the time You need

Gran Fondo Città di Ancona

Ancona, Ancona   Italy

domenica 08 marzo 2015

Percorsi

LUNGO - 130.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

 

FRANCESE - 130.0 Km

 

FRANCESE - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Marche Marathon

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Marco BelardinelliOrganizzatore: Raffaele ConsolaniExpert: Andrea Passeri

CLASSIFICA

LUNGO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
289 CIMAROLI VADIM M M2 42 GS CICLI MATTEONI FRW 04:41:52.31 27,67 04:41:23.23
288 PALADINI CLAUDIO M M4 55 ASD GS CHIARAVALLE 04:40:57.16 27,76 04:39:15.15
287 PREZIOSI MORENO M M4 54 ASD CICLO DUCALE 04:40:27.81 27,81 04:39:09.31
286 GRASSONI ROBERTO M M5 33 ASD BORNTORUN JESI 04:38:03.00 28,05 04:36:47.47
285 POMANTE GIULIO M M5 32 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:37:26.52 28,11 04:36:19.12
284 MEME´ MIRCO M M3 64 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 04:37:26.52 28,11 04:35:52.12
283 LAFERA MAURIZIO M M3 63 INDIVIDUALE 04:37:26.01 28,11 04:35:56.56
282 GAGGIOTTINI CESARE M M6 23 ASD CRAL CARIFANO 04:37:25.79 28,12 04:36:42.42
281 LOMBARDI ANGELO M M7 6 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 04:37:25.26 28,12 04:35:56.56
280 CALVISI DIEGO M M4 53 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:37:24.46 28,12 04:36:13.13
279 CHIODI GIOIA F W1 8 ASD BORNTORUN JESI 04:37:24.40 28,12 04:36:41.41
278 GIULIODORI ALBERTO M M5 31 ASD BORNTORUN JESI 04:37:23.98 28,12 04:36:09.38
277 LORENZINI MASSIMILIANO M M3 62 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:36:50.18 28,18 04:35:13.13
276 BRANCHESI LUCA M M1 31 AVIS BIKE CINGOLI 04:36:50.12 28,18 04:35:42.42
275 FALCETTA STEFANO M M3 61 ASD BORNTORUN JESI 04:34:14.53 28,44 04:32:36.43
274 MARZIALETTI MARCO M M1 30 ASD GC MELANIA 04:33:16.60 28,54 04:31:36.50
273 BRANCHESI STEFANO M M4 52 ASD GS CHIARAVALLE 04:33:11.10 28,55 04:32:14.14
272 DI PASQUALE ANDREA M M3 60 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:33:10.48 28,55 04:31:38.18
271 GUIDUCCI WALTER M M5 30 GC AVIS SASSOFERRATO 04:33:10.46 28,55 04:31:55.16
270 TASSI LUCA M M3 59 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:31:46.16 28,70 04:30:10.10
269 LEONI MARCO M M2 41 ASD PETRITOLI BIKE 04:31:46.10 28,70 04:29:53.53
268 GIANCAMILLI CRISTIAN M M3 58 ASD GC MELANIA 04:31:45.69 28,70 04:30:07.07
267 AMBROGI GIANFRANCO M M6 22 KTM ASD SCATENATI 04:31:45.68 28,70 04:30:59.48
266 MAGGIORANA CRISTIAN M M2 40 ASD GC MELANIA 04:31:45.64 28,70 04:30:08.08
265 CORRADI FRANCESCO M M2 39 ASD D‘ASCENZO BIKE 04:31:45.60 28,70 04:29:59.50
264 FIORETTI JONATHAN M M2 38 ASD BORNTORUN JESI 04:30:22.79 28,85 04:29:06.79
263 VASCONI RAFFAELE M M3 57 ASD BORNTORUN JESI 04:30:22.75 28,85 04:29:06.06
262 ODDI OLIVER M M5 29 ASD MARY CONFEZIONI 04:26:47.67 29,24 04:26:18.67
261 GAMBADORI LUCIANO M M5 28 ASD IDROMARCHE TEAM 04:26:42.72 29,25 04:26:12.52
260 FIORETTI ENRICO M M5 27 ASD SAURO SIMONCINI 04:26:41.67 29,25 04:25:12.37
259 MONTI ENRICO M M5 26 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:26:41.11 29,25 04:26:17.17
258 CARDELLA DAVID M M2 37 ASD SAURO SIMONCINI 04:26:40.77 29,25 04:25:11.37
257 VIGORITO TERESA F W1 7 ASD IDROMARCHE TEAM 04:26:40.59 29,25 04:25:56.56
256 PIUNTI ADRIANO M M5 25 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 04:26:39.70 29,25 04:24:46.50
255 SANGIORGI DOMENICO M M6 21 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:26:39.59 29,25 04:26:20.29
254 IACHINI POMPEO M M6 20 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 04:26:39.30 29,25 04:26:06.00
253 RINALDI ALESSANDRO M M3 56 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:26:39.07 29,25 04:25:29.29
252 MARCANTONI GUIDO M M4 51 GS STUDIO MODA 04:26:39.06 29,25 04:25:20.20
251 TARRONI GIAMPAOLO M M5 24 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:26:39.00 29,25 04:26:16.16
250 MANCINI MONIKA MANUELA F W2 8 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 04:26:38.90 29,25 04:26:03.10
249 FERRETTI MICHELE M M4 50 ASD BORNTORUN JESI 04:21:25.83 29,84 04:20:10.63
248 MARIANI MARCO M M4 49 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:16:12.55 30,44 04:15:53.15
247 GUERRA ROBERTO M M6 19 ASD CRAL CARIFANO 04:16:09.05 30,45 04:15:26.26
246 FILIPPINI PIERGAETANO M M7 5 ASD CRAL CARIFANO 04:16:09.03 30,45 04:15:45.45
245 ASCI NAZZARENO M M4 48 AS ROMA CICLISMO 04:16:08.94 30,45 04:15:04.34
244 DI GREGORIO DOMENICO M M5 23 ASD FUORISELLA BIKE 04:16:04.65 30,46 04:14:41.45
243 LEONINI GABRIELE M M5 22 ASD FUORISELLA BIKE 04:16:04.48 30,46 04:14:40.18
242 ANGELINI ROBERTO M M5 21 GS CICLI MATTEONI FRW 04:16:04.45 30,46 04:15:50.35
241 DRUDI MOSE´ M M3 55 LGL BIKE TEAM 04:16:04.44 30,46 04:15:50.50
240 SCOCCIA PRIMO M M4 47 ASD CROCE VERDE 04:16:04.43 30,46 04:14:58.58
239 GIANGROSSI GABRIELE M M1 29 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 04:16:04.42 30,46 04:15:00.00
238 GIANGROSSI FABIO M M2 36 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 04:16:04.41 30,46 04:14:59.31
237 PACCHIOLI MONICA F W2 7 INDIVIDUALE 04:16:04.33 30,46 04:15:50.50
236 TRILLINI LUIGI M M5 20 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:16:04.23 30,46 04:14:57.23
235 PANGRAZI GASTONE M M1 28 GS CICLI OLIVIERI 04:16:03.46 30,46 04:15:07.36
234 STEFANINI MASSIMO M M7 4 ASD GS CHIARAVALLE 04:16:03.45 30,46 04:15:07.45
233 MARCOLINI FRANCO M M5 19 GS CICLI OLIVIERI 04:16:03.44 30,46 04:15:03.03
232 DI PAOLO STEFANO M M2 35 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:16:03.04 30,46 04:14:53.53
231 PICCARI ANNARITA F W2 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:16:01.36 30,47 04:15:48.48
230 SERAFINI ROBERTO M M4 46 ASD TEAM GOLD 04:16:00.63 30,47 04:15:11.33
229 CAPRIOTTI SIMONE M M3 54 SCA OFFIDA 04:16:00.62 30,47 04:14:47.02
228 CORRESI ALESSANDRO M M2 34 ASD TEAM CYCLING CENTER 04:16:00.61 30,47 04:14:32.11
227 PAVONE CHRISTIAN M M2 33 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:16:00.59 30,47 04:14:51.51
226 PRINCIPI LUCA M M2 32 FUORI SOGLIA PICENO MTB 04:16:00.17 30,47 04:14:32.32
225 VISMARA ROBERTO M M6 18 PONTE CYCLING TEAM 04:16:00.16 30,47 04:14:22.06
224 MONTALTI FABIO M M5 18 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:15:59.94 30,47 04:15:42.14
223 MELONI EMANUELE M M3 53 ASD SBT TEAM 04:15:59.68 30,47 04:15:21.38
222 CECCHI MONICA F W1 6 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:15:59.47 30,47 04:15:45.45
221 SANTI MASSIMO M M6 17 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:15:58.93 30,47 04:15:12.23
220 FARINA ENNIO M M4 45 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:15:58.92 30,47 04:14:38.02
219 MORGANTI RAFFAELE M M6 16 SCA OFFIDA 04:12:29.70 30,89 04:11:25.10
218 TACCONI ROBERTO M M4 44 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:12:29.15 30,89 04:11:36.36
217 CECCARELLI MONICA F W2 5 KTM ASD SCATENATI 04:12:28.23 30,90 04:12:18.18
216 PACINI VERONICA F W2 4 ASD CICLI COPPARO 04:12:28.21 30,90 04:12:24.24
215 GIOVANNINI GABRIELE M M1 27 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:12:27.89 30,90 04:12:18.89
214 DI PANFILO REMO M M7 3 ASD D‘ASCENZO BIKE 04:12:27.34 30,90 04:11:03.03
213 CERRETI LUCA M M3 52 ASD CRAL CARIFANO 04:12:24.13 30,90 04:12:01.01
212 PARRI MARCELLO M M2 31 ASD VALMARACING TEAM 04:12:23.06 30,91 04:11:48.48
211 CIARONI LUCIANO M M5 17 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:12:22.96 30,91 04:11:33.16
210 SPADONI EROS M M5 16 ASD CRAL CARIFANO 04:12:22.94 30,91 04:11:59.34
209 PAOLETTI DANIELE M M3 51 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 04:12:22.93 30,91 04:10:58.63
208 FERRETTI FABRIZIO M M4 43 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:12:22.45 30,91 04:11:54.45
207 GRINCINELLA ALFREDO M M3 50 SCA OFFIDA 04:12:21.77 30,91 04:10:49.57
206 MARCELLINO RICCARDO M M3 49 ASD GC AVIS FERMO 04:12:21.56 30,91 04:11:32.16
205 ZENZANI ANTONELLO M M5 15 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:12:21.55 30,91 04:12:00.45
204 SOTTILI BRUNO M M6 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:12:21.54 30,91 04:11:41.54
203 MECUCCI PAOLO M M3 48 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:12:21.44 30,91 04:11:37.37
202 PULAZZA STEFANO M M4 42 LGL BIKE TEAM 04:12:21.42 30,91 04:12:11.32
201 BEZZI ANDREA M M5 14 KTM ASD SCATENATI 04:12:20.99 30,91 04:12:05.19
200 MENCARELLI DAMIANO M M5 13 ASD TEAM LUCRI 04:12:20.97 30,91 04:12:13.47
199 COLA FRANCESCO M M6 14 ASD F.LLI COLA 04:12:20.96 30,91 04:11:19.06
198 MENCARELLI CRISTIANO M M4 41 ASD CICLI COPPARO 04:12:20.69 30,91 04:12:14.19
197 CAPOZZOLO FEDERICO M M4 40 ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 04:05:43.50 31,74 04:04:09.20
196 CARDELLINI DAVIDE M M3 47 ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 04:05:42.69 31,75 04:04:10.10
195 CORINA ALESSANDRA F W2 3 ALE‘ CIPOLLINI GALASSIA 04:05:42.39 31,75 04:04:09.39
194 BERARDI ALESSANDRO M M6 13 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:05:39.99 31,75 04:04:53.89
193 NICOLINI ROBERTO M M4 39 SPINBIKE PESARO 04:05:38.37 31,75 04:04:33.33
192 RENZONI ILASIO M M4 38 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 04:05:36.01 31,76 04:05:09.09
191 TAVOLINI GIANNI M M4 37 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:05:35.88 31,76 04:05:13.48
190 COLA MASSIMILIANO M ELMT 19 ASD POLISP. BELVEDERE FOLIGNANO 04:05:34.80 31,76 04:04:24.24
189 GUGLIELMI STENI M M5 12 ASD SPIN BIKE PESARO 04:05:34.79 31,76 04:04:28.28
188 MARCACCIO CARLO OLIVER M ELMT 18 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT‘ELPIDIO 04:05:33.81 31,77 04:04:56.81
187 MASTROVINCENZO MARIO M M2 30 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:05:32.79 31,77 04:05:20.20
186 QUATTRINI MIRCO M M1 26 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:05:31.16 31,77 04:04:33.33
185 SCIUBBA MAURO M M4 36 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 04:05:20.63 31,79 04:04:39.39
184 TABONI MIRCO M M2 29 ASD GS MONDOBICI 04:04:41.99 31,88 04:03:14.39
183 ROSSI MARCO M M3 46 VELO CLUB PANIGHINA 04:03:49.82 31,99 04:03:30.22
182 PORTOLANI LUCIO M M2 28 KTM ASD SCATENATI 04:03:49.81 31,99 04:03:39.01
181 GABRIELLI GIUSEPPE M M1 25 SCA OFFIDA 04:03:49.80 31,99 04:02:50.10
180 PIANCASTELLI PATRIZIA F W2 2 KTM ASD SCATENATI 04:03:49.79 31,99 04:03:37.59
179 EVANGELISTI EMILIANO M M3 45 ASD CICLI COPPARO 04:03:49.65 31,99 04:03:44.44
178 MARCONI SANDRA F W2 1 ASD CICLI COPPARO 04:03:49.36 31,99 04:03:45.45
177 BETTITELLI FILIPPO M M1 24 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:03:27.06 32,04 04:02:05.05
176 CAROLI SAIMON M M4 35 ASD VITAMINA TEAM 04:03:25.69 32,04 04:01:50.50
175 UGUCCIONI MATTEO M M1 23 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:03:23.80 32,05 04:02:00.60
174 CIARROCCHI GIANLUCA M M3 44 ASD ALBENSE 04:03:22.79 32,05 04:02:21.39
173 FERRARA PIETRO M M1 22 EMMA TOUR SPORT ASD 04:03:22.78 32,05 04:02:09.68
172 BASTIANI ENRICO M M4 34 ASD CROCEVERDE FERMO 04:03:22.61 32,05 04:02:17.21
171 DE SANTIS STEFANO M M1 21 ASD ALBA TORTORETO 04:03:22.07 32,05 04:02:03.03
170 PACINI DIMITRI M M3 43 GS CICLI OLIVIERI 04:03:21.44 32,05 04:02:20.20
169 CURZI GUIDO M M4 33 ASD TRUENTUM BIKE 04:03:21.43 32,05 04:02:52.52
168 PRINCIPI FILIPPO M M1 20 ARES BIKE TEAM 04:03:20.72 32,05 04:01:53.52
167 SALINES PAOLO M M5 11 POL. GAMBETTOLESE 04:03:20.71 32,05 04:01:52.52
166 BARTOLUCCI ALESSANDRO M M1 19 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:03:20.70 32,05 04:01:57.50
165 PANACCIO LORENZO M M2 27 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 04:03:20.69 32,05 04:02:39.69
164 CECI ANTONIO M M6 12 RUBICONE CYCLING ASD 04:03:20.30 32,05 04:03:13.10
163 PIERANGELINI SIMONE M M3 42 GS STUDIO MODA 04:03:19.95 32,06 04:02:39.75
162 FORESTO DAVIDE M M5 10 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:03:19.46 32,06 04:02:16.26
161 BILANCIONI ANDREA M M2 26 ASD OLIVIERO 04:03:19.14 32,06 04:03:05.05
160 GIRARDI GIANNI M M3 41 EMMA TOUR SPORT ASD 04:03:18.29 32,06 04:02:44.44
159 PAOLUCCI ALFREDO M M6 11 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:03:17.92 32,06 04:03:04.72
158 PENNAZZI ROBERTO M M3 40 LEGEND-FACTORY-MICHE 04:03:17.91 32,06 04:02:39.21
157 NAZIM FEDZIN M M3 39 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:03:17.90 32,06 04:02:39.90
156 MARIANI GIANLUCA M M3 38 ASD CICLI COPPARO 04:03:17.78 32,06 04:03:14.14
155 SABATUCCI GIUSEPPE M M3 37 ASD BIKE PRO 04:03:17.76 32,06 04:02:56.66
154 PARMA MARCO M M2 25 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:03:17.48 32,06 04:03:07.18
153 CIANI MASSIMO M M3 36 ASD TEAM ROSSETTI 04:03:17.37 32,06 04:02:15.07
152 CORVATTA MARCO M M1 18 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:03:17.36 32,06 04:02:20.06
151 MASSI MATTIA M M1 17 ASD H30 RACE TEAM 04:03:17.34 32,06 04:02:13.14
150 PARMA LUCA M M1 16 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:03:16.64 32,06 04:03:05.34
149 SCIARRA ALFREDO M M4 32 INDIVIDUALE 04:03:16.29 32,06 04:02:35.35
148 SIMONETTI DANIELE M M3 35 ASD FD STEEL 04:03:16.28 32,06 04:02:04.04
147 PRINCIPI FRANCESCO M M1 15 ARES BIKE TEAM 04:03:16.27 32,06 04:01:50.50
146 BRUSSA CARLO M M4 31 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:03:15.21 32,07 04:02:35.21
145 ACCIARRI EMANUELE M ELMT 17 ASD PETRITOLI BIKE 04:03:14.21 32,07 04:01:38.01
144 SCHWEMMER REINOLD M M6 10 ASD PETRITOLI BIKE 04:02:20.72 32,19 04:01:22.22
143 ANGELETTI DAVIDE M M3 34 ASD IDROMARCHE TEAM 04:02:20.71 32,19 04:01:32.41
142 SERVADIO SANDRO M M4 30 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:02:19.87 32,19 04:01:25.07
141 FAETI ROBERTO M M3 33 ASD VALMARACING TEAM 04:01:54.91 32,24 04:01:29.71
140 PIOMBETTI PAOLO M M6 9 ASD IDROMARCHE TEAM 03:56:46.59 32,94 03:56:00.00
139 BUGLI MANUELA F W1 5 SOMEC-MG.K VIS-LGL 03:56:46.13 32,94 03:56:25.03
138 GUERRA DIEGO M ELMT 16 ASD GS MONDOBICI 03:56:46.12 32,94 03:55:33.33
137 CARIAGA MICHAEL RICHARD M M2 24 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:56:46.07 32,94 03:56:23.23
136 LEONARDI ALEX M M2 23 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 03:56:45.99 32,95 03:55:37.99
135 PANDOLFI CARLO ALBERTO M M4 29 LGL BIKE TEAM 03:56:45.96 32,95 03:56:36.66
134 BERRETTI ALESSANDRO M M2 22 LEGEND-FACTORY-MICHE 03:56:45.77 32,95 03:56:27.07
133 FLAMINI FERDINANDO M M1 14 GS STUDIO MODA 03:56:45.53 32,95 03:56:15.53
132 SCHIAROLI DAVIDE M M5 9 GC AVIS SASSOFERRATO 03:56:45.31 32,95 03:55:50.50
131 PESARESI ALBERTO M M3 32 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:56:44.80 32,95 03:56:07.30
130 FABBRI MAURIZIO M M3 31 ASD MEDINOX 03:56:44.77 32,95 03:55:50.27
129 MENGASCINI ANDREA M M4 28 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:56:44.76 32,95 03:56:05.76
128 MIRRI ROBERTO M M5 8 KTM ASD SCATENATI 03:56:44.75 32,95 03:56:32.15
127 ANTONINI ANDREA M M3 30 ASD IDROMARCHE TEAM 03:56:44.37 32,95 03:56:16.27
126 CARLINI MARCO M M2 21 GS DOGANA 03:56:43.76 32,95 03:56:23.16
125 RICCI SANTE M M5 7 PEDALE BELLARIESE 03:56:43.54 32,95 03:55:57.34
124 CENCI LUCA M M2 20 ASD H30 RACE TEAM 03:56:42.92 32,95 03:55:40.62
123 PIERINI ANDREA M M5 6 VELO CLUB GUBBIO 03:56:42.91 32,95 03:55:20.01
122 CASADEI FABIANO M M1 13 ASD H30 RACE TEAM 03:56:42.74 32,95 03:56:09.04
121 CERONI CARLO M M6 8 ASD TRUENTUM BIKE 03:56:42.73 32,95 03:56:12.73
120 BERTOLIN ODETTE F W1 4 SOMEC-MG.K VIS-LGL 03:56:42.63 32,95 03:56:25.33
119 CAIRO ELENA F W1 3 AS ROMA CICLISMO 03:56:42.52 32,95 03:56:07.07
118 BUCCI GABRIELE M M2 19 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:56:42.34 32,95 03:55:59.59
117 BRACCIA FRANCESCO M M2 18 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:56:42.07 32,95 03:56:04.04
116 GIANGRANDE MARIO M M4 27 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:56:41.66 32,96 03:56:07.46
115 BELLUCCI ANDREA M M4 26 VELO CLUB GUBBIO 03:56:41.65 32,96 03:55:17.05
114 VALENTINI RAFFAELE M M4 25 ASD TEAM ROSSETTI 03:56:40.91 32,96 03:55:42.01
113 SPACCIA VALENTINO M ELMT 15 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:56:40.21 32,96 03:56:31.31
112 PANTIERI FABRIZIO M M6 7 LEGEND-FACTORY-MICHE 03:56:40.07 32,96 03:56:06.06
111 SERAFINI PAOLO M M4 24 ASD H30 RACE TEAM 03:56:40.06 32,96 03:55:38.38
110 PATANE´ DANIELE M ELMT 14 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:56:39.84 32,96 03:56:19.64
109 TONDI ANTONIO M M4 23 SCA OFFIDA 03:56:39.58 32,96 03:56:11.58
108 MARCHETTI MASSIMO M M4 22 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:56:39.57 32,96 03:55:53.53
107 IONNI FABIO M M3 29 PEDALE BELLARIESE 03:56:39.56 32,96 03:55:53.53
106 ANTONIONI LUCA M M2 17 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:56:39.08 32,96 03:56:11.11
105 DELLA BARTOLA FABIO M M2 16 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:56:39.07 32,96 03:56:24.24
104 D´ANGELO STEFANO M M4 21 SCA OFFIDA 03:56:39.06 32,96 03:56:09.09
103 CORNIA STEFANO M M7 2 TEAM GF PINARELLO 03:56:38.71 32,96 03:56:05.01
102 MARZOCCHI MARCO M M5 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:56:38.29 32,96 03:56:07.07
101 BRAGAGNA GIAN LUCA M M3 28 ASD H30 RACE TEAM 03:56:38.27 32,96 03:55:39.39
100 MARINI GIAMPIERO M M5 4 ASD MASTER CYCLING 03:56:37.65 32,96 03:56:06.55
99 MALPEDE TIBERIO M M3 27 AS TEAM FORLI 03:56:37.50 32,96 03:55:56.50
98 PAZZAGLINI ALESSANDRO M M2 15 ASD H30 RACE TEAM 03:56:37.49 32,96 03:56:06.06
97 MAZZAVILLANI PAOLO M M4 20 ASD TEAM ROSSETTI 03:56:37.48 32,96 03:56:06.06
96 FILIPPI FEDERICO M M5 3 ASD FD STEEL 03:56:37.40 32,96 03:56:11.20
95 BERTOZZI DAVIDE M M5 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:56:36.76 32,97 03:56:24.66
94 ZANNONI RICCARDO M M6 6 LGL BIKE TEAM 03:56:36.71 32,97 03:56:28.41
93 SCHIAROLI ALESSANDRO M M3 26 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:56:36.53 32,97 03:56:00.03
92 BERTOZZI DANIELE M M6 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:56:36.08 32,97 03:56:21.21
91 PANICCIA´ GIUSEPPE M M4 19 GS STUDIO MODA 03:54:41.06 33,24 03:54:10.10
90 BELLISSIMO CRISTIANO M M3 25 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:54:40.78 33,24 03:54:19.68
89 MAINARDI SANZIO M M6 4 ASD VALMARACING TEAM 03:54:39.69 33,24 03:54:05.05
88 CIARROCCHI DAVID M M2 14 ARES BIKE TEAM 03:53:14.70 33,44 03:52:16.16
87 ROSATI GIUSEPPE M M4 18 SCA OFFIDA 03:53:04.41 33,47 03:52:43.41
86 PEZZOTTI ANDREA M M3 24 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:52:58.60 33,48 03:52:32.10
85 ROTATORI GIOVANNI M M3 23 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:52:58.53 33,48 03:52:26.33
84 PIERDOMINICI MANUEL M M3 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:52:58.04 33,48 03:51:49.49
83 GUIDUCCI GIANLUCA M M3 21 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:52:57.64 33,48 03:52:48.04
82 SCORTEGAGNA FABIO M M3 20 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:52:57.63 33,48 03:52:37.23
81 GUALANO MATTEO M M3 19 ASD PETRITOLI BIKE 03:52:57.08 33,48 03:52:30.30
80 SARDINI ERMANNO M M4 17 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:52:57.07 33,48 03:52:10.10
79 SOCCI FAUSTINO M M6 3 ASD GS CHIARAVALLE 03:52:56.99 33,49 03:52:02.09
78 GUERRINI IVANO M M4 16 ADC SOLAROLESE 03:52:56.98 33,49 03:52:41.68
77 PIERVISANI PAOLO M M2 13 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:52:56.61 33,49 03:52:08.51
76 BRACCIONI GABRIELE M M2 12 ASD CICLO DUCALE 03:52:56.60 33,49 03:52:16.30
75 COLANTONI FRANCESCO M M4 15 ASD BICIMANIA 03:52:56.21 33,49 03:52:43.01
74 GARDINI CRISTIANO M M3 18 ASD TEAM ROSSETTI 03:52:55.46 33,49 03:52:24.24
73 PERRONACE VINCENZO M ELMT 13 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:48:39.72 34,11 03:48:29.72
72 DESSI GIANLUCA M M3 17 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:48:35.63 34,12 03:48:27.27
71 SPOLETINI MASSIMO M M4 14 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:48:34.97 34,13 03:48:12.87
70 GIACOMETTI GABRIELE M M4 13 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:48:34.34 34,13 03:48:11.04
69 TIRONZELLI GIULIO M M1 12 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:48:33.77 34,13 03:47:50.50
68 GIULIODORI GIACOMO M M3 16 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:48:32.93 34,13 03:47:54.23
67 BOI FEDERICO M ELMT 12 LGL BIKE TEAM 03:48:32.92 34,13 03:48:19.12
66 ALESSANDRELLI LUCA M M4 12 ASD CICLI COPPARO 03:48:32.14 34,13 03:48:28.28
65 MARTINELLO MANUEL M M2 11 INFINITY CYCLING TEAM ASD 03:48:31.98 34,13 03:48:22.38
64 CURI ANGELO M M7 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:48:31.91 34,13 03:48:02.31
63 SOLI DAVIDE M M3 15 ASD VALMARACING TEAM 03:48:31.79 34,13 03:48:10.39
62 CASTELLI MARCO M M1 11 ASD FALCO RACING TEAM 03:48:31.48 34,13 03:47:47.47
61 BISERNA MANUEL M M2 10 KTM ASD SCATENATI 03:48:31.47 34,13 03:47:46.17
60 LAGHI STEFANO M M4 11 KTM ASD SCATENATI 03:48:30.95 34,14 03:48:17.35
59 BONVINI MAURO M M1 10 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:48:30.92 34,14 03:47:33.22
58 BENCI STEFANO M M4 10 KTM ASD SCATENATI 03:48:30.91 34,14 03:48:13.71
57 TIRABASSO ROBERTO M M1 9 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:48:30.90 34,14 03:47:53.80
56 SALLADINI LORIS M M3 14 SCA OFFIDA 03:48:30.18 34,14 03:48:04.04
55 LANCIONI BARBARA F W1 2 SOMEC-MG.K VIS-LGL 03:48:29.74 34,14 03:48:15.15
54 SCHIARATURA DAVIDE M M1 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:48:29.33 34,14 03:48:22.22
53 FIORETTI MIRKO M ELMT 11 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:48:29.32 34,14 03:48:20.32
52 MASOTTI RICCARDO M M6 2 BIKE STATION 03:48:29.31 34,14 03:48:22.11
51 CIUFFINI CHIARA F W1 1 INFINITY CYCLING TEAM ASD 03:48:29.30 34,14 03:48:22.22
50 CUPI MAURO M M3 13 GS DOGANA 03:48:29.12 34,14 03:48:10.10
49 QUADRELLI RINO M M4 9 GS DOGANA 03:48:29.11 34,14 03:48:02.02
48 SAVINI MATTEO M ELMT 10 ASD IDROMARCHE TEAM 03:48:28.86 34,14 03:48:23.36
47 ANTONIOLI MIRKO M M2 9 LEGEND-FACTORY-MICHE 03:48:28.85 34,14 03:48:11.55
46 MASTROVINCENZO HELENIO M M4 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:48:28.23 34,14 03:48:17.17
45 BRILLI ROBERTO M M4 7 ASD H30 RACE TEAM 03:48:28.14 34,14 03:47:25.25
44 GALLI FABIO M M2 8 LEGEND-FACTORY-MICHE 03:48:28.05 34,14 03:48:25.25
43 MANCINI ERNESTO M M4 6 ASD MASTER CYCLING 03:48:28.04 34,14 03:47:58.58
42 CRINELLA LORIS M M3 12 ASD H30 RACE TEAM 03:48:27.46 34,14 03:47:23.46
41 PONTELLINI ALBERTO M M4 5 ASD H30 RACE TEAM 03:48:27.39 34,14 03:47:24.19
40 ORAZI JURI M M1 7 SCA OFFIDA 03:48:22.05 34,16 03:47:53.53
39 RUFFINI MARCO M M2 7 ASD D‘ASCENZO BIKE 03:48:21.07 34,16 03:47:05.05
38 FIORETTI RICCARDO M ELMT 9 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:46:01.52 34,51 03:45:53.42
37 ZOPPI STEFANO M ELMT 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:45:59.31 34,52 03:45:49.11
36 GUSTINICCHI FRANCESCO M M1 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:43:14.84 34,94 03:42:33.54
35 ROSINI DOMENICO M ELMT 7 ASD GC MELANIA 03:43:13.79 34,94 03:42:30.09
34 ANDRENACCI EMIDIO M M2 6 ASD MASTER CYCLING 03:43:12.12 34,95 03:42:41.41
33 MORBIDONI DANIELE M M3 11 ASD IDROMARCHE TEAM 03:43:11.27 34,95 03:42:52.52
32 RIDOLFI MICHELE M M6 1 ASD CICLI COPPARO 03:43:10.29 34,95 03:43:04.04
31 BROCCOLI LUCA M ELMT 6 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:43:10.28 34,95 03:43:06.06
30 CELANI EMIDIO M M2 5 ASD GC MELANIA 03:41:35.57 35,20 03:40:52.47
29 ZANNONI FABIAN M M3 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:41:02.45 35,29 03:40:26.35
28 DI MATTEO MASSIMO M M3 9 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:41:02.44 35,29 03:40:28.34
27 PESCIAROLI CESARE M M3 8 ASD GC MELANIA 03:39:11.92 35,59 03:38:49.82
26 TRITTO ANDREA M ELMT 5 GC AIRONE LEO CONSTRUCIONS 03:39:11.78 35,59 03:38:24.24
25 BUDA FABIO M ELMT 4 PEDALE BELLARIESE 03:39:11.77 35,59 03:38:53.67
24 CAPORALETTI MAURIZIO M M4 4 PONTE CYCLING TEAM 03:39:11.58 35,59 03:38:45.38
23 MELE RENZO M M4 3 GC VALLE SICILIANA 03:39:11.40 35,59 03:38:29.30
22 MORRONE MARCO M ELMT 3 LEGEND-FACTORY-MICHE 03:39:10.40 35,59 03:38:53.40
21 SOLDI ITALO M M4 2 PONTE CYCLING TEAM 03:39:10.30 35,59 03:38:47.30
14 CICCARESE STEFANO M M3 5 ASD GC MELANIA 03:29:38.70 37,21 03:28:52.52
13 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 3 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:28:34.60 37,40 03:28:16.16
12 RICCIONI GIOVANNI M M5 1 GC VALLE SICILIANA 03:28:33.80 37,40 03:27:50.50
10 BALLESTRI CRISTIAN M M3 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:28:32.19 37,40 03:28:21.09
9 PELLISSIER PAUL M M3 2 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:28:32.01 37,40 03:28:03.03
8 SISTARELLI SIRIO M M2 3 ASD GC MELANIA 03:28:31.68 37,41 03:28:08.08
7 GIARDINI FABRIZIO M M2 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:28:31.67 37,41 03:27:59.37
6 LAGHI FABIO M M4 1 CANNODALE-GOBBI-FSA 03:28:31.57 37,41 03:28:13.13
5 BERTUOLA ALESSANDRO M M2 1 ASD CICLI COPPARO 03:28:30.94 37,41 03:28:29.54
4 FANTINI ALESSANDRO M M1 2 ASD GC MELANIA 03:28:30.93 37,41 03:27:47.73
3 ELETTRICO TOMMASO M ELMT 1 LEGEND-FACTORY-MICHE 03:28:30.85 37,41 03:27:54.15
2 BUSBANI GIAMPAOLO M M3 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:28:30.83 37,41 03:28:24.23
1 D´ANGELO DAVIDE M M1 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:28:30.82 37,41 03:28:12.42
20 SPADA MARCO M M3 7 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:35:01.94 36,28 03:34:28.14
19 BARTOLUCCI MANUEL M M2 4 CANNODALE-GOBBI-FSA 03:32:39.64 36,68 03:32:02.64
18 NANNI ALESSANDRO M M1 5 AS TEAM FORLI 03:31:56.43 36,80 03:31:22.33
17 SCOTINI SAMUELE M ELMT 2 ASD CICLI COPPARO 03:31:45.12 36,84 03:31:41.12
11 D´ASCENZO WLADIMIRO M M3 4 ASD GC MELANIA 03:28:33.48 37,40 03:27:51.28
16 CORSELLO GIUSEPPE M M3 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:29:39.46 37,20 03:29:08.08
15 POETA EMANUELE M M1 4 PONTE CYCLING TEAM 03:29:39.45 37,20 03:29:30.45
290 PALAZZO LAVINIA F W2 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:42:46.05 27,58 04:42:25.25
291 LAZZARO PASQUALE M M2 43 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:42:46.67 27,58 04:41:57.57
292 COTTOMESI GIACOMO M M1 32 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:42:47.13 27,58 04:42:24.24
293 BONFIGLI ALBERTO M M7 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:47.54 27,58 04:41:28.28
294 PETRINI NELLO M M5 34 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA‘ LEGA DEL FILO D‘ORO 04:42:47.54 27,58 04:41:49.24
295 VENERI STEFANO M M1 33 ASD BIKETEAM AIRONI SERRA DE CONTI 04:43:20.15 27,53 04:41:47.47
296 BARTOCETTI ANDREA M M2 44 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:45:05.47 27,36 04:44:19.37
297 GIABBECUCCI FABRIZIO M M4 56 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:45:38.94 27,31 04:44:00.24
298 TREVISAN MAURIZIO M M6 24 GOLD TEAM RICCIONE 04:45:58.43 27,28 04:45:07.07
299 ANGELICI LORIS M M5 35 SCA OFFIDA 04:47:23.96 27,14 04:45:51.96
300 LARI MARINO M M7 8 GS CICLI OLIVIERI 04:47:59.05 27,08 04:46:53.53
301 CAMILLONI GIANLUCA M M1 34 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:50:37.57 26,84 04:49:07.07
302 PICINNI LEOPARDI STEFANO M M3 65 ASD SPIN BIKE PESARO 04:50:38.62 26,84 04:49:34.42
303 MAGLIANESI MARIO M M6 25 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:50:39.24 26,84 04:49:38.24
304 MASSETTI BARBARA F W1 9 ASD PANTERE ROSA 04:50:39.24 26,84 04:49:33.04
305 BANDINI IVAN M M4 57 ASD OPEN TEAM 04:50:39.85 26,84 04:49:31.85
306 PIERPAOLI PAOLO M M4 58 NEVER STOP RUN 04:50:42.66 26,83 04:49:08.16
307 COPPOLA NIVES F W2 10 ASD IMOLA BIKE 04:50:43.03 26,83 04:49:36.36
308 ILARI ANDREA M M3 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:50:44.86 26,83 04:49:31.16
309 MALTONI GUIDO M M7 9 ASD POLISPORTIVA S. VITTORE GC ALFIO TANI 04:54:06.34 26,52 04:53:16.34
310 DE SIGNORIBUS CARLO M M3 67 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 04:54:07.52 26,52 04:52:22.02
311 CARDARELLI MARCO M M3 68 ASD CROCE VERDE 04:54:07.78 26,52 04:53:00.00
312 STORTONI FRANCESCO M M6 26 ASD FERMO BIKE 04:57:02.28 26,26 04:55:36.36
313 LUCIANI LUIGI M M5 36 PLANET FITNESS BIKE ASD 04:57:02.28 26,26 04:55:53.53
314 MARCHETTI RENATO M M5 37 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:57:02.80 26,26 04:56:00.10
315 IANNI GABRIELE M M6 27 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:00:28.20 25,96 04:59:22.22
316 PALAZZI GIORDANO M M6 28 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:03:29.76 25,70 05:02:09.16
317 PIRRI ELEONORA F W2 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:03:56.43 25,66 05:02:48.43
318 DE ANGELIS MASSIMO M M2 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:03:57.21 25,66 05:02:48.48
319 DIOMEDI SORRENTO M M6 29 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:03:57.72 25,66 05:03:17.17
320 GIAMPIERI GIANCARLO M M5 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:03:57.72 25,66 05:02:46.42
321 CASTRATORI LUCA M M1 35 GC AVIS SASSOFERRATO 05:03:58.30 25,66 05:02:44.44
322 BELLEGGIA SERGIO M M6 30 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:03:58.36 25,66 05:02:59.59
323 LARI ALBERTO M M7 10 COMPACT CYCLING TEAM 05:03:58.36 25,66 05:02:23.26
324 QUARESIMA ANDREA M M5 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:03:58.42 25,66 05:02:22.22
325 CIABOCCHI ULIANO M M5 40 ASD CICLO DUCALE 05:03:59.20 25,66 05:03:02.02
326 PUPITA GIUSEPPE M M6 31 SCD FANESE 05:05:33.36 25,53 05:04:32.32
327 FINUCCI MASSIMO M M5 41 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:19:20.54 24,43 05:18:30.34
328 MENICORI MARCO M M7 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:19:20.71 24,43 05:18:42.31
DNF CASTAGNOLI FEDERICO M M1 - ASD CICLI COPPARO - - -
DNF MOCHI MARCELLO M M2 - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE - - -
DNF OLIVIERI CLAUDIO M M5 - INDIVIDUALE - - -
DNF MALATESTA MIRCO M M3 - EMMA TOUR SPORT ASD - - -

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
365 FLAMMINI CESARE M M2 59 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 03:25:01.50 26,34 03:23:22.22
364 GIANNINI PAOLO M M3 71 ASD ENERGIA BARBARA 03:24:42.60 26,38 03:23:11.60
363 PIERMARIOLI RICCARDO M M1 43 ASD ENERGIA BARBARA 03:23:32.62 26,53 03:21:58.58
362 BERCHIESI ALFREDO M M1 42 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:22:35.64 26,66 03:21:13.34
361 CALCABRINI VINCENZO M M8 6 ASD TORMATIC 03:22:07.88 26,72 03:20:51.51
360 MOSCHINI MASSIMO M M3 70 ASD FALCO RACING TEAM 03:22:07.22 26,72 03:20:23.23
359 FACCENDA VALERIANO M M6 25 ASD RECA BIKE 03:21:48.70 26,76 03:20:23.60
358 MANCINI CRISTIAN M M2 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:21:47.22 26,76 03:20:32.02
357 SIMONACCI MARCO M M1 41 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:21:46.17 26,76 03:20:24.24
356 CANNONI SALVATORE M M6 24 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:21:46.16 26,76 03:20:55.55
355 FERMANI MICHELE M M2 57 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:21:46.15 26,76 03:20:34.34
354 FORESI FRANCESCO M M6 23 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:21:41.76 26,77 03:19:54.66
353 ANGELI DANILO M M4 60 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:21:41.75 26,77 03:19:53.35
352 MARZIALI GRAZIANO M M8 5 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:21:38.48 26,78 03:19:49.08
351 ORLANDO ANTONINO M M3 69 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:21:38.47 26,78 03:20:07.37
350 MATTIOLI RONALD M M3 68 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 03:21:36.23 26,79 03:19:45.45
349 MONGELLI ALESSANDRO M M3 67 ASD GS CHIARAVALLE 03:21:35.67 26,79 03:20:08.47
348 PICCHIO ENRICO M M1 40 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:20:05.12 26,99 03:18:37.02
347 CONTI ACHILLE M M6 22 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:19:36.51 27,05 03:18:27.21
346 ROMANELLI SIMONE M M3 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:19:19.22 27,09 03:17:42.42
345 PAGLIUCA FRANCA F W2 16 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 03:19:16.80 27,10 03:17:27.00
344 GIULIANI GIORGIO M M2 56 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 03:17:06.15 27,40 03:15:37.37
343 CIAMPICHETTI EMANUELE M M3 65 ASD FD STEEL 03:16:48.97 27,44 03:15:59.77
342 TITTARELLI ADRIANO M M5 38 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:03.44 27,69 03:14:31.14
341 ROMANI ROBERTO M M6 21 ASD ASCOLI BIKE TEAM 03:14:51.94 27,71 03:13:06.34
340 PERRONE ROBERTO M M4 59 ASD TEAM LUCRI 03:14:41.29 27,74 03:14:34.09
339 MENCARINI STEFANO M M1 39 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:14:30.56 27,76 03:13:15.15
338 SCAPPINI MARCO M M5 37 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:14:30.30 27,76 03:13:14.10
337 ROSCIOLI SONIA F W2 15 ASD SBT TEAM 03:14:28.49 27,77 03:14:27.27
336 UBALDI LUCIA F W2 14 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:14:28.39 27,77 03:13:07.07
335 ANTONIONI LAURA F W1 11 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:14:28.31 27,77 03:13:06.21
334 PIAZZI MERI F W2 13 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:14:28.11 27,77 03:14:04.04
333 PIERSANTI EUGENIO M M3 64 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:14:27.55 27,77 03:13:03.03
332 DI BUO GIANLUCA M M1 38 ASD FERMO BIKE 03:14:27.27 27,77 03:12:49.17
331 CARELLI FABRIZIO M M6 20 ASD RECA BIKE 03:13:57.52 27,84 03:12:34.34
330 BRAMATO FABRIZIO M M2 55 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:13:54.15 27,85 03:12:27.27
329 SPARABOMBE GLAUCO M M7 11 ASD TEAM LUCRI 03:13:53.73 27,85 03:13:50.50
328 SALARI DOMENICO M M7 10 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:13:50.93 27,86 03:12:10.63
327 COSTANTINI DAVIDE M M1 37 ASD OFF ONLY FOR FUN 03:13:48.81 27,86 03:12:48.21
326 SOLIMANDO NICOLA M M6 19 ASD F.LLI COLA 03:13:45.45 27,87 03:12:41.41
325 ZAMPORLINI LUCA M M1 36 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:13:09.01 27,96 03:11:43.43
324 SCAPPINI EMILIANO M M3 63 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:13:05.29 27,97 03:11:24.09
323 POZZI OSCAR M M6 18 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:12:34.83 28,04 03:11:15.73
322 STACCHIOTTI MARIO M M7 9 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:12:34.67 28,04 03:11:15.17
321 MANCINELLI FABRIZIO M M5 36 ASD IDROMARCHE TEAM 03:12:33.48 28,04 03:11:48.48
320 DI GIUSEPPE GUIDO M M5 35 ASD ALBA TORTORETO 03:12:29.55 28,05 03:11:00.25
319 IACOMUCCI VALTER M M6 17 SCD FANESE 03:12:28.00 28,06 03:11:27.27
318 ZITTI TONY M M5 34 AVIS BIKE CINGOLI 03:12:27.32 28,06 03:11:00.00
317 BICCHIERI ANTONINO M M4 58 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:12:27.09 28,06 03:10:46.46
316 MANDOLESI MASSIMILIANO M M6 16 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 03:12:06.62 28,11 03:10:15.15
315 DELUIGI FEDERICO M M1 35 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:10:32.76 28,34 03:10:18.18
314 PROSPERI MAURO M M6 15 ASD COLONNELLA BIKE 03:10:22.84 28,37 03:08:46.44
313 GIANGIACOMO ANGELO M M5 33 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:10:22.67 28,37 03:09:01.07
312 CESARINI DAVIDE M M3 62 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:08:52.94 28,59 03:08:34.64
311 CIUCCI STEFANO M M1 34 ASD STELLA BIKE 03:07:30.48 28,80 03:06:10.10
310 BATTISTI LUCIO M M8 4 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:07:29.70 28,80 03:06:23.50
309 RONCHETTI NAZZARENO M M8 3 INDIVIDUALE 03:07:28.88 28,81 03:06:34.28
308 CICCIOLI MASSIMO M M2 54 ASD STELLA BIKE 03:07:28.11 28,81 03:06:08.08
307 RONDINI FLAVIO M M2 53 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:07:28.10 28,81 03:06:37.00
306 BIRINDELLI ILARIA F W1 10 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:07:28.09 28,81 03:06:07.07
305 SOCCI GIACOMO M ELMT 24 ASD GS CHIARAVALLE 03:07:28.08 28,81 03:05:53.53
304 FABBRIZI LUCA M ELMT 23 BIKERS RACING TEAM ASD 03:07:27.42 28,81 03:06:06.06
303 ROMAGNOLI ELEONORA F W1 9 BIKERS RACING TEAM ASD 03:07:27.41 28,81 03:06:10.10
302 MARTELLI ERMINO M M3 61 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 03:07:26.72 28,81 03:05:34.42
301 TRILLINI MAURO M M5 32 ASD BORNTORUN JESI 03:06:50.11 28,90 03:05:37.37
300 GIORGI AURELIANO M M3 60 AVIS BIKE CINGOLI 03:05:02.12 29,18 03:03:37.37
299 MICHELI ROBERTO M M1 33 ASD FALCO RACING TEAM 03:05:01.65 29,19 03:03:19.65
298 AQUILONE PAOLO M M5 31 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA‘ LEGA DEL FILO D‘ORO 03:05:00.86 29,19 03:04:02.16
297 SACCHINI LUCA M M3 59 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 03:05:00.75 29,19 03:03:27.15
296 LOTTATORI ELENA F W2 12 ASD GC MELANIA 03:04:58.04 29,19 03:04:21.21
295 NEMES MIRELA VITTORIA F W1 8 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:04:31.08 29,27 03:03:49.49
294 ISIDORI ENZO M M8 2 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:04:30.95 29,27 03:03:39.25
293 ROSSI ANDREA M M4 57 ASD IDROMARCHE TEAM 03:04:28.90 29,27 03:03:52.20
292 FORESI ANDREA M M4 56 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:04:25.60 29,28 03:03:17.17
291 MONTENOVO FRANCESCO M M3 58 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:04:23.98 29,29 03:02:56.58
290 ROSCIONI MASSIMILIANO M M2 52 UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:04:09.62 29,32 03:03:14.14
289 CONTI SIMONE M M4 55 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:03:33.32 29,42 03:02:30.30
288 SANTOLINI LUCIO M M8 1 ASD GS CANNELLA UISP 03:02:01.31 29,67 03:00:43.01
287 PETTINARI GIORGIO M M4 54 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:01:57.01 29,68 03:01:12.12
286 GIACHETTI EMANUELE M M3 57 ASD TORMATIC 03:01:55.50 29,68 03:00:17.20
285 PAPA VITTORIO M M3 56 ASD ALBA TORTORETO 03:01:54.39 29,69 03:00:26.26
284 PAOLETTI VALTER M M7 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:01:54.28 29,69 03:00:25.25
283 LANDI ROBERTO M M2 51 UISP COMITATO DI ANCONA 03:00:27.87 29,93 02:59:14.17
282 MATTIOLI DANILO M M3 55 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 03:00:01.50 30,00 02:58:09.20
281 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 53 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 02:59:50.93 30,03 02:57:57.63
280 GAUDELLI MARIO M ELMT 22 ASD CICLISTI BIELLESI 02:59:47.87 30,04 02:59:46.47
279 BALDELLI FRANCESCO M M4 52 GS CICLI OLIVIERI 02:59:47.77 30,04 02:58:22.07
278 GALASSO GIOVANNI M M4 51 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:59:47.40 30,04 02:58:11.11
277 DI CHIARA FLORINDO M M5 30 ASD PEDALE FERMANO 02:59:43.70 30,05 02:58:34.34
276 BELFIORI LUCA M M2 50 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:59:42.46 30,05 02:58:00.46
275 TARSI ANDREA M ELMT 21 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:59:41.33 30,05 02:58:50.50
274 SCHIAVONI ORIETTA F W2 11 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:58:07.09 30,32 02:57:42.42
273 PACIAROTTI DEMIS M M2 49 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:58:02.20 30,33 02:56:39.39
272 SALVUCCI ANTONIO M M4 50 AVIS BIKE CINGOLI 02:57:59.70 30,34 02:56:50.50
271 RIPANTI ROLANDO M M5 29 ASD IDROMARCHE TEAM 02:57:54.11 30,35 02:57:12.12
270 CIPRIANI FAUSTO M M5 28 ASD IDROMARCHE TEAM 02:57:33.14 30,41 02:56:37.04
269 IUVINALE NICOLA M M4 49 ASD MKG CYCLING TEAM 02:57:32.93 30,42 02:55:50.23
268 PERANZONI FABRIZIO M M4 48 AVIS BIKE CINGOLI 02:57:32.75 30,42 02:56:07.25
267 BRUNETTI GABRIELE M M2 48 GS CICLI OLIVIERI 02:57:32.60 30,42 02:56:07.07
266 ZAMPONI ENRICO M M5 27 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:57:32.48 30,42 02:56:21.28
265 IUVINALE GABRIELE M M4 47 ASD MKG CYCLING TEAM 02:57:32.30 30,42 02:55:50.00
264 MICHELI ANDREA M M2 47 ASD FALCO RACING TEAM 02:57:32.23 30,42 02:56:29.29
263 ZAMPINI GABRIELE M M3 54 ASD FIRST LOVE MATELICA 02:57:32.21 30,42 02:56:33.33
262 TRICARICO ANGELO CIRO M M2 46 ASD GS CHIARAVALLE 02:57:31.18 30,42 02:56:07.07
261 PIERANTOZZI ALCEO M M5 26 ASD COLONNELLA BIKE 02:57:31.16 30,42 02:55:54.54
260 BIOCCA PAOLO M M4 46 ASD COLONNELLA BIKE 02:57:31.15 30,42 02:55:56.56
259 ZALLOCCO FABIO M M6 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:57:31.14 30,42 02:56:43.43
258 ALESIANI GIULIANO M M6 13 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:57:31.13 30,42 02:56:20.20
257 CICCONI ENRICO M M4 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:57:30.83 30,42 02:56:35.53
256 MARCHETTI ALESSANDRO M M3 53 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:57:30.82 30,42 02:56:11.12
255 STIZZA MANOLO M M3 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:57:29.62 30,43 02:55:49.49
254 MOSCA EMANUELE M M2 45 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 02:56:14.08 30,64 02:54:44.44
253 ZAMPONI STEFANO M M5 25 GS CICLI MATTEONI FRW 02:55:01.87 30,85 02:54:02.77
252 ESPOSITO FRANCESCO M M4 44 PEDALE COLOGNESE 02:54:54.12 30,87 02:53:24.24
251 MATTEUCCI FRANCESCO M M4 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:54:53.89 30,88 02:53:40.39
250 DONATI ROSITA F W1 7 TEAM PASSION FAENTINA 02:54:53.60 30,88 02:53:56.00
249 ONORATI SOFIA F W1 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:54:52.84 30,88 02:54:24.44
248 SERI ANTONIO M M7 7 ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 02:53:46.23 31,08 02:52:59.59
247 EUTIZI ENRICO M M1 32 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:53:44.67 31,08 02:52:10.10
246 ANGELETTI VALERIO M M3 51 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:53:44.26 31,08 02:52:03.03
245 PERINI FRANCESCO M M4 42 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:53:43.64 31,09 02:52:08.08
244 SENSOLINI ATTILIO M M5 24 GS DOGANA 02:53:43.63 31,09 02:52:41.33
243 BOTTI MASSIMILIANO M M2 44 - 02:53:42.99 31,09 02:52:10.89
242 D´ANDREA RICCHI NELLO M M1 31 SCA OFFIDA 02:53:42.25 31,09 02:52:05.05
241 ANGELINI ROBERTO M M7 6 AVIS FRECCE AZZURRE 02:53:42.24 31,09 02:53:06.14
240 BUCALA´ MANUELE M ELMT 20 AVIS BIKE CINGOLI 02:53:41.40 31,09 02:52:05.05
239 CALDARI SIMONA F W2 10 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:53:41.13 31,09 02:53:07.13
238 MONTEBELLI LUCA M M4 41 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:53:40.94 31,09 02:53:07.64
237 MELARANCI LUCA M M1 30 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:53:39.97 31,10 02:52:16.07
236 RAPAGNA´ MARA F W2 9 ASD MASTER CYCLING 02:53:39.86 31,10 02:53:02.86
235 BARTOLUCCI MATTEO M M2 43 ASD IDROMARCHE TEAM 02:52:39.99 31,28 02:51:45.49
234 BALZANI FRANCESCO M M2 42 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:52:34.45 31,29 02:51:47.05
233 RASETTA DOMENICO M DA 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:51:25.59 31,50 02:50:33.59
232 MINICUCCI NAZZARENO M M6 12 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:51:24.54 31,51 02:50:16.16
231 BEI PRIMO M M5 23 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:51:24.51 31,51 02:50:24.11
230 BORIA GIORGIO M M1 29 ASD ENERGIA BARBARA 02:51:18.96 31,52 02:49:47.86
229 TOMASSONI ANDREA M M1 28 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:51:18.85 31,52 02:49:44.35
228 SVAMPA MARIA LAURA F W1 5 ASD GC MELANIA 02:51:18.84 31,52 02:50:40.84
227 MONTENOVO DAVIDE M M2 41 ASD CICLI COPPARO 02:51:17.96 31,53 02:51:12.16
226 BENFENATI GIORGIO M M1 27 TEAM PASSION FAENTINA 02:51:17.68 31,53 02:50:19.38
225 TRIFONE ARTURO M M1 26 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:51:17.29 31,53 02:49:56.09
224 ROMALDI SIMONE M M3 50 ASD TORMATIC 02:51:16.60 31,53 02:50:02.40
223 SPURI SILVESTRINI MICHELA F W1 4 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:48:05.89 32,13 02:47:27.19
222 INCICCHITTI VALTER M M6 11 ASD ACQUAVIVA PICENA 02:48:05.87 32,13 02:46:59.47
221 BINCI MARCELLO M M6 10 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:48:05.85 32,13 02:46:56.55
220 PETRUCCI RAFFAELE M M2 40 ASD OFF ONLY FOR FUN 02:47:13.60 32,29 02:45:58.58
219 MENOTTI STEFANO M M3 49 ASD TOSCO ROMAGNOLA 02:47:12.62 32,30 02:45:50.50
218 FIEZZI PAOLO M M4 40 ASD SAURO SIMONCINI 02:46:11.56 32,49 02:45:26.26
217 SAMPAOLESI EMANUELA F W2 8 ASD SAURO SIMONCINI 02:46:11.55 32,49 02:45:51.05
216 CURINI UMBERTO M M2 39 ASD D‘ASCENZO BIKE 02:44:30.04 32,83 02:43:12.12
215 RUVIO MAURIZIO M M3 48 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:44:27.70 32,84 02:42:53.40
214 SANTINELLI AURO M M7 5 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:44:19.44 32,86 02:42:28.04
213 GIOACCHINI GIACOMO M M4 39 AVIS BIKE CINGOLI 02:44:18.66 32,87 02:43:28.28
212 CICCARELLI LORENZO M M4 38 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:44:16.78 32,87 02:43:24.08
211 LAINO CIRO M M2 38 ASD TEAM LUCRI 02:44:15.21 32,88 02:44:15.15
210 MILOZZI MARCO M M3 47 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:44:11.25 32,89 02:42:57.57
209 GASPARRONI STEFANO M M3 46 GS STUDIO MODA 02:44:11.24 32,89 02:42:40.24
208 BUCARI ALBERTO M M5 22 ASD IDROMARCHE TEAM 02:44:10.74 32,89 02:43:41.74
207 SOPRANZETTI ERNESTO M M3 45 ASD IDROMARCHE TEAM 02:44:09.97 32,90 02:43:44.27
206 CARDINALI STEFANO M M5 21 ASD IDROMARCHE TEAM 02:44:09.85 32,90 02:43:43.43
205 CHIAPPINI ROBERTA F W2 7 ASD IDROMARCHE TEAM 02:44:09.69 32,90 02:43:44.29
204 IANNI ARMANDO M M3 44 ASD D‘ASCENZO BIKE 02:44:08.11 32,90 02:42:48.48
203 GIOMMARINI SALVATORE M M4 37 GS STUDIO MODA 02:44:08.10 32,90 02:43:01.01
202 DI GIUSEPPE GABRIELE M M1 25 PEDALE COLOGNESE 02:44:07.82 32,90 02:43:20.12
201 BATTISTONI ALEX M ELMT 19 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:44:07.45 32,90 02:43:31.35
200 MARIANTONI GIULIANO M M7 4 ASD FALCO RACING TEAM 02:44:07.14 32,90 02:42:42.42
199 FARNETI NAZZARENO M M6 9 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:44:05.58 32,91 02:43:55.55
198 FABBIETTI DIEGO M M3 43 - 02:44:04.64 32,91 02:42:33.24
197 LIDEO ELISABETTA F W2 6 PEPERONCINO CYCLING TEAM 02:44:04.33 32,91 02:43:31.33
196 VALENTINI RICCARDO M M5 20 ASD VALMARACING TEAM 02:44:03.51 32,92 02:43:07.07
195 LORITO GIUSEPPE M ELMT 18 - 02:44:02.66 32,92 02:42:31.26
194 BALDASSARRI MICHELE M M1 24 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:44:02.40 32,92 02:43:46.46
193 STORETTI FABRIZIO M M6 8 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:44:01.49 32,92 02:42:44.19
192 SANTUCCI OMAR M M2 37 DIEFFE BIKE TEAM 02:44:01.37 32,92 02:43:06.07
191 CONCETTO ELISA F W2 5 ASD D‘ASCENZO BIKE 02:44:00.13 32,93 02:42:39.39
190 GIOACCHINI MATTEO M M1 23 ASD FD STEEL 02:43:29.41 33,03 02:42:25.21
189 PIERFEDERICI LUCA M M4 36 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:43:25.34 33,04 02:41:52.52
188 BARLAFANTE DOMENICO M M2 36 PEDALE COLOGNESE 02:43:19.81 33,06 02:41:49.31
187 PAPA MASSIMO M ELMT 17 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:43:12.54 33,09 02:41:56.34
186 CARLINI LUCA M M1 22 SC MONTEVITO CICLISMO 02:43:12.53 33,09 02:41:50.50
185 SILVESTRI ROBERTO M M2 35 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:43:11.03 33,09 02:41:35.35
184 SARACENI MARCO M ELMT 16 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:43:10.84 33,09 02:41:37.34
183 BELLUCCI FRANCO M M5 19 ASD SAURO SIMONCINI 02:43:09.81 33,10 02:41:31.31
182 DE GASPERI ROBERTO M ELMT 15 INDIVIDUALE 02:43:09.80 33,10 02:41:31.50
181 TARTABINI ALESSANDRO M ELMT 14 ASD POWER FITNESS 02:43:08.66 33,10 02:42:10.10
180 BONAMENTE EZIO M M7 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:42:59.14 33,13 02:42:30.30
179 MONDAINI GABRIELE M M6 7 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:41:34.74 33,42 02:41:16.04
178 SCARPONI UMBERTO M M6 6 ASD F.LLI COLA 02:41:32.16 33,43 02:40:29.29
177 RAFFAELLI GIOVANNI M M3 42 ASD BORNTORUN JESI 02:41:32.14 33,43 02:40:21.21
176 LANARI ROBERTO M M5 18 ASD CICLI COPPARO 02:41:31.95 33,43 02:41:27.45
175 BARTOCCI MAURO M M4 35 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:41:31.02 33,43 02:40:47.47
174 DE CARLONIS MARCO M M3 41 GS STUDIO MODA 02:41:31.01 33,43 02:39:59.01
173 CURSI TATIANA F W1 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:41:31.00 33,43 02:40:16.16
172 SAVOCA MARIA PIA F W2 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:41:30.80 33,44 02:40:45.40
171 MONTEBELLI LUISELLA F W2 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:41:30.53 33,44 02:41:22.22
170 FULGENZI MASSIMILIANO M M4 34 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:41:30.39 33,44 02:41:14.14
169 GIAMMINONNI MARCELLO M M4 33 ASD CICLI COPPARO 02:41:29.34 33,44 02:41:23.23
168 LUCIANI STEFANO M M3 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:41:05.72 33,52 02:40:17.72
167 SERRA ANDREA M M4 32 ASD MEDINOX 02:39:02.69 33,96 02:38:07.07
166 BARTOLUCCI DIEGO M M1 21 AVIS BIKE CINGOLI 02:38:52.81 33,99 02:37:59.71
165 PIMPINICCHIO GIACOMO M M5 17 ASD IDROMARCHE TEAM 02:38:52.35 33,99 02:38:17.25
164 LATINI SIMONE M M3 39 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:38:50.33 34,00 02:37:57.13
163 LIUTI FEDERICO M M2 34 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:43.84 34,24 02:36:37.34
162 GORGI FABRIZIO M M3 38 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:37:43.53 34,24 02:36:19.19
161 MENGONI ROBERTO M M3 37 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:37:43.52 34,24 02:36:28.32
160 MARINELLI LUCA M M2 33 ASD CRAZY BIKE 02:37:43.37 34,24 02:36:48.07
159 ROMALDI OTTORINO M M7 2 ASD IDROMARCHE TEAM 02:37:15.09 34,34 02:36:52.52
158 AGOSTINELLI STEFANO M M5 16 ASD IDROMARCHE TEAM 02:37:14.59 34,34 02:36:45.59
157 PAZZI LUCA M M5 15 KTM ASD SCATENATI 02:37:14.25 34,34 02:37:06.05
156 YAZICI YASAR M M4 31 GS DOGANA 02:37:08.09 34,37 02:36:41.41
155 ROMALDI MICHELE M M1 20 ASD IDROMARCHE TEAM 02:36:59.52 34,40 02:35:54.54
154 SERRANI GRAZIANO M M4 30 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:35:49.61 34,66 02:35:29.11
153 MARANGONI LUCA M M3 36 TEAM PASSION FAENTINA 02:35:48.93 34,66 02:35:16.63
152 MINGRONI PIETRO PAOLO M M7 1 ASD MARFISH 02:35:48.12 34,66 02:35:07.12
151 RASTELLI BERTINO M M3 35 ASD D‘ASCENZO BIKE 02:35:47.11 34,66 02:34:25.25
150 DI GREGORIO MARIO M M4 29 CICLO CRAL L‘AQUILA 02:35:47.10 34,66 02:35:07.10
149 DI BLASIO ALESSANDRO M M2 32 ASD CICLI COPPARO 02:35:46.49 34,67 02:35:40.40
148 RENGA SALVATORE M M1 19 ASD GS CANNELLA UISP 02:35:46.48 34,67 02:34:28.28
147 PACE PIERLUIGI M M3 34 CYCLING TEAM USCONIO 02:35:46.47 34,67 02:34:17.17
146 SCALPELLI GIANLUCA M M3 33 AVIS BIKE CINGOLI 02:35:46.46 34,67 02:34:56.06
145 MOSCATELLI THOMAS M M2 31 SCD FANESE 02:35:46.20 34,67 02:34:45.20
144 MENCUCCI CRISTIAN M M3 32 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:35:45.90 34,67 02:34:43.50
143 ABBONDANZA DOMENICO M M4 28 ASD MKG CYCLING TEAM 02:35:45.88 34,67 02:34:33.58
142 GRECO VINCENZO M M5 14 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:35:45.87 34,67 02:34:29.07
141 DEL CONTE MORIS M M4 27 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:35:45.01 34,67 02:35:04.04
140 PITTURA MAURO M M2 30 ASD FD STEEL 02:35:45.00 34,67 02:34:12.00
139 MURA FRANCESCO M M2 29 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:35:42.99 34,68 02:35:12.49
138 MARCONI ANDREA M M4 26 INDIVIDUALE 02:35:42.64 34,68 02:34:09.44
137 PIZZICOTTI CRISTIANO M M4 25 PONTE CYCLING TEAM 02:35:41.67 34,69 02:34:15.17
136 MAINARDI FABRIZIO M M6 5 TEAM PIANETA BICI ASD 02:34:41.48 34,91 02:33:58.18
135 MORRI DEBORA F W2 2 ASD MEDINOX 02:34:27.38 34,96 02:34:15.15
134 MIGNANI MIRCO M M5 13 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:34:26.98 34,97 02:34:09.48
133 ARDUINI FRANCESCO M M1 18 INDIVIDUALE 02:34:26.72 34,97 02:33:37.37
132 VERDOLINI LUCA M M1 17 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:26.32 34,97 02:34:07.07
131 GRAZIANO ALBERTO M M3 31 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:34:25.86 34,97 02:33:53.36
130 FIDANZA MARCO M M2 28 ASD MKG CYCLING TEAM 02:34:25.35 34,97 02:33:15.05
129 MANINI DANIELE M M2 27 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:34:24.58 34,97 02:33:02.28
128 FIGNA FABRIZIO M M3 30 KTM ASD SCATENATI 02:34:24.57 34,97 02:34:13.13
127 SILVESTRINI LUIGI M M6 4 ASD ROCK RACING FAENZA 02:34:24.56 34,97 02:33:56.56
126 LEONI MASSIMILIANO M M4 24 ASD MKG CYCLING TEAM 02:34:23.41 34,98 02:33:11.41
125 CIUFFINI FABRIZIO M M3 29 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:34:22.65 34,98 02:33:22.25
124 BARIGELLI LORENZO M M3 28 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:34:22.35 34,98 02:33:19.19
123 MICOZZI MARCO M M2 26 AVIS FRECCE AZZURRE 02:34:22.34 34,98 02:34:12.12
122 FIORETTI GIANLORENZO M M4 23 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:34:22.33 34,98 02:33:28.13
121 VIGNOLI DANIELE M M3 27 TEAM PASSION FAENTINA 02:34:22.32 34,98 02:33:26.26
120 FIORGENTILI RAFFAELE M M6 3 ASD TORMATIC 02:34:22.31 34,98 02:33:09.31
119 PAVANI FABIO M ELMT 13 ASD CICLISTI BIELLESI 02:34:22.28 34,98 02:34:20.20
118 ZANGHERI LORENA F W2 1 ASD GC MELANIA 02:34:21.98 34,99 02:34:10.38
117 APISA ROSARIO M M1 16 ASD CICLI COPPARO 02:34:21.97 34,99 02:34:17.97
116 LOPARDO GIUSEPPE M M1 15 GS CICLI OLIVIERI 02:34:21.84 34,99 02:33:35.74
115 PRATI MARCO M M3 26 ASD GC MELANIA 02:34:21.82 34,99 02:33:54.42
114 MARCELLETTI DANIELE M M5 12 ASD FALCO RACING TEAM 02:34:21.06 34,99 02:33:37.37
113 CAMPORESI CRISTIANO M M2 25 ASD OLIVIERO 02:34:20.96 34,99 02:34:04.26
112 GIORGI GIANLUCA M M4 22 AVIS BIKE CINGOLI 02:34:20.92 34,99 02:33:32.22
111 NASONI GIORDANO M M5 11 ASD DL GROUP SARTORI 02:34:20.81 34,99 02:33:17.61
110 TASSINARI MARICA F W1 2 TEAM PASSION FAENTINA 02:34:20.80 34,99 02:33:23.50
109 SASDELLI GIAN PIERO M M4 21 TEAM PASSION FAENTINA 02:34:20.63 34,99 02:33:24.24
108 MARINELLI MARCO M M4 20 ASD CRAZY BIKE 02:34:19.09 34,99 02:33:26.26
107 BALDINI GIANLUCA M M4 19 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:34:18.90 35,00 02:33:25.40
106 PIGLIAPOCO SIMONE M M2 24 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:34:18.89 35,00 02:33:09.39
105 PASSERI MARIKA F W1 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:34:18.52 35,00 02:34:08.52
104 COCCIA CLAUDIO M M5 10 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:34:18.34 35,00 02:33:40.40
103 SARDELLA CIRO M M4 18 GS STUDIO MODA 02:34:18.15 35,00 02:33:36.36
102 PECCI MASSIMILIANO M M4 17 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:17.60 35,00 02:33:27.60
101 MANTOVANI FABIO M ELMT 12 ASD MKG CYCLING TEAM 02:34:17.27 35,00 02:33:05.05
100 MICHELONI PIERLUIGI M M4 16 AVIS BIKE CINGOLI 02:34:17.17 35,00 02:33:19.19
99 ASCOLANI CHRISTIAN M M2 23 ASD SBT TEAM 02:34:16.39 35,00 02:33:57.09
98 TRIDENTI GIULIANO M M3 25 ASD RECA BIKE 02:34:16.34 35,00 02:33:20.20
97 GIARDINI GIACOMO M M4 15 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:34:16.33 35,00 02:33:15.15
96 PETRUCCI CARMINE M M5 9 ASD BIKE PRO GIOSPORT-CHIETI SCALO 02:34:16.32 35,00 02:32:56.56
95 COTICHELLA ALESSANDRO M M2 22 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:34:16.31 35,00 02:33:05.05
94 PARTENZA LEONARDO M ELMT 11 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:34:16.01 35,00 02:32:48.48
93 STOPPONI ROBERTO M M6 2 ASD IDROMARCHE TEAM 02:34:15.89 35,01 02:33:59.39
92 SANTINI STEFANO M M5 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:34:15.62 35,01 02:32:46.46
91 TARABELLO PAOLO M M3 24 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:34:15.61 35,01 02:33:33.11
90 MAGINI GABRIELE M M4 14 ASD TEAM LUCRI 02:34:15.37 35,01 02:34:12.12
89 SCATOZZA TINO M M3 23 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:34:13.59 35,02 02:33:26.09
88 KEYSER MARCEL M M1 14 TEAM PASSION FAENTINA 02:34:13.23 35,02 02:32:46.46
87 BARTOLUCCI MICHELE M M3 22 ASD CRAL CARIFANO 02:34:00.15 35,06 02:33:40.40
86 RIA BRUNO M M5 7 ASD IDROMARCHE TEAM 02:29:31.11 36,12 02:29:09.09
85 PIERUCCI DANIELE M M2 21 AVIS BIKE CINGOLI 02:29:31.10 36,12 02:29:26.26
84 BERARDI GIANCARLO M M4 13 GS DOGANA 02:29:31.08 36,12 02:29:06.06
83 RUBINI LUCA M M1 13 TEAM PASSION FAENTINA 02:29:31.06 36,12 02:29:20.20
82 GUERRA DAVIDE M M1 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:29:30.40 36,12 02:29:18.18
81 MUSCOLINI MASSIMO M M3 21 AVIS FRECCE AZZURRE 02:29:30.39 36,12 02:28:22.09
80 PALAZZINI GIORGIO M M3 20 ASD IDROMARCHE TEAM 02:29:30.37 36,12 02:29:11.11
79 ANELLI LUCA M M1 11 TEAM ISOLMANT 02:29:30.36 36,12 02:28:58.58
78 BRUNI GIUSEPPE M M2 20 ASD PETRITOLI BIKE 02:29:30.35 36,12 02:28:25.25
77 SATKO ERGYS M M1 10 TEAM PAGANI 02:29:30.16 36,12 02:28:10.10
76 SELVA SANDRO M M4 12 GS DOGANA 02:29:29.93 36,12 02:29:08.43
75 PANI ALBERTO M ELMT 10 ASD GS MONDOBICI 02:29:29.92 36,12 02:28:28.52
74 DI VITA GIORDANO M M2 19 ASD BICIMANIA 02:29:29.91 36,12 02:29:19.11
73 MENGHINI DAVID M M2 18 ASD RECA BIKE 02:29:29.56 36,12 02:29:05.05
72 GIACOMINI CHRISTIAN M M1 9 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:29:29.08 36,12 02:29:16.16
71 CIUFFINI SABATINO M M4 11 ASD CICLI COPPARO 02:29:29.07 36,12 02:29:26.26
70 BRAVI MARIO M M6 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:29:28.91 36,13 02:29:20.91
69 VALENTINI FABRIZIO M M3 19 GS CICLI OLIVIERI 02:29:28.30 36,13 02:28:36.30
68 CATENA PAOLO M M2 17 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:29:28.29 36,13 02:28:47.47
67 GALOSI EROS M ELMT 9 ASD PETRITOLI BIKE 02:29:27.35 36,13 02:28:28.28
66 CLEMENTONI GABRIELE M M4 10 GS STUDIO MODA 02:29:26.91 36,14 02:28:57.11
65 GUIDI NEVIO M M5 6 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:28:53.89 36,27 02:28:25.29
64 ROSSI RICCARDO M M4 9 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 02:28:53.88 36,27 02:28:07.88
63 MAZZOLI PAOLO M M5 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:28:53.87 36,27 02:28:43.07
62 TERENZI MARCO M M4 8 GS DOGANA 02:27:26.67 36,63 02:27:01.01
61 SANTILLO PASQUALE M M1 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:24:42.64 37,32 02:23:59.59
60 D´ANDREA ALESSANDRO M M2 16 GS STUDIO MODA 02:24:42.61 37,32 02:24:02.31
59 RAPARI MORENO M M3 18 ASD PETRITOLI BIKE 02:24:42.05 37,32 02:24:16.16
58 PAVONE SIGLIO M M4 7 ASD MKG CYCLING TEAM 02:24:25.41 37,39 02:23:13.41
57 FORTI MASSIMO M M5 4 PEDALE BELLARIESE 02:24:24.85 37,40 02:23:37.65
56 SILVA STEFANO M M2 15 ASD CICLI COPPARO 02:24:24.63 37,40 02:24:21.43
55 PALAZZI FILIPPO M M3 17 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:24:24.29 37,40 02:23:55.55
54 BARBINI MARCO M M2 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:24:24.00 37,40 02:24:06.06
53 MAZZONI ANDREA M ELMT 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:24:23.99 37,40 02:23:57.49
52 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M M1 7 GS STUDIO MODA 02:24:23.98 37,40 02:24:14.78
51 CRINO´ ALESSANDRO M M3 16 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:24:23.70 37,40 02:23:58.20
50 PETRUCCI DINO M M3 15 ASD IDROMARCHE TEAM 02:24:23.61 37,40 02:24:20.11
49 NEGRI SIMONE M ELMT 7 PEDALE BELLARIESE 02:24:23.60 37,40 02:24:06.30
48 SMACCHIA DANIELE M M1 6 ASD GS MONDOBICI 02:24:23.11 37,40 02:23:20.20
47 NATALI MASSIMILIANO M M1 5 TEAM PASSION FAENTINA 02:24:22.82 37,40 02:24:10.22
46 CINGOLANI MAURO M M3 14 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:24:21.94 37,41 02:23:40.44
45 GIAMPIERI SAURO M M3 13 ASD FD STEEL 02:22:12.17 37,97 02:21:46.46
44 GIOVAGNOLI MARCO M M1 4 ASD VALMARACING TEAM 02:21:13.39 38,24 02:20:49.09
43 CARASSAI LUCA M M2 13 GS STUDIO MODA 02:21:13.31 38,24 02:20:43.11
42 BASTIANELLI MARIO M M3 12 ASD SBT TEAM 02:19:04.68 38,83 02:18:30.38
41 PIERINI ETTORE M M4 6 ASD FD STEEL 02:18:45.75 38,92 02:18:31.31
40 PIERSIMONI CLAUDIO M M2 12 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:18:37.08 38,96 02:18:23.08
39 FRIGATTI STEFANO M M2 11 GS STUDIO MODA 02:18:21.17 39,03 02:18:13.17
38 MARCONE WALTER M M3 11 GS STUDIO MODA 02:18:10.23 39,08 02:17:33.33
37 CARPINETI EDDY M M2 10 TEAM PASSION FAENTINA 02:17:30.19 39,27 02:16:34.09
36 TOMASSETTI FABIO M M1 3 GS STUDIO MODA 02:17:28.09 39,28 02:16:48.09
35 VENDITTI ANTONELLO M M3 10 GS STUDIO MODA 02:17:25.70 39,30 02:17:03.03
34 PAZZINI CHRISTIAN M ELMT 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:17:24.71 39,30 02:17:15.41
33 CASTELLUCCI ROCCO M M4 5 ASD GC MELANIA 02:17:24.27 39,30 02:17:19.19
32 GRECO DANIELE M ELMT 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:17:23.85 39,31 02:17:08.05
31 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M ELMT 4 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:17:22.17 39,31 02:16:45.45
30 RICCI RAFFAELE M M4 4 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:17:22.16 39,31 02:16:59.59
29 LATTANZI GIOVANNI M M5 3 GS STUDIO MODA 02:17:22.15 39,31 02:16:43.43
28 ALBANESE SANTO M ELMT 3 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:17:21.94 39,32 02:16:57.34
27 BATTELLI DANIELE M M3 9 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:17:20.96 39,32 02:16:37.06
26 COSTARELLI FEDERICO M M1 2 ASD BICIMANIA 02:17:20.23 39,32 02:16:47.47
25 NARDELLI GIANCARLO M M4 3 VELO CLUB GUBBIO 02:17:20.08 39,32 02:16:38.38
24 BALDUCCI DANIELE M M3 8 ASD SAURO SIMONCINI 02:17:19.43 39,33 02:17:03.03
23 BASSO ROBY M M2 9 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 02:17:19.31 39,33 02:16:43.43
22 DI DOMENICO MARINO M M5 2 ASD TORTORETO BIKE 02:17:18.96 39,33 02:17:10.26
21 TORRESI LUCA M ELMT 2 ASD PMG BIKE 02:17:18.79 39,33 02:17:03.49
20 ROCCHETTI SAMUELE M M2 8 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 02:17:18.61 39,33 02:17:11.11
19 GIULIETTI LUIGI M M4 2 SS PENNAROSSA CICLISMO 02:17:18.36 39,33 02:17:03.03
18 BERARDI FRANCESCO M M2 7 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:17:18.29 39,33 02:16:56.56
17 MEDICI LUCA M M1 1 NOT ONLY BIKE 02:17:18.02 39,33 02:16:30.30
16 CECCAROSSI ANDREA M M2 6 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:17:18.01 39,33 02:16:40.40
15 DELLA VALLE ANDREA M M3 7 GS DOGANA 02:17:17.84 39,33 02:16:59.64
14 BRUNELLI ROBERTO M M3 6 ASD IDROMARCHE TEAM 02:17:17.59 39,33 02:17:13.59
13 DI FIORE EMANUELE M M2 5 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:17:17.44 39,33 02:16:42.34
12 CALCINARI MORENO M M3 5 FREE BIKE TEAM 02:17:16.49 39,34 02:16:53.19
11 CINNI DEVIS M M3 4 ASD ROCK RACING FAENZA 02:17:11.70 39,36 02:16:49.49
10 TOMMASI MAURIZIO M M5 1 GS STUDIO MODA 02:17:11.33 39,36 02:16:00.00
9 FOCHESATO MARCO M M2 4 ASD NINE 9 TEAM 02:17:11.17 39,36 02:16:50.50
8 SENESI SANDRO M M3 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:17:09.58 39,37 02:16:56.56
7 MANCINELLI ALESSANDRO M M4 1 ASD CICLI COPPARO 02:17:09.55 39,37 02:17:06.45
6 CURTI LUCA M M2 3 GS STUDIO MODA 02:17:09.09 39,37 02:16:27.27
5 GNUCCI MATTEO M M3 2 ASD CICLI COPPARO 02:17:06.30 39,39 02:17:04.00
4 STRADAIOLI MARCO M M2 2 TEAM PASSION FAENTINA 02:17:06.07 39,39 02:16:53.53
3 BORGESE STEFANO M ELMT 1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:17:05.46 39,39 02:16:27.27
2 CURTI EMIDIO M M2 1 GS STUDIO MODA 02:17:05.29 39,39 02:16:27.19
1 D´ERRICO ALFONSO M M3 1 ASD GC MELANIA 02:17:05.04 39,39 02:16:23.04
366 VENERI ANGELO M M8 7 ASD AC E PETRUIO 03:26:45.13 26,12 03:25:12.13
367 COPPA MAURIZIO M M5 39 COPPA CYCLING TEAM 03:26:45.68 26,12 03:25:01.58
368 BARCHIESI DAVIDE M M2 60 COPPA CYCLING TEAM 03:26:46.25 26,12 03:24:59.59
369 TAVOLONI STEFANO M M3 72 COPPA CYCLING TEAM 03:26:46.43 26,12 03:24:59.59
370 MASSACESI ROLDANO M M5 40 COPPA CYCLING TEAM 03:26:46.56 26,12 03:25:01.56
371 PORCARELLI GIANLUCA M M5 41 COPPA CYCLING TEAM 03:26:46.58 26,12 03:25:01.48
372 LUCESOLI MATTEO M M2 61 COPPA CYCLING TEAM 03:26:46.59 26,12 03:25:03.03
373 CARSILLO DIEGO M ELMT 25 COPPA CYCLING TEAM 03:26:46.85 26,12 03:25:00.55
374 RICCETTI EMANUELE M M2 62 COPPA CYCLING TEAM 03:26:47.73 26,11 03:25:02.63
375 CATALDI ANDREA M M1 44 COPPA CYCLING TEAM 03:26:47.74 26,11 03:25:02.24
376 BRACCI SIMONE M M4 61 COPPA CYCLING TEAM 03:26:47.75 26,11 03:25:04.15
377 CELANI CLAUDIO M M3 73 COPPA CYCLING TEAM 03:26:48.01 26,11 03:24:54.01
378 GUERRA LUIGI M M4 62 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 03:26:48.03 26,11 03:25:57.57
379 GIULIONI MICHELE M M3 74 COPPA CYCLING TEAM 03:26:48.04 26,11 03:25:00.00
380 MASSETTI SIMONE M M6 26 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 03:29:08.76 25,82 03:27:15.15
381 MORBIDONI MIRCO M M3 75 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:31:24.96 25,54 03:31:17.76
382 VITA GIORGIO M M4 63 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:31:30.20 25,53 03:30:40.40
383 FRANCOLINI FEDERICO M ELMT 26 SCD FANESE 03:31:31.91 25,53 03:30:30.21
384 GIROLA SERGIO MARIO M M5 42 OLIMPIA TEAMBIKE MARZOCCA ASD 03:31:32.49 25,53 03:29:52.39
385 GROSSO MICHELE M M7 12 GC TERRA E SOLE 03:32:11.83 25,45 03:30:43.73
386 DI STASI PASQUALE M M4 64 GC TERRA E SOLE 03:32:12.00 25,45 03:30:44.44
387 CANCELLIERI ESTERINA F W2 17 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:32:12.83 25,45 03:31:07.53
388 PIRAZZOLI PAOLO M M7 13 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:35:09.93 25,10 03:34:48.53
389 CASSANI ANNALISA F W2 18 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:35:10.83 25,10 03:34:51.53
390 BALDUCCI SABATINO M M7 14 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:35:10.84 25,10 03:33:20.54
391 ODDI ROMANO M M8 8 ASD MARY CONFEZIONI 03:35:11.78 25,09 03:34:39.68
392 DOMENICUCCI GIUSEPPE M M6 27 INDIVIDUALE 03:38:48.99 24,68 03:37:05.59
393 BIONDI GIANLUCA M M3 76 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:38:58.05 24,66 03:37:32.32
394 TURRI NICOLA M M5 43 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:39:54.13 24,56 03:38:29.29
395 PIERFRANCESCHI ANACLETO M M5 44 GC AVIS SASSOFERRATO 03:40:03.54 24,54 03:39:04.24
396 PETTERINI CRISTIANO M M2 63 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:40:37.52 24,48 03:38:51.51
397 CIALINI IVAN JIMMI M M4 65 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 03:40:37.53 24,48 03:38:57.53
398 RAPONI ANDREA M M3 77 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:40:37.64 24,48 03:38:50.54
399 FIESCHI SIMONE M M3 78 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:40:37.65 24,48 03:38:48.05
400 BOSI DORIANO M M7 15 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:40:37.66 24,48 03:38:48.66
401 POTALIVO RAFFAELLO M M3 79 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:40:37.67 24,48 03:38:47.57
402 CANDELORI LUIGI M ELMT 27 ASD D‘ASCENZO BIKE 03:41:02.27 24,43 03:39:16.16
403 GIROLIMINI GIOVANNI M M5 45 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:41:02.82 24,43 03:40:01.72
404 DIONISI SANDRO M M6 28 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:41:09.42 24,42 03:40:18.32
405 SAGRETTI MAURIZIO M M5 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:41:17.14 24,40 03:40:25.25
406 BELIA NADIA F W2 19 ASD IDROMARCHE TEAM 03:48:47.64 23,60 03:48:20.20
407 CERCAMONDI GIANCARLO M M8 9 ASD GS CANNELLA UISP 03:48:47.65 23,60 03:47:29.29
408 DE IULIIS DOMENICO M M2 64 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 03:48:51.87 23,60 03:47:12.77
409 BASILI VALTER M M5 47 ASD GC MELANIA 03:56:36.54 22,82 03:56:03.54
410 PASQUINELLI ENNIO M M7 16 ASD GS CHIARAVALLE 03:57:48.39 22,71 03:56:35.35
411 BENEDETTI PAOLO M M1 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:08:24.73 21,74 04:07:07.43
412 GUALAZZI GIORGIO M M3 80 ASD CICLO DUCALE 04:40:26.71 19,26 04:39:08.08
413 FILIPPINI PIERINO M M8 10 GS CICLI OLIVIERI 04:53:43.99 18,39 04:52:47.59
DNF BERLUTI SIMONE M M4 - GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD - - -
DNF BORDONI GABRIELE M M3 - ASD IDROMARCHE TEAM - - -
DNF CAPRETTA EMIDIO M M4 - ASD BIKERS IN LIBERTA´ - - -
DNF DEL MASTRO ROBERTA F W1 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF DI DOMENICO GIANCARLO M M3 - ASD MKG CYCLING TEAM - - -
DNF ELISEI FAUSTO M M1 - TEAM MONARCA TREVI ASD - - -
DNF FELICI GIANLUCA M M3 - ASD CICLI COPPARO - - -
DNF FLORES LISETH F W1 - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
DNF LALONI ALBERTO M M3 - UC PETRIGNANO ASD - - -
DNF MARCUCCI MIRKO M M1 - ASD WHITE BULL TEAM - - -
DNF MARSILII ALESSANDRO M M3 - GS STUDIO MODA - - -
DNF MATTIOLI GIORDANO M M2 - TEAM MONARCA TREVI ASD - - -
DNF MENCARONI LUCIANO M M3 - ASD CICLI COPPARO - - -
DNF MENGHINI ANGELO M M4 - GS STUDIO MODA - - -
DNF MORETTI ANDREA M M3 - - - - -
DNF ORZELLI ANDREA M M2 - VELO CLUB CATTOLICA - - -
DNF POLIDORI STEFANO M M6 - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE - - -
DNF SABBATINI PAOLO M M4 - ASD IDROMARCHE TEAM - - -
DNF SAMMASSIMO LORENZO M ELMT - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF SANTARELLI ANDREA M M1 - ASD PEDALE AGUGLIANESE - - -

FRANCESE - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CARDINALI MARCELLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:51:53.21 22,17
Pos DI FEO ANNA MARIA F NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:51:46.46 22,17
Pos TONTI MICHELE M GS CICLI OLIVIERI 04:28:26.48 29,06
Pos NANDI MATTEO M GS CICLI OLIVIERI 04:10:43.12 31,11
Pos PAURI FAUSTO M - 05:21:21.76 24,27
Pos MANCINELLI MARCO M ASD FERMO BIKE 05:21:03.05 24,30
Pos MARZOLI IRENE F AVIS FRECCE AZZURRE 05:06:03.03 25,49
Pos BARCHI CHRISTIAN M LEGEND-FACTORY-MICHE 03:32:39.65 36,68
Pos BLASETTI MASSIMILIANO M ASD AMARANTO 03:12:04.68 40,61
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:13:17.44 40,36
Pos POMPA MAURIZIO M ASD RBR RACING 06:22:28.28 20,39

FRANCESE - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CICCONOFRI PAOLO M ASD FALCO RACING TEAM 03:56:43.75 22,81
Pos MONTECCHIANI MANUELE M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:15:10.17 27,67
Pos TARABELLI MIRCO M GS STUDIO MODA 03:11:05.63 28,26
Pos SETTEMBRETTI CESARE M GS STUDIO MODA 03:11:05.38 28,26
Pos TROTTI ROBERTO M GS STUDIO MODA 03:11:05.29 28,26
Pos RUGGERI FRANCESCO M GS STUDIO MODA 03:11:04.39 28,26
Pos BALDONI PAOLO M GS STUDIO MODA 03:09:52.59 28,44
Pos PIGLIACAMPO ROBERTO M GS STUDIO MODA 03:09:45.57 28,46
Pos BALDONI ANDREA M GS STUDIO MODA 03:07:28.98 28,81
Pos JACHETTA RENZO M ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:41:05.25 33,52
Pos FAZI ANGELO M ASD SIGE POLVERIGI 02:37:11.87 34,35
Pos CESARONI ANDREA M US ACLI ICARO 03:39:41.43 24,58
Pos GIACCONI GIANLUCA M ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:34:25.32 34,97
Pos LOCCI SERGIO M ASD IDROMARCHE TEAM 02:33:29.25 35,18
Pos FAVA FLORIANO M ASD IDROMARCHE TEAM 02:33:29.23 35,18
Pos AUSILI DANILO M ASD FALCO RACING TEAM 02:24:24.51 37,40
Pos GIACHETTA PAOLO M ASD CRAZY BIKE 02:18:44.30 38,92
Pos BARCHIESI ALTIVANO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:18:22.81 39,03
Pos MANCINI SIMONE M ASD GS CANNELLA UISP 02:18:10.97 39,08
Pos PIERONI MAURO M ASD FRATELLI COLA 02:17:25.31 39,30
Pos LUCERTONI DAVID M RAVEN TEAM ASD 02:17:21.54 39,32
Pos PIERANTONI PAOLO M ASD FALCO RACING TEAM 02:17:17.83 39,33
Pos BOLLETTA GABRIELE M ASD LE VE´LO 03:26:26.30 26,16
Pos SANTINI CARLO M INDIVIDUALE 03:17:48.69 27,30
Pos BELLINTANI STEFANO M DUATHLON SERMIDE ASD 02:04:50.37 43,26
Pos BORINI ROBERTO M INDIVIDUALE 02:04:46.97 43,28
Pos BUGIOLACCHIO LUCA M ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:10.15 34,36
Pos FAEDI FIORENZO M ASD CICLI COPPARO 04:12:20.28 21,40