the time You need

Granfondo del Conero CINELLI

Ancona, Ancona   Italy

domenica 16 marzo 2008

Percorsi

LUNGO - 130.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Circuito degli Italici

CLASSIFICA

LUNGO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 STEFANILE CARMINE M D 1 COSTIERA SORRENTINA 03:10:40.00 40,91
2 D´ERRICO ALFONSO M B 1 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 03:10:40.20 40,91
3 LADDOMADA MICHELE M B 2 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:13:32.90 40,30
4 NESTI MATTEO M C 1 MANILA BIKE SCOTT 03:13:33.10 40,30
5 D´ANDREA ALESSANDRO M B 3 NEW LIMITS ASD 03:16:24.60 39,71
6 CASCIONE GIUSEPPE M A 1 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:16:24.80 39,71
7 REZZANI MICHELE M B 4 ASD TEAM SALVADOR RDZ 03:16:45.40 39,64
8 MOSCHIANO GIOVANNI M A 2 VINER TEAM 03:16:46.00 39,64
9 RUBECHINI LUCA M C 2 FALCO RACING TEAM 03:16:46.10 39,64
10 MANCINI PAOLO M C 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:16:46.50 39,64
11 DI LEONARDO PAOLO M A 3 A.S.D.G.S.SPOLTORE.COM 03:16:46.60 39,64
12 PISANI VINCENZO M A 4 GS ESERCITO FOLGORE BIKE 03:16:46.80 39,64
13 CUNICO ROBERTO M A 5 VINER TEAM 03:16:47.00 39,64
14 PIERONI MAURO M D 2 RIMINI MOBILI APPIGNANO 03:16:48.60 39,63
15 CAPORALETTI MAURIZIO M C 4 ASD G.C MELANIA 03:17:23.70 39,52
16 BIASIELLI COSTANZO M C 5 G.S. MB LAZIO ECOLIRI 03:17:27.50 39,50
17 CASTELLETTI MARCO M B 5 NEW LIMITS 03:17:27.70 39,50
18 PURISMI DORIANO M A 6 VINER TEAM 03:17:28.00 39,50
19 MATTIOLI GIANNI M B 6 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 03:17:32.60 39,49
20 CALCAGNI JARNO M A 7 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:17:34.10 39,48
21 CALI MASSIMO M B 7 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:17:34.20 39,48
22 ADAMO VALERIO M A 8 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:17:35.10 39,48
23 SORRESSA NICOLA M A 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:17:35.60 39,48
24 FAZZINI GIULIO M A 10 TEAM INERGIA CASTEL TROSINO SUPER BIKE 03:17:37.60 39,47
25 FALASCONI GIORGIO M B 8 TEAM SACCARELLI 03:17:38.30 39,47
26 TERRANOVA ANTONINO M B 9 A.S.D. NEW VALLEY 03:17:38.40 39,47
27 CONSERVA FRANCESCO M A 11 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:17:42.70 39,45
28 GALLETTA CARMINE M B 10 CICLOSPORT-CHALET 4 PIKI 03:17:43.10 39,45
29 FRANZESE FRANCESCO M B 11 CICLOSPORT-CHALET 4 PIKI 03:17:43.60 39,45
30 SIGNORINI ROSSANO M E 1 GS FUTURA SPORT CICLI ZAPIER 03:17:43.70 39,45
31 NERI ROMANO M A 12 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:17:44.20 39,45
32 FEDERICI ANDREA M B 12 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 03:17:46.70 39,44
33 BAIESI STEFANO M D 3 KICECE´ PROJECT MTB 03:17:48.80 39,43
34 BENATO MATTEO M A 13 PUNTO D´ORO TEAM 03:17:49.00 39,43
35 CANELLA MARCO M B 13 D TEAM ESSEGI 2 03:17:49.30 39,43
36 GIORGIO BARTOLOMEO M D 4 G.S LEONESSA TAKLER CYCLIM TIME 03:17:49.60 39,43
37 MEDORI LUIGINO M D 5 MELANIA 03:17:51.00 39,42
38 AZZARONE DOMENICO M A 14 ASD CICLI COPPARO- ANCONA 03:17:57.80 39,40
39 MENGHINI ANGELO M C 6 ASD G.C MELANIA 03:18:17.10 39,34
40 ZUCCARO BATTISTA M B 14 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 03:18:17.40 39,34
41 PAOLINI DANIELE M B 15 ASD PICENUM PLAST 03:20:58.80 38,81
42 PASQUI FABIO M B 16 MANILA BIKE SCOTT 03:20:59.20 38,81
43 SOPRANZETTI ERNESTO M C 7 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:21:54.00 38,63
44 TERAGNOLI ROBERTO M E 2 G.S. MB LAZIO ECOLIRI 03:21:54.10 38,63
45 SCARSELLA FRANCESCO M B 17 ASD CICLI RICCI 03:22:53.60 38,45
46 ZANNELLI MATTEO M A 15 GS ESERCITO FOLGORE BIKE 03:23:34.10 38,32
47 FRANCESCHINI IVAN M C 8 G.C. PADERNESE - ARCHETTI PITTORI 03:24:14.00 38,19
48 PIERONI RENATO M D 6 TEAM BALDONI SCOTT 03:24:14.10 38,19
49 CANCANELLI ROBERTO M C 9 G.S. MB LAZIO ECOLIRI 03:24:14.15 38,19
50 SENESI SANDRO M B 18 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:24:14.30 38,19
51 BAGGI LUIGI M D 7 G.S. MB LAZIO ECOLIRI 03:24:14.40 38,19
52 FASCIANI ALESSANDRO M C 10 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI 03:24:15.70 38,19
53 FRANCESCHINI DIEGO M C 11 CICLI EFFEFFE 03:24:17.00 38,18
54 AMOROSI LORENZO M A 16 TEAM SACCARELLI 03:24:18.20 38,18
55 TORRIANI ROBERTO M D 8 TEAM PONTE 03:24:18.30 38,18
56 DE ANGELIS PIETRO M B 19 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:24:19.20 38,18
57 IANNARELLI ANDREA M A 17 G.S. MB LAZIO ECOLIRI 03:24:19.30 38,18
58 ROSATI GIUSEPPE M C 12 ASD ALBENSE 03:24:20.00 38,17
59 CRESPI VINCENZO M B 20 VELO CLUB OGGIONO 03:24:22.30 38,17
60 TIRONZELLI GIULIO M A 18 VELO CLUB GUBBIO 03:24:23.30 38,16
61 MATTIOLI STEFANO M A 19 ASD PICENUM PLAST 03:24:24.60 38,16
62 LANCIONI BARBARA F G 1 TEAM CASTELLI 03:24:24.65 38,16
63 BRICCOLANI DANIELE M D 9 TEAM CASTELLI 03:24:24.70 38,16
64 AMABILI PIERO M E 3 G.S MELANIA 03:24:53.50 38,07
65 TEODORI GIOVANNI M C 13 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURA 03:25:18.10 37,99
66 MASSETTI DANIELE M A 20 ASD SACE 03:25:22.30 37,98
67 SAGRADINI SILVANO M E 4 VINER TEAM 03:27:43.30 37,55
68 CASASSA PAOLO M D 10 ASD.C.C.PIEMONTE 03:27:44.40 37,55
69 CIUNCI ANGELO M C 14 ASD D´ASCENZO BIKE 03:27:46.20 37,54
70 GRASSETTI ANTONIO M D 11 ASS SPORT VALENTI TEAM 03:27:48.20 37,54
71 SORRENTINO DANILO M D 12 CICLI MAGNUM 03:27:48.60 37,54
72 PELLICCETTI LUCA M D 13 PEDALE FERMANO GI.VI. 03:27:48.70 37,54
73 FALCIONI MASSIMO M C 15 FREE PHOTOBIKE TEAM 03:27:49.20 37,53
74 CAMPORESI MASSIMILIANO M B 21 BORTOLAMI BIKE ACTION 03:27:50.10 37,53
75 RENZONI ANTONIO M B 22 G.S.CICLO CLUB CALCINELLI 03:27:50.90 37,53
76 TEMPESTILLI PAOLO M F 1 ADRIA E SIBILLA 03:27:52.20 37,52
77 DI DAVIDE ROBERTO M D 14 CERRAMO OUTDOOR 03:27:53.90 37,52
78 MENNONE EDUARDO M D 15 CICLO AMATORI ARZANESE G FIGUERAS 03:27:54.50 37,52
79 COLA FRANCESCO M D 16 F.LLI COLA 03:27:55.00 37,52
80 VAGNARELLI STEFANO M B 23 VELO CLUB GUBBIO 03:27:56.00 37,51
81 MASSICCI VINCENZO M B 24 BIKE IN LIBERTA´ 03:27:57.60 37,51
82 CRISTOFANELLI GIACOMO M B 25 CICLO CLUB CALCINELLI 03:27:58.50 37,51
83 PASCAZI ROBERTO M A 21 CICLO TEAM SORA 03:27:59.20 37,50
84 CARUSO PAOLO M A 22 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO CICLISMO 03:27:59.50 37,50
85 BARTOLINI SECONDO M E 5 TEAM BALDONI SCOTT 03:27:59.60 37,50
86 DI FAZIO MARCO M A 23 ASD CICLO TEAM SORA 03:28:00.10 37,50
87 LUCARINI VINCENZO M C 16 ASD. MARY CONFEZIONI 03:28:01.15 37,50
88 GALLUCCI MONIA F G 2 TEAM SINTESI- ADESTE- MGKVIS 03:28:01.20 37,50
89 PURISMI STEFANO M B 26 VINER TEAM 03:28:01.80 37,50
90 MARINACCI SILVANO M D 17 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:28:03.00 37,49
91 SEBASTIANI PAOLO M C 17 FEEL BODY VASANELLO - SEZ. CICLISMO 03:28:03.80 37,49
92 TIRONZELLI GABRIELE M B 27 VELO CLUB GUBBIO 03:28:03.90 37,49
93 RIA BRUNO M D 18 G.S. CHIARAVALLE 03:28:04.40 37,49
94 SCORIOLI ROBERTO M D 19 TEAM MATE´ 03:28:05.20 37,48
95 CICOGNANI MAURIZIO M D 20 POLISPORTIVA BERTOLT BRECHT 03:28:05.30 37,48
96 CENTOFANTI MICHELE M A 24 AERONAUTICA MILITARE COMANDO AEROPORTO F.BARACCA 03:28:06.30 37,48
97 PISANI EMANUELE M C 18 G.S. MB LAZIO ECOLIRI 03:28:06.70 37,48
98 CENNAMO PIERLUIGI M A 25 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:28:06.80 37,48
99 GIANGRANDE MARIO M C 19 VINER TEAM 03:28:07.20 37,48
100 BARELLI ALESSANDRO M B 28 ASD POL A.BERDINI 03:28:08.40 37,48
101 LODI LAMBERTO M D 21 TEAM CASTELLI 03:28:09.15 37,47
102 CIOTTI GIUSEPPE M C 20 ASD G.C MELANIA 03:28:09.20 37,47
103 PIUNTI FRANCO M E 6 MARFISH GRUPPO SPORTIVO 03:28:09.90 37,47
104 POMA OSCAR M D 22 AOLOS ETICA 03:28:10.30 37,47
105 NICOLOSO MARCO M C 21 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:28:10.70 37,47
106 MATALONI EZIO M A 26 POLISPORTIVA PICENUM 03:28:11.10 37,47
107 SAVINI CORRADO M D 23 ASD PICENUM PLAST 03:28:13.80 37,46
108 PICCIONI MAURIZIO M D 24 RAMPI TEAM ASD 03:28:14.00 37,46
109 TARSI GABRIELE M B 29 TEAM PONTE 03:28:16.40 37,45
110 PIANGERELLI EMANUELE M A 27 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:28:17.40 37,45
111 LA POSTA ALFREDO M C 22 ASD CICLO TEAM SORA 03:28:18.50 37,45
112 DI SOTTO ANGELO M D 25 CEDAS FIAT CASSINO 03:28:21.20 37,44
113 ALESSANDRINI ALESSANDRO M C 23 ASS SPORT VALENTI TEAM 03:28:27.20 37,42
114 MINGRONI PIETRO PAOLO M E 7 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 03:28:39.50 37,38
115 BALDUCCI DANIELE M B 30 ASD CRAZY BIKE 03:30:55.90 36,98
116 STEFANINI ANNARITA F H 1 ASD SPO DIL CHIARAVALLE CICLOAMATORI 03:30:57.40 36,98
117 BRIGHENTI MASSIMO M B 31 G.S. BORGOTORRE 03:30:58.40 36,97
118 GRANNO GIUSEPPE M E 8 MARFISH GRUPPO SPORTIVO 03:34:22.70 36,39
119 CRESCENTINI SERGIO M C 24 BIKE IN LIBERTA´ 03:37:41.70 35,83
120 L´ABBATE GIUSEPPE M C 25 GS PESCARA BIKE 03:37:44.80 35,82
121 SCIUTO ALFIO M D 26 PUNTOBICI APRILIA 03:37:48.30 35,81
122 CARDINALI MASSIMILIANO M C 26 ASD GS CHIARAVALLE 03:37:52.00 35,80
123 BARTOLO DOMENICO M E 9 CICLI EFFEFFE 03:37:52.80 35,80
124 PIERANGELINI ANTONIO M F 2 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 03:37:53.30 35,80
125 RICCI DANILO M B 32 GS ALBA ADRIATICA 03:37:55.50 35,79
126 SILVESTRI ROGERO M C 27 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:37:56.00 35,79
127 PELLICONI ROBERTO M C 28 GIANLUCA FAENZA TEAM 03:37:56.20 35,79
128 BARTOLI MICHELE M D 27 COOPERATORI UNIPOL 03:37:57.70 35,79
129 VISMARA ROBERTO M D 28 TEAM PONTE 03:37:58.70 35,79
130 PAOLI EDDY M B 33 ASD EXTREMA TEAM 03:38:01.50 35,78
131 SOTTILI BRUNO M E 10 TEAM BICI SPORT 03:38:02.70 35,77
132 CASSETTA FABRIZIO M C 29 VELO CLUB GUBBIO 03:38:03.60 35,77
133 BORGONZONI DANIELE M D 29 CICLI GASPARINI 03:38:04.30 35,77
134 STACCHIOTTI GIANCARLO M D 30 ASD D´ASCENZO BIKE 03:38:06.90 35,76
135 FARAGLIA GIUSEPPE M E 11 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:38:08.00 35,76
136 GIANNASI GABRIELE M F 3 ASD GS CICLOAMATORI NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:38:08.50 35,76
137 PENZA FRANCESCO M C 30 ASSOCIAZIONE FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:38:08.65 35,76
138 COMASTRI LOREDANO M F 4 ASD GS CICLOAMATORI NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:38:08.70 35,76
139 MOZZETTI EUGENIO M E 12 2P INFISSI 03:38:08.90 35,76
140 CURATI ALESSANDRO M C 31 GSD CICLI BASILI 03:38:09.40 35,76
141 COMINELLI MAURIZIO M B 34 ASD G.S AMICI DEL PEDALE 03:38:10.20 35,75
142 GUSSAGO ENRICO M E 13 G.C. PADERNESE - ARCHETTI PITTORI 03:38:10.80 35,75
143 PIERANGELINI SIMONE M B 35 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 03:38:11.50 35,75
144 PESCE MARIO VITO M B 36 POLISPORTIVA BERTOLT BRECHT 03:38:13.00 35,74
145 PIEROTTI MAURIZIO M D 31 VELO CLUB GUBBIO 03:38:13.70 35,74
146 ROTATORI GIOVANNI M B 37 ASD CICLI COPPARO- ANCONA 03:38:14.00 35,74
147 ZONGA STEFANO M D 32 ASD TEAM GALIARDI 03:38:14.20 35,74
148 LAGHI EMIDIO M D 33 MARIFISH GRUPPO SPORTIVO 03:38:14.30 35,74
149 CESELLI MAURIZIO M F 5 ASD EXTREMA TEAM 03:38:14.40 35,74
150 BONO FRANCESCO M A 28 G.S. MB LAZIO ECOLIRI 03:38:16.00 35,74
151 PONTESILLI FABIO M C 32 INDIVIDUALE 03:38:18.40 35,73
152 MEDRI GIUSEPPE M D 34 POLISPORTIVA BERTOLT BRECHT 03:38:20.70 35,73
153 GOLFIERI VALTER M F 6 S.C SERGIO DALFIUME 03:38:21.10 35,72
154 COLTELLA LAURA F H 2 TEAM SOLO AFFITI & VICINI BIKE 03:38:24.10 35,71
155 BATTISTELLI CLAUDIO M E 14 ASS SPORT VALENTI TEAM 03:38:29.60 35,70
156 BORGHI CARLO M E 15 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 03:38:43.20 35,66
157 LECCI NICOLA M A 29 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:38:43.80 35,66
158 BRANDOLINI GUIDO M D 35 ASSOCIAZIONE FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:38:47.20 35,65
159 STEFANINI MASSIMO M E 16 G.S. CHIARAVALLE 03:38:47.30 35,65
160 PIANCASTELLI DAVIDE M C 33 DLF FORLI´ QUERZOLI 03:38:50.70 35,64
161 MOLLE ANTONIO M E 17 G.S. MB LAZIO ECOLIRI 03:38:51.40 35,64
162 FORTINI ENRICO M B 38 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 03:38:51.60 35,64
163 STAMPI ELISABETTA F G 3 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 03:38:51.70 35,64
164 DI SANTE IVAN M C 34 RAMPI TEAM ASD 03:38:51.90 35,64
165 CIPRIANI SANDRO M C 35 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 03:40:01.80 35,45
166 VALLESE MIRCO M D 36 ASD BIKE MANIACS ANCONA 03:42:53.80 35,00
167 BARDUCCI ANDREA M B 39 ENTI DELLA CONSULTA 03:43:00.30 34,98
168 CECCANO ROCCO M C 36 ASD CICLO TEAM SORA 03:43:13.20 34,94
169 VERTICELLI FABRIZIO M D 37 MARTINSICURO BIKE 03:43:13.50 34,94
170 TANZILLI MASSIMO M C 37 SD REA CICLING 03:43:14.00 34,94
171 ARTEGIANI ROBERTO M D 38 ASD TEAM GALIARDI 03:43:15.80 34,94
172 GIULIODORI ENRICO M B 40 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:43:20.40 34,93
173 MARCANTONI GUIDO M C 38 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 03:45:47.70 34,55
174 CAMPOREALE VINCENZO M C 39 ASD GS SIPONTINO 03:45:59.00 34,52
175 NECCHI ROBERTO M D 39 ASD TEAM GALIARDI 03:46:56.80 34,37
176 PERLO BRUNO M F 7 TEAM OLMO ALBENGA 03:47:50.60 34,24
177 PENNESE AURELIO M D 40 ASD CAPRARA 03:48:04.50 34,20
178 COPPOLILLO MARIO M C 40 TEAM CASTELLI 03:48:07.20 34,19
179 PORTELLI DAVIDE M C 41 BIKE IN LIBERTA´ 03:48:08.00 34,19
180 MASTRANGELI FELICE M D 41 FEEL BODY VASANELLO - SEZ. CICLISMO 03:48:08.30 34,19
181 ALESSANDRINI ANDREA M B 41 SPIN BIKE PESARO 03:48:09.30 34,19
182 RADI MAURIZIO M C 42 SPINBIKE PESARO 03:48:10.00 34,19
183 MAROZZI ANTONINO M F 8 MARY CONFENZIONI 03:48:10.70 34,19
184 SPADONI GABRIELE M C 43 TEAM BIKE ANCONA 03:48:11.30 34,18
185 BATTAGLIA GIUSEPPE M F 9 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 03:48:12.00 34,18
186 LORETI DAVIDE M B 42 POLISPORTIVA TOZZONA 03:48:12.30 34,18
187 RENI FRANCESCO M B 43 BICI ADVENTURE TEAM 03:48:13.85 34,18
188 DELLA VEDOVA MICHELANGELO M C 44 BIANCHIROMA 03:48:13.90 34,18
189 MARCELLINI FILIBERTO M E 18 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 03:48:14.10 34,18
190 CROCELLI SANDRO MARIA M A 30 ASD LIBERTAS TRIATHLON TERNI 03:48:19.00 34,16
191 DEGLI ESPOSTI FRANCESCO M A 31 ASD ANNOPRIMO 03:48:20.00 34,16
192 NURZIA MASSIMILIANO M C 45 CICLO CRAL L´AQUILA 03:48:20.70 34,16
193 MENOZZI FRANCESCA F G 4 TEAM BERTOLDI CICLISSIMO 03:48:22.00 34,16
194 MICHELI MARCO M B 44 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:48:24.00 34,15
195 AGOSTINI SAURO M D 42 CICLI EFFEFFE 03:48:26.50 34,15
196 MARTINI LAUREANO M D 43 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:48:28.90 34,14
197 RIGOLA MASSIMO M D 44 ASD ANNOPRIMO 03:48:29.50 34,14
198 DI GREGORIO MARIO M C 46 CICLO CRAL L´AQUILA 03:48:30.40 34,14
199 MECOZZI VALTER M C 47 ASD PICENUM PLAST 03:48:32.40 34,13
200 COLA MATTEO M A 32 F.LLI COLA 03:48:36.50 34,12
201 LENCI TOMMASO M C 48 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:48:43.90 34,10
202 BELLEGGIA EDMONDO M C 49 LUCA PINARELLO 03:48:45.40 34,10
203 CONTI GABRIELE M B 45 TEAM BIKE ANCONA 03:48:49.00 34,09
204 WU MARIO M E 19 A.S.D. TEAM PRO BIKE 03:49:00.00 34,06
205 DI DONATO PINO M D 45 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 03:49:04.90 34,05
206 SCHIAVONI ORIETTA F H 3 PEDALE CIVITANOVESE 03:49:05.00 34,05
207 GIRELLI MAURIZIO M D 46 ASD SANT LUIS ZEN AGE 03:50:00.60 33,91
208 NEGRI FABRIZIO M E 20 ASD TEAM GOVONI G.M 03:50:04.70 33,90
209 GRAZIANI MARCO M D 47 CIAMPINO 23 03:50:05.40 33,90
210 SAVINI GIOVANNI M E 21 S.C.PEDALE CHIARAVALLESE 03:50:06.20 33,90
211 COSTA FELICE M E 22 GS CICLI RISI 03:50:06.40 33,90
212 CANNONI SALVATORE M E 23 ASD UC. DUE RUOTE 03:50:07.40 33,90
213 FAZIO MASSIMO M C 50 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 03:50:13.20 33,88
214 DANESE GIUSEPPE M D 48 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 03:50:17.60 33,87
215 ROCCI PIERGIORGIO M C 51 G.C. SFERRA CAVALLO 03:50:32.30 33,83
216 SCARPONI UMBERTO M D 49 F.LLI COLA 03:50:49.60 33,79
217 SANTARPIA GIUSEPPE M B 46 SD REA CICLING 03:50:55.20 33,78
218 GORI MASSIMO M D 50 AERONAUTICA MILITARE COMANDO AEROPORTO F.BARACCA 03:51:25.40 33,71
219 CALISE CIRO M D 51 ASSOCIAZIONE FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:51:26.00 33,70
220 PANNACCI GIORGIO M C 52 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:51:28.10 33,70
221 PETRUCCI ROBERTO M D 52 LUCA PINARELLO 03:51:31.70 33,69
222 ROTA MARCO M C 53 SPINBIKE PESARO 03:51:50.60 33,64
223 FUMAROLA VINCENZA F H 4 GRANFONDO PINARELLO 03:52:05.60 33,61
224 NARDO STEFANIA F G 5 GRANFONDO PINARELLO 03:52:06.30 33,61
225 CASTELLI GUIDO M D 53 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:52:08.50 33,60
226 PINZANI FABIO M D 54 G.C. CAMPI04 03:52:13.30 33,59
227 BELLANOVA COSIMO M C 54 GSC CEGLIE MASSAPICA 03:52:40.30 33,52
228 MASSACCI CLAUDIO M D 55 CICLO CLUB VALLONE A.S.D. 03:54:17.90 33,29
229 CIGLIANO GIOVANNI M B 47 ASSOCIAZIONE FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:56:09.10 33,03
230 MICHELINI DINO M D 56 VELO BIKE MONTE FOGLIANO 03:56:30.00 32,98
231 FRATINI CELESTE M E 24 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:56:30.80 32,98
232 PAOLONI ROBERTO M E 25 PEDALE FERMANO GI.VI. 03:56:32.80 32,98
233 GIORDANO GIUSEPPE M E 26 FALCO RAICING TEAM 03:56:34.00 32,97
234 RISI VITTORIO M L 1 TOP RAICING BIKE - TEAM LODI 03:56:36.40 32,97
235 POLCI STEFANO M A 33 TEAM PONTE 03:56:46.50 32,94
236 GRASSONI ROBERTO M D 57 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:56:48.10 32,94
237 SPISNI BRUNO M E 27 TEAM CASTELLI 03:56:57.30 32,92
238 ROSSI MATTEO M B 48 TEAM RENOFIN BOLOGNA 03:56:57.60 32,92
239 FIORETTI GIORGIO M E 28 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:56:58.10 32,92
240 MARCHETTI ROBERTO M B 49 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:57:00.70 32,91
241 GUSELLA MASSIMO M C 55 TEAM BALDONI SCOTT 03:57:02.60 32,91
242 GULÌ ADAMO M L 2 REFA ASD 03:57:06.10 32,90
243 CURZI ROBERTO M D 58 POLISPORTIVA PICENUM 03:57:07.30 32,90
244 COLAGROSSI SERGIO M E 29 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 03:57:07.50 32,90
245 CASTELLANI ENNIO M D 59 CICLI VALENTINI UC PACIANO 03:57:08.00 32,89
246 MONTI ANDREA M C 56 GIANLUCA FAENZA TEAM 03:57:08.10 32,89
247 PEDICO GIUSEPPE M D 60 GS BAR BOVA 03:57:09.00 32,89
248 VAGNONI ANDREA M B 50 POLISPORTIVA PICENUM 03:57:09.10 32,89
249 DI VITTORIO GUERINO M D 61 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 03:57:09.25 32,89
250 LUCCIONI LUCIANO M E 30 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 03:57:09.30 32,89
251 GIAMPIERI LUCA M C 57 AVIS FRECCE AZZURRE 03:57:09.55 32,89
252 GALLUCCI ORLANDO M F 10 NEW LIMITS 03:57:09.60 32,89
253 PIERELLA DANILO M B 51 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:57:09.70 32,89
254 MARZIALI STEFANO M B 52 ASD SACE 03:57:12.20 32,88
255 PERGOLESI GIULIANO M E 31 G.S. PEDALE SPELLANO 03:57:25.80 32,85
256 BAGLIANI GIUSEPPE M E 32 SUPERBIKE CLUB 03:57:26.20 32,85
257 PEZZA ROBERTO M D 62 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 03:57:26.60 32,85
258 SANTI LORENZA F H 5 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 03:57:27.20 32,85
259 FERRONI ANDREA M C 58 ASD SACE 03:57:27.25 32,85
260 LUCIDI GABRIELE M D 63 ASD SACE 03:57:27.30 32,85
261 CERIONI JURI M A 34 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:57:28.00 32,85
262 PETRELLI GIACOMO M A 35 ASD SACE 03:57:28.35 32,85
263 ROSINI LUIGI M C 59 ASD D´ASCENZO BIKE 03:57:28.90 32,85
264 MORETI ALBERTO M E 33 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:57:29.30 32,84
265 MONTENOVO DAVIDE M B 53 ASD CICLI COPPARO ANCONA 03:57:29.60 32,84
266 CONTESTABILE CARLO M D 64 BIANCHIROMA 03:57:30.00 32,84
267 TORQUATI MARCO M D 65 ASD PICENUM PLAST 03:57:30.60 32,84
268 NISCO ROLDANO M D 66 GS ALBA ADRIATICA 03:57:30.90 32,84
269 MONTI ENRICO M D 67 GIANLUCA FAENZA TEAM 03:57:31.10 32,84
270 MORARA MARCO M B 54 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 03:57:31.15 32,84
271 VAGNI MAURO M D 68 TEAM GS MATE´ 03:57:31.20 32,84
272 SANTACCHI SANDRO M E 34 AVIS FRECCE AZZURRE 03:57:31.65 32,84
273 MANCINI FABIO M B 55 DLF FORLI´ QUERZOLI 03:57:32.40 32,84
274 VALMORI PRIMO M E 35 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 03:57:32.70 32,84
275 IAFRATE BRUNO M E 36 A.S.D BIKEXTREME GIANT CASSINO 84 03:57:41.30 32,82
276 SALVADORI SANTE M E 37 CICLI EFFEFFE 03:57:45.90 32,81
277 ANDRENACCI ENZO M D 69 ASD TERAMO BIKE 03:57:48.40 32,80
278 DI FRANCESCO FABIO M C 60 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:57:59.10 32,78
279 SANTONI LEONARDO M C 61 UC PONTE SAN GIOVANNI 03:57:59.80 32,78
280 MORELLI MAURO M C 62 GRUPPO CICLISTICO ADRIANO DE ZAN 03:58:02.80 32,77
281 CARBONI LUIGI M D 70 CICLI CINGOLANI 03:58:03.00 32,77
282 PENDL PETER M B 56 INDIVIDUALE 03:58:03.10 32,77
283 FIORI OLIVIERO M E 38 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:58:11.40 32,75
284 PORCARELLI GIANLUCA M D 71 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:58:11.80 32,75
285 ZANCA LEONARDO M E 39 TIPOLITOGRAFIA FABRIANESE SNC 03:58:11.85 32,75
286 ZANCA SIMONE M A 36 TIPOLITOGRAFIA FABRIANESE SNC 03:58:11.90 32,75
287 GIANGROSSI ENNIO M D 72 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:58:12.40 32,75
288 BAIOCCHI FLAVIO M D 73 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:58:13.10 32,74
289 SERAFINI DOMENICO M D 74 ASD PICENUM PLAST 03:58:20.00 32,73
290 FULIMENI ROBERTO M C 63 ASD ADRIANO DE ZAN CASETTE D´ETE 03:58:22.10 32,72
291 SACCONI OMAR M C 64 GS LACUS PIANA 03:58:29.80 32,71
292 PACCHIOLI MASSIMO M B 57 S.S.D. GRUPPO SPORTIVO ACQUAVIVA 03:58:35.70 32,69
293 DE TOMA NICOLA M C 65 POLISPORTIVA PICENUM 03:59:18.70 32,60
294 CORALLI STEFANO M B 58 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 03:59:20.20 32,59
295 JAJANI FRANCESCO M B 59 AVIS FRECCE AZZURRE 04:00:02.40 32,50
296 PACCHIOLI MARCO M C 66 S.S.D. GRUPPO SPORTIVO ACQUAVIVA 04:00:03.50 32,49
297 PALAZZI GIANFRANCO M F 11 BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA 04:00:08.10 32,48
298 TRILLINI LUIGI M D 75 G.C SETTECOLLI 04:00:09.10 32,48
299 CURZI GUIDO M C 67 AMATORI PAGLIARE 04:01:07.90 32,35
300 FORO´ PIETRO M F 12 GRUPPO CICLISTICO AVIS FERMO 04:01:08.00 32,35
301 FAZZI ANGELO M F 13 GS AVIS FOLIGNO 04:01:08.10 32,35
302 ANGELONI MAURIZIO M E 40 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:01:11.50 32,34
303 ANTONELLI FULVIO M F 14 GS PEDALES SPELLANO 04:01:11.70 32,34
304 GIOMMI RENZO M E 41 GS PEDALES SPELLANO 04:01:20.50 32,32
305 MARCELLI LUCA M C 68 ASD PICENUM PLAST 04:01:20.60 32,32
306 GABRIELLI ARNALDO M L 3 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 04:01:24.80 32,31
307 TANTUCCI FABRIZIO M D 76 G.S SETTECOLLI ASD 04:01:41.70 32,27
308 SORICETTI FEDERICO M A 37 TEAM PONTE 04:01:46.45 32,26
309 SORICETTI PAOLO M F 15 TEAM PONTE 04:01:46.50 32,26
310 SORRENTINO ANTONIO M D 77 AERONAUTICA MILITARE COMANDO AEROPORTO F.BARACCA 04:01:52.20 32,25
311 MARINELLI MARCO M C 69 ASD CRAZY BIKE 04:01:52.80 32,25
312 DI FAZIO VINCENZO M D 78 ASD CICLO TEAM SORA 04:02:20.50 32,19
313 CENTI AMERICO M D 79 ASD POLIZIA DI STATO 04:02:21.60 32,18
314 FERRARA PASQUALE M E 42 ASD G.S AMICI DEL PEDALE 04:02:27.80 32,17
315 EBRETSTEINER ERNST M C 70 INDIVIDUALE 04:02:36.60 32,15
316 ECKER DIETER M C 71 INDIVIDUALE 04:03:22.80 32,05
317 PANTOLI FRANCO M C 72 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S. 04:04:56.30 31,85
318 BOVARA ROBERTO M E 43 POLISPORTIVA PICENUM 04:04:57.20 31,84
319 GUERRI MARIO M E 44 EMPORIO DEL CICLO 04:04:57.60 31,84
320 ROSAVERDE DANIELE M D 80 ASD TEAM GALIARDI 04:05:02.30 31,83
321 SETTEMBRINI ANDREA M A 38 G.S SETTECOLLI ASD 04:05:02.85 31,83
322 SARACENI MAURO M A 39 G.S SETTECOLLI ASD 04:05:02.90 31,83
323 LAURETTI GIUSEPPE M E 45 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO CICLISMO 04:05:53.60 31,72
324 BARCAGLIONI GIORGIO M C 73 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:05:55.30 31,72
325 UGOCCIONI GIORGIO M D 81 GS PEDALES SPELLANO 04:06:21.60 31,66
326 PALMA FILIPPO M E 46 POLISPORTIVA PICENUM 04:07:05.10 31,57
327 WÖGERBAUER ROLAND M C 74 INDIVIDUALE 04:08:03.70 31,45
328 RICCI GASPARE M D 82 ASD D´ASCENZO BIKE 04:08:31.40 31,39
329 BALDUINI MAURIZIO M E 47 ASD VILLA S MARTINO PESARO 04:08:36.00 31,38
330 BOSELLO ROMINA F G 6 PINARELLO GRANFONDO TEAM 04:08:43.70 31,36
331 MUFFATO ROBERTO M D 83 PINARELLO GRANFONDO TEAM 04:08:43.90 31,36
332 SANCHEZ TORQUATI RODRIGO JAVIER M A 40 FLIPPER TRIATHLON ASCOLI A.S. 04:08:44.40 31,36
333 PALLOTTO ZELIO M D 84 G.S SETTECOLLI ASD 04:09:22.40 31,28
334 CICCONI ANDREA M C 75 GRUPPO SPORTIVO ADIGE BERNER ZEROWIND 04:09:25.30 31,27
335 DI STEFANO MASSIMO M D 85 ASD PICENUM PLAST 04:09:26.00 31,27
336 TAMBURINI FRANCESCO M E 48 GS BIKE LUGO 04:09:29.00 31,26
337 PIERUCCI GIANFRANCO M A 41 G.S SETTECOLLI ASD 04:12:58.40 30,83
338 GUAGLIATA SERENA F G 7 TEAM CASTELLI 04:13:58.70 30,71
339 MARCELLI VINCENZO M D 86 CICLI FALCIANI MARCO PANIANI 04:13:58.90 30,71
340 MONTESI DAMIANO M D 87 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:16:07.50 30,45
341 BURATTINI FABIO M F 16 TEAM BIKE ANCONA 04:16:35.30 30,40
342 PELLEGRINO PIETRO M E 49 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 04:17:20.80 30,31
343 BURZATTA ALFREDO M E 50 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:18:58.50 30,12
344 FABRIZIO AMADIO M D 88 POLISPORTIVA PICENUM 04:19:01.15 30,11
345 PALESTINI ANTONIO M E 51 POLISPORTIVA PICENUM 04:19:01.20 30,11
346 MORIGI MARCO M C 76 PEDALE CESENATE CICLI NERI 04:19:02.20 30,11
347 D´AMBROSIO ANGELO M E 52 ASD CICLO TEAM SORA 04:19:16.00 30,08
348 ROSINI GIOVANNI M D 89 POLISPORTIVA PICENUM 04:20:09.60 29,98
349 GABRIELLI ALESSANDRO M E 53 UC PONTE SAN GIOVANNI 04:20:10.30 29,98
350 CASATI LUIGI M D 90 TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 04:20:25.30 29,95
351 PAVONI STEFANO M C 77 G.C SETTECOLLI 04:20:53.90 29,90
352 USAI SERGIO M E 54 GC EUROBIKE GENOVA 04:21:12.90 29,86
353 COSTETTI TITO M L 4 REFA ASD 04:21:13.00 29,86
354 LEPRETTI DAVIDE M A 42 ASD PESARO RAICIN TEAM 04:21:16.40 29,85
355 CONTARINI PAOLO M C 78 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:21:16.90 29,85
356 ROSSI RICCARDO M C 79 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:21:41.80 29,81
357 D´ONOFRIO CIRO M C 80 CICLOSPORT-CHALET 4 PIKI 04:21:42.60 29,81
358 MARTINI ROBERTO M B 60 POLISPORTIVA PICENUM 04:21:58.00 29,77
359 MARTINI STEFANO M B 61 POLISPORTIVA PICENUM 04:21:58.70 29,77
360 CICCARELLI GIUSEPPE M E 55 G.S SETTECOLLI ASD 04:22:01.55 29,77
361 CARDINALI MAURO M D 91 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 04:22:01.60 29,77
362 PARABELLA DANILO M B 62 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 04:22:05.80 29,76
363 COCCIA NAZZARENO M E 56 MARIFISH GRUPPO SPORTIVO 04:22:32.10 29,71
364 BORDONE RAFFAELE M D 92 BAR BOVA OFF./LIMENTARE 04:24:43.60 29,47
365 MARCHIORI ANDREA M D 93 GRANFONDO PINARELLO 04:24:44.20 29,46
366 ROSAVERDE RODOLFO M D 94 ASD TEAM GALIARDI 04:24:44.60 29,46
367 LANTIERI GIUSEPPE M E 57 ASD GS CICLOAMATORI NUOVO PARCO DEI CILIEGI 04:24:44.80 29,46
368 BERGONZONI GIANCARLO M E 58 ASD GS CICLOAMATORI NUOVO PARCO DEI CILIEGI 04:24:45.10 29,46
369 MANZONI PIETRO M L 5 UC BERGAMASCA 1902 COLD PACK 04:24:45.50 29,46
370 BOMBARDI MARCO M D 95 ASD S. MARIA DELLE MOLE 04:24:46.20 29,46
371 CANFORA FABRIZIO M D 96 AS CICLISTICA MOMBAROCCE SE 04:24:47.30 29,46
372 SCAFATO MASSIMILIANO M C 81 A.S.D. TRIATHLON OSTIA 04:25:35.50 29,37
373 ROTATORI STEFANO M D 97 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 04:27:27.00 29,16
374 CICCOTTI CARMELO MARIA M E 59 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 04:27:43.70 29,14
375 CERVIGLI SIMONE M B 63 AVIS FRECCE AZZURRE 04:29:32.00 28,94
376 LOFFREDO PAOLO M E 60 A.S.D. IL TANDEM 04:29:32.60 28,94
377 SALUCCI DANILO M E 61 SPINBIKE PESARO 04:29:37.60 28,93
378 COCCO MICHELE M E 62 ASD S. MARIA DELLE MOLE 04:29:38.30 28,93
379 PENSALGINE MARCO M D 98 PLUSVALORE BICILAND 04:29:52.40 28,90
380 PALMONI TIZIANA F H 6 ASD PLANET FITNESS 2 04:30:10.10 28,87
381 RUTILI RENZO M D 99 ASD PLANET FITNESS 2 04:30:10.70 28,87
382 EMILIANI GIOVANNI M E 63 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:30:59.30 28,78
383 CAVINA ROBERTO M E 64 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:31:00.20 28,78
384 OTTAVIANI VALERIO M B 64 A.S.D. TRIATHLON OSTIA 04:32:53.20 28,58
385 MASOTTI MARCELLO M C 82 COSTA DEL SOLE 04:34:03.70 28,46
386 CONTI PAOLA F H 7 FREE BIKE 04:34:04.20 28,46
387 DI CASMIRRO MARCO M A 43 GS ALBA ADRIATICA 04:34:27.60 28,42
388 RORATO ALESSANDRO M C 83 ASD S. MARIA DELLE MOLE 04:35:23.80 28,32
389 DANESE CESARE M C 84 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 04:35:25.10 28,32
390 CARAVITA DANIELE M C 85 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:35:26.80 28,32
391 MARZI STEFANO M B 65 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 04:35:47.50 28,28
392 BOTTE VINCENZO M D 100 CICLOAMATORI VIGNE CESENA 04:41:20.00 27,73
393 RULLI CRISTINA F G 8 CICLI PETTA ALITALIA CLUB 04:41:48.95 27,68
394 MARTUCCI PAOLO M C 86 CICLI PETTA ALITALIA CLUB 04:41:49.00 27,68
395 GYGER KLAUS M L 6 VMC AARWANGEN-FSA 04:43:46.70 27,49
396 PARRETTI CARLO M C 87 GS MACCHIE 04:44:26.50 27,42
397 TERENZI MARCO M F 17 AS CICLISTICA MOMBAROCCE SE 04:44:27.00 27,42
398 TENASINI MICHELE M E 65 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:46:03.40 27,27
399 TOZZI ROSANNA F H 8 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:46:03.85 27,27
400 BARANGANI GIOVANNI BATTISTA M E 66 INDIVIDUALE 04:46:03.90 27,27
401 MORARA MASSIMO M C 88 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:46:04.35 27,27
402 SALVATORI MAURO M E 67 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:46:04.40 27,27
403 MISSIROLI NERIO M E 68 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:46:04.90 27,27
404 CONTI EZIO M F 18 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:46:05.60 27,26
405 RIGHINI MARIO M E 69 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:46:06.50 27,26
406 LEONE PIETRO M C 89 INDIVIDUALE 04:46:07.60 27,26
407 GOLFARI TIZIANO M D 101 ASD U.C. FRANCESCO BARACCA -LUGO 04:46:08.00 27,26
408 BINDI LUCIANO M E 70 G.C. CAMPI04 04:47:08.90 27,17
409 HUGHES DANIEL M D 102 GILLINGHAM AND DISTRICT WHEELERS 04:56:35.50 26,30
410 FAZI ANGELO M E 71 SIGE 05:00:05.80 25,99
411 BARUZZI EROS M D 103 G.S. DOSI A.S.D. 05:02:44.80 25,77
412 SPINNATO FABRIZIO M C 90 ASD TEAM SALIERI BOLOGNA 05:03:09.70 25,73
413 PEZZA GIOVANNI M E 72 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 05:06:28.40 25,45
414 TOSTI ACHILLE M D 104 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 05:06:28.50 25,45
415 DE ANGELIS NAZZARENO M E 73 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 05:06:29.75 25,45
416 FIRMANI MASSIMO M B 66 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 05:06:29.80 25,45
417 TAIANO FRANCESCO M C 91 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 05:06:30.40 25,45
418 MASCITTI GIUSEPPE M D 105 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 05:06:54.80 25,42
419 ZAMPORLINI LUCA M A 44 DLF ANCONA 05:19:39.50 24,40
420 GIUNCHI FABRIZIO M D 106 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:24:56.20 24,00
421 EMILIANI PIERBRUNO M D 107 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:24:57.40 24,00
422 DI LEVA EDOARDO M D 108 TEAM BOTA 05:24:59.00 24,00
423 GALLETTI JESSICA F G 9 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:25:07.00 23,99
424 CASTO ANTONINO M C 92 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:25:10.40 23,99
425 PAPA GIOVANNI M C 93 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:25:12.80 23,99
426 MARCHI RITA F H 9 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:25:17.00 23,98
427 VECCHI MATTIA M A 45 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:25:22.60 23,97
428 MORETTI DANILO M C 94 ASD GAMBETTOLESE 05:25:34.90 23,96
429 FANTACONI GIANNI M E 74 GC VALLE SICILIANA TE 05:30:46.50 23,58
430 BAIOCCHI GUIDO M C 95 GC VALLE SICILIANA TE 05:30:54.00 23,57

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 FELICI GIANLUCA M B 1 ASD CICLI COPPARO- ANCONA 02:04:50.40 43,26
2 FANCELLO ALESSANDRO M C 1 G.S. FANCELLO CICLI - TERRANOVA 02:04:50.60 43,26
3 MORGANTI ANDREA M B 2 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:04:50.80 43,26
4 COLONNA PAOLO M A 1 G.S.LEONESSA TAKLER CYCLIM TIME 02:04:50.90 43,26
5 ELETTRICO TOMMASO M A 2 G.S.LEONESSA TAKLER CYCLIM TIME 02:04:51.10 43,25
6 PIERINI ETTORE M C 2 ASD G.C MELANIA 02:04:51.20 43,25
7 TROMBETTA GUIDO M C 3 NEW LIMITS ASD 02:04:51.60 43,25
8 TONUCCI DAVIDE M B 3 S.C.SIMONCINI 02:04:51.80 43,25
9 QUADRINI PIERLUIGI M C 4 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:04:52.00 43,25
10 SANTILLO PASQUALE M A 3 NEW LIMITS ASD 02:04:52.10 43,25
11 GAGGIOLI GERMANO M D 1 ZENA PROBIKE TEAM ECOGE 02:04:52.30 43,25
12 MONDINI GIAMPAOLO M B 4 ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 02:04:53.00 43,24
13 BONADUCE MASSIMILIANO M C 5 TEAM BIKE MORLACCHI 02:04:53.10 43,24
14 SORICHETTI PAOLO M C 6 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:04:54.50 43,23
15 DI PIETRO AURELIO M A 4 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 02:04:54.55 43,23
16 MANGIALARDO LORENZO M C 7 TEAM PONTE 02:04:54.60 43,23
17 MENCARELLI CRISTIANO M C 8 ASD CICLI COPPARO- ANCONA 02:04:55.10 43,23
18 VALENTINI GIORGIO M B 5 S.C.SIMONCINI 02:04:55.30 43,23
19 NAVEDORO GIUSEPPE M B 6 TEAM BALDONI SCOTT 02:04:55.40 43,23
20 VERRI ALEX M A 5 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:04:57.40 43,22
21 D´ASCENZO WLADIMIRO M C 9 ASD G.C MELANIA 02:04:58.40 43,21
22 SALANI RICCARDO M C 10 MANILA BIKE SCOTT 02:04:59.40 43,21
23 CEVOLI UMBERTO M E 1 ASD CICLI COPPARO- ANCONA 02:04:59.50 43,21
24 REBESCO MATTEO M B 7 ASD FIORDI FRUTTA SUPERMERCATI 02:05:01.10 43,19
25 MONTANI MARCO M D 2 ASD POLISPORTIVA GLORIE 02:05:04.00 43,18
26 ORSINI ROBERTO M C 11 TEAM MATE´ 02:05:04.10 43,18
27 LATTANZI GIOVANNI M D 3 NEW LIMITS ASD 02:05:04.80 43,18
28 POMERI ERCOLE M D 4 ASD VALENTI TEAM 02:05:05.00 43,17
29 GIAMPIERI SAURO M B 8 ASD G.C MELANIA 02:05:06.90 43,17
30 LAZZARI DANIELE M A 6 G.S LELLI BIKE ASD 02:05:09.20 43,15
31 BONVINI ALBERTO M D 5 S.C.SIMONCINI 02:05:26.10 43,05
32 BEVILACQUA LUCA M B 9 TEAM PONTE 02:05:37.30 42,99
33 SCOLASTICO ANDREA M B 10 TEAM BALDONI SCOTT 02:05:39.30 42,98
34 BARTOLACCI LORIS M A 7 TEAM BIKE MORLACCHI 02:06:06.60 42,82
35 MESCHINI MIRKO M B 11 TEAM PONTE 02:06:38.75 42,64
36 PASSI ALESSANDRO M D 6 GS MENDELSPECK ASD 02:06:38.80 42,64
37 BONFIGLIO ALFREDO M E 2 CICLI DI LORENZO 02:06:42.00 42,62
38 GIOVINE SILVIO M B 12 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:08:10.30 42,13
39 D´AMMASSA FEDERICO M B 13 VELO CLUB AQUINO 02:08:10.40 42,13
40 CERVELLINI DANIELE M C 12 ASD G.C MELANIA 02:08:11.70 42,13
41 CORTESE AGOSTINO M B 14 ASD GC MELANIA 02:08:13.10 42,12
42 BENATO GIOVANNI M A 8 PUNTO D´ORO TEAM 02:08:58.10 41,87
43 SPADONI MATTEO M A 9 FALCO RACING TEAM 02:10:06.30 41,51
44 VIAPPIANI STEFANO M C 13 TEAM BALDONI SCOTT 02:10:13.20 41,47
45 BALDONI ROBERTO M B 15 TEAM PONTE 02:10:13.30 41,47
46 DI SOTTO CRISTIAN M A 10 G.S. ESERCITO 02:10:23.80 41,42
47 SIBILIO CARMELO M C 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:10:23.90 41,42
48 FURLANI DAVIDE M C 15 ASD CICLI COPPARO- ANCONA 02:10:25.20 41,41
49 MAZZOTTI MASSIMO M D 7 TEAM BALDONI SCOTT 02:10:26.00 41,40
50 MERLONI MARCO M E 3 TEAM SOLO AFFITI & VICINI BIKE 02:10:27.20 41,40
51 VENTURI FRANCO M E 4 TEAM SOLO AFFITI & VICINI BIKE 02:10:27.30 41,40
52 RIDOLFI MICHELE M D 8 G.S. TORNATI FORNI PESARO 02:10:52.40 41,26
53 CESELLI GIOVANNI M C 16 LE SCALETTE 02:10:53.60 41,26
54 TOUFFET ELODIE F G 1 EC EVEL BAUD 02:10:53.80 41,26
55 MARONARI MASSIMO M B 16 ASD SIMONCINI SAURO 02:10:59.00 41,23
56 BERTOZZI FABIO M C 17 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:10:59.20 41,23
57 NARDELLI GIANCARLO M C 18 VELO CLUB GUBBIO 02:10:59.55 41,23
58 FORNO THOMAS M B 17 AS IL BRADIPO 02:10:59.60 41,23
59 MARONARI MAURO M C 19 S.C.SIMONCINI 02:10:59.70 41,23
60 BORTOLOTTI DAVIDE M B 18 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:11:00.30 41,22
61 PIRACCINI LUCIANO M D 9 TEAM BALDONI SCOTT 02:11:00.40 41,22
62 ISOLA PIERLUIGI M D 10 SERFING SHOP SPORT PROMOTION 02:11:00.70 41,22
63 MONTECCHIARI FLAVIO M C 20 S.C.SIMONCINI 02:11:02.60 41,21
64 FILIPPI FEDERICO M D 11 TEAM PONTE 02:11:03.20 41,21
65 ROSSI FABIO M D 12 TEAM BALDONI SCOTT 02:11:03.30 41,21
66 CAROSI EMANUELE M C 21 ASD BIKE MANIACS 02:11:03.50 41,21
67 VICINELLI MARCO M D 13 TEAM BIKE 2000 ASD 02:11:03.60 41,21
68 ALESSANDRELLI LUCA M C 22 FALCO RACING TEAM 02:11:03.90 41,21
69 BATTISTELLI CARLO M D 14 GS BATTISTELLI EXTREME 02:11:04.40 41,20
70 CONTI ADRIANO M B 19 S.C.SIMONCINI 02:11:04.90 41,20
71 LO IACONO VINCENZO M D 15 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:11:09.30 41,17
72 MASSARO LUIGI M A 11 G.S.LEONESSA TAKLER CYCLIM TIME 02:11:09.90 41,17
73 BRAVI GIACOMO M D 16 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:11:10.10 41,17
74 RICCI MARINO M L 1 TEAM SOLO AFFITI & VICINI BIKE 02:11:10.50 41,17
75 BONALDO GIANNI M A 12 GS ESERCITO FOLGORE BIKE 02:11:10.80 41,17
76 ORSINI DIANEO M C 23 A.S.D. GSE ESERCITO 02:11:11.00 41,16
77 CARLETTI STEFANO M B 20 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:11:11.50 41,16
78 CELESTI MASSIMO M C 24 GS MENDELSPECK 02:11:11.55 41,16
79 PIERSIMONI CLAUDIO M A 13 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:11:11.60 41,16
80 CALCINARI MORENO M C 25 NEW LIMITS ASD 02:11:11.70 41,16
81 BUONPENSIERO MASSIMILIANO M D 17 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO-CICLISMO 02:11:11.90 41,16
82 LALONI ALBERTO M B 21 GS BATTISTELLI EXTREME 02:11:12.00 41,16
83 MASCELLA ANDREA M A 14 G.S. MONTEFELTRO 02:11:12.40 41,16
84 CALCABRINI SERGIO M E 5 NEW LIMITS ASD 02:11:13.20 41,15
85 MALATESTA GRAZIANO M E 6 TEAM BIKE MORLACCHI 02:11:15.20 41,14
86 CHALOUP APARICIO BERNARDO M A 15 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:11:16.80 41,14
87 COLLI GIORGIO M D 18 GS BATTISTELLI EXTREME 02:11:17.00 41,13
88 STAPANE FERNANDO M B 22 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:11:17.60 41,13
89 AUSILI DANILO M A 16 FALCO RACING TEAM 02:11:18.00 41,13
90 DI GIUSEPPE ANDREA M B 23 ASD GC MELANIA 02:11:18.50 41,13
91 BENZI LORENZO M B 24 AS LA TORRE BIKE TEAM 02:11:18.80 41,13
92 GIORGI BRUNO M C 26 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:11:19.20 41,12
93 TOMASSINI DANILO M C 27 BATTISTELLI EXTREME 02:11:19.30 41,12
94 ALATI FABIO M B 25 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 02:11:19.80 41,12
95 CUPIDO MARIO M E 7 S.C.SIMONCINI 02:11:19.90 41,12
96 PAONE ENZO M D 19 LUDOVICI 02:11:19.95 41,12
97 GIOACCHINI ALESSANDRO M A 17 S.C.SIMONCINI 02:11:20.00 41,12
98 DE GAETANI PIETRO M D 20 TEAM PONTE 02:11:20.10 41,12
99 NERI FABIO M A 18 TEAM BALDONI SCOTT 02:11:22.20 41,11
100 GASPARRE NICOLA M A 19 G.S.LEONESSA TAKLER CYCLIM TIME 02:11:27.10 41,08
101 URBANI MATTEO M A 20 ASD G.S SPORT BIKE GUBBIO 02:11:27.30 41,08
102 SEBASTIANI ANDREA M A 21 GC BEVAGNA 02:11:27.40 41,08
103 RIVAROLI GIANCARLO M E 8 GS BATTISTELLI EXTREME 02:11:27.50 41,08
104 FOSSI MARCO M E 9 MANILA BIKE SCOTT 02:11:28.80 41,08
105 MAGGIORE LEONARDO M B 26 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:11:30.30 41,06
106 CEGLIE NICOLA M D 21 G.S.LEONESSA TAKLER CYCLIM TIME 02:11:31.00 41,06
107 MAZZOLI PAOLO M D 22 ASD FERRETTI TEAM 02:11:31.10 41,06
108 BRUNDU GIOVANNI ANTONIO M E 10 G.S. FANCELLO CICLI - TERRANOVA 02:11:32.10 41,05
109 LUPI GOFFREDO M E 11 ASD. MARY CONFEZIONI 02:11:33.30 41,05
110 NARDI FABIO M D 23 ASD CITTA´ DI CHIANCIANO 02:11:33.60 41,05
111 TONTI LUCA M D 24 ASD CICLI COPPARO- ANCONA 02:11:34.40 41,04
112 DI SAVERIO STEFANO M D 25 ASD D´ASCENZO BIKE 02:11:34.60 41,04
113 BASTIANELLI MARIO M C 28 ASD G.C MELANIA 02:11:37.90 41,03
114 VERGNANI MARCO M C 29 TEAM BALDONI SCOTT 02:11:39.20 41,02
115 BRASINI MASSIMILIANO M B 27 ASD GRUPPO CICLISTICO BORELLO 02:11:40.60 41,01
116 ZILIANI LUCA M A 22 TEAM PONTE 02:11:47.90 40,98
117 LUCIANI MARIO M F 1 GS CICLORAPIDA 02:11:48.00 40,97
118 ADDESI PIER PAOLO M B 28 ASD PRODIESAN DIVERSAMENTE ABILI 02:11:51.60 40,96
119 SCOPPA ANDREA M D 26 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:12:10.90 40,86
120 GAROFOLI GIANLUCA M B 29 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:12:17.60 40,82
121 CETERA IVAN M B 30 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:12:23.10 40,79
122 CALDARULO ANGELO M B 31 VELO CLUB AQUINO 02:12:23.20 40,79
123 DONINI SIMONE M B 32 GS BATTISTELLI EXTREME 02:12:23.30 40,79
124 AMICI SIMONE M A 23 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:12:23.90 40,79
125 BRIZZI ALESSANDRO M D 27 TEAM SACCARELLI 02:12:34.60 40,73
126 CECCONI RAOUL M B 33 SC SIMONCINI 02:12:34.70 40,73
127 BELLUCCI ANDREA M C 30 VELO CLUB GUBBIO 02:12:35.40 40,73
128 SICHETTI MAURIZIO M C 31 BROKER CONSULT 02:12:43.90 40,69
129 MERCURI MARCO M B 34 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:13:17.90 40,52
130 COLAGIACOMI GIOVANNI M E 12 RAMPI TEAM ASD 02:14:54.30 40,03
131 ORANI PASQUALE M C 32 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:14:54.50 40,03
132 BELVEDERESI TANIA F G 2 INDIVIDUALE 02:14:54.60 40,03
133 SERNACCHIOLI LUIGI M E 13 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:14:55.60 40,02
134 LIVON LUCIANO M E 14 G.S. CICLISMO BUTTRIO 02:14:56.40 40,02
135 DI GIACOMO ANTONIO M D 28 TEAM BIKE MORLACCHI 02:14:58.70 40,01
136 ARIOLI NICOLA M A 24 ASD SC FORMIGOSA MANTOVA 02:14:59.60 40,00
137 D´ANGELO MARIO M B 35 ASD FARA BIKE 02:14:59.70 40,00
138 DI LIBERATO LUIGI M A 25 G.S DEVIL BIKE PESCARA 02:15:00.60 40,00
139 BRUNELLI GIANNI M D 29 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:15:01.20 40,00
140 MASSEI ROBERTO M A 26 G.S SETTECOLLI ASD 02:15:01.90 40,00
141 CAMPELLI TANIA F G 3 ASD EXTREMA TEAM 02:15:02.90 39,99
142 MOZZONI ROBERTO M E 15 CICLI FALGIANI MARCO PANTANI 02:15:03.60 39,99
143 ZALAMBANI LUIGI M L 2 GS BIKE LUGO 02:15:03.80 39,99
144 D´ANDREA SALVATORE M C 33 ASD. G.S. SPOLTORE.COM 02:15:03.90 39,99
145 ORCIANI ANDREA M D 30 TEAM PONTE 02:15:04.00 39,98
146 MAMMONE LUCA M B 36 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO-CICLISMO 02:15:06.60 39,97
147 MAURIZI MANUEL M A 27 NEW LIMITS ASD 02:15:06.90 39,97
148 CASALI CHRISTIAN M B 37 TEAM BERTOLDI CICLISSIMO 02:15:07.90 39,97
149 LUDOVICI LUCIO M C 34 GS CICLI SS 02:15:11.60 39,95
150 BERNARDI MAURIZIO M D 31 PLANET BIKE ASD 02:15:12.60 39,94
151 DEIANA FRANCESCO M E 16 G.S. FANCELLO CICLI - TERRANOVA 02:15:13.60 39,94
152 COELATI RAMA DAVIDE M C 35 ASD SC FORMIGOSA MANTOVA 02:15:24.60 39,88
153 CARRARESI ANDREA M E 17 MANILA BIKE SCOTT 02:15:25.30 39,88
154 SILVESTRI PIETRO M D 32 RAMPI TEAM ASD 02:15:25.60 39,88
155 TARRONI GIANPAOLO M D 33 S.C. VOLTANA 02:15:30.50 39,85
156 SAMOGIZIO LINO M E 18 TEAM SALIERI 02:15:30.60 39,85
157 BRUNELLI GIANLUCA M C 36 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:15:31.00 39,85
158 BOTTI EMANUELE FILIBERTO M D 34 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:15:32.00 39,84
159 RE ADAMO M E 19 BIKE IN LIBERTA´ 02:15:32.20 39,84
160 FERRALDESCHI VINCENZO M D 35 ASD IL GIRASOLE 02:15:36.10 39,82
161 NAPOLI GRAZIANO M E 20 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:15:36.40 39,82
162 GAUDENZI TEODORO M C 37 ASD CICLI COPPARO- ANCONA 02:15:41.20 39,80
163 IANNONE ALESSANDRO M D 36 ASD ZENA PROBIKE 02:15:43.40 39,79
164 CARATELLI ADALBERTO M D 37 ASD GRUPPO CICLISTICO CANINO 02:15:44.40 39,78
165 PACINI VERONICA F G 4 TEAM SOLO AFFITI & VICINI BIKE 02:15:46.60 39,77
166 FALTONI DAVIDE M B 38 CICLI VALENTINI UC PACIANO 02:15:49.90 39,76
167 AMICI PAOLO M A 28 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:15:51.10 39,75
168 MEZZETTI ANDREA M C 38 CICLI VALENTINI UC PACIANO 02:15:51.20 39,75
169 RABINELLI RICCARDO M C 39 A.S.D. BIKE MANIACS ANCONA 02:15:51.40 39,75
170 RASO INNOCENZO M D 38 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:15:53.40 39,74
171 SECONDI EMANUELE M B 39 INDIVIDUALE 02:15:57.90 39,72
172 DI VOZZO ANGELO M D 39 VELO CLUB AQUINO 02:15:59.80 39,71
173 TIRAPANI LEONARDO M D 40 TEAM PONTE 02:16:06.60 39,68
174 RAMETTA DANIELE M A 29 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 02:16:18.70 39,62
175 MORETTI DANIELE M A 30 GC BEVAGNA 02:16:22.75 39,60
176 CALDARELLI ROBERTO M C 40 ASD IL GIRASOLE 02:16:22.80 39,60
177 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE M D 41 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:16:23.20 39,59
178 VENTURINI NAZZARENO M E 21 TEAM SACCARELLI 02:16:23.40 39,59
179 LATINI ANDREA M D 42 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:16:23.80 39,59
180 COSTA WALTER M D 43 BROKER CONSULT 02:16:24.10 39,59
181 PARISSE ANDREA M B 40 ASD GS FONTAMARA ERAMO PAOLO PESCINA 02:16:32.50 39,55
182 BIGONI NICOLA M B 41 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 02:16:37.00 39,53
183 GIUDICI DONATELLA F G 5 MELANIA 02:16:37.40 39,53
184 GROSSE OLIVER M C 41 ASSOCIAZIONE FORIO ISOLA D´ISCHIA 02:16:37.50 39,53
185 MORETTI DAVIDE M D 44 TEAM BORGHI RACING A.S.D 02:16:38.00 39,52
186 PAMBIANCHI LORENA F H 1 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 02:16:38.10 39,52
187 ARDONDI GIORGIO M E 22 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 02:16:39.20 39,52
188 LEPROTTI MICHELE M C 42 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 02:16:39.80 39,52
189 MUCCI MARCO M C 43 BROKER CONSULT 02:16:40.90 39,51
190 AURELI VENANZIO M B 42 ASD GS FONTAMARA ERAMO PAOLO PESCINA 02:16:49.20 39,47
191 MASSACCESI NICOLA M C 44 TEAM PONTE 02:16:56.80 39,44
192 VAGNARELLI CLAUDIO M D 45 VELO CLUB GUBBIO 02:17:49.70 39,18
193 MINUTOLO FRANCO M C 45 CICLISTICA SANNICOLESE 02:18:12.80 39,07
194 SCHIRINZI GINO M B 43 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:18:34.00 38,97
195 TERZONI FLAVIO M E 23 VELLO CICLI CINGOLANI 02:18:38.60 38,95
196 ATTANASIO MARCO M A 31 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:18:39.90 38,95
197 CIORBA LAURENT MAURO M C 46 ASD G.S. PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 02:18:40.00 38,94
198 TEMPESTILLI FRANCESCO M A 32 ASD ADRIA & SIBILLA 02:18:40.90 38,94
199 NERONI ADRIO M B 44 MARY CONFEZIONI 02:18:41.00 38,94
200 MOGGIA PETER M A 33 POLISPORTIVA PORTAMMARE PISA 02:18:43.30 38,93
201 MEROLA MARIO M B 45 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:18:43.90 38,93
202 DORIA GIANFRANCO M D 46 GRUPPO CICLISTICO ADRIANO DE ZAN 02:18:46.40 38,91
203 ZACCHERINI ANSELMO M F 2 TEAM BALDONI SCOTT 02:18:50.70 38,90
204 MARRAMA SACCENTE DANIELE M D 47 ASD. G.S. SPOLTORE.COM 02:18:53.10 38,88
205 COCCIA MANOLO M C 47 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:18:53.60 38,88
206 MIRANDA RAFFAELE M B 46 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:18:54.30 38,88
207 PALUMBO LUIGI M E 24 TEAM BIKE NUGHES 02:18:58.50 38,86
208 DI VITA GIORDANO M B 47 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 02:18:58.60 38,86
209 CECCONI EDDY M C 48 SC SIMONCINI 02:19:00.20 38,85
210 BICCHIELLI GABRIELE M B 48 VELO CLUB GUBBIO 02:19:01.00 38,84
211 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M C 49 ASD G.S. PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 02:19:08.90 38,81
212 MERCATI CLAUDIO M F 3 ASD SPORT POGGIBONSI 02:19:11.70 38,80
213 MONACI ROBERTO M C 50 S.C.SIMONCINI 02:19:11.80 38,80
214 MASTRONICOLA MARCELLO M E 25 CEDAS FIAT CASSINO 02:19:12.20 38,79
215 GUAZZARONI DANIELE M A 34 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:19:13.00 38,79
216 LA SORTE FRANCO M L 3 A.S. CICLO STAR LAMEZIA T. 02:19:14.90 38,78
217 GIOMMARINI ROBERTO M B 49 NEW LIMITS ASD 02:19:16.60 38,77
218 MARCELLETTI DANIELE M D 48 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:19:18.50 38,77
219 GOLDONI DAVIDE M B 50 G.S DEVIL BIKE PESCARA 02:19:19.00 38,76
220 MASSI MAURIZIO M E 26 ASD POLISP. TARQUINIA 02:19:19.80 38,76
221 TOMASSINI ALFREDO M L 4 GS BATTISTELLI EXTREME 02:19:19.90 38,76
222 SIMONCINI SAURO M E 27 S.C.SIMONCINI 02:19:22.45 38,75
223 MANCINI MONIKA F G 6 CERRANO OUTDOOR 02:19:22.50 38,75
224 RENZONI ILASIO M C 51 INDIVIDUALE 02:19:24.70 38,74
225 NADDEO GIOVANNI M B 51 G.S. BASILI 02:19:31.80 38,71
226 MOSER FRANCESCO M E 28 INDIVIDUALE 02:19:33.10 38,70
227 SERI ANTONIO M E 29 ASD CONTROVENTO BIKE 02:19:38.40 38,67
228 MASSACESI ROLDANO M D 49 TEAM BIKE ANCONA 02:19:56.10 38,59
229 SANSONETTI GIUSEPPE M B 52 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:20:10.70 38,53
230 RIPARI FAUSTO M D 50 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:20:13.50 38,51
231 SPADONI GIORGIO M D 51 CICLI FALOCCO 02:20:21.50 38,48
232 PANACCIO RAIMONDO M C 52 G.S DEVIL BIKE PESCARA 02:20:22.50 38,47
233 PAZZI MASSIMO M D 52 TEAM SACCARELLI 02:20:27.80 38,45
234 DI DONATO GAETANINO M E 30 ASD D´ASCENZO BIKE 02:20:29.40 38,44
235 BALDELLI GIUSEPPE M C 53 TRASIMENO TRIATHLON 02:20:32.70 38,43
236 SCIARRI FRANCO M F 4 CICLI VALENTINI UC PACIANO 02:20:34.20 38,42
237 GAMBONE VINCENZO M B 53 ASD. G.S. SPOLTORE.COM 02:20:42.00 38,38
238 MONTAGNOLI PIETRO M F 5 ASD G.S. TESTI CICLI 02:21:12.80 38,24
239 SALVATORELLI GABRIELE M A 35 G.S DEVIL BIKE PESCARA 02:21:12.90 38,24
240 GUBERTI EMANUELE M B 54 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 02:21:13.30 38,24
241 NATALI PAOLA F H 2 TEAM BORGHI RACING A.S.D. 02:21:13.40 38,24
242 FRANCESCANGELI FERNANDO M L 5 ASD G.S. TESTI CICLI 02:21:13.55 38,24
243 PETTINELLI LEONARDO M D 53 GS UISP CANNELLA 02:21:13.60 38,24
244 ACCORSI GIACOMO M C 54 TEAM BORGHI RACING A.S.D 02:21:14.05 38,23
245 VESPRINI LUCA M D 54 NEW LIMITS 02:21:14.10 38,23
246 ANTONINI SIMONE M C 55 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:21:14.60 38,23
247 MURGANO MATTEO M B 55 BROKER CONSULT 02:21:15.20 38,23
248 DI BUONAVENTURA DIEGO M D 55 ASD SC NOTARESCO 02:21:15.90 38,23
249 CIGHETTI FRANCO M D 56 ASD D´ASCENZO BIKE 02:21:17.10 38,22
250 SPADACCINI PATRIZIA F H 3 ASD PANTANI CORSE 02:21:20.40 38,21
251 LAMIONI MARCO M B 56 POLISPORTIVA PORTAMMARE 02:21:22.60 38,20
252 BORDIERI ALESSANDRO M D 57 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:21:49.00 38,08
253 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M D 58 NEW LIMITS 02:21:49.30 38,08
254 DE CAROLIS FABIO M A 36 ECO SERVICES 02:24:50.80 37,28
255 DI FILIPPO EMILIO M B 57 ASD CICLI RICCI 02:24:53.00 37,27
256 PAOLETTI VALTER M E 31 A.S.D.G.C. PANARIA SABBATINI TEAM 02:24:53.10 37,27
257 NIERI GIULIANO M B 58 GC.BEVAGNA 02:24:55.40 37,26
258 PAGLIARELLA GIUSEPPE M A 37 ASD G.S CICLOMANIA 2007 02:24:55.70 37,26
259 SCIARRA ALFREDO M C 56 CLUB SAN BENEDETTO 2000 02:24:57.50 37,25
260 TERRACINA FERNANDO M E 32 A.S.D. PESCARA BIKE 02:24:57.55 37,25
261 DEL ZOMPO GIUSEPPE M C 57 CLUB SAN BENEDETTO 2000 02:24:57.60 37,25
262 DE CAROLIS FRANCESCO M A 38 ECO SERVICES 02:24:59.10 37,25
263 PAGANO GIANLUCA M B 59 CICLO CLUB VASTO 02:25:03.50 37,23
264 DEL GRANCHIO BRUNO M E 33 GS PANIFICIO PASTICCERIA BERNARDINI 02:25:30.60 37,11
265 GIOACCHINI FABIO M A 39 ASD TEAM GICABIKE 02:25:30.70 37,11
266 TIBURZI FABRIZIO M D 59 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:25:31.00 37,11
267 BERARDI SANDRO M D 60 BROKER CONSULT 02:25:33.40 37,10
268 LASCA ANDREA M D 61 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO 02:25:57.00 37,00
269 MARIANI CRISTIAN M B 60 CRAL CONERO BUS 02:25:57.10 37,00
270 RAGONESE ANTONIO M A 40 ASD G.S CICLOMANIA 2007 02:25:57.50 37,00
271 GALLUCCI DAVIDE M D 62 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:25:57.60 37,00
272 PASQUALINI ROBERTO M C 58 VELO CICLI CINGOLANI 02:25:58.30 36,99
273 D´ANDREA CLAUDIO M B 61 GIANLUCA FAENZA TEAM 02:25:59.10 36,99
274 SPEGNE UMBERTO M D 63 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:25:59.50 36,99
275 GOBBI FRATTINI BENEDETTA F G 7 G.S. ISEO 02:26:07.80 36,96
276 CASTELLANI MARCO M C 59 IL GIRASOLE 02:26:07.85 36,96
277 PAPA ADRIANO M B 62 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:26:07.90 36,96
278 CIOLI STEFANO M C 60 BICI CLUB SPOLETO 02:26:08.40 36,95
279 GRILLI ANDREA M A 41 CICLO CLUB VALLONE ASD 02:26:09.90 36,95
280 FATICATO MANUELE M C 61 GRUPPO SPORTIVO TEAM MATE´ 02:26:10.15 36,94
281 LIBERATI ROBERTO M D 64 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:26:10.20 36,94
282 VECCIA PAOLO M B 63 ASD PEDALE FERMANO AMATORI GI. VI. 02:26:11.60 36,94
283 LUCATELLI LUIGI M C 62 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:26:11.90 36,94
284 BUCCELLA GABRIELE M C 63 ASD G.S CICLOMANIA 2007 02:26:13.20 36,93
285 SILEI LAURA F G 8 TEAM SACCARELLI 02:26:13.60 36,93
286 GIOACCHINI MORENO M B 64 ASD TEAM GICABIKE 02:26:15.80 36,92
287 SAMPAOLESI EMANUELA F G 9 S.C.SIMONCINI 02:26:16.40 36,92
288 FIEZZI PAOLO M C 64 S.C.SIMONCINI 02:26:16.60 36,92
289 VICINO ROBERTO M D 65 ASD ANNOPRIMO 02:26:17.10 36,91
290 BALDELLI DUILIO M L 6 ASD AC ANASTASI MOBILI 02:26:18.30 36,91
291 DI VALENTINO ANTONIO M F 6 ASD D´ASCENZO BIKE 02:26:22.70 36,89
292 TONNARELLI UMBERTO M L 7 ASD CYCLONE 02:26:25.20 36,88
293 VENTURINI ALBERICO M B 65 ASD PICENUM PLAST 02:26:58.20 36,74
294 GABRIELLI FLORIANO M E 34 CLUB SAN BENEDETTO 2000 02:27:03.60 36,72
295 CANNONI FABIO M C 65 ACD GS MATE´ 02:27:03.70 36,72
296 PONTECORVI CORRADO M D 66 ASD MOBILI BATTISTELLI - AMERIA 2000 02:27:37.30 36,58
297 ROSSI GUGLIELMO M C 66 CICLI VALENTINI UC PACIANO 02:27:38.20 36,58
298 ANTONUCCI MAURO M C 67 GS MONDO BICI 02:27:41.30 36,56
299 MATRICCIANI MARIO M F 7 ASD. G.S. SPOLTORE.COM 02:27:52.40 36,52
300 CLARI RICCARDO M D 67 VELO CICLI CINGOLANI 02:28:07.95 36,46
301 MATTIOLI CLEMENTE M F 8 MARFISH GRUPPO SPORTIVO 02:28:08.00 36,45
302 LUPERINI FERDINANDO M E 35 POLISPORTIVA PORTAMMARE PISA 02:28:11.30 36,44
303 CANTÙ PIERLUIGI M C 68 BROKER CONSULT 02:28:16.10 36,42
304 RISI ROBERTO M E 36 CEDAS FIAT CASSINO 02:28:20.40 36,40
305 GIACCAGLIA MARIANO M L 8 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:28:21.60 36,40
306 PENNESI ADELFIO M D 68 GCD LUCIO CATALINI 02:28:34.20 36,35
307 MARCHETTI MASSIMILIANO M B 66 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:28:35.20 36,34
308 PASTURA ROBERTO M A 42 DOPOLAVORO FERROVIARIO ORTE 02:28:36.20 36,34
309 OLIVI MAURO M C 69 ASD UISP CAPANNA 02:28:36.60 36,34
310 MOLINELLI MAURIZIO M D 69 API CICLING TEAM - UDACE 02:28:41.00 36,32
311 FIORAVANTI ANTONIO M C 70 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:28:41.40 36,32
312 BISAVI FLAVIO M C 71 ASD CICLI COPPARO- ANCONA 02:28:43.30 36,31
313 ALONZO DONATO M A 43 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:28:44.00 36,31
314 MUCCINI ANDREA M A 44 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:28:45.40 36,30
315 GIULIETTI FABIO M D 70 BIKE MANIACS ANCONA 02:28:56.20 36,26
316 BACIUCCO GIUSEPPE M D 71 ASD BATTISTELLI EXTREM 02:28:56.50 36,26
317 ROSATI LORENZO M D 72 ASD BATTISTELLI EXTREM 02:29:00.80 36,24
318 FERRILLI GIANLUCA M B 67 ASD D´ASCENZO BIKE 02:29:21.50 36,16
319 BERTOLI YURI M C 72 GC.BEVAGNA 02:29:21.70 36,16
320 MONTAGUTI TIZIANO M E 37 ASD G.S CICLOMANIA 2007 02:29:27.20 36,13
321 PACI CLAODIO M A 45 NEW LIMITS 02:29:27.30 36,13
322 ROSSI LUIGI M E 38 LA MECCANOGRAFICA SRL 02:29:27.50 36,13
323 GOMIERO SERGIO M C 73 ASD FORTI E VELOCI 02:29:28.00 36,13
324 MAGNONI MARZIO M E 39 A.S.D. BICI CLUB MONTELLABATE 02:29:29.70 36,12
325 CATINI FULVIO M B 68 ASD FORTI E VELOCI 02:29:30.20 36,12
326 BARTOCCI MAURO M C 74 TEAM RAGAMON 02:29:35.50 36,10
327 MARCHESINI LUCA M C 75 GC.BEVAGNA 02:29:37.20 36,09
328 BATTAGLINI FRANCESCO M C 76 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:29:51.20 36,04
329 PALLUCCI ANTONIO M E 40 CEDAS FIAT CASSINO 02:30:33.40 35,87
330 CORALLINI NICOLA M D 73 G.S SETTECOLLI ASD 02:30:33.80 35,87
331 GRECO VINCENZO M D 74 ASD UISP CAPANNA 02:30:34.60 35,86
332 BECCI LORENZO M C 77 ASD UISP CAPANNA 02:30:34.70 35,86
333 LIUTI MARCO M B 69 FALCO RACING TEAM 02:30:34.90 35,86
334 MARTELLONE STEFANO M C 78 ASD GS FONTAMARA ERAMO PAOLO PESCINA 02:30:46.40 35,82
335 GIGLI MASSIMO M D 75 VELO CLUB NUMANA 02:30:47.30 35,81
336 SPENDOLINI MARCO M B 70 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:30:49.50 35,81
337 PIRANI MAURO M C 79 SUPERBIKE CLUB 02:30:50.40 35,80
338 CECCARELLI FABIO M D 76 ASD FORTI E VELOCI 02:30:50.80 35,80
339 FIORINI FABIO M D 77 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:31:26.40 35,66
340 GRIS ANDREA M C 80 A.S. DILETT. UNIONE CICLISTICA QUARTO D´ALTINO 02:31:31.10 35,64
341 MUFFATO ENRICO M D 78 A.S.D. UNIONE CICLISTICA QUARTO D´ALTINO 02:31:31.40 35,64
342 LULLI MAURO M D 79 POLISPORTIVA PORTAMMARE 02:31:40.30 35,60
343 MACCIOCU IVAN M B 71 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO-CICLISMO 02:31:40.40 35,60
344 MIGLIETTI MARCO M D 80 TEAM PONTE 02:32:03.50 35,51
345 D´AMARIO LORETO M B 72 GS SANGRO AVENTINO 02:32:21.10 35,44
346 DI FRANCESCO GABRIELE M D 81 ASD CICLI RICCI 02:32:25.40 35,43
347 CONTINI LUIGI M E 41 ASD G.S CICLOMANIA 2007 02:32:30.90 35,41
348 STACCHIOTTI MARIO M E 42 ASD CICLO CLUB RECANATI 02:32:33.90 35,40
349 DE LUCA ROBERTO M E 43 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:32:34.50 35,39
350 FEBBI GIUSEPPE M E 44 A.S.D. CISM CICLISMO MONTORIO 02:32:34.60 35,39
351 SVAMPA ANDREA M D 82 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:32:34.70 35,39
352 CALA´ STEFANO M C 81 ASD GS CICLOAMATORI NUOVO PARCO DEI CILIEGI 02:32:43.00 35,36
353 RICCI PEPPINO M E 45 A.S.D. CISM CICLISMO MONTORIO 02:32:57.90 35,31
354 INCAMI SILVANO M E 46 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:32:58.20 35,30
355 FALCONE ANTONIO M E 47 ASD.CITTA´ DI CHIANCIANO 02:32:59.00 35,30
356 SCIARRONI DANILO M A 46 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:33:03.20 35,28
357 BELARDINELLI MASSIMO M C 82 VELO CINGOLANI 02:33:16.10 35,23
358 DI LENARDO ALESSANDRO M C 83 ASD UISP CAPANNA 02:33:20.80 35,22
359 VICHI SERGIO M E 48 S.C.PEDALE CHIARAVALLESE 02:33:24.80 35,20
360 FUSINI ANNA RITA F H 4 TEAM SOLO AFFITI & VICINI BIKE 02:33:25.00 35,20
361 CECCONI DARIO M L 9 SC SIMONCINI 02:33:29.90 35,18
362 MARTELLI MAURO M F 9 MTB CLUB CECINA 02:33:37.00 35,15
363 DEL PRETE FABIO M A 47 G.S. TORNATI FORNI PESARO 02:33:37.30 35,15
364 COGNINI MASSIMO M D 83 GCD LUCIO CATALINI 02:33:41.00 35,14
365 GILETTA ADELAIDE F H 5 ASD CC PIEMONTE 02:33:41.15 35,14
366 ENRICI GUIDO M D 84 ASD CC PIEMONTE 02:33:41.20 35,14
367 CAPRIOTTI NICOLA M E 49 PICCHIO MTV 02:34:12.30 35,02
368 TARQUINI GIANFRANCO M D 85 ASD GS FONTAMARA ERAMO PAOLO PESCINA 02:34:35.00 34,93
369 BALDASSINI LORIS M D 86 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:35:00.20 34,84
370 CAPORICCI ANDREA M C 84 US BOVARA 02:35:13.10 34,79
371 ZANUTTINI CRISTIAN M B 73 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO-CICLISMO 02:35:15.10 34,78
372 BASTIANELLI DINO M E 50 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:35:15.30 34,78
373 VOLPI VLADIMIRO M D 87 UC PONTE SAN GIOVANNI 02:35:18.20 34,77
374 PALMIERI ANNA RITA F H 6 UC PONTE SAN GIOVANNI 02:35:18.30 34,77
375 D´ANNUNZIO OTTAVIO M C 85 ASD DIASCENZO BIKE 02:35:18.60 34,77
376 NERI TIZIANO M B 74 CICLI VALENTINI UC PACIANO 02:35:19.40 34,77
377 SALARI DOMENICO M E 51 ASSO RACING 02:35:22.20 34,76
378 BALDUCCI ERIK M A 48 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:36:02.60 34,61
379 PAVIA GUIDO M C 86 NEW TEAM SANGRO 02:36:16.10 34,56
380 FIORE MARCO M D 88 API CICLING TEAM - UDACE 02:36:16.60 34,56
381 CASAVECCHIA SIMONE M B 75 API CICLING TEAM - UDACE 02:36:16.90 34,56
382 SALCIARINI BENVENUTO M D 89 ASD G.S SPORT BIKE GUBBIO 02:36:17.80 34,55
383 ROSSINI GIANPAOLO M A 49 SD REA CICLING 02:36:21.80 34,54
384 PELLICCIOTTA GIULIO M D 90 NEW TEAM SANGRO 02:36:24.00 34,53
385 DI GIACOBBE FABRIZIO M D 91 ASD RUOTA LIBERA VELOTEAM 02:36:27.90 34,52
386 CINGOLI ARNALDO M C 87 ASD RUOTA LIBERA VELOTEAM 02:36:28.80 34,51
387 LUPI ANDREA M B 76 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:36:46.30 34,45
388 MOSCA LORENZO M B 77 ASD DIASCENZO BIKE 02:37:02.50 34,39
389 MANTINI MAURIZIO M C 88 INDIVIDUALE 02:37:02.85 34,39
390 MASSI ILARIA F G 10 S.P.TARQUIGNA 02:37:02.90 34,39
391 PIERFEDERICI MARCO M D 92 ASD UISP CAPANNA 02:37:04.70 34,38
392 MECOZZI MARIO M B 78 NEW LIMITS 02:37:06.60 34,37
393 PETTINARI FIORENZO M D 93 NEW LIMITS 02:37:11.70 34,35
394 FOSCHI GIULIANO M F 10 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:37:18.70 34,33
395 VELTRI ROCCO M L 10 CICLO STAR LAMEZIA TERME 02:37:19.70 34,33
396 PIGINI CAMPANARI GUIDO M B 79 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:37:19.80 34,33
397 GIGLI GIACOMO M E 52 API CICLING TEAM - UDACE 02:37:22.10 34,31
398 GENOVA GIULIO M C 89 ASD GS CICLOAMATORI NUOVO PARCO DEI CILIEGI 02:37:25.10 34,30
399 MORI CARLO M B 80 PICCHIO MTB 02:37:38.00 34,26
400 MUZZINI MARCO M C 90 VELO CLUB GUBBIO 02:38:32.00 34,06
401 CANDIDO VALERIO M C 91 A.S.D. ADRIANO DEZAN 02:38:32.90 34,06
402 CHIASSONI ROBERTO M E 53 AVIS FALCONARA 02:38:50.40 34,00
403 DE SANTIS ORESTE M C 92 CEDAS FIAT CASSINO 02:38:52.00 33,99
404 BONFIGLI RUGGERO M E 54 AERONAUTICA MILITARE COMANDO AEROPORTO F.BARACCA 02:39:14.00 33,91
405 MORBIDONI RENATO M C 93 VELO CLUB NUMANA 02:39:14.10 33,91
406 PESARESI ANACLETO M E 55 AVIS FRECCE AZZURRE 02:39:32.20 33,85
407 MICHELI ANDREA M B 81 FALCO RACING TEAM 02:39:32.60 33,85
408 MANGIALARDO MARCO M C 94 G.S SETTECOLLI ASD 02:39:34.10 33,84
409 TACCONI ROBERTO M C 95 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:39:35.00 33,84
410 D´ORAZIO ORAZIO M D 94 S.S. SPOLTORE 1961 02:39:48.40 33,79
411 CARBONI RAFFAELE M D 95 BICI ADVENTURE TEAM 02:39:53.10 33,77
412 GUGLIELMINI MARCO M C 96 GC.BEVAGNA 02:39:54.00 33,77
413 MARCONI ORLANDO M L 11 NEW LIMITS 02:39:55.80 33,77
414 TALAMELLI DINO M E 56 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 02:39:59.10 33,75
415 TASSI FIORELLA F H 7 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 02:40:00.10 33,75
416 MACERATA MASSIMO M C 97 GCD LUCIO CATALINI 02:40:11.00 33,71
417 OMEROV MICHEL M I 1 POLISPORTIVA PORTAMMARE PISA 02:40:18.00 33,69
418 GIANCARLO CARMINE M F 11 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 02:40:18.90 33,69
419 PAGNINI LORENZO M A 50 ASD BERLONI BYCICLE 02:40:19.20 33,68
420 MELONI GIANCARLO M C 98 ASD FORTI E VELOCI 02:40:31.40 33,64
421 TORRIERO TOMMASO M C 99 SD REA CICLING 02:40:33.00 33,63
422 SBAFFI FERDINANDO M E 57 ASD TEAM BICI SHOP JESI 02:40:34.70 33,63
423 ROSSINI CARDENIO M D 96 ASD AVIS FALCONARA 02:40:36.40 33,62
424 CANTALAMESSA PIERO M E 58 MARY CONFEZIONI 02:40:46.50 33,59
425 PETRUCCI DANIELE M C 100 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:40:49.90 33,58
426 BRUNORI FRANCO M L 12 A.S.C. CICLI CLEMENTI 02:41:45.90 33,38
427 DIDASKALOU PETROS M E 59 AVIS FRECCE AZZURRE 02:41:46.70 33,38
428 ODDI ROMANO M L 13 ASD. MARY CONFEZIONI 02:42:24.30 33,25
429 FRANCESCHINI FRANCO M F 12 CICLI EFFEFFE 02:42:30.40 33,23
430 GIAGANTE GIULIANO M D 97 G.C.SFORZACOSTA 02:42:37.00 33,21
431 MELIS VALERIANO M C 101 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:42:49.50 33,17
432 SANGUIGNI MARCO M F 13 ASD CICLO 2001 MACERATA 02:43:01.60 33,13
433 VAGNONI GIUSEPPE M E 60 AMATORI PAGLIARE 02:43:02.50 33,12
434 BELLOLI LINO M L 14 REFA ASD 02:43:02.90 33,12
435 MICOZZI ADELIO M E 61 POLISPORTIVA PICENUM 02:43:03.50 33,12
436 PETRUCCI SERGIO M B 82 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:43:04.25 33,12
437 BUSILACCHI ERMANNO M D 98 TEAM PONTE 02:43:04.30 33,12
438 DELL´ERNIA GIUSEPPE M C 102 POLISPORTIVA PICENUM 02:43:04.60 33,12
439 DE IULIIS IVO M E 62 SS SPOLTORE 1961 02:43:06.30 33,11
440 NASINI RENZO M E 63 ASD PLANET FITNESS 2 02:43:06.50 33,11
441 PANTALONE GIACOMO M B 83 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:43:06.80 33,11
442 BAIOCCHI STEFANO M D 99 POLISPORTIVA PICENUM 02:43:22.50 33,05
443 CENITI VINCENZO M F 14 PEDALE DEL GOLFO 02:44:23.40 32,85
444 PASCIUTO ANTONIO M C 103 CEDAS FIAT CASSINO 02:44:25.30 32,84
445 MAIORI TIZIANO M D 100 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:44:25.40 32,84
446 MORETTI PIETRO M F 15 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:44:26.00 32,84
447 DI DIMENICO MARCO M D 101 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:44:27.50 32,84
448 NULLI MAURIZIO M B 84 UC PONTE SAN GIOVANNI 02:44:28.30 32,83
449 MARINI UGO M D 102 UC PONTE SAN GIOVANNI 02:44:29.30 32,83
450 RICCI ROSALINO M A 51 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:45:19.60 32,66
451 MELONI MANUELE M B 85 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:45:20.20 32,66
452 SIMONI GIANCARLO M E 64 AERONAUTICA MILITARE COMANDO AEROPORTO F.BARACCA 02:45:20.50 32,66
453 MANCINELLI MARCO M C 104 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:45:21.20 32,66
454 ROMANI ARCANGELO M B 86 VELO TEAM TERAMO RUOTA LIBERA 02:45:21.30 32,66
455 CINESI GIANLUCA M D 103 ACS CRAZY BIKE TEAM 02:45:32.30 32,62
456 QUAGLIANI FABRIZIO M D 104 S.C PEDALE CHIARAVALLESE APD 02:45:33.50 32,62
457 BASSETTI STEFANO M D 105 ASD IRMAS ORIOLO 02:45:55.70 32,55
458 DIOTALLEVI ROBERTO M D 106 BICI ADVENTURE TEAM 02:45:56.40 32,54
459 ABATI ENZO M F 16 ASD FORTI E VELOCI 02:45:57.10 32,54
460 LEPRETTI MARIO M E 65 ASD PESARO RAICIN TEAM 02:45:57.50 32,54
461 CHIUCINI FABIO M C 105 API CICLING TEAM - UDACE 02:45:58.20 32,54
462 GIAMPIERI MAURO M D 107 SUPERBIKE CLUB 02:45:58.40 32,54
463 MAROTTA COSIMO M D 108 ASD UISP CAPANNA 02:46:21.20 32,46
464 PISTOCCO FERRUCCIO M L 15 ASD FORTI E VELOCI 02:46:21.30 32,46
465 PIETRELLA ITALO M F 17 TEAM PONTE 02:46:40.60 32,40
466 TIRAPANI LUCA M C 106 TEAM PONTE 02:46:40.80 32,40
467 VASTANO LUIGI M L 16 TOP RACING BIKE- TEAM LODI 02:46:45.70 32,38
468 BANDINI LUIGI M L 17 REFA ASD 02:47:00.40 32,34
469 BANDINI VITTORIO M L 18 REFA ASD 02:47:01.20 32,33
470 ANDREOLI PIERANGELO M L 19 REFA ASD 02:47:15.30 32,29
471 GIULIANI FRANCESCO M D 109 ASD UISP CAPANNA 02:48:33.30 32,04
472 VELLI GIANNI M E 66 BIANCHIROMA 02:48:33.50 32,04
473 BARTOCCI GIANLUCA M B 87 TEAM RAGAMON 02:49:00.80 31,95
474 POMPA ANTONIO M E 67 S.S. SPOLTORE 1961 02:49:08.20 31,93
475 BRUNORI FABRIZIO M D 110 A.S.C. CICLI CLEMENTI 02:49:08.80 31,93
476 DE SANTICS MAURIZIO M D 111 TECLA PROBIKE 02:49:14.70 31,91
477 GAMBELLA LUCIANO M E 68 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:49:56.80 31,78
478 BAIOCCHI MARCO M B 88 VELO TEAM TERAMO RUOTA LIBERA 02:49:57.00 31,77
479 BIANCHI ALESSANDRO M D 112 GRANFONDO PINARELLO 02:49:57.90 31,77
480 ALTISSIMO LAURA F H 8 GRANFONDO PINARELLO 02:49:58.10 31,77
481 DI PIETRO ANTONIO M D 113 ASD DIASCENZO BIKE 02:49:58.80 31,77
482 FRANCESCHINI ANTONIO M E 69 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:49:59.60 31,77
483 VALLESE ROCCO M F 18 BROKER CONSULT 02:51:56.20 31,41
484 STIRILLI IVO M E 70 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:52:02.90 31,39
485 MARAVALLI RUGGERO M E 71 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 02:52:24.00 31,32
486 ALBERTINI SERGIO M D 114 AERONAUTICA MILITARE COMANDO AEROPORTO F.BARACCA 02:52:25.60 31,32
487 MARTINELLI MARCO M C 107 A.S.D. CONTROVENTO BIKE 0322 02:52:29.90 31,31
488 DE LEONIBUS MAURIZIO M B 89 S.S. SPOLTORE 1961 02:52:36.20 31,29
489 VESCHI FABRIZIO M A 52 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 02:52:59.20 31,22
490 ZITO CIRO ANTONIO M D 115 ASD GS CICLOAMATORI NUOVO PARCO DEI CILIEGI 02:52:59.50 31,22
491 CAIMMI RODOLFO M E 72 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI 02:53:00.10 31,21
492 FAZZINI PIETRO M F 19 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:53:14.70 31,17
493 CERISOLI MARCO M E 73 ARDITA PIAGGE 02:53:35.90 31,11
494 TOBIA VALERIO M A 53 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:53:55.60 31,05
495 PALAZZO LAVINIA F G 11 GSD CICLI BASILI 02:53:56.00 31,05
496 SCHIRALLI DOMENICO M D 116 GSD CICLI BASILI 02:53:56.10 31,05
497 DOTTI GIULIO M D 117 TEAM RAGAMON 02:53:56.60 31,05
498 DI GIROLAMO MAURIZIO M D 118 S.S. SPOLTORE 1961 02:54:17.00 30,98
499 GALLONE TOMMASO M F 20 GSC CEGLIE MASSAPICA 02:54:54.30 30,87
500 ROTATORI SERGIO M B 90 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 02:55:26.70 30,78
501 STRONATI MATTEO M A 54 ASD PICENUM PLAST 02:55:27.40 30,78
502 CATALANI FABRIZIO M D 119 API CICLING TEAM - UDACE 02:56:09.30 30,66
503 DI LIUPIDIO EDDY M B 91 A.S.D. CARONO 02:56:12.10 30,65
504 DI ANTONIO MATTEO M A 55 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:56:15.90 30,64
505 DI SABATINO ANTONIO M D 120 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:56:16.60 30,64
506 OREFICINI ALBERTO M E 74 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:56:51.80 30,53
507 SASSAROLI VINICIO M D 121 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:56:52.40 30,53
508 PICCININI ALESSANDRO M C 108 ASS SPORT VALENTI TEAM 02:57:12.10 30,47
509 ROSSI GABRIELE M C 109 ASD VIBRATA BIKE 2008 02:57:12.80 30,47
510 COSTANTINI GIUSEPPE M L 20 PROMOZIONE CICLISMO CHIETI 02:57:39.70 30,40
511 STANCHERI DOMENICO M C 110 ASD DIASCENZO BIKE 02:57:43.50 30,39
512 REMIA PAOLO M E 75 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:57:45.40 30,38
513 CALISE VITO M D 122 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:57:47.30 30,37
514 MATTIOLI GABRIELE M C 111 ASD AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 02:57:49.60 30,37
515 INFRICCIOLI ANDREA M C 112 ASD.AMATORI PAGLIARE CICLO TEAM 1995 02:57:49.80 30,37
516 GASPARETTI MAURIZIO M D 123 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:57:51.20 30,36
517 DIVISI MASSIMO M E 76 INDIVIDUALE 02:58:28.30 30,26
518 GUIZZARO FRANCESCO M L 21 GS BIKE LUGO 02:58:50.40 30,20
519 GALOTTO FLAVIO M I 2 ECO SERVICES 02:58:50.80 30,20
520 COLAGROSSI MASSIMO M D 124 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 02:59:32.70 30,08
521 FATTORINI ROBERTO M D 125 ASD UISP CAPANNA 03:00:05.00 29,99
522 NOCELLA SERGIO M B 92 CEDAS FIAT CASSINO 03:00:05.90 29,99
523 DE SANTIS PASQUALINO M D 126 ECO SERVICES 03:01:20.80 29,78
524 MORGANTI MARIO M D 127 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:01:34.10 29,74
525 BONCRISTIANI VALERIO M E 77 POLISPORTIVA PORTAMMARE PISA 03:01:57.20 29,68
526 D´EUSEBIO ERRICO M E 78 POLISPORTIVA PICENUM 03:01:57.40 29,68
527 GABBANINI SIMONE M C 113 G.S. PEDALE CESENATE CICLI NERI 03:02:17.20 29,62
528 FIORAVANTI TITO M A 56 ECO SERVICES 03:02:22.50 29,61
529 TACCHETTI ALFREDO M D 128 ASD PICENUM PLAST 03:02:25.60 29,60
530 FRANCESCHINI ROBERTO M D 129 ASD UISP CAPANNA 03:02:56.00 29,52
531 GALOTTO MASSIMO M D 130 ECO SERVICES 03:02:59.60 29,51
532 PICCININI FRANCESCO M B 93 ASS SPORT VALENTI TEAM 03:03:05.10 29,49
533 ROSEO ALESSANDRO M D 131 SPINBIKE PESARO 03:03:10.80 29,48
534 VALLORANI PIETRO M E 79 ECO SERVICES 03:03:17.90 29,46
535 MORETTI MARCO M D 132 ASS SPORT VALENTI TEAM 03:04:48.30 29,22
536 DELI ORAZI GIANLUCA M A 57 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 03:05:16.30 29,15
537 SANTINELLI AURO M E 80 GS AVIS FOLIGNO 03:05:19.20 29,14
538 FURIA ERMANNO M F 21 BIKE SHOP RACING 03:05:39.10 29,09
539 BURESTI SIMONE M A 58 ASD TUTTIARUOTA VILLAGGIO PRENESTINO 03:05:47.20 29,07
540 MAINI ANDREA M D 133 S.C.PEDALE CHIARAVALLESE 03:06:00.80 29,03
541 COZZOLINO GABRIELE M C 114 GIANLUCA FAENZA TEAM 03:06:19.60 28,98
542 SANTARELLI ANTONIO M E 81 S.S. SPOLTORE 1961 03:07:02.50 28,87
543 FALLERONI LUCIANO M E 82 ASS SPORT VALENTI TEAM 03:07:11.30 28,85
544 DI LEONARDO DONATO M E 83 ASD G.S CICLOMANIA 2007 03:07:43.00 28,77
545 DE LEONARDIS TIZIANO M D 134 SS SPOLTORE 1962 03:07:44.20 28,76
546 MICARONE PASQUALE M E 84 ASD G.S CICLOMANIA 2007 03:07:44.70 28,76
547 NATALUCCI GIAMPAOLO M E 85 G.S. CHIARAVALLE 03:07:44.80 28,76
548 CAPPA GIUSEPPINA F H 9 A.S.D. IL TANDEM 03:08:31.70 28,64
549 EPIFANI GRAZIANO M D 135 A.S.D. IL TANDEM 03:08:32.20 28,64
550 FURIA EDOARDO M B 94 BIKE SHOP RACING 03:08:40.40 28,62
551 SACCHINI PAOLO M E 86 A.S.D. IL TANDEM 03:08:40.50 28,62
552 ORSETTI CARLO M D 136 SUPERBIKE CLUB 03:09:26.50 28,51
553 STERPELLONE PAOLO M B 95 AVIS FALCONARA 03:10:25.80