the time You need

Gran Fondo 100 Km dell’Isola Verde

Ischia, Napoli   Italy

domenica 10 maggio 2015

Percorsi

LUNGO - 100.0 Km

 

CORTO - 70.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Scudetto Campano

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Alessandro PedroniOrganizzatore: Elda Carrer

CLASSIFICA

LUNGO - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
49 VIGLIOTTI GIOVANNI M M6 2 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:47:26.95 26,38 03:45:24.95
48 IACCARINO GAETANO M M7 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:47:16.47 26,40 03:46:51.51
47 BIZEAU EDDY CAMILLE M M4 9 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:47:10.72 26,41 03:45:32.42
46 ADEMI LULZIM M M5 2 ASD CILISTICA FORIO 03:47:05.20 26,42 03:45:36.20
45 DE LORENZO BARBARA F MW2 1 IRCYCLING BORGO ANTICO CAMPOMARINO 03:47:04.72 26,42 03:46:27.22
44 CICCARELLI ALFONSO M M4 8 ASDARUOTALIBERA-LIQUORILUXOR 03:47:03.97 26,43 03:46:08.47
43 VIOLANTE SALVATORE M M3 15 A.S.D.PIANURA BIKE 03:46:45.22 26,46 03:46:30.30
42 BUONO ROSARIO M M3 14 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:44:24.71 26,74 03:43:47.21
41 DI MEGLIO DOMENICO M M3 13 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:43:43.21 26,82 03:43:09.09
40 GUARINO PASQUALE M M3 12 ASD BICI QUALIANO 03:42:30.71 26,97 03:41:13.01
39 BRANAN LUCAS M M3 11 INDIVIDUALE FCI GIORNALIERO 03:42:24.46 26,98 03:40:17.17
38 CATAUDO ENRICO M M3 10 ASD IRPINIA BIKE TEAM 03:42:20.46 26,99 03:40:25.25
37 RICCIO ANGELO M M4 7 A.S.D. CLUB DEL PEDALE 03:42:17.21 26,99 03:41:37.37
36 RUSSO RAFFAELE M M4 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:42:16.19 26,99 03:41:50.50
35 ROMANO GIUSEPPE M M4 5 ASD TUTTO BICI ROMANO 03:42:14.21 27,00 03:41:26.11
34 CANFORA MASSIMO M M4 4 ASD TAM BIKE VESUVIO 03:40:33.45 27,20 03:40:11.11
33 UCCI DAVIDE M M1 6 ASD CICLI SERINO 03:38:48.95 27,42 03:36:58.35
32 PALMA ANGELO M M1 5 ASD DOGMA BIKE-GIANNINI-OTTAVIANO 03:38:25.95 27,47 03:37:04.75
31 DI BIASE MAURIZIO M M3 9 ROKKA BIKE 03:38:25.94 27,47 03:36:15.44
30 DELLA PIGNA RAFFAELE M M6 1 ASD NOVARICAMBI CAMPOBASSO 03:38:06.68 27,51 03:37:24.68
29 RUGGIERO FABIO M M3 8 ASD BIKE4EVER 03:38:06.19 27,51 03:36:29.29
28 MARTIRANI MARIO M M4 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:33:21.18 28,12 03:33:01.01
27 PARISI MARIO M M2 8 ASD DOGMA BIKE-GIANNINI-OTTAVIANO 03:33:20.51 28,13 03:32:47.41
26 MARCELLO FABIO M M1 4 A.S.D CLUB DEL PEDALE 03:33:20.18 28,13 03:31:22.08
25 DE VIVO GIOVANNI M ELMT 5 TEAM PROF BIKE 03:32:59.18 28,17 03:30:44.44
24 AVERSANO GIOVANNI M M3 7 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:32:57.93 28,18 03:32:24.23
23 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 7 ASD CICLI SERINO 03:32:44.93 28,20 03:30:55.23
22 DE MARCO CARMINE M M3 6 ASD SPLINTER BIKE 03:32:07.28 28,29 03:30:40.18
21 LUONGO RAFFAELE M M3 5 ASDARUOTALIBERA-LIQUORILUXOR 03:32:07.18 28,29 03:31:14.18
20 MCLOUGHLIN JAMES M M4 2 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:30:24.91 28,52 03:28:45.81
19 CONSALVO GIULIO M M5 1 A.S.D. DAUNIA CYCLING 03:30:24.42 28,52 03:30:00.00
18 BUONO NICOLA M M3 4 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:28:33.38 28,77 03:28:01.01
17 CASTIGLIONE RAIMONDO M M2 6 A.S.D. DAUNIA CYCLING 03:28:33.17 28,77 03:28:10.10
16 PASTO´ GIUSEPPE M M1 3 IRCYCLING BORGO ANTICO CAMPOMARINO 03:28:30.50 28,78 03:27:01.01
15 CACCIAPUOTI ANTONIO ELIO M ELMT 4 A.S.D. BOEMIO BIKE RACING 03:28:19.67 28,80 03:27:21.37
14 ROMANO DIEGO M ELMT 3 ASD TUTTO BICI ROMANO 03:27:47.92 28,88 03:26:59.42
13 CATAPANO FRANCESCO M M2 5 ASD TOUR BIKE 03:27:47.42 28,88 03:27:13.42
12 COMUNE GIUSEPPE M M4 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:26:27.49 29,06 03:24:44.19
11 MANGANIELLO DOMENICO M M1 2 ASD IRPINIA BIKE TEAM 03:25:57.49 29,13 03:24:08.19
10 NEGRO ANTIMO M M2 4 ASD SPLINTER BIKE 03:25:56.16 29,14 03:24:30.16
9 GUGLIELMI ROCCO M M3 3 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO 03:25:55.90 29,14 03:24:29.70
8 BORRELLI ANTONIO M M3 2 TEAM CPS 03:23:48.90 29,44 03:23:09.60
7 RENZI PAOLO M M2 3 ROKKA BIKE 03:23:29.65 29,49 03:21:20.05
6 IMBIMBO ANGELO M ELMT 2 ASD DOGMA BIKE-GIANNINI-OTTAVIANO 03:23:29.40 29,49 03:22:07.10
5 PROSPATO ANGELO M M3 1 TEAM CPS 03:23:28.65 29,49 03:22:49.15
4 CINQUE RAFFAELE M ELMT 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:18:29.89 30,23 03:17:36.19
3 CAPPIELLO GASPARE M M2 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:18:29.88 30,23 03:18:09.58
2 DI LELLA MATTEO M M2 1 TEAM CPS 03:17:03.89 30,45 03:16:23.59
1 SCOTTO D´ABUSCO MICHELE M M1 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:09:17.61 31,70 03:08:52.31
50 PERFETTO MASSIMO M M3 16 NOVIA DEL PRETE 03:48:09.72 26,30 03:46:42.22
51 PIERRO GIANMARCO M ELMT 6 ASD TUTTO BICI ROMANO 03:48:20.47 26,28 03:47:31.31
52 CRISTOFARO DOMENICO M M5 3 A.S.D. CENTERBIKE 03:48:51.55 26,22 03:48:25.25
53 PESOLE SERGIO M M6 3 ASD BIKE4EVER 03:53:21.74 25,71 03:51:54.14
54 ZIVIELLO EUGENIO M M5 4 ASD FELICE SCANDONE CICLISMO 03:53:22.24 25,71 03:52:25.25
55 FIORENTINI LUCA M M3 17 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:53:55.24 25,65 03:52:05.05
56 FRYAR MAX M M3 18 ASD DOMITIA BIKE 03:54:59.49 25,53 03:53:27.27
57 POLI SIMONE M M4 10 ASD VITAMINA TEAM 03:55:26.49 25,48 03:54:10.19
58 DI LORETO ANTONIO M M6 4 ASD PEDALE SULMONESE 03:57:16.00 25,29 03:55:08.08
59 DE FELICE ANDREA M M2 9 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:57:16.15 25,29 03:55:35.15
60 MARGOTTI MAURO M M7 2 G.S. CAMPANELLA RONCHINI 03:57:16.36 25,29 03:55:45.45
61 LA MARCA DOMENICO SALVATORE M M1 7 ASD G.S. FREEDOM BIKE 03:57:59.00 25,21 03:55:05.05
62 CAPUANO GIUSEPPE M M3 19 ASD SPLINTER BIKE 03:59:38.50 25,04 03:57:57.20
63 RAVIO LUIGI M M4 11 CICLI CAPUTO 03:59:39.51 25,04 03:57:45.45
64 FADDA ALESSANDRO M M3 20 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:00:26.76 24,95 03:58:53.16
65 MONTI ANGELO M M7 3 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:02:49.26 24,71 04:02:26.26
66 FEOLA PASQUALE M M4 12 ASD GS ESERCITO 04:02:54.26 24,70 04:01:50.50
67 CAMBARERI VINCENZO M M3 21 GS FONTANAVECCHIA 04:04:32.02 24,54 04:04:07.07
68 DE VITO LUCIANO M M5 5 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:07:49.28 24,21 04:06:19.18
69 DE GENNARO AQUINO ADOLFO M M7 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:11:22.29 23,87 04:09:51.51

CORTO - 70.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
281 FAGIOLI MARCO M M6 24 G.C. LUIGI METELLI 03:24:11.41 20,57 03:22:42.31
280 FERRUCCI DONATO M M6 23 U C VALDOSSOLA 03:24:09.91 20,57 03:22:01.31
279 MOLINARO ARMANDO M M4 63 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 03:24:05.90 20,58 03:23:05.50
278 CIOCCOLONI RICCARDO M M7 14 G.C. LUIGI METELLI 03:23:24.40 20,65 03:21:38.00
277 RUGGIERO MATTEO M M6 22 CICLISTICA SALERNITANA ?NICOLA ROMANO? 03:23:10.16 20,67 03:22:14.14
276 DEL MANSO GIOVANNI M M9 3 CICLISTICA SALERNITANA ?NICOLA ROMANO? 03:23:10.15 20,67 03:22:13.13
275 ROSSI GUGLIELMO M M6 21 A.S.D. IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:23:04.65 20,68 03:21:40.65
274 BOTTINO GIUSEPPE M M4 62 ASD BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 03:21:28.04 20,85 03:21:06.06
273 LESKIV OKSANA F MW1 1 BICITALY ASD 03:21:27.90 20,85 03:20:59.60
272 FELICIELLO MARIO M M5 46 ASD CILISTICA FORIO 03:20:55.90 20,90 03:18:44.20
271 MOROSI VINCENZO M M6 20 G.C. LUIGI METELLI 03:20:33.48 20,94 03:18:51.38
270 CASTALDI FRANCESCO M M3 34 ASD CILISTICA FORIO 03:20:28.14 20,95 03:18:09.09
269 GUADAGNUOLO FILIPPO M M6 19 TEAM TIGER 03:19:02.89 21,10 03:17:09.79
268 DE ROSA ARMANDO M M7 13 TEAM TIGER 03:19:02.47 21,10 03:17:09.37
267 MENICONI GIUSEPPE M M8 4 G.C. LUIGI METELLI 03:18:18.14 21,18 03:17:29.29
266 BARONE LUIGI M M2 35 GLOBOSURF TEAM VOLLESE 03:18:11.39 21,19 03:17:08.39
265 VENTRIGLIA GIOVANNI M M1 32 ASD SPLINTER BIKE 03:17:25.89 21,27 03:15:55.29
264 BATTISTELLI CARLA F MW2 5 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:17:07.14 21,31 03:16:15.15
263 BALDACCINI LUCIANO M M7 12 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:17:06.39 21,31 03:15:42.09
262 SARNO ROSARIO M M1 31 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:17:05.14 21,31 03:15:51.51
261 GUADAGNO PASQUALE M M7 11 TEAM TIGER 03:16:58.14 21,32 03:15:08.08
260 REA ANGELO M M7 10 TEAM TIGER 03:16:47.88 21,34 03:14:59.58
259 FIERRO FELICE M M4 61 TEAM TIGER 03:16:45.38 21,35 03:15:00.00
258 DI MANICI PROIETTI GINO M M6 18 G.C. LUIGI METELLI 03:16:23.88 21,39 03:14:35.08
257 MENICHELLI CLAUDIO M M5 45 G.C. LUIGI METELLI 03:16:23.46 21,39 03:14:37.16
256 SANTARONI MARIO M M9 2 BICITALY ASD 03:16:15.60 21,40 03:15:55.55
255 MARESCA PAOLO M M6 17 BICITALY ASD 03:16:15.38 21,40 03:14:47.47
254 ROMANO GIUSTINO M M4 60 ASD NAPOLI BIKE CLUB 03:15:41.38 21,46 03:14:29.29
253 MARTINELLI MARCO M M4 59 G.C. LUIGI METELLI 03:15:36.88 21,47 03:13:43.78
252 DI PRISCO VINCENZO M M4 58 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:15:20.38 21,50 03:13:13.28
251 PACCIARELLA VINCENZO M M5 44 G.S.CICCLISTICO GRUMO NEVANO 03:15:19.99 21,50 03:14:39.29
250 RECCIA TAMMARO M M4 57 G.S.CICCLISTICO GRUMO NEVANO 03:15:19.89 21,50 03:14:28.19
249 CAMMISA CLORINDA F MW2 4 G.S.CICCLISTICO GRUMO NEVANO 03:15:19.38 21,50 03:14:58.58
248 CARUSO MICHELE M M4 56 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:15:17.88 21,51 03:14:41.28
247 SCOTTO DI CARLO GIUSEPPE M M4 55 A.S.D. IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:14:33.38 21,59 03:13:35.35
246 CINQUE FRANCESCO M M4 54 ASD BIKE4EVER 03:14:32.63 21,59 03:12:37.33
245 CRESPI ANDREA M M4 53 BRONTOLO BIKE 03:13:51.88 21,67 03:13:27.28
244 DONNARUMMA ALFONSO M M6 16 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:11:55.45 21,88 03:09:55.15
243 CAMILLI CLAUDIO M M6 15 ASD PEDALE SULMONESE 03:11:42.12 21,91 03:09:29.29
242 DE MATTEIS DOMENICO M M8 3 ASD PEDALE SULMONESE 03:11:37.87 21,92 03:09:26.26
241 NIRO CARMINE M M3 33 ASD PIANURA BIKE 03:11:37.45 21,92 03:09:23.23
240 MIRANDA FRANCESCO M M5 43 ASD DOGMA BIKE-GIANNINI-OTTAVIANO 03:10:30.12 22,05 03:09:05.05
239 BEVILACQUA PAOLO M M7 9 GRUPPO CICLISTICO CICLI CUK 03:09:54.62 22,12 03:09:24.52
238 DI NOCERA GABRIELE M M6 14 AROMI E DOLCI THE PANTHERS 03:09:51.37 22,12 03:09:13.13
237 DI CARLO SILVIO M M2 34 G.C. LUIGI METELLI 03:09:25.37 22,17 03:07:53.53
236 MEZZA IMMA F MW2 3 ASD I SOCI 03:09:25.36 22,17 03:08:31.31
235 CARBONE DANILO M M1 30 ASD FELICE SCANDONE CICLISMO 03:08:52.86 22,24 03:07:52.56
234 DE FLAVIIS MARCO M M4 52 A.S.D. TOGHE IN FUGA 03:08:03.44 22,33 03:06:48.48
233 CATELLO AMINTA M M2 33 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:07:56.36 22,35 03:06:53.53
232 CIMMINO ALBERTO M M3 32 ASD ZERO A ZERO CYCLING 03:07:37.36 22,39 03:06:29.06
231 DI MASCIO GINO M M4 51 LE TOGHE IN FUGA 03:07:35.58 22,39 03:06:20.58
230 RUSSO CAMILLO M M4 50 INDIVIDUALE 03:06:56.86 22,47 03:06:21.16
229 ROMANO ANTONIO M M5 42 GS NEW BIKER ZONE 03:06:17.56 22,55 03:05:07.26
228 MAIONE MASSIMO M M4 49 TEAM TIGER 03:06:04.81 22,57 03:04:12.71
227 ORLACCHIO UMBERTO M M4 48 INDIVIDUALE 03:05:35.06 22,63 03:04:30.30
226 DELL´ANGELO GIUSEPPE M M8 2 ASD FELICE SCANDONE CICLISMO 03:05:35.06 22,63 03:03:32.32
225 SILEO NICOLA M M7 8 A.S.C. MARMOPLATANO 03:05:34.82 22,63 03:04:11.22
224 DE ROSA MAURIZIO M M4 47 ASD POSEIDONIA CYCLING TEAM AUTOSERVICE DE ROSA 03:05:34.15 22,63 03:04:07.07
223 BASILE CELESTINO M M5 41 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 03:05:33.94 22,64 03:04:41.64
222 MOCCIA FEDERICO M M6 13 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:05:33.81 22,64 03:04:32.11
221 NAPPO GUIDO M M4 46 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:05:33.47 22,64 03:04:24.24
220 MINERVINI VITTORIO M M6 12 SPORT & FITNESS SRL TEAM LODA MILLENNIUM 03:05:25.56 22,65 03:04:42.42
219 TONELLOTTO LORENZO M M7 7 PUNTOBICI TEAM BIKE 03:04:11.06 22,80 03:02:11.11
218 MONTI GIUSEPPE M M4 45 INDIVIDUALE 03:04:11.05 22,80 03:03:31.31
217 DI MARINO LUCA M M4 44 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 03:03:30.55 22,89 03:02:31.25
216 MARRONE GENNARO M M3 31 ASD I SOCI 03:03:21.80 22,91 03:02:04.10
215 IOIME GIOVANNI M M2 32 A.S.D. NAPOLI BIKE CLUB 03:03:16.58 22,92 03:02:06.28
214 GAMBOCCI VINCENZO M M2 31 ASD BICI QUALIANO 03:03:07.80 22,94 03:01:50.50
213 ASSANTE CIRO M M1 29 ERMES CAMPANIA 03:03:00.30 22,95 03:01:52.30
212 BOTTINO GIOVANNI M M4 43 ASD BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 03:02:53.27 22,97 03:02:32.07
211 IACONO ANIELLO M M3 30 ASD CILISTICA FORIO 03:02:53.05 22,97 03:00:41.41
210 BARBATO MAURIZIO M M4 42 MACCHINA D´ORO E MONDOBICI 03:02:43.05 22,99 03:00:44.44
209 RUSSO FRANCESCO M M5 40 SORRENTO MTB 03:02:42.05 22,99 03:02:22.22
208 DI BERARDINO GIULIO M M5 39 LE TOGHE IN FUGA 03:02:39.46 22,99 03:01:27.46
207 RUGGERI STEFANO M M4 41 CICLI SORGENTE 03:02:38.46 23,00 03:00:27.16
206 MEOLA FABRIZIO M M1 28 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:02:37.30 23,00 03:00:55.00
205 DE CRESCENZO ROSARIO M M9 1 ASD BIKE4EVER 03:02:24.80 23,03 03:00:30.50
204 CIMMINIELLO GIOVANNI M M5 38 ASD DOGMA BIKE- GIANNINI - OTTAVIANO 03:02:20.30 23,03 03:01:09.09
203 PISCOPO RAFFAELE M ELMT 19 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:01:43.30 23,11 03:00:02.30
202 ROMANO LUIGI M M4 40 ASD DOGMA BIKE-GIANNINI-OTTAVIANO 03:01:04.05 23,20 03:00:24.05
201 LIONETTI FABIO M M2 30 INDIVIDUALE 03:01:02.80 23,20 03:00:20.40
200 ARMERINI ALFONSO M M5 37 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:00:42.45 23,24 03:00:00.00
199 LUCIANO ADRIANO M ELMT 18 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:00:42.30 23,24 03:00:03.03
198 SCALA ISIDORO M ELMT 17 ASD ZERO A ZERO CYCLING 03:00:29.80 23,27 02:58:44.00
197 TRANCHESE FELICE M M5 36 A.S.D. BOEMIO BIKE RACING 03:00:28.80 23,27 02:59:09.20
196 GIOBBI GIUSEPPE M M4 39 G.C. LUIGI METELLI 03:00:28.05 23,27 02:58:47.47
195 MADDALONI LUCIO M ELMT 16 ASD ZERO A ZERO CYCLING 03:00:21.80 23,29 02:58:36.00
194 AMATO DARIO M M2 29 ASD CICLI FATATO 03:00:05.05 23,32 02:59:36.36
193 CIMMINO UMBERTO M M1 27 POLIZZI BIKE 03:00:05.04 23,32 02:58:48.48
192 SARNO EMILIO M M6 11 CICLISTICA SALERNITANA ?NICOLA ROMANO? 02:59:29.04 23,40 02:57:54.54
191 MARTORELLI FRANCESCO M M1 26 ASD TEAM BALZANO 02:59:26.54 23,41 02:58:38.04
190 LICCARDO SALVATORE M ELMT 15 ASD BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:59:26.29 23,41 02:59:03.29
189 VILLA ANTONIO M M6 10 INDIVIDUALE 02:59:12.29 23,44 02:58:54.54
188 COLNAGHI LAURA F MW2 2 BICITALY ASD 02:59:10.29 23,44 02:58:53.53
187 FRANZESE PASQUALE M M3 29 ASD G.S. FREEDOM BIKE 02:59:10.04 23,44 02:56:20.20
186 BERMAN MICHAEL M M5 35 A.S.D. BOEMIO BIKE RACING 02:58:39.29 23,51 02:58:05.05
185 ESPOSITO CIRO M M2 28 ASD CILISTICA FORIO 02:58:35.29 23,52 02:56:17.17
184 IENGO ADRIANO M M3 28 A.S.D. IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:58:29.29 23,53 02:56:58.58
183 GUASTAFERRO GIUSEPPE M M1 25 ASD DOGMA BIKE-GIANNINI-OTTAVIANO 02:58:27.29 23,54 02:57:13.13
182 DELLA CORTE CIRO M M3 27 ASD I SOCI 02:58:13.54 23,57 02:57:05.05
181 CIGLIANO GIOVANNI M M3 26 ASD CILISTICA FORIO 02:58:10.04 23,57 02:55:53.53
180 TUZI ROBERTO M M4 38 G.C. LUIGI METELLI 02:58:00.04 23,60 02:56:26.26
179 LAMORGESE VITTORIO M M4 37 A.S.D. IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:57:49.29 23,62 02:56:52.52
178 PADUANO ONOFRIO M M3 25 ASD TEAM NOE´ BIKE 02:57:41.29 23,64 02:56:39.19
177 CAVALLI ACHILLE M M5 34 CICLI CAPUTO 02:57:32.79 23,66 02:55:38.19
176 BELLUCCI DOMENICO M M5 33 G.C. LUIGI METELLI 02:56:59.04 23,73 02:55:06.06
175 TOSCANO VINCENZO M M4 36 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:56:50.54 23,75 02:55:41.41
174 GARGIULO GIOVANNI M M4 35 GLOBOSURF TEAM VOLLESE 02:56:45.45 23,76 02:54:33.15
173 DI MAIO MICHELANGELO M M4 34 YACHT CLUB VELA.IT 02:56:44.29 23,76 02:55:38.38
172 BOCCADORO RENATA F MW2 1 GRUPPO CICLISTICO CICLI CUK 02:56:39.79 23,78 02:56:10.19
171 PALMA ALBERT MORIS M M4 33 ASD I SOCI 02:56:39.29 23,78 02:55:18.29
170 NARDIELLO LUIGI M M6 9 TEAM TIGER 02:56:37.79 23,78 02:54:44.19
169 LONGO ANDREA RICCARDO M M2 27 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:56:36.04 23,78 02:55:26.26
168 ALLOCCO ALFONSO M ELMT 14 TEAM PASSAMANO 02:56:29.78 23,80 02:54:14.58
167 PAGANO FRANCESCO M M5 32 ASD DOGMA BIKE-GIANNINI-OTTAVIANO 02:56:05.79 23,85 02:54:41.41
166 FANTOZZI MARCO M M5 31 BICITALY ASD 02:56:05.78 23,85 02:55:01.28
165 LEUCI ANTONIO M M7 6 ASD IL PIRATA BICI CLUB 02:55:52.28 23,88 02:53:51.51
164 TARTAGLIA FILIPPO M M5 30 A.S.D. DAUNIA CYCLING 02:55:50.28 23,89 02:55:05.05
163 RICCIARDI ALESSANDRO M M5 29 ASD BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:55:38.78 23,91 02:54:34.34
162 CINQUE ANTONINO M M2 26 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:54:57.78 24,01 02:53:22.78
161 TEDESCHI PASQUALE M M6 8 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:54:50.28 24,02 02:53:52.52
160 MICHELUZZI ANDREA M M3 24 NAPOLIBIKE CLUB 02:54:49.02 24,03 02:54:22.22
159 DE FENZA ALFONSO M M4 32 A.S.D.PIANURA BIKE 02:54:49.00 24,03 02:54:03.03
158 COTUMACCIO MASSIMO M M4 31 ASD BIKE4EVER 02:54:48.78 24,03 02:52:55.78
157 TELLO GUGLIELMO M M7 5 ASD BIKE4EVER 02:54:48.39 24,03 02:53:07.07
156 FERRARA PASQUALE M M7 4 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 02:54:48.28 24,03 02:53:29.29
155 SCUDIERI ANGELO MICHELE M M5 28 ASD DOGMA BIKE- GIANNINI - OTTAVIANO 02:54:45.53 24,03 02:53:55.55
154 COSTANZO PAOLO M M3 23 TEAM DRC CASA 02:54:24.28 24,08 02:53:56.56
153 LOFFREDA GIUSEPPE M M5 27 BICITALY ASD 02:53:51.11 24,16 02:53:34.34
152 ZANNETTI PASQUALE M M5 26 ASD PIANURA BIKE 02:53:20.41 24,23 02:52:53.41
151 CARUSO ANTONIO M M2 25 GLOBOSURF TEAM VOLLESE 02:53:20.16 24,23 02:51:11.11
150 STINCA SALVATORE M M7 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:53:04.01 24,27 02:51:28.28
149 DI DOMIZIO GIANPIETRO M M5 25 BICITALY ASD 02:53:03.55 24,27 02:52:40.40
148 NOLI DAVIDE M M3 22 GLOBOSURF TEAM VOLLESE 02:53:03.01 24,27 02:52:02.02
147 MOSCARIELLO ALBINO M M2 24 ASD FELICE SCANDONE CICLISMO 02:53:02.13 24,27 02:50:58.03
146 CHERVINO GIUSEPPE M M5 24 ASD TAM BIKE VESUVIO 02:53:02.11 24,27 02:52:38.38
145 TRANI LEONARDO M ELMT 13 ERMES CAMPANIA 02:52:54.38 24,29 02:51:47.47
144 DI MEGLIO FRANCESCO M M6 7 ASD CICLISTICA BARANO D?ISCHIA 02:52:28.91 24,35 02:50:09.61
143 MARCIANO DIEGO M M2 23 ASD BIKE4EVER 02:52:16.66 24,38 02:50:58.58
142 DE GENNARO LAURO M M4 30 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:52:16.51 24,38 02:51:14.01
141 CRISTOFANI NAZZARENO M M4 29 G.C. LUIGI METELLI 02:51:37.16 24,47 02:49:43.43
140 AGOSTINI PIER PAOLO M M4 28 G.C. LUIGI METELLI 02:51:37.15 24,47 02:49:57.57
139 TRANCHESE DOMENICO M M5 23 A.S.D. BOEMIO BIKE RACING 02:51:36.51 24,48 02:51:21.21
138 ESPOSITO ROBERTO M M3 21 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:51:35.41 24,48 02:49:49.49
137 PANDOLI GIULIANO M M7 2 ASD AMICINBICI PESCARA 02:51:30.66 24,49 02:49:15.56
136 MONTI VITALE M M5 22 ASD I SOCI 02:51:05.91 24,55 02:49:57.11
135 MARNA RODOMONTE M M2 22 INDIVIDUALE 02:50:56.41 24,57 02:50:21.21
134 FRONGILLO ALESSANDRO M M5 21 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:50:51.91 24,58 02:50:00.81
133 CARANGIO PIERPAOLO M M2 21 ASD CYCLING MADDALONI 02:50:48.51 24,59 02:48:47.47
132 BORTONE MARCO M M7 1 A.S.D. AMICINBICI PESCARA 02:50:35.65 24,62 02:49:19.55
131 DE NICOLA FRANCO M M2 20 ASD SPLINTER BIKE 02:50:31.40 24,63 02:49:05.05
130 MANNA ANTONIO M M1 24 A.S.D. CLUB DEL PEDALE 02:50:29.90 24,64 02:48:30.80
129 PICCARDI NAZZARIO M M5 20 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:50:24.90 24,65 02:48:53.00
128 BONOMI MASSIMO M M6 6 BICITALY ASD 02:50:18.90 24,66 02:49:57.40
127 INNOCENTE LUCA M M1 23 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:50:18.41 24,66 02:49:48.48
126 MERLO NEREO M M6 5 UC ROMANO D´EZZELINO 02:50:18.40 24,66 02:50:00.00
125 RUFOLO MATTEO M M4 27 ASD TUTTO BICI ROMANO 02:50:02.15 24,70 02:49:14.14
124 GAMBINO ANTONIO M M4 26 ASD IRPINIA BIKE TEAM 02:49:13.50 24,82 02:48:27.40
123 CETTA IVANO M M2 19 ASD GS ESERCITO 02:49:13.40 24,82 02:47:38.10
122 DI MEGLIO FRANCESCO M M4 25 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:48:41.65 24,90 02:48:03.65
121 BUONANNO FERDINANDO M M8 1 VEJUS - TMF 02:47:07.39 25,13 02:46:32.32
120 GIANSANTE ANTONIO M M5 19 ASD LE TOGHE IN FUGA 02:46:40.90 25,20 02:45:22.40
119 PETRELLA PASQUALE M M5 18 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:46:40.39 25,20 02:45:40.40
118 DI MAIO MICHELE M M4 24 ASD CILISTICA FORIO 02:46:35.14 25,21 02:44:43.14
117 COPPOLA GIOSUÈ M M4 23 ASD TEAM D´ANIELLO 02:46:26.14 25,24 02:44:34.04
116 MAGNETTA PASQUALE M M4 22 ASD CLUB DEL PEDALE 02:46:24.89 25,24 02:45:46.19
115 DI FRANCO FERDINANDO M M3 20 ASD GS MEDITERRANEO 02:46:21.62 25,25 02:45:49.49
114 ABRECCIA DIEGO M M3 19 A.S.D.PIANURA BIKE 02:46:21.14 25,25 02:44:24.24
113 IAFULLI CIRO M M3 18 ASD I SOCI 02:46:19.39 25,25 02:45:06.06
112 BOZZA ALESSANDRO M M4 21 A.S.D.PIANURA BIKE 02:46:12.72 25,27 02:45:50.50
111 MOLLICA GIUSEPPE M M3 17 ASDARUOTALIBERA-LIQUORILUXOR 02:46:12.71 25,27 02:45:16.41
110 BUONPANE GIUSEPPE M M1 22 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO 02:46:12.51 25,27 02:45:12.51
109 ROMANO LUCA M M4 20 ASD PIANURA BIKE 02:46:12.49 25,27 02:44:13.39
108 GAROFANI GIANCARLO M M5 17 G.C. LUIGI METELLI 02:45:51.15 25,32 02:44:12.12
107 SESSA ANTONIO M M3 16 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:45:50.64 25,33 02:45:21.44
106 FESTUCCIA EDDY M M3 15 INDIVIDUALE 02:45:48.14 25,33 02:44:29.29
105 MARRAZZO LUIGI M M2 18 POLIZZI BIKE 02:45:46.89 25,34 02:45:00.79
104 VIGNERI CHRISTIAN M M2 17 GLOBOSURF TEAM VOLLESE 02:45:44.39 25,34 02:44:16.16
103 DI MEGLIO DARIO M M1 21 ASD CILISTICA FORIO 02:45:35.39 25,36 02:43:17.09
102 APETINO RAFFAELE M M2 16 ASD I SOCI 02:45:11.39 25,43 02:43:46.09
101 ROMILLI CIRO M M4 19 MACCHINA D´ORO E MONDOBICI 02:45:03.14 25,45 02:44:46.46
100 CAPPUCCILLI GUIDO M M4 18 LE TOGHE IN FUGA 02:44:50.14 25,48 02:43:39.39
99 CALISE CIRO M M5 16 ASD CILISTICA FORIO 02:44:42.14 25,50 02:44:19.04
98 DI MEGLIO ANTONIO M JU 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:44:38.39 25,51 02:44:03.29
97 PENZA FRANCESCO M M4 17 ASD CILISTICA FORIO 02:44:35.14 25,52 02:42:25.25
96 AGOSTINELLI STEFANO M M5 15 IDROMARCHE TEAM 02:44:28.89 25,54 02:43:48.59
95 VENDITTI GIANLUIGI M M1 20 A.S.D. RED LIONS 02:43:53.14 25,63 02:41:58.14
94 RICCARDI DOMENICO M M6 4 ASD BIKE4EVER 02:43:32.85 25,68 02:41:51.05
93 SIMONELLI ROBERTO M M6 3 A.S.D. IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:43:32.63 25,68 02:41:59.59
92 SAPORITO LUIGI M M4 16 ASD FELICE SCANDONE CICLISMO 02:43:03.14 25,76 02:41:19.19
91 BERCINI MARIO M M3 14 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:43:02.48 25,76 02:42:27.27
90 SESSA MARCO M M1 19 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:42:30.13 25,85 02:40:47.47
89 TARANTINO ANTONIO M M4 15 ASD SPLINTER BIKE 02:42:21.13 25,87 02:40:18.18
88 CURCI ANIELLO M M2 15 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:42:18.63 25,88 02:41:36.03
87 D´ANGELO NICOLA M M5 14 SARACENO CYCLING TEAM 02:41:52.38 25,95 02:41:11.08
86 RUSSO ANTONINO M M5 13 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:41:44.38 25,97 02:39:48.48
85 CHIEFFO RUDI M M4 14 ASD FELICE SCANDONE CICLISMO 02:41:43.88 25,97 02:40:49.38
84 LA PIGNOLA GENNARO M M3 13 ASD PIANURA BIKE 02:41:17.38 26,04 02:40:51.28
83 CASTELLONE GAETANO M M5 12 A.S.D. BOEMIO BIKE RACING 02:41:06.13 26,07 02:39:46.46
82 RISTUCCIA RENZO M M5 11 ASD PETIT VELO 02:40:18.38 26,20 02:39:50.50
81 BUZZACCONI DOMENICO M M3 12 ASD ORA ET LABORA 02:40:16.38 26,21 02:39:32.32
80 D´AMORE SEVERINO M M6 2 ASD PETIT VELO 02:40:15.63 26,21 02:39:52.52
79 CAPUTO VIRGILIO M M3 11 A.S.D 010 BIKE 02:40:15.13 26,21 02:39:31.31
78 IACOPONI GIAN LUCA M M5 10 SPORTING CLUB 02:40:07.38 26,23 02:39:40.40
77 SICIGNANO VINCENZO M ELMT 12 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:39:54.38 26,27 02:38:32.08
76 MATIATOS ANDREAS M M4 13 A.S.D. IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:39:31.12 26,33 02:37:58.12
75 PENNESE AURELIO M M5 9 IR CYCLING BORGO ANTICO 02:39:31.11 26,33 02:38:53.53
74 GRIFO ALBERTO M M5 8 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:38:59.87 26,42 02:38:32.77
73 CERIO LUCA M M3 10 IR CYCLING BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:38:17.12 26,53 02:36:39.39
72 IODICE MASSIMO M M6 1 ASD CICLI FATATO 02:38:02.87 26,58 02:36:21.21
71 MONTORO IULIANO SALVATORE M M1 18 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 02:38:02.55 26,58 02:36:31.25
70 CARBONE VINCENZO M M1 17 ASD DOGMA BIKE-GIANNINI-OTTAVIANO 02:38:02.37 26,58 02:36:45.37
69 MONACO MICHELANGELO M M2 14 ASD SPLINTER BIKE 02:36:35.87 26,82 02:35:04.37
68 PARISI GIUSEPPE M ELMT 11 G.C. LUIGI METELLI 02:36:08.12 26,90 02:34:37.37
67 GAGLIARDINI RENZO M M2 13 G.C. LUIGI METELLI 02:36:07.87 26,90 02:34:37.37
66 CASCIOLA MASSIMO M M5 7 G.C. LUIGI METELLI 02:36:07.86 26,90 02:34:38.16
65 SCARPATI ANTONINO M M5 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:36:07.46 26,90 02:34:44.46
64 TORTORA PIERRE M M1 16 ASD TEAM NOE´ BIKE 02:35:42.36 26,97 02:34:35.35
63 MORRONE ANTIMO M M2 12 ASD SPLINTER BIKE 02:35:37.36 26,99 02:34:09.09
62 COZZOLINO GIOVANNI M M4 12 ASD DOGMA BIKE-GIANNINI-OTTAVIANO 02:35:37.35 26,99 02:35:00.00
61 RUSSO BRUNO M M3 9 ASD POLIZZI BIKE 02:35:29.11 27,01 02:35:10.10
60 MARINO ANTONIO M M5 5 CICLISTICA SALERNITANA ?NICOLA ROMANO? 02:35:29.10 27,01 02:34:41.41
59 GRANATA ANTONIO M M4 11 A.S.D. BOEMIO BIKE RACING 02:35:08.36 27,07 02:34:33.33
58 PRIMIANI GIACINTO M ELMT 10 IR CYCLING BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:35:07.36 27,08 02:33:29.29
57 BUONINCONTRO CIRO M M2 11 TEAM TIGER 02:35:03.11 27,09 02:33:30.30
56 GUARNERI DAVIDE M M2 10 BUSSACCHINI LUIGI ASD 02:34:46.11 27,14 02:34:29.29
55 TEDESCO MASSIMO M M3 8 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:34:45.46 27,14 02:34:17.17
54 D´AURIA CARMINE M M3 7 ASD TEAM D´ANIELLO 02:34:39.61 27,16 02:33:16.21
53 FALAGIANI DANIELE M M5 4 ASD GC CASTIGLIONESE 02:33:30.36 27,36 02:32:55.55
52 TRONCONE ANGELO M M2 9 ASD IRPINIA BIKE TEAM 02:33:29.46 27,36 02:31:32.36
51 DAL BEN MASSIMO M M5 3 A.S. CHESINI 02:33:28.86 27,37 02:32:41.16
50 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 15 ASD BIKE4EVER 02:33:28.32 27,37 02:31:41.41
49 TONELLI LORENZO M M3 6 ASD SPLINTER BIKE 02:33:28.11 27,37 02:32:03.03
48 MANGIAPIA ANTONIO M M4 10 ASD BIKE4EVER 02:33:23.86 27,38 02:31:41.56
47 RUSSOLILLO ADOLFO M M4 9 A.S.D.PIANURA BIKE 02:33:17.61 27,40 02:33:03.03
46 ABATEGIOVANNI SALVATORE M M2 8 G.S. BASSOLINO 02:33:17.11 27,40 02:33:02.01
45 ROMAGNOLI MORENO M M5 2 G.C. LUIGI METELLI 02:32:57.36 27,46 02:31:27.26
44 ROSSINI GIANPAOLO M M1 14 MB LAZIO ECOLIRI 02:32:24.35 27,56 02:31:04.04
43 CUOMO GUIDO M M3 5 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:31:50.35 27,66 02:31:16.16
42 CASCIELLO ROBERTO M M3 4 ASD TAM BIKE VESUVIO 02:31:44.60 27,68 02:30:20.20
41 PUCCETTI LORENZO M M4 8 A.B.C. EGNA/NEUMARKT 02:31:40.12 27,69 02:30:57.57
40 ROMAGNOLI CLAUDIO M M1 13 A.S.D.CLUB DEL PEDALE SPARANISE 02:31:40.10 27,69 02:31:03.03
39 CIERO EMANUELE M M2 7 ASD POSEIDONIA CYCLING TEAM AUTOSERVICE DE ROSA 02:31:07.10 27,79 02:29:46.46
38 MASTANTONIO ANTONIO M M2 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:30:43.10 27,87 02:30:14.14
37 ROSSETTI MAURIZIO M M3 3 ASD BIKE4EVER 02:30:09.85 27,97 02:29:14.25
36 ROSSI MAURIZIO M ELMT 9 A.S.D. CLUB DEL PEDALE 02:30:03.35 27,99 02:28:08.08
35 RUSCIANO FABIO M M4 7 ASD D´ANIELLO BIKE 02:30:02.60 27,99 02:29:33.00
34 DI NOCERA GIANLUCA M M1 12 AROMI E DOLCI THE PANTHERS 02:30:02.11 27,99 02:29:24.24
33 RICCA MATTEO M ELMT 8 A.S.D CLUB DEL PEDALE 02:30:02.10 27,99 02:28:06.06
32 MONACO CARMINE M M1 11 A.S.D.PIANURA BIKE 02:30:02.09 27,99 02:29:47.47
31 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M5 1 ASD ORA ET LABORA 02:30:01.85 28,00 02:28:42.05
30 D´AMBROSIO RENATO M M4 6 ASD ORA ET LABORA 02:30:01.60 28,00 02:28:41.10
29 DI NOLFI SALVATORE M M1 10 ASD FELICE SCANDONE CICLISMO 02:29:11.35 28,15 02:27:37.37
28 RITA ERNESTO M M1 9 U.C.D RIONERO IL VELOCIFERO 02:28:25.59 28,30 02:27:33.49
27 CECCONI EDO M M4 5 G.C. LUIGI METELLI 02:27:44.34 28,43 02:26:19.19
26 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M2 5 POLIZZI BIKE 02:27:42.09 28,44 02:26:33.33
25 MUOLLO LEONARDO M ELMT 7 ASD IRPINIA BIKE TEAM 02:27:41.34 28,44 02:25:59.59
24 TORELLI GIANLUCA M ELMT 6 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 02:27:40.34 28,44 02:26:43.43
23 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M1 8 ASD I LOVE BIKE 02:27:39.09 28,45 02:26:58.58
22 COIRO GIUSEPPE M M1 7 ASD TEAM OLUBRA RASCHIANI 02:27:38.84 28,45 02:25:47.54
21 DEIULIS CARMINE M M1 6 TEAM D´ANIELLO 02:27:38.09 28,45 02:26:56.56
20 GALANTE DOMENICO M M1 5 ASD SPLINTER BIKE 02:27:37.34 28,45 02:26:10.24
19 RUSSO GIUSEPPE M M2 4 ASD BIKE4EVER 02:27:36.84 28,46 02:26:55.34
18 CASTELLANO FRANCESCO M M4 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:27:36.59 28,46 02:27:18.29
17 CHIOCCA MASSIMO M M4 3 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:27:11.34 28,54 02:26:41.41
16 ROMANO VIOLANTE M ELMT 5 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:25:39.83 28,84 02:24:56.73
15 BORRELLI KEVIN M ELMT 4 ASD POSEIDONIA CYCLING TEAM AUTOSERVICE DE ROSA 02:25:31.08 28,86 02:24:39.39
14 MILITO LORENZO M M1 4 ASD CICLI FATATO 02:25:30.34 28,87 02:25:00.00
13 BELLIN FRANCESCO M M4 2 UC ROMANO D´EZZELINO 02:25:30.08 28,87 02:25:14.14
12 RAIMO CATELLO M M3 2 ASD TAM BIKE VESUVIO 02:25:16.43 28,91 02:24:45.23
11 COPPOLA ORAZIO M M3 1 IRCYCLING BORGO ANTICO 02:25:15.83 28,92 02:24:42.43
10 DE FEO ALESSANDRO M M2 3 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:25:14.34 28,92 02:23:33.24
9 MONGELLO ANTONIO M ELMT 3 ROKKA BIKE 02:25:14.33 28,92 02:24:32.32
8 BETTINI PAOLO M M2 2 IRCYCLING BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:25:13.58 28,92 02:24:42.42
7 DE BONIS SALVATORE M M1 3 ASD TEAM OLUBRA RASCHIANI 02:23:24.83 29,29 02:22:48.43
6 TROIANO MATTEO M M4 1 CICLI SPANO SIPONTINO 02:23:14.58 29,32 02:22:40.40
5 DEL NESO ALFREDO M M2 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:21:28.32 29,69 02:20:51.51
4 PAPALE PASQUALE M ELMT 2 ASD SPLINTER BIKE 02:19:56.57 30,01 02:18:32.57
3 DI VASTO ROBERTO M M1 2 PEDALE BELLONESE 02:19:21.82 30,14 02:18:32.32
2 CENTOFANTI ERNESTO M M1 1 IRCYCLING BORGO ANTICO 02:19:21.81 30,14 02:18:46.21
1 SIVO MARCO M ELMT 1 PEDALE BELLONESE 02:18:01.80 30,43 02:16:25.10
282 SANSONE MAURIZIA F MW2 6 G.C. LUIGI METELLI 03:24:11.66 20,57 03:23:17.17
283 FAGOTTI MARCO M M8 5 G.C. LUIGI METELLI 03:24:12.41 20,57 03:22:35.35
284 DE ARCANGELIS GIORGIO M M7 15 BICITALY ASD 03:24:27.41 20,54 03:23:58.11
285 BARONE SALVATORE M M4 64 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:24:29.91 20,54 03:23:06.11
286 SCHIANO FRANCESCO M M5 47 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:24:59.16 20,49 03:24:33.06
287 TARANTINO GIOVANNI M M4 65 ASD CILISTICA FORIO 03:25:00.66 20,49 03:22:35.35
288 DI LELLA DAVIDE M M3 35 ASD BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 03:25:22.16 20,45 03:24:59.59
289 SPARACO GIUSEPPE M M3 36 ASD MONDO IN SELLA 03:25:59.66 20,39 03:24:37.06
290 COMIATO CANDIDO M M3 37 ASD ZERO A ZERO CYCLING 03:27:18.66 20,26 03:26:07.07
291 PASTORE DOMENICO M M4 66 ASD ZERO A ZERO CYCLING 03:27:18.66 20,26 03:26:12.66
292 SANNINO GIUSEPPE M M6 25 CICLI CAPUTO 03:28:13.42 20,17 03:26:05.05
293 LEONE MAURIZIO M M6 26 ASD LE TOGHE IN FUGA 03:28:27.17 20,15 03:27:10.07
294 DI MEGLIO GIANMARCO M M1 33 INDIVIDUALE 03:28:33.92 20,14 03:27:18.82
295 ILARDI CIRO M M6 27 GLOBOSURF TEAM VOLLESE 03:28:59.42 20,10 03:26:54.12
296 CIRILLO LORENZO M M5 48 LE TOGHE IN FUGA 03:29:31.17 20,05 03:28:13.13
297 CEDDIA MASSIMILIANO M M4 67 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 03:30:00.67 20,00 03:27:50.50
298 CIOCCOLONI CESARE M M4 68 G.C. LUIGI METELLI 03:30:05.92 19,99 03:28:01.32
299 LAMBERTI GIACOMO M M5 49 ASD I SOCI 03:30:46.42 19,93 03:29:25.12
300 CANZANELLA GIUSEPPE M M3 38 ASD DOMITIA BIKE 03:31:26.43 19,86 03:29:54.54
301 CASTAGLIUOLO ANGELO M M4 69 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:31:28.43 19,86 03:29:06.43
302 BARBATO ROBERTO M M3 39 ASD CILISTICA FORIO 03:31:32.68 19,86 03:29:18.68
303 LOMBARDI LUIGI M M8 6 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 03:31:51.18 19,83 03:31:37.37
304 TRANI LUIGI M M7 16 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:31:58.93 19,81 03:30:14.83
305 ALLOCCO BERNARDINO M M9 4 GRANFONDO PINARELLO 03:33:05.43 19,71 03:32:11.11
306 VIOLA PEPPE M M2 36 INDIVIDUALE 03:34:18.18 19,60 03:33:23.23
307 CROVINI ALBERTO M M6 28 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 03:34:58.94 19,54 03:33:23.14
308 D´AMICO MANLIO M M6 29 A.S.D. CICLISTICA SASSO MARCONI 03:34:59.13 19,54 03:34:11.11
309 CIRILLO SALVATORE M M3 40 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:35:08.69 19,52 03:32:39.09
310 LONGARINI FRANCESCO M M9 5 G.C. LUIGI METELLI 03:35:28.19 19,49 03:33:04.04
311 FALANGA SALVATORE M M4 70 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:36:34.19 19,39 03:34:04.04
312 SARNELLI BRUNO M M6 30 ERMES CAMPANIA 03:37:17.44 19,33 03:35:53.53
313 ROMANO VINCENZO M M9 6 INDIVIDUALE 03:37:37.44 19,30 03:36:47.34
314 GRIFO RAFFAELE M M5 50 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 03:37:42.19 19,29 03:37:26.26
315 VIGNA GAETANO M M4 71 BICITALY ASD 03:38:27.45 19,23 03:37:21.21
316 BOFFI GIUSEPPE M M7 17 ASD LE TOGHE IN FUGA 03:39:24.44 19,14 03:38:11.34
317 DI RUSCIO PAOLO M M6 31 ASD LE TOGHE IN FUGA 03:39:24.45 19,14 03:37:49.49
318 DE STEFANO MICHELE M M8 7 ASD FELICE SCANDONE CICLISMO 03:40:39.45 19,03 03:39:52.52
319 SCANDIUZZI BRUNO M M5 51 YACHT CLUB VELA 03:41:29.20 18,96 03:38:56.56
320 VISCITO LUIGI M M3 41 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 03:42:17.54 18,89 03:41:36.36
321 DE GIOVANNI SILVANA F MW2 7 BICITALY ASD 03:45:25.71 18,63 03:44:54.41
322 DE ROSA VINCENZO M M8 8 INDIVIDUALE 03:47:20.97 18,48 03:46:53.87
323 DI COSTANZO BIAGIO M M6 32 INDIVIDUALE FCI GIORNALIERO 03:50:34.73 18,22 03:48:30.63
324 CORTESE FRANCESCO FRANCO M M7 18 A.S.D. LE TOGHE IN FUGA 03:54:28.99 17,91 03:53:14.19
325 LIGUORO ANTONIO M M7 19 GLOBOSURF TEAM VOLLESE 03:59:16.58 17,55 03:56:59.59
326 PUCILLO ROBERTO M M5 52 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:59:37.00 17,53 03:58:35.35
327 PUCILLO FABIO M ELMT 20 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:59:37.49 17,53 03:58:33.19
328 LORETI SANDRO M M6 33 G.C. LUIGI METELLI 04:04:16.60 17,19 04:02:17.50
329 MENNELLA LEONARDO M M2 37 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:23:29.07 15,94 04:22:39.39