the time You need

Granfondo dei Sibillini

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 12 luglio 2009

Percorsi

LUNGO - 157.0 Km

 

CORTO - 97.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Centro Italia TourMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 157.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
480 PIRANI MARCO M VET 158 AVIS MONTE SAN VITO AN 08:30:31.90 18,45 08:26:59.10
479 AVI ALBERTO M GEN 94 PEDALE CIVITANOVESE MC 08:30:19.60 18,46 08:28:59.10
478 ORSETTI RENZO M VET 157 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 08:28:59.80 18,51 08:26:19.20
477 MAGNATERRA SAMUELE M SEN 90 TEAM RAGAMON AN 08:28:58.80 18,51 08:26:17.70
476 POETA MAURIZIO M GEN 93 CHIARAVALLE UISP AN 08:25:02.90 18,65 08:21:45.30
475 TULLIO MARIO M GEN 92 CICLO TECH 08:20:59.00 18,80 08:19:21.60
474 PASCASI UMBRO M GEN 91 CICLOTURISTICA TERNANA TR 08:17:13.40 18,95 08:13:57.30
473 BONTEMPI FABRIZIO M VET 156 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 08:10:48.50 19,19 08:10:48.50
472 RIPANI DANILO M JUN 42 PLANET FITNESS BIKE AP 07:39:13.80 20,51 07:36:36.10
471 GIOIA ANDREA M JUN 41 PLANET FITNESS BIKE AP 07:39:13.40 20,51 07:36:43.40
470 CARDARELLI ROBERTO M VET 155 PLANET FITNESS BIKE AP 07:39:12.40 20,51 07:36:00.00
469 GUSSONI FLAVIO M GEN 90 SFORZACOSTA MC 07:39:11.70 20,51 07:36:48.10
468 CARELLI BRUNO M GEN 89 PLANET FITNESS BIKE AP 07:39:10.50 20,52 07:36:42.30
467 LUCCI FRANCO M GEN 88 PLANET FITNESS BIKE AP 07:39:09.70 20,52 07:38:22.00
466 VESPRINI STEFANO M VET 154 PLANET FITNESS BIKE AP 07:39:08.50 20,52 07:37:32.30
465 ROSSI FRANCO M SGB 7 PLANET FITNESS BIKE AP 07:39:05.90 20,52 07:36:31.30
464 PAGLIALUNGA ROSELLA F DB 13 PLANET FITNESS BIKE AP 07:39:01.70 20,52 07:38:15.40
463 PALMONI TIZIANA F DB 12 PLANET FITNESS BIKE AP 07:39:01.10 20,52 07:38:19.00
462 CATTOGNO CARMELA F DB 11 PLANET FITNESS BIKE AP 07:38:59.00 20,52 07:38:13.20
461 MORESCHINI CHIARA F DA 11 PLANET FITNESS BIKE AP 07:38:58.30 20,52 07:38:21.20
460 ZAMPORLINI LUCA M CAD 20 DLF ANCONA 07:35:27.00 20,68 07:34:14.70
459 SEGHETTI CLAUDIO M VET 153 POLISPORTIVA PORTO 85 AP 07:31:30.90 20,86 07:28:01.40
458 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 152 BICI ADVENTURE TEAM MC 07:28:57.30 20,98 07:27:07.10
457 TEDESCHI CENSORI GIOVANNI M GEN 87 SARNANO IN BICI MC 07:24:24.00 21,20 07:21:36.90
456 BURATTINI GIOVANNI M JUN 40 AVIS MONTE SAN VITO AN 07:13:55.30 21,71 07:10:24.10
455 PULEO ANTONINO M GEN 86 TEAM FINK 07:13:42.50 21,72 07:12:03.00
454 TRAMONTANA FIORELLA F DB 10 TEAM FINK 07:13:39.90 21,72 07:12:02.60
453 SCIPIONI FULVIO M GEN 85 MICHELE GISMONDI AP 07:13:38.30 21,72 07:11:45.20
452 GALLETTA MARCO M VET 151 MICHELE GISMONDI AP 07:13:37.20 21,72 07:11:40.30
451 RIPANTI ROLANDO M VET 150 AVIS MONTE SAN VITO AN 07:13:35.10 21,73 07:10:02.70
450 FAZI ANGELO M SGA 26 SIGE AN 07:11:33.20 21,83 07:10:23.20
449 BASCELLI ANTONIO M VET 149 ESERCITO TV 07:10:37.10 21,88 07:08:35.10
448 FERIOLI ANGELO M SGA 25 TURBIKE ROMA 07:10:29.30 21,88 07:07:27.40
447 CERRETANI ALBERTO M SGA 24 PLANET FITNESS BIKE AP 07:06:52.60 22,07 07:05:28.20
446 PASQUINELLI ENNIO M GEN 84 DLF ANCONA 07:04:03.70 22,21 07:02:12.70
445 ARSLANIAN JOHN M SGA 23 LIVERPOOL CENTURY ROAD CLUB INGHILTERRA 06:59:25.00 22,46 06:56:54.30
444 STORTONI FRANCESCO M GEN 83 PLANET FITNESS BIKE AP 06:57:54.10 22,54 06:56:32.10
443 SANTERINI LUCIANO M SGA 22 VC APUANO MS 06:57:17.30 22,57 06:55:01.30
442 ROSSINI MARCO M SEN 89 VC APUANO MS 06:57:17.10 22,57 06:54:56.70
441 MAZZEI SAURO M SGA 21 VC APUANO MS 06:57:16.50 22,58 06:55:03.30
440 FOGLIA DOMENICO M GEN 82 VELO CLUB GIULIANOVA TE 06:57:07.70 22,58 06:56:00.10
439 PIERANGELI SERGIO M VET 148 POLISPORTIVA PICENUM AP 06:56:28.30 22,62 06:55:04.10
438 SANTACCHI SANDRO M GEN 81 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 06:52:36.80 22,83 06:52:03.30
437 CASSIDY COLM M GEN 80 ST. TIERNAN´S CYCLING CLUB IRLANDA 06:51:05.60 22,92 06:47:46.10
436 SCOTT PETER M GEN 79 CESTRIA CYCLING CLUB IRLANDA 06:51:05.50 22,92 06:47:47.20
435 MENICORI MARCO M GEN 78 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:50:47.40 22,93 06:49:56.20
434 PETELLA MARCO M VET 147 TURBIKE ROMA 06:50:23.30 22,95 06:47:17.40
433 MARINANGELI MASSIMO M VET 146 PLANET FITNESS BIKE AP 06:47:12.00 23,13 06:44:36.40
432 GAZZOLI VITTORIO M VET 145 EXTREMA TEAM AP 06:47:10.90 23,14 06:44:41.70
431 NIEMEIJER HARMANNUS M CT 11 PEDALE CAMERANESE AN 06:46:35.00 23,17 06:43:51.10
430 FERRI ENRICO M SGA 20 TEAM CICLISMO D´ALTRI TEMPI RM 06:46:07.70 23,20 06:43:33.60
429 FALAPPA MORRIS M SEN 88 VELO CLUB 5 TORRI AN 06:46:07.40 23,20 06:43:40.20
428 TOMASSINI GIUSEPPE M VET 144 TEAM GAGLIARDI PU 06:42:37.20 23,40 06:39:29.50
427 DAPPIO RICCARDO M VET 143 TESTI CICLI PG 06:42:17.20 23,42 06:39:14.60
426 SACCHINI LUCA M SEN 87 CICLO TEAM 2001 RN 06:38:25.80 23,64 06:35:18.70
425 DI LORENZI GIUSEPPE M VET 142 TEAM BICI MANIA TR 06:38:25.50 23,64 06:35:09.40
424 ESPOSITO FULVIO M SGA 19 SFORZACOSTA MC 06:38:21.30 23,65 06:36:18.10
423 FIORINI DENNIS F DA 10 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 06:38:21.20 23,65 06:36:16.00
422 TOSI ALESSANDRO M VET 141 BICI CLUB MONTE SAN PIETRO BO 06:37:39.70 23,69 06:34:57.30
421 PIRANI MARIANO M VET 140 AVIS MONTE SAN VITO AN 06:37:28.70 23,70 06:33:33.30
420 FORO´ PIETRO M SGA 18 AVIS FERMO 06:29:17.60 24,20 06:27:59.20
419 BRUGNONI VALERIO M JUN 39 TEAM MOTOR POINT PG 06:29:17.40 24,20 06:27:24.30
418 DE SIMONE LUIGIA F DB 9 TEAM MOTOR POINT PG 06:29:17.00 24,20 06:28:09.70
417 MOSCHETTI MARIO M VET 139 TEAM MOTOR POINT PG 06:29:16.90 24,20 06:27:24.50
416 MOSCHETTI LUCA M VET 138 TEAM MOTOR POINT PG 06:29:16.60 24,20 06:27:25.10
415 CEREDI ELIO M SGA 17 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 06:27:06.90 24,33 06:23:58.70
414 BISACCHI DENIS M SEN 86 LGL BIKE TEAM RN 06:23:52.00 24,54 06:22:25.10
413 GATTAFONI VINCENZO M VET 137 NOVANA BIKE MC 06:23:48.30 24,54 06:21:28.20
412 CARSETTI STEFANO M VET 136 TEAM CERBIATTO TORSAPIENZA ROMA 06:23:17.10 24,58 06:21:35.20
411 ASCI NAZZARENO M VET 135 TEAM CERBIATTO TORSAPIENZA ROMA 06:23:16.70 24,58 06:22:14.20
410 LUCINATO FRANCESCO M CAD 19 TEAM BIKE ANCONA 06:23:11.90 24,58 06:23:11.90
409 MATTEI MASSIMO M GEN 77 INDIVIDUALE ROMA 06:23:08.40 24,59 06:20:39.30
408 VACCARINI ALESSANDRO M CAD 18 TEAM BIKE ANCONA 06:23:08.30 24,59 06:20:58.20
407 PISELLI NADIA F DB 8 CICLI MATTEONI FRW RN 06:23:08.10 24,59 06:22:14.00
406 CARDONI ROMUALDO M VET 134 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 06:23:07.80 24,59 06:20:45.20
405 LASCA ANDREA M VET 133 VELO CLUB 5 TORRI AN 06:23:06.60 24,59 06:21:45.60
404 CESARI GIULIANO M SEN 85 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 06:23:06.55 24,59 06:20:44.05
403 ASCI GABRIELLA F DA 9 TEAM CERBIATTO TORSAPIENZA ROMA 06:23:06.20 24,59 06:22:54.60
402 CIFERRI DANIELE M CAD 17 PICENUM PLAST FCI FM 06:21:28.70 24,69 06:20:13.20
401 GIACCAGLIA EMILIO M GEN 76 CRAZY BIKE FCI AN 06:21:24.70 24,70 06:18:40.30
400 MANFRINI MAURO M GEN 75 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:21:24.60 24,70 06:20:36.10
399 GIOVAGNOLI EMANUELE M CT 10 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 06:20:42.40 24,74 06:18:34.40
398 ANGELONI MAURIZIO M GEN 74 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 06:20:00.80 24,79 06:17:02.60
397 TARANTELLI LUCIANO M VET 132 PEDALE AGUGLIANESE AN 06:19:59.50 24,79 06:17:12.40
396 PIGNATI PIETRO M GEN 73 PEDALE AGUGLIANESE AN 06:19:59.20 24,79 06:17:12.70
395 PIERGIOVANNI LUCA M VET 131 VILLA SAN MARTINO PU 06:19:58.80 24,79 06:18:21.20
394 ARINGOLO DOMENICO M VET 130 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 06:19:56.10 24,79 06:18:10.00
393 BERNABEI FABRIZIO M VET 129 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 06:19:55.70 24,79 06:18:37.60
392 LEONE GIUSEPPE M SGA 16 FANESE PU 06:19:53.90 24,80 06:18:13.00
391 ANASTASIO PIERLUIGI M VET 128 FRANCHI-VALCELLI RM 06:19:53.30 24,80 06:17:07.10
390 BIANCHI PAOLO M SEN 84 VILLA SAN MARTINO PU 06:19:51.80 24,80 06:18:36.10
389 CONCETTI VALENTINO M VET 127 ACQUAVIVA AP 06:19:51.40 24,80 06:16:52.40
388 CANDIDO VALERIO M SEN 83 CORRIDONIA CYCLING CLUB MC 06:19:51.00 24,80 06:18:22.60
387 MONTESI DAMIANO M GEN 72 PEDALE AGUGLIANESE AN 06:19:50.80 24,80 06:17:05.30
386 SILENZI PAOLO M VET 126 CORRIDONIA CYCLING CLUB MC 06:19:50.10 24,80 06:18:20.10
385 SANCHI MASSIMO M JUN 38 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 06:19:48.10 24,80 06:17:09.70
384 CICCARELLI GIUSEPPE M SGA 15 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 06:19:47.00 24,80 06:18:14.50
383 PORFIRI MONIA F DA 8 MATTIOLI MODA PU 06:19:46.20 24,80 06:18:51.50
382 GIUNTA MAURIZIO M VET 125 OLIMPIA BIKE 06:19:45.80 24,81 06:17:49.40
381 LASCA PIETRO M VET 124 VELO CLUB 5 TORRI AN 06:19:45.60 24,81 06:17:24.30
380 SPADONI EROS M VET 123 CRAL CARIFANO PU 06:19:45.10 24,81 06:18:46.20
379 ORSETTI DANIELE M GEN 71 VELO CLUB 5 TORRI AN 06:19:44.80 24,81 06:17:21.30
378 SCHIAVI SILVIO M GEN 70 AQUILONI ABRUZZESI NERETO TE 06:19:44.40 24,81 06:18:02.30
377 SILENZI MICHELE M CAD 16 PETRITOLI BIKE AP 06:19:44.35 24,81 06:19:44.35
376 GENERALI GABRIELE M SEN 82 AVIS AIDO URBINO PU 06:19:28.80 24,82 06:17:39.70
375 GIOACCHINI MORENO M JUN 37 GICA BIKE 06:18:09.30 24,91 06:17:45.30
374 ROSSI GIORGIO M GEN 69 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:17:11.80 24,97 06:15:09.80
373 MINICUCCI MARCO M VET 122 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:17:11.60 24,97 06:15:36.00
372 LATTANZI PIETRO M SGB 6 EXTREMA TEAM AP 06:17:11.30 24,97 06:14:40.10
371 GIOACCHINI FABIO M CAD 15 GICA BIKE 06:17:11.10 24,97 06:16:49.70
370 TONTINI MARCO M SEN 81 MISTERBICI FABRIANO AN 06:17:10.60 24,98 06:15:30.10
369 DI LUPIDIO EDDY M JUN 36 CORRIDONIA CYCLING CLUB MC 06:17:10.50 24,98 06:15:39.10
368 CALABRESE LEONARDO M SGB 5 BNL CICLISMO RM 06:15:53.60 25,06 06:12:44.40
367 GIROTTI MAURIZIO M VET 121 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 06:15:34.60 25,08 06:13:27.20
366 MALERBA CATERBO M GEN 68 SPINBIKE PESARO 06:15:34.10 25,08 06:13:38.60
365 PALUCCI SIMONE M VET 120 SPIN BIKE PESARO 06:14:41.20 25,14 06:12:35.00
364 GAROIA MARCELLO M VET 119 TEAM OUTSIDERS 06:12:10.70 25,31 06:10:34.00
363 SEDIOLI CARLA F DB 7 TEAM OUTSIDERS 06:12:07.40 25,31 06:11:16.20
362 VASSALLO MATTEO M JUN 35 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM BO 06:12:06.90 25,32 06:11:33.30
361 TUCI CHRISTIAN M SEN 80 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 06:12:01.10 25,32 06:11:46.70
360 RAVAGLIA LAURA F DA 7 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 06:12:00.10 25,32 06:11:25.30
359 CANNONI SALVATORE M GEN 67 DUE RUOTE TAVERNELLE PG 06:10:42.70 25,41 06:07:41.50
358 RENZI LUIGI M SEN 79 PEDALE SPELLANO PG 06:10:40.00 25,41 06:07:31.60
357 MATTIACCI MASSIMILIANO M SEN 78 BDC TEAM.IT CO 06:10:30.80 25,43 06:07:33.10
356 FULIMENI ROBERTO M VET 118 ADRIANO DE ZAN AP 06:09:18.80 25,51 06:07:50.30
355 PONTECORVI CORRADO M VET 117 TEAM BICIMANIA TERNI 06:07:11.20 25,65 06:03:56.20
354 SEMBRONI MARCO M VET 116 NOVANA BIKE MC 06:07:09.50 25,66 06:04:55.50
353 MAGI FABIO M SEN 77 FANESE PU 06:07:09.10 25,66 06:03:53.40
352 COLA STEFANO M JUN 34 F.LLI COLA OSIMO AN 06:07:08.70 25,66 06:05:03.40
351 BASTIANI ENRICO M VET 115 CROCE VERDE FERMO 06:07:08.65 25,66 06:04:25.15
350 BACCHIOCCHI FLAVIO M SEN 76 FANESE PU 06:07:08.20 25,66 06:05:23.30
349 PAOLONI ROBERTO M SGA 14 GIVI PLAST AP 06:07:08.10 25,66 06:06:41.10
348 PONTONI MARCO M SEN 75 SFORZACOSTA MC 06:07:07.90 25,66 06:04:57.40
347 CIMINARI ANDREA M VET 114 NOVANA BIKE MC 06:07:07.50 25,66 06:05:55.40
346 CIURNELLA MARCO M GEN 66 GRIFO BIKE PG 06:07:07.20 25,66 06:04:56.10
345 SORRENTINO EMILIO M GEN 65 POLIZIA DI STATO RM 06:07:05.90 25,66 06:05:56.50
344 RAFFAELLI ROBERTO M VET 113 CICLO TEAM 2001 RN 06:07:05.70 25,66 06:05:24.40
343 LAURETTI GIUSEPPE M GEN 64 ESERCITO RM 06:07:05.40 25,66 06:06:03.20
342 TASSINARI EROS M SGB 4 LGL BIKE TEAM RN 06:07:04.40 25,66 06:06:08.10
341 FARINA ENNIO M VET 112 CANTINA TOLLO CH 06:07:02.50 25,67 06:04:42.10
340 CHIURCHIU ROSSANO M VET 111 SACE AP 06:07:02.30 25,67 06:06:23.20
339 SPADONI GIORGIO M VET 110 TEAM BICI MANIA TR 06:07:00.20 25,67 06:03:44.70
338 FARABINI ANDREA M VET 109 FANESE PU 06:06:59.50 25,67 06:05:22.40
337 TAMANTINI ANDREA M VET 108 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 06:06:02.60 25,74 06:04:52.20
336 PIERDOMINICI MANUEL M SEN 74 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:02:07.40 26,01 06:01:03.10
335 GATTEI CRISTIANO M SEN 73 CICLI MATTEONI FRW RN 06:02:06.00 26,01 06:01:22.70
334 ALESSI LUCIANO M SEN 72 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 06:02:05.60 26,02 05:59:10.30
333 RICCIOTTI MARCO M GEN 63 ESERCITO TV 06:02:05.30 26,02 06:00:05.20
332 TARANTINO UGO M JUN 33 TEAM BIKE ANCONA 06:02:05.00 26,02 05:59:15.10
331 MONTENOVO DAVIDE M JUN 32 CICLI COPPARO AN 06:02:04.50 26,02 06:00:38.40
330 CINGOLANI CRISTIANO M SEN 71 CICLO CLUB RECANATI MC 06:02:04.40 26,02 05:59:13.50
329 BADIALETTI SIMONE M SEN 70 AVIS MONTE SAN VITO AN 06:02:04.20 26,02 05:58:13.70
328 SOPRANZETTI SERENA F DA 6 CICLO CLUB RECANATI MC 06:02:04.10 26,02 05:59:13.30
327 RADICA GIUSTINO LIVIO M GEN 62 CANTINA TOLLO CH 06:02:03.80 26,02 05:59:49.80
326 TARDOCCHI GIOVANNI M GEN 61 BICI CLUB SPOLETO PG 06:01:34.40 26,05 05:58:47.10
325 RANCIARO FRANCESCO M GEN 60 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 06:01:32.10 26,06 05:58:35.10
324 MARCONI CARLO M SEN 69 ADRIATICA BIKE TE 05:59:27.40 26,21 05:57:37.40
323 FERRETTI LEONARDO M GEN 59 I BRIGANTI PU 05:59:17.00 26,22 05:56:24.10
322 MENGHINI ROBERTO M VET 107 VIRGINIA BIKE MC 05:59:14.10 26,22 05:55:59.70
321 POLVERARI LUCA M VET 106 MASSI CLUB PU 05:59:13.10 26,22 05:57:54.00
320 SANTI GIOVANNI M VET 105 FANESE PU 05:59:12.80 26,22 05:57:26.50
319 PUCCI MAURO M CT 9 MENGONI CAMPOCAVALLO OSIMO AN 05:59:12.20 26,22 05:56:29.70
318 MUCCIOLI MARCO M GEN 58 FANESE PU 05:59:12.10 26,22 05:57:33.00
317 IACOMUCCI VALTER M GEN 57 FANESE PU 05:59:11.60 26,23 05:57:28.20
316 COLA FRANCESCO M GEN 56 F.LLI COLA OSIMO AN 05:59:11.50 26,23 05:57:56.00
315 CATAFFO GIANNA MARIA F DB 6 FANESE PU 05:59:10.80 26,23 05:58:20.20
314 ZOLI FRANCO M GEN 55 ECOLOGY TEAM FC 05:58:08.10 26,30 05:57:50.40
313 ANTONIOLI GIOVANNI M GEN 54 VC APUANO MS 05:58:07.70 26,30 05:55:45.60
312 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 68 PLANET FITNESS BIKE AP 05:58:07.60 26,30 05:56:57.10
311 TOBIA STEFANO M VET 104 POLIZIA DI STATO RM 05:58:07.10 26,30 05:56:55.10
310 ROSCINI LUCA M SEN 67 VELOCE CLUB TIBERINO PG 05:58:07.05 26,30 05:56:56.05
309 CERVIGNI SIMONE M SEN 66 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 05:58:06.50 26,31 05:57:05.50
308 PULAZZA STEFANO M VET 103 CICLI MATTEONI FRW RN 05:58:06.40 26,31 05:57:11.20
307 MIRRI ROBERTO M VET 102 TEAM FORLI´ 05:58:05.20 26,31 05:56:31.20
306 GAUDENZI TEODORO M VET 101 CICLI COPPARO AN 05:58:04.70 26,31 05:57:08.70
305 STEFANINI MASSIMO M GEN 53 CHIARAVALLE UISP AN 05:57:08.30 26,38 05:54:17.40
304 POLCI STEFANO M CAD 14 CLUB PEDALE VBP MC 05:56:39.50 26,41 05:55:40.50
303 MALDI VITTORIO M SGA 13 TEAM CBR CICLI VICINI RN 05:56:05.70 26,45 05:55:18.70
302 BAGLIANI GIUSEPPE M GEN 52 PEDALE SPELLANO PG 05:56:05.60 26,45 05:53:22.10
301 GRASSETTI PARIDE M VET 100 EXTREMA TEAM AP 05:56:05.20 26,45 05:55:34.50
300 RICCETTI EMANUELE M JUN 31 MTB Y2K PORTO RECANATI MC 05:53:56.30 26,62 05:52:29.30
299 CALVIGIONI ROBERTO M CT 8 VIRGINIA BIKE MC 05:53:50.60 26,62 05:50:36.20
298 FIORI OLIVIERO M GEN 51 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:53:36.10 26,64 05:52:13.10
297 TIBURZI FABRIZIO M VET 99 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:53:34.80 26,64 05:51:05.00
296 MENGONI FEDERICO M VET 98 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:53:34.10 26,64 05:52:11.40
295 MARZOLI IRENE F DB 5 SFORZACOSTA MC 05:53:34.00 26,64 05:52:40.50
294 MOLINELLI FABIO M GEN 50 NOVANA BIKE MC 05:53:26.60 26,65 05:52:16.60
293 FANESI VALENTINO M VET 97 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:53:21.60 26,66 05:51:09.40
292 CURZI GUIDO M VET 96 MARFISH AP 05:53:10.70 26,67 05:50:08.10
291 MICOZZI MARCO M JUN 30 SFORZACOSTA MC 05:53:08.20 26,68 05:50:55.50
290 MASSEI ROBERTO M CAD 13 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:53:07.90 26,68 05:52:05.10
289 PERONI SAURO M GEN 49 TEAM GAGLIARDI PU 05:52:24.80 26,73 05:49:18.40
288 CARASSAI VALERIO M JUN 29 TEAM CECI DREAM BIKE AP 05:52:24.30 26,73 05:50:25.00
287 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 12 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:52:24.00 26,73 05:51:08.40
286 MARCELLETTI DANIELE M CT 7 PEDALE AGUGLIANESE AN 05:52:21.60 26,73 05:49:37.50
285 FORMENTINI LORENZO M VET 95 CORRIDONIA CYCLING CLUB MC 05:52:21.55 26,73 05:50:51.05
284 LATINO VITO DANIELE M GEN 48 ESERCITO RM 05:52:20.60 26,74 05:50:59.60
283 FRATINI CELESTE M GEN 47 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM AP 05:52:20.50 26,74 05:50:17.40
282 PIERUCCI GIANFRANCO M JUN 28 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:52:19.70 26,74 05:51:02.10
281 BUROCCHI FAUSTO M GEN 46 VELO CLUB GUBBIO PG 05:50:27.00 26,88 05:49:30.20
280 CIRILLI FRANCESCO M CT 6 VIRGINIA BIKE MC 05:50:19.20 26,89 05:49:10.60
279 POMPONIO ANTONINO M VET 94 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 05:50:17.90 26,89 05:50:17.90
278 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 45 CROCE VERDE FERMO 05:50:17.40 26,89 05:47:32.20
277 PARADISI ROBERTO M VET 93 I BRIGANTI PU 05:50:17.35 26,89 05:47:41.05
276 PERGOLESI GIULIANO M GEN 44 PEDALE SPELLANO PG 05:50:16.00 26,89 05:48:05.60
275 CHIOCCHI MAURIZIO M SEN 65 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 05:50:15.60 26,90 05:48:22.60
274 MENGHI FILIPPO M SEN 64 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 05:50:15.40 26,90 05:49:17.30
273 ANTONINI STEFANO M VET 92 PEDALE SPELLANO PG 05:50:14.40 26,90 05:47:29.30
272 GOBBI ROBERTO M SEN 63 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 05:50:13.20 26,90 05:47:22.60
271 NUZZO CARLO M GEN 43 CRM RACING RM 05:50:12.90 26,90 05:48:46.10
270 MARTELLINI ANACLETO M VET 91 GIVI PLAST AP 05:50:12.40 26,90 05:49:14.10
269 CARDINALI MASSIMILIANO M SEN 62 CHIARAVALLE UISP AN 05:50:12.10 26,90 05:49:11.40
268 BEVILACQUA SANDRO M VET 90 NOVANA BIKE MC 05:50:11.00 26,90 05:49:00.80
267 FRONTINI GRAZIANO M GEN 42 CHIARAVALLE UISP AN 05:50:09.50 26,90 05:47:18.00
266 SILEI LAURA F DA 5 PUNTO BICI PG 05:47:17.50 27,12 05:44:28.20
265 FAROLFI FABRIZIO M SEN 61 TEAM FORLI´ 05:47:14.20 27,13 05:46:24.60
264 SCOCCIA MARCO M VET 89 CROCE VERDE FERMO 05:44:38.00 27,33 05:42:41.40
263 CALVARESI NATALE M VET 88 COMITATO PROV. ASCOLI 05:44:26.70 27,35 05:42:24.20
262 FIORETTI GIORGIO M GEN 41 TEAM BICI SHOP JESI AN 05:44:23.80 27,35 05:42:58.10
261 MORETI ALBERTO M GEN 40 TEAM BICI SHOP JESI AN 05:44:18.70 27,36 05:42:54.30
260 MANCINI CESARE M GEN 39 TEAM CBR CICLI VICINI RN 05:44:18.60 27,36 05:43:06.30
259 CAPPARUCCIA SERGIO M CT 5 L.CATALINI-F.CAPPARUCCIA AP 05:44:15.50 27,36 05:41:42.10
258 LUPORINI PIERANGELO M SGB 3 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 05:44:12.50 27,37 05:42:57.00
257 INCENSI DAVIDE M GEN 38 TEAM FORLI´ 05:44:12.30 27,37 05:43:24.00
256 CIARROCHI ROBERTO M SEN 60 D´ASCENZO BIKE TE 05:44:12.00 27,37 05:42:27.80
255 SALVI SERGIO M SGA 12 CRM RACING RM 05:44:11.00 27,37 05:42:41.70
254 GENNARI DAVIDE M VET 87 PESARESE PU 05:44:10.20 27,37 05:41:37.40
253 GAROFOLO MARCO M SEN 59 TEAM SCAP MC 05:44:09.50 27,37 05:41:27.30
252 CERIONI JURI M JUN 27 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 05:44:06.80 27,38 05:42:18.30
251 MARINUCCI GIOVANNI M VET 86 TEAM PIANETA SCOPPITO AQ 05:42:02.80 27,54 05:38:43.60
250 SPADONI FEDERICO M JUN 26 AUTOCARROZZERIA RICHY PU 05:42:02.60 27,54 05:40:51.20
249 CAROLI GIANLUCA M VET 85 TEAM FORLI´ 05:42:02.30 27,54 05:40:32.20
248 CESELLI MAURIZIO M SGA 11 STELLA BIKE STRING MC 05:42:02.00 27,54 05:40:49.30
247 RUBINI RENATO M GEN 37 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:42:01.95 27,54 05:41:04.15
246 ROSSI RICCARDO M VET 84 MARY CONFEZIONI UISP AP 05:42:01.70 27,54 05:40:15.60
245 TANNERT DAVID M CT 4 VIRGINIA BIKE MC 05:41:17.80 27,60 05:38:00.20
244 COLANGELI MARIO M VET 83 D´ASCENZO BIKE TE 05:41:01.80 27,62 05:39:16.40
243 MOSCETTI MAURIZIO M VET 82 VELO CLUB GUBBIO PG 05:39:47.10 27,72 05:38:52.10
242 PAOLONI MARCO M VET 81 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:39:41.10 27,73 05:39:20.80
241 COCCHIONI MAURIZIO M GEN 36 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI TR 05:39:41.00 27,73 05:37:22.00
240 BONFIGLI ALBERTO M SGA 10 CYCLONE MC 05:39:40.90 27,73 05:39:11.80
239 LEONETTI GABRIELE M SEN 58 KREARAPID RM 05:39:40.80 27,73 05:38:37.80
238 URBINATI GIOVANNI M SEN 57 PANARIA SABBATINI AN 05:39:40.30 27,73 05:36:36.20
237 KUNTZE FEDERICO GUGLIELMO M SEN 56 KREARAPID RM 05:39:39.60 27,73 05:38:35.10
236 PINTO EMANUELE M SEN 55 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI TR 05:39:39.55 27,73 05:37:22.25
235 CENTI AMERIGO M VET 80 POLIZIA DI STATO RM 05:39:39.40 27,73 05:38:30.20
234 JAJANI FRANCESCO M SEN 54 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 05:39:39.35 27,73 05:38:00.35
233 BONDI GIORDANO M SEN 53 I BRIGANTI PU 05:39:39.30 27,73 05:36:56.50
232 CAMBIO ALBERTO M VET 79 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:39:39.20 27,73 05:38:16.50
231 CICCONI ENRICO M VET 78 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:39:39.15 27,73 05:39:13.15
230 MARINOZZI MICHELE M JUN 25 CENTRO CALZATURIERI MONTEGRANARO AP 05:39:39.10 27,73 05:39:27.70
229 FARNETI NAZZARENO M GEN 35 CICLI MATTEONI FRW RN 05:39:38.90 27,74 05:39:07.00
228 NATALI ANDREA M JUN 24 CONTROVENTO BIKE MC 05:39:38.85 27,74 05:38:58.85
227 NOFRONI CHIARA F DA 4 KREARAPID RM 05:39:38.60 27,74 05:39:29.30
226 ROSCIOLI MAURO M GEN 34 KREA RAPID RM 05:39:21.30 27,76 05:38:57.30
225 LANOTTE MATTEO M CAD 11 WBL FREE BIKE FG 05:38:00.80 27,87 05:37:23.80
224 BUFALINI LORENZO M GEN 33 GIVI PLAST AP 05:37:03.90 27,95 05:35:24.00
223 COSTANTINI STEFANO M VET 77 FANESE PU 05:37:03.00 27,95 05:35:16.00
222 BRIZZI FRANCESCO M VET 76 CICLI MATTEONI FRW RN 05:37:02.70 27,95 05:36:17.50
221 MARINELLI MARCO M VET 75 CRAZY BIKE FCI AN 05:36:59.60 27,95 05:35:45.10
220 MANNOZZI GIUSEPPE M SGA 9 TEAM FORLI´ 05:36:58.50 27,96 05:36:09.30
219 GIORDANO GIUSEPPE M SGA 8 CICLI COPPARO AN 05:36:57.40 27,96 05:35:25.40
218 CICCHI RICCARDO M VET 74 COLLINE OLTREPO´ PV 05:36:55.90 27,96 05:36:11.20
217 CORIANDOLI LEONARDO M VET 73 POLIZIA DI STATO RM 05:36:38.70 27,98 05:35:27.10
216 TAVOLETTI SERAFINO M SEN 52 TEAM INERGIA CASTELTROSINO AP 05:36:37.40 27,98 05:33:29.50
215 APOLLONI RENZO M VET 72 AVIS BIKE CINGOLI MC 05:36:37.30 27,98 05:34:34.20
214 ARMIENTO ROBERTO M SEN 51 TEAM INERGIA CASTELTROSINO AP 05:36:36.90 27,99 05:36:36.90
213 GAMBADORI STEFANO M VET 71 CICLO CLUB VALLONE AN 05:36:36.70 27,99 05:34:41.60
212 BOCCHINI MAURIZIO M GEN 32 ECOLOGY TEAM FC 05:36:36.60 27,99 05:36:06.30
211 NOVELLI ANDREA M GEN 31 ECOLOGY TEAM FC 05:36:36.50 27,99 05:36:17.20
210 CARDINALI GIANLUCA M VET 70 PICAR ROMANAEDIPAR RM 05:36:02.00 28,03 05:34:52.80
209 BONCI PATRIZIO M GEN 30 FANESE PU 05:36:01.10 28,03 05:33:01.40
208 BERARDINELLI GABRIELE M VET 69 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 05:36:00.90 28,04 05:34:55.00
207 MARCOTULLIO ROBERTO M VET 68 POLIZIA DI STATO RM 05:36:00.70 28,04 05:34:54.20
206 VALERI CAMILLO M GEN 29 TORTORETO TE 05:33:18.90 28,26 05:33:03.60
205 GUSELLA MASSIMO M VET 67 TEAM VICINI BIKE FC 05:31:35.40 28,41 05:30:27.20
204 MARONARI MAURO M VET 66 SIMONCINI SAURO AN 05:31:35.20 28,41 05:31:13.00
203 SPITONI FRANCESCO M JUN 23 TEAM GARMIN SALIERI BO 05:31:35.00 28,41 05:29:49.10
202 SCARPONI UMBERTO M GEN 28 F.LLI COLA OSIMO AN 05:31:34.70 28,41 05:30:18.70
201 BALDINI STEFANO M GEN 27 FANESE PU 05:31:34.65 28,41 05:29:40.65
200 LELLI FRANCESCO M SEN 50 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:31:33.90 28,41 05:31:23.70
199 FRATTEGIANI ALESSANDRO M SEN 49 GRIFO BIKE PG 05:31:33.70 28,41 05:29:33.10
198 DIOMEDI SORRENTO M GEN 26 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:31:33.10 28,41 05:31:12.20
197 SCHIAVONI ORIETTA F DB 4 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:31:31.50 28,41 05:31:26.10
196 FIORETTI ENRICO M VET 65 SIMONCINI SAURO AN 05:31:16.00 28,44 05:29:22.50
195 SCOCCIA PRIMO M VET 64 CROCE VERDE FERMO 05:29:05.50 28,62 05:28:06.20
194 DILETTI ALESSANDRO M CT 3 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 05:28:13.10 28,70 05:26:49.70
193 BASILISCHI MARIO M GEN 25 SPIN BIKE PESARO 05:28:03.90 28,72 05:25:56.30
192 PAVONI FABRIZIO M GEN 24 I BRIGANTI PU 05:28:01.90 28,72 05:25:21.80
191 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 63 CICLI MATTEONI FRW RN 05:28:01.70 28,72 05:27:05.70
190 GAGGINI DANIELA F DA 3 TEAM GURU PARK PREE SELLE ITALIA 05:28:00.70 28,72 05:27:21.60
189 GAMBINI DANIELE M CT 2 CLUB PEDALE VBP MC 05:28:00.60 28,72 05:25:58.50
188 RAIANO GAETANO M VET 62 ESERCITO RM 05:27:58.70 28,72 05:26:40.00
187 BRACCETTI DOMENICO M GEN 23 TORTORETO TE 05:27:56.60 28,73 05:26:56.60
186 MARCANTONI GUIDO M VET 61 NEW LIMITS AP 05:27:55.70 28,73 05:26:28.10
185 SALVI ROBERTO M CT 1 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 05:27:54.90 28,73 05:25:59.10
184 LIGI PAOLO M VET 60 MASSI CLUB PU 05:27:54.70 28,73 05:27:16.60
183 PIERSANTI DAVIDE M VET 59 OLIMPIA BIKE FC 05:27:54.40 28,73 05:26:46.50
182 VISMARA ROBERTO M GEN 22 TEAM PONTE MC 05:27:54.20 28,73 05:27:38.10
181 FORESI FRANCESCO M VET 58 PEDALE SANGIUSTESE MC 05:27:54.15 28,73 05:25:54.15
180 CASSETTA FABRIZIO M VET 57 VELO CLUB GUBBIO PG 05:27:53.60 28,73 05:27:15.30
179 ROTILI ANDREA M VET 56 PEDALE SANGIUSTESE MC 05:27:53.55 28,73 05:25:52.35
178 ROMERO HECTOR M SGA 7 ECOBIKE VENEZUELA 05:27:53.50 28,73 05:27:53.50
177 TIDEI ROBERTO M SEN 48 SARNANO IN BICI MC 05:27:53.20 28,73 05:25:55.60
176 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 55 DEIDDA TR 05:27:53.00 28,73 05:25:50.20
175 GRASSONI ROBERTO M VET 54 TEAM BICI SHOP JESI AN 05:27:52.40 28,73 05:26:21.20
174 TURTU´ ROBERTO M GEN 21 MELANIA AP 05:27:52.30 28,73 05:26:00.20
173 CAPRIOTTI MARCO M JUN 22 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP AP 05:27:51.70 28,73 05:26:08.00
172 BALDI LUCA M GEN 20 MOBILI RIMINI MC 05:27:51.60 28,73 05:27:40.60
171 CECILI LUCA M VET 53 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 05:27:51.20 28,73 05:26:54.20
170 CALCABRINI SERGIO M GEN 19 NEW LIMITS AP 05:27:50.30 28,73 05:25:42.60
169 MARUCCI FABIO M CAD 10 SARNANO IN BICI FCI MC 05:27:20.40 28,78 05:25:23.30
168 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 2 TEAM CBR CICLI VICINI RN 05:24:37.90 29,02 05:23:56.20
167 MARINOZZI MASSIMO M SEN 47 PEDALE SANGIUSTESE MC 05:24:24.10 29,04 05:22:50.80
166 MENGASCINI ANDREA M SEN 46 TEAM SCAP MC 05:24:20.90 29,04 05:21:22.20
165 TOMASSETTI ALBANO M VET 52 I BRIGANTI PU 05:24:20.50 29,04 05:21:43.20
164 RASETTA DOMENICO M VET 51 MARFISH AP 05:21:58.70 29,26 05:21:17.70
163 GRANNO GIUSEPPE M GEN 18 MARFISH AP 05:21:58.30 29,26 05:18:58.10
162 FAZZARI ILARIO M GEN 17 POLIZIA DI STATO RM 05:21:55.60 29,26 05:20:48.50
161 DOMIZI ROBERTO M SEN 45 BICI ADVENTURE TEAM MC 05:21:55.30 29,26 05:20:54.50
160 FRANCESCONI ROBERTO M VET 50 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 05:21:55.25 29,26 05:20:10.05
159 SARACENI MAURO M JUN 21 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:21:54.90 29,26 05:20:38.30
158 RIBICHINI GIULIANO M GEN 16 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:21:54.60 29,26 05:20:51.30
157 PORCARELLI GIANLUCA M VET 49 TEAM BIKE ANCONA 05:21:54.20 29,26 05:20:15.20
156 PIERANGELINI SIMONE M SEN 44 NEW LIMITS AP 05:21:42.10 29,28 05:20:16.60
155 FAEDI FIORENZO M SEN 43 SPEEDY CESENA FC 05:21:38.10 29,29 05:21:16.10
154 CHIUCCHI MARCO M CAD 9 PEDALE SPELLANO PG 05:21:38.00 29,29 05:18:57.60
153 BASSO FRANCO M GEN 15 TEAM BASSO FRANCO MOUNTAIN BIKE RIETI 05:21:37.90 29,29 05:20:35.70
152 STACCHIOTTI FRANCESCO M SEN 42 MOBILI RIMINI MC 05:21:37.60 29,29 05:20:09.00
151 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGB 1 TEAM FULLMOUNTY TRAVEL 05:21:37.55 29,29 05:20:39.05
150 BORRONI WILLIAM M VET 48 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 05:21:37.20 29,29 05:20:17.20
149 BOTTONI RICCARDO M JUN 20 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 05:21:37.00 29,29 05:20:20.80
148 BALDINI RICCARDO M VET 47 FANESE PU 05:21:36.90 29,29 05:19:49.00
147 DE ANGELIS GIOVANNI M GEN 14 BERTUCCI RM 05:21:35.00 29,29 05:20:17.90
146 QUARESIMA ANDREA M GEN 13 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:21:33.60 29,30 05:21:07.00
145 MASSI MARCO M SEN 41 PEDALE SANGIUSTESE MC 05:21:33.30 29,30 05:21:18.10
144 SANTINI FEDERICO M CAD 8 TEAM FORLI´ 05:21:33.20 29,30 05:20:43.20
143 MASSACESI ROLDANO M VET 46 TEAM BIKE ANCONA 05:21:33.00 29,30 05:19:54.40
142 PASQUALINI STEFANIA F DA 2 EXTREMA TEAM AP 05:21:32.90 29,30 05:21:00.40
141 GATTI MATTEO M SEN 40 COLLINE OLTREPO´ PV 05:21:31.90 29,30 05:20:54.20
140 SBRIGHI PAOLA F DB 3 SPEEDY CESENA FC 05:21:31.60 29,30 05:21:27.10
139 BERNACCHIA DIEGO M JUN 19 TEAM BICISPORT FABRIANO AN 05:21:31.40 29,30 05:19:48.40
138 TAMBURINI MAURIZIO M VET 45 OLIVIERO RN 05:21:30.45 29,30 05:21:17.35
137 MALPEDE TIBERIO M SEN 39 TEAM FORLI´ 05:21:30.40 29,30 05:20:45.00
136 FANCELLO GIORGIO M SEN 38 MONDOBICI FERMIGNANO PU 05:18:32.20 29,57 05:17:23.00
135 MONTALTI FABIO M VET 44 LGL BIKE TEAM RN 05:18:22.60 29,59 05:17:02.20
134 IASIO FRANCESCO M SEN 37 AMICI DEL PEDALE 05:18:17.30 29,60 05:15:41.30
133 CROOK GARY M GEN 12 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:18:17.10 29,60 05:15:53.40
132 PELAGAGGE FABRIZIO M JUN 18 BICI ADVENTURE TEAM MC 05:18:16.40 29,60 05:17:15.40
131 GOLFIERI VALTER M SGA 6 GRAN FONDO PINARELLO TV 05:18:16.10 29,60 05:16:06.10
130 SAVIOLI MANUELE M VET 43 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:18:15.50 29,60 05:17:36.30
129 SOLAZZI GIOVANNI M SEN 36 COLOR SERVICE PU 05:18:15.10 29,60 05:17:16.40
128 OTTOBRETTI MARCO M JUN 17 IL GIRASOLE PG 05:18:15.00 29,60 05:15:23.60
127 NATALINI MICHELE M CAD 7 SARNANO IN BICI MC 05:18:10.10 29,61 05:18:10.10
126 BARTOLI FEDERICO M JUN 16 CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:18:06.10 29,61 05:16:34.80
125 CASTELLI MARCO M CAD 6 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 05:10:41.40 30,32 05:09:38.30
124 BETTI VITTORIO M VET 42 OLIVIERO RN 05:10:24.40 30,35 05:10:12.40
123 PIERONI RENATO M VET 41 TEAM VICINI BIKE FC 05:10:23.70 30,35 05:09:16.70
122 BONOMO RAFFAELE M VET 40 SPEEDY CESENA FC 05:10:23.50 30,35 05:10:00.00
121 MARZIALI STEFANO M SEN 35 SACE AP 05:10:23.30 30,35 05:08:16.20
120 BRAVETTI MAURIZIO M VET 39 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 05:10:23.20 30,35 05:09:45.10
119 GUGLIELMI MARCO M SEN 34 TEAM RAGAMON FCI AN 05:10:22.00 30,35 05:07:47.40
118 ERCOLI VITTORIO M VET 38 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 05:10:21.20 30,35 05:09:16.10
117 PACINI VERONICA F DA 1 SPEEDY CESENA FC 05:10:20.30 30,35 05:10:17.30
116 FULIGNOLI GABRIELE M JUN 15 DEIDDA TR 05:10:18.10 30,36 05:08:46.60
115 BATTISTELLI EMANUELE M VET 37 MASSI CLUB PU 05:10:17.70 30,36 05:10:00.10
114 GIOMBETTI GIANCARLO M VET 36 MASSI CLUB PU 05:10:17.20 30,36 05:10:14.20
113 SERAFINI PAOLO M VET 35 CICLI MATTEONI FRW RN 05:10:14.80 30,36 05:09:23.10
112 CIPRIETTI LUIGI M SEN 33 ADRIATICA BIKE TE 05:10:12.90 30,37 05:08:45.50
111 MARINETTI IVAN M GEN 11 TERMINILLO RI 05:10:07.80 30,38 05:09:05.50
110 DONATI LUCA M JUN 14 MISTERBICI FABRIANO AN 05:10:07.20 30,38 05:09:32.10
109 TIRONZELLI GABRIELE M SEN 32 VELO CLUB GUBBIO PG 05:10:06.80 30,38 05:09:27.50
108 GRASSI GIORGIO M JUN 13 MOBILI RIMINI MC 05:10:06.40 30,38 05:09:34.40
107 VALENTI MARCO M SEN 31 MISTERBICI FABRIANO AN 05:10:06.35 30,38 05:08:26.15
106 DE SANTIS LUCIANO M SEN 30 FANESE PU 05:10:06.30 30,38 05:09:14.50
105 MATALONI EZIO M JUN 12 ADRIATICA BIKE TE 05:10:06.20 30,38 05:08:45.40
104 PICCIONI ANTONIO M GEN 10 TORTORETO TE 05:10:06.10 30,38 05:09:50.20
103 RENZI NICOLA M SEN 29 CICLI MATTEONI FRW UISP RN 05:10:06.00 30,38 05:09:55.40
102 SBRIGHI MATTEO M SEN 28 SPEEDY CESENA FC 05:10:05.80 30,38 05:09:44.50
101 DIOLAITI STEFANO M SGA 5 FRANCHI-VALCELLI RM 05:10:05.75 30,38 05:09:19.25
100 MARCATELLI AGOSTINO M SGA 4 TEAM CBR CICLI VICINI RN 05:10:05.70 30,38 05:10:05.70
99 IACOPONI RAUL M VET 34 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:10:05.50 30,38 05:09:15.20
98 PETTINELLI MARCO M CAD 5 ESERCITO RM 05:10:05.40 30,38 05:08:57.50
97 GALLIO POGGIASPALLA FEDERICO M SEN 27 BROMBO BIKERS PU 05:10:04.80 30,38 05:09:27.30
96 NARDI ROBERTO M GEN 9 POLIZIA DI STATO RM 05:10:04.50 30,38 05:09:31.30
95 COLOMBO MAURO M SGA 3 SANGIORGESE MI 05:10:04.40 30,38 05:09:52.50
94 CIANFLONE MAURIZIO M VET 33 ADRIATICA BIKE TE 05:10:04.35 30,38 05:08:45.55
93 GIACOMINI MICHELE M SEN 26 MASSI CLUB PU 05:10:04.20 30,38 05:09:44.20
92 VECCIA PAOLO M SEN 25 RAGAMON AN 05:10:04.10 30,38 05:08:52.10
91 BERTOZZI DANIELE M GEN 8 CICLI MATTEONI FRW RN 05:10:04.00 30,38 05:09:11.40
90 TRIVARELLI DAMIANO M JUN 11 CANTINA TOLLO CH 05:10:03.10 30,38 05:07:58.30
89 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 32 POLIZIA DI STATO RM 05:10:03.05 30,38 05:08:53.55
88 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 2 NEW LIMITS AP 05:10:02.80 30,38 05:09:45.10
87 PRATI MARIA CRISTINA F DB 2 CICLI MATTEONI FRW RN 05:10:02.70 30,38 05:10:00.20
86 HANNON BRIAN M VET 31 TEAM INERGIA CASTELTROSINO AP 05:10:02.20 30,38 05:06:50.10
85 INCENSI IVANO M VET 30 TEAM FORLI´ 05:10:02.00 30,38 05:09:18.00
84 CENSORI LUIGI M GEN 7 CLUB PEDALE VBP MC 05:10:01.30 30,39 05:09:03.60
83 BENCI STEFANO M VET 29 TEAM FORLI´ 05:09:57.00 30,39 05:09:29.30
82 SAVINI CORRADO M VET 28 PICENUM PLAST FCI FM 05:06:40.30 30,72 05:05:55.50
81 SALLEI SAURO M JUN 10 BICI ADVENTURE TEAM MC 05:06:39.00 30,72 05:05:34.40
80 ISIDORI ENZO M SGA 1 MELANIA FCI AP 05:06:38.60 30,72 05:06:37.30
79 CIOCCI FABIO M VET 27 RUOTA LIBERA TR 05:03:48.10 31,01 05:01:50.00
78 CAROLI MASSIMO M SEN 24 PEDALE SPELLANO PG 05:03:47.90 31,01 05:01:55.10
77 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 6 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:03:47.30 31,01 05:03:23.20
76 ABELA FRANCESCO M GEN 5 TARTANA AS FORLIMPOPOLI BIKE FC 05:03:47.20 31,01 05:03:39.40
75 RIDOLFI MICHELE M GEN 4 MOBILI RIMINI MC 04:57:51.80 31,63 04:57:43.60
74 CASTELLETTI MARCO M SEN 23 NEW LIMITS AP 04:57:22.80 31,68 04:56:35.80
73 DI SAVERIO STEFANO M VET 26 D´ASCENZO BIKE FCI TE 04:57:21.70 31,68 04:57:17.70
72 VERGONI JACOPO M JUN 9 MASSI CLUB PU 04:57:21.65 31,68 04:56:55.05
71 BANDINI MONICA F DB 1 TEAM SINTESI NAUTILUS MG K VIG 04:51:29.70 32,32 04:51:19.00
70 ABRUZZETTI FRANCO M GEN 3 GIVI PLAST AP 04:51:06.10 32,36 04:51:00.50
69 FASCIANI ALESSANDRO M VET 25 GIVI PLAST AP 04:51:06.00 32,36 04:51:02.50
68 CORBARA ANDREA M VET 24 TEAM OUTSIDERS 04:51:01.40 32,37 04:49:27.20
67 MONTI FABIO M EL 8 TEAM INERGIA CASTELTROSINO AP 04:50:59.00 32,37 04:50:32.60
66 GIARDINI MAURIZIO M GEN 2 TEAM MG K VIS LGL FC 04:50:56.00 32,38 04:50:46.80
65 FERRILLI GIANLUCA M SEN 22 D´ASCENZO BIKE FCI TE 04:50:55.60 32,38 04:50:52.30
64 CAMELO ARMANDO M EL 7 MELANIA FCI AP 04:50:55.40 32,38 04:50:52.10
63 TORRIANI ROBERTO M VET 23 TEAM PONTE FCI MC 04:50:53.90 32,38 04:50:25.70
62 PELLICCETTI LUCA M VET 22 GIVI PLAST AP 04:50:53.60 32,38 04:50:28.30
61 AMADORI GABRIELE M GEN 1 TEAM CBR CICLI VICINI RN 04:50:53.20 32,38 04:50:10.30
60 BUCONI FABIO M VET 21 CRM RACING RM 04:50:53.00 32,38 04:49:19.20
59 TEODORI GIOVANNI M VET 20 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 04:50:52.70 32,39 04:50:07.50
58 CIOTTI EMANUELE M JUN 8 SAN MARCO CESENA FC 04:50:52.10 32,39 04:48:58.00
57 PANICONI GIAMPIERO M JUN 7 MASSI CLUB PU 04:50:51.70 32,39 04:50:35.50
56 LUCARINI VINCENZO M VET 19 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP AP 04:50:51.65 32,39 04:49:05.35
55 GORI ROBERTO M SEN 21 SPEEDY CESENA FC 04:50:51.50 32,39 04:50:47.10
54 BERNARDI MAURIZIO M VET 18 TEAM FORLI´ 04:50:51.45 32,39 04:50:22.35
53 ROSATI GIUSEPPE M VET 17 ALBENSE TE 04:50:51.40 32,39 04:50:31.40
52 PIERGENTILI FABIO M VET 16 TEAM AMERICA USA 04:50:51.35 32,39 04:50:14.15
51 MASSACCESI VALERIO M SEN 20 RUOTA LIBERA TR 04:50:51.20 32,39 04:48:50.50
50 CASADEI FABIANO M JUN 6 CICLI MATTEONI FRW RN 04:50:51.00 32,39 04:49:20.70
49 TIBURZI SAMUELE M SEN 19 PEDALE SANGIUSTESE MC 04:50:50.90 32,39 04:50:29.00
48 PONTELLINI ALBERTO M VET 15 TEAM CBR CICLI VICINI RN 04:50:50.70 32,39 04:50:31.10
47 BAZZUCCHI ANDREA M JUN 5 VELOCE CLUB TIBERINO PG 04:50:50.50 32,39 04:50:36.00
46 GARDINI TIZIANO M VET 14 OLIVIERO RN 04:50:50.10 32,39 04:50:40.60
45 GIULIODORI GIACOMO M SEN 18 MOBILI RIMINI MC 04:50:50.00 32,39 04:50:16.30
44 COSMAR ROBERTO M JUN 4 BICISPORT MAZZOTTA LE 04:50:49.90 32,39 04:50:49.90
43 AZZUNA CRISTIANO M CAD 4 ALBA ADRIATICA TE 04:50:49.10 32,39 04:48:59.60
42 BRILLI ROBERTO M VET 13 CICLI MATTEONI FRW RN 04:50:48.90 32,39 04:49:29.40
41 ZAMBENEDETTI LUCA M VET 12 TEAM SINTESI NAUTILUS MG K VIG 04:50:44.40 32,40 04:50:32.20
40 AZZARONE DOMENICO M CAD 3 TEAM PONTE MC 04:49:51.90 32,50 04:49:22.70
39 FERRETTI PIERO ANDREA M SEN 17 MOBILI RIMINI MC 04:49:51.50 32,50 04:49:38.20
38 CRESCENTINI RENATO M VET 11 TEAM CBR CICLI VICINI RN 04:49:51.30 32,50 04:49:31.20
37 LUCCI GIORDANO M VET 10 PETRITOLI BIKE AP 04:49:51.10 32,50 04:47:05.30
36 FAZZINI GIULIO M CAD 2 TEAM INERGIA CASTELTROSINO AP 04:47:28.80 32,77 04:47:28.80
35 SANTELLI GIUSEPPE M SEN 16 MONDOBICI FERMIGNANO PU 04:47:26.00 32,77 04:47:01.40
34 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 9 AUTOCARROZZERIA RICHY PU 04:45:58.80 32,94 04:45:37.80
33 ZANNONI FABIAN M SEN 15 PEDALE CIVITANOVESE MC 04:45:52.10 32,95 04:45:26.20
32 FALASCONI GIORGIO M SEN 14 CYCLING TEAM ALTOTEVERE PG 04:45:49.00 32,96 04:44:45.90
31 IACHINI PASQUALE M EL 6 MELANIA AP 04:39:35.60 33,69 04:39:31.00
30 ZIZZI PIERO M SEN 13 GIVI PLAST AP 04:38:01.20 33,88 04:37:55.10
29 MIGLIONICO MICHELE M SEN 12 GIVI PLAST AP 04:37:54.20 33,90 04:37:36.30
28 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 8 TEAM PONTE FCI MC 04:37:20.00 33,97 04:37:11.90
27 VALERI MIRCO M JUN 3 MOBILI RIMINI MC 04:37:15.70 33,98 04:37:08.60
26 FRATTARI FLAVIANO M VET 7 ALBENSE TE 04:37:15.60 33,98 04:36:17.20
25 GAMBERINI ALAN M SEN 11 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 04:37:15.20 33,98 04:37:01.60
24 MINIELLO STEFANO M SEN 10 GIVI PLAST AP 04:37:15.00 33,98 04:37:14.40
23 RUBECHINI LUCA M VET 6 VALENTI TEAM MC 04:36:55.50 34,02 04:36:44.00
22 DE CUPIS PETER M SEN 9 BICI CLUB SPOLETO 04:36:47.20 34,03 04:35:16.20
21 MINUCCI MARCO M SEN 8 MONDOBICI FERMIGNANO PU 04:35:23.70 34,21 04:34:58.20
20 D´AGOSTINI MARCO M VET 5 CRM RACING RM 04:35:22.50 34,21 04:35:19.20
19 LATTANZI GIOVANNI M VET 4 NEW LIMITS UISP AP 04:32:03.20 34,63 04:32:03.20
18 CALCAGNI JARNO M JUN 2 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 04:28:34.20 35,08 04:28:32.70
17 NICOTRA RICCARDO M JUN 1 CRM RACING RM 04:28:34.00 35,08 04:28:27.80
16 LUZI GIANNI M SEN 7 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM AP 04:28:33.90 35,08 04:28:32.90
15 ZUCCARO BATTISTA M SEN 6 GIVI PLAST AP 04:23:59.60 35,68 04:23:58.30
14 GHISELLI MARCO M EL 5 TEAM MG K VIS LGL FC 04:23:50.20 35,70 04:23:14.40
13 CAPODAGLIO LUCA M CAD 1 GIVI PLAST AP 04:23:48.70 35,71 04:23:47.10
12 PIERONI MAURO M VET 3 MOBILI RIMINI MC 04:23:48.50 35,71 04:23:19.00
11 MARCHETTI MASSIMO M VET 2 MOBILI RIMINI MC 04:23:44.40 35,72 04:23:41.10
10 D´ASCENZO WLADIMIRO M SEN 5 MELANIA FCI AP 04:23:42.80 35,72 04:23:41.20
9 LAGHI FABIO M VET 1 TEAM SINTESI NAUTILUS MG K VIG 04:23:41.70 35,72 04:23:21.30
8 CARDELLINI LORENZO M EL 4 TEAM MG K VIS LGL FC 04:23:37.50 35,73 04:23:25.10
7 D´ERRICO ALFONSO M SEN 4 GIVI PLAST AP 04:23:37.45 35,73 04:23:36.25
6 COCCIA MAURIZIO M SEN 3 PRO BIKE RIDING TEAM RM 04:21:05.80 36,08 04:20:19.40
5 SPADA MARCO M SEN 2 MOBILI GINESTRI FC 04:21:05.40 36,08 04:20:35.40
4 COLONNA PAOLO M EL 3 LEONESSA TKLER CYCLING TIME BA 04:21:05.20 36,08 04:20:35.10
1 BERTUOLA ALESSANDRO M EL 1 TEAM MG K VIS LGL FC 04:17:17.90 36,61 04:17:17.90
2 ELETTRICO TOMMASO M EL 2 LEONESSA TKLER CYCLING TIME BA 04:21:04.50 36,08 04:20:39.30
3 REZZANI MICHELE M SEN 1 GIANLUCA FAENZA HYMER TEAM BO 04:21:05.00 36,08 04:21:00.30

CORTO - 97.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
533 FROLLA´ CLAUDIO M GEN 82 POLISPORTIVA BELMONTESE AP 03:34:44.20 27,10 03:31:47.60
532 CORSALINI GIANCARLO M GEN 81 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:34:38.10 27,12 03:32:04.40
531 MERIGGI NAZZARENO M CT 21 S.G.U.MC 03:33:42.10 27,23 03:33:42.10
530 TORREGIANI MAURO M VET 173 ALL BIKE CASTELFIDARDO AN 03:33:28.30 27,26 03:31:49.20
529 GIULIANI ARMANDO M GEN 80 CICLISTICA RECANATI MC 03:33:23.00 27,27 03:30:11.30
528 GENTILI MARCO M VET 172 POLISPORTIVA BELMONTESE AP 03:33:19.80 27,28 03:30:21.40
527 CARLONI GIUSEPPE M SGA 33 CICLO CLUB RECANATI MC 03:33:19.40 27,28 03:29:59.40
526 SALVATI NICOLINO M SGA 32 CENTRO DELLA CALZATURA FM 03:33:19.20 27,28 03:30:47.00
525 CASELLA MAURO M VET 171 FRANCHI-VALCELLI RM 03:33:18.90 27,29 03:30:36.90
524 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 103 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP AP 03:31:39.80 27,50 03:29:32.30
523 DE GIORGI LORENZO M VET 170 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:31:39.70 27,50 03:29:57.50
522 GIACCAGLIA FRANCESCO M SEN 102 SUPERBIKE CLUB CASTELFIDARDO AN 03:31:37.10 27,50 03:28:58.40
521 PAGLIARETTA GIUSEPPE M VET 169 SANGIORGESE AP 03:31:34.70 27,51 03:28:07.10
520 MONACO MAURIZIO M GEN 79 SUPER BIKE 03:31:33.50 27,51 03:28:08.50
519 RINALDONI DAVID SEBASTIAN M SEN 101 SUPER BIKE 03:31:33.20 27,51 03:28:10.10
518 PENNACCHIETTI MAURO M VET 168 PETRITOLI BIKE AP 03:31:32.00 27,51 03:28:08.70
517 VERGANI FEDERICO M VET 167 DEIDDA TR 03:31:31.80 27,52 03:29:27.30
516 POSTACCHINI ALBERTO M VET 166 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 03:31:31.30 27,52 03:29:03.30
515 BERTULLI GIANLUCA M VET 165 FANESE PU 03:31:16.80 27,55 03:28:17.30
514 BENEDETTI PAOLO M CAD 41 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:31:16.30 27,55 03:30:25.30
513 PUCCIARELLI MARCO M CT 20 SFORZACOSTA MC 03:30:30.30 27,65 03:30:30.30
512 CUNEO FRANCO M SGB 8 BUND DEUTSCHER RADFAHRER GERMANIA 03:30:28.90 27,65 03:27:53.30
511 DOTTI GIULIO M GEN 78 RAGAMON AN 03:30:28.10 27,65 03:27:25.00
510 CARLETTI ENRICO M JUN 52 FANESE PU 03:30:26.30 27,66 03:27:38.60
509 PARMEGGIANI MARINA F DB 6 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 03:29:54.00 27,73 03:29:32.60
508 AGOSTINI RICCARDO M GEN 77 AVIS FALCONARA AN 03:29:52.00 27,73 03:28:07.60
507 FABBRI MARCELLO M GEN 76 CICLI MATTEONI FRW RN 03:29:51.60 27,73 03:29:30.20
506 VIRGILI DANIELE M CT 19 L.CATALINI-F.CAPPARUCCIA AP 03:29:42.60 27,75 03:27:00.10
505 CRUCIANI PAOLO M CAD 40 CONTROVENTO BIKE MC 03:29:35.40 27,77 03:27:37.00
504 CESARINI ROBERTO M VET 164 ARCINOVA 2000 PG 03:29:33.90 27,77 03:26:20.70
503 GAZZOLI GIANNI M GEN 75 NEW LIMITS AP 03:29:24.80 27,79 03:28:06.10
502 TARTARELLI MASSIMO M CT 18 MOBILI RIMINI MC 03:29:22.80 27,80 03:26:19.10
501 PASQUALI PAOLO M VET 163 ESERCITO TV 03:29:22.50 27,80 03:27:22.10
500 PIZZOFERRATO MARIO M GEN 74 SEVERI IKES PG 03:29:21.00 27,80 03:26:55.70
499 DI MASSIMO SERGIO M CAD 39 TEAM CERBIATTO TORSAPIENZA ROMA 03:29:17.50 27,81 03:28:36.40
498 BERNABUCCI ALBERTO M SEN 100 CICLO CLUB CALCINELLI PU 03:29:14.60 27,82 03:28:13.10
497 ORAZI PAOLO M GEN 73 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:28:57.40 27,85 03:27:30.30
496 BELLEGGIA SERGIO M GEN 72 FOLGORE BIKE TEAM AP 03:28:44.60 27,88 03:26:35.10
495 MARINELLI LUCA M CT 17 SFORZACOSTA MC 03:28:36.70 27,90 03:25:11.10
494 BONIFAZI GIUSEPPE M SGA 31 POL.C.L. TERNI 03:28:35.40 27,90 03:25:51.40
493 CIACCI STEFANO M VET 162 FANESE PU 03:28:34.90 27,90 03:26:46.40
492 AIUDI GIUSEPPE M GEN 71 FANESE PU 03:28:34.60 27,90 03:26:47.30
491 PEROZZI EMILIO M GEN 70 ACQUAVIVA AP 03:28:34.40 27,90 03:25:17.50
490 CASONI ROSSANO M VET 161 VIRGINIA BIKE MC 03:28:33.50 27,91 03:25:12.30
489 PETTINARI FIORENZO M VET 160 NEW LIMITS AP 03:28:33.20 27,91 03:27:16.10
488 SILVESTRI MICHELE M CT 16 VIRGINIA BIKE MC 03:28:32.60 27,91 03:25:10.10
487 PAOLINI DAVIDE M VET 159 FANESE PU 03:28:28.60 27,92 03:25:34.40
486 PLEBANI GIANFRANCO M VET 158 AVIS BIKE CINGOLI MC 03:28:28.50 27,92 03:25:47.20
485 ZALLOCCO FABIO M GEN 69 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:28:23.40 27,93 03:28:15.10
484 SERFAUSTINI ANGELO M GEN 68 SALOTTIERI MUCCIA MC 03:28:01.70 27,98 03:25:59.70
483 MINGO ALESSANDRO M SEN 99 LORO PICENO MC 03:27:46.90 28,01 03:25:09.00
482 MOZZONI SERGIO M SEN 98 POLISPORTIVA ECO SERVICES AP 03:27:38.50 28,03 03:26:22.10
481 DE CAROLIS FABIO M CAD 38 POLISPORTIVA ECO SERVICES AP 03:27:37.60 28,03 03:26:17.10
480 PETRUZZELLI MASSIMILIANO M VET 157 FRANCHI-VALCELLI RM 03:27:33.90 28,04 03:24:53.80
479 CANDELARI ROBERTO M GEN 67 GIVI PLAST AP 03:27:13.00 28,09 03:26:00.50
478 ISIDORI RENATO M CT 15 DEIDDA TR 03:27:07.00 28,10 03:24:41.70
477 TRONCONI FABRIZIO M VET 156 ARS ET ROBUR FC 03:27:00.50 28,12 03:25:35.10
476 LATINI STEFANO M SEN 97 BICI ADVENTURE TEAM MC 03:26:58.60 28,12 03:25:55.20
475 D´ANGELO PIERO M GEN 66 CENTRO DELLA CALZATURA FM 03:26:26.70 28,19 03:24:02.50
474 LELLI MASSIMILIANO M VET 155 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:25:32.40 28,32 03:24:39.10
473 OTTAVIANI LORIS M JUN 51 DEIDDA TR 03:25:20.60 28,34 03:22:50.20
472 MARZIALI FABIO M VET 154 ADRIANO DE ZAN AP 03:25:19.70 28,35 03:23:02.20
471 SERPICELLI DANIELE M VET 153 ADRIANO DE ZAN AP 03:25:19.65 28,35 03:23:00.45
470 DI VALENTINO ANTONIO M SGA 30 D´ASCENZO BIKE TE 03:25:17.30 28,35 03:23:55.60
469 GUIDI CLEMENTE M SGA 29 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 03:25:17.10 28,35 03:24:25.30
468 BETTI GIOVANNA F DB 5 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 03:25:15.90 28,36 03:24:20.50
467 MORETTI GIAMMARIO M VET 152 SARNANO IN BICI MC 03:25:15.10 28,36 03:23:00.70
466 MARIOTTI MARCO M CAD 37 NOVANA BIKE MC 03:25:11.30 28,36 03:22:53.10
465 FELICIONI LUCA M JUN 50 FASHION TEAM AP 03:24:38.40 28,44 03:21:42.40
464 GATTI VANES M JUN 49 AVIS FALCONARA AN 03:24:34.90 28,45 03:21:47.00
463 D´ANNUNZIO OTTAVIO M VET 151 D´ASCENZO BIKE TE 03:24:18.20 28,49 03:22:36.60
462 CRESPI MASSIMO M GEN 65 ESERCITO RM 03:24:12.60 28,50 03:23:09.30
461 BELARDINELLI NISO M GEN 64 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:24:11.80 28,50 03:23:06.40
460 MANDOLINI GIOVANNI M GEN 63 MAPLAST MC 03:24:10.80 28,51 03:21:57.40
459 ANGELINI ROBERTO M GEN 62 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:24:10.60 28,51 03:22:35.10
458 CAPPONI GIANNI M SEN 96 NEW LIMITS AP 03:24:10.20 28,51 03:22:02.10
457 PERSILI VALTER M VET 150 ESERCITO RM 03:24:09.80 28,51 03:23:07.60
456 NALIN IVO M VET 149 S.G.U.MC 03:24:08.90 28,51 03:20:55.90
455 VACCARO LUCA M VET 148 CONTROVENTO BIKE MC 03:24:08.30 28,51 03:22:51.50
454 CUNEO ALESSANDRO M VET 147 BUND DEUTSCHER RADFAHRER GERMANIA 03:24:08.20 28,51 03:21:40.20
453 MORETTI GIANNI M SEN 95 MOBILI RIMINI MC 03:24:02.70 28,52 03:23:01.00
452 QUAGLIANI FABRIZIO M VET 146 PEDALE CHIARAVALLESE AN 03:24:01.00 28,53 03:21:34.70
451 VITARELLI GIOVANNI M VET 145 ADRIATICA BIKE TE 03:24:00.70 28,53 03:22:12.10
450 MORETTI ANDREA M JUN 48 MOBILI RIMINI MC 03:23:56.20 28,54 03:22:56.10
449 BERTAGLIA GIOVANNI M VET 144 PEDALE FERMANO UISP AP 03:23:04.90 28,66 03:21:01.50
448 CAMPI RICCARDO M CAD 36 DEIDDA TR 03:23:03.30 28,66 03:20:37.50
447 TEMPERINI ENRICO M SGA 28 PEDALE SANGIUSTESE MC 03:23:03.25 28,66 03:22:09.45
446 CONTI ACHILLE M GEN 61 PLANET FITNESS BIKE AP 03:22:58.70 28,67 03:20:59.30
445 CARTUCCIA QUARTO M SGA 27 CHIARAVALLE UISP AN 03:22:47.40 28,70 03:19:54.40
444 ALBA MARCO M SEN 94 MOBILI RIMINI MC 03:22:17.60 28,77 03:22:04.20
443 MAGNARINI ENRICO M JUN 47 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:22:16.10 28,77 03:19:26.20
442 GRILLOTTI RENZO M GEN 60 VC APUANO MS 03:22:15.60 28,78 03:19:38.30
441 RITA FABRIZIO M VET 143 CICLO 2001 MC 03:22:14.60 28,78 03:19:57.10
440 CHIASSONI ROBERTO M GEN 59 AVIS FALCONARA AN 03:22:14.55 28,78 03:20:30.05
439 PANTANA LAURA F DA 14 CICLO 2001 MC 03:22:14.20 28,78 03:21:40.50
438 MORGANTI MARIO M VET 142 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM AP 03:21:59.40 28,81 03:19:54.30
437 CAPPELLONI PIERFRANCESCO M VET 141 VIRGINIA BIKE MC 03:21:56.10 28,82 03:18:32.40
436 MAGNANI BENITO M SGA 26 OPEN TEAM RN 03:21:53.80 28,83 03:21:02.60
435 MAIORI TIZIANO M VET 140 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:21:47.70 28,84 03:19:18.70
434 BUONGARZONE ANTONIO M VET 139 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:21:47.20 28,84 03:21:21.20
433 BELARDONI LUCA M VET 138 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:21:46.60 28,85 03:21:22.10
432 MICUCCI ANDREA M VET 137 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:21:46.55 28,85 03:21:41.35
431 POGGI STEFANIA F DA 13 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:21:45.70 28,85 03:21:40.50
430 PIATTONI GIUSEPPE M SEN 93 NEW LIMITS AP 03:21:44.50 28,85 03:20:03.10
429 SPITONI GIUSEPPE M SGA 25 PETRUIO AN 03:21:32.20 28,88 03:19:44.20
428 FRANCOLINI LUCIO M GEN 58 I BRIGANTI PU 03:21:29.50 28,89 03:18:38.30
427 MORGANTI VITO M SGA 24 ACQUAVIVA AP 03:21:29.20 28,89 03:18:19.50
426 TESEI GIONNI M VET 136 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:21:27.90 28,89 03:18:42.90
425 MEO RICCARDO M CAD 35 SARNANO IN BICI MC 03:21:23.00 28,90 03:18:38.30
424 BACCHIOCCHI EMEANUELE M VET 135 LA CENTINAROLESE PU 03:21:22.60 28,90 03:20:23.10
423 PIERUCCI LORENZO M VET 134 LA CENTINAROLESE PU 03:21:22.30 28,90 03:20:24.10
422 FIACCHINI MAURO M VET 133 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:21:21.50 28,90 03:19:07.50
421 TRAMONTI MASSIMO M VET 132 I BRIGANTI PU 03:21:18.20 28,91 03:18:24.30
420 GIROTTI FRANCESCO M CT 14 MENGONI CAMPOCAVALLO OSIMO AN 03:21:14.20 28,92 03:18:42.50
419 CAPONE CARLO ALBERTO M GEN 57 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:21:14.00 28,92 03:21:02.00
418 RICCI GASPARE M GEN 56 D´ASCENZO BIKE TE 03:19:43.60 29,14 03:18:17.00
417 GIOACCHINI GIACOMO M VET 131 AVIS BIKE CINGOLI MC 03:19:26.80 29,18 03:17:22.10
416 MOLITIERNO SAVERIO M VET 130 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:19:21.50 29,19 03:17:24.10
415 NASINI GIANFRANCO M VET 129 CHRONO AP 03:19:21.10 29,19 03:16:14.60
414 FABBRI PAOLO M VET 128 CHRONO AP 03:19:21.05 29,19 03:16:15.45
413 CIOCE ROBERTO M SGA 23 CANTALUPO CICLISTICA RI 03:19:19.50 29,20 03:17:04.20
412 CARNEVALINI MICHELE M SEN 92 OLIMPIA TRIATHLON FM 03:19:13.20 29,21 03:16:22.20
411 TANTUCCI FABRIZIO M VET 127 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:18:10.10 29,37 03:16:38.80
410 STACCHIOTTI MARIO M SGA 22 CICLO CLUB RECANATI MC 03:17:07.80 29,53 03:15:11.30
409 GABBANELLI MONICA F DA 12 BICI ADVENTURE TEAM MC 03:17:07.50 29,53 03:16:19.50
408 GIORGINI SERGIO M GEN 55 SAN GIRIO BIKE MC 03:17:04.80 29,53 03:14:40.10
407 PACELLA LORENZO M CT 13 MAPLAST MC 03:17:04.20 29,53 03:14:56.10
406 MANGIALARDO MARCO M VET 126 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:17:03.80 29,54 03:15:21.50
405 DI PAOLO GIOVANNI M SGA 21 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:17:03.50 29,54 03:14:45.30
404 MOSCA MICHELE M SEN 91 TEAM BICI SHOP JESI AN 03:17:03.40 29,54 03:14:10.10
403 SCARPONI DIONISIO M SGA 20 VALENTI TEAM MC 03:17:03.30 29,54 03:15:07.20
402 ANGELI MAURO M VET 125 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 03:17:02.80 29,54 03:16:25.40
401 GAMBELLA DAVID M SEN 90 TEAM RAGAMON FCI AN 03:17:02.70 29,54 03:14:36.70
400 PERSANO MASSIMO M VET 124 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 03:17:01.10 29,54 03:14:35.80
399 SIBILIO CARMELO M SEN 89 MOBILI RIMINI MC 03:16:57.50 29,55 03:14:41.30
398 BONCAGNI GABRIELE M JUN 46 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:16:54.30 29,56 03:13:43.10
397 CIAMARRA ANGELO M SEN 88 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:16:51.70 29,57 03:13:40.70
396 ROSSETTI MARIANO M VET 123 RAVEN TEAM MC 03:16:50.00 29,57 03:14:02.80
395 GIROLAMI MASSIMO M GEN 54 CYCLING TEAM COLLEFERRO 03:16:41.20 29,59 03:13:36.60
394 RESTELLI ANDREA M JUN 45 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:16:08.60 29,67 03:14:42.30
393 GAMBINI MIRCO M GEN 53 PEDALE CHIARAVALLESE AN 03:13:46.00 30,04 03:11:17.30
392 LEOMBRUNI PIETRO M GEN 52 AVIS FERMO 03:13:39.80 30,05 03:13:24.70
391 MENGHINI DAVID M CT 12 MAPLAST MC 03:13:21.40 30,10 03:10:21.40
390 CINESI GIANLUCA M VET 122 CRAZY BIKE FCI AN 03:12:29.60 30,24 03:10:17.50
389 LUCESOLI MATTEO M JUN 44 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:12:28.60 30,24 03:09:32.60
388 ROSSI GIORGIO M GEN 51 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:12:28.10 30,24 03:11:05.10
387 ANTONACCI SAVERIO M SGA 19 GIVI PLAST AP 03:12:27.50 30,24 03:10:59.10
386 MARUCCI ANDREA M SEN 87 SFORZACOSTA MC 03:12:27.10 30,24 03:10:09.00
385 PIACENTI GIOVANNI M VET 121 DEIDDA TR 03:12:24.50 30,25 03:09:55.40
384 CINTIO SAURO M GEN 50 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:12:23.00 30,25 03:11:30.50
383 SILENZI GIORGIO M SGA 18 GIVI PLAST AP 03:12:04.80 30,30 03:10:35.20
382 MALDINI SIMONE M SEN 86 OPEN TEAM RN 03:12:03.40 30,30 03:11:25.30
381 D´ANGELO DINO M CT 11 L.CATALINI-F.CAPPARUCCIA AP 03:12:01.60 30,31 03:09:26.40
380 PENNESI ADELFIO M CT 10 L.CATALINI-F.CAPPARUCCIA AP 03:12:00.60 30,31 03:09:26.40
379 DE LUCA ROBERTO M GEN 49 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM AP 03:11:57.40 30,32 03:10:13.40
378 SPURIO BENITO M CT 9 SARNANO IN BICI FCI MC 03:11:56.90 30,32 03:11:22.50
377 PALMUCCI MARIO M CT 8 CORRIDONIA CYCLING CLUB MC 03:11:56.60 30,32 03:09:40.00
376 LARICI RENATO M CT 7 BICILANDIA GR 03:11:56.10 30,32 03:09:39.30
375 RAGATZU CLAUDIO M VET 120 AVIS MASTINI CAGLI PU 03:11:56.00 30,32 03:10:41.10
374 SBAFFI FERDINANDO M GEN 48 TEAM BICI SHOP JESI AN 03:11:55.80 30,33 03:10:27.80
373 TRICARICO ANGELO M JUN 43 CHIARAVALLE UISP AN 03:11:55.50 30,33 03:09:05.00
372 MAZZUFERI FERRUCCIO M VET 119 GADAP - MACERATA 03:11:55.20 30,33 03:10:03.10
371 DI GUILMI FERNANDO M SGA 17 CICLISTICA MERCATESE FC 03:11:55.00 30,33 03:11:12.20
370 MONTANINI DANTE M SGB 7 GIVI PLAST AP 03:11:54.30 30,33 03:11:43.50
369 MARCELLI CRISTIANO M VET 118 MARTINSICURO BIKE TE 03:11:53.60 30,33 03:09:49.50
368 RIBICHINI STEFANO M GEN 47 MAPLAST MC 03:11:53.30 30,33 03:09:43.20
367 GIORGI FABRIZIO M SEN 85 DEIDDA TR 03:11:53.00 30,33 03:09:52.30
366 PERSICHETTI STEFANO M VET 117 TEAM BICI MANIA TR 03:11:48.50 30,34 03:08:44.30
365 TONNARELLI UMBERTO M SGB 6 CYCLONE MC 03:11:47.90 30,35 03:10:55.60
364 LANARI ROBERTO M VET 116 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:11:47.70 30,35 03:10:06.50
363 GOBBI FABIO M VET 115 ECOLOGY TEAM FC 03:11:47.40 30,35 03:11:17.50
362 JACHETTA RENZO M SEN 84 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:11:46.80 30,35 03:09:52.30
361 PIZZICOTTI CRISTIANO M VET 114 SUPERBIKE CLUB CASTELFIDARDO AN 03:11:35.60 30,38 03:09:10.20
360 MELONI MANUELE M SEN 83 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 03:11:33.30 30,38 03:11:11.50
359 RIPARI FAUSTO M VET 113 VALENTI TEAM MC 03:11:31.20 30,39 03:09:34.10
358 TORRESI ALBERTO M SGA 16 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:11:29.10 30,39 03:10:33.10
357 FILESI MASSIMILIANO M SEN 82 ADRIATICA BIKE TE 03:11:28.00 30,40 03:08:29.50
356 IACUCCI DANIELE M GEN 46 FANESE PU 03:11:27.70 30,40 03:08:31.00
355 POLINI CLAUDIO M GEN 45 PETRITOLI BIKE AP 03:11:25.50 30,40 03:09:05.30
354 CHERRI AUGUSTO M SEN 81 POLISPORTIVA ECO SERVICES AP 03:11:22.30 30,41 03:09:02.30
353 SCOCCO ROBERTO M SEN 80 NOVANA BIKE MC 03:11:20.40 30,42 03:09:21.00
352 CAICONTI MAURIZIO M VET 112 SPEEDY CESENA FC 03:11:02.50 30,47 03:10:23.40
351 PALLONI SANDRO M GEN 44 PLANET FITNESS BIKE AP 03:07:41.10 31,01 03:06:06.00
350 CAPPONI MARCELLO M CT 6 SFORZACOSTA MC 03:07:28.70 31,05 03:04:36.70
349 MAURIZI MANUEL M CAD 34 NEW LIMITS AP 03:06:57.80 31,13 03:04:48.10
348 GAZZOLI ANDREA M VET 111 NEW LIMITS UISP AP 03:06:57.75 31,13 03:04:49.15
347 DI MARCO GIAMPIERO M SEN 79 OPEN TEAM RN 03:06:53.50 31,14 03:06:53.50
346 CINGOLANI GABRIELE M CT 5 SFORZACOSTA MC 03:06:52.50 31,15 03:06:52.50
345 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 110 LIVINGSTONE CYCLING TEAM TR 03:06:51.80 31,15 03:05:33.00
344 ARCALENI FABIO M VET 109 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C TR 03:06:51.70 31,15 03:05:47.20
343 PALLOTTO ZELIO M VET 108 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:06:51.30 31,15 03:05:48.00
342 MARINI LUCA M SEN 78 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:06:45.20 31,16 03:04:57.30
341 STORANI FEDERICO M CT 4 MOBILI RIMINI MC 03:06:44.40 31,17 03:04:53.20
340 GATTI CORRADO M SGB 5 TESTI CICLI PG 03:06:44.20 31,17 03:04:34.60
339 ROSINI LUIGI M SEN 77 D´ASCENZO BIKE TE 03:06:44.10 31,17 03:05:08.30
338 POLI SIMONE M VET 107 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 03:06:43.80 31,17 03:06:07.50
337 MONTANARI NICOLA M VET 106 NEW LIMITS AP 03:06:43.70 31,17 03:04:34.20
336 ANTONELLI GIORGIO M GEN 43 DLF ORTE TR 03:06:43.40 31,17 03:03:39.20
335 SERI MARCO M CT 3 L.CATALINI-F.CAPPARUCCIA AP 03:06:42.90 31,17 03:04:08.30
334 DOMENICONI CHRISTIAN M SEN 76 SPEEDY CESENA FC 03:06:42.80 31,17 03:06:18.70
333 MINI MIRCO M SEN 75 OPEN TEAM FC 03:06:42.20 31,17 03:06:31.20
332 TROIANI MAURIZIO M VET 105 MARTINSICURO BIKE TE 03:06:42.00 31,17 03:04:39.20
331 RICCIARDI ROBERTO M JUN 42 NEW LIMITS AP 03:06:41.40 31,18 03:04:34.00
330 ULISSE MICHELE M SEN 74 MTB Y2K PORTO RECANATI MC 03:06:41.10 31,18 03:04:23.10
329 RAGGINI RENZO M SGA 15 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 03:06:41.00 31,18 03:06:12.40
328 MARCONI ANDREA M VET 104 TEAM RAGAMON FCI AN 03:06:40.70 31,18 03:04:01.50
327 BEATO ARDUINO M SEN 73 GIVI PLAST AP 03:06:40.50 31,18 03:05:00.20
326 ROSSINI NICOLA M VET 103 POLISPORTIVA SIECI FI 03:06:40.10 31,18 03:04:01.80
325 SERAFINI GABRIELE M JUN 41 TEAM BICI SHOP JESI AN 03:06:40.05 31,18 03:06:40.05
324 AMELI LORENZO M VET 102 CICLI FALGIANI AP 03:06:40.00 31,18 03:03:43.40
323 PIGLIAPOCO STEFANO M JUN 40 MAPLAST MC 03:06:39.30 31,18 03:05:33.20
322 LORENZETTI FABIO M VET 101 MAPLAST MC 03:06:39.20 31,18 03:04:38.30
321 MARTINI LAUREANO M GEN 42 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:06:39.15 31,18 03:03:43.65
320 FABRIZI STEFANO M GEN 41 AVIS BIKE CINGOLI MC 03:06:39.00 31,18 03:04:36.70
319 DIALUCE MICHELE M JUN 39 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:06:38.95 31,18 03:04:25.75
318 MORICONI LUCA M CAD 33 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:06:38.80 31,18 03:04:25.00
317 LEONI NICOLA M CT 2 MOBILI RIMINI MC 03:06:38.60 31,18 03:03:41.00
316 DI PRIMA DANIELA F DB 4 COLLINE OLTREPO´ PV 03:06:38.50 31,18 03:05:58.40
315 MORBIDONI RENATO M SEN 72 VELO CLUB NUMANA AN 03:06:38.45 31,18 03:04:52.05
314 ALESSI GAETANO M JUN 38 ESERCITO TV 03:06:38.40 31,18 03:03:25.10
313 SERI ANTONIO M SGA 14 CONTROVENTO BIKE MC 03:06:38.30 31,18 03:05:20.20
312 SCADASSA JENNIFER F DA 11 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 03:06:37.84 31,19 03:06:11.74
311 ZANOLA MICHELA F DA 10 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 03:06:37.80 31,19 03:06:01.10
310 FORNARI ALESSANDRO M GEN 40 EDIL CENTRO ITALIA RI 03:06:37.40 31,19 03:05:38.40
309 DONATUCCI PAOLA F DB 3 TARTANA AS FORLIMPOPOLI BIKE FC 03:06:36.70 31,19 03:06:32.50
308 TORRI ROBERTA F DB 2 BORELLO FC 03:06:36.60 31,19 03:06:02.50
307 LIONETTI ANTONIO M VET 100 OPEN TEAM RN 03:06:36.50 31,19 03:05:55.30
306 ROSSI LUIGI M GEN 39 TEAM BICISPORT FABRIANO AN 03:06:35.60 31,19 03:03:41.20
305 MARIANTONI GIULIANO M GEN 38 PANARIA SABBATINI AN 03:06:35.55 31,19 03:06:35.55
304 POZZI GIOVANNI M SGB 4 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:06:34.30 31,20 03:06:08.00
303 PAOLETTI CARLO M SEN 71 VALENTI TEAM MC 03:06:18.70 31,24 03:05:46.50
302 CARBONI LUIGI M VET 99 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 03:06:06.30 31,27 03:04:18.10
301 SCIPIONI MARCO M GEN 37 PLANET FITNESS BIKE AP 03:06:03.30 31,28 03:04:28.20
300 ROSATI LORENZO M VET 98 BATTISTELLI EXTREME PG 03:06:02.80 31,28 03:02:51.00
299 TORDI ROSSANO M SEN 70 CICLI CLEMENTI PG 03:06:00.60 31,29 03:03:36.40
298 FABI DANIELE M JUN 37 RAGAMON AN 03:06:00.20 31,29 03:04:53.70
297 MORANI ANDREA M VET 97 BICI ADVENTURE TEAM MC 03:05:59.90 31,29 03:03:26.20
296 BARTOLACCI DANIELE M VET 96 MASSI CLUB PU 03:05:59.40 31,29 03:04:41.20
295 MICALE SERGIO M GEN 36 BERTUCCI RM 03:05:59.20 31,29 03:04:36.10
294 LUCCHETTI DANIELE M JUN 36 MOBILI RIMINI MC 03:05:58.30 31,30 03:05:19.60
293 VITTORI ENRICO M SEN 69 PICENUM PLAST FCI FM 03:05:55.60 31,30 03:05:55.60
292 MIANDRO ROBERTO M VET 95 PICENUM PLAST FCI FM 03:05:55.40 31,30 03:04:22.10
291 MARINI MARCO M SEN 68 FOLGORE BIKE TEAM AP 03:05:27.90 31,38 03:03:21.00
290 PIERONI MAZZANTI ORFEA M SEN 67 COMITATO ORGANIZZATORE MARCHE 03:05:18.30 31,41 03:02:54.60
289 VALERIANI RENATO M CT 1 L.CATALINI-F.CAPPARUCCIA AP 03:05:16.80 31,41 03:02:44.70
288 DE MINICIS SANDRO M SEN 66 FOLGORE BIKE TEAM AP 03:05:14.80 31,42 03:03:02.80
287 ROSSINI ALESSANDRO M JUN 35 ELIO PEZZOLA AP 03:05:14.50 31,42 03:03:57.20
286 GIAMPIERI GIANCARLO M VET 94 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:04:45.30 31,50 03:04:27.20
285 COTTOGNI GIANLUCA M SEN 65 EURO BIKE RICCIONE RN 03:03:25.20 31,73 03:02:41.50
284 AURELI SANZIO M GEN 35 EURO BIKE RICCIONE RN 03:02:44.10 31,85 03:02:02.80
283 ROSATI DOMENICO M SEN 64 FOLGORE BIKE TEAM AP 03:02:42.10 31,86 03:01:55.30
282 LUCCERINI STEFANO M CAD 32 GIVI PLAST AP 03:02:41.80 31,86 03:02:32.50
281 D´AULERIO CORINTO M GEN 34 BERTUCCI RM 03:02:30.00 31,89 03:01:06.10
280 BALDONI LUCIANO M VET 93 SUPERBIKE CLUB CASTELFIDARDO AN 03:02:29.90 31,89 03:00:05.30
279 PETRONI ELISA F DA 9 FORLIMPOPOLI BIKE FC 03:02:21.90 31,92 03:02:06.80
278 MEI MARCO M CAD 31 AVIS SASSOFERRATO AN 03:02:20.90 31,92 03:01:04.60
277 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 63 MOBILI RIMINI MC 03:02:20.50 31,92 02:59:47.30
276 RENZONI ILASIO M VET 92 GIVI PLAST AP 03:02:15.80 31,93 03:01:35.40
275 MICHETTI BERNARDINO M VET 91 MARTINSICURO BIKE TE 03:02:15.50 31,93 03:00:15.40
274 FERRETTI ANDREA M VET 90 TEAM BICISPORT FABRIANO AN 03:02:14.20 31,94 02:59:20.60
273 DRUDA ANDREA M VET 89 FANESE PU 03:02:13.90 31,94 02:59:14.70
272 COLOCCI MICHELE M CAD 30 AVIS BIKE CINGOLI MC 03:02:13.85 31,94 03:00:07.45
271 MEROLA MARIO M SEN 62 ESERCITO TV 03:02:13.80 31,94 03:00:23.50
270 FIORINI FABIO M VET 88 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:02:13.75 31,94 03:01:08.05
269 POLIDORI STEFANO M GEN 33 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:02:13.60 31,94 03:02:03.60
268 RONCAGLIA DANILO M VET 87 SUPERBIKE CLUB CASTELFIDARDO AN 03:02:12.80 31,94 02:59:51.70
267 RONCHI MARIO M GEN 32 COLLINE OLTREPO´ PV 03:02:12.10 31,94 03:01:26.00
266 MONTAGNOLI PIETRO M SGA 13 TESTI CICLI PG 03:02:11.70 31,95 03:00:04.70
265 LUPIDI STEFANO M VET 86 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:02:11.65 31,95 03:00:12.45
264 LATINI FAUSTO M GEN 31 SARNANO IN BICI MC 03:02:11.50 31,95 03:00:13.20
263 ZEPPI GILBERTO M VET 85 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 03:02:11.40 31,95 03:00:11.40
262 ROCCHI GIANBATTISTA M VET 84 ECOLOGY TEAM FC 03:02:09.00 31,95 03:01:53.60
261 FERRO DIEGO M SEN 61 CASTIGLIONESE GR 03:02:08.80 31,95 02:58:49.00
260 ASCI MANFREDO M SGB 3 TEAM CERBIATTO TORSAPIENZA ROMA 03:02:05.60 31,96 03:01:24.10
259 DI MARCO GIANCARLO M SEN 60 OPEN TEAM RN 03:01:14.60 32,11 03:01:08.20
258 LUCATELLI LUIGI M VET 83 ESERCITO TV 03:01:01.60 32,15 02:59:07.20
257 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN 30 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:00:08.20 32,31 02:58:49.70
256 BENASSI GILBERTO M VET 82 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE FC 03:00:07.40 32,31 02:59:14.00
255 RIGHI MAURO M VET 81 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:00:05.70 32,32 02:59:36.10
254 FABBRI ALEX M SEN 59 OPEN TEAM RN 03:00:00.40 32,33 02:59:53.50
253 ZAMPONI STEFANO M VET 80 CICLI MATTEONI FRW RN 02:59:56.10 32,35 02:59:30.20
252 MAMI GIANLUCA M VET 79 OPEN TEAM RN 02:59:56.00 32,35 02:59:14.40
251 NALLI STEFANO M JUN 34 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 02:59:55.60 32,35 02:58:38.60
250 ASTOLFI CLAUDIO M VET 78 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 02:59:55.50 32,35 02:59:26.40
249 PETRELLI SANDRO M GEN 29 MOBILI RIMINI MC 02:59:55.00 32,35 02:59:27.30
248 CICCHETTI FRANCO M GEN 28 D´ASCENZO BIKE TE 02:59:53.50 32,35 02:58:15.20
247 TOMEI IVANO M GEN 27 OPEN TEAM RN 02:59:52.90 32,36 02:59:20.20
246 TRIBBIOLI SIMONA F DA 8 PUNTO BICI PG 02:59:52.60 32,36 02:59:37.10
245 BERTOZZI FRANCESCA F DA 7 ECOLOGY TEAM FC 02:59:51.00 32,36 02:59:33.80
244 MAGNANI ERIKA F DA 6 OPEN TEAM RN 02:59:50.80 32,36 02:59:41.40
243 TITTONI GIOVANNI M GEN 26 MONDOBICI FERMIGNANO FCI PU 02:59:50.60 32,36 02:57:43.50
242 GIGLIARELLI CLAUDIO M VET 77 SEVERI IKES PG 02:59:48.70 32,37 02:57:20.10
241 MANTINI MAURIZIO M VET 76 TEAM BIKE ANCONA 02:59:46.90 32,38 02:58:08.70
240 STEFANIZZI ANGELO M SEN 58 ARS ET ROBUR FC 02:59:46.20 32,38 02:57:47.10
239 GALASSI VIRGINIO M SGB 2 OPEN TEAM RN 02:59:45.70 32,38 02:59:33.50
238 SIROCCINI ALESSANDRO M JUN 33 FASHION TEAM AP 02:59:45.40 32,38 02:57:32.10
237 PEZZOLI GIORGIO M VET 75 PEDALE CHIARAVALLESE AN 02:59:44.70 32,38 02:57:03.60
236 INTERMESOLI ANDREA M VET 74 CICLO 2001 MC 02:59:39.90 32,40 02:58:40.00
235 BENIGNI NARCISO M VET 73 GIVI PLAST AP 02:59:39.20 32,40 02:58:05.40
234 MONTALTI VALERIO M GEN 25 VITAMINA TEAM BALDONI BIKE FC 02:59:35.80 32,41 02:59:07.10
233 BONCI FABIO M SEN 57 LUIGI METELLI PG 02:59:35.70 32,41 02:57:07.10
232 ANSELMICCHIO GIORGIO M CAD 29 TEAM PIANETA BICI.COM RI 02:58:20.10 32,64 02:55:56.50
231 SQUADRANI PIER PAOLO M GEN 24 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:58:12.90 32,66 02:57:49.60
230 ANGELINI ROBERTO M VET 72 CICLI MATTEONI FRW RN 02:58:12.10 32,66 02:57:20.10
229 CORALLINI ALDO M SGA 12 GIVI PLAST AP 02:58:10.60 32,67 02:57:25.10
228 GIUSTOZZI PAOLO M SEN 56 GIVI PLAST AP 02:58:10.50 32,67 02:57:35.20
227 ZANETTI ALDO M GEN 23 ARS ET ROBUR FC 02:58:10.30 32,67 02:57:21.50
226 ARDUINI FRANCESCO M JUN 32 CICLI OLIVIERI PU 02:58:09.90 32,67 02:58:09.90
225 RITA ALBERTO M VET 71 CICLO 2001 MC 02:58:09.80 32,67 02:55:52.40
224 BIAGGI ENRICO M SGB 1 CYCLONE MC 02:58:09.00 32,67 02:58:09.00
223 CACCIAMANO SANDRO M VET 70 PEZZINI BIKE OFFICIAL TEAM 02:58:08.30 32,67 02:56:10.60
222 IACHINI POMPEO M GEN 22 GIVI PLAST AP 02:58:06.40 32,68 02:57:24.20
221 ROSSI GIANNI M VET 69 ARS ET ROBUR FC 02:58:06.30 32,68 02:57:54.60
220 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 68 NEW LIMITS AP 02:57:20.00 32,82 02:56:51.40
219 LUCCHETTI FRANCESCO M VET 67 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:57:12.40 32,84 02:57:12.40
218 LE MOGLIE OTELIO M SGA 11 MOBILI RIMINI MC 02:57:10.80 32,85 02:56:29.00
217 BIASIOLO ANTONIO M VET 66 ANASTASI MOBILI 02:56:15.40 33,02 02:54:28.40
216 BARBONI ROBERTO M VET 65 MOBILI RIMINI MC 02:56:10.90 33,04 02:55:18.80
215 BANDINI IVAN M VET 64 OPEN TEAM RN 02:56:05.10 33,05 02:55:54.40
214 MORRESI SIMONE M CAD 28 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 02:56:01.40 33,07 02:55:01.20
213 FIEZZI PAOLO M VET 63 SIMONCINI SAURO AN 02:56:01.35 33,07 02:55:52.05
212 FERNIANI LORIS M SEN 55 OPEN TEAM RN 02:56:00.50 33,07 02:55:55.30
211 BALDAZZI MARCELLO M VET 62 OPEN TEAM RN 02:56:00.30 33,07 02:55:25.30
210 FRASINETTI ARIANNA F DA 5 TEAM BICIMANIA TERNI 02:55:59.90 33,07 02:55:48.70
209 FUSINI ANNA RITA F DB 1 OPEN TEAM RN 02:55:59.50 33,07 02:55:53.20
208 LORENZI DARIO M VET 61 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:55:59.30 33,07 02:55:44.20
207 PONTESILLI FABIO M VET 60 CYCLENESS 02:55:59.00 33,07 02:53:13.60
206 BARBARESI ALESSANDRO M SEN 54 TEAM BICIMANIA TERNI 02:55:58.90 33,07 02:54:01.90
205 BIANCHI ENRICO M CAD 27 TEAM BIKE CERQUETO 02:55:58.85 33,07 02:53:04.05
204 BRUNOTTI PIETRO M SGA 10 BICIMANIA TERNI 02:55:58.30 33,07 02:54:49.60
203 NEVISCHI MAURIZIO M VET 59 PICENUM PLAST UISP FM 02:55:58.10 33,07 02:54:17.60
202 CAVALIERI ROSSANO M SEN 53 CLUB PEDALE VBP MC 02:55:57.80 33,08 02:55:03.10
201 SAMPAOLESI EMANUELA F DA 4 SIMONCINI SAURO AN 02:55:57.30 33,08 02:55:52.50
200 BALDUCCI DANIELE M SEN 52 TEAM RAGAMON FCI AN 02:55:56.40 33,08 02:54:42.40
199 SARDELLA CIRO M VET 58 SACE AP 02:55:56.20 33,08 02:54:02.20
198 SCUNCIO ANTONIO M VET 57 ARS ET ROBUR FC 02:55:55.70 33,08 02:54:33.10
197 GALLUCCI OROLANDO M SGA 9 NEW LIMITS AP 02:55:55.60 33,08 02:54:39.00
196 SIROCCHI ANDREA M CAD 26 POLISPORTIVA BELMONTESE AP 02:55:55.55 33,08 02:53:44.55
195 TOMASSETTI FABIO M CAD 25 POLISPORTIVA BELMONTESE AP 02:55:55.00 33,08 02:53:46.20
194 CODIGNONI LUCA M JUN 31 AVIS GUALDO TADINO PG 02:55:54.70 33,09 02:52:59.10
193 COELATI RAMA DAVIDE M VET 56 FORMIGOSA 02:55:51.90 33,10 02:53:01.20
192 PASQUARELLA ANDREA M JUN 30 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:55:02.70 33,25 02:54:04.70
191 MARCONI SANDRA F DA 3 ALBENSE TE 02:54:58.80 33,26 02:54:30.10
190 PACIAROTTI DEMIS M JUN 29 MOBILI RIMINI MC 02:54:58.30 33,26 02:54:20.10
189 LIBERATI ROBERTO M VET 55 ESERCITO TV 02:54:52.00 33,28 02:53:45.30
188 ODDI OLIVER M VET 54 MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM UISP AP 02:54:41.50 33,32 02:53:35.50
187 GIOVAGNINI GIORGIO M VET 53 MOBILI RIMINI MC 02:54:41.00 33,32 02:53:51.10
186 ROSSI MASSIMO M VET 52 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 02:54:40.90 33,32 02:54:22.70
185 CAVALLINI RANIERO M SEN 51 OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO MC 02:54:39.70 33,32 02:53:43.30
184 MAINARDI MASSIMO M SEN 50 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 02:54:39.30 33,32 02:54:08.30
183 PURISMI STEFANO M SEN 49 TEAM MG K VIS-LGL-LOOK 02:54:36.60 33,33 02:52:47.10
182 MORETTI OSCAR M SEN 48 EURO BIKE RICCIONE RN 02:54:31.20 33,35 02:53:46.10
181 MUGNAINI ROBERTO M VET 51 TEAM BIKE ROI CERTALDO FI 02:54:30.00 33,35 02:54:14.10
180 VITALETTI LEONARDO M CAD 24 AVIS SASSOFERRATO AN 02:54:29.50 33,36 02:53:14.40
179 GRILLI ANDREA M CAD 23 CICLO CLUB VALLONE 02:54:29.40 33,36 02:52:52.00
178 PIOLI MASSIMILIANO M VET 50 LUIGI METELLI PG 02:54:29.30 33,36 02:52:11.00
177 NAPOLI FRANCO M VET 49 TEAM FULLMOUNTY TRAVEL 02:54:29.25 33,36 02:53:32.55
176 FAVA STEFANO M JUN 28 MISTRAL 2003 CN 02:54:29.10 33,36 02:52:17.20
175 DEL CONTE MORIS M SEN 47 MONDOBICI FERMIGNANO PU 02:54:28.90 33,36 02:53:22.70
174 PACI CLAUDIO M CAD 22 NEW LIMITS AP 02:54:28.70 33,36 02:53:11.30
173 COVUCCIA RENZO M SEN 46 TEAM CERBIATTO TORSAPIENZA ROMA 02:54:28.40 33,36 02:53:51.50
172 DI ANTONIO MORENO M GEN 21 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C TR 02:54:28.35 33,36 02:53:19.45
171 SPEGNE UMBERTO M VET 48 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:54:26.20 33,37 02:53:20.20
170 COGNINI GIACOMO M JUN 27 PLANET FITNESS BIKE AP 02:54:25.50 33,37 02:53:14.20
169 CARUCCI LORIS M JUN 26 NEW MARIO PUPILLI FM 02:54:24.20 33,37 02:53:13.70
168 SABBA ANDREA M SEN 45 OPEN TEAM RN 02:54:24.00 33,37 02:54:07.40
167 AURELI VENANZIO M SEN 44 ESERCITO RM 02:54:23.90 33,37 02:52:17.50
166 ALTAMURA FRANCESCO PAOLO M GEN 20 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 02:54:23.70 33,37 02:54:15.10
165 STRAMUCCI SERGIO M GEN 19 PEDALE SANGIUSTESE MC 02:54:23.60 33,37 02:52:55.50
164 MARINANGELI LORENZO M CAD 21 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 02:54:23.50 33,37 02:52:36.20
163 PICCINELLI SANDRO M CAD 20 ESERCITO RM 02:54:22.60 33,38 02:53:03.20
162 CHIASSONI SIMONE M CAD 19 AVIS FALCONARA AN 02:54:22.50 33,38 02:52:41.40
161 BERTOLINO ANTONIO M SEN 43 ESERCITO RM 02:54:21.70 33,38 02:52:23.00
160 GIOACCHINI RICCARDO M SEN 42 AVIS FALCONARA AN 02:54:21.65 33,38 02:53:03.45
159 DE PETRIS ANDREA M CAD 18 ESERCITO TV 02:54:21.60 33,38 02:54:15.60
158 MOSCATELLI MASSIMILIANO M SEN 41 ESERCITO TV 02:54:21.20 33,38 02:54:21.20
157 CAMPELLI TANIA F DA 2 NEW LIMITS AP 02:53:14.00 33,60 02:53:10.80
156 MERCURI MARCO M JUN 25 CICLI CLEMENTI PG 02:53:12.20 33,60 02:50:45.20
155 MAMI DANIELE M JUN 24 OPEN TEAM RN 02:53:07.40 33,62 02:52:32.40
154 TROMBETTONI LUCA M VET 47 TUDERTE TR 02:53:05.50 33,63 02:51:44.20
153 MUSOTTO DARIO M CAD 17 FRANCHI-VALCELLI RM 02:53:04.80 33,63 02:50:26.50
152 UVA STEFANO M VET 46 TEAM BIKE ROI CERTALDO FI 02:53:03.40 33,63 02:52:13.10
151 CELATO SIMONE M SEN 40 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 02:53:03.20 33,63 02:52:43.00
150 DE CAROLIS FRANCESCO M CAD 16 POLISPORTIVA ECO SERVICES AP 02:53:03.00 33,63 02:51:47.90
149 CIANI ROBERTO M VET 45 OPEN TEAM RN 02:53:02.70 33,64 02:52:55.10
148 PAGLIARANI MAURO M GEN 18 ARS ET ROBUR FC 02:53:02.30 33,64 02:52:53.10
147 DOLCI CARLO M SGA 8 MOBILI RIMINI MC 02:53:02.00 33,64 02:52:14.30
146 GIANFRANCESCHI ENZO M GEN 17 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C TR 02:53:01.80 33,64 02:52:57.40
145 QUAGLIOZZI DANIELE M SEN 39 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI C TR 02:53:01.10 33,64 02:51:55.30
144 CATALANI GIULIANO M VET 44 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:53:00.60 33,64 02:52:33.20
143 ROMANZETTI MICHELE M CAD 15 CICLO 2001 MC 02:53:00.10 33,64 02:51:00.80
142 ORAZI MASSIMILIANO M VET 43 TEAM NOSTROMO RA 02:53:00.00 33,64 02:51:51.70
141 SANTINELLI GIANPIERO M VET 42 MOBILI RIMINI MC 02:51:48.80 33,88 02:51:01.60
140 ROSSINI CARLO M VET 41 MOBILI RIMINI MC 02:50:42.20 34,09 02:49:51.20
139 LUCONI ROBERTO M VET 40 CICLI COPPARO AN 02:50:05.00 34,22 02:49:11.80
138 PIRCHIO PAOLO M JUN 23 MAPLAST MC 02:49:56.60 34,25 02:48:47.20
137 DISO PAOLO M SEN 38 DISOFLEX RM 02:49:49.20 34,27 02:49:26.20
136 PROCACCINI FANCESCO M SEN 37 NOVANA BIKE MC 02:49:41.40 34,30 02:47:55.40
135 PRIORI TRENTINO M VET 39 POLISPORTIVA ECO SERVICES AP 02:49:16.40 34,38 02:48:04.40
134 LATINI ANDREA M VET 38 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:48:50.30 34,47 02:47:47.10
133 RICCI RAFFAELE M VET 37 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 02:48:32.90 34,53 02:48:18.20
132 CURTO FRANCESCO M CAD 14 BICISPORT MAZZOTTA LE 02:48:25.70 34,56 02:48:25.70
131 APIS ANTONELLA F DA 1 MOBILI RIMINI MC 02:48:23.30 34,56 02:47:26.00
130 SCIBE ALESSANDRO M SEN 36 GIVI PLAST AP 02:48:21.70 34,57 02:46:56.50
129 CAMILLETTI VANNI M VET 36 MAPLAST MC 02:48:21.30 34,57 02:47:32.00
128 GRESTI MICHELE M CAD 13 MOBILI RIMINI MC 02:48:20.70 34,57 02:47:46.60
127 BOGA PAOLO M SEN 35 FRECCE ROSSE CICLI CASATI RIMINI 02:48:20.50 34,57 02:47:59.50
126 PISELLINI ALBERTO M VET 35 OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI TR 02:48:20.40 34,57 02:46:27.40
125 DAMIANI CLAUDIO M JUN 22 TEAM CERBIATTO TORSAPIENZA ROMA 02:48:20.20 34,57 02:47:39.20
124 LAZZARI VITO M VET 34 EURO BIKE RICCIONE RN 02:48:20.00 34,57 02:47:36.10
123 SIRRI SANDRO M JUN 21 FORLIMPOPOLI BIKE FC 02:48:19.80 34,58 02:47:24.70
122 PIERGENTILI ALESSANDRO M VET 33 VELO CLUB TIRALENTO AP 02:48:19.60 34,58 02:47:20.10
121 DE GAETANI PIETRO M VET 32 TEAM PONTE MC 02:48:19.10 34,58 02:47:36.20
120 ROSSI MICHELE M VET 31 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:48:18.90 34,58 02:46:41.40
119 GUIDI GIANLUCA M JUN 20 CICLISTICA MERCATESE FC 02:48:18.65 34,58 02:47:36.35
118 ZAMMARCHI LUCIANO M GEN 16 SPEEDY CESENA FC 02:48:18.40 34,58 02:47:54.30
117 ZACCHERINI ANSELMO M SGA 7 SPEEDY CESENA FC 02:48:18.10 34,58 02:48:09.30
116 PICCININI FRANCESCO M SEN 34 VALENTI TEAM MC 02:48:17.80 34,58 02:47:13.60
115 ANTONELLI ANDREA M CAD 12 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:48:17.70 34,58 02:47:18.10
114 RAFFAELI ROBERTO M SEN 33 MOBILI RIMINI MC 02:48:17.60 34,58 02:47:28.30
113 PAESANI SIMONE M SEN 32 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 02:48:17.30 34,58 02:47:50.00
112 SEBASTIANI FABRIZIO M SEN 31 TEAM PONTE MC 02:48:16.80 34,59 02:47:35.40
111 CUPIDO MARIO M SGA 6 SIMONCINI SAURO AN 02:48:16.60 34,59 02:48:16.60