the time You need

Granfondo dell`Est! Est!! Est!!!

Montefiascone, Viterbo   Italy

domenica 26 luglio 2015

Percorsi

GRAN FONDO - 41.0 Km

 

CICLOTURISTICA - 21.0 Km

Servizi

Punti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeXCP Cup MTB

CLASSIFICA

GRAN FONDO - 41.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
275 ROCCHI SIMONE M M2 47 TROMBADORE‘S TEAM 03:10:43.80 12,90 03:06:22.60
274 OTTAVIANI ANDREA M ELMT 32 MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO ASD 03:10:30.28 12,91 03:06:17.17
273 PALANDRANI CLAUDIO M M2 46 AS CIAMPINO 2R 03:08:22.87 13,06 03:04:38.47
272 REBOUL IACOPI LAURENT M M1 25 ASD CICLI ROMA CLUB 03:07:43.78 13,10 03:03:54.28
271 BELLISSIMI EMANUELA F W1 2 ASD ALATRI BIKE 03:06:57.96 13,16 03:03:50.36
270 PASQUALI IGOR M M3 51 ASD EXTREME BIKE 03:06:29.75 13,19 03:02:41.65
269 RICCIUTI DAVIDE M M2 45 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:06:14.55 13,21 03:02:42.05
268 SALERNI GIANLUCA M M4 47 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:06:13.62 13,21 03:02:42.22
267 DOMINICI STEFANO M M2 44 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:06:11.61 13,21 03:02:16.41
266 TARANI FABRIZIO M M4 46 ASD BIKEMOTION TERNI 03:04:35.66 13,33 03:00:40.46
265 SQUAZZINI GERMANA F W2 3 ASD BIKEMOTION TERNI 03:04:34.35 13,33 03:01:25.35
264 MARIOTTI CARLO M M2 43 TRIONO RACING TEAM 03:04:13.07 13,35 02:59:58.58
263 CARBONI STEFANO M M5 29 ASD FLEMING BIKE SHOP TEAM 03:02:15.15 13,50 02:58:26.26
262 FIORINI FRANCO M M6 17 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ALATRI BIKE 03:02:02.12 13,51 02:57:51.12
261 FURIETTI PAOLO M M2 42 UISP VITERBO 03:01:53.99 13,53 02:57:28.89
260 ROCCHI OSVALDO M M2 41 UISP VITERBO 03:01:52.70 13,53 02:57:59.70
259 NOZZA DONATO M M4 45 SELLE & ROTELLE A.S.D. 03:01:41.91 13,54 02:57:25.01
258 SCOMPARIN RICCARDO M M6 16 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:01:29.86 13,55 02:57:57.36
257 GROSSI ANGELO M M7+ 8 MTB GROSSETO 03:01:03.16 13,59 02:57:32.32
256 MUZI RICCARDO M M3 50 ASD CICLI ROMA CLUB 03:00:33.37 13,63 02:56:45.37
255 COSTA SANDRO M M6 15 CSI ROMA 03:00:27.70 13,63 02:56:32.50
254 TRAPE´ FRANCESCO M M1 24 MTB MONTEFIASCONE 02:59:35.71 13,70 02:56:18.01
253 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 40 DRAKE TEAM NWSPORT 02:59:17.93 13,72 02:55:29.33
252 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 14 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:57:53.18 13,83 02:54:25.25
251 OTTAVIANELLI FABIO M M4 44 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:57:44.37 13,84 02:54:08.37
250 ROSA GIANNI M M2 39 ASD CICLI FATATO 02:57:31.68 13,86 02:54:05.68
249 PEZZATO WALTER M M4 43 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:57:27.52 13,86 02:54:05.02
248 BERRIGHI CAMILLO M M3 49 CICLOTECH 02:57:08.15 13,89 02:52:56.05
247 CIAMPINI CLAUDIA F EWS 1 TRIONO RACING TEAM 02:56:49.26 13,91 02:53:40.26
246 PAGANO YURI M M2 38 ASD SELLE & ROTELLE 02:56:15.49 13,96 02:52:17.17
245 BUSSO ANDREA M M4 42 PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:56:13.06 13,96 02:51:51.51
244 MOGGI STEFANO M M2 37 ASD TEAM LADISPOLI 02:56:10.49 13,96 02:51:54.54
243 COSTANTINI NAZZARENO M M3 48 ASD GC CANINO 02:55:59.70 13,98 02:52:15.30
242 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKESTORE RACING TEAM 02:55:53.58 13,99 02:52:44.48
241 DE MEIS LUIGI M M4 41 ASD BIKESTORE RACING TEAM 02:55:53.41 13,99 02:52:11.01
240 ALOISI ANGELO M M2 36 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:55:48.95 13,99 02:51:33.25
239 PROIETTI SAVERI FILIPPO M M1 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:55:39.66 14,01 02:51:09.06
238 MORRONI ALESSANDRO M M3 47 TRIONO RACING TEAM 02:55:33.34 14,01 02:51:14.04
237 PALMONI ALESSIO M M1 22 ASD MARINO BIKE & BIKER 02:55:22.99 14,03 02:51:31.59
236 GORETTI ROBERTO M M6 13 TROMBADORES TEAM 02:55:03.90 14,05 02:51:20.70
235 NUNZIATI MICHELE M ELMT 31 MTB MONTEFIASCONE 02:54:50.93 14,07 02:51:38.93
234 OLIVA ANGELO M M4 40 ASD TARKNA BICI 02:54:47.60 14,07 02:50:48.48
233 VISCARELLI CLAUDIO M M4 39 ASD TARKNA BICI 02:54:47.47 14,07 02:50:42.37
232 ROSATI LORENZO M M4 38 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:54:44.96 14,08 02:51:03.76
231 PAOLINI IPPOLITO M M6 12 GRUPPO CICLISTICO CANINO 02:53:02.67 14,22 02:49:29.07
230 PROIETTI GIUSEPPE M M3 46 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 02:53:00.82 14,22 02:49:39.12
229 CESALI MAURO M M2 35 CICLOTECH - MTB RUNNERS ASD 02:52:56.68 14,23 02:48:41.58
228 SIVIERO LIVIO M M3 45 TEAM MARRARA 8 02:52:40.22 14,25 02:48:29.29
227 FIORUCCI FEDERICO M M2 34 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:51:59.25 14,30 02:48:44.44
226 BERNINI STEFANO M M4 37 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:51:59.07 14,30 02:48:39.39
225 PEA FABIO M M3 44 ASD FRACLA 02:51:52.53 14,31 02:48:12.12
224 RUSSOMANDO ADRIANO M M4 36 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:51:36.75 14,34 02:48:25.15
223 LEONARDI GIULIO M M5 28 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:51:36.74 14,34 02:48:16.44
222 FELICIANI FEDERICO M M2 33 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:51:14.40 14,37 02:46:58.58
221 MARUCCI ALFREDO M M1 21 ASD NEVER ALONE 02:51:00.92 14,39 02:46:50.92
220 PAOLOZZI ENZO M M5 27 ASD CICLI FATATO 02:50:52.98 14,40 02:46:36.98
219 PALENGA MARCO M ELMT 30 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:50:45.27 14,41 02:46:49.49
218 NICOLETTI MASSIMILIANO M M3 43 LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:13.42 14,45 02:45:51.51
217 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 35 MTB CLUB VITERBO ASD 02:49:41.06 14,50 02:45:56.56
216 CASAVOLA UMBERTO M M4 34 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:49:22.39 14,52 02:45:21.21
215 DONATI DANIELE M M1 20 MTB MONTEFIASCONE 02:49:12.06 14,54 02:46:03.03
214 GIRALDO FEDERICO M ELMT 29 MTB MONTEFIASCONE 02:49:11.63 14,54 02:46:04.23
213 SCALERCIO ALESSIO M M2 32 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:49:01.79 14,55 02:45:44.09
212 TRIPPA GIUSEPPE M M2 31 ASD CICLI FATATO 02:48:58.23 14,56 02:45:12.23
211 ZONETTI STEFANO M M3 42 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:48:34.62 14,59 02:44:32.22
210 PALMA EMANUELE M M1 19 ASD EXTREME BIKE 02:47:55.59 14,65 02:44:13.13
209 TERRIGI ROBERTO M M2 30 CICLI FATATO 02:47:53.07 14,65 02:43:54.54
208 ZAGARIA GIANLUCA M M2 29 ASD SELLE & ROTELLE 02:47:28.87 14,69 02:43:30.37
207 CINIGLIO SIMONE M M1 18 POLISPORTIVA EVER GREEN A.D. 02:46:44.37 14,75 02:42:30.30
206 MARINO PAOLO M M3 41 VELO AUDAX RM 02:46:06.27 14,81 02:42:05.17
205 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 40 TRIONO RACING TEAM 02:45:52.57 14,83 02:41:58.37
204 MANCINI PAOLO M M4 33 ASD CICLI ROMA CLUB 02:45:39.94 14,85 02:41:58.04
203 COLETTA DANIELE M ELMT 28 MTB CLUB VITERBO ASD 02:44:59.68 14,91 02:41:04.28
202 PIERMARTINI TIZIANO M ELMT 27 A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:44:43.93 14,93 02:40:23.13
201 ONOFRI LUIGI M M5 26 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:44:20.04 14,97 02:40:43.43
200 TORRIONI MATTEO M ELMT 26 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:44:02.49 15,00 02:40:05.05
199 FERRARI ALESSANDRO M M2 28 CICLI FATATO 02:43:59.69 15,00 02:40:00.69
198 MANZI CARLO M M4 32 CICLI ROMA CLUB 02:43:36.36 15,04 02:39:52.36
197 RONCHINI DANIELE M M5 25 TROMBADORES TEAM 02:43:28.80 15,05 02:39:44.40
196 CARDALESI PIERPAOLO M M2 27 ASD LADISPORT 02:42:45.10 15,12 02:39:08.08
195 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 31 MTB MONTEFIASCONE 02:42:28.90 15,14 02:39:13.70
194 SCROFANI EMANUELE M M3 39 CICLI ROMA CLUB 02:41:56.62 15,19 02:38:05.42
193 VINCENZI LUIGI M M4 30 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:41:37.79 15,22 02:38:12.79
192 STELLA SILVANO M M3 38 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:41:36.31 15,22 02:37:03.11
191 RICCARDELLI GUIDO M M4 29 POLISPORTIVA UNIVERSITA‘ FORO ITALICO ASD 02:41:36.20 15,22 02:37:42.20
190 SCORZOSO DAVIDE M M2 26 ASD 01031 BIKE BICIDAMONTAGNA.COM 02:41:29.12 15,23 02:38:03.02
189 LIBERTI PAOLO M M6 11 TROMBADORES TEAM 02:41:25.72 15,24 02:38:12.72
188 DI FABBIO BRUNO M M5 24 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:41:18.36 15,25 02:36:52.26
187 ATTISANI LUCA M M2 25 ASD SELLE & ROTELLE 02:41:04.95 15,27 02:37:35.65
186 MAFALE GIUSEPPE M M5 23 A.S.DILETTANTISTICA G.S.C.CRISPIANO 02:41:02.81 15,28 02:36:50.61
185 RIPALDI GIUSEPPE M M4 28 ASD CICLI FATATO 02:40:20.50 15,34 02:36:30.30
184 RISOLDI DAVIDE M M2 24 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:40:11.56 15,36 02:36:14.36
183 RUSSO CLAUDIO M M3 37 A.S.D. CICLI MONTANINI 02:40:10.35 15,36 02:35:59.05
182 ABBRUZZETTI MANUEL M ELMT 25 MOUNTAIN BIKE CLUB VITERBO ASD 02:40:09.04 15,36 02:35:39.39
181 FIORANI FABRIZIO M M4 27 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS A.S.D. 02:40:08.90 15,36 02:36:37.90
180 SANTINI TIZIANO M M6 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:39:47.65 15,40 02:36:21.21
179 GALATOLO MARCO M M3 36 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:39:33.25 15,42 02:36:05.05
178 GOBBO FRANCO M M5 22 APD CIOCIARIA BIKE 02:39:13.06 15,45 02:35:18.18
177 MARIGI GIOVANNI M M1 17 COLLI ALBANI MTB 02:38:36.29 15,51 02:34:51.51
176 VEZZARO NICOLA M M3 35 ASD VIMO 02:38:29.09 15,52 02:34:30.30
175 TEDESCO DAVIDE M ELMT 24 ASD CICLI RE BIKE 02:37:40.81 15,60 02:33:49.49
174 TAVOLACCI NICOLA M M2 23 TROMBADORE‘S TEAM 02:37:35.08 15,61 02:33:17.17
173 CUPELLINI GIANCARLO M M2 22 CICLO TECHE 02:37:33.12 15,61 02:33:15.15
172 DEPRETIS GREGORIO M M5 21 ASD BIKEMOTION 02:36:58.34 15,67 02:33:20.34
171 BONUCCI FRANCESCO M M3 34 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:36:20.51 15,74 02:33:10.41
170 VIGLIETTA MICHELE M M4 26 ASD EXTREME BIKE 02:36:16.77 15,74 02:32:52.52
169 IACOBINI MAURO M M3 33 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:36:09.08 15,75 02:32:14.14
168 DOMIZI ANTONIO M M6 9 ASD BIKEMOTION 02:35:52.53 15,78 02:32:15.43
167 DELIA MARCO M M3 32 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:35:50.73 15,79 02:32:04.43
166 ZITELLI CLAUDIO M M6 8 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:35:36.58 15,81 02:31:55.38
165 PRIANTE EGIDIO M M6 7 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:35:30.41 15,82 02:31:27.21
164 MAGNONI ALESSANDRO M M3 31 ASD CICLI FATATO 02:35:09.06 15,86 02:31:30.30
163 MANCINELLI MASSIMO M M4 25 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:35:00.62 15,87 02:31:20.02
162 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:34:41.39 15,90 02:31:34.29
161 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:34:32.88 15,92 02:30:22.68
160 MARSIGLIONI EMILIANO M M3 30 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:34:26.38 15,93 02:31:16.16
159 EGIDI MASSIMO M M4 24 ASD ETRUSKABIKE 02:34:25.08 15,93 02:30:33.33
158 ASCANI MASSIMO M M7+ 7 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:34:22.36 15,94 02:30:38.38
157 SERAFINI MAURIZIO M M3 29 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:34:14.25 15,95 02:30:05.05
156 PROIETTI ELVEZIO M M5 20 APD CIOCIARIA BIKE 02:34:07.73 15,96 02:30:30.73
155 REMOLI RENATO M M5 19 MTB SANTA MARINELLA 02:34:03.26 15,97 02:29:59.59
154 BOSSI SERGIO M M5 18 MTB CLUB VITERBO ASD 02:34:00.27 15,97 02:30:37.37
153 CASTELLANO RENZO M M3 28 ASD EXTREME BIKE 02:33:55.25 15,98 02:30:12.05
152 BURATTINI CARLO M M5 17 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:26.61 16,03 02:29:58.11
151 BARTOLOZZI FABRIZIO M M2 21 AS CIAMPINO 2R 02:33:23.11 16,04 02:29:37.37
150 RONCACCI MARIANGELA F W1 1 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 02:33:18.69 16,05 02:30:10.69
149 GROSSE OLIVER M M4 23 ASD GRAMS BIKE 02:33:17.79 16,05 02:29:52.39
148 NOVARA ROBERTO M M4 22 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 02:33:17.07 16,05 02:29:53.07
147 USELLI EMANUELE M M1 16 A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:33:12.84 16,06 02:28:53.64
146 NASSO FRANCESCO M M5 16 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:03.84 16,07 02:29:38.24
145 PECHINI PIETRO M M5 15 TROMBADORES TEAM 02:32:45.83 16,10 02:29:22.73
144 ROMA STEFANO M M4 21 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:31:57.50 16,19 02:28:19.19
143 RICCI IVANO M M1 15 CICLOTECH 02:31:36.52 16,23 02:27:26.22
142 PATRIGNANI STEFANO M M5 14 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 02:31:30.43 16,24 02:27:33.33
141 SILVANI ALESSANDRO M M2 20 ASD ETRUSKABIKE 02:31:24.82 16,25 02:27:30.72
140 UBERTINI MARCELLO M M7+ 6 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 02:31:02.15 16,29 02:26:54.54
139 GUGLIETTI DEMIS M M2 19 CYCLING TEAM IZIRO 02:30:56.06 16,30 02:27:35.35
138 CECCARIGLIA STEFANO M M3 27 ASD COMITATO CSI VITERBO 02:30:49.64 16,31 02:27:20.14
137 BUFALINI ANTONIO M M7+ 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:30:43.49 16,32 02:27:23.29
136 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 26 ASD FRACLA 02:30:36.15 16,33 02:26:49.49
135 VINCIGUERRA GIAMPIERO M M6 6 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:30:21.62 16,36 02:27:06.06
134 MACIS GIOVANNI M M2 18 ASD EXTREME BIKE 02:30:03.87 16,39 02:26:12.47
133 RASO MICHELANGELO M M4 20 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:29:32.18 16,45 02:25:57.57
132 GIOVANNINI FELICE M M4 19 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:29:27.06 16,46 02:26:14.06
131 ULISSE DANIELE M M2 17 AS CIAMPINO 2R 02:29:23.99 16,47 02:25:44.29
130 TROIANI FEDERICO M JMT 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:29:08.42 16,50 02:25:44.42
129 GENNARI DARIO M M4 18 TRIONO RACING TEAM 02:28:52.16 16,52 02:24:59.59
128 SANTI MASSIMO M M2 16 MTB CLUB VITERBO ASD 02:28:29.05 16,57 02:24:30.30
127 SCARDOZZI ALESSANDRO M M3 25 ASD 01031 BIKE BICIDAMONTAGNA.COM 02:28:18.42 16,59 02:24:48.22
126 CORSO MARCO M M4 17 ASD CICLI ROMA CLUB 02:28:16.28 16,59 02:24:37.37
125 STAMPATORE ANDREA M M3 24 ASD TEAM BIKE PALOMBARA 02:28:15.31 16,59 02:24:11.01
124 GRANDILLI GIOVANNI M M4 16 ASD CICLI FATATO 02:28:04.78 16,61 02:24:24.18
123 PROCACCINI STEFANO M M4 15 COLLI ALBANI MTB 02:27:50.89 16,64 02:24:09.09
122 COCCIA CHRISTIAN M ELMT 22 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ALATRI BIKE 02:27:36.68 16,67 02:23:59.68
121 MANCINI MAIKOL M ELMT 21 MTB MONTEFIASCONE 02:27:05.49 16,73 02:23:57.57
120 POLLAZZI MAURO M M6 5 ASD SS GROSSETO 02:27:04.49 16,73 02:23:33.33
119 BUSSO PIETRO STEFANO M M3 23 PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:26:50.05 16,75 02:22:31.31
118 BIAGIOLI DANIELE M M2 15 MBF RACING TEAM 02:26:41.77 16,77 02:23:06.17
117 GATTA ENZO M ELMT 20 ASD ALATRI BIKE 02:25:59.36 16,85 02:22:26.26
116 CENCIONI FRANCESCO M ELMT 19 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:25:53.76 16,86 02:21:38.56
115 MENCHINELLI ROBERTO M M7+ 4 SCUOLA INDOOR CYCLING E F (VT) 02:25:48.50 16,87 02:22:32.20
114 NUCCI GIANFRANCO M M5 13 TROMBADORES TEAM 02:25:34.77 16,90 02:22:12.77
113 MASTACCHI ANDREA M M4 14 TEAM MARATHON BIKE 02:25:29.46 16,91 02:22:19.19
112 PACINI PAOLO M M5 12 TEAM MARATHON BIKE 02:25:28.69 16,91 02:21:54.29
111 MACCIOMEI MARCO M ELMT 18 APD CIOCIARIA BIKE 02:25:06.56 16,95 02:21:15.15
110 ALECCI STEFANO M JU 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:25:04.10 16,96 02:22:22.22
109 NUNZI FABRIZIO M M6 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:25:00.83 16,97 02:21:12.83
108 FIORINI STEFANO M M1 14 ASD ALATRI BIKE 02:24:44.22 17,00 02:21:13.13
107 RONCELLA FEDERICO M M3 22 ASD CICLI ROMA CLUB 02:24:27.80 17,03 02:20:49.60
106 PELLONI ALESSANDRO M M5 11 ASD ALATRI BIKE 02:24:14.02 17,06 02:20:45.45
105 DECIANO MARCO M M4 13 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:24:11.75 17,06 02:20:37.37
104 SILVERI MARCO M M1 13 MTB CLUB VITERBO ASD 02:24:07.46 17,07 02:20:08.36
103 PUGLIESE LORENZO M JU 4 MTB GROTTE DI CASTRO FERENTINO 02:23:59.50 17,09 02:21:00.00
102 ZICCARDI EMILIO M ELMT 17 ASD EXTREME BIKE 02:23:47.66 17,11 02:20:07.07
101 FABRIZI STEFANO M M2 14 ASD GYM VILLAGE 02:23:24.68 17,15 02:19:30.68
100 BELLI ROBERTO M M4 12 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:23:05.04 17,19 02:19:35.35
99 NICOLETTA MASSIMILIANO M M3 21 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:22:58.07 17,21 02:18:53.53
98 CUOMO ANDREA M M3 20 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:22:57.25 17,21 02:19:32.32
97 SANTI VALERIO M M1 12 ASD DIEMME CICLI 02:22:52.41 17,22 02:18:41.41
96 ALBANESE PIERLUIGI M M3 19 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:22:45.43 17,23 02:19:14.03
95 PITOTTI FRANCESCO M M2 13 TRIONO RACING TEAM 02:22:42.13 17,24 02:19:08.08
94 ANGELETTI PIERO M M7+ 3 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:22:35.12 17,25 02:19:03.03
93 GUIDUCCI MASSIMO M M5 10 ASD CICLI FATATO 02:22:34.03 17,26 02:18:57.57
92 CAPOCCIA MARIO M M7+ 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:22:25.72 17,27 02:19:04.12
91 LUCHETTI CORRADO M M3 18 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:22:25.12 17,27 02:18:25.12
90 DELLE CESE TOMMASO M M2 12 POLISPORTIVA MONTALTO 02:22:19.45 17,29 02:18:52.52
89 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 16 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:22:18.02 17,29 02:19:02.02
88 FERRANTE GABRIELE M ELMT 15 ASD ALATRI BIKE 02:22:09.75 17,31 02:18:39.15
87 MARCELLINI GIANLUCA M M3 17 TROMBADORES TEAM 02:21:30.21 17,39 02:18:10.10
86 IALE SERGIO M ELMT 14 DUE PONTI BIKE LAB 02:21:18.01 17,41 02:17:51.51
85 SANTI ANGELO M M5 9 ASD FRACLA 02:21:12.34 17,42 02:17:25.25
84 TAMORRI CIRO M M5 8 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:21:06.10 17,43 02:17:43.43
83 CASCIANELLI MAURO M M1 11 TRIONO RACING TEAM 02:20:50.32 17,47 02:17:15.15
82 SILVI FABRIZIO M M4 11 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:20:22.31 17,53 02:16:43.43
81 CASTELLANI EMANUELE M M2 11 MTB MONTEFIASCONE 02:20:08.36 17,55 02:16:58.58
80 ASSETATI LEONARDO M JU 3 DRAKE TEAM NWSPORT 02:20:01.06 17,57 02:17:03.03
79 CECCONI PAOLO M M6 3 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:19:55.75 17,58 02:16:42.35
78 AGOSTINI DANILO M M3 16 MTB CLUB VITERBO ASD 02:19:39.51 17,62 02:15:48.48
77 CRESCENTINI MARCO M M7+ 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:19:16.42 17,66 02:15:57.42
76 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 13 MTB MONTEFIASCONE 02:19:08.35 17,68 02:15:56.35
75 CIUFFI REZIERE M ELMT 12 ASD GC CANINO 02:19:07.94 17,68 02:15:42.34
74 TOMMASI MARCO M M1 10 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:19:05.01 17,69 02:15:54.54
73 STANGANELLI LUCIANO M M5 7 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:19:02.70 17,69 02:15:45.00
72 COSCIA STEFANO M M4 10 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:18:59.48 17,70 02:15:14.48
71 FODERA´ MASSIMO M M4 9 ASD EXTREME BIKE 02:18:46.49 17,73 02:15:01.39
70 BIMBATO ALESSANDRO M M1 9 DRAKE TEAM NWSPORT 02:18:44.70 17,73 02:14:58.30
69 PASQUALETTI ALESSIO M M2 10 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:18:40.50 17,74 02:15:01.01
68 SABBATINI ANTONELLO M M1 8 ASD EXTREME BIKE 02:18:40.20 17,74 02:15:13.13
67 GIULIANI ALESSANDRO M M3 15 ASD CICLI CARLETTI 02:18:35.61 17,75 02:15:05.01
66 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 14 ASD ALATRI BIKE 02:17:58.88 17,83 02:14:31.48
65 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 11 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:17:43.82 17,86 02:13:21.02
64 BECATTINI MARCO M M3 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:17:13.24 17,93 02:13:24.24
63 SARTI STEFANO M M6 2 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:16:19.69 18,05 02:13:01.29
62 FORTINI FELICE M M5 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:16:05.50 18,08 02:12:46.10
61 VENENZIA FABRIZIO M ELMT 10 ASD TEAM LADISPOLI 02:15:55.24 18,10 02:11:41.24
60 SANTODONATO ENRICO M M2 9 APD CIOCIARIA BIKE 02:15:41.91 18,13 02:12:06.01
59 ZANOLI FRANCESCO M M1 7 ASD ETRUSKABIKE 02:15:38.11 18,14 02:12:12.01
58 BULLERI ALESSIA F OPENF 1 FORESTALE CICLI OLYMPIA VITTORIA 02:15:24.17 18,17 02:12:26.07
57 BONETTI ALESSIO M M3 12 APEBIKE ASD 02:15:14.17 18,19 02:11:47.47
56 BOCCHI ANDREA M ELMT 9 ASD LADISPOLI 02:14:50.81 18,24 02:11:12.81
55 PIERGENTILI CLAUDIO M M3 11 MTB CLUB VITERBO ASD 02:14:46.07 18,25 02:11:24.24
54 MADDALONI MARCO M M4 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:14:44.46 18,26 02:10:51.51
53 BACOCCO FABIO M M2 8 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:14:38.92 18,27 02:10:55.12
52 ZOCCO MARIANO M M3 10 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:14:38.81 18,27 02:11:09.61
51 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M5 5 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:14:16.54 18,32 02:11:07.14
50 FACCHINI VINCENZO M M5 4 ASD PALOMBARA SABINA 02:14:15.37 18,32 02:10:42.42
49 CASETTI ANDREA M M4 7 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:14:12.27 18,33 02:10:43.43
48 VALENTE MIRKO M M3 9 TRIONO RACING TEAM 02:14:02.23 18,35 02:10:53.53
47 PENNONE STEFANO M M4 6 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:14:00.08 18,36 02:10:35.35
46 GALLETTI DANIELE M JU 2 ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:13:56.23 18,37 02:10:44.13
45 FRATTICCI MAURIZIO M M6 1 ASD CICLO TECH 02:12:58.25 18,50 02:09:40.40
44 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 8 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:12:37.76 18,55 02:09:16.36
43 SASSARA ENRICO M M5 3 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:12:25.82 18,58 02:09:12.72
42 PANDOLFI CORRADO M M3 7 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:12:23.18 18,58 02:09:11.18
41 LATINI MARZIO M M3 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:12:22.05 18,58 02:09:09.09
40 DE ANGELIS MIRKO M ELMT 8 ASD EXTREME BIKE 02:12:11.79 18,61 02:08:51.59
39 TAMBURRI ANDREA M M2 7 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:12:03.11 18,63 02:08:22.22
38 DE BONIS MATTEO M ELMT 7 ASD CICLI RE BIKE 02:10:41.62 18,82 02:07:07.02
37 PAOLETTI VITTORIO M M1 6 MTB MONTEFIASCONE 02:10:08.33 18,90 02:06:58.58
36 PROTANI PIERLUIGI M M3 5 DRAKE TEAM NWSPORT 02:10:01.98 18,92 02:06:24.98
35 IACOBINI GIANFRANCO M M3 4 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:09:51.07 18,94 02:06:35.35
34 PANNONE MATTIA M JMT 1 ASD CICLI RE BIKE 02:09:23.45 19,01 02:06:04.05
33 INFELLI FRANCESCO M M4 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:09:19.98 19,02 02:06:07.38
32 MASSARUCCI ERNELIO M M4 4 TRIONO RACING TEAM 02:09:09.04 19,05 02:05:38.38
31 SFORZA GIOACCHINO M M5 2 TROMBADORES TEAM 02:08:58.48 19,07 02:05:39.08
30 PROIETTI LUCA M OPEN 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:08:52.73 19,09 02:05:47.03
29 MARIANI LUCA M M4 3 TEAM ORSO ON BUKE ASD 02:08:49.72 19,10 02:05:29.52
28 BIANCHINI MATTEO M M1 5 ASD EXTREME BIKE 02:08:39.80 19,12 02:05:22.80
27 ARNO´ ANDREA M ELMT 6 APD CIOCIARIA BIKE 02:08:17.18 19,18 02:04:48.48
26 VERARDI ANDREA M M1 4 ASD CICLO TECH 02:07:56.90 19,23 02:04:35.20
25 PONZO DOMENICO M M2 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:07:50.97 19,24 02:04:34.27
24 BONIFAZI SIMONE M ELMT 5 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:07:25.22 19,31 02:04:14.22
23 SENSI STEFANO M ELMT 4 MTB MONTEFIASCONE 02:06:54.23 19,39 02:03:56.13
22 FABIANELLI RICCARDO M M5 1 ASD ESTRA X-ROAD 02:06:33.75 19,44 02:03:11.25
21 BITTI ALESSIO M M2 5 ASD GS ESERCITO 02:06:25.36 19,46 02:03:07.26
20 ROTUNNO MARCELLO M M2 4 PRD SPORT FACTORY TEAM - IL BICLO RACING ASD 02:06:17.99 19,48 02:03:09.99
19 CESARINI LUCA M ELMT 3 MTB MONTEFIASCONE 02:05:48.77 19,55 02:02:40.47
18 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 2 MTB MONTEFIASCONE 02:05:40.08 19,58 02:03:00.00
17 CONTE LUIGI M OPEN 4 A.S.D. CELESTE KENTO AVVENIA 02:05:15.70 19,64 02:02:09.50
16 CAPATI EROS M OPEN 3 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 02:05:07.18 19,66 02:02:06.06
15 CASINI FABIO M M4 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:04:16.00 19,80 02:01:06.06
14 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:03:52.19 19,86 02:00:45.45
13 D´AURIA GIOVANNI M M1 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:03:48.14 19,87 02:00:48.48
12 TARALLO VLADIMIRO M M2 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:03:38.37 19,90 02:00:30.30
11 PRIANTE FEDERICO M ELMT 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:03:34.98 19,91 02:00:24.88
10 GRASSI ZEFFERINO M M4 1 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:01:43.12 20,21 01:58:45.02
9 GUIDUCCI ANGELO M M2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:00:36.20 20,40 01:57:21.21
8 DE SANTIS MICHELE M M2 1 A.S.D. CELESTE KENTO AVVENIA 02:00:34.72 20,40 01:57:15.32
7 CHIODI LUCA M M3 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:00:30.37 20,41 01:57:23.07
6 MOTTIRONI GIORGIO M M1 2 A.S.D. KENTO RACING TEAM 02:00:17.46 20,45 01:56:56.16
5 CELLINI ALESSIO M M1 1 A.S.D. CELESTE KENTO AVVENIA 01:59:40.79 20,56 01:56:26.39
4 BROCCHI CHRISTIAN M JU 1 ELBA BIKE - SCOTT 01:57:20.60 20,97 01:54:41.50
3 MANDATORI MATTEO M OPEN 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 01:55:17.43 21,34 01:52:11.11
2 FOLCARELLI MASSIMO M M3 1 DRAKE TEAM NWSPORT 01:53:57.78 21,59 01:50:51.18
1 DI MARCO DAVIDE M OPEN 1 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:51:21.67 22,09 01:48:23.67
DNF BRACHINO MIRKO M M3 - GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:37:21.96 15,63 02:34:09.96
DNF SPADEA PANDOLFI MARIO M M1 - MTB CLUB VITERBO ASD 02:01:09.76 20,31 01:57:48.48
DNF CECI RICCARDO M M2 - TIPPETOPPE MTB TUSCANIA 02:32:20.62 16,15 02:28:14.14
276 DISCEPOLI PAOLO M M5 30 ASD CICLI ROMA CLUB 03:10:51.82 12,89 03:07:24.42
277 PICCOLO GIANLUCA M M4 48 ASD SELLE & ROTELLE 03:11:06.71 12,87 03:07:02.02
278 BERTOCCINI RICCARDO M M3 52 MTB MONTEFIASCONE 03:12:29.06 12,78 03:09:17.06
279 TERZOLI MARCO M M4 49 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:12:29.96 12,78 03:09:11.06
280 GIUSTI GIOVANNI M M5 31 ASD SELLE & ROTELLE 03:13:49.67 12,69 03:09:40.40
281 DI PIETRO PAOLO VALERIO M M1 26 CICLI ROMA CLUB 03:14:21.83 12,66 03:10:35.73
282 POLIDORO ANDREA M M3 53 APD CIOCIARIA BIKE 03:14:47.64 12,63 03:10:51.51
283 CAPERNA MARCO M M5 32 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:15:36.66 12,58 03:11:14.16
284 BASILE ROBERTO M M4 50 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 03:16:16.25 12,53 03:11:44.05
285 MERCURIO GIUSEPPE M M2 48 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:17:00.48 12,49 03:12:37.37
286 BURLA RICCARDO M M2 49 TROMBADORES TEAM 03:18:07.92 12,42 03:13:42.22
287 FERRARI FABRIZIO M M2 50 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:18:09.29 12,41 03:14:09.09
288 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 54 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:19:17.12 12,34 03:14:43.43
289 RUBIU FABIO M M4 51 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:19:38.59 12,32 03:16:04.04
290 DE CAROLIS GIUSEPPE M M5 33 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 03:20:19.59 12,28 03:16:02.59
291 GASBARRI ALESSIO M M3 55 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:20:37.34 12,26 03:16:31.04
292 DE ANGELIS GIANFRANCO M M3 56 ASD LADISPOLI 03:20:38.25 12,26 03:16:22.22
293 MOSCHETTI GIOVANNI M M5 34 ASD CICLI ROMA CLUB 03:21:09.45 12,23 03:16:56.15
294 CETRONI FABRIZIO M M3 57 ASD SELLE & ROTELLE 03:21:32.66 12,21 03:17:26.26
295 SANTORI GIANCARLO M M5 35 ASD EXTREME BIKE 03:23:43.13 12,08 03:19:56.56
296 TIBERTI STEFANO M M3 58 CICLO CLUB A.S.D. 03:24:32.17 12,03 03:20:05.05
297 PUGLIESE FRANCESCO M M4 52 TROMBADORE‘S TEAM 03:25:42.50 11,96 03:21:46.50
298 DESIDERI GIANLUCA M M1 27 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:28:36.93 11,79 03:25:18.83
299 NICOLETTI FABIO M M3 59 LAKE BRACCIANO BIKE 03:31:44.96 11,62 03:27:20.66
300 LEO FRANCA F W2 4 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:31:48.17 11,61 03:28:39.07
301 MASSAI ALESSANDRO M M2 51 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:33:50.16 11,50 03:29:16.16
302 DE MEO SIMONE M ELMT 33 A.S.D. PRIMA PORTA BIKE 03:35:56.95 11,39 03:31:48.85
303 TOSTI MARCO M M5 36 CICLO CLUB A.S.D. 03:35:57.32 11,39 03:31:28.12
304 CUCCHIARI ROBERTO M M2 52 UISP VITERBO 03:38:08.78 11,28 03:33:43.48
305 GROSSI STEFANO M M5 37 LAKE BRACCIANO BIKE 03:39:22.83 11,21 03:34:57.23
306 PONZIANI GIOVANNI M M5 38 ASD LADISPORT 03:40:29.41 11,16 03:36:18.18
307 ASSORATI PAOLA F W2 5 SELLE & ROTELLE A.S.D. 03:44:44.62 10,95 03:40:35.62
308 CASTALDO GIANLUCA M M3 60 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:53:06.92 10,55 03:48:33.62
DNF AVELLI STEFANO M M4 - TEAM BERARDI - - -
DNF CALISTRI MARCO M M2 - ASD 01031 BIKE BICIDAMONTAGNA.COM - - -
DNF CATALINI ENRICO M M3 - SELLE & ROTELLE A.S.D. - - -
DNF FIORELLI LUCA M ELMT - MTB MONTEFIASCONE - - -
DNF FIORELLI VALTER M M5 - TIME BIKE CENTRO ITALIA - - -
DNF FIORI EMANUELE M M2 - ASD SELLE & ROTELLE - - -
DNF IACOBINI WALTER M M4 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF IANNI ANDREA M JU - A.S.D. CELESTE KENTO AVVENIA - - -
DNF INGEGNERI GIANCARLO M M3 - TEAM VITTORIO BIKE ASD - - -
DNF RANIERI ARMANDO M M4 - ASD GS ESERCITO - - -
DNF REALI GIUSEPPE MARIA M M7+ - PRO BIKE RIDING TEAM - - -

CICLOTURISTICA - 21.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
35 FERRI SANDRO M M4 5 ASD CICLI ROMA CLUB 03:03:27.16 6,87 02:59:37.37
34 CELENZA LAURA F CT 20 INDIVIDUALE 03:03:26.50 6,87 02:58:51.40
33 CECCHINI FABIO M CT 19 INDIVIDUALE 02:57:36.00 7,09 02:53:14.14
32 MINCIOTTI RICCARDO M CT 18 INDIVIDUALE 02:50:13.02 7,40 02:45:58.58
31 LUCIDI LEONARDO M AL 4 MTB MONTEFIASCONE 02:37:56.20 7,98 02:33:37.37
30 MAGNANTE PAOLO M M4 4 ASD SELLE & ROTELLE 02:35:10.16 8,12 02:31:08.08
28 BRECCOLA LORENZO M CT 16 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 02:12:52.97 9,48 02:08:13.17
29 PAOLETTI ALESSIO M CT 17 INDIVIDUALE 02:27:30.78 8,54 02:23:16.78
27 GIUSTI GABRIELE MARIA M CT 15 INDIVIDUALE 02:08:34.27 9,80 02:03:56.56
25 FERRARI SILVIO M M4 3 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:05:12.66 10,06 02:01:06.06
26 PAOLETTI SIMONE M ES 3 MTB MONTEFIASCONE 02:05:15.32 10,06 02:00:52.32
17 ANDREINI ANDREA M CT 9 INDIVIDUALE 01:51:04.19 11,34 01:46:32.32
15 FIORENTINI GASTONE M M4 2 ASD GC ANTONELLI 01:50:37.54 11,39 01:46:07.07
24 GRAFFIETTI MAURIZIO M CT 14 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:04:35.61 10,11 02:00:00.01
23 BERNABEI MARCO M M6 1 MTB CLUB VITERBO ASD 02:01:28.12 10,37 01:57:49.49
22 SANTI DANIELE M CT 13 INDIVIDUALE 01:59:34.78 10,54 01:55:00.28
21 FIORENTINI RENATO M M3 1 ASD GC ANTONELLI 01:59:04.61 10,58 01:54:37.21
20 LEONARDI LEONARDO M CT 12 INDIVIDUALE 01:57:56.15 10,68 01:53:26.26
19 PIATTI FABRIZIO M CT 11 EXTREME BIKE 01:57:32.82 10,72 01:53:24.32
18 PANICHI LORENZO M CT 10 INDIVIDUALE 01:51:45.44 11,28 01:47:23.23
16 TERZOLI ALESSIO M CT 8 INDIVIDUALE 01:50:42.81 11,38 01:46:17.51
14 NAPOLI LEONARDO M CT 7 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE ASD 01:49:29.31 11,51 01:45:09.09
13 PASQUARELLI KATIUSCIA F CT 6 SCUOLA INDOOR CYCLING E F (VT) 01:48:25.82 11,62 01:44:06.52
12 STEFANONI RENATO M CT 5 TROMBADORE‘S TEAM 01:47:40.99 11,70 01:43:20.89
11 BERTOCCINI ROBERTO M CT 4 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:40:16.72 12,57 01:35:48.52
10 QUAGLIETTI DANIEL M ES 2 PIESSE CYCLING TEAM 01:39:32.83 12,66 01:35:21.63
5 RANUCCI FABIO M CT 1 TROMBADORE‘S TEAM 01:33:05.14 13,54 01:29:15.04
6 ANGELI FABRIZIO M CT 2 TROMBADORE‘S TEAM 01:34:39.20 13,31 01:30:36.36
7 ANTONIOLI LEONARDO M ES 1 DRAKE TEAM NWSPORT 01:34:46.88 13,30 01:30:58.48
9 LUCIDI MARIO M CT 3 TIME BIKE CENTRO ITALIA 01:36:53.24 13,01 01:32:37.37
8 GIAMPIERI GAIA F ED 1 A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 01:35:08.94 13,24 01:30:51.44
4 IULIANO ANGELO M M4 1 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:29:29.31 14,08 01:25:38.38
2 CIOCCI DANIELE M AL 2 APD CIOCIARIA BIKE 01:21:22.81 15,49 01:17:15.41
3 ANDOLFI LORENZO M AL 3 DRAKE TEAM NWSPORT 01:25:16.12 14,78 01:21:16.16
1 ZACCARIA MARIO M AL 1 PRD SPORT FACTORY TEAM 01:17:13.10 16,32 01:13:17.10
DNF LOCCI DARIO M M3 - TRIONO RACING TEAM 02:29:37.51 8,42 02:29:37.51