the time You need

Granfondo Leopardiana

Recanati, Macerata   Italy

domenica 30 agosto 2015

Percorsi

LUNGO - 126.0 Km

 

CORTO - 76.0 Km

 

FRANCESE - 126.0 Km

 

FRANCESE - 76.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

3 Giorni LeopardianaCampionato Nazionale Fondo ACSIMarche MarathonMaster Tricolore

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Agostino NinaExpert: Andrea Passeri

CLASSIFICA

LUNGO - 126.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
209 CICCOLA GIOVANNI M VET 69 INDIVIDUALE 05:40:34.72 22,20 05:39:44.42
208 BERTACCO ALESSIO M SEN 35 GS OLMINA 05:35:49.86 22,51 05:35:05.06
207 SCHWEMMER REINOLD M SGA 18 ASD PETRITOLI BIKE 05:31:30.38 22,81 05:30:56.18
206 FLAMINI FERDINANDO M JUN 18 GS STUDIO MODA 05:31:30.37 22,81 05:30:58.07
205 PANICCIA´ GIUSEPPE M VET 68 GS STUDIO MODA 05:31:30.36 22,81 05:30:57.57
204 TERRAZZI ROBERTO M SEN 34 ASD BICICLOPE APRICENA 05:28:53.25 22,99 05:28:31.15
203 GIROLIMINI GIOVANNI M GEN 49 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:24:28.97 23,30 05:24:00.17
202 SANTINI CARLO M GEN 48 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:24:01.19 23,33 05:23:35.35
201 PETRINI NELLO M GEN 47 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:23:49.52 23,35 05:23:21.21
200 ODDI OLIVER M GEN 46 ASD MARY CONFEZIONI 05:23:01.77 23,40 05:22:41.67
199 MARCHETTI RENATO M GEN 45 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:21:56.12 23,48 05:21:21.21
198 FUSI GIORGIO M SGA 17 ASD UMBRA GROUP RACING 05:21:03.39 23,55 05:20:32.32
197 BELLUMORI ALFIO M SGB 8 GS CICLI GAUDENZI ASD 05:20:57.91 23,56 05:20:25.31
196 MENCARELLI LUIGI M GEN 44 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:18:01.24 23,77 05:17:30.30
195 DI CHIARA OLIVIERO M SGA 16 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 05:16:22.94 23,90 05:15:36.64
194 LAFERA MAURIZIO M VET 67 INDIVIDUALE 05:16:02.07 23,92 05:15:15.07
193 LORENZETTI FRANCO M SGA 15 ASD RUOTA LIBERA MOIE 05:14:04.66 24,07 05:13:18.56
192 STRONATI GIANLUCA M GEN 43 ASD RUOTA LIBERA MOIE 05:14:04.65 24,07 05:13:17.35
191 CIATTAGLIA AURELIANO M GEN 42 ASD RUOTA LIBERA MOIE 05:14:04.64 24,07 05:13:20.44
190 PIERPAOLI PAOLO M VET 66 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 05:13:41.41 24,10 05:12:53.11
189 LOMBARDI ANGELO M SGB 7 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 05:10:13.65 24,37 05:09:39.39
188 SORCHIOTTI LUCA M VET 65 ASD LA CENTINAROLESE 05:09:09.37 24,45 05:08:21.37
187 STORTONI FRANCESCO M SGA 14 ASD FERMO BIKE 05:08:59.83 24,47 05:08:22.63
186 GAMBADORI LUCIANO M GEN 41 ASD IDROMARCHE TEAM 05:08:32.15 24,50 05:08:16.16
185 PAOLINELLI SONIA F DNB 7 ASD IDROMARCHE TEAM 05:08:32.10 24,50 05:08:17.17
184 ROMANI FRANCESCO M SGB 6 SCA OFFIDA 05:08:22.17 24,52 05:07:43.43
183 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:07:15.09 24,61 05:06:54.54
182 BRANCHESI STEFANO M GEN 40 ASD IDROMARCHE TEAM 05:06:38.65 24,65 05:06:00.35
181 MINICUCCI NAZZARENO M SGA 13 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:05:46.53 24,72 05:05:11.43
180 ANGELICI LORIS M GEN 39 SCA OFFIDA 05:05:25.42 24,75 05:04:46.32
179 DI CHIARA FLORINDO M GEN 38 ASD PEDALE FERMANO 05:05:24.04 24,75 05:04:51.51
178 MEME´ MIRCO M VET 64 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:04:24.85 24,84 05:03:40.40
177 SANETTI FEDERICO M SGA 12 ASD CICLO CLUB VETRALLA 05:04:19.75 24,84 05:03:42.35
176 ANGELETTI VALERIO M VET 63 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:04:08.62 24,86 05:03:20.62
175 SCALABRELLI MAURO M SGA 11 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:59:22.35 25,25 04:58:48.25
174 MARINELLI LUCA M SEN 32 ASD CRAZY BIKE 04:57:15.37 25,43 04:56:45.45
173 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 5 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:55:45.61 25,56 04:55:34.34
172 COLA FRANCESCO M GEN 37 ASD F.LLI COLA 04:54:49.61 25,64 04:54:14.51
171 CUPIDO GIUSTINO M VET 62 GS AURORA 04:54:01.04 25,71 04:53:20.20
170 COCCIA RICCARDO M JUN 17 ASD TRUENTUM BIKE 04:53:49.04 25,73 04:53:10.10
169 PACCHIOLI MONICA F DNB 6 INDIVIDUALE 04:53:48.92 25,73 04:53:23.62
168 FIACCHINI MAURO M VET 61 AVIS FRECCE AZZURRE 04:52:53.05 25,81 04:52:22.22
167 MORETTI ANDREA M VET 60 ASD GF RACING 04:52:43.07 25,83 04:51:58.58
166 FABRIZI STEFANO M SGA 10 AVIS BIKE CINGOLI 04:52:05.72 25,88 04:51:35.62
165 LUCIANI STEFANO M VET 59 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:51:23.82 25,95 04:51:09.52
164 POLCI STEFANO M JUN 16 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:51:23.48 25,95 04:50:41.38
163 FIORETTI LORETO M VET 58 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:51:08.15 25,97 04:50:28.28
162 BONFIGLI ALBERTO M SGB 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:50:52.89 25,99 04:50:28.28
161 TARRONI GIAMPAOLO M GEN 36 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:49:08.55 26,15 04:48:55.05
160 IACHINI POMPEO M SGA 9 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 04:47:10.64 26,33 04:46:49.44
159 CHIODI GIOIA F DNA 5 ASD BORNTORUN JESI 04:46:56.84 26,35 04:46:32.64
158 SECONDI EMANUELE M VET 57 ASD IDROMARCHE TEAM 04:46:50.12 26,36 04:46:09.12
157 SPARACO MARCO M GEN 35 GC ROMA BIKE 04:45:57.00 26,44 04:45:16.16
156 GALLI PAOLO M GEN 34 SECOM FORNO PIOPPI 04:45:47.56 26,45 04:45:03.56
155 APRUZZESE FABRIZIO M VET 56 ASD TRUENTUM BIKE 04:45:22.11 26,49 04:44:42.42
154 RULLI GIANLUCA M GEN 33 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:44:57.52 26,53 04:44:27.27
153 DIOTALEVI ALBERTO M SGB 3 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:44:27.01 26,58 04:43:49.49
152 CIARONI LUCIANO M GEN 32 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:44:27.00 26,58 04:44:11.00
151 MALPEDE TIBERIO M VET 55 AS TEAM FORLI 04:44:09.22 26,61 04:43:51.51
150 D´ANGELO STEFANO M VET 54 SCA OFFIDA 04:42:58.53 26,72 04:42:19.03
149 MONTI ENRICO M GEN 31 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:41:57.90 26,81 04:41:43.40
148 DRUDI MOSE´ M VET 53 LGL BIKE TEAM 04:41:22.62 26,87 04:41:04.62
147 ROSATI LORENZO M GEN 30 UC PETRIGNANO ASD 04:40:55.10 26,91 04:40:13.13
146 MARZOLI IRENE F DNB 5 AVIS FRECCE AZZURRE 04:40:17.57 26,97 04:39:54.54
145 VALLESE MIRCO M GEN 29 ASD IDROMARCHE TEAM 04:40:10.37 26,98 04:39:27.37
144 BUGLI MANUELA F DNA 4 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:39:26.68 27,05 04:39:12.48
143 CESARINI DAVIDE M VET 52 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:39:25.89 27,06 04:39:11.11
142 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 51 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:39:18.39 27,07 04:38:43.29
141 BRUFANI LORENZO M JUN 15 UC PETRIGNANO ASD 04:38:35.95 27,14 04:38:02.25
140 CAVALLINI GIAMPIERO M VET 50 ASD TORMATIC 04:36:37.04 27,33 04:36:04.04
139 BARTOLI FEDERICO M SEN 31 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:35:19.88 27,46 04:34:42.68
138 RINALDI ALESSANDRO M VET 49 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:34:34.43 27,53 04:33:58.43
137 MANCINI MONIKA MANUELA F DNB 4 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 04:34:33.93 27,54 04:34:10.23
136 DI PANFILO REMO M SGA 8 ASD D´ASCENZO BIKE 04:34:14.81 27,57 04:33:44.81
135 MATELLICANI SIMONE M SEN 30 ASD TORMATIC 04:33:57.75 27,60 04:33:19.45
134 BRACCETTI DOMENICO M SGA 7 SCA OFFIDA 04:33:57.54 27,60 04:33:18.18
133 PRINCIPI LUCA M SEN 29 FUORI SOGLIA PICENO MTB 04:33:33.27 27,64 04:32:52.52
132 VISMARA ROBERTO M SGA 6 PONTE CYCLING TEAM 04:33:28.60 27,65 04:33:08.30
131 GAETANI ELIO M JUN 14 ASD PETRITOLI BIKE 04:33:27.85 27,65 04:32:39.65
130 BANELLI DARIO M GEN 28 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:32:42.37 27,72 04:32:16.16
129 LANDI ANDREA M GEN 27 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:32:42.26 27,72 04:32:06.06
128 CURINI UMBERTO M SEN 28 ASD D´ASCENZO BIKE 04:31:26.46 27,85 04:31:01.01
127 MARZOCCHI MARCO M GEN 26 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:31:00.82 27,90 04:30:47.42
126 PRINCIPI FRANCESCO M SEN 27 ARES BIKE TEAM 04:30:37.56 27,94 04:30:19.19
125 TAVOLINI GIANNI M VET 48 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:30:23.09 27,96 04:29:53.09
124 GIATTI ROSSANO M VET 47 ASD IDROMARCHE TEAM 04:30:00.22 28,00 04:29:22.22
123 RENZONI ILASIO M GEN 25 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 04:29:29.43 28,05 04:29:02.03
122 FEDERICI ANTONIO M SEN 26 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:28:22.34 28,17 04:27:42.42
121 VERDINI GRAZIANO M SGB 2 ASD GC MELANIA 04:25:45.36 28,45 04:25:26.26
120 DE PETRA MARCO M VET 46 ASD OLIVIERO 04:24:23.76 28,59 04:23:45.45
119 MODESTO MASSIMILIANO M VET 45 GENETIK CYCLING TEAM ASD 04:24:18.27 28,60 04:24:00.00
118 VECCHI SAMUELE M VET 44 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:24:07.29 28,62 04:23:48.48
117 PICCIONI ANTONIO M SGA 5 SCA OFFIDA 04:23:32.81 28,69 04:22:55.55
116 NONNI FLAVIO M GEN 24 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:23:32.68 28,69 04:22:54.08
115 RICCETTI EMANUELE M SEN 25 COPPA CYCLING TEAM 04:22:22.33 28,81 04:21:48.13
114 MARINELLI MARCO M GEN 23 ASD CRAZY BIKE 04:22:22.07 28,81 04:21:52.52
113 PETROCCHI ADELINO M VET 43 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 04:21:54.12 28,87 04:21:10.10
112 MENCARELLI CRISTIANO M GEN 22 ASD TEAM LUCRI 04:21:46.32 28,88 04:21:30.30
111 EVANGELISTI EMILIANO M VET 42 ASD CICLI COPPARO 04:21:46.04 28,88 04:21:30.30
110 PACINI VERONICA F DNB 3 ASD CICLI COPPARO 04:21:46.03 28,88 04:21:31.31
109 SAVINI CORRADO M GEN 21 ASD PMG BIKE 04:21:23.43 28,92 04:21:00.00
108 TROMBETTA DIEGO M VET 41 AVIS BIKE CINGOLI 04:21:23.07 28,92 04:20:47.47
107 PAOLETTI DANIELE M VET 40 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 04:21:22.66 28,92 04:21:01.06
106 MENGASCINI ANDREA M VET 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:21:16.36 28,94 04:20:49.16
105 CAROPPI MICHELE M SEN 24 ASD BICICLOPE APRICENA 04:21:02.65 28,96 04:20:39.65
104 PLACIDI LUCIANO M SGA 4 AMICI PER LA BICI 04:21:02.03 28,96 04:20:38.38
103 CASTELLUCCI ROCCO M VET 38 ASD GC MELANIA 04:20:48.77 28,99 04:20:28.67
102 AMABILI PIERO M SGA 3 ASD GC MELANIA 04:20:43.11 29,00 04:20:29.29
101 MICHETTI BERNARDINO M VET 37 ASD TRUENTUM BIKE 04:20:41.66 29,00 04:20:02.46
100 BERTOZZI DAVIDE M GEN 20 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:20:38.17 29,01 04:20:18.18
99 TONDI ANTONIO M VET 36 SCA OFFIDA 04:20:22.31 29,04 04:19:40.21
98 TRABALZA SIMONE M SEN 23 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:19:25.05 29,14 04:18:56.56
97 CURZI GUIDO M GEN 19 ASD TRUENTUM BIKE 04:19:24.79 29,14 04:18:48.48
96 GABRIELLI GIUSEPPE M JUN 13 SCA OFFIDA 04:19:24.68 29,14 04:18:53.48
95 RUBECHINI LUCA M SEN 22 ASD SAURO SIMONCINI 04:17:49.10 29,32 04:17:24.24
94 CIARROCCHI DAVID M SEN 21 ARES BIKE TEAM 04:17:47.06 29,33 04:17:27.06
93 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET 35 RAVEN TEAM ASD 04:15:29.34 29,59 04:15:06.24
92 BURATTINI ANDREA M SEN 20 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:15:06.36 29,64 04:14:24.24
91 CASADEI FABIANO M SEN 19 ASD H30 RACE TEAM 04:14:53.34 29,66 04:14:29.04
90 SCHIAROLI DAVIDE M GEN 18 GC AVIS SASSOFERRATO 04:14:03.40 29,76 04:13:25.10
89 SVAMPA ANDREA M GEN 17 ASD RECA BIKE 04:13:56.33 29,77 04:13:26.26
88 COLLELUORI MARCO M GEN 16 ASD MKG CYCLING TEAM 04:13:43.23 29,80 04:13:28.28
87 GNUCCI MATTEO M VET 34 ASD CICLI COPPARO 04:13:31.88 29,82 04:13:16.28
86 MORETTI WALTER M SGB 1 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:13:15.62 29,85 04:12:34.22
85 DIOMEDI SORRENTO M SGA 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:13:10.25 29,86 04:12:56.56
84 CORINA ALESSANDRA F DNB 2 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:13:08.92 29,87 04:12:47.62
82 ROMETTI ANDREA M VET 33 ACD GS EFFEFFE 04:13:07.36 29,87 04:12:39.06
81 COSTANTINI FABRIZIO M GEN 15 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:13:06.91 29,87 04:12:24.81
80 MARSAN MAURO M GEN 14 ASD CICLI COPPARO 04:13:00.93 29,88 04:12:43.23
79 GASPERONI EMMANUEL M SEN 18 PEDALE D´ORO 04:12:56.33 29,89 04:12:17.17
78 CORNELLI SEVERINO M GEN 13 TEAM PIANETA BICI ASD 04:12:55.91 29,89 04:12:12.81
77 MARCELLINO RICCARDO M VET 32 ASD GC AVIS FERMO 04:12:51.97 29,90 04:12:22.37
76 SIMONETTI IVANO M VET 31 ASD TEAM MATE´ 04:12:43.16 29,91 04:12:12.12
75 PESARESI ALBERTO M VET 30 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:12:30.79 29,94 04:12:04.49
74 DI DOMENICO GIANCARLO M VET 29 ASD MKG CYCLING TEAM 04:12:19.31 29,96 04:11:43.43
73 CIARROCCHI GIANLUCA M VET 28 ASD ALBENSE 04:12:17.55 29,97 04:11:50.50
72 BERTOZZI DANIELE M GEN 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:12:13.80 29,97 04:11:52.50
71 VENTURINI RICCARDO M GEN 11 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:12:08.34 29,98 04:11:39.39
70 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 27 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:12:02.39 30,00 04:11:19.29
69 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 ASD GC MELANIA 04:11:59.33 30,00 04:11:59.33
68 BENEDET ELISA F DNA 3 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:11:59.30 30,00 04:11:39.39
67 CAIRO ELENA F DNA 2 ASD ROMA CICLISMO 04:11:55.51 30,01 04:11:44.44
66 BERNARDI MAURIZIO M GEN 10 AS TEAM FORLI 04:11:55.20 30,01 04:11:38.38
65 BATTISTONI ALEX M JUN 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:11:51.60 30,02 04:11:11.20
64 GALLI RINALDO M GEN 9 GS CICLI MAHER 04:11:49.61 30,02 04:11:36.36
63 CRINELLA LORIS M VET 26 ASD H30 RACE TEAM 04:11:48.83 30,02 04:11:25.13
62 BUGIOLACCHIO LUCA M VET 25 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:11:45.93 30,03 04:11:05.63
61 BELLISSIMO CRISTIANO M VET 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:09:17.72 30,33 04:09:04.52
60 MARCHETTI MASSIMO M GEN 8 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 04:07:51.99 30,50 04:07:34.29
59 GARDINI TIZIANO M GEN 7 ASD OLIVIERO 04:07:41.11 30,52 04:07:04.11
58 BRAGAGNA GIAN LUCA M VET 23 ASD H30 RACE TEAM 04:07:23.33 30,56 04:06:50.23
57 PIERDOMINICI MANUEL M VET 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:06:49.76 30,63 04:06:15.15
56 ROSATI GIUSEPPE M GEN 6 SCA OFFIDA 04:06:48.81 30,63 04:06:12.11
55 PAVONE SIGLIO M VET 21 ASD MKG CYCLING TEAM 04:06:48.56 30,63 04:06:12.12
54 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN 17 ASD H30 RACE TEAM 04:06:48.55 30,63 04:06:24.24
53 DONATI MAURIZIO M SGA 1 ASD OLIVIERO 04:06:48.54 30,63 04:06:11.14
52 MOCHI MARCELLO M SEN 16 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:06:25.46 30,68 04:05:49.16
51 RUGGIERI FEDERICO M JUN 10 UC PETRIGNANO ASD 04:06:22.14 30,69 04:05:50.50
50 CIMARELLI MAURO M GEN 5 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:03:12.93 31,09 04:02:46.93
49 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN 15 ASD BICIMANIA TERNI 04:03:03.61 31,10 04:02:26.21
48 LAGHI FABIO M VET 20 CANNODALE-GOBBI-FSA 04:02:25.87 31,19 04:02:04.04
47 FIORETTI RICCARDO M JUN 9 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:02:25.01 31,19 04:02:08.08
46 LANCIONI BARBARA F DNA 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 04:02:24.39 31,19 04:02:11.11
45 BOSCHETTI STEFANO M SEN 14 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:00:59.99 31,37 04:00:39.99
44 PARMA LUCA M SEN 13 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:00:43.84 31,41 04:00:23.84
43 RICCIONI GIOVANNI M GEN 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:00:37.54 31,42 04:00:09.14
42 BRILLI ROBERTO M VET 19 ASD H30 RACE TEAM 03:59:40.54 31,54 03:59:06.06
41 VIANELLI FILIPPO M SEN 12 ASD H30 RACE TEAM 03:59:40.06 31,54 03:59:18.18
40 LALONI FABRIZIO M JUN 8 UC PETRIGNANO ASD 03:59:36.09 31,55 03:59:12.12
39 CARPINETI EDDY M SEN 11 TEAM PASSION FAENTINA 03:59:19.89 31,59 03:58:52.89
38 DESSI GIANLUCA M VET 18 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:59:04.54 31,62 03:58:26.14
37 RUFFINI MARCO M SEN 10 ASD D´ASCENZO BIKE 03:59:04.53 31,62 03:58:38.53
36 DEL GUASTA FEDERICO M VET 17 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:59:01.00 31,63 03:58:32.32
35 CENCI LUCA M SEN 9 ASD H30 RACE TEAM 03:56:56.19 31,91 03:56:41.41
34 ZANNONI FABIAN M VET 16 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:54:40.33 32,22 03:54:15.15
33 RAFFAELLI SAMUELE M SEN 8 ASD GS MONDOBICI 03:54:38.56 32,22 03:54:02.36
32 MORBIDONI DANIELE M VET 15 ASD IDROMARCHE TEAM 03:54:33.87 32,23 03:54:04.27
31 SALLADINI LORIS M VET 14 SCA OFFIDA 03:54:22.63 32,26 03:53:43.23
30 SQUARTA DAVID M SEN 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:54:18.54 32,27 03:53:58.58
29 URBINATI LUCA M JUN 7 ASD GS MONDOBICI 03:54:16.64 32,27 03:53:41.41
28 ALESSANDRELLI LUCA M VET 13 ASD CICLI COPPARO 03:53:43.55 32,35 03:53:29.29
27 MANTOVANI FABIO M JUN 6 ASD MKG CYCLING TEAM 03:53:25.46 32,39 03:53:03.03
26 GIANNESSI ANDREA M VET 12 NOT ONLY BIKE 03:52:51.95 32,47 03:52:35.15
25 ORAZI JURI M JUN 5 SCA OFFIDA 03:52:02.93 32,58 03:51:20.73
24 MARINOZZI FERDINANDO M VET 11 CLUB CYCLO AUTUN 03:51:55.06 32,60 03:51:07.07
23 SOLDI ITALO M GEN 3 PONTE CYCLING TEAM 03:51:51.63 32,61 03:51:32.32
22 COMPAGNUCCI MARIO M VET 10 AVIS BIKE CINGOLI 03:51:37.36 32,64 03:51:08.26
21 CELANI EMIDIO M SEN 6 ASD GC MELANIA 03:51:17.41 32,69 03:50:50.50
20 LANCONELLI FLAVIO M VET 9 AS TEAM FORLI 03:49:07.64 33,00 03:48:49.14
19 LEONI MASSIMILIANO M GEN 2 ASD MKG CYCLING TEAM 03:48:55.07 33,03 03:48:33.33
18 DI MATTEO MASSIMO M VET 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:48:51.47 33,03 03:48:10.47
17 DI FIORE EMANUELE M SEN 5 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:48:47.13 33,04 03:48:20.20
16 CHECCARELLI NICOLA M SEN 4 GS TESTI CICLI ASD 03:48:13.11 33,13 03:47:43.11
15 LALONI ALBERTO M VET 7 UC PETRIGNANO ASD 03:48:09.36 33,14 03:47:41.26
14 PONTELLINI ALBERTO M VET 6 ASD H30 RACE TEAM 03:48:05.75 33,15 03:47:41.45
13 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:47:17.75 33,26 03:47:01.75
12 LATTANZI GIOVANNI M GEN 1 GS STUDIO MODA 03:46:51.39 33,33 03:46:23.23
11 FERRARI LORENZO M VET 4 X-BIONIC TEAM 03:45:44.36 33,49 03:45:04.04
10 BARTOLUCCI MANUEL M SEN 3 CANNODALE-GOBBI-FSA 03:45:31.83 33,52 03:45:10.53
9 MORRONE MARCO M JUN 4 LEGEND-FACTORY-MICHE 03:45:31.81 33,52 03:45:09.51
8 FRATERNALI MATTIA M JUN 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:45:31.80 33,52 03:45:15.10
7 MENGHINI ANGELO M VET 3 GS STUDIO MODA 03:45:30.77 33,53 03:45:02.47
6 TORRESI LUCA M JUN 2 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:45:29.62 33,53 03:45:13.02
5 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN 2 GS STUDIO MODA 03:40:41.34 34,26 03:40:30.30
4 SISTARELLI SIRIO M SEN 1 ASD GC MELANIA 03:40:39.12 34,26 03:40:12.12
3 SPADA MARCO M VET 2 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:39:06.90 34,50 03:38:36.00
2 SCOTTI FEDERICO M JUN 1 SCD UPJ TARANTO 03:38:57.84 34,53 03:38:10.84
1 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 1 ASD GC MELANIA 03:37:30.87 34,76 03:37:05.57
Sq. QUADRINI PIERLUIGI M VET - BIKERS RACING TEAM ASD 03:53:48.13 32,34 03:53:25.13
Sq. MARSILII ALESSANDRO M VET - GS STUDIO MODA 03:02:01.36 41,53 03:01:33.16
Sq. MAROZZI FERNANDO M SGB - ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:13:24.87 39,09 03:12:38.67
Sq. PAPETTI GABRIELE M SEN - ASD LE VE´LO 03:02:01.38 41,53 03:01:18.38
Sq. BECCHETTI MARCO M JUN - ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:46:05.09 45,52 02:45:33.33
213 MONACELLI VINCENZO M GEN 50 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:53:44.10 21,37 05:53:07.07
212 BARBAROSSA ALESSANDRO M JUN 19 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:48:25.83 21,70 05:47:43.43
210 PAOLONI ROBERTO M SGA 19 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 05:45:33.43 21,88 05:45:03.43
211 ZAMPINI GABRIELE M VET 70 ASD FIRST LOVE MATELICA 05:48:24.12 21,70 05:47:53.53
83 PRINCIPI FILIPPO M JUN 12 ARES BIKE TEAM 04:13:08.40 29,87 04:12:49.20
214 PROTTI MAURIZIO M SGA 20 LGL BIKE TEAM 05:55:18.36 21,28 05:55:00.00
215 STACCHI ANDREA M SGA 21 POLISPORTIVA TORRILE PR 05:58:39.31 21,08 05:57:54.54
216 REATTI LUCA M VET 71 INDIVIDUALE 06:01:23.49 20,92 06:00:38.09
217 SVAMPA ANDREA M SGA 22 ASD FERMO BIKE 06:01:33.28 20,91 06:00:45.45
218 CANNONI SALVATORE M SGA 23 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 06:02:09.95 20,88 06:01:38.75
219 PIRRI ELEONORA F DNB 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:05:01.66 20,71 06:04:29.29
220 SANTI PIERPAOLO M SGA 24 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 06:05:04.20 20,71 06:04:20.20
221 POLIDORI STEFANO M SGA 25 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:05:10.29 20,70 06:04:37.37
222 SOLIMANDO NICOLA M SGA 26 ASD F.LLI COLA 06:08:39.49 20,51 06:08:04.04
223 MENICORI MARCO M SGA 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:09:06.14 20,48 06:08:51.51
224 MUNRO SOPHIE F DNA 6 ASD BICICLOPE APRICENA 06:09:57.18 20,44 06:09:30.30
225 BELLETTI MARIANO M GEN 51 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 06:21:04.84 19,84 06:20:27.34
226 SINIGALIA CLAUDIO M SEN 36 ASD ROMA CICLISMO 06:25:25.15 19,62 06:24:36.36
227 FANTINI ALESSANDRO M JUN 20 ASD GC MELANIA 06:25:32.94 19,61 06:25:05.54
228 TRAVAGLIA UMBERTO M GEN 52 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 06:30:26.05 19,36 06:29:42.42
DNF BALDINI GIANLUCA M VET - VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD - - -
DNF BISACCHI DENIS M VET - LGL BIKE TEAM - - -
DNF BONVINI MAURO M SEN - SERVIGOMME CYCLING TEAM - - -
DNF CARDARELLI MARCO M VET - ASD CROCE VERDE - - -
DNF CELATO SIMONE M SEN - GS FALCONS TEAM RIMINI NORD - - -
DNF CERONI CARLO M SGA - ASD TRUENTUM BIKE - - -
DNF CONTI ACHILLE M SGA - PLANET FITNESS BIKE ASD - - -
DNF DELLA BARTOLA FABIO M SEN - TEAM DEL CAPITANO ASD - - -
DNF DI LELLA MATTEO M SEN - TEAM CPS - - -
DNF GASPERONI MARCO M VET - ASD GIANLUCA FAENZA TEAM - - -
DNF IMPERIALE BENIAMINO M JUN - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF LEONI MARCO M SEN - ASD PETRITOLI BIKE - - -
DNF MAGNONI ROBERTO M VET - ASD MASTINI AVIS CAGLI - - -
DNF MARCONI SERGIO M SGA - ASD GC MELANIA - - -
DNF MELONI EMANUELE M VET - ASD SBT TEAM - - -
DNF MENCARONI LUCIANO M VET - ASD CICLI COPPARO - - -
DNF PETRUZZI ANGELO M SEN - ASD SC CASAMASSIMA - - -
DNF PIEROTTI OMAR M VET - ASD BICIMANIA - - -
DNF SARDINI ERMANNO M VET - ASD POLISPORTIVA BELMONTESE - - -

CORTO - 76.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SENESI SANDRO M VET - VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD - - -
DNF SCOTINI SAMUELE M JUN - ASD CICLI COPPARO - - -
DNF ROSARIO VINICIO M GEN - GS STUDIO MODA - - -
DNF PACASSONI ROBERTO M GEN - GEKO BIKE ASD - - -
DNF OTTAVIANI MARCO M VET - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF MENCARINI STEFANO M SEN - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF MARTORELLI ANGELO M JUN - ASD BICIMANIA - - -
DNF GALASSI DEVIS M SEN - ASD RECA BIKE - - -
DNF GOTTARDI DAVIDE M SEN - BREN TEAM TRENTO - - -
DNF MAIORI TIZIANO M GEN - ASD PEDALE AGUGLIANESE - - -
DNF EMILIANI SAMUELE M SEN - INDIVIDUALE - - -
DNF CALCINARI MORENO M VET - FREE BIKE TEAM - - -
DNF CRINO´ ALESSANDRO M VET - VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD - - -
DNF DINA LUCA M GEN - GEKO BIKE ASD - - -
DNF VALENTI MICHELE M VET - GEKO BIKE ASD - - -
DNF BALDUCCI DANIELE M VET - ASD SAURO SIMONCINI - - -
381 DE CAROLIS LUIGI M GEN 80 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:29:05.23 16,95 04:28:03.03
377 FRONTONI DANNY M JUN 52 BIKERS RACING TEAM ASD 03:37:02.20 21,01 03:36:15.15
378 PIERLUIGI FABRIZIO M SEN 75 BIKERS RACING TEAM ASD 03:37:03.21 21,01 03:36:13.13
379 PIRRO PAOLO M SEN 76 BIKERS RACING TEAM ASD 03:37:03.22 21,01 03:36:11.11
380 BONTEMPI FABRIZIO M GEN 79 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 03:40:29.32 20,68 03:39:32.32
373 UGILI PAOLO M GEN 77 ASD IDROMARCHE TEAM 03:13:40.80 23,55 03:12:42.42
374 VIGORITO TERESA F DNA 10 ASD IDROMARCHE TEAM 03:13:40.97 23,55 03:13:03.27
375 ODDI ROMANO M NC 1 ASD MARY CONFEZIONI 03:16:03.66 23,26 03:15:49.06
376 MATTEI CESARE M GEN 78 ASD MAX TEAM 03:31:05.81 21,60 03:30:30.41
372 LOCCI SERGIO M VET 100 ASD IDROMARCHE TEAM 03:13:40.72 23,55 03:12:45.45
371 FABRIZIO LORIS M GEN 76 GEKO BIKE ASD 03:13:29.73 23,57 03:12:38.38
370 SANTONI GIANLUCA M VET 99 GEKO BIKE ASD 03:13:25.98 23,58 03:12:35.08
369 PIERFRANCESCHI ANACLETO M GEN 75 GC AVIS SASSOFERRATO 03:12:53.13 23,64 03:12:17.17
368 MUGNAINI LORIANO M SGB 12 ASD CICLISTICA SENESE 03:12:36.43 23,68 03:11:55.23
367 SAMPAOLO MARCO M VET 98 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:11:59.54 23,75 03:11:04.04
366 CORDONE MARCO ANTONIO M VET 97 ASD MASTER CYCLING 03:10:19.94 23,96 03:09:38.34
365 MARCHETTI RENATO M SGB 11 ASD MASTER CYCLING 03:10:19.93 23,96 03:09:37.73
364 SCATOZZA TINO M VET 96 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:09:32.29 24,06 03:09:22.22
363 CORVATTA MARCO M SEN 74 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:09:30.94 24,06 03:09:03.34
362 PAOLETTI CARLO M VET 95 ASD RECA BIKE 03:09:30.93 24,06 03:09:17.53
361 PACELLA LORENZO M VET 94 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:09:29.84 24,07 03:08:49.49
360 GIOVAGNOLA PAOLO M VET 93 ASD RECA BIKE 03:09:29.41 24,07 03:09:15.15
359 MASTROMARTINO LORENZO M GEN 74 AUDAX BIKE CILENTO 03:08:33.30 24,18 03:07:35.35
358 MORI CARLO M VET 92 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:07:47.83 24,28 03:06:53.03
357 STURA RICCARDO M JUN 51 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:06:58.06 24,39 03:06:22.22
351 ROMANI CLAUDIA F DNB 20 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:02:19.82 25,01 03:02:07.42
356 CICCIOLI MASSIMO M SEN 73 ASD STELLA BIKE 03:05:21.81 24,60 03:04:43.71
355 CIUCCI STEFANO M JUN 50 ASD STELLA BIKE 03:05:21.01 24,60 03:04:43.43
354 GERMONI FABRIZIO M VET 91 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:04:37.70 24,70 03:03:44.10
353 SPURI SILVESTRINI MICHELA F DNA 9 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:04:37.08 24,70 03:04:16.16
352 MARAVIGLIA DANIELE M JUN 49 AVIS FRECCE AZZURRE 03:03:17.18 24,88 03:02:22.22
350 SCAPPINI EMILIANO M VET 90 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:02:19.81 25,01 03:01:27.11
349 SCAPPINI MARCO M GEN 73 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:02:19.80 25,01 03:01:45.10
348 MANCINI CRISTIAN M SEN 72 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:01:59.95 25,06 03:01:30.55
347 RIPANTI ROLANDO M GEN 72 ASD IDROMARCHE TEAM 03:01:42.27 25,10 03:01:05.07
346 FUSO CLAUDIO M SGA 27 ASD MARSCIANO BIKE 03:00:23.71 25,28 02:59:29.41
345 GABRIELLI ROBERTO M GEN 71 ASD POWER FITNESS 02:57:07.12 25,75 02:56:11.11
344 RITA LORENZO M SEN 71 BIKERS RACING TEAM ASD 02:57:04.35 25,75 02:56:16.16
343 STACCHIOTTI MARIO M SGB 10 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:56:34.86 25,83 02:56:03.56
340 MELENA MARCO M VET 89 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:55:33.15 25,98 02:54:49.49
342 MORSELLI FRANCESCA F DNB 19 ASD MAX TEAM 02:56:33.41 25,83 02:56:26.41
341 BONIFAZI GIUSEPPE M SGA 26 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:56:10.88 25,88 02:55:17.08
339 RASCHIA EMANUELE M JUN 48 TEAM BIKE SIMONE RASCHIA 02:55:30.61 25,98 02:54:48.01
338 DOMENICUCCI GIUSEPPE M SGA 25 ASD SUPERBIKE TEAM 02:55:10.41 26,03 02:54:14.11
337 TRILLINI EZIO M GEN 70 ASD IDROMARCHE TEAM 02:55:08.88 26,04 02:54:44.18
336 LUPINI GIANLUCA M GEN 69 ASD IDROMARCHE TEAM 02:55:08.84 26,04 02:54:44.04
335 PANCOTTO AURELIANO M SGA 24 ACD MICHELE GISMONDI 02:55:08.83 26,04 02:54:22.83
334 MENGONI ROBERTO M VET 88 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:54:56.57 26,07 02:54:22.47
333 BRUNO MASSIMO M VET 87 GEKO BIKE ASD 02:54:17.17 26,16 02:53:25.25
332 DI CARMINE GIANLUIGI M GEN 68 SQUADRA CORSE FREEBIKE 02:54:03.72 26,20 02:53:17.32
331 MICHELI ANDREA M SEN 70 ASD FALCO RACING TEAM 02:53:40.18 26,26 02:53:09.09
330 MAZZOLA ANTONIO M SGA 23 INDIVIDUALE 02:51:45.01 26,55 02:50:58.58
329 CATANI LUCA M VET 86 ASD IBROMBO 02:50:22.09 26,77 02:49:37.37
328 PERRONE ROBERTO M GEN 67 ASD TEAM LUCRI 02:50:20.99 26,77 02:50:02.29
327 GIOACCHINI GIACOMO M GEN 66 AVIS BIKE CINGOLI 02:50:05.28 26,81 02:49:36.36
326 CALCABRINI VINCENZO M SGB 9 ASD TORMATIC 02:49:54.51 26,84 02:49:29.11
322 PURGATORIO MORENO M GEN 64 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:48:17.97 27,10 02:47:50.57
325 PAGANINI ERIKA F DNB 18 POL. DIL. DRT LOW ROMAGNA 02:49:19.05 26,93 02:49:07.07
324 CORNALIS MARCO M VET 85 POL. DIL. DRT LOW ROMAGNA 02:49:19.04 26,93 02:48:39.39
323 SAVINI PAOLO M GEN 65 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:48:41.59 27,03 02:47:52.52
321 GRASSINI ANDREA M VET 84 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:48:17.63 27,10 02:48:06.33
320 PISTOLA PAOLO M VET 83 ASD RECA BIKE 02:48:04.64 27,13 02:47:12.12
319 RAPONI EMILIANO M SEN 69 ASD STELLA BIKE 02:46:30.38 27,39 02:45:30.30
316 BELLEGGIA SERGIO M GEN 62 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:43:30.04 27,89 02:43:07.07
318 BICCHIERI ANTONINO M GEN 63 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:45:24.33 27,57 02:44:50.50
317 CATALDI ANDREA M JUN 47 COPPA CYCLING TEAM 02:44:34.61 27,71 02:43:44.44
315 DEL MASTRO ROBERTA F DNA 8 AVIS BIKE CINGOLI 02:43:21.82 27,92 02:42:48.02
314 PELONI SANDRO M SEN 68 AVIS BIKE CINGOLI 02:43:21.11 27,92 02:42:32.32
313 BORINI ROBERTO M GEN 61 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:43:10.10 27,95 02:42:27.27
312 COLA PIETRO MAURO M SEN 67 BIKERS RACING TEAM ASD 02:42:52.12 28,00 02:42:01.01
311 TORREGIANI MAURO M GEN 60 ASD AVIS ANCONA 02:41:45.19 28,19 02:41:00.00
310 MORBIDONI MIRCO M VET 82 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 02:41:39.72 28,21 02:40:43.52
309 FERNANDEZ ENEKO M SEN 66 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:41:26.22 28,25 02:40:44.44
304 ROSSI LUIGI M SGA 21 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:40:28.93 28,42 02:40:09.63
305 BARBANERA ENZO M SGA 22 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 02:40:37.22 28,39 02:39:55.55
306 POLENTA SIMONE M JUN 46 INDIVIDUALE 02:40:38.36 28,39 02:39:54.36
307 PANDOLFI PARIDE M VET 81 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:41:02.44 28,32 02:40:13.14
308 LANDI ROBERTO M SEN 65 UISP COMITATO DI ANCONA 02:41:21.62 28,26 02:40:44.32
303 CINGOLANI PAOLO M VET 80 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:40:24.94 28,43 02:39:30.04
302 MANGIATERRA DAVIDE M VET 79 ASD FD STEEL 02:40:00.27 28,50 02:39:08.08
294 LIUTI FEDERICO M SEN 63 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:39:16.40 28,63 02:38:43.40
301 ROSCIONI MASSIMILIANO M SEN 64 UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:39:58.66 28,51 02:39:14.14
300 CONFICCONI MASSIMILIANO M VET 78 BD FAST 02:39:58.12 28,51 02:39:19.19
299 GRINCINELLA ALFREDO M VET 77 SCA OFFIDA 02:39:55.16 28,51 02:39:28.28
298 BOSCHETTI MATTIA M JUN 45 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 02:39:22.08 28,61 02:38:41.41
297 ALBANESE SANTO M JUN 44 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:39:21.20 28,62 02:39:17.17
296 MONTEBELLI LUCA M VET 76 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:39:20.20 28,62 02:39:05.05
295 CALDARI SIMONA F DNB 17 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:39:17.61 28,63 02:39:01.61
293 BOCCI LOREDANA F DNB 16 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:39:13.39 28,64 02:38:52.29
292 BEI PRIMO M GEN 59 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:38:55.83 28,69 02:38:30.43
291 MOSCHINI MASSIMO M VET 75 ASD FALCO RACING TEAM 02:38:40.13 28,74 02:37:47.47
290 PECCI MASSIMILIANO M VET 74 ASD IDROMARCHE TEAM 02:38:36.19 28,75 02:38:06.06
289 FORESI ANDREA M VET 73 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:38:27.56 28,78 02:38:03.03
284 ZAMPONI ENRICO M GEN 58 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:15.77 29,00 02:36:56.56
285 DONATI LUCA M VET 70 SC POTENTIA RINASCITA 02:37:19.15 28,99 02:36:37.37
286 FERRO DIEGO M VET 71 GC CASTIGLIONESE ASD 02:37:37.35 28,93 02:36:43.05
287 MORETTI GIANNI M VET 72 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:38:01.03 28,86 02:37:46.46
288 BALDINI MICHELE M SEN 62 PECORE NERE DEL CONERO 02:38:04.72 28,85 02:37:25.62
283 HORVATHOVA ZDENKA F DNA 7 SC POTENTIA RINASCITA 02:37:14.91 29,00 02:36:55.51
276 PETRELLI SANDRO M SGA 20 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:35:53.21 29,25 02:35:14.14
277 SENSOLINI ATTILIO M GEN 56 GS DOGANA 02:35:59.57 29,23 02:35:28.27
278 BATTISTELLI LUCA M VET 69 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:35:59.58 29,23 02:35:31.31
279 BARTOLUCCI MATTEO M SEN 61 ASD IDROMARCHE TEAM 02:36:01.49 29,23 02:35:31.31
280 ZALLOCCO FABIO M GEN 57 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:36:22.61 29,16 02:35:54.51
281 PICCHIO ENRICO M JUN 43 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:36:25.26 29,15 02:35:42.42
282 SANTOLINI LUCIO M SGB 8 ASD GS CANNELLA UISP 02:36:30.87 29,14 02:35:57.87
275 ANGELELLI ROBERTO M VET 68 ASD IDROMARCHE TEAM 02:35:49.39 29,27 02:35:35.35
273 SERI ANTONIO M SGB 7 ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 02:35:05.97 29,40 02:34:41.37
274 CARO STEFANO M GEN 55 FINECO BIKE & CO. 02:35:06.18 29,40 02:34:18.08
272 BARBAGLI ELENA F DNA 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:34:34.92 29,50 02:34:24.62
271 UBALDI LUCIA F DNB 15 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:33:57.92 29,62 02:33:37.72
270 TITTARELLI ADRIANO M GEN 54 ASD IDROMARCHE TEAM 02:33:50.92 29,64 02:33:11.12
269 PESCHIAROLI FABIO M VET 67 TURBOLENTI CYCLING TEAM ASD 02:33:46.32 29,66 02:32:49.49
268 ROSSI IVAN M SEN 60 ASD IDROMARCHE TEAM 02:33:06.87 29,78 02:33:02.87
258 ONOFRI MATTEO M JUN 42 ASD VEREGRA BIKE 02:30:47.65 30,24 02:30:01.01
259 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 63 ASD VEREGRA BIKE 02:30:48.72 30,24 02:30:01.42
260 LASSANDARI MIRCO M CT 3 MY PLANET CORSE 02:31:02.06 30,19 02:30:15.15
261 ALESSANDRINI MAURO M SGB 5 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:31:08.43 30,17 02:30:38.03
262 CIACCI ANDREA M VET 64 ASD CICLISTICA SENESE 02:31:15.70 30,15 02:30:37.10
263 BALZANI FRANCESCO M SEN 59 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:31:25.52 30,12 02:30:55.02
264 ISIDORI ENZO M SGB 6 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:31:31.82 30,10 02:31:08.12
265 NEMES MIRELA VITTORIA F DNA 5 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:31:32.55 30,09 02:31:20.15
266 PALLOTTA CHEGUEVARA M VET 65 ASD TEAM LUCRI 02:32:10.45 29,97 02:31:52.05
267 BELARDONI LUCA M VET 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:33:00.82 29,80 02:32:07.32
257 CARSILLO DIEGO M JUN 41 COPPA CYCLING TEAM 02:30:40.76 30,27 02:30:05.36
256 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 53 COPPA CYCLING TEAM 02:30:23.20 30,32 02:29:49.49
255 FAIJA DAVIDE M VET 62 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:30:19.52 30,34 02:29:28.28
254 TOMASSETTI ANDREA M GEN 52 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:30:18.89 30,34 02:29:33.39
253 CASTRATORI LUCA M SEN 58 GC AVIS SASSOFERRATO 02:30:16.46 30,35 02:29:49.46
244 GUIDUCCI WALTER M GEN 49 GC AVIS SASSOFERRATO 02:28:25.20 30,72 02:27:58.58
245 JACHETTA RENZO M CT 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:28:30.93 30,71 02:28:09.93
246 COPPONI MARCO M SEN 56 ASD STELLA BIKE 02:28:31.95 30,70 02:27:33.05
247 PIRANI VALENTINA F DNA 4 ASD GC MELANIA 02:29:34.62 30,49 02:29:23.42
248 GRIGA ZHANNA F DNB 13 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:29:43.84 30,46 02:29:36.34
249 MASSACESI ROLDANO M GEN 50 COPPA CYCLING TEAM 02:29:53.18 30,42 02:29:19.19
250 LUCESOLI MATTEO M SEN 57 COPPA CYCLING TEAM 02:29:53.26 30,42 02:29:20.20
251 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 14 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:29:58.23 30,41 02:29:56.56
252 PALLOTTO ZELIO M GEN 51 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:29:58.24 30,41 02:29:44.04
243 CACCHIATA LEONARDO M JUN 40 GS TESTI CICLI ASD 02:28:11.75 30,77 02:27:29.35
242 ORTENZI GABRIELE M GEN 48 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:28:06.22 30,79 02:27:22.22
241 SORIANI STEFANO M SEN 55 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:27:57.63 30,82 02:27:23.23
240 FALCIONI GIANLUCA M GEN 47 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:27:32.63 30,91 02:26:50.43
239 FARINA CIRO M SEN 54 ASD VIRGINIA BIKE 02:27:32.27 30,91 02:27:01.01
238 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 61 ASD IDROMARCHE TEAM 02:27:30.24 30,92 02:27:17.17
237 MARIANTONI GIULIANO M SGA 19 ASD FALCO RACING TEAM 02:27:15.39 30,97 02:26:36.29
236 CHIOCCHI MAURIZIO M VET 60 AVIS FRECCE AZZURRE 02:27:14.18 30,97 02:26:18.18
233 CIMA ANGELO M SGB 4 ASD CICLO CLUB VETRALLA 02:27:04.63 31,01 02:26:59.53
234 SPERINDE´ DAVIDE M CT 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:27:07.94 31,00 02:26:25.74
235 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 46 ASD ADRIA & SIBILLA 02:27:10.91 30,99 02:26:21.31
232 PIERANI ROBERTO M GEN 45 GEKO BIKE ASD 02:26:55.23 31,04 02:26:05.03
230 BONAMENTE EZIO M SGA 17 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:26:25.42 31,14 02:25:56.56
231 MORLACCHI BONFANTI ALFIO M SGA 18 ASD TEAM GO FAST 02:26:34.14 31,11 02:25:53.53
229 AQUILI STEFANO M SEN 53 ASD TORMATIC 02:26:23.29 31,15 02:25:26.26
228 BARIGELLI LORENZO M VET 59 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:26:16.46 31,18 02:25:49.49
226 PIERUCCI DANIELE M SEN 51 AVIS BIKE CINGOLI 02:26:02.93 31,23 02:25:16.53
227 TESTADIFERRO ALESSANDRO M SEN 52 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:26:13.43 31,19 02:25:28.28
225 ROMAGNOLI ELEONORA F DNA 3 BIKERS RACING TEAM ASD 02:26:02.06 31,23 02:25:45.45
224 NOALE LUCA M GEN 44 PIANEZZA RACETECH TEAM 02:25:58.31 31,24 02:25:14.14
223 SERRANI GRAZIANO M GEN 43 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:25:57.84 31,24 02:25:22.44
222 GIORGI AURELIANO M VET 58 AVIS BIKE CINGOLI 02:25:55.00 31,25 02:25:08.08
221 GIULIANI GIORGIO M SEN 50 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 02:25:42.28 31,30 02:24:54.54
220 CAMPANARI GIUSEPPE M SGA 16 ASD SUPERBIKE TEAM 02:25:38.75 31,31 02:25:01.05
219 BUCALA´ MANUELE M JUN 39 AVIS BIKE CINGOLI 02:25:37.47 31,32 02:24:51.47
218 TOMASSINI ANNA F DNB 12 UC PETRIGNANO ASD 02:25:37.34 31,32 02:25:30.30
217 COPPA MAURIZIO M GEN 42 COPPA CYCLING TEAM 02:25:31.25 31,34 02:24:57.57
216 CANTARINI LUCA M SEN 49 ASD SUPERBIKE TEAM 02:25:23.89 31,37 02:24:37.49
215 PROIETTI ANDREA M JUN 38 BIKERS RACING TEAM ASD 02:25:19.44 31,38 02:24:33.33
214 SIMONCINI SAURO M SGB 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:25:17.44 31,39 02:24:23.34
213 BRANCHESI LUCA M JUN 37 AVIS BIKE CINGOLI 02:24:54.88 31,47 02:24:22.68
212 POLINI CLAUDIO M SGA 15 ASD PETRITOLI BIKE 02:24:08.80 31,64 02:23:51.50
211 PALAZZO LAVINIA F DNB 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:24:07.25 31,64 02:23:51.51
210 VAGNONI MATTIA M JUN 36 ASD SBT TEAM 02:23:55.22 31,69 02:23:32.22
209 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 10 ASD IDROMARCHE TEAM 02:23:46.70 31,72 02:23:34.60
208 BENETTI MAURO M VET 57 ASD VEREGRA BIKE 02:23:13.98 31,84 02:22:27.28
207 BOMPADRE LUCA M JUN 35 ASD SUPERBIKE TEAM 02:22:53.63 31,91 02:22:15.53
206 FIECCONI MARCO M SEN 48 MY PLANET CORSE 02:22:48.93 31,93 02:22:02.53
205 ANGELINI ROBERTO M SGA 14 AVIS FRECCE AZZURRE 02:22:35.19 31,98 02:22:19.19
204 BARTOLINI MIRKO M VET 56 BD FAST 02:22:32.18 31,99 02:21:57.57
203 RAFFAELLI GIOVANNI M VET 55 ASD BORNTORUN JESI 02:22:26.86 32,01 02:21:53.26
202 DEDOLA ANGELO M GEN 41 GS CICLISMO GENTILI 02:22:25.87 32,02 02:21:39.87
201 STOPPONI ROBERTO M GEN 40 ASD IDROMARCHE TEAM 02:22:25.30 32,02 02:22:23.20
200 FIGLIOLA FEDERICA F DNB 9 ASD TEAM GO FAST 02:22:10.77 32,08 02:22:05.67
199 SCARDOVI FULVIA F DNB 8 BD FAST 02:22:07.56 32,09 02:21:56.56
198 SAVOCA MARIA PIA F DNB 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:22:05.21 32,09 02:21:55.55
197 ROMALDI SIMONE M VET 54 ASD TORMATIC 02:22:02.09 32,11 02:21:38.38
196 RENGA SALVATORE M SEN 47 ASD GS CANNELLA UISP 02:21:54.56 32,14 02:21:21.56
195 TIRABASSO ROBERTO M JUN 34 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:21:43.02 32,18 02:21:21.21
194 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 53 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:21:38.08 32,20 02:21:29.29
193 SVAMPA MARIA LAURA F DNA 2 ASD GC MELANIA 02:21:36.58 32,20 02:21:14.48
192 CANNONI SARA F DNB 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:21:36.46 32,20 02:21:26.16
191 SALVUCCI ANTONIO M VET 52 AVIS BIKE CINGOLI 02:21:34.41 32,21 02:20:46.46
189 PERANZONI FABRIZIO M GEN 39 AVIS BIKE CINGOLI 02:21:21.92 32,26 02:20:33.82
184 SANTINI ROBERTO M VET 51 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:21:05.84 32,32 02:20:40.14
185 VIOLA MASSIMILIANO M GEN 37 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:21:06.99 32,32 02:20:40.59
186 LEEMAN KERSTI F DNB 5 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:21:15.35 32,28 02:20:59.05
190 ELISEI FAUSTO M JUN 33 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:21:32.46 32,22 02:21:11.11
188 STANCHIERI DOMENICO M GEN 38 ASD D´ASCENZO BIKE 02:21:17.08 32,28 02:21:11.11
187 COTTOMESI GIACOMO M JUN 32 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:21:16.69 32,28 02:20:45.45
183 BARTOLONI LUCA M GEN 36 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:19:53.11 32,60 02:19:28.28
182 SANNA JURY CHRISTIAN M VET 50 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:18:50.63 32,85 02:18:09.23
181 GIACCHETTA MARCO M SEN 46 ASD RECA BIKE 02:18:46.40 32,86 02:17:54.54
180 TERENZI MARCO M VET 49 GS DOGANA 02:18:46.39 32,86 02:18:43.43
179 SCIARRONI FABIO M SEN 45 ASD CICLOMILLENNIO 02:18:12.64 33,00 02:17:21.34
178 CAMPANARI CRISTIAN M JUN 31 PONTE CYCLING TEAM 02:18:05.07 33,02 02:17:53.53
177 MONDAINI GABRIELE M GEN 35 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:17:49.85 33,09 02:17:42.42
176 DE GREGORIO LEONARDO M VET 48 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:17:48.92 33,09 02:17:39.52
175 TARTABINI ALESSANDRO M JUN 30 ASD POWER FITNESS 02:17:41.55 33,12 02:17:10.35
174 GALANELLO DENNY M SEN 44 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:17:36.80 33,14 02:17:25.50
173 ROSINI LUIGI M VET 47 ASD D´ASCENZO BIKE 02:17:34.10 33,15 02:17:28.28
172 CERAGIOLI RICCARDO M SGA 13 SPEEDY BIKE ASD 02:17:27.31 33,18 02:17:05.05
171 TULLIO BRUNO M GEN 34 VELO CLUB CATTOLICA 02:17:18.66 33,21 02:16:36.36
170 TRANFA PIETRO M GEN 33 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:17:09.81 33,25 02:16:58.01
169 FERRETTI ANDREA M GEN 32 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:17:05.22 33,26 02:16:17.12
168 CUSSOTTO ROBERTO M VET 46 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 02:17:02.26 33,28 02:16:23.23
165 BARTOCCI MAURO M GEN 31 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:16:39.61 33,37 02:16:17.17
167 COSTARELLI FEDERICO M JUN 29 ASD BICIMANIA 02:16:46.39 33,34 02:16:05.05
166 BRIGIDI OLIVIERO M SGB 2 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:16:42.75 33,36 02:16:11.15
164 CURSI TATIANA F DNA 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:16:35.27 33,39 02:16:11.27
163 MONTEBELLI LUISELLA F DNB 4 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:16:35.09 33,39 02:16:28.28
162 LATINI SIMONE M VET 45 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:16:34.85 33,39 02:16:18.75
161 SCARPONI UMBERTO M GEN 30 ASD F.LLI COLA 02:16:33.21 33,39 02:16:11.11
160 LODI ENRICO M GEN 29 ASD TEAM BORGHI RACING 02:16:31.12 33,40 02:16:03.03
159 BRAVI MARIO M SGA 12 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:16:30.25 33,41 02:16:11.11
158 SILVESTRI ROBERTO M SEN 43 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:16:28.84 33,41 02:16:20.20
157 BORDONI GABRIELE M VET 44 ASD IDROMARCHE TEAM 02:16:26.10 33,42 02:15:59.59
156 BISTARELLI MARCO M GEN 28 ACD GS EFFEFFE 02:16:23.33 33,44 02:16:01.13
155 MILOZZI MARCO M VET 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:16:18.22 33,46 02:15:46.02
154 CAMELI EZIO M SEN 42 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:16:16.76 33,46 02:15:39.66
153 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET 42 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:16:07.35 33,50 02:15:37.15
152 PAVONE CHRISTIAN M SEN 41 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:15:58.84 33,54 02:15:32.74
151 MARCUCCI ANTONIO M GEN 27 VALLELONGA BIKE 02:15:58.36 33,54 02:15:23.23
150 PANDOLFI MATTEO M JUN 28 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:15:57.69 33,54 02:15:49.49
149 CARDARELLI LUCA M VET 41 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:15:55.22 33,55 02:15:00.12
148 GIROLIMINI GIACOMO M VET 40 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:15:35.24 33,63 02:15:03.03
147 PERRONACE VINCENZO M JUN 27 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:14:59.89 33,78 02:14:41.79
141 RIA BRUNO M GEN 24 ASD IDROMARCHE TEAM 02:13:21.29 34,20 02:13:19.19
142 MAINARDI FABRIZIO M SGA 11 TEAM PIANETA BICI ASD 02:13:32.11 34,15 02:13:11.11
143 SCALPELLI GIANLUCA M VET 39 AVIS BIKE CINGOLI 02:13:40.14 34,11 02:13:13.13
144 DIONIGI PAOLO M GEN 25 UC PETRIGNANO ASD 02:14:04.97 34,01 02:13:45.67
145 BELLUCCI FRANCO M GEN 26 ASD SAURO SIMONCINI 02:14:51.55 33,82 02:14:41.25
146 GIOACCHINI MATTEO M SEN 40 ASD FD STEEL 02:14:54.79 33,80 02:14:32.09
140 PICCIONI MAURIZIO M GEN 23 ASD TEAM GO FAST 02:12:57.81 34,30 02:12:18.01
139 BORDO RANIERO M SEN 39 ASD TORMATIC 02:12:56.66 34,30 02:12:34.34
138 COTICHELLA ALESSANDRO M SEN 38 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:12:55.27 34,31 02:12:28.28
137 SILVESTRINI LUIGI M SGA 10 ASD ROCK RACING FAENZA 02:12:49.67 34,33 02:12:36.67
136 STACCINI ANDREA M SEN 37 VELO CLUB GUBBIO 02:12:45.89 34,35 02:12:13.19
135 PIERONI PAOLO M SGA 9 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:12:45.88 34,35 02:12:09.09
134 FIORGENTILI RAFFAELE M SGA 8 ASD TORMATIC 02:12:42.03 34,36 02:12:09.09
133 MENICHELLI MIRKO M VET 38 ASD TORMATIC 02:12:34.00 34,40 02:11:54.54
132 LUCIDI BRUNO M VET 37 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:12:33.27 34,40 02:11:56.56
131 MARCELLETTI DANIELE M GEN 22 ASD FALCO RACING TEAM 02:12:33.26 34,40 02:11:53.16
130 PIGLIAPOCO SIMONE M SEN 36 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:12:31.15 34,41 02:12:06.06
129 CIPRIETTI MORGAN M VET 36 ASD TEAM GO FAST 02:12:28.63 34,42 02:11:49.53
128 PETRINI LUCA M JUN 26 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:12:27.05 34,43 02:11:50.50
127 PAOLUCCI ALFREDO M SGA 7 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 02:12:16.23 34,48 02:12:10.13
126 POLIANDRI LUIGI M VET 35 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:12:10.31 34,50 02:11:30.30
125 TERZONI FLAVIO M SGA 6 ASD IDROMARCHE TEAM 02:12:05.07 34,52 02:11:39.39
124 CAMPANILE RAFFAELE M SEN 35 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:12:00.78 34,55 02:11:29.29
123 CHIODI LORENZO M GEN 21 ASD GC MELANIA 02:12:00.51 34,55 02:11:37.37
122 VITTORI MARCO M SGA 5 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:11:50.41 34,59 02:11:24.31
121 CARBOTTI ANTONIO M JUN 25 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:11:44.82 34,62 02:11:30.62
120 ROMALDI MICHELE M JUN 24 ASD IDROMARCHE TEAM 02:11:43.24 34,62 02:11:14.14
119 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 34 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:11:30.44 34,68 02:10:50.44
118 NARDI GIANCARLO M GEN 20 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:11:27.33 34,69 02:11:09.23
116 MICOZZI MARCO M SEN 34 AVIS FRECCE AZZURRE 02:11:23.14 34,71 02:11:19.19
117 MORRI DEBORA F DNB 3 ASD MEDINOX 02:11:23.61 34,71 02:11:13.31
115 GUIDUCCI GIANLUCA M VET 33 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:11:19.98 34,73 02:11:02.68
114 GUIDI GIANLUCA M SEN 33 PLAUTO BIKE 02:11:19.32 34,73 02:11:11.02
113 FABBRI MAURIZIO M VET 32 ASD MEDINOX 02:11:18.85 34,73 02:11:07.85
112 BARBINI MARCO M SEN 32 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:11:13.72 34,75 02:10:56.42
111 RABINELLI RICCARDO M VET 31 ASD IDROMARCHE TEAM 02:11:12.39 34,76 02:11:07.29
110 BARTOLUCCI DIEGO M SEN 31 AVIS BIKE CINGOLI 02:11:11.76 34,76 02:10:42.16
109 CALVISI DIEGO M GEN 19 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:11:11.27 34,76 02:10:51.51
108 CESARINI ROBERTO M VET 30 ASD POLISPORTIVA MOIANO 02:11:10.40 34,76 02:10:33.33
107 BRUNI GIUSEPPE M SEN 30 ASD PETRITOLI BIKE 02:11:08.38 34,77 02:11:01.01
106 DELLE MONACHE GIANCARLO M SGA 4 ASD CICLO CLUB VETRALLA 02:11:05.68 34,79 02:10:55.55
105 LIUZZA LEONARDO M SEN 29 ASD TEAM MATE´ 02:11:05.15 34,79 02:10:37.37
104 MILLUCCI FABRIZIO M VET 29 GS TESTI CICLI ASD 02:11:02.03 34,80 02:10:54.54
101 SERRANTI DANIELE M JUN 22 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:10:56.59 34,83 02:10:29.59
102 MALATESTA ANDREA M JUN 23 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:10:58.04 34,82 02:10:10.10
103 ARDUINI FRANCESCO M SEN 28 INDIVIDUALE 02:11:01.39 34,80 02:10:35.29
100 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD GC MELANIA 02:10:56.25 34,83 02:10:56.25
99 RIVAROLI GIANCARLO M SGB 1 UC PETRIGNANO ASD 02:10:56.24 34,83 02:10:46.46
98 CONTI ALESSANDRO M JUN 21 ASD GC MELANIA 02:10:56.23 34,83 02:10:18.13
97 SEGOLINI FRANCESCO M SGA 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:10:55.50 34,83 02:10:29.29
93 CINGOLANI MAURO M VET 26 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:10:53.82 34,84 02:10:30.72
94 GIACCONI GIANLUCA M VET 27 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:10:53.83 34,84 02:10:32.32
95 FINAURO SERGIO M VET 28 ASD GCS LUIGI METELLI 02:10:54.51 34,84 02:10:25.25
96 PATANE´ DANIELE M JUN 20 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:10:55.49 34,83 02:10:23.29
91 GUIDI NEVIO M GEN 18 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:10:52.57 34,84 02:10:37.37
92 CARLINI MARCO M SEN 27 INDIVIDUALE 02:10:53.62 34,84 02:10:50.32
90 CASONI VALERIO M GEN 17 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:10:52.39 34,84 02:10:24.24
89 GRILLI SIMONE M JUN 19 INDIVIDUALE 02:10:50.97 34,85 02:10:14.07
86 ROSSI LUCA M GEN 16 ASD CICLISTICA SENESE 02:10:48.75 34,86 02:10:23.45
87 BERNASCONI MIRKO M SEN 26 GS TESTI CICLI ASD 02:10:48.92 34,86 02:10:39.72
88 LEZZERINI MANUELA F DNB 1 ASD ROMA CICLISMO 02:10:50.39 34,85 02:10:37.09
85 GIACHE´ LUCA M JUN 18 ASD TEAM CINGOLANI SENIGALLIA 02:10:48.31 34,86 02:10:10.10
84 MASOTTI RICCARDO M GEN 15 BIKE STATION 02:10:47.92 34,87 02:10:24.22
83 BARBAGLI CLAUDIO M GEN 14 ASD CICLISTICA SENESE 02:10:47.25 34,87 02:10:23.23
82 POMERI ERCOLE M GEN 13 ASD RECA BIKE 02:10:47.11 34,87 02:10:35.35
81 PARTENZA LEONARDO M JUN 17 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:10:45.83 34,88 02:10:40.43
80 GRIGIONI MICHELE M JUN 16 ASD GCS LUIGI METELLI 02:10:45.46 34,88 02:10:17.17
79 MENGHINI DAVID M SEN 25 ASD RECA BIKE 02:10:40.54 34,90 02:10:34.44
78 DI NAUTA DANIELE M SEN 24 ASD CICLI SPANO SIPONTINO 02:10:37.24 34,91 02:10:00.00
77 GIAMPIERI LUCA M VET 25 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:10:36.98 34,92 02:10:19.28
76 CATENA PAOLO M SEN 23 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:10:35.44 34,92 02:10:18.14
40 GUAZZARONI DANIELE M SEN 12 ASD RECA BIKE 02:00:00.21 38,00 01:59:55.11
18 ANSELMICCHIO GIORGIO M JUN 5 ASD BICIMANIA 01:58:52.37 38,36 01:58:12.07
19 BOSCHETTI GIANLUCA M GEN 2 GS DOGANA 01:58:52.38 38,36 01:58:49.49
20 BRAND MATTEO M JUN 6 GS SPORTISSIMO 01:58:52.39 38,36 01:58:32.19
21 PIERSIMONI CLAUDIO M SEN 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 01:58:52.40 38,36 01:58:35.10
22 INNOCENTI WALTER M GEN 3 VELO CLUB CATTOLICA 01:58:52.98 38,36 01:58:07.78
23 CASTELLI MARCO M JUN 7 ASD FALCO RACING TEAM 01:58:56.63 38,34 01:58:17.63
24 GALLO LUCA M SEN 7 PONTE CYCLING TEAM 01:58:56.91 38,34 01:58:46.31
25 BASSO ROBY M SEN 8 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 01:59:12.50 38,26 01:58:50.30
26 MICHELON MAURIZIO M GEN 4 BREN TEAM TRENTO 01:59:20.10 38,21 01:59:04.04
27 DELLA VALLE ANDREA M VET 7 GS DOGANA 01:59:26.95 38,18 01:59:23.65
28 GUALANO MATTEO M VET 8 ASD PETRITOLI BIKE 01:59:31.83 38,15 01:59:08.33
29 MARINOZZI MICHELE M SEN 9 ASD VEREGRA BIKE 01:59:31.84 38,15 01:58:49.44
30 GRIGIONI ALESSANDRO M JUN 8 ASD GCS LUIGI METELLI 01:59:35.82 38,13 01:59:15.62
31 CRESCENTINI SERGIO M VET 9 INDIVIDUALE 01:59:38.16 38,12 01:59:00.00
74 LUNARDI FRANCO M VET 24 GS AUTOCARROZZERIA RICHY 02:10:29.10 34,95 02:09:58.58
73 PALAZZINI GIORGIO M VET 23 ASD IDROMARCHE TEAM 02:10:27.86 34,96 02:10:18.46
72 FELICI GIANLUCA M VET 22 ASD CICLI COPPARO 02:10:10.82 35,03 02:10:08.62
71 RUPI MIRCO M SEN 21 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:09:59.11 35,08 02:09:44.44
70 BOTTONI RICCARDO M SEN 20 BIKERS RACING TEAM ASD 02:09:28.69 35,22 02:08:49.59
69 GIACOMINI CHRISTIAN M SEN 19 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:09:28.40 35,22 02:09:20.10
68 SCHIAROLI ALESSANDRO M VET 21 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:09:08.58 35,31 02:08:50.18
67 ROSI MARCO M GEN 12 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:09:01.75 35,34 02:08:57.75
66 SAVINI MATTEO M VET 20 ASD ROCK RACING FAENZA 02:09:00.64 35,35 02:08:23.44
64 BERARDI GIANCARLO M GEN 11 GS DOGANA 02:07:51.04 35,67 02:07:49.49
65 PIATTONI LEONARDO M JUN 15 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 02:08:55.99 35,37 02:08:40.59
63 BOFFI FRANCO M SGA 2 TEAM BORGHI RACING ASD 02:07:24.11 35,79 02:06:56.56
62 PANICHI MARIO MARIANO M GEN 10 ASD TEAM MATE´ 02:07:16.66 35,83 02:07:08.66
61 GIORNETTA ANGELO M GEN 9 ASD BICICLOPE APRICENA 02:07:15.73 35,83 02:06:40.13
60 MAZZOLI PAOLO M GEN 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:04:22.79 36,67 02:04:09.09
59 SANTARELLI ANDREA M JUN 14 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:04:20.84 36,68 02:04:08.54
58 CARASSAI LUCA M SEN 18 GS STUDIO MODA 02:04:16.15 36,70 02:04:10.10
57 MOSCA MARCO M SEN 17 TEAM CINGOLANI 02:03:41.08 36,87 02:03:04.04
56 SOLI DAVIDE M VET 19 ASD VALMARACING TEAM 02:03:37.46 36,89 02:03:24.16
36 GADDONI MATTEO M SEN 10 ASD ROCK RACING FAENZA 01:59:53.52 38,04 01:59:41.42
54 BATTELLI DANIELE M VET 18 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:02:22.78 37,27 02:01:54.48
55 MAZZARINI LUCIO M SEN 16 ASD TEAM CINGOLANI SENIGALLIA 02:03:28.21 36,93 02:03:12.12
53 SPOLETINI MASSIMO M GEN 7 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:02:08.96 37,34 02:02:02.06
52 CINNI DEVIS M VET 17 ASD ROCK RACING FAENZA 02:02:05.42 37,35 02:01:31.31
51 FALCONI ORAZIO M GEN 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:01:41.17 37,47 02:01:38.38
50 GIULIANELLI MORENO M GEN 5 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:01:39.46 37,48 02:01:25.25
46 MASTROVINCENZO HELENIO M VET 15 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:01:00.01 37,69 02:00:41.41
49 DELLA VALLE FRANCO M VET 16 GS DOGANA 02:01:23.26 37,57 02:01:22.22
48 SANTILLO PASQUALE M SEN 15 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:01:08.30 37,64 02:00:52.10
47 GUERRA DAVIDE M SEN 14 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:01:00.48 37,69 02:00:52.52
38 BARATTINI PASCUCCI LUCA M SEN 11 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 01:59:58.61 38,01 01:59:40.31
45 GIULIODORI GIACOMO M VET 14 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:01:00.00 37,69 02:00:39.00
32 FLAMIGNI MARTIN M JUN 9 ASD ROCK RACING FAENZA 01:59:41.21 38,10 01:59:06.06
33 GRECO DANIELE M JUN 10 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 01:59:42.50 38,10 01:59:36.36
44 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 13 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:00:59.91 37,69 02:00:45.61
43 ROCCHETTI SAMUELE M SEN 13 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 02:00:41.54 37,78 02:00:20.20
42 RAPARI MORENO M VET 13 ASD PETRITOLI BIKE 02:00:10.13 37,95 01:59:56.03
41 CHERUBINI PAOLO M VET 12 ASD ROCK RACING FAENZA 02:00:03.77 37,98 01:59:26.67
39 CELLINI SIMONE M VET 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 01:59:58.81 38,01 01:59:40.51
37 SCHIARATURA DAVIDE M JUN 12 SS FRECCE ROSSE RIMINI 01:59:55.89 38,03 01:59:51.79
35 ANELLI LUCA M JUN 11 TEAM ISOLMANT 01:59:51.69 38,05 01:59:38.39
75 SARRI SIMONE M SEN 22 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:10:33.36 34,93 02:10:08.08
2 MATTIOLI GIORDANO M SEN 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 01:58:22.51 38,52 01:58:17.17
3 CAPPELLETTI MAURO M JUN 1 ASD SBT TEAM 01:58:23.52 38,52 01:58:22.12
4 MONGUZZI MANUEL M VET 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 01:58:23.53 38,52 01:58:19.19
5 MAGNI FRANCESCO M SEN 2 ASD VALMARACING TEAM 01:58:23.54 38,52 01:58:10.10
6 BRUNETTI MARCO M JUN 2 ASD ROCK RACING FAENZA 01:58:24.82 38,51 01:57:49.62
7 MEDICI LUCA M JUN 3 NOT ONLY BIKE 01:58:26.09 38,50 01:58:00.00
8 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 01:58:26.90 38,50 01:58:11.60
9 ANTONINI ARNOLDO M SGA 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 01:58:26.91 38,50 01:57:50.71
10 BEDETTI DANIELE M SEN 3 ASD ROCK RACING FAENZA 01:58:28.28 38,49 01:57:59.59
11 MONDAINI MAURO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 01:58:28.81 38,49 01:58:28.31
12 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 3 PONTE CYCLING TEAM 01:58:32.62 38,47 01:58:26.62
13 MANCINELLI ALESSANDRO M VET 4 ASD CICLI COPPARO 01:58:39.87 38,43 01:58:37.77
14 RONDINI LEONARDO M VET 5 ASD I MALAVOGLIA 01:58:50.27 38,37 01:58:42.42
15 FRIGATTI STEFANO M SEN 4 GS STUDIO MODA 01:58:50.94 38,37 01:58:49.24
34 FRANCIA LUCIO M VET 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 01:59:48.28 38,06 01:59:24.24
17 ARABI PASQUALE M SEN 5 ASD NETTUNO ROCK 01:58:51.49 38,37 01:58:46.39
16 CANALINI ALESSANDRO M VET 6 PONTE CYCLING TEAM 01:58:51.27 38,37 01:58:42.42
Sq. PIOMBETTI PAOLO M SGA - ASD IDROMARCHE TEAM 02:27:30.37 30,92 02:27:26.37
1 BASTIANELLI MARIO M VET 1 ASD SBT TEAM 01:58:21.91 38,53 01:58:18.71
DNF TOMASSETTI FABIO M SEN - GS STUDIO MODA - - -
DNF TOPA MANUEL M VET - BIKERS RACING TEAM ASD - - -
DNF VALLADI EGIDIO M SGA - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -

FRANCESE - 126.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 06:39:08.18 18,94

FRANCESE - 76.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SETTEMBRETTI CESARE M GS STUDIO MODA 03:05:06.06 24,64
Pos PIGLIACAMPO ROBERTO M GS STUDIO MODA 03:05:05.05 24,64
Pos RUGGERI FRANCESCO M GS STUDIO MODA 03:05:08.00 24,63
Pos BALDONI ANDREA M GS STUDIO MODA 03:05:11.11 24,62
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:18:07.09 23,02
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:18:04.11 23,02
Pos ZAMPORLINI LUCA M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:22:54.54 22,47
Pos SBAFFO PIO RENATO M CIRCOLO DEI SENZA TESTA 05:29:42.71 13,83