the time You need

Granfondo del Lago di Bracciano

Trevignano Romano, Roma   Italy

domenica 12 aprile 2015

Percorsi

POINT TO POINT - 55.0 Km

 

CICLOTURISTICA - 28.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeXCP Cup MTB

Expert

Organizzatore: Arnaldo MontaniniOrganizzatore: Arnaldo Montanini

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 55.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
749 SPERANZA MASSIMO M M7+ 19 ASD GC ANTONELLI 05:32:04.49 9,94 05:32:04.49
748 ERRICONE FLAVIO M ELMT 71 TEAM ZHEROEMISSIONI 05:30:54.07 9,97 05:30:54.07
747 CESI LUCA M M4 155 ASD LADISPORT 05:27:06.96 10,09 05:27:06.96
746 CONSALVI LUIGI M M2 114 ASD FUORI SOGLIA 05:24:58.48 10,15 05:24:58.48
744 CATALINI ENRICO M M3 155 ASD SELLE & ROTELLE 05:24:46.80 10,16 05:24:46.80
745 CIMAGLIA FEDERICO M M3 156 ASD SELLE & ROTELLE 05:24:46.81 10,16 05:24:46.81
743 PETRUCCI STEFANO M M6 35 ASD GC ANTONELLI 05:24:27.51 10,17 05:24:27.51
742 PONZIANI GIOVANNI M M5 99 ASD LADISPORT 05:22:55.10 10,22 05:22:55.10
741 FIORENTINO ROSARIO M M7+ 18 ASD LADISPORT 05:22:55.09 10,22 05:22:55.09
740 MORONI ANDREA M M4 154 ASD EXTREME BIKE 05:21:30.82 10,26 05:21:30.82
739 CASTALDO GIANLUCA M M3 154 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:20:56.74 10,28 05:20:56.74
738 FIORENTINI RENATO M M3 153 ASD GC ANTONELLI 05:19:05.65 10,34 05:19:05.65
736 DONADIO MARIO M M3 151 ASD RAMPILATINA TEAM 05:16:39.56 10,42 05:16:39.56
737 DONADIO GIANLUCA M M3 152 ASD RAMPILATINA TEAM 05:16:56.68 10,41 05:16:56.68
735 DI BITONTO PASQUALE M M7+ 17 THE WALRUS TEAM 05:12:31.20 10,56 05:12:31.20
734 MILAZZO EMANUELE M M1 65 ASD VIVI BIKE RIANO 05:10:42.09 10,62 05:10:42.09
733 MORASSI IVANO M M4 153 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:09:20.69 10,67 05:09:20.69
732 VEGGIO IVAN M M3 150 GC ATLETICO 05:09:03.46 10,68 05:09:03.46
730 CETRONI FABRIZIO M M3 149 ASD SELLE & ROTELLE 05:08:44.64 10,69 05:08:44.64
731 CAPITANI MARCO M M4 152 GC MONTECELIO ASD 05:08:52.97 10,68 05:08:52.97
729 GIRARDI GIUSEPPE M M7+ 16 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:06:28.45 10,77 05:06:28.45
728 DESIDERI GIANLUCA M M1 64 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:06:27.09 10,77 05:06:27.09
727 VAGNOZZI DAMIANO M M1 63 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:06:09.32 10,78 05:06:09.32
726 MASCARO FEDERICO M ELMT 70 ASD EXTREME BIKE 05:05:46.41 10,79 05:05:46.41
725 FRANCESINI FRANCESCO M M5 98 ASD BIKE FARM RACE TEAM 05:05:05.35 10,82 05:05:05.35
724 DI ROCCO LAMBERTO M M5 97 ASD SABINA IN BICI 05:05:04.75 10,82 05:05:04.75
723 BONELLI BRUNO M M4 151 ASD LADISPORT 05:04:44.17 10,83 05:04:44.17
722 PASQUALINI LUCA M M1 62 MTB FORMELLO 05:04:07.95 10,85 05:04:07.95
721 MALINOVSKA IVETA F W2 9 ASD FREE BIKERS TEAM 05:03:49.22 10,86 05:03:49.22
720 DE CAROLIS RICCARDO M ELMT 69 ASD LADISPORT 05:02:46.80 10,90 05:02:46.80
719 TODDE ALESSANDRO M M2 113 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 05:02:41.45 10,90 05:02:41.45
718 ALOISI IVANO M M4 150 ASD TEAM TERENZI 05:02:37.94 10,90 05:02:37.94
717 DE CARO GIUSEPPA F W2 8 ASD TEAM TERENZI 05:02:37.15 10,90 05:02:37.15
716 CAON DANIELE M M2 112 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 05:02:13.15 10,92 05:02:13.15
715 PICOZZI MARCO M ELMT 68 ASD RAMPILATINA TEAM 04:59:29.22 11,02 04:59:29.22
714 GIGLIO FRANCESCO M M2 111 ASD EXTREME BIKE 04:58:44.47 11,05 04:58:44.47
713 SECCHINI ELIO M M3 148 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:57:35.73 11,09 04:57:35.73
712 VECCHIOTTI GINO M M6 34 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:56:30.80 11,13 04:56:30.80
710 MANCA MARCO M M5 96 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:53:14.92 11,25 04:53:14.92
711 DE ANGELIS GIANFRANCO M M3 147 ASD LADISPORT 04:54:24.71 11,21 04:54:24.71
709 LECCI FULVIO M M4 149 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:53:14.80 11,25 04:53:14.80
708 PECONI AURELIO M M4 148 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 04:52:59.96 11,26 04:52:59.96
706 LOMBARDI LEONARDO M M3 146 ASD CICLI PACO TEAM 04:52:57.73 11,26 04:52:57.73
707 CASABONA STEFANO M M1 61 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:52:59.83 11,26 04:52:59.83
705 COLOMBO ALESSANDRO M M3 145 ASD CICLI PACO TEAM 04:52:56.67 11,27 04:52:56.67
704 FRITTELLONI MAURO M M3 144 ASD CICLI PACO TEAM 04:52:56.26 11,27 04:52:56.26
703 MENGHINI MARCO M M3 143 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:52:56.17 11,27 04:52:56.17
702 ILGRANDE ADRIANO M M1 60 MTB MARTIGNANO 04:52:36.82 11,28 04:52:36.82
701 SANTORI GIANCARLO M M5 95 ASD EXTREME BIKE 04:52:29.20 11,28 04:52:29.20
699 CARBONETTI ANDREA M M3 142 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:49:21.55 11,40 04:49:21.55
700 MANNA MICHELE M M4 147 THE WALRUS TEAM 04:50:52.47 11,35 04:50:52.47
698 AGOSTINI MASSIMO M M4 146 MTB CLUB VITERBO ASD 04:48:51.27 11,42 04:48:51.27
697 CAMILLI FIORELLA F W2 7 MTB CLUB VITERBO ASD 04:48:50.08 11,43 04:48:50.08
696 PISCHEDDA ANDREA M M4 145 BICITALY ASD 04:48:48.23 11,43 04:48:48.23
695 NICOLETTI FABIO M M3 141 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:48:35.81 11,44 04:48:35.81
694 SERFILIPPI GIUSEPPE M M7+ 15 ASD CICLI FATATO 04:47:39.56 11,47 04:47:39.56
692 RICCARDI FABRIZIO M M5 94 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:45:16.90 11,57 04:45:16.90
693 DI FEBO ROBERTO M M3 140 ASD VIVI BIKE RIANO 04:47:37.04 11,47 04:47:37.04
691 RUBIU FABIO M M4 144 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:45:16.63 11,57 04:45:16.63
690 FIORENTINI GASTONE M M4 143 ASD GC ANTONELLI 04:44:40.26 11,59 04:44:40.26
689 TERENZI MASSIMO M M5 93 RACING BIKE 04:44:28.35 11,60 04:44:28.35
688 CORTE GIUSEPPE M M3 139 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:44:19.10 11,61 04:44:19.10
687 IACOVACCI CAMILLO M M5 92 RACING BIKE TERRACINA 04:44:13.94 11,61 04:44:13.94
686 ROSSI ERMENEGILDO M M5 91 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 04:43:24.63 11,64 04:43:24.63
684 ALDROVANDI LUCA M M3 137 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:43:23.72 11,65 04:43:23.72
685 MARESI FABRIZIO M M3 138 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:43:24.16 11,64 04:43:24.16
683 LUCIANO GIULIANO M M4 142 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:43:18.78 11,65 04:43:18.78
682 VESCOVI GIANLORENZO M M4 141 INDIVIDUALE 04:42:33.01 11,68 04:42:33.01
681 SILVESTRO GIOVANNI M M4 140 ASD CICLI ROMA CLUB 04:42:31.03 11,68 04:42:31.03
680 FOGLIETTA ANDREA M ELMT 67 ASD FISICAMENTE 04:42:09.19 11,70 04:42:09.19
679 LAUTERI CLAUDIO M M5 90 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:42:07.89 11,70 04:42:07.89
678 SIRAGUSA ALESSANDRO M M2 110 ASD NEVER ALONE 04:41:59.20 11,70 04:41:59.20
677 BIADI ADO M M7+ 14 ASD EXTREME BIKE 04:41:47.82 11,71 04:41:47.82
676 URSINO CARMELO M M7+ 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:41:33.74 11,72 04:41:33.74
675 TATO´ LUIGI M M5 89 ASD TERNI BIKE SHOP 04:40:13.03 11,78 04:40:13.03
674 VALENTI GIUSEPPE M M5 88 ASD GC ANTONELLI 04:40:11.45 11,78 04:40:11.45
673 RAPONE STEFANO M M4 139 ASD FREE BIKERS TEAM 04:40:02.83 11,78 04:40:02.83
672 DE TOTIS MAURO M M4 138 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 04:39:48.53 11,79 04:39:48.53
671 BALDI ANDREA M M5 87 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 04:39:48.46 11,79 04:39:48.46
670 VALDARCHI GIUSEPPE M M7+ 12 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 04:39:48.43 11,79 04:39:48.43
669 COLUZZI GIUSEPPE M M4 137 ASD RAMPILATINA TEAM 04:37:35.69 11,89 04:37:35.69
668 CANDITO PAOLO M M5 86 THE WALRUS TEAM 04:37:32.81 11,89 04:37:32.81
666 BOCCIA GASPARE M M6 33 PRO BIKE RIDING TEAM 04:36:54.38 11,92 04:36:54.38
667 CIANFRIGLIA ENRICO M M4 136 ASD CICLI FATATO 04:36:58.92 11,91 04:36:58.92
665 PETROLLINI SIMONE M M3 136 PRO BIKE RIDING TEAM 04:36:54.36 11,92 04:36:54.36
664 MACCOTTA FABRIZIO M M2 109 ASD CICLI PACO TEAM 04:36:07.87 11,95 04:36:07.87
663 PRIORE ROSARIO M M5 85 THE WALRUS TEAM 04:35:45.00 11,97 04:35:45.00
662 MOSCHETTI GIOVANNI M M5 84 ASD CICLI ROMA CLUB 04:35:44.99 11,97 04:35:44.99
660 MATTEO DOMENICO M M2 108 ASD BIKESTORE ISERNIA 04:35:30.24 11,98 04:35:30.24
661 PASQUARELLI KATIUSCIA F W2 6 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 04:35:32.05 11,98 04:35:32.05
659 CARBONE DANILO M M2 107 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:35:26.64 11,98 04:35:26.64
658 RICCIUTI DAVIDE M M2 106 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:35:09.27 11,99 04:35:09.27
656 MORETTI COSTANTINO M M2 105 PRO BIKE RIDING TEAM 04:33:59.46 12,04 04:33:59.46
657 SALERNI GIANLUCA M M4 135 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:35:08.24 11,99 04:35:08.24
655 FERRARI FABRIZIO M M2 104 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:33:56.17 12,05 04:33:56.17
654 GRAGLIA GIANLUCA M M6 32 ASD MORLUPO GSC 04:33:55.12 12,05 04:33:55.12
652 FUSACCHIA CESARE M M4 134 ASD GYM VILLAGE 04:33:40.61 12,06 04:33:40.61
653 DOMINICI STEFANO M M2 103 - 04:33:52.08 12,05 04:33:52.08
651 GIUSTI GIOVANNI M M5 83 ASD SELLE & ROTELLE 04:33:22.06 12,07 04:33:22.06
650 POLVERINI MARCO M M4 133 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:33:21.98 12,07 04:33:21.98
649 NERI GIANLUCA M M4 132 MTB CLUB VITERBO ASD 04:32:41.80 12,10 04:32:41.80
648 MORREALE GIUSEPPE M M4 131 ASD GS ESERCITO 04:32:26.23 12,11 04:32:26.23
647 FERRI SANDRO M M4 130 ASD CICLI ROMA CLUB 04:31:52.61 12,14 04:31:52.61
646 ONOFRI GUERRINO M M4 129 ASD CICLI FATATO 04:31:24.39 12,16 04:31:24.39
645 SANSONI GIANNI M M4 128 MTB CLUB VITERBO ASD 04:31:09.18 12,17 04:31:09.18
644 CROGNALE LORENZO M ELMT 66 ASD LA QUINTA COLONNA 04:30:47.28 12,19 04:30:47.28
643 GAGLIARDUCCI LEANDRO M M1 59 ASD VIVI BIKE RIANO 04:30:47.19 12,19 04:30:47.19
642 MANCINI MARCO M M4 127 ASD VIVI BIKE RIANO 04:30:46.80 12,19 04:30:46.80
641 DIONISI GIACOMO M M5 82 PRO BIKE RIDING TEAM 04:30:46.79 12,19 04:30:46.79
640 PROIETTI GIUSEPPE M M3 135 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 04:30:35.06 12,20 04:30:35.06
639 DI LEMMA CRISTIAN M M3 134 TEAM BIKE ROCKS 04:30:33.22 12,20 04:30:33.22
638 MIGLIOZZI PAOLO M M5 81 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:30:31.36 12,20 04:30:31.36
637 ANNIBALI ANDREA M M1 58 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:30:13.29 12,21 04:30:13.29
636 ATTISANI LUCA M M2 102 ASD SELLE & ROTELLE 04:30:10.69 12,21 04:30:10.69
635 ANTONINI MAURIZIO M M5 80 ASD MORLUPO GSC 04:29:30.14 12,24 04:29:30.14
633 NICOLETTI MASSIMILIANO M M3 132 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:28:43.06 12,28 04:28:43.06
634 CIMINO LUCA M M3 133 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:29:19.69 12,25 04:29:19.69
632 LEO FRANCA F W2 5 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:28:06.37 12,31 04:28:06.37
631 CALDERAN GIANLUCA M M4 126 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:28:01.74 12,31 04:28:01.74
630 TACCINI ROBERTO M M5 79 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:27:41.19 12,33 04:27:41.19
629 GHILARDI MAURIZIO M M4 125 ARRIVAMO CON CARMA ASD 04:27:29.75 12,34 04:27:29.75
628 TRETTO FABRIZIO M M6 31 THE WALRUS TEAM 04:27:28.90 12,34 04:27:28.90
627 GASBARRI ALESSIO M M3 131 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:27:23.48 12,34 04:27:23.48
625 PIANCATELLI STEFANO M M6 30 TEAM BIKE PALOMBARA 04:26:58.19 12,36 04:26:58.19
626 PRESUTTI CARLO M M7+ 11 DUE PONTI BIKE LAB 04:27:23.41 12,34 04:27:23.41
624 VITANGELI MAURIZIO M M5 78 ASD TIRRENO BIKE 04:26:49.11 12,37 04:26:49.11
623 PITTELLI PAOLO M M5 77 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:26:48.08 12,37 04:26:48.08
622 BUSSI ALESSANDRO M M2 101 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:26:47.93 12,37 04:26:47.93
621 ARTUSI GILBERTO M M5 76 RACING BIKE TERRACINA 04:26:19.21 12,39 04:26:19.21
620 CASCIO ALESSANDRA F W1 9 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:26:17.62 12,39 04:26:17.62
619 SIMEONI MARCO M M5 75 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:25:48.89 12,42 04:25:48.89
618 ZAIA ENRICO M M4 124 MTB FORMELLO 04:25:37.13 12,42 04:25:37.13
617 STEFANELLI MARCO M M3 130 GC ORIOLO ROMANO 04:25:29.49 12,43 04:25:29.49
616 RAVAZIOL GABRIELE M M2 100 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:25:07.53 12,45 04:25:07.53
615 BERNABEI MARCO M M6 29 MTB CLUB VITERBO ASD 04:24:55.79 12,46 04:24:55.79
614 D´ANNIBALE MASSIMO M M3 129 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:24:45.61 12,46 04:24:45.61
613 ILARI ILARIO M M2 99 ASD GC PANARIA SABBATINI TEAM 04:24:34.44 12,47 04:24:34.44
612 SANTOMASSIMO MAURIZIO M M4 123 PRO BIKE RIDING TEAM 04:24:23.02 12,48 04:24:23.02
611 CATRACCHIA ROBERTO M M5 74 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:24:18.82 12,49 04:24:18.82
610 PICCIOLI GIORGIO M M2 98 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:23:58.03 12,50 04:23:58.03
609 CINIGLIO SIMONE M M1 57 POLISPORTIVA EVER GREEN 04:23:45.53 12,51 04:23:45.53
608 BRUNETTI NAZZARENO M M4 122 ASD FRACLA 04:23:41.67 12,52 04:23:41.67
606 PASQUALI IGOR M M3 128 ASD EXTREME BIKE 04:23:03.55 12,55 04:23:03.55
607 PIATTI ALBERTO M M6 28 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:23:15.12 12,54 04:23:15.12
605 CANTI CRISTIANO M M4 121 ASD BIKE FARM RACE TEAM 04:22:59.05 12,55 04:22:59.05
604 SFERRA FABIO M M5 73 TRAILBIKE TEAM ASD 04:22:48.22 12,56 04:22:48.22
603 TRAPANI FRANCESCO M M3 127 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:22:32.11 12,57 04:22:32.11
602 SILVANI ALESSANDRO M M2 97 ASD ETRUSKABIKE 04:22:19.68 12,58 04:22:19.68
601 PICCOLO GIANLUCA M M4 120 ASD SELLE & ROTELLE 04:22:18.48 12,58 04:22:18.48
600 TARANI FABRIZIO M M4 119 ASD BIKEMOTION 04:22:18.37 12,58 04:22:18.37
599 SQUAZZINI GERMANA F W2 4 ASD BIKEMOTION 04:22:17.66 12,58 04:22:17.66
598 SPERANZA MANUEL M ELMT 65 ASD GC ANTONELLI 04:22:07.51 12,59 04:22:07.51
596 PERLA GIUSEPPE M M4 118 ASD CICLI FATATO 04:21:25.37 12,62 04:21:25.37
597 LORETI CARLO M M3 126 ASD CICLI PACO TEAM 04:22:00.89 12,60 04:22:00.89
595 REBOUL IACOPI LAURENT M M1 56 ASD CICLI ROMA CLUB 04:21:23.63 12,63 04:21:23.63
594 DI CURZIO STEFANO M M4 117 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:21:07.51 12,64 04:21:07.51
593 ULISSE GIACOMO M M1 55 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:20:56.75 12,65 04:20:56.75
592 PIERANGELI MASSIMILIANO M M5 72 ASD GC ANTONELLI 04:20:51.29 12,65 04:20:51.29
591 ADAMUCCIO MASSIMO M M3 125 ASD BIKE FARM RACE TEAM 04:20:34.11 12,66 04:20:34.11
590 GONZINI LUIGI M M4 116 COLLI ALBANI MTB 04:20:32.94 12,67 04:20:32.94
589 DI CARLO PIERO M M3 124 GC MONTECELIO ASD 04:20:21.99 12,68 04:20:21.99
588 FABIANI FRANCO M M5 71 COLLI ALBANI MTB 04:20:19.42 12,68 04:20:19.42
587 CIAMPINI CLAUDIA F W1 8 TRIONO RACING TEAM 04:20:07.40 12,69 04:20:07.40
585 TRAPE´ FRANCESCO M M1 54 MTB MONTEFIASCONE 04:19:51.60 12,70 04:19:51.60
586 NERI MARCO M M3 123 INDIVIDUALE 04:20:00.93 12,69 04:20:00.93
584 PIASTRA DAVIDE M M4 115 ARRIVAMO CON CARMA ASD 04:19:18.85 12,73 04:19:18.85
583 FERRARI FEDERICO M M3 122 ASD CICLI CARLETTI 04:19:15.10 12,73 04:19:15.10
582 CAPUTO ANDREA M M2 96 MTB MARTIGNANO 04:19:01.23 12,74 04:19:01.23
581 PASTORE RICCARDO M ELMT 64 MTB MARTIGNANO 04:18:55.69 12,75 04:18:55.69
579 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 63 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:18:21.07 12,77 04:18:21.07
580 GUIDONI CLAUDIO M M3 121 MTB MARTIGNANO 04:18:54.76 12,75 04:18:54.76
578 VIGNATI ALESSANDRO M M4 114 ASD BIKE FARM RACE TEAM 04:18:10.82 12,78 04:18:10.82
577 CALDERAN ALBERTO M M5 70 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:17:19.16 12,82 04:17:19.16
576 MANCINELLI FRANCESCO M M4 113 ASD LADISPORT 04:17:14.54 12,83 04:17:14.54
575 CARLOT VALENTINO M M3 120 ASD FULL BIKE 04:17:05.85 12,84 04:17:05.85
573 DROGHINI MICHELE M M2 95 ROMA TEAM ASD 04:16:33.20 12,86 04:16:33.20
574 BLUMETTI GIAN FRANCO M M3 119 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:16:48.02 12,85 04:16:48.02
572 GIOSUE´ GIORGIO M M4 112 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:16:28.81 12,87 04:16:28.81
571 DI GIACOMO FRANCESCO M M5 69 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:16:14.43 12,88 04:16:14.43
570 CAPERNA MARCO M M5 68 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:16:13.57 12,88 04:16:13.57
569 CORINALDESI CLAUDIO M M4 111 ASD FALCO RACING TEAM 04:16:06.23 12,89 04:16:06.23
568 FIORUCCI FEDERICO M M2 94 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 04:15:57.54 12,89 04:15:57.54
567 GIRALDO FEDERICO M ELMT 62 MTB MONTEFIASCONE 04:15:57.36 12,89 04:15:57.36
566 CIARDELLI GIANCARLO M M5 67 GC ORIOLO ROMANO 04:15:55.81 12,89 04:15:55.81
565 SAVIOLI CLAUDIO M M6 27 ASD WONDER BIKERS 04:15:52.85 12,90 04:15:52.85
564 SFORZINI DARIO M M1 53 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:15:38.08 12,91 04:15:38.08
563 SALVATI PARIDE M M6 26 ASD CICLISMO LAZIO 04:15:38.00 12,91 04:15:38.00
562 PELLICCIONI MAURIZIO M M4 110 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:15:21.57 12,92 04:15:21.57
561 PACIFICI FRANCESCA F W1 7 TEAM MARRARA 8 04:15:13.42 12,93 04:15:13.42
560 FIORI EMANUELE M M2 93 ASD SELLE & ROTELLE 04:14:49.15 12,95 04:14:49.15
559 OTTAVIANELLI FABIO M M4 109 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:14:38.65 12,96 04:14:38.65
558 SCOMPARIN RICCARDO M M6 25 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:14:25.45 12,97 04:14:25.45
557 PAGOTTO ARIANNA F W1 6 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:14:11.80 12,98 04:14:11.80
556 CEPPAROTTI MANOLO M M2 92 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 04:14:09.94 12,98 04:14:09.94
554 MELCHIORRI ILIO M M3 117 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 04:13:42.27 13,01 04:13:42.27
555 DE GRENET FABIO M M3 118 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:13:44.91 13,01 04:13:44.91
553 MUZI RICCARDO M M3 116 ASD CICLI ROMA CLUB 04:13:42.26 13,01 04:13:42.26
552 IACOBUCCI RAFFAELE M M2 91 ARRIVAMO CON CARMA ASD 04:13:16.33 13,03 04:13:16.33
550 COLETTA MAURO M M2 90 ASD SUN BIKE 04:13:12.13 13,03 04:13:12.13
551 ROSSI PIERO M M5 66 GIEGISPORT 04:13:12.87 13,03 04:13:12.87
549 MASI ANTONIO M M3 115 APD CIOCIARIA BIKE 04:13:05.19 13,04 04:13:05.19
548 BASSO GIANLUCA M M4 108 ASD GYM VILLAGE 04:13:03.94 13,04 04:13:03.94
547 FACCHIN STEFANO M M2 89 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:12:59.53 13,04 04:12:59.53
545 PESCI RICCARDO M M5 65 MTB CLUB VITERBO ASD 04:12:46.06 13,06 04:12:46.06
546 PRATI FABIO M M1 52 ASD PRATI BIKERS 04:12:57.88 13,05 04:12:57.88
544 COIANTE MATTEO M M2 88 ASD LADISPORT 04:12:39.10 13,06 04:12:39.10
543 MIRANDOLA ANTONIO M M1 51 TEAM BIKE PALOMBARA 04:12:37.80 13,06 04:12:37.80
542 DONATI ACHILLE M M5 64 ASD RAMPILATINA TEAM 04:12:18.22 13,08 04:12:18.22
541 MANZO FLAVIO M M6 24 ASD BIKE FARM RACE TEAM 04:12:05.11 13,09 04:12:05.11
540 CESARINI AMEDEO M M4 107 ASD SUN BIKE 04:12:02.91 13,09 04:12:02.91
539 IPPOLITI LORENZO M M1 50 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:12:00.14 13,10 04:12:00.14
538 MIMELLA MAMOLO M M2 87 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:12:00.04 13,10 04:12:00.04
537 SCEVOLA GIORGIO M M6 23 ASD CICLI FATATO 04:11:48.06 13,11 04:11:48.06
535 CASATI VANESSA F W1 5 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:10:34.29 13,17 04:10:34.29
536 LATTANZIO STEFANO M M2 86 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:10:37.62 13,17 04:10:37.62
534 TERRICI ROBERTO M M2 85 ASD CICLI FATATO 04:09:59.58 13,20 04:09:59.58
533 SIMEONI GIANMARCO M ELMT 61 GC MONTECELIO ASD 04:09:42.01 13,22 04:09:42.01
532 VENCI PAOLO M M4 106 BIZI BIKE LAGO DI VICO 04:09:33.06 13,22 04:09:33.06
531 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 114 TEAM BIKE PALOMBARA 04:09:16.13 13,24 04:09:16.13
529 BELPASSO MARCO M M3 112 ASD 17° STORMO INCURSORI 04:08:40.15 13,27 04:08:40.15
530 CONTI EMILIANO M M3 113 TEAM BIKE PALOMBARA 04:09:15.95 13,24 04:09:15.95
528 PIBIESI MARCO M M5 63 ASD PRATI BIKERS 04:08:34.06 13,28 04:08:34.06
527 VIMERCATI SANSEVERINO GIROLAMO M M4 105 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:08:28.25 13,28 04:08:28.25
526 CORBA MICHELE M M1 49 MTB CLUB VITERBO ASD 04:08:11.61 13,30 04:08:11.61
525 CASTALDI PAOLO M M4 104 ASD FRACLA 04:07:39.24 13,33 04:07:39.24
524 GIGLI ITALO M M2 84 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:07:24.15 13,34 04:07:24.15
522 RAFFAELLI FRANCESCO M M2 83 ASD CICLI FATATO 04:07:17.60 13,35 04:07:17.60
523 FONTANI GRAZIANO M M7+ 10 ASD CICLISMO LAZIO 04:07:22.78 13,34 04:07:22.78
521 FERRARI ALESSANDRO M M2 82 ASD CICLI FATATO 04:07:17.37 13,35 04:07:17.37
520 GIANNINI ALESSANDRO M M1 48 TEAM MARRARA 8 04:07:09.90 13,35 04:07:09.90
519 CICCACCI GIOVANNI M M5 62 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:06:59.89 13,36 04:06:59.89
518 BELLISSIMI EMANUELA F W1 4 ASD ALATRI BIKE 04:06:40.15 13,38 04:06:40.15
516 SANTINI GIANLUCA M ELMT 60 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:06:34.47 13,38 04:06:34.47
517 SIMONELLI GIANCARLO M M7+ 9 THE WALRUS TEAM 04:06:35.98 13,38 04:06:35.98
515 FRAPPI ANTONIO M M5 61 ASD CYCLENESS 04:06:22.19 13,39 04:06:22.19
514 CECCARELLI FABRIZIO M M4 103 ASD FREE BIKERS TEAM 04:06:05.32 13,41 04:06:05.32
513 FELICI FRANCO M M4 102 ASD CICLI ROMA CLUB 04:05:45.16 13,43 04:05:45.16
512 GIOVANNONE MASSIMILIANO M M3 111 ASD LADISPORT 04:05:23.12 13,45 04:05:23.12
511 GUAGGENTI ANTONIO M M5 60 ASD LADISPORT 04:05:13.23 13,46 04:05:13.23
510 BOMPADRE FABRIZIO M M4 101 MTB MARTIGNANO 04:05:07.14 13,46 04:05:07.14
509 CASELLA MAURO M M4 100 DUE PONTI BIKE LAB 04:05:07.13 13,46 04:05:07.13
507 CICCARELLO MAURIZIO M M4 98 ASD LADISPORT 04:04:25.84 13,50 04:04:25.84
508 MONTICELLI PAOLO M M4 99 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:05:07.12 13,46 04:05:07.12
506 AVERSA TOMMASO M M3 110 STUNT BIKE ASD 04:03:53.84 13,53 04:03:53.84
505 VELLUCCI MAURIZIO M M1 47 ASD PORTUENSE 04:03:35.94 13,55 04:03:35.94
504 IORI DIEGO M M2 81 ASD LADISPORT 04:03:31.69 13,55 04:03:31.69
503 ROSA GIANNI M M2 80 ASD CICLI FATATO 04:03:26.64 13,56 04:03:26.64
502 DROGO STEFANO M M2 79 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:03:15.52 13,57 04:03:15.52
501 GABBIA FILIPPO M M4 97 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:03:10.04 13,57 04:03:10.04
500 PETRACCHIOLA DANIELE M M1 46 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:03:04.95 13,58 04:03:04.95
499 MINACAPELLI PAOLO M M3 109 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:02:59.70 13,58 04:02:59.70
498 CRUCIANI TULLIO M M5 59 GC MONTECELIO ASD 04:02:53.59 13,59 04:02:53.59
496 VULPIANI GIAMPIERO M M5 58 ASD CICLISTICA APRILIA 04:02:36.79 13,60 04:02:36.79
497 CARINELLA STEFANO M M4 96 ASD CICLI ROSSI 04:02:39.78 13,60 04:02:39.78
495 CONTI ANDREA M M4 95 53X11 BIKE ASD 04:02:36.71 13,60 04:02:36.71
494 CAMPOLUCCI CRISTINA F W2 3 ASD CICLISTICA APRILIA 04:02:36.47 13,60 04:02:36.47
492 GRAF GIOVANNI M M4 93 POLISPORTIVA EVER GREEN 04:02:33.65 13,61 04:02:33.65
493 BELVISI SANDRO M M4 94 08 BIKE ASD 04:02:36.12 13,60 04:02:36.12
491 CARLETTI GIANPAOLO M M4 92 TROMBADORES TEAM 04:01:57.21 13,64 04:01:57.21
490 CONTI GIANLUCA M M2 78 BIZI BIKE LAGO DI VICO 04:01:53.20 13,64 04:01:53.20
489 MACCHIONI ROBERTO M M3 108 ASD CICLO CLUB VETRALLA 04:01:47.01 13,65 04:01:47.01
488 MANZO FABIO M M4 91 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:01:34.46 13,66 04:01:34.46
487 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 77 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:01:12.74 13,68 04:01:12.74
485 BONACCINI GIANLUCA M M4 90 CRAL AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE TERNI 04:01:02.99 13,69 04:01:02.99
486 MERCURIO GIUSEPPE M M2 76 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:01:08.34 13,69 04:01:08.34
484 COVELLI ANDREA M M2 75 ASD RAMPILATINA TEAM 04:00:58.70 13,69 04:00:58.70
483 DE CASTRO CORRADO M M3 107 APD CIOCIARIA BIKE 04:00:44.89 13,71 04:00:44.89
482 SALVI OSCAR M M7+ 8 DUE PONTI BIKE LAB 04:00:43.17 13,71 04:00:43.17
481 ORLANDO ANTHONY M ELMT 59 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:00:40.53 13,71 04:00:40.53
479 CHIOFALO FILIPPO M M5 57 ASD CICLI FATATO 04:00:37.09 13,71 04:00:37.09
480 BIANCHI MAURO M M3 106 ASD MTB MANOMECCANICA 04:00:37.86 13,71 04:00:37.86
478 MARASCA RENZO M ELMT 58 MTB CLUB BAGNAIA ASD 04:00:19.21 13,73 04:00:19.21
477 DEL MONTE VALERIO M M1 45 ASD ALATRI BIKE 04:00:14.74 13,74 04:00:14.74
476 CHIARELLI DAVIDE M M3 105 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:00:13.77 13,74 04:00:13.77
474 PEA FABIO M M3 104 ASD FRACLA 03:59:38.23 13,77 03:59:38.23
475 CAMPILI MARCO M M2 74 CRAL AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE TERNI 04:00:00.99 13,75 04:00:00.99
473 FIORAVANTI MARCO M M5 56 ASD TEAM TERENZI 03:59:38.15 13,77 03:59:38.15
472 MARIANI DIEGO M M3 103 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:59:19.01 13,79 03:59:19.01
471 D´ALESSANDRO MASSIMILIANO M M3 102 MTB MARTIGNANO 03:59:17.82 13,79 03:59:17.82
470 MASSI ILARIA F W1 3 ASD ETRUSKABIKE 03:59:14.91 13,79 03:59:14.91
469 BERGANTINI GABRIELE M ELMT 57 ASD FORTITUDO NEPI CICLISMO 03:59:06.73 13,80 03:59:06.73
468 MONELLI MARCO M M3 101 POLISPORTIVA MONTALTO 03:58:55.57 13,81 03:58:55.57
466 ADAMI FABIO M M3 100 ROMA TEAM ASD 03:58:16.32 13,85 03:58:16.32
467 BARACCA NICOLA M M5 55 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:58:34.75 13,83 03:58:34.75
465 CIALDI ALESSANDRO M M5 54 MTB CLUB VITERBO ASD 03:58:01.44 13,86 03:58:01.44
464 TONUCCI TONINO M M5 53 MTB MONTEFIASCONE 03:57:44.10 13,88 03:57:44.10
463 BOFFELLI FRANCESCO M M1 44 DUE PONTI BIKE LAB 03:57:30.20 13,89 03:57:30.20
462 FIORI MASSIMO M M4 89 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:57:24.52 13,90 03:57:24.52
461 FASANO MARCO M M5 52 THE WALRUS TEAM 03:57:12.56 13,91 03:57:12.56
460 PELLEGRINI EMANUELE M M3 99 ASD FREE BIKERS TEAM 03:57:08.22 13,92 03:57:08.22
458 VOTO ALFONSO M M5 51 THE WALRUS TEAM 03:56:44.12 13,94 03:56:44.12
459 GIROLAMI ALESSANDRO M M3 98 ASD TIRRENO BIKE 03:57:08.21 13,92 03:57:08.21
457 FILANCIA FABRIZIO M M3 97 ASD LADISPORT 03:56:41.90 13,94 03:56:41.90
456 MILIA DANIELE M M1 43 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:56:40.16 13,94 03:56:40.16
455 ZAGARIA GIANLUCA M M2 73 ASD SELLE & ROTELLE 03:56:35.54 13,95 03:56:35.54
454 PISCITELLI ROBERTO M M2 72 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:56:15.66 13,97 03:56:15.66
453 FERRIERO ANTONIO M M3 96 ASD FALCO RACING TEAM 03:56:03.67 13,98 03:56:03.67
452 MARI GIULIO M ELMT 56 GC MONTECELIO ASD 03:55:59.64 13,98 03:55:59.64
451 MAZZESCHI SIMONE M M3 95 CRAL AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE TERNI 03:55:26.18 14,02 03:55:26.18
450 PERSIANI ADAMO NAZARIO M M5 50 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:55:11.84 14,03 03:55:11.84
449 SANDRI ANDREA M M3 94 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:55:05.12 14,04 03:55:05.12
448 LEONARDI GIULIO M M5 49 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:55:02.13 14,04 03:55:02.13
447 PESETTI ANDREA M M3 93 ASD FUORI SOGLIA 03:54:58.27 14,04 03:54:58.27
445 RICCI LEONARDO M M5 48 ASD TONI BIKE 03:54:46.08 14,06 03:54:46.08
446 FERRAZZA ROBERTO M M4 88 ASD TEAM CASTELLI 03:54:47.86 14,06 03:54:47.86
444 LATTANZO MARCO M M4 87 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:54:46.07 14,06 03:54:46.07
443 ROCCHI AUGUSTO M M5 47 ASD LA QUINTA COLONNA 03:54:10.44 14,09 03:54:10.44
442 LORETI GABRIELE M M3 92 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:54:09.58 14,09 03:54:09.58
440 DI CARLO GIACOMO M M4 85 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:54:06.02 14,10 03:54:06.02
441 CIARDULLO LUCA M M4 86 TEAM BIKE PALOMBARA 03:54:06.24 14,10 03:54:06.24
439 DI LORENZO SABRINA F W1 2 ASD PROJECT BIKE 03:53:39.52 14,12 03:53:39.52
438 AIELLO CARLO M M3 91 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:53:38.46 14,12 03:53:38.46
437 CONTE SANDRO M M2 71 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 03:53:34.73 14,13 03:53:34.73
436 MASCIOCCHI GIAMPIERO M M3 90 ASD CICLI FATATO 03:53:19.80 14,14 03:53:19.80
435 VERNUCCIO MARIO M M6 22 ASD ECO BIKE LATINA 03:53:19.79 14,14 03:53:19.79
434 MACCI IVAN M ELMT 55 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:53:13.45 14,15 03:53:13.45
433 PERESEMPIO GIORGIO M M3 89 MTB MARTIGNANO 03:53:08.62 14,15 03:53:08.62
431 ROSATI LORENZO M M4 84 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:52:50.05 14,17 03:52:50.05
432 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 88 ASD CICLI PACO TEAM 03:53:07.75 14,16 03:53:07.75
430 ANTONIAZZI FEDERICO M ELMT 54 ASD CICLI FATATO 03:52:35.95 14,19 03:52:35.95
429 BORTUZZO RENATO M M4 83 GC ORIOLO ROMANO 03:52:33.12 14,19 03:52:33.12
428 FANTEGROSSI LUCA M M3 87 MTB MARTIGNANO 03:52:30.94 14,19 03:52:30.94
427 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 53 ASD EXTREME BIKE 03:51:44.89 14,24 03:51:44.89
426 CECI RICCARDO M M2 70 TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 03:51:36.87 14,25 03:51:36.87
425 MOGGI STEFANO M M2 69 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:51:26.44 14,26 03:51:26.44
424 SCROFANI EMANUELE M M3 86 ASD CICLI ROMA CLUB 03:51:20.77 14,27 03:51:20.77
423 D´ALBENZO RICCARDO M M2 68 ASD PRATI BIKERS 03:51:15.07 14,27 03:51:15.07
422 PALMA MICHELE M M4 82 DUE PONTI BIKE LAB 03:51:13.07 14,27 03:51:13.07
421 CAPATA GIUSEPPE M M6 21 PRO BIKE RIDING TEAM 03:51:11.55 14,27 03:51:11.55
420 TOCCA GIUSEPPE M M2 67 ASD FREE BIKERS TEAM 03:50:55.74 14,29 03:50:55.74
419 ABATE SALVATORE M M4 81 ASD CICLISMO LAZIO 03:50:53.54 14,29 03:50:53.54
417 MARIANI EDOARDO M M2 65 ASD SAMBI TEAM 03:50:31.11 14,32 03:50:31.11
418 BRACACCIA MATTEO M M2 66 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:50:46.10 14,30 03:50:46.10
416 TORCIANTI MARCO M M2 64 ASD FALCO RACING TEAM 03:50:07.20 14,34 03:50:07.20
415 MANCINI MAIKOL M ELMT 52 MTB MONTEFIASCONE 03:50:07.19 14,34 03:50:07.19
413 FACCENDA GABRIELE M M1 42 ASD BIKETIME 2014 03:49:39.46 14,37 03:49:39.46
414 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 80 MTB MONTEFIASCONE 03:49:40.41 14,37 03:49:40.41
412 IULIANO ANGELO M M4 79 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:49:39.45 14,37 03:49:39.45
411 ZONETTI STEFANO M M3 85 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:49:28.94 14,38 03:49:28.94
410 PAPA FLORINDO M M2 63 ASD LADISPORT 03:49:28.78 14,38 03:49:28.78
409 CHIARELLI RANIERO M M3 84 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:49:27.46 14,38 03:49:27.46
408 PROIETTI ANTONIO M M5 46 ASD RAMPILATINA TEAM 03:49:19.48 14,39 03:49:19.48
406 NOTARI FABIO M M6 20 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:48:40.79 14,43 03:48:40.79
407 BIAGINI MASSIMO M M2 62 ASD FUORI SOGLIA 03:49:17.14 14,39 03:49:17.14
405 RISOLDI DAVIDE M M2 61 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:48:40.78 14,43 03:48:40.78
404 BERNINI STEFANO M M4 78 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:48:39.41 14,43 03:48:39.41
403 VENTURI ENRICO M M5 45 TRIONO RACING TEAM 03:48:37.22 14,43 03:48:37.22
402 CECI LUCA M M2 60 ASD ALATRI BIKE 03:48:37.14 14,43 03:48:37.14
400 RIPALDI GIUSEPPE M M4 77 ASD CICLI FATATO 03:48:15.91 14,46 03:48:15.91
401 BACCANO FEDERICO M JMT 7 TEAM BIKE PALOMBARA 03:48:21.90 14,45 03:48:21.90
399 ZUCCARO FRANCESCO M M6 19 APD CIOCIARIA BIKE 03:48:13.88 14,46 03:48:13.88
398 GAMBIOLI STEFANO M M5 44 ASD ECO BIKE LATINA 03:48:05.81 14,47 03:48:05.81
397 DI GIOVENALE ANDREA M M4 76 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:47:55.16 14,48 03:47:55.16
396 PELLICCIONE FRANCO M M6 18 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:47:36.82 14,50 03:47:36.82
395 BORRINI GILBERTO M M6 17 ASD BIKE IN MONTA 03:47:33.69 14,50 03:47:33.69
394 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:47:17.21 14,52 03:47:17.21
392 MANDATORI GIANFRANCO M M5 43 ASD CICLI RE BIKE 03:46:34.61 14,57 03:46:34.61
393 D´ELISO ANNALISA F W1 1 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:46:51.39 14,55 03:46:51.39
391 CIAMPINI SANDRO M M4 75 PRO BIKE RIDING TEAM 03:46:21.57 14,58 03:46:21.57
390 VITI TOMMASO M ELMT 51 BICITALY ASD 03:46:12.87 14,59 03:46:12.87
389 TRASARTI LUIGI M M3 83 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:45:55.67 14,61 03:45:55.67
388 FEDELI IVANO M M5 42 ASD EXTREME BIKE 03:45:49.76 14,61 03:45:49.76
387 GENTILI SANDRO M M4 74 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:45:42.27 14,62 03:45:42.27
386 MARTELLA ALFREDO M M5 41 TEAM BIKE PALOMBARA 03:45:17.13 14,65 03:45:17.13
385 SERAFINI MARCO M M2 59 TEAM BIKE PALOMBARA 03:45:13.57 14,65 03:45:13.57
384 MAGNONI ALESSANDRO M M3 82 ASD CICLI FATATO 03:45:13.56 14,65 03:45:13.56
383 PIERMATTEI BERNARDINO M M3 81 ASD FUORI SOGLIA 03:45:07.91 14,66 03:45:07.91
382 MACCHI UMBERTO M M5 40 INDIVIDUALE 03:44:57.41 14,67 03:44:57.41
380 SCALERCIO ALESSIO M M2 58 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:44:45.09 14,68 03:44:45.09
381 DISCEPOLI PAOLO M M5 39 ASD CICLI ROMA CLUB 03:44:51.66 14,68 03:44:51.66
379 RONCHINI DANIELE M M5 38 TROMBADORES TEAM 03:44:44.87 14,68 03:44:44.87
378 TRIPPA GIUSEPPE M M2 57 ASD CICLI FATATO 03:44:44.60 14,68 03:44:44.60
377 MACCIOMEI MARCO M ELMT 50 APD CIOCIARIA BIKE 03:44:16.56 14,71 03:44:16.56
376 BRACHINO MIRKO M M3 80 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:44:15.09 14,72 03:44:15.09
374 TIBURZI PAOLO M M3 79 DUE PONTI BIKE LAB 03:43:36.22 14,76 03:43:36.22
375 SPINAZZA MARCO M M4 73 CRAL AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE TERNI 03:43:55.34 14,74 03:43:55.34
373 CIAGLIA GIUSEPPE M M4 72 ASD CICLI FATATO 03:43:22.45 14,77 03:43:22.45
372 IPPOLITO SERGIO M M4 71 GC ORIOLO ROMANO 03:43:05.88 14,79 03:43:05.88
371 OLIVIERO RAIMONDO M M3 78 ASD LADISPORT 03:43:04.21 14,79 03:43:04.21
370 PALMA EMANUELE M M1 41 ASD EXTREME BIKE 03:43:00.55 14,80 03:43:00.55
369 GROSSI ANGELO M M7+ 7 MTB GROSSETO 03:42:54.53 14,80 03:42:54.53
368 COLETTA DANIELE M ELMT 49 MTB CLUB VITERBO ASD 03:42:50.02 14,81 03:42:50.02
367 DI GIOVAMPAOLO DANIELE M M3 77 ASD CICLI ROMA CLUB 03:42:46.64 14,81 03:42:46.64
366 BIANCIARDI ANDREA M M5 37 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:42:44.13 14,82 03:42:44.13
365 TANTARI ERNO M M4 70 ASD CICLI PACO TEAM 03:42:42.58 14,82 03:42:42.58
364 SANTINI TIZIANO M M6 16 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:42:36.16 14,82 03:42:36.16
363 ORLANDO VICTOR M M1 40 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:42:01.54 14,86 03:42:01.54
362 GHEDIN MIRKO M ELMT 48 ASD RAMPILATINA TEAM 03:41:44.04 14,88 03:41:44.04
361 MARRARA GIOVANNI M M5 36 TEAM MARRARA 8 03:41:40.96 14,89 03:41:40.96
360 NOVARA ROBERTO M M4 69 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 03:41:23.82 14,91 03:41:23.82
359 SACCHETTO PAOLO M M4 68 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:41:18.79 14,91 03:41:18.79
358 VERRO MAURO M M5 35 APEBIKE ASD 03:41:12.81 14,92 03:41:12.81
357 DE GIULII MAURIZIO M M5 34 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:41:09.53 14,92 03:41:09.53
356 BONANNI GABRIELE M M3 76 GC MONTECELIO ASD 03:40:47.08 14,95 03:40:47.08
355 PECHINI PIETRO M M5 33 TROMBADORES TEAM 03:40:42.10 14,95 03:40:42.10
354 DONATI DANIELE M M1 39 MTB MONTEFIASCONE 03:40:33.80 14,96 03:40:33.80
353 MATERAZZINI YURI M ELMT 47 MTB MONTEFIASCONE 03:40:33.79 14,96 03:40:33.79
351 NURZIA ETTORE M M5 32 MTB FORMELLO 03:40:10.92 14,99 03:40:10.92
352 TEMPESTA FULVIO M M1 38 ASD TIRRENO BIKE 03:40:31.70 14,96 03:40:31.70
350 GENOVESE SALVATORE M M1 37 ASD CAPRS 03:40:05.38 14,99 03:40:05.38
349 MARAZZI LEONARDO M M4 67 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:39:56.03 15,00 03:39:56.03
348 GEBIOLA VITTORIO M M3 75 TRIONO RACING TEAM 03:39:55.33 15,01 03:39:55.33
347 CASETTI LUIGI M M3 74 ASD EXTREME BIKE 03:39:48.32 15,01 03:39:48.32
346 POMPA EMANUELE M M1 36 ASD CENTER BIKE 03:39:39.29 15,02 03:39:39.29
345 STAGNARI GIANLUCA M M4 66 ASD CICLISMO LAZIO 03:39:26.93 15,04 03:39:26.93
344 TUCCIARONE FRANCESCO M M6 15 TEAM MARATHON BIKE 03:39:23.24 15,04 03:39:23.24
342 CIAMPINI GIANLUCA M M3 73 PRO BIKE RIDING TEAM 03:38:58.66 15,07 03:38:58.66
343 CESTRA VINCENZO M M7+ 6 APD CIOCIARIA BIKE 03:39:03.98 15,07 03:39:03.98
341 VERDECCHIA IAN M ELMT 46 MTB MONTEFIASCONE 03:38:55.51 15,07 03:38:55.51
340 BOVE GIORGIO M M5 31 ASD SPORTING 03:38:53.74 15,08 03:38:53.74
338 PARISI DAVIDE M M2 56 ASD CICLI ROMA CLUB 03:38:34.56 15,10 03:38:34.56
339 GESMUNDO ANTONIO M M4 65 ASD RAMPILATINA TEAM 03:38:50.05 15,08 03:38:50.05
337 PUISSA PAOLO M M4 64 ASD CICLI ROMA CLUB 03:38:33.67 15,10 03:38:33.67
336 IACOBINI WALTER M M4 63 ASD CICLI FATATO 03:38:32.15 15,10 03:38:32.15
335 FIORINI ANDREA M M3 72 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:38:28.84 15,11 03:38:28.84
334 STRULAK FRANCESCO M ELMT 45 ASD SELLE & ROTELLE 03:38:27.05 15,11 03:38:27.05
333 CIGNINI PIERO M M6 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:38:09.08 15,13 03:38:09.08
331 PANICCI ETTORE M M3 71 ASD LADISPORT 03:37:37.39 15,16 03:37:37.39
332 BERTACCHINI MARCO M M4 62 ASD CICLI PACO TEAM 03:37:50.74 15,15 03:37:50.74
330 VINCENZI LUIGI M M4 61 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 03:37:35.84 15,17 03:37:35.84
329 VIVIRITO FEDERICO M M1 35 ASD FREE BIKERS TEAM 03:36:48.71 15,22 03:36:48.71
328 DE FRANCESCO DANILO M M2 55 TEAM BIKE PALOMBARA 03:36:48.35 15,22 03:36:48.35
327 IMPERIALI GABRIELE M M2 54 - 03:36:47.86 15,22 03:36:47.86
325 RASO MICHELANGELO M M4 60 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:36:41.16 15,23 03:36:41.16
326 FREGONESE CARLO M M6 13 TEAM BIKE PALOMBARA 03:36:42.85 15,23 03:36:42.85
324 CRETA ALESSANDRO M M3 70 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:36:14.40 15,26 03:36:14.40
323 PROIETTI ELVEZIO M M5 30 APD CIOCIARIA BIKE 03:35:50.26 15,29 03:35:50.26
322 BRUNORI STEFANO M M4 59 PEDALE MANCIANESE 03:35:48.23 15,29 03:35:48.23
321 DOMIZI ANTONIO M M6 12 ASD BIKEMOTION 03:35:42.96 15,30 03:35:42.96
320 DOMINICI ROBERTO M M4 58 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:35:39.84 15,30 03:35:39.84
318 BORRELLI ALESSANDRO M M4 57 ASD RAMPILATINA TEAM 03:35:33.64 15,31 03:35:33.64
319 SFORZA SIMONE M ELMT 44 ASD EXTREME BIKE 03:35:38.05 15,30 03:35:38.05
317 REINO SILVANO M M4 56 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:35:17.23 15,33 03:35:17.23
316 GRANATO GIUSEPPE M M3 69 CRAL AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE TERNI 03:35:12.51 15,33 03:35:12.51
315 CARRAFFA PATRIZIO M M3 68 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:35:07.01 15,34 03:35:07.01
313 MARSIGLIONI EMILIANO M M3 66 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:34:34.93 15,38 03:34:34.93
314 ANNICCHIARI GIANLUCA M M3 67 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:34:47.56 15,36 03:34:47.56
312 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 55 INDIVIDUALE 03:34:25.76 15,39 03:34:25.76
311 AGOSTINI ENRICO M M3 65 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:34:04.02 15,42 03:34:04.02
309 MANGIALARDO VINICIO M M3 64 ASD FALCO RACING TEAM 03:33:43.71 15,44 03:33:43.71
310 TORA GIANLUCA M M1 34 ASD CENTER BIKE 03:33:53.76 15,43 03:33:53.76
308 VANNETTI MASSIMO M M4 54 TEAM MARATHON BIKE 03:33:03.32 15,49 03:33:03.32
307 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 11 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:33:00.91 15,49 03:33:00.91
306 IACONA ANDREA M M3 63 PRO BIKE RIDING TEAM 03:32:47.98 15,51 03:32:47.98
305 MARINOSCI FABRIZIO M M4 53 POL. UNI. FORO ITALICO 03:32:44.57 15,51 03:32:44.57
304 PIANCADELLI VALERIO M ELMT 43 TEAM BIKE PALOMBARA 03:32:43.60 15,51 03:32:43.60
302 BRUNETTI FABRIZIO M M3 62 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 03:32:04.50 15,56 03:32:04.50
303 RICCARDELLI GUIDO M M4 52 POL. UNI. FORO ITALICO 03:32:26.15 15,53 03:32:26.15
301 MOLINARI MAURIZIO M M5 29 DUE PONTI BIKE LAB 03:31:57.79 15,57 03:31:57.79
300 SGRICCIA MASSIMILIANO M M2 53 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:31:54.05 15,57 03:31:54.05
299 CECCHETELLI MASSIMO M M3 61 ASD CIAMPINO BIKE 03:31:50.78 15,58 03:31:50.78
298 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 60 TRIONO RACING TEAM 03:31:50.42 15,58 03:31:50.42
297 DI RUSCIO DANILO M M3 59 TEAM MARRARA 8 03:31:37.99 15,59 03:31:37.99
296 ZAMPINI MATTIA M JMT 6 ASD GYM VILLAGE 03:31:15.30 15,62 03:31:15.30
295 DE MARCHIS ALESSANDRO M M3 58 DRAKE TEAM NWSPORT 03:30:43.08 15,66 03:30:43.08
294 PIROLI ETTORE M M2 52 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:30:34.95 15,67 03:30:34.95
293 TAVERNITI VINCENZO M M4 51 ASD CICLI PACO TEAM 03:30:21.38 15,69 03:30:21.38
292 FIORINI STEFANO M M1 33 ASD PRINCE FC 03:30:11.74 15,70 03:30:11.74
291 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 42 MTB MONTEFIASCONE 03:30:00.58 15,71 03:30:00.58
290 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 50 MTB CLUB VITERBO ASD 03:29:57.60 15,72 03:29:57.60
289 BONUCCI FRANCESCO M M3 57 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:29:33.42 15,75 03:29:33.42
288 MANCINI PAOLO M M4 49 ASD CICLI ROMA CLUB 03:29:29.81 15,75 03:29:29.81
287 ASCANI MASSIMO M M7+ 5 INDIVIDUALE 03:29:20.00 15,76 03:29:20.00
286 BENEDETTI SERGIO M M4 48 TEAM BIKE PALOMBARA 03:29:14.87 15,77 03:29:14.87
285 MACIS GIOVANNI M M2 51 ASD EXTREME BIKE 03:29:07.85 15,78 03:29:07.85
284 PRINCIPI DANIELE M M2 50 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:29:01.24 15,79 03:29:01.24
283 BOEZI ANGELO M M3 56 ASD ALATRI BIKE 03:28:50.50 15,80 03:28:50.50
282 LUCHETTI CORRADO M M3 55 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:28:38.57 15,82 03:28:38.57
281 PRESUTTI SABA EMANUELE M M2 49 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:28:32.85 15,82 03:28:32.85
280 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:28:26.12 15,83 03:28:26.12
279 VIGLIETTA MICHELE M M4 47 ASD EXTREME BIKE 03:28:20.76 15,84 03:28:20.76
277 RIVERSI ALESSIO M M2 48 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:28:19.50 15,84 03:28:19.50
278 SPADEA PANDOLFI MARIO M M1 32 MTB CLUB VITERBO ASD 03:28:20.05 15,84 03:28:20.05
276 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 28 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:28:15.80 15,85 03:28:15.80
275 CARDALESI PIERPAOLO M M2 47 ASD LADISPORT 03:28:04.86 15,86 03:28:04.86
274 COLANTONI GIANLUCA M M4 46 TRIONO RACING TEAM 03:28:02.20 15,86 03:28:02.20
273 BUFALINI ANTONIO M M7+ 4 APD CIOCIARIA BIKE 03:27:57.63 15,87 03:27:57.63
271 SALVATORE PAOLO M M4 45 PRO BIKE RIDING TEAM 03:27:45.71 15,88 03:27:45.71
272 CERESA LIBERO M M3 54 ASD METALROOF 03:27:55.75 15,87 03:27:55.75
270 ROSSI ANTONIO M M3 53 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:27:45.16 15,88 03:27:45.16
269 SCORZOSO DAVIDE M M2 46 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:27:45.15 15,88 03:27:45.15
268 NUCCI GIANFRANCO M M5 27 TROMBADORES TEAM 03:27:36.73 15,90 03:27:36.73
267 TROIANI FEDERICO M JMT 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:27:33.84 15,90 03:27:33.84
265 GALATOLO MARCO M M2 45 ASD FISICAMENTE 03:27:25.41 15,91 03:27:25.41
266 CAPRINI PAOLO M M5 26 ASD TIRRENO BIKE 03:27:28.10 15,91 03:27:28.10
264 DE FALCO ALAN M M3 52 MTB MARTIGNANO 03:27:25.22 15,91 03:27:25.22
263 GIROFOLI DOMENICO M M5 25 ASD FREE BIKERS TEAM 03:27:25.21 15,91 03:27:25.21
262 DEPRETIS GREGORIO M M5 24 ASD BIKEMOTION 03:27:18.07 15,92 03:27:18.07
261 PAGNI ATTILIO M M1 31 BICITALY ASD 03:27:16.75 15,92 03:27:16.75
260 DECINI DAMIANO M M1 30 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:27:08.43 15,93 03:27:08.43
259 ONOFRI LUIGI M M5 23 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:26:49.70 15,96 03:26:49.70
258 GRASSI ANTONIO M M3 51 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:26:46.66 15,96 03:26:46.66
257 NOVELLI MAURIZIO M M5 22 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:26:31.61 15,98 03:26:31.61
255 ROMA STEFANO M M4 43 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:26:23.59 15,99 03:26:23.59
256 NARDONE RINO M M4 44 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:26:26.13 15,99 03:26:26.13
254 ZITELLI CLAUDIO M M6 10 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:26:23.36 15,99 03:26:23.36
253 DELLE CESE TOMMASO M M2 44 POLISPORTIVA MONTALTO 03:26:14.18 16,00 03:26:14.18
252 MAIO DANIELE M M2 43 MTB CLUB VITERBO ASD 03:26:12.25 16,00 03:26:12.25
251 LUPINO MASSIMO M M2 42 MTB CLUB VITERBO ASD 03:26:00.05 16,02 03:26:00.05
250 ULISSE DANIELE M M2 41 AS CIAMPINO 2R 03:25:59.33 16,02 03:25:59.33
249 RUSSOMANDO ADRIANO M M4 42 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:25:54.00 16,03 03:25:54.00
248 BIAGIOLI DANIELE M M2 40 MBF RACING TEAM 03:25:37.20 16,05 03:25:37.20
247 MOCCIA FEDERICO M M2 39 MBF RACING TEAM 03:25:37.13 16,05 03:25:37.13
246 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 50 ASD FRACLA 03:25:35.69 16,05 03:25:35.69
245 PENSATO ANTONIO M M2 38 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:25:23.50 16,07 03:25:23.50
244 SALMISTRARO FABIO M M4 41 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:25:21.61 16,07 03:25:21.61
243 PITOTTI FRANCESCO M M2 37 TRIONO RACING TEAM 03:24:50.79 16,11 03:24:50.79
241 CARLONI PIETRO GIANFRANCO M M4 40 MTB MONTEFIASCONE 03:24:33.03 16,13 03:24:33.03
242 IACOBINI MAURO M M3 49 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:24:48.84 16,11 03:24:48.84
240 CORSI FABIO M M3 48 ASD RAMPILATINA TEAM 03:24:26.98 16,14 03:24:26.98
239 DE MEIS LUIGI M M4 39 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:24:26.70 16,14 03:24:26.70
238 GALLETTI DANIELE M JMT 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:24:24.89 16,14 03:24:24.89
237 CARO FERDINANDO M M4 38 ASD ECO BIKE LATINA 03:24:05.03 16,17 03:24:05.03
236 ERCOLI GIANLUCA M M4 37 ASD DRAGO ON BIKE 03:23:56.80 16,18 03:23:56.80
235 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 47 ASD GS ESERCITO 03:23:48.53 16,19 03:23:48.53
234 SCACCIA FRANCESCO M M4 36 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:23:44.17 16,20 03:23:44.17
233 RENZI GABRIELE M M3 46 DUE PONTI BIKE LAB 03:23:35.22 16,21 03:23:35.22
232 BELLI GIANLUCA M M3 45 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:23:26.71 16,22 03:23:26.71
231 PAU PIETRO M M3 44 MTB BLERA 03:23:25.01 16,22 03:23:25.01
230 GENNARI DARIO M M4 35 TRIONO RACING TEAM 03:23:20.19 16,23 03:23:20.19
229 LANARI PAOLO M M3 43 SC APRILIA 03:23:19.91 16,23 03:23:19.91
227 CENCIONI FRANCESCO M ELMT 41 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:23:14.66 16,24 03:23:14.66
228 MIGNUCCI ANDREA M M5 21 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:23:15.09 16,24 03:23:15.09
226 LUCCI MICHELE M M1 29 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:23:13.12 16,24 03:23:13.12
225 DA SILVA ARANTES JORGE M M1 28 ASD NEVER ALONE 03:23:13.11 16,24 03:23:13.11
224 ZICCARDI EMILIO M ELMT 40 ASD EXTREME BIKE 03:23:06.78 16,25 03:23:06.78
223 LUCCHINI SIMONE M ELMT 39 ASD CICLI FATATO 03:22:39.65 16,28 03:22:39.65
221 CIVILOTTI RICCARDO M M1 27 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:22:32.97 16,29 03:22:32.97
222 GROSSE OLIVER M M4 34 ASD GRAMS BIKE 03:22:33.71 16,29 03:22:33.71
220 NUNZI FABRIZIO M M6 9 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:22:15.38 16,32 03:22:15.38
219 ROMALDI ROMUALDO M M5 20 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:21:57.05 16,34 03:21:57.05
218 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 36 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:21:52.28 16,35 03:21:52.28
216 SANTI MASSIMO M M2 35 MTB CLUB VITERBO ASD 03:21:26.57 16,38 03:21:26.57
217 TOCCACIELI MASSIMO M M5 19 TEAM BIKE PALOMBARA 03:21:51.47 16,35 03:21:51.47
215 MARCHETTI ALBERTO M M3 42 TEAM DIECI 2007 03:20:45.27 16,44 03:20:45.27
214 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 38 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:20:32.72 16,46 03:20:32.72
213 SIMEONI MANOLO M ELMT 37 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:20:32.52 16,46 03:20:32.52
212 RAGOSTA TINO M M1 26 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:20:17.16 16,48 03:20:17.16
211 BRACCESI GUGLIELMO M M4 33 QUELLI DELLA DOMENICA ASD 03:20:11.93 16,48 03:20:11.93
209 MANCINELLI MASSIMO M M4 32 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:19:59.86 16,50 03:19:59.86
210 MARIANI DIEGO M M2 34 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:20:02.55 16,50 03:20:02.55
208 GOBBO FRANCO M M5 18 APD CIOCIARIA BIKE 03:19:58.18 16,50 03:19:58.18
207 BERNARDINI ANDREA M M3 41 TEAM BIKE PALOMBARA 03:19:47.81 16,52 03:19:47.81
206 POLLAZZI MAURO M M6 8 ASD SS GROSSETO 03:19:17.26 16,56 03:19:17.26
205 BURATTINI CARLO M M5 17 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:19:12.25 16,57 03:19:12.25
204 CAPOCCIA MARIO M M7+ 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:19:09.36 16,57 03:19:09.36
202 CONSALVI ERCOLE M ELMT 36 ASD FUORI SOGLIA 03:19:04.31 16,58 03:19:04.31
203 PETRI SIMONE M M1 25 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 03:19:07.07 16,57 03:19:07.07
201 FODERA´ MASSIMO M M4 31 ASD EXTREME BIKE 03:19:00.78 16,58 03:19:00.78
200 CRESCENTINI ANDREA M ELMT 35 ASD EXTREME BIKE 03:18:56.59 16,59 03:18:56.59
199 SCARDELLATO FABIO M ELMT 34 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:18:55.91 16,59 03:18:55.91
198 PELLONI ALESSANDRO M M5 16 ASD ALATRI BIKE 03:18:40.41 16,61 03:18:40.41
197 CARBINI MAURO M M1 24 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:18:36.90 16,62 03:18:36.90
196 CASTELLANO RENZO M M3 40 ASD EXTREME BIKE 03:18:26.45 16,63 03:18:26.45
195 PANNONE MATTIA M JMT 3 ASD CICLI RE BIKE 03:18:12.26 16,65 03:18:12.26
194 SILVI FABRIZIO M M4 30 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:18:01.94 16,67 03:18:01.94
193 LOCCI DARIO M M3 39 TRIONO RACING TEAM 03:17:55.89 16,67 03:17:55.89
191 TUIA MARIA ADELE F OP 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:17:51.44 16,68 03:17:51.44
192 RAPONE MAURO M M5 15 ASD FREE BIKERS TEAM 03:17:53.10 16,68 03:17:53.10
190 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 33 DUE PONTI BIKE LAB 03:17:47.94 16,68 03:17:47.94
189 CORSO MARCO M M4 29 ASD CICLI ROMA CLUB 03:17:35.99 16,70 03:17:35.99
188 RONCELLA FEDERICO M M3 38 ASD CICLI ROMA CLUB 03:17:35.07 16,70 03:17:35.07
187 DECIANO MARCO M M4 28 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:17:31.43 16,71 03:17:31.43
186 OTTAVIANI CLAUDIO M M6 7 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:17:29.63 16,71 03:17:29.63
185 FRANCHETTI ANGELO M M4 27 ASD FREE BIKERS TEAM 03:17:27.63 16,71 03:17:27.63
184 CANEPUCCIA STEFANO M M2 32 ASD EXTREME BIKE 03:17:13.01 16,73 03:17:13.01
183 BATTAGLIA MARCO M M4 26 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 03:17:10.00 16,74 03:17:10.00
182 GRANDILLI GIOVANNI M M4 25 ASD CICLI FATATO 03:16:51.12 16,76 03:16:51.12
181 GUIDUCCI MASSIMO M M5 14 ASD CICLI FATATO 03:16:50.17 16,77 03:16:50.17
180 CIAVATTA ALESSANDRO M M1 23 TEAM ZHEROEMISSIONI 03:16:46.90 16,77 03:16:46.90
179 MESCHINI GIORGIO M M2 31 ASD FREE BIKERS TEAM 03:16:16.16 16,81 03:16:16.16
178 ALLORO GABRIELE M M2 30 TROMBADORES TEAM 03:16:02.77 16,83 03:16:02.77
177 GAMBIOLI LUCA M ELMT 33 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:15:42.55 16,86 03:15:42.55
175 EGIDI MASSIMO M M4 23 ASD ETRUSKABIKE 03:15:22.00 16,89 03:15:22.00
176 POSSENTI PIERLUIGI M M4 24 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:15:28.56 16,88 03:15:28.56
174 CIOCI ALESSIO M ELMT 32 ASD CENTER BIKE 03:15:15.93 16,90 03:15:15.93
173 MATTUCILLI ALESSANDRO M M3 37 ASD FUORI SOGLIA 03:15:10.81 16,91 03:15:10.81
171 SALFA GIACOMO M M5 13 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:14:47.70 16,94 03:14:47.70
172 PUTRINO VINCENZO DAVIDE M ELMT 31 POL. UNI. FORO ITALICO 03:15:01.99 16,92 03:15:01.99
170 ANTENUCCI ANDREA M M3 36 ASD FRACLA 03:14:44.21 16,95 03:14:44.21
169 STAMPATORE ANDREA M M3 35 TEAM BIKE PALOMBARA 03:14:36.58 16,96 03:14:36.58
168 FACCHINI VINCENZO M M5 12 TEAM BIKE PALOMBARA 03:14:36.56 16,96 03:14:36.56
167 CUOMO ANDREA M M3 34 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 03:14:25.51 16,97 03:14:25.51
165 MONTANINI SIMONE M ELMT 30 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:14:23.08 16,98 03:14:23.08
166 CECCARIGLIA STEFANO M M3 33 ASD COMITATO CSI VITERBO 03:14:23.09 16,98 03:14:23.09
164 LOMORO ENRICO M M2 29 DUE PONTI BIKE LAB 03:14:04.81 17,00 03:14:04.81
163 SCARDOZZI ALESSANDRO M M3 32 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:13:40.53 17,04 03:13:40.53
162 ONORATI MASSIMILIANO M M4 22 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:13:36.82 17,05 03:13:36.82
161 AGOSTINI DANILO M M3 31 MTB CLUB VITERBO ASD 03:13:36.81 17,05 03:13:36.81
159 BACOCCO FABIO M M2 28 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:13:26.72 17,06 03:13:26.72
160 GALLO ROBERTO M M5 11 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 03:13:30.99 17,05 03:13:30.99
158 PANCARO MASSIMILIANO M M4 21 ASD CENTER BIKE 03:13:04.24 17,09 03:13:04.24
157 FIORINI ROBERTO M M4 20 DUE PONTI BIKE LAB 03:13:04.08 17,09 03:13:04.08
156 MONDINI FRANCESCO M M2 27 MTB CLUB VITERBO ASD 03:12:55.16 17,11 03:12:55.16
155 CARLETTI VALERIO M M3 30 TROMBADORES TEAM 03:12:43.35 17,12 03:12:43.35
154 BOLIS DAMIANO M M2 26 ASD ETRURIA WORLD BIKE 03:12:38.93 17,13 03:12:38.93
153 BELLIZIA AGOSTINO M ELMT 29 ASD MTB VELLETRI 03:12:35.74 17,14 03:12:35.74
151 ALESSI SIMONE M ELMT 28 ASD ETRUSKABIKE 03:12:00.73 17,19 03:12:00.73
152 BUCCI GLAUCO M M6 6 GIEGISPORT 03:12:12.41 17,17 03:12:12.41
150 BELARDINELLI RODOLFO M M4 19 ASD GS MONDOBICI 03:12:00.23 17,19 03:12:00.23
149 GALVANIO GIORGIO M M3 29 ASD CICLI ROMA CLUB 03:11:56.76 17,19 03:11:56.76
148 MARINO MARCO M M3 28 ASD RAMPILATINA TEAM 03:11:47.85 17,21 03:11:47.85
147 SANTODONATO ENRICO M M2 25 APD CIOCIARIA BIKE 03:11:18.35 17,25 03:11:18.35
146 CASETTI ANDREA M M4 18 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:11:17.03 17,25 03:11:17.03
145 MASSAI DANIELE M M2 24 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 03:11:02.22 17,27 03:11:02.22
144 ROSSI SANDRO M M4 17 ASD FISICAMENTE 03:10:58.81 17,28 03:10:58.81
143 CAPPELLI ENNIO M M4 16 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:10:47.73 17,30 03:10:47.73
142 BONDI´ DAVID M ELMT 27 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:10:40.31 17,31 03:10:40.31
140 COSCIA STEFANO M M4 15 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:10:15.13 17,35 03:10:15.13
141 D´ALBENZO EMILIANO M M1 22 ASD PRATI BIKERS 03:10:29.07 17,32 03:10:29.07
139 VINCIGUERRA GIAMPIERO M M6 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:10:10.37 17,35 03:10:10.37
138 AMBROSETTI DAVIDE M M1 21 TEAM GS RIPI CYCLING 03:10:04.34 17,36 03:10:04.34
137 PASQUALI LUCA M M2 23 ASD TIRRENO BIKE 03:10:00.20 17,37 03:10:00.20
136 FABRIZI STEFANO M M2 22 ASD GYM VILLAGE 03:09:58.74 17,37 03:09:58.74
134 SANTI ANGELO M M5 9 ASD FRACLA 03:09:53.85 17,38 03:09:53.85
135 DI COSMO ROCCO M M5 10 ASD CICLO TEAM SORA 03:09:56.25 17,37 03:09:56.25
133 INGEGNERI GIANCARLO M M3 27 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:09:31.25 17,41 03:09:31.25
132 SARTI STEFANO M M6 4 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:09:20.66 17,43 03:09:20.66
131 MARTELLONI LORENZO M M2 21 ASD CIAMPINO BIKE 03:09:16.60 17,44 03:09:16.60
130 ALBANESE PIERLUIGI M M3 26 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:09:10.10 17,44 03:09:10.10
128 PROIETTI ALESSANDRO M M3 25 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:08:17.06 17,53 03:08:17.06
129 PALOMBI VALERIO M M2 20 ASD TIRRENO BIKE 03:08:45.30 17,48 03:08:45.30
127 BOSSI SERGIO M M5 8 MTB CLUB VITERBO ASD 03:08:17.05 17,53 03:08:17.05
126 CENCI DAVIDE M M2 19 ASD CICLISMO LAZIO 03:08:04.73 17,55 03:08:04.73
125 BIMBATO ALESSANDRO M M1 20 DRAKE TEAM NWSPORT 03:07:44.56 17,58 03:07:44.56
124 BELLI ROBERTO M M4 14 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:07:29.83 17,60 03:07:29.83
122 BASTA VINCENZO CARMINE M M3 24 GS ENERGYTI ASD 03:06:53.57 17,66 03:06:53.57
123 MACCABEI ANDREA M M4 13 CRAL AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE TERNI 03:07:25.62 17,61 03:07:25.62
121 CASTELLANI EMANUELE M M2 18 MTB MONTEFIASCONE 03:06:42.55 17,68 03:06:42.55
120 RIGANELLI STEFANO M M4 12 ASD TEAM CASTELLI 03:06:33.55 17,69 03:06:33.55
119 TAMBURRI ANDREA M M2 17 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:05:36.22 17,78 03:05:36.22
118 SILVERI LUCA M M2 16 PEDALE MANCIANESE 03:05:33.66 17,78 03:05:33.66
117 DIONISI FABRIZIO M M4 11 PRO BIKE RIDING TEAM 03:05:32.18 17,79 03:05:32.18
116 BACCETTI ALESSANDRO M M2 15 ASD CICLI ROMA CLUB 03:05:30.71 17,79 03:05:30.71
115 PASSACANTANDO LUCA M M3 23 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:05:23.06 17,80 03:05:23.06
114 PAOLETTI VITTORIO M M1 19 MTB MONTEFIASCONE 03:05:12.68 17,82 03:05:12.68
112 GATTA ENZO M ELMT 26 ASD ALATRI BIKE 03:04:29.71 17,89 03:04:29.71
113 ANGELETTI PIERO M M7+ 2 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:04:45.23 17,86 03:04:45.23
111 MARINO FRANCESCO M M1 18 ASD FREE BIKERS TEAM 03:04:23.25 17,90 03:04:23.25
110 CRESCENTINI MARCO M M7+ 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:04:18.89 17,91 03:04:18.89
108 BOTTONI ANDREA M M3 21 ASD EXTREME BIKE 03:04:09.20 17,92 03:04:09.20
109 PATRIARCA PIER PAOLO M M3 22 ASD FULL BIKE 03:04:16.42 17,91 03:04:16.42
107 FERRANTE GABRIELE M ELMT 25 ASD ALATRI BIKE 03:03:56.50 17,94 03:03:56.50
106 MOSCHINI MASSIMO M M3 20 ASD FALCO RACING TEAM 03:03:56.32 17,94 03:03:56.32
105 PALMONI ALESSIO M M1 17 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:03:54.51 17,94 03:03:54.51
104 ARNO´ ANDREA M ELMT 24 APD CIOCIARIA BIKE 03:03:52.40 17,95 03:03:52.40
103 CELLI DANIELE M M2 14 ASD CICLI ROMA CLUB 03:03:43.21 17,96 03:03:43.21
102 SASSARA ENRICO M M5 7 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:03:42.63 17,96 03:03:42.63
101 PRESENTI FABIO M ELMT 23 ASD FISICAMENTE 03:03:38.52 17,97 03:03:38.52
100 LORENZO SIMONE M JMT 2 ASD CICLISMO LAZIO 03:03:26.35 17,99 03:03:26.35
99 PELLEGRINO CRISTIAN M ELMT 22 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:03:21.59 18,00 03:03:21.59
98 SABBATINI ANTONELLO M M1 16 ASD EXTREME BIKE 03:03:00.36 18,03 03:03:00.36
97 STANGANELLI LUCIANO M M5 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:02:32.98 18,08 03:02:32.98
96 MALAVOLTA MANUEL M ELMT 21 ROMAGNA BIKE GRANDI EVENTI 03:02:23.95 18,09 03:02:23.95
95 PASQUALETTI ALESSIO M M2 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:01:42.12 18,16 03:01:42.12
94 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M5 5 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:01:38.97 18,17 03:01:38.97
93 BAFFETTI CRISTIAN M M2 12 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:01:38.23 18,17 03:01:38.23
92 INFELLI FRANCESCO M M4 10 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:01:16.16 18,21 03:01:16.16
91 BOCCHI ANDREA M ELMT 20 ASD LADISPORT 03:01:16.15 18,21 03:01:16.15
90 FORTUNATI MARCO M M4 9 DUE PONTI BIKE LAB 03:01:13.63 18,21 03:01:13.63
89 FONTANELLI LUCA M M4 8 CELESTE SCOTT AVVENIA 03:01:11.17 18,21 03:01:11.17
88 SALVATI ALESSIO M M2 11 ASD FREE BIKERS TEAM 03:00:44.82 18,26 03:00:44.82
87 SEDDA JONATHAN M M1 15 ASD FISICAMENTE 03:00:44.81 18,26 03:00:44.81
86 CASCIANELLI MAURO M M1 14 TRIONO RACING TEAM 03:00:43.20 18,26 03:00:43.20
85 GIORGINI DAVIDE M JMT 1 ASD CENTER BIKE 03:00:37.13 18,27 03:00:37.13
84 GIULIANI ALESSANDRO M M3 19 ASD CICLI CARLETTI 03:00:23.63 18,29 03:00:23.63
83 VALERIO GIANLUCA M M3 18 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:00:20.21 18,30 03:00:20.21
82 POLI ANGELO M M2 10 ASD ETRURIA WORLD BIKE 03:00:06.82 18,32 03:00:06.82
81 ZANOLI FRANCESCO M M1 13 ASD ETRUSKABIKE 03:00:06.55 18,32 03:00:06.55
80 TOGNONI DENIS M M3 17 ASD ESTRA X-ROAD 02:59:54.59 18,34 02:59:54.59
79 LIBERATI PAOLO M M4 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:59:52.56 18,35 02:59:52.56
78 PONZO DOMENICO M M2 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:59:52.49 18,35 02:59:52.49
77 BONIFAZI SIMONE M ELMT 19 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:59:24.74 18,39 02:59:24.74
76 CESARINI LUCA M ELMT 18 MTB MONTEFIASCONE 02:59:09.99 18,42 02:59:09.99
75 PASCUCCI LUIGI M M2 8 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:58:39.92 18,47 02:58:39.92
74 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 16 ASD ALATRI BIKE 02:58:38.38 18,47 02:58:38.38
73 TARALLO VLADIMIRO M M2 7 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:58:24.88 18,50 02:58:24.88
72 BONETTI ALESSIO M M3 15 APEBIKE ASD 02:58:17.96 18,51 02:58:17.96
71 D´AURIA GIOVANNI M M1 12 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:58:17.43 18,51 02:58:17.43
70 CIUFFI REZIERE M ELMT 17 ASD GC CANINO 02:58:11.41 18,52 02:58:11.41
69 MASTACCHI ANDREA M M4 6 TEAM MARATHON BIKE 02:58:07.43 18,53 02:58:07.43
68 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 14 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:58:00.41 18,54 02:58:00.41
67 LATINI MARZIO M M3 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:57:41.79 18,57 02:57:41.79
66 DI GIACOMO DANIELE M M1 11 AS CIAMPINO 2R 02:57:40.59 18,57 02:57:40.59
65 CONTE WALTER M M1 10 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:57:28.66 18,60 02:57:28.66
64 BITTI ALESSIO M M2 6 ASD GS ESERCITO 02:57:27.70 18,60 02:57:27.70
63 SALATI ANGELO M M5 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:57:22.26 18,61 02:57:22.26
62 FRATTICCI MAURIZIO M M6 3 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:57:08.98 18,63 02:57:08.98
61 PIACENTINI MATTEO M ELMT 16 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:57:06.23 18,63 02:57:06.23
60 GIOVANNINI FELICE M M4 5 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:56:38.26 18,68 02:56:38.26
59 PASQUARELLA ANDREA M M2 5 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:56:14.66 18,73 02:56:14.66
58 SOLITARI ROBERTO M M2 4 ASD ADRENALINA TEAM 02:56:07.57 18,74 02:56:07.57
57 TAMBURRO DANILO M ELMT 15 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:55:51.38 18,77 02:55:51.38
56 TRANFA PIETRO M M6 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:55:47.44 18,77 02:55:47.44
55 COSTANZI MARCO M M1 9 ASD GS ESERCITO 02:55:47.43 18,77 02:55:47.43
54 DI FLORIO ANDREA M ELMT 14 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:55:44.19 18,78 02:55:44.19
53 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 13 ASD TEAM CASTELLI 02:55:34.71 18,80 02:55:34.71
52 MANCA ANDREA M M1 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:55:26.17 18,81 02:55:26.17
51 PIERGENTILI CLAUDIO M M3 12 MTB CLUB VITERBO ASD 02:55:21.12 18,82 02:55:21.12
50 RANIERI ARMANDO M M4 4 ASD GS ESERCITO 02:55:19.04 18,82 02:55:19.04
49 CECCONI PAOLO M M6 1 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:55:05.68 18,85 02:55:05.68
48 ZAGARESE FRANCESCO M M4 3 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:54:52.35 18,87 02:54:52.35
47 SENSI STEFANO M ELMT 12 MTB MONTEFIASCONE 02:54:40.74 18,89 02:54:40.74
46 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 11 MTB MONTEFIASCONE 02:54:01.18 18,96 02:54:01.18
45 TULIN DANIELE M M3 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:53:50.49 18,98 02:53:50.49
44 IACOBINI GIANFRANCO M M3 10 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:53:28.66 19,02 02:53:28.66
43 PROIETTI LUCA M OP 9 APD CIOCIARIA BIKE 02:53:22.96 19,03 02:53:22.96
42 BIANCHINI MATTEO M M1 7 ASD EXTREME BIKE 02:52:36.19 19,12 02:52:36.19
41 VALENTE MIRKO M M3 9 TRIONO RACING TEAM 02:52:11.71 19,17 02:52:11.71
40 BORGI LORENZO M M5 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:51:55.97 19,20 02:51:55.97
39 SFORZA GIOACCHINO M M5 2 TROMBADORES TEAM 02:51:30.71 19,24 02:51:30.71
38 PROTANI PIERLUIGI M M3 8 DRAKE TEAM NWSPORT 02:50:52.01 19,31 02:50:52.01
37 SCARCELLA FABIO M M1 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:50:44.17 19,33 02:50:44.17
36 URSINO LUCA M OP 8 ASD TEAM CINGOLANI SENIGALLIA 02:50:43.13 19,33 02:50:43.13
35 CASADIDDIO GIANLUCA M M1 5 ASD ETRUSKABIKE 02:50:34.69 19,35 02:50:34.69
34 VERARDI ANDREA M M1 4 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:50:24.63 19,37 02:50:24.63
33 DE BONIS MATTEO M ELMT 10 ASD CICLI RE BIKE 02:50:07.45 19,40 02:50:07.45
32 GALLI VINCENZO M M3 7 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:50:04.55 19,40 02:50:04.55
31 IALE SERGIO M ELMT 9 DUE PONTI BIKE LAB 02:49:59.35 19,41 02:49:59.35
30 MOSTARDA DARIO M M3 6 MTB RIETI 02:49:26.54 19,48 02:49:26.54
29 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 8 ASD TEAM CASTELLI 02:49:14.13 19,50 02:49:14.13
28 TEDESCO DAVIDE M ELMT 7 ASD CICLI RE BIKE 02:49:14.03 19,50 02:49:14.03
27 RIDOLFI RICCARDO M OP 7 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:49:10.48 19,51 02:49:10.48
26 FABIANELLI RICCARDO M M5 1 ASD ESTRA X-ROAD 02:49:00.24 19,53 02:49:00.24
25 MORETTI DANTE M M3 5 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:48:39.57 19,57 02:48:39.57
24 BIROCCI ROBERTO M M1 3 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:48:22.65 19,60 02:48:22.65
23 PASQUARELLA FABIO M ELMT 6 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:48:22.52 19,60 02:48:22.52
22 GALLI MAURIZIO M M2 3 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:48:15.10 19,61 02:48:15.10
21 DEL GIOVANE SIMONE M OP 6 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:47:57.54 19,65 02:47:57.54
20 FOSCHETTI MARIO M M3 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:47:27.83 19,71 02:47:27.83
19 LOMBARDI EMILIANO M M1 2 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:47:26.25 19,71 02:47:26.25
18 CASTELLINI LUCA M ELMT 5 TUSCIA BIKE 02:47:12.07 19,74 02:47:12.07
17 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:47:08.06 19,74 02:47:08.06
16 ROTUNNO MARCELLO M M2 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:46:28.26 19,82 02:46:28.26
15 ALTIERI STEFANO M ELMT 3 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:46:13.70 19,85 02:46:13.70
14 PANDOLFI CORRADO M M3 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:45:39.20 19,92 02:45:39.20
13 ROSATO FEDERICO M ELMT 2 ASD CICLI RE BIKE 02:45:38.92 19,92 02:45:38.92
12 CASINI FABIO M M4 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:44:20.15 20,08 02:44:20.15
11 LORI TIZIANO M ELMT 1 ASD MOBILITY BIKE MOTION 02:43:17.98 20,21 02:43:17.98
10 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:42:34.27 20,30 02:42:34.27
9 GUIDUCCI ANGELO M M2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:41:19.86 20,46 02:41:19.86
8 GRASSI ZEFFERINO M M4 1 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:40:56.40 20,51 02:40:56.40
7 TOMMASI MARCO M M1 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:39:56.49 20,63 02:39:56.49
6 CICUZZA GABRIELE M OP 5 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:38:30.86 20,82 02:38:30.86
5 CAPPONI STEFANO M OP 4 ASD PROJECT BIKE 02:32:21.51 21,66 02:32:21.51
4 CAPPELLI GUIDO M M3 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:31:56.41 21,72 02:31:56.41
3 ANGELETTI MICHELE M OP 3 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:31:52.57 21,73 02:31:52.57
2 SIRICA PASQUALE M OP 2 CICLOO BIKE TEAM 02:30:58.25 21,86 02:30:58.25
1 DI MARCO DAVIDE M OP 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:28:40.63 22,20 02:28:40.63
Sq. VAGNOZZI GIANCARLO M ELMT - CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:56:42.02 11,12 04:56:42.02
Sq. VISCA FRANCESCO M ELMT - ASD RAMPILATINA TEAM 04:54:57.84 11,19 04:54:57.84
750 AUGELLO MIRKO M M3 157 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 05:33:00.89 9,91 05:33:00.89
751 FIORINI EMILIANO M M2 115 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 05:33:00.90 9,91 05:33:00.90
752 PICCOLO MASSIMO M M4 156 ASD CICLI ROMA CLUB 05:36:05.94 9,82 05:36:05.94
DNF CAPECE MASSIMO M M5 - ASD 17° STORMO INCURSORI - - -
DNF CASSANELLI MARIO M M4 - ASD TIRRENO BIKE - - -
DNF CLEMENTE MAURIZIO M M3 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF DE LUCA MASSIMO M M4 - TEAM MARRARA 8 - - -
DNF L´ABBATE STEFANO M M3 - ASD PEDALA CHE TI PASSA - - -
DNF LIGI GIANLUCA M M4 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF PAPARELLO FELICE M M3 - ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE - - -
DNF PENNACCHIETTI MARIA F W2 - DUE PONTI BIKE LAB - - -
DNF PETTORANO MICHELE M ELMT - ASD ISERNIA BIKE TEAM - - -
DNF PILI GUALTIERO M M6 - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI - - -
DNF PUCCI GIUSEPPE M M6 - INDIVIDUALE - - -
DNF SIMEONI PAOLO M M5 - ASD FLEMING BIKESHOP TEAM - - -
DNF VITALI STEFANO M M2 - ASD 17° STORMO INCURSORI - - -
DNF ZOCCO MARIANO M M3 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF ZUFFERLI VALENTINO M M2 - ASD RAMPILATINA TEAM - - -

CICLOTURISTICA - 28.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos GIAFFREDA FRANCESCO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:54:28.11 9,63 02:54:28.11
Pos SCHIAVONCINI CHANTAL F ASD CICLI ROMA CLUB 02:54:27.15 9,63 02:54:27.15
Pos MASTROSTEFONO DAVID M ASD PRATI BIKERS 02:49:44.22 9,90 02:49:44.22
Pos ROSSO FRANCESCO M ASD VIVI BIKE RIANO 02:47:56.61 10,00 02:44:40.40
Pos OLIVIERI GIANLUCA M ASD CICLI PACO TEAM 02:47:49.35 10,01 02:47:49.35
Pos PIGLIAPOCO GIANNI M ASD CICLI PACO TEAM 02:47:47.76 10,01 02:47:47.76
Pos STRADELLA GIUSEPPE M ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:47:12.40 10,05 02:47:12.40
Pos CRISANTE GIANLUCA M ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:47:09.31 10,05 02:47:09.31
Pos BIANCO VINCENZO M ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:42:21.55 10,35 02:42:21.55
Pos LUPI SIMONE M ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:41:17.97 10,42 02:41:17.97
Pos RICCI LUCA M INDIVIDUALE 02:37:57.99 10,64 02:37:57.99
Pos CALICCHIA GABRIELE M ASD CICLI PACO TEAM 02:37:45.17 10,65 02:37:45.17
Pos DESIDERI EDMONDO M GC MONTECELIO ASD 02:36:22.43 10,74 02:36:22.43
Pos ARNONE GIUSEPPE M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:35:51.13 10,78 02:35:51.13
Pos BENUCCI FABIO M GSENS COMITTI RM ASD 02:35:45.82 10,79 02:35:45.82
Pos MIDOLO ALESSANDRO M GSENS COMITTI RM ASD 02:35:44.19 10,79 02:35:32.32
Pos CANNATA´ ROSA F ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:35:29.80 10,81 02:35:29.80
Pos BITOCCHI OLINDO M ASD GC ANTONELLI 02:35:21.06 10,81 02:35:21.06
Pos D´ANNIBALE ALESSANDRO M ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:34:39.19 10,86 02:34:39.19
Pos PALONI LUIGI M ASD EXTREME BIKE 02:34:14.98 10,89 02:34:14.98
Pos ZESI ANDREA M ASD RAMPILATINA TEAM 02:33:27.79 10,95 02:33:27.79
Pos TARTAGLIA GIANLUCA M ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:32:50.88 10,99 02:32:50.88
Pos FIACCO MOIRA F ASD RAMPILATINA TEAM 02:32:24.13 11,02 02:32:24.13
Pos CAVALLINI SERAFINO M ASD VIVI BIKE RIANO 02:31:30.60 11,09 02:28:14.50
Pos GIUSTI GABRIELE MARIA M INDIVIDUALE 02:31:02.14 11,12 02:31:02.14
Pos SANTI DANIELE M INDIVIDUALE 02:30:44.45 11,15 02:30:44.45
Pos MARCHESE AURELIANO M ASD CICLI PACO TEAM 02:29:48.87 11,21 02:29:48.87
Pos CANTI BARBARA F ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:29:47.89 11,22 02:29:47.89
Pos DE ROSSI MAURO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:29:00.16 11,28 02:18:54.16
Pos MUSCILLO SAVINO M ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:28:18.35 11,33 02:28:18.35
Pos FERRARI SILVIO M ASD MARINO BIKE&BIKER 02:28:17.99 11,33 02:28:17.99
Pos CAPRARO SERGIO M ASD SELLE & ROTELLE 02:27:50.25 11,36 02:27:50.25
Pos NAPOLI RICCARDO M MTB MONTEFIASCONE 02:27:49.16 11,37 02:27:49.16
Pos MONTEFIORI PAOLO M ASD SELLE & ROTELLE 02:26:31.04 11,47 02:26:31.04
Pos BITOCCHI FABIO M ASD GC ANTONELLI 02:25:46.20 11,53 02:25:46.20
Pos AGNOCCO STEFANO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:25:40.46 11,53 02:15:33.16
Pos GRAFFIETTI MAURIZIO M GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:25:27.41 11,55 02:25:27.41
Pos SANTINI STEFANO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:25:19.32 11,56 02:25:19.32
Pos SABATINI CRISTIANO M INDIVIDUALE 02:24:59.67 11,59 02:24:59.67
Pos MARINELLI ANTONIO M GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:24:27.00 11,63 02:24:27.00
Pos POLISE EMILIANO M ASD TIRRENO BIKE 02:24:03.03 11,66 02:24:03.03
Pos ANCILLAI EMANUELE ERCOLE M MTB MARTIGNANO 02:24:02.91 11,66 02:24:02.91
Pos CIAFFEI ANGELO M ASD A RUOTA LIBERA COLLE DI FUORI 02:23:52.67 11,68 02:13:44.37
Pos BARNABA´ PIERO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:23:48.25 11,68 02:16:48.48
Pos MARZIALETTI GINO M ASD VIVI BIKE RIANO 02:23:06.21 11,74 02:19:55.55
Pos MARZIALE SIMONE M ASD CICLI ROMA CLUB 02:22:43.84 11,77 02:22:43.84
Pos ANSELMI LUCA M ASD EXTREME BIKE 02:21:11.91 11,90 02:21:11.91
Pos SANFILIPPO GIULIO M ASD GC ANTONELLI 02:18:34.42 12,12 02:18:34.42
Pos D´ANGELO FRANCESCO M ASD GC ANTONELLI 02:18:34.19 12,12 02:18:34.19
Pos GROSSI STEFANO M ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:18:27.90 12,13 02:18:27.90
Pos ROSAMILIA BRUNO M GC MONTECELIO ASD 02:18:15.09 12,15 02:18:15.09
Pos EMILI ALESSANDRO M CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:16:48.03 12,28 02:16:48.03
Pos ANDREONI MASSIMILIANO M ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 02:16:12.14 12,33 02:16:12.14
Pos FALZINI FABRIZIO M ASD VIVI BIKE RIANO 02:15:36.17 12,39 02:15:36.17
Pos STEFANONI MASSIMILIANO M TROMBADORES TEAM 02:12:58.65 12,63 02:12:58.65
Pos DI RENZO MARCO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:12:57.51 12,64 02:12:57.51
Pos DE MATTIA ALESSANDRO M ASD VIVI BIKE RIANO 02:12:49.49 12,65 02:12:49.49
Pos BRECCOLA LORENZO M INDIVIDUALE 02:11:53.91 12,74 02:11:53.91
Pos LUCIDI MARIO M MTB MONTEFIASCONE 02:11:03.47 12,82 02:11:03.47
Pos LUCIDI LEONARDO M MTB MONTEFIASCONE 02:10:55.22 12,83 02:10:55.22
Pos ROMANO GIUSEPPE M ASD PARTENIO MTB - LINEABICI 02:09:41.35 12,95 02:09:41.35
Pos ARNO´ ALESSANDRO M APD CIOCIARIA BIKE 02:09:27.21 12,98 02:09:27.21
Pos CAPRINI FABIO M GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:09:19.94 12,99 02:09:19.94
Pos LA BELLA GIUSEPPE M ASD CICLI PACO TEAM 02:08:25.20 13,08 02:08:25.20
Pos MARUCCI ALFREDO M ASD NEVER ALONE 02:07:06.60 13,22 02:07:06.60
Pos GIALDINO SALVATORE M SCUOLA DI BIKE 02:06:05.88 13,32 02:06:05.88
Pos TAMIRI ROBERTO M ASD ETRUSKABIKE 02:04:01.82 13,55 02:04:01.82
Pos BERTOCCINI ROBERTO M INDIVIDUALE 02:03:37.76 13,59 02:03:37.76
Pos FISALLI GIUSEPPE M TEAM PAVONA 02:03:31.90 13,60 02:03:31.90
Pos PASSANI DANIELE M INDIVIDUALE 02:02:27.02 13,72 02:02:27.02
Pos GENTILI GIANLUCA M ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 01:59:48.79 14,02 01:59:48.79
Pos CAMPAGIORNI MASSIMO M ASD CICLOBOX-HOME BIKE 01:59:40.36 14,04 01:59:40.36
Pos BELLANCA FABRIZIO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:59:06.50 14,11 01:59:06.50
Pos IORI MASSIMILIANO M ASD CICLOBOX-HOME BIKE 01:57:54.10 14,25 01:57:54.10
Pos SCIAMANNINI ROBERTO M GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:56:46.88 14,39 01:56:46.88
Pos FAINA PAOLO M TROMBADORES TEAM 01:56:13.60 14,46 01:56:13.60
Pos BERTOCCINI RICCARDO M MTB MONTEFIASCONE 01:56:06.45 14,47 01:56:06.45
Pos PROIETTI SAVERI FILIPPO M INDIVIDUALE 01:53:58.74 14,74 01:53:58.74
Pos MARTELLONI CRISTIAN M ASD CIAMPINO BIKE 01:53:10.45 14,85 01:53:10.45
Pos RANUCCI FABIO M TROMBADORES TEAM 01:52:40.42 14,91 01:52:40.42
Pos FELICIANI FEDERICO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:52:39.26 14,91 01:52:39.26
Pos MIRACOLA SANDRO M ASD CICLI ROMA CLUB 01:52:35.00 14,92 01:52:35.00
Pos SABATINI RICCARDO M CRAL AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE TERNI 01:50:17.47 15,23 01:50:17.47
Pos LEONE EMILIANO M GC MONTECELIO ASD 01:49:42.69 15,31 01:49:42.69
Pos MARASCA FRANCO M MTB CLUB BAGNAIA ASD 01:47:04.18 15,69 01:47:04.18
Pos DI BIASIO ALESSIO M ASD DRAGO ON BIKE 01:46:29.23 15,78 01:46:29.23
Pos GIURELLI FRANCESCO M INDIVIDUALE 01:46:06.76 15,83 01:46:06.76
Pos PISCITELLI GIANLUCA M ASD DRAGO ON BIKE 01:45:56.50 15,86 01:45:56.50
Pos SACCHETTO ANDREA M ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 01:45:46.19 15,88 01:45:46.19
Pos BOVE ANDREA M ASD MTB FAN 01:45:23.05 15,94 01:45:23.05
Pos MARACCI ADRIANO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:45:18.15 15,95 01:45:18.15
Pos PONOMAREV ARTEM M ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 01:39:02.90 16,96 01:39:02.90
Pos BUONGIOVANNI RAFFAELE M ASD CICLI PACO TEAM 02:55:02.98 9,60 02:55:02.98
Pos LANZI CRISTINA F ASD CICLI ROMA CLUB 02:56:02.92 9,54 02:56:02.92
Pos POLINARI FRANCESCA F ASD CICLI ROMA CLUB 02:56:02.97 9,54 02:56:02.97
Pos GABANELLA DARIO M ASD CICLI PACO TEAM 02:59:52.80 9,34 02:59:52.80
Pos PAOLETTI SIMONE M MTB MONTEFIASCONE 03:01:38.98 9,25 03:01:38.98
Pos MAGNANTE PAOLO M ASD SELLE & ROTELLE 03:01:56.22 9,23 03:01:56.22
Pos SUATONI SUSANNA F INDIVIDUALE 03:02:17.75 9,22 03:02:17.75
Pos CRESCENZO ALFONSO M ASD CICLI PACO TEAM 03:06:17.67 9,02 03:06:17.67
Pos DI GIROLAMO ANGELO M ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:19:08.03 8,44 03:19:08.03
Pos SANTILLI PATRIZIO M GSENS COMITTI RM ASD 03:29:15.04 8,03 03:29:15.04
Pos PICCINELLI FILIPPO M MTB GROTTE DI CASTRO 03:38:37.38 7,68 03:38:37.38
Pos PIERMATTEI ANTONIO M ASD GC CANINO 03:49:24.46 7,32 03:49:24.46
Pos PAOLETTI ALESSIO M ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:01:53.21 6,95 04:01:53.21
Pos BUONGIOVANNI MARCO M ASD CICLI PACO TEAM 04:58:43.26 5,62 04:58:43.26