the time You need

Granfondo dei Gladiatori

Santa Maria Capua Vetere, Caserta   Italy

martedì 02 giugno 2015

Percorsi

LUNGO - 127.0 Km

 

CORTO - 86.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Scudetto Campano

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 127.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF RUSSO TOMMASO M M3 - MTB CASERTA ASD - - -
DNF BARLOTTI RAFFAELE M M2 - ASD CILENTO BIKE CICLIDEA - - -
105 BIANCO VINCENZO M M5 14 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 04:44:28.63 26,79 04:43:15.03
104 RUSSIELLO ANIELLO M M1 13 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 04:44:28.25 26,79 04:43:16.16
103 GRILLI VINCENZO M M5 13 ASD GIANNINI BIKES 04:44:27.74 26,79 04:44:11.54
102 BUGLIONE VINCENZO M M6 6 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 04:44:27.42 26,79 04:43:19.32
101 RUGGIERO GIUSEPPE M M3 18 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 04:36:04.43 27,60 04:35:36.33
100 DAWSON TERENCE M M3 17 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 04:36:02.63 27,61 04:35:31.53
99 CAVASSO ANGELO M M5 12 ASD SPLINTER BIKE 04:29:59.95 28,22 04:29:14.05
97 CHERVINO GIUSEPPE M M5 11 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:27:44.30 28,46 04:27:07.07
98 CAMBARERI VINCENZO M M3 16 GS FONTANAVECCHIA 04:27:44.72 28,46 04:26:37.12
96 ROBERTO GAETANO M M5 10 ASD NEW VALLEY 04:22:04.52 29,08 04:21:27.22
95 STELLATO ANTIMO M M2 19 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:21:43.41 29,12 04:21:08.08
94 PISCOPO MARIA F W2 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:21:43.04 29,12 04:21:05.05
93 DELL´ACQUILA LUIGI M M6 5 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:21:42.04 29,12 04:21:01.04
92 CIOTOLA LUIGI M M5 9 GS BAIANO 04:21:38.18 29,12 04:21:04.18
91 ROMANO PASQUALE M M5 8 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:21:37.64 29,13 04:21:20.24
89 PALVETTI SALVATORE M M6 4 GS BICICLETTE MARZANO 04:21:37.48 29,13 04:20:42.18
90 SCORPIO GIOVANNI M M4 15 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:21:37.55 29,13 04:21:17.25
88 CORRADO GIUSEPPE M M8 1 GS PENTRIA 04:21:36.69 29,13 04:21:33.29
87 DE GENNARO AQUINO M M7 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:21:36.52 29,13 04:20:53.53
86 FRYAR MAX M M3 15 ASD DOMITIA BIKE 04:21:32.16 29,14 04:20:30.30
84 D´AVINO LUIGI M M2 18 ASD GLOBOSURF VOLLESE 04:17:48.52 29,56 04:17:29.29
85 RENGA ANGELO M ELMT 16 MTB CASERTA ASD 04:19:12.01 29,40 04:18:56.56
83 CAIAZZA GENNARO M M4 14 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 04:17:31.96 29,59 04:16:20.16
82 TAMMARO GENNARO M M2 17 ASD GLOBOSURF VOLLESE 04:14:12.43 29,98 04:13:45.45
81 BATTAGLIA GIUSEPPE M M2 16 TERMINE BIANCO BIKE 04:14:12.00 29,98 04:12:58.58
80 VEGLIANTE CARMINE M M3 14 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:14:11.53 29,98 04:13:38.38
79 CANFORA MASSIMO M M4 13 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:12:27.29 30,18 04:11:52.52
77 PICARIELLO ROBERTO M M5 6 ASD BLUFIT 04:12:25.65 30,19 04:11:38.38
78 CANTIELLO SALVATORE M M5 7 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 04:12:26.82 30,19 04:12:03.72
76 CATAUDO ENRICO M M3 13 ASD IRPINIA BIKE 04:12:25.65 30,19 04:12:24.25
75 BIANCO ANGELO M M2 15 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:12:25.26 30,19 04:11:53.53
74 FRANCO DOMENICO M M3 12 ASD CICLI SERINO 04:08:35.36 30,65 04:08:27.27
73 FEOLA PASQUALE M M4 12 ASD GS ESERCITO 04:08:32.51 30,66 04:07:49.49
72 INNOCENTE LUCA M M1 12 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:08:31.26 30,66 04:08:23.23
71 LO REGGIO MAURIZIO M M4 11 ASD GLOBOSURF VOLLESE 04:08:16.81 30,69 04:07:51.31
70 ZIVIELLO EUGENIO M M5 5 US F. SCANDONE CICLISMO 04:08:16.34 30,69 04:07:11.11
69 DE MARTINO ENRICO M M6 3 TEAM CPS 04:08:14.46 30,70 04:07:35.26
67 BASILE ALESSANDRO M M1 11 ASD ROKKA BIKE 04:07:09.94 30,83 04:06:55.14
68 VISSICCHIO ROSARIO M M4 10 ASDRUBALE THE PANTHERS 04:08:13.57 30,70 04:07:29.27
66 PASSACANTANDO LUCA M M3 11 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:07:09.18 30,83 04:06:50.18
65 VALIANTE LUIGI MARIA M M5 4 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:07:09.18 30,83 04:06:05.05
63 AFFINITO ANGELO M M2 13 ASD GLOBOSURF VOLLESE 04:07:06.90 30,84 04:06:42.10
64 PESOLE SERGIO M M6 2 ASD BIKE4EVER 04:07:08.70 30,83 04:06:47.47
62 GIANNOTTI FABIO M M2 14 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:07:06.90 30,84 04:06:27.50
61 DI SARNO TOMMASO M M2 12 TERMINE BIANCO BIKE 04:04:37.85 31,15 04:04:10.05
60 IACCARINO GAETANO M M7 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:02:55.55 31,37 04:02:50.55
59 RAIMO CATELLO M M3 10 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:00:44.07 31,65 04:00:09.09
58 D´ANIELLO GIOACCHINO M M4 9 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:00:43.75 31,66 04:00:04.25
56 ROMANO GIUSEPPE M M4 8 ASD TUTTO BICI ROMANO 04:00:38.70 31,67 03:59:34.10
57 D´ALESSIO LUIGI M M3 9 ASD SPLINTER BIKE 04:00:38.71 31,67 04:00:05.05
55 ANTONUCCI CARLO M M5 3 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:00:38.63 31,67 04:00:01.23
54 FASULO ELIO M ELMT 15 ASD RIDE4FUN 04:00:37.59 31,67 04:00:14.09
53 ALTOBELLI FILIPPO M M3 8 - 04:00:25.41 31,69 04:00:02.02
52 AMOROSO RAFFAELE M M5 2 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:57:31.26 32,08 03:57:15.15
51 PIERRO GIANMARCO M ELMT 14 ASD TUTTO BICI ROMANO 03:57:30.05 32,08 03:57:01.01
50 MARTIRATI MARIO M M4 7 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:57:29.69 32,09 03:56:49.29
48 COMMUNARA PIETRO M M2 11 ASD SPLINTER BIKE 03:57:27.69 32,09 03:56:53.53
49 BASILE PASQUALE M M1 10 ASD GRUPPO PANTANI SIANO 03:57:29.46 32,09 03:56:34.16
47 DI PERNA ROSARIO M M4 6 GS VILLAGUARDIA ASD 03:55:58.96 32,29 03:55:24.56
46 MCLOUGHLIN JAMES M M4 5 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:55:58.23 32,29 03:55:30.30
45 RICCA MATTEO M ELMT 13 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 03:55:57.74 32,29 03:55:38.04
44 AMOROSA SALVATORE M M3 7 SARACENO CYCLING TEAM 03:54:32.12 32,49 03:54:18.18
43 MAIELLO CARMINE M M2 10 TERMINE BIANCO BIKE 03:54:25.68 32,51 03:53:57.58
42 CAVALLARO ANGELO RAFFAELE M M5 1 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:54:25.67 32,51 03:53:50.67
41 DE IASI GIUSEPPE M M1 9 ASD BLUFIT 03:54:25.49 32,51 03:53:35.35
40 VALERIO GIANLUCA M M3 6 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:54:24.78 32,51 03:54:10.08
39 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 8 ASD CICLI SERINO 03:54:24.02 32,51 03:54:15.15
38 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 9 ASD CICLI SERINO 03:54:23.55 32,51 03:54:15.15
37 MORELLI FRANCESCO M M4 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:54:23.15 32,51 03:54:15.15
36 BORRELLI KEVIN M ELMT 12 ASD POSEIDONIA CYCLING 03:54:23.14 32,51 03:54:07.07
35 PARISI MARIO M M2 8 ASD GS DOGMA BIKE 03:54:23.14 32,51 03:53:48.48
33 RITA ERNESTO M M1 7 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:54:22.39 32,51 03:54:06.06
34 RUGGIERO FABIO M M3 5 ASD BIKE4EVER 03:54:22.72 32,51 03:53:54.02
32 PINTAURO GIUSEPPE M M3 4 ASD FRECCE DEL GOLFO 03:54:21.01 32,52 03:54:18.18
31 NIGRO ARMANDO M ELMT 11 ASD GS ESERCITO 03:54:20.68 32,52 03:53:49.58
30 GALLO FRANCO M M4 3 ASD CALIBRE SPORT RACING TEAM 03:54:20.55 32,52 03:53:31.45
28 MANGANIELLO DOMENICO M M1 6 ASD IRPINIA BIKE 03:49:20.70 33,23 03:49:14.70
29 DE VIVO GIOVANNI M ELMT 10 EAM PROFESSIONAL BIKE 03:49:22.31 33,22 03:48:46.46
27 NEGRO ANTIMO M M2 7 ASD SPLINTER BIKE 03:49:20.28 33,23 03:48:50.50
26 MIRRA UMBERTO M M4 2 ASD SPLINTER BIKE 03:49:20.01 33,23 03:48:48.48
25 LUCCIOLA FABRIZIO M ELMT 9 ASD RIDE4FUN 03:47:45.53 33,46 03:47:25.23
24 PETRILLO GIOVANNI M ELMT 8 ASD ROKKA BIKE 03:47:35.34 33,48 03:47:11.11
23 RENZI PAOLO M M2 6 ASD ROKKA BIKE 03:47:28.23 33,50 03:47:15.15
22 ALICETO FRANCESCO M ELMT 7 ASD SPLINTER BIKE 03:47:28.23 33,50 03:46:51.23
21 IMBIMBO ANGELO M ELMT 6 ASD GS DOGMA BIKE 03:47:27.98 33,50 03:46:55.98
20 CACCIAPUOTI ANTONIO ELIO M ELMT 5 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:47:27.72 33,50 03:47:07.52
19 CIERVO ROBERTO M M1 5 ASD ROKKA BIKE 03:46:17.16 33,67 03:46:17.16
17 COMUNE GIUSEPPE M M4 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:46:16.12 33,68 03:45:39.39
14 GUGLIELMI ROCCO M M3 2 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:42:10.48 34,30 03:41:14.14
15 LUONGO RAFFAELE M M3 3 ASD A RUOTA LIBERA - LIQUORI LUXOR 03:42:10.83 34,30 03:41:58.03
16 BACCARO GIUSEPPE M M2 5 ASD CIAMPINO BIKE 03:43:29.16 34,10 03:43:04.04
11 ROSALIO ANDREA M ELMT 4 ASD AROMI E DOLCI THE PANTHERS 03:41:34.91 34,39 03:40:50.31
12 BETTI GENNARO M M1 3 ASD ROKKA BIKE 03:41:35.05 34,39 03:41:23.23
13 FERRARA GENNARO M M1 4 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:42:09.54 34,30 03:41:14.54
7 BETTINI PAOLO M M2 2 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 03:36:21.33 35,22 03:36:05.05
8 LOMBARDI EMILIANO M M1 2 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:38:41.68 34,84 03:38:36.68
9 CAPPIELLO GASPARE M M2 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:38:43.60 34,84 03:38:04.10
10 LUCHETTA VITTORIO M M2 4 MARINA DI ROSSANO MTB 03:38:43.87 34,84 03:38:18.67
18 ALFANO GIOVANNI M M6 1 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:46:16.13 33,68 03:45:22.22
6 CINQUE RAFFAELE M ELMT 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:35:18.53 35,39 03:35:05.05
4 CONSIGLIO GIOVANNI M M3 1 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:35:11.68 35,41 03:34:21.18
5 MONZILLO ONOFRIO M ELMT 2 ASD AROMI E DOLCI THE PANTHERS 03:35:13.50 35,41 03:34:47.47
3 AUFIERO DAVIDE M M2 1 EQUIEPE EXPLOIT 03:31:49.82 35,97 03:31:36.22
DNF COGNETTA ANDREA M M3 - ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:40:34.46 34,55 03:40:02.02
2 VALLETTA ANTONIO M M1 1 ASD CALIBRE SPORT RACING TEAM 03:31:00.41 36,11 03:30:54.54
1 SIVO MARCO M ELMT 1 PEDALE BELLONESE 03:30:59.99 36,12 03:30:10.69

CORTO - 86.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
404 PAGLIARO PASQUALE M M1 53 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:42:23.56 23,20 03:41:24.24
403 DI STRAVOLA SALVATORE M ELMT 38 MTB CASERTA ASD 03:41:38.53 23,28 03:40:49.03
402 MARTELLO MASSIMILIANO M M3 82 ASD I LOVE BIKE 03:39:43.51 23,48 03:38:27.27
401 RUGGIERI GIOVANNI M M4 71 ASD ROKKA BIKE 03:37:06.49 23,77 03:36:41.49
400 IACOBELLI GIUSEPPE M M4 70 ASD ROKKA BIKE 03:37:06.17 23,77 03:36:45.17
399 MOLINARI LUCA M M4 69 US F. SCANDONE CICLISMO 03:35:23.52 23,96 03:34:09.09
398 MARCIANO CRISTIANO M M3 81 I SOCI 03:32:48.61 24,25 03:32:01.01
397 MIELE SARA F W1 8 CICLOO BIKE TEAM 03:32:42.43 24,26 03:31:42.13
396 VISCITO LUIGI M M3 80 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:32:06.78 24,33 03:31:35.48
395 CATALANO MARIO M M6 21 GS LAGO PATRIA 03:30:07.69 24,56 03:29:01.01
394 SAVARESE UGO M M3 79 GS LAGO PATRIA 03:30:07.68 24,56 03:29:01.38
393 D´ANGELO ALBINO M M3 78 I SOCI 03:30:06.01 24,56 03:29:20.20
392 BIANCO COSIMO M M5 53 I SOCI 03:29:11.04 24,67 03:28:29.29
391 D´ANIELLO LUIGI M M5 52 GC I SOCI 03:27:41.40 24,85 03:27:04.30
390 MANGIAPIA VINCENZO M M5 51 ASD PIANURA BIKE 03:22:10.67 25,52 03:21:01.67
388 FALEGNAMI ROBERTO M M2 48 ASD ORA ET LABORA 03:20:31.12 25,73 03:19:57.57
389 LAMBERTI GIACOMO M M5 50 I SOCI 03:22:10.55 25,52 03:21:25.25
387 GALLINA GIUSEPPE M M4 68 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 03:19:29.69 25,87 03:18:27.27
386 ORABONA FRANCESCO M M2 47 ASD LARGO SOLE 03:19:29.23 25,87 03:19:04.04
385 CRISTIANO ARNALDO M M7 12 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:18:21.16 26,01 03:17:21.21
384 BARRA SEBASTIANO M M5 49 LA MACCHINA DORO 03:18:20.94 26,02 03:17:02.84
382 PAGLIUCA LUIGI M M4 67 GC I SOCI 03:18:13.71 26,03 03:17:33.11
383 CANZANO NICOLA M M2 46 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 03:18:16.00 26,03 03:17:12.12
381 CARICCHIA FRANCESCO M M5 48 ASD MTB TIFATA 03:16:46.65 26,22 03:15:40.65
380 BIZEAU EDDY M M4 66 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:16:23.76 26,28 03:15:53.53
378 DI STEFANO PIERINA F W1 7 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:15:16.80 26,43 03:13:58.70
379 SERPE FRANCESCO PAOLO M M3 77 I SOCI 03:16:06.55 26,31 03:15:21.21
377 LOMBARDI LUISA F W1 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:15:12.50 26,43 03:14:42.30
376 BARONE SALVATORE M M4 65 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:15:11.82 26,44 03:14:47.62
375 COPPONE VINCENZO NICOLA M M1 52 GS AMORUSO 03:14:36.54 26,52 03:14:00.00
374 MESSINA ARTURO M M8 11 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 03:13:08.73 26,72 03:12:11.13
373 D´ABRUNZO ANTIMO M M4 64 I SOCI 03:13:06.91 26,72 03:12:21.31
372 BALLETTA ANTONELLA F W1 5 BORN TO RUN MAGNUM 03:13:06.35 26,72 03:12:09.25
371 IAVARONE GELSOMINA F W1 4 RO.CA TEAM 03:13:06.09 26,72 03:12:58.58
370 COSENZA BIAGIO M M1 51 TERMINE BIANCO BIKE 03:13:05.42 26,72 03:11:48.22
369 AVITABILE MAURIZIO M M4 63 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:12:18.54 26,83 03:11:17.14
368 DE FUSCO GIUSEPPE M M4 62 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:12:18.45 26,83 03:12:07.05
367 MAZZEO ALBERTO M M4 61 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 03:11:47.62 26,91 03:11:47.62
366 SALVATICO ANTONIO M M1 50 I SOCI 03:10:56.77 27,03 03:10:10.10
365 IMPROTA FRANCESCO GIUSEPPE M M5 47 POLIZZI BIKE 03:10:52.20 27,03 03:09:52.52
364 MANGIAPIA GIORGIO M M4 60 ASD PIANURA BIKE 03:09:06.91 27,29 03:07:48.61
362 ROMANO MARIO M M3 76 ASD GLOBOSURF VOLLESE 03:09:02.04 27,30 03:07:51.51
363 DESIDERIO ANGELO M M8 10 TEAM TWO TOWERS 03:09:03.77 27,29 03:08:20.57
361 SPARACO GIUSEPPE M M3 75 ASD MONDO IN SELLA 03:09:01.72 27,30 03:08:05.42
360 TALENTO MASSIMILIANO M M3 74 ASD MONDO IN SELLA 03:09:01.32 27,30 03:08:04.04
359 BARONE LUIGI M M2 45 ASD GLOBOSURF VOLLESE 03:09:00.37 27,30 03:08:36.27
358 CINQUE FRANCESCO M M4 59 ASD BIKE4EVER 03:09:00.12 27,30 03:08:38.12
357 POLISTINA ROBERTO M M3 73 DANIELLO BIKE 03:09:00.09 27,30 03:07:52.52
356 TRANCHESE FELICE M M5 46 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:08:59.55 27,30 03:08:30.30
355 CIARLO SANDRO M M2 44 ASD ROKKA BIKE 03:08:59.00 27,30 03:08:47.47
354 MESSINA GIUSEPPE M M7 11 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 03:08:38.45 27,35 03:07:47.35
353 FEDELE CIRO M M6 20 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 03:08:32.40 27,37 03:07:30.30
352 CONTE CARMINE M ELMT 37 BORN TO RUN MAGNUM 03:07:17.73 27,55 03:06:20.63
351 DE GIROLAMO ANNARITA F EWS 3 ASD CICLISTICA SANNITA 03:07:13.36 27,56 03:06:58.58
350 DE CESARE PIER PAOLO M M3 72 GS LAGO PATRIA 03:07:13.16 27,56 03:06:06.06
349 FONTANA FRANCO M M5 45 ASD PIANURA BIKE 03:07:12.75 27,56 03:05:58.15
348 COPPOLA CINZIA F W1 3 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:07:12.26 27,56 03:06:10.10
347 MIGLICCIO GIUSEPPE M M5 44 ASD IL PIRATA BICI CLUB 03:07:11.82 27,57 03:06:44.52
346 MAROTTA LUIGI M M6 19 ASD PIANURA BIKE 03:07:09.78 27,57 03:06:01.28
345 SANNINO GIUSEPPE M M6 18 CICLI CAPUTO 03:07:08.76 27,57 03:05:58.58
344 DE STEFANO MICHELE M M8 9 US F. SCANDONE CICLISMO 03:07:07.83 27,58 03:05:57.83
343 MAROTTA MARIO M M6 17 ASD MONDO IN SELLA 03:06:57.40 27,60 03:06:03.03
342 LANGELLA MICHELE M M5 43 TEAM TWO TOWERS 03:06:28.02 27,67 03:05:44.02
340 COZZOLINO GIANPAOLO M M3 71 DANIELLO BIKE 03:06:19.84 27,69 03:05:40.74
341 MARINO NICOLA M M5 42 GC I SOCI 03:06:22.23 27,69 03:05:40.40
339 MARINO LUIGI M M7 10 ASD CRAL ANM 03:05:39.46 27,79 03:04:29.26
338 SCOTTO DI CARLO GIUSEPPE M M4 58 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:05:39.17 27,79 03:05:16.16
337 MIELE GIANFRANCO M M4 57 BIKEXTREME RACING TEAM 03:05:11.42 27,86 03:04:36.36
336 DELLA VALLE RAFFAELE M M6 16 PEDALE BELLONESE 03:05:01.16 27,89 03:04:18.18
334 IENGO ADRIANO M M3 70 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:04:16.93 28,00 03:03:54.93
335 SCHIANO MORIELLO CIRO MICHELE M M6 15 ASD CAMPANIA BIKE-GLOBOSURF 03:04:17.13 28,00 03:03:52.52
333 ROMANO VINCENZO M M7 9 ASD GLOBOSURF VOLLESE 03:04:15.10 28,01 03:04:09.09
332 DE CRESCENZO ROSARIO M M8 8 ASD BIKE4EVER 03:04:14.38 28,01 03:03:48.08
331 VOLPE NICOLA M M5 41 I SOCI 03:03:18.09 28,15 03:02:35.35
329 D´ANNA MARIA GRAZIA F EWS 2 ASD ROKKA BIKE 03:03:01.29 28,19 03:02:52.52
330 SILEO NICOLA M M7 8 ASC MARMO PLATANO 03:03:01.64 28,19 03:02:08.54
328 CAPASSO GIUSEPPE M M3 69 ASD IL PIRATA BICI CLUB 03:03:00.93 28,20 03:02:33.73
327 ROSA FRANCESCO M ELMT 36 TERMINE BIANCO BIKE 03:02:59.19 28,20 03:01:45.19
326 SICA LUIGI M M4 56 ASD CICLISTICA GOLINO 03:02:58.92 28,20 03:02:00.32
325 PIZZA PASQUALE CARMINE M M7 7 TEAM FREEDOMBIKE 03:02:56.61 28,21 03:02:33.11
323 RICCA ALESSANDRO M NC 1 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 03:02:54.92 28,21 03:02:00.42
322 LOMBARDI FRANCESCO M M5 40 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:01:56.75 28,36 03:01:15.55
321 DELLA CORTE PIETRO M M3 67 I SOCI 03:01:55.87 28,36 03:01:10.37
320 LETIZIA GIUSEPPE M M3 66 ASD CICLISTICA GOLINO 03:01:55.73 28,36 03:00:54.13
319 DI NOCERA GABRIELE M M6 14 ASD AROMI E DOLCI THE PANTHERS 03:01:54.71 28,37 03:01:44.44
318 DE FELICE ANDREA M M2 43 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:01:26.38 28,44 03:00:51.18
317 PALMIERI FRANCESCO M M1 49 ASD TEAM NOE BIKE 03:00:33.18 28,58 02:59:14.18
316 SILVERI PIETRO M M5 39 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:00:32.16 28,58 02:59:26.26
315 ROSSI GULIELMO M M6 13 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:00:30.84 28,59 03:00:10.14
314 MARCHETTI GIANLUCA M M3 65 ASD VESUVIO MTB 03:00:11.96 28,64 02:59:23.16
313 CACCIAPUOTI FRANCESCO M M3 64 ASD VESUVIO MTB 02:59:43.72 28,71 02:58:53.22
311 LAUDANDO GENNARO M M4 55 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:59:09.41 28,80 02:58:11.01
312 DI CAPRIO ANTONIO M M7 6 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 02:59:09.98 28,80 02:57:56.38
310 MEOLA FABRIZIO M M1 48 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:59:08.86 28,81 02:58:04.46
309 CONCILIANO RAFFAELE M M4 54 TEAM TWO TOWERS 02:59:08.66 28,81 02:58:23.66
308 LAUDATO ANTONIO M M5 38 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:59:08.55 28,81 02:59:00.55
306 BERMAN MICHAEL M M5 36 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:57:49.27 29,02 02:57:27.17
307 RONDINELLI NATALE M M5 37 AMPLIVOX TEAM 02:57:56.68 29,00 02:56:42.42
305 DI SOMMA MICHELE M M1 47 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:57:24.35 29,09 02:56:16.16
304 PISCOPO PAOLO M M8 7 ASD BICI QUALIANO 02:57:22.44 29,09 02:57:04.34
303 DI GREZIA ALFONSO M M6 12 ASD AVELLINO ROAD CLUB 02:57:21.17 29,10 02:56:30.30
302 MARGARITA ANTONIO M M1 46 ASD POLIZZA BIKE 02:57:20.36 29,10 02:56:27.27
300 ALABRESE CARMEN F W1 2 LIFE HD ROCK TEAM 02:57:20.05 29,10 02:57:14.14
301 CONFORTI GIUSEPPE M M5 35 ASD MONDO IN SELLA 02:57:20.06 29,10 02:56:29.29
299 CIAMPA ANTONIETTA F W2 1 ASD AVELLINO ROAD CLUB 02:57:18.60 29,10 02:56:24.10
298 DE ROSA MAURIZIO M M4 53 ASD POSEIDONIA CYCLING 02:57:16.91 29,11 02:56:10.01
297 MORRONE DOMENICO M M6 11 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 02:57:15.60 29,11 02:57:06.40
296 LANCELLOTTI CANIO M M5 33 ASD TOUR BIKE 02:57:15.59 29,11 02:55:56.56
295 CORRENTE MARIO M M5 34 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:57:15.59 29,11 02:56:17.59
294 DELL´ANGELO GIUSEPPE M M8 6 US F. SCANDONE CICLISMO 02:57:15.58 29,11 02:56:02.02
293 DI LEONE MICHELE M M1 45 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:57:15.48 29,11 02:56:16.28
291 PISCOPO RAFFAELE M ELMT 35 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:57:03.12 29,14 02:55:59.02
292 LA MANNA GIUSEPPE M M6 10 TERMINE BIANCO BIKE 02:57:15.03 29,11 02:55:56.03
290 LIGUORI DOMENICO M M5 32 CICLOO BIKE TEAM 02:56:41.88 29,20 02:55:42.78
289 CARBONE ENRICO M M4 52 DANIELLO BIKE 02:56:38.24 29,21 02:55:58.58
288 MONGILLO SALVATORE M M3 63 ASD ROKKA BIKE 02:56:38.03 29,21 02:56:27.27
286 LAMORGESE VITTORIO M M4 51 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 02:55:50.11 29,35 02:55:29.29
287 SCALA ISIDORO M ELMT 34 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:56:04.70 29,31 02:55:03.30
285 IMPROTA ANTONIO M ELMT 33 POLIZZI BIKE 02:54:56.95 29,50 02:54:01.25
284 MARANIELLO ANTONIO M M1 44 ASD SPLINTER BIKE 02:54:25.75 29,58 02:53:39.75
283 PORCELLI RODOLFO M M6 9 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 02:54:16.71 29,61 02:54:09.31
282 CICCARELLI VINCENZO M M2 42 ASD A RUOTA LIBERA - LIQUORI LUXOR 02:54:15.50 29,61 02:54:04.04
281 LEUCI ANTONIO M M7 5 ASD IL PIRATA BICI CLUB 02:54:14.88 29,62 02:53:32.28
279 ZANNETTI PASQUALE M M5 31 ASD PIANURA BIKE 02:54:13.71 29,62 02:53:46.31
280 CORSETTI LUCIANO M M8 5 ASD PONTEBIKECORVO 02:54:14.87 29,62 02:53:34.57
278 PASTORE DOMENICO M M4 50 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:54:13.01 29,62 02:53:05.05
277 MILITE GENNARO M M2 41 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 02:54:12.97 29,62 02:54:05.27
276 BAIANO AGOSTINO M M8 4 GS BAIANO 02:51:56.95 30,01 02:51:22.65
274 CIMMINO ALBERTO M M3 62 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:51:48.65 30,03 02:50:32.32
275 TUNDISI VALENTINO M M6 8 ASD ROKKA BIKE 02:51:49.20 30,03 02:51:36.20
273 GAMBINO ANTONIO M M4 49 ASD IRPINIA BIKE 02:51:47.94 30,04 02:51:42.14
272 DI CECIO ANTONIO M M4 48 ASD MONDO IN SELLA 02:51:47.55 30,04 02:51:00.25
270 ANTONILLI ALESSIO M M3 61 ASD ORA ET LABORA 02:51:43.16 30,05 02:51:28.28
271 CHIAVAZZO CARMINE M M4 47 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:51:44.60 30,05 02:51:28.10
269 DI RUBBA CIRO M M2 40 PEDALE BELLONESE 02:51:42.01 30,05 02:50:45.45
268 FERRARA PASQUALE M M7 4 ASD CICLI MAGNUM 02:51:41.69 30,06 02:51:07.07
267 MASTROIANNI PASQUALE M M4 46 ASD SPLINTER BIKE 02:51:39.86 30,06 02:50:38.36
266 NIRO CARMINE M M3 60 ASD PIANURA BIKE 02:51:39.05 30,06 02:50:51.51
265 FUSCO PRISCO M M3 59 ASD MONDO IN SELLA 02:51:39.04 30,06 02:50:46.46
264 FRABOTTA GIOVANNI M M2 39 ASD BIKE4EVER 02:51:37.24 30,07 02:51:14.14
263 TARABUSO VINCENZO M M3 58 CYCLING MADDALONI 02:51:37.12 30,07 02:50:44.02
262 D´ALESSANDRO MARCO M M4 45 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:51:36.41 30,07 02:50:31.31
261 LEONE GIOCONDO M M5 30 ASD SAPRI BUSSENTO BIKE TEAM 27 02:51:36.34 30,07 02:51:07.07
260 CHIATTO ANGELO M M1 43 POLIZZI BIKE 02:51:27.12 30,10 02:50:58.58
259 STINCA SALVATORE M M7 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:50:12.45 30,32 02:49:09.09
258 DE MARTINO RAFFAELE M M4 44 AUDAX BIKE CILENTO 02:50:08.61 30,33 02:48:48.11
257 MADDALONI LUCIO M ELMT 32 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:50:06.17 30,34 02:49:04.04
256 BERRETTA ANTONIO M M3 57 ASD PIANURA BIKE 02:50:06.16 30,34 02:49:17.17
255 MARINO FRANCESCO M M4 43 ASD ROKKA BIKE 02:50:05.09 30,34 02:49:50.50
254 VETTESE CLAUDIO M M5 29 ASD ORA ET LABORA 02:50:05.08 30,34 02:49:29.29
253 PACELLI MATTEO M JMT 2 ASD ROKKA BIKE 02:50:04.80 30,34 02:49:53.70
252 CARUSO ANTONIO M M2 38 ASD GLOBOSURF VOLLESE 02:50:04.25 30,34 02:49:38.38
251 CARLOTTA GAETANO M M3 56 ASD IL PIRATA BICI CLUB 02:50:04.06 30,34 02:49:37.37
250 OTTOBRE PASQUALE M M6 7 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:50:03.74 30,34 02:49:04.04
249 DELLA CORTE CIRO M M3 55 I SOCI 02:50:03.43 30,34 02:49:22.22
248 DI STASIO DANIELE M M2 37 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:50:03.23 30,34 02:49:07.07
246 SCALA FABIO M M3 53 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:50:02.90 30,35 02:48:47.50
247 MARRONE GENNARO M M3 54 I SOCI 02:50:03.12 30,34 02:49:11.02
245 COMIATO CANDIDO M M3 52 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:50:02.89 30,35 02:48:45.59
244 TOSCANO VINCENZO M M4 42 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:50:02.57 30,35 02:48:46.46
243 RUGGIERO CIRO M M3 51 ASD PIANURA BIKE 02:49:49.62 30,39 02:49:00.42
242 TELLO GUGLIELMO M M7 2 ASD BIKE4EVER 02:49:44.89 30,40 02:49:16.49
240 FALEGNAMI VIRGINIO M M3 50 ASD ORA ET LABORA 02:49:29.81 30,45 02:49:01.01
241 CUCCURULLO RAFFAELE M M4 41 TEAM DIVINA COSTIERA 02:49:41.34 30,41 02:48:22.22
239 SGARIGLIA BIAGIO M M3 49 ASD IL PIRATA BICI CLUB 02:49:27.51 30,45 02:49:02.02
238 PACCIANELLA VINCENZO M M5 28 GSC GRUMO NEVANO 02:49:27.27 30,45 02:48:48.27
237 LEGNANTE MICHELE M M1 42 PEDALE BELLONESE 02:49:23.35 30,46 02:48:31.31
235 DI DATO GIORGIO M M2 36 TEAM TWO TOWERS 02:49:21.97 30,47 02:48:37.77
236 PARDO LUCIANO M M5 27 ASD ROKKA BIKE 02:49:22.36 30,47 02:49:10.10
234 ZACCARIA RINALDO M M4 40 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 02:49:21.61 30,47 02:48:27.41
233 DONELLI MICHELE FRANCO M M3 48 ASD ROKKA BIKE 02:49:21.30 30,47 02:49:12.30
232 ARMERINI ALFONSO M M5 26 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:49:19.68 30,48 02:48:29.38
231 SANTAMARIA DONATO M M3 47 AMICI DEL PEDALE SAVIANO 02:49:19.51 30,48 02:48:00.51
230 COZZOLINO GIOVANNI M M4 39 ASD GS DOGMA BIKE 02:49:19.10 30,48 02:48:43.43
229 MIELE ANTONIO M M5 25 ASD CALIBRE SPORT RACING TEAM 02:48:22.49 30,65 02:47:28.19
227 RAIA VINCENZO M ELMT 31 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 02:47:54.30 30,73 02:46:41.41
228 SCIALDONE GABRIELE M M1 41 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:47:54.74 30,73 02:46:56.56
226 BIFULCO ANTONIO M M3 46 TERMINE BIANCO BIKE 02:47:53.74 30,74 02:46:37.34
225 BUCCIERO ANGELO M M2 35 ASD PIANURA BIKE 02:47:53.51 30,74 02:47:04.31
224 DE FENZA GIORGIO M M4 38 ASD PIANURA BIKE 02:47:52.65 30,74 02:47:02.05
223 RIPPA VINCENZO M M3 42 I SOCI 02:47:50.92 30,74 02:47:04.82
221 RIPPA VINCENZO M M3 43 I SOCI 02:47:50.92 30,74 02:47:04.82
222 RIPPA VINCENZO M M3 44 I SOCI 02:47:50.92 30,74 02:47:04.82
220 RIPPA VINCENZO M M3 45 I SOCI 02:47:50.92 30,74 02:47:04.82
219 CRISTIANO GIAMPAOLO M M5 24 POLIZZI BIKE 02:47:50.28 30,74 02:47:45.45
218 DI MARIO ROCCO M M4 37 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:47:46.15 30,76 02:46:42.42
217 CIMMINO UMBERTO M M1 40 POLIZZI BIKE 02:45:13.90 31,23 02:44:43.30
216 COFRANCESCO GIUSEPPE M ELMT 30 ASD ROKKA BIKE 02:45:13.40 31,23 02:44:20.20
215 REPPUCCI GIUSEPPE M M2 34 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:45:12.80 31,23 02:44:12.20
214 ARENA SONIA F EWS 1 LIFE HD ROCK TEAM 02:45:12.63 31,23 02:45:08.08
213 MOSCATO ONOFRIO M M1 39 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:45:12.20 31,23 02:44:41.41
212 FRASCHINI PASQUALE M M1 38 ASD SPLINTER BIKE 02:45:11.75 31,24 02:44:08.55
211 ZIPPO ARTURO M M5 23 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:45:11.74 31,24 02:44:14.24
209 D´ANNOLFO BERNARDO M M5 21 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:45:11.64 31,24 02:44:24.24
210 GRIECO WALTER M M5 22 ASD AVELLINO ROAD CLUB 02:45:11.73 31,24 02:44:20.13
208 MARCIANO DIEGO M M2 33 ASD BIKE4EVER 02:45:11.28 31,24 02:44:51.51
207 LOMBARDI ANTONIO M M3 41 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:45:10.89 31,24 02:44:40.89
206 COTUMACCIO MASSIMO M M4 36 ASD BIKE4EVER 02:45:10.87 31,24 02:44:49.77
205 TERNO PIETRO M M3 40 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:45:10.68 31,24 02:44:56.38
203 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M M4 35 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:45:10.29 31,24 02:44:10.10
204 TAFURO ANTONIO M M3 39 ASD AVELLINO ROAD CLUB 02:45:10.59 31,24 02:44:15.09
202 NARDIELLO ROSSANO M M5 20 ASD IRPINIA BIKE 02:45:09.93 31,24 02:45:01.83
201 APETINO RAFFAELE M M2 32 I SOCI 02:45:09.59 31,24 02:44:21.19
200 TRANCHESE DOMENICO M M5 19 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:45:07.83 31,25 02:44:54.33
199 GARAU GIACOMO M M3 38 PEDALE BELLONESE 02:44:06.13 31,44 02:43:44.44
198 CASCINI LUCIO GIUSEPPE M M3 37 I SOCI 02:43:40.01 31,53 02:42:31.31
196 ESPOSITO ROBERTO M M3 36 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:43:35.97 31,54 02:42:34.07
197 NATALE GIANLUIGI M M2 31 RO.CA TEAM 02:43:39.26 31,53 02:43:30.30
195 TRANQUILLO ANTONIO M M5 18 GS AMORUSO 02:43:35.11 31,54 02:43:19.19
194 MANCO MICHELANGELO M M4 34 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 02:43:34.65 31,55 02:42:54.54
193 BOZZA ALESSANDRO M M4 33 ASD PIANURA BIKE 02:43:34.16 31,55 02:43:13.13
191 MOSCARIELLO ALBINO M M2 30 US F. SCANDONE CICLISMO 02:43:33.34 31,55 02:42:30.30
192 MESSINA LUCIO M M4 32 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 02:43:33.76 31,55 02:42:44.26
190 ARECCHIA ANTIMO GENNARO M M3 35 ASD CICLISTICA GOLINO 02:43:33.33 31,55 02:42:34.34
189 SAVIANO FRANCESCO M M5 17 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 02:43:33.23 31,55 02:42:54.54
188 NEGRO RAFFAELE M ELMT 29 ASD BICICLUB 2001 MARCIANISE 02:43:32.81 31,55 02:42:36.31
187 SAPORITO LUIGI M M4 31 US F. SCANDONE CICLISMO 02:43:32.72 31,55 02:42:54.54
186 CATAPANO GIUSEPPE M M2 29 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:43:22.18 31,59 02:43:09.09
184 MUSCARIELLO FRANCESCO M ELMT 28 - 02:42:08.90 31,83 02:41:10.30
185 BARBARISI NUNZIATO M M8 3 GS AMORUSO 02:43:21.77 31,59 02:42:47.07
183 PICANO DANILO M M3 34 BIKEXTREME RACING TEAM 02:41:42.07 31,91 02:41:09.09
182 BARRA SOSSIO M M4 30 LA MACCHINA DORO 02:41:33.72 31,94 02:40:14.52
181 QUAGLIARIELLO FABIO M M2 28 ASD REDINGO CYCLING TEAM 02:41:29.52 31,95 02:40:47.47
180 BRIGANTINO ANGELO M M6 6 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 02:41:26.12 31,96 02:40:35.35
178 DE NICOLA FRANCO M M2 27 ASD SPLINTER BIKE 02:41:24.83 31,97 02:40:39.53
179 MOLINARO RAFFAELE M M3 33 ASD GS ESERCITO 02:41:25.63 31,97 02:40:37.23
177 RUSSO ANTONINO M M5 16 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:41:24.42 31,97 02:41:10.10
176 GIAMBOCCI VINCENZO M M2 26 ASD BICI QUALIANO 02:41:24.41 31,97 02:41:06.06
175 PALMA ALBERT MORIS M M4 29 I SOCI 02:41:24.40 31,97 02:40:38.30
173 DI CARLO MANUEL M M1 37 GS PENTRIA 02:41:23.93 31,97 02:41:22.33
174 ROMANO LUCA M M4 28 ASD PIANURA BIKE 02:41:24.16 31,97 02:40:37.37
172 D´AURIA CARMINE M M3 32 ASD TEAM DANIELLO SIRINO CYCLING 02:40:46.16 32,10 02:40:38.06
171 GIANNETTI ANTONIO M M3 31 ASD CALIBRE SPORT RACING TEAM 02:40:22.27 32,18 02:39:35.35
170 SANTOMAURO GIOVANNI M M7 1 UC RIONERO IL VELOCIFERO 02:39:58.49 32,26 02:38:58.39
169 BUONANNO FERDINANDO M M8 2 VEJUS - TMF 02:39:57.90 32,26 02:39:19.50
168 DIEZZO ROSSELLA F W1 1 ASD ROKKA BIKE 02:39:57.81 32,26 02:39:50.11
167 MELUCCI MAURO M ELMT 27 ASD RIDE4FUN 02:39:57.62 32,26 02:39:31.02
166 AMURA MASSIMO M M3 30 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:39:57.49 32,26 02:38:52.19
165 SANTONICOLA GAETANO M M2 25 TEAM CPS 02:39:57.48 32,26 02:39:44.44
163 DEZIO EMANUELE M ELMT 25 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:39:56.65 32,26 02:39:12.15
164 CORRADO FRANCESCO M ELMT 26 ASD US ACLI VIVERE SANO 02:39:56.94 32,26 02:39:23.94
162 CORACCIO WALTER M M3 29 ASD FRECCE DEL GOLFO 02:39:55.66 32,27 02:39:53.36
161 MOLLICA GIUSEPPE M M3 28 ASD A RUOTA LIBERA - LIQUORI LUXOR 02:39:55.03 32,27 02:39:45.03
160 SCHIAVONE ROBERTO M M1 36 GC I SOCI 02:39:54.59 32,27 02:39:13.59
159 CARBONE VINCENZO M M1 35 ASD GS DOGMA BIKE 02:39:54.37 32,27 02:39:19.37
158 VIGNERI CHRISTIAN M M2 24 ASD GLOBOSURF VOLLESE 02:39:53.79 32,27 02:39:33.33
156 RUFOLO MATTEO M M4 27 ASD TUTTO BICI ROMANO 02:39:53.19 32,27 02:39:26.26
157 DELL´OMO ANTONIO M M1 34 POLIZZI BIKE 02:39:53.28 32,27 02:39:20.18
155 DELL´ACQUILA MASSIMO M ELMT 24 PEDALE BELLONESE 02:39:52.99 32,28 02:38:59.39
154 SIMONELLI ROBERTO M M6 5 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 02:39:50.81 32,28 02:39:25.71
153 ESPOSITO MARCO M ELMT 23 GS LAGO PATRIA 02:39:50.30 32,28 02:39:08.20
152 FUSCIELLO ELVIRO M M6 4 ASD FRECCE DEL GOLFO 02:39:50.22 32,28 02:39:31.31
151 NOCERA CARMINE M M1 33 LA MACCHINA DORO 02:37:39.58 32,73 02:37:25.18
150 DEL GIUDICE PASQUALE M M1 32 ROMMO TEAM MASTANELLI 02:37:29.19 32,77 02:36:58.58
149 MELILLO CLAUDIO M M5 15 ASD ROKKA BIKE 02:37:22.13 32,79 02:37:05.05
148 CARNEVALE LUCIO M M2 23 ASD ORA ET LABORA 02:37:21.27 32,79 02:36:48.17
147 VARCHETTI GAETANO M M8 1 ASD CICLISTICA GOLINO 02:37:20.71 32,80 02:36:56.56
146 ACONE UBALDO M M4 26 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:37:20.48 32,80 02:36:22.22
145 ABRECCIA DIEGO M M3 27 ASD PIANURA BIKE 02:37:18.54 32,80 02:36:32.32
144 VIOLANTE SALVATORE M M3 26 ASD PIANURA BIKE 02:37:18.40 32,80 02:36:58.30
143 VENDITTI GIANLUIGI M M1 31 ASD RED LIONS 02:37:17.47 32,81 02:37:10.10
141 IAFULLI CIRO M M3 25 I SOCI 02:37:16.92 32,81 02:36:28.32
142 LAGNESE PASQUALE M M1 30 PEDALE BELLONESE 02:37:16.94 32,81 02:36:22.74
140 RICCARDI DOMENICO M M6 3 ASD BIKE4EVER 02:37:16.72 32,81 02:36:55.42
138 CHIEFFO RUDI M M4 25 US F. SCANDONE CICLISMO 02:37:15.55 32,81 02:36:37.55
139 LA PIGNOLA GENNARO M M3 24 ASD PIANURA BIKE 02:37:16.51 32,81 02:36:31.31
137 MONACO GIANCARLO M M3 23 GS AMATORI CARDITO FAUSTO COPPI 02:37:15.42 32,81 02:36:30.30
136 MARINO ANTONIO M M5 14 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:37:15.17 32,81 02:36:11.11
134 MATIATOS ANDREAS M M4 24 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 02:37:14.17 32,82 02:36:47.47
135 SAPUTO VINCENZO M M5 13 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 02:37:14.59 32,82 02:36:36.59
133 MAGNETTA PASQUALE M M4 23 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:37:14.15 32,82 02:36:52.52
132 CHIACCHIO TAMMARO M M2 22 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 02:37:13.69 32,82 02:36:33.49
131 CETTA IVANO M M2 21 ASD GS ESERCITO 02:37:13.34 32,82 02:36:25.14
130 SICINIANO VINCENZO M ELMT 22 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:37:13.23 32,82 02:36:39.39
129 PETRELLA PASQUALE M M5 12 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:37:13.22 32,82 02:36:17.17
128 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M5 11 ASD ORA ET LABORA 02:37:12.76 32,82 02:36:43.43
127 MONGELLO ANTONIO M ELMT 21 ASD ROKKA BIKE 02:37:11.68 32,83 02:37:09.28
126 SESSA MARCO M M1 29 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:36:17.01 33,02 02:35:12.12
125 CATERINO LUCA LUIGI M M2 20 ASD RIDE4FUN 02:36:14.39 33,03 02:35:46.46
124 CRISTOFORO ANTONIO M M2 19 LA MACCHINA DORO 02:36:13.98 33,03 02:34:56.08
123 CAPUANO GIUSEPPE M M3 22 ASD SPLINTER BIKE 02:36:12.73 33,03 02:35:24.43
122 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 20 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:36:12.02 33,03 02:35:17.17
121 GALLUCCIO MAURO M M4 22 CICLI CAPUTO 02:36:11.16 33,04 02:35:50.16
120 SORRENTINO ANIELLO M M2 18 ASD LOOSE DOGS 02:36:10.37 33,04 02:35:15.15
119 GIOIA MASSIMO M ELMT 19 ASD POSEIDONIA CYCLING 02:36:10.12 33,04 02:35:54.54
118 CIARAMELLA SALVATORE M M4 21 GS AMORUSO 02:36:09.60 33,05 02:36:00.50
117 CICCARELLI ALFONSO M M4 20 ASD A RUOTA LIBERA - LIQUORI LUXOR 02:36:04.96 33,06 02:35:53.36
116 PAPA ALDO M M3 21 GS AMORUSO 02:36:04.84 33,06 02:35:42.42
115 D´ORECCHIA FRANCESCO M M6 2 ASD NETTUNO RACE 02:36:04.40 33,06 02:35:30.00
113 CASABURI ENZO M M1 28 POLIZZI BIKE 02:35:34.26 33,17 02:35:29.29
114 DI MARZO ROCCO M M2 17 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 02:36:04.35 33,06 02:35:25.25
112 ABATEGIOVANNI SALVATORE M M2 16 GS BASSOLINO 02:35:34.00 33,17 02:35:30.30
111 PETTORALO MICHELE M ELMT 18 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:35:32.81 33,18 02:35:20.71
110 PALMA ANGELO M M1 27 ASD GS DOGMA BIKE 02:34:34.72 33,38 02:34:00.72
109 LUPORINO DAMIANO M M4 19 TEAM CPS 02:34:34.19 33,38 02:33:47.47
108 D´ORTONA SALVATORE M M5 10 ASD MARCO PANTANI TEAM LUPOLI 02:34:31.97 33,39 02:34:23.57
106 DI NOCERA GIANLUCA M M1 26 ASD AROMI E DOLCI THE PANTHERS 02:32:40.90 33,80 02:32:29.10
107 TRAVAGLINO ROCCO M M3 20 ASD TST98 02:32:41.08 33,80 02:32:04.04
105 MONDA LUIGI M ELMT 17 TEAM SPEEDY BIKES 02:32:40.59 33,80 02:31:45.45
104 RUSSO PASQUALE M M2 15 CYCLING MADDALONI 02:32:40.06 33,80 02:32:12.12
103 MONACO MICHELANGELO M M2 14 ASD SPLINTER BIKE 02:32:39.88 33,80 02:32:06.06
102 CASTELLONE GASTANO M M5 9 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:32:39.76 33,80 02:31:59.06
101 FERRIERO CLAUDIO M ELMT 16 ASD SPLINTER BIKE 02:32:39.00 33,80 02:31:55.55
98 GARGIULO EUGENIO M M4 18 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:31:57.97 33,96 02:31:12.57
99 NUNZIATA ANTONIO M M2 12 TEAM FREEDOMBIKE 02:32:38.58 33,81 02:32:14.48
100 MESSINA GENNARO M M2 13 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 02:32:38.74 33,81 02:31:50.44
405 PANARIELLO ANIELLO M M4 72 TEAM TWO TOWERS 04:19:12.01 19,91 04:18:28.28
97 RUSSO BRUNO M M3 19 POLIZZI BIKE 02:31:55.97 33,97 02:31:28.87
96 DI MATTEO CARMELO M M3 18 US F. SCANDONE CICLISMO 02:31:55.92 33,97 02:31:16.82
94 DE LUCA NAZZARENO M M4 17 UNIONE SPORTIVA BORBIESE 02:31:55.70 33,97 02:31:26.50
95 SCARPATI ANTONINO M M5 8 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:31:55.71 33,97 02:31:43.21
93 SARRACINO LUCA M ELMT 15 DANIELLO BIKE 02:31:55.69 33,97 02:31:20.20
92 MANGIAPIA ANTONIO M M4 16 ASD BIKE4EVER 02:31:55.61 33,97 02:31:31.31
91 MONTORO IULIANO SALVATORE M M1 25 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 02:31:55.52 33,97 02:31:43.43
90 D´AMBROSIO RENATO M M4 15 ASD ORA ET LABORA 02:31:54.30 33,97 02:31:24.30
89 PAULELLA LUIGI M ELMT 14 VITAMINA TEAM ASD 02:31:54.12 33,97 02:31:27.27
88 SELLITTO BIAGIO M M3 17 GS AMATORI CARDITO FAUSTO COPPI 02:31:07.23 34,15 02:30:51.13
87 CIOPPA ANTONIO M M4 14 LA MACCHINA DORO 02:31:04.29 34,16 02:30:49.49
86 MILITE ROMEO M M1 24 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 02:31:04.05 34,16 02:30:55.55
85 DE MARCO GAETANO M M5 7 ASD FALBANESE 02:31:03.58 34,16 02:30:06.58
83 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 23 ASD BIKE4EVER 02:31:02.38 34,16 02:30:38.08
84 CASCIELLO ROBERTO M M3 16 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:31:02.46 34,16 02:30:27.27
82 TONELLI LORENZO M M3 15 ASD SPLINTER BIKE 02:31:01.14 34,17 02:30:25.25
81 MORRONE ANTIMO M M2 11 ASD SPLINTER BIKE 02:31:00.70 34,17 02:30:13.60
80 MONTE GIUSEPPE M M3 14 ASD SPLINTER BIKE 02:31:00.27 34,17 02:30:30.30
79 CESARO AURELIO M M1 22 PEDALE BELLONESE 02:31:00.04 34,17 02:30:14.14
77 CANGIANO GAETANO M M3 12 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 02:29:50.35 34,44 02:29:26.35
78 SANTARSIERO GIUSEPPE M M3 13 TEAM BIKECENTER POTENZA 02:30:53.12 34,20 02:30:25.25
76 DI PASQUALE FRANCO M M6 1 GC PENIRIA 02:29:48.59 34,45 02:29:45.19
75 NIGRO GABRIELE M JMT 1 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:29:47.00 34,45 02:29:18.18
74 MORINI ANDREA M M3 11 ASD ECO BIKE LATINA 02:29:11.02 34,59 02:28:39.39
73 COSTANTINO SALVATORE M M5 6 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:29:08.52 34,60 02:28:49.32
71 RUSCIANO FABIO M M4 13 DANIELLO BIKE 02:29:08.13 34,60 02:28:32.32
72 CIERO EMANUELE M M2 10 ASD POSEIDONIA CYCLING 02:29:08.35 34,60 02:28:03.03
70 GRANATA ANTONIO M M4 12 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:29:07.93 34,60 02:28:50.43
69 COPPOLA ORAZIO M M3 10 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:29:07.37 34,60 02:28:48.48
68 RUSSOLILLO ADOLFO M M4 11 ASD PIANURA BIKE 02:29:07.08 34,60 02:28:16.16
66 MARCELLO FABIO M M1 21 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:29:06.83 34,61 02:28:45.23
67 ROSSETTI MAURIZIO M M3 9 ASD BIKE4EVER 02:29:06.89 34,61 02:28:41.41
65 CATERINO MASSIMILIANO M M5 5 DANIELLO BIKE 02:29:06.79 34,61 02:29:04.19
64 TUMMULINO VINCENZO M ELMT 13 ASD BICI QUALIANO 02:29:06.74 34,61 02:28:50.44
63 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M2 9 POLIZZI BIKE 02:29:06.45 34,61 02:28:38.38
62 CIPULLO ANDREA M M4 10 ASD SPLINTER BIKE 02:29:06.10 34,61 02:28:37.00
60 DI BIASE PASQUALE M M3 8 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:29:05.81 34,61 02:28:50.61
61 REGNA ANTONIO M M1 20 TEAM FREEDOMBIKE 02:29:05.83 34,61 02:28:40.33
59 MASTANTONIO ANTONIO M M2 8 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:29:05.73 34,61 02:28:50.73
57 DE SIMONE RAFFAELE M M4 9 CYCLING MADDALONI 02:29:04.92 34,62 02:28:53.82
58 MONACO CARMINE M M1 19 ASD PIANURA BIKE 02:29:05.45 34,61 02:28:51.51
56 FALACE MARIO M M2 7 LA MACCHINA DORO 02:29:04.81 34,62 02:28:41.61
55 TORELLI GIANLUCA M ELMT 12 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 02:29:03.11 34,62 02:28:56.56
53 PESCE WILLIAM M M2 6 ASD ORA ET LABORA 02:28:16.93 34,80 02:27:46.03
54 ARNONE ALFREDO M M5 4 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 02:28:53.42 34,66 02:27:42.42
52 MOSCA ANTONIO M M1 18 EAM PROFESSIONAL BIKE 02:28:16.79 34,80 02:27:44.79
51 BARDELLINO ANTONIO M M4 8 ASD RIDE4FUN 02:28:16.71 34,80 02:27:54.01
50 CAMERA PIETRO M M1 17 DANIELLO BIKE 02:26:13.08 35,29 02:26:03.03
49 RUSSO ROSARIO M M1 16 - 02:26:10.65 35,30 02:25:22.22
47 CESARE GIOVANNI M M3 7 ASD ROKKA BIKE 02:26:10.25 35,30 02:25:57.57
48 MARTINANGELO GERARDO M M5 3 TEAM CPS 02:26:10.44 35,30 02:25:28.28
46 CELIENTO PASQUALE M M4 7 LA MACCHINA DORO 02:26:09.62 35,31 02:25:53.53
45 TRONCONE ANGELO M M2 5 ASD IRPINIA BIKE 02:26:09.58 35,31 02:26:03.48
44 DI NOLFI SALVATORE M M1 15 US F. SCANDONE CICLISMO 02:26:08.51 35,31 02:25:49.01
43 TURCO GIUSEPPE M ELMT 11 GS AMORUSO 02:26:07.79 35,31 02:25:45.59
42 BO ENZO M M2 4 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:26:07.60 35,31 02:25:48.00
41 BALZANO SEVERINO LUIGI M M3 6 ASD AROMI E DOLCI THE PANTHERS 02:26:07.45 35,31 02:25:40.05
39 ORDIA SABATO M M3 5 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 02:26:06.89 35,32 02:25:43.89
40 GRASSI LUIGI M ELMT 10 ASD MTB TIFATA 02:26:07.17 35,31 02:25:50.50
38 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M1 14 ASD I LOVE BIKE 02:26:06.79 35,32 02:25:21.39
36 ROMAGNOLI CLAUDIO M M1 12 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:26:06.06 35,32 02:26:01.01
37 GOLILO PASQUALE M M1 13 ASD SPLINTER BIKE 02:26:06.44 35,32 02:25:30.30
35 MEROLA SALVATORE M M5 2 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:26:05.67 35,32 02:25:28.27
34 RUSSO GIUSEPPE M M2 3 ASD BIKE4EVER 02:25:50.49 35,38 02:25:40.40
32 MINERVINO SALVATORE M M4 6 I SOCI 02:25:06.58 35,56 02:24:21.21
33 ROMANO VIOLANTE M ELMT 9 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:25:24.14 35,49 02:24:32.32
324 ESPOSITO GIOVANNI M M3 68 GC I SOCI 03:02:54.94 28,21 03:02:11.84
31 GRAZIANO ROSARIO M M3 4 DANIELLO BIKE 02:24:17.85 35,76 02:24:09.09
30 SANTILLO PASQUALE M M1 11 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:24:16.95 35,77 02:23:22.45
29 MONACO ALFONSO M M4 5 GS AMATORI CARDITO FAUSTO COPPI 02:24:15.44 35,77 02:24:09.09
28 BASILE ANTONIO M M1 10 PEDALE BELLONESE 02:24:06.85 35,81 02:23:15.25
27 GALANTE DOMENICO M M1 9 ASD SPLINTER BIKE 02:24:05.65 35,81 02:23:32.32
26 D´AGOSTINO VINCENZO M M4 4 GS AMATORI CARDITO FAUSTO COPPI 02:24:04.36 35,82 02:23:51.51
25 ROSSI MAURIZIO M ELMT 8 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:24:04.26 35,82 02:23:41.26
24 SANTORO PASQUALE M M3 3 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:24:03.39 35,82 02:23:11.19
23 RUSSO SALVATORE M M4 3 GS BICICLETTE MARZANO 02:24:03.27 35,82 02:23:57.57
22 SEGUINO RAFFAELE M ELMT 7 ASD BICI QUALIANO 02:24:03.25 35,82 02:23:46.46
21 CASTELLANO FRANCESCO M M4 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:24:03.17 35,82 02:23:52.52
20 CAPASSO GIULIO M M3 2 US DOMAR 02:24:03.07 35,82 02:23:10.10
19 DEIULIS CARMINE M M1 8 ASD TEAM DANIELLO SIRINO CYCLING 02:24:03.00 35,82 02:23:54.00
18 DEL SESTO ANGELO M ELMT 6 ASD CALIBRE SPORT RACING TEAM 02:24:00.35 35,83 02:23:11.11
17 DE BONIS SALVATORE M M1 7 ASD TEAM OLUBRA RASCHIANI 02:23:06.90 36,06 02:22:51.90
16 MILITO LORENZO M M1 6 ASD CICLI FATATO 02:23:06.46 36,06 02:22:47.47
15 DE FEO ALESSANDRO M M2 2 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:23:04.79 36,07 02:22:31.59
14 BUONANNO NICOLA M M1 5 ASD AROMI E DOLCI THE PANTHERS 02:23:04.21 36,07 02:22:59.11
13 MAROTTI ANTONIO M M2 1 ASD CALIBRE SPORT RACING TEAM 02:23:03.63 36,07 02:22:13.13
12 LEONE ENIO M M1 4 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:19:56.71 36,87 02:19:50.01
11 CACCAVALE GIOVANNI M M5 1 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:19:56.38 36,87 02:19:24.24
10 RUSSO PAOLO M M1 3 CYCLING SPORT NOLA 02:19:55.53 36,88 02:19:48.03
9 PETRILLO DOMENICO M M3 1 SPARTAK SAN NICOLA 02:19:55.43 36,88 02:19:42.42
8 CENTOFANTI ERNESTO M M1 2 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:17:52.62 37,43 02:17:37.62
7 SALZILLO GIOVANNI M ELMT 5 GS AMORUSO 02:17:50.61 37,44 02:17:40.41
6 AMATO GENNARO M ELMT 4 ASD A RUOTA LIBERA - LIQUORI LUXOR 02:17:50.10 37,44 02:17:39.00
5 GRAZIANO DARIO M ELMT 3 DANIELLO BIKE 02:17:48.27 37,45 02:17:41.41
4 IANNUCCI MICHELE M M4 1 GS AMORUSO 02:17:01.90 37,66 02:16:42.90
3 DI VASTO ROBERTO M M1 1 PEDALE BELLONESE 02:16:59.90 37,67 02:16:35.00
2 LUCIANO ADRIANO M ELMT 2 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:16:58.10 37,67 02:16:04.04
1 PAPALE PASQUALE M ELMT 1 ASD SPLINTER BIKE 02:16:57.40 37,68 02:16:50.50
DNF DI BENEDETTO MASSIMILIANO M M2 - ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:17:10.77 37,62 02:16:14.14
DNF COLARUSSO MARIANNA F W1 - ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 04:19:10.43 19,91 04:19:10.43
DNF DE MARCO CARMINE M M3 - ASD SPLINTER BIKE 02:18:35.19 37,23 02:17:58.09
DNF MIRAMARE SIMONE M ELMT - ASD TEAM BIFULCO 03:43:17.67 23,11 03:43:17.67
Sq. CESARO ROBERTO M CT - PEDALE BELLONESE 02:17:51.91 37,43 02:17:01.61
DNF MONACO PASQUALE M M4 - DANIELLO BIKE 02:47:54.32 30,73 02:47:51.51
406 MESSINA MARIO M M8 12 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 04:29:43.22 19,13 04:28:51.51
407 SIMEONE MARCO M M3 83 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 04:42:19.23 18,28 04:42:10.10
408 CAGGIANO MARCELLO M M4 73 AC SIANESE CICLI BOTTA 04:50:02.69 17,79 04:48:47.49
DNF CINOTTI RAFFAELE M M7 - ASD SPLINTER BIKE - - -
DNF DI BIASE MAURIZIO M M3 - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF IODICE TONINO M M3 - D´ANIELLO BIKE - - -
DNF LUPOLI ARCANGELO M M1 - MTB CASERTA ASD - - -
DNF MANNA ANTONIO M M1 - ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE - - -
DNF MASTROIANNI ANTONIO M M2 - PEDALE BELLONESE - - -
DNF ZOTTOLI BIAGIO M ELMT - D´ANIELLO BIKE - - -