the time You need

Granfondo dell`Argentario

Porto Santo Stefano, Grosseto   Italy

domenica 22 marzo 2015

Percorsi

POIT TO POINT - 44.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 25.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Domenico Solari

CLASSIFICA

POIT TO POINT - 44.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
588 NERI GIANLUCA M M4 127 MTB CLUB VITERBO ASD 03:40:12.20 11,99 03:37:38.38
587 MASCARO FEDERICO M ELMT 57 ASD EXTREME BIKE 03:40:07.20 11,99 03:39:34.00
586 SOMMA ANDREA M M3 125 TEAM MARRARA 8 03:39:36.26 12,02 03:37:01.01
585 MELCHIORRI ILIO M M3 124 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 03:39:20.18 12,04 03:38:26.08
584 PAOLINI LUIGI M M7 11 MTB GROTTE DI CASTRO 03:38:24.17 12,09 03:35:21.07
583 SILVESTRI MASSIMILIANO M M4 126 ASD EXTREME BIKE 03:38:01.37 12,11 03:36:03.07
582 LO PINTO MARCO M M4 125 DRAKE TEAM NWSPORT 03:37:43.41 12,13 03:35:42.42
581 MAGNANTI LORIS M M3 123 DRAKE TEAM NWSPORT 03:37:43.09 12,13 03:35:34.34
580 MUZI RICCARDO M M3 122 ASD CICLI ROMA CLUB 03:37:32.03 12,14 03:37:18.18
579 TURCHETTA GIUSEPPE M M5 72 ASD CICLI ROMA CLUB 03:37:27.35 12,14 03:35:38.38
578 SALERNI GIANLUCA M M4 124 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:37:26.55 12,14 03:36:28.55
577 PERETTI STEFANO M M5 71 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:37:26.54 12,14 03:36:28.34
576 BUSSI ALESSANDRO M M2 101 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:37:24.15 12,14 03:36:20.20
575 VESCOVI GIANLORENZO M M4 123 INDIVIDUALE 03:37:16.01 12,15 03:34:23.23
574 BONELLI BRUNO M M4 122 ASD LADISPORT 03:36:55.72 12,17 03:34:13.52
573 POLVERINI MARCO M M4 121 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:36:50.43 12,18 03:34:04.23
572 GASBARRI ALESSIO M M3 121 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:36:13.09 12,21 03:35:06.06
571 PIATTI ALBERTO M M6 23 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:35:39.84 12,24 03:34:13.04
570 TACCINI ROBERTO M M5 70 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:35:17.07 12,26 03:33:21.21
569 GIUSTI GIOVANNI M M5 69 ASD SELLE & ROTELLE 03:34:57.48 12,28 03:33:37.37
568 CANTI CRISTIANO M M4 120 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:34:44.13 12,29 03:32:18.18
567 BERTOCCINI RICCARDO M M3 120 MTB MONTEFIASCONE 03:34:19.30 12,32 03:33:31.31
566 D´AVOLIO RENZO M M4 119 ASD COLLARMELE MTB 03:33:39.39 12,36 03:31:49.19
565 COLETTA DAVID M M2 100 APD CIOCIARIA BIKE 03:33:36.03 12,36 03:32:36.36
564 CASTIGLIONE MAILA F MW 9 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:32:49.54 12,41 03:31:41.44
563 MONACI NICOLA M M3 119 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:32:49.19 12,41 03:30:47.09
562 SQUAZZINI GERMANA F MW 8 ASD BIKEMOTION 03:32:48.86 12,41 03:30:03.16
561 BENELLI DINO M M2 99 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:32:48.31 12,41 03:31:04.04
560 PERIN MORENO M M6 22 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:32:47.69 12,41 03:31:01.29
559 SERIPA ALESSIO M M2 98 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:32:47.68 12,41 03:30:49.48
558 PELLICCIONI MAURIZIO M M4 118 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:32:38.13 12,42 03:30:02.02
557 VEZZARO NICOLA M M3 118 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:32:21.65 12,43 03:30:29.29
556 MIGLIOZZI PAOLO M M5 68 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:32:21.33 12,43 03:30:30.30
555 IORIO MASSIMILIANO M M4 117 INDIVIDUALE 03:31:58.25 12,45 03:29:03.25
554 SORRENTINO VINCENZO M M6 21 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:31:55.67 12,46 03:30:31.17
553 ROSSI ERMENEGILDO M M5 67 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 03:31:36.55 12,48 03:31:25.35
552 SORRESINA STEFANO M M4 116 POL. ARCI UISP VENTURINA 03:31:36.30 12,48 03:29:03.03
551 DOMINICI STEFANO M M2 97 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:31:31.50 12,48 03:29:59.20
550 FIORI MASSIMO M M4 115 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:30:33.18 12,54 03:28:07.07
549 PIERANGELI MASSIMILIANO M M5 66 ASD GC ANTONELLI 03:30:30.98 12,54 03:27:28.88
548 DANGELO MARCELLO M M2 96 DRAKE TEAM NWSPORT 03:30:30.22 12,54 03:28:16.16
547 ULISSE GIACOMO M M1 59 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:30:29.37 12,54 03:29:02.02
546 PALANDRANI CLAUDIO M M2 95 AS CIAMPINO 2R 03:30:28.97 12,54 03:29:11.97
545 MINETTI VALENTINA F MW 7 TRAILBIKE TEAM ASD 03:30:17.93 12,55 03:28:33.63
544 CATANZARO DARIO M M5 65 MTB VALLI PIACENTINE 03:29:30.44 12,60 03:28:01.01
543 FUSACCHIA CESARE M M4 114 ASD GYM VILLAGE 03:29:25.34 12,61 03:28:15.15
542 PROIETTI GIUSEPPE M M3 117 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 03:29:13.09 12,62 03:28:20.20
541 PACIFICI FRANCESCA F MW 6 TEAM MARRARA 8 03:27:38.36 12,71 03:25:04.16
540 SPERANZA MANUEL M ELMT 56 ASD GC ANTONELLI 03:27:32.33 12,72 03:24:34.34
539 GIOVANNONE MASSIMILIANO M M3 116 ASD LADISPORT 03:27:12.86 12,74 03:25:22.56
538 COSTAGLIOLA ALESSANDRO M NC 1 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:27:00.99 12,75 03:24:58.29
537 GATTI FERNANDO M M5 64 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:26:35.61 12,78 03:23:53.01
536 BOMPADRE FABRIZIO M M4 113 MTB MARTIGNANO 03:26:06.80 12,81 03:25:35.70
535 REBOUL IACOPI LAURENT M M1 58 ASD CICLI ROMA CLUB 03:25:53.19 12,82 03:25:09.09
534 FIORINI MORENO M M4 112 POL. ARCI UISP VENTURINA 03:25:23.11 12,85 03:22:40.40
533 GASPERONI ANDREA M M4 111 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 03:24:57.78 12,88 03:22:36.38
532 D´AMBROSIO FRANCESCO MARIA M M4 110 POLISPORTIVA 5 CERCHI 03:24:56.26 12,88 03:23:45.16
531 BASSO GIANLUCA M M4 109 SSD VILLAGE SRL 03:24:07.56 12,93 03:23:04.04
530 FACCHIN STEFANO M M2 94 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:24:04.74 12,94 03:21:20.74
529 SANSONI GIANNI M M4 108 MTB CLUB VITERBO ASD 03:23:55.82 12,95 03:23:25.32
528 PASTORE RICCARDO M ELMT 55 MTB MARTIGNANO 03:23:27.48 12,98 03:22:08.18
527 FANARI GIANMARIO M M5 63 TEAM BRIANZA BIKE 03:23:22.38 12,98 03:20:58.58
526 COLCIAGHI EMANUELE M M3 115 EASY RIDE 03:23:22.37 12,98 03:20:58.58
525 DITILLO ANDREA M M4 107 EASY RIDE 03:23:22.36 12,98 03:20:57.57
524 SCOMPARIN RICCARDO M M6 20 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:23:14.42 12,99 03:22:39.39
523 MASSI ILARIA F MW 5 ASD ETRUSKABIKE 03:23:13.78 12,99 03:22:57.57
522 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 114 MTB MARTIGNANO 03:22:55.84 13,01 03:21:34.44
521 REALI GIUSEPPE MARIA M M7 10 PRO BIKE RIDING TEAM 03:22:52.09 13,01 03:22:26.26
520 OTTAVIANELLI FABIO M M4 106 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:22:51.37 13,01 03:22:17.27
519 VIMERCATI SANSEVERINO GIROLAMO M M4 105 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:22:51.16 13,01 03:19:57.57
518 ILGRANDE ADRIANO M M1 57 MTB MARTIGNANO 03:22:46.78 13,02 03:21:28.38
517 PENNA ENRICO M M4 104 MTB GROTTE DI CASTRO 03:22:44.00 13,02 03:19:42.42
516 TRAMBUSTI PAOLO M M4 103 ASD FISICAMENTE 03:22:40.27 13,03 03:19:53.07
515 RISTORI ALESSANDRO M M4 102 BICI TEAM FRANCY 03:22:24.68 13,04 03:19:39.39
514 GRANELLA CLAUDIO M M4 101 GUARDIE E LADRI 03:22:08.53 13,06 03:20:02.02
513 CARAMIA LEONARDO M M4 100 PEDALE CASTELLANO 03:22:08.39 13,06 03:20:46.46
512 DI FULVIO NUNZIO REMO M M4 99 TRAILBIKE TEAM ASD 03:22:03.47 13,07 03:19:53.27
511 CECI ANDREA M M4 98 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:21:40.01 13,09 03:18:43.43
510 CEPPAROTTI MANOLO M M2 93 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:21:37.13 13,09 03:20:39.13
509 BELPASSO MARCO M M3 113 ASD 17° STORMO INCURSORI 03:21:30.82 13,10 03:20:06.42
508 GIANNINI ALESSANDRO M M1 56 TEAM MARRARA 8 03:21:29.35 13,10 03:20:51.51
507 CATRACCHIA ROBERTO M M5 62 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:21:26.60 13,11 03:18:59.59
506 FETONI SANDRO M M7 9 MTB MONTEFIASCONE 03:20:45.02 13,15 03:19:54.54
505 MARIGNETTI FABIO M M3 112 GUARDIE E LADRI 03:20:40.80 13,16 03:18:34.20
504 TONINI GIANLUCA M M3 111 ASD MOBILITY BIKE MOTION 03:20:40.08 13,16 03:18:19.08
503 FERRARI FABRIZIO M M2 92 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:20:30.49 13,17 03:19:17.19
502 ZAGARIA GIANLUCA M M2 91 ASD SELLE & ROTELLE 03:19:52.08 13,21 03:18:39.39
501 CORBIANCO MARCO M M2 90 ASD IRON BIKERS 03:19:19.10 13,25 03:17:39.39
500 ROSSI ANTONIO M M3 110 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:19:14.37 13,25 03:17:17.07
499 FILANCIA FABRIZIO M M3 109 ASD LADISPORT 03:18:58.40 13,27 03:17:09.40
498 TOFANI MARCO M M1 55 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:18:54.21 13,27 03:16:28.28
497 TRAVERSINI SERGIO M M2 89 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:18:54.20 13,27 03:16:13.20
496 MARUCCI ALFREDO M M1 54 ASD NEVER ALONE 03:18:38.53 13,29 03:17:34.03
495 FIORUCCI FEDERICO M M2 88 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:18:35.34 13,29 03:17:22.24
494 MERCURIO GIUSEPPE M M2 87 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:18:35.33 13,29 03:17:33.03
493 COMITO VIOLA MIRKO M ELMT 54 MTB MARTIGNANO 03:18:29.34 13,30 03:17:45.45
492 CASATI VANESSA F MW 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:18:25.52 13,31 03:18:23.12
491 QUARTIERONI STEFANO M ELMT 53 ASD EXTREME BIKE 03:18:20.85 13,31 03:15:42.75
490 MANCINELLI FRANCESCO M M4 97 ASD LADISPORT 03:18:16.47 13,32 03:15:33.07
489 MANZO FABIO M M4 96 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:17:23.68 13,37 03:15:22.08
488 RUBIU FABIO M M4 95 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:16:41.03 13,42 03:16:03.03
487 CERRONI UMBERTO LUCIANO M M4 94 ASD PROVISBIKE 03:16:18.85 13,45 03:14:41.65
486 ZOPPI RAOUL M M2 86 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:16:17.26 13,45 03:15:45.16
485 GIANSANTE DANIELE M M2 85 HOBBY BIKE MTB ASD 03:16:16.96 13,45 03:15:13.06
484 CAPUTO ANDREA M M2 84 MTB MARTIGNANO 03:15:46.15 13,49 03:14:23.23
483 DI CURZIO STEFANO M M4 93 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:15:37.63 13,50 03:13:24.24
482 LEONARDI GIULIO M M5 61 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:15:19.40 13,52 03:14:25.25
481 PACILLI NICANDRO M M2 83 ASD CESENA BIKE 03:15:15.83 13,52 03:14:06.73
480 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 82 DRAKE TEAM NWSPORT 03:15:13.11 13,52 03:14:17.01
479 ANTONINI MAURO M M6 19 ASD FISICAMENTE 03:15:07.84 13,53 03:13:17.54
478 DONATI DANIELE M M1 53 MTB MONTEFIASCONE 03:14:48.52 13,55 03:13:57.12
477 NARDELLI ENRICO M M3 108 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:14:46.65 13,55 03:12:35.15
476 GNANI ALESSANDRO M M2 81 ASD VELOCIRAPTOR RIMINI 03:14:41.77 13,56 03:13:33.57
475 COSTANTINI NAZZARENO M M3 107 ASD GC CANINO 03:14:37.97 13,57 03:13:35.77
474 DE GRENET FABIO M M3 106 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:14:35.37 13,57 03:11:25.17
473 MONTICELLI PAOLO M M4 92 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:13:51.95 13,62 03:13:15.15
472 ATTISANI LUCA M M2 80 ASD SELLE & ROTELLE 03:13:51.64 13,62 03:12:59.24
471 CAPERNA MIRKO M M1 52 APD CIOCIARIA BIKE 03:12:13.94 13,73 03:09:39.04
470 BUFALINI ANTONIO M M7 8 APD CIOCIARIA BIKE 03:12:12.76 13,74 03:09:28.28
469 AIELLO CARLO M M3 105 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:12:12.06 13,74 03:10:52.52
468 SANDRI ANDREA M M3 104 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:12:03.26 13,75 03:08:55.55
467 PEZZOTTI STEFANO M M2 79 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:11:58.59 13,75 03:10:04.39
466 MACCIOMEI MARCO M ELMT 52 APD CIOCIARIA BIKE 03:11:55.22 13,76 03:09:48.48
465 MARRARA GIOVANNI M M5 60 TEAM MARRARA 8 03:11:50.94 13,76 03:09:01.94
464 ANTONACCI MARCO M M3 103 ASD SARDINIA MTB 03:11:33.15 13,78 03:10:16.16
463 ROSATI LORENZO M M4 91 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:11:00.83 13,82 03:10:19.83
462 VISCONTI NICOLA M M2 78 HOBBY BIKE MTB ASD 03:10:43.49 13,84 03:09:39.39
461 AGOSTINI ALESSANDRO M M3 102 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:10:43.04 13,84 03:08:06.06
460 PERINI MASSIMO M M5 59 TRAILBIKE TEAM ASD 03:10:37.88 13,85 03:08:56.88
459 DE LUCA MASSIMO M M4 90 TEAM MARRARA 8 03:10:37.71 13,85 03:09:36.31
458 VERNUCCIO MARIO M M6 18 ASD ECO BIKE LATINA 03:10:33.29 13,85 03:10:12.12
457 TONUCCI TONINO M M5 58 MTB MONTEFIASCONE 03:10:03.31 13,89 03:09:06.31
456 VENTURI ENRICO M M5 57 TRIONO RACING TEAM 03:09:22.29 13,94 03:07:31.31
455 RUOPOLI DOMENICO M M3 101 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:09:05.48 13,96 03:07:32.32
454 PATALANO MARCO M M1 51 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:09:05.40 13,96 03:07:28.28
453 MESIANO ANDREA M M3 100 DRAKE TEAM NWSPORT 03:08:36.72 14,00 03:06:36.42
452 DINI MAURIZIO M M3 99 ELBAOVEST 03:08:35.97 14,00 03:07:00.97
451 D´ALESSANDRO MASSIMILIANO M M3 98 MTB MARTIGNANO 03:08:31.46 14,00 03:07:14.36
450 CICCARELLO MAURIZIO M M4 89 ASD LADISPORT 03:08:24.84 14,01 03:05:48.64
449 PENNACCHIETTI MARIA F MW 3 DUE PONTI BIKE LAB 03:07:33.98 14,08 03:05:34.78
448 CECI RICCARDO M M2 77 TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 03:07:32.47 14,08 03:05:11.11
447 CORBA MICHELE M M1 50 MTB CLUB VITERBO ASD 03:07:31.34 14,08 03:06:38.38
446 MARCHI MARCO M M2 76 I-MTB ASD 03:07:30.78 14,08 03:05:20.68
445 ROSSI AGOSTINO M M3 97 PEDALE CASTELLANO 03:07:16.08 14,10 03:06:00.08
444 SALVATORE ROCCO MARIANO M M4 88 PONTE ABBADESSE 03:07:12.94 14,10 03:05:58.04
443 CHIOFALO FILIPPO M M5 56 ASD CICLI FATATO 03:07:12.22 14,10 03:04:54.54
442 CRISANTI MASSIMO M M4 87 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:07:12.12 14,10 03:05:10.10
441 POSCIA DONATELLO M M1 49 ASD FUORI SOGLIA 03:07:11.02 14,10 03:04:35.35
440 ALESSI MAURO M M4 86 ASD ETRUSKABIKE 03:07:09.28 14,11 03:06:37.37
439 GIRALDO FEDERICO M ELMT 51 MTB MONTEFIASCONE 03:07:08.22 14,11 03:06:18.18
438 STRULAK FRANCESCO M ELMT 50 ASD SELLE & ROTELLE 03:07:05.86 14,11 03:05:52.76
437 BONANNI MICHAEL M M1 48 ASD FISICAMENTE 03:06:57.13 14,12 03:06:37.37
436 PARISELLA GINO M ELMT 49 ASD CICLI RE BIKE 03:06:57.12 14,12 03:05:01.01
435 PETRACCHIOLA DANIELE M M1 47 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:06:56.15 14,12 03:04:29.29
434 SACCHELLI FABIO M M4 85 POL. ARCI UISP VENTURINA 03:06:55.45 14,12 03:04:24.35
433 MATTIONI GIOVANNI M ELMT 48 MTB & ENDURO 03:06:54.72 14,13 03:04:22.12
432 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 84 MTB MONTEFIASCONE 03:06:48.55 14,13 03:05:41.45
431 BERNINI STEFANO M M4 83 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:06:48.16 14,13 03:05:37.37
430 PEA FABIO M M3 96 ASD FRACLA 03:06:42.99 14,14 03:06:10.59
429 GALLI ALESSANDRO M M2 75 ELBAOVEST 03:06:41.74 14,14 03:05:03.44
428 SCALERCIO ALESSIO M M2 74 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:06:38.12 14,15 03:06:03.12
427 SEGALA ANDREA M M2 73 ASD RAMPILATINA TEAM 03:06:31.02 14,15 03:04:49.02
426 L´ABBATE STEFANO M M3 95 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:06:25.61 14,16 03:04:23.51
425 CECCARELLI VINCENZINO M M4 82 ASD TONI BIKE 03:06:25.33 14,16 03:04:06.06
424 FONTANA TONI M M4 81 ASD TONI BIKE 03:06:24.84 14,16 03:04:26.26
423 SORMANNI PIERLUIGI M M4 80 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:06:22.87 14,17 03:04:19.17
422 NAPOLITANO MARCO M M4 79 GUARDIE E LADRI 03:06:22.20 14,17 03:04:14.14
421 IORI DIEGO M M2 72 ASD LADISPORT 03:06:22.09 14,17 03:04:30.30
420 GIROLAMI ALESSANDRO M M3 94 ASD TIRRENO BIKE 03:06:21.97 14,17 03:05:50.87
419 CIALDI ALESSANDRO M M5 55 MTB CLUB VITERBO ASD 03:06:21.10 14,17 03:05:26.26
418 MARIANI EDOARDO M M2 71 ASD SAMBI TEAM 03:06:03.85 14,19 03:04:31.45
417 BORRINI GILBERTO M M6 17 ASD BIKE IN MONTA 03:05:57.42 14,20 03:03:54.22
416 FIORI EMANUELE M M2 70 ASD SELLE & ROTELLE 03:05:51.51 14,21 03:04:43.11
415 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 78 MTB CLUB VITERBO ASD 03:05:49.38 14,21 03:05:23.23
414 TONIETTI MARCO M M5 54 ASD CICLI FATATO 03:05:43.05 14,22 03:04:44.44
413 CIAGLIA GIUSEPPE M M4 77 ASD CICLI FATATO 03:05:30.13 14,23 03:03:17.17
412 MONELLI MARCO M M3 93 POLISPORTIVA MONTALTO 03:04:34.61 14,30 03:03:48.51
411 SANTILLI FABIO M M3 92 ASD 4 STORMO 03:04:34.50 14,30 03:03:04.40
410 RISOLDI DAVIDE M M2 69 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:04:25.50 14,32 03:03:47.50
409 TETI FRANCESCO M M4 76 TEAM MAREMMANO ALBINIA 03:04:22.15 14,32 03:02:40.40
408 PIERMATTEI BERNARDINO M M3 91 ASD FUORI SOGLIA 03:04:21.37 14,32 03:03:22.07
407 MARASCA FRANCO M M6 16 MTB CLUB BAGNAIA ASD 03:04:19.73 14,32 03:02:50.33
406 SILVANI ALESSANDRO M M2 68 ASD ETRUSKABIKE 03:04:15.40 14,33 03:03:27.27
405 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 75 INDIVIDUALE 03:03:24.86 14,39 03:00:19.66
404 ROSSI AUGUSTO M M2 67 ASD PROVISBIKE 03:03:08.54 14,42 03:00:40.34
403 ZONETTI STEFANO M M3 90 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:02:51.50 14,44 03:01:58.50
402 PIERMATTEI ANTONIO M M3 89 ASD GC CANINO 03:02:25.22 14,47 03:01:25.02
401 SALVATORE PAOLO M M4 74 PRO BIKE RIDING TEAM 03:02:20.10 14,48 02:59:56.56
400 PISTELLA ANTONIO M M4 73 ASD MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 03:02:19.55 14,48 03:00:02.15
399 MOGGI STEFANO M M2 66 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:02:19.28 14,48 02:59:38.18
398 ROMA STEFANO M M4 72 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:02:17.19 14,48 03:00:48.48
397 SIVIERO LIVIO M M3 88 TEAM MARRARA 8 03:02:16.71 14,48 03:01:38.01
396 GOBBI RICCARDO M ELMT 47 TRAILBIKE TEAM ASD 03:02:07.70 14,50 02:59:33.00
395 BIANCIARDI ANDREA M M5 53 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:01:59.93 14,51 03:01:22.63
394 TRASARTI LUIGI M M3 87 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:01:43.84 14,53 02:59:50.34
393 GEBIOLA VITTORIO M M3 86 TRIONO RACING TEAM 03:01:04.09 14,58 03:00:32.09
392 PAGNI ATTILIO M M1 46 BICITALY ASD 03:00:50.42 14,60 03:00:15.15
391 PARRETTI GABRIELE M M5 52 ASD MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 03:00:02.96 14,66 02:57:42.76
390 MENCARELLI LUIGI M M2 65 TRAILBIKE TEAM ASD 03:00:02.54 14,66 02:57:47.47
389 DI VINCENZO RAFFAELE M M2 64 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:00:01.38 14,67 02:58:27.08
388 MAFALE GIUSEPPE M M5 51 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:59:46.33 14,69 02:57:43.43
387 RIPALDI GIUSEPPE M M4 71 ASD CICLI FATATO 02:59:25.35 14,71 02:59:13.15
386 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 63 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:59:14.48 14,73 02:56:48.48
385 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 46 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 02:59:01.12 14,75 02:57:23.23
384 BANDINI MASSIMO M M5 50 PEDALE CASTELLANO 02:58:54.33 14,76 02:57:05.13
383 PICCIONI ROBERTO M M5 49 INDIVIDUALE 02:58:34.07 14,78 02:56:31.31
382 FEDELI IVANO M M5 48 ASD EXTREME BIKE 02:58:19.23 14,81 02:58:06.06
381 GROSSI ANGELO M M7 7 MTB GROSSETO 02:58:11.07 14,82 02:57:31.31
380 PIROLI ETTORE M M2 62 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:58:08.17 14,82 02:58:01.01
379 ALO´ SAPORITO SILVIO M M4 70 ASD EXTREME BIKE 02:58:02.79 14,83 02:56:50.79
378 DE MARCHIS ALESSANDRO M M3 85 DRAKE TEAM NWSPORT 02:58:02.27 14,83 02:55:54.54
377 VINCENZI LUIGI M M4 69 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:57:43.21 14,86 02:57:20.20
376 RONCHINI DANIELE M M5 47 TROMBADORES TEAM 02:57:43.04 14,86 02:57:00.00
375 BRUNORI FABIO M M4 68 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:57:38.68 14,86 02:55:43.58
374 ARCELLI DIEGO M M5 46 ASD EXTREME BIKE 02:57:37.92 14,86 02:56:27.42
373 BRACHINO MIRKO M M3 84 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:57:32.87 14,87 02:56:50.87
372 ALLORO GABRIELE M M2 61 TROMBADORES TEAM 02:57:23.26 14,88 02:56:08.08
371 BUSSO ANDREA M M4 67 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:57:22.90 14,88 02:55:08.60
370 FUMINI DANIELE M M5 45 TRIONO RACING TEAM 02:57:09.83 14,90 02:55:04.03
369 BIAGINI MASSIMO M M2 60 ASD FUORI SOGLIA 02:57:04.28 14,91 02:55:55.55
368 D´AURIA GIOVANNI M M1 45 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:56:37.57 14,95 02:56:18.47
367 CANTONI CLAUDIA F MW 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:56:34.52 14,95 02:56:18.18
366 FRANCHETTI ANDREA M M2 59 ASD OFF TRACK 02:56:34.39 14,95 02:54:19.19
365 PERESEMPIO GIORGIO M M3 83 MTB MARTIGNANO 02:55:52.06 15,01 02:53:00.00
364 SIZZI MASSIMILIANO M M2 58 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:55:51.57 15,01 02:53:49.57
363 PAPA FLORINDO M M2 57 ASD LADISPORT 02:55:44.34 15,02 02:54:46.14
362 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 15 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:55:40.71 15,03 02:55:15.41
361 MATERAZZINI YURI M ELMT 45 MTB MONTEFIASCONE 02:55:39.25 15,03 02:54:52.52
360 IACOBINI WALTER M M4 66 ASD CICLI FATATO 02:54:56.89 15,09 02:53:44.29
359 MARSIGLIONI EMILIANO M M3 82 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:54:56.24 15,09 02:53:44.24
358 ALBERTAZZI GIORGIO M M2 56 ASD PRATI BIKERS 02:54:41.50 15,11 02:52:48.00
357 PALMA EMANUELE M M1 44 ASD EXTREME BIKE 02:54:37.89 15,12 02:54:19.49
356 CAPRINI PAOLO M M5 44 ASD TIRRENO BIKE 02:54:36.05 15,12 02:53:50.50
355 CASSANELLI MARIO M M4 65 ASD TIRRENO BIKE 02:54:36.04 15,12 02:53:49.49
354 FANCIULLI MARCO M M3 81 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:54:28.33 15,13 02:53:29.03
353 SCROFANI EMANUELE M M3 80 ASD CICLI ROMA CLUB 02:54:27.73 15,13 02:52:32.32
352 SANTINI TIZIANO M M6 14 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:54:25.67 15,14 02:54:22.22
351 PRATI FABIO M M1 43 ASD PRATI BIKERS 02:54:22.88 15,14 02:52:41.88
350 CONTE SANDRO M M2 55 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:54:05.13 15,17 02:53:44.44
349 STACCONE GIUSEPPE M M4 64 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:53:50.49 15,19 02:53:24.24
348 DE NIGRIS GIOSUÈ M M4 63 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:53:40.75 15,20 02:52:07.05
347 DOMIZI ANTONIO M M6 13 ASD BIKEMOTION 02:53:37.23 15,21 02:53:09.09
346 AGOSTINI ENRICO M M3 79 ASD CICLO CLUB VETRALLA 02:53:19.56 15,23 02:50:53.56
345 PICCINELLI FILIPPO M M3 78 MTB GROTTE DI CASTRO 02:53:19.55 15,23 02:51:19.19
344 SCORZOSO DAVIDE M M2 54 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:53:19.16 15,23 02:52:40.40
343 CIGNINI PIERO M M6 12 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:53:11.59 15,24 02:52:12.59
342 MIGNUCCI ANDREA M M5 43 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:53:00.11 15,26 02:50:11.01
341 BORDACCHINI LEONARDO M M2 53 GS AQUILE TUDERTI 02:52:48.65 15,28 02:51:10.35
340 GIGLI ITALO M M2 52 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:52:31.07 15,30 02:51:26.26
339 BARBAGLIA PIERO M M5 42 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:52:30.36 15,30 02:52:09.09
338 SFORZA SIMONE M ELMT 44 ASD EXTREME BIKE 02:52:27.53 15,31 02:50:17.43
337 CENCIONI FRANCESCO M ELMT 43 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:52:20.07 15,32 02:50:26.26
336 RICCUCCI ALESSANDRO M M3 77 ASD CICLO CLUB VETRALLA 02:52:19.94 15,32 02:49:53.04
335 MOLINARI MAURIZIO M M5 41 DUE PONTI BIKE LAB 02:52:17.31 15,32 02:52:00.00
334 GIORDANI LUCA M M2 51 INDIVIDUALE 02:52:14.46 15,33 02:50:06.06
333 BRUNI DANILO M M3 76 ASD 01031 BIKE BICIDAMONTAGNA.COM 02:52:13.85 15,33 02:50:30.65
332 TARGUSI ANDREA M M1 42 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:52:10.65 15,33 02:50:13.55
331 DECINI DAMIANO M M1 41 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:52:10.30 15,33 02:50:11.10
330 PECHINI PIETRO M M5 40 TROMBADORES TEAM 02:52:09.25 15,34 02:51:40.40
329 TRAPANI DANIELE M M3 75 ASD PROVISBIKE 02:52:06.35 15,34 02:49:38.38
328 SALVATELLI BRUNO M M2 50 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:52:05.71 15,34 02:51:02.61
327 MATTEUCCI MARIO M M6 11 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:52:05.43 15,34 02:50:23.43
326 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 42 MTB MONTEFIASCONE 02:52:05.32 15,34 02:51:19.19
325 FOGLIETTA ANDREA M ELMT 41 ASD FISICAMENTE 02:52:04.54 15,34 02:51:40.40
324 RICCARDELLI GUIDO M M4 62 POL. UNI. FORO ITALICO 02:52:04.36 15,34 02:50:25.36
323 BIONDI SIMONE M M3 74 POL. ARCI UISP VENTURINA 02:52:03.69 15,34 02:49:24.49
322 SARGENTINI ANDREA M M5 39 GC CASTIGLIONESE ASD 02:52:00.57 15,35 02:49:39.57
321 TERRAMOCCIA EGIDIO M M3 73 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:51:48.80 15,37 02:50:22.70
320 BRUNETTI FABRIZIO M M3 72 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:51:48.37 15,37 02:51:28.28
319 PETRANGELI ANDREA M M3 71 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:51:47.08 15,37 02:49:30.30
318 MOCCIA FEDERICO M M2 49 MBF RACING TEAM 02:51:45.58 15,37 02:50:40.18
317 LEONARDI ALESSANDRO M M4 61 CELESTE SCOTT AVVENIA 02:51:14.74 15,42 02:49:27.27
316 PELUCCHI ANDREA M M4 60 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:50:15.60 15,51 02:47:46.60
315 CHIGIOTTI ALESSIO M M2 48 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:49:54.75 15,54 02:48:12.05
314 PUISSA PAOLO M M4 59 ASD CICLI ROMA CLUB 02:49:53.23 15,54 02:49:48.03
313 MANCINI MAIKOL M ELMT 40 MTB MONTEFIASCONE 02:49:52.10 15,54 02:48:58.00
312 PASCALE NATALINO M M5 38 DRAKE TEAM NWSPORT 02:49:42.54 15,56 02:47:35.24
311 MAGNONI ALESSANDRO M M3 70 ASD CICLI FATATO 02:49:41.46 15,56 02:48:23.23
310 BONDI SIMONE M M3 69 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:49:41.28 15,56 02:49:37.37
309 SANTI MASSIMO M M2 47 MTB CLUB VITERBO ASD 02:49:36.75 15,57 02:48:55.75
308 DELIA MARCO M M3 68 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:49:17.10 15,60 02:49:09.09
307 SBRAGION MASSIMO M M3 67 EASY RIDE 02:49:15.80 15,60 02:46:53.40
306 PROIETTI ALESSANDRO M M3 66 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:49:10.70 15,61 02:48:19.60
305 SCAGLIUSO VITO M M3 65 ASD EXTREME BIKE 02:49:00.37 15,62 02:47:38.38
304 DE FALCO ALAN M M3 64 MTB MARTIGNANO 02:48:29.16 15,67 02:46:13.13
303 VIGLIETTA MICHELE M M4 58 ASD EXTREME BIKE 02:48:22.16 15,68 02:48:12.12
302 ANNICCHIARI GIANLUCA M M3 63 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:48:21.30 15,68 02:47:44.44
301 LOMBARDI MARCO M ELMT 39 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:48:19.81 15,68 02:45:42.01
300 NOVARA ROBERTO M M4 57 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 02:48:17.06 15,69 02:47:11.11
299 MANCINI PAOLO M M4 56 ASD CICLI ROMA CLUB 02:48:09.10 15,70 02:48:03.03
298 DELLE CESE TOMMASO M M2 46 POLISPORTIVA MONTALTO 02:47:53.80 15,73 02:46:55.20
297 ASCANI MASSIMO M M7 6 INDIVIDUALE 02:47:48.05 15,73 02:46:45.45
296 BURCHI MASSIMILIANO M M3 62 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:47:46.74 15,74 02:46:09.54
295 LALLI GIANLUCA M M4 55 ASD GRAMS BIKE 02:47:45.99 15,74 02:45:58.49
294 MACCHIESI MARCO M M2 45 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:47:36.75 15,75 02:45:05.35
293 COTIGNI PAOLO M M5 37 TROMBADORES TEAM 02:47:35.55 15,75 02:45:02.45
292 AGOSTINI MASSIMO M M4 54 MTB CLUB VITERBO ASD 02:47:32.79 15,76 02:46:50.79
291 CANNONE ANGELO M M2 44 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:47:32.01 15,76 02:47:07.07
290 PERAZZA CRISTIANO M M3 61 BICITALY ASD 02:47:26.43 15,77 02:46:11.11
289 SGRICCIA MASSIMILIANO M M2 43 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:47:18.00 15,78 02:45:24.24
288 CASETTI LUIGI M M3 60 ASD EXTREME BIKE 02:47:16.51 15,78 02:47:16.01
287 IACOMELLI FEDERICO M M5 36 ASD 17° STORMO INCURSORI 02:47:11.22 15,79 02:45:49.49
286 CAMPANA GIOVANNI M M4 53 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:47:04.57 15,80 02:46:46.17
285 ULISSE DANIELE M M2 42 AS CIAMPINO 2R 02:47:03.97 15,80 02:46:14.27
284 SALSA FERRUCCIO M M4 52 ASD ETRUSKABIKE 02:47:03.17 15,80 02:46:44.44
283 SILVI FABRIZIO M M4 51 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:46:48.67 15,83 02:46:31.07
282 MANCINELLI MASSIMO M M4 50 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:46:35.10 15,85 02:46:12.12
281 AVALLONE MARCO M M1 40 GRUPPO QUADRIFOGLIO ASD 02:46:21.72 15,87 02:44:14.52
280 GRASSI ANTONIO M M3 59 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:46:21.13 15,87 02:44:41.13
279 MENCARONI MASSIMO M M5 35 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:46:19.09 15,87 02:44:43.43
278 BATTAGLIA MARCO M M4 49 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:46:16.83 15,88 02:45:15.43
277 RUSSOMANDO ADRIANO M M4 48 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:45:46.82 15,93 02:45:03.62
276 VANNETTI MASSIMO M M4 47 TEAM MARATHON BIKE 02:45:43.06 15,93 02:45:28.28
275 DEL VISCIO LEONARDO M M4 46 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:45:41.31 15,93 02:44:05.11
274 BACECA GIANLUCA M M5 34 MTB CLUB VITERBO ASD 02:45:41.21 15,93 02:43:59.21
273 GIOVANNINI ZEFFERINO M M7 5 ASD MTB DURANTINI 02:45:22.01 15,96 02:43:55.55
272 TUCCIARONE FRANCESCO M M6 10 TEAM MARATHON BIKE 02:45:21.21 15,97 02:45:07.07
271 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 58 TRIONO RACING TEAM 02:45:16.08 15,97 02:44:42.42
270 MUSCIO FRANCESCO M M3 57 TEAM MARATHON BIKE 02:45:15.19 15,98 02:43:07.07
269 DI BARTOLOMEO DANILO M M3 56 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:45:08.86 15,99 02:43:10.86
268 MOCHETTI MASSIMO M ELMT 38 ASD LADISPORT 02:45:07.90 15,99 02:43:16.30
267 GUIDUCCI MASSIMO M M5 33 ASD CICLI FATATO 02:45:05.70 15,99 02:44:52.50
266 D´ALBENZO EMILIANO M M1 39 ASD PRATI BIKERS 02:45:04.18 15,99 02:43:37.37
265 BONUCCI FRANCESCO M M3 55 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:44:46.00 16,02 02:44:05.05
264 SPACCINI DANIELE M M3 54 TRAILBIKE TEAM ASD 02:44:17.41 16,07 02:41:56.56
263 VINCI FEDERICO M M2 41 TRAILBIKE TEAM ASD 02:44:17.40 16,07 02:42:04.40
262 SENESI MASSIMO M M3 53 VELO ETRURIA POMARANCE 02:43:48.89 16,12 02:42:18.09
261 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 40 ASD TONI BIKE 02:43:48.77 16,12 02:41:48.48
260 PAOLINI ALESSANDRO M M3 52 ASD GC ARGENTARIO 02:43:22.75 16,16 02:43:22.75
259 CIVILOTTI RICCARDO M M1 38 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:42:47.83 16,22 02:41:28.13
258 DA SILVA ARANTES JORGE M M1 37 ASD NEVER ALONE 02:42:47.61 16,22 02:41:40.11
257 ONOFRI LUIGI M M5 32 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:42:46.35 16,22 02:42:08.35
256 MARCHETTI ALBERTO M M3 51 TEAM DIECI 2007 02:42:40.06 16,23 02:41:16.16
255 CAMPIONI RICCARDO M JMT 3 PEDALE MANCIANESE 02:42:32.72 16,24 02:40:40.52
254 CASADIDDIO GIANLUCA M M1 36 ASD ETRUSKABIKE 02:42:27.19 16,25 02:42:20.09
253 BARACCA NICOLA M M5 31 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:42:22.30 16,26 02:41:49.49
252 RASO MICHELANGELO M M4 45 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:42:21.07 16,26 02:42:05.05
251 TROIANI FEDERICO M JMT 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:42:20.12 16,26 02:41:15.15
250 MATTEUCCI MARIO M M6 9 B-MAD VELOSYSTEM ASD 02:42:19.38 16,26 02:41:36.08
249 GOBBO FRANCO M M5 30 APD CIOCIARIA BIKE 02:42:18.37 16,27 02:40:06.06
248 SPADEA PANDOLFI MARIO M M1 35 MTB CLUB VITERBO ASD 02:41:57.19 16,30 02:41:32.32
247 DI RUSCIO DANILO M M3 50 TEAM MARRARA 8 02:41:53.63 16,31 02:41:21.03
246 DEPRETIS GREGORIO M M5 29 ASD BIKEMOTION 02:41:52.14 16,31 02:41:25.25
245 LOCCI DARIO M M3 49 TRIONO RACING TEAM 02:41:29.85 16,35 02:41:00.75
244 DE DOMINICIS FABRIZIO M M3 48 ASD FISICAMENTE 02:41:29.63 16,35 02:39:45.53
243 MORESCHI RICCARDO M M3 47 ASD FISICAMENTE 02:41:29.62 16,35 02:39:58.58
242 BURATTINI CARLO M M5 28 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:41:27.88 16,35 02:40:31.88
241 TEDESCO MASSIMO M M3 46 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:41:22.12 16,36 02:39:46.46
240 ZOCCO MARIANO M M3 45 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:41:21.27 16,36 02:39:57.57
239 MONDINI FRANCESCO M M2 39 MTB CLUB VITERBO ASD 02:41:18.26 16,37 02:38:35.35
238 CAROSI ROBERTO M M4 44 ASD TIRRENO BIKE 02:41:16.29 16,37 02:40:24.29
237 SOPRANZI LAURA F MW 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:41:08.61 16,38 02:41:06.31
236 MASSINI ROSATI MARIO M M3 44 ASD IRON BIKE 02:41:04.67 16,39 02:39:43.27
235 COTTONE PIETRO M M1 34 ELBAOVEST 02:41:03.76 16,39 02:39:19.06
234 D´ANGELO ALESSANDRO M M3 43 TRIONO RACING TEAM 02:41:02.23 16,39 02:39:39.39
233 BIAGIOLI DANIELE M M2 38 MBF RACING TEAM 02:41:00.83 16,40 02:39:54.73
232 STEFANELLI ALBERTO M M4 43 ASD ETRUSKABIKE 02:41:00.11 16,40 02:40:44.11
231 MOLLICONE ADRIANO M ELMT 37 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:41:00.10 16,40 02:38:25.25
230 ALBANESI MASSIMILIANO M M3 42 ASD EXTREME BIKE 02:40:59.49 16,40 02:40:45.49
229 CARDALESI PIERPAOLO M M2 37 ASD LADISPORT 02:40:41.36 16,43 02:40:10.10
228 COLANTONI GIANLUCA M M4 42 TRIONO RACING TEAM 02:40:32.51 16,45 02:40:04.51
227 CONSALVI ERCOLE M ELMT 36 ASD FUORI SOGLIA 02:40:31.94 16,45 02:39:22.04
226 VERDECCHIA IAN M ELMT 35 MTB MONTEFIASCONE 02:40:31.88 16,45 02:39:41.08
225 POLLAZZI MAURO M M6 8 ASD SS GROSSETO 02:40:29.11 16,45 02:39:51.51
224 TORELLI FILIPPO M M4 41 GS POCCIANTI 02:40:13.46 16,48 02:38:37.26
223 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 36 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:40:01.98 16,50 02:39:06.78
222 BERNARDINI FRANCO M M5 27 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:40:00.54 16,50 02:39:21.54
221 BARBINI ALESSANDRO M M4 40 LIVORNO BIKE ASD 02:39:47.17 16,52 02:38:29.29
220 IACOBINI MAURO M M3 41 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:39:42.03 16,53 02:38:31.31
219 SUGONI FRANCESCO M ELMT 34 ASD GRAMS BIKE 02:39:40.61 16,53 02:37:52.41
218 FASCIOLO MARCO M M3 40 ASD EXTREME BIKE 02:39:40.19 16,53 02:39:16.19
217 SCARDOZZI ALESSANDRO M M3 39 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:39:39.38 16,54 02:39:00.00
216 NASSO FRANCESCO M M5 26 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:39:34.06 16,54 02:39:25.06
215 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 39 ASD DRAGO ON BIKE 02:39:15.89 16,58 02:38:01.01
214 MONTRUCCOLI DANIELE M ELMT 33 B-MAD VELOSYSTEM ASD 02:39:09.73 16,59 02:37:04.43
213 BECATTINI MARCO M M3 38 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:39:06.99 16,59 02:38:33.89
212 ZICCARDI EMILIO M ELMT 32 ASD EXTREME BIKE 02:38:51.87 16,62 02:38:36.57
211 CASTELLANI EMANUELE M M2 35 MTB MONTEFIASCONE 02:38:49.96 16,62 02:38:41.96
210 STURMANN ARISTIDE M M4 38 ASD GC ARGENTARIO 02:38:48.93 16,62 02:38:48.93
209 DISCEPOLI PAOLO M M5 25 ASD CICLI ROMA CLUB 02:38:37.86 16,64 02:38:34.36
208 CLERICO ALESSANDRO M M4 37 AS CIAMPINO 2R 02:38:23.95 16,67 02:37:57.25
207 RIVERSI ALESSIO M M2 34 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:38:20.45 16,67 02:38:13.25
206 BIMBATO ALESSANDRO M M1 33 DRAKE TEAM NWSPORT 02:38:19.06 16,68 02:37:59.59
205 SANZONE GERO M M1 32 FUN BIKE ASD 02:38:18.55 16,68 02:36:47.47
204 GENNARI DARIO M M4 36 TRIONO RACING TEAM 02:38:16.05 16,68 02:37:45.45
203 URBINATI ALESSANDRO M M2 33 ASD FISICAMENTE 02:38:14.09 16,68 02:37:50.50
202 CHIAPPINI WALTER M ELMT 31 ASD MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 02:38:01.26 16,71 02:36:09.09
201 FERRUCCI SIMONE M ELMT 30 ASD NEW VALLEY 02:37:59.94 16,71 02:36:32.44
200 CAPOCCIA MARIO M M7 4 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:36:59.85 16,82 02:36:02.45
199 PISTIS IVAN M M3 37 ASD SARDINIA MTB 02:36:57.38 16,82 02:35:43.08
198 ARMINO FRANCESCO M M2 32 ASD SAVEWRI BIKES 02:36:56.44 16,82 02:35:21.21
197 PONTECORVO ALDO M M5 24 POL. UNI. FORO ITALICO 02:36:56.28 16,82 02:35:16.28
196 TARANI FABRIZIO M M4 35 ASD BIKEMOTION 02:36:55.16 16,82 02:34:15.06
195 PITOTTI FRANCESCO M M2 31 TRIONO RACING TEAM 02:36:54.97 16,83 02:36:19.87
194 MATTUCILLI ALESSANDRO M M3 36 ASD FUORI SOGLIA 02:36:54.96 16,83 02:36:03.16
193 MINUTIELLO RAFFAELE M M3 35 TEAM ZHEROEMISSIONI 02:36:39.66 16,85 02:34:37.37
192 PICCHIANTI GIANLUCA M M1 31 ASD GC ARGENTARIO 02:36:13.23 16,90 02:36:13.23
191 LUPINO MASSIMO M M2 30 MTB CLUB VITERBO ASD 02:36:03.78 16,92 02:35:24.24
190 CALZONI MARCO M M1 30 ASD CICLISTICA VALDARBIA 02:36:01.79 16,92 02:33:26.69
189 BETTINI ALESSANDRO M M4 34 ASD GYM VILLAGE 02:36:01.44 16,92 02:33:48.48
188 GALATOLO MARCO M M2 29 ASD FISICAMENTE 02:35:56.98 16,93 02:35:30.78
187 SCASSAGREPPI FABIO M M5 23 ASD MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 02:35:54.43 16,93 02:34:06.06
186 GALLO ROBERTO M M5 22 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:35:45.74 16,95 02:34:16.54
185 BONCIANI RAUL M M6 7 ASD GC TONDI SPORT 02:35:45.32 16,95 02:33:13.13
184 NUNZI FABRIZIO M M6 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:35:30.46 16,98 02:34:55.36
183 AGOSTINI DANILO M M3 34 MTB CLUB VITERBO ASD 02:35:30.24 16,98 02:34:49.24
182 MACIS GIOVANNI M M2 28 ASD EXTREME BIKE 02:35:29.65 16,98 02:35:18.25
181 CARLETTI VALERIO M M3 33 TROMBADORES TEAM 02:35:26.24 16,98 02:34:56.04
180 PATRIGNANI STEFANO M M5 21 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:34:50.19 17,05 02:32:55.09
179 SALFA GIACOMO M M5 20 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:34:48.49 17,05 02:34:27.27
178 LO SCALZO ADRIANO M M5 19 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:34:28.44 17,09 02:34:20.44
177 CERBONESCHI MAURIZIO M M4 33 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:34:26.57 17,09 02:32:43.17
176 DECIANO MARCO M M4 32 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:34:26.02 17,09 02:33:51.02
175 CUOMO ANDREA M M3 32 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:34:25.00 17,10 02:34:03.03
174 BIANCHINI MARCO M M2 27 ASD GC ARGENTARIO 02:34:19.44 17,11 02:34:19.44
173 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 31 ASD FRACLA 02:34:19.40 17,11 02:33:33.40
172 BERNARDINI FULVIO M M3 30 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:33:54.32 17,15 02:33:18.18
171 BELLI GIANLUCA M M3 29 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:33:52.48 17,16 02:33:24.08
170 MARENCO LEONARDO M ELMT 29 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:33:51.16 17,16 02:31:11.16
169 CATENA MASSIMO M M3 28 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:33:22.89 17,21 02:32:56.59
168 FORTINI FELICE M M5 18 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:33:22.37 17,21 02:32:54.37
167 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 26 ASD ETRUSKABIKE 02:33:22.36 17,21 02:33:02.02
166 GRANDILLI GIOVANNI M M4 31 ASD CICLI FATATO 02:33:22.28 17,21 02:33:11.11
165 CASTELLANO RENZO M M3 27 ASD EXTREME BIKE 02:33:20.36 17,22 02:33:08.08
164 GUASTELLA FILIPPO M M1 29 ASD ESTRA X-ROAD 02:33:11.22 17,23 02:31:38.38
163 CARBINI MAURO M M1 28 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:33:09.13 17,24 02:32:55.55
162 SABBATINI ANTONELLO M M1 27 ASD EXTREME BIKE 02:33:07.19 17,24 02:32:56.56
161 POSSENTI PIERLUIGI M M4 30 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:07.15 17,24 02:32:38.38
160 RESCIA ALESSANDRO M M4 29 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:05.57 17,25 02:31:59.27
159 STIACCINI FABRIZIO M M3 26 LIVORNO BIKE ASD 02:33:04.85 17,25 02:31:15.65
158 SALMISTRARO FABIO M M4 28 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:32:51.46 17,27 02:31:03.26
157 PASQUALI LUCA M M2 25 ASD TIRRENO BIKE 02:32:50.62 17,27 02:32:24.42
156 MARRUCCI MARCO M M1 26 BY BIKE 02:32:17.70 17,34 02:30:18.20
155 CORSO MARCO M M4 27 ASD CICLI ROMA CLUB 02:32:16.09 17,34 02:32:10.10
154 ROSSI SANDRO M M4 26 ASD FISICAMENTE 02:32:07.18 17,36 02:32:05.18
153 NUCCI GIANFRANCO M M5 17 TROMBADORES TEAM 02:32:05.39 17,36 02:31:36.36
152 MARNA WALTER M M1 25 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:32:03.83 17,36 02:30:28.43
151 CARNEVALE MARCO M M5 16 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:31:49.24 17,39 02:30:07.07
150 CIAVATTA ALESSANDRO M M1 24 TEAM ZHEROEMISSIONI 02:31:48.11 17,39 02:29:48.11
149 PIERGENTILI CLAUDIO M M3 25 MTB CLUB VITERBO ASD 02:31:47.10 17,39 02:31:33.10
148 BARTOLOZZI FABRIZIO M M2 24 AS CIAMPINO 2R 02:31:42.99 17,40 02:30:46.99
147 PAPI ALBERTO M M2 23 CELESTE PRO CYCLING ASD 02:31:42.98 17,40 02:29:55.18
146 CESARINI MICHELE M ELMT 28 MTB MONTEFIASCONE 02:30:17.54 17,57 02:29:27.54
145 GALVANIO GIORGIO M M3 24 ASD CICLI ROMA CLUB 02:30:03.91 17,59 02:29:55.51
144 CASETTI ANDREA M M4 25 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:29:48.82 17,62 02:29:28.28
143 CALABASSI GUIDO M M5 15 POL. AICS ASS SPO 02:29:48.14 17,62 02:27:35.35
142 VINCIGUERRA GIAMPIERO M M6 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:29:31.07 17,66 02:28:31.31
141 DE LUCA FILIPPO M M3 23 ASD SQUADRA FORTISSIMI 02:29:30.93 17,66 02:29:15.93
140 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 27 MTB MONTEFIASCONE 02:29:29.20 17,66 02:28:39.20
139 LUCCHINI SIMONE M ELMT 26 ASD CICLI FATATO 02:29:23.30 17,67 02:29:13.13
138 CANNONI DUCCIO M M1 23 ASD CICLISTICA VALDARBIA 02:29:16.55 17,69 02:27:05.05
137 MASSAI DANIELE M M2 22 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 02:29:14.54 17,69 02:28:09.04
136 CECCARIGLIA STEFANO M M3 22 ASD COMITATO CSI VITERBO 21 02:29:12.98 17,69 02:28:14.38
135 SILVERI LUCA M M2 21 PEDALE MANCIANESE 02:29:10.20 17,70 02:28:21.21
134 FALOMI MASSIMO M M3 21 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:29:09.15 17,70 02:28:14.14
133 FANCIULLI AURELIO M M1 22 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:28:55.29 17,73 02:27:38.19
132 BOSSI SERGIO M M5 14 MTB CLUB VITERBO ASD 02:28:48.84 17,74 02:28:07.34
131 INFELLI FRANCESCO M M4 24 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:28:47.37 17,74 02:28:00.00
130 SIMONETTI DAVIDE M M4 23 LIVORNO BIKE ASD 02:28:46.84 17,75 02:26:46.44
129 PALMONI ALESSIO M M1 21 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:28:46.78 17,75 02:28:03.03
128 RONCELLA FEDERICO M M3 20 ASD CICLI ROMA CLUB 02:28:45.88 17,75 02:28:44.68
127 CIUFFI REZIERE M ELMT 25 ASD GC CANINO 02:27:58.66 17,84 02:26:56.46
126 FORTI CRISTIAN M M1 20 ASD GC TONDI SPORT 02:27:57.42 17,84 02:27:33.33
125 CELLI DANIELE M M2 20 ASD CICLI ROMA CLUB 02:27:56.73 17,85 02:27:53.23
124 DE ANGELIS MIRKO M ELMT 24 ASD EXTREME BIKE 02:27:55.65 17,85 02:27:40.35
123 ONORATI MASSIMILIANO M M4 22 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:27:55.01 17,85 02:27:33.33
122 ROMITO DOMENICO M M4 21 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:27:53.68 17,85 02:26:59.58
121 CAPANNOLI GIULIO M M2 19 ASD MOBILITY BIKE MOTION 02:27:50.01 17,86 02:26:13.13
120 PALOMBI VALERIO M M2 18 ASD TIRRENO BIKE 02:27:49.97 17,86 02:27:20.67
119 PACINI PAOLO M M5 13 TEAM MARATHON BIKE 02:27:41.55 17,88 02:27:04.35
118 CIAFARDONI MAURIZIO M M3 19 ASD DRAGO ON BIKE 02:27:35.31 17,89 02:26:06.11
117 MANCINI CARLO M M5 12 ASD GC TONDI SPORT 02:27:31.77 17,90 02:27:04.37
116 INGEGNERI GIANCARLO M M3 18 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:27:29.40 17,90 02:26:29.29
115 PAOLETTI VITTORIO M M1 19 MTB MONTEFIASCONE 02:27:28.80 17,90 02:26:35.60
114 CESARINI LUCA M ELMT 23 MTB MONTEFIASCONE 02:27:19.59 17,92 02:26:33.59
113 TAMORRI CIRO M M5 11 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:26:44.46 17,99 02:26:31.16
112 PICOTTI ALBERTO M M3 17 TEAM MARATHON BIKE 02:26:41.50 18,00 02:25:57.30
111 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 3 ASD GS ESERCITO 02:26:16.07 18,05 02:26:00.00
110 GIORGI DANILO M M4 20 PEDALE CASTELLANO 02:26:14.68 18,05 02:25:01.01
109 FRAGAI GIANLUCA M M4 19 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:26:12.15 18,06 02:25:19.15
108 BASTA VINCENZO CARMINE M M3 16 GS ENERGYTI ASD 02:25:55.37 18,09 02:25:29.29
107 BACCETTI ALESSANDRO M M2 17 ASD CICLI ROMA CLUB 02:25:50.08 18,10 02:25:45.45
106 ANGELETTI PIERO M M7 2 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:25:11.10 18,18 02:24:08.08
105 BACCI WALTER M M4 18 ASD GRAMS BIKE 02:25:05.04 18,20 02:23:19.19
104 FABRIZI STEFANO M M2 16 ASD GYM VILLAGE 02:25:02.59 18,20 02:24:19.19
103 ALESSI SIMONE M ELMT 22 ASD ETRUSKABIKE 02:25:01.79 18,20 02:24:49.19
102 BELLI ROBERTO M M4 17 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:24:57.96 18,21 02:24:30.46
101 D´ALESSANDRO MASSIMO M M3 15 PEDALE CASTELLANO 02:24:31.95 18,27 02:23:14.85
100 BIANCHINI GINO M M5 10 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:24:22.82 18,29 02:23:27.62
99 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 21 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:24:16.95 18,30 02:24:02.45
98 PRESENTI FABIO M ELMT 20 ASD FISICAMENTE 02:24:15.43 18,30 02:23:53.53
97 GIULIANI ALESSANDRO M M3 14 ASD CICLI CARLETTI 02:24:13.06 18,31 02:23:17.06
96 CASCIANELLI MAURO M M1 18 TRIONO RACING TEAM 02:24:12.86 18,31 02:23:29.56
95 CORTESE RICCARDO M M1 17 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:23:46.92 18,36 02:22:50.22
94 SEDDA JONATHAN M M1 16 ASD FISICAMENTE 02:23:17.57 18,43 02:22:54.54
93 PUTRINO VINCENZO DAVIDE M ELMT 19 POL. UNI. FORO ITALICO 02:23:15.73 18,43 02:21:37.43
92 PRINCIPI VITTORIO M M5 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:23:14.80 18,43 02:22:18.10
91 FODERA´ MASSIMO M M4 16 ASD EXTREME BIKE 02:22:55.05 18,47 02:22:46.46
90 PASQUALETTI ALESSIO M M2 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:22:32.70 18,52 02:22:13.00
89 MONESI MASSIMO M M4 15 ASD GRAMS BIKE 02:22:29.12 18,53 02:20:38.38
88 SANTI ANGELO M M5 8 ASD FRACLA 02:22:28.45 18,53 02:21:43.43
87 FONTANELLI LUCA M M4 14 CELESTE SCOTT AVVENIA 02:22:28.44 18,53 02:22:23.04
86 STANGANELLI LUCIANO M M5 7 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:22:27.56 18,53 02:22:09.16
85 BOCCIALONI MARCO M M1 15 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:22:26.53 18,53 02:20:59.43
84 PORNELLUZZI SILVIO M M6 4 ASD GRAMS BIKE 02:21:14.82 18,69 02:19:29.12
83 SASSARA ENRICO M M5 6 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:21:05.24 18,71 02:20:18.18
82 CECCONI PAOLO M M6 3 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:20:47.62 18,75 02:20:41.41
81 GALATOLO MARCO M M3 13 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:20:46.65 18,75 02:20:45.35
80 BELLI MORENO M M4 13 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:20:38.55 18,77 02:19:57.57
79 FANCIULLI CLAUDIO M ELMT 18 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:20:37.56 18,77 02:19:38.38
78 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:20:20.19 18,81 02:20:15.15
77 EGIDI MASSIMO M M4 12 ASD ETRUSKABIKE 02:20:18.75 18,82 02:19:32.05
76 CRESCENTINI MARCO M M7 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:20:17.17 18,82 02:20:10.07
75 LIBERATI PAOLO M M4 11 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:19:39.70 18,90 02:19:24.70
74 PANNONE MATTIA M JMT 1 ASD CICLI RE BIKE 02:19:33.04 18,92 02:19:02.02
73 BONETTI ALESSIO M M3 11 APEBIKE ASD 02:19:29.46 18,93 02:19:10.10
72 MORBIDELLI EMILIANO M M2 14 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:18:32.56 19,06 02:17:15.15
71 ARNO´ ANDREA M ELMT 17 APD CIOCIARIA BIKE 02:18:30.64 19,06 02:18:08.08
70 FEI LUCA M M1 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:17:45.72 19,17 02:16:20.12
69 SILVERI MARCO M M1 13 MTB CLUB VITERBO ASD 02:17:35.84 19,19 02:16:54.54
68 BITTI ALESSIO M M2 13 ASD GS ESERCITO 02:17:35.51 19,19 02:17:29.31
67 FILISTINI STEFANO M ELMT 16 TRIONO RACING TEAM 02:17:23.17 19,22 02:16:59.17
66 BERTONI ROBERTO M M4 10 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:16:35.76 19,33 02:15:15.06
65 LANDI ALESSIO M M3 10 LIVORNO BIKE ASD 02:16:34.74 19,33 02:15:32.54
64 BIZZARRI ALDO M M1 12 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:16:20.29 19,36 02:16:01.01
63 LATINI MARZIO M M3 9 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:16:19.11 19,37 02:16:02.02
62 GIOVANNINI FELICE M M4 9 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:16:12.94 19,38 02:16:03.44
61 SFORZA GIOACCHINO M M5 5 TROMBADORES TEAM 02:16:12.59 19,38 02:16:09.49
60 VALENTE MIRKO M M3 8 TRIONO RACING TEAM 02:16:11.32 19,39 02:15:41.41
59 BOCCHI ANDREA M ELMT 15 ASD LADISPORT 02:16:04.45 19,40 02:15:36.45
58 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 12 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:16:04.18 19,40 02:14:25.08
57 SCARCELLA FABIO M M1 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:16:03.70 19,40 02:15:48.70
56 CIANCARINI ANGELO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:16:02.05 19,41 02:15:53.53
55 LORETI ALESSANDRO M M3 7 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:16:01.39 19,41 02:14:45.45
54 TARALLO VLADIMIRO M M2 11 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:16:00.66 19,41 02:15:59.56
53 SCLANO ROBERTO M M4 8 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:15:58.97 19,42 02:14:57.17
52 TAMBURRI ANDREA M M2 10 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:15:58.61 19,42 02:15:40.40
51 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M5 4 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:15:50.88 19,44 02:15:50.50
50 PENNONE STEFANO M M4 7 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:15:50.53 19,44 02:15:50.33
49 BAFFETTI CRISTIAN M M2 9 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:15:24.65 19,50 02:15:19.45
48 SOAVE ROBERTO M M2 8 FUN BIKE ASD 02:15:04.02 19,55 02:13:38.38
47 DI GIACOMO DANIELE M M1 10 AS CIAMPINO 2R 02:15:03.15 19,55 02:13:17.17
46 CORVI LUCA M ELMT 14 ASD GRAMS BIKE 02:15:02.86 19,55 02:13:21.86
45 MASTACCHI ANDREA M M4 6 TEAM MARATHON BIKE 02:15:02.79 19,55 02:14:47.49
44 SENSI STEFANO M ELMT 13 MTB MONTEFIASCONE 02:14:53.36 19,57 02:14:10.10
43 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:14:48.29 19,58 02:14:42.42
42 SPADACCIA MARCO M ELMT 11 MTB GROTTE DI CASTRO 02:14:47.86 19,59 02:12:29.16
41 PIACENTINI GIOVANNI M M4 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:14:19.15 19,66 02:13:54.54
40 SARGENTINI MATTIA M ELMT 10 GC CASTIGLIONESE ASD 02:14:17.79 19,66 02:14:09.09
39 RANIERI ARMANDO M M4 4 ASD GS ESERCITO 02:14:17.05 19,66 02:14:11.11
38 SPINELLI ANDREA M M3 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:14:16.03 19,66 02:14:14.14
37 MIGLIORINI STEFANO M M3 5 LIFESTYLE RACING TEAM 02:14:15.36 19,66 02:14:15.36
36 IACOBINI GIANFRANCO M M3 4 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:13:34.26 19,77 02:13:00.00
35 COCCHI LEANDRO M M1 9 TEAM TREDICI BIKE ASD 02:13:29.89 19,78 02:12:11.29
34 ROSSETTI SIMONE M M1 8 ASD GC TONDI SPORT 02:13:28.97 19,78 02:12:33.47
33 RINALDINI PIERO M M4 3 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:13:16.64 19,81 02:11:52.52
32 SARTI STEFANO M M6 1 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:13:16.17 19,81 02:13:16.17
31 BORGI LORENZO M M5 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:13:06.38 19,83 02:13:05.05
30 BONIFAZI SIMONE M ELMT 9 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:12:44.29 19,89 02:12:26.26
29 MANCA ANDREA M M1 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:12:43.40 19,89 02:11:42.42
28 ZANOLI FRANCESCO M M1 6 ASD ETRUSKABIKE 02:12:41.82 19,90 02:12:33.22
27 BIANCHINI MATTEO M M1 5 ASD EXTREME BIKE 02:12:40.80 19,90 02:12:29.00
26 PROTANI PIERLUIGI M M3 3 DRAKE TEAM NWSPORT 02:12:16.47 19,96 02:11:53.47
25 DE BONIS MATTEO M ELMT 8 ASD CICLI RE BIKE 02:12:15.50 19,96 02:11:47.20
24 SELLATI DANILO M M2 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:11:25.06 20,09 02:10:30.30
23 PONZO DOMENICO M M2 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:11:23.49 20,09 02:11:14.14
22 TEDESCO DAVIDE M ELMT 7 ASD CICLI RE BIKE 02:10:50.21 20,18 02:10:20.11
21 PALUZZI GIOVANNI M M1 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:09:10.44 20,44 02:07:55.55
20 PANDOLFI CORRADO M M3 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:09:08.53 20,44 02:08:58.33
19 PIACENTINI MATTEO M ELMT 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:09:07.75 20,45 02:08:54.55
18 RINALDINI SILVIO M M5 2 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:09:07.34 20,45 02:08:51.51
17 CASTELLINI LUCA M ELMT 5 TUSCIA BIKE 02:07:20.57 20,73 02:07:11.11
16 MERCANTI GIOVANNI M M2 5 ASD FRACLA 02:07:19.73 20,74 02:07:19.73
15 CASINI FABIO M M4 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:05:25.37 21,05 02:05:18.18
14 PRIANTE FEDERICO M ELMT 4 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:03:41.34 21,34 02:03:24.34
13 FABIANELLI RICCARDO M M5 1 ASD ESTRA X-ROAD 02:02:45.35 21,51 02:02:41.41
12 GRASSI ZEFFERINO M M4 1 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:02:43.57 21,51 02:02:38.38
11 RINNA ROBERTO M ELMT 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:02:42.79 21,52 02:02:42.29
10 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:02:14.88 21,60 02:02:11.38
9 MOTTIRONI GIORGIO M M1 3 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:01:58.64 21,65 02:01:58.64
8 NERINI MATTEO M M2 4 ASD QUARANTASEISIMA 02:00:49.61 21,85 02:00:49.61
7 BARTALUCCI FEDERICO M ELMT 2 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 01:59:42.76 22,06 01:59:42.76
6 GUIDUCCI ANGELO M M2 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:57:50.00 22,40 01:57:50.00
5 TOMMASI MARCO M M1 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:57:00.90 22,56 01:56:43.50
4 PERUZZI ALESSANDRO M M1 1 ASD GRAMS BIKE 01:55:57.06 22,77 01:55:31.31
3 RISPOLI FEDERICO M M2 2 ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:54:59.70 22,96 01:54:56.20
2 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 01:54:27.08 23,07 01:54:26.26
1 BALDUCCI MIRCO M M2 1 LIFESTYLE RACING TEAM 01:50:58.82 23,79 01:50:58.82
589 TUCCI AMERICO M M4 128 APD CIOCIARIA BIKE 03:40:12.22 11,99 03:37:54.54
590 GUIDONI CLAUDIO M M3 126 MTB MARTIGNANO 03:41:32.89 11,92 03:39:13.19
591 VALENTI GIUSEPPE M M5 73 INDIVIDUALE 03:41:41.31 11,91 03:38:37.21
592 PICCOLO GIANLUCA M M4 129 ASD SELLE & ROTELLE 03:41:43.25 11,91 03:40:34.34
593 CONTADELLUCCI CESARE M M5 74 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 03:41:50.06 11,90 03:40:05.05
594 MAMPIERI MASSIMILIANO M M3 127 GC ROMA BIKE 03:41:53.62 11,90 03:40:01.01
595 CAPERNA MARCO M M5 75 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:42:02.38 11,89 03:41:00.00
596 STEFANONI RENATO M M4 130 TROMBADORES TEAM 03:43:14.10 11,83 03:41:13.13
597 ANGELI FABRIZIO M M4 131 TROMBADORES TEAM 03:43:14.23 11,83 03:41:09.09
598 BARLETTA MASSIMO M M6 24 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:43:22.23 11,82 03:41:04.13
599 CARRACOI ROBERTO M M3 128 ASD EXTREME BIKE 03:44:55.25 11,74 03:42:26.26
600 CIAMPINI CLAUDIA F MW 10 TRIONO RACING TEAM 03:44:59.60 11,73 03:44:14.60
601 PASQUALI IGOR M M3 129 ASD EXTREME BIKE 03:45:24.78 11,71 03:45:12.48
602 FIORDALICE FRANCESCO M ELMT 58 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:45:25.38 11,71 03:42:18.18
603 ZUFFI ANDREA M M3 130 TRAILBIKE TEAM ASD 03:45:35.46 11,70 03:43:16.16
604 BORGATTI ERMANNO M M5 76 SC VILLAFRANCA ASD 03:45:39.73 11,70 03:44:08.03
605 CHIIODO EMANUELE M M3 131 TRAILBIKE TEAM ASD 03:45:50.85 11,69 03:43:26.85
606 FRAPPI ANTONIO M M5 77 ASD CYCLENESS 03:46:11.28 11,67 03:45:42.08
607 VECCHIOTTI GINO M M6 25 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:47:04.10 11,63 03:45:34.34
608 BERNABEI MARCO M M6 26 MTB CLUB VITERBO ASD 03:47:23.41 11,61 03:46:37.01
609 PALENGA MARCO M ELMT 59 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:47:32.57 11,60 03:45:42.27
610 SANTORI GIANCARLO M M5 78 ASD EXTREME BIKE 03:47:42.21 11,59 03:47:21.21
611 FAINA GRAZIANO M M7 12 TRIONO RACING TEAM 03:47:42.94 11,59 03:46:41.54
612 CORTE GIUSEPPE M M3 132 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:47:43.84 11,59 03:45:44.44
613 BRANCALIONI GIANNI M M5 79 ASD DRAGO ON BIKE 03:48:33.96 11,55 03:47:03.56
614 CASCIO ALESSANDRA F MW 11 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:49:52.14 11,48 03:49:34.04
615 MOLA ALESSANDRO M M4 132 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:49:52.38 11,48 03:47:02.02
616 FERRI SANDRO M M4 133 ASD CICLI ROMA CLUB 03:49:56.17 11,48 03:49:47.47
617 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 60 ASD EXTREME BIKE 03:49:56.18 11,48 03:47:27.08
618 FERRARI SILVIO M M4 134 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:50:16.49 11,46 03:49:07.39
619 SERIPA MAURIZIO M M6 27 ASD SUN BIKE 03:50:21.15 11,46 03:47:21.21
620 MOSCHETTI GIOVANNI M M5 80 ASD CICLI ROMA CLUB 03:50:46.97 11,44 03:49:21.37
621 CICORIA FABRIZIO M M4 135 TROMBADORES TEAM 03:51:19.25 11,41 03:49:15.15
622 MOSCETTI DOMENICO M M4 136 TROMBADORES TEAM 03:51:19.91 11,41 03:49:16.41
623 FRANCESINI FRANCESCO M M5 81 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:52:05.35 11,38 03:49:27.25
624 GISMONDI FABIO M M2 102 APD CIOCIARIA BIKE 03:52:15.37 11,37 03:49:38.38
625 MARINI BATTISTA M M4 137 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:55:58.38 11,19 03:53:35.35
626 SILVESTRO GIOVANNI M M4 138 ASD CICLI ROMA CLUB 03:56:35.16 11,16 03:53:42.16
627 PROIA GIULIO M M4 139 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:56:40.20 11,15 03:54:34.34
628 CROCIONE ERALDO M M6 28 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:56:44.57 11,15 03:54:39.39
629 DESIDERI GIANLUCA M M1 60 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:57:12.20 11,13 03:56:36.10
630 TROFA DANIELE M M3 133 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:57:32.40 11,11 03:55:54.54
631 GERMANO CARMINE M M5 82 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:57:56.13 11,10 03:56:01.01
632 PECONI AURELIO M M4 140 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 03:58:16.42 11,08 03:57:52.42
633 BASILE ROBERTO M M4 141 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:59:50.06 11,01 03:57:52.52
634 MUZZI EMANUELE M M1 61 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:01:54.65 10,91 03:59:36.36
635 D´ALESSANDRO LUCA M M3 134 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:01:56.80 10,91 03:59:40.70
636 MARESI FABRIZIO M M3 135 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:02:34.84 10,88 04:00:18.04
637 LEO FRANCA F MW 12 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:02:54.86 10,87 03:59:54.54
638 D´ANGELO FRANCESCO M M3 136 ASD GC ANTONELLI 04:03:20.32 10,85 04:00:20.20
639 BITOCCHI FABIO M M3 137 ASD GC ANTONELLI 04:03:20.33 10,85 04:00:17.13
640 FABIANI MASSIMO M M4 142 ASD AS.TRA. ROMA 04:04:06.43 10,82 04:01:20.03
641 COCCO ANTONIO M M1 62 ASD CICLI ROMA CLUB 04:04:38.77 10,79 04:02:07.07
642 MANZO FLAVIO M M6 29 ASD BIKE FARM RACE TEAM 04:04:39.08 10,79 04:01:43.43
643 CETRONI FABRIZIO M M3 138 ASD SELLE & ROTELLE 04:04:49.05 10,78 04:03:28.28
644 CATALINI ENRICO M M3 139 ASD SELLE & ROTELLE 04:04:49.06 10,78 04:03:27.27
645 DEL ROSCIO STEFANO M M3 140 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:04:50.94 10,78 04:02:42.64
646 MISANO CLAUDIA F MW 13 GSD PETER PAN 04:06:41.67 10,70 04:04:53.47
647 PONZIANI GIOVANNI M M5 83 ASD LADISPORT 04:07:47.12 10,65 04:06:07.12
648 COLO´ RENATO M M4 143 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:08:13.57 10,64 04:05:12.57
649 SPERANZA DOMENICO M M3 141 ASD GYM VILLAGE 04:08:15.16 10,63 04:05:35.35
650 BIADI ADO M M7 13 ASD EXTREME BIKE 04:09:24.82 10,59 04:09:04.72
651 PETRUCCI STEFANO M M6 30 ASD GC ANTONELLI 04:09:58.04 10,56 04:06:59.59
652 PASQUALINI PATRIZIO M M5 84 INDIVIDUALE 04:10:48.76 10,53 04:07:52.56
653 SIMEONI MARCO M M5 85 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:10:51.07 10,52 04:07:58.58
654 NERI MARCO M M3 142 INDIVIDUALE 04:10:54.61 10,52 04:08:01.01
655 GABBIA FILIPPO M M4 144 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:11:12.12 10,51 04:09:58.02
656 CICCONE MASSIMO M M3 143 GUARDIE E LADRI 04:11:41.83 10,49 04:09:31.53
657 PICALARGA TEODORO M M7 14 BIKE TRADE RACING TEAM 04:14:00.63 10,39 04:10:57.43
658 VITALI STEFANO M M2 103 ASD 17° STORMO INCURSORI 04:15:02.25 10,35 04:13:35.15
659 SIMONETTI CLAUDIO M M2 104 ASD CICLI ROMA CLUB 04:15:25.62 10,34 04:12:55.22
660 CAPODACQUA STEFANO M M3 144 ASD CICLI ROMA CLUB 04:15:26.18 10,34 04:12:58.58
661 FIORENTINO ROSARIO M M7 15 ASD LADISPORT 04:15:27.02 10,33 04:13:44.44
662 SPERANZA MASSIMO M M7 16 ASD GC ANTONELLI 04:22:52.98 10,04 04:19:58.28
663 BLUMETTI GIAN FRANCO M M3 145 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:25:15.57 9,95 04:22:18.37
664 FIORENTINI RENATO M M3 146 ASD GC ANTONELLI 04:25:46.83 9,93 04:24:35.63
665 FIORENTINI GASTONE M M4 145 ASD GC ANTONELLI 04:25:46.92 9,93 04:24:34.32
666 PITTELLI PAOLO M M5 86 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:28:51.93 9,82 04:28:12.03
667 D´ANGELO ANTONIO M M3 147 INDIVIDUALE 04:29:55.79 9,78 04:28:20.79
668 PAPA VINCENZO M M6 31 RUOTA DORO ASD 04:29:55.80 9,78 04:28:21.60
669 SANFILIPPO GIULIO M M2 105 ASD GC ANTONELLI 04:35:17.34 9,59 04:32:16.14
670 DI PIAZZA ROBERTO M M4 146 BIKE TRADE RACING TEAM 04:35:17.93 9,59 04:32:14.33
671 CAPOBIANCHI FABIANO M M2 106 ASD GC ANTONELLI 04:35:19.67 9,59 04:32:23.27
672 CASTALDO GIANLUCA M M3 148 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:56:27.27 8,91 04:53:43.43
DNF BACOCCO FABIO M M2 - ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO - - -
DNF BARTOLINI RICCARDO M ELMT - ASD FISICAMENTE - - -
DNF CICCHIRILLO ALESSANDRO M M3 - ASD LADISPORT - - -
DNF DE ANGELIS GIANFRANCO M M3 - ASD LADISPORT - - -
DNF MARCELLINI GIANLUCA M M3 - TROMBADORES TEAM - - -
DNF ROSSI ANTONIO M M2 - ASD PROVISBIKE - - -
DNF TRAPE´ FRANCESCO M M1 - MTB MONTEFIASCONE - - -

CICLOTURISTICO - 25.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos GORETTI ROBERTO M TROMBADORES TEAM 02:38:16.50 9,48 02:37:35.35
Pos ASSORATI PAOLA F ASD SELLE & ROTELLE 02:31:08.36 9,93 02:29:41.06
Pos PALONI LUIGI M ASD EXTREME BIKE 02:26:20.50 10,25 02:23:59.50
Pos MORONI ANDREA M ASD EXTREME BIKE 02:25:54.74 10,28 02:22:59.59
Pos SABATINI CRISTIANO M INDIVIDUALE 02:23:12.99 10,47 02:20:13.79
Pos BRECCOLA LORENZO M INDIVIDUALE 02:23:12.98 10,47 02:20:12.18
Pos DEODATI KARIM M MTB MARTIGNANO 02:16:54.09 10,96 02:15:35.35
Pos FANCIULLI MONICA F ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:14:50.36 11,12 02:12:18.18
Pos GIGLIO FRANCESCO M ASD EXTREME BIKE 02:13:58.37 11,20 02:12:09.37
Pos ERRICONE FLAVIO M TEAM ZHEROEMISSIONI 02:12:09.81 11,35 02:09:18.18
Pos ALOISI IVANO M ASD TEAM TERENZI 02:12:07.37 11,35 02:11:56.07
Pos DE CARO GIUSEPPA F ASD TEAM TERENZI 02:12:07.20 11,35 02:11:56.00
Pos PIERSIGILLI CARLO M CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:11:35.53 11,40 02:08:56.33
Pos LATTAO PIETRO M GUARDIE E LADRI 02:10:56.12 11,46 02:08:45.45
Pos CAPRARO SERGIO M ASD SELLE & ROTELLE 02:06:04.01 11,90 02:03:25.25
Pos COSTANZO DANIEL M ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:04:59.53 12,00 02:02:28.23
Pos VITANGELI MAURIZIO M ASD TIRRENO BIKE 02:01:28.77 12,35 02:00:39.77
Pos POLISE EMILIANO M ASD TIRRENO BIKE 01:59:09.87 12,59 01:58:19.27
Pos VINCI MARCO M TRAILBIKE TEAM ASD 01:57:18.24 12,79 01:54:57.24
Pos SORDINI ANDREA M ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:53:39.56 13,20 01:51:09.46
Pos BARELLI MASSIMO M GS CROCE VERDE ORZINUOVI 01:53:28.21 13,22 01:50:54.01
Pos ALOCCI PAOLO M ASD MTBIKE ARGENTARIO 01:51:41.86 13,43 01:49:12.46
Pos STEFANONI MASSIMILIANO M TROMBADORES TEAM 01:51:26.37 13,46 01:50:38.38
Pos SERAFINI MAURIZIO M ASD MARINO BIKE&BIKER 01:51:23.90 13,47 01:50:09.00
Pos CILIONE MARCO M GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 01:50:47.01 13,54 01:49:42.42
Pos MAFFEI EMILIANO M ASD MOBILITY BIKE MOTION 01:48:40.38 13,80 01:46:15.15
Pos PASSARO VALERIO M ASD MOBILITY BIKE MOTION 01:48:38.13 13,81 01:46:23.23
Pos FELICIANI FEDERICO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:48:26.81 13,83 01:45:20.71
Pos BARILLARO CHRISTIAN M TRAILBIKE TEAM ASD 01:48:25.57 13,84 01:46:38.07
Pos ZUCCO FRANCESCO M FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 01:48:25.13 13,84 01:46:46.46
Pos ALOISI ANGELO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:46:56.52 14,03 01:43:52.52
Pos FAINA PAOLO M TROMBADORES TEAM 01:46:55.01 14,03 01:44:23.01
Pos MARACCI ADRIANO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:45:29.19 14,22 01:43:01.01
Pos MINACAPELLI PAOLO M CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 01:42:48.27 14,59 01:40:12.07
Pos SCEVOLA GIORGIO M ASD CICLI FATATO 01:40:51.12 14,87 01:40:18.18
Pos LAURIOLA NAZARIO M ASD BICICLOPE APRICENA 01:40:50.43 14,88 01:38:09.33
Pos PUCCI DANIELE M TRAILBIKE TEAM ASD 01:40:37.63 14,91 01:38:16.16
Pos CAMPOLI GIANCARLO M MTB CLUB VITERBO ASD 01:40:30.39 14,93 01:39:51.29
Pos FIORAVANTI MARCO ANTONIO M ASD TEAM TERENZI 01:39:33.33 15,07 01:39:23.13
Pos GENTILI GIANLUCA M ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 01:39:09.12 15,13 01:36:53.53
Pos CORRIDORI CORRADO M ASD SS GROSSETO 01:35:49.88 15,65 01:34:17.48
Pos IOVINE PASQUALE M TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 01:29:49.86 16,70 01:27:44.56
Pos PIATTI GIACOMO M ASD LAKE BRACCIANO BIKE 01:23:24.69 17,99 01:23:16.29
Pos RINALDINI NICCOLO´ M FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 01:20:45.24 18,58 01:19:01.01
Pos FEDEGARI FRANCO M ASD PEDALE FELTRINO TBH 02:41:32.54 9,29 02:40:02.04
Pos MAGNANTE PAOLO M ASD SELLE & ROTELLE 02:41:35.50 9,28 02:40:09.50
Pos ALLEGRINI ROBERTO M CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:47:05.87 8,98 02:44:15.47
Pos PIGNOLI LUCA M ASD CICLI CARLETTI 03:08:10.07 7,97 03:05:27.27
Pos COSTANTINI ALESSANDRO M GC CASTIGLIONESE ASD 03:36:09.36 6,94 03:34:57.57
Pos OLIVIERO RAIMONDO M ASD LADISPORT 04:49:19.89 5,18 04:47:27.09

DOWNLOAD

Classifica Aeronautica Militare:

Scarica File