the time You need

Marathon Monte Calvo

Amaseno, Frosinone   Italy

domenica 19 aprile 2015

Percorsi

MARATHON - 61.0 Km

 

POINT TO POINT - 48.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 24.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Marathon Lazio

CLASSIFICA

MARATHON - 61.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
102 D´ARPINO ANDREA M M3 21 APD CIOCIARIA BIKE 05:06:00.00 11,96
67 GALVANIO GIORGIO M M3 11 ASD CICLI ROMA CLUB 03:40:00.33 16,64
68 COCCIA CHRISTIAN M ELMT 9 ASD ALATRI BIKE 03:40:13.97 16,62
100 TASSINARI MARCO M M3 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:48:14.65 12,70
101 SIMEONE MASSIMO M M4 13 ASD NAPOLI BIKE CLUB 04:59:00.00 12,24
99 OLIVIERO RAIMONDO M M3 19 ASD LADISPORT 04:45:45.07 12,81
98 MOCHETTI MASSIMO M ELMT 12 ASD LADISPORT 04:45:44.19 12,81
97 MANGIALAVORI STEFANO M M4 12 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:39:33.58 13,09
95 VINCIGUERRA MASSIMO M M3 18 ASD TEMERARI TIVOLI 04:36:10.24 13,25
96 TRIPPA GIUSEPPE M M2 18 ASD CICLI FATATO 04:39:33.15 13,09
94 COMITO VIOLA MIRKO M ELMT 11 MTB MARTIGNANO 04:35:30.37 13,28
58 INCITTI IVAN M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:32:17.10 17,24
90 ABATECOLA STEFANO M M2 17 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 04:10:17.89 14,62
92 BARBAGLIA PIERO M M5 9 ASD BIKE FARM RACE TEAM 04:31:07.44 13,50
91 MICHELUZZI ANDREA M M3 17 ASD NAPOLI BIKE CLUB 04:12:30.59 14,50
89 TIBURZI PAOLO M M3 16 DUE PONTI BIKE LAB 04:10:07.78 14,63
86 PIROLI ETTORE M M2 16 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:58:09.23 15,37
87 MOLINARI MAURIZIO M M5 7 DUE PONTI BIKE LAB 04:07:20.99 14,80
88 RICCI LEONARDO M M5 8 ASD TONI BIKE 04:08:34.98 14,72
85 CARDILLO LINO M M7+ 2 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:58:08.52 15,37
84 CAMPANA GIOVANNI M M4 11 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:56:59.06 15,44
83 GAMMELLA NUNZIA F W1 2 CICLOO BIKE TEAM 03:54:13.64 15,63
82 VARLESE LOREDANA F W2 1 BIKEXTREME RACING TEAM 03:53:57.29 15,64
80 MANCINI PAOLO M M4 10 ASD CICLI ROMA CLUB 03:52:04.64 15,77
81 CARDALESI PIERPAOLO M M2 15 ASD LADISPORT 03:52:54.17 15,71
79 MARCANTONIO GINO M M7+ 1 CICLOAMATORI FONDI 03:51:34.68 15,81
78 FULIGNI FEDERICO M M2 14 ASD POL VILLA FONTANA 03:51:23.26 15,82
75 NARDONE RINO M M4 8 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:50:05.08 15,91
72 ZICCARDI EMILIO M ELMT 10 ASD EXTREME BIKE 03:47:04.28 16,12
76 PERAZZA CRISTIANO M M3 15 BICITALY ASD 03:50:07.17 15,90
74 CARO FERDINANDO M M4 7 ASD ECO BIKE LATINA 03:49:38.50 15,94
77 MAIULINI ADO M M4 9 ASD ECO BIKE LATINA 03:51:21.09 15,82
73 RONCELLA FEDERICO M M3 14 ASD CICLI ROMA CLUB 03:48:51.13 15,99
71 GABRIELE SIMONE M M3 13 BIKEXTREME RACING TEAM 03:44:22.53 16,31
70 CASTELLANO RENZO M M3 12 ASD EXTREME BIKE 03:42:11.59 16,47
69 PATRIGNANI STEFANO M M5 6 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:41:29.15 16,52
66 MARINO MARCO M M3 10 ASD RAMPILATINA TEAM 03:39:43.15 16,66
65 MORANDO GIOVANNI M M3 9 ASD CICLI FATATO 03:39:18.41 16,69
26 GALLI VINCENZO M M3 2 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:10:09.67 19,25
64 BRAICO PAOLO M M2 13 BIKE´ ASD 03:38:59.60 16,71
63 IOVINELLI GIUSEPPE M M4 6 ASD VESUVIO MTB 03:37:01.86 16,87
62 MANCINI CARLO M M2 12 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 03:35:19.80 17,00
61 ROSINA DANIELE M ELMT 8 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:35:15.32 17,00
60 BACCETTI ALESSANDRO M M2 11 ASD CICLI ROMA CLUB 03:32:55.57 17,19
59 PASSACANTANDO LUCA M M3 8 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:32:19.39 17,24
93 LI VOLSI MICHELE M M5 10 ASD SUN BIKE 04:32:49.55 13,42
54 DE GIULII MAURIZIO M M6 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:29:15.11 17,49
57 DI COSMO ROCCO M M5 5 ASD CICLO TEAM SORA 03:32:16.40 17,24
56 DI CRISTO PALMERINO M M2 10 ASD VESUVIO MTB 03:30:43.82 17,37
55 CASCIANELLI MAURO M M1 7 TRIONO RACING TEAM 03:30:15.89 17,41
53 STEFANELLI DANIELA F W1 1 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:29:14.82 17,49
3 CAPPONI STEFANO M OP 3 ASD PROJECT BIKE 02:45:54.52 22,06
51 BOSSI ANGELO M M2 8 MTB AVEZZANO 03:27:12.26 17,66
52 CELLI DANIELE M M2 9 ASD CICLI ROMA CLUB 03:28:39.96 17,54
49 MERLINO ROLANDO M M5 4 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:26:36.60 17,72
50 PATRIARCA PIER PAOLO M M3 7 ASD FULL BIKE 03:27:09.75 17,67
48 PAPARELLO FELICE M M3 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:25:51.48 17,78
46 BIASILLO EZIO M M5 2 ASD SESSANTALLORA 03:24:59.93 17,86
45 SAVONA FRANCESCO M M4 5 APD CIOCIARIA BIKE 03:22:49.15 18,05
44 SPINELLI ANDREA M M3 5 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:22:49.03 18,05
43 D´ALESSANDRO MARCO M M5 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:22:42.63 18,06
47 GINOCCHIO RAFFAELE M M5 3 ASD CUBULTERIA BIKE 03:25:44.89 17,79
40 VALENTE MIRKO M M3 4 TRIONO RACING TEAM 03:20:34.34 18,25
42 PISANI ALESSIO M M4 4 ASD CICLI FATATO 03:22:34.10 18,07
41 ROSATO FEDERICO M ELMT 6 ASD CICLI RE BIKE 03:21:20.77 18,18
39 SARTI STEFANO M M6 1 ASD TERNI BIKE SHOP 03:20:33.78 18,25
37 BOCCHI ANDREA M ELMT 5 ASD LADISPORT 03:19:33.76 18,34
38 FANFARILLO EMILIANO M M2 7 ASD GC PRIVERNO 03:20:04.96 18,29
36 KONVISAROVA KRYSTYNA F DE 1 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:19:10.95 18,38
35 TAMBURRO DANILO M ELMT 4 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:19:07.05 18,38
34 FORTUNATI MARCO M M4 3 DUE PONTI BIKE LAB 03:16:52.25 18,59
33 DI FLORIO ANDREA M ELMT 3 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:15:58.95 18,68
32 IACOBINI GIANFRANCO M M3 3 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:14:04.35 18,86
31 BIANCHINI MATTEO M M1 6 ASD EXTREME BIKE 03:13:58.72 18,87
30 D´AURIA GIOVANNI M M1 5 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:13:58.38 18,87
29 NOVELLA FERDINANDO M M1 4 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:13:23.86 18,93
27 PROIETTI LUCA M OP 13 APD CIOCIARIA BIKE 03:10:09.72 19,25
28 ZAGARESE FRANCESCO M M4 2 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 03:10:10.44 19,25
25 CONTE LUIGI M OP 12 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 03:09:11.35 19,35
24 CICUZZA TIZIANO M OP 11 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:08:47.94 19,39
21 ALTIERI STEFANO M ELMT 2 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:06:55.62 19,58
23 CARDILLO ANDREA M M2 6 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:07:46.19 19,49
22 GALLI MAURIZIO M M2 5 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:07:45.68 19,49
20 GUIDUCCI ANGELO M M2 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:06:10.91 19,66
19 GRECO ROBERTO M ELMT 1 MB LAZIO ECOLIRI 03:05:30.94 19,73
18 GIURA CHRISTIAN M M3 1 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 03:04:45.69 19,81
17 ADIPIETRO LUCA M M2 3 ASD FORMIA MTB CLUB 03:04:26.42 19,84
16 PENSIERO GIOVANNI M M2 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:01:51.82 20,13
14 LOMBARDI EMILIANO M M1 3 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:00:16.93 20,30
15 ROTUNNO MARCELLO M M2 1 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:00:18.36 20,30
13 GIUSERI SAMUELE M OP 10 SS LAZIO CICLISMO 02:59:31.50 20,39
12 DE NICOLA LUCA M OP 9 SS LAZIO CICLISMO 02:59:31.48 20,39
11 CELLINI ALESSIO M M1 2 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:58:44.93 20,48
10 MOTTIRONI GIORGIO M M1 1 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:57:50.88 20,58
9 GRASSI ZEFFERINO M M4 1 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:55:13.48 20,89
7 CICUZZA GABRIELE M OP 7 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:53:53.79 21,05
8 VERONI MIRCO M OP 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:55:10.15 20,89
6 MANDATORI MATTEO M OP 6 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:53:53.62 21,05
5 MIRTELLI ANGELO M OP 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:52:05.96 21,27
4 CRISI EMANUELE M OP 4 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:45:56.17 22,06
2 CRISI ROBERTO M OP 2 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:44:16.94 22,28
1 ROCCHETTI LEOPOLDO M OP 1 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:41:52.86 22,61
DNF DEL GIOVANE SIMONE M OP - PRD SPORT FACTORY TEAM 03:32:24.97 17,23

POINT TO POINT - 48.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
255 CALCAGNI ALESSIO M M2 37 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 04:01:44.91 11,91
264 DI GIROLAMO ANGELO M M6 9 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:19:20.07 11,11
113 DE SANTIS ANTONIO M M5 9 ASD CASTRO BIKE 02:53:38.53 16,59
263 RANIERI FABRIZIO M M4 29 CANOTTIERI LAZIO 04:16:09.65 11,24
261 COLUZZI GIUSEPPE M M4 28 - 04:09:38.85 11,54
259 CASTALDO GIANLUCA M M3 50 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:08:14.45 11,60
252 ZONETTI STEFANO M M3 48 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:53:56.55 12,31
256 CACCIOTTI TIZIANO M M2 38 ASD PROLINE TEAM 04:02:58.25 11,85
260 SALATI GILBERTO M ELMT 50 NEW TEAM BIKE TO.RI. 04:09:21.83 11,55
258 SANTORIELLO SIMONE M ELMT 49 ASD GC PONTINIA 04:08:11.42 11,60
257 GAZZANEO ITALO M M3 49 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:08:10.64 11,61
253 ORSINI LUCA M ELMT 48 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:56:03.51 12,20
254 PACIOTTI MASSIMILIANO M M2 36 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:57:06.20 12,15
249 PAOLONI MATTIA M M1 35 ASD PROLINE TEAM 03:50:25.81 12,50
244 RICCIOTTI MARCO M M2 35 ASD TONI BIKE 03:44:39.03 12,82
251 CASAVOLA UMBERTO M M4 27 ASD GS ESERCITO 03:53:48.23 12,32
250 CAVESE DAVIDE M ELMT 47 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:52:44.75 12,37
247 NOBILI GIUSEPPE M M1 34 NEW TEAM BIKE TO.RI. 03:47:32.11 12,66
248 SECCHINI ELIO M M3 47 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:49:50.15 12,53
243 SBARDELLA SALVATORE M M3 46 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 03:41:56.89 12,98
246 ARNONE GIUSEPPE M M5 26 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:45:54.74 12,75
245 BUCCIARELLI MASSIMILIANO M M1 33 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:45:10.48 12,79
242 RINNA FABRIZIO M M1 32 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:41:25.64 13,01
241 FARINA EMANUELE M M2 34 ASD RAMPILATINA TEAM 03:41:22.27 13,01
240 CRISTOFANILLI MARIO M M1 31 ASD TONI BIKE 03:41:08.58 13,02
236 FIACCO NORBERTO M M1 30 NEW TEAM BIKE TO.RI. 03:39:44.13 13,11
238 D´ANNIBALE MASSIMO M M3 45 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:40:39.29 13,05
237 FALZARANO ANDREA M M3 44 ASD NAPOLI BIKE CLUB 03:40:11.11 13,08
235 SACCHI RAFFAELLO M M5 24 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:39:23.41 13,13
234 PERNA ALESSANDRO M M3 43 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:38:18.88 13,19
239 CALDERAN ALBERTO M M5 25 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:40:39.38 13,05
232 COLOGGI ANGELO M M4 26 ASD GC PONTINIA 03:37:09.18 13,26
233 BELLANTI VINCENZO M M7+ 5 ASD ALATRI BIKE 03:38:09.30 13,20
230 MANCONE TOMMASO M M3 42 - 03:36:12.24 13,32
231 GISMONDI MIRKO M ELMT 46 BIKEXTREME RACING TEAM 03:36:47.55 13,29
229 RICCINI PAOLO M M2 33 APD CIOCIARIA BIKE 03:35:06.28 13,39
228 CALDERAN GIANLUCA M M4 25 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:33:56.86 13,46
227 BOMPADRE FABRIZIO M M4 24 MTB MARTIGNANO 03:33:52.40 13,47
226 BERARDO BRUNO M M4 23 DRAKE TEAM NWSPORT 03:33:49.10 13,47
225 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 41 MTB POMEZIA ASD 03:30:49.10 13,66
222 MARIANI PASQUALINO M M1 29 NEW TEAM BIKE TO.RI. 03:29:14.55 13,76
224 TERRAFINA GABRIELE M M5 23 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:30:10.83 13,70
223 GARGIULO LUIGI M M3 40 GUARDIE E LADRI 03:29:46.03 13,73
220 FERRARA DOMENICO M M5 22 ASD CICLISTICA SAN FELICE 03:28:31.58 13,81
218 PELLEGRINO MICHELE M M3 38 MY FLY ZONE ASD 03:27:17.61 13,89
221 RINALDI LIVIANO M M2 32 ASD TONI BIKE 03:28:44.68 13,80
219 CARLOT VALENTINO M M3 39 ASD FULL BIKE 03:27:52.76 13,86
217 CESTRA VINCENZO M M7+ 4 APD CIOCIARIA BIKE 03:26:50.41 13,92
216 MARINI FABIO M M3 37 NEW TEAM BIKE TO.RI. 03:26:38.19 13,94
215 GENTILINI LUCA M M1 28 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:26:04.35 13,98
211 ANELLI FRANCESCO M ELMT 45 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:24:56.59 14,05
214 DEL BROCCO MASSIMO M M3 36 APD CIOCIARIA BIKE 03:25:55.45 13,99
213 ROSSI PIERO M M5 21 GIEGISPORT 03:25:12.61 14,04
212 POLIDORO PAOLO M M5 20 MTB RED DEVILS LATINA 03:25:07.52 14,04
210 CUPELLINI GIANCARLO M M2 31 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:24:48.24 14,06
208 BIONDI STEFANO M ELMT 44 CASTROBIKE ASD 03:24:29.04 14,08
206 SCACCIA VALERIO M M1 27 ASD TONI BIKE 03:22:26.88 14,23
205 MASI ANTONIO M M3 35 APD CIOCIARIA BIKE 03:22:20.23 14,23
199 CONTE FABRIZIO M JMT 7 CYCLING TEAM IZIRO 03:20:16.20 14,38
209 CESALI MAURO M M2 30 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:24:47.74 14,06
204 D´ASCENZO FABIO M M3 34 DUE PONTI BIKE LAB 03:21:53.13 14,27
203 BELLISSIMI EMANUELA F W1 3 ASD ALATRI BIKE 03:21:16.20 14,31
200 PACELLA ROBERTO M M7+ 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:20:17.97 14,38
198 CELLINI ALESSANDRO M M1 25 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:20:15.06 14,38
201 D´ODDE LORENZO M M1 26 ASD CICLI PACO TEAM 03:20:27.24 14,37
142 DI MAURO LUCIANO M M3 27 APD CIOCIARIA BIKE 03:02:04.87 15,82
143 MACCI IVAN M ELMT 37 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:02:56.50 15,74
197 CICCACCI GIOVANNI M M5 19 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:19:54.46 14,41
196 BISCARO SIMONE M ELMT 43 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:19:39.62 14,43
195 PAGOTTO ARIANNA F W1 2 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:19:39.61 14,43
194 FIORINI FRANCO M M6 8 ASD PRINCE FC 03:19:38.62 14,43
193 ZOLLI GIANLUCA M M1 24 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:19:31.00 14,43
192 MAURA ANGELO M M5 18 ASD TONI BIKE 03:19:13.57 14,46
191 GROSSI STEFANO M M2 28 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:18:37.77 14,50
190 CIPOLLA LUCA M M1 23 ASD CICLI PENNA 03:18:33.81 14,51
189 FARINA VINCENZO M M6 7 ASD ALATRI BIKE 03:17:59.85 14,55
188 MAGNANTI LORIS M M3 32 DRAKE TEAM NWSPORT 03:17:58.13 14,55
187 PICA RICCARDO M JMT 6 ASD ALATRI BIKE 03:17:52.79 14,56
186 DE SANTIS RICCARDO M ELMT 42 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:17:46.57 14,56
185 PENNACCHIETTI MARIA F W2 3 DUE PONTI BIKE LAB 03:16:52.49 14,63
184 SFERRA FABIO M M5 17 TRAILBIKE TEAM ASD 03:16:14.16 14,68
183 ZEPPIERI ALESSANDRO M M5 16 ASD TONI BIKE 03:14:26.96 14,81
182 CATTANEO RICCARDO M M3 31 GUARDIE E LADRI 03:13:55.52 14,85
181 NAPOLITANO LUCIANO M M2 27 ASD PROJECT BIKE 03:13:45.43 14,86
180 SARTINI CARLO M M2 26 ASD GC PONTINIA 03:13:30.04 14,88
179 VERRELLI MASSIMO M M3 30 NEW TEAM BIKE TO.RI. 03:13:11.09 14,91
178 RICCI IVANO M M1 22 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:12:48.27 14,94
177 LUCIANI SIMONE M ELMT 41 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:12:47.91 14,94
176 DI FABBIO BRUNO M M5 15 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:12:18.23 14,98
175 FRATTARELLI DAVIDE M ELMT 40 ASD PASTENA BIKE 03:12:17.20 14,98
174 EVANGELISTA LUIGI M M2 25 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:12:15.08 14,98
173 MAGNARELLI GIULIO M M5 14 ASD PROLINE TEAM 03:11:27.71 15,04
172 SARI VINCENZO M JU 8 GS VITTORIO NEREGGI ANAGNI ASD 03:10:49.01 15,09
171 DE MEIS LUIGI M M4 22 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:10:24.16 15,13
170 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:10:23.83 15,13
169 FONTANA TONI M M4 21 ASD TONI BIKE 03:10:21.78 15,13
168 CERRONI UMBERTO LUCIANO M M4 20 ASD PROVISBIKE 03:10:12.47 15,14
167 RISOLDI DAVIDE M M2 24 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:10:03.30 15,15
166 MACCIOMEI MARCO M ELMT 39 APD CIOCIARIA BIKE 03:10:01.10 15,16
165 DELL´ORCO LUCA M M1 21 ASD TONI BIKE 03:09:22.63 15,21
164 DEL BROCCO DIEGO M M1 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:08:42.42 15,26
163 CECCONI STEFANO M M2 23 ASD TONI BIKE 03:08:12.22 15,30
162 DI FAZIO VINICIO M M7+ 2 CICLOAMATORI FONDI 03:07:51.70 15,33
161 NUNZIANTE PAOLO M M6 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:07:47.32 15,34
160 DEPORZI GIUSEPPE M M4 19 APD CIOCIARIA BIKE 03:07:35.00 15,35
159 DE FILIPPIS ADELINO M M3 29 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:07:11.05 15,39
158 FURIANI STEFANO M M2 22 ASD TONI BIKE 03:06:59.55 15,40
157 PASCALE GIANLUCA M M3 28 DRAKE TEAM NWSPORT 03:06:28.77 15,45
156 DI MAURO GIORGIO M ELMT 38 GS VITTORIO NEREGGI ANAGNI ASD 03:06:16.62 15,46
155 CASELLA STEFANO M M2 21 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:06:06.78 15,48
154 MIRTELLI SERGIO M M4 18 ASD TONI BIKE 03:05:47.86 15,50
153 ADDESSE CARLO M M4 17 GS RIPI CYCLING TEAM 03:05:29.73 15,53
152 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:05:01.63 15,57
151 PECORARO FEDERICO M M1 19 ASD CICLI PACO TEAM 03:04:40.35 15,60
150 SACCHETTO ANDREA M JMT 5 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:04:19.23 15,63
149 CARNEVALE LUIGI M M4 16 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:03:24.68 15,70
148 ROSSI AUGUSTO M M2 20 ASD PROVISBIKE 03:03:21.82 15,71
147 MEROLLE TAMARA F W1 1 ASD LINEA ORO BIKE 03:03:19.44 15,71
146 SARRACINO SANDRO M M2 19 ASD PASTENA BIKE 03:03:17.65 15,71
207 COVELLI ANDREA M M2 29 ASD RAMPILATINA TEAM 03:22:51.45 14,20
145 STROVEGLIA DANILO M M2 18 GS AVIS AQUINO 03:03:12.74 15,72
144 MAGGIACOMO SALVATORE M M4 15 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:03:10.10 15,72
202 BRUNI GIANLUIGI M M3 33 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:20:46.31 14,35
141 MASTRACCO MASSIMILIANO M M3 26 ASD LINEA ORO BIKE 03:01:56.30 15,83
140 SACCHETTO PAOLO M M4 14 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:01:45.76 15,85
139 SALVATORE PAOLO M M4 13 PRO BIKE RIDING TEAM 03:01:17.79 15,89
138 RUSSO FELICE M JMT 4 ASD CICLISTICA SAN FELICE 03:00:58.82 15,91
137 DEL MONTE VALERIO M M1 18 ASD ALATRI BIKE 03:00:46.81 15,93
136 GHEDIN MIRKO M ELMT 36 ASD RAMPILATINA TEAM 03:00:24.68 15,96
135 LATTANZO MARCO M M4 12 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:00:01.23 16,00
134 MAFALE GIUSEPPE M M5 13 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:59:18.41 16,06
115 ZUCCARO FRANCESCO M M6 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:53:48.15 16,57
133 TENORE WALTER M ELMT 35 ASD CICLI RE BIKE 02:58:53.37 16,10
122 PEZZELLA GIANLUCA M M2 14 ASD FULL BIKE 02:55:54.24 16,37
130 ZOLLI GIUSEPPE M M2 16 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:58:32.06 16,13
129 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 5 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:58:06.41 16,17
128 MENSOLA SIMONE M ELMT 34 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:58:01.63 16,18
132 MANDATORI GIANFRANCO M M5 12 ASD CICLI RE BIKE 02:58:45.74 16,11
131 PANELLA LUCA M M2 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:58:32.15 16,13
125 PETRONGELLI IVO M M2 15 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:57:38.09 16,21
127 BOCK ALESSANDRO M M1 17 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:57:48.23 16,20
124 ALBANESI MASSIMILIANO M M3 25 ASD CICLI FATATO 02:56:20.44 16,33
123 GIANNETTA AUGUSTO M JU 7 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 02:56:10.22 16,35
116 BUFALINI ANTONIO M M7+ 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:53:50.17 16,57
126 BRUNI MAURO M M4 11 CYCLING TEAM IZIRO 02:57:38.66 16,21
121 MARCONI PARIDE M M3 24 ASD FULL BIKE 02:55:54.06 16,37
117 FANFARILLO LUCA M M1 16 ASD GC PRIVERNO 02:54:11.66 16,53
120 NOTARI FABIO M M6 4 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:55:15.27 16,43
118 CARNEVALE FERNANDO M M5 11 ASD BODY EVIDENCE 02:54:16.87 16,53
119 CAPUANI ANGELO M M4 10 ASD TONI BIKE 02:54:36.58 16,49
114 PROIETTI ELVEZIO M M5 10 APD CIOCIARIA BIKE 02:53:47.37 16,57
111 CASTAGNACCI MARCO M M2 13 ASD LINEA ORO BIKE 02:52:45.24 16,67
110 TEDESCO VINCENZO ROCCO M ELMT 33 ASD CICLI RE BIKE 02:52:33.27 16,69
112 CARROCCIA MARCO M M5 8 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:53:13.15 16,63
109 CAPUTO GIORDANO M ELMT 32 ASD TONI BIKE 02:52:05.95 16,74
108 BERRETTAROSSA MASSIMILIANO M M3 23 ASD DRAGO ON BIKE 02:52:05.02 16,74
107 DI VERONICA GIOVANNI M M2 12 ASD TONI BIKE 02:51:58.44 16,75
106 CILLI ALESSIO M JU 6 ASD GS PONTINO SERMONETA 02:51:43.06 16,77
105 LUCCHETTI MARCO M ELMT 31 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:51:11.01 16,82
100 ZAMPINI MATTIA M JMT 3 ASD GYM VILLAGE 02:49:31.31 16,99
103 PELLONI ALESSANDRO M M5 7 ASD ALATRI BIKE 02:49:47.03 16,96
104 CORSO MARCO M M4 9 ASD CICLI ROMA CLUB 02:50:23.67 16,90
102 BOEZI ANGELO M M3 22 ASD ALATRI BIKE 02:49:38.54 16,98
101 FIORINI DANIELE M M1 15 ASD PLANET SPORT 02:49:32.12 16,99
96 BOTTEGA LUCA M M3 20 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:48:36.03 17,08
98 PROTANI GIANLUCA M M4 8 DRAKE TEAM NWSPORT 02:49:17.94 17,01
99 BROCCHETTI DANIELE M M3 21 ASD ALATRI BIKE 02:49:22.78 17,00
97 PAGOTTO ALESSIO M ELMT 30 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:48:36.21 17,08
95 IACOBINI MAURO M M3 19 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:48:28.12 17,10
94 FIORINI STEFANO M M1 14 ASD PRINCE FC 02:48:23.16 17,10
93 FIACCO FABIO M M1 13 ASD TONI BIKE 02:48:22.95 17,11
92 PASCALE NATALINO M M5 6 DRAKE TEAM NWSPORT 02:48:21.80 17,11
79 PISA STEFANO M M3 14 ASD GS ESERCITO 02:44:44.43 17,48
90 PERFILI TONINO M M1 12 ASD CASTRO BIKE 02:46:59.07 17,25
89 PETROLLINI ALESSIO M ELMT 29 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 02:46:14.03 17,33
87 BELLIZIA AGOSTINO M ELMT 28 ASD MTB VELLETRI 02:45:57.60 17,35
88 CORSI FABIO M M3 17 ASD RAMPILATINA TEAM 02:46:09.85 17,33
91 TEMPESTA IVAN M M3 18 FUN BIKE ASD 02:48:01.98 17,14
86 DE PAOLIS EDOARDO M M3 16 ASD ECO TRIAL AVIS PRIVERNO 02:45:52.30 17,36
69 CIOCI ALESSIO M ELMT 24 ASD CENTER BIKE 02:42:17.93 17,75
84 RAGOSTA TINO M M1 11 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:45:27.84 17,41
70 AMITRANO FABRIZIO M ELMT 25 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:42:19.34 17,74
85 LODI MAURO M M2 11 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:45:35.62 17,39
83 TRAPANI DANIELE M M3 15 ASD PROVISBIKE 02:45:23.98 17,41
76 STIRPE MASSIMILIANO M M3 13 ASD LINEA ORO BIKE 02:44:15.08 17,53
82 FONTANA MICHELE M M1 10 ASD PROLINE TEAM 02:45:23.15 17,41
78 SIMEONI MANOLO M ELMT 27 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:44:44.22 17,48
81 DI PROSPERO DANIELE M M2 10 DRAKE TEAM NWSPORT 02:44:48.12 17,48
80 CATALDI GIOVANNI M M5 5 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:44:46.76 17,48
77 PERONTI MAIRO M ELMT 26 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:44:38.54 17,49
75 BELTEMPO MASSIMO M M3 12 APD CIOCIARIA BIKE 02:44:14.36 17,54
74 GOBBO FRANCO M M5 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:44:14.26 17,54
73 TAGLIAFERRI LUCA M M3 11 APD CIOCIARIA BIKE 02:43:26.04 17,62
71 SCHIAPPA ANTONIO M M4 7 ASD FORMIA MTB CLUB 02:42:47.95 17,69
72 FONTECCHIA DAVIDE M M1 9 ASD PROVISBIKE 02:42:50.64 17,69
262 BONDATTI ALBINO M M3 51 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:11:06.28 11,47
65 PIZZUTI LUCA M ELMT 23 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:40:40.94 17,93
66 MIGLIORI ANDRIO M M4 5 ASD TONI BIKE 02:40:46.10 17,91
68 ONORATI MASSIMILIANO M M4 6 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:42:17.15 17,75
67 FRIONI ALFIO M M3 10 GS VITTORIO NEREGGI ANAGNI ASD 02:40:54.51 17,90
64 DEL BROCCO ALESSIO M ELMT 22 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:40:40.71 17,93
62 BIAGIOLI DANIELE M M2 9 MBF RACING TEAM 02:40:24.93 17,96
58 ALECCI STEFANO M JU 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:39:25.22 18,07
63 GAMBIOLI LUCA M ELMT 21 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:40:35.64 17,93
60 PERNA RUGGERO M M5 3 ASD TONI BIKE 02:40:04.21 17,99
61 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:40:07.73 17,99
59 LUCHETTI CORRADO M M3 9 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:39:44.91 18,03
57 GREGGI UMBERTO M M6 2 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:39:00.45 18,11
56 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:38:48.00 18,14
55 BIMBATO ALESSANDRO M M1 8 DRAKE TEAM NWSPORT 02:38:36.77 18,16
52 AMBROSETTI DAVIDE M M1 7 GS RIPI CYCLING TEAM 02:37:51.84 18,25
54 TEDESCO DAVIDE M ELMT 18 ASD CICLI RE BIKE 02:38:35.48 18,16
53 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:38:35.13 18,16
50 CIOE´ DANILO M ELMT 16 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:37:39.76 18,27
49 D´AVERSA MARIO M M1 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:37:28.72 18,29
51 SORRENTINO ANTONIO M M1 6 ASD GS ESERCITO 02:37:47.96 18,25
47 PETTORANO MICHELE M ELMT 15 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:36:37.12 18,39
48 BUCCI GLAUCO M M6 1 GIEGISPORT 02:36:46.30 18,37
43 ROSSI ANGELO M M3 8 ASD PLANET SPORT 02:35:39.94 18,50
44 REATINI RICCARDO M M2 8 ASD PROVISBIKE 02:36:13.93 18,44
46 PELLEGRINO CRISTIAN M ELMT 14 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:36:14.17 18,43
45 ERCOLI GIANLUCA M M4 4 ASD DRAGO ON BIKE 02:36:14.15 18,43
42 CIPRIANO MIRCO M M1 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:35:26.41 18,53
41 CASETTI ANDREA M M4 3 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:35:20.34 18,54
40 GISMONTI JACOPO M ELMT 13 ASD TONI BIKE 02:33:20.00 18,78
38 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:32:27.20 18,89
39 CAVESE DANIELE M ELMT 12 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:32:45.77 18,85
37 RETARVI CESARE M M1 3 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:32:07.86 18,93
36 POMPONI SILVANO M M1 2 ASD TONI BIKE 02:32:05.32 18,94
35 FERRANTE GABRIELE M ELMT 10 ASD ALATRI BIKE 02:32:04.13 18,94
34 CARDINALI SIMONE M M2 7 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:31:17.10 19,04
30 GIOVANNINI FELICE M M4 2 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:29:19.59 19,29
33 GATTA ENZO M ELMT 9 ASD ALATRI BIKE 02:31:09.35 19,05
32 GRECO STEFANO M ELMT 8 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:30:22.22 19,15
31 TALONE GIOVANNI M M3 7 ASD CENTER BIKE 02:30:15.08 19,17
28 RINNA MASSIMILIANO M M2 6 ASD TONI BIKE 02:29:04.09 19,32
29 CARZOLI CIALLI MIRKO M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:29:19.58 19,29
26 CHIARINI GIUSEPPE M M2 5 ASD FORMIA MTB CLUB 02:27:42.39 19,50
27 VALERIO GIANLUCA M M3 6 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 02:27:42.40 19,50
25 GAUDIO GIULIO M JU 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:27:33.35 19,52
24 GIORGINI DAVIDE M JMT 2 ASD CENTER BIKE 02:27:18.71 19,55
21 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 5 ASD TEAM CASTELLI 02:26:30.53 19,66
23 ARNO´ ANDREA M ELMT 6 APD CIOCIARIA BIKE 02:26:36.64 19,65
22 TOTI PALMIRO M M2 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:26:33.24 19,65
20 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 3 DRAKE TEAM NWSPORT 02:26:24.04 19,67
19 TULIN DANIELE M M3 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:24:09.01 19,98
15 IANNI ANDREA M JU 3 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:24:01.96 20,00
18 PANNONE MATTIA M JMT 1 ASD CICLI RE BIKE 02:24:08.79 19,98
17 FORTUNATO MARCO M M5 2 MTB AVEZZANO 02:24:03.93 19,99
16 SALATI ANGELO M M5 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:24:02.66 20,00
10 ROMITO DOMENICO M M4 1 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:23:30.41 20,07
14 SCHIOPPA ALFREDO M M2 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:23:57.34 20,01
13 SOAVE ROBERTO M M2 1 FUN BIKE ASD 02:23:55.55 20,01
12 GUGLIELMETTI MASSIMILIANO M M3 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:23:54.32 20,01
11 GAUDIO STEFANO M JU 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:23:51.72 20,02
6 IALE SERGIO M ELMT 3 DUE PONTI BIKE LAB 02:19:15.81 20,68
7 PIACENTINI MATTEO M ELMT 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:19:28.40 20,65
8 MORETTI DANTE M M3 2 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:20:36.99 20,48
9 PROTANI PIERLUIGI M M3 3 DRAKE TEAM NWSPORT 02:22:51.09 20,16
5 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 2 ASD TEAM CASTELLI 02:18:13.26 20,84
3 RINNA ROBERTO M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:10:48.04 22,02
4 GUGLIELMETTI DIEGO M JU 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:16:28.39 21,10
2 CAPPELLI GUIDO M M3 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:07:58.69 22,51
DNF SALVATORI LIVIO M M1 - - 02:08:42.20 22,38
1 ROTONDI LEANDRO M M1 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:06:58.02 22,68
DNF DE BONIS MATTEO M ELMT - ASD CICLI RE BIKE 01:51:24.72 25,85
DNF CECCARELLI VINCENZINO M M4 - ASD TONI BIKE 01:46:24.79 27,07
DNF SUATONI SUSANNA F DA - GSENS COMITTI RM ASD 01:45:11.39 27,38
DNF COLELLA ALESSANDRO M M2 - ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:07:17.98 22,63
DNF CAPASSO MARCO M M2 - ASD TONI BIKE 01:45:17.29 27,35
DNF PARISELLA GINO M ELMT - ASD CICLI RE BIKE 02:40:42.66 17,92
265 MOSCA MARIA TERESA F W2 4 CICLOO BIKE TEAM 04:29:02.71 10,70
266 MECCARIELLO SERGIO M M6 10 DRAKE TEAM NWSPORT 04:30:40.73 10,64
267 CONTI FABIO M M3 52 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 04:30:45.02 10,64

CICLOTURISTICO - 24.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos MARCHITTI GERMANO M ASD VESSELLA CLUB 02:42:08.10 8,88
Pos CELLINI IRENE F ASD VESSELLA CLUB 02:41:48.25 8,90
Pos DI FABBIO GIORDANO M MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:38:44.93 9,07
Pos COLETTA CESARE M ASD PROLINE TEAM 02:33:40.94 9,37
Pos CRISALLI UMBERTO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:30:56.67 9,54
Pos D´ANNIBALE ALESSANDRO M ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:26:22.30 9,84
Pos MANDATORI ALESSANDRO M INDIVIDUALE 02:25:20.84 9,91
Pos MANDATORI ALESSIO M INDIVIDUALE 02:20:53.56 10,22
Pos PORCELLI RICCARDO M ASD PROJECT BIKE 02:20:46.63 10,23
Pos PIZZUTI BARBARA F APD CIOCIARIA BIKE 02:20:13.43 10,27
Pos IANNI MATTEO M ASD TONI BIKE 02:09:15.26 11,14
Pos D´ALESSIO SILVANO M ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:02:12.91 11,78
Pos FRANCO SILVIO M INDIVIDUALE 01:58:08.49 12,19
Pos GUARCINI DAVIDE M GS FONTANA ANAGNI 01:57:35.15 12,25
Pos RETARVI GIANPAOLO M GS FONTANA ANAGNI 01:49:46.76 13,12
Pos PONOMAREV ARTEM M ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 01:45:00.05 13,71
Pos CIOCCI DANIELE M APD CIOCIARIA BIKE 01:37:42.00 14,74
Pos GRATISSI VALERIO M INDIVIDUALE 01:37:41.00 14,74
Pos FRANCO NICOLO´ M ASD PROJECT BIKE 02:56:59.37 8,14
Pos OTTAVIANI FABIO M INDIVIDUALE 03:08:05.19 7,66
Pos SALATI MARIO M INDIVIDUALE 03:17:07.78 7,31
Pos CARROCCIA ROBERTO M ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE - -