the time You need

Granfondo dei Colli Amerini

Amelia, Terni   Italy

domenica 21 giugno 2015

Percorsi

LUNGO - 132.0 Km

 

CORTO - 100.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Master Tricolore

Ente

UISP

CLASSIFICA

LUNGO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF RICCI PAOLO M A2 - GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD - - -
DNF PASQUALI FRANCESCO M A3 - ASD TEAMAX GC - - -
71 ALBERTI FRANCESCA F D2 1 ASD MAX LELLI 06:06:28.32 21,61 06:06:15.32
70 MONACELLI VINCENZO M A4 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:21:22.01 24,64 05:21:18.18
69 MORANDI DANIELE M A3 22 ASD MAX LELLI 05:11:18.13 25,44 05:11:05.05
68 SCALABRELLI MAURO M A5 7 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:52:43.02 27,06 04:52:38.38
67 LEEMAN KERSTI F D3 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:49:39.20 27,34 04:49:28.20
66 ORAZI PAOLO M A5 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:49:25.97 27,37 04:49:09.27
65 GALLI PAOLO M A4 14 SECOM FORNO PIOPPI 04:49:25.30 27,37 04:48:52.10
64 ANGELINI SERGIO M A6 2 INDIVIDUALE 04:42:44.69 28,01 04:41:59.59
63 BELLUMORI ALFIO M A6 1 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:35:57.24 28,70 04:35:49.24
62 FUSI GIORGIO M A5 5 ASD UMBRA GROUP RACING 04:32:55.50 29,02 04:32:51.10
59 ROSATI LORENZO M A4 13 UC PETRIGNANO ASD 04:26:42.16 29,70 04:26:15.15
61 MENICHELLI CLAUDIO M A5 4 TEAM BIKE EMOTION 04:32:55.49 29,02 04:32:10.10
54 AGOSTINI DANILO M A3 20 MTB CLUB VITERBO ASD 04:19:05.01 30,57 04:18:07.01
55 MENCARELLI LUIGI M A4 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:19:05.79 30,57 04:18:53.53
57 SANETTI FEDERICO M A5 3 ASD CICLO CLUB VETRALLA 04:23:36.84 30,05 04:23:34.84
58 DE FRANCO ALESSANDRO M A2 11 BICITALY ASD 04:25:14.23 29,86 04:24:52.52
51 PLACIDI LUCIANO M A5 2 AMICI PER LA BICI 04:15:34.88 30,99 04:15:25.25
52 BARTOLI FEDERICO M A2 9 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA LEGA DEL FILO DORO 04:19:00.09 30,58 04:18:22.22
56 LANDI ANDREA M A4 12 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:23:02.56 30,11 04:22:26.46
53 MONDINI FRANCESCO M A2 10 MTB CLUB VITERBO ASD 04:19:04.99 30,57 04:18:06.89
50 ANTONELLI CRISTIANO M A2 8 ASD MY BIKE DEIDDA 04:12:27.33 31,37 04:11:46.13
49 TRABALZA SIMONE M A2 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:12:10.50 31,41 04:12:03.00
48 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M A3 19 ASACI 04:12:04.27 31,42 04:11:36.17
47 PISELLINI ALBERTO M A4 10 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 04:12:03.66 31,42 04:11:27.26
44 TOFONE SIMONE M A1 12 ASD GRAMS BIKE 04:10:20.05 31,64 04:10:06.06
45 BUCCIARELLI SAURO M A3 18 OLTRARNO POLISPORTIVA ASD 04:10:48.80 31,58 04:09:57.70
46 TINABURRI VLADIMIRO M A4 9 TEAM 2001 SRL 04:10:49.17 31,58 04:09:56.56
43 ROMETTI ANDREA M A3 17 ACD GS EFFEFFE 04:08:42.64 31,85 04:08:38.38
42 BAZZANI MICHELE M A3 16 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:08:33.26 31,86 04:08:24.24
41 TAVOLINI GIANNI M A3 15 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:06:03.57 32,19 04:05:53.53
40 BIANCHINI FEDERICO M A1 11 ASD IL SALICE 04:02:57.42 32,60 04:02:01.02
39 CONOCCHIA MARCO M A4 8 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 04:02:51.91 32,61 04:02:26.01
38 BANELLI DARIO M A4 7 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:02:18.65 32,69 04:01:53.15
37 CASSETTA FABRIZIO M A3 14 VELO CLUB GUBBIO 04:01:14.40 32,83 04:00:29.29
36 MAFFEI SAMUELE M A1 10 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:01:12.20 32,84 04:00:20.20
28 PESCIAIOLI FRANCESCO M A2 5 ASD BICIMANIA TERNI 04:00:24.51 32,95 04:00:03.03
29 SIMONETTI IVANO M A3 10 ASD TEAM MATE 04:01:08.96 32,84 04:00:58.56
30 PAOLUCCI ANDREA M A3 11 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:01:09.04 32,84 04:00:25.25
31 CAVALIERE DANIELE M A2 6 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:01:09.22 32,84 04:00:35.35
32 DEL GUASTA FEDERICO M A3 12 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:01:09.62 32,84 04:00:17.12
33 MODESTO MASSIMILIANO M A3 13 GENETIK CYCLING TEAM ASD 04:01:11.56 32,84 04:00:34.34
34 LOMBARDELLI IVANO M A4 6 BIKING TEAM AREZZO 04:01:11.84 32,84 04:00:37.44
60 MAGRINI IVANO M A3 21 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:30:06.22 29,32 04:29:54.54
35 RUGGIERI FEDERICO M A1 9 UC PETRIGNANO ASD 04:01:12.03 32,84 04:00:48.48
27 CURI ANGELO M A5 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:59:39.51 33,05 03:59:09.41
25 ROSSI DARIO M A4 4 ASD BICIMANIA 03:59:31.28 33,07 03:59:15.18
26 RULLI GIANLUCA M A4 5 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:59:34.13 33,06 03:59:31.31
24 TIBO DANIELE M A1 8 TIME BIKE CENTROITALIA 03:59:27.11 33,08 03:59:04.04
23 FERLICCA MARCELLO M A3 9 TIME BIKE TODIS RIETI 03:59:23.23 33,09 03:58:42.42
20 GALLI RINALDO M A4 2 GS CICLI MAHER 03:49:32.32 34,50 03:49:30.30
21 FERRICELLI DANIELE M A2 4 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:57:27.52 33,35 03:56:57.12
22 CIMARELLI MAURO M A4 3 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:57:27.79 33,35 03:57:23.59
19 RONCELLA ALESSANDRO M A3 8 TIME BIKE TODIS RIETI 03:49:30.93 34,51 03:49:24.73
17 SQUARTA DAVID M A2 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:49:29.34 34,51 03:49:19.24
18 PERNAZZA CRISTIAN M A3 7 ASD BICIMANIA 03:49:30.65 34,51 03:48:46.46
16 SIMONESCHI STEFANO M A3 6 CT SPOLETO BIKE 03:49:29.14 34,51 03:49:10.10
15 LALONI FABRIZIO M A1 7 UC PETRIGNANO ASD 03:49:28.97 34,51 03:49:17.17
14 CHECCARELLI NICOLA M A2 2 GS TESTI CICLI ASD 03:49:28.80 34,51 03:48:59.30
13 SACCHI RICCARDO M A1 6 BIKING TEAM AREZZO 03:49:28.79 34,51 03:49:09.09
10 GAMBACORTA ANTONIO M A4 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:49:27.37 34,52 03:49:08.27
12 COSTARELLI SIMONE M A1 5 TEAM BIKE EMOTION 03:49:28.70 34,51 03:49:28.70
11 BURINI MATIA M A1 4 ASD I MALAVOGLIA 03:49:28.39 34,51 03:49:04.19
9 COMMITTERI GABRIELE M A3 5 ASD BARTOLINI 03:49:26.70 34,52 03:48:55.30
7 GUSTINICCHI FRANCESCO M A1 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:48:03.10 34,73 03:47:58.58
8 SENSI DANILO M A3 4 TIME BIKE TODIS RIETI 03:48:59.54 34,59 03:48:17.14
5 LANZILLO SIMONE M A1 2 ASD BICIMANIA 03:47:58.77 34,74 03:47:41.41
6 PEZZOTTI ANDREA M A3 3 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:47:59.16 34,74 03:47:45.45
4 BOLLETTA EMILIANO M A3 2 ASD ORA ET LABORA 03:40:53.31 35,86 03:39:59.59
3 PESARINI PAOLO M A2 1 ASD ORA ET LABORA 03:40:47.30 35,87 03:40:20.20
2 PIEROTTI OMAR M A3 1 ASD BICIMANIA 03:40:47.29 35,87 03:39:52.52
1 NUCERA GIOVANNI M A1 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:40:46.78 35,87 03:39:55.28

CORTO - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PEPPOLONI ITALO M A4 - ASD GS PEDALE SPELLANO - - -
DNF SENSONI LIBERATO M A3 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF SANTORO LUCA M A2 - GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD - - -
DNF PIERVISANI PAOLO M A2 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF PELLEGRINI MARCO M A4 - ASD CICLI ROSSI - - -
DNF MORETTI NICOLA M A1 - CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD - - -
DNF MACCARINI MASSIMILIANO M A4 - TRIONO RACING TEAM - - -
DNF MASCIOTTI DIEGO M A3 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF LIUZZA LEONARDO M A2 - ASD TEAM MATE´ - - -
DNF FIORELLI VALTER M A4 - TIME BIKE TODIS RIETI - - -
DNF GALEAZZI PAOLO M A5 - POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI - - -
DNF LAUTIZI FABRIZIO M A4 - ASD KENTO RACING TEAM - - -
DNF DI ANTONIO ALBERTO M A4 - TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI - - -
DNF DI MAIO ANTONINO M A4 - CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD - - -
DNF CUPELLO STEFANO M A4 - ASD I MALAVOGLIA - - -
217 SCHIAVONI LUCIANO M A4 49 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:23:46.49 22,75 04:20:09.19
218 URSINO CARMELO M A5 28 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:50:41.01 20,64 04:50:00.00
DNF BERTOCCI SISTO M A6 - ASD NUOVA CICLISTI FORANO - - -
DNF CECCARIGLIA STEFANO M A3 - ASD COMITATO CSI VITERBO - - -
214 RUSSI PIETRO M A1 30 ASD BICIMANIA 04:19:11.32 23,15 04:18:12.22
215 FIORETTI ANDREA M A2 37 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:19:12.73 23,15 04:18:58.13
216 NESPOLINI MARIO DOMENICO M A5 27 ASD TEAM IACCO BIKE 04:20:58.20 22,99 04:20:46.46
211 CHIAPPARICCI LUIGI M A5 24 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 04:08:41.77 24,13 04:07:44.44
212 FALCONE ANTONIO M A5 25 ASD GS CITTA DI CHIANCIANO TERME 04:14:13.99 23,60 04:13:20.29
213 DI COSTANZO GIORGIO M A5 26 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:15:11.13 23,51 04:14:15.15
210 PANTALLA ANDREA M A2 36 ASD BATTISTELLI EXTREME 04:08:36.69 24,14 04:07:51.59
208 MANCINI CATERINI ANTONIO M A5 23 REALE CC TEVERE REMO 04:05:40.08 24,42 04:04:51.51
209 ANDREOTTI LUCIANO M A3 56 INDIVIDUALE 04:06:45.77 24,32 04:05:50.07
207 UBALDINI MASSIMO M A4 48 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:04:53.87 24,50 04:04:05.05
205 ITALIANI ROBERTO M A4 47 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 04:00:20.62 24,97 03:59:38.38
206 PETRINI PAOLA F D3 6 ASD KENTO RACING TEAM 04:04:48.35 24,51 04:04:34.34
203 BOTONDI MATTEO M A2 35 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:56:08.10 25,41 03:55:13.13
204 SCAPPINI MARCO M A4 46 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:56:35.47 25,36 03:56:13.13
201 BATTISTI VITTORIANO M A3 55 GS ATALA 03:55:09.66 25,52 03:54:28.26
202 BICCHIERI ANTONINO M A4 45 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:56:06.29 25,41 03:55:51.51
200 PREITE MARCO M A4 44 ASD BIKEMOTION 03:52:50.72 25,77 03:52:23.23
199 CALDARELLA ANDREA M A2 34 GS TESTI CICLI ASD 03:48:47.83 26,23 03:47:47.33
198 ROMAGNOLI FRANCESCO M A2 33 TIME BIKE CENTROITALIA 03:48:04.33 26,31 03:47:42.42
191 LEONE GIOCONDO M A4 41 ASD SAPRI BUSSENTO BIKE TEAM 27 03:41:33.36 27,08 03:40:48.48
192 BARBANERA ENZO M A5 22 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 03:43:36.98 26,83 03:42:47.58
193 SAVINI PAOLO M A4 42 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:45:01.73 26,66 03:44:23.13
194 MOSCATELLI MICHELE M A2 32 ASD OFF TRACK 03:45:07.11 26,65 03:44:32.32
195 VISCONTI MARCO M A6 10 ASD BIKE&SPORT GLOBOSURF TEAM 03:45:18.43 26,63 03:44:32.32
196 SQUAZZINI GERMANA F D3 5 ASD BIKEMOTION 03:47:46.94 26,34 03:47:19.54
197 CAMPISI ANTONINO M A4 43 ASD SAPRI BUSSENTO BIKE TEAM 27 03:47:47.14 26,34 03:47:01.01
185 MANETTI ANDREA M A4 40 ASD MTB S. FIORA 03:33:08.39 28,15 03:32:30.30
186 PROSPERINI BRUNO M A5 21 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:33:15.58 28,14 03:33:06.06
187 PESCHIAROLI FABIO M A3 52 TURBOLENTI CYCLING TEAM ASD 03:36:02.13 27,77 03:35:38.38
188 TRIPPA GIUSEPPE M A2 31 ASD CICLI FATATO 03:37:25.02 27,60 03:36:54.54
189 MAZZEO CLAUDIO M A3 53 CICLO CLUB DERUTA CITTA DELLA MAIOLICA ASD 03:38:29.36 27,46 03:37:33.16
190 GRASSINI ANDREA M A3 54 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:40:23.20 27,23 03:39:59.59
183 RIOLLI GIANCARLO M A5 20 ASD ZEROSEI CYCLING 03:33:05.38 28,16 03:33:05.38
184 DEL CITTO LUCIANO M A4 39 TIME BIKE TODIS RIETI 03:33:07.21 28,15 03:32:44.44
182 CINTIO FERNANDO M A4 38 TIME BIKE CENTROITALIA 03:33:04.63 28,16 03:32:14.03
181 DE MARCHIS SERGIO M A3 51 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:31:57.75 28,31 03:31:08.35
176 CANNONI SARA F D3 4 ASD CICLISTICA SENESE 03:28:56.18 28,72 03:28:53.18
177 ISAIA GIACOMO M A1 28 ASD CICLISTICA SENESE 03:28:57.59 28,72 03:28:32.32
178 REMOLI MARCO M A4 37 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:30:15.45 28,54 03:29:31.31
179 RISCALDATI MASSIMO M A5 19 TIME BIKE CENTROITALIA 03:30:54.50 28,45 03:30:33.33
180 MARCUCCI DANIELE M A1 29 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:31:45.38 28,34 03:31:41.18
175 PURGATORIO MORENO M A4 36 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:28:41.76 28,75 03:28:03.76
174 ALESSANDRINI MAURO M A6 9 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:28:36.63 28,76 03:27:59.03
172 CIPOLLONI ANDREA M A3 50 ASD SC PADOVANI 03:27:52.33 28,86 03:27:31.31
173 SERVO MASSIMILIANO M A4 35 UC PETRIGNANO ASD 03:28:11.34 28,82 03:27:14.14
171 CIMA ANGELO M A6 8 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:27:43.07 28,89 03:27:15.15
170 TOMASSINI ANNA F D3 3 UC PETRIGNANO ASD 03:27:37.02 28,90 03:27:14.14
169 CORTINA DAVIDE M A4 34 INDIVIDUALE 03:27:25.69 28,93 03:26:43.43
167 BARBAGLI ELENA F D2 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:26:32.92 29,05 03:26:29.62
168 BELTRONE ADRIANO M A2 30 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:27:22.75 28,93 03:26:31.55
164 MERCATI CLAUDIO M A6 7 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:24:40.25 29,32 03:24:13.25
165 PIATTELLI ROBERTO M A4 33 ASD CICLISTICA SENESE 03:24:40.74 29,32 03:23:56.64
166 TARDOCCHI GIOVANNI M A5 18 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:26:30.60 29,06 03:26:10.20
163 TRIPODI DOMENICO M A4 32 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:24:39.96 29,32 03:24:29.76
162 DEIANA TOMMASO M A1 27 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:24:39.95 29,32 03:23:46.05
161 BUCARI ALBERTO M A4 31 ASD IDROMARCHE TEAM 03:24:21.91 29,36 03:24:05.81
160 BONAMENTE EZIO M A5 17 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:21:54.87 29,72 03:21:40.87
159 PERETTI DANIELE M A1 26 ASD GC CANINO 03:21:39.56 29,75 03:21:19.19
158 CASUCCIO ANGELO M A3 49 ASD CICLI ROSSI 03:21:35.30 29,76 03:20:52.30
157 BARTOLONI LUCA M A4 30 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 03:20:39.85 29,90 03:20:35.05
156 FERROTTI FEDERICO M A2 29 ASD IL SALICE 03:20:28.41 29,93 03:19:35.01
155 FRISSI REMO M A5 16 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:19:43.57 30,04 03:18:55.55
154 SILVI FABRIZIO M A3 48 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:19:32.56 30,07 03:18:46.06
153 IOANNUCCI ALESSANDRO M A2 28 ASD RUOTA LIBERA 03:19:18.04 30,11 03:18:39.39
152 STACCHIOTTI FRANCESCO M A3 47 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:19:10.83 30,13 03:18:32.32
151 MENICHETTI MARCO M A4 29 ASD MARSCIANO BIKE 03:18:59.52 30,15 03:18:35.42
150 ODOARDI MAURO M A4 28 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:18:48.95 30,18 03:17:57.65
149 LATINI MARIO M A5 15 TROMBADORES TEAM 03:18:18.73 30,26 03:17:29.29
148 GIUSTO CIRIACO M A2 27 AS BLU VELO 03:18:16.73 30,26 03:17:39.73
147 CAMILLI MARCO M A3 46 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:18:12.45 30,27 03:17:46.46
146 BIZZAGLIA CLAUDIO M A4 27 ASD CICLI ROSSI 03:18:08.87 30,28 03:17:27.07
145 CICULI MAURO M A4 26 ASD MY BIKE DEIDDA 03:18:02.34 30,30 03:17:22.22
144 BATTISTELLI LUCA M A3 45 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:17:43.98 30,35 03:17:33.88
142 LENTICCHIA GIANFRANCO M A6 6 ASD GC TUDERTE 03:17:43.19 30,35 03:17:40.40
143 SAVOCA MARIA PIA F D3 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:17:43.57 30,35 03:17:28.28
141 MIGOZZI ANTONIO M A3 44 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:17:40.49 30,35 03:16:50.50
140 RASO MICHELANGELO M A3 43 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:17:39.51 30,36 03:16:53.31
139 DIOMEDI CLAUDIO M A5 14 ASD GC TUDERTE 03:17:38.58 30,36 03:17:12.58
138 MARTELLINO STEFANO M A1 25 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:17:30.42 30,38 03:16:50.32
137 MONTESANO NICOLA M A2 26 ASD SAPRI BUSSENTO BIKE TEAM 27 03:17:27.79 30,39 03:16:39.59
136 GIROLAMI MASSIMO M A5 13 IDRO DRAIN BIKE 03:17:26.29 30,39 03:16:59.19
135 CONVERSINI DANIELE M A3 42 TEAM BIKE EMOTION 03:17:25.05 30,39 03:16:43.05
134 D´AGAPITO ANTONELLO M A5 12 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:17:21.74 30,40 03:17:18.74
133 BORTOLOTTO SERENELLA F D3 1 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:17:21.47 30,40 03:17:19.17
130 ORSINI FABRIZIO M A3 40 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:17:16.93 30,42 03:17:15.53
132 GHEZZI MARCO M A3 41 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:17:20.29 30,41 03:16:39.39
131 BIZZAGLIA PAOLO M A1 24 ASD CICLI ROSSI 03:17:19.09 30,41 03:16:37.37
129 TONELLI FRANCESCO M A5 11 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:17:16.58 30,42 03:16:55.58
128 GIOVAGNOLI ANTONIO M A4 25 TEAM BIKE EMOTION 03:16:13.58 30,58 03:16:12.18
127 CERAGIOLI RICCARDO M A5 10 SPEEDY BIKE ASD 03:16:13.16 30,58 03:15:53.06
126 BRUNOTTI PIETRO M A6 5 ASD BICIMANIA 03:15:57.58 30,62 03:15:28.28
125 RAGNONI MIRCO M A2 25 TEAM MOTOR POINT ASD 03:15:57.14 30,62 03:15:02.02
124 FERRO DIEGO M A3 39 GC CASTIGLIONESE ASD 03:15:55.15 30,63 03:15:19.15
123 ROSATI PAOLO M A1 23 ASD IL GIRASOLE 03:15:53.45 30,63 03:15:24.24
122 FATTORI LUCA M A1 22 TEAM PIANETA BICI ASD 03:15:51.27 30,64 03:15:29.29
116 VIOLA MASSIMILIANO M A4 23 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 03:12:31.17 31,17 03:12:26.26
117 MARCOTULLIO ROBERTO M A4 24 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:14:47.48 30,80 03:14:36.28
118 STACCINI ANDREA M A2 23 VELO CLUB GUBBIO 03:14:52.88 30,79 03:14:14.28
119 PALOMBO MANOLO M A2 24 ASD GS ESERCITO 03:15:38.26 30,67 03:15:01.01
120 PASSERI MARIKA F D2 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:15:40.63 30,66 03:15:37.33
121 MARIOLI OLANDO M A5 9 AS BLU VELO 03:15:51.06 30,64 03:15:43.43
115 BISTARELLI MARCO M A4 22 ACD GS EFFEFFE 03:12:28.97 31,17 03:12:22.97
114 DE FABIIS MARCO M A1 21 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:12:08.37 31,23 03:11:35.35
113 STOPPONI STEFANO M A2 22 ASD BICIMANIA 03:11:52.68 31,27 03:11:35.35
112 RICCIARDI STEFANO M A4 21 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:11:16.02 31,37 03:10:46.46
111 GROSSE OLIVER M A4 20 ASD GRAMS BIKE 03:11:14.67 31,38 03:10:42.37
110 NUNZI GIANNI M A5 8 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:11:10.99 31,39 03:10:21.49
109 CALAMANTI MASSIMO M A3 38 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:11:10.77 31,39 03:10:22.67
107 MAGRINI MASSIMILIANO M A3 37 ASD GS ESERCITO 03:11:09.14 31,39 03:10:22.22
102 RICCI DANIELE M A3 35 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:11:00.90 31,41 03:10:02.60
108 BROCCATELLI MARCO M A4 19 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:11:10.41 31,39 03:10:56.01
106 BARBIERI MAURO M A6 4 ASD CICLISTICA SENESE 03:11:08.05 31,39 03:10:35.35
105 SANTINI ROBERTO M A3 36 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:11:07.19 31,39 03:10:15.15
104 PITOTTI FABIO M A4 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:11:06.53 31,40 03:10:12.03
103 COLTERARI ALVARO M A6 3 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:11:05.75 31,40 03:10:15.15
100 TRECCIOLA GIOVANNI M A4 17 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:09:46.58 31,62 03:09:00.00
96 MATTORRE FABRIZIO M A3 33 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:08:23.73 31,85 03:08:07.07
93 FILABBI DANIELE M A3 31 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:08:00.48 31,91 03:07:13.08
94 PIACENTI NAUDIO M A6 2 ASD BICIMANIA 03:08:02.33 31,91 03:07:46.46
101 PASQUINUZZI LEONARDO M A3 34 ASD CICLISTICA SENESE 03:09:59.24 31,58 03:09:16.16
99 BARTOLUCCI MASSIMILIANO M A4 16 ASD BICIMANIA 03:09:13.82 31,71 03:08:53.42
98 TIRONZELLI GABRIELE M A2 21 VELO CLUB GUBBIO ASD 03:09:07.36 31,73 03:08:24.24
97 SALCI MARCO M A1 20 ASD TEAM MATE 03:09:02.10 31,74 03:08:52.00
95 PISANI ALESSIO M A3 32 ASD CICLI FATATO 03:08:02.98 31,91 03:07:07.48
92 MOMOT MICHAL M A2 20 ASD BIKEMOTION 03:07:59.02 31,92 03:07:31.31
90 PELLERUCCI LUCA M A1 19 ASD IL SALICE 03:07:57.60 31,92 03:07:11.00
91 QUAGLIOZZI DANIELE M A3 30 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:07:58.45 31,92 03:07:26.35
89 BERTOCCI ALESSANDRO M A3 29 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:07:55.08 31,93 03:07:00.00
88 VINCENTI MORENO M A3 28 MTB CLUB VITERBO ASD 03:07:54.28 31,93 03:07:11.28
87 MIRABASSI FABRIZIO M A4 15 ASD TEAM MATE 03:07:51.45 31,94 03:07:40.40
86 DELLE MONACHE GIANCARLO M A5 7 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:07:49.42 31,95 03:07:49.42
85 BARTOLLINI SIMONE M A1 18 ASD IL SALICE 03:07:48.50 31,95 03:06:55.30
84 BULLERI PAOLO M A5 6 TEAM BIKE GIPPO COLLE VAL DELSA 03:07:47.91 31,95 03:07:39.51
83 GALANELLO DENNY M A2 19 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:07:47.64 31,95 03:07:23.23
80 VERMIGLI MASSIMO M A4 14 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:07:17.30 32,04 03:06:31.31
77 SERRANTI DANIELE M A1 17 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:07:12.44 32,05 03:06:32.34
78 CROCICCHIA MARCO M A5 5 MTB CLUB VITERBO ASD 03:07:13.71 32,05 03:06:32.31
75 SACCHETTI CRISTIAN M A1 16 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:07:11.11 32,05 03:06:54.54
82 GIANLORENZI MATTEO M A3 27 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:07:20.20 32,03 03:07:02.02
81 GIURELLI ANTONIO M A3 26 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:07:19.69 32,03 03:06:50.69
74 BOCCIALONI MARCO M A2 18 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:07:10.85 32,06 03:06:36.35
73 POLLASTRINI PAOLO M A3 23 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:06:25.32 32,19 03:06:14.12
79 PILA FRANCESCO M A3 25 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:07:15.47 32,04 03:06:43.17
76 PERNAZZA WALTER M A3 24 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:07:11.38 32,05 03:06:24.24
71 BUTI SIMONE M A3 22 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:05:45.54 32,30 03:05:09.09
72 MONTI MARCO M A4 13 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:06:03.65 32,25 03:05:31.31
70 PROIETTI MASSIMO M A5 4 ASD BICIMANIA 03:04:46.41 32,47 03:04:02.31
69 GRILLI SIMONE M A1 15 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:04:45.19 32,48 03:04:39.39
64 GIGANTI PIETRO M A3 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:03:09.53 32,76 03:02:20.03
68 CESARETTI ANDREA M A3 21 ASD GC TUDERTE 03:04:30.99 32,52 03:03:39.19
67 JOMMARINI ALESSANDRO M A3 20 TEAM BIKE EMOTION 03:03:45.15 32,65 03:03:03.03
66 MARTORELLI ANGELO M A1 14 ASD BICIMANIA 03:03:21.52 32,72 03:02:31.32
65 PISELLI MARCO M A3 19 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:03:11.37 32,75 03:02:50.17
63 CARTOLANO DOMENICO M A1 13 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:03:06.10 32,77 03:02:59.59
61 RIVAROLI GIANCARLO M A6 1 UC PETRIGNANO ASD 03:03:04.25 32,77 03:03:01.05
62 GIGANTE GIULIANO M A3 17 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:03:05.08 32,77 03:02:18.18
60 BERNASCONI MIRKO M A2 17 GS TESTI CICLI ASD 03:03:04.07 32,77 03:02:56.56
59 FINAURO SERGIO M A3 16 ASD GCS LUIGI METELLI 03:03:03.73 32,78 03:02:29.29
58 D´ALESSANDRO STEFANO M A2 16 TEAM BP MOTION 03:03:03.72 32,78 03:02:39.39
57 SARRI SIMONE M A2 15 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:03:03.32 32,78 03:02:24.12
56 BENUCCI PIETRO M A4 12 TEAM BIKE EMOTION 03:03:03.31 32,78 03:02:19.31
55 SEGOLINI FRANCESCO M A5 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:03:03.11 32,78 03:02:51.51
54 MAGINI CLAUDIO M A5 2 ASD GS CITTA DI CHIANCIANO TERME 03:03:02.91 32,78 03:02:23.11
53 VITTORI MARCO M A5 1 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:03:02.90 32,78 03:02:41.40
52 ROSELLI GIORGIO M A2 14 ASD BICIMANIA 03:03:02.89 32,78 03:02:45.69
51 ROSCIOLI MAURO M A4 11 ASD AMICI IN BICI 03:03:02.69 32,78 03:02:35.29
50 MILLUCCI FABRIZIO M A3 15 GS TESTI CICLI ASD 03:03:02.42 32,78 03:02:53.32
49 COLANTONI FRANCESCO M A4 10 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:02:57.34 32,80 03:02:41.24
46 AMMATURO ANDREA M A2 13 ASD CICLI FATATO 03:00:27.59 33,25 02:59:32.29
47 MOONS DENNIS M A3 14 INDIVIDUALE 03:01:48.49 33,00 03:01:30.30
48 BARBAGLI CLAUDIO M A4 9 ASD CICLISTICA SENESE 03:02:56.73 32,80 03:02:49.43
42 MARIOTTI MIRKO M A1 12 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:59:01.30 33,52 02:58:07.10
43 CAPATI CAMMINITO M A4 7 TEAM BIKE EMOTION 02:59:01.32 33,52 02:59:01.32
45 NARDI GIANCARLO M A4 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:59:59.13 33,34 02:59:48.48
44 ORSINI DANIELE M A3 13 ASD TEAM MATE 02:59:38.94 33,40 02:59:26.14
41 MASTROIANNI VALERIO M A3 12 GS TESTI CICLI ASD 02:58:23.85 33,64 02:57:53.55
40 CECERA GIANFRANCESCO M A3 11 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:58:22.36 33,64 02:58:03.26
39 FIORETTI GIORGIO M A1 11 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:58:21.01 33,64 02:58:15.15
38 CEPPITELLI SIMONE M A1 10 GS TESTI CICLI ASD 02:58:19.89 33,65 02:57:46.09
36 CIACCI ANDREA M A3 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:58:15.13 33,66 02:58:10.10
37 ROSSI LUCA M A4 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:58:17.95 33,65 02:57:37.35
35 BOCCIALONI FABIO M A2 12 TIME BIKE CENTROITALIA 02:58:11.37 33,67 02:57:35.07
34 CELLINI SIMONE M A3 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:58:03.04 33,70 02:57:50.50
33 CAPPELLI GIULIO M A3 8 ASD CICLISTICA SENESE 02:57:59.58 33,71 02:57:56.18
31 MARSURA FEDERICO M A3 7 ASD LATINA SPORTEAM 02:56:51.30 33,93 02:56:51.30
32 PANICHI MARIO MARIANO M A4 5 ASD TEAM MATE 02:57:57.14 33,72 02:57:50.50
30 ROSA ALESSANDRO M A2 11 ASD BICIMANIA TERNI 02:54:16.71 34,43 02:53:38.51
28 LOMBARDI SERAFINO M A3 6 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:53:51.27 34,51 02:53:33.33
29 ANTONELLI ANDREA M A2 10 ASD BICIMANIA 02:54:14.77 34,44 02:53:40.77
27 ROSI MARCO M A4 4 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:53:51.15 34,51 02:53:23.23
26 CICOGNOLA RICCARDO M A2 9 ASD I MALAVOGLIA 02:52:41.36 34,75 02:52:41.36
23 UBALDINI RAFFAELE M A1 9 ASD I MALAVOGLIA 02:51:09.81 35,06 02:50:52.51
24 CECCARELLI SERGIO M A2 7 TEAM BIKE EMOTION 02:51:14.89 35,04 02:50:43.09
25 CIARLETTI EMANUELE M A2 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:51:14.99 35,04 02:50:56.79
22 TARANI FABRIZIO M A4 3 ASD BIKEMOTION 02:51:08.71 35,06 02:50:41.61
18 LEDDA FAUSTO M A3 5 TEAM BIKE EMOTION 02:51:06.82 35,07 02:51:06.42
19 STEFANINI PIERLUIGI M A4 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:51:06.93 35,07 02:50:14.03
20 DIOMEDI ALESSANDRO M A1 8 ASD WHITE BULL TEAM 02:51:07.90 35,06 02:50:35.90
21 TIRONZELLI GIULIO M A2 6 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:51:07.97 35,06 02:51:01.67
17 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M A3 4 ASD ORA ET LABORA 02:51:05.97 35,07 02:50:11.37
16 ELISEI FAUSTO M A1 7 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:51:05.70 35,07 02:50:50.50
15 ZUGARINI SIMONE M A2 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:51:04.67 35,07 02:50:31.27
12 SOCCIARELLI CARLO M A4 1 TEAM BIKE EMOTION 02:50:22.39 35,22 02:50:22.39
13 BIANCHI MIRCO M A1 6 ASD I MALAVOGLIA 02:50:59.83 35,09 02:50:24.53
14 FERRUZZI STEFANO M A3 3 TEAM BIKE EMOTION 02:51:03.86 35,08 02:51:03.36
9 MARCUCCI MIRKO M A1 4 ASD WHITE BULL TEAM 02:50:22.36 35,22 02:49:51.06
11 GRIGIONI ALESSANDRO M A1 5 ASD GCS LUIGI METELLI 02:50:22.38 35,22 02:50:21.08
2 GIUSTI FABIO M A3 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:48:17.96 35,65 02:47:41.86
3 SCOTINI SAMUELE M A1 1 ASD CICLI COPPARO 02:48:23.79 35,63 02:48:21.79
4 MATTIOLI GIORDANO M A2 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:48:34.54 35,59 02:48:16.14
5 MARIANESCHI EMANUELE M A2 3 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:49:40.88 35,36 02:48:42.18
6 RONDINI LEONARDO M A3 2 ASD I MALAVOGLIA 02:50:21.01 35,22 02:50:15.15
7 COSTARELLI FEDERICO M A1 2 ASD BICIMANIA 02:50:21.67 35,22 02:49:30.30
8 COLAMEDICI ALESSANDRO M A1 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:50:21.91 35,22 02:49:47.21
10 NORI FABRIZIO M A2 4 ASD BICIMANIA 02:50:22.37 35,22 02:50:15.27
1 BIANCHI GREGORY M A2 1 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:48:14.65 35,66 02:48:07.07
Sq. PASCASI UMBRO M A5 - ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:56:48.70 25,34 03:56:48.70
DNF VENTURINI RICCARDO M A4 - GS CICLI GAUDENZI ASD 03:31:59.51 28,30 03:31:27.27
Sq. SCENTONI MASSIMO M A3 - ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:02:28.40 32,88 03:02:28.40