the time You need

Granfondo Città di Chianciano Terme

Chianciano Terme, Siena   Italy

domenica 19 luglio 2015

Percorsi

LUNGO - 138.0 Km

 

CORTO - 108.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSIMaster Tricolore

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Antonio Falcone

CLASSIFICA

LUNGO - 138.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MAZZINGHI DEVID M VET - TEAM CRAL CONTINENTAL - - -
DNF FILIPPINI FRANCO M GEN - GS CICLI GAUDENZI ASD - - -
DNF GRONCHI DANIELE M SGA - GS CICLI GAUDENZI ASD - - -
DNF MAGINI CLAUDIO M SGA - ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME - - -
104 KULBA ANDRZEJ M VET 29 INDIVIDUALE 05:32:47.00 24,88 05:31:45.45
103 MORANDI DANIELE M VET 28 ASD MAX LELLI 05:29:04.37 25,16 05:27:57.27
102 MONACELLI VINCENZO M GEN 30 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:17:49.21 26,05 05:17:06.01
100 ILLIANO STRATO M VET 27 AVIS VERAG PRATO EST 05:13:50.34 26,38 05:12:47.47
101 ZANOTTI ALFREDO M SGA 12 ASD CICLI BONADEI 05:16:19.68 26,18 05:15:20.18
99 ANASTASIO PIERLUIGI M GEN 29 GS FRANCHI VALCELLI 05:10:08.29 26,70 05:09:01.01
98 MAZZARELLA LUIGI M GEN 28 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 05:09:44.96 26,73 05:08:40.76
97 PIAZZI MERI F DNA 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:09:12.43 26,78 05:08:43.13
96 BERNETTI MAURO M GEN 27 ASD GS CITTA DI CHIANCIANO TERME 05:01:49.54 27,43 05:01:24.24
95 FUSI GIORGIO M SGA 11 ASD UMBRA GROUP RACING 04:50:12.05 28,53 04:49:43.43
94 CARBONI STEFANO M VET 26 ACD MARSCIANO BIKE 04:49:18.64 28,62 04:48:18.34
90 CIGNA MASSIMO M GEN 26 PENTASPORT VALDELSA 04:40:49.67 29,49 04:39:51.07
93 LATINI MARIO M SGA 10 TROMBADORES TEAM 04:48:32.59 28,70 04:47:46.39
92 LEEMAN KERSTI F DNA 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:46:46.50 28,87 04:46:14.14
91 SCALABRELLI MAURO M SGA 9 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:46:11.38 28,93 04:45:25.28
89 BONFIGLI ALBERTO M SGB 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:39:23.16 29,64 04:38:27.27
88 GIANGRANDI CHIARA F DNA 2 ASD COMPITESE BIKE 04:39:22.25 29,64 04:38:24.24
87 GALLI PAOLO M GEN 25 SECOM FORNO PIOPPI 04:39:08.11 29,66 04:38:13.11
86 ROSATI LORENZO M GEN 24 UC PETRIGNANO ASD 04:38:57.87 29,68 04:38:15.77
85 VERONESE VITTORIO M SGA 8 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 04:38:43.46 29,71 04:37:46.06
82 MONTI ENRICO M GEN 22 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:37:22.10 29,85 04:36:51.51
83 BELLUMORI ALFIO M SGB 1 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:37:28.11 29,84 04:36:52.11
84 BROCCOLETTI ANTONIO M GEN 23 ALE CIPOLLINI GALASSIA 04:38:13.67 29,76 04:37:25.25
80 CIURNELLA MARCO M GEN 21 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:37:04.52 29,88 04:36:30.22
81 MALPEDE TIBERIO M VET 25 AS TEAM FORLI 04:37:07.47 29,88 04:36:32.32
78 LANDI ANDREA M GEN 20 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:34:29.13 30,17 04:33:54.13
79 BRUFANI LORENZO M JUN 12 UC PETRIGNANO ASD 04:35:42.05 30,03 04:35:03.03
77 TARDOCCHI GIOVANNI M SGA 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:34:28.94 30,17 04:33:28.64
75 MENCARELLI LUIGI M GEN 19 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:34:03.39 30,21 04:33:26.26
76 BARTOLI FEDERICO M SEN 15 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA LEGA DEL FILO DORO 04:34:04.17 30,21 04:33:19.17
74 SANETTI FEDERICO M SGA 6 ASD CICLO CLUB VETRALLA 04:33:31.45 30,27 04:32:48.48
73 MARAGLIA DIEGO M SEN 14 ARCI BACCANO LA SPEZIA 04:31:28.52 30,50 04:30:40.52
72 MASSI MATTIA M JUN 11 ASD H30 RACE TEAM 04:29:30.60 30,72 04:28:58.60
70 BROGLIA LUCA M GEN 17 INDIVIDUALE 04:26:44.95 31,04 04:25:53.75
71 MARZOCCHI MARCO M GEN 18 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:27:05.62 31,00 04:26:35.35
69 MARIOLI OLANDO M SGA 5 AS BLU VELO 04:26:15.52 31,10 04:25:41.42
68 PACINI VERONICA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO 04:25:40.26 31,17 04:24:45.45
67 TRAVERSARI EMANUELE M VET 24 MYDOPING CYCLING PROJECT 04:25:05.58 31,24 04:24:43.38
65 HOLLAND BRENDAN NICHOLAS M GEN 16 FRATRES DYNAMIS BIKE 04:22:13.66 31,58 04:21:30.46
66 TAGLIAVINI ANDREA M SEN 13 INDIVIDUALE 04:22:20.93 31,56 04:21:28.33
64 TESTA ORIANO M SGA 4 AS BLU VELO 04:18:54.83 31,98 04:18:02.13
60 CAROLI SAIMON M GEN 15 ASD VITAMINA TEAM 04:13:07.27 32,71 04:12:09.17
63 TAVOLINI GIANNI M VET 23 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:16:35.91 32,27 04:16:01.61
62 ROMETTI ANDREA M VET 22 ACD GS EFFEFFE 04:15:11.50 32,45 04:14:47.10
61 PASQUALI FRANCESCO M VET 21 ASD TEAMAX GC 04:14:43.05 32,51 04:13:39.39
59 CHECCUCCI GIANNI M VET 20 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 04:09:28.63 33,19 04:08:34.23
58 BANELLI DARIO M GEN 14 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:09:18.64 33,21 04:08:43.64
57 BILLI DANIELE M VET 19 UC TRASIMENO 04:09:09.54 33,23 04:08:14.14
55 PRESTA LEONARDO M JUN 10 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:08:54.07 33,27 04:07:57.57
56 BARONCINI DANIELE M GEN 13 CLUB 88 RAVENNA GS 04:08:59.64 33,26 04:08:00.24
53 PLACIDI LUCIANO M SGA 2 AMICI PER LA BICI 04:08:04.38 33,38 04:07:36.08
54 ZANNONI RICCARDO M SGA 3 LGL BIKE TEAM 04:08:24.03 33,33 04:07:54.54
52 MODESTO MASSIMILIANO M VET 18 GENETIK CYCLING TEAM ASD 04:07:21.91 33,47 04:06:46.41
51 BURINI MATIA M JUN 9 ASD I MALAVOGLIA 04:07:07.72 33,51 04:06:11.52
50 DI MATTEO MASSIMO M VET 17 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:07:04.15 33,51 04:06:17.17
47 PIERACCINI STEFANO M GEN 11 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 04:03:45.25 33,97 04:02:55.15
48 BERNARDI MAURIZIO M GEN 12 AS TEAM FORLI 04:04:16.57 33,90 04:03:41.41
49 PROIETTI MARSILIO M VET 16 ASD GS ESERCITO 04:05:57.76 33,67 04:04:54.54
46 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 10 ASD OLIVIERO 04:03:38.48 33,99 04:03:11.48
45 MARANA DIEGO M GEN 9 GS CICLI BENATO 04:02:32.39 34,14 04:01:44.44
44 MIGGIANO ANDREA M SEN 12 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 04:02:30.20 34,14 04:01:27.27
41 LOMBARDELLI IVANO M GEN 7 BIKING TEAM AREZZO 03:59:26.08 34,58 03:58:33.33
42 RULLI GIANLUCA M GEN 8 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:59:34.91 34,56 03:59:02.01
43 DONATI MAURIZIO M SGA 1 ASD OLIVIERO 04:02:22.44 34,16 04:01:53.24
39 MARINI MIRKO M JUN 8 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:59:00.73 34,64 03:58:08.03
40 TRABALZA SIMONE M SEN 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:59:11.35 34,62 03:58:35.35
38 DEL GUASTA FEDERICO M VET 15 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:58:49.82 34,67 03:58:10.52
37 CESARINI ROBERTO M VET 14 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:58:43.02 34,69 03:57:52.52
36 SBRANA LORENZO M JUN 7 CICLI PINIZZOTTO 03:58:23.40 34,73 03:57:24.20
35 POLASTRI MARCO M JUN 6 SPORTING CLUB ASD 03:58:07.10 34,77 03:57:15.15
32 CIMARELLI MAURO M GEN 4 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:51:17.83 35,80 03:50:35.03
33 GAMBACORTA ANTONIO M GEN 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:51:20.82 35,79 03:50:37.37
34 GALLI RINALDO M GEN 6 GS CICLI MAHER 03:51:26.36 35,78 03:50:59.59
31 ANTONELLI ANTONIO M VET 13 GS QUERCIA 03:51:01.42 35,84 03:50:15.15
30 GUIDI ALBERTO M GEN 3 TEAM BOTTEON 03:50:56.43 35,85 03:50:26.26
29 SACCHI RICCARDO M JUN 5 BIKING TEAM AREZZO 03:50:54.03 35,86 03:50:28.28
28 FERRICELLI DANIELE M SEN 10 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:50:50.92 35,87 03:50:19.42
27 VERRAZZANI FEDERICO M SEN 9 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:50:49.40 35,87 03:49:57.40
26 SIMONETTI IVANO M VET 12 ASD TEAM MATE 03:50:46.13 35,88 03:50:06.06
25 GARDINI TIZIANO M GEN 2 ASD OLIVIERO 03:50:38.43 35,90 03:50:07.43
24 PONTELLINI ALBERTO M VET 11 ASD H30 RACE TEAM 03:50:38.42 35,90 03:50:08.08
23 RICCI PAOLO M SEN 8 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:50:38.08 35,90 03:50:05.05
22 CHECCARELLI NICOLA M SEN 7 GS TESTI CICLI ASD 03:46:29.09 36,56 03:45:56.56
21 VANZIN LUCA M VET 10 ASD GIO NDENT 03:45:33.42 36,71 03:44:52.32
19 LALONI FABRIZIO M JUN 4 UC PETRIGNANO ASD 03:45:22.75 36,74 03:44:45.05
20 BRILLI ROBERTO M VET 9 ASD H30 RACE TEAM 03:45:27.10 36,73 03:44:56.56
18 BOLOGNINI SANDRO M VET 8 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:45:09.44 36,78 03:44:23.34
17 BERNARDINI LORENZO M SEN 6 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:45:00.83 36,80 03:44:35.23
16 SQUARTA DAVID M SEN 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:44:59.72 36,80 03:44:23.23
15 CARIAGA MIKHAIL JOSEPH M SEN 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:44:59.21 36,80 03:44:23.23
14 MAZZI SIMONE M VET 7 TEAM LENZI BIKE ASD 03:44:59.13 36,80 03:44:17.17
12 GIACOMETTI GABRIELE M VET 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:44:53.24 36,82 03:44:26.26
13 MARIOTTI LUCA M GEN 1 NUOVA ASD TEAM CICLO IDEA 03:44:55.55 36,81 03:44:05.55
11 COLICCI GIANLUCA M VET 5 ASD CICLISTICA SENESE 03:44:52.97 36,82 03:44:05.17
9 CAROTI DAVIDE M VET 3 TEAM BIKE EMOTION 03:44:48.00 36,83 03:44:23.23
10 LANCONELLI FLAVIO M VET 4 AS TEAM FORLI 03:44:50.54 36,83 03:44:14.14
7 GORI ALESSIO M SEN 3 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:42:03.88 37,29 03:41:17.68
8 SENSI DANILO M VET 2 TIME BIKE TODIS RIETI 03:42:46.22 37,17 03:42:12.12
5 CARTOCCI MICHELE M SEN 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:40:33.15 37,54 03:40:05.05
6 TORRESI LUCA M JUN 3 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:42:00.11 37,30 03:41:10.01
4 BARTOLINI JURI M VET 1 LELLI BIKE 03:39:19.95 37,75 03:38:33.75
3 FRATERNALI MATTIA M JUN 2 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:38:45.02 37,85 03:37:49.49
2 NUCERA GIOVANNI M JUN 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:38:29.23 37,90 03:37:55.23
1 OSTOLANI IVAN M SEN 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:38:28.86 37,90 03:37:49.46
DNF ZAMPA ROBERTO M GEN - ASD NUOVO PEDALE PONTINO - - -

CORTO - 108.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
185 MAGRINI ANDREA M GEN 34 TEAM CRAL CONTINENTAL 05:32:48.00 19,47 05:31:57.00
184 TROTTOLINI PASQUALE M GEN 33 ASD TEAM MATE 04:57:52.82 21,75 04:56:52.22
183 PASTORELLI STEFANO M VET 47 ASD TEAM MATE 04:57:46.39 21,76 04:56:46.46
181 CATENA GABRIELE M SGA 24 ASD POLISPORTIVA MOIANO 04:55:55.66 21,90 04:54:50.06
182 PELLICONI SANDRA F DNA 8 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:57:28.89 21,78 04:56:59.09
179 FUSO CLAUDIO M SGA 23 ASD MARSCIANO BIKE 04:46:04.92 22,65 04:45:07.32
180 ALBERTI FRANCESCA F DNA 7 ASD MAX LELLI 04:55:12.83 21,95 04:54:05.73
178 MIGLIOZZI ANTONIO PIETRO M SGA 22 GC MADONNA DELLACQUA 04:42:29.25 22,94 04:41:27.27
177 LANDINI PIERLUIGI M GEN 32 GS CICLI MAHER 04:41:07.82 23,05 04:40:18.42
174 CARIGLIA ROBERTO M GEN 31 PENTASPORT VALDELSA 04:26:09.44 24,35 04:25:07.07
175 SANTI PIERPAOLO M SGA 21 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:32:18.29 23,80 04:31:12.12
176 TOSINI TIZIANO M VET 46 PED.ORCEANO SACHESGHINGHEM 04:36:55.50 23,40 04:35:55.20
173 DELL´EMILIA STEFANO M GEN 30 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:26:04.53 24,35 04:25:38.38
172 BARBANERA ENZO M SGA 20 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 04:21:26.19 24,79 04:20:28.28
171 MARSHALL LEE SCOTT M GEN 29 ASD POLISPORTIVA MOIANO 04:15:13.18 25,39 04:14:08.08
170 MARABISSI STEFANO M VET 45 SERENA MANCINI ASD 04:12:59.70 25,61 04:12:12.12
169 CIANI GIOVANNI M SGB 7 GS CICLI MAHER 04:10:13.78 25,90 04:09:23.48
168 MUNRO SOPHIE F DNA 6 ASD BICICLOPE APRICENA 04:09:52.13 25,93 04:09:05.03
167 BICCHIERI ANTONINO M GEN 28 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:04:55.34 26,46 04:04:15.15
166 SAVINI PAOLO M GEN 27 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:02:28.56 26,73 04:01:22.22
165 FRASCOLI ANTONIA F DNA 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:02:02.00 26,77 04:01:32.32
164 RAGNONI MIRCO M SEN 36 ASD SC PARLESCA TEAM MOTOR POINT 03:58:33.82 27,16 03:57:32.82
162 BATTAGLIA ANTONIO M NC 1 GS PASSUELLO CRAL 03:57:18.11 27,31 03:56:28.28
163 FILONI RENZO M GEN 26 OLYMPIA CYCLING TEAM 03:57:22.72 27,30 03:56:41.32
161 BARTOLINI MIRKO M VET 44 BD FAST 03:54:06.64 27,68 03:53:18.54
160 NONNI FRANCO M SGB 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:51:24.83 28,00 03:50:55.23
159 SCARDOVI FULVIA F DNB 4 BD FAST 03:50:20.74 28,13 03:49:32.32
158 MONTEBELLI LUCA M VET 43 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:48:52.50 28,31 03:48:12.12
156 VAIENTI PAOLO M GEN 25 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:48:09.92 28,40 03:47:41.62
157 CALDARI SIMONA F DNB 3 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:48:51.61 28,32 03:48:09.09
155 MERCATI CLAUDIO M SGB 5 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:47:08.13 28,53 03:46:30.30
154 AGOSTINI DANILO M VET 42 MTB CLUB VITERBO ASD 03:46:00.62 28,67 03:44:59.02
153 AGOSTINI MASSIMO M GEN 24 MTB CLUB VITERBO ASD 03:45:58.38 28,68 03:44:56.56
152 CECCARELLI SERGIO M SEN 35 TEAM BIKE EMOTION 03:45:02.58 28,80 03:44:30.30
151 DI VIRGILIO ANTONIO M SGA 19 GS MOSCUFO 03:44:15.43 28,90 03:43:15.03
150 VAGNONI MATTIA M JUN 24 ASD SBT TEAM 03:42:57.61 29,06 03:41:50.51
149 ANTONINI ANDREA M VET 41 ASD IDROMARCHE TEAM 03:42:56.80 29,07 03:41:51.80
147 PROSPERINI BRUNO M SGA 18 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:41:06.22 29,31 03:40:29.02
148 CHIAPPINI ROBERTA F DNA 4 ASD IDROMARCHE TEAM 03:42:56.69 29,07 03:41:52.52
146 DIOMEDI CLAUDIO M SGA 17 ASD GC TUDERTE 03:40:17.66 29,42 03:39:29.29
145 MELONI CRISTIANO M VET 40 ASD CLUB SPORTIVO VILLASTRADA UMBRA 03:39:42.57 29,49 03:38:45.45
144 GRASSINI ANDREA M VET 39 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:39:28.52 29,53 03:38:57.52
143 DE ANGELIS SIMONE M SEN 34 PEDALE DORO 03:38:15.01 29,69 03:37:50.01
141 SCIARRI FRANCO M SGB 4 ASD TEAM VALLONE 03:37:06.17 29,85 03:36:04.04
142 BONAMENTE EZIO M SGA 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:37:35.05 29,78 03:37:00.00
139 SALCI MARCO M JUN 23 ASD TEAM MATE 03:35:09.01 30,12 03:34:29.29
140 CHIOCCIA PAOLO M GEN 23 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:37:04.69 29,85 03:36:08.09
138 GAUDENZI GIACOMO M GEN 22 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:34:04.80 30,27 03:33:14.30
137 BARTOLONI LUCA M GEN 21 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 03:34:03.37 30,27 03:33:29.37
136 SENSONI LIBERATO M VET 38 TEAM BIKE EMOTION 03:33:49.47 30,31 03:33:01.07
134 CARFAGNA DANTE M VET 37 SCA OFFIDA 03:33:20.13 30,38 03:32:29.29
135 ALESSANDRINI MAURO M SGB 3 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:33:35.39 30,34 03:32:57.57
133 SERVO MASSIMILIANO M GEN 20 UC PETRIGNANO ASD 03:33:11.41 30,40 03:32:13.13
132 LUCIANI ATHOS M SGA 15 ASD TEAM VALLONE 03:32:51.79 30,44 03:31:49.39
131 VANNUZZI SIMONE M SEN 33 TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE 03:32:38.70 30,47 03:31:45.50
128 MORETTI SERGIO M VET 36 ASD TEAM VALLONE 03:31:38.98 30,62 03:30:39.48
130 BERNARDINI MARCO M JUN 22 TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE 03:32:33.60 30,49 03:31:40.40
129 MANETTI ANDREA M GEN 19 ASD MTB S. FIORA 03:32:31.22 30,49 03:31:37.37
127 TOMASSINI ANNA F DNB 2 UC PETRIGNANO ASD 03:31:38.61 30,62 03:31:09.21
126 MORUCCI SIMONE M VET 35 ASD CICLISTICA SENESE 03:31:22.98 30,66 03:30:28.08
125 BARBAGLI ELENA F DNA 3 ASD CICLISTICA SENESE 03:31:22.40 30,66 03:31:01.01
124 SALETTI SILVIO M VET 34 SERENA MANCINI ASD 03:31:21.21 30,66 03:30:20.20
123 MARCUCCI DANIELE M JUN 21 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:31:18.65 30,67 03:30:23.23
122 CASTELLANI LUCA M GEN 18 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:31:14.65 30,68 03:30:15.55
121 ZACCARIELLO LUCA M JUN 20 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:31:10.96 30,69 03:30:42.16
119 RISCALDATI MASSIMO M SGA 14 TIME BIKE CENTROITALIA 03:30:57.62 30,72 03:30:04.04
120 RONDINI FLAVIO M SEN 32 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:30:59.04 30,71 03:30:32.32
118 ERCOLANI LEONARDO M GEN 17 MTB CHIANCIANO TERME ASD 03:30:54.43 30,73 03:29:59.43
117 SAMOGIZIO LINO M SGA 13 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:30:42.50 30,75 03:29:58.20
116 CANNONI SARA F DNA 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:30:35.26 30,77 03:30:28.06
115 ALUNNI MASSIMO M GEN 16 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 03:29:59.74 30,86 03:29:12.12
113 MAGRINI IVANO M VET 33 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:27:07.01 31,29 03:26:28.28
114 DELLE MONACHE GIANCARLO M SGA 12 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:29:33.92 30,92 03:28:47.42
112 BISTARELLI MARCO M GEN 15 ACD GS EFFEFFE 03:26:30.14 31,38 03:26:05.05
111 BATTISTELLI LUCA M VET 32 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:26:21.42 31,40 03:25:41.42
110 VIOLA MASSIMILIANO M GEN 14 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 03:25:55.53 31,47 03:25:16.13
109 BORGNA EMILIANO M SEN 31 ACSI CICLISMO 03:25:51.78 31,48 03:25:45.78
106 DEIANA TOMMASO M JUN 17 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:25:16.11 31,57 03:24:24.24
108 CACIOTTI NICOLO´ M JUN 19 MTB CHIANCIANO TERME ASD 03:25:25.66 31,55 03:24:27.27
107 MARIOTTI MIRKO M JUN 18 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:25:16.44 31,57 03:24:23.23
105 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET 31 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:24:56.38 31,62 03:24:14.14
104 CIMA ANGELO M SGB 2 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:24:49.72 31,64 03:24:41.32
103 PROIETTI MATTIA M JUN 16 GC BEVAGNA 03:24:14.91 31,73 03:23:17.91
101 PURGATORIO MORENO M GEN 13 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:23:53.26 31,78 03:23:18.18
102 SAVOCA MARIA PIA F DNB 1 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:23:58.38 31,77 03:23:18.18
100 LODI ENRICO M GEN 12 ASD TEAM BORGHI RACING 03:23:37.25 31,82 03:23:07.07
99 CERAGIOLI RICCARDO M SGA 11 SPEEDY BIKE ASD 03:23:16.54 31,88 03:22:47.34
98 FERRO DIEGO M VET 30 GC CASTIGLIONESE ASD 03:23:12.05 31,89 03:22:21.21
97 MONDINI FRANCESCO M SEN 30 MTB CLUB VITERBO ASD 03:22:55.35 31,93 03:21:54.35
95 CAROTENUTO CARLO M VET 29 AVIS VERAG PRATO EST 03:22:41.39 31,97 03:21:37.19
94 FACCHINI FABIO M VET 28 ACD MARSCIANO BIKE 03:22:32.00 31,99 03:22:32.00
96 TONELLI FRANCESCO M SGA 10 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:22:50.97 31,95 03:22:16.07
93 LALONI ALBERTO M VET 27 UC PETRIGNANO ASD 03:22:21.03 32,02 03:21:42.42
92 PASSERI MARIKA F DNA 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:22:19.48 32,03 03:21:25.38
91 ROSSI GIANNI M GEN 11 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:22:03.93 32,07 03:21:57.93
90 SBRANA FEDERICO M VET 26 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 03:22:03.03 32,07 03:21:02.02
89 GRILLI SIMONE M JUN 15 INDIVIDUALE 03:21:59.55 32,08 03:21:49.49
88 PAPPAFAVA ROBERTO M SEN 29 ACQUA E SAPONE TEAM MOCAIANA 03:21:48.33 32,11 03:20:55.55
87 BULLERI PAOLO M SGA 9 TEAM BIKE GIPPO COLLE VAL DELSA 03:21:46.00 32,12 03:21:07.07
86 MAZZUOLI MARCO M SEN 28 TEAM MARATHON BIKE 03:19:45.24 32,44 03:18:59.59
85 BELLAVITA RAPHAEL M VET 25 ASD TEAM MATE 03:19:35.91 32,47 03:18:41.81
84 PAGLIARANI MAURO M SGA 8 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:18:09.36 32,70 03:18:09.09
82 LORENZINI MAURO M GEN 10 BIKING TEAM AREZZO 03:17:29.00 32,81 03:16:51.51
83 SALOMONE LORIS M VET 24 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:17:37.10 32,79 03:16:36.36
81 MENGHI FILIPPO M VET 23 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:17:17.14 32,85 03:16:51.14
80 SANTINI ROBERTO M VET 22 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:17:04.25 32,88 03:16:23.15
79 CUTINI MANCONI SIMONE M JUN 14 TRICICLI MORCHIA 03:16:51.51 32,92 03:15:52.31
78 SARRI SIMONE M SEN 27 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:16:23.73 33,00 03:15:46.13
76 MORETTI DANIELE M SEN 26 GC BEVAGNA 03:15:25.60 33,16 03:14:29.50
77 BATTISTINI IVANO M VET 21 AS LA TORRE SAN MAURO 03:15:53.06 33,08 03:15:27.27
75 GIANLORENZI MATTEO M VET 20 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:15:21.50 33,17 03:14:51.51
74 SILVESTRINI LUIGI M SGA 7 ASD ROCK RACING FAENZA 03:15:19.15 33,18 03:14:37.15
73 BERTUCCELLI RAFFAELLO M VET 19 CICLOTEAM SAN GINESE 03:15:05.92 33,22 03:14:21.12
71 PIERONI PAOLO M SGA 6 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:15:00.06 33,23 03:14:08.08
72 GALANELLO DENNY M SEN 25 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:15:04.67 33,22 03:14:32.67
70 URBANI SERGIO M GEN 9 ASD NETTUNO ROCK 03:14:59.46 33,23 03:14:11.11
69 MIRABASSI FABRIZIO M GEN 8 ASD TEAM MATE 03:14:50.13 33,26 03:13:55.13
68 VIERI DUCCIO M SEN 24 ASD CICLISTICA VALDARBIA 03:14:27.72 33,32 03:13:31.22
67 NAZIM FEDZIN M VET 18 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:14:14.40 33,36 03:13:49.49
65 BORZI VINCENZO M SEN 22 ASD TEAM INVERCOLOR 03:13:56.52 33,41 03:13:09.12
66 SARTINI MORENO M SEN 23 ASD VALMARACING TEAM 03:14:04.94 33,39 03:13:11.64
63 TIRONZELLI GABRIELE M SEN 20 VELO CLUB GUBBIO ASD 03:13:36.03 33,47 03:13:06.06
64 GUIDI GIANLUCA M SEN 21 PLAUTO BIKE 03:13:42.90 33,45 03:13:17.70
62 BARBAGLI CLAUDIO M GEN 7 ASD CICLISTICA SENESE 03:11:07.81 33,91 03:10:30.51
61 CIACCI ANDREA M VET 17 ASD CICLISTICA SENESE 03:11:07.67 33,91 03:10:14.14
60 PINZI EDOARDO M JUN 13 TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE 03:10:23.94 34,04 03:09:31.44
59 VICHI MARCO M VET 16 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:09:49.49 34,14 03:09:10.10
58 CICOGNOLA RICCARDO M SEN 19 ASD I MALAVOGLIA 03:08:59.41 34,29 03:08:27.27
57 FERRARI ALBERTO M VET 15 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:08:38.93 34,35 03:07:48.03
55 CELLINI SIMONE M VET 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:08:21.01 34,40 03:07:44.44
56 RIVAROLI GIANCARLO M SGB 1 UC PETRIGNANO ASD 03:08:34.24 34,36 03:08:03.03
53 AQUILANTI GIAN LUIGI M GEN 6 MTB CLUB VITERBO ASD 03:07:43.49 34,52 03:06:38.29
54 CROCICCHIA MARCO M SGA 5 MTB CLUB VITERBO ASD 03:07:43.74 34,52 03:06:40.34
52 PALLASSINI PIERPAOLO M VET 13 ASD MOBILITY BIKE MOTION 03:07:38.91 34,54 03:06:36.51
50 MARSURA FEDERICO M VET 11 ASD LATINA SPORTEAM 03:07:18.70 34,60 03:06:24.50
51 MILLUCCI FABRIZIO M VET 12 GS TESTI CICLI ASD 03:07:37.67 34,54 03:07:04.07
48 VITTORI MARCO M SGA 4 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:07:06.17 34,63 03:06:32.32
49 CAMPANILE RAFFAELE M SEN 18 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:07:09.10 34,62 03:06:04.04
47 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:06:48.29 34,69 03:06:24.24
46 PARTENZA LEONARDO M JUN 12 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:06:43.23 34,70 03:05:58.58
45 FINAURO SERGIO M VET 10 ASD GCS LUIGI METELLI 03:06:37.54 34,72 03:05:55.54
43 SERRANTI DANIELE M JUN 11 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:06:32.92 34,74 03:06:00.72
44 SEGOLINI FRANCESCO M SGA 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:06:34.48 34,73 03:05:58.58
42 D´ALESSANDRO STEFANO M SEN 17 TEAM BP MOTION 03:06:31.68 34,74 03:05:56.08
41 GUERRINI ALESSIO M JUN 10 TECNOBICI SHOP ONLINE 03:06:30.35 34,75 03:05:37.37
40 BERNASCONI MIRKO M SEN 16 GS TESTI CICLI ASD 03:06:29.15 34,75 03:05:55.55
39 VASCO STEFANO M SEN 15 ASD GIO NDENT 03:06:27.90 34,75 03:05:50.80
38 ZEPPI MICHELE M JUN 9 SERENA MANCINI ASD 03:06:27.62 34,75 03:05:36.12
35 NERI DAVIDE M JUN 8 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:06:15.96 34,79 03:05:23.26
37 FARINELLI PAOLO M SEN 14 UC PETRIGNANO ASD 03:06:23.52 34,77 03:05:39.02
36 ALPINI RICCARDO M VET 9 AS LA TORRE SAN MAURO 03:06:17.67 34,79 03:05:27.67
34 CONOCCHIA MARCO M GEN 5 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:06:15.28 34,79 03:05:33.33
33 CECERA GIANFRANCESCO M VET 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:06:14.95 34,80 03:05:31.15
32 ROSSI LUCA M GEN 4 ASD CICLISTICA SENESE 03:06:14.67 34,80 03:05:35.47
29 LIUZZA LEONARDO M SEN 11 ASD TEAM MATE 03:06:07.50 34,82 03:05:23.23
31 ROSSETTI SIMONE M SEN 13 ASD GC TONDI SPORT 03:06:14.19 34,80 03:05:29.29
30 POMILI VINCENZO M SEN 12 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:06:07.95 34,82 03:05:21.15
28 ZUGARINI SIMONE M SEN 10 ASD CICLISTICA SENESE 03:05:27.39 34,94 03:04:32.32
27 ROSI MARCO M GEN 3 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:04:29.33 35,13 03:04:05.33
26 ARABI PASQUALE M SEN 9 ASD NETTUNO ROCK 03:04:26.99 35,13 03:03:40.99
25 MEDICI LUCA M JUN 7 NOT ONLY BIKE 03:00:50.01 35,83 03:00:26.26
24 ALBANESE SANTO M JUN 6 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:00:33.90 35,89 03:00:07.10
23 PANDOLFI CORRADO M VET 7 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:59:55.64 36,02 02:59:08.08
21 ELISEI FAUSTO M JUN 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:59:42.39 36,06 02:59:17.09
22 BOFFI FRANCO M SGA 1 TEAM BORGHI RACING ASD 02:59:51.92 36,03 02:59:20.02
20 TIRONZELLI GIULIO M SEN 8 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:59:32.62 36,09 02:59:03.22
19 GRIGIONI ALESSANDRO M JUN 4 ASD GCS LUIGI METELLI 02:59:32.42 36,09 02:58:50.42
18 FERRUZZI STEFANO M VET 6 TEAM BIKE EMOTION 02:59:31.89 36,10 02:58:46.09
17 VIGLIONE LEONARDO M JUN 3 ASD TEAM UCSA 02:53:05.54 37,44 02:52:39.39
16 CIARLETTI EMANUELE M SEN 7 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:52:42.87 37,52 02:52:02.37
15 CAPPELLI GIULIO M VET 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:52:31.81 37,56 02:52:05.31
14 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:52:19.68 37,61 02:51:52.52
13 MAGNI FRANCESCO M SEN 6 ASD VALMARACING TEAM 02:52:05.90 37,66 02:51:14.90
12 GIULIANELLI MORENO M GEN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:51:40.25 37,75 02:51:14.14
11 ROGGIOLANI NICOLA M SEN 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:51:33.11 37,77 02:51:05.05
10 POZZOLI MASSIMILIANO M VET 4 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:51:28.25 37,79 02:50:41.15
9 RONDINI LEONARDO M VET 3 ASD I MALAVOGLIA 02:51:19.80 37,82 02:50:38.70
7 BALLI ANDREA M VET 2 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:51:12.69 37,85 02:50:27.27
8 SPANPANI ALESSANDRO M GEN 1 MYDOPING CYCLING PROJECT 02:51:14.18 37,84 02:50:29.29
6 GUIDI EMANUELE M SEN 4 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:51:06.59 37,87 02:50:18.19
5 FERRI FABRIZIO M SEN 3 BIKING TEAM AREZZO 02:51:06.36 37,87 02:50:29.29
4 ROSELLI FRANCESCO M SEN 2 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:51:06.10 37,87 02:50:37.37
3 SANSONI GIACOMO M VET 1 OLYMPIA CYCLING TEAM 02:51:00.67 37,89 02:50:20.67
1 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:50:40.89 37,97 02:50:12.09
2 MATTIOLI GIORDANO M SEN 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:50:56.38 37,91 02:50:20.38
Sq. RONCELLA ALESSANDRO M VET - TIME BIKE TODIS RIETI 03:45:13.55 28,77 03:44:40.40
DNF MURI GIANCARLO M SGA - ASD TEAM MATE 02:52:23.72 37,59 02:51:41.72