the time You need

Granfondo dei Templari

San Quirino, Pordenone   Italy

domenica 02 agosto 2015

Percorsi

LUNGO - 144.0 Km

 

CORTO - 107.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Alpe Adria TourCampionato Nazionale MF e  GF ACSI

Ente

ACSI

CLASSIFICA

LUNGO - 144.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF D´AGNESE GENNARO M GEN - GC CICLI CUK - - -
DNF COLETTI CARLO M SEN - ASD PEDALE FELTRINO TBH - - -
90 BATTISTON STEFANO M SEN 18 BIKEAIR RACE TEAM 05:47:47.45 24,84 05:46:56.56
91 MARCHIORO SONIA F W2 1 ASD GS PRASECCO BIESSE 05:47:48.02 24,84 05:47:28.28
92 MICOR MASSIMILIANO M SEN 19 AMICI DELL‘UDACE 05:47:48.03 24,84 05:46:53.53
93 TONUTTI GIUSEPPE M GEN 20 ASD AMICI E BICI NADALI 05:47:49.46 24,84 05:47:03.03
94 ZUCCHIATTI CORRADO M GEN 21 ASD AMICI E BICI NADALI 05:47:49.57 24,84 05:47:02.17
95 MAZZOCCO ANDREA M JUN 11 AMICI DELLA BICICLETTA UNIONPROFILI 05:55:54.20 24,28 05:55:16.10
96 PITTINI DARIO M SGB 3 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:55:54.90 24,28 05:55:29.40
97 CAMPUS FRANCK M VET 33 ASD CARNIA BIKE 05:56:06.98 24,26 05:55:25.38
98 MONTI ENRICO M GEN 22 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:59:47.64 24,01 05:59:25.25
45 CERIOLI THOMAS M VET 16 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:54:22.85 29,35 04:53:56.15
37 BARTOLINI JURI M VET 12 LELLI BIKE 04:54:18.43 29,36 04:53:55.55
38 CESARINI DAVIDE M VET 13 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:54:18.52 29,36 04:53:39.12
39 GALLINA MICHELE M VET 14 ASD BIKE TEAM 53.3 04:54:19.09 29,36 04:53:28.28
DNF DE POLO MARCO M SEN - SPEZZOTTO TEAM BIKE - - -
110 VIDOTTO PIETRO M GEN 25 SCD DOPLA CASIER 06:20:56.00 22,68 06:19:56.56
112 SAVI MARIA F W2 2 ASD PEDALE FELTRINO TBH 06:24:56.00 22,45 06:23:54.54
111 VIEL EDOARDO M GEN 27 ASD PEDALE FELTRINO TBH 06:24:56.00 22,45 06:23:53.53
107 TONUTTI MARIO M SGB 4 ASD TEAM PONTONI 06:04:03.93 23,73 06:03:11.03
108 BISOL CARLO M SGA 8 TEAM GF PINARELLO 06:04:05.73 23,73 06:03:16.63
106 BALDASSI GIANCARLO M GEN 24 BIKEAIR RACE TEAM 06:04:03.75 23,73 06:03:08.45
104 FALCON ROMANO M JUN 12 ASD CARNIA BIKE 06:03:51.44 23,75 06:03:09.04
105 TONUTTI MARCO M VET 34 BIKEAIR RACE TEAM 06:04:03.46 23,73 06:03:11.11
103 BERTOLASO FAUSTO M SGA 7 AVESANI BIKE ASD 06:03:46.40 23,75 06:03:15.00
102 FURIA EDOARDO M SEN 21 SC ROVEREDO IN PIANO 05:59:49.18 24,01 05:58:56.56
100 CATTELAN EDY M SEN 20 AMICI DELL‘UDACE 05:59:48.31 24,01 05:59:16.16
101 BASTIANELLO ANDREA M GEN 23 ASD SC FAVARO VENETO 05:59:48.64 24,01 05:59:10.10
99 PIAZZI MERI F W1 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:59:47.87 24,01 05:59:26.77
88 SCOMPARIN RAMIREZ M VET 32 BIKEAIR RACE TEAM 05:47:47.40 24,84 05:46:56.56
89 DURIGON GIULIO M SEN 17 BIKEAIR RACE TEAM 05:47:47.44 24,84 05:46:55.55
87 PRINCIC FRANCESCO M SGA 6 UC CAPRIVESI 05:45:46.19 24,99 05:45:00.00
82 MIO FABRIZIO M VET 31 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:41:20.45 25,31 05:40:35.35
83 CARGNELUTTI CARLO M GEN 17 ASD CARNIA BIKE 05:42:26.40 25,23 05:41:50.20
84 FRANZ ANSELMO M GEN 18 AC CENCE FRENOS 05:43:53.06 25,12 05:43:07.07
85 SIMONITTI ALESSANDRO M GEN 19 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:45:36.12 25,00 05:45:07.07
81 NEGRO MAURO M GEN 16 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:41:11.03 25,32 05:40:09.09
86 CHIARCOSSO SANTE M SGB 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:45:36.44 25,00 05:45:03.03
80 PINTO ROBERTO M SEN 16 BIKEAIR RACE TEAM 05:41:11.02 25,32 05:40:18.18
75 CETOLO MICHELE M VET 29 ASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI 05:29:44.02 26,20 05:28:45.45
76 BUCIOL CRISTIAN M VET 30 ASD GS PORTOBUFFOLE‘ JDEALEVAVI 05:38:03.11 25,56 05:37:09.09
77 ROBINSON DAVID M GEN 15 ASD GC MESCHIO 05:38:12.18 25,55 05:37:39.08
78 ENGLARO LUCIO M SGA 5 ASD CELLINA BIKE 05:41:08.71 25,33 05:40:24.41
79 MARSONET FEDERICO M SEN 15 BIKEAIR RACE TEAM 05:41:10.47 25,32 05:40:22.07
73 SPADARO GIANPIERO M GEN 14 ASD GENTLEMEN TRIESTE 05:28:45.92 26,28 05:27:49.82
74 DORLIGUZZO PIERO M SEN 14 ASD WILIER TRIESTINA 05:28:46.50 26,28 05:27:53.53
69 ZILLI GIOVANNI M JUN 10 ASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI 05:28:22.97 26,31 05:27:22.87
70 CANCIAN RENZO M VET 27 ASD BIKE TEAM CANSIGLIO 05:28:29.89 26,30 05:27:33.09
71 CARPENETTI CRISTIANO M VET 28 ASD GENTLEMEN TRIESTE 05:28:34.83 26,30 05:27:40.33
72 MAIER SILVIO M SGA 4 ASD CARNIA BIKE 05:28:44.97 26,28 05:28:29.87
62 LADERCHI PIERGIOVANNI M SGA 2 SGANCIO RAPIDO 05:18:04.95 27,16 05:17:33.65
63 DI RONCO FRANCESCO M VET 25 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 05:18:09.01 27,16 05:17:40.40
64 FOLTRAN ALBERTO M VET 26 ASD GS PRASECCO BIESSE 05:20:45.00 26,94 05:19:49.49
68 NATATI RUGGERO M SGA 3 CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO 05:28:20.87 26,31 05:27:35.47
67 ROSIN ROBERTO M SGB 1 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:28:20.42 26,31 05:27:55.22
66 DESTRO MASSIMILIANO M SEN 13 TEAME BIKE RHODIGIUM 05:26:27.34 26,47 05:26:00.14
65 KUTNAR FRANCISEK BRANE M GEN 13 BAM BI 05:26:27.09 26,47 05:25:50.09
60 DELLA MORA ROBERTO M VET 23 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:09:57.27 27,88 05:09:29.27
61 MALPEDE TIBERIO M VET 24 AS TEAM FORLI 05:18:04.62 27,16 05:17:45.12
59 SQUAZZINI GIAMPIERO M VET 22 ASD GC PRAMAGGIORE 05:09:55.78 27,88 05:09:10.78
58 CASETTA MIRCO M SEN 12 ASD TEAM SALVADOR RDZ 05:09:55.77 27,88 05:09:13.13
57 DALL´ARMELLINA LUCA M VET 21 ASD SQUADRA FORTISSIMI 05:09:55.23 27,88 05:09:27.23
56 CUSAN MARCO M GEN 12 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 05:09:55.05 27,88 05:09:11.11
55 SELVA CHIARA F W1 3 SPEZZOTTO TEAM BIKE 05:09:54.76 27,88 05:09:32.56
54 MIAN ALESSANDRO M SEN 11 ASD CICLISTICA CORMONESE 05:06:23.10 28,20 05:05:40.40
47 PAIS MARDEN LUCA M VET 18 ASD KETEAM 04:54:27.85 29,34 04:53:52.05
48 COSSETTI BRUNO M VET 19 TEAM KICOSYS 05:01:48.10 28,63 05:01:12.12
49 TOMMASINI STEFANO M VET 20 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:01:48.42 28,63 05:01:21.22
50 BOIAGO GIANNI M GEN 9 ASD TEAM SALVADOR RDZ 05:02:35.98 28,55 05:01:57.18
51 PIA MASSIMO M GEN 10 ASD STALIS TEAM 05:02:36.46 28,55 05:02:09.26
52 MARTINEL MAURO M SGA 1 ASD GC CELLINA BIKE 05:02:37.61 28,55 05:02:09.41
53 MARZOCCHI MARCO M GEN 11 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:02:39.21 28,55 05:02:16.16
46 ZUCCARELLO GRAZIANO M VET 17 ASD SQUADRA CORSE PREALPI 04:54:25.27 29,35 04:53:46.46
44 ROMAN CLAUDIO M GEN 8 ASD GC CELLINA BIKE 04:54:22.09 29,35 04:53:38.38
43 BIANCO EMMANUEL M SEN 10 CF PELASQUE 04:54:19.57 29,36 04:53:23.23
109 D´ANGELO SANDRO M GEN 26 AC CENCE FRENOS 06:20:56.00 22,68 06:20:10.10
42 COMELLI MASSIMO M VET 15 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:54:19.56 29,36 04:53:47.36
40 BUGLI MANUELA F W1 2 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:54:19.18 29,36 04:54:04.04
41 ZERIUL IGOR M SEN 9 RUNNING WORLD TS 04:54:19.35 29,36 04:53:27.27
36 MANFE´ DARIO M SEN 8 ASD GC MESCHIO 04:54:18.02 29,36 04:53:46.46
31 CASSIN MARCELLO M GEN 6 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:48:22.39 29,96 04:47:57.39
32 SANTIN GABRIO M JUN 9 ASD GC MESCHIO 04:48:22.89 29,96 04:47:51.49
33 GABI MASSIMO M VET 10 GC CICLI CUK 04:48:25.31 29,96 04:47:48.48
34 GALLI RINALDO M GEN 7 GS CICLI MAHER 04:54:17.27 29,36 04:53:43.43
35 MOROCUTTI STEFANO M VET 11 ASD PEDALE GEMONESE 04:54:17.81 29,36 04:53:44.71
29 DIAMANTE MATTEO M JUN 8 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:48:22.31 29,96 04:47:57.11
30 SILVESTRIN ROBERTO M GEN 5 BIKE TEAM DUE 04:48:22.37 29,96 04:48:03.27
26 ZARABARA CRISTIAN M VET 9 ASD CARNIA BIKE 04:48:22.11 29,96 04:47:54.54
28 DE CAGNA MASSIMO M JUN 7 ASD TEAM LOCOMOTIVA 04:48:22.30 29,96 04:47:49.49
27 ROLFF PAOLO M GEN 4 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 04:48:22.28 29,96 04:48:00.28
25 BERTOLIN ODETTE F W1 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:48:21.85 29,96 04:48:07.65
24 CHIARELLO DANIELE M GEN 3 LEGEND-FACTORY-MICHE 04:48:21.43 29,96 04:48:17.43
23 BORTOTTO FRANCESCO M SEN 7 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:43:18.49 30,50 04:42:52.52
22 BOLDRINI PAOLO M VET 8 ASD CARNIA BIKE 04:42:50.71 30,55 04:42:16.51
21 MARINI TOFFUL ALESSIO M VET 7 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 04:42:21.52 30,60 04:42:05.22
20 GIACOMETTI GABRIELE M VET 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:42:20.99 30,60 04:42:01.49
19 CANDIOTTO AVIO M GEN 2 ASD SPINACE IDEA QUICK 04:42:17.18 30,61 04:41:47.08
18 LORENZON GIANNI M GEN 1 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:38:56.19 30,98 04:38:37.19
17 DESSONI MARCO M SEN 6 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 04:38:56.00 30,98 04:38:31.31
16 DI MATTEO MASSIMO M VET 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:38:47.82 30,99 04:38:25.82
15 LANCONELLI FLAVIO M VET 4 AS TEAM FORLI 04:38:45.70 31,00 04:38:26.60
13 PINTON CRISTIAN M JUN 6 ASD TEAM BERALDO SINCE 1982 04:32:46.78 31,68 04:32:24.24
14 DANIOTTI ENZO M VET 3 SPEZZOTTO BIKE TEAM 04:38:44.59 31,00 04:38:10.10
12 ZARDELLO IVAN M SEN 5 SPEZZOTTO BIKE TEAM 04:32:37.65 31,69 04:32:14.35
11 DE STEFANO MARCO M SEN 4 ASD STALIS TEAM 04:32:37.54 31,69 04:32:20.20
10 GARZIERA ALESSANDRO M SEN 3 ASD KETEAM 04:31:13.53 31,86 04:30:38.43
8 SPADA MARCO M VET 2 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:26:09.32 32,46 04:25:55.12
9 SULLI MICHELE M JUN 5 ASD CARNIA BIKE 04:30:09.41 31,98 04:29:43.43
5 MINUZZO PAOLO M JUN 3 ASD TEAM GF LIOTTO 04:26:06.80 32,47 04:25:41.30
6 CASSOL NICOLA M VET 1 ASD PEDALE FELTRINO TBH 04:26:07.20 32,47 04:25:37.37
7 MINISINI RUGGERO M JUN 4 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:26:07.21 32,47 04:25:43.43
3 MURARO CARLO M SEN 2 ASD TEAM BERALDO SINCE 1982 04:26:06.13 32,47 04:25:41.41
4 DE CARLI ALBERTO M JUN 2 ASD FELTREVELO‘ 04:26:06.64 32,47 04:25:36.36
2 PAULETTI OMAR M JUN 1 ASD TEAM SANVIDO 04:26:05.83 32,47 04:25:42.13
1 BERTUOLA ALESSANDRO M SEN 1 ASD CICLI COPPARO 04:20:41.95 33,14 04:20:19.75

CORTO - 107.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ZAMBOLIN SANDRO M VET - ASD CHIARCOSSO HELP HAITI - - -
DNF VALENTI GUSTAVO M SEN - VIRTUS GIUDICARIESE - - -
DNF MURADOR LUCA M JUN - ASD GC PRAMAGGIORE - - -
DNF MENEGUZZO ADELMO M VET - ASD HOT WHEELS TEAM - - -
DNF MARIN ANDREA M JUN - ASD TEAM FRIULI SANVITESE - - -
DNF MANFRE´ ENZO M SGA - PRINCIPE BIKE TEAM - - -
DNF LUPIERI FRANCO M SGA - TEAM ISONZO AMATORI ASD - - -
DNF GRECORATTI GIANCARLO M SGA - FUN BIKE CUSSIGH BIKE - - -
DNF GIULIANELLI MORENO M GEN - SS FRECCE ROSSE RIMINI - - -
DNF DEL BEN GIORGIO M GEN - ASD SALONIA TEAM - - -
188 MARCON PAOLO M VET 49 UC SANVITESE LIBERTAS 05:29:49.35 19,47 05:28:48.48
189 FASOLI DAMIANO M VET 50 ASD DALZERO.IT 05:36:45.73 19,06 05:35:44.63
DNF DE PAOLI MARIANO M SEN - ASD AMICI E BICI - - -
DNF CAROLI SAIMON M GEN - ASD VITAMINA TEAM - - -
DNF CORSELLO GIUSEPPE M VET - ASD GIANLUCA FAENZA TEAM - - -
DNF BERNARDI MAURIZIO M GEN - AS TEAM FORLI - - -
180 BOZZETTO GIOSUE´ M GEN 40 ASD GC PRAMAGGIORE 04:58:37.09 21,50 04:57:42.42
181 POLES MAURO M GEN 41 ASD GC PRAMAGGIORE 04:58:38.27 21,50 04:57:39.39
182 FERRATI RENZO M GEN 42 ASD GC PRAMAGGIORE 04:58:39.12 21,50 04:57:44.44
183 COLLOVINI ILARIO M SGA 14 ASD GC PRAMAGGIORE 04:58:40.16 21,50 04:57:42.06
184 LAGNI MAURO M VET 48 ASD GC PRAMAGGIORE 04:58:40.36 21,50 04:57:39.39
185 GOBBAT GUIDO M GEN 43 ASD GC PRAMAGGIORE 04:58:40.43 21,50 04:57:44.44
186 CASSOL LEOPOLDO M SGA 15 ASD GC MESCHIO 05:01:19.47 21,31 05:00:21.21
187 BARZON FLAVIO M SGA 16 TEAM PEDALE PADOVANO 05:15:01.78 20,38 05:14:13.78
179 CUSIN DEVIS M SEN 34 ASD GC PRAMAGGIORE 04:58:37.07 21,50 04:57:45.45
178 PETTENUZZO ANTONIO M GEN 39 ASD GC PRAMAGGIORE 04:57:20.95 21,59 04:56:26.45
177 DE MATTIA EDVIGE F W2 6 ASD TEAM VELOCIRAPTORS 04:56:44.04 21,64 04:55:48.48
176 PIRAS ANDREA M VET 47 ASD RIGEL 04:55:39.64 21,71 04:54:43.54
175 CINELLO ROBERTO M VET 46 ASD WILIER TRIESTINA 04:54:25.84 21,81 04:53:29.44
173 FORGIARINI FRANCESCO M SGA 13 ASD CARNIA BIKE 04:49:03.46 22,21 04:48:21.06
174 TOMIETTO DARIO M VET 45 ASD GC MESCHIO 04:54:23.78 21,81 04:53:27.68
172 FRANCHIN FRANCO M SGA 12 PROSECCO & FRIENDS ASD 04:49:03.37 22,21 04:48:02.27
170 MANGROBANG JOSE´ M GEN 37 GS EUROVELO CICLI 04:48:34.36 22,25 04:47:44.44
171 PADRONE RAFFAELE M GEN 38 ASD TEAM SALVADOR RDZ 04:48:44.49 22,24 04:47:56.09
169 MASUTTI DANIELE M SEN 33 PRINCIPE BIKE TEAM 04:41:26.06 22,81 04:40:37.37
165 GUGLIELMI JOSEPH M SEN 30 ASD CICLISTI EUROVELO 04:32:48.68 23,53 04:31:57.48
166 WELSH ZACH M SEN 31 ASD CICLISTI EUROVELO 04:32:49.16 23,53 04:31:58.58
167 MACCARI GIANLUCA M SEN 32 TEAM BORGHI RACING ASD 04:36:04.43 23,26 04:36:04.03
168 BRESCIA MASSIMO M GEN 36 PRINCIPE BIKE TEAM 04:39:01.39 23,01 04:38:13.13
163 SARPIETRO GIUSEPPE M JUN 30 GC CICLI CUK 04:28:32.32 23,91 04:27:37.12
164 COVALLERO PAOLO M GEN 35 ASD GC PRAMAGGIORE 04:31:08.20 23,68 04:30:12.10
162 SCARABEL MARZIO M SGA 11 GS EUROVELO CICLI 04:26:59.32 24,05 04:26:03.03
161 CASASOLA MAURIZIO M SGB 6 ASD CARNIA BIKE 04:26:43.09 24,07 04:26:02.02
160 GABASSI PAOLO M JUN 29 ASD CICLI 4R AIELLO 04:26:10.73 24,12 04:25:31.33
159 FORGIARINI CARLO M JUN 28 ASD CARNIA BIKE 04:26:10.19 24,12 04:25:32.09
158 DE ROSA SIMONE M JUN 27 ASD TEAM GRANZON 04:25:07.17 24,22 04:24:28.28
157 DE CECCO ROLANDO M SGB 5 ASD AMICI E BICI 04:22:26.34 24,46 04:21:51.51
156 BON FRANCO M SGB 4 ASD AMICI E BICI 04:22:26.21 24,46 04:22:04.01
155 SPANGHERO LUCIANO M SGA 10 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:16:50.25 25,00 04:16:17.15
154 VIRGOLINI LUIGI M SGB 3 UC DA POLDO 04:16:35.06 25,02 04:15:59.59
153 TOFFOLI ENRICO M GEN 34 AC VILLA DI WARMO 04:16:10.91 25,06 04:15:12.91
152 MENEGUZZI ENRICA F W2 5 GS EUROVELO CICLI 04:16:09.05 25,06 04:15:48.48
150 BORDIGNON GIORGIO M SGA 8 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:15:28.90 25,13 04:14:55.80
151 SALEZZE ITALO M SGA 9 GS EUROVELO CICLI 04:16:09.04 25,06 04:15:11.11
149 BENEDETTI LUCA M VET 44 ASD 3B SALGAREDA 04:15:28.89 25,13 04:14:39.29
148 MILAN GIANMARIA M VET 43 ASD AVIS FVG CORDOVADO 04:15:20.34 25,14 04:14:40.40
147 MOSSA ENRICO M GEN 33 ASD RIGEL 04:15:14.41 25,15 04:14:25.31
146 FONDA THOMAS M SEN 29 AMICI DELL‘UDACE 04:07:06.64 25,98 04:06:28.28
145 RUI MATTIA M SEN 28 ASD AVIS FVG CORDOVADO 04:06:38.83 26,03 04:05:57.23
144 BARONCINI DANIELE M GEN 32 CLUB 88 RAVENNA GS 04:05:25.94 26,16 04:04:57.84
143 DALLA NORA MARCO M SEN 27 INDIVIDUALE 04:04:32.86 26,25 04:03:36.46
142 SEGATO MASSIMO M VET 42 ASD GC PRAMAGGIORE 04:04:32.33 26,25 04:03:30.03
141 RIDDI OMAR M SEN 26 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:04:32.32 26,25 04:03:50.50
140 IOANNONE ANDREA M SEN 25 ASD CARNIA BIKE 04:04:32.14 26,25 04:03:54.54
139 VERSOLATO DANIELE M VET 41 ASD AVIS FVG CORDOVADO 04:04:32.13 26,25 04:03:56.56
138 MONTEBELLI LUCA M VET 40 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:04:31.64 26,26 04:04:13.13
137 GALLO CLAUDIO M SEN 24 ASD BIKE CENTER TEAM 04:04:31.54 26,26 04:03:32.34
135 CIAN CLAUDIO M GEN 31 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 04:03:57.10 26,32 04:03:31.31
136 CALDARI SIMONA F W2 4 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:04:30.46 26,26 04:04:11.11
133 MASOTTI ENRICO M JUN 26 ASD CARNIA BIKE 04:03:15.60 26,39 04:02:46.46
134 DRUZINA BORIS M GEN 30 RUNNING WORLD TS 04:03:56.84 26,32 04:03:02.34
132 BUSOLINI FABRIZIO M VET 39 ASD CARNIA BIKE 04:03:14.49 26,39 04:02:39.39
131 TRABUCCO PAOLO M GEN 29 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:57:18.50 27,05 03:56:46.46
130 TOMAT ROBERTO M SGB 2 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:57:18.49 27,05 03:56:27.39
129 ZACCARIN HENRY M JUN 25 TEAM CYCLE LAB 03:57:18.43 27,05 03:56:33.33
128 PES VALTER M SGA 7 ASD TEAM SALVADOR RDZ 03:56:01.78 27,20 03:55:03.18
127 GUARINO SILVESTRO M SEN 23 ASD RIGEL 03:55:59.90 27,21 03:55:08.50
121 MARCOLIN ALESSIO M SEN 22 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 03:54:56.55 27,33 03:54:04.04
122 FLADERER PETER M SGA 5 ASD GF CARINZIA 03:54:58.53 27,32 03:54:23.43
123 CANESIN DARIO M SGA 6 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:54:59.82 27,32 03:54:24.02
124 ROSSI ALFIO M GEN 28 ASD TEAM PONTONI 03:54:59.83 27,32 03:54:12.43
126 VALENTI ALESSANDRO M VET 38 TRIATHLON TEAM ASD PORDENONE 03:55:59.71 27,21 03:54:59.61
125 ROSSITTO GIANLUCA M VET 37 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 03:55:59.21 27,21 03:55:05.05
120 MODALE MARCO M VET 36 ASD CARNIA BIKE 03:51:23.34 27,75 03:50:46.46
119 CESCA PAOLO M JUN 24 ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE 03:51:17.36 27,76 03:50:33.33
118 AGOSTO ALESSANDRO M GEN 27 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:50:25.52 27,86 03:49:54.54
117 GHEZZI EZIO M VET 35 BREN TEAM TRENTO 03:50:25.31 27,86 03:50:05.05
116 ZAMBON FABIO M VET 34 ASD CICLISTI EUROVELO 03:50:21.67 27,87 03:49:46.46
115 BEORCHIA MARA F W2 3 ASD GS SAN VENDEMIANO 03:50:20.87 27,87 03:50:00.47
114 PETRIC ROCK M JUN 23 KK TEMPO SIGAS 03:50:01.01 27,91 03:49:25.25
113 BUORO DAVIDE M VET 33 PRINCIPE BIKE TEAM 03:46:13.60 28,38 03:45:27.40
112 D´AGNOLO ALAN M VET 32 ACIDO LATTICO TEAM 03:46:12.27 28,38 03:45:22.22
111 DEFEND FABRIZIO M VET 31 PRINCIPE BIKE TEAM 03:46:10.64 28,39 03:45:24.24
110 DE LUCCA ROBERTO M GEN 26 ASD LO SPORT DELLE DUE RUOTE 03:46:10.63 28,39 03:45:20.53
109 NATATI ERIKA F W1 3 CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO 03:46:10.43 28,39 03:45:47.13
108 PREVITERO MARCO M VET 30 ASD LO SPORT DELLE DUE RUOTE 03:46:08.68 28,39 03:45:19.08
107 KREBS BRIGITTE F W2 2 ASD GF CARINZIA 03:46:07.55 28,39 03:45:51.25
106 PADOIN ALBERTO M VET 29 ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE 03:45:09.62 28,51 03:44:23.42
105 GRIGOLETTO DANIELE M VET 28 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:42:36.33 28,84 03:42:02.13
104 GERVASONI MARIO M GEN 25 ASD RUOTA MEDUNESE 03:42:34.87 28,85 03:41:54.77
100 MASOTTI MASSIMO M VET 24 ASD CARNIA BIKE 03:42:32.48 28,85 03:41:57.38
101 BISCONTIN DENIS M VET 25 GS VELOCI 03:42:32.58 28,85 03:41:49.38
102 BUTTO PAOLO M VET 26 ASD MTB CLUB LA PERLA VERDE 03:42:33.91 28,85 03:41:42.51
103 PABIS FRANCO M VET 27 ASD RIGEL 03:42:34.78 28,85 03:41:44.28
99 SAMOGIZIO LINO M SGA 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:42:32.47 28,85 03:42:10.27
97 BASSO MICHELE M VET 23 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:42:32.13 28,85 03:42:02.03
98 DRUZINA DARKO M SGA 3 RUNNING WORLD TS 03:42:32.34 28,85 03:41:43.14
96 CHIANDOTTO ANDREA M VET 22 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:42:32.12 28,85 03:41:44.12
95 DE LUCA RENZO M GEN 24 ASD GC MESCHIO 03:42:31.78 28,85 03:42:01.01
94 BELTRAME GABRIELE M GEN 23 ASD RUOTA MEDUNESE 03:42:31.49 28,85 03:41:52.09
93 LONZA ANDREA M JUN 22 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:42:31.39 28,85 03:42:01.01
90 PRADAL FABRIZIO M GEN 22 ASD GC PRAMAGGIORE 03:42:31.29 28,85 03:41:45.09
91 DIBARBORA IGOR M VET 21 ASD BIKE & RUN GORIZIA 03:42:31.30 28,85 03:41:51.20
92 RELLA TOMMASO M SEN 21 BIKE AIR RACE TEAM 03:42:31.38 28,85 03:42:31.38
88 DALLA LANA REMO M GEN 20 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:42:29.92 28,86 03:41:57.32
89 SPINACCE´ RUDY M GEN 21 INDIVIDUALE 03:42:31.05 28,85 03:41:42.42
87 PADOVAN ANDREA M GEN 19 GC CICLI CUK 03:42:28.13 28,86 03:41:40.40
84 BAZZO DIEGO M VET 20 TEAM LA ROSA 03:38:32.49 29,38 03:37:51.51
60 LIBANORA LUCA M GEN 9 A3 ASD 03:29:33.25 30,64 03:28:45.25
61 TONZAR ALESSANDRO M VET 16 BIKE TEAM DUE 03:29:36.56 30,63 03:29:08.08
62 BORTOLOT ALESSANDRO M SEN 18 ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE 03:29:37.00 30,63 03:28:53.53
63 FURLAN ENRICA F W1 1 SPEZZOTTO TEAM BIKE 03:29:40.25 30,62 03:29:25.15
64 SCHABYS DANIEL M JUN 17 ASD GF CARINZIA 03:32:19.21 30,24 03:31:44.11
65 LOSTUZZI MARCO M GEN 10 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:32:26.05 30,22 03:31:42.42
66 COMPARIN CRISTIAN M VET 17 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:32:26.55 30,22 03:32:02.25
67 CASSAN MATTEO M JUN 18 BANDIZIOL CYCLING TEAM 03:32:26.56 30,22 03:31:42.42
68 BUTINAR GIORGIO M GEN 11 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:32:29.87 30,21 03:31:58.57
69 ROSSI GRAZIANO M SGA 2 ASD RUOTA MEDUNESE 03:32:30.58 30,21 03:31:47.47
70 FONTANEL ENRICO M JUN 19 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 03:36:37.63 29,64 03:35:54.54
71 STASI ALFONSO M SEN 19 ASD CARNIA BIKE 03:36:38.56 29,64 03:36:10.10
72 DRIGO VANESSA F W1 2 INDIVIDUALE 03:36:38.71 29,64 03:36:21.51
73 FAVARO ENRICO M VET 18 ASD ALAN CYCLING TEAM 03:36:39.85 29,63 03:35:46.15
74 GIACOMELLA ADRIANO M GEN 12 ASD GC CELLINA BIKE 03:36:40.29 29,63 03:35:56.56
75 BRAGATO NICOLA M JUN 20 AMICI DELLA BICICLETTA UNIONPROFILI 03:36:40.78 29,63 03:36:03.08
76 GIANNANGELI MARCO M VET 19 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:36:41.40 29,63 03:36:03.03
77 VIDALE EFREM M JUN 21 ASD CICLI 4R AIELLO 03:38:30.18 29,38 03:37:50.50
78 GUION NICOLAS M SEN 20 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 03:38:30.69 29,38 03:37:37.37
79 MORGUT TULLIO M GEN 13 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:38:31.06 29,38 03:37:57.57
80 SUSSAN DIEGO M GEN 14 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:38:31.41 29,38 03:38:02.02
81 GUIDI ALBERTO M GEN 15 TEAM BOTTEON 03:38:31.42 29,38 03:38:12.32
82 LUISA STEFANO M GEN 16 ACIDO LATTICO TEAM 03:38:31.43 29,38 03:37:40.40
83 DE ALTI IGOR M NC 1 ASD CARNIA BIKE 03:38:31.83 29,38 03:37:54.83
86 GRIDEL DANIELE M GEN 18 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:38:43.12 29,35 03:38:14.14
85 MONTAGNER MARIO M GEN 17 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:38:39.15 29,36 03:38:01.05
58 TEGNER WILLIAM M VET 15 ASD TEAM SALVADOR RDZ 03:29:33.05 30,64 03:29:05.05
59 ZOCCA LUCIANO M SGB 1 GRANDIS RACING TEAM 03:29:33.24 30,64 03:29:10.10
57 FEDRIGO PAOLO M SEN 17 ASD TEAM PISSEI 03:29:30.13 30,64 03:29:00.00
56 WRITZEL HEINZ M GEN 8 ASD GF CARINZIA 03:28:26.51 30,80 03:27:53.41
55 ARDUCA ANTONIO M VET 14 TEAM LA ROSA 03:26:35.52 31,08 03:25:56.12
54 BUSETTO SERGIO GABRIEL M SEN 16 ACIDO LATTICO TEAM 03:25:34.69 31,23 03:24:56.56
53 MICOLI ALESSIO M SEN 15 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:25:31.16 31,24 03:25:03.06
52 ZANIN RICCARDO M JUN 16 TEAM CYCLE LAB 03:25:28.25 31,25 03:24:51.51
50 MICHELET MASSIMO M JUN 15 ASD TEAM SALVADOR RDZ 03:25:23.63 31,26 03:25:00.00
Sq. STEFANIN FEDERICO M VET - ASD GC CELLINA BIKE 03:42:36.11 28,84 03:41:50.50
Sq. ROMANO DAVIDE M SEN - AMICI DELL‘UDACE 04:34:34.95 23,38 04:33:35.75
Sq. PUIATTI BARBARA F W1 - TEAM LA ROSA 04:34:35.35 23,38 04:34:08.15
1 BIANCHIN ALESSANDRO M SEN 1 PROSECCO & FRIENDS ASD 03:06:55.13 34,35 03:06:30.30
2 BALLESTRI CRISTIAN M VET 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:06:55.14 34,35 03:06:39.39
3 ULLIANA DAVIS M JUN 1 ASD KETEAM 03:07:51.36 34,18 03:07:20.20
4 CHIMINELLO ANDREA M JUN 2 SPEZZOTTO BIKE TEAM 03:07:58.00 34,15 03:07:32.32
5 KODERMAC ERIK M SEN 2 ASD KK SOCA KOBARID 03:10:27.25 33,71 03:10:07.07
6 LENARDUZZI GIULIANO M VET 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:12:18.91 33,39 03:12:05.31
7 RODA CRISTIAN M SEN 3 TEAM BORGHI RACING ASD 03:12:19.44 33,38 03:12:19.44
8 NADALUTTI FRANCESCO M SEN 4 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:12:19.45 33,38 03:11:53.53
9 CARRARO ROBERTO M JUN 3 ASD VELO CLUB ANGUILLARA 03:12:20.96 33,38 03:11:56.66
10 DE PONTE MAURIZIO M GEN 1 FC TRIESTE TECNOEDILE SCAT 03:12:21.30 33,38 03:12:02.02
11 DAPRETTO GIANPIERO M SEN 5 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:12:22.53 33,37 03:11:56.56
12 MONGUZZI MANUEL M VET 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:12:22.89 33,37 03:12:07.39
13 VOLARIC MILKO M VET 4 ASD KK SOCA KOBARID 03:12:36.98 33,33 03:12:16.58
14 VIDONI ROBERTO M SEN 6 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:12:48.20 33,30 03:12:29.29
15 FEICHER MARKUS M SEN 7 ASD GF CARINZIA 03:15:44.47 32,80 03:15:23.37
16 MANSERVIGI GIUSEPPE M SEN 8 TEAM BORGHI RACING ASD 03:15:45.05 32,80 03:15:30.30
17 NICOLE´ GIANLUCA M VET 5 GS SELVAZZANO 03:15:45.26 32,80 03:15:03.26
18 PURINANNI ANDREA M VET 6 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:15:45.57 32,80 03:15:29.29
19 POGACAR JANI M JUN 4 KK TEMPO SIGAS 03:15:45.89 32,80 03:15:24.79
20 QUARANTA MASSIMO M VET 7 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:15:45.96 32,80 03:15:12.16
21 DENCHASAZ DENIS M JUN 5 ASD SPIQUY TEAM 03:15:46.25 32,79 03:15:06.15
22 PICCININ MARCO M JUN 6 ASD BIKE TEAM 53.3 03:15:46.66 32,79 03:14:56.16
23 TONIUTTI MARCO M JUN 7 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:15:47.00 32,79 03:15:21.21
24 PIRONI ELIA M JUN 8 CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO 03:15:47.27 32,79 03:15:04.17
25 MONTAGNER SERGIO M VET 8 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:15:47.82 32,79 03:15:09.72
49 SICILIANO LORENZO M SEN 14 ASD TEAM GRANZON 03:25:22.24 31,26 03:24:54.24
48 CARNIELETTO PAOLO M GEN 7 ASD OFFLIMIT SQUADRA CORSE 03:25:22.23 31,26 03:24:40.40
46 NOGAROTTO ADELCH M GEN 6 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:25:22.21 31,26 03:24:54.21
47 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F W2 1 ASD HOT WHEELS TEAM 03:25:22.22 31,26 03:25:00.22
45 BERGAMASCO EMANUELE M VET 12 ASD AVIS FVG CORDOVADO 03:25:21.79 31,26 03:24:44.79
44 AGOSTO LUIGI M VET 11 ASD STALIS TEAM 03:25:21.78 31,26 03:24:56.28
43 PASCOLO MARCO M SEN 13 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:25:21.43 31,26 03:24:54.23
42 TISOT MANUEL M JUN 14 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:25:21.42 31,26 03:24:36.02
41 UNTERKÖFLER NORBERT M VET 10 ASD GF CARINZIA 03:25:20.48 31,27 03:24:47.38
40 ANTONIAZZI PAOLO M GEN 5 ASD GC MESCHIO 03:25:19.91 31,27 03:24:44.81
39 CARLI LUCA M VET 9 ASD LA ROCCA TEAM 03:24:19.73 31,42 03:23:51.51
38 BIZZARO LORENO M GEN 4 PRINCIPE BIKE TEAM 03:21:47.22 31,82 03:21:10.10
36 CARIAGA MIKHAIL JOSEPH M SEN 12 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:21:45.90 31,82 03:21:28.70
35 NUSSBAUMER PHILIPP M SEN 11 ASD GF CARINZIA 03:21:29.27 31,86 03:21:09.09
32 CANESIN DANIELE M SGA 1 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:21:22.26 31,88 03:20:56.56
33 DORIGONI ROBERTO M GEN 2 ABICI-DAUNEX 03:21:23.92 31,88 03:21:06.12
34 CARBOTTI ANTONIO M JUN 13 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:21:25.21 31,87 03:21:08.08
37 BROCCOLO RAFFAELE M GEN 3 TEAM LA ROSA 03:21:46.76 31,82 03:21:10.10
28 MARLOT ZIGA M JUN 9 KK TEMPO SIGAS 03:16:00.21 32,76 03:15:39.11
31 ZIMOLO ENRICO M JUN 12 ASD RONCHI CICLISMO 03:21:21.16 31,88 03:20:39.39
30 NADALUTTI MAURIZIO M JUN 11 ASD TEAM GRANZON 03:21:11.07 31,91 03:20:49.49
51 ROMA DAMIANO M VET 13 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:25:24.05 31,26 03:24:46.46
27 BOSCAROL ALESSANDRO M SEN 10 ASD ICHONABIKE 03:15:55.69 32,77 03:15:12.12
26 RUPI MIRCO M SEN 9 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:15:48.77 32,79 03:15:31.57
29 PETRIC ALES M JUN 10 KK TEMPO SIGAS 03:16:00.59 32,76 03:15:24.24
Sq. COSIN FLAVIO M SGA - ASD GC PRAMAGGIORE 03:39:13.01 29,29 03:38:21.21