the time You need

Granfondo Valerio Agnoli

Fiuggi, Frosinone   Italy

domenica 03 maggio 2015

Percorsi

LUNGO - 122.0 Km

 

CORTO - 72.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Pedalatium

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Mauro Soscia

CLASSIFICA

LUNGO - 122.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
302 BACCINI MASSIMILIANO M M3 68 MTB RED DEVILS LATINA 05:27:11.39 22,37 05:25:17.38
301 MORELLI RUGGIERO M M3 67 MTB RED DEVILS LATINA 05:27:11.38 22,37 05:25:17.17
300 CANDIDO CLAUDIA F W2 6 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 05:27:11.12 22,37 05:26:54.54
299 USAI ROBERTO M M6 29 ASD ROMA CICLISMO 05:26:41.87 22,41 05:25:33.55
298 DE CIANTIS MARCO M M4 44 ASD EVONA CICLI 05:24:42.69 22,54 05:22:33.11
297 AMICI ALESSANDRA F W2 5 BICITALY ASD 05:24:42.50 22,54 05:22:01.01
296 MARTINI ROBERTO M M7 5 ASD ROCCASECCA BIKE 05:24:35.61 22,55 05:22:43.43
295 ROSATI PIERO M M2 41 ASD CIAMPINO BIKE 05:19:34.79 22,91 05:17:32.32
294 MAGGIOLI IVANO M M2 40 ASD CIAMPINO BIKE 05:19:34.78 22,91 05:17:31.26
293 URBANI STEFANO M M3 66 ASD CIAMPINO BIKE 05:19:34.34 22,91 05:17:29.29
292 LOLLOBRIGIDA ANTONIO M M5 54 ASD CIAMPINO BIKE 05:19:34.33 22,91 05:17:31.31
291 SOTTILE GIORGIO M M5 53 ASD ROMA CICLISMO 05:17:33.73 23,05 05:16:20.20
290 RIZZETTI ALESSANDRO M M6 28 ASD ROMA CICLISMO 05:17:33.64 23,05 05:15:39.39
289 FIORE ALFREDO M M6 27 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:17:33.33 23,05 05:16:16.16
288 TEMPESTA QUIRINO M M5 52 GS VIGILI DEL FUOCO LATINA 05:17:11.08 23,08 05:15:05.05
287 DI GIOVANNI CRISTIANO M M5 51 ASD CICLI PACO TEAM 05:17:10.60 23,08 05:16:08.08
286 COLONNA ANTONIO M M3 65 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 05:17:09.87 23,08 05:14:41.82
285 PIERACCIOLI GIOVANNI M M5 50 ASD RAMPILATINA TEAM 05:17:09.86 23,08 05:15:04.14
284 FAVALE DANIELE M M3 64 ASD CENTER BIKE 05:16:03.45 23,16 05:14:16.32
283 PIETROSANTI FABIO M M3 63 ASD CENTER BIKE 05:16:03.44 23,16 05:15:08.40
282 DI PALO EMIDIO M M5 49 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:15:57.91 23,17 05:14:49.49
281 CANINI STEFANO M M5 48 ASD CENTER BIKE 05:15:35.45 23,20 05:14:57.06
280 ANGELELLI CLAUDIA F W2 4 TERNI TRIATHLON 05:14:09.85 23,30 05:13:39.53
279 QUAGLIERI IVO M M6 26 ASD ROMA CICLISMO 05:10:41.88 23,56 05:09:44.22
278 GENTILE SANTINO M M5 47 ASD ROMA CICLISMO 05:09:55.01 23,62 05:08:44.44
277 DEI GIUDICI ANTONIO M M5 46 ASD CICLISMO PONTINIA 05:09:34.75 23,65 05:07:29.29
276 PETTA MARCO M M3 62 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 05:03:40.63 24,11 05:03:25.17
275 BRUSCHETTI VINCENZO M M6 25 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:03:40.62 24,11 05:01:24.18
274 ZACCARELLI CARMINE M M6 24 ASD SEZZE BIKE 05:03:35.44 24,11 05:02:37.37
273 VERINI SUPPLIZI FABIO M M5 45 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:02:56.31 24,16 05:01:59.29
272 GRIMALDI PASQUALE M M4 43 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:01:41.59 24,26 05:00:26.14
271 STOPPANI ACHILLE M M5 44 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:01:41.58 24,26 04:59:02.02
270 CARNEVALE MARCO M M5 43 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:01:40.64 24,27 04:59:01.46
269 GIULIANI ROBERTO M M2 39 ASD CICLI PACO TEAM 04:59:29.77 24,44 04:57:13.33
268 ROSSI SANDRO M M5 42 ASD LARGO SOLE 04:58:30.35 24,52 04:56:19.02
267 DEL CITTO LUCIANO M M6 23 TIME BIKE TODIS RIETI 04:56:46.64 24,67 04:54:27.48
266 SAVI EDOARDO M M6 22 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 04:56:46.38 24,67 04:54:28.09
265 D´ARCHI LUCA M M4 42 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:56:45.52 24,67 04:56:02.36
264 TRENTO FRANCESCO M M6 21 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:55:51.42 24,74 04:53:57.41
263 GIULIANI ROBERTO M M3 61 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 04:55:46.44 24,75 04:53:24.24
262 DEODATI ETTORE M M5 41 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:54:40.86 24,84 04:53:52.60
261 ANNUNZIATA CARMINE M M2 38 ASD TEAM ROAD BIKE 04:54:17.64 24,87 04:52:02.63
260 CICCONE CLAUDIA F W1 3 GS ESERCITO 04:53:37.13 24,93 04:53:21.21
259 VANO MASSIMO M M3 60 ASD CICLO TEAM SORA 04:53:21.62 24,95 04:51:33.55
258 CALVARUSO SAVERIO M M2 37 GS NEW BIKER ZONE 04:53:20.78 24,95 04:51:35.55
257 PENNAFORTI MAURO M M5 40 GS CICLO CODOGNO 94 04:52:32.30 25,02 04:50:28.28
256 MARTINEZ FUENTES HERMOGENES M M4 41 ASD LAZZARETTI 04:52:19.60 25,04 04:50:04.04
255 FIORINI ANDREA M M3 59 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:52:08.09 25,06 04:49:48.05
254 GIUGLIANO FRANCESCO M NC 1 TEAM FREEDOMBIKE 04:51:45.53 25,09 04:49:29.43
253 PRATESI ROBERTO M M5 39 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:51:06.31 25,15 04:50:11.11
252 DI MANNO MARCO M M4 40 ASD TEAM BIKE FONDI 04:51:06.05 25,15 04:49:53.53
251 CARDINALE SANDRO M M4 39 ASD TEAM BIKE FONDI 04:51:05.68 25,15 04:49:57.36
250 MAMMI´ FELICE M M6 20 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:50:43.26 25,18 04:48:42.16
249 SANELLI MAURIZIO M M5 38 ASD VELO PIGLIO 2000 04:50:36.24 25,19 04:49:34.08
248 PELATI FABRIZIO M M2 36 ASD CICLI PACO TEAM 04:50:35.18 25,19 04:49:15.15
247 POTENTI DAVIDE M M4 38 ASD TEAM TERENZI 04:49:06.35 25,32 04:48:04.04
246 MARINELLI LUCA M M4 37 AS CIAMPINO 2R 04:48:47.66 25,35 04:47:56.21
245 MOLLARI GABRIELLA F W1 2 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 04:48:47.10 25,35 04:48:17.17
244 SPERA ANTONIO M M4 36 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:48:46.44 25,35 04:48:08.08
243 PALOMBI GIANLUCA M M4 35 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:48:44.15 25,35 04:47:35.35
242 SACCO EMANUELE M M3 58 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:48:42.95 25,36 04:46:57.00
241 GOBBO FRANCO M M5 37 APD CIOCIARIA BIKE 04:48:40.71 25,36 04:46:31.67
240 MARRONI ALESSANDRO M M2 35 ASD GSC SENZA REGOLE 04:48:21.10 25,39 04:47:16.08
239 RANUCCI RINALDO M M5 36 COLLI ALBANI MTB 04:48:21.09 25,39 04:46:28.28
238 GROSSI CARLO M M5 35 ROMA TEAM ASD 04:46:50.87 25,52 04:46:20.55
237 MERCURELLI MAURO M M6 19 GS FRANCHI VALCELLI 04:46:23.36 25,56 04:45:37.03
236 PERUGINI BRUNO M M6 18 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:46:01.47 25,59 04:45:15.00
235 DE SANTIS MARCO M M3 57 ROMA TEAM ASD 04:45:46.55 25,62 04:45:17.18
234 MARINO MARCO M M3 56 ASD RAMPILATINA TEAM 04:44:32.88 25,73 04:42:23.34
233 CATERINO LUCA LUIGI M M2 34 ASD RIDE4FUN 04:43:48.13 25,79 04:42:12.12
232 PIGNA CORRADO M M5 34 FORHANS TEAM 04:43:17.56 25,84 04:41:18.52
231 MORACA RAFFAELE M M5 33 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:43:11.25 25,85 04:41:24.12
230 ANDREOTTI FABIO M M5 32 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:42:39.97 25,90 04:42:13.88
229 SPARACO MARCO M M5 31 GC ROMA BIKE 04:42:39.28 25,90 04:41:32.32
228 FANTOZZI MARCO M M5 30 BICITALY ASD 04:41:23.30 26,01 04:40:01.01
227 IAFRATE BRUNO M M6 17 ASD CICLO TEAM SORA 04:41:23.19 26,01 04:39:03.03
226 MARTIRE FABRIZIO M M3 55 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:40:37.52 26,09 04:39:49.02
225 RASO MICHELANGELO M M4 34 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:40:00.51 26,14 04:38:19.13
224 TUCCI ANDREA M M5 29 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:38:43.90 26,26 04:37:45.58
223 LANZI DANILO M M3 54 GS RISTORANTE GILDO 04:38:42.21 26,26 04:37:27.21
222 NANNI CLAUDIO M M3 53 ASD CENTER BIKE 04:38:41.57 26,27 04:36:54.44
221 COSTANTINI LUCIO M M5 28 ASD CENTER BIKE 04:38:41.56 26,27 04:36:58.41
220 MEDDI CLAUDIO M M2 33 ASD CENTER BIKE 04:38:41.44 26,27 04:36:57.57
219 ROSSI FABRIZIO M M3 52 ASD CENTER BIKE 04:38:41.34 26,27 04:36:55.55
218 TODINI ANDREA M M1 27 ASD CENTER BIKE 04:38:41.33 26,27 04:37:48.48
217 PANCARO MASSIMILIANO M M4 33 ASD CENTER BIKE 04:38:41.25 26,27 04:36:57.57
216 PILARA GIANLUCA M M3 51 ROMA TEAM ASD 04:38:35.70 26,28 04:38:07.27
215 FELLI PAOLO M M6 16 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:38:28.15 26,29 04:37:22.22
214 DI SILVESTRO LUIGI M M2 32 INDIVIDUALE 04:38:09.16 26,32 04:35:39.39
213 ARCANGELI LUCA M M4 32 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:36:04.90 26,52 04:34:33.72
212 PERGOLESI ENRICO M M7 4 ASD CICLOMILLENNIO 04:35:56.21 26,53 04:33:52.52
211 GRASSI ANTONIO M M3 50 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:35:55.85 26,53 04:35:05.84
210 DAVID MASSIMO M M4 31 ASD CICLOMILLENIO 04:35:53.75 26,53 04:34:47.55
209 PERCIBALLI PAOLO M M1 26 ASD GS CARNELLO 04:35:50.10 26,54 04:33:52.52
208 CALABRO´ DAVID M M2 31 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:34:54.07 26,63 04:33:42.42
207 SORDI MAGNO M M6 15 TEAM ANAGNI BIKE 04:33:36.77 26,75 04:33:06.45
206 COLUMBRO MAURIZIO M M2 30 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 04:33:29.02 26,77 04:31:07.07
205 AMBRON UMBERTO M M4 30 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 04:33:12.94 26,79 04:30:46.46
204 ARIANO CIRO M M5 27 ASD BICICLOPE APRICENA 04:32:46.47 26,84 04:30:18.24
203 PETROLATI MAURO M M3 49 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:32:46.46 26,84 04:32:25.25
202 ASCI MASSIMO M M3 48 ASD ROMA CICLISMO 04:32:45.26 26,84 04:30:54.05
201 ASCI NAZZARENO M M4 29 ASD ROMA CICLISMO 04:32:45.07 26,84 04:32:32.32
200 MARTUCCI PAOLO M M4 28 ASD ROMA CICLISMO 04:32:44.98 26,84 04:32:33.22
199 RULLI CRISTINA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 04:32:44.89 26,84 04:32:34.17
198 LO IACONO VINCENZO M M5 26 ASD CICLI PACO TEAM 04:32:39.16 26,85 04:31:10.12
197 GUIDA ENRICO M M2 29 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:32:28.74 26,87 04:31:35.68
196 LETTERIELLO LUIGI M M4 27 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:32:17.97 26,88 04:30:26.24
195 DORMENTONI GIANLUIGI M M4 26 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:32:11.22 26,89 04:31:10.10
194 VOLPE RAFFAELE M M5 25 ASD CICLISMO PONTINIA 04:31:32.81 26,96 04:29:22.52
193 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 1 ASD CICLISMO PONTINIA 04:31:32.78 26,96 04:29:22.49
192 CAMPANA GIOVANNI M M4 25 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:31:15.19 26,99 04:29:48.48
191 GABRIELE SIMONE M M3 47 BIKEXTREME RACING TEAM 04:31:15.10 26,99 04:31:15.10
190 CAPORRO NANDO M M6 14 ASD CENTER BIKE 04:30:47.91 27,03 04:29:51.40
189 MANICCIA TONINO M M6 13 TEAM ANAGNI BIKE 04:30:01.24 27,11 04:29:22.22
188 MENICHELLI GIAMPIERO M M3 46 ASD GSC SENZA REGOLE 04:29:39.30 27,15 04:28:35.35
187 NUNZIANTE VINCENZO M M5 24 ASD GLOBOSURF VOLLESE 04:29:39.29 27,15 04:27:11.07
186 VARLESE LOREDANA F W2 2 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:28:44.60 27,24 04:28:23.25
185 MAGGI GIANNI M M4 24 ASD VELO PIGLIO 2000 04:28:40.74 27,25 04:27:36.61
184 PERNA RUGGERO M M5 23 ASD BIKE EXTREME CASSINO 04:28:38.64 27,25 04:28:10.10
183 SANNA LUCA M M1 25 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:28:20.24 27,28 04:25:55.55
182 MAURA GIANCARLO M M7 3 ASD CENTER BIKE 04:27:49.21 27,33 04:27:04.04
181 TORNESI ENRICO M M3 45 ASD GSC SENZA REGOLE 04:27:32.33 27,36 04:26:29.29
180 DI TROIA TERENZIO M M5 22 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:26:57.81 27,42 04:25:19.48
179 TOBIA STEFANO M M5 21 DUE PONTI BIKE LAB 04:26:41.28 27,45 04:25:56.05
178 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 20 ASD CICLI ROMA CLUB 04:26:27.06 27,47 04:24:48.48
177 DELL´UOMO ANDREA M M2 28 ASD LARGO SOLE 04:26:27.05 27,47 04:24:16.16
176 RINALDONI DAVID SEBASTIAN M M3 44 ASD GRUPPO CICLISTICO FALERIENZE 04:26:19.62 27,49 04:24:39.31
175 MARIANI MASSIMO M M6 12 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:26:18.71 27,49 04:25:26.36
174 DURANTE MASSIMILIANO M M3 43 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:25:57.81 27,52 04:23:55.73
173 ROMANO PASQUALE M M5 19 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:25:57.58 27,52 04:23:55.50
172 QUINQUENNALE VITTORIO M M2 27 ASD RIDE4FUN 04:25:56.69 27,53 04:24:21.07
171 ORMETTI SERGIO M M6 11 ASD CICLI SUBIACO 04:25:48.91 27,54 04:25:32.56
170 DE RUBEIS MOSE´ M M3 42 ASD ORA ET LABORA 04:25:47.53 27,54 04:25:03.05
169 COLAPIETRO ANTONIO M M3 41 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:25:46.84 27,54 04:23:46.06
168 DI GIORGIO DARIO M M2 26 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:25:46.70 27,54 04:25:04.61
167 QUAGLIOZZI CELESTINO M M5 18 ASD ROCCASECCA BIKE 04:25:45.30 27,54 04:23:59.59
166 MOSCA GIANFRANCO M M5 17 BRUNETTI SPORT 04:25:20.36 27,59 04:24:38.26
165 AGRO PAOLO M M4 23 GC QUIRINALE 04:25:03.32 27,62 04:22:42.04
164 ROSATI STEFANO M M4 22 ASD CRM RACING 04:24:46.07 27,65 04:23:25.25
163 CAPOBASSO ANDREA M M2 25 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:24:32.24 27,67 04:24:19.12
162 GULIA ANDREA M M2 24 ASD GS CARNELLO 04:24:18.47 27,70 04:22:01.00
161 CERULLI RICCARDO M M2 23 ASD ROMA CICLISMO 04:24:14.18 27,70 04:23:16.16
160 OLIVA CARMINE M M2 22 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:24:12.19 27,71 04:23:20.20
159 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 21 ASD TEAM 2L BIKE 04:21:00.91 28,05 04:19:23.23
158 MASSARO LEONARDO M M5 16 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:19:45.44 28,18 04:18:52.52
157 CARLESSO MASSIMO M M4 20 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:19:45.43 28,18 04:17:30.30
156 NUNZIATA ANTONIO M M2 21 TEAM FREEDOMBIKE 04:19:45.01 28,18 04:17:31.31
155 SANTOPADRE MASSIMO M M3 40 AS CIAMPINO 2R 04:19:44.07 28,18 04:18:15.15
154 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 19 TEAM ANAGNI BIKE 04:19:43.75 28,18 04:19:08.08
153 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 39 ASD GS ESERCITO 04:19:43.74 28,18 04:18:56.26
152 MANDATORI FEDERICO M M2 20 ASD FIORMONTI TEAM 04:19:42.81 28,19 04:18:28.44
151 LUPOLI VINCENZO M M5 15 COLLI ALBANI MTB 04:19:38.22 28,19 04:18:02.02
150 PISANO FELICE M ELMT 22 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 04:19:24.43 28,22 04:16:58.58
149 REGNA ANTONIO M M1 24 TEAM FREEDOMBIKE 04:18:01.43 28,37 04:15:47.08
148 BOTTIGLIA MAURIZIO M M5 14 TEAM 4 LAMPIONI 04:17:25.47 28,44 04:15:26.20
147 BAZZANI MICHELE M M3 38 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:17:24.32 28,44 04:17:23.22
146 MARTINELLI COSTANZA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:17:24.26 28,44 04:17:21.21
145 SANTARPIA GIUSEPPE M M2 19 ASD ROCCASECCA BIKE 04:17:22.94 28,44 04:15:41.74
144 CISTRONE LUCA M M2 18 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:17:22.63 28,44 04:16:35.15
143 NICOLETTA MASSIMILIANO M M3 37 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:17:18.54 28,45 04:16:56.27
142 ZANCHINI SIMONE M M3 36 ASD CICLI PENNA 04:17:18.53 28,45 04:16:24.17
141 ADAMO ALDO M M6 10 GS AMORUSO 04:17:18.52 28,45 04:15:37.31
140 CIOCCI FABIO M M5 13 ASD WHITE BULL TEAM 04:17:16.63 28,45 04:16:34.53
139 ABOZZI ANDREA M M3 35 MOTEL AL CAVALIERE 04:15:37.68 28,64 04:13:26.66
138 BRIGHENTI FABRIZIO M M4 18 ASD CICLI PACO TEAM 04:15:30.56 28,65 04:14:41.41
137 CENTOMO LUCA M M1 23 ASD LARGO SOLE 04:15:10.61 28,69 04:15:10.61
136 CANESCHI DANIELE M M3 34 ASD FIORMONTI TEAM 04:14:54.93 28,72 04:13:38.35
135 CALVANI ROBERTO PAOLO M ELMT 21 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:14:40.59 28,74 04:13:22.22
134 FIORETTI GIORGIO M M1 22 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:14:28.56 28,77 04:11:59.52
133 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 33 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:14:24.89 28,77 04:13:42.78
132 CONTE PIERLUIGI M M3 32 ASD TEAM BIKE FONDI 04:14:06.27 28,81 04:12:58.58
131 CAPUANO NINO M M3 31 ASD PONTEBIKECORVO 04:14:06.19 28,81 04:12:23.23
130 PANNO TONINO M M5 12 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:14:04.99 28,81 04:13:08.48
129 CIERVO ROBERTO M M1 21 ASD ROKKA BIKE 04:11:33.90 29,10 04:11:15.84
128 DI BIASE PASQUALE M M3 30 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:11:33.61 29,10 04:11:15.55
127 BETTI GENNARO M M1 20 ASD ROKKA BIKE 04:11:33.43 29,10 04:11:11.38
126 BASILE ALESSANDRO M M1 19 ASD ROKKA BIKE 04:11:12.96 29,14 04:09:54.30
125 DORI DARIO M M5 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:11:06.90 29,15 04:09:31.15
124 ZARRA DARIO M M5 10 ASD LARGO SOLE 04:11:05.43 29,15 04:08:55.14
123 BUCCITTI PAOLO M ELMT 20 ASD EVONA CICLI 04:11:04.46 29,16 04:10:12.12
122 FELICI PAOLO M M2 17 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:11:04.45 29,16 04:09:23.23
121 MARTININI MARCO M ELMT 19 ASD SUN BIKE 04:11:04.44 29,16 04:09:31.31
120 PENNA FRANCESCO M M4 17 ASD CICLI PENNA 04:11:03.68 29,16 04:09:22.48
119 CATALLO ANTONIO FERNANDO M ELMT 18 ASD EVONA CICLI 04:11:03.52 29,16 04:10:10.10
118 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 29 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 04:11:02.63 29,16 04:09:27.27
117 MONTONI GERARDO M M6 9 ASD VELO PIGLIO 2000 04:11:02.29 29,16 04:10:25.08
116 PARENTI SIMONE M M2 16 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:10:44.84 29,19 04:08:33.33
115 ROSSI FABRIZIO M M5 9 AS CIAMPINO 2R 04:10:24.74 29,23 04:09:31.68
114 BEVELACQUA ANGELO M M3 28 ASD IL PIRATA 04:10:24.65 29,23 04:08:34.58
113 HANSSON ANDERS M M3 27 ASD LAZZARETTI 04:10:23.48 29,24 04:08:48.48
112 DI GIACOMO DANIELE M M1 18 AS CIAMPINO 2R 04:09:33.77 29,33 04:08:45.45
111 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 8 DUE PONTI BIKE LAB 04:09:23.02 29,35 04:08:50.50
110 BEVELACQUA EMANUELE M M3 26 ASD IL PIRATA 04:09:21.06 29,36 04:07:30.30
109 CECCHINELLI STEFANO M M4 16 MBF RACING TEAM 04:09:20.26 29,36 04:08:45.45
108 CROCICCHIA MARCO M M6 7 MTB CLUB VITERBO ASD 04:09:17.73 29,36 04:08:49.30
107 PISANI ALESSIO M M4 15 ASD CICLI FATATO 04:09:17.27 29,36 04:07:44.44
106 EPIFANI MAURIZIO M M1 17 ANZIO BIKE ASD 04:09:15.96 29,37 04:07:39.14
105 COLANDREA SALVATORE M M7 2 ASD NETTUNO RACE 04:09:15.69 29,37 04:07:30.46
104 CANCELLI NICOLA M ELMT 17 ASD CICLO TEAM SORA 04:09:15.25 29,37 04:07:43.43
103 CIPOLLONE GIANNI M M1 16 APD CIOCIARIA BIKE 04:09:14.70 29,37 04:09:14.70
102 ZANNARINI MARCO M M2 15 MTB CLUB VITERBO ASD 04:08:51.50 29,42 04:07:18.18
101 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 8 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:08:34.65 29,45 04:07:55.23
100 MEZZADONNA DOMENICO M M5 7 ASD CICLI COPPOLA 04:08:33.88 29,45 04:07:37.37
99 SCARDALA ADRIANO M M1 15 ASD CICLI SUBIACO 04:08:33.43 29,45 04:08:04.05
98 MATRUNDOLA GIANLUCA M ELMT 16 ASD ORA ET LABORA 04:08:21.30 29,47 04:07:10.10
97 GATTELLA UMBERTO M M6 6 MTB CLUB VITERBO ASD 04:08:21.29 29,47 04:07:52.52
96 CECCARELLI GIANCARLO M M3 25 ASD TONI BIKE 04:08:16.43 29,48 04:07:03.03
95 GERARDI VITO M M4 14 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 04:08:10.81 29,50 04:07:30.42
94 CASTELLANI STEFANO M M1 14 ASD DRAGO ON BIKE 04:08:04.38 29,51 04:06:44.44
93 RUSSO BRUNO M M3 24 POLIZZI BIKE 04:08:03.84 29,51 04:06:20.69
92 MASSUCCI GIACINTO M M1 13 ASD ROCCHETTA BIKE 04:08:02.87 29,51 04:06:38.74
91 POLIDORI MATTIA M ELMT 15 ASD DRAGO ON BIKE 04:08:02.49 29,51 04:06:37.41
90 CURRA´ ROSARIO M M1 12 ASD CICLI COPPOLA 04:06:23.46 29,71 04:04:48.48
89 NARDI ROBERTO M M6 5 DUE PONTI BIKE LAB 04:06:18.04 29,72 04:05:35.35
88 DI BIASE MAURIZIO M M3 23 ASD ROKKA BIKE 04:06:03.51 29,75 04:04:45.45
87 DI PAOLO IVANO M M4 13 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:05:24.42 29,83 04:05:18.18
86 AMODEO ANDREA M M3 22 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:05:24.23 29,83 04:03:26.26
85 DE SCLAVIS MARCO M M2 14 ASD VELO PIGLIO 2000 04:04:35.92 29,93 04:03:28.34
84 TESTANI MAURO M ELMT 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:04:32.77 29,93 04:04:12.13
83 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 11 ASD CICLI SERINO 04:04:09.55 29,98 04:02:28.35
82 ORLACCHIO ANTONIO M M2 13 ASD LATINA SPORTEAM 04:03:56.49 30,01 04:03:32.14
81 GRASSO GIOVANNI M M6 4 BICITALY ASD 04:03:26.80 30,07 04:02:52.46
80 PINTAURO GIUSEPPE M M3 21 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:02:27.21 30,19 04:01:07.07
79 SCANO MIRKO M M3 20 ASD CICLI FATATO 04:02:25.58 30,20 04:01:33.34
78 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M5 6 ASD ORA ET LABORA 04:02:24.96 30,20 04:01:46.36
77 FORNARI ARCANGELO M M3 19 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 04:02:24.77 30,20 04:02:08.11
76 MAFFEI SAMUELE M ELMT 13 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:02:23.25 30,20 04:02:14.14
75 ROSELLI GIORGIO M M2 12 ASD BICIMANIA 04:02:00.37 30,25 04:01:20.20
74 INNOCENZI MARCELLO M M6 3 ASD ROMA CICLISMO 04:01:36.46 30,30 04:01:36.46
73 BONDANI MARCO M M6 2 ASD CICLI PACO TEAM 04:01:35.22 30,30 04:01:01.01
72 BATTISTA NAZARIO M M3 18 ASD GREEN DEVILS TEAM 04:01:34.36 30,30 03:59:32.28
71 MARCHIONNE DANIELE M M3 17 ASD FIORMONTI TEAM 04:01:34.20 30,30 04:00:44.19
70 BORGIA ANDREA M ELMT 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:00:26.49 30,45 04:00:05.15
69 PAGLIAROLI SALVATORE M M4 12 ASD CICLI RE BIKE 04:00:25.50 30,45 03:59:33.15
68 DE IULIIS MANUELA F EWS 1 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 04:00:22.37 30,45 04:00:05.01
67 PAPA ANTONIO M M2 11 ASD GSC SENZA REGOLE 03:59:58.17 30,50 03:58:56.01
66 CANCANELLI MARIO M M4 11 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:59:27.37 30,57 03:59:03.16
65 DE VIVO GIOVANNI M ELMT 11 EAM PROFESSIONAL BIKE 03:58:43.03 30,66 03:57:09.09
64 BARTOLI DOMENICO M M3 16 ASD CICLI RE BIKE 03:57:52.89 30,77 03:57:41.44
63 CAIRO ELENA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 03:56:31.09 30,95 03:56:26.26
62 AQUILANTI GIAN LUIGI M M5 5 MTB CLUB VITERBO ASD 03:56:14.06 30,99 03:55:46.46
61 NAPPO ANTONIO M M1 10 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:56:09.39 31,00 03:55:34.34
60 MATTIA PAOLO M M4 10 ASD ORA ET LABORA 03:56:09.15 31,00 03:55:05.05
59 MECHELLI ALESSIO M M2 10 BIKE´ ASD 03:56:04.61 31,01 03:54:44.44
58 PACE MASSIMO M M6 1 ASD RISTORANTE PICAR 03:56:02.33 31,01 03:55:34.34
57 VISELLI ROCCO M M4 9 ASD REA CYCLING 03:56:02.10 31,01 03:54:56.56
56 LEGGIERO GIORGIO M M5 4 GC DROP 03:56:01.84 31,01 03:54:03.03
55 PEZZA MARCO M M3 15 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:55:58.40 31,02 03:55:02.39
54 CERRONE MASSIMO M M3 14 ASD NETTUNO RACE 03:55:58.39 31,02 03:55:12.10
53 CAVALIERE DANIELE M M2 9 ASD DISOFLEX 03:55:57.29 31,02 03:55:25.06
52 VELLONE PIERLUIGI M M3 13 ASD CICLISTICA AQUINO 03:55:56.62 31,03 03:54:53.29
51 CATAPANO FRANCESCO M M2 8 ASD TOUR BIKE 03:55:56.18 31,03 03:53:40.17
50 MATTIOLI DANILO M M4 8 ASD CENTER BIKE 03:55:56.10 31,03 03:55:11.11
49 MASCHIETTI FABRIZIO M M3 12 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:55:55.24 31,03 03:55:55.24
48 QUAGLIETTI DANIELE M M3 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:55:50.62 31,04 03:55:28.02
47 ASTOLFI CLAUDIO M M2 7 ASD GC MELANIA 03:55:50.27 31,04 03:55:26.26
46 COMUNE GIUSEPPE M M4 7 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:55:29.22 31,09 03:53:28.28
45 PAOLUCCI ANDREA M M3 10 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:55:28.06 31,09 03:55:10.10
44 LANZILLO SIMONE M M1 9 ASD BICIMANIA 03:55:23.84 31,10 03:54:48.48
43 CANDELORO OTTAVIO M M3 9 ASD FRECCE DEL GOLFO 03:55:19.21 31,11 03:53:46.46
42 D´ERCOLE MARIO M M3 8 ASD CYCLENESS 03:55:18.05 31,11 03:52:57.05
41 TIBO DANIELE M M1 8 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:53:56.28 31,29 03:53:13.13
40 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 10 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:53:01.49 31,41 03:51:54.54
39 D´ALESSIO FABRIZIO M M5 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:52:19.08 31,51 03:51:56.56
38 CORELLI MARCO M M1 7 ASD ORA ET LABORA 03:52:17.97 31,51 03:52:07.61
37 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 7 ASD TEAM CONTI 1980 03:52:17.41 31,51 03:52:07.05
36 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 6 ASD ORA ET LABORA 03:52:17.05 31,51 03:51:26.26
35 PAOLINI PAOLO M M5 2 ASD AUDAX CAPISTRELLO 03:52:17.02 31,51 03:51:57.57
34 CIARAGLIA EMANUELE M M4 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:52:16.49 31,52 03:51:45.17
33 CURI ANGELO M M7 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:52:16.39 31,52 03:52:12.12
32 GALUPPO ALESSIO M ELMT 9 TEAM GREENS 03:52:16.02 31,52 03:50:39.39
31 DOS SANTOS GALVAO MARIO ROGERIO M M1 6 MBF RACING TEAM 03:52:16.01 31,52 03:52:07.07
30 CAMMISOLA VINCENZO M M1 5 ASD CICLI RE BIKE 03:52:16.00 31,52 03:50:45.45
29 RENZI PAOLO M M2 6 ASD ROKKA BIKE 03:51:24.50 31,63 03:50:04.04
28 FULIGNOLI GABRIELE M M2 5 ASD WHITE BULL TEAM 03:51:24.49 31,63 03:50:29.11
27 LATINI CLAUDIO M M4 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:51:23.33 31,64 03:50:50.50
26 CHIALASTRI MARCO M M2 4 DUE PONTI BIKE LAB 03:50:36.09 31,74 03:50:24.24
25 CELLINI ALESSIO M M1 4 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 03:49:38.48 31,88 03:49:16.43
24 CAPUTI LUIGI M M1 3 ASD CICLI FATATO 03:45:21.01 32,48 03:45:11.11
23 ROSATO FEDERICO M ELMT 8 ASD CICLI RE BIKE 03:45:16.73 32,49 03:44:01.01
22 PELLEGRINI STEFANO M ELMT 7 ASD ORA ET LABORA 03:45:14.93 32,50 03:44:53.58
21 IMBIMBO ANGELO M ELMT 6 ASD GS DOGMA BIKE 03:45:06.60 32,52 03:44:11.00
20 COSTA MASSIMO M M4 3 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:45:05.30 32,52 03:44:45.45
19 FANFARILLO EMILIANO M M2 3 ASD GC PRIVERNO 03:45:04.43 32,52 03:43:32.43
18 CARPENTIERI TERENZIO M M5 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:45:02.91 32,53 03:44:53.59
17 D´ONOFRIO STEFANO M M4 2 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:45:02.75 32,53 03:44:12.74
16 CALVANO ANGELO M M3 6 ASD SEZZE BIKE 03:45:02.46 32,53 03:44:55.55
15 SICILIA ANDREA M M3 5 ASD CICLI FATATO 03:45:02.17 32,53 03:44:55.55
14 BURINI MATIA M ELMT 5 ASD I MALAVOGLIA 03:44:50.17 32,56 03:44:27.27
13 D´AGOSTINI MARCO M M4 1 ASD CRM RACING 03:43:13.20 32,79 03:42:55.55
12 CAPPELLI GUIDO M M3 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:43:12.40 32,80 03:42:58.58
11 CASAGRANDE ANGELO M ELMT 4 ASD GC PRIVERNO 03:43:12.19 32,80 03:43:05.05
10 MOLINARI MINO M ELMT 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:43:11.08 32,80 03:42:50.50
9 TERLIZZI ROBERTO M M3 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:43:10.77 32,80 03:42:48.50
8 CIAFFONE MANUEL M M2 2 ASD MASTER CYCLING 03:43:03.88 32,82 03:41:29.46
7 GUERRE ALBERTO M ELMT 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:43:03.45 32,82 03:42:46.36
6 PEZZOTTI ANDREA M M3 2 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:43:02.91 32,82 03:42:44.77
5 NANNI ALESSANDRO M M1 2 AS TEAM FORLI 03:37:46.96 33,61 03:37:39.03
4 PESARINI PAOLO M M2 1 ASD ORA ET LABORA 03:34:08.51 34,18 03:33:58.15
3 CANNIZZARO LUISIANO M M3 1 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:34:08.44 34,18 03:33:56.02
2 NUCERA GIOVANNI M ELMT 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:34:08.43 34,18 03:34:02.02
1 D´ANGELO DAVIDE M M1 1 ASD TEAM TERENZI 03:34:08.42 34,18 03:34:05.24
Sq. DE SANTIS MATTEO M ELMT - TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 04:04:32.30 29,93 04:04:00.07
DNF GRAZIANI MAURO M M2 - ASD VELO PIGLIO 2000 04:11:33.44 29,10 04:11:20.31
303 POLIDORO PAOLO M M5 55 MTB RED DEVILS LATINA 05:27:11.60 22,37 05:25:19.19
304 FANTASTICI SANDRO M M7 6 GC DROP MILANO 05:28:22.45 22,29 05:26:24.24
305 DI LORENZO GAETANO M M5 56 ASD ROMA CICLISMO 05:28:40.87 22,27 05:27:10.68
306 CHERUBINI FABIO M M5 57 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:29:31.35 22,21 05:28:41.41
307 MARTINOLI ANDREA M M5 58 BICITALY ASD 05:31:58.71 22,05 05:29:16.26
308 SUSANNA ROBERTO M M3 69 BRUNETTI SPORT 05:32:54.74 21,99 05:30:36.36
309 IANDOLO MARISA F W2 7 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 05:32:55.99 21,99 05:32:49.10
310 FANELLI ELENA F W2 8 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 05:32:56.27 21,99 05:32:50.00
311 PETELLA MARCO M M4 45 ASD PETIT VELO 05:36:05.53 21,78 05:33:33.12
312 PINELLI PIER FRANCESCO M M5 59 ASD PETIT VELO 05:36:05.76 21,78 05:33:33.06
313 SENFETT MARIO LUIGI M M7 7 ASD PETIT VELO 05:36:05.77 21,78 05:33:33.36
314 PIZZICANNELLA ENRICO M M7 8 INDIVIDUALE 05:38:43.75 21,61 05:37:36.17
315 MARCHETTI DAVIDE M M4 46 APEBIKE ASD 05:39:58.66 21,53 05:37:35.38
316 CARLESSO ALESSANDRO M M5 60 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:40:06.04 21,52 05:37:42.42
317 SANNA ELIO M M7 9 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 05:41:14.95 21,45 05:38:47.79
318 DI BARI ANDREA M M4 47 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:42:21.94 21,38 05:40:03.03
319 MINEO FRANCESCO M M5 61 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:42:22.12 21,38 05:40:04.04
320 DE MAURI MAURO M M6 30 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:42:22.28 21,38 05:39:59.17
321 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 48 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:42:22.63 21,38 05:40:01.36
322 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 49 ASD CICLI FATATO 05:42:48.26 21,35 05:42:48.26
323 D´ANGELI STEFANO M M6 31 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:42:52.87 21,35 05:40:54.25
324 DE BERNARDO ROSA F W2 9 ASD CICLISTICA APRILIA 05:43:14.95 21,33 05:42:56.15
325 ESPOSITO CARLO M M4 50 ASD CICLISTICA APRILIA 05:43:15.20 21,33 05:42:55.09
326 ROCCHI SEBASTIANO M M4 51 ASD LARGO SOLE 05:44:18.34 21,26 05:41:42.42
327 ZOPPO NICOLANGIOLO M M4 52 ASD LARGO SOLE 05:44:18.48 21,26 05:41:42.42
328 BARBATI ANDREA M M4 53 ASD LARGO SOLE 05:44:18.49 21,26 05:41:42.42
329 VERDILE SALVATORE M M4 54 ASD LARGO SOLE 05:44:19.06 21,26 05:41:44.44
330 MATTEONI MARCO M M5 62 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:45:27.99 21,19 05:43:48.85
331 EMILIANI PIERBRUNO M M5 63 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:45:29.37 21,19 05:43:50.03
332 DE NARDIS UBALDO M M5 64 ASD SEZZE BIKE 05:48:47.43 20,99 05:47:18.39
333 LACHIOMA GIUSEPPE M M8 2 ASD SEZZE BIKE 05:48:48.04 20,99 05:47:21.21
334 CORGNA PAOLO M M5 65 BICITALY ASD 05:49:22.65 20,95 05:46:38.54
335 MARESCA PAOLO M M6 32 BICITALY ASD 05:49:22.82 20,95 05:46:38.71
336 LOGGETTO VITTORIO M M3 70 ASD ROMA CICLISMO 05:50:10.36 20,90 05:48:58.58
337 DI PILATO CLAUDIO M M7 10 ASD ROMA CICLISMO 05:50:10.45 20,90 05:49:02.02
338 BRILLI GIANLUIGI M M3 71 ASD CICLI PACO TEAM 05:54:12.71 20,67 05:53:34.31
339 VADACCA GIANCARLO M M4 55 SC APRILIA 05:54:12.72 20,67 05:53:35.52
340 ROTELLA ROBERTO MARIA M M7 11 GS TURBIKE 05:58:50.93 20,40 05:58:10.54
341 ROSSI GIULIO M M4 56 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:58:51.29 20,40 05:58:06.06
342 SCARPITTI PASQUALE M M7 12 GS FRANCHI VALCELLI 06:02:08.49 20,21 05:59:35.35
343 ORLANDI PIERGIORGIO M M4 57 GC QUIRINALE 06:04:37.90 20,08 06:02:12.01
344 ORLANDI ALESSANDRA F W2 10 ASD 3.4 FUN 06:04:38.22 20,07 06:02:12.15
345 TRETTO FABRIZIO M M6 33 THE WALRUS TEAM 06:07:26.73 19,92 06:06:46.34
346 SEBASTIANI MARCO M M3 72 BRUNETTI SPORT 06:07:33.79 19,92 06:05:15.15
347 DANIELE GIULIANO M M4 58 ASD CICLISTICA APRILIA 06:09:47.83 19,80 06:07:49.49
348 DI MARCANTONIO PATRIZIO M M3 73 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:14:44.01 19,53 06:12:46.46
349 CHIAPPETTA EUGENIO M M6 34 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:14:44.02 19,53 06:13:51.51
350 RONCI VITO M M6 35 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:14:44.34 19,53 06:12:48.48
351 PASCOLINI ALBERTO M M7 13 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:14:45.82 19,53 06:13:51.46
352 CINOTTI PIERLORENZO M M6 36 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:26:32.00 18,94 06:25:42.42

CORTO - 72.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
582 MASTROSTEFANO DAVID M M1 63 ASD PRATI BIKERS 03:26:06.47 20,96 03:24:18.40
581 PIERANDI ELVEZIO M M7 30 BICITALY ASD 03:25:56.26 20,98 03:24:18.18
580 BARTOLUCCI ELENA F W2 13 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 03:25:55.39 20,98 03:24:19.19
579 PIOLA DARIO M M6 44 ASD ROMA CICLISMO 03:25:11.51 21,05 03:23:28.36
578 D´AMICO CARLA F W2 12 ASD SUN BIKE 03:24:58.19 21,08 03:24:41.10
577 MILANA ANGELO M CT 1 VELO CLUB COLLI ANIENE 03:24:29.12 21,13 03:22:57.57
576 DIONISI GIACOMO M M5 90 PRO BIKE RIDING TEAM 03:23:40.84 21,21 03:21:10.56
575 ALBERTI FRANCESCA F W1 11 ASD MAX LELLI 03:23:28.06 21,23 03:23:25.25
574 MORANDI DANIELE M M3 83 ASD MAX LELLI 03:23:27.98 21,23 03:23:27.98
573 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 43 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:22:47.34 21,30 03:22:47.34
572 DE ACARCANGELIS GIORGIO M M7 29 BICITALY ASD 03:22:20.20 21,35 03:22:00.00
571 MICHELI MARCO M M2 86 ASD GS ESERCITO 03:22:04.88 21,38 03:21:17.40
570 CLEMENTE LUIGI M M5 89 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 03:20:43.85 21,52 03:18:45.45
569 FARANO FULVIO M M5 88 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:20:09.22 21,58 03:18:04.04
568 TOGLIANI MAURIZIO M M6 42 ASD CICLI PACO TEAM 03:19:37.59 21,64 03:18:31.39
567 PANDOLFI ELETTRICO LORENZO M M4 91 CYCLING TEAM PASSAMANO 03:19:35.92 21,65 03:17:29.13
566 CARONTI SALVATORE M M8 14 ASD ROMA CICLISMO 03:18:19.39 21,78 03:16:46.46
565 SANTINI LUCA M M3 82 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 03:18:01.05 21,82 03:16:32.01
564 MATTA MASSIMILIANO M M5 87 ASD ROMA CICLISMO 03:17:52.87 21,83 03:16:14.54
563 ROSSI SIMONA F W1 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:17:22.40 21,89 03:16:54.29
562 PAOLANTI MASSIMO M M5 86 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:17:13.63 21,90 03:16:06.31
561 PROIETTI ARNALDO M M7 28 ASD CICLI PACO TEAM 03:16:54.34 21,94 03:15:27.27
560 MACCOTTA MARIANGELA F W1 9 ASD CICLI PACO TEAM 03:16:53.21 21,94 03:16:29.29
559 ORATI FRANCESCO M M1 62 PODISTICA SOLIDARIETA‘ CYCLING TEAM 03:16:20.36 22,00 03:14:37.20
558 ORATI EMANUELE M M1 61 PODISTICA SOLIDARIETA‘ CYCLING TEAM 03:16:20.35 22,00 03:14:36.36
557 CARBONE ANTONELLA F W1 8 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:16:01.14 22,04 03:15:30.30
556 ROMANI DANIELE M ELMT 51 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:16:00.92 22,04 03:13:35.56
555 RENDINA MASSIMO M M2 85 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:16:00.91 22,04 03:15:29.37
554 TEDESCO MAURIZIO M M5 85 ASD ORA ET LABORA 03:15:38.22 22,08 03:14:22.22
553 URSINO CARMELO M M7 27 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:14:57.70 22,16 03:12:27.27
552 BADANAI ANTONIO M M5 84 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:14:23.21 22,22 03:12:15.15
551 TAMBURRINI MASSIMO M M4 90 ASD CICLI PACO TEAM 03:13:49.03 22,29 03:12:23.23
550 D´UGO DOMENICO M M6 41 ASD PETIT VELO 03:12:32.43 22,44 03:10:08.08
549 D´UGO PAOLO M M6 40 GS TURBIKE 03:12:32.36 22,44 03:10:01.21
548 PIOLA MATTIA M ELMT 50 ASD ROMA CICLISMO 03:12:28.22 22,45 03:10:51.51
547 COTTIGNOLI GIUSEPPE M M5 83 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 03:12:13.54 22,47 03:11:35.14
545 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 26 ASD ROMA CICLISMO 03:11:52.28 22,52 03:10:40.40
544 LIQUORI ANTONIO M M5 82 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:11:12.84 22,59 03:10:48.23
543 DI PAOLO MARIA F W2 11 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:11:12.19 22,59 03:10:46.10
542 CETRONE EMMA F W2 10 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:11:11.99 22,60 03:10:45.90
541 SCIOSCI ROBERTO M M5 81 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:10:48.47 22,64 03:09:13.12
540 FRAUMENI FRANCO M M5 80 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:10:48.39 22,64 03:09:19.19
539 FIORETTI ANDREA M M2 84 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:10:32.38 22,67 03:08:02.02
538 MARTA DARIO M M3 81 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:10:20.50 22,70 03:08:35.35
537 DE SANTIS MASSIMILIANO M M4 88 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:09:43.40 22,77 03:07:58.58
536 VENAFRO PIERO M M5 79 ASD GS CARNELLO 03:09:28.33 22,80 03:07:36.36
535 PELLEGRINI UMBERTO M M5 78 ASD LARGO SOLE 03:09:26.19 22,80 03:07:15.15
534 BERTOZZI FABIO M M2 83 ASD CICLI PACO TEAM 03:08:54.21 22,87 03:08:54.21
533 LOFFREDA MATTEO M ELMT 49 ASD EVONA CICLI 03:08:35.00 22,91 03:06:54.54
532 TEDESCO GIOVANNI M M6 39 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:08:13.47 22,95 03:06:49.34
531 CONTI MARIANO M M6 38 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:08:08.16 22,96 03:05:51.51
530 METELLI SANDRO M M5 77 ASD ROMA CICLISMO 03:08:07.44 22,96 03:05:59.59
529 SELLAROLI ANTONIO M M6 37 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 03:07:08.29 23,09 03:05:48.48
528 BICIOCCHI MARCO M M4 87 TEAM A FATTO FA ASD 03:06:35.80 23,15 03:05:10.72
527 PALMERI ALBERTO M M2 82 ASD ROMA CICLISMO 03:06:05.23 23,22 03:03:51.51
526 ABBALLE MATTEO M ELMT 48 ASD EVONA CICLI 03:05:39.92 23,27 03:03:54.54
525 MIZZONI EMILIANO M M2 81 ASD TONI BIKE 03:05:13.47 23,32 03:04:06.06
524 RENGA PASQUALE M M6 36 CIRCOLO RICREATIVO SANNICOLESE 03:05:11.38 23,33 03:03:00.00
523 PACCONE GIUSEPPE M M5 76 GS AMORUSO 03:05:11.37 23,33 03:03:00.00
522 DI FOLCA LORENZO M M5 75 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 03:04:34.46 23,41 03:03:20.20
521 PETRUCCI FABIO M M4 86 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 03:04:34.39 23,41 03:02:37.37
520 ROMAGNOLI FRANCESCO M M1 60 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:04:19.19 23,44 03:01:49.49
519 BALDI FABIO M M5 74 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 03:04:08.77 23,46 03:02:39.17
518 PORCELLI RODOLFO M M6 35 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:04:00.64 23,48 03:02:00.49
517 VALVANI GIUSEPPE M M7 25 ASD TONI BIKE 03:03:45.33 23,51 03:02:42.42
516 ROSAMILIA STEFANO M M4 85 MBF RACING TEAM 03:03:19.50 23,57 03:02:01.07
515 MILIA MARCO M M2 80 ASD ROMA CICLISMO 03:03:14.67 23,58 03:01:13.23
514 CAPERNA MARCO M M5 73 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:03:11.51 23,58 03:01:28.36
513 MINACAPELLI PAOLO M M3 80 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:03:09.94 23,59 03:01:29.63
512 MARCONI GIORDANO M M1 59 ASD DALZERO.IT 03:02:42.18 23,65 03:00:35.35
511 MARIANI PIERLUIGI M M5 72 DUE PONTI BIKE LAB 03:02:39.42 23,65 03:01:04.04
510 SALVATORI IVANO M M7 24 ASD CRM RACING 03:02:22.63 23,69 02:59:59.35
509 CECI DARIO M M7 23 TEAM ANAGNI BIKE 03:02:17.59 23,70 02:59:40.40
508 PALOMBO CARMELO GEREMIA M M6 34 ASD ORA ET LABORA 03:02:17.32 23,70 03:01:05.05
507 HAILU TEODORES M M4 84 ASD ORA ET LABORA 03:02:17.31 23,70 03:00:22.22
506 URBANO GIANLUCA M M3 79 ASD ROCCASECCA BIKE 03:01:53.12 23,75 03:00:05.04
505 SALVATELLI MAURIZIO M M4 83 ASD CRM RACING 03:00:51.41 23,89 02:59:31.31
504 RICCI FRANCO M M7 22 ASD EM PELOSO TEAM 03:00:45.55 23,90 02:59:53.53
503 DI BATTISTA MARIO M M6 33 ASD ROMA CICLISMO 03:00:43.59 23,90 02:58:43.16
502 DE PALMA RITA F W2 9 GS RIPI CYCLING TEAM 03:00:28.18 23,94 03:00:09.09
501 BARLOTTI RAFFAELE M M2 79 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:00:23.68 23,95 03:00:13.56
500 COPPOLA CINZIA F W1 7 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:00:23.52 23,95 03:00:15.12
499 VINCI GUALTIERO M M7 21 ASD PRATI BIKERS 02:59:28.95 24,07 02:57:26.87
498 ROSSI CRISTIANO M M4 82 ASD PRATI BIKERS 02:59:28.23 24,07 02:57:29.20
497 PEVIANI LUCA M M5 71 ASD LAZZARETTI 02:59:18.79 24,09 02:58:47.25
496 SERA EMILIANO M M3 78 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:58:37.81 24,19 02:56:46.08
495 AVARUCCI BRUNO M M4 81 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 02:58:08.23 24,25 02:56:04.04
494 POLVERINI WALFRIDO M M4 80 ASD CENTER BIKE 02:58:06.80 24,26 02:56:21.21
493 ASCENZI CLAUDIO M M6 32 TEAM ANAGNI BIKE 02:58:00.68 24,27 02:57:25.15
492 D´ALESSANDRO RAFFAELE M M1 58 US DOMAR 02:57:59.42 24,27 02:55:37.37
491 MARSELLA ANGELO M M3 77 GS VETICHE CASSINO 02:56:08.98 24,53 02:53:51.51
490 FIORLETTA FULVIO M M5 70 ASD ROCCASECCA BIKE 02:56:03.39 24,54 02:55:33.38
489 CASTALDI IVANO M M6 31 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:55:47.59 24,58 02:53:27.55
488 BRIGNONE VINCENZO M M7 20 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:55:47.44 24,58 02:53:26.44
487 MOLLICONE ISABELLA F W1 6 GS VETICHE CASSINO 02:55:44.18 24,58 02:53:29.29
486 POMELLA MASSIMO M M4 79 GS VETICHE CASSINO 02:55:44.17 24,58 02:53:28.28
485 PANNONE MARCO M M2 78 DRAKE TEAM NWSPORT 02:55:41.76 24,59 02:53:32.18
484 RACO VINCENZO M M6 30 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:55:41.22 24,59 02:53:24.24
483 SIMONELLI GIANCARLO M M8 13 THE WALRUS TEAM 02:55:40.43 24,59 02:55:00.04
482 SARAGOSA FRANCESCO M M2 77 GS AVIS AQUINO 02:55:36.47 24,60 02:53:18.18
481 FERRARO RAFFAELE M M6 29 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:55:29.25 24,62 02:53:05.19
480 SALVATI GIULIANO M M5 69 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:55:25.36 24,63 02:54:04.04
479 PIERALISI MASSIMO M M3 76 ASD CICLI PACO TEAM 02:55:24.06 24,63 02:52:55.55
478 MAURA LUIGI M M8 12 ASD ROMA CICLISMO 02:55:23.75 24,63 02:53:25.25
477 MASCIA MASSIMO M M3 75 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:55:15.06 24,65 02:53:51.51
476 VIGLIUCCI SALVATORE M M4 78 ASD ORA ET LABORA 02:55:09.23 24,66 02:53:52.22
475 FONTANA TONI M M4 77 ASD TONI BIKE 02:55:02.68 24,68 02:54:34.57
474 STEFFANI STEFANO M M6 28 ASD CICLI PACO TEAM 02:54:20.38 24,78 02:52:51.51
473 RENGO FABIO M M6 27 ASD CICLI PACO TEAM 02:54:15.08 24,79 02:53:22.02
472 LAGNA STEFANO M M4 76 ASD CICLI PACO TEAM 02:54:13.96 24,80 02:53:27.63
470 VALENTE LUIGI M M3 74 ASD ORA ET LABORA 02:53:41.87 24,87 02:52:23.21
469 SIMONELLI MARCO M M2 76 ASD ROMA CICLISMO 02:53:34.23 24,89 02:51:27.27
468 CAON DANIELE M M2 75 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:53:20.12 24,92 02:51:53.53
467 FILONI FRANCESCO MARIA M M4 75 ASD AVELLINO ROAD CLUB 02:53:17.44 24,93 02:52:34.00
466 LIBIANCHI RENZO M M7 19 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:53:14.14 24,94 02:52:14.02
465 IACOBELLI FELICE M M5 68 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 02:53:12.51 24,94 02:51:03.03
464 PICANO RENATO M M7 18 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:53:08.92 24,95 02:50:55.44
463 PARENTI BRUNO M M7 17 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:53:04.00 24,96 02:50:50.50
462 ANTENANGELI UGO M M6 25 ASD ROCCASECCA BIKE 02:52:42.73 25,01 02:50:54.54
461 VENANZIO FABIO M M5 67 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:52:38.94 25,02 02:50:23.23
460 MALLOZZI FRANCESCO M M5 66 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 02:52:38.17 25,02 02:51:44.44
459 COLANTONI ANTONIO M M4 74 ASD ROCCASECCA BIKE 02:52:37.03 25,03 02:50:47.47
458 VITALEI SIMONE M M1 57 AMPLIVOX TEAM 02:52:35.67 25,03 02:50:07.07
457 TARONI EMILIO M M5 65 ASD EVONA CICLI 02:52:28.41 25,05 02:50:43.18
456 PETRONI ANDREA M M4 73 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:52:09.16 25,09 02:51:16.10
454 MEZZA IMMA F W2 8 I SOCI 02:51:45.29 25,15 02:51:22.05
453 SCARDAMAGLIA WALTER M M5 64 ASD ORA ET LABORA 02:51:41.93 25,16 02:50:29.48
452 D´AMBROSIO ANGELO M M7 16 ASD EVONA CICLI 02:51:41.17 25,16 02:50:48.48
451 BRICCA ROBERTO M M6 24 APD CIOCIARIA BIKE 02:51:40.52 25,17 02:51:30.16
450 CASTRECHINI DONATO M M5 63 ASD ROCCASECCA BIKE 02:51:39.63 25,17 02:50:01.30
449 TEOLI LUCIO M M4 72 ASD ORA ET LABORA 02:50:56.93 25,27 02:49:59.27
448 RIPICCINI FABIO M M5 62 TEAM ANAGNI BIKE 02:50:42.98 25,31 02:50:09.44
447 BACHIS FABIO M M4 71 ASD CICLI PENNA 02:50:42.97 25,31 02:49:40.81
446 OLIVIERI ANDREA M M3 73 ASD MAC ITALIA 02:50:40.49 25,31 02:49:32.32
445 CARATELLI ALBERTO M M5 61 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:50:31.86 25,33 02:48:39.68
444 AEBISCHER SABRINA F W2 7 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 02:50:31.70 25,33 02:50:17.43
443 CELONI ENRICO M M5 60 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 02:50:31.60 25,33 02:50:18.21
442 BOVE BERNARDO M M7 15 ASD TEAM CONTI 1980 02:49:50.91 25,44 02:47:56.59
441 COSTANZO FRANCO M M3 72 ASD CICLI PENNA 02:49:25.47 25,50 02:47:43.43
440 CONTI GIOVANNI M M3 71 ASD NUOVA LARIANESE 02:49:17.91 25,52 02:47:46.73
439 GULIA DONATO M M7 14 ASD GS CARNELLO 02:48:50.29 25,59 02:46:34.34
438 ANSALDO MANUELA F W1 5 ASD MAC ITALIA 02:48:47.18 25,59 02:48:29.29
437 MAGNANTE FRANCESCO M M4 70 GS RIPI CYCLING TEAM 02:48:20.98 25,66 02:47:11.27
436 CAVESE GIAMPIERO M M2 73 GS RIPI CYCLING TEAM 02:48:20.15 25,66 02:47:19.19
435 LONGO DOMENICO M M1 56 AMPLIVOX TEAM 02:48:18.99 25,67 02:45:50.76
434 CECCONI STEFANO M M2 72 ASD TONI BIKE 02:48:16.46 25,67 02:46:48.12
433 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 69 ASD ROMA CICLISMO 02:48:02.04 25,71 02:46:53.53
432 CECERE SALVATORE M ELMT 47 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 02:47:42.40 25,76 02:45:14.09
431 MARINO FRANCESCO M M4 68 ASD ROKKA BIKE 02:47:30.50 25,79 02:45:26.33
430 ABBATANGELO NICOLA M M4 67 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:47:14.02 25,83 02:46:59.59
429 ZAULI ALBERTO M M1 55 FIVE FRIENDS BIKE 02:47:00.13 25,87 02:44:52.52
428 SINIGALIA CLAUDIO M M2 71 ASD ROMA CICLISMO 02:46:59.45 25,87 02:45:48.25
427 CECCARELLI VINCENZINO M M4 66 ASD TONI BIKE 02:46:57.87 25,88 02:46:30.79
426 DELL´ORCO LUCA M M1 54 ASD TONI BIKE 02:46:57.74 25,88 02:45:52.72
425 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 70 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:46:57.09 25,88 02:46:33.33
424 LUPIDI LUIGINO M M8 11 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:46:57.08 25,88 02:46:23.23
423 POLLETTA ANDREA M M4 65 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:46:57.07 25,88 02:45:27.27
422 PAPI ARIANNA F W1 4 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:46:56.16 25,88 02:46:32.32
421 MARI STEFANO M M4 64 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:46:55.21 25,88 02:45:25.25
420 RANZANI MARCO M M2 70 TEAM ANAGNI BIKE 02:46:54.79 25,88 02:46:23.25
419 D´EGIDIO GINO M M5 59 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:46:51.58 25,89 02:45:53.26
418 BORREALE RAFFAELE M M6 23 ASD ROMA CICLISMO 02:46:50.33 25,89 02:45:52.52
417 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M4 63 UISP LATINA 02:46:44.74 25,91 02:45:56.49
415 CROLLA ANTONIO MAURO M M5 58 BIKEXTREME RACING TEAM 02:46:24.87 25,96 02:44:04.83
414 BELLI REMO M M5 57 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 02:46:21.38 25,97 02:44:10.36
413 SPILA ANTONIO MARIO M M6 22 ASD VELO PIGLIO 2000 02:46:21.07 25,97 02:45:17.17
412 BRASILI LUIGINO M M4 61 DUE PONTI BIKE LAB 02:46:06.19 26,01 02:44:32.32
411 DE MASI GIAMPAOLO M M4 60 ASD CICLI PACO TEAM 02:45:45.49 26,06 02:44:20.02
410 DE ANGELIS LUCA M M3 69 ASD ROMA CICLISMO 02:45:40.63 26,08 02:44:08.63
409 PREVIATI FABIO M M3 68 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 02:45:37.71 26,08 02:43:37.55
408 SQUAZZINI GERMANA F W2 6 ASD BIKEMOTION 02:45:31.52 26,10 02:45:03.03
407 TARANI FABRIZIO M M4 59 ASD BIKEMOTION 02:45:31.48 26,10 02:45:04.04
406 SPAZIANI FRANCESCO M M1 53 TEAM ANAGNI BIKE 02:45:30.95 26,10 02:44:55.03
405 VERDE CARMINE M M1 52 US DOMAR 02:45:27.89 26,11 02:43:06.62
404 FRANCASI GIULIANO M M5 56 ASD ACROPOLI ALATRI 02:45:22.85 26,12 02:44:49.30
403 ZOMPARELLI FRANCESCO M M6 21 GS RIPI CYCLING TEAM 02:45:03.22 26,17 02:43:59.09
402 SORDILLI MARCO M M4 58 ASD CICLO TEAM SORA 02:45:03.12 26,17 02:43:15.15
401 FALEGNAMI ROBERTO M M2 69 ASD ORA ET LABORA 02:45:02.96 26,18 02:43:46.04
400 MAURA RINALDO M M5 55 ASD TONI BIKE 02:45:00.86 26,18 02:43:59.41
399 CERONI LUCA M M5 54 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:44:54.27 26,20 02:42:51.51
398 CALABRESE NICOLANDREA M M2 68 ASD ENEA 02:44:54.26 26,20 02:42:54.10
397 MARSILI MARCO M M4 57 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:44:53.26 26,20 02:43:32.32
396 DEMOFONTI CARLO M M7 13 ASD MAC ITALIA 02:44:53.23 26,20 02:44:36.36
395 MASCELLI DEBORAH F W1 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:44:50.74 26,21 02:44:50.50
394 DE FUSCO GIUSEPPE M M4 56 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 02:44:50.73 26,21 02:42:49.63
393 D´EMILIO VALERIO M M2 67 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:44:49.83 26,21 02:44:39.71
392 FURIANI STEFANO M M2 66 ASD TONI BIKE 02:44:43.93 26,23 02:44:19.72
391 TUNDISI VALENTINO M M6 20 ASD ROKKA BIKE 02:44:03.99 26,33 02:42:01.00
390 D´ANNA MARIA GRAZIA F EWS 2 ASD ROKKA BIKE 02:44:00.89 26,34 02:43:42.11
389 SCARRACICCHIA GIANLUCA M M1 51 GS RIPI CICLYNG TEAM 02:43:17.37 26,46 02:41:48.48
388 RUMORI PAOLO M M3 67 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:43:16.52 26,46 02:41:14.14
387 DE LUCA MASSIMO M M4 55 ASD CIAMPINO BIKE 02:43:11.42 26,47 02:41:07.07
386 ZEPPIERI ALESSANDRO M M5 53 ASD TONI BIKE 02:43:11.06 26,47 02:42:09.09
385 SCACCIA VALERIO M M1 50 ASD TONI BIKE 02:43:11.05 26,47 02:42:09.09
384 DI NATALE SERGIO M M7 12 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:43:08.72 26,48 02:42:11.71
383 PUCCI CLAUDIO M M6 19 ASD PRATI BIKERS 02:43:07.06 26,48 02:41:11.11
382 CARLETTI CARLO M M5 52 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:42:59.88 26,51 02:41:23.59
381 BIANCHI FERDINANDO M M6 18 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:42:51.52 26,53 02:42:16.16
380 BELDOMENICO ALESSANDRO M M4 54 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:42:38.76 26,56 02:41:56.66
379 POLIDORI SERENA F EWS 1 ASD TEAM CONTI 1980 02:42:36.49 26,57 02:42:30.21
378 GRAVANTE GIUSEPPE M M6 17 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:42:36.18 26,57 02:42:25.25
377 MURIANNI CLAUDIO M M7 11 ASD CRM RACING 02:42:35.87 26,57 02:41:15.54
376 SALZANO ANGELO M M3 66 I SOCI 02:42:35.20 26,57 02:40:37.17
375 PICCIRILLI DAVIEDE M M3 65 ASD TEAM CONTI 1980 02:42:35.13 26,57 02:40:43.43
374 FANTINI ALESSANDRO M M5 51 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:42:21.61 26,61 02:41:32.32
373 SALANDRI MAURIZIO M M7 10 ASD ROMA CICLISMO 02:42:19.65 26,61 02:41:21.32
372 CELLETTI VALENTINO M M3 64 ASD TEAM CONTI 1980 02:42:07.63 26,65 02:40:15.45
371 DI DUCA FABIO M M6 16 AMPLIVOX TEAM 02:42:07.33 26,65 02:39:37.05
370 CEDRONI DIEGO M M8 10 ASD ROMA CICLISMO 02:42:07.05 26,65 02:41:55.55
369 CAPOZI ALESSANDRO M M6 15 ASD ROMA CICLISMO 02:42:07.04 26,65 02:40:07.07
368 PETRECCIA ALESSANDRO M M2 65 ASD ORA ET LABORA 02:42:05.42 26,65 02:40:51.51
367 VETTESE CLAUDIO M M5 50 ASD ORA ET LABORA 02:42:03.94 26,66 02:41:07.93
366 CESARI ANGELO M M4 53 TEAM ANAGNI BIKE 02:42:00.01 26,67 02:41:26.26
365 STERBINI MARCO M M5 49 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 02:42:00.00 26,67 02:40:16.16
364 ROSSI LUCIANO M M5 48 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 02:41:58.82 26,67 02:40:12.26
363 MOSCIONI FABRIZIO M M4 52 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:41:43.56 26,71 02:40:49.20
362 REMOLI MARCO M M5 47 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:41:43.27 26,71 02:40:14.14
361 LAURETTI STEFANO M M1 49 ASD TONI BIKE 02:41:42.04 26,72 02:41:02.02
360 DE PETRIS LUIGI M M3 63 ASD GSC SENZA REGOLE 02:41:41.92 26,72 02:40:36.79
359 GRANATO DARIO M ELMT 46 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 02:41:40.46 26,72 02:39:14.14
358 MICILLO LUCA M M2 64 ASD GS ESERCITO 02:41:38.80 26,73 02:40:25.68
357 LUPI RENZO M M2 63 TEAM ANAGNI BIKE 02:41:38.00 26,73 02:41:06.06
356 RUGGERI GERARDO M M5 46 TEAM ANAGNI BIKE 02:41:36.92 26,73 02:40:59.72
355 ZANGRILLI GIANNI M M4 51 TEAM ANAGNI BIKE 02:41:36.69 26,73 02:41:03.14
354 DELLA CORTE CIRO M M3 62 I SOCI 02:41:20.35 26,78 02:39:23.22
353 MIOZZI PIETRO M M4 50 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:41:19.39 26,78 02:40:04.10
352 TORRI DANTE ANTONIO M M5 45 ASD SARTORIA RAPIDA 02:41:13.44 26,80 02:41:08.34
351 BRESSAN FABIO M M4 49 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 02:41:13.13 26,80 02:39:09.09
350 PEDICO GIUSEPPE M M5 44 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:41:13.04 26,80 02:39:37.37
349 BADANAI PIERGIORGIO M ELMT 45 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 02:41:12.93 26,80 02:39:07.21
348 PALMARELLI EMILIO M M8 9 ASD TEAM CONTI 1980 02:41:08.11 26,81 02:39:16.16
347 DI RUSSO PIETRO M M4 48 ASD TEAM BIKE FONDI 02:41:05.25 26,82 02:39:51.51
346 DE LUCA GIOVANNI M M4 47 ASD TEAM CONTI 1980 02:41:04.86 26,82 02:39:10.07
345 SALETTI ALESSANDRO M M3 61 ASD TEAM CONTI 1980 02:41:03.83 26,82 02:39:09.43
344 BOZZI STEFANO M M4 46 BICITALY ASD 02:41:03.14 26,82 02:39:09.09
343 PALMIERI GIOVANNI M M7 9 ASD TEAM CONTI 1980 02:41:00.70 26,83 02:39:09.00
342 MODESTI JACOSTI JEROME M M2 62 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:40:47.02 26,87 02:38:14.14
341 MEROLLE TAMARA F W1 2 ASD LINEA ORO BIKE 02:40:19.71 26,95 02:39:58.36
340 MASTRACCO MASSIMILIANO M M3 60 ASD LINEA ORO BIKE 02:40:18.94 26,95 02:39:58.30
339 PIRRI MAURIZIO M M5 43 ASD TONI BIKE 02:40:15.28 26,96 02:39:17.17
338 SPINOZZI OMAR M M2 61 GS RISTORANTE GILDO 02:40:14.98 26,96 02:38:58.40
337 GABRIELE ANTONIO M M4 45 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:39:59.39 27,00 02:39:09.38
336 NARDONI ANTONIO M M5 42 ASD SHALOM 02:39:40.48 27,06 02:37:50.41
335 GUIDONI FRANCESCO M M2 60 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:39:40.44 27,06 02:38:22.22
334 BRIZZOLA ANDREA M M2 59 ASD ROMA CICLISMO 02:39:40.43 27,06 02:38:25.25
333 COLAVECCHI GIANCARLO M M5 41 ASD SARTORIA RAPIDA 02:39:40.42 27,06 02:37:51.51
332 ANTONINI FAUSTO CLAUDIO M M2 58 TEAM ROCCO MACCIOCCHI 02:39:05.07 27,16 02:36:55.55
331 SCHINA BRUNO M M4 44 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 02:39:04.91 27,16 02:38:14.41
330 BUSCHI MASSIMILIANO M M4 43 PEDALE MANCIANESE 02:39:03.43 27,16 02:36:54.39
329 CASTALDI DANIELE M M1 48 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:39:00.64 27,17 02:36:44.44
328 TULLIO ANDREA M M2 57 ASD PEDALANDO AVEZZANO 02:38:53.39 27,19 02:36:47.47
327 BUCCI PASQUALE M M5 40 ASD PEDALANDO AVEZZANO 02:38:49.18 27,20 02:36:40.40
326 ZORDAN ALESSANDRO M M3 59 ASD MAC ITALIA 02:38:44.69 27,22 02:37:35.62
325 ESPOSITO MARCO M ELMT 44 GS LAGO PATRIA 02:38:30.08 27,26 02:36:37.37
324 LA ROCCA DOMENICO M M4 42 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:38:07.80 27,32 02:36:35.20
323 PENNACCHIETTI MARIA F W2 5 DUE PONTI BIKE LAB 02:38:01.43 27,34 02:37:49.33
322 FESTUGATO ALEN M ELMT 43 TEAM BIKE VODICE 02:37:40.26 27,40 02:35:22.22
321 TENORE WALTER M ELMT 42 ASD CICLI RE BIKE 02:37:39.25 27,40 02:35:56.56
320 L´IMPERIO GIANNI M M4 41 ASD FRECCE DEL GOLFO 02:37:38.23 27,41 02:35:14.17
319 GILI EMIRO M M8 8 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:37:31.47 27,43 02:36:35.46
318 RONCI MASSIMO M M4 40 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 02:37:27.30 27,44 02:36:36.36
317 TULLIO PAOLO M M8 7 ASD AUDAX CAPISTRELLO 02:37:26.40 27,44 02:35:24.32
316 RICCI ROCCO M M1 47 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:37:26.39 27,44 02:35:36.32
315 SIDONIO MAURIZIO M M3 58 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:37:19.93 27,46 02:35:31.85
314 IAFANO ALESSANDRO M M2 56 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:37:19.68 27,46 02:36:40.27
313 DI MAULO ROBERTO M M5 39 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 02:37:13.04 27,48 02:35:16.16
312 CHIATANTE ANDREA M ELMT 41 DUE PONTI BIKE LAB 02:37:10.22 27,49 02:35:37.37
311 CONTI ALFONSO M M3 57 ASD TEAM CONTI 1980 02:37:08.27 27,49 02:36:49.49
310 GIOSI ALEANDRO M M4 39 ASD LA CROGNALE MTB 02:37:07.26 27,50 02:35:27.27
309 CARDONI AMEDEO M M3 56 TEAM ANAGNI BIKE 02:37:06.79 27,50 02:36:34.56
308 LONGO UGO M M6 14 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:04.38 27,50 02:35:39.39
307 MANNO ALESSIA F W2 4 DUE PONTI BIKE LAB 02:37:02.46 27,51 02:36:45.10
306 CONTI MARZIA F W1 1 ASD TEAM CONTI 1980 02:37:02.27 27,51 02:36:57.07
305 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 55 DUE PONTI BIKE LAB 02:37:01.20 27,51 02:36:45.45
304 SPAZIANI MARCO M M6 13 GS RIPI CICLYNG TEAM 02:37:00.47 27,52 02:35:55.45
303 PORZIA GIOVANNI M M4 38 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:36:57.26 27,52 02:35:21.21
302 TANZILLI EZIO M M5 38 ASD ROCCASECCA BIKE 02:36:57.15 27,52 02:35:17.17
301 ANTONILLI ALESSIO M M3 55 ASD ORA ET LABORA 02:36:57.06 27,52 02:35:42.42
300 STROVEGLIA DANILO M M2 54 GS AVIS AQUINO 02:36:54.01 27,53 02:34:38.38
299 MONTI VITALE M M5 37 I SOCI 02:36:43.62 27,57 02:34:45.08
298 RICCI ANTONIO M M1 46 ASD GS CARNELLO 02:36:42.21 27,57 02:34:45.45
297 ADDESSE CARLO M M4 37 GS RIPI CICLYNG TEAM 02:36:41.42 27,57 02:35:42.30
296 ZAZZA ANTONIO M M5 36 MBF RACING TEAM 02:36:41.33 27,57 02:35:31.31
295 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 54 ASD CICLI PACO TEAM 02:36:40.98 27,57 02:35:14.19
294 TAGLIALATELA VALERIO M M1 45 INDIVIDUALE 02:36:38.86 27,58 02:34:53.63
293 POLIDORI ENNIO M M5 35 ASD TEAM CONTI 1980 02:36:38.85 27,58 02:34:52.29
292 IANNUCCI FABRIZIO M M5 34 MBF RACING TEAM 02:36:37.24 27,58 02:34:31.31
291 GUGLIELMI GABRIELE M M3 53 ASD ROMA CICLISMO 02:36:36.72 27,59 02:35:36.59
290 CARONTI MASSIMILIANO M M3 52 ASD ROMA CICLISMO 02:36:09.56 27,67 02:34:56.52
289 MARTELLI COSTANTINO M M3 51 ASD EUFEMIESI BIKERS 02:35:51.63 27,72 02:33:57.23
288 RISI RENATO M M7 8 ASD ORA ET LABORA 02:35:44.19 27,74 02:34:34.34
287 SCARDELLATO ALESSIO M ELMT 40 TEAM BIKE VODICE 02:35:42.76 27,75 02:33:22.49
286 RESTAINO ANTONIO M M4 36 APD CIOCIARIA BIKE 02:35:41.70 27,75 02:35:02.29
285 PANACCIONE FIDIO M M5 33 BINDA 1919 02:35:37.28 27,76 02:34:53.53
284 AMICI GIOVANNI M M4 35 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:35:32.35 27,78 02:34:37.31
283 ULIVIERI JOHNNY M M3 50 ASD ROMA CICLISMO 02:35:28.96 27,79 02:34:44.47
282 MINCIOTTI ENRICO M M4 34 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:35:25.37 27,80 02:34:03.03
281 SALVATORE VITO M ELMT 39 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 02:35:23.92 27,80 02:33:33.85
280 SORCI OMERO M M6 12 ASD ROMA CICLISMO 02:35:19.03 27,81 02:34:33.33
279 VENDITTO FRANCO M M3 49 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:35:16.47 27,82 02:33:53.35
278 DONATI UMBERTO M M5 32 ASD ROMA CICLISMO 02:35:15.37 27,83 02:34:03.03
277 PALMA ALBERT MORIS M M4 33 I SOCI 02:35:15.36 27,83 02:34:53.53
276 MAURA ANGELO M M5 31 ASD TONI BIKE 02:35:15.35 27,83 02:34:12.01
275 SCIALDONE GABRIELE M M1 44 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:35:15.31 27,83 02:33:46.27
274 ASCI MANFREDO M M8 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:35:14.33 27,83 02:34:39.39
272 TRASTULLI GIUSEPPE M M8 5 ASD CICLI SUBIACO 02:34:41.14 27,93 02:34:26.00
271 ESPOSITO VINCENZO M M7 7 ASD CICLI SUBIACO 02:34:34.29 27,95 02:34:08.20
270 LUCCIARINI MARCO M M4 31 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:34:32.48 27,96 02:32:31.04
269 CRESCENTE LUIS NETO M M6 11 ASD ORA ET LABORA 02:34:07.47 28,03 02:32:50.50
268 D´AVERSA MARIO M M1 43 APD CIOCIARIA BIKE 02:33:57.42 28,06 02:31:52.52
267 GRAZIANI MARCO M M5 30 AS CIAMPINO 2R 02:33:46.06 28,09 02:32:56.56
266 MIELE GIANFRANCO M M4 30 BIKEXTREME RACING TEAM 02:33:15.33 28,19 02:31:36.36
265 MIGLIORELLI GIUSEPPE M M5 29 ASD VELOPIGLIO 2000 02:33:11.75 28,20 02:33:06.65
264 MISCHI PIER PAOLO M M5 28 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:33:10.55 28,20 02:32:23.07
263 LANNI FABRIZIO M M1 42 PDM CASSINO BIKE 02:33:08.43 28,21 02:31:31.31
262 IACARELLI ALESSANDRO M M4 29 GS VETICHE CASSINO 02:33:07.87 28,21 02:30:53.68
261 BABUSCI FEDERICO M M1 41 PODISTICA SOLIDARIETA‘ CYCLING TEAM 02:33:07.56 28,21 02:31:22.22
260 PRATA VINCENZO M M1 40 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:33:06.93 28,22 02:31:44.06
259 MASSARONI EMILIANO M M2 53 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:33:06.92 28,22 02:31:45.15
258 FALASCA LUCA M M2 52 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:33:06.90 28,22 02:31:41.82
257 SALVI SERGIO M M7 6 ASD CRM RACING 02:33:06.89 28,22 02:31:44.02
256 FARINA ALFREDO M M5 27 ASD CARROZZERIA ITALIA 02:32:58.96 28,24 02:32:20.88
255 BELMONTE DANIELE M M2 51 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:32:58.62 28,24 02:31:23.23
254 TULLI GIANLUCA M M3 48 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:32:57.90 28,24 02:32:44.76
253 GIORGILLI GIUSEPPE M M6 10 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:32:57.17 28,24 02:32:44.04
252 DI CREDICO VINCENZO M M4 28 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 02:32:53.81 28,26 02:31:00.00
251 D´ORECCHIA FRANCESCO M M6 9 ASD NETTUNO RACE 02:32:48.43 28,27 02:32:00.00
250 GUARINO SALVATORE M M2 50 I SOCI 02:32:41.86 28,29 02:30:43.83
249 CECILIA GIAMPIERO M ELMT 38 INDIVIDUALE 02:32:06.70 28,40 02:31:31.17
248 CORSETTI LUCIANO M M8 4 ASD PONTEBIKECORVO 02:32:05.93 28,41 02:30:31.39
247 VESSELLA ANDREA M M3 47 ASD VESSELLA CLUB 02:32:05.40 28,41 02:31:34.08
246 SARAGONI FRANCO M M8 3 ASD CENTER BIKE 02:32:04.16 28,41 02:31:34.15
245 COLOZZI FABIO M M3 46 ASD ROCCASECCA BIKE 02:32:02.66 28,41 02:30:10.48
244 SOMMA PASQUALE M M1 39 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:31:47.27 28,46 02:30:30.19
243 DI SANO MARCO M M1 38 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:31:47.15 28,46 02:30:26.26
242 MASSACCI STEFANO M M2 49 DUE PONTI BIKE LAB 02:31:45.18 28,47 02:30:11.11
241 RANALDI MATTEO M ELMT 37 ASD EVONA CICLI 02:31:45.09 28,47 02:29:57.00
240 ARDUINI MAURIZIO M M6 8 VELO CLUB PIGLIO 2000 02:31:28.45 28,52 02:30:38.00
239 NAPPI LUIGI M M1 37 TEAM FREEDOMBIKE 02:31:25.03 28,53 02:29:10.10
238 COCCIA CHRISTIAN M ELMT 36 ASD ALATRI BIKE 02:31:13.28 28,57 02:28:56.56
237 CERCI CLAUDIO M M7 5 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:31:12.77 28,57 02:29:36.48
236 BAZZOFFI MATTEO M ELMT 35 ROMA TEAM ASD 02:31:02.84 28,60 02:30:32.83
235 CARONTI MIRKO M M2 48 ASD ROMA CICLISMO 02:30:32.22 28,70 02:29:19.19
234 BUTTARELLI DIMITRI M M2 47 ASD CICLI COPPOLA 02:29:33.39 28,89 02:27:41.41
233 ORSINI MASSIMO M M5 26 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 02:29:17.52 28,94 02:28:29.02
232 DE STEFANI DARIO M M1 36 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 02:29:16.72 28,94 02:27:36.41
231 AMMIRATI LUIGI M M2 46 ASD PEDALANDO AVEZZANO 02:29:15.96 28,94 02:27:04.22
230 MOSCONE PAOLO M M7 4 ASD TEAM BIKE FONDI 02:29:14.35 28,95 02:28:56.21
229 CRECCO ROBERTO M M4 27 GS RIPI CYCLING TEAM 02:29:14.14 28,95 02:27:47.47
228 DI IORIO ERNESTO M M4 26 ASD ORA ET LABORA 02:29:09.06 28,96 02:27:53.53
227 PAESANO REMO M M2 45 ASD GS CARNELLO 02:29:09.05 28,96 02:27:21.21
226 CRISTINI MARCO M ELMT 34 ASD ROCCASECCA BIKE 02:29:08.17 28,97 02:27:16.16
225 FERRI ENRICO M M7 3 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 02:29:03.28 28,98 02:28:32.26
224 DE SANTIS ANTONIO M M5 25 ASD CASTRO BIKE 02:29:01.99 28,99 02:27:09.08
223 SAVO MARCO M M3 45 ASD DRAGO ON BIKE 02:28:55.18 29,01 02:27:29.07
222 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 33 ASD CICLI PENNA 02:28:45.11 29,04 02:28:00.00
221 POMELLA PAOLO M M2 44 GS VETICHE CASSINO 02:28:20.52 29,12 02:26:05.03
220 SEVERA MATTEO M ELMT 32 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:28:03.14 29,18 02:27:48.00
219 LUCIANI MARIO M M8 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:28:02.77 29,18 02:27:16.44
218 POMENTI VALTER M M4 25 ASD SEZZE BIKE 02:27:40.51 29,26 02:27:34.34
217 MASSIMIANI FABIO M M5 24 ASD VELO PIGLIO 2000 02:27:38.67 29,26 02:26:29.29
216 MELEDDU MAURIZIO M M2 43 VELO ROMA ASD 02:27:38.54 29,26 02:26:47.09
215 NIUTTA ILARIO M M1 35 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 02:27:37.16 29,26 02:25:53.53
214 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 44 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:27:31.55 29,28 02:27:13.49
213 DE MARCHIS SERGIO M M3 43 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:27:31.54 29,28 02:26:48.48
212 CECCHETELLI MASSIMO M M3 42 ASD CIAMPINO BIKE 02:27:29.46 29,29 02:26:21.21
211 PIZZICANNELLA LUCA M M3 41 GS VVF ROMA F. SORGINI 02:27:11.48 29,35 02:26:11.35
210 FABBRIZI ALESSANDRO M M3 40 TEAM ANAGNI PANTANELLO 02:27:11.47 29,35 02:25:31.16
209 IMPEMBA ANGELO M ELMT 31 ASD FIORMONTI TEAM 02:27:05.22 29,37 02:26:15.15
208 BRUNOTTI PIETRO M M7 2 ASD BICIMANIA 02:27:04.44 29,37 02:25:54.54
207 PICANO DANILO M M3 39 BIKEXTREME RACING TEAM 02:27:03.83 29,38 02:25:44.44
206 FONTECCHIA DAVIDE M M1 34 ASD PROVISBIKE 02:26:53.08 29,41 02:25:06.06
205 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 23 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:26:50.36 29,42 02:26:26.26
204 BUZZACCONI DOMENICO M M3 38 ASD ORA ET LABORA 02:26:49.21 29,42 02:26:06.06
203 GRANATI LUCIANO M M5 22 ROMA TEAM ASD 02:26:49.20 29,42 02:24:54.54
202 MASTROIANNI ANTONIO M M2 42 PEDALE BELLONESE 02:26:49.19 29,42 02:25:09.09
201 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 7 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:26:49.18 29,42 02:26:45.45
200 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 3 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:26:48.37 29,43 02:26:45.45
199 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 21 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:26:47.43 29,43 02:26:05.33
198 ORTOLANI FABIO M M2 41 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:26:46.46 29,43 02:25:51.08
197 DI MARIO SALVATORE M M6 6 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 02:26:46.45 29,43 02:26:40.30
196 BORDONE RAFFAELE M M6 5 ASD CIAMPINO BIKE 02:26:46.44 29,43 02:24:42.42
195 DISO PAOLO M M2 40 ASD DISOFLEX 02:26:45.19 29,44 02:25:45.06
194 PIPPI GIUSEPPE M M5 20 ASD GS CICLORAPIDA 02:26:44.83 29,44 02:26:00.35
193 PICOZZA GIANPIERO M M3 37 ASD IL PIRATA 02:26:44.39 29,44 02:24:55.55
192 COCCATO STEFANO M M1 33 ASD IL PIRATA 02:26:44.38 29,44 02:24:53.17
191 DEL GRECO ROBERTO M M1 32 ASD ORA ET LABORA 02:26:29.80 29,49 02:25:17.17
190 GARAU GIACOMO M M3 36 PEDALE BELLONESE 02:25:50.74 29,62 02:24:09.22
189 LAURI NATALE M M5 19 ASD CONTI D‘ANGELI EDIFER POMEZIA 02:25:34.92 29,68 02:25:29.81
188 GIROLAMI MASSIMO M M7 1 TX ACTIVE BIKE TEAM 02:25:26.27 29,70 02:23:20.20
187 FERLINI MASSIMILIANO M M4 24 ASD CYCLENESS 02:25:17.39 29,74 02:24:40.18
186 FANTILLI SILVANO M M5 18 ASD ROMA CICLISMO 02:25:16.74 29,74 02:24:33.33
185 CARNEVALE MASSIMILIANO M M4 23 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:25:16.65 29,74 02:23:44.04
184 SIMONETTI FABIO M M5 17 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:25:16.28 29,74 02:23:45.10
183 PETRUCCI DANILO M M5 16 ASD CICLI PENNA 02:25:16.11 29,74 02:24:28.28
182 DEL MORO ALESSANDRO M M2 39 ASD CICLISTICA APRILIA 02:25:15.90 29,74 02:24:43.67
181 CARLINI ANTONIO M M2 38 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 02:25:15.50 29,74 02:24:55.55
180 IACOVISSI ISABELLA F W2 2 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 02:25:15.41 29,74 02:24:57.57
179 DE LUCA MARCO M M3 35 GS VVF ROMA F. SORGINI 02:25:14.35 29,75 02:24:14.22
178 COCCIA GIUSEPPE M M2 37 ASD CRM RACING 02:25:12.86 29,75 02:23:50.00
177 SANZONE GERO M M1 31 FUN BIKE ASD 02:25:12.17 29,75 02:23:22.10
176 MASTRACCI DANIELE M AL 1 TEAM ANAGNI BIKE 02:25:11.05 29,76 02:24:39.39
175 ASCI RICCARDO M M4 22 ASD ROMA CICLISMO 02:25:06.14 29,77 02:24:54.54
174 CRISTOFARO DOMENICO M M5 15 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:24:50.27 29,83 02:23:09.09
173 MARTELLONI LORENZO M M2 36 ASD CIAMPINO BIKE 02:24:50.26 29,83 02:23:42.42
172 TERRINONI ANDREA M M2 35 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:24:43.87 29,85 02:24:31.45
171 BIONDI ANTONIO M M3 34 ASD CICLI COPPOLA 02:24:43.61 29,85 02:23:46.60
170 AMBROSI MICHELE M ELMT 30 TEAM ANAGNI BIKE 02:24:43.50 29,85 02:24:10.10
169 CACCIARELLA RANIERI M M4 21 ASD ORA ET LABORA 02:24:43.40 29,85 02:24:06.19
168 DE SANTIS GRAZIANO M M2 34 ASD CICLI PENNA 02:24:18.29 29,94 02:23:31.31
167 CAPASSO DOMENICO M M4 20 US DOMAR 02:24:16.99 29,94 02:22:33.84
166 CIRILLO FRANCESCO M M4 19 US DOMAR 02:24:16.98 29,94 02:22:30.07
165 FIORENTINI LUCA M M3 33 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:24:13.78 29,95 02:23:25.25
164 LA VECCHIA GABRIELE M ELMT 29 TEAM L‘ORANGE CICLISMO D‘ALTRI TEMPI 02:24:06.22 29,98 02:23:18.18
163 CAPITANI ROBERTO M M5 14 ASD CICLI FATATO 02:24:00.81 30,00 02:23:21.39
162 MONTAGNA MARCELLO M M3 32 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:23:59.34 30,00 02:23:22.14
161 LEONETTI GIUSEPPE M M2 33 GRIP CASTELFIORENTINO ASD 02:23:58.14 30,01 02:23:51.51
160 RESTAINO ANGELO M M2 32 ASD PEDALANDO AVEZZANO 02:23:57.37 30,01 02:21:51.51
159 FERRANTE DANIELE M M3 31 ASD ROMA CICLISMO 02:23:52.43 30,03 02:21:46.46
158 CARNEVALE LUCIO M M2 31 ASD ORA ET LABORA 02:23:48.32 30,04 02:22:46.46
157 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 28 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:23:40.74 30,07 02:22:11.14
156 DEDOLA ANGELO M M5 13 GS CICLISMO GENTILI 02:23:40.10 30,07 02:21:17.17
155 SERAFINELLI MARIO M M5 12 ASD CICLI PENNA 02:23:39.60 30,07 02:22:53.04
153 CECCARELLI STEFANO M M2 30 ASD FRECCE GIALLOBLU‘ 02:23:38.43 30,08 02:21:44.11
152 DI CECCA ATTILIO M ELMT 27 ASD FRECCE DEL GOLFO 02:23:36.49 30,08 02:21:47.47
151 SANTINI ROBERTO M M3 30 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:23:36.44 30,08 02:22:41.40
150 CHECCHI GIOVANNI M M5 11 ASD CICLI SUBIACO 02:23:18.01 30,15 02:22:52.52
149 SAVO FELICE M M1 29 FIVE FRIENDS BIKE 02:23:17.39 30,15 02:22:39.30
148 DI COSMO ROCCO M M5 10 ASD CICLO TEAM SORA 02:22:44.03 30,27 02:22:06.06
147 CICCOLELLA STEFANO M M1 28 ASD FRECCE DEL GOLFO 02:22:43.47 30,27 02:21:29.29
146 CATALDO ENRICO M M2 29 ASD GS ESERCITO 02:22:42.83 30,27 02:22:37.53
145 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 28 ASD TONI BIKE 02:22:42.34 30,27 02:22:26.26
144 ABATEGIOVANNI SALVATORE M M2 27 GS BASSOLINO 02:22:40.88 30,28 02:20:39.44
143 CUI GIAN PAOLO M M3 29 ASD FRACLA 02:22:40.56 30,28 02:21:46.20
142 AMORE EMILIANO M M3 28 ASD CRM RACING 02:22:39.36 30,28 02:21:19.19
141 ITRI TOMMASO M M2 26 ASD ROCCASECCA BIKE 02:22:37.41 30,29 02:20:48.48
140 DI FAZIO SALVATORE M M1 27 ASD CICLI COPPOLA 02:22:37.33 30,29 02:20:45.15
139 DE MICHELE ROMOLO M M1 26 ASD AUDAX CAPISTRELLO 02:22:36.75 30,29 02:20:26.46
138 PASSACANTANDO LUCA M M3 27 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 02:22:35.81 30,30 02:20:35.38
137 ZINICOLA GIUSEPPE M M1 25 ASD FRECCE DEL GOLFO 02:22:35.61 30,30 02:21:09.50
135 PUCCI ANTONIO M M5 9 ASD AMICI DEL PEDALE 02:22:34.57 30,30 02:21:43.10
134 FERRAIUOLO MASSIMILIANO M M4 17 ASD FRECCE DEL GOLFO 02:22:33.98 30,31 02:20:59.56
133 MORINI ANDREA M M3 26 ASD ECO BIKE LATINA 02:22:32.96 30,31 02:20:12.24
132 TIRIMBO´ GIANNI M M3 25 ASD LARGO SOLE 02:22:08.17 30,39 02:20:38.38
131 EVANGELISTI DANIEL M ELMT 26 ASD EVONA CICLI 02:22:07.38 30,40 02:21:12.12
130 AMBROSETTI SANDRO M M1 24 ASD TRE PROVINCE 02:22:06.49 30,40 02:21:54.40
129 FANFARILLO LUCA M M1 23 ASD GC PRIVERNO 02:21:57.74 30,43 02:21:16.01
128 DI MURRO SALVATORE M JMT 2 GS AVIS PONTECORVO 02:21:46.40 30,47 02:21:12.06
127 ORSINI FABRIZIO M M3 24 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:21:45.84 30,48 02:21:14.30
126 SALVI VALERIO M M2 25 ASD CRM RACING 02:21:43.94 30,48 02:20:24.57
125 MARCHETTO PIETRO M M3 23 ASD CYCLENESS 02:21:20.39 30,57 02:20:37.37
124 DI GIULIO LUIGI M M6 4 ASD NETTUNO RACE 02:21:17.66 30,58 02:20:40.66
123 MARCHIONNE ROBERTO M M3 22 ASD IL PIRATA 02:21:15.67 30,58 02:19:33.33
122 CARONTI FEDERICO M M3 21 ASD CICLI PACO TEAM 02:20:27.98 30,76 02:19:11.40
121 DIOLAITI STEFANO M M8 1 GS SPORTISSIMO 02:20:27.69 30,76 02:19:55.46
120 MENGHINI MASSIMO M M1 22 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:20:27.07 30,76 02:19:51.51
119 PERUGINI MARCO M M2 24 ASD CICLI PENNA 02:20:26.69 30,76 02:18:47.55
118 PAGNANELLI RICCARDO M M4 16 ASD EVONA CICLI 02:20:23.19 30,77 02:18:49.49
117 FLOREANI WALTER M M3 20 ASD DISOFLEX 02:20:22.80 30,78 02:19:22.54
116 RUSSI LUCIANO M M3 19 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:20:22.32 30,78 02:19:41.41
115 TETA FRANCESCO M M3 18 ASD TIRRENO BIKE 02:20:22.16 30,78 02:19:40.04
114 POLESE SAVERIO M M1 21 ASD REA CYCLING 02:20:21.96 30,78 02:19:09.78
113 DI PIETRO FABIO M M2 23 ASD CICLI FATATO 02:20:21.53 30,78 02:19:38.09
112 MONARCA ANTONIO M M5 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:20:19.61 30,79 02:19:33.41
111 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 25 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:19:10.12 31,04 02:18:44.44
110 PACITTI ALESSANDRO M M3 17 VELO ROMA ASD 02:19:07.53 31,05 02:18:00.00
109 DELL´ AGUZZO MARCO M ELMT 24 ASD CICLI PACO TEAM 02:19:03.71 31,07 02:18:33.70
108 PONZO FABRIZIO M M1 20 ASD CICLI COPPOLA 02:19:02.80 31,07 02:17:10.10
107 VALERIO RENATO M ELMT 23 ASD CICLI PACO TEAM 02:19:02.79 31,07 02:18:34.34
106 IACOBONE DANILO M M1 19 ASD ORA ET LABORA 02:19:01.36 31,08 02:17:18.18
105 MAROCCHI MARCO M M4 15 ASD PMS SABAUDIA 02:19:01.25 31,08 02:17:57.57
104 DI CARLO LUCA M M3 16 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:19:01.24 31,08 02:18:21.21
103 BUZZETTI GIULIANO M M4 14 MBF RACING TEAM 02:19:00.07 31,08 02:18:17.17
102 VALERIO GIANLUCA M M3 15 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 02:18:59.84 31,08 02:17:45.14
101 PRO DAMIANO M M2 22 ASD CICLI PENNA 02:18:20.70 31,23 02:17:32.44
100 DI LORENZO PASQUALE M M6 3 ASD ROKKA BIKE 02:18:09.27 31,27 02:17:47.00
98 LOFFREDI GIOVANNI M M3 13 ASD TEAM CONTI 1980 02:18:08.83 31,27 02:16:14.82
97 ROSSI GIORGIO M M3 12 GRIP CASTELFIORENTINO ASD 02:18:08.82 31,27 02:17:59.50
96 LEZZERINI MANUELA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 02:18:08.30 31,27 02:18:05.05
95 DI MEO FABIO M M1 18 ASD EUFEMIESI BIKERS 02:18:08.28 31,27 02:16:15.15
94 PISA GIANCARLO M M5 7 ASD TEAM CONTI 1980 02:18:08.27 31,27 02:16:18.20
93 PEREIRA CAETANO M ELMT 22 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:18:07.47 31,28 02:16:49.04
92 SALATI ANGELO M M5 6 APD CIOCIARIA BIKE 02:18:07.46 31,28 02:17:07.34
91 MATTONI GIUSEPPE M ELMT 21 ASD FIORMONTI TEAM 02:18:06.39 31,28 02:17:18.18
90 AMBROSETTI DAVIDE M M1 17 GS RIPI CYCLING TEAM 02:17:52.13 31,33 02:16:54.54
89 DE SIMONE MARCO M M3 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:17:32.69 31,41 02:17:12.58
88 AMMATURO ANDREA M M2 21 ASD CICLI FATATO 02:16:42.63 31,60 02:16:32.51
87 NECCI NATALINO M M4 13 TEAM ANAGNI PANTANELLO 02:16:22.55 31,68 02:16:02.44
86 PERILLI LUIGI M M2 20 DUE PONTI BIKE LAB 02:16:19.39 31,69 02:15:35.35
85 RICCI GIULIO M ELMT 20 ASD TEAM TERENZI 02:16:19.05 31,69 02:14:58.58
84 INGIOSI AGOSTINO M M4 12 ASD CICLI PACO TEAM 02:16:18.74 31,69 02:16:06.06
82 NARDOZZI SHANDY M M1 16 ASD REA CYCLING 02:16:17.54 31,70 02:16:11.26
81 PISCOPO VITALE M M4 11 D‘ANIELLO BIKE 02:16:17.53 31,70 02:14:53.40
80 TEMPONE GIUSEPPE M M5 5 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 02:16:17.52 31,70 02:15:42.42
79 LO MONACO EMILIANO M M2 18 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 02:16:17.51 31,70 02:14:59.59
78 PALMA ANGELO M M1 15 ASD GS DOGMA BIKE 02:16:17.50 31,70 02:15:29.29
77 PALUMBO VINCENZO M M5 4 ASD DISOFLEX 02:16:17.32 31,70 02:15:18.07
76 MURRO MIRCO M M2 17 ASD ORA ET LABORA 02:16:16.36 31,70 02:15:33.33
75 CARTOLANO DOMENICO M ELMT 19 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:16:16.13 31,70 02:16:16.13
53 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M1 9 ASD I LOVE BIKE 02:15:18.20 31,93 02:14:18.07
74 NALLI GIUSEPPE M M4 10 ASD DISOFLEX 02:16:15.39 31,71 02:16:08.32
73 PARENTE MARCO PASQUALE M M4 9 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 02:16:15.38 31,71 02:15:52.13
72 ABATECOLA LORENZO M ELMT 18 ASD CICLI RE BIKE 02:15:58.27 31,77 02:14:48.48
71 CASAGRANDE LUCA M ELMT 17 ASD GC PRIVERNO 02:15:58.19 31,77 02:14:26.26
70 VONA EMANUELE M M1 14 ASD EVONA CICLI 02:15:45.99 31,82 02:14:06.86
69 LEONI WALTER M M1 13 ASD ROMA CICLISMO 02:15:45.46 31,82 02:15:33.04
68 CAVALLO IVAN M M2 16 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:15:22.90 31,91 02:15:09.77
67 CAPRIO GIUSEPPE M M5 3 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:15:22.76 31,91 02:15:22.76
66 DELLE CESE ALDO M M5 2 SS LAZIO CICLISMO 02:15:21.62 31,92 02:15:14.14
65 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M2 15 POLIZZI BIKE 02:15:21.32 31,92 02:13:38.17
64 CARBONE MAURIZIO M M3 10 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:15:20.55 31,92 02:14:42.46
63 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 12 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:15:19.97 31,93 02:14:44.06
62 GUGLIELMETTI MASSIMILIANO M M3 9 APD CIOCIARIA BIKE 02:15:19.96 31,93 02:15:18.57
61 SPIRIDIGLIOZZI COSTANZO M ELMT 16 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:15:19.25 31,93 02:13:55.12
60 RICCI GUERINO M M2 14 ASD ROCCASECCA BIKE 02:15:19.24 31,93 02:13:35.35
59 TROVINI PIERO M M1 11 GS RIPI CYCLING TEAM 02:15:19.23 31,93 02:14:19.19
58 TRANFA PIETRO M M6 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:15:19.22 31,93 02:14:48.48
57 CIMINI GIOVANNI M M2 13 ASD ROCCASECCA BIKE 02:15:18.36 31,93 02:13:52.25
56 FINIZZI GIANLUCA M M4 8 DUE PONTI BIKE LAB 02:15:18.34 31,93 02:14:35.35
55 MOSCATELLO ALBERTO M M2 12 ASD CIAMPINO BIKE 02:15:18.33 31,93 02:15:15.15
54 POMPONI SILVANO M M1 10 ASD TONI BIKE 02:15:18.32 31,93 02:14:51.24
52 CAPASSO GIULIO M M3 8 US DOMAR 02:15:17.99 31,93 02:13:28.43
51 BOCHICCHIO GIACOMO M M2 11 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 02:15:17.80 31,93 02:14:38.39
50 PIERVISANI PAOLO M M2 10 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:15:16.80 31,94 02:14:56.69
49 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M M2 9 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:15:15.18 31,94 02:14:41.41
48 DE CAROLIS TIZIANO M M1 8 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:14:56.99 32,02 02:14:55.17
47 BIANCONI EMANUELE M M1 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:14:49.86 32,04 02:14:28.51
46 PISANI EMANUELE M M3 7 ASD ORA ET LABORA 02:14:26.03 32,13 02:13:46.46
45 TIRABASSI JOHNNY M ELMT 15 ASD CICLI BURRACCHIO 02:14:12.21 32,19 02:12:35.35
44 DI SALVO MARCO M M6 1 ASD CONTI D‘ANGELI EDIFER POMEZIA 02:13:38.32 32,33 02:13:11.11
42 CARBONE GIORGIO MARIA M ELMT 14 POL. UNI. FORO ITALICO 02:13:33.49 32,35 02:12:55.55
41 BORIONI FABIO M M4 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:13:27.22 32,37 02:12:52.52
40 MONGELLO ANTONIO M ELMT 13 ASD ROKKA BIKE 02:11:46.45 32,79 02:10:32.32
39 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 12 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:11:46.25 32,79 02:11:31.31
38 GUGLIELMETTI DIEGO M JMT 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:10:50.71 33,02 02:10:50.50
37 SELCI MAURO M M5 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:10:16.70 33,16 02:09:41.41
36 ANTONELLI ANDREA M M2 8 ASD BICIMANIA 02:10:11.38 33,18 02:09:37.37
35 SOAVE ROBERTO M M2 7 FUN BIKE ASD 02:10:10.50 33,19 02:09:50.40
34 NARDONE FABIO M M3 5 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:10:10.49 33,19 02:09:36.36
33 MARCUCCI ALESSANDRO M M2 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:10:09.53 33,19 02:09:47.47
32 TANZILLI MASSIMO M M4 6 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:10:09.52 33,19 02:09:56.40
31 MILITO LORENZO M M1 6 ASD CICLI FATATO 02:10:09.50 33,19 02:09:25.02
30 COLANTONI FRANCESCO M M4 5 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:10:08.56 33,20 02:09:50.50
29 GIANNI LUCA M ELMT 11 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:10:08.44 33,20 02:09:32.32
28 NORI FABRIZIO M M1 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:10:08.37 33,20 02:09:28.28
27 LAUDI FRANCESCO M M3 4