the time You need

Gianetti Day

Tenero, Switzerland   Switzerland

domenica 05 ottobre 2014

Percorsi

MEDIO FONDO - 107.0 Km

 

CLASSICO - 52.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Chip

Personal Chip Daily Chip

CLASSIFICA

MEDIO FONDO - 107.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 GIANETTI MAURO M M50-57 1 INDIVIDUALE 02:49:40.80 37,84 02:49:40.80
2 SALA STEFANO M M37-42 1 TEAM ARIMATS KUOTA 02:49:41.80 37,84 02:49:41.80
3 MONICHETTI LORENZO M M0-30 1 INDIVIDUALE 02:51:00.20 37,54 02:51:00.20
4 PARIS GRAZIANO M M43-49 1 INDIVIDUALE 02:51:00.30 37,54 02:51:00.30
5 MAGNANI CHRISTIAN M M37-42 2 TEAM TEMPO SPORT EXERSCIENCES 02:51:00.80 37,54 02:51:00.80
6 COLOMBO FILIPPO M M0-30 2 VELO CLUB MONTE TAMARO 02:51:01.10 37,54 02:51:01.10
7 CLAVADETSCHER ROGER M M43-49 2 PETO REPOWER TEAM 02:51:01.20 37,54 02:51:01.20
8 SCHAUFELBERGER BEAT M M43-49 3 INDIVIDUALE 02:51:01.30 37,54 02:51:01.30
9 CATTANEO ROCCO M M50-57 2 INDIVIDUALE 02:51:01.40 37,54 02:51:01.40
10 VITALI SANDRO M M43-49 4 INDIVIDUALE 02:51:01.80 37,54 02:51:01.80
11 ZACCHI RICCARDO M M0-30 3 TEAM ECODYGER - CYP A.S.C. 02:51:01.90 37,54 02:51:01.90
12 ARPAGAUS MATHIAS M M50-57 3 POLO-ATTO 02:51:03.00 37,53 02:51:03.00
13 LISSONI ROBERTO M M43-49 5 ALEGAR 02:52:13.80 37,28 02:52:13.80
14 ZANETTI MASSIMO M M43-49 6 INDIVIDUALE 02:52:14.70 37,28 02:52:14.70
15 BARLOGGIO DAMIANO M M0-30 4 PALOALTO FIDIBC / VC ARBEDO-CASTIONE 02:52:15.00 37,27 02:52:15.00
16 GIANETTI NO? M M0-30 5 INDIVIDUALE 02:52:15.30 37,27 02:52:15.30
17 ROSE MARKUS M M43-49 7 INDIVIDUALE 02:52:15.90 37,27 02:52:15.90
18 NEMBRINI CRISTIANO M M37-42 3 EQUIPE EXPLOIT 02:52:16.10 37,27 02:52:16.10
19 ROSSEL JOHANN M M0-30 6 RHODANIA CYCLING 02:52:16.20 37,27 02:52:16.20
20 K?HL JOEL M M0-30 7 VC ARBEDO CASTIONE 02:52:16.30 37,27 02:52:16.30
21 K?NZLE FELIX M M43-49 8 INDIVIDUALE 02:52:16.50 37,27 02:52:16.50
22 CRUCILL? GIOVANNI M M37-42 4 PRECICAST SA 02:52:16.60 37,27 02:52:16.60
23 KERNEN HEINZ M M37-42 5 PETO-REPOWER-TEAM 02:52:16.70 37,27 02:52:16.70
24 FREI DAVID M M31-36 1 FABIAN M?HLEMANN 02:52:17.00 37,26 02:52:17.00
25 HIESTAND ALWIN M M50-57 4 INDIVIDUALE 02:52:17.70 37,26 02:52:17.70
26 MATTHEY ALESSANDRO M M37-42 6 INDIVIDUALE 02:52:17.90 37,26 02:52:17.90
27 ANDERLIND NILS M M0-30 8 INDIVIDUALE 02:52:18.60 37,26 02:52:18.60
28 BOCHET THOMAS M M31-36 2 VC INDUSTRIE Z?RICH 02:52:20.10 37,25 02:52:20.10
29 BIROLINI MICHELE M M0-30 9 CYCLING GROUP CERESIO 02:52:21.10 37,25 02:52:21.10
30 VAIRETTI OSCAR M M0-30 10 VELO CLUB MONTE TAMARO 02:53:14.30 37,06 02:53:14.30
31 KERN ANDRE M M43-49 9 RSC REGENSDORF 02:55:19.00 36,62 02:55:19.00
32 BOLOGNESE GIAMPIERO M M37-42 7 RMV BISCHOFSZELL 02:55:20.60 36,62 02:55:20.60
33 BROTZ MICHEL M M50-57 5 INDIVIDUALE 02:55:20.80 36,62 02:55:20.80
34 MOBILIA STEFANO M M0-30 11 INDIVIDUALE 02:55:20.90 36,62 02:55:20.90
35 WAGENF?HR THOMAS M M43-49 10 PETO-REPOWER-TEAM 02:55:21.50 36,61 02:55:21.50
36 GUBELLO ALESSANDRO M M37-42 8 INDIVIDUALE 02:59:27.70 35,78 02:59:27.70
37 IGLESIAS ARTURO M M43-49 11 CCTRINACRIA 02:59:40.70 35,73 02:59:40.70
38 COSTA CLAUDIO M M31-36 3 INDIVIDUALE 03:01:20.70 35,40 03:01:20.70
39 ALBANESI FABIO M M37-42 9 C.I.C.A. WINTERTHUR 03:03:48.50 34,93 03:03:48.50
40 SEBASTIANI MASSIMO M M43-49 12 C.I.C.A WINTERTHUR 03:03:48.60 34,93 03:03:48.60
41 CAVALLOTTI STEFANO M M37-42 10 TEAM EBS 03:03:48.60 34,93 03:03:48.60
42 MAGNONI ERIO M M31-36 4 ASD DUE VALLI 03:03:49.70 34,93 03:03:49.70
43 PALMIERI GIO M M43-49 13 INDIVIDUALE 03:03:49.80 34,93 03:03:49.80
44 ZANETTI DONATO M M43-49 14 AC LOSONE 03:03:50.00 34,92 03:03:50.00
45 IENAL ROBERT M M37-42 11 REPOWER TEAM ENGADIN 03:03:50.30 34,92 03:03:50.30
46 LEONE DANIELE M M31-36 5 C.I.C.A. WINTERTHUR 03:03:50.50 34,92 03:03:50.50
47 STRAHM CHRISTOF M M37-42 12 INDIVIDUALE 03:03:50.70 34,92 03:03:50.70
48 K?BELE ROLF M M50-57 6 TEAM RATSPOERT FREI 03:03:50.80 34,92 03:03:50.80
49 PICCIANO IVAN M M31-36 6 RMV BISCHOFSZELL 03:03:52.80 34,92 03:03:52.80
50 PITTALUGA RENZO M M43-49 15 INDIVIDUALE 03:03:53.50 34,91 03:03:53.50
51 SCHILD THOMAS M M43-49 16 CCTRINARCRIA 03:03:53.70 34,91 03:03:53.70
52 SCHMUCKI PETER M M37-42 13 RTU POWERTEAM FELT 03:03:54.20 34,91 03:03:54.20
53 CATTANEO ORLANDO M M50-57 7 INDIVIDUALE 03:03:54.40 34,91 03:03:54.40
54 BOCCADORO LORENZO M M0-30 12 INDIVIDUALE 03:03:55.20 34,91 03:03:55.20
55 NACHT BEAT M M43-49 17 INDIVIDUALE 03:03:56.10 34,90 03:03:56.10
56 PEZZATTI SOFIA F F37-42 1 TEAM WITTWER 03:03:57.70 34,90 03:03:57.70
57 BLOTTI MICHELE M M43-49 18 INDIVIDUALE 03:03:57.80 34,90 03:03:57.80
58 SURIANO LUCIANO M M43-49 19 INDIVIDUALE 03:03:58.10 34,90 03:03:58.10
59 DELC? GREGORIO M M0-30 13 INDIVIDUALE 03:03:58.50 34,90 03:03:58.50
60 RIBOLZI GIUSEPPE M M31-36 7 INDIVIDUALE 03:04:24.30 34,82 03:04:24.30
61 FERRETTI ROCCO M M0-30 14 VELO CLUB MONTE TAMARO 03:08:17.30 34,10 03:08:17.30
62 BIANCHI MAURIZIO M M50-57 8 INDIVIDUALE 03:08:18.10 34,09 03:08:18.10
63 PRINS PETER M M43-49 20 GRUP ALEGAR 03:08:18.30 34,09 03:08:18.30
64 PRADOS FRANCESCO M M31-36 8 INDIVIDUALE 03:08:18.40 34,09 03:08:18.40
65 COMANDINI ORIELE M MOV65 1 AMATORI LOSONE 03:08:20.00 34,09 03:08:20.00
66 WALZER MIKE M M43-49 21 INDIVIDUALE 03:08:21.90 34,09 03:08:21.90
67 DONATI LUCA M M50-57 9 TEAM DUE LAGHI 03:08:23.00 34,08 03:08:23.00
68 REGLI ANDREA M M50-57 10 INDIVIDUALE 03:08:23.80 34,08 03:08:23.80
69 VACALLI GIAMPIERO M M43-49 22 INDIVIDUALE 03:08:24.00 34,08 03:08:24.00
70 ZANETTI DAVIDE M M43-49 23 INDIVIDUALE 03:08:24.80 34,08 03:08:24.80
71 GHIRARDELLI GUGLIELMO M M43-49 24 SES 03:08:25.20 34,07 03:08:25.20
72 ROTHMUND BRUNO M M43-49 25 INDIVIDUALE 03:08:27.30 34,07 03:08:27.30
73 WEBER FRITHJOF M M43-49 26 INDIVIDUALE 03:08:27.40 34,07 03:08:27.40
74 MABRITTO VALENTINA F F31-36 1 RACING ROSOLA 03:08:27.80 34,07 03:08:27.80
75 VAIRETTI SAMUELE M M0-30 15 V.C. MONTE TAMARO 03:08:28.30 34,06 03:08:28.30
76 RONDINI GIORDAN M M0-30 16 INDIVIDUALE 03:08:29.50 34,06 03:08:29.50
77 BUSCA MASSIMO M M43-49 27 INDIVIDUALE 03:08:30.00 34,06 03:08:30.00
78 AUGELLO VINCENZO M M43-49 28 INDIVIDUALE 03:08:30.40 34,06 03:08:30.40
79 MARESCA ANTONINO M M37-42 14 INDIVIDUALE 03:08:32.50 34,05 03:08:32.50
80 GIACCHINO GAETANO M M37-42 15 INDIVIDUALE 03:08:47.40 34,01 03:08:47.40
81 BRUGHELLI FRANCO M M50-57 11 PALO ALTO CYCLING TEAM 03:10:27.70 33,71 03:10:27.70
82 PINI ADRIANO M M43-49 29 PRECICAST SA 03:10:32.40 33,69 03:10:32.40
83 LONGHI DANIELE M M37-42 16 INDIVIDUALE 03:10:52.00 33,64 03:10:52.00
84 SIBILIA ENDRICO M M37-42 17 INDIVIDUALE 03:14:07.20 33,07 03:14:07.20
85 COSSU REMO M M37-42 18 INDIVIDUALE 03:14:07.40 33,07 03:14:07.40
86 RUTISHAUSER MARTIN M M43-49 30 NORDIC-COACH.CH 03:14:09.70 33,07 03:14:09.70
87 TONASCIA PATRICK M M43-49 31 RSI 03:14:10.60 33,06 03:14:10.60
88 GIULIERI MORENO M M43-49 32 INDIVIDUALE 03:14:11.00 33,06 03:14:11.00
89 SCHMID ANDREA M M43-49 33 INDIVIDUALE 03:14:11.10 33,06 03:14:11.10
90 GATTA ROBERTO M M50-57 12 TEAM PERUFFO 03:14:11.50 33,06 03:14:11.50
91 HEINIGER MARKUS M M43-49 34 TH?MUS 03:14:12.00 33,06 03:14:12.00
92 BODMER FABIO M M37-42 19 INDIVIDUALE 03:14:12.10 33,06 03:14:12.10
93 SARRACINO ANTONIO M M43-49 35 INDIVIDUALE 03:14:12.60 33,06 03:14:12.60
94 DUNNENBERGER THOMAS M M50-57 13 INDIVIDUALE 03:14:12.80 33,06 03:14:12.80
95 RIGOZZI MARKUS M M43-49 36 INDIVIDUALE 03:14:14.50 33,05 03:14:14.50
96 BRUNNER DANIEL M M50-57 14 ALEGAR 03:14:14.90 33,05 03:14:14.90
97 LAFRANCHI GIOVANNI M M50-57 15 BICI TEAM TICINO 03:14:15.70 33,05 03:14:15.70
98 DEMENGA JAMIN M M37-42 20 INDIVIDUALE 03:14:16.20 33,05 03:14:16.20
99 CIANCIA PASQUALE M M43-49 37 INDIVIDUALE 03:14:16.30 33,05 03:14:16.30
100 BIZZOZERO SERGIO M M43-49 38 INDIVIDUALE 03:14:16.70 33,05 03:14:16.70
101 STADLER MICHELE MICHAEL M M50-57 16 INDIVIDUALE 03:14:17.50 33,04 03:14:17.50
102 PELLEGRINI SERGIO M M43-49 39 INDIVIDUALE 03:14:17.60 33,04 03:14:17.60
103 DITTRICH ANDREAS M M37-42 21 TEAM AWESOME 03:14:18.60 33,04 03:14:18.60
104 BERNHARD MARKUS M M50-57 17 INDIVIDUALE 03:14:19.20 33,04 03:14:19.20
105 FORNI RUBEN M M37-42 22 PIATTICUCINE 03:14:19.30 33,04 03:14:19.30
106 VERDICCHIO NICOLANGELO M M43-49 40 INDIVIDUALE 03:14:19.50 33,04 03:14:19.50
107 MONA NICOLA M M37-42 23 INDIVIDUALE 03:14:19.90 33,04 03:14:19.90
108 BISI VLADIMIRO M M43-49 41 INDIVIDUALE 03:14:20.00 33,04 03:14:20.00
109 BURKHARD FRANKE M M37-42 24 HOCHDREI.ORG 03:14:20.60 33,04 03:14:20.60
110 FISCHER LUCA M M0-30 17 INDIVIDUALE 03:14:20.90 33,04 03:14:20.90
111 MERCOLLI FRANCO M M58-65 1 PRECICAST SA 03:14:21.60 33,03 03:14:21.60
112 CAMANINI CHRISTIAN M M37-42 25 INDIVIDUALE 03:14:22.60 33,03 03:14:22.60
113 BASS JACHEN M M50-57 18 RETP-REPOWER-TEAM 03:14:27.20 33,02 03:14:27.20
114 LEGRAMANDI MASSIMO M M43-49 42 EBS GAVIRATE 03:14:30.50 33,01 03:14:30.50
115 TRIACCIA PAOLO M M43-49 43 CYCLING TEAM PRECICAST 03:14:30.90 33,01 03:14:30.90
116 LORINI LUCA M M50-57 19 PRECICAST SA 03:14:31.00 33,00 03:14:31.00
117 SPANO´ BARTOLINO M M50-57 20 PRECICAST SA 03:14:31.10 33,00 03:14:31.10
118 VON ALLMEN MARTIN M M50-57 21 INDIVIDUALE 03:14:31.50 33,00 03:14:31.50
119 ARNOLD PATRICK M M0-30 18 CG CERESIO 03:14:32.90 33,00 03:14:32.90
120 LUCCINI WALTER M M58-65 2 PRECICAST SA 03:18:00.50 32,42 03:18:00.50
121 BOLOGNESI PAOLO M M43-49 44 INDIVIDUALE 03:20:28.80 32,03 03:20:28.80
122 GUIDOLIN GILBERTO M M50-57 22 INDIVIDUALE 03:20:32.40 32,01 03:20:32.40
123 BERNASCONI STEVEN M M37-42 26 INDIVIDUALE 03:21:15.90 31,90 03:21:15.90
124 FONTANA RICCARDO M M0-30 19 GRUPPO SERVETTO 03:22:26.40 31,71 03:22:26.40
125 MORGANTI GIANFRANCO M M58-65 3 VEROCA COMO 03:22:28.50 31,71 03:22:28.50
126 MALLI GIANCARLO M M37-42 27 INDIVIDUALE 03:22:28.60 31,71 03:22:28.60
127 COSTA ROMANO M M37-42 28 INDIVIDUALE 03:22:33.70 31,70 03:22:33.70
128 NESPOLI LUCA M M43-49 45 ASPOS 03:22:39.60 31,68 03:22:39.60
129 SIGNORINI GIORGIO M M37-42 29 COMUNE VARESE 03:22:39.80 31,68 03:22:39.80
130 CONTI NICOLA M M43-49 46 MATRICA BIKE 03:23:22.80 31,57 03:23:22.80
131 SAVALLI ANTONIO M M37-42 30 INDIVIDUALE 03:23:25.00 31,56 03:23:25.00
132 CORDA MARCO M M37-42 31 INDIVIDUALE 03:23:25.10 31,56 03:23:25.10
133 PRADELLA ENRICO M M50-57 23 DOMEBIKE 03:23:25.60 31,56 03:23:25.60
134 ROMANO TIZIANO M M58-65 4 INDIVIDUALE 03:23:25.70 31,56 03:23:25.70
135 PORRO MASSIMO M M50-57 24 CICLOAMATORI SERVETTO 03:23:26.10 31,56 03:23:26.10
136 EIMER LOTHAR M MOV65 2 INDIVIDUALE 03:23:26.20 31,56 03:23:26.20
137 SUCCETTI MORIS M M43-49 47 INDIVIDUALE 03:23:26.50 31,56 03:23:26.50
138 STELLANTE ENRICO M M58-65 5 TEAM DUE LAGHI 03:23:27.90 31,56 03:23:27.90
139 OSTINI GIANCARLO M MOV65 3 INDIVIDUALE 03:23:28.10 31,55 03:23:28.10
140 LUISONI LUCA M M43-49 48 INDIVIDUALE 03:23:28.30 31,55 03:23:28.30
141 BERSET JEAN FRAN?OIS M M43-49 49 INDIVIDUALE 03:23:28.70 31,55 03:23:28.70
142 GALLI MAURO M M50-57 25 INDIVIDUALE 03:23:29.00 31,55 03:23:29.00
143 BARBIERATO PAOLO M M43-49 50 SERVETTO 03:23:29.10 31,55 03:23:29.10
144 ONGANIA MAURIZIO M M50-57 26 INDIVIDUALE 03:23:29.50 31,55 03:23:29.50
145 CROCI ANGELO M M58-65 6 SERVETTO 03:23:29.60 31,55 03:23:29.60
146 CAVADINI PAOLO M M50-57 27 INDIVIDUALE 03:23:30.00 31,55 03:23:30.00
147 CAGNIN PIETRO M M43-49 51 INDIVIDUALE 03:23:31.20 31,55 03:23:31.20
148 REBECCHI RENZO M M50-57 28 MATRICA BIKE 03:23:32.00 31,54 03:23:32.00
149 PINAZZA MARIO M M50-57 29 CAT CICLO AMATORI TICINO 03:23:32.50 31,54 03:23:32.50
150 SINAGRA MARCO M M37-42 32 INDIVIDUALE 03:23:43.70 31,51 03:23:43.70
151 RENDE MASSIMO M M37-42 33 INDIVIDUALE 03:23:43.80 31,51 03:23:43.80
152 BELLINI ENZO M M43-49 52 INDIVIDUALE 03:24:33.00 31,39 03:24:33.00
153 MAZZA MICHELE M M31-36 9 INDIVIDUALE 03:25:22.50 31,26 03:25:22.50
154 COLOMBO MARCOS M M37-42 34 INDIVIDUALE 03:26:46.00 31,05 03:26:46.00
155 SANTACROCE ROBERTO M M37-42 35 INDIVIDUALE 03:26:50.10 31,04 03:26:50.10
156 STEENS LUCA M M37-42 36 INDIVIDUALE 03:28:52.00 30,74 03:28:52.00
157 TENZI DARIO M M43-49 53 INDIVIDUALE 03:28:53.30 30,73 03:28:53.30
158 DE FRANCISCI PIETRO M M37-42 37 INDIVIDUALE 03:28:54.70 30,73 03:28:54.70
159 POSTIZZI FRANCO M M50-57 30 INDIVIDUALE 03:29:08.00 30,70 03:29:08.00
160 LEONARDI NELLO M M58-65 7 INDIVIDUALE 03:29:09.10 30,70 03:29:09.10
161 DONADIO RAFFAELE M M50-57 31 FOX TOWN 03:29:11.70 30,69 03:29:11.70
162 SCHEIDEGGER HEINZ M M58-65 8 INDIVIDUALE 03:29:22.40 30,66 03:29:22.40
163 PERNA TIZIANO M M43-49 54 CICLOTURISTICA GIUBIASCO 03:29:43.00 30,61 03:29:43.00
164 LANDI GIOVANNI M M43-49 55 INDIVIDUALE 03:30:04.50 30,56 03:30:04.50
165 CITRINI BERNARD M M43-49 56 INDIVIDUALE 03:30:05.50 30,56 03:30:05.50
166 IERONIMO GABRIELE M M50-57 32 GRUPPO SERVETTO 03:30:07.20 30,55 03:30:07.20
167 REGAZZI MARZIO M M43-49 57 INDIVIDUALE 03:32:40.30 30,19 03:32:40.30
168 KUHN J?RGEN M M58-65 9 SISTAR 03:34:08.10 29,98 03:34:08.10
169 CHIARAVALLOTI GIOVANNI M M50-57 33 INDIVIDUALE 03:34:53.30 29,88 03:34:53.30
170 DINO SALVATORE M M37-42 38 INDIVIDUALE 03:36:22.00 29,67 03:36:22.00
171 KONRAD BERNI M MOV65 4 INDIVIDUALE 03:36:40.10 29,63 03:36:40.10
172 TATTERSALL CRIS M M37-42 39 INDIVIDUALE 03:38:19.10 29,41 03:38:19.10
173 LURATI SIMONE M M43-49 58 INDIVIDUALE 03:38:20.40 29,40 03:38:20.40
174 CHASSOT DOMINIQUE F F43-49 1 INDIVIDUALE 03:38:24.10 29,40 03:38:24.10
175 M?HLEMANN PETER M MOV65 5 INDIVIDUALE 03:38:24.50 29,40 03:38:24.50
176 CAVADINI LUCA M M50-57 34 INDIVIDUALE 03:38:24.60 29,40 03:38:24.60
177 MEDICI MOIRA F F37-42 2 INDIVIDUALE 03:38:24.70 29,40 03:38:24.70
178 BONDOLFI RICCARDO M MOV65 6 INDIVIDUALE 03:38:48.80 29,34 03:38:48.80
179 BERTOVANI ROBERTO M M43-49 59 PRECICAST SA 03:40:43.00 29,09 03:40:43.00
180 ALFIERI SIMONE M M43-49 60 INDIVIDUALE 03:41:22.40 29,00 03:41:22.40
181 PICCININI OTTAVIO M M50-57 35 INDIVIDUALE 03:43:11.40 28,77 03:43:11.40
182 PUFFI FRANCO M M50-57 36 INDIVIDUALE 03:43:25.30 28,74 03:43:25.30
183 RIPAMONTI GIANCARLO M M37-42 40 CYCLING TEAM PRECICAST 03:43:25.50 28,74 03:43:25.50
184 MATASCI ALESSIO M M37-42 41 INDIVIDUALE 03:43:39.10 28,71 03:43:39.10
185 DOZIO MICHELE M M37-42 42 INDIVIDUALE 03:43:39.20 28,71 03:43:39.20
186 BERTOLETTI MICHELE M M43-49 61 INDIVIDUALE 03:43:39.30 28,71 03:43:39.30
187 GIANOTTI ANDREA M M43-49 62 INDIVIDUALE 03:43:43.20 28,70 03:43:43.20
188 SORVILLO GIOVANNI M M37-42 43 EBS GAVIRATE 03:44:08.30 28,64 03:44:08.30
189 BRENNER JOEL M M37-42 44 INDIVIDUALE 03:44:56.80 28,54 03:44:56.80
190 CATTANEO DOMENICO M M50-57 37 CGC CYCLING GROUP CERESIO 03:47:32.60 28,22 03:47:32.60
191 BERGER PIO M M58-65 10 INDIVIDUALE 03:48:14.20 28,13 03:48:14.20
192 GIGANTE ROBERTO M M43-49 63 CYCLING TEAM PRECICAST 03:48:24.40 28,11 03:48:24.40
193 SOLDATI FIORENTINO M M58-65 11 MALCANTONESS A SPASS 03:48:25.40 28,11 03:48:25.40
194 MAFFIA GIULIANO M M58-65 12 PRECICAST SA 03:49:26.60 27,98 03:49:26.60
195 MARTINO GIUSEPPE M M43-49 64 INDIVIDUALE 03:49:47.90 27,94 03:49:47.90
196 FERRARI THOMAS M M0-30 20 INDIVIDUALE 03:49:51.80 27,93 03:49:51.80
197 ZANDA NOVELLA F F37-42 3 INDIVIDUALE 03:50:33.10 27,85 03:50:33.10
198 CAVALLI ANGELO M M50-57 38 INDIVIDUALE 03:50:33.50 27,85 03:50:33.50
199 CARMINE MAURO M M58-65 13 INDIVIDUALE 03:50:50.90 27,81 03:50:50.90
200 PACCIORINI MASSIMO M M58-65 14 INDIVIDUALE 03:51:51.50 27,69 03:51:51.50
201 DI NINNO NATASCIA F F0-30 1 VC ARBEDO-CASTIONE 03:51:52.20 27,69 03:51:52.20
202 DI NINNO ERNESTO M M43-49 65 VC ARBEDO-CASTIONE 03:51:52.30 27,69 03:51:52.30
203 MANZONI ZACCHEO M M37-42 45 INDIVIDUALE 03:51:53.30 27,69 03:51:53.30
204 CAVALLINI MARCO M M43-49 66 INDIVIDUALE 03:53:19.10 27,52 03:53:19.10
205 BLUNTSCHLI HAND RUDOLF M M58-65 15 INDIVIDUALE 03:53:56.60 27,44 03:53:56.60
206 TONINI RINALDO M MOV65 7 INDIVIDUALE 03:53:56.70 27,44 03:53:56.70
207 CERUTTI CARLO M M58-65 16 INDIVIDUALE 03:59:28.70 26,81 03:59:28.70
208 CRISCI ANGELO M M50-57 39 PRECICAST SA 04:00:06.30 26,74 04:00:06.30
209 ROMAN? LUCA ALFONSO M M43-49 67 INDIVIDUALE 04:01:01.90 26,64 04:01:01.90
210 TACCHELLA DAVIDE M M37-42 46 INDIVIDUALE 04:04:08.10 26,30 04:04:08.10
211 ANNALORO VINCENZO M M37-42 47 INDIVIDUALE 04:05:04.10 26,20 04:05:04.10
212 GENTILE VENANZIO M M58-65 17 FOXTOWN 04:06:25.90 26,05 04:06:25.90
213 BERNI LUCA M M43-49 68 INDIVIDUALE 04:06:26.30 26,05 04:06:26.30
214 MANGIONE ALDO M M50-57 40 GSC BRECCIA 04:16:54.80 24,99 04:16:54.80
215 FOPP HANS M M50-57 41 INDIVIDUALE 04:17:56.90 24,89 04:17:56.90
216 STROZZI ROBERTO M M58-65 18 INDIVIDUALE 04:19:50.40 24,71 04:19:50.40
217 BIANCHI LORENZO M M50-57 42 TEAM EBS 04:20:14.20 24,67 04:20:14.20
218 FARACI ALESSSANDRO M M31-36 10 PRECICAST SA 04:20:49.90 24,61 04:20:49.90
219 USSIA EMANUELE M M31-36 11 INDIVIDUALE 04:23:46.40 24,34 04:23:46.40
220 BERNI LAURA F F31-36 2 INDIVIDUALE 04:23:46.60 24,34 04:23:46.60
221 J?RGER RETO M M50-57 43 INDIVIDUALE 04:28:49.20 23,88 04:28:49.20
222 SUCCETTI PAOLO MARIO GIUSEPPE M M50-57 44 INDIVIDUALE 04:29:17.70 23,84 04:29:17.70
223 STIRNEMANN ARIEL M M37-42 48 INDIVIDUALE 04:32:26.60 23,57 04:32:26.60
224 FRAPOLLI CARLO M M58-65 19 INDIVIDUALE 04:53:16.00 21,89 04:53:16.00
225 CIPOLLA FAUSTO M MOV65 8 INDIVIDUALE 04:53:16.10 21,89 04:53:16.10

CLASSICO - 52.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
340 PASINELLI ENRICA F F50-57 9 INDIVIDUALE 02:01:32.70 25,67 02:01:32.70
339 MILANI RAFFAELE M M37-42 47 I MILANI VADON 02:01:16.80 25,73 02:01:16.80
338 VADON LEO M M0-30 59 I MILANI VADON 02:01:16.40 25,73 02:01:16.40
337 SPERANDEO GIOVANNI M M50-57 54 PRECICAST SA 02:01:06.90 25,76 02:01:06.90
336 JÖRGER SUSANNA F F50-57 8 INDIVIDUALE 02:01:06.80 25,76 02:01:06.80
335 ROSSI TUTO M M58-65 31 INDIVIDUALE 02:00:53.10 25,81 02:00:53.10
334 MASSETTI GABRIELE M M37-42 46 INDIVIDUALE 02:00:24.30 25,91 02:00:24.30
333 FERRERA ANGELO M M58-65 30 EBS GAVIRATE 02:00:22.50 25,92 02:00:22.50
332 PARADISI GIORGIO M M50-57 53 CYCLING TEASM SA PRECICAST SA 02:00:17.80 25,94 02:00:17.80
331 SÜNDERMANN MICHELE M M50-57 52 INDIVIDUALE 02:00:15.30 25,95 02:00:15.30
330 SURBER TANJA F F0-30 6 JOEL 01:59:56.00 26,01 01:59:56.00
329 PEVERELLI MICHELE M M43-49 72 INDIVIDUALE 01:59:53.40 26,03 01:59:53.40
328 GUIDI ELENA F F0-30 5 INDIVIDUALE 01:59:21.60 26,14 01:59:21.60
327 GOOD FABIENNE F F37-42 6 INDIVIDUALE 01:59:09.30 26,19 01:59:09.30
326 RODRIGUES ALVES CARLOS M M37-42 45 INDIVIDUALE 01:59:08.80 26,19 01:59:08.80
325 WEIDEMANN BRIGIT F F50-57 7 INDIVIDUALE 01:58:06.20 26,42 01:58:06.20
324 BROVELLI CESARE M M50-57 51 RUOTA INFIAMMATA 01:58:05.30 26,42 01:58:05.30
323 BROVELLI PIETRO M M0-30 58 RUOTA INFIAMMATA 01:58:05.10 26,42 01:58:05.10
322 BERTI MARIO M M50-57 50 INDIVIDUALE 01:58:04.00 26,43 01:58:04.00
321 REBOZZI ERNESTO M M50-57 49 INDIVIDUALE 01:58:03.70 26,43 01:58:03.70
320 IMPERATORI MARZIO M M37-42 44 INDIVIDUALE 01:57:10.90 26,63 01:57:10.90
319 RATTI LORIS M M43-49 71 INDIVIDUALE 01:57:10.80 26,63 01:57:10.80
318 GIOTTONINI MIRKO M M43-49 70 INDIVIDUALE 01:56:33.40 26,77 01:56:33.40
317 GIOTTONINI AXEL M M0-30 57 INDIVIDUALE 01:56:32.70 26,77 01:56:32.70
316 SIMONETTI NICOLA M M43-49 69 VELO CLUB MONTE TAMARO 01:56:22.00 26,81 01:56:22.00
315 HODEL MAX M M58-65 29 I MALCANTONES A SPASS 01:56:21.60 26,82 01:56:21.60
314 TERRAGNI CARLOTTA F F0-30 4 CICLOAMATORI SERVETTO 01:56:20.60 26,82 01:56:20.60
313 SCHNELLMANN FABIO M M50-57 48 CITTÀ DI LUGANO 01:56:10.40 26,86 01:56:10.40
312 TADDEI MIRCO M M43-49 68 LUGANO 01:56:10.30 26,86 01:56:10.30
311 SCHÄR HUGO M M58-65 28 INDIVIDUALE 01:56:01.10 26,89 01:56:01.10
310 PEDRAZZOLI GIULIANO M M43-49 67 INDIVIDUALE 01:55:59.70 26,90 01:55:59.70
309 PERAZZI ELENA F F31-36 2 INDIVIDUALE 01:55:37.00 26,99 01:55:37.00
308 MACCAGNI MARCO M M58-65 27 CITY CARBUR OIL 01:55:36.40 26,99 01:55:36.40
307 TAMBURINI EDY M MOV65 24 INDIVIDUALE 01:55:26.00 27,03 01:55:26.00
306 LIMA MICHEL M M0-30 56 INDIVIDUALE 01:55:19.70 27,06 01:55:19.70
305 GAZZA PAOLO M M58-65 26 SES 01:55:15.10 27,07 01:55:15.10
304 LORENZETTI TINO M MOV65 23 INDIVIDUALE 01:55:13.40 27,08 01:55:13.40
303 GUERRERO PEDRO M M43-49 66 INDIVIDUALE 01:55:09.60 27,10 01:55:09.60
302 KÜNG DANIELE M M58-65 25 TEAM COSTINA 01:54:48.80 27,18 01:54:48.80
301 VILLA ANDREA M M37-42 43 INDIVIDUALE 01:54:37.00 27,22 01:54:37.00
300 AROSIO SIMONE M M0-30 55 VELO CLUB TRE VALLI 01:54:15.30 27,31 01:54:15.30
299 BELLONI SVEVA F F37-42 5 TRI TEAM TICINO 01:53:47.60 27,42 01:53:47.60
298 CAMIN PAOLO M M37-42 42 INDIVIDUALE 01:53:47.40 27,42 01:53:47.40
297 GIUDICI LUCA M M37-42 41 INDIVIDUALE 01:53:32.60 27,48 01:53:32.60
296 MAFFINI MARCO M M58-65 24 EBS GAVIRATE 01:53:26.30 27,51 01:53:26.30
295 ZANOLI SIMEONE M M43-49 65 SES 01:52:51.80 27,65 01:52:51.80
294 MADDALENA PIERANGELO M M58-65 23 INDIVIDUALE 01:52:46.70 27,67 01:52:46.70
293 ZARBA NICOLANGELO M M43-49 64 AIL 01:52:43.70 27,68 01:52:43.70
292 VALENTI LUCIEN M MOV65 22 INDIVIDUALE 01:52:41.20 27,69 01:52:41.20
291 DONNO GABRIELE M M37-42 40 INDIVIDUALE 01:51:55.00 27,88 01:51:55.00
290 CAMAGGI CANDIA F F58-65 3 INDIVIDUALE 01:51:48.50 27,91 01:51:48.50
289 FONTANA ALBERTO M M58-65 22 INDIVIDUALE 01:51:48.30 27,91 01:51:48.30
288 RIGAZZI LETIZIA F F50-57 6 INDIVIDUALE 01:51:47.90 27,91 01:51:47.90
287 MEDICI ALDO M M31-36 22 INDIVIDUALE 01:51:47.60 27,91 01:51:47.60
286 ELIA OSCAR M M58-65 21 INDIVIDUALE 01:51:43.80 27,93 01:51:43.80
285 FRONTINI MATTEO M M37-42 39 INDIVIDUALE 01:51:43.10 27,93 01:51:43.10
284 CATTANEO ALIOSCIA M M37-42 38 RTSI 01:51:42.50 27,93 01:51:42.50
283 FRONTINI FERRUCCIO M MOV65 21 INDIVIDUALE 01:51:42.40 27,93 01:51:42.40
282 MAZZOLENI GIANANDREA M M31-36 21 INDIVIDUALE 01:51:39.00 27,94 01:51:39.00
281 CATTANI MATTEO M M0-30 54 INDIVIDUALE 01:50:41.50 28,19 01:50:41.50
280 PIACENZA PAOLO M M37-42 37 INDIVIDUALE 01:50:36.20 28,21 01:50:36.20
279 HERRIGEL IRENE F F58-65 2 INDIVIDUALE 01:50:32.90 28,23 01:50:32.90
278 GIORGETTI DANIELE M M58-65 20 INDIVIDUALE 01:50:32.80 28,23 01:50:32.80
277 FELICE FRANCESCO M M50-57 47 ALÈGAR LOSONE 01:50:21.70 28,27 01:50:21.70
276 BERETTA FABRIZIO M M50-57 46 INDIVIDUALE 01:50:21.20 28,27 01:50:21.20
275 CESCHI SIMONE M M43-49 63 VELO CLUB ARBEDO 01:50:21.00 28,27 01:50:21.00
274 GALIMBERTI PIERO M MOV65 20 GRUPPO SERVETTO 01:50:20.90 28,28 01:50:20.90
273 BERETTA ENNIO M M0-30 53 INDIVIDUALE 01:50:18.10 28,29 01:50:18.10
272 CESCHI FEDERICO M M0-30 52 VELO CLUB ARBEDO 01:50:15.30 28,30 01:50:15.30
271 GRESPI GIUSEPPE M M50-57 45 AIL 01:49:52.40 28,40 01:49:52.40
270 ARNOLD FRANZ M M50-57 44 CGCERESIO 01:49:42.40 28,44 01:49:42.40
269 IANIELLO ELPIDIO M M58-65 19 INDIVIDUALE 01:49:39.10 28,45 01:49:39.10
268 BRUSORIO ALESSIO M M0-30 51 INDIVIDUALE 01:48:59.70 28,63 01:48:59.70
267 SALA DANTE M M58-65 18 INDIVIDUALE 01:48:45.90 28,69 01:48:45.90
266 FRAPOLLI JEAN-PIERRE M M50-57 43 SES 01:48:44.30 28,69 01:48:44.30
265 FALARDI RAUL M M0-30 50 INDIVIDUALE 01:48:40.10 28,71 01:48:40.10
264 BARLOGGIO FABIAN M M0-30 49 INDIVIDUALE 01:48:38.40 28,72 01:48:38.40
263 BIZZOZERO ANGELO M M50-57 42 SERVETTO 01:48:32.10 28,75 01:48:32.10
262 FEDERLE GIOVANNI M MOV65 19 INDIVIDUALE 01:48:07.80 28,86 01:48:07.80
261 MERLO BRUNO M MOV65 18 INDIVIDUALE 01:48:07.60 28,86 01:48:07.60
260 CATTANEO DANIELE M M58-65 17 INDIVIDUALE 01:48:07.00 28,86 01:48:07.00
259 PESTONI SERGIO M MOV65 17 INDIVIDUALE 01:47:55.70 28,91 01:47:55.70
258 SCHRAMMLI PETER M M43-49 62 CITTÀ DI LUGANO 01:47:43.10 28,96 01:47:43.10
257 GATTI GIORGIO M MOV65 16 SGA 01:47:26.30 29,04 01:47:26.30
256 BASSI MARCO M M43-49 61 INDIVIDUALE 01:47:24.30 29,05 01:47:24.30
255 TOSCANELLI ALBERTO M MOV65 15 VELO CLUB UBS TICINO 01:47:07.50 29,13 01:47:07.50
254 DELLA SANTA SILVIO M MOV65 14 SGA 01:47:03.30 29,15 01:47:03.30
253 TROTTA NUCCIO M M43-49 60 INDIVIDUALE 01:46:51.00 29,20 01:46:51.00
252 BORRI NICOLÒ M M0-30 48 INDIVIDUALE 01:46:40.70 29,25 01:46:40.70
251 BALESTRA GIOVANNI M M43-49 59 INDIVIDUALE 01:46:32.40 29,29 01:46:32.40
250 MEIER EDUARD M MOV65 13 INDIVIDUALE 01:46:21.20 29,34 01:46:21.20
249 RUGGIA FRANCO M MOV65 12 MALCANTONESS A SPASS 01:45:49.00 29,48 01:45:49.00
248 BEVACQUA ROBERTO M M37-42 36 INDIVIDUALE 01:45:40.90 29,53 01:45:40.90
247 CERRUTI ALBERTO M M58-65 16 INDIVIDUALE 01:45:40.10 29,53 01:45:40.10
246 SEVERONI GIANLUCA M M0-30 47 INDIVIDUALE 01:45:37.80 29,54 01:45:37.80
245 GUANZIROLI ENZO M M50-57 41 INDIVIDUALE 01:45:31.40 29,57 01:45:31.40
244 RUFFA PAOLA F F37-42 4 INDIVIDUALE 01:45:30.40 29,57 01:45:30.40
243 CATTANEO ANTONELLA F F43-49 5 INDIVIDUALE 01:45:30.30 29,57 01:45:30.30
242 ZAMBELLI LARA F F43-49 4 CITY CARBUR OIL 01:45:26.20 29,59 01:45:26.20
241 MANFRE´ MARCO M M31-36 20 INDIVIDUALE 01:45:25.90 29,60 01:45:25.90
240 TAVECCHIO STEFANO M M43-49 58 INDIVIDUALE 01:45:25.60 29,60 01:45:25.60
239 SBARBARO BRYAN M M0-30 46 VELO CLUB ARBEDO-CASTIONE 01:45:24.60 29,60 01:45:24.60
238 BORTONE FILIPPO M M0-30 45 INDIVIDUALE 01:45:24.30 29,60 01:45:24.30
237 MOROSOLI FRANCESCO M M31-36 19 INDIVIDUALE 01:44:52.30 29,75 01:44:52.30
236 FREI JORIS M M50-57 40 INDIVIDUALE 01:44:49.60 29,77 01:44:49.60
235 ARGENTA MICHELE M M43-49 57 INDIVIDUALE 01:44:08.80 29,96 01:44:08.80
234 ARGENTA GIANLUCA M M0-30 44 INDIVIDUALE 01:44:08.00 29,96 01:44:08.00
233 TROTTA JOEL M M0-30 43 INDIVIDUALE 01:44:07.60 29,97 01:44:07.60
232 BIANCHI FLAVIO M M43-49 56 INDIVIDUALE 01:43:46.50 30,07 01:43:46.50
231 STADLER CONRAD M M50-57 39 INDIVIDUALE 01:43:45.10 30,07 01:43:45.10
230 TETTAMANTI RICCARDO M M50-57 38 RSI 01:43:23.10 30,18 01:43:23.10
229 URIETTI ALBERTO M M43-49 55 INDIVIDUALE 01:43:10.80 30,24 01:43:10.80
228 MORENI UMBERTO M M43-49 54 PRECICAST SA 01:42:58.70 30,30 01:42:58.70
227 RONCORONI MARZIO M M50-57 37 INDIVIDUALE 01:42:52.70 30,33 01:42:52.70
226 MANFRE ALESSANDRO M M37-42 35 INDIVIDUALE 01:42:50.70 30,34 01:42:50.70
225 SOLDATI NATHAN M M0-30 42 INDIVIDUALE 01:42:49.30 30,35 01:42:49.30
224 MILANI ALBERTO M MOV65 11 INDIVIDUALE 01:42:47.20 30,36 01:42:47.20
223 MARIOTTA CLAUDIO M M31-36 18 INDIVIDUALE 01:42:43.90 30,37 01:42:43.90
222 PONTI STEFANO M M43-49 53 INDIVIDUALE 01:42:42.50 30,38 01:42:42.50
221 BOSISIO ENRICO M MOV65 10 INDIVIDUALE 01:42:39.40 30,39 01:42:39.40
220 ANZANI VALENTINA F F50-57 5 CITY CARBUR OIL 01:42:35.70 30,41 01:42:35.70
219 VALSANGIACOMO CARLO M M43-49 52 INDIVIDUALE 01:42:33.30 30,42 01:42:33.30
218 MAGNONI MICHELE M M37-42 34 INDIVIDUALE 01:42:32.90 30,43 01:42:32.90
217 LAZZARONI FRANSCESCO M M37-42 33 EBS GAVIRATE 01:42:21.10 30,48 01:42:21.10
216 PIRONACI DOMENICO M M43-49 51 INDIVIDUALE 01:42:17.30 30,50 01:42:17.30
215 ZANDONELLA SANDRA F F43-49 3 INDIVIDUALE 01:42:17.20 30,50 01:42:17.20
214 FERRARI NICOLA M M43-49 50 INDIVIDUALE 01:42:16.00 30,51 01:42:16.00
213 ANKLAN CAROL F F58-65 1 TASIS 01:42:10.70 30,54 01:42:10.70
212 CAPRARA BIXIO M M43-49 49 CITY CARBUR OIL 01:42:09.00 30,54 01:42:09.00
211 SBARBARO STEVEN M M0-30 41 VELO CLUB ARBEDO 01:42:08.40 30,55 01:42:08.40
210 CAVADINI GARRIDO ENEA M M0-30 40 INDIVIDUALE 01:42:08.30 30,55 01:42:08.30
209 CAVACIUTI SILVIA F F50-57 4 INDIVIDUALE 01:41:54.10 30,62 01:41:54.10
208 CALLIGHER ANDREA M M43-49 48 INDIVIDUALE 01:41:36.30 30,71 01:41:36.30
207 MACIARIELLO NICOLA M M43-49 47 INDIVIDUALE 01:41:33.80 30,72 01:41:33.80
206 PAGLIERANI OVIDIO M MOV65 9 SERVETTO 01:41:15.40 30,81 01:41:15.40
205 LUVINI EMILIO M M50-57 36 MALCANTONESS A SPASS 01:41:13.80 30,82 01:41:13.80
204 MORENI GIOVANNI M M0-30 39 CYCLING TEAM PRECICAST 01:41:12.40 30,83 01:41:12.40
203 SASSI MARCO M M0-30 38 CYCLING TEAM PRECICAST 01:41:12.10 30,83 01:41:12.10
202 BERNASCONI FRANCO M MOV65 8 AMATORI CICLISTI LOSONE 01:41:08.70 30,85 01:41:08.70
201 MENCARELLI SERGIO M M50-57 35 INDIVIDUALE 01:40:40.70 30,99 01:40:40.70
200 CRIVELLI MAURIZIO M M43-49 46 INDIVIDUALE 01:40:07.50 31,16 01:40:07.50
199 GENINI LEONARDO M M0-30 37 INDIVIDUALE 01:40:06.10 31,17 01:40:06.10
198 MARIOTTO PAOLO M M50-57 34 TEAM EBS GAVIRATE 01:40:03.50 31,18 01:40:03.50
197 NEMBRINI ROBERTO M M43-49 45 INDIVIDUALE 01:40:03.40 31,18 01:40:03.40
196 TORRE MARY F F50-57 3 LA REGIONE TICINO 01:40:02.80 31,19 01:40:02.80
195 GENINI RAFFAELLA F F37-42 3 INDIVIDUALE 01:40:02.40 31,19 01:40:02.40
194 GERBER ANDREA M M37-42 32 INDIVIDUALE 01:40:01.60 31,19 01:40:01.60
193 ORSI LORENZO M M43-49 44 INDIVIDUALE 01:39:59.40 31,21 01:39:59.40
192 FONTANA MARCO M M50-57 33 PEDALUM OGNITANT BRÈ 01:39:58.50 31,21 01:39:58.50
191 PELLI FULVIO M M58-65 15 INDIVIDUALE 01:39:42.40 31,29 01:39:42.40
190 KLEE PIERRE M M58-65 14 INDIVIDUALE 01:39:40.50 31,30 01:39:40.50
189 GENERELLI PAOLO M M0-30 36 INDIVIDUALE 01:39:37.70 31,32 01:39:37.70
188 BONARDI MARCO M M0-30 35 INDIVIDUALE 01:39:21.40 31,40 01:39:21.40
187 STILLHART JURG M M31-36 17 INDIVIDUALE 01:39:03.10 31,50 01:39:03.10
186 WISLER ERNESTO M MOV65 7 CAT / GRIMPEURS 01:37:18.30 32,07 01:37:18.30
185 MARTINETTI MARCELLO M M58-65 13 INDIVIDUALE 01:37:18.00 32,07 01:37:18.00
184 CAVALLI MAURO M M37-42 31 INDIVIDUALE 01:37:01.20 32,16 01:37:01.20
183 DOTTI MICHELE M M31-36 16 INDIVIDUALE 01:36:51.70 32,21 01:36:51.70
182 FRASCHINA NICOLA M M43-49 43 INDIVIDUALE 01:36:35.30 32,30 01:36:35.30
181 ZACCARIOTTO SILVANO M MOV65 6 MALCANTONESS A SPASS 01:36:32.60 32,32 01:36:32.60
180 BOSSI DANIELE M M31-36 15 INDIVIDUALE 01:36:30.20 32,33 01:36:30.20
179 VALSANGIACOMO EZIO M M58-65 12 BANCO DI LUGANO 01:36:28.70 32,34 01:36:28.70
178 CASANOVA CLAUDIA F F50-57 2 INDIVIDUALE 01:36:28.60 32,34 01:36:28.60
177 TRUAISCH LUCA M M43-49 42 INDIVIDUALE 01:36:28.10 32,34 01:36:28.10
176 LONGHI RENZO M M58-65 11 INDIVIDUALE 01:36:25.90 32,36 01:36:25.90
175 FIACCADORI UGO M M50-57 32 INDIVIDUALE 01:36:25.70 32,36 01:36:25.70
174 BUSSINGER SANDRO M M43-49 41 INDIVIDUALE 01:36:25.00 32,36 01:36:25.00
173 MARUCCI ROBERTO M M37-42 30 INDIVIDUALE 01:36:24.50 32,37 01:36:24.50
172 REGONDI FLAVIO M MOV65 5 CICLOAMATORI SERVETTO 01:36:23.50 32,37 01:36:23.50
171 DAGANI FABIO M M43-49 40 SES 01:36:23.30 32,37 01:36:23.30
170 TORRISI GIANMARCO M M37-42 29 INDIVIDUALE 01:36:21.90 32,38 01:36:21.90
169 GEROLA GUERRINO M M58-65 10 INDIVIDUALE 01:36:21.60 32,38 01:36:21.60
168 CATTANI MARZIO M M43-49 39 INDIVIDUALE 01:36:21.20 32,38 01:36:21.20
167 GHISLETTA RENZO M MOV65 4 INDIVIDUALE 01:36:21.10 32,38 01:36:21.10
166 CATTANI GIADA F F0-30 3 VELO CLUB MONTE TAMARO 01:36:20.90 32,39 01:36:20.90
165 RAMONI GIUSEPPE M M58-65 9 AC LOSONE 01:36:18.50 32,40 01:36:18.50
164 DRESTI NICHOLAS M M0-30 34 INDIVIDUALE 01:36:17.70 32,40 01:36:17.70
163 DAGANI DANIELE M M50-57 31 SESPORT 01:36:17.30 32,40 01:36:17.30
162 VINTONYAK ARSEN M M0-30 33 INDIVIDUALE 01:36:16.90 32,41 01:36:16.90
161 COLUSSO STEFANO M M50-57 30 INDIVIDUALE 01:36:16.70 32,41 01:36:16.70
160 CALABRETTA DIEGO M M0-30 32 VELO CLUB 3VALLI 01:36:16.50 32,41 01:36:16.50
159 CALABRETTA FAUSTO M M43-49 38 INDIVIDUALE 01:36:16.40 32,41 01:36:16.40
158 TRESOLDI FIORENZO M M58-65 8 INDIVIDUALE 01:36:14.60 32,42 01:36:14.60
157 NASI MICHELE M M37-42 28 INDIVIDUALE 01:36:14.10 32,42 01:36:14.10
156 CAMERONI SIMONE M M0-30 31 INDIVIDUALE 01:36:13.40 32,43 01:36:13.40
155 RACCAGNO GIUSEPPE M M58-65 7 GRUPPO SERVETTO 01:36:13.10 32,43 01:36:13.10
154 FERRARI MATTIA M M0-30 30 V-C ARBEDO-CASTIONE 01:36:10.90 32,44 01:36:10.90
153 GILARDI SANDRO M M50-57 29 INDIVIDUALE 01:36:02.10 32,49 01:36:02.10
152 LUNGHI MAYA F F43-49 2 MTB BOBOTEAM 01:35:55.30 32,53 01:35:55.30
151 KÜHL JULIEN M M0-30 29 INDIVIDUALE 01:35:50.80 32,56 01:35:50.80
150 GIANETTI SIMONA F F37-42 2 CALIFORNIA 01:35:49.20 32,56 01:35:49.20
149 BARBUTO MARCELLO M M43-49 37 INDIVIDUALE 01:34:29.10 33,02 01:34:29.10
148 BONGIORNO DANIELE M M31-36 14 INDIVIDUALE 01:34:22.60 33,06 01:34:22.60
147 SCOLARI DANA F F0-30 2 VELO CLUB LOCARNO 01:33:51.10 33,24 01:33:51.10
146 BELTRAMINELLI FRANCESCO M M50-57 28 CITTÀ DI LUGANO 01:33:50.50 33,25 01:33:50.50
145 BELTRAMINELLI PAOLO M M50-57 27 INDIVIDUALE 01:33:50.40 33,25 01:33:50.40
144 NOBILE FILIPPO M M37-42 27 INDIVIDUALE 01:33:50.00 33,25 01:33:50.00
143 BONOMI CLAUDIO M M58-65 6 INDIVIDUALE 01:33:47.90 33,27 01:33:47.90
142 OLIVOTTO RENATO M M50-57 26 INDIVIDUALE 01:33:47.20 33,27 01:33:47.20
141 VIDOLI NICOLA M M0-30 28 INDIVIDUALE 01:33:47.00 33,27 01:33:47.00
140 BERVA LUCA M M37-42 26 INDIVIDUALE 01:33:46.90 33,27 01:33:46.90
139 DENERVAUD PATRICK M M37-42 25 INDIVIDUALE 01:33:46.70 33,27 01:33:46.70
138 SINELLI FABRIZIO M M37-42 24 TEAM EBS 01:33:39.50 33,32 01:33:39.50
137 POZZI FRANCESCO M M50-57 25 SERVETTO 01:33:37.20 33,33 01:33:37.20
136 CESCHI PIER ANGELO M M50-57 24 SESPORT 01:33:36.40 33,33 01:33:36.40
135 TALARICO FILIPPO M M50-57 23 INDIVIDUALE 01:33:35.80 33,34 01:33:35.80
134 MARGNI FLAVIO M M58-65 5 INDIVIDUALE 01:33:34.90 33,35 01:33:34.90
133 BONDINI MANUEL M M0-30 27 INDIVIDUALE 01:33:34.60 33,35 01:33:34.60
132 TRICARICO MICHEL M M43-49 36 CITTÀ DI LUGANO 01:33:33.70 33,35 01:33:33.70
131 STANCO CANIO M M50-57 22 INDIVIDUALE 01:33:33.20 33,35 01:33:33.20
130 BERNARDASCI MAURO M M50-57 21 INDIVIDUALE 01:33:32.80 33,36 01:33:32.80
129 GALLI GIOVANNI M M50-57 20 INDIVIDUALE 01:33:31.60 33,36 01:33:31.60
128 SCHLUMPF NORBERT M M58-65 4 SISTAR 01:33:31.50 33,36 01:33:31.50
127 SOLARI NATALIA F F31-36 1 INDIVIDUALE 01:33:30.80 33,37 01:33:30.80
126 MACHADO SAMPAIO BERNARDINO M M43-49 35 INDIVIDUALE 01:33:30.70 33,37 01:33:30.70
125 CONSONNI WALTER M M50-57 19 GRUPPO SERVETTO 01:33:30.50 33,37 01:33:30.50
124 CATTANEO COLOMBO LORENZA F F50-57 1 INDIVIDUALE 01:33:29.30 33,37 01:33:29.30
123 BESOMI FRANCO M MOV65 3 INDIVIDUALE 01:33:27.70 33,39 01:33:27.70
122 MASCARO ARMANDO M M43-49 34 INDIVIDUALE 01:33:27.30 33,39 01:33:27.30
121 SOLDINI GIUSEPPE M M58-65 3 INDIVIDUALE 01:33:27.10 33,39 01:33:27.10
120 DI MAIRA ENZO M M50-57 18 INDIVIDUALE 01:33:26.50 33,39 01:33:26.50
119 CALCAGNO JAMES M M0-30 26 FIXED GEAR TICINO 01:33:24.60 33,40 01:33:24.60
118 BIELLA ENRICO M M43-49 33 SES 01:33:23.00 33,41 01:33:23.00
117 ANGIOLETTI AUGUSTO M M50-57 17 INDIVIDUALE 01:33:22.80 33,42 01:33:22.80
116 ALAGONA ANDREA M M0-30 25 VELO CLUB LOCARNO 01:33:20.50 33,43 01:33:20.50
115 AMBROSIONI GIOVANNI M M0-30 24 INDIVIDUALE 01:33:20.00 33,43 01:33:20.00
114 PAU-LESSI SANDRO M M50-57 16 INDIVIDUALE 01:33:19.00 33,43 01:33:19.00
113 SEVERONI DANIELE M M50-57 15 INDIVIDUALE 01:33:18.90 33,44 01:33:18.90
112 BARBIERI TIZIANO M M43-49 32 SES 01:33:17.80 33,45 01:33:17.80
111 SIMONI DAVIDE M M0-30 23 VELO CLUB TRE VALLI BIASCA 01:33:17.60 33,45 01:33:17.60
110 PANIZZA RENATO M MOV65 2 INDIVIDUALE 01:32:34.80 33,71 01:32:34.80
109 TIEPOLO CARLO M M50-57 14 ASD TEAM DAL MOLIN 01:31:57.70 33,93 01:31:57.70
108 TERZI LUCIANO M M58-65 2 INDIVIDUALE 01:31:53.20 33,96 01:31:53.20
107 JACQUEROUD PASCAL M M50-57 13 BOBOTEAM 01:31:51.80 33,97 01:31:51.80
106 BIANCHETTI NEDY M M37-42 23 INDIVIDUALE 01:31:47.40 33,99 01:31:47.40
105 MOTTA STEFANO M M43-49 31 INDIVIDUALE 01:31:46.90 34,00 01:31:46.90
104 NOTT BEN M M31-36 13 INDIVIDUALE 01:31:45.50 34,01 01:31:45.50
103 CRIVELLI GIANNI M M58-65 1 INDIVIDUALE 01:31:45.40 34,01 01:31:45.40
102 SARCINELLA DONATO M M37-42 22 INDIVIDUALE 01:31:44.90 34,01 01:31:44.90
101 STARNINI SAMOA F F37-42 1 TEAM SARCI-SPORT 01:31:44.20 34,01 01:31:44.20
100 VERDOIA LORENZO M M37-42 21 INDIVIDUALE 01:31:42.80 34,02 01:31:42.80
99 POLOGNA CHRISTIAN M M37-42 20 INDIVIDUALE 01:31:40.60 34,04 01:31:40.60
98 MAFFEZZINI MARIO M M31-36 12 RACING ROSOLA 01:31:40.20 34,04 01:31:40.20
97 BRUSORIO CLAUDIO M M50-57 12 INDIVIDUALE 01:31:39.40 34,04 01:31:39.40
96 BLICKENSTORFER TANJA F F0-30 1 TEMPO-SPORT-BIKESPEED.CH 01:31:38.30 34,05 01:31:38.30
95 ENDRISS ROLF M M37-42 19 SES 01:31:38.00 34,05 01:31:38.00
94 DEL SIRO RICCARDO M M50-57 11 INDIVIDUALE 01:31:37.90 34,05 01:31:37.90
93 GILARDI GIANNI M M50-57 10 INDIVIDUALE 01:31:36.50 34,06 01:31:36.50
92 FIESCHI ANGELO M M43-49 30 INDIVIDUALE 01:31:36.30 34,06 01:31:36.30
91 LAZAROV SACHA M M31-36 11 INDIVIDUALE 01:31:36.20 34,06 01:31:36.20
90 MAZZUCCHELLI GIACOMO M M0-30 22 GRUPPO SERVETTO 01:31:35.20 34,07 01:31:35.20
89 ZAPPA FRANCESCO M M43-49 29 INDIVIDUALE 01:28:20.80 35,32 01:28:20.80
88 MILANO PASQUALINO M M37-42 18 INDIVIDUALE 01:28:20.70 35,32 01:28:20.70
87 RIEHN PETER M M43-49 28 INDIVIDUALE 01:28:20.30 35,32 01:28:20.30
86 CAMERINI LUCA M M31-36 10 INDIVIDUALE 01:28:19.90 35,33 01:28:19.90
85 SCRUZZI MARCO M M43-49 27 BICI TEAM TICINO 01:28:19.60 35,33 01:28:19.60
84 MATASCI ALAN M M37-42 17 CITY CARBUR OIL 01:28:19.20 35,33 01:28:19.20
83 GENINI MICHELE M M37-42 16 INDIVIDUALE 01:28:17.20 35,34 01:28:17.20
82 TREMP ROGER M M43-49 26 INDIVIDUALE 01:28:15.50 35,35 01:28:15.50
81 BONSIGNORE ETTORE M M50-57 9 INDIVIDUALE 01:28:14.20 35,36 01:28:14.20
80 TINI MARCO M M43-49 25 INDIVIDUALE 01:28:13.90 35,37 01:28:13.90
79 CATTANI SIMONE M M0-30 21 VELO CLUB MONTE TAMARO 01:28:13.80 35,37 01:28:13.80
78 TAMBURINI PAOLO M M43-49 24 INDIVIDUALE 01:28:13.70 35,37 01:28:13.70
77 RANIERI RICCARDO M M0-30 20 VC BELLINZONA 01:28:11.80 35,38 01:28:11.80
76 PASIPUTTINI FAUSTO M M0-30 19 VC BRISSAGO 01:28:10.60 35,39 01:28:10.60
75 CATTANEO ARON M M0-30 18 VELO CLUB MONTE TAMARO 01:28:10.50 35,39 01:28:10.50
74 MANI MARCO M M0-30 17 INDIVIDUALE 01:28:10.20 35,39 01:28:10.20
73 MAGGIO ANTONIO M M43-49 23 INDIVIDUALE 01:28:09.80 35,39 01:28:09.80
72 ROMEO CARMELO M M31-36 9 INDIVIDUALE 01:28:09.30 35,39 01:28:09.30
71 DAVID GIOELE M M0-30 16 VELO CLUB ARBEDO 01:28:08.50 35,40 01:28:08.50
70 BENZONI SAMUELE M M0-30 15 VELO CLUB MONTE TAMARO 01:28:07.50 35,41 01:28:07.50
69 BOMPADRE DAVIDE M M0-30 14 INDIVIDUALE 01:28:07.40 35,41 01:28:07.40
68 NICOLI MATTEO M M0-30 13 INDIVIDUALE 01:27:46.40 35,55 01:27:46.40
67 VEZZOLI ALFIO M M50-57 8 INDIVIDUALE 01:27:24.50 35,70 01:27:24.50
66 NICOLI FABIO M M43-49 22 INDIVIDUALE 01:27:20.80 35,73 01:27:20.80
65 CALLIGARO MICHELE M M37-42 15 INDIVIDUALE 01:27:19.00 35,73 01:27:19.00
64 GILARDI DAVIDE M M0-30 12 INDIVIDUALE 01:27:18.70 35,74 01:27:18.70
63 ZANI LUCA M M43-49 21 INDIVIDUALE 01:27:17.90 35,75 01:27:17.90
62 PALÀ DANIELE M M0-30 11 VELO CLUB MONTE TAMARO 01:27:16.30 35,75 01:27:16.30
61 CAVAGNA STEFANO M M37-42 14 INDIVIDUALE 01:27:15.50 35,76 01:27:15.50
60 BARILLI JAMES M M50-57 7 DOMEBIKE.CH 01:27:15.00 35,76 01:27:15.00
59 DUSI JONATHAN M M0-30 10 INDIVIDUALE 01:27:14.50 35,77 01:27:14.50
58 GALIGANI PIETRO M M50-57 6 INDIVIDUALE 01:27:14.20 35,77 01:27:14.20
57 LAMBERTI MARCO M M0-30 9 INDIVIDUALE 01:27:13.90 35,77 01:27:13.90
56 LOCARNINI TAZIO M M50-57 5 CALIFORNIA 01:27:13.60 35,77 01:27:13.60
55 CANUTI CHRISTIAN M M37-42 13 INDIVIDUALE 01:27:13.00 35,77 01:27:13.00
54 WURF CAMERON M M31-36 8 INDIVIDUALE 01:25:34.30 36,46 01:25:34.30
53 LAZZARONI GIUSEPPE M M37-42 12 INDIVIDUALE 01:25:32.10 36,48 01:25:32.10
52 CLAVADETSCHER EWALD M MOV65 1 TEAM DICOLLI 01:25:18.90 36,58 01:25:18.90
51 DICIATTEO GIAN SANDRO M M43-49 20 PALO ALTO CYCLING TEAM 01:25:18.50 36,58 01:25:18.50
50 FREY ALAIN M M37-42 11 INDIVIDUALE 01:25:18.40 36,58 01:25:18.40
49 NEMBRINI MARCO M M31-36 7 INDIVIDUALE 01:25:17.60 36,58 01:25:17.60
48 BELLORA TIZIANO M M43-49 19 INDIVIDUALE 01:25:16.60 36,59 01:25:16.60
47 MOROSOLI ADAM M M37-42 10 INDIVIDUALE 01:25:15.70 36,60 01:25:15.70
46 FERRARI PATRICK M M37-42 9 TRI TEAM TICINO 01:25:15.60 36,60 01:25:15.60
45 CAMPISANO MARIO M M43-49 18 BICI TEAM TICINO 01:25:14.80 36,61 01:25:14.80
44 MENINI MARCO M M43-49 17 INDIVIDUALE 01:25:14.70 36,61 01:25:14.70
43 PANSICA DIEGO M M31-36 6 WELLD.CH 01:25:14.50 36,61 01:25:14.50
42 GRECO GIUSEPPE M M43-49 16 INDIVIDUALE 01:25:14.10 36,61 01:25:14.10
41 GIULIANI CAPELLETTI MARCO M M0-30 8 TEAM EBS 01:25:13.30 36,61 01:25:13.30
40 FORMENTO GIANLUCA M M43-49 15 TEAM PERUFFO 01:25:12.80 36,62 01:25:12.80
39 GHIDOSSI NICOLA M M43-49 14 INDIVIDUALE 01:25:11.90 36,63 01:25:11.90
38 FIORI CAROLA F F43-49 1 TRIATHLON TEAM TICINO 01:25:11.80 36,63 01:25:11.80
37 PATERNITI CLAUDIO M M50-57 4 PALO ALTO SA 01:25:11.70 36,63 01:25:11.70
36 PEDRINI CRISTIANO M M43-49 13 INDIVIDUALE 01:25:11.00 36,63 01:25:11.00
35 BIBBO CRISTIAN M M31-36 5 INDIVIDUALE 01:25:10.90 36,63 01:25:10.90
34 BACHOFNER JOHNNY M M37-42 8 INDIVIDUALE 01:25:09.70 36,64 01:25:09.70
33 GIORIA MICHELE M M43-49 12 EBS GAVIRATE 01:25:09.50 36,64 01:25:09.50
32 FILIPPINI GIANLUCA M M43-49 11 INDIVIDUALE 01:25:09.40 36,64 01:25:09.40
31 FERRAZZO MARCO M M43-49 10 INDIVIDUALE 01:25:09.30 36,64 01:25:09.30
30 REGAZZONI GIAN MARIA M M43-49 9 CGC CERESIO 01:25:09.10 36,64 01:25:09.10
29 LOBSIGER PATRICK M M43-49 8 MTB BOBOTEAM 01:25:08.70 36,65 01:25:08.70
28 TRIULZI CRISTIANO M M31-36 4 INDIVIDUALE 01:25:07.90 36,66 01:25:07.90
27 GIUDICE ENDRIO M M37-42 7 TEAM EBS GAVIRATE 01:25:07.50 36,66 01:25:07.50
26 MAURI FAUSTO M M37-42 6 INDIVIDUALE 01:25:07.40 36,66 01:25:07.40
25 BARTSCH OSCAR M M50-57 3 INDIVIDUALE 01:25:06.90 36,66 01:25:06.90
24 SCHAUFELBERGER SANDRO M M0-30 7 ZWEIRAD SPORTHAUS 01:25:05.30 36,67 01:25:05.30
23 FRONGILLO MAURO M M50-57 2 INDIVIDUALE 01:23:34.90 37,34 01:23:34.90
22 HUMM ROLF M M43-49 7 TEMPO-SPORT-BIKESPEED.CH 01:22:37.30 37,76 01:22:37.30
21 PAGLIUCA MAURO M M37-42 5 TEAM WITTER BIASCA 01:22:33.90 37,80 01:22:33.90
20 PERUCCONI GIANLUCA M M37-42 4 INDIVIDUALE 01:22:09.40 37,98 01:22:09.40
19 CAMINADA RAFFAELE M M43-49 6 TEAM CAMINADA SEMENTI 01:22:08.60 37,99 01:22:08.60
18 GUGELMANN PAOLO M M0-30 6 INDIVIDUALE 01:22:05.80 38,01 01:22:05.80
17 SONIC MUKI M M43-49 5 INDIVIDUALE 01:22:04.20 38,02 01:22:04.20
16 DRESTI MAURO M M43-49 4 INDIVIDUALE 01:22:02.80 38,03 01:22:02.80
15 RAMONI MIRCO M M0-30 5 PALO ALTO CYCLING TEAM 01:22:02.10 38,03 01:22:02.10
14 HUBER CURZIO M M43-49 3 TEAM WIDVER 01:22:01.70 38,04 01:22:01.70
13 BERETTA NICOLA M M0-30 4 INDIVIDUALE 01:22:01.60 38,04 01:22:01.60
12 MÜLLER DOMINIK M M37-42 3 RTU POWERTEAM HONEGGER 01:22:01.20 38,04 01:22:01.20
11 GIANETTI ALBERTO M M50-57 1 CALIFORNIA 01:22:01.10 38,04 01:22:01.10
10 SCHER MATTIA M M0-30 3 INDIVIDUALE 01:22:00.60 38,05 01:22:00.60
9 MACHIUSSI DANIEL M M37-42 2 CYCLONE-GABA TEAM 01:22:00.50 38,05 01:22:00.50
8 GALIMBERTI TOMMASO M M37-42 1 CICLOAMATORI SERVETTO 01:22:00.30 38,05 01:22:00.30
7 HUMM DANIEL M M0-30 2 TEMPO-SPORT-BIKESPEED.CH 01:21:59.90 38,06 01:21:59.90
6 VALENTINI GABRIELE M M43-49 2 PALO ALTO CYCLING TEAM 01:21:58.70 38,06 01:21:58.70
5 VOLPI GIANLUCA M M43-49 1 PRECICAST SA 01:21:58.20 38,06 01:21:58.20
4 COATO DAVIDE M M31-36 3 INDIVIDUALE 01:21:57.80 38,07 01:21:57.80
3 BARLOGGIO MATTEO M M0-30 1 TEAM WITTWER BIASCA 01:21:56.50 38,08 01:21:56.50
2 BRANCATO JONATHAN M M31-36 2 INDIVIDUALE 01:21:56.30 38,08 01:21:56.30
1 GMUNDER RETO M M31-36 1 JOEL 01:21:55.80 38,09 01:21:55.80
341 PASINELLI GIANNI M M58-65 32 INDIVIDUALE 02:01:32.80 25,67 02:01:32.80
342 MORESI JOSEPH M M58-65 33 INDIVIDUALE 02:01:50.20 25,61 02:01:50.20
343 JANNER ELENA F F0-30 7 INDIVIDUALE 02:02:02.80 25,57 02:02:02.80
344 SANTER CHRISTOF M M50-57 55 INDIVIDUALE 02:02:59.90 25,37 02:02:59.90
345 GOBBI PIERO M MOV65 25 INDIVIDUALE 02:03:00.00 25,37 02:03:00.00
346 GOBBI CARLA F F50-57 10 INDIVIDUALE 02:03:02.20 25,36 02:03:02.20
347 BIASCA MAURO M M50-57 56 INDIVIDUALE 02:03:03.00 25,36 02:03:03.00
348 RIVA MAURO M M58-65 34 INDIVIDUALE 02:03:41.80 25,23 02:03:41.80
349 MARINUCCI ANTONIO M M58-65 35 FOX TOWN 02:04:20.10 25,09 02:04:20.10
350 LEONCINI FABRIZIO M M43-49 73 INDIVIDUALE 02:04:31.70 25,06 02:04:31.70
351 GERBINO MAURIZIO M M43-49 74 SGA 02:05:15.00 24,91 02:05:15.00
352 BRENNER SARA F F31-36 3 INDIVIDUALE 02:06:19.70 24,70 02:06:19.70
353 DOTESIO DANILO M M43-49 75 INDIVIDUALE 02:06:23.60 24,69 02:06:23.60
354 MILANI CLEMENTE M M58-65 36 I MILANI VADON 02:06:46.90 24,61 02:06:46.90
355 VACALLI MARZIA F F43-49 6 INDIVIDUALE 02:08:09.00 24,35 02:08:09.00
356 BIASCA NICOLA M M0-30 60 INDIVIDUALE 02:10:48.20 23,85 02:10:48.20
357 CASALINI FRANCESCO M M31-36 23 INDIVIDUALE 02:11:03.10 23,81 02:11:03.10
358 SERENA NATAN M M0-30 61 INDIVIDUALE 02:11:03.10 23,81 02:11:03.10
359 MACCHI GIORGIA F F0-30 8 INDIVIDUALE 02:13:08.60 23,44 02:13:08.60
360 PAGANI MATTEO M M43-49 76 INDIVIDUALE 02:13:10.70 23,43 02:13:10.70
361 PISANI TITO M M43-49 77 INDIVIDUALE 02:13:28.80 23,38 02:13:28.80
362 DEL FEDELE MACCHI PAOLA F F43-49 7 INDIVIDUALE 02:13:29.00 23,37 02:13:29.00
363 CAVALLINI TILLA F F43-49 8 INDIVIDUALE 02:13:33.00 23,36 02:13:33.00
364 CONTI ROBERTA F F50-57 11 INDIVIDUALE 02:15:10.90 23,08 02:15:10.90
365 GOBBI BRUNA F F58-65 4 INDIVIDUALE 02:15:11.20 23,08 02:15:11.20
366 GIANETTI MORENA F F50-57 12 INDIVIDUALE 02:15:11.30 23,08 02:15:11.30
367 GENUCCHI ORTENSIA F FOV65 1 INDIVIDUALE 02:16:22.10 22,88 02:16:22.10
368 RIZZI GABRIELLA F F58-65 5 INDIVIDUALE 02:19:12.20 22,41 02:19:12.20
369 ALLIATA OSCAR M MOV65 26 INDIVIDUALE 02:19:12.40 22,41 02:19:12.40
370 VADON JEAN SÉBASTIEN M M43-49 78 INDIVIDUALE 02:21:52.70 21,99 02:21:52.70
371 GOLDHORN SAMUEL M M0-30 62 INDIVIDUALE 02:22:20.90 21,92 02:22:20.90
372 MANICONZI FRANCESCO M M43-49 79 INDIVIDUALE 02:22:24.20 21,91 02:22:24.20
373 MAIOLO GIOVANNI M M50-57 57 INDIVIDUALE 02:24:42.70 21,56 02:24:42.70
374 VANIN ROBERTO M MOV65 27 EBS GAVIRATE 02:29:24.10 20,88 02:29:24.10
375 MORANDINI DAVIDE M M58-65 37 INDIVIDUALE 02:29:34.10 20,86 02:29:34.10
376 TERRAGNI EZIO M MOV65 28 CICLOAMATORI SERVETTO 02:32:13.80 20,50 02:32:13.80
377 NICOLA PIETRO M MOV65 29 SERVETTO 02:32:14.20 20,49 02:32:14.20
378 POZZOLI RODOLFO M M43-49 80 SERVETTO 02:32:14.70 20,49 02:32:14.70
379 RUBATTO BRUNO M MOV65 30 INDIVIDUALE 02:32:14.80 20,49 02:32:14.80
380 POZZOLI MATTIA M M0-30 63 SERVETTO 02:32:15.70 20,49 02:32:15.70
381 BULLO TARCISIO M M50-57 58 INDIVIDUALE 02:35:29.10 20,07 02:35:29.10
382 BIZZOZERO CARLO M M58-65 38 SERVETTO 02:35:29.80 20,07 02:35:29.80
383 RIGHETTI SVEN M M0-30 64 SWICA 02:36:47.70 19,90 02:36:47.70
384 RIGHETTI MATTEO M M43-49 81 INDIVIDUALE 02:36:48.30 19,90 02:36:48.30
385 VALSANGIACOMO ANTONIO M M43-49 82 INDIVIDUALE 02:37:01.30 19,87 02:37:01.30
386 DEMARCHI MALACHIA M M0-30 65 INDIVIDUALE 02:39:15.50 19,59 02:39:15.50
387 DEMARCHI MARIO M M50-57 59 INDIVIDUALE 02:39:16.50 19,59 02:39:16.50
388 ANTONINI GIUSEPPE M M43-49 83 INDIVIDUALE 02:40:27.50 19,45 02:40:27.50
389 ANTONINI JOEL M M0-30 66 INDIVIDUALE 02:40:28.70 19,44 02:40:28.70
390 GENTILE GABRIELE M M43-49 84 FOXTOWN 02:41:28.10 19,32 02:41:28.10
391 MARTELLO FABIO M M37-42 48 INDIVIDUALE 02:44:06.30 19,01 02:44:06.30
392 EISENHUT DAVIDE M M31-36 24 INDIVIDUALE 02:46:00.50 18,80 02:46:00.50
393 CAMPORA JARNO M M0-30 67 INDIVIDUALE 02:56:37.90 17,67 02:56:37.90
394 CAMPORA LUIGI M M50-57 60 INDIVIDUALE 02:56:38.50 17,66 02:56:38.50
395 CAMPANATI MARCELLO M M37-42 49 INDIVIDUALE 03:07:47.10 16,61 03:07:47.10
396 BOTTINI SIMONE M M43-49 85 GRIMPEURS 03:14:20.30 16,05 03:14:20.30
397 IAMETTI LORIS M M43-49 86 INDIVIDUALE 03:43:37.80 13,95 03:43:37.80
398 CAPPELLETTI SILVIO M M58-65 39 INDIVIDUALE 04:00:58.60 12,95 04:00:58.60
399 BUSCA GIOVANNI M M43-49 87 INDIVIDUALE 04:00:58.80 12,95 04:00:58.80