the time You need

Gran Fondo dei Sibillini

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 12 luglio 2015

Percorsi

LUNGO - 151.0 Km

 

CORTO - 97.0 Km

 

FRANCESE - 151.0 Km

 

FRANCESE - 97.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Campionato Italiano GF e  MF ACSICircuito dei Due MariMarche Marathon

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Maurizio GiustozziExpert: Andrea Passeri

CLASSIFICA

LUNGO - 151.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
217 CARDARELLI MARCO M VET 71 ASD CROCE VERDE 06:05:18.24 24,80 06:04:30.30
216 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN 45 GS CYCLONE ASD 06:05:17.82 24,80 06:04:32.82
215 VALENTINO SIMONE M NC 2 ALBATROS TEAM BIKE NARDO‘ 06:05:15.82 24,80 06:04:33.12
214 GAROFOLI GIANLUCA M VET 70 ASD RECA BIKE 06:02:25.29 25,00 06:01:47.47
213 CAVALLINI FRANCO M SGA 25 ASD VC FIDENZA TRE COLLI 06:02:25.28 25,00 06:01:37.28
212 MARCANTONI GUIDO M GEN 44 GS STUDIO MODA 06:02:24.91 25,00 06:01:46.41
211 BELFIORI LUCA M SEN 36 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:58:31.44 25,27 05:57:47.44
210 ANGELETTI VALERIO M VET 69 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:58:30.63 25,27 05:57:46.23
209 VISMARA ROBERTO M SGA 24 PONTE CYCLING TEAM 05:55:20.61 25,50 05:54:32.61
208 BIANCO LUIGI M VET 68 ALBATROS TEAM BIKE NARDO‘ 05:51:32.32 25,77 05:50:50.22
207 MALMGREN JOHAN M SGA 23 INDIVIDUALE 05:50:50.61 25,82 05:50:05.11
206 LORENZINI MASSIMILIANO M VET 67 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:50:24.68 25,86 05:49:36.36
205 MARCHETTI RENATO M GEN 43 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:50:23.77 25,86 05:49:44.44
204 MARINELLI LUCA M SEN 35 ASD CRAZY BIKE 05:50:19.98 25,86 05:49:46.28
203 KASSTEEN MARK M VET 66 - 05:50:17.77 25,86 05:49:37.07
202 STORTONI FRANCESCO M SGA 22 ASD FERMO BIKE 05:50:17.59 25,86 05:49:42.42
201 FINUCCI MASSIMO M GEN 42 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:50:12.94 25,87 05:49:34.74
200 IANNI GABRIELE M SGA 21 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:49:34.04 25,92 05:48:52.52
199 TRAVAGLIA MAURO M GEN 41 ASD AC E PETRUIO 05:49:33.89 25,92 05:48:50.69
198 ROMANI FRANCESCO M SGB 5 SCA OFFIDA 05:49:33.81 25,92 05:48:48.31
197 ORAZI PAOLO M SGA 20 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:48:12.98 26,02 05:47:34.68
196 FONDI FULVIO M VET 65 FORHANS TEAM 05:47:06.13 26,10 05:46:20.20
195 KORN EDWARD M SGA 19 INDIVIDUALE 05:46:46.00 26,13 05:46:02.02
194 HARGREAVES ALLAN M SGB 4 INDIVIDUALE 05:46:45.69 26,13 05:46:01.01
193 COLOCCI GIACOMO M VET 64 ASD LE VE‘LO 05:44:41.45 26,28 05:43:54.54
192 BRANCHESI STEFANO M GEN 40 ASD IDROMARCHE TEAM 05:44:41.44 26,28 05:44:04.04
191 ZOPPI STEFANO M JUN 26 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:41:30.98 26,53 05:41:02.58
190 LUPINI GIANLUCA M GEN 39 ASD IDROMARCHE TEAM 05:40:12.44 26,63 05:39:25.25
189 SECONDI EMANUELE M VET 63 ASD IDROMARCHE TEAM 05:40:12.12 26,63 05:39:27.27
188 GAMBADORI LUCIANO M GEN 38 ASD IDROMARCHE TEAM 05:40:11.91 26,63 05:39:42.11
187 CHIODI GIOIA F DNA 3 ASD BORNTORUN JESI 05:40:11.90 26,63 05:39:42.40
186 BONGRANI GUGLIELMO M SGA 18 ASD PETIT VELO 05:39:17.90 26,70 05:38:34.60
185 GIAMMARINI ROBERTO M VET 62 ASD MTB GROUP TRITACATENE 05:38:53.72 26,73 05:38:02.72
184 MARZOCCHI MARCO M GEN 37 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:38:51.71 26,74 05:38:24.11
183 MASSETTI BARBARA F DNA 2 ASD PANTERE ROSA 05:38:51.70 26,74 05:38:14.50
182 PREZIOSI MORENO M VET 61 ASD CICLO DUCALE 05:38:51.65 26,74 05:38:02.35
181 CARFAGNA SAURO M VET 60 INDIVIDUALE 05:33:40.33 27,15 05:32:48.23
180 CAPOZZO STEFANO M SGA 17 ASD SC CASAMASSIMA 05:33:40.32 27,15 05:32:54.02
179 FORTUNATO DONATO M GEN 36 ASD SC CASAMASSIMA 05:33:40.25 27,15 05:32:53.53
178 RADOGNA PASQUALE M SGA 16 ASD SC CASAMASSIMA 05:33:39.65 27,15 05:32:52.35
177 MORETTI ANDREA M VET 59 ASD GF RACING 05:33:31.45 27,17 05:32:42.42
176 MARZETTI LEANDRO M SEN 34 ASD METALROOF 05:32:51.91 27,22 05:32:03.21
175 GIAMPAOLETTI ALESSANDRO M SGA 15 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:32:51.53 27,22 05:32:06.06
174 ETTORRE ROCCO M SGA 14 ASD SC CASAMASSIMA 05:32:29.04 27,25 05:31:41.04
173 POMANTE GIULIO M GEN 35 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:32:28.94 27,25 05:31:46.04
172 MARZETTI MATTEO M SEN 33 ASD METALROOF 05:32:27.53 27,25 05:31:39.39
171 CASTAGNA ROSSANO M VET 58 TEAM SCAP FORESI 05:32:27.52 27,25 05:31:37.22
170 BONFIGLI ALBERTO M SGB 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:31:57.78 27,29 05:31:26.38
169 VENERI STEFANO M JUN 25 ROCCAAPEDALI ARCEVIA ASD 05:31:42.11 27,31 05:31:00.00
168 PANICHELLI STEFANO M GEN 34 TEAM PIO CASCIANI 05:30:32.52 27,41 05:29:47.47
167 SCIARRONI FABIO M SEN 32 INDIVIDUALE 05:30:20.24 27,43 05:29:35.35
166 GIANNINI ALESSANDRO M SEN 31 MORELLO‘S BROTHERS ASD 05:30:20.09 27,43 05:29:34.34
165 MORRESI MARCO M JUN 24 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:28:15.14 27,60 05:27:28.28
164 ZAMPINI GABRIELE M VET 57 ASD FIRST LOVE MATELICA 05:28:12.34 27,61 05:27:34.04
163 ILARI ANDREA M VET 56 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:27:53.05 27,63 05:27:16.16
162 LUCCHINI MASSIMO M VET 55 INDIVIDUALE 05:27:43.18 27,65 05:26:54.54
161 COLOMBO MAURO M SGB 2 ASD UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 05:27:40.88 27,65 05:27:15.15
160 MONTI ENRICO M GEN 33 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:27:39.89 27,65 05:27:15.19
159 POLCI STEFANO M JUN 23 CLUB PEDALE FINPROJECT 05:25:34.22 27,83 05:24:44.44
158 PAPA MASSIMO M JUN 22 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:22:36.49 28,08 05:21:49.49
157 PACCHIOLI MONICA F DNB 3 INDIVIDUALE 05:22:36.02 28,08 05:21:55.55
156 TRILLINI LUIGI M GEN 32 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:22:35.94 28,09 05:21:51.54
155 PETRERI MAURO M SGA 13 ASD FRASSOCYCLING TEAM 05:22:35.81 28,09 05:21:44.11
154 TARRONI GIAMPAOLO M GEN 31 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:22:35.51 28,09 05:22:03.03
153 GRECO ALESSANDRO M NC 1 ALBATROS TEAM BIKE NARDO‘ 05:22:35.13 28,09 05:21:54.54
152 IUPPA NICOLO M GEN 30 TEAM PIO CASCIANI 05:22:03.45 28,13 05:21:17.35
151 CARUCCI LORIS M SEN 30 ASD VELO CLUB TIRALENTO 05:21:12.83 28,21 05:20:35.43
150 MENECHINI ROMANO M GEN 29 ASD MTB CLUB SPOLETO 05:21:12.46 28,21 05:20:23.23
149 TARDOCCHI GIOVANNI M SGA 12 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:21:12.45 28,21 05:20:30.35
148 DEL GALLO ALESSANDRO M VET 54 ASD MTB CLUB SPOLETO 05:21:12.09 28,21 05:20:24.09
147 DAL MORO LUCA M GEN 28 TEAM OUTSIDERS 05:21:11.84 28,21 05:20:32.74
146 MARCELLI CRISTIANO M VET 53 ASD TRUENTUM BIKE 05:21:11.15 28,21 05:20:31.31
145 LUSINI MARCO M VET 52 ASD RUNNERS BARBERINO 05:21:06.00 28,22 05:20:22.22
144 RINALDI ALESSANDRO M VET 51 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 05:19:52.28 28,32 05:19:19.19
143 COCCIA RICCARDO M JUN 21 ASD TRUENTUM BIKE 05:19:51.70 28,33 05:19:11.40
142 MANCINI MONIKA MANUELA F DNB 2 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 05:19:51.62 28,33 05:19:19.12
141 RICCI MARCO M JUN 20 ASD VENTURI ADVENTURE TEAM 05:14:31.39 28,81 05:13:52.52
140 MONALDINI DANIELE M SGA 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:14:22.74 28,82 05:13:53.64
139 FAZZARI ILARIO ANTONIO M SGA 10 DUE PONTI BIKE LAB 05:13:55.50 28,86 05:13:23.20
138 FILIPPI FEDERICO M GEN 27 ASD FD STEEL 05:10:15.77 29,20 05:09:28.67
137 FIACCHINI MAURO M VET 50 AVIS FRECCE AZZURRE 05:10:01.76 29,22 05:09:27.27
136 OLIVIERI CLAUDIO M GEN 26 INDIVIDUALE 05:09:58.88 29,23 05:09:27.68
135 VALLESE MIRCO M GEN 25 ASD IDROMARCHE TEAM 05:09:56.51 29,23 05:09:16.21
134 SCHWEMMER REINOLD M SGA 9 ASD PETRITOLI BIKE 05:09:55.66 29,23 05:09:19.36
133 ZUCCARO PIER GIORGIO M VET 49 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:09:54.97 29,24 05:09:19.17
132 FANTAUZZI FABRIZIO M GEN 24 ASD TEAM 2L BIKE 05:09:53.57 29,24 05:09:14.47
131 MALPEDE TIBERIO M VET 48 AS TEAM FORLI 05:09:53.39 29,24 05:09:24.29
130 TAMBURINI MAURIZIO M VET 47 ASD OLIVIERO 05:09:53.38 29,24 05:09:27.27
129 GIACOMETTI FABIO M SEN 29 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:09:52.12 29,24 05:09:18.02
128 MARCONI SERGIO M SGA 8 ASD GC MELANIA 05:07:28.98 29,47 05:06:55.48
127 BAFFONI OSCAR M SEN 28 GEKO BIKE ASD 05:03:22.38 29,86 05:02:37.18
126 GONZALES JULIAN M SEN 27 ASD VELO CLUB TIRALENTO 05:02:43.70 29,93 05:02:12.12
125 DIONIGI PAOLO M GEN 23 UC PETRIGNANO ASD 05:02:42.96 29,93 05:01:51.66
124 DI PANFILO REMO M SGA 7 ASD D‘ASCENZO BIKE 05:02:41.96 29,93 05:02:10.06
123 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 46 ASD GS AVIS FOLIGNO 05:02:41.00 29,93 05:01:55.55
122 CIURNELLA MARCO M GEN 22 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:02:40.71 29,93 05:01:55.61
121 PEZZA ROBERTO M GEN 21 SCA OFFIDA 05:02:40.48 29,93 05:01:53.08
120 MASSI MATTIA M JUN 19 ASD H30 RACE TEAM 05:02:40.06 29,93 05:02:08.08
119 LUCIANI STEFANO M VET 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:02:39.96 29,94 05:02:09.36
118 GRASSO GIOVANNI M GEN 20 BICITALY ASD 05:02:39.36 29,94 05:02:07.07
117 TAVOLINI GIANNI M VET 44 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:58:31.45 30,35 04:57:56.56
116 RUGGERI GIANLUCA M VET 43 ASD VELO CLUB TIRALENTO 04:52:55.88 30,93 04:52:19.68
115 DE PETRA MARCO M VET 42 ASD OLIVIERO 04:52:53.89 30,93 04:52:27.39
114 PACINI VERONICA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO 04:52:53.88 30,93 04:52:30.08
113 EVANGELISTI EMILIANO M VET 41 ASD CICLI COPPARO 04:52:53.87 30,93 04:52:25.77
112 MARCELLINO RICCARDO M VET 40 ASD GC AVIS FERMO 04:52:53.81 30,93 04:52:23.11
111 PIERSIGILLI LUCA M VET 39 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:52:53.76 30,93 04:52:16.76
110 GABRIELLI GIUSEPPE M JUN 18 SCA OFFIDA 04:52:53.38 30,93 04:52:13.08
109 GAMBADORI STEFANO M CT 1 NEW TEAM CINGOLANI 04:52:53.37 30,93 04:52:24.24
107 SAVINI CORRADO M GEN 19 ASD PMG BIKE 04:52:52.96 30,94 04:52:11.96
106 BETTI VITTORIO M VET 38 ASD OLIVIERO 04:52:52.41 30,94 04:52:27.01
105 COSTANTINI FABRIZIO M GEN 18 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:52:52.40 30,94 04:52:12.40
104 CIOCCI FABIO M GEN 17 ASD WHITE BULL TEAM 04:52:52.34 30,94 04:52:17.17
103 PAVONE CHRISTIAN M SEN 26 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:52:52.33 30,94 04:52:18.13
102 GIORGI GIANLUCA M VET 37 AVIS BIKE CINGOLI 04:52:51.94 30,94 04:52:19.34
101 BUGIOLACCHIO LUCA M VET 36 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:52:51.86 30,94 04:52:06.76
100 FEDERICONI MARCELLO M GEN 16 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:52:51.72 30,94 04:52:04.22
99 BATTILA´ MASSIMILIANO M SEN 25 BIKERS RACING TEAM ASD 04:52:51.71 30,94 04:52:07.11
98 CASTELLANI MARCO M VET 35 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:52:51.55 30,94 04:52:19.19
97 PETROCCHI ADELINO M VET 34 ASD NA‘ PEDALATA NA‘ MAGNATA 04:52:51.46 30,94 04:52:05.05
96 COLLELUORI MARCO M GEN 15 ASD MKG CYCLING TEAM 04:52:51.04 30,94 04:52:38.04
95 SACCHETTI CRISTIAN M JUN 16 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:52:51.03 30,94 04:52:13.03
94 NARDI ROBERTO M SGA 6 DUE PONTI BIKE LAB 04:52:51.02 30,94 04:52:20.20
93 BUCCI GABRIELE M SEN 24 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:52:50.87 30,94 04:52:16.16
92 BRUSSA CARLO M VET 33 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:52:50.50 30,94 04:52:13.13
91 LALLONE ABRAMO M SEN 23 SCA OFFIDA 04:52:50.49 30,94 04:52:23.19
90 SPADONI TOMAS M JUN 15 GS CICLI OLIVIERI 04:52:50.31 30,94 04:52:12.12
89 MARSAN MAURO M GEN 14 ASD CICLI COPPARO 04:52:50.02 30,94 04:52:22.22
88 RIDOLFI MICHELE M GEN 13 ASD CICLI COPPARO 04:52:48.65 30,94 04:52:20.25
87 DIOMEDI SORRENTO M SGA 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:52:30.20 30,97 04:52:02.02
86 TROMBETTA DIEGO M VET 32 AVIS BIKE CINGOLI 04:48:34.00 31,40 04:47:44.44
85 BRAGAGNA GIAN LUCA M VET 31 ASD H30 RACE TEAM 04:48:33.62 31,40 04:48:01.01
84 PARMA MARCO M SEN 22 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:48:33.52 31,40 04:48:06.52
83 BIONDI FILIPPO M VET 30 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:48:32.87 31,40 04:47:51.77
82 MORETTI WALTER M SGB 1 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:47:08.79 31,55 04:46:27.09
81 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 29 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:46:58.72 31,57 04:46:23.02
80 VECCHI SAMUELE M VET 28 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:45:15.09 31,76 04:44:31.31
79 ROSSINI ROBERTO M JUN 14 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:45:14.88 31,76 04:44:38.18
78 MORGANTI RAFFAELE M SGA 4 SCA OFFIDA 04:45:14.54 31,76 04:44:41.41
77 CESARINI DAVIDE M VET 27 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:45:13.88 31,77 04:44:46.28
76 BOSCHETTI MATTIA M JUN 13 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 04:45:13.87 31,77 04:44:32.57
75 BIROCCHI SANDRO M GEN 12 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:45:13.80 31,77 04:44:28.28
74 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:45:13.67 31,77 04:45:06.57
73 BOSCHETTI STEFANO M SEN 21 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:45:13.66 31,77 04:44:41.41
72 CURINI UMBERTO M SEN 20 ASD D‘ASCENZO BIKE 04:45:13.60 31,77 04:44:37.40
71 BALDINI GIANLUCA M VET 26 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:45:12.87 31,77 04:44:34.07
70 CICULI MAURO M GEN 11 ASD MY BIKE DEIDDA 04:45:09.34 31,77 04:44:36.36
69 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 10 ASD OLIVIERO 04:45:07.25 31,78 04:44:41.25
68 MENGASCINI ANDREA M VET 25 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:04.94 31,78 04:44:35.14
67 CERONI CARLO M SGA 3 ASD TRUENTUM BIKE 04:44:51.74 31,81 04:44:12.44
66 SBAFFI LORENZO M JUN 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:42:11.72 32,11 04:41:26.26
65 MANETTI ALESSANDRO M VET 24 ASD VITAMINA TEAM 04:42:04.72 32,12 04:41:34.62
64 EUTIZI ENRICO M SEN 19 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:42:04.18 32,12 04:41:24.24
63 CASADEI FABIANO M SEN 18 ASD H30 RACE TEAM 04:42:03.16 32,12 04:41:36.36
62 PARRI ANDREA M VET 23 ASD OLIVIERO 04:42:02.11 32,12 04:41:36.36
61 DONATI MAURIZIO M SGA 2 ASD OLIVIERO 04:42:01.26 32,13 04:41:38.38
60 CRINELLA LORIS M VET 22 ASD H30 RACE TEAM 04:42:00.59 32,13 04:41:26.26
59 PATANE´ DANIELE M JUN 11 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:39:20.64 32,43 04:38:45.24
58 PIERSIMONI CLAUDIO M SEN 17 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:39:20.63 32,43 04:38:53.33
57 DONATI LUCA M SEN 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:39:20.44 32,43 04:38:39.14
56 CIARROCCHI GIANLUCA M VET 21 ASD ALBENSE 04:39:20.26 32,43 04:38:50.50
55 BELLISSIMO CRISTIANO M VET 20 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:39:20.09 32,43 04:38:53.53
54 SCHIAROLI DAVIDE M GEN 9 GC AVIS SASSOFERRATO 04:39:20.02 32,43 04:38:43.43
53 MAFFEI SAMUELE M JUN 10 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:39:18.35 32,44 04:38:35.35
52 PETRUCCI RAFFAELE M SEN 15 ASD OFF ONLY FOR FUN 04:39:17.74 32,44 04:38:27.34
51 CURZI GUIDO M GEN 8 ASD TRUENTUM BIKE 04:38:49.12 32,49 04:38:12.12
50 MICHETTI BERNARDINO M VET 19 ASD TRUENTUM BIKE 04:38:49.03 32,49 04:38:11.11
49 CATONE MAURIZIO FABIO M SEN 14 SCA OFFIDA 04:32:57.94 33,19 04:32:26.04
48 BERNARDI MAURIZIO M GEN 7 AS TEAM FORLI 04:32:11.92 33,29 04:31:37.42
47 CORSELLO GIUSEPPE M VET 18 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:32:10.81 33,29 04:31:43.43
46 PETRUZZI ANGELO M SEN 13 ASD SC CASAMASSIMA 04:32:07.14 33,29 04:31:22.22
45 ROSATI GIUSEPPE M GEN 6 SCA OFFIDA 04:32:06.13 33,30 04:31:36.03
44 MASCI MARCO M SEN 12 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:32:04.45 33,30 04:31:28.05
43 D´IGNAZIO LUCIO M SEN 11 ASD MASTER CYCLING 04:32:04.44 33,30 04:31:33.33
42 ORAZI JURI M JUN 9 SCA OFFIDA 04:32:04.43 33,30 04:31:16.16
41 GUIDI ALBERTO M GEN 5 TEAM BOTTEON 04:32:04.32 33,30 04:31:40.40
40 PIERDOMINICI MANUEL M VET 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:32:03.79 33,30 04:31:28.19
39 PERRONACE VINCENZO M JUN 8 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:32:03.73 33,30 04:31:30.73
38 BERTI GIANLUCA M JUN 7 GS CICLI OLIVIERI 04:32:03.32 33,30 04:31:24.22
37 DELLA BARTOLA FABIO M SEN 10 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:32:02.99 33,30 04:31:36.59
36 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 9 ASD WHITE BULL TEAM 04:32:02.93 33,30 04:31:28.53
35 BIANCHI FRANCESCO M VET 16 AS LA TORRE SAN MAURO 04:32:00.60 33,31 04:31:20.30
34 CURI ANGELO M SGA 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:32:00.59 33,31 04:32:00.39
33 GARDINI TIZIANO M GEN 4 ASD OLIVIERO 04:31:59.59 33,31 04:31:33.59
32 DI SAVERIO STEFANO M GEN 3 ASD D‘ASCENZO BIKE 04:25:42.47 34,10 04:25:12.12
31 MENICONI FABIO M SEN 8 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 04:25:41.30 34,10 04:24:50.30
30 GRESTI MICHELE M JUN 6 ASD RIMINI MOBILI BICI SHOP 04:25:39.27 34,11 04:25:10.17
29 RUVOLO ANTONINO M SEN 7 ASD DAMY SPORT 04:25:38.79 34,11 04:24:41.41
28 BENCI STEFANO M VET 15 KTM ASD SCATENATI 04:25:38.39 34,11 04:25:15.15
27 ALESSANDRELLI LUCA M VET 14 ASD CICLI COPPARO 04:21:02.97 34,71 04:20:36.07
26 RUFFINI MARCO M SEN 6 ASD D‘ASCENZO BIKE 04:21:00.54 34,71 04:20:25.04
25 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN 5 ASD BICIMANIA 04:20:59.82 34,71 04:20:25.32
24 VENEZIA FABRIZIO M JUN 5 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:20:59.54 34,71 04:20:18.24
23 CARIAGA MIKHAIL JOSEPH M SEN 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:20:55.86 34,72 04:20:31.56
22 LANCONELLI FLAVIO M VET 13 AS TEAM FORLI 04:20:55.30 34,72 04:20:26.20
21 ANDRENACCI EMIDIO M SEN 3 ASD MASTER CYCLING 04:20:49.73 34,74 04:20:27.23
20 BRILLI ROBERTO M VET 12 ASD H30 RACE TEAM 04:20:48.30 34,74 04:20:14.20
19 GASPERONI MARCO M VET 11 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:20:47.62 34,74 04:20:20.52
18 PONTELLINI ALBERTO M VET 10 ASD H30 RACE TEAM 04:20:46.93 34,74 04:20:13.53
17 BONVINI MAURO M SEN 2 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:20:21.03 34,80 04:19:48.48
16 GNUCCI MATTEO M VET 9 ASD CICLI COPPARO 04:20:20.10 34,80 04:19:54.54
15 GUALANO MATTEO M VET 8 ASD PETRITOLI BIKE 04:17:19.98 35,21 04:16:42.58
14 MANCINI ERNESTO M GEN 2 ASD MASTER CYCLING 04:17:17.69 35,21 04:16:46.69
13 ZANNONI FABIAN M VET 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:17:17.40 35,21 04:16:47.47
12 GAMBACORTA ANTONIO M GEN 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:17:17.28 35,21 04:16:41.41
11 BARTOLINI JURI M VET 6 LELLI BIKE 04:17:17.27 35,21 04:16:46.46
10 DI FIORE EMANUELE M SEN 1 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:17:16.82 35,22 04:16:47.22
9 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M JUN 4 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:16:29.10 35,32 04:15:59.59
8 TORRESI LUCA M JUN 3 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 04:12:19.11 35,91 04:11:48.48
7 FRATERNALI MATTIA M JUN 2 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:12:18.44 35,91 04:11:48.48
6 FERRARI LORENZO M VET 5 X-BIONIC TEAM 04:07:31.35 36,60 04:06:53.53
5 SPADA MARCO M VET 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:07:30.85 36,61 04:07:02.05
4 MENCARONI LUCIANO M VET 3 ASD CICLI COPPARO 04:07:29.72 36,61 04:07:06.72
3 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:07:29.09 36,61 04:07:02.02
2 FANTINI ALESSANDRO M JUN 1 ASD GC MELANIA 04:07:29.08 36,61 04:07:00.00
1 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 1 ASD GC MELANIA 04:02:23.54 37,38 04:01:53.54
DNF BARATTINI PASCUCCI LUCA M SEN - VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:09:45.62 47,75 03:09:17.02
DNF MIRABASSI FABRIZIO M GEN - ASD TEAM MATE‘ 03:09:39.19 47,77 03:08:54.54
DNF VENTURI THOMAS M SEN - ASD OVER THE TOP 04:45:27.25 31,74 04:44:53.05
Sq. ANGELETTI MIRKO M SEN - FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:58:30.72 25,27 05:57:44.32
DNF VANZIN LUCA M VET - ASD GIO‘ N‘DENT 04:47:52.02 31,47 04:47:28.28
Sq. RICCIARDI FABIO M JUN - ASD GC MELANIA 04:19:44.08 34,88 04:19:06.06
108 BARBAROSSA ALESSANDRO M JUN 17 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:52:52.97 30,94 04:52:09.07
218 PETRINI NELLO M GEN 46 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA‘ LEGA DEL FILO D‘ORO 06:07:07.91 24,68 06:06:33.01
219 D´ERRICO DANTE M CT 2 GC AVIS FORLI‘ 06:09:39.62 24,51 06:08:47.47
220 FALCIONI MAURIZIO M CT 3 GC AVIS FORLI‘ 06:09:39.80 24,51 06:08:57.20
221 CONTI ACHILLE M SGA 26 PLANET FITNESS BIKE ASD 06:10:30.59 24,45 06:09:38.39
222 LARI MARINO M SGA 27 GS CICLI OLIVIERI 06:11:01.24 24,42 06:10:26.26
223 SARDELLI ALESSANDRO M SEN 37 ASD FREGENE 06:15:37.86 24,12 06:14:54.56
224 TELLARINI MASSIMO M GEN 47 ADC SOLAROLESE 06:16:02.92 24,09 06:15:13.52
225 FALOCCO LUIGI M GEN 48 INDIVIDUALE 06:17:28.95 24,00 06:16:48.15
226 CADDEO FABRIZIO M VET 72 ASD FREGENE 06:17:29.52 24,00 06:16:47.47
227 NERI MASSIMILIANO M VET 73 ASD FREGENE 06:17:29.54 24,00 06:16:47.04
228 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 74 ASD FREGENE 06:17:29.62 24,00 06:16:48.62
229 PALADINO MAURIZIO M GEN 49 ASD TEAM BIKE GALATINA 06:17:38.52 23,99 06:16:55.12
230 GIROLIMINI GIOVANNI M GEN 50 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:18:51.44 23,91 06:18:19.14
231 SENSINI ANGELO M SGA 28 AVIS FRECCE AZZURRE 06:18:51.55 23,91 06:18:05.05
232 GORI DONATO M SGB 6 TEAM BIKE RACING 06:18:51.56 23,91 06:18:12.12
233 CRUCIANI DANIELE M VET 75 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 06:29:06.79 23,28 06:28:17.59
234 PIRRI ELEONORA F DNA 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:33:47.66 23,01 06:33:08.46
235 POLIDORI STEFANO M SGA 29 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:33:48.42 23,01 06:33:09.12
236 VIRGULTI ORIANO M SEN 38 CIVITANOVA TRIATHLON 06:33:49.21 23,01 06:33:00.21
237 VITTORI DANIELE M SEN 39 CIVITANOVA TRIATHLON 06:33:49.59 23,01 06:32:58.58
238 SVAMPA ANDREA M SGA 30 ASD FERMO BIKE 06:34:12.41 22,98 06:33:35.41
239 CARLETTI DEVIS M JUN 27 GC CAPODARCO COMUNITA‘ 06:38:48.26 22,72 06:35:53.16
240 MELA GISBERTO M GEN 51 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 06:39:49.70 22,66 06:38:58.40
241 MELA LUIGI M GEN 52 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 06:39:49.84 22,66 06:38:57.44
242 CALDARI ROBERTO M VET 76 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 06:39:50.05 22,66 06:39:00.00
243 SIMONI EMANUELE M SEN 40 ASD METALROOF 06:42:04.12 22,53 06:39:15.12
244 SCOTT PETER M GEN 53 CESTRIA CYCLING CLUB 06:50:39.39 22,06 06:49:54.29
245 BRUSCHETTI VINCENZO M GEN 54 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 06:50:40.02 22,06 06:50:04.04
DNF ANGELICI LORIS M GEN - SCA OFFIDA - - -
DNF DISCENZA FRANCO M SGB - VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD - - -
DNF FAZZINI GIULIO M JUN - TEAM INERGIA - - -
DNF GENTILI DIEGO M VET - ASD MISTERBICI FABRIANO - - -
DNF GIAMPIERI LUCA M VET - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
DNF GRECO DANIELE M JUN - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
DNF LEONI NICOLA M GEN - ASD GF RACING - - -
DNF PESCIAROLI CESARE M VET - ASD GC MELANIA - - -
DNF SPACCIA VALENTINO M JUN - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
DNF TERZONI FLAVIO M SGA - ASD IDROMARCHE TEAM - - -

CORTO - 97.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
490 GARDI ANDREA M SEN 85 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:18:49.81 22,49 04:18:00.61
DNF STOPPONI ROBERTO M GEN - ASD IDROMARCHE TEAM - - -
DNF TESEI DANIELE M SEN - ASD SARNANO IN BICI - - -
DNF STEFANIZZI ANGELO M VET - ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM - - -
DNF SPADONI MATTEO M JUN - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
DNF MATTEI MASSIMO M SGA - INDIVIDUALE - - -
DNF MENGHINI DAVID M SEN - ASD RECA BIKE - - -
DNF MOCCIA CLEMENTINA F DNB - ACTION BIKE 2014 - - -
DNF MONACELLI GIUSEPPE M SEN - ASD VELOCE CLUB TIBERINO - - -
DNF REINOTTI ANDREA M GEN - GIEGISPORT - - -
DNF GRAZIANO ALBERTO M VET - ASD GIANLUCA FAENZA TEAM - - -
DNF LEMOGLIE OTELIO M SGB - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
DNF MAROZZI FEDERICO M SGA - ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES - - -
DNF CICCONI MAX M VET - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
DNF GAZZANI LUCA M SEN - ASD PEDALE AGUGLIANESE - - -
DNF GIUSTOZZI FRANCO M CT - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
479 GIULIANI ARMANDO M SGA 54 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:13:09.75 22,99 04:11:49.05
480 GIAMPIERI LUCIANO M SGA 55 ASD IDROMARCHE TEAM 04:13:10.57 22,99 04:11:44.57
481 ORTENZI NAZZARENO M CT 7 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:13:11.30 22,99 04:11:56.56
482 GIATTI ROSSANO M VET 124 ASD IDROMARCHE TEAM 04:13:58.83 22,92 04:12:59.59
483 ZAMBUCHINIO MARCO M VET 125 ASD NA‘ PEDALATA NA‘ MAGNATA 04:15:44.55 22,76 04:14:24.45
484 SVAMPA MAURO M JUN 59 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:17:05.90 22,64 04:15:34.70
485 CARNEVALI LUCA M JUN 60 SMILEBIKE 04:17:35.35 22,59 04:16:15.15
486 BROCCOLO GINO M GEN 109 SMILEBIKE 04:17:35.86 22,59 04:16:14.36
487 MORETTI GIANNI M VET 126 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:17:35.96 22,59 04:16:16.76
466 MASCELLA MASSIMO M VET 120 GEKO BIKE ASD 03:58:56.92 24,36 03:58:01.22
DNF CALDARI SIMONA F DNB - GS FALCONS TEAM RIMINI NORD - - -
497 SPERANDIO ALFREDO M GEN 111 ASD NA‘ PEDALATA NA‘ MAGNATA 04:58:12.80 19,52 04:56:50.50
498 DEL PRETE MAURIZIO M SGA 59 ASD FOLGORE BIKE TEAM 05:01:24.96 19,31 05:00:20.56
499 BENIGNI UBALDO M SGA 60 ASD IDROMARCHE TEAM 05:06:12.31 19,01 05:04:44.44
502 FERRIERI ROLANDO M SGA 61 ACTION BIKE 2014 06:49:39.31 14,21 06:48:30.31
501 FERRIERI VERONICA F DNA 23 ACTION BIKE 2014 06:49:39.29 14,21 06:48:30.30
500 BIANCUCCI GIANNI M VET 127 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT‘ELPIDIO 05:20:33.43 18,16 05:19:13.13
491 IACOBUCCI DONATO M SGA 56 ASD CICLI COPPARO 04:19:39.00 22,41 04:18:04.04
471 SCAPPINI EMILIANO M VET 121 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:00:46.20 24,17 03:59:20.20
489 DELL´ANNA GIOVANNI M SGB 20 ALBATROS TEAM BIKE NARDO‘ 04:18:43.37 22,50 04:17:11.11
494 UGOLINI MAURO M JUN 62 INDIVIDUALE 04:47:20.83 20,26 04:46:20.03
496 LUPINI EMIDDIO M SGA 58 ASD NA‘ PEDALATA NA‘ MAGNATA 04:58:12.64 19,52 04:56:54.54
493 BONTEMPI FABRIZIO M GEN 110 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 04:30:56.92 21,48 04:29:45.22
473 BONNET IGOR M VET 122 CIVITANOVA TRIATHLON 04:07:44.27 23,49 04:06:13.13
474 PANICHI DAVID M VET 123 ASD TEAM MATE‘ 04:08:37.54 23,41 04:07:39.39
475 CAMELI NAZZARENO M SGA 52 ASD NA‘ PEDALATA NA‘ MAGNATA 04:11:26.36 23,15 04:10:09.09
495 PASCASI UMBRO M SGA 57 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:48:25.99 20,18 04:47:20.19
492 SILEONI PAOLO M SEN 86 AVIS BIKE CINGOLI 04:29:56.56 21,56 04:28:37.37
488 STURA RICCARDO M JUN 61 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:17:35.97 22,59 04:16:19.97
478 VALLORANI WALTER M SEN 84 OP BIKE PORTO SANT‘ELPIDIO ASD 04:12:45.06 23,03 04:11:21.21
477 MARCANTONELLI MAURO M CT 6 INDIVIDUALE 04:11:45.80 23,12 04:10:22.20
476 LIBERATI SERGIO M SGA 53 ASD NA‘ PEDALATA NA‘ MAGNATA 04:11:26.43 23,15 04:10:09.09
472 RITA LORENZO M SEN 83 BIKERS RACING TEAM ASD 04:02:55.03 23,96 04:01:36.36
470 SCAPPINI MARCO M GEN 108 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:00:35.30 24,19 03:59:10.10
468 POLETTI GIAMPAOLO M SEN 81 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:59:42.38 24,28 03:58:27.18
465 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 119 ASD IDROMARCHE TEAM 03:58:36.11 24,39 03:57:30.30
469 NICCOLINI ANDREA M SEN 82 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:00:27.27 24,20 03:59:17.17
DNF CARRADO PAOLO M VET - ASD SARNANO IN BICI - - -
467 BASSO ANTONIO M GEN 107 SALENTO E-CYCLING 03:59:19.06 24,32 03:57:58.58
463 MONNARELLI MAURIZIO M SGA 51 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:58:08.53 24,44 03:56:42.03
464 CANCELLIERI ESTERINA F DNB 5 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:58:23.11 24,41 03:57:38.38
462 CARLINI CLAUDIO M GEN 106 CIVITANOVA TRIATHLON 03:58:08.14 24,44 03:56:37.37
461 KOOIMAN MARCO M VET 118 CYCLING TEAM WIELERTOERIST 03:58:02.87 24,45 03:56:52.77
460 GIACOMELLI ROBERTO M SGA 50 GS FRANCHI VALCELLI 03:57:58.38 24,46 03:56:44.44
459 DE CINTI FLAVIA F DNB 4 GS FRANCHI VALCELLI 03:57:58.35 24,46 03:56:44.05
457 FAVA FLORIANO M VET 117 ASD IDROMARCHE TEAM 03:57:53.95 24,47 03:56:28.55
458 MAROZZI FERNANDO M SGB 19 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT‘ELPIDIO 03:57:54.16 24,46 03:56:53.53
455 NOBILE ROSARIO M CT 5 INDIVIDUALE 03:57:20.64 24,52 03:55:49.14
456 PIERFRANCESCHI ANACLETO M GEN 105 GC AVIS SASSOFERRATO 03:57:48.85 24,47 03:56:34.15
454 MICONI MASSIMILIANO M SEN 80 ASD ALTO NERA CYCLING 03:57:20.54 24,52 03:55:48.34
452 BONIFAZI SANTE M SGB 18 AVIS FRECCE AZZURRE 03:55:05.22 24,76 03:53:51.12
453 MONNARELLI MATTIA M JUN 58 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:57:01.54 24,56 03:55:35.35
451 FIOCCHI ITALO M SGB 17 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:54:12.95 24,85 03:52:36.25
450 VIGORITO TERESA F DNA 22 ASD IDROMARCHE TEAM 03:54:10.56 24,85 03:52:46.46
449 TITTARELLI ADRIANO M GEN 104 ASD IDROMARCHE TEAM 03:54:10.43 24,85 03:52:46.46
448 PAOLINELLI SONIA F DNA 21 ASD IDROMARCHE TEAM 03:54:10.35 24,85 03:52:47.47
447 BISONNI STEFANO M SGA 49 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:53:58.59 24,88 03:52:56.49
446 FACCENDA VALERIANO M SGA 48 ASD RECA BIKE 03:53:26.22 24,93 03:51:58.58
434 FABRIZIO LORIS M GEN 103 GEKO BIKE ASD 03:46:42.15 25,67 03:45:45.45
435 SANTI PIERPAOLO M SGA 42 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:48:45.90 25,44 03:47:54.40
436 PAOLONI ROSAURO M SGA 43 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:48:45.91 25,44 03:47:53.91
437 MARAVIGLIA DANIELE M JUN 56 AVIS FRECCE AZZURRE 03:48:55.34 25,42 03:47:27.34
438 PANCOTTO AURELIANO M SGA 44 ACD MICHELE GISMONDI 03:50:18.16 25,27 03:49:15.15
439 BRANDIMARTI PAOLO M SGA 45 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:51:09.84 25,18 03:49:53.34
440 MOZZONI MICHELE M VET 116 TRE EMME MORROVALLE ACD 03:51:21.60 25,16 03:50:03.03
441 LANDI MASSIMILIANO M JUN 57 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:51:38.38 25,13 03:50:30.28
442 CANNONI SALVATORE M SGA 46 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:52:46.15 25,00 03:51:48.48
443 SERRANI GIORDANO M SEN 78 AVIS FRECCE AZZURRE 03:53:08.34 24,96 03:51:51.51
444 MANCINI CRISTIAN M SEN 79 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:53:08.35 24,96 03:52:06.06
445 MORETTI ROBERTO M SGA 47 ASD NEW BIKE TEAM 03:53:08.44 24,96 03:51:33.04
433 PELLICONI SANDRA F DNA 20 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:46:39.97 25,68 03:45:40.07
432 COLTRENARI FABIO M JUN 55 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:46:32.66 25,69 03:45:42.56
431 CICCIOLI MASSIMO M SEN 77 ASD STELLA BIKE 03:46:19.84 25,72 03:44:46.64
430 CIUCCI STEFANO M JUN 54 ASD STELLA BIKE 03:46:13.77 25,73 03:44:43.17
429 CESTOLA PAOLO M GEN 102 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:46:12.34 25,73 03:44:56.56
424 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN 100 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:44:23.47 25,94 03:43:38.38
425 DOMENICUCCI GIUSEPPE M SGA 41 ASD SUPERBIKE TEAM 03:45:08.00 25,85 03:43:40.40
426 MORETTI MARCO M JUN 53 GC CAPODARCO COMUNITA‘ 03:45:21.89 25,83 03:44:34.34
427 PALMARUCCI MARCO M CT 4 NUOVA SIBILLINI 03:45:50.35 25,77 03:44:16.16
428 PESARESI MARCO M GEN 101 ASD LE VE‘LO 03:46:03.89 25,75 03:44:40.40
423 PATUSSO ENRICO M SEN 76 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:44:06.46 25,97 03:42:54.46
422 SPERANDEI MANOLO M VET 115 ASD BICIMANIA 03:43:50.64 26,00 03:42:48.14
420 MONTEBELLI LUCA M VET 113 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:43:41.00 26,02 03:42:57.57
421 BRUNO MASSIMO M VET 114 GEKO BIKE ASD 03:43:41.02 26,02 03:42:42.42
419 GIAMBARTOLOMEI MARCO M GEN 99 UISP JESI 03:43:39.68 26,02 03:42:15.08
418 COLA ROMINA F DNA 19 GEKO BIKE ASD 03:43:36.95 26,03 03:42:37.65
417 REMIGIO GIANCARLO M SGB 16 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:43:35.67 26,03 03:42:33.07
416 ANDERLUCCI ROBERTO M SGA 40 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:43:28.11 26,04 03:42:39.39
414 SUARDI ALDO M GEN 98 ASD LE VE‘LO 03:42:31.87 26,16 03:41:08.87
415 TORNATI MASSIMO M VET 112 ASD WIND BIKE 03:43:15.54 26,07 03:41:41.54
409 NATALONI SIMONE M SEN 74 ASD FERMO BIKE 03:41:01.18 26,33 03:39:35.35
413 LOCCHI SILVANO M GEN 97 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 03:42:27.81 26,16 03:41:40.01
412 AQUILONE PAOLO M GEN 96 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA‘ LEGA DEL FILO D‘ORO 03:41:48.16 26,24 03:41:02.06
411 BOTONDI MATTEO M SEN 75 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:41:48.15 26,24 03:40:45.45
410 CHIAPPARICCI LUIGI M SGA 39 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:41:11.24 26,31 03:40:11.11
408 D´ERCOLE VINCENZO M SGA 38 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:40:36.96 26,38 03:39:23.26
407 SAMPAOLO MARCO M VET 111 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:40:34.48 26,39 03:39:09.28
406 CICCARELLI PAOLA F DNA 18 CIVITANOVA TRIATHLON 03:40:33.96 26,39 03:39:03.16
405 RICCI PEPPINO M VET 110 ASD MASTER CYCLING 03:39:46.33 26,48 03:38:57.33
404 RUFFINI ROBERTO M VET 109 ASD D‘ASCENZO BIKE 03:39:45.76 26,48 03:38:57.06
403 ROVEDA GIANNI M VET 108 ASD D‘ASCENZO BIKE 03:39:45.67 26,48 03:38:56.56
402 BOCCACCINI ANGELO M VET 107 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:39:25.51 26,52 03:38:09.09
401 ROMAGNOLI MASSIMO M SEN 73 ALTO NERA CYCLING 03:39:23.59 26,53 03:37:55.59
400 MOSCHINI MASSIMO M VET 106 ASD FALCO RACING TEAM 03:38:55.21 26,59 03:37:33.33
399 GABRIELE PAOLONI M GEN 95 - 03:37:25.12 26,77 03:36:24.12
398 SAVINO GIOVANNI M VET 105 TRE EMME MORROVALLE ACD 03:37:15.15 26,79 03:36:16.16
397 GABALLO ANTONIO M VET 104 ALBATROS TEAM BIKE NARDO‘ 03:36:49.88 26,84 03:35:26.48
396 TOGNETTI DANILO M CT 3 BIKERS RACING TEAM ASD 03:36:44.90 26,85 03:35:12.70
395 ROSSI IVAN M SEN 72 ASD IDROMARCHE TEAM 03:36:29.83 26,88 03:35:20.43
394 DIONISI SANDRO M SGA 37 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:04.90 26,94 03:35:07.50
393 IUBEI FABIO M GEN 94 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:36:04.23 26,94 03:34:51.23
392 FRATTANI ANDREA M JUN 52 ASD PETRITOLI BIKE 03:35:57.38 26,95 03:34:30.30
390 MICHELI ANDREA M SEN 71 ASD FALCO RACING TEAM 03:35:29.74 27,01 03:34:45.44
391 CALCABRINI VINCENZO M SGB 15 ASD TORMATIC 03:35:43.06 26,98 03:35:04.04
389 MUNAFO´ GIUSEPPE M SGA 36 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:35:29.07 27,01 03:34:25.07
388 CARASSALE FABRIZIO M GEN 93 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:35:28.56 27,01 03:34:23.26
387 DI CHIARA OLIVIERO M SGA 35 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:33:27.63 27,27 03:32:33.33
386 FERREJA SERGIO M GEN 92 ASD VEREGRA BIKE 03:33:27.62 27,27 03:31:57.52
385 LEON FUENTES RAFAEL M VET 103 ASD ATLETICA LEGGERA E TRIATHLON 03:33:05.58 27,31 03:31:34.34
384 MASSIMI WILLIAM M VET 102 CIVITANOVA TRIATHLON 03:33:05.46 27,31 03:31:32.36
383 MARCHIONNI WALTER M SEN 70 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:32:34.84 27,38 03:31:22.64
382 FRUDONI-AGOSTINI WALTER M GEN 91 CIVITANOVA TRIATHLON 03:32:33.15 27,38 03:31:00.00
381 MARTORELLO SANDRO M CT 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:32:32.62 27,38 03:31:24.42
380 CLEMENTE OSVALDO M SGA 34 RUOTE LIBERE ASD 03:32:31.61 27,39 03:31:10.10
379 BRUSCHI ADOLFO M GEN 90 ASD SARNANO IN BICI 03:32:30.35 27,39 03:30:54.05
376 ZANNINI MATTIA M JUN 51 AVIS BIKE CINGOLI 03:32:13.33 27,42 03:31:01.01
377 FERMANI MICHELE M SEN 68 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:32:14.40 27,42 03:31:13.40
378 MENCARINI STEFANO M SEN 69 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:32:30.34 27,39 03:31:05.05
375 MICUCCI SERGIO M GEN 89 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:32:11.01 27,43 03:30:37.37
374 CARDINALI STEFANO M GEN 88 ASD IDROMARCHE TEAM 03:32:11.00 27,43 03:31:22.22
373 MORETTI DANIELE M JUN 50 NUOVA SIBILLINI 03:32:10.93 27,43 03:30:39.73
372 PALLOTTO ZELIO M GEN 87 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:31:56.47 27,46 03:30:02.27
371 GIANGIACOMO ANGELO M GEN 86 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:31:15.33 27,55 03:30:12.12
370 LELLI MASSIMILIANO M GEN 85 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:29:42.91 27,75 03:28:26.91
369 DI CHIARA FLORINDO M GEN 84 ASD PEDALE FERMANO 03:29:42.79 27,75 03:28:47.09
368 DONATI LUCA M VET 101 SC POTENTIA RINASCITA 03:29:41.58 27,76 03:28:17.28
367 HORVATHOVA ZDENKA F DNA 17 SC POTENTIA RINASCITA 03:29:41.57 27,76 03:28:16.37
366 D`ADDABBO GIOVANNI M SGB 14 ASD SC CASAMASSIMA 03:29:41.32 27,76 03:29:00.22
365 PERRONE ROBERTO M GEN 83 ASD TEAM LUCRI 03:29:40.81 27,76 03:29:06.31
364 PALLOTTA CHEGUEVARA M VET 100 ASD TEAM LUCRI 03:29:40.50 27,76 03:29:04.20
363 VALERI GIORDANO M GEN 82 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:29:12.81 27,82 03:27:42.61
362 BRANCHESI LUCA M JUN 49 AVIS BIKE CINGOLI 03:28:53.37 27,86 03:27:42.27
361 DEL MASTRO ROBERTA F DNA 16 AVIS BIKE CINGOLI 03:28:53.10 27,86 03:27:38.38
358 ROVELLI ANDREA M VET 99 GEKO BIKE ASD 03:28:27.88 27,92 03:27:31.78
359 PERANZONI FABRIZIO M GEN 81 AVIS BIKE CINGOLI 03:28:51.87 27,87 03:27:29.37
360 FARINA CIRO M SEN 67 ASD VIRGINIA BIKE 03:28:52.01 27,86 03:27:39.39
355 AGOSTINELLI FABRIZIO M VET 98 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:28:09.07 27,96 03:27:12.12
356 FROLLA´ CLAUDIO M SGA 33 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:28:27.10 27,92 03:27:23.23
357 TRAPANANTI FABRIZIO M GEN 80 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:28:27.45 27,92 03:27:34.34
354 MACCIONI THIERRY M GEN 79 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:28:07.85 27,97 03:27:11.11
353 CAROFIGLIO GAETANO NINI´ M GEN 78 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT‘ELPIDIO 03:28:03.40 27,97 03:26:43.43
350 PASINI GIOVANNI M VET 97 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:27:21.42 28,07 03:26:41.41
352 LOMBARDI ARTURO M SGA 32 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:28:01.84 27,98 03:27:16.24
351 SOLIMANDO NICOLA M SGA 31 ASD F.LLI COLA 03:27:40.28 28,03 03:26:46.46
348 LAMPONI ANDREA M VET 95 FREE BIKE TEAM 03:27:16.29 28,08 03:25:48.48
349 GIACHETTI EMANUELE M VET 96 ASD TORMATIC 03:27:21.16 28,07 03:25:59.06
347 CALVISI DIEGO M GEN 77 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:27:15.86 28,08 03:25:46.16
346 ZAMPONI ENRICO M GEN 76 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:27:15.85 28,08 03:25:46.45
345 RIZZATI FABRIZIO M SGA 30 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:27:10.29 28,09 03:26:39.39
344 ZAMPORLINI LUCA M JUN 48 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:27:06.89 28,10 03:25:53.79
342 MASSARONI VINCENZO M GEN 75 GS NEW BIKER ZONE 03:26:56.95 28,13 03:26:12.85
343 FABIANI ALDO M SGA 29 GS FRANCHI VALCELLI 03:27:04.34 28,11 03:26:06.06
340 PETTINELLI LEANDRO M GEN 74 ASD GS CANNELLA UISP 03:26:08.77 28,23 03:24:56.77
341 CICCALE´ LORIS M SEN 66 CIVITANOVA TRIATHLON 03:26:46.35 28,15 03:25:14.25
339 MARCHETTI ALESSANDRO M VET 94 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:26:07.07 28,24 03:25:09.09
338 CINGOLANI PAOLO M VET 93 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:26:07.06 28,24 03:24:48.48
337 LUCARONI PAOLO M VET 92 ASD CRAZY BIKE 03:26:05.46 28,24 03:24:35.35
333 ARDUINI LUCA M GEN 72 ASD LE VE‘LO 03:25:39.62 28,30 03:24:13.02
334 ROSSI GIORGIO M SGA 28 PEDALE SANGIUSTESE 03:25:48.39 28,28 03:24:48.29
335 GALASSO GIOVANNI M VET 91 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:25:52.79 28,27 03:24:51.39
336 GRECO WALTER NICOLA M GEN 73 ALBATROS TEAM BIKE NARDO‘ 03:26:02.61 28,25 03:24:40.11
331 SAGGESE CIRO M VET 90 D‘ANIELLO BIKE 03:25:22.08 28,34 03:24:42.42
332 BORINI ROBERTO M GEN 71 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:25:29.64 28,32 03:24:19.44
323 CENSI GIANLUCA M SEN 65 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:22:08.28 28,79 03:20:59.08
324 GRAMACCINI LUCA M VET 87 ASD VIRGINIA BIKE 03:22:12.69 28,78 03:20:51.51
325 TOMASSINI ALESSANDRO M VET 88 ASD VIRGINIA BIKE 03:22:12.79 28,78 03:20:49.19
326 TANCREDI SILVESTRO M GEN 68 ASD ALBA BIKE TEAM 03:24:30.85 28,46 03:23:01.45
327 BERCHIESI ALFREDO M JUN 47 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:24:30.86 28,46 03:22:58.76
328 CONCETTI VALENTINO M GEN 69 SCA OFFIDA 03:24:37.73 28,44 03:23:44.13
329 CAVALLI ALBERTO M VET 89 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:24:42.83 28,43 03:23:43.13
330 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN 70 ASD IDROMARCHE TEAM 03:25:19.14 28,35 03:24:05.04
322 LIUTI FEDERICO M SEN 64 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:22:07.69 28,80 03:21:27.49
316 COSTANTINI DAVIDE M JUN 46 ASD OFF ONLY FOR FUN 03:22:02.44 28,81 03:20:50.50
317 BONIFAZI GIUSEPPE M SGA 27 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:22:02.79 28,81 03:21:00.79
318 MICUCCI MARCO M SEN 63 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:22:04.15 28,80 03:20:58.58
319 BOCCI LOREDANA F DNA 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:22:05.99 28,80 03:21:28.89
320 UBALDI LUCIA F DNA 14 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:22:06.38 28,80 03:21:29.38
296 LUCCIARINI MARCO M VET 83 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:20:28.15 29,03 03:19:40.40
297 BOLLETTA GABRIELE M VET 84 ASD LE VE‘LO 03:20:58.10 28,96 03:19:42.42
298 AGOSTINI PIERLUIGI M SGA 24 ASD ECO BIKE LATINA 03:21:03.43 28,95 03:20:20.33
299 FRANCIONI PIETRO M VET 85 ASD ALTO NERA CYCLING 03:21:03.62 28,95 03:19:34.42
300 DINA LUCA M GEN 60 GEKO BIKE ASD 03:21:03.89 28,95 03:20:19.59
301 QUATRINI ENNIO M SGB 12 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:21:04.86 28,95 03:20:17.16
302 DELL´EMILIA STEFANO M GEN 61 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:21:06.82 28,94 03:20:38.72
303 PROTTI MAURIZIO M SGA 25 LGL BIKE TEAM 03:21:06.88 28,94 03:20:35.18
304 ROSCIONI MASSIMILIANO M SEN 61 UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:21:07.36 28,94 03:19:55.36
305 ISIDORI ENZO M SGB 13 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:21:07.37 28,94 03:20:34.17
306 PANIGUTTI VINCENZO M SGA 26 ASD ECO BIKE LATINA 03:21:08.06 28,94 03:20:24.24
307 BIOCCA PAOLO M VET 86 ASD COLONNELLA BIKE 03:21:09.63 28,93 03:19:54.54
308 NEMES MIRELA VITTORIA F DNA 12 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:21:12.44 28,93 03:20:39.44
309 AGOSTINELLI ADRIANO M GEN 62 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:21:13.74 28,92 03:20:19.19
315 GIANNONE ANGELO M GEN 67 OVERLAND GIOVINAZZO 03:22:01.16 28,81 03:20:40.40
314 ZAMPARINI LORENZO M SEN 62 AVIS FRECCE AZZURRE 03:21:59.97 28,81 03:21:08.37
313 RIPANTI ROLANDO M GEN 66 ASD IDROMARCHE TEAM 03:21:58.83 28,82 03:21:07.23
312 SENSOLINI ATTILIO M GEN 65 GS DOGANA 03:21:38.18 28,86 03:20:30.30
310 ORTENZI GABRIELE M GEN 63 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:21:14.86 28,92 03:20:08.16
311 SAGRETTI MAURIZIO M GEN 64 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:21:15.56 28,92 03:20:19.16
295 SANTOLINI LUCIO M SGB 11 ASD GS CANNELLA UISP 03:19:39.78 29,15 03:18:28.18
294 BELLEGGIA SERGIO M GEN 59 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:19:01.15 29,24 03:18:13.13
293 MICUCCI ANDREA M VET 82 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:19:00.68 29,25 03:18:05.18
292 GOBBI ALBERTO M VET 81 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:19:00.67 29,25 03:18:18.18
291 POGGI STEFANIA F DNA 11 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:19:00.02 29,25 03:18:36.36
290 BENEDETTI PAOLO M JUN 45 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:18:38.73 29,30 03:17:45.33
288 GATTONE MAURIZIO M SGA 23 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:18:16.53 29,35 03:17:20.33
289 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 60 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:18:17.00 29,35 03:17:27.27
285 ZALLOCCO FABIO M GEN 57 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:18:12.05 29,36 03:17:20.20
287 ALUNNI MASSIMO M GEN 58 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 03:18:14.07 29,36 03:17:28.28
286 LUPIDI LUIGINO M SGB 10 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:18:12.97 29,36 03:17:04.27
283 BOCCI DANIELE M JUN 44 GC CAPRANICHESE AVIS 03:18:04.68 29,38 03:16:48.28
284 BATTISTI LUCIO M SGB 9 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:18:11.70 29,37 03:17:38.00
282 MONTENOVO FRANCESCO M VET 80 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:15:31.06 29,77 03:14:25.25
281 VAGNONI MATTIA M JUN 43 ASD SBT TEAM 03:15:13.49 29,81 03:14:05.05
280 CHIAPPINI ROBERTA F DNA 10 ASD IDROMARCHE TEAM 03:15:13.40 29,81 03:14:10.30
279 CAMPANARI CRISTIAN M JUN 42 PONTE CYCLING TEAM 03:15:12.54 29,82 03:14:07.04
278 GENTILI MARCO M GEN 56 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:15:12.16 29,82 03:14:09.09
277 MARCONI ALESSANDRO M SEN 59 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:15:11.63 29,82 03:14:07.03
276 VALOROSO ROCCO M GEN 55 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:15:09.88 29,82 03:14:06.78
275 ONORATI SOFIA F DNA 9 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:15:09.02 29,82 03:14:34.34
274 CAPPONI MARCELLO M SGA 22 BIKERS RACING TEAM ASD 03:15:08.90 29,83 03:14:13.30
273 BOCCACCINI STEFANO M SEN 58 ASD METALROOF 03:15:08.44 29,83 03:13:52.52
272 VIOZZI MASSIMO M VET 79 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:15:07.11 29,83 03:14:35.35
271 PETRELLI SANDRO M SGA 21 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:15:06.72 29,83 03:13:58.62
270 RIBICHINI ENRICO M GEN 54 ASD METALROOF 03:15:05.81 29,83 03:14:10.11
269 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 53 COPPA CYCLING TEAM 03:15:05.79 29,83 03:13:57.29
268 PIERANTOZZI ALCEO M GEN 52 ASD COLONNELLA BIKE 03:15:04.98 29,84 03:13:47.28
267 TRIFONE ARTURO M SEN 57 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:15:04.94 29,84 03:14:06.44
266 BASINI MELISSA F DNA 8 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:15:04.79 29,84 03:14:34.79
265 BALBI LUCA M CT 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:15:04.78 29,84 03:13:59.59
263 COPPA MAURIZIO M GEN 50 COPPA CYCLING TEAM 03:15:04.47 29,84 03:13:55.07
264 BETTI MASSIMO M GEN 51 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:15:04.56 29,84 03:14:06.06
262 ROSINI GIOVANNI M GEN 49 ASD SBT TEAM 03:15:04.23 29,84 03:13:32.32
260 BAZZUCCHI ANDREA M SEN 56 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 03:15:03.36 29,84 03:14:18.18
261 SPURI SILVESTRINI MICHELA F DNA 7 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:15:04.12 29,84 03:13:40.12
259 DI PECO ENRICO M GEN 48 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:15:02.49 29,84 03:14:03.03
258 RICCETTI EMANUELE M SEN 55 COPPA CYCLING TEAM 03:15:02.40 29,84 03:13:53.53
254 PROSPERI MAURO M GEN 47 ASD COLONNELLA BIKE 03:14:50.49 29,87 03:13:33.29
255 BAZZUCCHI GABRIELE M SGB 8 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 03:14:56.15 29,86 03:14:08.08
256 BURATTI LUCA M SEN 53 AVIS FRECCE AZZURRE 03:15:01.74 29,84 03:13:54.24
257 LUCESOLI MATTEO M SEN 54 COPPA CYCLING TEAM 03:15:02.38 29,84 03:13:53.28
253 BOCCI ANGELO M JUN 41 GC CAPRANICHESE AVIS 03:14:27.99 29,93 03:13:13.19
252 BONIFAZI ALESSIO M SEN 52 AVIS FRECCE AZZURRE 03:14:25.50 29,94 03:13:15.15
250 BOTTONI RICCARDO M SEN 51 BIKERS RACING TEAM ASD 03:14:07.92 29,98 03:13:06.52
251 GIORGI AURELIANO M VET 78 AVIS BIKE CINGOLI 03:14:08.20 29,98 03:12:47.47
248 MAIOLINI MARCO M JUN 40 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:14:03.48 29,99 03:13:13.13
249 ROMAGNOLI ELEONORA F DNA 6 BIKERS RACING TEAM ASD 03:14:07.46 29,98 03:13:33.06
247 CAMPANELLA PATRIZIO M SGA 20 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:14:02.90 29,99 03:13:01.80
245 STACCHIOTTI MICHELE M VET 77 ASD F.LLI COLA 03:14:02.12 29,99 03:12:44.44
246 CECCAROSSI ANDREA M SEN 50 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:14:02.89 29,99 03:13:26.79
244 MARANI MASSIMO M GEN 46 ASD SAURO SIMONCINI 03:13:48.62 30,03 03:13:07.07
243 FABRIZI STEFANO M SGA 19 AVIS BIKE CINGOLI 03:13:47.65 30,03 03:12:57.65
238 MATTEUCCI FRANCESCO M VET 76 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:13:22.91 30,10 03:12:30.51
239 CASTRATORI LUCA M SEN 49 GC AVIS SASSOFERRATO 03:13:24.08 30,09 03:12:04.04
240 FARINA ENNIO M GEN 43 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:13:24.85 30,09 03:12:44.75
241 GUIDUCCI WALTER M GEN 44 GC AVIS SASSOFERRATO 03:13:39.77 30,05 03:12:19.17
242 CAVALLARO STEFANO M GEN 45 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 03:13:42.32 30,05 03:12:24.24
237 RONCHETTI NAZZARENO M SGB 7 ASD AC E PETRUIO 03:13:22.90 30,10 03:12:57.70
234 ROSSI LUIGI M SGA 18 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:12:57.42 30,16 03:12:09.09
236 DOLCI CARLO M SGB 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:13:21.97 30,10 03:12:48.27
235 MORETTI ANDREA M SEN 48 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:13:09.05 30,13 03:12:02.02
233 RIGHI MAURO M GEN 42 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:12:55.27 30,17 03:12:13.13
232 TILLI GIULIO M VET 75 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:12:27.90 30,24 03:11:20.80
231 PAPA GIANNI M GEN 41 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:12:27.29 30,24 03:11:48.09
230 FAIJA DAVIDE M VET 74 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:11:31.45 30,39 03:10:04.04
229 RONDINI FLAVIO M SEN 47 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:11:28.05 30,40 03:11:00.00
228 STORANI FEDERICO M SEN 46 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:11:24.14 30,41 03:10:32.32
227 SCARPONI MARCO M SEN 45 GS CYCLONE ASD 03:11:22.55 30,41 03:10:32.05
224 CERVIGNI ALESSANDRO M SGB 5 GS CYCLONE ASD 03:11:19.55 30,42 03:10:04.25
225 INCICCHITTI VALTER M SGA 17 ASD ACQUAVIVA PICENA 03:11:20.78 30,42 03:10:33.33
226 ROSINI LUIGI M VET 73 ASD D‘ASCENZO BIKE 03:11:22.10 30,41 03:10:36.36
222 MAZZARI SIMONA F DNB 3 GS PODENZANO 03:11:18.98 30,42 03:10:17.38
223 SACCHI ANDREA M VET 72 GS PODENZANO 03:11:19.41 30,42 03:10:17.31
221 RENGA SALVATORE M SEN 44 ASD GS CANNELLA UISP 03:11:16.00 30,43 03:10:04.04
220 ZACCONI CINZIA F DNA 5 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:11:15.97 30,43 03:10:44.27
219 ANGELINI ROBERTO M SGA 16 AVIS FRECCE AZZURRE 03:11:15.55 30,43 03:10:44.35
217 BEI PRIMO M GEN 40 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:15.44 30,43 03:10:23.23
218 MAGLIANESI MARIO M SGA 15 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:15.54 30,43 03:10:29.44
215 GORGI FABRIZIO M VET 71 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:11:12.53 30,44 03:10:16.43
216 MORETTI RENZO M SGA 14 GS CYCLONE ASD 03:11:13.78 30,44 03:09:57.08
213 MARCOZZI SERGIO M SEN 43 SCA OFFIDA 03:11:10.76 30,44 03:10:16.76
214 BRONZO LUCA M VET 70 ASD FOLIGNO FREERIDE 03:11:11.68 30,44 03:10:18.08
212 RIPANI MAURO M GEN 39 ASD NA‘ PEDALATA NA‘ MAGNATA 03:10:29.48 30,55 03:09:31.38
211 ODDI OLIVER M GEN 38 ASD MARY CONFEZIONI 03:09:24.53 30,73 03:08:49.03
210 D´ANDREA RICCHI NELLO M SEN 42 SCA OFFIDA 03:09:04.72 30,78 03:08:10.52
209 BUCALA´ MANUELE M JUN 39 AVIS BIKE CINGOLI 03:09:04.37 30,78 03:08:06.06
208 PAOLONI MASSIMO M JUN 38 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:09:04.36 30,78 03:08:15.15
206 SIBILIO SILVANO M GEN 37 ASD IL GIRASOLE 03:08:57.54 30,80 03:07:46.04
207 PERRONE GIUSEPPE M SEN 41 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:09:04.14 30,78 03:07:42.42
205 MINICUCCI NAZZARENO M SGA 13 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:08:52.35 30,82 03:08:06.06
204 SANTINI CARLO M GEN 36 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:08:50.84 30,82 03:07:38.84
203 BORGNA EMILIANO M SEN 40 INDIVIDUALE 03:08:50.83 30,82 03:08:27.27
201 CELATO SIMONE M SEN 39 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:08:49.42 30,82 03:07:57.12
197 TARABELLO PAOLO M VET 67 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:08:43.90 30,84 03:07:58.20
198 GRILLI ANDREA M SEN 38 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:08:44.84 30,84 03:08:02.64
199 BUCARI ALBERTO M GEN 35 ASD IDROMARCHE TEAM 03:08:46.33 30,83 03:07:31.13
156 PIPPI GIUSEPPE M GEN 27 ASD GS CICLORAPIDA 03:02:06.25 31,96 03:01:25.25
157 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD GC MELANIA 03:02:09.78 31,95 03:01:55.18
158 PRATI MARCO M VET 55 ASD GC MELANIA 03:02:10.02 31,95 03:01:14.14
159 MELONI EMANUELE M VET 56 ASD SBT TEAM 03:03:25.64 31,73 03:02:51.14
160 GALEAZZI LUCA M SEN 35 ASD GSA CASTELFIDARDO 03:04:26.28 31,56 03:03:20.20
161 BARTOCCI MAURO M GEN 28 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:04:26.70 31,56 03:03:48.48
162 CURSI TATIANA F DNA 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:04:27.22 31,55 03:03:49.02
163 PALAZZINI GIORGIO M VET 57 ASD IDROMARCHE TEAM 03:04:27.36 31,55 03:03:49.36
164 LUCIANI MARIO M SGB 2 ASD GS CICLORAPIDA 03:04:27.49 31,55 03:03:31.09
165 MASSACESI ROLDANO M GEN 29 COPPA CYCLING TEAM 03:04:27.50 31,55 03:03:22.22
166 QUATTRINI MIRCO M SEN 36 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:04:27.51 31,55 03:03:13.41
167 CERBONI MARCO M JUN 32 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:04:28.21 31,55 03:03:28.28
168 FLAMINI FERDINANDO M JUN 33 GS STUDIO MODA 03:04:28.86 31,55 03:03:55.55
169 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET 58 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:04:29.20 31,55 03:03:35.35
170 NARCISI ADELFO M VET 59 ASD COLONNELLA BIKE 03:04:29.69 31,55 03:03:13.39
171 CIARONI LUCIANO M GEN 30 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:04:30.92 31,54 03:03:43.92
172 MAINARDI FABRIZIO M SGA 8 TEAM PIANETA BICI ASD 03:04:31.10 31,54 03:03:48.48
173 PALOMBA FILIPPO M JUN 34 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:04:31.94 31,54 03:03:31.24
174 PAOLUCCI ALFREDO M SGA 9 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 03:04:32.15 31,54 03:03:41.15
175 SVAMPA MARIA LAURA F DNA 3 ASD GC MELANIA 03:04:32.69 31,54 03:03:39.59
176 CASTELLUCCI ROCCO M VET 60 ASD GC MELANIA 03:04:37.13 31,52 03:03:59.59
177 MENICHELLI MIRKO M VET 61 ASD TORMATIC 03:04:39.71 31,52 03:03:34.31
178 STAFFOLANI MARCO M JUN 35 ASD SARNANO IN BICI 03:04:51.55 31,48 03:04:12.12
179 BRUNOTTI PIETRO M SGB 3 ASD BICIMANIA 03:04:51.97 31,48 03:04:09.07
180 PIRANI VALENTINA F DNA 4 ASD GC MELANIA 03:04:52.90 31,48 03:03:59.80
181 ALBANESE SANTO M JUN 36 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:07:39.99 31,02 03:07:09.39
202 SANTONI GIANLUCA M VET 69 GEKO BIKE ASD 03:08:50.71 30,82 03:08:07.31
200 CHIOCCHI MAURIZIO M VET 68 AVIS FRECCE AZZURRE 03:08:47.81 30,83 03:07:47.31
196 PISTOLESI MIRCO M VET 66 ASD PETRITOLI BIKE 03:08:43.81 30,84 03:08:02.61
184 LATINI SIMONE M VET 63 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:08:40.28 30,85 03:08:11.11
192 ZACCARIELLO LUCA M JUN 37 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:08:42.76 30,84 03:08:17.76
188 IACHINI POMPEO M SGA 11 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 03:08:41.38 30,85 03:08:05.08
182 SALVUCCI ANTONIO M VET 62 AVIS BIKE CINGOLI 03:08:38.88 30,85 03:07:16.78
193 VAIENTI PAOLO M GEN 32 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:08:42.77 30,84 03:08:13.13
194 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 33 ASD ADRIA & SIBILLA 03:08:43.17 30,84 03:07:27.27
152 PIERINI RICCARDO M JUN 31 ASD TEAM LUNANO 03:01:00.47 32,15 03:00:11.11
185 PACASSONI ROBERTO M GEN 31 GEKO BIKE ASD 03:08:40.29 30,85 03:07:58.09
190 SERI ANTONIO M SGB 4 ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 03:08:42.14 30,84 03:07:58.04
191 CAPORASO GIOVANNI M SGA 12 ASD CICLISTICA SANNITA 03:08:42.23 30,84 03:07:36.36
195 STANCHIERI DOMENICO M GEN 34 ASD D‘ASCENZO BIKE 03:08:43.40 30,84 03:07:54.54
189 MILOZZI MARCO M VET 65 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:08:41.93 30,85 03:07:31.53
187 MARIANTONI GIULIANO M SGA 10 ASD FALCO RACING TEAM 03:08:40.75 30,85 03:07:33.25
186 CICCARELLI LORENZO M VET 64 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:08:40.57 30,85 03:07:56.56
183 AQUILI STEFANO M SEN 37 ASD TORMATIC 03:08:39.93 30,85 03:07:35.53
155 FERRO DIEGO M VET 54 GC CASTIGLIONESE ASD 03:02:05.60 31,96 03:00:53.53
153 SCARPONI UMBERTO M GEN 25 ASD F.LLI COLA 03:01:03.95 32,15 03:00:11.55
154 MONARCA ANTONIO M GEN 26 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:01:07.15 32,13 03:00:25.25
149 YAZICI YASAR M GEN 24 GS DOGANA 02:59:32.44 32,42 02:59:05.05
150 PAPA LUCA M VET 52 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:59:36.69 32,41 02:58:30.30
151 RAPARI MORENO M VET 53 ASD PETRITOLI BIKE 02:59:41.85 32,39 02:59:12.25
148 BIANCHI MARCO M VET 51 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:59:21.41 32,45 02:58:40.21
147 VALERI SIMONE M JUN 30 AVIS FRECCE AZZURRE 02:59:13.89 32,47 02:58:21.49
146 SILVESTRI ROBERTO M SEN 34 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:59:08.22 32,49 02:57:53.02
145 MARCELLO FEDERICO M SEN 33 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:59:07.30 32,49 02:58:13.13
144 MONDAINI GABRIELE M GEN 23 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:59:06.20 32,50 02:58:32.20
143 ATTORRI ALDO M SEN 32 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:59:06.08 32,50 02:57:58.58
142 MONTEBELLI LUISELLA F DNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:59:05.91 32,50 02:58:33.01
141 PASSERI MARIKA F DNA 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:59:05.03 32,50 02:58:38.38
140 SCATOZZA TINO M VET 50 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:59:03.36 32,50 02:58:24.24
139 SILVESTRINI LUIGI M SGA 7 ASD ROCK RACING FAENZA 02:59:00.01 32,51 02:58:35.35
138 FIORGENTILI RAFFAELE M SGA 6 ASD TORMATIC 02:58:36.09 32,59 02:57:48.48
137 ROMALDI SIMONE M VET 49 ASD TORMATIC 02:58:21.79 32,63 02:57:31.79
136 DI CARLO LUCA M VET 48 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:57:31.62 32,79 02:56:35.12
135 POGGINI MARCO M JUN 29 BIKING TEAM AREZZO 02:57:05.63 32,87 02:56:26.26
134 LUCIDI BRUNO M VET 47 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 02:57:05.52 32,87 02:56:13.52
133 BORDONI GABRIELE M VET 46 ASD IDROMARCHE TEAM 02:57:05.30 32,87 02:56:11.10
132 MAZZONI ANDREA M JUN 28 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:57:05.18 32,87 02:56:30.18
131 MARCUCCI ANTONIO M GEN 22 VALLELONGA BIKE 02:57:03.80 32,87 02:56:14.40
126 TORINI ALESSANDRO M JUN 26 EURO BIKE RICCIONE 02:56:30.60 32,97 02:56:00.00
127 PAGLIARANI MAURO M SGA 5 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:56:34.76 32,96 02:56:03.03
128 CARLONI LUCA M JUN 27 MUDDY BIKE TEAM 02:56:53.97 32,90 02:55:36.47
129 PAOLETTI DANIELE M VET 44 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:56:55.88 32,90 02:55:53.78
130 MERCATELLI SIMONE M VET 45 EURO BIKE RICCIONE 02:57:00.28 32,88 02:56:33.33
125 MARINELLI MARCO M GEN 21 ASD CRAZY BIKE 02:56:29.36 32,98 02:55:47.47
124 MANCINELLI GIANLUIGI M VET 43 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:56:28.81 32,98 02:55:23.61
123 MUSCOLINI MASSIMO M VET 42 AVIS FRECCE AZZURRE 02:56:28.10 32,98 02:55:47.47
122 CAVALLINI GIAMPIERO M VET 41 ASD TORMATIC 02:56:27.65 32,98 02:55:30.25
116 GIOACCHINI MATTEO M SEN 30 ASD FD STEEL 02:56:17.45 33,02 02:55:33.33
117 RABINELLI RICCARDO M VET 39 ASD IDROMARCHE TEAM 02:56:17.46 33,02 02:55:37.06
118 COTICHELLA ALESSANDRO M SEN 31 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:56:20.43 33,01 02:55:26.33
119 ROSSI GIANNI M GEN 20 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:56:23.63 33,00 02:55:58.43
120 MENGHI FILIPPO M VET 40 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:56:25.64 32,99 02:55:56.14
121 ROMALDI MICHELE M JUN 25 ASD IDROMARCHE TEAM 02:56:27.35 32,98 02:55:24.24
115 RENZONI ILASIO M GEN 19 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 02:56:16.74 33,02 02:55:41.64
113 CORVATTA MARCO M SEN 29 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:56:16.26 33,02 02:55:30.06
114 BELLUCCI FRANCO M GEN 18 ASD SAURO SIMONCINI 02:56:16.37 33,02 02:55:10.37
112 PIERONI PAOLO M SGA 4 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:56:16.02 33,02 02:55:25.25
111 FERRETTI ANDREA M GEN 17 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:56:16.01 33,02 02:55:02.02
109 CAMPITELLI ANDREA M SEN 28 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:56:14.85 33,02 02:55:46.15
110 PIOMBETTI PAOLO M SGA 3 ASD IDROMARCHE TEAM 02:56:14.92 33,02 02:55:23.92
108 VIANELLI FILIPPO M SEN 27 ASD H30 RACE TEAM 02:55:24.42 33,18 02:54:27.32
107 PARTENZA LEONARDO M JUN 24 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:55:02.40 33,25 02:54:17.17
106 LOPARDO GIUSEPPE M JUN 23 GS CICLI OLIVIERI 02:55:02.39 33,25 02:54:22.22
105 GUIDI GIANLUCA M SEN 26 PLAUTO BIKE 02:55:02.05 33,25 02:54:32.32
104 GALOSI EROS M JUN 22 ASD PETRITOLI BIKE 02:54:47.44 33,30 02:54:05.24
102 MARCELLETTI DANIELE M GEN 16 ASD FALCO RACING TEAM 02:54:11.81 33,41 02:53:05.31
103 BORDO RANIERO M SEN 25 ASD TORMATIC 02:54:20.69 33,38 02:53:31.09
101 COSTANTINO SALVATORE M GEN 15 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 02:54:10.56 33,42 02:53:13.16
100 SCIARRONI DANILO M SEN 24 ASD GC MELANIA 02:54:09.98 33,42 02:53:25.28
99 BARTOLUCCI DIEGO M SEN 23 AVIS BIKE CINGOLI 02:54:09.97 33,42 02:53:23.17
98 RITRECINA ALFREDO M GEN 14 ASD CICLI FALGIANI 02:54:09.87 33,42 02:53:25.57
97 NAZIM FEDZIN M VET 38 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:54:09.27 33,42 02:53:37.27
96 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 37 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:54:08.93 33,42 02:53:26.53
94 BATTISTINI IVANO M VET 35 AS LA TORRE SAN MAURO 02:54:08.65 33,42 02:53:39.25
95 GIACCONI GIANLUCA M VET 36 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:54:08.92 33,42 02:52:53.42
93 LACCHE´ TIZIANO M GEN 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:54:07.99 33,43 02:53:29.19
92 COCCIA CLAUDIO M GEN 12 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:54:07.98 33,43 02:53:33.98
91 ROSSI RICCARDO M GEN 11 ASD BIKERS IN LIBERTA‘ 02:54:07.97 33,43 02:53:29.07
90 MARONARI MAURO M VET 34 ASD SAURO SIMONCINI 02:54:07.02 33,43 02:53:24.24
89 BORGESE STEFANO M JUN 21 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:48:56.84 34,45 02:48:35.74
85 VERDINI GRAZIANO M SGB 1 ASD GC MELANIA 02:47:36.09 34,73 02:47:04.04
86 PANICCIA´ GIUSEPPE M VET 33 GS STUDIO MODA 02:47:37.77 34,72 02:47:02.47
87 RUPI MIRCO M SEN 21 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:38.06 34,72 02:47:09.09
88 GADDONI MATTEO M SEN 22 ASD ROCK RACING FAENZA 02:47:45.31 34,69 02:47:15.15
84 PIERUCCI DANIELE M SEN 20 AVIS BIKE CINGOLI 02:47:35.64 34,73 02:46:59.59
81 ARDUINI FRANCESCO M SEN 19 INDIVIDUALE 02:47:35.13 34,73 02:46:46.46
82 MECOZZI MARIO M VET 32 GS STUDIO MODA 02:47:35.33 34,73 02:46:41.41
83 CARBOTTI ANTONIO M JUN 20 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:35.63 34,73 02:47:08.23
80 ALPINI RICCARDO M VET 31 AS LA TORRE SAN MAURO 02:47:34.56 34,73 02:47:03.06
79 CRESCENTINI SERGIO M VET 30 INDIVIDUALE 02:47:34.18 34,73 02:46:49.49
78 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET 29 RAVEN TEAM ASD 02:47:33.09 34,74 02:47:02.02
77 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:33.08 34,74 02:47:05.05
76 PACE CLAUDIO M SEN 18 GS STUDIO MODA 02:47:32.89 34,74 02:46:45.29
75 FRANCIA LUCIO M VET 28 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:47:32.32 34,74 02:46:52.52
74 SCHIAROLI ALESSANDRO M VET 27 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:47:32.31 34,74 02:46:56.31
73 LEARDINI LORIS M VET 26 EURO BIKE RICCIONE 02:47:32.20 34,74 02:47:04.04
72 CARIAGA MICHAEL RICHARD M SEN 17 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:47:32.13 34,74 02:47:03.03
71 DELLA VALLE FRANCO M VET 25 GS DOGANA 02:47:32.04 34,74 02:47:06.06
67 MARCACCIO CARLO OLIVER M JUN 18 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT‘ELPIDIO 02:47:31.48 34,74 02:46:57.18
68 LUNARDI FRANCO M VET 24 GS AUTOCARROZZERIA RICHY 02:47:31.68 34,74 02:46:52.48
66 CRINO´ ALESSANDRO M VET 23 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:47:31.38 34,74 02:47:02.18
60 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 17 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:22.57 34,77 02:46:53.53
61 MANCINELLI ALESSANDRO M VET 20 ASD CICLI COPPARO 02:47:28.30 34,75 02:46:51.51
62 BALDUCCI DANIELE M VET 21 ASD SAURO SIMONCINI 02:47:28.96 34,75 02:46:58.36
63 VASCO STEFANO M SEN 15 ASD GIO‘ N‘DENT 02:47:29.92 34,75 02:47:04.32
64 QUADRELLI RINO M VET 22 GS DOGANA 02:47:30.17 34,75 02:47:03.03
65 DI VITA GIORDANO M SEN 16 ASD BICIMANIA 02:47:30.73 34,75 02:46:53.63
70 MARCHETTI MASSIMO M GEN 10 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:47:31.70 34,74 02:46:54.54
69 ANTONI ANDREA M JUN 19 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:47:31.69 34,74 02:47:01.69
58 SPOLETINI MASSIMO M GEN 9 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:44:33.79 35,37 02:44:01.79
59 MAFFEI POMPILIO M VET 19 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:44:33.90 35,37 02:43:54.60
55 CATENA PAOLO M SEN 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:44:31.84 35,38 02:43:55.74
57 CARASSAI LUCA M SEN 14 GS STUDIO MODA 02:44:33.02 35,37 02:43:56.56
56 SENESI SANDRO M VET 18 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:44:32.50 35,37 02:43:55.50
54 COMPAGNUCCI MARIO M VET 17 AVIS BIKE CINGOLI 02:44:31.83 35,38 02:43:45.33
53 BOSCHETTI GIANLUCA M GEN 8 GS DOGANA 02:44:31.77 35,38 02:44:05.05
52 MANGIALARDO LORENZO M VET 16 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:44:31.51 35,38 02:43:56.31
51 CELANI EMIDIO M SEN 12 ASD GC MELANIA 02:44:31.27 35,38 02:43:57.57
47 GUIDI NEVIO M GEN 6 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:44:29.77 35,38 02:43:57.77
48 SARDINI ERMANNO M VET 15 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:44:30.56 35,38 02:43:51.51
50 ROSARIO VINICIO M GEN 7 GS STUDIO MODA 02:44:30.92 35,38 02:43:53.32
49 MOCHI MARCELLO M SEN 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:44:30.57 35,38 02:43:53.53
46 MAZZARINI LUCIO M SEN 10 ASD TEAM CINGOLANI SENIGALLIA 02:44:29.76 35,38 02:43:55.36
41 MORBIDONI DANIELE M VET 13 ASD IDROMARCHE TEAM 02:44:13.58 35,44 02:43:35.48
43 MARINOZZI MICHELE M SEN 9 ASD VEREGRA BIKE 02:44:28.68 35,39 02:44:28.68
44 VALLESE ROBERTO M VET 14 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:44:29.02 35,38 02:43:52.52
45 GIULIETTI LUIGI M GEN 5 SS PENNAROSSA CICLISMO 02:44:29.27 35,38 02:44:04.04
42 BARBINI MARCO M SEN 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:44:19.95 35,42 02:43:46.45
40 CORTESI CRISTIAN M VET 12 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:44:13.39 35,44 02:43:50.50
39 CONTI ALESSANDRO M JUN 16 ASD GC MELANIA 02:44:12.61 35,44 02:43:19.61
38 MARSILII ALESSANDRO M VET 11 GS STUDIO MODA 02:44:12.60 35,44 02:43:44.50
37 CALCINARI MORENO M VET 10 FREE BIKE TEAM 02:43:13.77 35,66 02:42:38.38
36 CINNI DEVIS M VET 9 ASD ROCK RACING FAENZA 02:43:05.27 35,69 02:42:40.27
35 GIANCARLI ENRICO M SEN 7 GS STUDIO MODA 02:41:30.95 36,04 02:40:50.25
34 CHIOCCA BRUNO M JUN 15 D‘ANIELLO BIKE 02:40:26.74 36,28 02:39:44.54
33 ORAZI MASSIMO M VET 8 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:40:12.56 36,33 02:39:33.33
32 TIRABASSO ROBERTO M JUN 14 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:40:05.33 36,36 02:39:36.36
31 SCOTINI SAMUELE M JUN 13 ASD CICLI COPPARO 02:38:33.98 36,71 02:38:04.78
30 SANTILLO PASQUALE M SEN 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:38:28.17 36,73 02:37:51.17
29 COLAMEDICI ALESSANDRO M JUN 12 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:38:17.25 36,77 02:37:38.15
28 CUPI MAURO M VET 7 GS DOGANA 02:37:54.10 36,86 02:37:28.28
27 DI GUIDA LUIGI M VET 6 D‘ANIELLO BIKE 02:37:53.92 36,86 02:37:53.92
26 ANTONINI ARNOLDO M SGA 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:37:51.84 36,87 02:37:13.13
25 DIOMEDI ALESSANDRO M JUN 11 ASD WHITE BULL TEAM 02:37:51.50 36,87 02:36:56.30
24 GRIGIONI ALESSANDRO M JUN 10 ASD GCS LUIGI METELLI 02:37:51.49 36,87 02:37:11.11
23 LATTANZI GIOVANNI M GEN 4 GS STUDIO MODA 02:37:51.48 36,87 02:37:14.14
22 CASTELLI MARCO M JUN 9 ASD FALCO RACING TEAM 02:37:51.47 36,87 02:37:07.17
15 GIULIANELLI MORENO M GEN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:37:49.55 36,88 02:37:21.05
16 MENGHINI ANGELO M VET 3 GS STUDIO MODA 02:37:49.56 36,88 02:37:13.06
17 FALCONI ORAZIO M GEN 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:37:49.90 36,88 02:37:23.50
18 COPPOLILLO MARIO M VET 4 ASD SUPERTEAM 02:37:49.91 36,88 02:37:22.91
14 CALCAGNI JARNO M SEN 4 BIKERS RACING TEAM ASD 02:37:49.22 36,88 02:37:24.02
21 GAMBINI DANIELE M SEN 5 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:37:51.01 36,87 02:37:06.06
20 GIULIODORI GIACOMO M VET 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:51.00 36,87 02:37:16.16
19 MARCUCCI MIRKO M JUN 8 ASD WHITE BULL TEAM 02:37:50.56 36,87 02:36:57.57
9 LUCERTONI DAVID M JUN 3 RAVEN TEAM ASD 02:37:46.12 36,89 02:37:15.15
10 VIGLIONE LEONARDO M JUN 4 ASD TEAM UCSA 02:37:46.64 36,89 02:37:41.64
11 FIORETTI MIRKO M JUN 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:48.57 36,88 02:37:15.07
12 ELISEI FAUSTO M JUN 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:37:48.72 36,88 02:37:05.62
13 FIORETTI RICCARDO M JUN 7 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:48.92 36,88 02:37:12.82
4 MATTIOLI GIORDANO M SEN 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:35:44.93 37,37 02:34:58.73
5 BALLESTRI CRISTIAN M VET 2 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:35:45.62 37,37 02:35:18.62
6 CURTI EMIDIO M SEN 3 GS STUDIO MODA 02:35:46.88 37,36 02:35:10.38
7 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:35:51.32 37,34 02:35:21.02
8 DI DONATO MATTEO M JUN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:37:44.28 36,90 02:37:04.04
2 D´ERRICO ALFONSO M VET 1 ASD CICLI COPPARO 02:35:38.14 37,40 02:35:31.31
3 MONDAINI MAURO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:35:43.91 37,38 02:35:15.51
Sq. BRAVI FIORENZO M GEN - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:00:11.76 32,30 02:59:09.16
1 D´ANGELO DAVIDE M SEN 1 ASD TEAM TERENZI 02:35:38.13 37,40 02:34:46.13
Sq. GRINCINELLA ALFREDO M VET - SCA OFFIDA 13:27:16.47 7,21 13:27:16.47
Sq. AMADIO FABRIZIO M GEN - ASD SBT TEAM 03:15:04.24 29,84 03:13:31.04
321 QUERCETTI MARTA F DNA 15 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:22:07.61 28,80 03:21:30.30
Sq. CAPRIOTTI MARCO M SEN - ASD SBT TEAM 03:11:11.15 30,44 03:10:35.35
Sq. MORETTI ANTONIO M CT - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 13:35:01.31 7,14 13:35:01.31
Sq. BRAVI MARIO M SGA - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:53:43.22 24,90 03:53:43.22
Sq. JACHETTA RENZO M DA - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:13:40.09 30,05 03:13:40.09

FRANCESE - 151.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 07:01:55.55 21,47
Pos MARZARI BRUNELLA F SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 07:15:53.44 20,79
Pos PAVAN RENATO M SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 07:15:57.28 20,78
Pos CECCHIINI MARCO M ALBATROS TEAM BIKE NARDO´ 07:23:12.29 20,44
Pos PAGLIALUNGA SALVATORE M ALBATROS TEAM BIKE NARDO´ 07:23:21.08 20,44
Pos ZAMPROGNO GIANNINO M SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 07:15:52.52 20,79
Pos MARGIOTTA ROBERTO M ASD TEAM BIKE GALATINA 07:06:11.11 21,26
Pos RIZZO LUIGI M ALBATROS TEAM BIKE NARDO´ 07:03:08.08 21,41
Pos MENICORI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:44:43.43 22,39
Pos STACCHIOTTI MARIO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:13:45.67 24,24
Pos ANASTASIO PIERLUIGI M ASD PLANET SPORT 06:32:12.38 23,10
Pos BELLUZZI ANDREA M COSMOS 06:26:38.38 23,43
Pos ANGELONI MAURIZIO M ASD TORMATIC 06:06:10.03 24,74
Pos CROSTELLA MARIO M ASD ASC CICLI CLEMENTI 06:22:30.16 23,69
Pos FRONTALINI LUCIO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:12:57.88 24,29
Pos LUCCONI MAURIZIO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:12:49.49 24,30
Pos MONTESI DAMIANO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:12:51.51 24,30
Pos CARLETTI MASSIMO M ASD GS CANNELLA UISP 06:15:34.73 24,12
Pos ROSSETTI LIVIO M TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 06:28:33.33 23,32
Pos BENEDETTINI LIVIO M COSMOS 06:26:27.06 23,44
Pos ZANOTTI FABIO M SS PENNAROSSA CICLISMO 06:26:34.44 23,44
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:38:29.09 26,77
Pos MARTINI LAUREANO M ASD TORMATIC 06:06:13.39 24,74
Pos LATTANZI ROMALDINO M ASD CROCE VERDE 05:41:07.07 26,56
Pos TOMASSINI MARCO M ASD CROCE VERDE 05:41:07.89 26,56
Pos BASTIANI ENRICO M ASD CROCEVERDE FERMO 05:41:06.06 26,56
Pos RUGGIERI VINCENZO M IL VELOCIPEDE BARI 05:49:06.06 25,95
Pos PESARESI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:00:54.41 30,11
Pos MARZOLI IRENE F AVIS FRECCE AZZURRE 05:25:00.08 27,88

FRANCESE - 97.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SBAFFO PIO RENATO M CIRCOLO DEI SENZA TESTA 07:06:18.08 13,65
Pos MENGONI ROBERTO M CIVITANOVA TRIATHLON 04:50:12.12 20,06
Pos MERLONGHI ELIS M CIVITANOVA TRIATHLON 04:46:25.25 20,32
Pos GIAMPAOLINI LETIZIA F CIVITANOVA TRIATHLON 04:50:17.35 20,05
Pos CARLINI GABRIELE M ASD CICLO 2001 04:58:37.72 19,49
Pos APOLLONI MASSIMO M ASD VEREGRA BIKE 04:52:34.06 19,89
Pos SARNARI LARA F CIVITANOVA TRIATHLON 04:32:39.39 21,35
Pos CAPPELLI FABRIZIO M CIVITANOVA TRIATHLON 04:30:29.08 21,52
Pos FONTANA DANIELE M GS STUDIO MODA 04:59:14.14 19,45
Pos GALLETTA MARCO M ACD MICHELE GISMONDI 04:52:38.38 19,89
Pos BORDONI MOERIS M GSC MONTEGRANARO 04:52:38.29 19,89
Pos PAGLIALUNGA KETY F GS STUDIO MODA 04:58:41.26 19,49
Pos VALLESI DANIEL M GS STUDIO MODA 04:58:54.11 19,47
Pos DE CAROLIS LUIGI M ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:13:44.93 18,55
Pos DELFINO GIOVANNI M INDIVIDUALE 04:45:16.16 20,40
Pos CAPPELLETTI ALBANO M CLUB PEDALE FINPROJECT 04:26:48.48 21,81
Pos CARDINALI MARCELLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:08:46.46 23,40
Pos DI FEO ANNA MARIA F NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:08:05.33 23,46
Pos MAGRINI MAURO M ASD CICLO 2001 04:17:08.33 22,63
Pos PORCARELLI MASSIMILIANO M ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:10:57.24 23,19
Pos PACELLA LORENZO M EASY BIKE CASTELNUOVO 04:07:40.06 23,50
Pos CESCHINI EDOARDO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:54:17.17 19,78
Pos GABBARRINI ANTONIO M GC AVIS FORLI´ 04:16:35.35 22,68
Pos MAGRINI MICHELE M ASD CICLO 2001 04:17:17.17 22,62
Pos MORETTI PIETRO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:36:01.01 21,09
Pos OREFICINI ALBERTO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:36:10.23 21,07
Pos PASQUINELLI ENNIO M ASD GS CHIARAVALLE 03:58:17.08 24,42
Pos CIARAMARIA ANGELO M ASD CICLO 2001 04:10:10.55 23,26
Pos VENERI ANGELO M ASD AC E PETRUIO 04:08:39.39 23,41
Pos ARISTE GIANCARLO M ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:35:19.48 21,14
Pos TROTTI ROBERTO M GS STUDIO MODA 04:07:53.07 23,48
Pos COLOMBO PAOLO M ASD CICLO 2001 04:10:18.05 23,25
Pos ODDI ROMANO M ASD MARY CONFEZIONI 04:07:25.21 23,52
Pos CIPRIANI ALBERTO M ASD CICLO 2001 04:08:51.00 23,39
Pos MANCA SALVATORE M ASD TEAM BIKE GALATINA 04:41:27.13 20,68
Pos BIRASCHI MATTEO M INDIVIDUALE 04:38:47.47 20,88
Pos TOMASSETTI ANDREA M ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:51:49.34 25,11
Pos PIGLIACAMPO ROBERTO M GS STUDIO MODA 04:09:57.34 23,28
Pos PINCIAROLI PIETRO M CLUB PEDALE FINPROJECT 03:55:23.19 24,73
Pos GIACOMO PANDOLFI M INDIVIDUALE 04:29:02.47 21,63
Pos RUGGERI FRANCESCO M GS STUDIO MODA 04:09:59.50 23,28
Pos TARABELLI MIRCO M GS STUDIO MODA 04:10:03.49 23,28
Pos SETTEMBRETTI CESARE M GS STUDIO MODA 04:09:52.08 23,29
Pos BALDONI ANDREA M GS STUDIO MODA 04:06:18.72 23,63
Pos CANZONETTA GIANFRANCESCO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:07:11.11 23,55
Pos POMPA MAURIZIO M ASD RBR RACING 03:28:03.03 27,97
Pos CIMARELLI MARCO M AVIS BIKE CINGOLI 03:50:08.00 25,29
Pos SCIPIONI FULVIO M ACD MICHELE GISMONDI 03:59:46.46 24,27
Pos BETTI GIULIANO M ASD BUNNY HOP CYCLING TEAM 03:27:57.57 27,99
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:42:27.27 26,16
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:51:40.50 25,12
Pos MONTANARI NICOLA M GS STUDIO MODA 03:58:04.04 24,45
Pos ACOMORDALI LUCA M AVIS FRECCE AZZURRE 03:46:05.05 25,74