the time You need

Campionato Giovanile di Duathlon

Perugia, Perugia   Italy

sabato 18 aprile 2015

Percorsi

Junior Femminile - Duathlon Sprint

 

Junior Maschile - Duathlon Sprint

 

Youth A Femminile - Duathlon distanza Youth A

 

Youth A Maschile - Duathlon distanza Youth A

 

Youth B Femminile - Duathlon distanza Youtn B

 

Youth B Maschile - Duathlon distanza Youtn B

 

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Alessandro Jovine

CLASSIFICA

Junior Femminile - Duathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 CORRAŽ ARIANNA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 CONTU MANUELA - - - VALLE DŽAOSTA - - - DNS
9998 GRENTI VERONICA - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
23 DE MATTEIS ROSSELLA JU 23 F CANOTTIERI NAPOLI 00:23:02 00:46:52 00:11:40 01:21:34.90
22 COMO CHIARA JU 22 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:22:28 00:39:56 00:13:21 01:15:45.50
21 CAPOZUCCA LARA JU 21 F RIVTRI92 00:23:30 00:35:55 00:15:33 01:14:58.50
20 PEZZATI SILVIA JU 20 F PIACENZA TRI VIVO 00:22:27 00:37:12 00:13:59 01:13:38.70
19 BERGAMINI VITTORIA JU 19 F RIVTRI92 00:21:06 00:37:44 00:13:54 01:12:44.10
18 BISELLO CHIARA JU 18 F PADOVANUOTO FIDIA 00:20:17 00:37:11 00:13:02 01:10:30.10
17 DIANIN NICOLE JU 17 F A.S. VIRTUS 00:20:19 00:36:22 00:12:47 01:09:28.50
16 MANGIULLO MARIA JU 16 F ASD NEST 00:20:15 00:35:14 00:12:22 01:07:51.50
15 SAETTA FEDERICA M. JU 15 F CANOTTIERI NAPOLI 00:20:13 00:34:49 00:12:38 01:07:40.90
14 MASSANO FRANCESCA JU 14 F A.S. VIRTUS 00:19:30 00:35:42 00:12:02 01:07:14.80
13 DI COSIMO ANNA JU 13 F A.S.MINERVA ROMA 00:20:01 00:35:00 00:12:04 01:07:05.70
12 MIRAVAL ANGELA JU 12 F CUS UDINE 00:20:11 00:34:52 00:11:57 01:07:00.60
11 PANTALEONI ANITA JU 11 F TREVISO TRI 00:20:02 00:33:34 00:12:04 01:05:40.20
10 GAMBARO FEDERICA JU 10 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:19:54 00:33:42 00:12:00 01:05:36.90
9 ARPINELLI LAVINIA JU 9 F A.S.MINERVA ROMA 00:18:51 00:34:45 00:11:26 01:05:02.10
8 SALTARELLI ALICE JU 8 F PIACENZA TRI VIVO 00:18:28 00:33:37 00:10:39 01:02:44.20
7 FERLAZZO FRANCESCA JU 7 F TTS 00:18:27 00:33:39 00:10:36 01:02:42.40
6 ROMANO MARICA JU 6 F GR SPORT INSIEME 00:17:44 00:32:49 00:11:52 01:02:25.40
5 ROGGIERO ALESSIA JU 5 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:17:43 00:32:52 00:10:49 01:01:24.40
4 INVERNIZZI FRANCESCA JU 4 F DDS 00:17:44 00:32:46 00:10:42 01:01:12.90
3 DŽANIELLO CECILIA JU 3 F T.D. RIMINI 00:17:41 00:32:51 00:10:15 01:00:47.80
2 PARODI FEDERICA JU 2 F A.S. VIRTUS 00:17:31 00:33:00 00:10:06 01:00:37.10
1 OLMO ANGELICA JU 1 F PIANETA ACQUA 00:16:18 00:31:20 00:10:29 00:58:07.50
9998 POZZUOLI MICHELA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 BERANGER ARIANNA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 GIANGOLINI MARTINA - - - FRIESIAN TEAM - - - DNS

Junior Maschile - Duathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9997 GRISENTI NICOLA - - - CUS PARMA MEDEL 00:18:06 - - DNF
58 GALLO SALVATORE JU 81 M CANOTTIERI NAPOLI 00:21:42 00:35:56 00:13:08 01:10:46.90
57 CARDINALI ANTONIO JU 80 M CANOTTIERI NAPOLI 00:21:54 00:33:17 00:15:10 01:10:21.20
56 CERIOLI MICHELE JU 79 M CUS PARMA MEDEL 00:18:50 00:36:25 00:12:50 01:08:05.90
55 MANCINI MICHAEL JU 78 M SPORT VILLAGE PESARO 00:20:19 00:35:11 00:12:35 01:08:05.80
54 IACOVONE GIUSEPPE JU 77 M TEAM MATERA 00:19:12 00:36:24 00:11:57 01:07:33.40
53 STACCHEZZINI PIETRO JU 76 M CANOTRIATHLON 00:18:48 00:36:34 00:11:45 01:07:07.80
52 LUCISANO VALENTINO JU 75 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:18:54 00:36:12 00:11:49 01:06:55.50
51 SPAGNUOLO ANTONIO JU 74 M CANOTTIERI NAPOLI 00:20:54 00:33:00 00:12:58 01:06:52.10
50 SARTI MASSIMO JU 73 M PADOVANUOTO FIDIA 00:19:51 00:34:23 00:12:12 01:06:26.40
49 BONO FRANCESCO JU 72 M A.S.MINERVA ROMA 00:20:15 00:33:34 00:12:07 01:05:56.60
48 MAGLIO VALERIO JU 71 M CANOTTIERI NAPOLI 00:17:53 00:36:41 00:11:17 01:05:51.70
47 IEMMA DANIELE JU 70 M ERMES CAMPANIA 00:17:50 00:33:14 00:12:27 01:03:31.00
46 DE LUCA BOSSA VINCENZO JU 69 M CANOTTIERI NAPOLI 00:17:49 00:33:56 00:11:45 01:03:30.30
45 MOZZI MATTIA JU 68 M CANOTRIATHLON 00:17:50 00:32:57 00:12:42 01:03:29.00
44 DAOLIO MATTEO JU 67 M CANOTRIATHLON 00:18:07 00:32:42 00:12:26 01:03:15.00
43 FORLINI LORENZO JU 66 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:17:37 00:33:59 00:11:36 01:03:12.60
42 NIBOLI FRANCESCO JU 65 M SCGS BULLRING 00:18:16 00:32:28 00:11:49 01:02:33.80
41 BURGER LORIS JU 64 M ALTA PUSTERIA 00:17:46 00:32:51 00:11:31 01:02:08.10
40 CASTI ANTIOCO ANGELO JU 63 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:17:52 00:32:54 00:10:57 01:01:43.70
39 LEOGRANDE ANDREA JU 62 M CUS BARI 00:16:38 00:30:38 00:13:52 01:01:08.50
38 MARCIANO ALESSIO JU 61 M POL. RICCIONE 00:17:47 00:31:21 00:11:59 01:01:07.10
37 PEZZANI FEDERICO JU 60 M CUS PARMA MEDEL 00:17:47 00:31:13 00:11:03 01:00:03.60
36 AJMAR MARCO JU 59 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:16:39 00:31:02 00:11:31 00:59:12.80
35 DE CARLI GIACOMO JU 58 M CUS PARMA MEDEL 00:17:11 00:30:26 00:11:07 00:58:44.90
34 MIGNANO CIRO JU 57 M CANOTTIERI NAPOLI 00:17:01 00:30:39 00:10:45 00:58:25.30
33 QUARTA DAVIDE JU 56 M ASD NEST 00:16:39 00:30:56 00:10:43 00:58:18.50
32 GAFFURI GABRIELE JU 55 M DDS 00:16:57 00:30:39 00:10:36 00:58:12.30
31 LAGEDER DOMINIK JU 54 M TRI ALTO ADIGE 00:16:48 00:30:45 00:10:29 00:58:02.40
30 RUFFINI MATTEO JU 53 M SCGS BULLRING 00:17:03 00:30:29 00:10:28 00:58:00.70
29 COBELLI MATTEO JU 52 M SCGS BULLRING 00:17:11 00:30:26 00:10:20 00:57:57.70
28 CAPANNA SIMONE JU 51 M CUS PARMA MEDEL 00:17:04 00:30:33 00:10:19 00:57:56.40
27 GULIENETTI ALESSANDRO JU 50 M A.S.MINERVA ROMA 00:16:11 00:30:44 00:10:49 00:57:44.50
26 BALACCO RICCARDO JU 49 M CUS PROPATRIA MILANO 00:16:41 00:30:36 00:10:08 00:57:25.10
25 BERTONCINI AARON JU 48 M PIACENZA TRI VIVO 00:16:54 00:30:23 00:09:59 00:57:16.60
24 DAVID GIACOMO JU 47 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:16:24 00:30:25 00:10:00 00:56:49.60
23 FILIPPONI ALESSANDRO JU 46 M ARIA SPORT 00:15:08 00:30:06 00:11:26 00:56:40.50
22 BOZZATO MATTEO JU 45 M VALLE DŽAOSTA 00:15:45 00:29:44 00:10:31 00:56:00.10
21 PETTORUSSO PAOLO JU 44 M CANOTTIERI NAPOLI 00:15:53 00:29:45 00:09:50 00:55:28.70
20 GRIMALDI GABRIELE JU 43 M MP LIFE TRIATHLON CA 00:15:54 00:29:48 00:09:40 00:55:22.70
19 SCARICA NICOLA JU 42 M CUS PARMA MEDEL 00:15:54 00:29:38 00:09:50 00:55:22.10
18 ESERCIZIO EDOARDO JU 41 M CANOTTIERI NAPOLI 00:15:56 00:29:41 00:09:43 00:55:20.30
17 SESANA RICCARDO JU 40 M CUS PROPATRIA MILANO 00:15:57 00:29:13 00:10:06 00:55:16.00
16 CARACENI TOMMASO JU 39 M CUS PROPATRIA MILANO 00:15:55 00:29:38 00:09:35 00:55:08.30
15 ZANCANI ALESSANDRO JU 38 M CUS UDINE 00:15:56 00:29:36 00:09:24 00:54:56.50
14 BORSACCHI ANDREA JU 37 M CANOTTIERI NAPOLI 00:15:11 00:30:28 00:09:16 00:54:55.80
13 POCATERRA ALESSANDRO JU 36 M FRIESIAN TEAM 00:15:57 00:29:34 00:09:21 00:54:52.30
12 CATTABRIGA VALERIO JU 35 M A.S.MINERVA ROMA 00:15:06 00:28:36 00:10:40 00:54:22.00
11 COLLU MATTEO JU 34 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:15:03 00:29:37 00:09:31 00:54:11.30
10 SOLDATI GIULIO JU 33 M T.D. RIMINI 00:14:55 00:28:37 00:10:14 00:53:46.60
9 BAJO DAVIDE JU 32 M VALLE DŽAOSTA 00:15:26 00:28:17 00:09:46 00:53:29.70
8 BONACINA MICHELE JU 31 M CUS PROPATRIA MILANO 00:15:25 00:28:18 00:09:36 00:53:19.40
7 TORO DANIELE JU 30 M T6Z 00:15:24 00:28:07 00:09:40 00:53:11.40
6 GALA MATTEO JU 29 M A.S.MINERVA ROMA 00:15:04 00:28:13 00:09:43 00:53:00.50
5 FANOTTOLI LUCA JU 28 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:15:07 00:28:33 00:09:11 00:52:51.20
4 ARU EMANUELE JU 27 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:15:02 00:28:23 00:09:10 00:52:35.20
3 SALVEMINI ALESSIO JU 26 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:14:58 00:28:14 00:09:18 00:52:30.30
2 CHIODO ALBERTO JU 25 M A.S. VIRTUS 00:14:59 00:28:32 00:08:57 00:52:28.30
1 AZZANO NICOLA JU 24 M CUS UDINE 00:15:05 00:28:31 00:08:42 00:52:18.20
9997 MANOVALI SIMONE - - - SCGS BULLRING 00:17:49 - - DNF
9999 UGAZIO MARCELLO - - - AZZURRA TRIATHLON TE 00:15:01 - - DNF
9998 MICOTTI STEFANO - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 BORGATTI RICCARDO - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS
9998 FERLAZZO RICCARDO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 DAVIDE CHRISTIAN - - - PIANETA ACQUA - - - DNS
9998 ZANNOTTI MICHELE - - - TORRINO TRI TEAM - - - DNS
9998 GHISONI ALESSANDRO - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 MELANI ENRICO - - - SCGS BULLRING - - - DNS
9998 PUPO DŽANDREA ANDREA - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 SPURLE STEFANO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS

Youth A Femminile - Duathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
56 PERIN MARTINA YA 56 F A.S.MINERVA ROMA 00:10:33 00:13:37 00:05:06 00:29:16.20
55 LABATE ELISA YA 55 F GREEN HILL 00:10:27 00:13:56 00:04:49 00:29:12.50
54 GRASSO RACHELE YA 54 F A.S.MINERVA ROMA 00:09:36 00:14:40 00:04:45 00:29:01.30
53 DE SANTIS FRANCESCA YA 53 F ARIA SPORT 00:09:37 00:14:03 00:05:06 00:28:46.50
52 PIOLA GRETA YA 52 F ROMA TRIATHLON 00:10:02 00:13:02 00:05:10 00:28:14.40
51 IANNELLO BEATRICE YA 51 F ASD CNM TRIATHLON 00:09:44 00:13:22 00:05:05 00:28:11.70
50 ROSSO MARTINA YA 50 F AQUATICA TORINO S.D. 00:09:07 00:14:29 00:04:31 00:28:07.90
49 BENZI ILENIA YA 49 F T.D. RIMINI 00:09:05 00:13:20 00:04:47 00:27:12.60
48 LOBBA CHIARA YA 48 F TRI.RN.MAROSTICA 00:07:31 00:15:51 00:03:49 00:27:11.60
47 SPAGNOLELLO JULIA YA 47 F CUS PARMA MEDEL 00:09:00 00:12:48 00:04:59 00:26:47.10
46 RAO DENISE YA 46 F RIVTRI92 00:09:07 00:12:36 00:04:47 00:26:30.10
45 VENTURA ELISABETH YA 45 F A.S. VIRTUS 00:09:06 00:12:46 00:04:37 00:26:29.20
44 CASSANI MARTINA YA 44 F POL.CENTESE T&D 00:08:58 00:12:25 00:04:56 00:26:19.20
43 SCHIANCHI BENEDETTA YA 43 F CUS PARMA MEDEL 00:08:38 00:12:52 00:04:44 00:26:14.80
42 PANTALEONI ALESSANDRA YA 42 F TREVISO TRI 00:08:32 00:12:22 00:05:14 00:26:08.60
41 CHECCHI IRENE YA 41 F ASD CNM TRIATHLON 00:08:26 00:13:02 00:04:30 00:25:58.50
40 CRISAFULLI RUTH YA 40 F POL.CENTESE T&D 00:08:55 00:12:51 00:04:10 00:25:56.90
39 COCCOMINI CASSANDRA YA 39 F POL.CENTESE T&D 00:08:45 00:12:41 00:04:28 00:25:54.90
38 TEDESCHI MATILDE YA 38 F RIVTRI92 00:08:36 00:12:41 00:04:35 00:25:52.50
37 MAZZETTI ALICE YA 37 F ROMA TRIATHLON 00:08:29 00:13:02 00:04:14 00:25:45.90
36 FABIANI GIORGIA YA 36 F A.S.MINERVA ROMA 00:08:32 00:12:49 00:04:18 00:25:39.70
35 RODOLFI VALERIA YA 35 F SABINA TEVERE 00:08:57 00:12:28 00:04:14 00:25:39.30
34 DRAGONI SARA YA 34 F TRIATHLON CREMONA ST 00:08:32 00:12:44 00:04:19 00:25:35.20
33 MASSARI CHIARA YA 33 F ARIA SPORT 00:08:26 00:13:12 00:03:56 00:25:34.30
32 MOSCA ALESSANDRA YA 32 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:42 00:12:37 00:04:13 00:25:32.40
31 MASSA LUANA YA 31 F RIVTRI92 00:08:38 00:12:36 00:04:17 00:25:31.40
30 VARBELLA EUGENIA YA 30 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:54 00:12:19 00:04:18 00:25:31.00
29 CANTUŽ GIORGIA YA 29 F ASD CNM TRIATHLON 00:08:07 00:13:05 00:04:17 00:25:29.00
28 COCCONCELLI NATALIA YA 28 F CUS PARMA MEDEL 00:08:41 00:12:37 00:04:05 00:25:23.60
27 MARZI ELISA YA 27 F POL. RICCIONE 00:12:02 - 00:13:05 00:25:07.60
26 BARILARI CATERINA YA 26 F PIACENZA TRI VIVO 00:08:27 00:12:25 00:04:15 00:25:07.40
25 PITONZO VERONICA YA 25 F ASD CNM TRIATHLON 00:08:25 00:12:29 00:04:10 00:25:04.70
24 GATTI LUDOVICA MARTINA YA 24 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:18 00:12:37 00:04:07 00:25:02.80
23 ANTENUCCI BEATRICE YA 23 F TORRINO TRI TEAM 00:07:57 00:12:54 00:04:02 00:24:53.70
22 TURBIGLIO BIANCA YA 22 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:47 00:13:06 00:03:55 00:24:48.60
21 MARCHESAN ALESSIA YA 21 F LEOSPORT 00:08:14 00:12:18 00:04:11 00:24:43.00
20 GREGORI MARTINA YA 20 F GREEN HILL 00:08:09 00:12:21 00:04:11 00:24:41.80
19 DŽAMMORA MARGHERITA YA 19 F CUS PROPATRIA MILANO 00:07:48 00:12:45 00:04:07 00:24:40.10
18 MERANER LEONIE YA 18 F LC BOZEN 00:07:44 00:12:43 00:04:12 00:24:39.90
17 BARBESINO BIANCA YA 17 F A.S.MINERVA ROMA 00:08:04 00:12:07 00:04:18 00:24:29.80
16 PAGOTTO VIOLA YA 16 F SILCA ULTRALITE 00:07:59 00:12:26 00:04:03 00:24:28.60
15 BADINI CONFALONIERI ALBERICA YA 15 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:05 00:12:26 00:03:52 00:24:23.20
14 DESIDERI FRANCESCA YA 14 F SABINA TEVERE 00:08:19 00:12:01 00:04:02 00:24:22.20
13 CAMPANELLI VIOLA YA 13 F CUS BARI 00:08:20 00:11:58 00:03:58 00:24:16.30
12 DERIU LETIZIA YA 12 F TRIATHLON CREMONA ST 00:08:01 00:12:22 00:03:52 00:24:15.00
11 VAGHI VALERIA YA 11 F FRIESIAN TEAM 00:07:49 00:12:11 00:04:10 00:24:10.80
10 PIANFETTI MARTA YA 10 F AQUATICA TORINO S.D. 00:08:02 00:12:14 00:03:49 00:24:05.60
9 MARCON LAURA YA 9 F TRI.RN.MAROSTICA 00:08:00 00:12:03 00:04:01 00:24:04.00
8 COMOTTO ALICE YA 8 F A.S.MINERVA ROMA 00:07:38 00:11:51 00:03:56 00:23:25.10
7 TERRINONI ELISA YA 7 F GREEN HILL 00:07:32 00:11:57 00:03:45 00:23:14.30
6 CHIODO IRENE YA 6 F A.S. VIRTUS 00:07:22 00:12:06 00:03:43 00:23:11.00
5 PORRI FRANCESCA YA 5 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:07:18 00:11:45 00:03:55 00:22:58.00
4 ARPINELLI COSTANZA YA 4 F A.S.MINERVA ROMA 00:07:28 00:11:26 00:03:43 00:22:37.90
3 CRESTANI FRANCESCA YA 3 F TRI.RN.MAROSTICA 00:07:06 00:11:41 00:03:39 00:22:26.40
2 ROMANO GIADA YA 2 F GR SPORT INSIEME 00:06:51 00:11:44 00:03:26 00:22:01.00
1 MALLOZZI BEATRICE YA 1 F A.S.MINERVA ROMA 00:07:08 00:11:25 00:03:27 00:22:00.30
9999 BENEVIERI CHIARA YA - F VIS CORTONA 00:11:53 00:09:17 00:05:54 00:27:04.10
57 NASCIMBENI SARA YA 57 F TRI ALTO ADIGE 00:10:22 00:14:05 00:05:05 00:29:32.70
58 FORMICONI CAMILLA YA 58 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:31 00:16:01 00:04:46 00:30:18.30
59 FIORENZOLA LINDA YA 59 F POL. RICCIONE 00:09:33 00:15:58 00:05:08 00:30:39.00
60 DI GIAMMARCO GRETA YA 60 F POL. RICCIONE 00:10:46 00:15:29 00:05:21 00:31:36.20
9998 DE BENEDETTO MARTINA - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 BONATO LUISA - - - TRI.RN.MAROSTICA - - - DNS
9998 PREVITI GIULIA - - - VALLE DŽAOSTA - - - DNS
9998 GRILLO VIRGINIA - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 ROSCALLA ELISABETTA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS

Youth A Maschile - Duathlon distanza Youth A

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
84 PIAZZA LORENZO YA 144 M CUS PARMA MEDEL 00:08:58 00:13:14 00:04:23 00:26:35.10
83 SCARFONE FRANCESCO YA 143 M ROMA TRIATHLON 00:08:57 00:13:14 00:04:21 00:26:32.70
82 VIOLI MATTEO YA 142 M VIS CORTONA 00:08:06 00:14:11 00:04:04 00:26:21.20
81 MOTTI LEONARDO YA 141 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:07:58 00:13:24 00:03:52 00:25:14.60
80 GABURRO ALESSANDRO YA 140 M CUS PROPATRIA MILANO 00:08:27 00:12:56 00:03:50 00:25:13.30
79 SANTORO MANUEL YA 139 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:07:23 00:11:27 00:06:16 00:25:06.30
78 WATSCHINGER JAKOB YA 138 M ALTA PUSTERIA 00:08:27 00:12:33 00:04:05 00:25:05.40
77 PELLIZZARI LUCA YA 137 M ARIA SPORT 00:08:24 00:12:34 00:04:07 00:25:05.20
76 CEOLATO ALESSANDRO YA 136 M LEOSPORT 00:07:48 00:12:11 00:05:04 00:25:03.90
75 POLZELLA DANIELE YA 135 M ROMA TRIATHLON 00:08:28 00:12:25 00:04:05 00:24:58.10
74 DE VARGAS MACCIUCCA MATTEO YA 134 M CENTRO ESTER TT 00:08:19 00:12:13 00:04:23 00:24:55.40
73 SCARFONE ANDREA YA 133 M ROMA TRIATHLON 00:08:25 00:12:36 00:03:52 00:24:53.10
72 BALACCO ALBERTO YA 132 M CUS PROPATRIA MILANO 00:08:26 00:12:00 00:04:24 00:24:50.50
71 CENNAMO FRANCESCO YA 131 M CENTRO ESTER TT 00:08:22 00:12:02 00:04:18 00:24:42.90
70 TORTOROLO ROCCO YA 130 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:56 00:12:26 00:04:16 00:24:38.10
69 CASANA ALESSANDRO YA 129 M CUS PROPATRIA MILANO 00:08:20 00:11:59 00:04:12 00:24:31.60
68 GALVANI ALAIN YA 128 M CUS PARMA MEDEL 00:07:57 00:12:32 00:03:57 00:24:26.50
67 POTO LORENZO YA 127 M CUS PROPATRIA MILANO 00:08:18 00:12:00 00:04:00 00:24:18.70
66 ACRI MARCELLO YA 126 M ASD CNM TRIATHLON 00:08:12 00:12:17 00:03:38 00:24:07.70
65 DŽANZI FILIPPO YA 125 M GREEN HILL 00:07:53 00:12:20 00:03:54 00:24:07.60
64 PRESTIA SAMUELE YA 124 M PIANETA ACQUA 00:08:17 00:11:39 00:04:11 00:24:07.50
63 FERRETTI RICCARDO YA 123 M ARIA SPORT 00:08:08 00:12:08 00:03:51 00:24:07.00
62 FERRONE FLAVIO YA 122 M ROMA TRIATHLON 00:08:10 00:11:52 00:04:03 00:24:05.30
61 VIOLA MATTEO YA 121 M CUS PROPATRIA MILANO 00:08:11 00:11:42 00:04:12 00:24:05.30
60 GAUDINO DAVIDE YA 120 M LEOSPORT 00:08:04 00:11:55 00:04:03 00:24:02.50
59 SANNA MARCO YA 119 M TRI TEAM SASSARI 00:07:51 00:12:10 00:03:57 00:23:58.80
58 IMPIOMBATO ANDREA YA 118 M CUS PROPATRIA MILANO 00:08:12 00:11:50 00:03:52 00:23:54.70
57 INGRILLÌ FLAVIO YA 117 M ASD CNM TRIATHLON 00:08:07 00:11:50 00:03:56 00:23:53.00
56 ANGARANO FRANCESCO YA 116 M CUS PROPATRIA MILANO 00:08:10 00:11:57 00:03:44 00:23:51.70
55 ROLLO GIACOMO YA 115 M ASD NEST 00:08:09 00:11:52 00:03:50 00:23:51.10
54 TREVES DAVID YA 114 M AQUATICA TORINO S.D. 00:07:47 00:12:11 00:03:52 00:23:50.50
53 DELLA DONNA SIMONE YA 113 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:46 00:12:14 00:03:44 00:23:44.60
52 DIONIGI FEDERICO YA 112 M TRIATHLON TRASIMENO 00:07:55 00:12:00 00:03:46 00:23:41.60
51 BONOTTI FRANCESCO YA 111 M GREEN HILL 00:07:59 00:11:46 00:03:52 00:23:37.70
50 FAVERSANI MARCO YA 110 M PIANETA ACQUA 00:07:55 00:11:53 00:03:49 00:23:37.40
49 LA CIURA ANDREA YA 109 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:44 00:12:22 00:03:31 00:23:37.00
48 LUCIANI FRANCESCO YA 108 M ASD CNM TRIATHLON 00:07:45 00:11:53 00:03:55 00:23:33.70
47 SIBILIA ANTONIO YA 107 M ASD NADIR ON THE ROA 00:07:55 00:11:44 00:03:44 00:23:23.70
46 GIULIANI MARCELLO YA 106 M T6Z 00:07:44 00:11:57 00:03:42 00:23:23.00
45 LINDO ANTONIO YA 105 M ASD NADIR ON THE ROA 00:07:39 00:12:07 00:03:33 00:23:19.40
44 DŽANTUONO FRANCESCO YA 104 M FRIESIAN TEAM 00:07:43 00:11:45 00:03:49 00:23:17.90
43 PIETRINI LORENZO YA 103 M GR SPORT INSIEME 00:07:48 00:11:42 00:03:46 00:23:16.30
42 ZENOBI FRANCESCO YA 102 M SPORT VILLAGE PESARO 00:07:57 00:11:43 00:03:31 00:23:11.80
41 ONORATO ALESSANDRO YA 101 M CENTRO ESTER TT 00:07:49 00:11:50 00:03:32 00:23:11.50
40 VILLA RICCARDO YA 100 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:01 00:11:34 00:03:35 00:23:10.20
39 ROLETTO FILIPPO RENATO YA 99 M AQUATICA TORINO S.D. 00:07:50 00:11:31 00:03:48 00:23:09.40
38 CROCIANI ALESSIO YA 98 M POL. RICCIONE 00:07:41 00:11:44 00:03:41 00:23:06.20
37 MARRA EDOARDO YA 97 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:05 00:11:14 00:03:46 00:23:05.60
36 SPAGNOLO LORENZO YA 96 M TRI.RN.MAROSTICA 00:07:28 00:11:46 00:03:50 00:23:04.30
35 PELIZZONI CARLO YA 95 M CUS PARMA MEDEL 00:07:27 00:11:20 00:04:12 00:22:59.80
34 FERRI RICCARDO YA 94 M PIACENZA TRI VIVO 00:07:29 00:11:28 00:03:55 00:22:52.60
33 PARRINO MATTIA YA 93 M TORRINO TRI TEAM 00:07:25 00:12:01 00:03:24 00:22:50.90
32 TRAPANI CHRISTIAN YA 92 M CUS PARMA MEDEL 00:07:40 00:11:02 00:04:07 00:22:49.20
31 ZANLUNGO TOMMASO YA 91 M PIANETA ACQUA 00:07:34 00:11:11 00:03:55 00:22:40.30
30 SACCHI FRANCESCO YA 90 M PIANETA ACQUA 00:07:18 00:11:11 00:03:57 00:22:26.30
29 IANNETTI FABRIZIO YA 89 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:25 00:11:26 00:03:29 00:22:20.30
28 ROTA TOMMASO YA 88 M A.S.D. RARI NANTES A 00:06:58 00:11:35 00:03:45 00:22:18.40
27 ZOLESI FEDERICO YA 87 M CUS PARMA MEDEL 00:07:42 00:10:47 00:03:48 00:22:17.20
26 CONIGLIONE DAVIDE YA 86 M CUS PROPATRIA MILANO 00:07:24 00:11:10 00:03:35 00:22:09.90
25 CERIZZA DAVIDE YA 85 M CUS PROPATRIA MILANO 00:07:01 00:11:26 00:03:42 00:22:09.30
24 GARRETTO VITTORIO YA 84 M AQUATICA TORINO S.D. 00:07:20 00:11:16 00:03:31 00:22:07.60
23 REYNERI DI LAGNASCO ALBERTO YA 83 M AQUATICA TORINO S.D. 00:07:26 00:11:04 00:03:33 00:22:03.30
22 FRANZIN ALBERTO YA 82 M TREVISO TRI 00:07:19 00:11:05 00:03:37 00:22:01.60
21 VIGNALI LUCA YA 81 M T.D. RIMINI 00:07:27 00:10:51 00:03:37 00:21:55.30
20 PASQUOTTO LEONARDO YA 80 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:11 00:11:00 00:03:40 00:21:51.70
19 MARIANI GIOVANNI YA 79 M SPORT VILLAGE PESARO 00:07:02 00:11:06 00:03:42 00:21:50.00
18 GOTTI CARLO YA 78 M CUS UDINE 00:07:23 00:10:49 00:03:37 00:21:49.70
17 MASON ANDREA YA 77 M SILCA ULTRALITE 00:07:17 00:11:03 00:03:29 00:21:49.40
16 FALCONE LUCA YA 76 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:22 00:10:44 00:03:41 00:21:47.40
15 GALEAZZO ALESSANDRO YA 75 M PADOVANUOTO FIDIA 00:06:44 00:11:33 00:03:23 00:21:40.50
14 LUFRANO GABRIEL YA 74 M TEAM MATERA 00:07:02 00:11:08 00:03:26 00:21:36.90
13 VESPASIANI MATTEO YA 73 M GREEN HILL 00:07:03 00:10:54 00:03:36 00:21:33.80
12 PALLOCCI DAMIANO YA 72 M SABINA TEVERE 00:07:10 00:10:55 00:03:22 00:21:27.80
11 SALETTA RICCARDO YA 71 M PIANETA ACQUA 00:06:40 00:11:02 00:03:40 00:21:22.00
10 GALA FRANCESCO YA 70 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:08 00:10:47 00:03:23 00:21:18.30
9 MASSIMILIANI LEONARDO YA 69 M GREEN HILL 00:07:04 00:10:49 00:03:24 00:21:17.20
8 TORTURO SIMONE YA 68 M GREEN HILL 00:06:55 00:10:54 00:03:27 00:21:16.00
7 CATTABRIGA FILIPPO YA 67 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:01 00:10:56 00:03:17 00:21:14.60
6 NONINO MATTEO YA 66 M CUS UDINE 00:06:53 00:11:01 00:03:19 00:21:13.10
5 STRADA NICOLOŽ YA 65 M POL. RICCIONE 00:06:59 00:10:29 00:03:38 00:21:06.00
4 MERLO GIACOMO YA 64 M TRI.RN.MAROSTICA 00:06:51 00:10:33 00:03:28 00:20:52.70
3 INGRILLI DAVIDE YA 63 M ASD CNM TRIATHLON 00:06:38 00:10:45 00:03:23 00:20:46.90
2 PRADELLA FILIPPO YA 62 M SILCA ULTRALITE 00:06:55 00:10:28 00:03:22 00:20:45.60
1 GUERRA GIACOMO YA 61 M DDS 00:06:39 00:10:50 00:03:12 00:20:41.20
9999 CIABATTONI LUCA YA - M SPORT VILLAGE PESARO 00:07:54 00:12:09 00:01:20 00:21:23.10
85 BUGATELLI JOY YA 145 M SPORT VILLAGE PESARO 00:08:29 00:13:43 00:04:35 00:26:47.30
86 SALZERI FEDERICO YA 146 M SABINA TEVERE 00:09:00 00:13:10 00:04:38 00:26:48.20
87 BORRELLI FRANCESCO YA 147 M CENTRO ESTER TT 00:08:58 00:13:51 00:04:31 00:27:20.90
88 TECCHIA LORENZO YA 148 M CANOTTIERI NAPOLI 00:08:40 00:14:10 00:04:50 00:27:40.60
89 PIREDDA ALBERTO YA 149 M TRI TEAM SASSARI 00:09:01 00:14:09 00:04:35 00:27:45.20
90 BECHERINI SAMUELE YA 150 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:09:04 00:14:09 00:04:41 00:27:54.70
91 COSTANZO FRANCESCO YA 151 M CENTRO ESTER TT 00:09:08 - 00:21:01 00:30:09.80
9998 RUGGIERO OMAR - - - JUNIOR BRINDISI - - - DNS
9998 PARISI PIETRO - - - JCT VIGEVANO - - - DNS
9998 DE ANGELIS ALESSANDRO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 TOMASELLO ALESSANDRO - - - RIVTRI92 - - - DNS
9998 LANINI DARIO - - - PHISIO SPORT LAB TRI - - - DNS

Youth B Femminile - Duathlon distanza Youtn B

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
31 PASTEUR ELISA YB 31 F VALLE DŽAOSTA 00:13:19 00:19:05 00:07:34 00:39:58.20
30 VILLA GIULIA YB 30 F T.D. RIMINI 00:13:27 00:18:55 00:07:33 00:39:55.20
29 FERRARI GRETA YB 29 F CUS PARMA MEDEL 00:12:36 00:19:44 00:07:29 00:39:49.50
28 FRANZIN SOFIA YB 28 F ARIA SPORT 00:13:57 00:17:45 00:07:57 00:39:39.30
27 DEL SIGNORE SILVIA YB 27 F SSD NUOTO GIOVINAZZO 00:12:45 00:17:54 00:07:46 00:38:25.00
26 FICUCCILLI LUDOVICA YB 26 F A.S.MINERVA ROMA 00:13:19 00:17:07 00:07:48 00:38:14.40
25 GIGLIOTTI SOFIA YB 25 F VALLE DŽAOSTA 00:13:15 00:17:23 00:07:30 00:38:08.40
24 MANCINI MONICA YB 24 F ARIA SPORT 00:13:00 00:17:37 00:07:27 00:38:04.70
23 PELIZZONI ANNA YB 23 F CUS PARMA MEDEL 00:12:53 00:17:39 00:07:27 00:37:59.60
22 NIBOLI GIORGIA YB 22 F SCGS BULLRING 00:12:17 00:17:32 00:08:02 00:37:51.40
21 MONDINI CLAUDIA YB 21 F PADOVANUOTO FIDIA 00:12:17 00:18:16 00:07:07 00:37:40.10
20 MORETTI SARA YB 20 F T.D. RIMINI 00:12:35 00:17:09 00:07:44 00:37:28.10
19 DELBONO CARLOTTA YB 19 F CUS PARMA MEDEL 00:12:04 00:17:20 00:07:59 00:37:23.80
18 GALIOTTO LUCIA YB 18 F LEOSPORT 00:12:31 00:17:17 00:07:30 00:37:18.00
17 GAGGIANESE ALICE YB 17 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:12:26 00:17:23 00:07:19 00:37:08.90
16 ANSALONI DANIELA YB 16 F TRIATHLON CREMONA ST 00:11:36 00:18:05 00:07:08 00:36:49.80
15 SANNA PAOLA YB 15 F TRI TEAM SASSARI 00:12:19 00:17:28 00:06:57 00:36:44.50
14 TACCONE SILVIA YB 14 F FRIESIAN TEAM 00:12:07 00:17:06 00:07:18 00:36:31.10
13 CATERINI FULVIA YB 13 F A.S.MINERVA ROMA 00:12:05 00:17:12 00:07:04 00:36:21.30
12 MERLO MARTA YB 12 F TRI.RN.MAROSTICA 00:12:00 00:17:20 00:06:52 00:36:12.80
11 SILVA ALICE YB 11 F CUS PARMA MEDEL 00:12:06 00:17:16 00:06:46 00:36:08.50
10 CASSINARI CATERINA YB 10 F PIANETA ACQUA 00:11:59 00:17:19 00:06:45 00:36:03.60
9 MAZZER ERIKA YB 9 F SILCA ULTRALITE 00:12:05 00:17:13 00:06:43 00:36:01.30
8 DŽANTINO FABIOLA YB 8 F TRIATHLON CREMONA ST 00:11:27 00:17:04 00:06:59 00:35:30.10
7 MOLINARI TANIA YB 7 F PIACENZA TRI VIVO 00:11:33 00:16:51 00:06:56 00:35:20.30
6 FOSCHI SARA YB 6 F A.S.MINERVA ROMA 00:11:31 00:16:49 00:06:50 00:35:10.40
5 BONACINA CARLOTTA YB 5 F CUS PROPATRIA MILANO 00:11:32 00:16:36 00:06:55 00:35:03.30
4 MENDITTO MARTA YB 4 F SAI FRECCE BIANCHE 00:11:49 00:16:16 00:06:46 00:34:51.80
3 TAVERNA BEATRICE YB 3 F FRIESIAN TEAM 00:11:48 00:16:12 00:06:50 00:34:50.10
2 REPETTO GIULIA YB 2 F A.S. VIRTUS 00:11:53 00:16:13 00:06:34 00:34:40.50
1 MISSAGLIA CARLOTTA YB 1 F CUS PROPATRIA MILANO 00:11:33 00:16:33 00:06:27 00:34:33.40
32 FORNIERI LEA YB 32 F GREEN HILL 00:13:31 00:18:51 00:07:41 00:40:03.10
33 LOMBARDI CHIARA YB 33 F CANOTTIERI NAPOLI 00:12:56 00:20:02 00:07:58 00:40:56.50
34 SPAGNOLI SOFIA YB 34 F CANOTRIATHLON 00:14:00 00:19:00 00:08:12 00:41:12.10
35 DALLA LIBERA SOFIA YB 35 F PADOVANUOTO FIDIA 00:14:25 00:18:52 00:08:23 00:41:40.80
36 MOZZI ARIANNA YB 36 F CANOTRIATHLON 00:13:58 00:20:12 00:07:51 00:42:01.60
37 GOZZI DIANA YB 37 F G.S. FF.OO. 00:14:19 00:20:34 00:08:30 00:43:23.80
38 BERTORA EMMA YB 38 F CUS PARMA MEDEL 00:14:53 00:20:24 00:08:33 00:43:50.20
39 MANGIULLO ANNA YB 39 F ASD NEST 00:15:18 00:20:14 00:08:54 00:44:26.90
40 FELLES CHIARA YB 40 F CANOTRIATHLON 00:16:14 00:19:15 00:10:00 00:45:29.70
41 GARZIA MARTA YB 41 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:15:49 00:21:12 00:09:04 00:46:05.30
42 SALVADORI VITTORIA EMMA YB 42 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:15:31 00:22:09 00:09:25 00:47:05.90
43 BRUZZECHESSE CHIARA YB 43 F A.S.D. RARI NANTES A 00:16:14 - 00:31:32 00:47:46.20
44 GABUCCI GINEVRA VITTORIA YB 44 F SPORT VILLAGE PESARO 00:17:26 00:20:38 00:11:05 00:49:09.70
9998 MASSA LUDOVICA - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 TALPO MARTA - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 CAMPOLI GIORGIA - - - ARIA SPORT - - - DNS
9998 BOERI ELISA - - - FRIESIAN TEAM - - - DNS
9998 CARACENI MARIA VITTORIA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 PAGLIA FRANCESCA - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 NASCIMBENI NADIA - - - TRI ALTO ADIGE - - - DNS
9998 MAIOCCHI SARA - - - DDS - - - DNS
9998 BASILE ERICA - - - CUS UDINE - - - DNS

Youth B Maschile - Duathlon distanza Youtn B

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
43 MARCHESAN NICHOLAS YB 87 M LEOSPORT 00:11:21 00:15:53 00:07:28 00:34:42.00
42 PIROLLO LORENZO YB 86 M AQUATICA TORINO S.D. 00:11:35 00:16:25 00:06:37 00:34:37.40
41 TREVISANI FILIPPO YB 85 M PIACENZA TRI VIVO 00:11:01 00:16:29 00:06:38 00:34:08.50
40 SAMMARTINO VINCENZO YB 84 M ERMES CAMPANIA 00:11:28 00:15:38 00:06:57 00:34:03.30
39 TOZZI MATTEO YB 83 M DDS 00:11:22 00:15:43 00:06:58 00:34:03.00
38 TEGIACCHI SIMONE YB 82 M CUS PROPATRIA MILANO 00:11:26 00:15:46 00:06:40 00:33:52.20
37 RATTO STEFANO YB 81 M A.S. VIRTUS 00:11:29 00:15:45 00:06:37 00:33:51.20
36 LIMOLI ANTONIO YB 80 M MP LIFE TRIATHLON CA 00:10:57 00:16:06 00:06:44 00:33:47.60
35 PEZZATI MATTEO YB 79 M PIACENZA TRI VIVO 00:11:31 00:15:42 00:06:33 00:33:46.00
34 GRIECO ALESSANDRO YB 78 M TEAM MATERA 00:11:09 00:16:14 00:06:16 00:33:39.60
33 CARLETTI LEONARDO YB 77 M ARIA SPORT 00:11:10 00:16:06 00:06:22 00:33:38.30
32 BASSO NICOLOŽ YB 76 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:11:07 00:16:03 00:06:19 00:33:29.50
31 PIZZOLATO GIOVANNI YB 75 M LEOSPORT - - 00:33:29 00:33:29.00
30 FONTANA NICOLOŽ YB 74 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:10:53 00:16:04 00:06:30 00:33:27.80
29 MORANA GIUSEPPE YB 73 M TRITEAMTRAPANI 00:11:00 00:15:52 00:06:34 00:33:26.40
28 BORGIANNI LUCA YB 72 M LA FENICE TRI 00:10:55 00:15:59 00:06:16 00:33:10.00
27 CARNEVALI FRANCESCO YB 71 M ARIA SPORT 00:11:00 00:15:55 00:06:09 00:33:04.90
26 BONCI MARCO YB 70 M SPORT VILLAGE PESARO 00:10:54 00:16:00 00:06:05 00:32:59.60
25 DŽANNUNZIO TOMMASO YB 69 M CUS PROPATRIA MILANO 00:10:54 00:15:54 00:06:11 00:32:59.10
24 ZAMOŽ FEDERICO YB 68 M A.S.D. RARI NANTES A 00:10:37 00:15:58 00:06:17 00:32:52.60
23 POLIZZI DANIEL YB 67 M RIVTRI92 00:10:46 00:15:45 00:06:20 00:32:51.40
22 BIANCALANA STEFANO YB 66 M LA FENICE TRI 00:10:51 00:15:56 00:06:02 00:32:49.60
21 PIETRINI ALESSANDRO YB 65 M GR SPORT INSIEME 00:10:38 00:15:57 00:06:11 00:32:46.10
20 AGOSTI LUCA YB 64 M LC BOZEN 00:10:46 00:15:51 00:06:07 00:32:44.90
19 GIANGOLINI MARCO YB 63 M FRIESIAN TEAM 00:10:53 00:15:25 00:06:21 00:32:39.60
18 TONEATTI EDOARDO YB 62 M TRI.RN.MAROSTICA 00:10:36 00:15:37 00:06:24 00:32:37.30
17 PROSPERI ALESSANDRO YB 61 M TERAMO TRIATHLON 00:10:31 00:15:47 00:06:07 00:32:25.10
16 MAGLIANO LUCA YB 60 M AQUATICA TORINO S.D. 00:10:34 00:15:40 00:06:02 00:32:16.20
15 PREVITALI THOMAS FRANCESCO YB 59 M TRIATHLON CREMONA ST 00:10:15 00:15:55 00:05:58 00:32:08.30
14 CARBONI ALESSANDRO YB 58 M A.S.MINERVA ROMA 00:10:35 00:15:25 00:06:00 00:32:00.00
13 IORIO MATTIA YB 57 M G.S. FF.OO. 00:10:22 00:15:06 00:06:29 00:31:57.00
12 CAPROTTI TOMMASO YB 56 M TRI TEAM BRIANZA 00:10:15 00:15:09 00:06:27 00:31:51.20
11 ANGELINI SAMUELE YB 55 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:10:03 00:15:26 00:06:20 00:31:49.20
10 TIBALDO EMANUELE YB 54 M LEOSPORT 00:10:05 00:15:31 00:06:07 00:31:43.40
9 NIZZI CARLO EDOARDO YB 53 M DDS 00:10:13 00:15:18 00:06:10 00:31:41.50
8 FRAGASSI MATTIA YB 52 M NUOTO CEPAGATTI 00:10:07 00:15:27 00:05:55 00:31:29.10
7 PAVOLINI NICOLOŽ YB 51 M A.S.MINERVA ROMA 00:10:14 00:15:14 00:05:55 00:31:23.80
6 RAGAZZO NICOLOŽ YB 50 M PADOVANUOTO FIDIA 00:09:55 00:15:40 00:05:40 00:31:15.40
5 SPINAZZEŽ FEDERICO YB 49 M SILCA ULTRALITE 00:09:53 00:14:46 00:06:11 00:30:50.50
4 LAZZARETTO MIRKO YB 48 M TRI.RN.MAROSTICA 00:09:46 00:15:00 00:05:52 00:30:38.20
3 PAGOTTO FEDERICO YB 47 M SILCA ULTRALITE 00:09:44 00:15:02 00:05:38 00:30:24.70
2 BERTRANDI THOMAS YB 46 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:45 00:15:06 00:05:22 00:30:13.40
1 BORASCHI DIEGO LUCA YB 45 M TORRINO TRI TEAM 00:09:41 00:15:09 00:05:17 00:30:07.70
44 LAVANGA GIANLUCA YB 88 M FRIESIAN TEAM 00:11:15 00:17:05 00:06:26 00:34:46.90
45 BRANCHESI GIACOMO YB 89 M SPORT VILLAGE PESARO 00:11:17 00:16:57 00:06:37 00:34:51.10
46 TARANTO DANILO YB 90 M T.D. RIMINI 00:11:55 00:16:09 00:07:05 00:35:09.00
47 TEDESCHI LORENZO YB 91 M RIVTRI92 00:11:37 00:16:30 00:07:07 00:35:14.80
48 BERNARDI PIETRO YB 92 M CUS PARMA MEDEL 00:11:46 00:16:17 00:07:42 00:35:45.00
49 BENITEZ NICOLAS YB 93 M FRIESIAN TEAM 00:11:40 00:16:24 00:07:54 00:35:58.10
50 TICLI MATTEO YB 94 M FRIESIAN TEAM 00:12:01 00:16:00 00:08:10 00:36:11.70
51 UGOLINI LUCA YB 95 M SPORT VILLAGE PESARO 00:12:54 00:18:00 00:05:30 00:36:24.40
52 MARCHESAN PATRICK YB 96 M ALTA PUSTERIA 00:12:17 00:17:37 00:07:11 00:37:05.90
53 SIERVO MATTEO YB 97 M CUS PROPATRIA MILANO 00:12:22 00:16:54 00:08:18 00:37:34.90
54 CAPELLINI LUCA YB 98 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:12:13 00:17:02 00:08:30 00:37:45.40
55 CARTEI JACOPO YB 99 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:12:30 00:17:30 00:07:50 00:37:50.50
56 BINELLI MATTIA YB 100 M RIVTRI92 00:12:37 00:17:55 00:08:37 00:39:09.30
57 GIAGNORIO SIMONE YB 101 M TRIATHLON CREMONA ST 00:12:28 00:19:36 00:07:07 00:39:11.30
58 COTURRI MATTEO YB 102 M LUCCA TRIATHLON ASD 00:12:35 00:19:28 00:07:22 00:39:25.60
59 SIMONIELLO MARIO YB 103 M TEAM MATERA 00:12:21 00:20:10 00:08:08 00:40:39.90
9997 DŽONGHIA THOMAS - - - ASD NADIR ON THE ROA - 00:35:46 - DNF
9997 BELLI LORENZO - - - LA FENICE TRI 00:11:53 - - DNF
9997 LANCERIN GIANMARIA - - - TRI.RN.MAROSTICA 00:11:27 00:15:54 - DNF
9998 TIMOSSI RICCARDO - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 FILIPPONI LUCA - - - ARIA SPORT - - - DNS
9998 SPRINGETH MAXIMILIAN - - - LC BOZEN - - - DNS
9998 PIAZZA SAMUELE - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 BORRELLI CIRO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 MASTRANDREA LAPO - - - JUNIOR BRINDISI - - - DNS
9998 MARCHIORI UMBERTO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 MANFREDONIA PIETRO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 MORGANTI RICCARDO - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 IANNOTTA JOSEPH - - - JUNIOR BRINDISI - - - DNS
9998 CERETTI ALESSANDRO - - - A.S. VIRTUS - - - DNS
9998 PETRECCA DAVIDE - - - DORIA NUOTO LOANO - - - DNS

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
45 MENEGUZZO CERIOTTI LUISA FERNANDA RA 45 F LEOSPORT 00:04:18 00:06:59 00:01:24 00:12:41.00
44 AMERIO CHIARA RA 44 F DORIA NUOTO LOANO 00:04:10 00:07:00 00:01:30 00:12:40.00
43 FESTA EMMA RA 43 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:14 00:06:51 00:01:32 00:12:37.40
42 CARNEVALI ALICE RA 42 F ARIA SPORT 00:04:11 00:07:00 00:01:26 00:12:37.10
41 BROZZI VIRGINIA RA 41 F CUS PARMA MEDEL 00:04:09 00:06:48 00:01:39 00:12:36.90
40 RUFFILLI VITTORIA RA 40 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:25 00:06:41 00:01:30 00:12:36.50
39 DIAZ AMANDA RA 39 F ROMA TRIATHLON 00:04:15 00:06:52 00:01:28 00:12:35.70
38 SALERNO ALICE RA 38 F GREEN HILL 00:04:13 00:06:50 00:01:32 00:12:35.10
37 GACUSAN KHAZSANDRA CLAIRE RA 37 F SABINA TEVERE 00:04:07 00:07:00 00:01:26 00:12:33.00
36 CHIESI MADDALENA RA 36 F CUS PARMA MEDEL 00:04:04 00:06:59 00:01:29 00:12:32.30
35 CHRISTILLIN ROSSANA RA 35 F VALLE DŽAOSTA 00:04:30 00:06:26 00:01:35 00:12:31.20
34 IONNI EMMA RA 34 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:09 00:06:57 00:01:24 00:12:30.00
33 RIGHETTI ALESSIA RA 33 F POL. RICCIONE 00:04:20 00:06:48 00:01:19 00:12:27.80
32 HEFFLER GIORGIA GRAZIELLA RA 32 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:23 00:06:39 00:01:24 00:12:26.20
31 PIRODDI ARIANNA RA 31 F SABINA TEVERE 00:04:19 00:06:39 00:01:28 00:12:26.00
30 MONNI GEMMA RA 30 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:00 00:06:44 00:01:37 00:12:21.70
29 BIANCHI GIULIA RA 29 F GREEN HILL 00:04:02 00:06:46 00:01:30 00:12:18.40
28 CANCILLA GAIA RA 28 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:47 00:06:58 00:01:29 00:12:14.90
27 CIANCI LUDOVICA RA 27 F TORRINO TRI TEAM 00:03:49 00:06:57 00:01:28 00:12:14.30
26 ALUIGI VIRGINIA RA 26 F T.D. RIMINI 00:04:02 00:06:32 00:01:38 00:12:12.00
25 GUARINO ELISABETTA GUILIA RA 25 F SABINA TEVERE 00:04:06 00:06:27 00:01:35 00:12:08.90
24 SANA CHARLOTTE RA 24 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:09 00:06:31 00:01:23 00:12:03.30
23 MEIER ISABELLA RA 23 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:59 00:06:36 00:01:26 00:12:01.20
22 RAFFAELLI GIULIA RA 22 F GREEN HILL 00:04:13 00:06:19 00:01:26 00:11:58.90
21 TAFFARELLO VERONICA RA 21 F TREVISO TRI 00:04:07 00:06:22 00:01:27 00:11:56.20
20 SCIARROTTA GIULIA RA 20 F AQUATICA TORINO S.D. 00:03:40 00:06:46 00:01:25 00:11:51.40
19 MARTELLO SOFIA RA 19 F SPORT EXTREME 00:03:48 00:06:31 00:01:31 00:11:50.90
18 GERMANI ELEONORA RA 18 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:39 00:06:36 00:01:34 00:11:49.60
17 MONTANI CAMILLA RA 17 F GR SPORT INSIEME 00:03:43 00:06:30 00:01:35 00:11:48.10
16 SACCHI PAOLA RA 16 F PIANETA ACQUA 00:03:52 00:06:32 00:01:23 00:11:47.40
15 ACARNE MATILDE RA 15 F A.S. VIRTUS 00:04:00 00:06:15 00:01:31 00:11:46.10
14 SALVATI LUDOVICA RA 14 F ROMA TRIATHLON 00:03:46 00:06:26 00:01:31 00:11:43.80
13 AGUIARI SOLINDA RA 13 F A.S. VIRTUS 00:03:41 00:06:24 00:01:30 00:11:35.60
12 IANNETTI SOFIA RA 12 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:45 00:06:24 00:01:23 00:11:32.50
11 PAVOLINI BIANCA RA 11 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:34 00:06:31 00:01:27 00:11:32.00
10 CAPROTTI SOFIA RA 10 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:59 00:05:54 00:01:35 00:11:28.90
9 LOCATELLI MATILDE RA 9 F ASD CNM TRIATHLON 00:03:48 00:06:12 00:01:16 00:11:16.80
8 GRECO MYRAL RA 8 F T.D. RIMINI 00:03:39 00:06:12 00:01:25 00:11:16.30
7 MACCI LAVINIA RA 7 F TORRINO TRI TEAM 00:03:33 00:06:18 00:01:21 00:11:12.80
6 STRINGA BEATRICE RA 6 F ASD CNM TRIATHLON 00:03:43 00:06:05 00:01:24 00:11:12.10
5 PRESTIA ANGELICA RA 5 F PIANETA ACQUA 00:03:34 00:06:11 00:01:25 00:11:10.10
4 TEMPIO GIULIA RA 4 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:42 00:05:57 00:01:26 00:11:05.20
3 CICCHETTI VIRGINIA RA 3 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:30 00:06:05 00:01:26 00:11:01.70
2 GATTI GIULIA ANDREA RA 2 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:37 00:06:05 00:01:16 00:10:58.10
1 TERRINONI SOFIA RA 1 F GREEN HILL 00:03:28 00:06:05 00:01:17 00:10:50.20
46 MISSORI ELISA RA 46 F TORRINO TRI TEAM 00:04:10 00:06:52 00:01:40 00:12:42.10
47 CECCHINI MICHELLE ELENA RA 47 F ROMA TRIATHLON 00:04:15 00:06:54 00:01:33 00:12:42.70
48 PACE MARIANNA RA 48 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:24 00:06:46 00:01:36 00:12:46.20
49 DŽELIA VIOLA RA 49 F RIVTRI92 00:04:12 00:07:07 00:01:30 00:12:49.50
50 SARACANO EMANUELA RA 50 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:13 00:07:02 00:01:34 00:12:49.70
51 SPREAFICO SOFIA RA 51 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:20 00:07:02 00:01:31 00:12:53.80
52 FORNIERI EVA RA 52 F GREEN HILL 00:04:22 00:07:17 00:01:22 00:13:01.20
53 LA CIURA GAIA RA 53 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:14 00:07:25 00:01:22 00:13:01.80
54 TONEATTI ILARIA RA 54 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:39 00:06:51 00:01:35 00:13:05.40
55 MERLI FRANCESCA RA 55 F TRIATHLON CREMONA ST 00:04:21 00:07:17 00:01:29 00:13:07.20
56 MENDITTO BIANCA RA 56 F SAI FRECCE BIANCHE 00:04:26 00:07:13 00:01:36 00:13:15.00
57 CECCHINI MARTINA ANDREA RA 57 F ROMA TRIATHLON 00:04:30 00:07:04 00:01:42 00:13:16.00
58 GRILLO VERONICA RA 58 F A.S. VIRTUS 00:04:24 00:07:16 00:01:36 00:13:16.50
59 PIETRAFORTE MARIA CHIARA RA 59 F SABINA TEVERE 00:04:49 00:06:54 00:01:34 00:13:17.10
60 GAGLIARDI EMMA SELMA RA 60 F SAI FRECCE BIANCHE 00:04:40 00:06:49 00:01:49 00:13:18.90
61 DŽ AMMORA GIULIA RA 61 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:17 00:07:33 00:01:29 00:13:19.70
62 PAVARANI ANNA RA 62 F CUS PARMA MEDEL 00:04:27 00:07:17 00:01:37 00:13:21.70
63 FENDONI FEDERICA RA 63 F RIVTRI92 00:04:34 00:07:15 00:01:33 00:13:22.80
64 FANTONI GUERCI EMMA RA 64 F CUS PARMA MEDEL 00:04:23 00:07:32 00:01:29 00:13:24.80
65 VIGNA CLELIA RA 65 F ROMA TRIATHLON 00:04:29 00:07:16 00:01:40 00:13:25.40
66 VIGNALI GIORGIA RA 66 F T.D. RIMINI 00:04:21 00:07:29 00:01:36 00:13:26.70
67 REPETTO MARTA RA 67 F A.S. VIRTUS 00:04:51 00:06:47 00:01:55 00:13:33.20
68 RAVIOLO MARIA RA 68 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:19 00:07:42 00:01:46 00:13:47.40
69 DI MARCO CARLA RA 69 F T6Z 00:04:41 00:07:38 00:01:46 00:14:05.50
70 RAO NICOLE RA 70 F RIVTRI92 00:04:38 00:07:38 00:01:50 00:14:06.90
71 LANZELLOTTI GIADA RA 71 F ARIA SPORT 00:04:35 00:07:52 00:01:43 00:14:10.60
72 VITELLO CARLOTTA RA 72 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:52 00:07:47 00:01:47 00:14:26.60
73 PIERANGELI ISABELLA RA 73 F FRIESIAN TEAM 00:04:28 00:08:21 00:01:41 00:14:30.20
74 BORGOGNI LAURA RA 74 F SPORT VILLAGE PESARO 00:05:03 00:07:52 00:02:03 00:14:58.60
75 PELOSI ALICE RA 75 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:05:12 00:10:28 00:02:09 00:17:49.30
76 PELOSI GIULIA RA 76 F PHISIO SPORT LAB TRI 00:05:17 00:10:51 00:02:18 00:18:26.50
9998 MANGIULLO MADDALENA - - - ASD NEST - - - DNS
9998 AICARDI CHIARA - - - DORIA NUOTO LOANO - - - DNS

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
47 BERNÒ SAMUELE RA 123 M RIVTRI92 00:04:10 00:06:20 00:01:34 00:12:04.80
46 BERTRANDI NICHOLAS RA 122 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:47 00:06:44 00:01:23 00:11:54.30
45 FERRETTI MARCO RA 121 M ARIA SPORT 00:03:45 00:06:45 00:01:23 00:11:53.80
44 ROCCHEGIANI LEONARDO RA 120 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:44 00:06:45 00:01:24 00:11:53.20
43 CARNICELLI LORENZO RA 119 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:04:13 00:06:12 00:01:27 00:11:52.30
42 RAINERI LORENZO RA 118 M CUS PROPATRIA MILANO 00:03:44 00:06:46 00:01:19 00:11:49.80
41 CUTINI LEONARDO RA 117 M ARIA SPORT 00:03:46 00:06:24 00:01:35 00:11:45.20
40 LATTANZI MARCO RA 116 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:45 00:06:35 00:01:22 00:11:42.60
39 BECCANTI MATTEO RA 115 M CUS PARMA MEDEL 00:03:52 00:06:23 00:01:26 00:11:41.30
38 PASQUALATO NICHOLAS RA 114 M TRIATHLON CREMONA ST 00:03:51 00:06:14 00:01:32 00:11:37.60
37 RE SAMUELE RA 113 M RIVTRI92 00:03:43 00:06:17 00:01:31 00:11:31.80
36 SALVADORI MATTIA RA 112 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:03:31 00:06:30 00:01:25 00:11:26.00
35 COLLIVA LORENZO RA 111 M POL.CENTESE T&D 00:03:37 00:06:28 00:01:20 00:11:25.30
34 LATINI EDOARDO RA 110 M GREEN HILL 00:03:48 00:06:10 00:01:26 00:11:24.30
33 STEFANINI ALESSIO RA 109 M NUOTO LIVORNO 3 00:03:36 00:06:27 00:01:19 00:11:22.70
32 GRIFFITH FABIO RA 108 M CUS PARMA MEDEL 00:03:50 00:06:06 00:01:23 00:11:19.30
31 TURBIGLIO PIETRO RA 107 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:39 00:06:18 00:01:22 00:11:19.20
30 ALFONSI MICHELE RA 106 M ROMA TRIATHLON 00:03:35 00:06:20 00:01:24 00:11:19.00
29 MAGNO MAZZOTTA ROBERTO RA 105 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:40 00:06:17 00:01:21 00:11:18.90
28 SANCISI NICCOLOŽ RA 104 M SPORT VILLAGE PESARO 00:03:34 00:06:27 00:01:17 00:11:18.60
27 FERRARI GIULIO RA 103 M CUS PARMA MEDEL 00:03:48 00:06:10 00:01:19 00:11:17.90
26 CABRINI ANDREA RA 102 M CUS PARMA MEDEL 00:03:51 00:06:06 00:01:20 00:11:17.50
25 GARSIA RICCARDO RA 101 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:34 00:06:26 00:01:17 00:11:17.40
24 ORSI SIMONE RA 100 M POL.CENTESE T&D 00:03:48 00:06:01 00:01:27 00:11:16.70
23 ZANETTI ANDREA RA 99 M ROMA TRIATHLON 00:03:37 00:06:17 00:01:21 00:11:15.10
22 VISMARA EDOARDO RA 98 M T.D. RIMINI 00:03:19 00:06:34 00:01:21 00:11:14.10
21 PASQUOTTO ALESSANDRO RA 97 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:29 00:06:17 00:01:25 00:11:11.40
20 PASCOLI LUCA RA 96 M GREEN HILL 00:03:33 00:06:00 00:01:29 00:11:02.70
19 TOPPI TOMMASO RA 95 M GREEN HILL 00:03:27 00:06:10 00:01:21 00:10:58.30
18 TOMEI DARIO RA 94 M POL.CENTESE T&D 00:03:36 00:05:57 00:01:22 00:10:55.80
17 SCARFOŽ LUCA RA 93 M DORIA NUOTO LOANO - 00:09:35 00:01:18 00:10:53.90
16 LEONE EDOARDO GIUSEPPE RA 92 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:22 00:06:11 00:01:19 00:10:52.60
15 SPAGGIARI GIACOMO RA 91 M CUS PARMA MEDEL 00:03:37 00:05:53 00:01:21 00:10:51.70
14 ZENOBI ELIA RA 90 M SPORT VILLAGE PESARO 00:03:27 00:06:07 00:01:16 00:10:50.00
13 ALBANESE JACOPO RA 89 M TRI TEAM BRIANZA 00:03:23 00:06:12 00:01:14 00:10:49.50
12 CIANI ALESSANDRO RA 88 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:32 00:05:57 00:01:18 00:10:47.30
11 AURELI ALESSANDRO RA 87 M POL.CENTESE T&D 00:03:26 00:05:59 00:01:20 00:10:45.20
10 FABBI DAVIDE RA 86 M CUS PARMA MEDEL 00:03:25 00:05:53 00:01:25 00:10:43.50
9 BELLINI ALESSIO RA 85 M NUOTO LIVORNO 3 00:03:32 00:05:54 00:01:15 00:10:41.90
8 FROGLIA SAMUELE RA 84 M NUOTO LIVORNO 3 00:03:12 00:06:06 00:01:21 00:10:39.70
7 CANTUŽ LEONARDO RA 83 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:18 00:05:48 00:01:26 00:10:32.00
6 TAMBORRINO ANDREA RA 82 M ASD NEST 00:03:23 00:05:40 00:01:24 00:10:27.50
5 FORZINETTI ALBERTO RA 81 M CUS PROPATRIA MILANO 00:03:22 00:05:43 00:01:16 00:10:21.70
4 GRANDI FEDERICO RA 80 M TORRINO TRI TEAM 00:03:10 00:05:43 00:01:21 00:10:14.20
3 SANTINI PIETRO RA 79 M SAI FRECCE BIANCHE 00:03:17 00:05:32 00:01:16 00:10:05.30
2 GAZZINA FRANCESCO RA 78 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:10 00:05:42 00:01:09 00:10:01.10
1 TESTA FEDERICO RA 77 M TRI TEAM BRIANZA 00:03:16 00:05:22 00:01:18 00:09:56.90
9999 GUERRA GIORGIO RA - M DDS 00:03:31 00:06:45 00:01:24 00:11:40.60
48 SCORZA MARCO RA 124 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:03 00:06:29 00:01:35 00:12:07.10
49 PAPETTI GREGORIO RA 125 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:07 00:06:35 00:01:39 00:12:21.00
50 IASEVOLI SIMONE RA 126 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:16 00:06:31 00:01:34 00:12:21.70
51 FRANCONERI MATTEO RA 127 M GREEN HILL 00:04:20 00:06:27 00:01:36 00:12:23.00
52 MUTTI RICCARDO RA 128 M CUS PROPATRIA MILANO 00:03:57 00:07:01 00:01:27 00:12:25.00
53 BATTAINI SIMONE RA 129 M PIANETA ACQUA 00:04:03 - 00:08:24 00:12:27.30
54 CHIRICO ALESSANDRO RA 130 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:12 00:06:44 00:01:32 00:12:28.60
55 SARACCO MATTIA RA 131 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:21 00:06:40 00:01:29 00:12:30.10
56 BOTTINO ALESSANDRO RA 132 M RIVTRI92 00:04:08 00:06:55 00:01:31 00:12:34.30
57 LAMBRUSCHINI IVAN RA 133 M G.S. FF.OO. 00:04:00 00:07:08 00:01:28 00:12:36.80
58 BINI ALBERTO RA 134 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:18 00:06:48 00:01:31 00:12:37.30
59 BRUNACCI DAMIANO RA 135 M RIVTRI92 00:03:58 00:07:16 00:01:31 00:12:45.10
60 LUCIANO GIACOMO RA 136 M DORIA NUOTO LOANO 00:04:09 00:07:08 00:01:35 00:12:52.50
61 PAPETTI PIETRO RA 137 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:02 00:07:24 00:01:31 00:12:57.20
62 ZANONI CRISTIANO RA 138 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:21 00:07:01 00:01:35 00:12:57.50
63 ACCADRO FILIPPO RA 139 M CUS PARMA MEDEL 00:04:29 00:06:55 00:01:42 00:13:06.40
64 RIMONDI ALBERTO RA 140 M CUS PARMA MEDEL 00:04:15 00:07:00 00:01:56 00:13:11.80
65 LIVERANI LEONARDO RA 141 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:33 00:07:10 00:01:35 00:13:18.90
66 BERTONI EDOARDO RA 142 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:38 00:08:16 00:01:26 00:13:20.70
67 DI NARDO ANDREA RA 143 M T6Z 00:04:17 00:07:37 00:01:39 00:13:33.40
68 SANTUCCI ALESSANDRO RA 144 M TRIATHLON TRASIMENO 00:04:18 00:07:50 00:01:33 00:13:41.20
69 VITOZZI FILIPPO RA 145 M ARIA SPORT 00:04:04 00:08:03 00:01:36 00:13:43.10
70 POGGIALI PIETRO RA 146 M T.D. RIMINI 00:04:27 00:07:38 00:01:39 00:13:44.90
71 DI LUCA SIMONE RA 147 M TRIATHLON TRASIMENO 00:04:20 00:07:49 00:01:42 00:13:51.20
72 GORLA SIMONE RA 148 M TRIATHLON TRASIMENO 00:04:39 00:09:09 00:01:43 00:15:31.00
73 MONDELLO DARIO RA 149 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:04:24 00:09:42 00:01:43 00:15:49.00
9998 SCANO ANDREA - - - TRI TEAM SASSARI - - - DNS
9998 FUSCO MATTEO - - - GREEN HILL - - - DNS
9998 BUCATARU ENRICO LUCIANO - - - SAI FRECCE BIANCHE - - - DNS
9998 FERRERO EMANUELE - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 ESPOSITO LEONARDO - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9998 DŽALESSANDRO FRANCESCO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 TRINCHERI ALESSIO - - - RIVTRI92 - - - DNS
9998 DIZIONE GIORGIA - - - FRIESIAN TEAM - - - DNS
9998 FIORENTINI ALESSANDRO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS