the time You need

Granfondo del Conero CINELLI

Manifestazione Internazionale di Ciclofondo Amatoriale

Ancona, Ancona   Italy

domenica 15 marzo 2009

Percorsi

LUNGO - 120.0 Km

 

CORTO - 82.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Circuito degli Italici

CLASSIFICA

LUNGO - 120.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
360 PIERI VLADIMIR M A5 35 ASD RONCHI CICLISMO 05:31:15.30 21,74
359 TARONI CRISTIAN M A1 50 AVIS IMOLA 05:04:12.00 23,67
358 CAVINA SIMONE M A1 49 AVIS IMOLA 05:04:11.20 23,67
357 CIMATTI ENRICO M A6 5 INDIVIDUALE 04:59:18.80 24,06
356 BORTOLETTO FRANCO M A5 34 GS CICLI DI LORENZO MONZA ASD 04:53:30.00 24,53
355 FRATINI LAURA F D2 6 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 04:52:58.30 24,58
354 TOSTI BRUNO M A4 74 CICLOTURISTICA DELLO STRETTO 04:45:50.30 25,19
353 OTTAVIANI MARIO M A5 33 ASD IL TANDEM 04:41:56.20 25,54
352 LOFFREDO PAOLO M A4 73 ASD IL TANDEM 04:41:11.80 25,61
351 SACCHINI PAOLO M A4 72 ASD IL TANDEM 04:41:10.50 25,61
350 DE ANGELIS NAZZARENO M A4 71 AMATORI PAGLIARE CICLOTEAM 04:39:49.80 25,73
349 BRANDIMARTI DANIELE M A3 118 SCA OFFIDA ASD 04:37:05.00 25,98
348 SCIPIONE ROBERTO M A1 48 G.C. VALLE SICILIANA 04:36:23.50 26,05
347 DI FILIPPO SILVANO M A4 70 G.C. VALLE SICILIANA 04:35:59.20 26,09
346 PRINCIC FRANCESCO M A4 69 UNIONE CICLISTI CAPRIVESI 04:30:11.20 26,65
345 LUCIDI MASSIMILIANO M A2 66 ASD ASCOLI BIKE TEAM 04:26:01.40 27,07
344 VIRGULTI ROBERTO M A2 65 ASD ASCOLI BIKE TEAM 04:26:00.80 27,07
343 PIERANGELI SERGIO M A3 117 POLISPORTIVA PICENUM 04:25:54.00 27,08
342 POETA MAURIZIO M A4 68 ASD CHIARAVALLE 04:22:39.90 27,41
341 GUIDI GIULIANO M A4 67 CYCLING TEAM PLUSVALORE 04:22:16.10 27,45
340 LO REGIO MAURIZIO M A3 116 TEAM TIGER 04:20:28.30 27,64
339 ALVISI ROBERTO M A2 64 POL. NEW WILD ROSE 04:20:19.30 27,66
338 RIGHI LORIS M A4 66 CYCLING TEAM PLUSVALORE 04:20:07.40 27,68
337 MATTEUCCI PAOLO M A5 32 VIBRATA BIKE 2005 04:20:03.00 27,69
336 PAVONE SALVATORE M A5 31 A.S.D. G.S. ALBA ADRIATICA 04:20:02.90 27,69
335 PESTILLO VITTORIO M A3 115 GS BIKE LUGO 04:19:53.60 27,70
334 PRETELLI ROBERTO M A4 65 CYCLING TEAM PLUSVALORE 04:19:53.10 27,70
333 CALCINARI CLAUDIO M A4 64 CYCLING TEAM PLUSVALORE 04:19:40.50 27,73
332 PENSALFINE MARCO M A4 63 CYCLING TEAM PLUSVALORE 04:19:39.80 27,73
331 MANCINI VINCENZO M A5 30 CYCLING TEAM PLUSVALORE 04:19:38.70 27,73
330 BANNELLA ALESSANDRO M A3 114 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 04:18:42.50 27,83
329 MARANCA GIUSEPPE M A6 4 ASD SPORT BIKE ORTONA 04:16:16.10 28,10
328 NANNI CLAUDIO M A4 62 ASD OLIVIERO 04:16:11.80 28,10
327 BURATTINI FABIO M A5 29 TEAM BIKE 2005 04:13:19.60 28,42
326 BISACCHI DENIS M A2 63 LGL BIKE TEAM 04:13:08.40 28,44
325 EMILIANI GIOVANNI M A4 61 UCF BARACCA LUGO 04:12:16.00 28,54
324 LIBANORO FRANCESCO M A5 28 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 04:08:29.10 28,98
323 TOMASSINI GIUSEPPE M A3 113 TEAM GALIARDI ASD 04:08:24.10 28,99
322 MICHELE BARBIERI M A1 47 POLISPORTIVA CICLISTICA ISCHIA 04:08:22.40 28,99
321 CHIANESE UMBERTO M A3 112 CICLISTICA MERCATESE 04:08:20.70 28,99
320 MARANO´ MICHELE M A3 111 INDIVIDUALE 04:07:53.40 29,05
319 CARDINALI MAURO M A3 110 INDIVIDUALE 04:07:18.20 29,11
318 TOSTI ACHILLE M A4 60 AMATORI PAGLIARE CICLOTEAM 04:07:17.40 29,12
317 PARTEMI GIANFRANCO M A4 59 AMATORI PAGLIARE CICLOTEAM 04:02:56.80 29,64
316 ROSAVERDE RODOLFO M A4 58 TEAM GALIARDI ASD 04:02:32.00 29,69
315 IAFRATE BRUNO M A4 57 A.S.D VELOCLUB SORA 03:59:48.20 30,03
314 DE SANTIS GIANCARLO M A2 62 VESTINA BIKE 03:57:41.60 30,29
313 CONTINI LUIGI M A4 56 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:57:40.60 30,29
312 SILVA STEFANO M A1 46 VESTINA BIKE 03:57:37.70 30,30
311 GIGLIARELLI ENZO M A5 27 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:57:37.10 30,30
310 PASQUALINI STEFANIA F D1 6 EXTREMA TEAM 03:57:36.20 30,30
309 GRASSETTI PARIDE M A3 109 EXTREMA TEAM 03:57:36.00 30,30
308 PRIORE DOMENICO M A2 61 VESTINA BIKE 03:57:34.40 30,31
307 ZAGANELLI FRANCESCO M A5 26 GS BIKE LUGO 03:57:32.50 30,31
306 PUGLIA ANGELO M A4 55 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 03:57:25.80 30,33
305 DE GASPERIS IVO M A4 54 CICLO TEAM SORA 03:57:15.40 30,35
304 TERSIGNI GABRIELE M A5 25 VELOCLUB SORA 03:57:10.20 30,36
303 ROSINI GIOVANNI M A3 108 POLISPORTIVA PICENUM 03:57:08.70 30,36
302 CICCONI ANDREA M A3 107 GSA BERNER ZERO WIND 03:57:02.10 30,38
301 TASSINARI EROS M A6 3 LGL BIKE TEAM 03:57:01.00 30,38
300 CATASTA GIOVANNI M A3 106 POLISPORTIVA PICENUM 03:56:59.90 30,38
299 ORSETTI DANIELE M A4 53 VELO CLUB 5 TORRI - OSIMO 03:56:57.30 30,39
298 CAPPELLI GIOVANNI M A2 60 VESTINA BIKE 03:56:51.20 30,40
297 BARBIERI DIEGO M A3 105 RUOTA LIBERA VELOTEAM 03:56:18.60 30,47
296 DI VITTORIO GUERINO M A4 52 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 03:56:05.70 30,50
295 TANTUCCI FABRIZIO M A3 104 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 03:54:55.50 30,65
294 PALLOTTO ZELIO M A3 103 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 03:54:54.60 30,65
293 FORO´ PIETRO M A5 24 AVIS FERMO 03:54:53.20 30,65
292 SCARPONI DIONISIO M A5 23 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 03:54:52.70 30,66
291 PAVOLUCCI GIORGIO M A5 22 ASD MEDINOX 03:52:37.70 30,95
290 D´ANGELO STEFANO M A3 102 SCA OFFIDA ASD 03:51:40.50 31,08
289 BUCCELLA GABRIELE M A3 101 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:50:43.00 31,21
288 DELRY ALBERTO M A3 100 ASD SPORT BIKE ORTONA 03:50:34.90 31,23
287 PIERFEDERICI MARCO M A4 51 ASD UISP CAPANNA 03:49:51.10 31,32
286 CICCARELLI GIUSEPPE M A5 21 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 03:49:50.00 31,33
285 BUONSANTE VITO M A4 50 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:49:03.30 31,43
284 MAZZONI GIORGIO M A4 49 INDIVIDUALE 03:49:01.80 31,44
283 GOVONI MARCO M A3 99 INDIVIDUALE 03:49:00.30 31,44
282 PERONI SAURO M A4 48 TEAM GALIARDI ASD 03:48:34.40 31,50
281 CERVIGNI SIMONE M A2 59 AVIS FRECCE AZZURRE 03:48:07.80 31,56
280 CINGOLANI CRISTIANO M A2 58 CICLO CLUB RECANATI 03:47:54.80 31,59
279 SOPRANZETTI SERENA F D1 5 CICLO CLUB RECANATI 03:47:53.60 31,60
278 ANGELONI MAURIZIO M A4 47 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:47:51.20 31,60
277 TACCONI ROBERTO M A3 98 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:47:49.50 31,60
276 GIULIODORI ENRICO M A2 57 TEAM BICI SHOP ASD JESI 03:47:45.00 31,61
275 PENTERICCI MARCO M A2 56 TEAM BICI SHOP JESI 03:47:43.70 31,62
274 FULIMENI ROBERTO M A3 97 ASD ADRIANO DE ZAN 03:47:41.40 31,62
273 GRECO VINCENZO M A3 96 ASD UISP CAPANNA 03:47:40.20 31,63
272 GIULIODORI ALBERTO M A4 46 TEAM BICI SHOP ASD JESI 03:47:39.80 31,63
271 MORETI ALBERTO M A4 45 TEAM BICI SHOP ASD JESI 03:47:38.20 31,63
270 DI MARCO GIAMPIERO M A2 55 ASD OPEN TEAM 03:47:36.90 31,63
269 BRAVI PASQUALE M A4 44 GS CICLI MATTEONI FRW 03:47:35.50 31,64
268 TADDEO PAOLO M A3 95 C.C CRISPIANO A.S.D 03:47:34.80 31,64
267 DI CASIMIRRO MARCO M A1 45 G.C. VALLE SICILIANA 03:47:31.50 31,65
266 LUCIANI MASSIMO M A3 94 GS AMATORI FRENTANIA 03:47:30.50 31,65
265 FIORETTI GIORGIO M A4 43 TEAM BICI SHOP ASD JESI 03:47:29.70 31,65
264 FERRARA PASQUALE M A4 42 ASD GS DRAGONI 03:47:28.80 31,65
263 SANTARELLI ANTONIO M A4 41 SS. SPOLTORE 1961 03:47:27.30 31,66
262 BRIZZI FRANCESCO M A3 93 CICLI MATTEONI FRW 03:47:25.20 31,66
261 COSTA GILBERTO M A4 40 GS BIKE LUGO 03:47:23.70 31,66
260 LUCCIONI LUCIANO M A5 20 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:47:23.30 31,66
259 PARABELLA DANILO M A2 54 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 03:47:22.00 31,67
258 REMEDIA FILIPPO M A2 53 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:47:21.30 31,67
257 ROSAVERDE DANIELE M A4 39 TEAM GALIARDI ASD 03:47:20.80 31,67
256 COSTANTINI MARCO M A3 92 ARDITA PIAGGE 03:47:20.20 31,67
255 LEVERRIER ALAIN M A5 19 GS DOSI NORDPOL IMOLA 03:47:19.10 31,67
254 CURZI ROBERTO M A3 91 POLISPORTIVA PICENUM 03:47:17.60 31,68
253 GABRIELLI FLORIANO M A5 18 CLUB SAN BENEDETTO 2000 03:47:16.00 31,68
252 MIANDRO ROBERTO M A3 90 ASD PICENUM PLAST 03:47:03.50 31,71
251 BAIOCCHI FLAVIO M A3 89 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:46:35.70 31,78
250 ZANCA SIMONE M A1 44 TEAM BICI SPORT 03:46:05.00 31,85
249 ZANCA LEONARDO M A4 38 TEAM BICI SPORT 03:46:03.80 31,85
248 GABRIELLI ARNALDO M A6 2 AMATORI PAGLIARE CICLOTEAM 03:46:03.50 31,85
247 BIZZARRI STEFANO M A1 43 TEAM BICI SPORT 03:45:55.90 31,87
246 RAPAGNÀ MARA F D2 5 TEAM BIKE MORLACCHI 03:45:42.80 31,90
245 CORALLI STEFANO M A2 52 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 03:45:41.20 31,90
244 MARINELLI ANDREA M A2 51 BANCA DI PESARO 03:45:40.10 31,91
243 PEZZA ROBERTO M A4 37 ASD ADRIATICA BIKE 03:45:38.80 31,91
242 PIERINI MAURIZIO M A3 88 BANCA DI PESARO 03:45:38.50 31,91
241 WU MARIO M A4 36 ASD TEAM PRO BIKE 03:45:37.60 31,91
240 BERNACCHIA DIEGO M A1 42 TEAM BICI SPORT 03:45:36.60 31,91
239 MARCANTONI ALBERTO M A3 87 ASD ADRIANO DE ZAN 03:45:32.70 31,92
238 GORI MASSIMO M A3 86 A.M. CENTOCELLE 03:45:30.10 31,93
237 MORELLI MAURO M A3 85 ASD ADRIANO DE ZAN 03:45:29.20 31,93
236 PAOLONI ROBERTO M A5 17 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:45:27.70 31,94
235 DE TOMA NICOLA M A3 84 POLISPORTIVA PICENUM 03:41:49.60 32,46
234 ADDARII STEFANO M A3 83 POLISPORTIVA PICENUM 03:41:24.70 32,52
233 BATTISTONI ROBERTO M A3 82 GS VALCONCA - OTTICA BIONDI 03:41:24.40 32,52
232 COLAGROSSI SERGIO M A4 35 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 03:41:10.30 32,55
231 PIERUCCI GIANFRANCO M A1 41 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 03:39:21.70 32,82
230 GANDINI GLORIA F D2 4 SPIN BIKE PESARO 03:39:20.80 32,83
229 ALESSANDRINI ANDREA M A2 50 SPIN BIKE PESARO 03:39:20.70 32,83
228 FIORI OLIVIERO M A4 34 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:39:00.80 32,88
227 PALUCCI SIMONE M A3 81 SPIN BIKE PESARO 03:38:57.80 32,88
226 GABRIELLI ALESSANDRO M A4 33 ASD PUNTO BICI 03:38:57.60 32,88
225 GRAMNO GIUSEPPE M A4 32 GS MARFISH 03:37:53.10 33,05
224 TREVISAN MAURIZIO M A4 31 VIRTUS ELETTRA 03:36:21.70 33,28
223 TORRIANI ROBERTO M A3 80 TEAM PONTE 03:36:15.80 33,29
222 GABBANELLI MONICA F D1 4 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:36:15.60 33,29
221 MAROZZI ANTONINO M A5 16 ASD MARY CONFEZIONI 03:33:50.90 33,67
220 CORALLINI ALDO M A5 15 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:33:50.10 33,67
219 DI PANFILO REMO M A5 14 ASD TEAM PRO BIKE 03:33:11.60 33,77
218 BEGHELLI RENATO M A5 13 TEAM BERTOLDI CICLISSIMO 03:33:10.60 33,78
217 CECCANO ROCCO M A3 79 VELOCLUB SORA 03:33:09.30 33,78
216 BERNI MORENO M A3 78 ASD M.T. BIKE TEAM 2001 03:32:47.90 33,84
215 ODDI OLIVER M A3 77 ASD MARY CONFEZIONI 03:32:40.50 33,86
214 GIORDANO GIUSEPPE M A5 12 ASD CICLI COPPARO 03:32:39.40 33,86
213 AMATI FRANCO M A3 76 TRIANGOLO LARIANO LAGO DI COMO 03:32:37.10 33,86
212 CIGLIANO GIOVANNI M A2 49 ASS. CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:32:36.30 33,87
211 BASILISCHI MARCO M A4 30 SPIN BIKE PESARO 03:32:35.80 33,87
210 CINCIRIPINI AMERICO M A3 75 POLISPORTIVA PICENUM 03:32:35.60 33,87
209 CIURNELLA MARCO M A4 29 GRIFO BIKE 03:32:35.20 33,87
208 PENZA FRANCESCO M A3 74 ASS. CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:32:35.00 33,87
207 PALESTINI ANTONIO M A4 28 POLISPORTIVA PICENUM 03:32:33.60 33,87
206 MARCONI CARLO M A2 48 ASD ADRIATICA BIKE 03:32:33.20 33,87
205 BOVARA ROBERTO M A4 27 POLISPORTIVA PICENUM 03:32:33.00 33,87
204 GALLUCCI OROLANDO M A5 11 NEW LIMITS ASD 03:32:31.40 33,88
203 MANCINI MONIKA F D2 3 ASD AMICI DELLA BICI JUNIOR SPOLTORE 03:32:31.20 33,88
202 TIBURZI FABRIZIO M A3 73 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:32:29.20 33,89
201 SACCHI GERMANO M A3 72 CYCLING TEAM PLUSVALORE 03:32:29.00 33,89
200 MASTRANGELI FELICE M A3 71 ASD VASANELLO BIKE 03:32:28.80 33,89
199 GUSELLA MASSIMO M A3 70 TEAM VICINI BIKE 03:32:28.40 33,89
198 SALUCCI DANILO M A4 26 SPIN BIKE PESARO 03:32:27.30 33,89
197 SPISNI BRUNO M A4 25 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:32:26.40 33,89
196 CURZI GUIDO M A3 69 GS MARFISH 03:32:25.60 33,90
195 BOTTONI RICCARDO M A1 40 AVIS FRECCE AZZURRE 03:32:20.70 33,91
194 ROSSI RICCARDO M A3 68 ASD MARY CONFEZIONI 03:32:20.50 33,91
193 JAJANI FRANCESCO M A2 47 AVIS FRECCE AZZURRE 03:32:20.30 33,91
192 BORIA ANGELO M A4 24 UC OLIMPIA CICLIMAROCCHI 03:32:09.30 33,94
191 CASTELLI MARCO M A1 39 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:31:59.20 33,96
190 RUBINI RENATO M A4 23 GC 7 COLLI ASD 03:31:58.30 33,97
189 BAGGIARINI DANIELE M A3 67 POLISPORTIVA BERTOLT BRECHT 03:31:55.30 33,98
188 VISMARA ROBERTO M A4 22 TEAM PONTE 03:31:53.60 33,98
187 STEFANINI MASSIMO M A4 21 GS CHIARAVALLE 03:31:53.40 33,98
186 BUONANNO FERDINANDO M A5 10 ASD GS DRAGONI 03:31:52.90 33,98
185 DORIA GIANFRANCO M A3 66 ASD ADRIANO DE ZAN 03:31:51.90 33,99
184 BONFIGLI ALBERTO M A5 9 GS CYCLONE ASD 03:31:47.30 34,00
183 MELUCCI PAOLO M A3 65 ARDITA PIAGGE 03:31:41.50 34,01
182 COMINELLI MAURIZIO M A2 46 ASD GS DRAGONI 03:31:41.30 34,01
181 RINALDI ALESSANDRO M A2 45 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:30:54.70 34,14
180 BRANDOLINI GUIDO M A3 64 ASS. CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:30:21.80 34,23
179 PACI CLAUDIO M A1 38 NEW LIMITS ASD 03:30:21.60 34,23
178 GOLFIERI VALTER M A5 8 SC SERGIO DALFIUME 03:30:17.30 34,24
177 MARINO SALVATORE M A1 37 A.S.D.PLANET FITNESS BIKE 03:30:16.00 34,24
176 MENOZZI FRANCESCA F D1 3 TEAM BERTOLDI CICLISSIMO 03:30:14.50 34,25
175 SARACENI MAURO M A1 36 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 03:30:14.10 34,25
174 SETTEMBRINI ANDREA M A1 35 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 03:30:13.60 34,25
173 RASETTA DOMENICO M A3 63 GS MARFISH 03:30:12.10 34,25
172 MATTEO COLONE M A1 34 VELOCLUB SORA 03:30:09.60 34,26
171 MEDRI GIUSEPPE M A4 20 POLISPORTIVA BERTOLT BRECHT 03:30:09.30 34,26
170 CENNI ROBERTO M A4 19 GS BIKE LUGO 03:30:08.70 34,26
169 TOSI MARCO M A3 62 GS BIKE LUGO 03:30:08.50 34,26
168 CECILI LUCA M A3 61 ASD CICLI COPPARO 03:30:04.90 34,27
167 BALDINI MARCO M A3 60 CYCLING TEAM PLUSVALORE 03:30:03.90 34,28
166 GIULIETTI FABIO M A4 18 BIKE MANIACS 03:30:02.60 34,28
165 MONTANARO EZIO M A5 7 ASD GS SPOLTORE 03:30:01.50 34,28
164 CAPRIOTTI MARCO M A1 33 ASD MARY CONFEZIONI 03:30:01.10 34,28
163 SERGIACOMI MASSIMO M A2 44 ASD MARY CONFEZIONI 03:30:01.00 34,28
162 RAVAIOLI MASSIMO M A3 59 TEAM NAUTILUS MG K VIS 03:30:00.80 34,29
161 ROMANELLI MASSIMO M A2 43 ASD PICENUM PLAST 03:30:00.60 34,29
160 SCHIARELLI GIANNI M A2 42 ASD IL GIRASOLE 03:29:58.30 34,29
159 TIRONZELLI GABRIELE M A2 41 VELO CLUB GUBBIO 03:29:58.00 34,29
158 CASTELLANI MARCO M A3 58 ASD IL GIRASOLE 03:29:56.20 34,30
157 MORGIONE FABIO M A2 40 ASD JOLLY 03:29:55.90 34,30
156 RIBICHINI GIULIANO M A4 17 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:29:55.60 34,30
155 PAGLIARELLA GIUSEPPE M A1 32 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:29:54.30 34,30
154 GIURIATO GIORDANO M A3 57 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:29:54.25 34,30
153 FERRARO CLAUDIO BENEDETTO M A3 56 ASD RIARDO IN BICI 03:29:52.50 34,31
152 NEGRI FABRIZIO M A4 16 TEAM GOVONI GM 03:29:52.20 34,31
151 ANGELINI MATTEO M A2 39 SCD FANESE 03:29:52.15 34,31
150 ARTEGIANI ROBERTO M A4 15 TEAM GALIARDI ASD 03:29:51.90 34,31
149 VALENTINI FABIO M A3 55 ASD GS SPOLTORE 03:29:51.50 34,31
148 DI GIACOMO ANTONIO M A4 14 TEAM BIKE MORLACCHI 03:29:51.40 34,31
147 ROCCHETTI MIRKO M A2 38 ASD GARRUFO 03:29:50.70 34,31
146 CASALI CHRISTIAN M A2 37 TEAM BERTOLDI CICLISSIMO 03:29:46.50 34,32
145 FABIANI MASSIMILIANO M A3 54 TEAM PONTE 03:29:43.60 34,33
144 GRASSONI ROBERTO M A3 53 TEAM BICI SHOP ASD JESI 03:29:43.10 34,33
143 MARINI GIAMPIERO M A3 52 TEAM BIKE MORLACCHI 03:29:43.00 34,33
142 ORCIANI ANDREA M A3 51 TEAM PONTE 03:29:37.80 34,35
141 VALLESE MIRCO M A3 50 RAGAMON 03:27:55.20 34,63
140 MARCANTONI GUIDO M A3 49 NEW LIMITS ASD 03:25:37.70 35,02
139 PIERANGELINI SIMONE M A2 36 NEW LIMITS ASD 03:25:37.50 35,02
138 BETTI VITTORIO M A3 48 ASD OLIVIERO 03:25:26.50 35,05
137 CALCAGNI PIERPAOLO M A5 6 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:25:26.00 35,05
136 HOWELLS STEPHEN M A3 47 LUZ DE TAVIRA 03:25:25.40 35,05
135 VATAN VERONIQUE F D2 2 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:25:25.00 35,05
134 MECOZZI VALTER M A2 35 ASD PICENUM PLAST 03:25:24.50 35,05
133 PIUNTI FRANCO M A4 13 GS MARFISH 03:25:23.90 35,06
132 ASNICAR MARCO M A1 31 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:25:22.80 35,06
131 SOAVE ROBERTO M A1 30 FUN 03:25:20.30 35,06
130 PIOVATICCI SIMONE M A3 46 SPIN BIKE PESARO 03:25:19.70 35,07
129 TAMBURINI MAURIZIO M A3 45 ASD OLIVIERO 03:25:19.10 35,07
128 TRANFA PIETRO M A4 12 F. BARACCA CENTOCELLE AERONAUTICA 03:25:18.90 35,07
127 CURATI ALESSANDRO M A2 34 GSD CICLI BASILI 03:25:18.70 35,07
126 DI DAVIDE ROBERTO M A4 11 CERRANO OUTDOOR 03:25:18.50 35,07
125 DI DONATO PINO M A3 44 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 03:25:12.10 35,09
124 BRICCOLANI DANIELE M A4 10 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:25:12.00 35,09
123 RABINELLI RICCARDO M A3 43 VELO CLUB CICLI 03:25:11.60 35,09
122 VECCIA PAOLO M A2 33 CYCLING TEAM RAGAMON 03:25:10.80 35,09
121 ROTA MARCO M A2 32 SPIN BIKE PESARO 03:25:06.30 35,10
120 CAMPEDELLI PASQUALE M A3 42 GS DOGANA 03:25:05.30 35,11
119 SCOLASTICO ANDREA M A1 29 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:24:12.90 35,26
118 COLTELLA LAURA F D2 1 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:24:12.10 35,26
117 FIORUCCI MICHELE M A1 28 BIKELAND TEAM 2003 03:23:56.70 35,31
116 MORETTI MAURIZIO M A3 41 GS BIKE LUGO 03:23:56.40 35,31
115 VOLPI ALDO M A3 40 ASD TEAM ZERO NOVE 03:23:56.30 35,31
114 L´ABBATE GIUSEPPE M A2 31 GS PESCARA BIKE ASD 03:23:48.80 35,33
113 CANALI MASSIMO M A3 39 ASD CICLI COPPARO 03:23:47.20 35,33
112 DI PIETRO DEMETRIO M A3 38 GS MARFISH 03:23:43.70 35,34
111 GIANGRANDE MARIO M A3 37 MG.K VIS-LGL-LOOK 03:23:42.60 35,35
110 ZANNONI RICCARDO M A4 9 LGL BIKE TEAM 03:23:42.55 35,35
109 GIUDICI DONATELLA F D1 2 ASD MARY CONFEZIONI 03:23:41.40 35,35
108 FLAMMINI MASSIMILIANO M A3 36 ASD MARY CONFEZIONI 03:23:41.20 35,35
107 COMASTRI LOREDANO M A5 5 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:23:40.70 35,35
106 GORGOIOLI MASSIMO M A2 30 BLU VÉLO 03:23:40.50 35,35
105 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M A3 35 PANIFICIO DEIDDA MONTE CASTRILLI 03:23:40.10 35,35
104 APRUZZESE STEFANO M A1 27 VELOCLUB SORA 03:23:40.00 35,35
103 LIERA NICOLA M A3 34 G.S. MONDOBICI 03:23:38.20 35,36
102 RAMBALDI LORENZO M A2 29 TOP RACING BIKE TEAM LODI 03:23:36.40 35,36
101 TOMASSINI LUCA M A2 28 U.C. PETRIGNANO ASD 03:23:35.80 35,37
100 RENZONI ANTONIO M A1 26 G.S. CICLO CLUB CALCINELLI A.S.D. 03:23:35.60 35,37
99 MINGRONI PIETROPAOLO M A5 4 TEAM ENERGIA CASTELTROSINO 03:23:35.30 35,37
98 TIRONZELLI GIULIO M A1 25 VELO CLUB GUBBIO 03:23:35.10 35,37
97 VAGNARELLI STEFANO M A2 27 VELO CLUB GUBBIO 03:23:33.70 35,37
96 LUCARINI VINCENZO M A3 33 ASD MARY CONFEZIONI 03:23:33.50 35,37
95 RE ADAMO M A4 8 BIKE IN LIBERTÀ 03:23:32.10 35,38
94 CASSETTA FABRIZIO M A3 32 VELO CLUB GUBBIO 03:23:31.90 35,38
93 MARAZZA STEFANO M A1 24 GS FERENTINO BIKE 03:23:31.85 35,38
92 PIERANGELINI ANTONIO M A5 3 NEW LIMITS ASD 03:23:31.40 35,38
91 RIA BRUNO M A3 31 G.S. CHIARAVALLE 03:23:31.30 35,38
90 CIANFLONE MAURIZIO M A3 30 ADRIATICA BIKE 03:23:30.90 35,38
89 CICOGNANI MAURIZIO M A3 29 ASD VELOCIRAPTOR 03:23:30.70 35,38
88 GIAMPIERI LUCA M A3 28 AVIS FRECCE AZZURRE 03:23:30.60 35,38
87 RIGHINI ROBERTO M A6 1 G.S. CICLISMO AVIS ROSIGNANO 03:23:30.55 35,38
86 TAITI MAURIZIO M A2 26 ASD PAPERINO 03:23:30.40 35,38
85 MATALONI EZIO M A1 23 A.S.D. ADRIATICA BIKE 03:23:30.30 35,38
84 RICCI DANILO M A2 25 GS ALBA ADRIATICA 03:23:27.00 35,39
83 CIUNCI ANGELO M A2 24 A.S.D. D´ASCENZO BIKE 03:23:21.70 35,41
82 GRASSETTI ANTONIO M A4 7 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 03:23:21.30 35,41
81 OTTAVIANI GIAMPIERO M A2 23 CICLI SPORT MANIA 03:23:21.00 35,41
80 CAVINA GIAMBATTISTA M A3 27 ASD SACMI 03:23:03.60 35,46
79 MARSILII ALESSANDRO M A2 22 VIBRATA BIKE 2005 03:22:53.00 35,49
78 POMPA ANTONIO M A5 2 SS. SPOLTORE 1961 03:18:16.60 36,31
77 SORICHETTI PAOLO M A3 26 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 03:18:13.30 36,32
76 CONSORTI LUCIANO M A4 6 ASD MARY CONFEZIONI 03:15:40.30 36,80
75 PIEROTTI MAURIZIO M A3 25 VELO CLUB GUBBIO 03:15:38.10 36,80
74 CENTOFANTI MICHELE M A1 22 A.M. CENTOCELLE 03:12:24.40 37,42
73 ZOFFOLI LUCA M A2 21 ASD MEDINOX 03:12:10.20 37,47
72 BIASIOLO ANTONIO M A3 24 GSD ALPIN ANASTASI MOBILI 03:12:09.70 37,47
71 ISIDORI ENZO M A5 1 GS MELANIA 03:12:08.50 37,47
70 AMABILI PIERO M A4 5 GS MELANIA 03:12:08.30 37,47
69 TORQUATO FRANCESCO M A3 23 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:12:06.90 37,48
68 COSMAR ROBERTO M A1 21 BICISPORT MAZZOTTA 03:11:55.70 37,52
67 MEDORI LUIGINO M A3 22 MELANIA 03:11:31.70 37,59
66 ZIZZI PIERO M A2 20 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:09:18.20 38,03
65 CASTELLETTI MARCO M A2 19 NEW LIMITS ASD 03:09:12.00 38,05
64 BARTOLINI GIANNI M A2 18 S.S. SGR SERVIZI 03:09:04.30 38,08
63 GALEONE ANTONIO M A2 17 GS CICLISTICO GROTTAGLIE - AS DILETTANTISTICA 03:09:04.20 38,08
62 CABERLOTTO PAOLO M A3 21 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:09:04.00 38,08
61 RIDOLFI MICHELE M A4 4 ASD RIMINI MOBILI 03:09:03.70 38,09
60 RADI MAURIZIO M A3 20 SPIN BIKE PESARO 03:09:03.60 38,09
59 LAGHI STEFANO M A3 19 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:09:03.30 38,09
58 MONTI LORENZO M A3 18 RENOFIN.SINTESI.CASTELLI.NWR 03:09:03.25 38,09
57 DAZZANI WILLIAM M A3 17 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:09:03.05 38,09
56 LOBELLO ALDO M A3 16 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:09:03.00 38,09
55 MONTANI MARCO M A3 15 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:09:02.90 38,09
54 ALOISI FABRIZIO M A4 3 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:09:02.80 38,09
53 LANCIONI BARBARA F D1 1 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:09:02.30 38,09
52 MARTELLOTTA GIANDOMENICO M A1 20 GS CICLISTICO GROTTAGLIE - AS DILETTANTISTICA 03:09:01.70 38,09
51 SCARSELLA FRANCESCO M A2 16 ASD GS SPOLTORE 03:08:57.50 38,11
50 TOMASSINI GIOVANNI M A2 15 TEAM ENERGIA CASTELTROSINO 03:08:52.40 38,12
49 ROSATI GIUSEPPE M A3 14 ASD ALBANESE 03:08:49.30 38,13
48 FASCIANI ALESSANDRO M A3 13 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:08:44.90 38,15
47 SWUEC GIULIANO M A2 14 ASD DELTA IMMOBILIARE ARCHEDY 03:08:44.70 38,15
46 FERRICELLI DANIELE M A1 19 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:08:44.60 38,15
45 NARDELLI GIANCARLO M A3 12 VELO CLUB GUBBIO 03:08:44.30 38,15
44 FILIPPI FEDERICO M A3 11 TEAM PONTE 03:08:38.30 38,17
43 OLIVI ROBERTO M A2 13 ASD VO2 TEAM 03:08:37.90 38,17
42 GARDINI TIZIANO M A3 10 ASD OLIVIERO 03:08:37.60 38,17
41 ROSA FRANCESCO M A1 18 ASD NETTUNO BIKE 03:08:37.10 38,17
40 RUBECHINI LUCA M A3 9 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 03:08:36.70 38,18
39 PAOLINI DANIELE M A1 17 ASD PICENUM PLAST 03:08:36.50 38,18
38 BETTI MARCO M A2 12 ASD POL. GLORIE 03:08:36.30 38,18
37 MANIGRASSO ANTONIO M A2 11 GS CICLISTICO GROTTAGLIE - AS DILETTANTISTICA 03:08:36.20 38,18
36 DONATI MAURIZIO M A4 2 ASD OLIVIERO 03:08:35.70 38,18
35 MENCARELLI CRISTIANO M A3 8 ASD CICLI COPPARO 03:08:35.20 38,18
34 PIERONI RENATO M A3 7 TEAM VICINI BIKE 03:08:35.10 38,18
33 ORAZI JURI M A1 16 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:08:34.30 38,18
32 ZUCCARO BATTISTA M A2 10 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:07:20.90 38,43
31 AZZARONE DOMENICO M A1 15 TEAM PONTE 03:07:08.90 38,48
30 CAPORALETTI MAURIZIO M A3 6 TEAM PONTE 03:06:58.00 38,51
29 ZENOBII PAOLO M A1 14 AMICI DELLA BICI 03:06:57.30 38,51
28 VALERI MIRCO M A1 13 ASD RIMINI MOBILI 03:06:47.00 38,55
27 LATTANZI GIOVANNI M A3 5 NEW LIMITS ASD 03:06:46.90 38,55
26 PIERONI MAURO M A3 4 ASD RIMINI MOBILI 03:06:46.50 38,55
25 DI PIETRO AURELIO M A1 12 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:06:46.40 38,55
24 DI LEONARDO PAOLO M A1 11 ASD GS SPOLTORE 03:06:42.30 38,56
23 SALLADINI LORIS M A2 9 GS MARFISH 03:06:41.40 38,57
22 GENNARI ANDREA M A3 3 SPIN BIKE PESARO 03:06:40.10 38,57
21 QUADRINI PIERLUIGI M A3 2 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 03:06:39.90 38,57
20 CANELLA MARCO M A2 8 DTEAM ESSEGI 2 03:06:37.80 38,58
19 LELLI ROBERTO M A4 1 GS SURFING SHOP SPORT PROMOTION 03:06:35.50 38,59
18 CAPODAGLIO LUCA M A1 10 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:06:35.30 38,59
17 GRESTI MICHELE M A1 9 ASD RIMINI MOBILI 03:06:34.60 38,59
16 CALCAGNI JARNO M A1 8 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:06:34.50 38,59
15 LADDOMADA MICHELE M A2 7 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI F.C.I. 03:06:34.30 38,59
14 PASCAZI ROBERTO M A1 7 VELOCLUB SORA 03:06:33.80 38,60
13 MARCHETTI MASSIMO M A3 1 ASD RIMINI MOBILI 03:06:32.90 38,60
12 ELETTRICO TOMMASO M A1 6 GS LEONESSA TAKLER CYCLING TIME 03:06:32.70 38,60
11 CASCIONE GIUSEPPE M A1 5 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI F.C.I. 03:06:32.40 38,60
10 D´ERRICO ALFONSO M A2 6 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:06:32.20 38,60
9 ALESSIANI EMANUELE M A2 5 ASD MARY CONFEZIONI 03:06:26.20 38,62
8 D´ANDREA ALESSANDRO M A1 4 NEW LIMITS ASD 03:05:40.10 38,78
7 DI MATTEO MASSIMO M A2 4 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 03:05:02.50 38,91
6 LUZI GIANNI M A2 3 ASD MARY CONFEZIONI 03:04:51.30 38,95
5 MINIELLO STEFANO M A2 2 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:04:50.50 38,95
4 GERONIMO NICOLA M A1 3 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI F.C.I. 03:04:44.70 38,98
3 CONSERVA FRANCESCO M A1 2 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI F.C.I. 03:04:05.20 39,11
2 SACCHI FABIO M A2 1 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 03:03:54.70 39,15
1 CICCARESE FABIO M A1 1 GS CICLISTICO GROTTAGLIE - AS DILETTANTISTICA 03:03:51.20 39,16

CORTO - 82.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
422 SCANZANI FRANCO M A4 68 ANGELINI ANCONA 02:41:15.90 30,51
423 VOLPI VLADIMIRO M A4 69 ASD PUNTO BICI 02:41:28.20 30,47
424 PALMIERI ANNA RITA F D2 5 ASD PUNTO BICI 02:41:28.40 30,47
425 REGGI BRUNO M A6 17 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 02:41:28.80 30,47
426 RAMAZZOTTI ROBERTO M A2 102 SUPERBIKE CLUB CASTELFIDARDO 02:41:29.80 30,47
427 LIBRIANI VINCENZO M A5 26 ASD VASANELLO BIKE 02:41:32.40 30,46
428 PELLICCIONI MASSIMO M A2 103 ASD VASANELLO BIKE 02:41:32.80 30,46
429 CHIUCINI FABIO M A3 139 API CYCLING TEAM 02:41:33.00 30,45
430 MOSCA MANUELE M A1 62 ANGELINI ANCONA 02:41:33.40 30,45
431 TURCHETTI ROBERTO M A2 104 A.M. CENTOCELLE 02:41:34.10 30,45
432 RE MARCO M A3 140 ASD CICLISMO E SOLIDARIETÀ - LEGA DEL FILO D´ORO 02:41:34.60 30,45
433 ODDI ROMANO M A6 18 ASD MARY CONFEZIONI 02:41:41.80 30,43
434 VENEZIANO LUIGINO M A4 70 POL.YOUNG LINE AD 02:41:43.60 30,42
435 BUSILACCHI ERMANNO M A4 71 TEAM PONTE 02:41:45.30 30,42
436 BOMBARDI GIANCARLO M A4 72 VITAMINA TEAM A.S.D. 02:41:46.90 30,41
437 ORSETTI CARLO M A4 73 SUPERBIKE CLUB CASTELFIDARDO 02:41:49.20 30,40
438 NULLI MAURIZIO M A2 105 U.C. PONTE SAN GIOVANNI 02:41:54.30 30,39
439 CONTI ACHILLE M A4 74 ASD PLANET FITNESS BIKE 02:41:54.60 30,39
440 FRONTINI ENZO M A5 27 ANGELINI ANCONA 02:41:57.60 30,38
441 MAGNARINI ENRICO M A1 63 PEDALE AGUGLIANESE 02:42:38.20 30,25
442 FOSCHI GIULIANO M A5 28 VIBRATA BIKE 2005 02:42:47.40 30,22
443 PALAZZO LAVINIA F D1 6 GSD CICLI BASILI 02:42:49.30 30,22
444 APOSTOLICO MARIO M A6 19 UC PETRIGNANO D´ASSISI 02:43:52.40 30,02
445 DI GIANDOMENICO VINCENZO M A5 29 BROKER CONSULT 02:43:57.60 30,01
446 PIGNOCCHI MAURO M A2 106 ASD CICLO 2001 MACERAT 02:44:01.90 30,00
447 PIGNOCCHI DAVIDE M A3 141 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:44:09.50 29,97
448 FALCONE ANTONIO M A4 75 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO 02:44:11.30 29,97
449 FREGNI ALBERTO M A3 142 INDIVIDUALE 02:44:17.10 29,95
450 TRICASE MINERVA NORMA F D2 6 A.S.D.POLISPORTIVA ANZOLESE 02:44:17.70 29,95
451 STANCHIERI DOMENICO M A3 143 A.S.D. D´ASCENZO BIKE 02:44:32.30 29,90
452 CERASI PINO M A3 144 ASD D´ASCENZO BIKE 02:44:43.55 29,87
453 CANELLI NAZZARENO M A4 76 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:44:43.60 29,87
454 REMIA PAOLO M A4 77 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:44:46.50 29,86
455 BRANCHESI STEFANO M A3 145 SC PEDALE CHIARAVALLESE 02:45:28.00 29,73
456 BRANCONE DAVIDE M A3 146 ASD ALL BIKE CASTELFIDARDO 02:45:42.60 29,69
457 PETRUCCI DANIELE M A2 107 VIBRATA BIKE 2005 02:45:43.35 29,69
458 DE IULIS DOMENICO M A1 64 VIBRATA BIKE 2005 02:45:43.40 29,69
459 ANGELETTI FAUSTO M A5 30 VELO CLUB 5 TORRI - OSIMO 02:45:44.80 29,69
460 NERETTI TERENZIO M A3 147 GS BIKE LUGO 02:45:45.00 29,68
461 BERTANI MILO M A2 108 CICLISTICA CORREGGIO 02:46:02.30 29,63
462 CATALANI FABRIZIO M A3 148 API CYCLING TEAM 02:46:46.70 29,50
463 VETRERA GIUSEPPE M A3 149 GS AURORA 02:46:54.50 29,48
464 GEREMIA MAURIZIO M A3 150 CEDAS FIAT CASSINO 02:46:55.30 29,48
465 TUDICO GAETANO M A3 151 ASD CICLI RICCI 02:47:06.40 29,44
466 BARTOLI STEFANO M A3 152 CYCLING TEAM PLUSVALORE 02:47:32.40 29,37
467 ZAMPORLINI LUCA M A1 65 DLF ANCONA 02:47:32.80 29,37
468 LIBERATI SERGIO M A4 78 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:47:48.40 29,32
469 VAGNONI SATURNINO M A6 20 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 02:47:49.50 29,32
470 DI FONZO ADOLFO M A3 153 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 02:47:56.30 29,30
471 BURESTI SIMONE M A1 66 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 02:48:02.70 29,28
472 TOLOMEO STEFANO M A3 154 AVIS FRECCE AZZURRE 02:48:54.80 29,13
473 ANGELINI ROBERTO M A4 79 AVIS FRECCE AZZURRE 02:48:56.90 29,12
474 STRONATI MATTEO M A1 67 ASD PICENUM PLAST 02:49:00.80 29,11
475 GIULIANI ARMANDO M A4 80 ASS. CICLISTICA RECANATI 02:49:27.10 29,04
476 MORETTI ANDREA M A1 68 VELO CLUB MONTECASSIANO ASD 02:49:29.90 29,03
477 PALLOTTO GIANNI M A3 155 GC 7 COLLI ASD 02:49:30.30 29,03
478 FURIA EDOARDO M A1 69 ROVEREDO IN PIANO 02:49:35.95 29,01
479 MORETTI GIANNI M A2 109 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:49:36.00 29,01
480 BALLARINI VALTER M A5 31 A.S.D. RUOTA LIBERA 02:49:36.40 29,01
481 NATALUCCI GIAMPAOLO M A4 81 ASD GS CHIARAVALLE 02:49:45.90 28,98
482 MATELLICANI ANDREA M A3 156 ANGELINI ANCONA 02:49:52.30 28,96
483 POLINI CLAUDIO M A4 82 ASD PETRITOLI BIKE 02:50:44.20 28,82
484 BAZZUCCHI UBALDO M A5 32 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:50:50.90 28,80
485 PACI LUIGI M A5 33 ASD PICENUM PLAST 02:51:15.20 28,73
486 CAPRIOTTI MARIA F D1 7 POLISPORTIVA PICENUM 02:51:31.20 28,69
487 PORTELLI PATRIZIA F D2 7 POLISPORTIVA PICENUM 02:51:31.30 28,69
488 DELL´ERNIA GIUSEPPE M A3 157 POLISPORTIVA PICENUM 02:51:32.30 28,68
489 BALDASSARRA DOMENICO M A4 83 VELOCLUB SORA 02:51:33.30 28,68
490 VASTANO LUIGI M A6 21 TOP RACING BIKE TEAM LODI 02:51:40.70 28,66
491 PALMA FILIPPO M A4 84 POLISPORTIVA PICENUM 02:51:40.80 28,66
492 COLAGROSSI MASSIMO M A4 85 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 02:52:47.00 28,47
493 GALASSO EMIDIO M A2 110 GS AURORA 02:52:47.10 28,47
494 DI SABATINO ANTONIO M A3 158 VIBRATA BIKE 2005 02:52:53.10 28,46
495 RIBOLDI DARIO GIUSEPPE M A5 34 ASD DELICATESSE 02:53:29.50 28,36
496 VALLESE ROCCO M A6 22 BROKER CONSULT 02:53:30.50 28,36
497 SANTACCHI SANDRO M A4 86 AVIS FRECCE AZZURRE 02:53:36.15 28,34
498 MORETTI PIETRO M A5 35 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:54:32.10 28,19
499 BARUZZI EROS M A4 87 RENOFIN.SINTESI.CASTELLI.NWR 02:54:45.10 28,15
500 D´ERCOLE VITALIANO M A3 159 SS. SPOLTORE 1961 02:55:41.60 28,00
501 MAGELLANO OLIVIERO M A5 36 A.S.D PEDALE AGUGLIANESE 02:57:27.10 27,73
502 MARULLI CARLO FEDELE M A5 37 ASD CICLISMO E SOLIDARIETÀ - LEGA DEL FILO D´ORO 02:57:30.20 27,72
503 ROSATI BASILIO M A3 160 ASD POLISPORTIVA PICENUM 02:57:40.90 27,69
504 SOLINAS ATTILIO M A4 88 GS AURORA 02:58:23.50 27,58
505 LANTIERI GIUSEPPE M A4 89 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 02:58:29.80 27,57
506 DANESE CESARE M A3 161 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 02:58:39.60 27,54
507 COSTANTINI GIUSEPPE M A6 23 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 02:58:44.30 27,53
508 DANESE GIUSEPPE M A4 90 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 02:58:46.70 27,52
509 SGRILLI PIETRO M A4 91 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:58:49.70 27,51
510 NASINI RENZO M A5 38 CHRONO 02:58:55.50 27,50
511 BUCCIARELLI ROBERTO M A2 111 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:58:56.50 27,50
512 POLLIO SALVATORE M A2 112 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 02:59:00.50 27,49
513 COSTANTINI PIER ATTILIO M A3 162 POLISPORTIVA PICENUM 02:59:20.00 27,43
514 MASCITTI GIUSEPPE M A4 92 AMATORI PAGLIARE CICLOTEAM 02:59:29.80 27,41
515 MARZI STEFANO M A2 113 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 02:59:32.00 27,40
516 SCARPONI GIANLUCA M A2 114 ASD CICLISMO E SOLIDARIETÀ - LEGA DEL FILO D´ORO 03:00:39.90 27,23
517 SABENE CARLO M A6 24 A.M. CENTOCELLE 03:02:02.70 27,03
518 CLEMENTI ALFREDINO M A4 93 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 03:02:03.50 27,03
519 SIMONI GIANCARLO M A4 94 A.M. CENTOCELLE 03:02:03.90 27,03
520 BALLERINI CLAUDIO M A5 39 AERONAUTICA MILITARE AEROPORTO F BARACCA 03:02:04.00 27,02
521 VECCHI MAURIZIO M A4 95 BICI SPORT FABRIANO 03:02:07.30 27,02
522 BALDO LUIGI M A4 96 INDIVIDUALE 03:02:08.10 27,01
523 FALCIONI PAOLO M A3 163 BICI SPORT FABRIANO 03:02:18.10 26,99
524 GIOMBINI MAURIZIO M A3 164 API CYCLING TEAM 03:02:38.60 26,94
525 CORALLINI VINCENZO M A3 165 A.S.D. G.C. SETTECOLLI 03:02:43.10 26,93
526 DI POCE CORRADO M A4 97 VELOCLUB SORA 03:03:44.70 26,78
527 IACOBONI MAURIZIO M A6 25 POLISPORTIVA PICENUM 03:04:10.00 26,71
528 FALLERONI LUCIANO M A4 98 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 03:04:31.50 26,66
529 GIANNINI PAOLO M A2 115 UC OLIMPIA CICLIMAROCCHI 03:04:37.30 26,65
530 BELLEGGIA SERGIO M A4 99 A.S.D. FOLGORE BIKE TEAM 03:04:39.80 26,65
531 PROTANO DANIELE M A1 70 VELOCLUB SORA 03:05:40.55 26,50
532 FURIA ERMANNO M A5 40 ROVEREDO IN PIANO 03:05:40.60 26,50
533 FAZZINI PIETRO M A5 41 ASD MARY CONFEZIONI 03:05:44.00 26,49
534 D´EUSEBIO ENRICO M A4 100 POLISPORTIVA PICENUM 03:05:57.20 26,46
535 LUCESOLI MATTEO M A1 71 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:07:22.50 26,26
536 RICCI ROSALINO M A1 72 VIBRATA BIKE 2005 03:11:36.80 25,68
537 VENERI ANGELO M A6 26 UC OLIMPIA CICLIMAROCCHI 03:14:05.50 25,35
538 CARSETTI ENRICO M A3 166 BICI SPORT FABRIANO 03:14:10.30 25,34
539 HUGHES DANIEL M A4 101 INDIVIDUALE 03:14:33.90 25,29
540 PAOLINI WALTER M A6 27 GS AURORA 03:18:22.40 24,80
541 DI FELICE ALADINO M A6 28 ASD TERAMUM 03:21:56.90 24,36
542 FANTACONI GIANNI M A5 42 G.C. VALLE SICILIANA 03:22:01.90 24,35
543 CONSORTI ALDO M A4 102 AMATORI PAGLIARE CICLOTEAM 03:22:06.30 24,34
544 FIRMANI MASSIMO M A2 116 AMATORI PAGLIARE CICLOTEAM 03:22:11.70 24,33
545 MATTIOLI STEFANO M A1 73 ASD PICENUM PLAST 03:22:55.80 24,25
546 SANTINI NAZZARENO M A4 103 ASD PICENUM PLAST 03:22:56.40 24,24
547 SIMONI EMAUELE M A1 74 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 03:26:24.00 23,84
548 COCCIA PIETRO M A3 167 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 03:26:37.40 23,81
549 FORNABAIO PIETRO M A3 168 A.M. CENTOCELLE 03:29:42.10 23,46
550 POMPILIO PIERO M A4 104 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:30:50.10 23,34
551 CARLI MARCO M A3 169 TEAM BICI SHOP ASD JESI 03:32:04.80 23,20
552 BONTEMPI FABRIZIO M A3 170 G.C. SETTECOLLI ASD 03:32:57.20 23,10
553 GESINI MARIO M A1 75 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:33:49.60 23,01
554 MARCELLINI FILIBERTO M A5 43 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 03:41:15.20 22,24
555 CARMELO MARIA CICCOTTI M A4 105 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 03:41:16.40 22,24
556 GALLUCCIO ANTONIO M A3 171 CANOTTIERI NAPOLI TRIATLON 03:44:00.10 21,96
421 LATINI STEFANO M A2 101 BICI ADVENTURE TEAM 02:41:02.70 30,55
420 SABENE ANTONIO M A6 16 A.M. CENTOCELLE 02:40:46.40 30,60
419 GASPARI FRANCESCO M A4 67 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:40:29.70 30,66
418 CACCIARI TIZIANA F D2 4 ASD CICLI RICCI 02:40:16.80 30,70
417 FIORE ANTONIO M A3 138 ASD CICLI RICCI 02:40:16.70 30,70
416 TORREGIANI MAURO M A3 137 ASD ALL BIKE 02:40:09.40 30,72
415 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M A4 66 ASD CICLISMO E SOLIDARIETÀ - LEGA DEL FILO D´ORO 02:40:09.30 30,72
414 COZZOLINO GABRIELE M A3 136 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 02:39:46.10 30,79
413 MICARONE PASQUALE M A4 65 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:39:42.60 30,81
412 MOSCA LORENZO M A2 100 XTEAM TERAMO ASD 02:39:40.90 30,81
411 D´ANNUNZIO OTTAVIO M A3 135 A.S.D. D´ASCENZO BIKE 02:39:40.85 30,81
410 GIANCARLO CARMINE M A6 15 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 02:39:31.30 30,84
409 FARINA ERNESTO M A4 64 VELOCLUB SORA 02:39:31.00 30,84
408 ROTATORI STEFANO M A3 134 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 02:39:29.50 30,85
407 MORI CARLO M A2 99 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 02:39:28.50 30,85
406 DI PIETRO ANTONIO M A3 133 A.S.D. D´ASCENZO BIKE 02:39:28.10 30,85
405 MADONIA GIACOMO M A4 63 SUPERBIKE CLUB CASTELFIDARDO 02:39:23.30 30,87
404 BERNABUCCI ALBERTO M A2 98 CICLOCLUB CALCINELLI 02:39:21.60 30,88
403 CONTI ANDREA M A1 61 CICLOCLUB CALCINELLI 02:39:21.55 30,88
402 VICHI SERGIO M A5 25 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 02:39:20.10 30,88
401 TARULLI ANDREA M A3 132 A.S.D. PLANET FITNESS BIKE 02:39:18.00 30,89
400 ANTONACCI SAVERIO M A5 24 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:39:17.50 30,89
399 PALMA STELLINO M A3 131 GSC CEGLIE MESSAPICA 02:39:15.90 30,89
398 SANGUIGNI MARCO M A5 23 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:39:15.80 30,89
397 CUCCIARDI FRANCO M A4 62 LA RUOTA GIALLO BLU 02:39:10.70 30,91
396 D´AMBROSIO ROCCHINO M A4 61 VELOCLUB SORA 02:39:10.50 30,91
395 GALLONE TOMMASO M A5 22 GSC CEGLIE MESSAPICA 02:39:00.80 30,94
394 OLIVIERI GIOVANNI M A3 130 ASD CICLISMO E SOLIDARIETÀ - LEGA DEL FILO D´ORO 02:38:57.00 30,95
393 INCAMI SILVANO M A4 60 VIBRATA BIKE 2005 02:38:56.95 30,96
392 PERETTI FEDERICO M A1 60 VELO CLUB 5 TORRI - OSIMO 02:38:52.20 30,97
391 CEDRI ALESSANDRO M A4 59 CICLO CLUB RECANATI 02:38:45.40 30,99
390 AGOSTINI ATTILIO M A4 58 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:38:26.70 31,05
389 FARNESI GIORGIO M A4 57 ASD CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:38:25.90 31,06
388 TASSI FIORELLA F D2 3 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 02:38:18.80 31,08
387 TALAMELLI DINO M A4 56 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 02:38:18.70 31,08
386 TACCHETTI ALFREDO M A3 129 ASD PICENUM PLAST 02:38:16.70 31,09
385 SCARPELLINI DENIS M A3 128 AS LA TORRE BIKE TEAM 02:38:03.40 31,13
384 VICINI GIANLUCA M A2 97 VELOCLUB SORA 02:38:02.40 31,13
383 DOTTI GIULIO M A4 55 CYCLING TEAM RAGAMON 02:37:45.50 31,19
382 COLANTONI MARCO M A3 127 A.S.D. LA BASE MTB CLUB TERNI 02:37:44.80 31,19
381 BIANCHEDI EMANUELA F D2 2 PEDALE BIANCONERO 02:37:29.90 31,24
380 QUINTABA´ MARCO M A3 126 ANGELINI ANCONA 02:37:09.80 31,31
379 FIORAVANTI TITO M A1 59 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:37:06.80 31,32
378 TURRA SILVANO M A6 14 GS SPORTISSIMO 02:37:05.60 31,32
377 TRIBBIOLI SIMONA F D1 5 ASD PUNTO BICI 02:37:04.10 31,32
376 CINGOLI ARNALDO M A2 96 ASD D´ASCENZO BIKE 02:37:03.80 31,33
375 VEGH KATE F D1 4 INDIVIDUALE 02:37:03.60 31,33
374 MAROZZI FERNANDO M A6 13 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:37:02.60 31,33
373 MICOZZI ADELIO M A4 54 POLISPORTIVA PICENUM 02:37:00.80 31,34
372 DI DIMENICO MARCO M A3 125 VIBRATA BIKE 2005 02:36:34.30 31,42
371 MANCINI ANTONIO M A4 53 PANIFICIO DEIDDA MONTE CASTRILLI 02:36:33.50 31,43
370 ILLUMINATI ITALO M A4 52 POLISPORTIVA PICENUM 02:36:13.80 31,49
369 STIPA RENZO M A4 51 ASD CICLISMO E SOLIDARIETÀ - LEGA DEL FILO D´ORO 02:36:12.90 31,50
368 MARCONI ORLANDO M A6 12 NEW LIMITS ASD 02:36:05.40 31,52
367 PASCIUTO ANTONIO M A3 124 CEDAS FIAT CASSIANO 02:36:04.40 31,52
366 NAGNI DANILO M A3 123 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:36:03.40 31,53
365 QUINTABÀ ROBERTO M A2 95 ANGELINI ANCONA 02:36:00.80 31,54
364 BERARDI MARCELLO M A5 21 ANGELINI ANCONA 02:35:58.70 31,55
363 FRONTINI FABIO M A5 20 ANGELINI ANCONA 02:35:57.70 31,55
362 RAGONESE ANTONIO M A1 58 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:35:54.90 31,56
361 VELTRI ROCCO M A6 11 CICLO STAR LAMEZIA TERME 02:35:53.90 31,56
360 QUAGLIANI FABRIZIO M A3 122 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE 02:35:53.80 31,56
359 D´EUGENIO ALBERTO M A1 57 VIBRATA BIKE 2005 02:35:52.80 31,57
358 TESEI GIONNI M A3 121 A.S.D PEDALE AGUGLIANESE 02:35:51.10 31,57
357 MONTESI DAMIANO M A4 50 A.S.D PEDALE AGUGLIANESE 02:35:50.90 31,57
356 TAMPELLINI GIANLUCA M A3 120 FORLIMPOPOLI BIKE 02:35:49.30 31,58
355 BELLUCCI FRANCO M A3 119 SUPERBIKECLUB 02:35:47.30 31,58
354 DE LEONIBUS MAURIZIO M A2 94 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 02:35:40.30 31,61
353 MANGIALARDO DANILO M A2 93 API CYCLING TEAM 02:35:05.50 31,72
352 FIORE MARCO M A3 118 API CYCLING TEAM 02:35:04.80 31,73
351 CASAVECCHIA SIMONE M A2 92 API CYCLING TEAM 02:35:03.80 31,73
350 BECCI LORENZO M A3 117 ASD UISP CAPANNA 02:34:59.00 31,75
349 PROPERZI FAUSTO M A5 19 NEW LIMITS ASD 02:34:58.70 31,75
348 BELLETTI SANDRO M A5 18 BIKELAND TEAM 2003 02:34:56.80 31,76
347 SIGISMONDI FAUSTO M A5 17 TESTI CICLI ASD 02:34:55.30 31,76
346 BRUNORI FRANCO M A6 10 ASC CICLI CLEMENTI 02:34:41.30 31,81
345 CANTALAMESSA PIERO M A4 49 TEAM CECI DREAMBIKE 02:34:41.25 31,81
344 DIOTALLEVI ROBERTO M A3 116 BICI ADVENTURE TEAMASA 02:34:35.10 31,83
343 CINESI GIANLUCA M A3 115 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 02:34:33.30 31,83
342 MAZZA STEFANO M A4 48 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:34:29.70 31,85
341 MARTINOLI CLAUDIO M A5 16 TESTI CICLI ASD 02:34:12.30 31,91
340 DEL CIOTTO NICOLINO M A5 15 GS AURORA 02:33:45.20 32,00
339 RIPARI ROBERTO M A3 114 ASD PICENUM PLAST 02:33:44.20 32,00
338 TUDICO MARCO M A3 113 ASD CICLI RICCI 02:33:41.20 32,01
337 TORDI ROSSANO M A2 91 ASC CICLI CLEMENTI 02:33:39.70 32,02
336 OREFICINI ALBERTO M A4 47 A.S.D PEDALE AGUGLIANESE 02:33:39.60 32,02
335 DI LORENZI GIUSEPPE M A3 112 BICIMANIA 02:33:35.60 32,03
334 D´ORAZIO ORAZIO M A4 46 SS. SPOLTORE 1961 02:33:34.60 32,04
333 DE SANTIS ORESTE M A3 111 CEDAS FIAT CASSIANO 02:33:14.60 32,11
332 DELICATO MATTEO M A1 56 TEAM BICI SHOP JESI 02:33:13.00 32,11
331 BIRIBAO MARCO M A2 90 ASC CICLI CLEMENTI 02:33:12.80 32,11
330 BRUNI RAFFAELE M A1 55 CIRCOLO ASD CDO GAGLIARDA 02:33:11.70 32,12
329 TORQUATI MARCO M A4 45 ASD PICENUM PLAST 02:33:10.70 32,12
328 SCACCHI CLAUDIO M A4 44 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 02:33:07.50 32,13
327 DELI ORAZI GIANLUCA M A1 54 ASD TUTTI A RUOTA VILL. PRENESTINO 02:33:07.45 32,13
326 GIORGINI SERGIO M A4 43 ASD SAN GIRIO BIKE 02:33:06.50 32,14
325 CONTI MARIO M A3 110 A.S.D.TEAM BIKE MIRANDA 02:33:03.60 32,15
324 GIACCONI GIANLUCA M A2 89 API CYCLING TEAM 02:32:56.70 32,17
323 DEPRETIS GREGORIO M A3 109 A.S.D. RUOTA LIBERA 02:32:56.30 32,17
322 BASTIANELLI DINO M A5 14 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:32:56.20 32,17
321 ROCCHI LUIGI M A5 13 A.M. CENTOCELLE 02:32:38.70 32,23
320 DI FRANCESCO GABRIELE M A4 42 ASD CICLI RICCI 02:32:23.20 32,29
319 ANGELUCCI VERINO M A4 41 GS AURORA 02:32:22.80 32,29
318 LULLI MAURO M A4 40 ASD POLISPORTIVA PORTAMMARE 02:32:14.70 32,32
317 GIOMBETTI ENRICO M A4 39 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 02:32:14.50 32,32
316 MANDOLESI STEFANO M A3 108 NEW LIMITS ASD 02:32:10.00 32,33
315 MANGIALARDO MARCO M A3 107 A.S.D. G.C. SETTECCOLLI 02:31:57.80 32,38
314 CAMILLONI SIMONE M A3 106 AS COLORO SERVICE 02:31:42.80 32,43
313 AMADIO FABRIZIO M A3 105 POLISPORTIVA PICENUM 02:31:42.60 32,43
312 MARINI LUCA M A2 88 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:31:39.80 32,44
311 FRATTINI ANDREA M A2 87 GSD CICLI BASILI 02:31:37.00 32,45
310 SERI ANTONIO M A5 12 ASD CONTROVENTO BYKE 02:31:35.70 32,46
309 FILIPPUCCI GIUSEPPE M A3 104 G.S SAN MARTINO IN CAMPO 02:31:35.00 32,46
308 TARANTELLI LUCIANI M A3 103 A.S.D PEDALE AGUGLIANESE 02:31:32.60 32,47
307 MARTINI ROBERTO M A2 86 POLISPORTIVA PICENUM 02:31:11.10 32,54
306 DURANTI GIANLUCA M A2 85 CYCLING TEAM RAGAMON 02:31:03.20 32,57
305 BRUNI GIUSEPPE M A4 38 POLISPORTIVA PICENUM 02:30:44.60 32,64
304 BARTOLINI MARCO M A1 53 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:30:38.80 32,66
303 SILENZI PAOLO M A3 102 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:30:19.30 32,73
302 BUX GIROLAMO M A4 37 CEDAS FIAT CASSINO 02:30:16.20 32,74
301 BENEDETTI FABIO M A4 36 GS CEMENTERIG BARBETTI 02:30:15.90 32,75
300 CODE CHIP 50083521 - M NC 2 - 02:30:15.70 32,75
299 NASINI PAOLA F D2 1 API CYCLING TEAM 02:30:09.10 32,77
298 PUCCI MASSIMO M A5 11 API CYCLING TEAM 02:30:08.90 32,77
297 GIGLI MASSIMO M A3 101 SUPERBIKE CLUB CASTELFIDARDO 02:30:08.85 32,77
296 D´ORAZIO EMILIO M A3 100 ASD TEAM PRO BIKE 02:30:08.60 32,77
295 ROMANI ANDREA M A2 84 ASD GRUPPO SPORTIVO MONDOBICI 02:30:06.90 32,78
294 MRZIALETTI VINCENZO M A4 35 PEDALE FERMANO GIVI 02:30:01.40 32,80
293 MARTINELLI MICHELE M A1 52 VELO CLUB GUBBIO 02:30:00.40 32,80
292 BIAGI MAURIZIO M A2 83 CSI COMITATO DI FROSINONE 3 02:29:56.00 32,81
291 PERSICHETTI STEFANO M A3 99 BICIMANIA 02:29:55.60 32,82
290 GORI GIANCARLO M A4 34 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:29:55.10 32,82
289 LANARI ROBERTO M A3 98 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 02:29:54.00 32,82
288 FUSARI ALBERTO M A5 10 ASD CICLI RICCI 02:29:46.20 32,85
287 COLA FRANCESCO M A4 33 GS F.LLI COLA 02:29:45.20 32,85
286 PICCIRILLO LUIGI M A3 97 POLISPORTIVA SOGLIANESE 02:29:44.30 32,86
285 MORETTI MARCO M A3 96 INDIVIDUALE 02:29:44.10 32,86
284 MATRICCIANI MARIO M A5 9 ASD GS SPOLTORE 02:29:43.30 32,86
283 MARTINI STEFANO M A2 82 POLISPORTIVA PICENUM 02:29:41.80 32,87
282 FIORINI FABIO M A3 95 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:29:12.30 32,98
281 CIACCI MARCO M A3 94 ASD CICLISTICA SENESE 02:29:11.10 32,98
280 BLASETTI MASSIMILIANO M A1 51 AQSL SL CAMPOROTONDO 02:29:03.70 33,01
279 BOSI ANGELO M A2 81 ASD UMBRA RACING 02:28:54.70 33,04
278 LUPI ANDREA M A2 80 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:28:45.10 33,08
277 SABBATINI MASSIMO M A2 79 ASD PANARIA SABBATINI 02:28:38.80 33,10
276 PIATTONI GIUSEPPE M A2 78 NEW LIMITS ASD 02:28:36.80 33,11
275 BELARDINELLI MASSIMO M A2 77 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:28:36.60 33,11
274 NUCCI GIANCARLO M A4 32 INDIVIDUALE 02:28:16.80 33,18
273 BAIOCCHI STEFANO M A3 93 POLISPORTIVA PICENUM 02:27:22.00 33,39
272 MORETTI RENATO M A2 76 A.S.D. D´ASCENZO BIKE 02:27:21.50 33,39
271 PIGNATI PIETRO M A4 31 A.S.D PEDALE AGUGLIANESE 02:27:07.50 33,44
270 MANZELLA ANTONIO M A3 92 ASD GS SIPONTINO 02:27:02.50 33,46
269 SORICETTI MAURO M A4 30 GIVI PLAST 02:27:02.45 33,46
268 CIARROCHI ROBERTO M A2 75 ASD D´ASCENZO BIKE 02:27:01.90 33,47
267 DE LEONARDIS TIZIANO M A4 29 SS SPOLTORE 1961 02:27:00.70 33,47
266 ALBANESE ORONZO M A3 91 ASD CICLO SPORT FOSSALTA 02:26:54.10 33,49
265 TULLI PIETRO M A3 90 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:26:53.60 33,50
264 VAGNARELLI CLAUDIO M A4 28 VELO CLUB GUBBIO 02:26:53.50 33,50
263 PICCARDI GIANFRANCO M A6 9 A.M. CENTOCELLE 02:26:53.40 33,50
262 FILIPPI ALDO M A3 89 G.S.NEW FLORIDA 02:26:49.90 33,51
261 DI MURRO PIERPAOLO M A1 50 VELOCLUB SORA 02:26:49.70 33,51
260 DI SERAFINO ENZO M A2 74 TEAM BIKE PINETO PANE & ACQUA 02:26:49.00 33,51
259 TUTTOPETTO GIANLUCA M A2 73 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 02:26:48.90 33,51
258 MARIANTONI GIULIANO M A4 27 ASD CICLI COPPARO 02:26:47.20 33,52
257 MORICONI LUCA M A2 72 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:26:46.00 33,52
256 BATTISTI ENRICO MARIA M A2 71 ASD GRIFO BIKE 02:26:44.50 33,53
255 MOLINELLI MAURIZIO M A3 88 API CYCLING TEAM 02:26:39.60 33,55
254 TARDIOLI MASSIMILIANO M A2 70 ASD UMBRA RACING 02:26:39.30 33,55
253 RONCHINI PAOLO M A3 87 AS COLORO SERVICE 02:26:37.40 33,56
252 SASSAROLI VINICIO M A4 26 A.S.D PEDALE AGUGLIANESE 02:26:35.10 33,56
251 MARCELLI LUCA M A3 86 ASD PICENUM PLAST 02:26:32.00 33,58
250 LASCA ANDREA M A3 85 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO 02:26:28.80 33,59
249 GIGLI GIACOMO M A5 8 API CYCLING TEAM 02:26:28.10 33,59
248 PETRUCCI SERGIO M A2 69 VIBRATA BIKE 2005 02:26:16.00 33,64
247 CAMAIONI ROBERTO M A3 84 ASD GLI AMICI DI CONTROGUERRA 02:26:14.80 33,64
246 DI PANCRAZIO SABATINO M A2 68 VIBRATA BIKE 2005 02:26:14.60 33,64
245 GALLI ARMANDO M A3 83 SPORT MANIA 02:26:12.90 33,65
244 FRANCESCANGELI FERNANDO M A6 8 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 02:26:11.00 33,66
243 MECOZZI MARIO M A2 67 NEW LIMITS ASD 02:26:04.70 33,68
242 CORALLINI NICOLA M A4 25 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 02:26:02.40 33,69
241 MORANI ANDREA M A3 82 ASD BICI ADVENTURE TEAM 02:26:01.30 33,69
240 PAOLETTI VALTER M A5 7 ASDGC PANARIA SABBATINI TEAM 02:26:00.90 33,70
239 GATTI CORRADO M A6 7 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 02:25:25.40 33,83
238 BRUNI VALERIO M A1 49 POLISPORTIVA PICENUM 02:25:17.30 33,86
237 PALLUCCI ANTONIO M A4 24 CEDAS FIAT CASSIANO 02:25:17.00 33,86
236 BALDELLI DUILIO M A6 6 GSD ALPIN ANASTASI MOBILI 02:25:08.60 33,90
235 VICINO ROBERTO M A3 81 ANNOPRIMO 02:25:07.30 33,90
234 CRUCIANI FABIO M A2 66 ASD UMBRA RACING 02:25:07.00 33,90
233 SIGNORINI VALERIO M A3 80 POLISPORTIVA PORTAMMARE 02:25:02.10 33,92
232 TONNARELLI UMBERTO M A6 5 GS CYCLONE ASD 02:25:01.70 33,93
231 ROMANI MANLIO M A3 79 ASD IL GIRASOLE 02:25:01.30 33,93
230 DI LUPIDIO EDDY M A1 48 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:24:56.20 33,95
229 TROIANO ENRICO MARIA M A2 65 BICI ADVENTURE 02:24:56.00 33,95
228 SPEGNE UMBERTO M A3 78 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:24:46.80 33,99
227 FERMI BRUNO M A2 64 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 02:24:46.60 33,99
226 PAOLETTI CARLO M A2 63 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:24:46.50 33,99
225 PAPALEO DOMENICO M A3 77 AC CARDINALE 02:24:09.70 34,13
224 BENEDETTI ALESSANDRO M A1 47 GS CEMENTERIG BARBETTI 02:23:57.60 34,18
223 MURGANO MATTEO M A2 62 BROKER CONSULT 02:23:57.30 34,18
222 CELESTINI ANGELO M A3 76 BIKELAND TEAM 2003 02:23:50.40 34,21
221 TOMASSINI ALFREDO M A6 4 BATTISTELLI EXTREME 02:23:48.30 34,21
220 MARINI FRANCESCO M A2 61 FUN 02:23:47.30 34,22
219 SCHIRALLI DOMENICO M A3 75 GSD CICLI BASILI 02:23:45.50 34,23
218 ANTONINI ANDREA M A2 60 TEAM MONARCA TREVI 02:23:44.60 34,23
217 MOZZONI SERGIO M A2 59 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:23:44.55 34,23
216 ROSCIOLI LUIGI M A6 3 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:23:44.20 34,23
215 DE LUCA ALESSANDRO M A1 46 AC CARDINALE 02:23:43.90 34,23
214 CONSORTI ALESSIO M A1 45 ASD MARY CONFEZIONI 02:23:36.90 34,26
213 VENANZONI MARCO M A3 74 API CYCLING TEAM 02:23:36.20 34,26
212 VAN DE VELDE KRIS M A1 44 ROELTGEN CYCLING TEAM 02:23:11.10 34,36
211 BISAVI FLAVIO M A3 73 ASD CICLI COPPARO 02:23:04.70 34,39
210 LUCCHETTI FRANCESCO M A3 72 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:23:03.90 34,39
209 MAGGI GIAMPAOLO M A3 71 ASD IL GIRASOLE 02:21:18.20 34,82
208 SABBATINI PAOLO M A1 43 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:21:18.00 34,82
207 MONTI GIANMARIO M A4 23 NEW LIMITS ASD 02:21:15.20 34,83
206 MARABINI MARCO M A3 70 ASD SAN GIRIO BIKE 02:21:02.90 34,89
205 CERESINI DOMENICO M A2 58 ASD NOTARESCO BIKE 02:21:01.90 34,89
204 RIGHINI ALBERTO M A6 2 TEAM BERTOLDI CICLISSIMO 02:21:01.60 34,89
203 SCHIAZZA DANIELE M A4 22 BROKER CONSULT 02:21:00.50 34,89
202 CAROTI DAVIDE M A3 69 CICLI VALENTINI 02:20:56.70 34,91
201 MONTAGNOLI PIETRO M A5 6 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 02:20:56.50 34,91
200 MARINELLI MARCO M A3 68 CRAZY BIKE 02:20:51.90 34,93
199 D´AGOSTINO CARMINE M A3 67 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 02:20:51.30 34,93
198 DI RENZO ANTONIO M A2 57 BROKER CONSULT 02:20:49.80 34,94
197 BARTOCCI GIANLUCA M A2 56 CYCLING TEAM RAGAMON 02:20:43.70 34,96
196 SVAMPA ANDREA M A4 21 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:20:20.70 35,06
195 ALESSANDRINI MAURO M A5 5 BATTISTELLI EXTREME 02:19:46.80 35,20
194 MERCATI CLAUDIO M A5 4 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:19:45.00 35,21
193 SILEI LAURA F D1 3 ASD PUNTO BICI 02:19:40.00 35,23
192 GIOMMARINI ROBERTO M A2 55 NEW LIMITS ASD 02:19:38.00 35,24
191 ANTONUCCI MAURIZIO M A4 20 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:19:37.60 35,24
190 ROSSINI MIRKO M A1 42 INDIVIDUALE 02:19:36.40 35,24
189 ROSSINI ALESSANDRO M A1 41 INDIVIDUALE 02:19:35.60 35,25
188 CARASSAI VALERIO M A1 40 TEAM CECI DREAMBIKE 02:19:34.30 35,25
187 SCAFA ANTONIO M A6 1 ASD GS SPOLTORE 02:19:34.25 35,25
186 NADDEO GIOVANNI M A2 54 G.S BASILI 02:19:26.90 35,29
185 ROSINI LUIGI M A2 53 A.S.D. D´ASCENZO BIKE 02:19:25.90 35,29
184 BICCHIELLI GABRIELE M A2 52 VELO CLUB GUBBIO 02:19:03.40 35,38
183 CANNONI SALVATORE M A4 19 UC DUE RUOTE TAVERNELLE 02:18:57.40 35,41
182 CODE CHIP 50083429 - M NC 1 - 02:18:56.60 35,41
181 TOGNINI LUCA M A2 51 API CYCLING TEAM 02:18:56.40 35,41
180 SALCIARINI LUCIANO M A5 3 ASD GRIFO BIKE 02:18:56.10 35,41
179 SPEZIALI STEFANO M A1 39 ASD UMBRA RACING 02:18:06.70 35,63
178 BARBARESI ALESSANDRO M A2 50 BICIMANIA TERNI 02:18:00.70 35,65
177 NERONI ADRIO M A2 49 ADRIO´S BIKE ASD 02:17:58.00 35,66
176 GRASSI GIORGIO M A1 38 ASD RIMINI MOBILI 02:17:56.40 35,67
175 CANDIDO VALERIO M A2 48 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:17:55.00 35,67
174 SPADANO ANTONIO M A3 66 ASD US. LANCIANO 02:17:54.80 35,68
173 DEL ROSSO LORENZO M G 2 EXTREMA TEAM 02:17:47.90 35,71
172 FOIS FABRIZIO M A3 65 ALITALIA CLUB CICLIPETTA 02:17:47.70 35,71
171 FRASINETTI GIANFRANCO M A4 18 BICIMANIA TERNI 02:17:47.60 35,71
170 FRASINETTI ARIANNA F D1 2 BICIMANIA TERNI 02:17:47.40 35,71
169 GAMBADORI STEFANO M A3 64 CICLO CLUB VALLONE 02:17:45.90 35,72
168 ROSATI LORENZO M A3 63 BATTISTELLI EXTREME 02:17:43.50 35,73
167 BERTOLI YURI M A3 62 ASD UMBRA RACING 02:17:35.20 35,76
166 GRILLI ANDREA M A1 37 CICLO CLUB VALLONE 02:17:34.80 35,76
165 RENZI MARCO M A3 61 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:17:32.40 35,77
164 D´ALESSI MARIO M A2 47 BATTISTELLI EXTREME 02:17:30.00 35,78
163 VESPRINI LUCA M A3 60 NEW LIMITS ASD 02:17:29.80 35,79
162 MARCELLETTI DANIELE M A3 59 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:17:29.70 35,79
161 CAPPARUCCIA SERGIO M A4 17 NEW LIMITS ASD 02:17:28.00 35,79
160 RENZONI ILASIO M A3 58 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:17:27.90 35,79
159 SPADONI GIORGIO M A3 57 BICIMANIA 02:17:27.70 35,79
158 CALVARESI NATALE M A3 56 GS MARFISH 02:17:25.60 35,80
157 DEL ROSSO MASSIMO M A3 55 EXTREMA TEAM 02:17:23.40 35,81
156 BATTISTINI ENZO M A3 54 ASD CICLI COPPARO 02:17:22.70 35,82
155 QUADRELLI ROBERTO M A1 36 ASD UMBRA RACING 02:17:22.50 35,82
154 PERGOLARI GIORDANO M A2 46 ASD UMBRA RACING 02:17:22.45 35,82
153 ALBERICI RICCARDO M A2 45 ASD CICLI COPPARO 02:17:22.40 35,82
152 CERONI CARLO M A4 16 GS MARFISH 02:17:22.35 35,82
151 SPENDOLINI MARCO M A2 44 ASD TEAM BICI SHOP 02:17:22.30 35,82
150 MASTRONICOLA MARCELLO M A4 15 CEDAS FIAT CASSIANO 02:17:22.00 35,82
149 DEL CONTE MORIS M A2 43 ASD GRUPPO SPORTIVO MONDOBICI 02:17:21.90 35,82
148 DILETTI ALESSANDRO M A2 42 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 02:17:21.30 35,82
147 PERUGINI EMANUELE M A3 53 MTB Y2K 02:17:16.10 35,84
146 DI SOTTO ANGELO M A4 14 CEDAS FIAT CASSIANO 02:16:41.30 36,00
145 PAESANI SIMONE M A2 41 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 02:16:39.10 36,00
144 CANNONI FABIO M A3 52 TEAM MATÈ 02:16:37.50 36,01
143 CERVO CLAUDIO M A3 51 ASD CICLI COPPARO 02:16:34.90 36,03
142 CALDARELLI ROBERTO M A3 50 ASD IL GIRASOLE 02:16:34.70 36,03
141 MAZZOTTI MIRCO M A2 40 ASD PLISPORTIVA GLORIE 02:16:25.20 36,07
140 COLAGÈ GRAZIANO M A2 39 ASD D´ASCENZO BIKE 02:16:21.60 36,08
139 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE M A4 13 VIBRATA BIKE 2005 02:16:19.20 36,09
138 DE CAROLIS FRANCESCO M A1 35 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:16:18.00 36,10
137 LAZZARELLI ANDREA M A2 38 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:16:17.60 36,10
136 DE CAROLIS FABIO M A1 34 POLISPORTIVA ECO SERVICES 02:16:17.10 36,10
135 MENICONI VALTER M A3 49 ASD GS GIRASOLE 02:16:16.40 36,11
134 VILLANI EZIO M A3 48 ASD D´ASCENZO BIKE 02:16:15.50 36,11
133 MORESCHI MASSIMILIANO M A2 37 OLIMPIA TRIATLON CAMERINO 02:16:13.60 36,12
132 FERRALDESCHI VINCENZO M A3 47 ASD IL GIRASOLE 02:16:12.90 36,12
131 COLLI GIORGIO M A3 46 INDIVIDUALE 02:16:12.10 36,12
130 NASPI LUCIO M A4 12 CYCLING TEAM RAGAMON 02:16:11.20 36,13
129 BERGAMASCO LEONARDO M A3 45 GS AMATORI FRENTANIA 02:16:10.80 36,13
128 PORCARELLI GIANLUCA M A3 44 TEAM BIKE ANCONA 02:16:10.70 36,13
127 SALVEMINI CIRO M A3 43 ASD GS SIPONTINO 02:16:10.10 36,13
126 MANTINI MAURIZIO M A3 42 TEAM BIKE 02:16:09.90 36,14
125 LATINI ANDREA M A3 41 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:16:09.80 36,14
124 TARRONI GIANPAOLO M A3 40 POL. GLORIE 02:16:09.70 36,14
123 GUSTINICCHI FRANCESCO M A1 33 BIKELAND TEAM 2003 02:16:09.00 36,14
122 GAMBINI STEFANO M A3 39 CICLOCLUB CALCINELLI 02:16:08.10 36,14
121 PIRANI MAURO M A3 38 SUPERBIKE CLUB 02:16:06.20 36,15
120 PALAZZI MATTEO M A1 32 CICLOCLUB CALCINELLI 02:16:03.60 36,16
119 BRANDONI LUCA M A1 31 CYCLING TEAM RAGAMON 02:16:03.40 36,16
118 CESPUGLIO VITTORIO M A3 37 CICLOCLUB CALCINELLI 02:16:02.90 36,17
117 CHERUBINI MANUEL M A2 36 ASD IL GIRASOLE 02:16:01.60 36,17
116 GIOACCHINI RICCARDO M A2 35 AVIS FALCONARA 02:16:01.55 36,17
115 PISELLI ANGELO M A3 36 G.C. WATER TEAM 02:16:01.50 36,17
114 MARSAN MAURO M A3 35 CRAL CONERO BUS 02:16:01.40 36,17
113 CIPRIANI SANDRO M A3 34 ASD GS SAN NICOLÒ BIKE 02:16:01.35 36,17
112 DI FILIPPO EMILIO M A2 34 ASD CICLI RICCI 02:16:01.20 36,17
111 TERZONI FLAVIO M A4 11 VELO C. CICLI CINGOLANI ASD 02:16:01.00 36,17
110 MASSACESI ROLDANO M A3 33 TEAM BIKE ANCONA 02:16:00.50 36,18
109 CARDINALI MASSIMILIANO M A2 33 ASD GS CHIARAVALLE 02:15:59.90 36,18
108 TONELLI GIOVANNI M A3 32 CICLOCLUB CALCINELLI 02:15:58.80 36,19
107 BARTOCCI MAURO M A3 31 CYCLING TEAM RAGAMON 02:15:58.00 36,19
106 RAZZU BRUNO M A4 10 U.C. CICLI CINGOLANI 02:15:57.60 36,19
105 CENTANNI NICCOLO´ M A1 30 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:15:50.90 36,22
104 DE GAETANI PIETRO M A3 30 TEAM PONTE 02:13:42.10 36,80
103 BELLUCCI FRANCESCO M A3 29 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:13:35.90 36,83
102 POMPEI GABRIELE M A4 9 ASD MARY CONFEZIONI 02:13:34.20 36,84
101 IACOBONI DANIELE M A2 32 GS FERENTINO BIKE 02:13:33.50 36,84
100 SCIARRONI DANILO M A1 29 GS MARFISH 02:13:30.60 36,85
99 DI SOTTO CRISTIAN M A1 28 CEDAS FIAT CASSIANO 02:13:30.55 36,85
98 AMOROSO ANGELO M A1 27 NEW LIMITS ASD 02:13:24.40 36,88
97 RIVAROLI GIANCARLO M A5 2 BATTISTELLI EXTREME 02:13:23.90 36,89
96 BACIUCCO GIUSEPPE M A3 28 ASD GS GIRASOLE 02:13:23.60 36,89
95 PORFIRIO DANIELE M A1 26 ASD GS SPOLTORE 02:13:22.10 36,89
94 MASTROFABI ALESSIO M A1 25 INDIVIDUALE 02:13:21.00 36,90
93 BIANCUCCI CLAUDIO M A3 27 BIKELAND TEAM 2003 02:13:19.70 36,90
92 NIERI GIULIANO M A2 31 ASD UMBRA RACING 02:13:19.40 36,90
91 SOLAZZI GIOVANNI M A2 30 ASS. CICLISTICA COLOR SERVICE 02:13:18.50 36,91
90 NARDI FABIO M A3 26 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO 02:13:16.70 36,92
89 DI VITA GIORDANO M A1 24 ASD CICLI CLEMENTI 02:13:16.30 36,92
88 MORRESI SIMONE M A1 23 G.C. SETTECOLLI A.S.D. 02:13:16.00 36,92
87 POETA EMANUELE M A1 22 A.S.D. MISTERBICI FABRIANO 02:13:15.80 36,92
86 BELNOME MARCO M A2 29 INDIVIDUALE 02:13:15.40 36,92
85 MAZZOLI PAOLO M A3 25 ASD FERRETTI TEAM GREEN DEVILS 02:13:15.20 36,92
84 MALATESTA GRAZIANO M A4 8 TEAM BIKE MORLACCHI 02:13:15.00 36,92
83 SEBASTIANI PAOLO M A3 24 A.M. CENTOCELLE 02:13:14.00 36,93
82 MASSEI ROBERTO M A1 21 A.S.D. G.C. SETTECCOLLI 02:13:13.70 36,93
81 PALOMBA PASQUALE M A2 28 BICISPORT MAZZOTTA 02:13:13.65 36,93
80 CETERA IVAN M A1 20 GIVI PLAST 02:13:13.20 36,93
79 MIOZZO MARCO M A1 19 GS SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:13:13.00 36,93
78 PIRACCINI LUCIANO M A3 23 TEAM VICINI BIKE 02:13:12.95 36,94
77 CEVOLI UMBERTO M A4 7 ASD CICLI COPPARO 02:13:12.50 36,94
76 SCORIOLI ROBERTO M A3 22 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 02:13:12.00 36,94
75 ROSINI GIUSEPPE M A3 21 ASD TEAM PRO BIKE 02:13:11.30 36,94
74 MERLONI MARCO M A4 6 TEAM VICINI BIKE 02:13:07.70 36,96
73 BENZI LORENZO M A2 27 AS LA TORRE BIKE TEAM 02:13:07.10 36,96
72 VICINELLI MARCO M A4 5 TEAM BIKE 2000 A.S.D 02:13:06.60 36,96
71 CARLOTTI MICHELE M A1 18 ASD POLISPORTIVA PORTAMMARE 02:13:06.10 36,96
70 BELLOTTI IVAN M A3 20 ASD ANNOPRIMO 02:13:05.70 36,97
69 CICCONOFRI PAOLO M A3 19 FALCO RACING TEAM 02:12:41.34 37,08
68 TARSI GABRIELE M A1 17 TEAM PONTE 02:12:27.10 37,15
67 MARCONI PAOLO M A5 1 INDIVIDUALE 02:12:15.60 37,20
66 ANDREUCCI CELESTINO M A4 4 RIMINI MOBILI 02:12:14.10 37,21
65 AUSILI DANILO M A1 16 FALCO RACING TEAM 02:11:33.70 37,40
64 PERUGINI PARIDE M A3 18 TEAM MONARCA TREVI 02:11:31.50 37,41
63 BRAVI GIACOMO M A4 3 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:11:23.40 37,45
62 SANTONI MARCO M A1 15 ASD RIMINI MOBILI 02:10:19.80 37,75
61 CALCINARI MORENO M A2 26 NEW LIMITS ASD 02:09:48.70 37,90
60 CAMPELLI TANIA F D1 1 NEW LIMITS ASD 02:09:48.50 37,90
59 TRACOLLI STEFANO M A2 25 ASD UMBRA RACING 02:09:46.10 37,91
58 COPPOLILLO MARIO M A2 24 RENOFIN.SINTESI.CASTELLI.NWR 02:09:40.00 37,94
57 BACCHETTINI DIEGO M A2 23 ASD IL GIRASOLE 02:09:36.90 37,96
56 GAROFOLI GIANLUCA M A2 22 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:09:36.80 37,96
55 FALCIONI MASSIMO M A3 17 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:09:26.60 38,01
54 DI CLEMENTI WEINER M A2 21 NEW LIMITS ASD 02:09:25.90 38,02
53 ORANI PASQUALE M A3 16 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:09:21.60 38,04
52 DOGNA GIOVANNI M A3 15 CLUB PEDALE VBP (AERONAUTICA 02:08:26.40 38,31
51 SCIBE ALESSANDRO M A2 20 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:07:19.40 38,64
50 BARELLI ALESSANDRO M A2 19 ASD PORTO S. ELPIDIO 02:07:10.90 38,69
49 BOSI ANDREA M A2 18 ASD UMBRA RACING 02:07:00.60 38,74
48 VALENTINI GIORGIO M A1 14 SIMONCINI SAURO 02:06:58.40 38,75
47 ZAMBONI ANDREA M A1 13 GS SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:06:55.90 38,77
46 PASSI ALESSANDRO M A3 14 GS MENDELSPECK ASD 02:06:55.80 38,77
45 GIORGI GIORGIO M A2 17 ASD SIMONCINI SAURO 02:06:55.70 38,77
44 FURLANI DAVIDE M A3 13 ASD CICLI COPPARO 02:06:54.70 38,77
43 CELESTI MASSIMO M A3 12 GS MENDELSPECK 02:06:54.50 38,77
42 BATTISTELLI CARLO M A4 2 BATTISTELLI EXTREME 02:06:54.40 38,77
41 CARINI ALESSANDRO M A2 16 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:06:54.10 38,77
40 ALESSANDRINI ALESSANDRO M A3 11 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:06:33.50 38,88
39 ZUGARINI SIMONE M A1 12 CICLI VALENTINI 02:06:06.50 39,02
38 BARISANO GIUSEPPE M G 1 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:05:51.60 39,09
37 FRANCIA LUCIO M A3 10 ASD IL GIRASOLE 02:05:51.50 39,09
36 ALPINI RICCARDO M A2 15 AS LA TORRE BIKE TEAM 02:05:47.80 39,11
35 TONTI LUCA M A3 9 ASD CICLI COPPARO 02:05:46.20 39,12
34 POMERI ERCOLE M A3 8 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:05:46.10 39,12
33 CARDELLINI MATTEO M A1 11 BIKELAND TEAM 2003 02:05:46.00 39,12
32 CECERA GIANFRANCESCO M A2 14 INDIVIDUALE 02:05:45.20 39,13
31 PACESCHI ALESSIO M A1 10 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:05:45.10 39,13
30 CARLETTI STEFANO M A2 13 ASD CICLI CLEMENTI 02:05:45.00 39,13
29 SCARPELLINI DANIELE M A1 9 AS LA TORRE BIKE TEAM 02:05:44.95 39,13
28 MIGLIONICO MICHELE M A2 12 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:05:41.60 39,15
27 VITALI FEDERICO M A1 8 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 02:05:39.80 39,16
26 BARTOLACCI LORIS M A1 7 TEAM BIKE MORLACCHI 02:05:37.00 39,17
25 FRIGATTI STEFANO M A1 6 INDIVIDUALE 02:05:36.40 39,17
24 ABRUZZETTI FRANCO M A4 1 GI.VI. PLAST FARNESE VINI 02:05:36.10 39,17
23 MAZZOTTI MASSIMO M A3 7 TEAM VICINI BIKE 02:05:36.00 39,17
22 MANGIALARDO LORENZO M A2 11 TEAM PONTE 02:05:35.95 39,18
21 POLENTA ANDREA M A2 10 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:05:34.10 39,18
20 SAVINI MATTEO M A2 9 IMOLA BEVANDE 02:05:33.80 39,19
19 GUAZZARONI DANIELE M A1 5 ASS. SPORT. VALENTI TEAM 02:05:33.70 39,19
18 MANCINI ERNESTO M A3 6 TEAM BIKE MORLACCHI 02:05:33.30 39,19
17 ROSSI FABIO M A3 5 TEAM VICINI BIKE 02:05:33.25 39,19
16 TROMBETTA GUIDO M A2 8 NEW LIMITS ASD 02:05:30.60 39,20
15 VASSALLO MATTEO M A1 4 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM 02:05:30.40 39,20
14 ALESSANDRELLI LUCA M A3 4 FALCO RACING TEAM 02:05:29.40 39,21
13 SOLDI ITALO M A3 3 ASD RIMINI MOBILI 02:05:28.00 39,21
12 BRUNELLI GIANLUCA M A2 7 ASD TEAM BICI SHOP 02:05:27.70 39,22
11 ROSARIO VINICIO M A3 2 NEW LIMITS ASD 02:05:27.50 39,22
10 TONUCCI DAVIDE M A2 6 SIMONCINI SAURO 02:05:27.40 39,22
9 BALDONI ROBERTO M A2 5 TEAM PONTE 02:05:27.30 39,22
8 SOPRANZETTI ERNESTO M A2 4 ASD TEAM BICI SHOP 02:05:26.50 39,22
7 MANCINI PAOLO M A3 1 ASD MARY CONFEZIONI 02:05:26.30 39,22
6 PIERSIMONI CLAUDIO M A1 3 NEW LIMITS ASD 02:05:26.20 39,22
5 VERRI ALEX M A1 2 GS SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:05:26.00 39,22
4 SENESI SANDRO M A2 3 ASD TEAM BICI SHOP 02:05:25.85 39,23
3 MORGANTI ANDREA M A2 2 GS SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:05:25.80 39,23
2 RECANATI IURI M A2 1 NEW LIMITS ASD 02:04:52.60 39,40
1 MACCANTI MICHELE M A1 1 RENOFIN - SINTESI -CASTELLI - NWR 02:02:27.80 40,18