the time You need

Campionato Giovanile di Duathlon

Campionati Italiani di Duathlon - Giovani

Marina di Pisa, Pisa   Italy

domenica 27 aprile 2008

Percorsi

Allievi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Allievi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Cadetti Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Cadetti Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Junior Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Junior Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Servizi

Official Timing

CLASSIFICA

Allievi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 FOLLI GIACOMO - - PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. - - - DNS
9998 PETTENAZZO MARCO - - PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. - - - DNS
9998 MAGOSSO MAURILIO - - PROGETTO VISTA TRIATHLON - - - DNS
9998 TEMPORIN ANDREA - - PROGETTO VISTA TRIATHLON - - - DNS
9998 MORAGLIA CHRISTIAN - - RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. - - - DNS
49 GALLO LUIGI AL 83 CENTRO ESTER S.S.D. SRL 00.11.00 00.19.44 00.05.22 00:37:47.80
48 RIBERO MATTIA AL 82 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.11.07 00.19.21 00.05.12 00:36:55.60
47 CRESCENZI ORAZIO AL 81 A.S.D. CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO 00.11.40 00.18.18 00.05.11 00:36:26.00
46 MACCIOCU LORENZO AL 80 TRIATHLON TEAM SASSARI A.S.D. 00.11.04 00.17.48 00.05.09 00:35:46.20
45 CAVALLINI LUCA AL 79 SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.11.28 00.15.57 00.05.13 00:34:03.30
44 TERRANOVA FRANCESCO AL 78 LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 00.10.24 00.17.26 00.04.56 00:33:55.20
43 ERITTU ALESSANDRO AL 77 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.09.50 00.18.01 00.04.39 00:33:36.20
42 BALISTRERI ROSARIO AL 76 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.09.49 00.16.45 00.04.56 00:33:03.30
41 VIANI ANDREA AL 75 A.S. AMICI DEL NUOTO DEI VVF DI MODENA 00.09.48 00.17.06 00.04.06 00:32:15.10
40 MANTOVA MATTEO AL 74 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.09.56 00.16.47 00.03.59 00:31:56.40
39 ROMANO FRANCESCO AL 73 SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.09.15 00.17.18 00.04.06 00:31:50.20
38 GIALAIN MATTEO AL 72 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.09.24 00.16.31 00.04.31 00:31:31.80
37 DE FRANCO ANDREA AL 71 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.10.13 00.14.48 00.05.04 00:31:19.70
36 DELLA GIUSTINA ALBERTO AL 70 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.09.28 00.15.25 00.04.36 00:31:03.00
35 VASELLINI RICCARDO AL 69 SBR3 A.S.D 00.09.03 00.16.46 00.03.47 00:30:57.00
34 FONDRIESCHI THOMAS AL 68 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.09.32 00.15.32 00.04.33 00:30:49.20
33 MONTI DANILO AL 67 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.09.33 00.15.44 00.04.13 00:30:38.50
32 CIANCOTTI SIMONE AL 66 NEW GREEN HILL A.S.D. 00.09.15 00.16.08 00.03.56 00:30:38.20
31 CIACI LORENZO AL 65 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.09.39 00.15.27 00.04.15 00:30:33.20
30 DI BENEDETTO FRANCESCO AL 64 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.08.53 00.16.10 00.04.06 00:30:31.20
29 LA BARBERA DAVIDE AL 63 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.09.50 00.15.12 00.04.14 00:30:25.80
28 DE MARTIN DENNIS AL 62 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.09.47 00.15.02 00.04.09 00:30:23.80
27 BELOTTI LUCA AL 61 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.09.58 00.15.01 00.04.09 00:30:21.00
26 DI MARTINO FLAVIO AL 60 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.09.21 00.15.45 00.04.06 00:30:20.60
25 PALISANO IGOR AL 59 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.08.47 00.16.12 00.04.03 00:30:09.40
24 DE CILLIA MIRKO AL 58 C.U.S. UDINE A.S.D. 00.09.02 00.15.32 00.04.13 00:30:04.20
23 SCHIFANI ANTONINO EMA AL 57 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.08.41 00.16.43 00.03.34 00:30:02.30
22 BERANGER ALESSANDRO AL 56 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.08.54 00.15.54 00.04.04 00:29:55.00
21 ANTELLINI ANDREA AL 55 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.08.47 00.15.51 00.03.59 00:29:52.40
20 MANZELLA GIOVANNI AL 54 TRIATHLON CLUB TRABIA A.S.D. 00.08.59 00.14.58 00.04.12 00:29:24.80
19 BUTTURINI JACOPO AL 53 PROGETTO VISTA TRIATHLON 00.09.28 00.14.35 00.04.20 00:29:24.60
18 TONSA LORENZO AL 52 NUOTO LIVORNO TRIATHLON SSD 00.09.06 00.14.55 00.04.02 00:29:23.80
17 PANTALONE ROBERTO AL 51 FRIESIAN TEAM 00.08.55 00.15.09 00.03.59 00:29:14.60
16 QUAGLIARO ANDREA AL 50 C.U.S. UDINE A.S.D. 00.08.54 00.15.08 00.03.59 00:29:11.90
15 FRISON ALESSANDRO AL 49 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.09.02 00.14.56 00.04.10 00:29:10.80
14 AMBROSTOLO SIMONE AL 48 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.08.41 00.15.30 00.03.54 00:29:08.80
13 KELDERER ANTON AL 47 LAUFERCLUB BOZEN - SEZ. TRIATHLON 00.08.44 00.15.10 00.03.51 00:29:04.90
12 MURA MATTEO AL 46 FUEL TRIATHLON 00.09.08 00.14.59 00.03.44 00:28:59.90
11 TUGNI CARLO AL 45 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.08.39 00.15.25 00.03.53 00:28:57.00
10 CAMPANA MATTEO AL 44 C.U.S. PARMA A.S.D. 00.08.30 00.15.35 00.03.39 00:28:51.30
9 MADAIO RAFFAELE AL 43 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO A.S.D. 00.08.41 00.15.22 00.03.42 00:28:48.30
8 LICCARDO LUCA AL 42 SOCIETA ATLETICA BELLINZAGO A.S.D. 00.08.31 00.15.28 00.03.30 00:28:39.50
7 PATANE´ VALERIO AL 41 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.08.16 00.15.47 00.03.27 00:28:35.70
6 BARNABY GREGORY AL 40 POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. 00.08.10 00.15.19 00.03.42 00:28:18.00
5 MOLINARI LIVIO AL 39 SOCIETA ATLETICA BELLINZAGO A.S.D. 00.08.00 00.15.01 00.03.37 00:27:42.00
4 UCCELLARI DAVIDE AL 38 C.U.S. PARMA A.S.D. 00.07.50 00.15.12 00.03.35 00:27:32.00
3 GUERCI MARCO AL 37 VALLE DAOSTA TRIATH A.S.D. 00.07.48 00.15.09 00.03.24 00:27:17.90
2 DESIDERI LUCA AL 36 VALLE DAOSTA TRIATH A.S.D. 00.07.48 00.15.10 00.03.16 00:27:11.40
1 DE PONTI ANDREA AL 35 FRIESIAN TEAM 00.07.48 00.15.12 00.02.58 00:26:58.00

Allievi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 ORLA ALESSIA - - A.S. TORINO 3 - - - DNS
9998 FATTORELLI GIORGIA - - POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. - - - DNS
34 MAIORANO ANNA AL 34 A.S.D. ERMES CAMPANIA 00.17.02 00.25.42 00.04.46 00:49:19.80
33 GIANNICO ILARIA AL 33 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.13.33 00.19.37 00.05.33 00:39:59.50
32 SAITTO ELISA AL 32 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.12.54 00.19.43 00.05.58 00:39:46.20
31 FONDRIESCHI ELISA AL 31 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.12.16 00.20.41 00.05.13 00:39:40.60
30 SCHIANCHI ANNALISA AL 30 C.U.S. PARMA A.S.D. 00.12.14 00.19.00 00.05.54 00:38:26.10
29 PURPURA MONICA AL 29 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.12.16 00.18.57 00.05.42 00:38:19.50
28 RE MARTINA AL 28 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.11.28 00.19.09 00.04.58 00:37:26.70
27 VESPA MARTINA AL 27 S.S.D. ATLETICO UISP MONTEROTONDO 00.12.01 00.19.18 00.04.51 00:37:25.20
26 LEVRATTI ILARIA AL 26 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.12.03 00.18.36 00.05.22 00:37:18.80
25 SORRENTINO CLAUDIA AL 25 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.11.24 00.17.56 00.05.12 00:35:54.40
24 MODOLO SILVIA AL 24 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.10.55 00.18.13 00.05.01 00:35:41.70
23 DI MUCCIO MARZIA AL 23 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.11.28 00.17.42 00.05.09 00:35:38.60
22 MARINELLI FRANCESCA AL 22 NEW GREEN HILL A.S.D. 00.10.51 00.18.29 00.04.52 00:35:29.00
21 BONSIGNORIO CAROLA AL 21 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.11.28 00.17.45 00.04.54 00:35:23.50
20 D´ALPA PRISCILLA AL 20 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.11.01 00.18.17 00.04.47 00:35:16.40
19 GIAVANI MARTINA AL 19 SOCIETA ATLETICA BELLINZAGO A.S.D. 00.10.53 00.18.02 00.04.43 00:34:45.60
18 KRAUTGRASSER JUDITH AL 18 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.11.00 00.17.32 00.04.56 00:34:38.70
17 SCHAFER BARBARA AL 17 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.11.00 00.17.31 00.04.47 00:34:30.00
16 LORENZETTO CLAUDIA AL 16 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.11.05 00.17.31 00.04.38 00:34:21.10
15 CHENEVIER JOSETTE AL 15 VALLE DAOSTA TRIATH A.S.D. 00.10.33 00.17.23 00.04.31 00:33:39.00
14 RESSICO CECILIA AL 14 IRONBIELLA TRIATHLON 00.09.52 00.17.41 00.04.41 00:33:25.80
13 CURRIDORI ELISABETTA AL 13 TRIATHLON TEAM SASSARI A.S.D. 00.10.05 00.17.15 00.04.34 00:33:15.40
12 OPPIDO ENRICA AL 12 SQUASH CLUB A.S.D. 00.10.39 00.16.24 00.04.37 00:32:51.20
11 PETRINI ELENA MARIA AL 11 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.09.52 00.17.30 00.04.22 00:32:43.40
10 WATSCHINGER LISA AL 10 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.10.36 00.16.32 00.04.30 00:32:42.80
9 GORREX NICOLE AL 9 POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. 00.10.07 00.16.58 00.04.16 00:32:34.70
8 SOSNIOK JUDITH AL 8 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.09.54 00.16.40 00.04.18 00:31:55.60
7 SERRA VALENTINA AL 7 A.S. TORINO 3 00.09.55 00.16.37 00.04.14 00:31:52.10
6 CAVALLINI ELENA AL 6 SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.09.43 00.16.47 00.04.04 00:31:45.70
5 BRAMBILLA VALENTINA AL 5 PIANETA ACQUA S.S.D. 00.09.43 00.16.46 00.04.01 00:31:43.30
4 FRANCESCHET TERESA AL 4 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.09.57 00.16.32 00.04.06 00:31:42.40
3 FACCHINI MARTINA AL 3 A.S. AMICI DEL NUOTO DEI VVF DI MODENA 00.09.26 00.16.59 00.04.02 00:31:39.10
2 SERCIA NOEMI AL 2 TRIATHLON TEAM TRAPANI A.S.D. 00.09.27 00.17.00 00.03.51 00:31:26.60
1 PRIARONE GIORGIA AL 1 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.09.26 00.17.04 00.03.49 00:31:26.50

Cadetti Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 CARMINA ALESSANDRO - - SOCIETA SPORTIVA DDS - - - DNS
9997 ABODI VLADIMIRO - - S.S.D. ATLETICO UISP MONTEROTONDO 00.05.28 - - DNF
9998 POLTI DAVIDE - - SOCIETA SPORTIVA DDS - - - DNS
9997 LAVARINI MATTEO - - INTERNATIONAL 3 SPORT 00.06.38 - - DNF
9997 MARTINELLI GIACOMO - - LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 00.05.44 - - DNF
59 TENGA FEDERICO NC - RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 02.35.31 00.12.04 00.03.37 02:52:34.50
58 RAGUCCI VALERIO CA 96 A.S.D. CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO 00.06.45 00.13.37 00.04.17 00:26:19.30
57 BIANCHI ALESSANDRO CA 95 NEW GREEN HILL A.S.D. 00.06.32 00.13.28 00.04.40 00:26:00.30
56 COLI MATTEO CA 94 LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 00.07.00 00.13.16 00.04.02 00:25:58.00
54 DI BERARDINO MATTEO CA 92 TERAMO TRIATHLON TEAM - - 00.24.32 00:24:32.80
55 MIRANO MATTEO CA 93 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.06.14 00.11.56 00.05.59 00:25:22.20
53 PUGGINI MATTEO CA 91 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.06.15 00.13.10 00.03.56 00:24:31.80
52 ZANOTTI NICOLO´ CA 90 SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.05.24 00.12.52 00.04.13 00:23:42.40
51 OCCHIALINI TOMMASO CA 89 C.U.S. UDINE A.S.D. 00.06.16 00.12.20 00.03.46 00:23:39.10
50 ZANETTA ANDREA CA 88 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.05.58 00.12.30 00.03.46 00:23:32.80
49 MARINI CRISTIAN CA 87 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.06.06 00.11.37 00.04.12 00:23:14.10
48 MARTINI MATTIA CA 86 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.06.07 00.11.36 00.04.05 00:23:08.90
47 VANOTTI ANDREA CA 85 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.06.23 00.11.43 00.03.22 00:22:42.90
46 PIANA CORRADO CA 84 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.05.53 00.11.46 00.03.38 00:22:41.80
45 GALLARETO ANDREA CA 83 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.05.59 00.11.41 00.03.36 00:22:38.90
44 ROMANELLI TOMMASO CA 82 C.U.S. UDINE A.S.D. 00.05.58 00.11.52 00.03.38 00:22:38.20
43 BARSI FABIO CA 81 A.S. TORINO 3 00.05.52 00.11.24 00.03.48 00:22:28.60
42 BORDIGNON LUCA CA 80 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 00.06.02 00.10.59 00.03.59 00:22:18.40
41 FREDDIANI MATTEO CA 79 SBR3 A.S.D 00.05.18 00.12.20 00.03.36 00:22:15.30
40 PEZZATI MICHELE CA 78 PRO PIACENZA TEAM 00.05.52 00.11.13 00.03.51 00:21:58.50
39 MALCHIODI MATTIA CA 77 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.05.25 00.11.10 00.03.38 00:21:50.10
38 POZZATTI GIANLUCA CA 76 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.05.21 00.11.05 00.04.00 00:21:36.60
37 NEGLIE KONRAD CA 75 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.05.36 00.11.28 00.03.24 00:21:32.60
36 DE VANNI VALERIO CA 74 NUOTO LIVORNO TRIATHLON SSD 00.05.50 00.11.08 00.03.07 00:21:29.30
35 CREPAZ THOMAS CA 73 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.05.51 00.11.10 00.03.24 00:21:28.60
34 PARMIGIANI MICHELANGELO CA 72 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.05.34 00.11.26 00.03.24 00:21:27.00
33 LEVANTINO SALVATORE CA 71 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.05.16 00.11.16 00.03.33 00:21:14.60
32 PARMIGIANI AMEDEO CA 70 C.U.S. PARMA A.S.D. 00.05.35 00.10.55 00.03.29 00:21:07.40
31 RUBINO GIANLUIGI CA 69 SQUASH CLUB A.S.D. 00.05.10 00.11.13 00.03.24 00:21:01.10
30 SURACI STEFANO CA 68 A.S. TORINO 3 00.05.21 00.11.06 00.03.18 00:20:55.80
29 BARGELLINI PAOLO CA 67 FRIESIAN TEAM 00.05.08 00.11.03 00.03.27 00:20:49.50
28 PAPALE LORENZO GIUL CA 66 S.S.D. ATLETICO UISP MONTEROTONDO 00.05.04 00.11.25 00.03.15 00:20:49.10
27 BALDI ANDREA CA 65 A.S. TORINO 3 00.05.25 00.11.03 00.03.10 00:20:47.40
26 CATENA FRANCESCO CA 64 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.S.D 00.05.23 00.10.01 00.04.11 00:20:47.40
25 MERCADANTE GIULIO CA 63 FRIESIAN TEAM 00.05.09 00.10.23 00.04.06 00:20:46.50
24 POGGI TOMMASO CA 62 PRO PIACENZA TEAM 00.05.09 00.10.59 00.03.27 00:20:43.70
23 CAPONE FILIPPO CA 61 TRIATHLON TEAM SASSARI A.S.D. 00.05.08 00.10.18 00.03.39 00:20:22.40
22 PUGLIESE GIULIO CA 60 TORRINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.05.16 00.10.17 00.03.28 00:20:13.00
21 ORLANDINI ANGELO CA 59 GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO 00.05.14 00.10.20 00.03.29 00:20:08.90
20 RICCIARDI NICOLO´ CA 58 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.05.23 00.10.11 00.03.19 00:20:04.30
19 MARTA LORENZO CA 57 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.05.04 00.10.26 00.03.18 00:20:01.80
18 FIORAVANTI ALESSIO CA 56 S.S.D. ATLETICO UISP MONTEROTONDO 00.05.09 00.10.41 00.03.08 00:20:00.30
17 MOSSO RICCARDO CA 55 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.04.53 00.10.44 00.03.11 00:19:54.50
16 BOTTA FRANCESCO CA 54 FRIESIAN TEAM 00.05.10 00.10.22 00.03.09 00:19:50.00
15 LODI JACOPO CA 53 S.S.D. ATLETICO UISP MONTEROTONDO 00.05.13 00.10.18 00.03.07 00:19:49.20
14 MORANDI YANNICK CA 52 VALLE DAOSTA TRIATH A.S.D. 00.05.08 00.10.33 00.03.02 00:19:46.90
13 BELLUCCA SIMONE CA 51 A.S. TORINO 3 00.04.56 00.10.40 00.03.03 00:19:45.10
12 BARTOLUCCI MAXIME CA 50 S.S.D. ATLETICO UISP MONTEROTONDO 00.05.14 00.10.20 00.03.03 00:19:42.80
11 AUXILIA GIORGIO CA 49 A.S. TORINO 3 00.05.06 00.10.05 00.03.33 00:19:34.30
10 CARRETTA DAVIDE CA 48 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. 00.05.03 00.10.10 00.03.22 00:19:28.60
9 CIUTI LORENZO CA 47 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.04.57 00.10.15 00.03.06 00:19:14.50
8 FILIPPUCCI FRANCESCO CA 46 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.04.59 00.10.12 00.03.04 00:19:10.80
7 VARBELLA VITTORIO CA 45 A.S. TORINO 3 00.04.53 00.10.23 00.03.02 00:19:09.60
6 BORGHINI NICOLO´ CA 44 VALLE DAOSTA TRIATH A.S.D. 00.04.55 00.10.18 00.02.51 00:19:02.60
5 STEINWANDTER MANUEL CA 43 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.04.51 00.10.22 00.02.52 00:18:59.80
4 SIMONETTI MATTEO CA 42 VALLE DAOSTA TRIATH A.S.D. 00.04.49 00.10.23 00.02.50 00:18:57.40
3 STATEFF DELIAN CA 41 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.04.57 00.10.15 00.02.45 00:18:53.30
2 CHITTI DARIO CA 40 C.U.S. PARMA A.S.D. 00.04.49 00.10.23 00.02.46 00:18:52.10
1 STEINWANDTER MATTHIAS CA 39 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.04.49 00.10.26 00.02.44 00:18:49.50

Cadetti Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 LAZZARIN GIUSEPPINA - - SOCIETA SPORTIVA DDS - - - DNS
9998 BUFFA CECILIA - - RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. - - - DNS
9998 LAZZARIN BARBARA - - SOCIETA SPORTIVA DDS - - - DNS
9998 LAZZARIN ALESSANDRA - - SOCIETA SPORTIVA DDS - - - DNS
9998 FORMICONI LIVIA - - NEW GREEN HILL A.S.D. - - - DNS
38 CONVALLE FRANCESCA CA 38 LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 00.08.18 00.14.15 00.05.48 00:29:47.50
37 IACULLO SARAH CA 37 SQUASH CLUB A.S.D. 00.07.15 00.13.46 00.04.35 00:27:08.80
36 D´ONOFRIO NATALIA CA 36 NEW GREEN HILL A.S.D. 00.06.56 00.14.22 00.04.25 00:27:08.20
35 NARDELLI MARTINA CA 35 INTERNATIONAL 3 SPORT 00.06.59 00.14.14 00.04.12 00:26:49.10
34 ZOCCOLI CHIARA CA 34 SURFING SHOP SPORT PROMOTION A.S.D. 00.07.00 00.14.11 00.04.22 00:26:48.10
33 SCHAFER ANNA CA 33 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.06.20 00.14.26 00.04.08 00:26:05.80
32 DE FRANCO ALESSIA CA 32 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.07.36 00.12.34 00.04.29 00:25:48.50
31 TIMOSSI ISABELLA CA 31 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.07.03 00.12.58 00.04.21 00:25:42.10
30 CAMERA TEODOLINDA CA 30 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.06.59 00.13.09 00.04.19 00:25:41.10
29 PATTARINI GAIA CA 29 PRO PIACENZA TEAM 00.06.56 00.13.07 00.04.00 00:25:22.80
28 PALISANO ELIDE CA 28 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.06.34 00.13.13 00.04.08 00:25:09.80
27 CASALBONI SAMANTHA CA 27 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.06.48 00.13.00 00.04.08 00:25:08.50
26 NAPOLI LIDIA CA 26 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.06.33 00.13.07 00.03.59 00:25:00.60
25 MENICORI ELENA CA 25 SIENA NUOTO UISP A.S.D. 00.05.50 00.13.49 00.04.03 00:24:57.00
24 AURILIO TATIANA CA 24 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.06.03 00.13.43 00.03.38 00:24:42.90
23 GRONCHI CRISTINA CA 23 A.S. TORINO 3 00.06.25 00.12.57 00.03.46 00:24:33.40
22 GRASSI MYRIAM CA 22 LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 00.06.28 00.13.10 00.03.30 00:24:24.30
21 CAMPANER NICOLE CA 21 A.S.D. JUNIOR ASTI 00.05.37 00.13.55 00.03.22 00:24:22.30
20 GAMBAIANI ELISA CA 20 A.S. AMICI DEL NUOTO DEI VVF DI MODENA 00.06.29 00.12.00 00.04.12 00:24:01.30
19 AMBROSTOLO GLORIA CA 19 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.06.03 00.12.23 00.04.06 00:23:43.10
18 RANGO ELENA CA 18 A.S. ENERGY S.S. DILETTANTISTICA 00.05.39 00.13.37 00.03.18 00:23:42.20
17 SERRA MARTINA CA 17 A.S. TORINO 3 00.06.29 00.11.57 00.03.49 00:23:40.40
16 SAMEK LODOVICI MARTA CA 16 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.06.07 00.12.12 00.04.10 00:23:38.80
15 PROIETTI PESCI MARTA CA 15 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.06.06 00.12.23 00.03.51 00:23:34.70
14 FASCETTI SVEVA CA 14 NEW GREEN HILL A.S.D. 00.06.08 00.12.16 00.03.47 00:23:24.20
13 MARSALA SILVIA CA 13 LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 00.05.57 00.11.45 00.03.56 00:22:59.50
12 SALVATORI CRISTINA CA 12 TORRINO TRIATHLON TEAM A.S.D. 00.05.58 00.12.00 00.03.38 00:22:46.70
11 SILVESTRI GIULIA CA 11 SOCIETA ATLETICA BELLINZAGO A.S.D. 00.06.16 00.11.29 00.03.45 00:22:39.10
10 MAIR KATIA CA 10 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.06.02 00.11.45 00.03.37 00:22:37.30
9 MASTRAZZO MIRIANA CA 9 A.S. TORINO 3 00.05.56 00.11.30 00.03.59 00:22:34.80
8 TOMEI SARA CA 8 A.S. TORINO 3 00.05.56 00.11.42 00.03.30 00:22:27.20
7 FIORAVANTI ILARIA CA 7 S.S.D. ATLETICO UISP MONTEROTONDO 00.05.57 00.11.57 00.03.12 00:22:18.50
6 HINRICHSEN ILARIA CA 6 UNIONE CICLISTICA DIL. ALTA LUNIGIANA 04 00.05.41 00.12.02 00.03.27 00:22:15.00
5 MARIANI ANNA LISA CA 5 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.06.00 00.11.15 00.03.43 00:22:12.10
4 VARBELLA FEDERICA CA 4 A.S. TORINO 3 00.06.00 00.11.20 00.03.37 00:22:07.40
3 CERNIGLIARO FEDERICA CA 3 TRIATHLON TEAM TRAPANI A.S.D. 00.05.32 00.11.31 00.03.32 00:21:51.00
2 SOFFIATI ALICE CA 2 VALLE DAOSTA TRIATH A.S.D. 00.05.41 00.11.14 00.03.25 00:21:35.80
1 TITONE ILARIA CA 1 A.S. TORINO 3 00.05.38 00.11.21 00.03.18 00:21:19.00

Junior Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
27 MILLESIMO MICHELE JU 41 A.S. TORINO 3 00.17.51 00.32.44 00.09.30 01:01:13.20
26 PELIZZARI GABRIELE JU 40 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.18.29 00.31.11 00.10.10 01:01:05.40
25 MASSANO FEDERICO JU 39 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.18.33 00.31.13 00.10.14 01:01:03.80
24 GALLI FEDERICO JU 38 FRIESIAN TEAM 00.18.34 00.31.06 00.09.52 01:00:50.80
23 MOIRAGHI ALESSANDRO JU 37 SOCIETA SPORTIVA DDS 00.17.52 00.31.12 00.09.44 01:00:11.10
22 CASU MATTEO JU 36 TRIATHLON TEAM SASSARI A.S.D. 00.17.56 00.31.09 00.09.47 01:00:05.20
21 SALZARULO ALESSANDRO JU 35 SOCIETA SPORTIVA DDS 00.18.11 00.30.50 00.09.27 00:59:53.40
20 CIAVATTI FILIPPO JU 34 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.17.54 00.31.03 00.09.36 00:59:50.00
19 MARTINELLI ALESSANDRO JU 33 LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 00.17.57 00.31.07 00.09.39 00:59:47.90
18 LOSAPIO DAVIDE JU 32 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 00.17.53 00.31.08 00.09.27 00:59:47.70
17 BALDONI DAVIDE JU 31 VIS CORTONA TRIATHLON A.S.D. 00.18.04 00.31.01 00.09.21 00:59:46.80
16 GAIATO RICCARDO JU 30 A.S.D. JUNIOR ASTI 00.17.50 00.31.17 00.08.45 00:59:04.60
15 MAURI ANDREA JU 29 FRIESIAN TEAM 00.16.50 00.31.28 00.09.26 00:59:03.60
14 MORRA JACOPO JU 28 A.S.D. JUNIOR ASTI 00.17.07 00.31.07 00.09.20 00:58:45.40
13 STIVALA FRANCESCO JU 27 C.U.S. TORINO 00.17.14 00.30.59 00.09.05 00:58:42.30
12 PISANO FRANCESCO JU 26 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 00.17.15 00.31.02 00.08.57 00:58:24.90
11 DI MARTINO VALERIO JU 25 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.16.50 00.31.29 00.08.57 00:58:17.20
10 NICOLAI FRANCESCO JU 24 LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 00.17.18 00.30.58 00.08.59 00:58:15.70
9 CIUTI MICHELE JU 23 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.16.16 00.29.11 00.08.34 00:55:07.90
8 MORESCO NICOLO´ JU 22 TRIATHLON RARI NANTES MAROSTICA S.S. A R. L. 00.16.16 00.29.14 00.08.32 00:55:06.20
7 NARDELLOTTO ALESSIO JU 21 POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. 00.16.16 00.29.14 00.08.29 00:55:05.00
6 GIANNICO LORENZO JU 20 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.16.16 00.29.13 00.08.30 00:55:00.40
5 ROGGERO GABRIELE PAT JU 19 A.S.D. JUNIOR ASTI 00.15.28 00.29.52 00.07.53 00:54:27.40
4 STERNI RICCARDO JU 18 ASD POOL SPORT TRIESTE 00.15.27 00.30.06 00.07.49 00:54:22.50
3 VIZZARDELLI ANDREA JU 17 SOCIETA SPORTIVA DDS 00.15.40 00.29.51 00.07.57 00:54:20.90
2 ASCENZI ALEX JU 16 VALLE DAOSTA TRIATH A.S.D. 00.15.27 00.30.07 00.07.48 00:54:14.40
1 BRUSCHI MATTEO JU 15 BIANCHI 1770 MES 3 SPORTS A.S.D. 00.15.40 00.28.22 00.08.25 00:53:25.20
28 ORIETTI LORENZO CARL JU 42 SOCIETA SPORTIVA DDS 00.17.54 00.32.38 00.09.17 01:01:15.70
29 CEDROLA MALCOM JU 43 FRIESIAN TEAM 00.18.35 00.31.06 00.10.22 01:01:18.70
30 PANZAVOLTA MARCO JU 44 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.19.40 00.30.01 00.10.38 01:01:36.10
31 CALDARINI ANGELO JU 45 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.17.16 00.33.13 00.09.39 01:01:41.70
32 SORRENTINO EMANUELE JU 46 A.P.D. SPORT VIRTUS 00.18.07 00.32.24 00.10.09 01:01:51.60
33 GIORDANO DOMENICO JU 47 SQUASH CLUB A.S.D. 00.19.03 00.31.13 00.10.12 01:01:52.90
34 MARTINELLI EMANUELE JU 48 LA FENICE TRIATHLON A.S.D. 00.18.59 00.31.33 00.10.42 01:02:08.60
35 RICCIARDI JACOPO JU 49 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.19.17 00.31.15 00.10.22 01:02:13.20
36 PICARDI MARIO JU 50 A.S.D. ERMES CAMPANIA 00.19.47 00.29.51 00.11.40 01:02:39.10
37 CHOLIN ANDREA JU 51 NEW GREEN HILL A.S.D. 00.19.24 00.31.00 00.11.23 01:03:06.00
38 KAMMERER SIMON JU 52 ASV TRIATHLON HOCHPUSTERTAL - ALTA P. ASD 00.20.00 00.31.37 00.10.24 01:03:31.10
39 RICCI MARCO JU 53 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.20.14 00.31.39 00.10.29 01:03:45.60
40 GHIGI ENRICO JU 54 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.19.23 00.32.30 00.11.41 01:05:08.00
41 FALANGA PINO JU 55 CENTRO ESTER S.S.D. SRL 00.18.22 00.35.31 00.10.17 01:05:19.80
42 TERZANO MATTEO JU 56 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.19.03 00.33.20 00.11.36 01:05:39.50
43 LUMINARI NICOLA JU 57 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.S.D 00.19.48 00.34.07 00.10.44 01:05:47.50
44 PREVEDINI MATTIA JU 58 SOCIETA SPORTIVA DDS 00.20.47 00.33.01 00.11.32 01:06:38.10
45 SCAFFIDI MUTA BENEDETTO JU 59 S.S.D. ATLETICO UISP MONTEROTONDO 00.19.27 00.35.12 00.10.55 01:06:53.70
46 MORAGLIA MATTEO JU 60 RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. 00.20.48 00.32.44 00.12.26 01:07:13.90
47 FELET PAOLO JU 61 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.21.09 00.32.30 00.12.14 01:07:26.70
48 GARATTONI MATTIA JU 62 TRIATHLON DUATHLON RIMINI A.S.D. 00.17.36 00.40.04 00.09.09 01:07:54.70
49 LINDAVER ALBERTO JU 63 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 00.21.54 00.32.16 00.12.28 01:08:10.30
50 DEL NEGRO LUCA JU 64 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 00.20.02 00.36.30 00.10.49 01:08:46.80
51 ROTONDO DARIO JU 65 NEW GREEN HILL A.S.D. 00.19.23 00.36.24 00.11.19 01:08:48.80
52 COATO MATTEO JU 66 POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. 00.23.28 00.36.56 00.12.25 01:14:30.70
53 FAVERO ANDREA JU 67 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.21.01 00.41.35 00.11.24 01:15:31.70
54 LANGELLA MARIO JU 68 CENTRO ESTER S.S.D. SRL 00.26.21 00.42.19 00.14.41 01:24:48.40
9997 FRANCESCHET GIULIO - - SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.21.36 - - DNF
9998 ZAMPICININI MATTEO - - SOCIETA ATLETICA BELLINZAGO A.S.D. - - - DNS
9998 CUTINO ZENO - - POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. - - - DNS
9998 DOLZAN MARCO - - RIVIERA TRIATHLON 1992 A.S.D. - - - DNS
9998 RUSSO LUCA - - CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS

Junior Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 PITTARELLO SARA - - PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. - - - DNS
15 TROMBIN ELENA JU 14 POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. 00.30.03 00.42.21 00.16.36 01:30:19.20
14 SILVESTRI CHIARA NC - SOCIETA ATLETICA BELLINZAGO A.S.D. 00.28.48 00.38.25 00.15.49 01:24:38.40
13 ANDREELLA MELISSA JU 13 PROGETTO VISTA TRIATHLON 00.22.33 00.44.09 00.11.48 01:20:08.90
12 SCIORTINO GIULIA JU 12 POLISPORTIVA FUMANE 96 A.S.D. 00.22.33 00.40.29 00.12.14 01:16:44.70
11 FIGLIOLINI AGNESE JU 11 MINERVA ROMA - SEZ.TRIATHLON A.S.D. 00.23.34 00.39.35 00.12.17 01:16:40.00
10 SOSSAI ELDA JU 10 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.21.45 00.37.48 00.11.18 01:12:35.00
9 PARODI FRANCESCA JU 9 ASS. SPORT. DIL.CA VIRTUS 00.22.21 00.35.43 00.12.05 01:11:20.90
8 MODOLO LAURA JU 8 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.20.56 00.34.57 00.11.46 01:09:00.60
7 VETTORATA GRETA JU 7 SILCA ULTRALITE A.S.D. 00.21.49 00.34.08 00.11.47 01:09:00.10
6 PEDONE GIULIA JU 6 SOCIETA SPORTIVA DDS 00.21.07 00.34.55 00.11.11 01:08:23.40
5 SANTIMARIA MARGIE JU 5 SOCIETA ATLETICA BELLINZAGO A.S.D. 00.19.28 00.31.43 00.10.55 01:03:14.80
4 GIUSSANI ALEXA JU 4 SOCIETA ATLETICA BELLINZAGO A.S.D. 00.18.02 00.34.01 00.09.24 01:02:44.90
3 CAPONE ALICE JU 3 JHONNY TRIATHLON A.S.D. 00.18.02 00.34.03 00.09.12 01:02:22.40
2 BORGHINI ALESSIA JU 2 VALLE DAOSTA TRIATH A.S.D. 00.19.12 00.31.57 00.09.52 01:02:16.40
1 FACCHINI ERICA JU 1 A.S. AMICI DEL NUOTO DEI VVF DI MODENA 00.18.39 00.32.38 00.09.44 01:02:07.50