the time You need

Granfondo dei Sibillini

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 08 luglio 2007

Percorsi

LUNGO - 155.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Centro Italia TourMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 155.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
275 MARINELLI MARCO M VET 101 CRAZY BIKE AN 06:14:31.60 24,83
274 TARANTELLI LUCIANI M VET 100 RAGAMON AN 06:14:31.40 24,83
273 VICHI SERGIO M GEN 49 PEDALE CHIARAVALLESE AN 06:14:30.00 24,83
272 MARZOLI IRENE F DONA 5 SFORZACOSTA MC 06:14:29.70 24,83
271 POLVERARI LUCA M VET 99 PEDALE MAROTTESE PU 06:14:28.90 24,84
270 ESPOSITO FULVIO M CT 2 SFORZACOSTA MC 06:14:27.90 24,84
269 COSTANZI NICOLA M SEN 61 CENTRO INTERNAZIONALE CAPPELLO 06:14:26.80 24,84
268 LASCA ANDREA M VET 98 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 06:14:20.30 24,84
267 SCARPONI DENIS M SEN 60 PEDALE D´ORO CICLI SAB RSM 06:12:40.10 24,96
266 COLANGELI MARIO M VET 97 D´ASCENZO BIKE TE 06:12:39.80 24,96
265 PROTTI MAURIZIO M GEN 48 CICLI MATTEONI FRW FC 06:12:39.20 24,96
264 CARASSAI VALERIO M JUN 24 MARY CONFEZIONI AP 06:10:15.30 25,12
263 COLA FRANCESCO M VET 96 FLLI COLA OSIMO AN 06:06:57.70 25,34
262 PAOLINI DAVIDE M VET 95 CICLO CLUB B&B 91 FANO PU 06:05:03.50 25,48
261 UGUCCIONI GIORGIO M VET 94 PEDALE SPELLANO PG 06:05:03.40 25,48
260 DE LUCA FRANCESCO M GEN 47 GRIFO BIKE PERUGIA 06:05:00.60 25,48
259 RUSSI LUCIANO M JUN 23 TOR SAPIENZA RM 06:05:00.20 25,48
258 BASTIANELLI FEDERICO M SEN 59 CICLO CLUB VALLONE AN 06:04:59.90 25,48
257 STORETTI FABRIZIO M VET 93 CICLO CLUB VALLONE AN 06:04:59.70 25,48
256 FIORI OLIVIERO M GEN 46 TORMATIC MC 06:04:59.00 25,48
255 GATTEI CRISTIANO M SEN 58 CICLI MATTEONI FRW FC 06:03:42.00 25,57
254 POLENTA RUGGERO M VET 92 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 06:03:41.70 25,57
253 BIGIARINI MARCO M VET 91 TEAM SCOTT PASQUINI AR 06:03:41.40 25,57
252 ORSETTI DANIELE M VET 90 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 06:03:41.30 25,57
251 TRONCONI FABRIZIO M VET 89 ARS ET ROBUR FC 05:59:06.60 25,90
250 GHERARDI MARCO M GEN 45 ARS ET ROBUR FC 05:59:06.40 25,90
249 ANGELONI MAURIZIO M GEN 44 TORMATIC MC 05:56:48.50 26,07
248 BONFINI ROBERTO M SEN 57 MONTEVITO CICLISMO RSM 05:56:47.60 26,07
247 MAZZA MASSIMO M VET 88 MONTEVITO CICLISMO RSM 05:56:45.50 26,07
246 GAGLIARDI GIUSEPPE M VET 87 MARY CONFEZIONI AP 05:56:44.40 26,07
245 DI STEFANO MASSIMO M VET 86 PICENUM PLAST AP 05:56:43.70 26,07
244 TORQUATI MARCO M VET 85 PICENUM PLAST AP 05:56:43.60 26,07
243 MARCELLI LUCA M VET 84 PICENUM PLAST AP 05:56:43.20 26,07
242 SPADONI FEDERICO M JUN 22 AUTOCARROZZERIA RICKY PU 05:56:42.00 26,07
241 BAGLIANI GIUSEPPE M GEN 43 PEDALE SPELLANO PG 05:56:41.60 26,07
240 GASPERONI MARINO M VET 83 MONTEVITO CICLISMO RSM 05:56:41.20 26,07
239 SCUNCIO ANTONIO M VET 82 ARS ET ROBUR FC 05:56:40.20 26,07
238 BRAVI PASQUALE M GEN 42 INDIVIDUALE 05:56:40.10 26,07
237 FABIANI ALDO M GEN 41 FRANCHI ROMA 05:55:10.60 26,18
236 GALDI ALBERTO M GEN 40 VUENNE CICLI - ICOSYSTEL RI 05:55:09.90 26,19
235 SCARPONI UMBERTO M VET 81 FLLI COLA OSIMO AN 05:55:08.20 26,19
234 DE LEONARDIS PAOLO M CAD 18 SACE AP 05:55:06.50 26,19
233 CONTINI LUIGI M GEN 39 CERRANO OUTDOOR 05:55:03.20 26,19
232 RECCHIONI MARIANO M SEN 56 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:55:02.00 26,19
231 GIANGROSSI ENNIO M VET 80 MARY CONFEZIONI AP 05:55:01.50 26,20
230 BUROCCHI FAUSTO M GEN 38 SPORT BIKE GUBBIO PG 05:55:00.90 26,20
229 VITTORI ENRICO M SEN 55 PICENUM PLAST AP 05:54:59.90 26,20
228 SCARPELLINI MATTEO M VET 79 CRAL CARIFANO PU 05:54:40.70 26,22
227 FRATTINI STEFANO M VET 78 CRAL CARIFANO PU 05:54:40.50 26,22
226 MORETI ALBERTO M GEN 37 JESI CYCLING TEAM AN 05:54:40.30 26,22
225 TRILLINI LUIGI M VET 77 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:54:39.90 26,22
224 MONTENOVO DAVIDE M JUN 21 CICLI COPPARO PU 05:54:29.40 26,24
223 GIAMPIERI GIANCARLO M VET 76 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:51:32.20 26,46
222 ZALLOCCO FABIO M VET 75 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:51:31.90 26,46
221 EVANDRI PIERLUIGI M VET 74 CROCE VERDE FERMO AP 05:48:45.30 26,67
220 STEFANIZZI ANGELO M SEN 54 ARS ET ROBUR FC 05:48:40.30 26,67
219 ZANETTI ALDO M GEN 36 ARS ET ROBUR FC 05:48:40.20 26,67
218 MACERATA MASSIMO M SEN 53 LUCIO CATALINI AP 05:48:39.20 26,67
217 MARCELLETTI DANIELE M VET 73 PEDALE AGUGLIANESE AN 05:48:37.80 26,68
216 ZOLI FRANCO M GEN 35 SAN ZACCARIA 05:48:37.60 26,68
215 MONTEVECCHI MARCELLO M VET 72 LGL BIKE TEAM RN 05:48:37.30 26,68
214 PAOLUCCI - M VET 71 LGL BIKE TEAM RN 05:48:37.20 26,68
213 FRATINI CELESTE M GEN 34 MTB PICCHIO AP 05:48:35.80 26,68
212 TAMBURINI MAURIZIO M SEN 52 OLIVIERO RN 05:48:35.20 26,68
211 MANFRINI MAURO M GEN 33 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:47:24.90 26,77
210 BUONGARZONE ANTONIO M VET 70 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:47:24.10 26,77
209 SEBASTIANI GIANNICOLA M VET 69 VBP MONTECOSARO MC 05:44:34.10 26,99
208 GRASSETTI PARIDE M VET 68 EXTREMA TEAM AP 05:44:03.90 27,03
207 RULLI GIANLUCA M VET 67 GRIFO BIKE PERUGIA 05:42:50.70 27,13
206 LAPPONI LORIS M VET 66 CICLI MATTEONI FRW FC 05:42:46.90 27,13
205 PISELLI NADIA F DONB 4 FRECCE ROSSE RIMINI 05:42:46.89 27,13
204 BRAVI MASSIMO M VET 65 CICLODUCALE PU 05:42:45.90 27,13
203 SACCHI LUIGI M SEN 51 NSR AP 05:42:33.60 27,15
202 BASTIANI ENRICO M SEN 50 CROCE VERDE FERMO AP 05:42:33.10 27,15
201 TARDOCCHI GIOVANNI M GEN 32 BICI CLUB SPOLETO PG 05:42:32.50 27,15
200 BECCABUNCA STEFANO M GEN 31 VELO CLUB CCLI CINGOLANI AN 05:42:31.70 27,15
199 BELARDINELLI RODOLFO M VET 64 VELO CLUB CCLI CINGOLANI AN 05:42:30.40 27,15
198 MELATINI FABIO M VET 63 CYCLONE MC 05:42:29.20 27,15
197 STRAMUCCI SERGIO M GEN 30 PEDALE SANGIUSTESE MC 05:42:28.30 27,16
196 RAMAZZOTTI ROBERTO M GEN 29 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 05:38:27.90 27,48
195 ACCORRONI LEDERICO M VET 62 TEAM PONTE MC 05:36:18.00 27,65
194 BUCCOLINI LUCA M CT 1 INDIVIDUALE 05:36:11.50 27,66
193 PIERGIOVANNI LUCA M VET 61 VILLA SAN MARTINO PU 05:36:08.00 27,67
192 SPADONI GABRIELE M SEN 49 TEAM BIKE ANCONA 2005 05:36:03.20 27,67
191 FERRETTI ANDREA M VET 60 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 05:36:01.50 27,68
190 LUCIDI GABRIELE M VET 59 SACE AP 05:36:01.30 27,68
189 MILANDRI MASSIMO M GEN 28 ARS ET ROBUR FC 05:36:00.90 27,68
188 BRACCIONI GABRIELE M JUN 20 CICLODUCALE PU 05:36:00.60 27,68
187 PAOLONI ROBERTO M GEN 27 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 05:36:00.59 27,68
186 CIAVATTI GABRIELE M GEN 26 CICLI MATTEONI FRW FC 05:36:00.50 27,68
185 GIULIODORI ALBERTO M VET 58 JESI CYCLING TEAM AN 05:36:00.20 27,68
184 MASSI ANDREA M VET 57 LUCIO CATALINI AP 05:36:00.00 27,68
183 SERI ANTONIO M SGEN 10 CONTROVENTO BIKE MC 05:35:59.90 27,68
182 PIERELLA DANILO M SEN 48 JESI CYCLING TEAM AN 05:35:59.80 27,68
181 BELARDINELLI NISO M VET 56 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:35:59.50 27,68
180 DALISON RICCARDO M VET 55 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:35:59.20 27,68
179 NUCCI GIANCARLO M GEN 25 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:35:58.90 27,68
178 ERCOLI VITTORIO M SEN 47 SFORZACOSTA MC 05:35:58.60 27,68
177 CHIODI GIOIA F DONA 4 JESI CYCLING TEAM AN 05:35:58.30 27,68
176 FIORETTI GIORGIO M GEN 24 JESI CYCLING TEAM AN 05:35:58.20 27,68
175 AGOSTINI PIERPAOLO M VET 54 LUIGI METELLI PG 05:35:57.90 27,68
174 RITA ALBERTO M VET 53 CICLO 2001 MC 05:35:57.80 27,68
173 LUPPARELLI DARIO M SGEN 9 CICLORAPIDA PG 05:35:57.50 27,68
172 NATALINI MICHELE M CAD 17 SARNANO IN BICI MC 05:35:55.40 27,69
171 MANCINI BRUNO M SGEN 8 OSIMO STAZIONE AN 05:35:53.20 27,69
170 ROMANI FRANCESCO M SGEN 7 VELO CLUB GIULIANOVA TE 05:35:53.10 27,69
169 LATINI FAUSTO M VET 52 SARNANO IN BICI MC 05:35:49.90 27,69
168 MORETTI LEONARDO M SEN 46 SFORZACOSTA MC 05:35:46.90 27,70
167 MENGHINI ROBERTO M SEN 45 VIRGINIA BIKE MC 05:33:59.50 27,85
166 PELOMORO GIORGIO M JUN 19 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 05:33:57.30 27,85
165 MARINOZZI MICHELE M JUN 18 EXTREMA TEAM AP 05:33:56.80 27,85
164 MONDATI ENNIO M VET 51 CICLO CLUB VALLONE AN 05:33:56.70 27,85
163 QUARESIMA ANDREA M VET 50 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:33:56.30 27,85
162 ROSSI MICHELE M VET 49 SFORZACOSTA MC 05:33:55.80 27,85
161 CARDINALI MASSIMILIANO M SEN 44 CHIARAVALLE AN 05:33:54.90 27,85
160 TRASATTI GENESINO M GEN 23 INDIVIDUALE 05:33:54.30 27,85
159 STEFANINI MASSIMO M GEN 22 CHIARAVALLE AN 05:33:52.70 27,86
158 BUCCI CRISTIAN M SEN 43 PEDALE BELLARIESE RN 05:33:20.20 27,90
157 PETRELLI GIACOMO M CAD 16 SACE AP 05:33:17.90 27,90
156 TACCONI ROBERTO M SEN 42 OLIMPIA CICLI MAROCCHI AN 05:33:17.80 27,90
155 MANIERI FABIO M GEN 21 RUOTA LIBERA MOIE AN 05:33:17.79 27,90
154 PAOLONI MARCO M SEN 41 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:33:15.20 27,91
153 DIOMEDI SORRENTO M GEN 20 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:33:14.40 27,91
152 RIDOLFI MAURIZIO M VET 48 TOR SAPIENZA RM 05:32:58.40 27,93
151 CICCONI ENRICO M VET 47 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:32:55.90 27,93
150 ROSSI GIANNI M VET 46 ARS ET ROBUR FC 05:32:54.00 27,94
149 APOLLONI PAOLO M SEN 40 PEDALE SANGIUSTESE MC 05:30:13.80 28,16
148 ZANNONI SERAFINO M GEN 19 TEAM CORIANO BIKE 05:29:07.70 28,26
147 BONFIGLI ALBERTO M SGEN 6 CYCLONE MC 05:28:59.70 28,27
146 PULAZZA STEFANO M VET 45 CICLI MATTEONI FRW FC 05:28:59.40 28,27
145 GALLUCCIO FABIO M VET 44 BIKER ZONE RM 05:28:56.80 28,27
144 PEZZULO FEDERICO M CAD 15 CICLI MATTEONI FRW FC 05:28:52.40 28,28
143 RAPONI GIANLUCA M SEN 39 SFORZACOSTA MC 05:28:52.30 28,28
142 SENNI VALERIO M VET 43 ARS ET ROBUR FC 05:28:51.30 28,28
141 LE GUENNEC JOEL M GEN 18 SAINT HERBLAIN FRANCIA 05:25:48.70 28,55
140 MARONARI MASSIMO M JUN 17 SIMONCINI SAURO AN 05:25:48.60 28,55
139 IACOPONI RAUL M SEN 38 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:25:48.30 28,55
138 MOLINELLI FABIO M GEN 17 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:25:48.00 28,55
137 MONTUSCHI ROBERTO M GEN 16 ALVISI RA 05:25:47.90 28,55
136 MICUCCI ANDREA M SEN 37 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:25:47.70 28,55
135 SAVORETTI MAURIZIO M VET 42 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:25:47.50 28,55
134 PASQUALINI STEFANIA F DONA 3 EXTREMA TEAM AP 05:25:47.00 28,55
133 SCHIAVONI ORIETTA F DONB 3 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:25:46.90 28,55
132 GARNAROLI LIONEL M SEN 36 DOGANA RSM 05:25:42.20 28,55
131 CARBONETTI GIULIO M CAD 14 BIKER ZONE RM 05:25:37.40 28,56
130 SPADONI EROS M VET 41 CRAL CARIFANO PU 05:25:37.00 28,56
129 NOVELLI ANDREA M GEN 15 ECOLOGY TEAM FC 05:25:35.20 28,56
128 BIGONI PASQUALE M GEN 14 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:25:34.20 28,57
127 PAOLINI LORIS M GEN 13 EXTREMA TEAM AP 05:25:34.19 28,57
126 NEVISCHI MAURIZIO M VET 40 PICENUM PLAST AP 05:25:34.10 28,57
125 MALDI VITTORIO M GEN 12 CICLISMO & COMPANY RO 05:25:33.80 28,57
124 RIETJENS DIRK M GEN 11 VLAAMSE WIELRYDERSBOND BELGIO 05:25:33.70 28,57
123 SPITONI FRANCESCO M CAD 13 TEAM SALIERI BO 05:25:33.60 28,57
122 MENGUCCI MAURIZIO M VET 39 OLIVIERO RN 05:25:31.50 28,57
121 LUCCHI SIMONE M SEN 35 ARS ET ROBUR FC 05:25:20.80 28,59
120 CHIANESE UMBERTO M VET 38 CICLISTICA MERCATESE FC 05:21:03.80 28,97
119 PONTESILLI FABIO M SEN 34 LUCA PINARELLO RM 05:16:15.69 29,41
118 BERDINI ANGELO M SGEN 5 POLISPORTIVA BERDINI AP 05:16:14.70 29,41
117 NASINI STEFANO M JUN 16 EXTREMA TEAM MC 05:16:13.60 29,41
116 CASSETTA FABRIZIO M SEN 33 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 05:16:12.80 29,41
115 VISMARA ROBERTO M GEN 10 TEAM PONTE MC 05:16:12.10 29,41
114 CROCELLI SANDRO MARIA M CAD 12 PICENUM PLAST AP 05:16:11.90 29,41
113 RIBICHINI GIULIANO M VET 37 SFORZACOSTA MC 05:16:11.70 29,41
112 MILIFFI GIAMPIERO M VET 36 STERPETI PU 05:16:11.30 29,41
111 CAPPARUCCIA SERGIO M VET 35 LUCIO CATALINI AP 05:16:10.80 29,41
110 TALACCHIA FRANCESCO M SEN 32 BATTISTELLI EXTREME PG 05:16:10.30 29,41
109 LUCARONI FABIO M SEN 31 GRIFO BIKE PERUGIA 05:16:09.60 29,42
108 ROSSINI CARLO M VET 34 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 05:16:09.10 29,42
107 CERVELLINI DANIELE M VET 33 MELANIA AP 05:16:08.70 29,42
106 MARZIALI STEFANO M SEN 30 SACE AP 05:16:08.60 29,42
105 PACIARONI CASSIO M VET 32 VIRGINIA BIKE MC 05:16:08.50 29,42
104 FILIPPI FEDERICO M VET 31 TEAM PONTE MC 05:16:01.80 29,43
103 GRASSI GIORGIO M JUN 15 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 05:13:20.90 29,68
102 TURTU´ ROBERTO M GEN 9 LADY BIKE AP 05:13:20.00 29,68
101 MANCA ANDREA M CAD 11 TIPPE TOPPE VT 05:13:19.99 29,68
100 LAGHI STEFANO M SEN 29 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 05:13:19.60 29,68
99 ORAZI ANDREA M VET 30 VELO CLUB CCLI CINGOLANI AN 05:13:19.40 29,68
98 DI DAVIDE ROBERTO M VET 29 CERRANO OUTDOOR 05:13:19.00 29,68
97 RAVAIOLI MASSIMO M VET 28 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 05:13:18.70 29,68
96 TIRONZELLI GIULIO M CAD 10 TEAM BICI SPORT FABRIANO AN 05:13:18.50 29,68
95 SILENZI MICHELE M CAD 9 SACE AP 05:13:18.49 29,68
94 PACINI VERONICA F DONA 2 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE CESENA 05:13:18.00 29,68
93 VATAN VERONIQUE F DONB 2 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 05:13:17.70 29,69
92 TIRONZELLI GABRIELE M JUN 14 TEAM BICI SPORT FABRIANO AN 05:11:05.90 29,90
91 COGNIGNI ALESSANDRO M SEN 28 TIRALENTO AP 05:11:05.80 29,90
90 SAVIOLI MANUELE M VET 27 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:11:05.50 29,90
89 CASADEI FABIANO M CAD 8 CICLI MATTEONI FRW FC 05:11:04.90 29,90
88 NASINI ANDREA M SEN 27 EXTREMA TEAM MC 05:11:04.50 29,90
87 MELAPPIONI GIANLUCA M SEN 26 FALCO RACING TEAM AN 05:11:01.20 29,90
86 CURI ANGELO M GEN 8 TERNANA CYCLING TEAM TR 05:08:32.30 30,14
85 VIANELLI FILIPPO M CAD 7 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 05:08:30.60 30,15
84 BALDUCCI DANIELE M JUN 13 CRAZY BIKE AN 05:08:30.50 30,15
83 DOLCE GIOVANNI M VET 26 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:08:30.49 30,15
82 PAGLIARANI MAURO M GEN 7 ARS ET ROBUR FC 05:08:27.90 30,15
81 COLOMBO MAURO M SGEN 4 SANGIORGESE MI 05:08:27.40 30,15
80 INNOCENZI MARCELLO M GEN 6 ROMA 05:08:26.80 30,15
79 GARDINI TIZIANO M VET 25 OLIVIERO RN 05:08:25.70 30,15
78 ZANCOCCHIA PAOLO M SEN 25 TIRALENTO AP 05:08:25.60 30,15
77 PELLICCETTI LUCA M VET 24 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 05:08:25.59 30,15
76 LUCARINI VINCENZO M VET 23 MARY CONFEZIONI AP 05:02:09.90 30,78
75 LILLI MAURO M VET 22 GRIFO BIKE PERUGIA 05:02:06.90 30,78
74 SCOCCIA PRIMO M SEN 24 CROCE VERDE FERMO AP 05:02:05.60 30,79
73 BATTISTELLI CLAUDIO M GEN 5 VALENTI TEAM FCI MC 05:02:02.10 30,79
72 DIOLAITI STEFANO M SGEN 3 FRANCHI ROMA 05:02:01.00 30,79
71 MONACI ROBERTO M SEN 23 SIMONCINI SAURO AN 05:02:00.40 30,79
70 MARINOZZI MASSIMO M SEN 22 GI. VI. PLAST 05:01:59.60 30,80
69 FERRETTI PIERO ANDREA M SEN 21 MOBILI RIMINI MC 05:01:59.20 30,80
68 PICCIONI ANTONIO M GEN 4 TORTORETO TE 05:01:58.80 30,80
67 DONATI MAURIZIO M GEN 3 OLIVIERO RN 05:01:58.60 30,80
66 PURISMI STEFANO M SEN 20 VINER TEAM FC 05:01:58.00 30,80
65 BANDINI MONICA F DONB 1 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 04:57:43.30 31,24
64 BENEDETTINI ANDREA M SEN 19 LGL BIKE TEAM RN 04:57:43.20 31,24
63 AMMATURO ANDREA M JUN 12 CICLI FRANCESCHI 04:57:41.00 31,24
62 COSMAR ROBERTO M CAD 6 CICLICA LE 04:57:40.95 31,24
61 PIERGENTILI FABIO M VET 21 GALAXI 04:57:40.90 31,24
60 OLIVI ROBERTO M SEN 18 PASSONI V02 TEAM PC 04:57:38.90 31,25
59 GIOVANNOZZI SIMONE M JUN 11 CICLI FALGIANI AP 04:57:38.00 31,25
58 ALESSANDRELLI LUCA M SEN 17 FALCO RACING TEAM AN 04:57:36.90 31,25
57 VACCARI STEFANO M VET 20 EUROSCAF BIKBIKE TN 04:57:36.10 31,25
56 DE DONNO MARCO M CAD 5 CICLICA LE 04:57:36.00 31,25
55 MARCONI PAOLO M SGEN 2 CICLI GAUDENZI 04:57:25.40 31,27
54 FIORETTI ENRICO M VET 19 SIMONCINI SAURO AN 04:57:13.20 31,29
53 MINUCCI MARCO M JUN 10 MONDOBICI FERMIGNANO PU 04:55:31.60 31,47
52 PALMIERI ANDREA M SEN 16 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 04:54:12.90 31,61
51 TIBURZI SAMUELE M JUN 9 PEDALE SANGIUSTESE MC 04:54:12.40 31,61
50 GAMBELLI MASSIMO M SEN 15 VELO CLUB CCLI CINGOLANI AN 04:54:05.90 31,62
49 MUSCI FRANCESCO M VET 18 TEAM EUROBIKE BA 04:53:40.00 31,67
48 SEGALA FAUSTO M GEN 2 SPORTISSIMO TOP LEVEL MO 04:50:24.50 32,02
47 BIANCHI REMO M JUN 8 TEAM CASARI COMBUSTIBILI SO 04:50:20.00 32,03
46 BERTOZZI DAVIDE M VET 17 CICLI MATTEONI FRW FC 04:50:17.40 32,04
45 ROSATI GIUSEPPE M VET 16 ALBENSE TE 04:50:17.10 32,04
44 CAPORALETTI MAURIZIO M SEN 14 MELANIA AP 04:50:16.50 32,04
43 CIMARELLI MAURO M VET 15 PEDALE SPELLANO PG 04:50:16.00 32,04
42 CAPOZZOLO FEDERICO M SEN 13 AUTOCARROZZERIA RICKY PU 04:50:15.99 32,04
41 AZZUNA CRISTIANO M CAD 4 ALBA ADRIATICA TE 04:50:15.90 32,04
40 CICCACCI CLAUDIO M VET 14 MOBILI RIMINI MC 04:50:15.60 32,04
39 ISIDORI ENZO M SGEN 1 MELANIA FCI AP 04:50:15.40 32,04
38 BOZZA MICHELE M VET 13 GRIFO BIKE PERUGIA 04:50:15.00 32,04
37 LUCCERINI STEFANO M CAD 3 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 04:50:14.90 32,04
36 GIOMBETTI GIANCARLO M SEN 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 04:50:14.89 32,04
35 CIOTTI GIUSEPPE M VET 12 MARY CONFEZIONI AP 04:50:14.70 32,04
34 RICCI PAOLO M CAD 2 GRIFO BIKE PERUGIA 04:50:14.50 32,04
33 PAOLINI DANIELE M JUN 7 PICENUM PLAST AP 04:50:14.10 32,04
32 FRASCARELLI ROBERTO M VET 11 CICLOSPORT POGGIBONSI SI 04:50:13.80 32,05
31 MADONNINI DANIELE M JUN 6 MONDOBICI FERMIGNANO PU 04:47:31.30 32,35
30 ORSILI SANDRO M JUN 5 PEDALE SANGIUSTESE MC 04:47:30.40 32,35
29 SANCISI FRANCESCO M VET 10 TEAM MGK VIS LGL FC 04:31:51.60 34,21
28 LUZI GIANNI M SEN 11 MARY CONFEZIONI FCI AP 04:31:50.00 34,21
27 ALOISI FABRIZIO M GEN 1 MARY CONFEZIONI AP 04:31:49.90 34,21
26 GALLUCCI MONIA F DONA 1 MARY CONFEZIONI FCI AP 04:31:49.70 34,21
25 DI MATTEO MASSIMO M SEN 10 MARY CONFEZIONI AP 04:31:49.50 34,21
24 CASTELLETTI MARCO M SEN 9 EXTREMA TEAM MC 04:31:47.30 34,22
23 FALASCONI GIORGIO M JUN 4 BIKELAND PG 04:31:45.30 34,22
22 PISTOLESI GIAMPAOLO M VET 9 MELANIA AP 04:31:44.90 34,22
21 RUBECHINI LUCA M VET 8 FALCO RACING TEAM AN 04:31:39.70 34,24
20 BASTIANELLI MARIO M SEN 8 MELANIA FCI AP 04:31:29.60 34,26
19 RENZI NICOLA M SEN 7 CICLI MATTEONI FRW FC 04:31:15.20 34,29
18 TEODORI GIOVANNI M SEN 6 MOBILI RIMINI MC 04:31:14.40 34,29
17 MANCINI PAOLO M SEN 5 VELO CLUB CCLI CINGOLANI AN 04:31:13.40 34,29
16 ZAVOLI STEFANO M VET 7 FRECCE ROSSE RIMINI 04:31:08.80 34,30
15 BATTISTELLI EMANUELE M VET 6 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 04:30:15.70 34,41
14 LATTANZI GIOVANNI M VET 5 EXTREMA TEAM AP 04:30:14.70 34,41
13 LEVANTESI SIMONE M JUN 3 FRECCE ROSSE RIMINI 04:30:14.69 34,41
12 PIERONI MAURO M VET 4 MOBILI RIMINI MC 04:30:13.30 34,42
11 D´AGOSTINI MARCO M VET 3 CASTELLACCIO DEKA 04:30:13.10 34,42
10 SALLADINI LORIS M SEN 4 MARY CONFEZIONI AP 04:30:11.50 34,42
9 PURISMI DORIANO M JUN 2 VINER TEAM FC 04:30:09.80 34,43
8 MENGHINI ANGELO M SEN 3 MELANIA FCI AP 04:17:11.00 36,16
7 GAROFOLI GIACOMO M CAD 1 VALENTI TEAM MC 04:17:09.80 36,17
6 RECANATI IURI M SEN 2 EXTREMA TEAM AP 04:17:09.50 36,17
5 CERALLI CHRISTIAN M LR/EL 1 EXTREMA TEAM MC 04:17:06.10 36,17
4 MONDAINI MAURO M VET 2 TEAM MGK VIS LGL FC 04:17:04.70 36,18
3 ALESSIANI EMANUELE M SEN 1 MARY CONFEZIONI AP 04:17:04.60 36,18
2 FERRI FABRIZIO M JUN 1 MATÉ PG 04:17:02.50 36,18
1 FANTINI ERSILIO M VET 1 TEAM MGK VIS LGL FC 04:15:06.90 36,46
276 LUPETTI EGIDIO M CT 3 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:14:32.00 24,83
277 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 62 MARIO PUPILLI AP 06:14:32.30 24,83
278 PELLETTA DANIELE M CAD 19 LE SCALETTE ALPHA VPM MC 06:14:32.40 24,83
279 PETROSELLI ALESSANDRO M JUN 25 EXTREMA TEAM MC 06:14:32.50 24,83
280 MINICUCCI MARCO M SEN 63 GI. VI. PLAST 06:14:32.80 24,83
281 CASTELLI MARCO M CAD 20 SFORZACOSTA MC 06:14:43.40 24,82
282 TANNERT DAVID M CT 4 VIRGINIA BIKE MC 06:14:53.10 24,81
283 BELTRANI FILIPPO M SEN 64 STERPETI PU 06:15:22.72 24,78
284 GIOVANNINI PAOLO M VET 102 MARIO PUPILLI AP 06:15:24.70 24,77
285 VISCONTI MARCO M SGEN 11 CICLISTICA EBOLITANA MILIONE SA 06:15:39.10 24,76
286 CHIURCHIU´ ROSSANO M VET 103 SACE AP 06:16:53.10 24,68
287 COSMO GIUSEPPE M SEN 65 FRANCHI ROMA 06:22:36.10 24,31
288 MERCURI OTELLO M GEN 50 AVIS FERMO AP 06:22:39.10 24,30
289 FORO´ PIETRO M SGEN 12 AVIS FERMO AP 06:22:40.20 24,30
290 PASQUINELLI ENNIO M GEN 51 DLF ANCONA 06:22:40.70 24,30
291 PASQUINI PAOLO M SGEN 13 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 06:22:41.20 24,30
292 BARTOLACCI DANIELE M VET 104 MATTIOLI MODA FANO PU 06:22:41.80 24,30
293 DI VIRGILIO TIZIANO M GEN 52 TEAM BICI SPORT FABRIANO AN 06:22:44.50 24,30
294 ROSSI GIORGIO M GEN 53 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:22:46.50 24,30
295 ANASTASIO PIERLUIGI M VET 105 FRANCHI ROMA 06:22:48.10 24,29
296 FRANCHI GIOVANNI M VET 106 FRANCHI ROMA 06:22:48.20 24,29
297 RIPOSATI GIACOMO M VET 107 CAPODARCO AP 06:22:49.20 24,29
298 PIERDOMINICI MANUEL M SEN 66 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:22:50.40 24,29
299 CINESI GIANLUCA M VET 108 CRAZY BIKE AN 06:27:55.80 23,97
300 BALDASSARRI ROMANO M VET 109 MOBILI RIMINI MC 06:29:31.90 23,88
301 TEN VORDE ANTHON PIETER M SEN 67 VUENNE CICLI - ICOSYSTEL RI 06:29:48.40 23,86
302 PALAZZI FILIPPO M SEN 68 CRAL CARIFANO PU 06:29:49.00 23,86
303 MARULLI CARLO FEDELE M GEN 54 CICLISMO E SOLIDARIETÀ FILO D´ORO AP 06:29:49.30 23,86
304 COLLARETTI LUCIANO M SGEN 14 SPOLETO PG 06:29:49.50 23,86
305 MARINOZZI GRAZIANO M SGEN 15 SFORZACOSTA MC 06:29:49.90 23,86
306 PIRANI MARIANO M VET 110 AVIS MONTE SAN VITO AN 06:29:50.00 23,86
307 CEROLINI DORIANO M VET 111 CICLO 2001 MC 06:29:51.40 23,86
308 PIERFEDERICI MARCO M GEN 55 CAPANNA UISP AN 06:29:52.70 23,85
309 GRECO VINCENZO M VET 112 CAPANNA UISP AN 06:29:53.80 23,85
310 DI LENARDO ALESSANDRO M VET 113 CAPANNA UISP AN 06:29:54.60 23,85
311 GRASSONI ROBERTO M VET 114 JESI CYCLING TEAM AN 06:29:55.30 23,85
312 CASTELLI GUIDO M VET 115 MARY CONFEZIONI AP 06:35:15.20 23,53
313 RIDOLFI GIANNI M GEN 56 MONTEVITO CICLISMO RSM 06:35:15.70 23,53
314 TAMAGNINI MASSIMO M VET 116 PEDALE D´ORO CICLI SAB RSM 06:35:16.00 23,53
315 BEDETTI MASSIMO M VET 117 FOLGORE FALCIANO RSM 06:35:16.48 23,53
316 GHEZZO FERRUCCIO M VET 118 CAPANNA UISP AN 06:35:16.49 23,53
317 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 119 BICI ADVENTURE TEAM MC 06:35:16.50 23,53
318 PAOLETTI CARLO M SEN 69 MTBY2K 06:36:22.90 23,46
319 CICHETTI FRANCO M GEN 57 D´ASCENZO BIKE TE 06:36:26.69 23,46
320 TESSAROLO MAURIZIO M VET 120 TEAM GASPAROTTO VI 06:36:26.70 23,46
321 CICCARELLI FABIO M SEN 70 VALENTI TEAM MC 06:36:26.80 23,46
322 PALESTINI ANTONIO M GEN 58 POLIISPORTIVA PICENUM AP 06:36:27.90 23,46
323 MORETTI GIAMMARIO M VET 121 SARNANO IN BICI MC 06:39:37.30 23,27
324 MENICORI MARCO M GEN 59 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:39:54.20 23,26
325 STACCHIOTTI MARIO M SGEN 16 CICLO CLUB RECANATI MC 06:39:55.80 23,25
326 GIAMPIERI MAURO M GEN 60 SUPERBIKECLUB CASTELFIDARDO AN 06:42:58.20 23,08
327 GIULIANI GIANLUCA M VET 122 CICLO CLUB VALLONE AN 06:48:02.40 22,79
328 MAZZANTE RICCARDO M SGEN 17 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:48:02.80 22,79
329 PRIMAVERA DAVID M VET 123 CICLO CLUB VALLONE AN 06:48:07.80 22,79
330 MARZETTI LUIGI M GEN 61 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:48:09.10 22,79
331 GIOVAGNOLI EMANUELE M SEN 71 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 06:48:12.40 22,78
332 MONTANARI PIETRO PAOLO M GEN 62 CICLISTICA MERCATESE FC 06:48:13.70 22,78
333 POLIMANTI ROBERTO M SGEN 18 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:48:41.50 22,76
334 ROSINI GIOVANNI M VET 124 POLIISPORTIVA PICENUM AP 06:52:59.80 22,52
335 AMADIO FARIZIO M VET 125 POLISPORTIVA PICENUM AP 06:52:59.90 22,52
336 SCOTT PETER M VET 126 CESTRIA CYCLING CLUB 06:53:00.30 22,52
337 ROMITELLI ALBERTO M SEN 72 TORMATIC MC 06:56:55.40 22,31
338 ARINGOLO DOMENICO M VET 127 TORMATIC MC 06:56:56.20 22,31
339 ROSCINI GIANLUCA M CAD 21 CICLI BASILI CAGLI PU 06:57:55.00 22,25
340 GIGLIOTTI GIUSEPPE M GEN 63 SANREMO IM 07:00:41.00 22,11
341 QUARESIMA SAMUELE M CT 5 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 07:02:39.10 22,00
342 FERIOLI ANGELO M GEN 64 TURBIKE RM 07:02:40.30 22,00
343 BONOMO DANIELE M SEN 73 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 07:02:41.40 22,00
344 SABBATINI GIUSEPPE M GEN 65 APRILIA RM 07:02:41.70 22,00
345 CIURNELLA MARCO M VET 128 PETER´S PG 07:02:42.80 22,00
346 FOGLIA DOMENICO M GEN 66 VELO CLUB GIULIANOVA TE 07:02:44.30 22,00
347 MANDOLESI STEFANO M VET 129 NEW LIMITS AP 07:02:44.90 22,00
348 ZANOTTI MARINO M SGEN 19 CICLI MATTEONI FRW FC 07:06:26.10 21,81
349 ZANOTTI FABIO M SEN 74 CICLI MATTEONI FRW FC 07:06:26.90 21,81
350 NASINI RENZO M GEN 67 PLANET FITNESS AP 07:10:44.80 21,59
351 FRATINI MARCO M JUN 26 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 07:13:59.30 21,43
352 BIAGIOLI MAURO M JUN 27 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 07:14:00.40 21,43
353 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 22 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 07:17:36.70 21,25
354 PAVONI STEFANO M VET 130 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 07:17:36.90 21,25
355 CIOTTI GIORGIO M VET 131 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 07:21:24.50 21,07
356 LAPI MASSIMILIANO M SEN 75 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 07:21:25.10 21,07
357 PRIORI LUIGI M GEN 68 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 07:21:25.40 21,07
358 VICINANZA ERNESTO M VET 132 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 07:21:25.50 21,07
359 BAZZANI GIULIANI MARCO M CT 6 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 07:21:25.60 21,07
360 RITA FABRIZIO M VET 133 CICLO 2001 MC 07:21:26.00 21,07
361 BENDINELLI ROBERTO M VET 134 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 07:21:26.30 21,07
362 CAPOTONDO CORRADO M CT 7 RAGAMON AN 07:21:26.50 21,07
363 PASSARINI SERGIO M SEN 76 SFORZACOSTA MC 07:21:45.30 21,05
364 STRACQUADANIO MARCO M VET 135 SUPERBIKECLUB CASTELFIDARDO AN 07:21:50.20 21,05
365 PIRANI MARCO M VET 136 AVIS MONTE SAN VITO AN 07:24:15.50 20,93
366 GUIDUCCI ANTONIETTA F DONA 6 CRAL CARIFANO PU 07:24:22.60 20,93
367 FERRI MAURO M GEN 69 CRAL CARIFANO PU 07:24:23.00 20,93
368 FABRI ROBERTO M GEN 70 CLUB AMICI DELLA BICI AN 07:24:23.80 20,93
369 LANDINI VIRGINIO M GEN 71 CRAL CARIFANO PU 07:24:25.10 20,93
370 NEGRI MARCO M GEN 72 CRAL CARIFANO PU 07:24:28.70 20,92
371 PERINI FABRIZIO M GEN 73 CRAL CARIFANO PU 07:25:00.00 20,90
372 BUSCA ELIO M SGEN 20 CRAL CARIFANO PU 07:25:24.70 20,88
373 BONTEMPI FABRIZIO M VET 137 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 07:45:26.30 19,98
374 BELLI STEFANIA F DONB 5 CRAL CARIFANO PU 07:46:39.20 19,93
375 TADDEI PAOLO M GEN 74 CRAL CARIFANO PU 07:46:40.40 19,93
376 CROCETTI GIUSEPPE M VET 138 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 07:50:07.60 19,78
377 ZAMPORLINI LUCA M CAD 23 DLF ANCONA 07:50:30.30 19,77
378 PELLACCHI SERGIO M SGEN 21 FRANCHI ROMA 07:56:51.00 19,50
379 MOSCONI MAURO M GEN 75 VUENNE CICLI - ICOSYSTEL RI 08:05:44.20 19,15
380 MACCARONI EVERINO M CT 8 RAGAMON AN 08:17:57.10 18,68
381 SBAFFO PIO RENATO M GEN 76 FLLI COLA OSIMO AN 08:26:35.20 18,36
382 CARDINALI MARCELLO M VET 139 PEDALE CIVITANOVESE MC 08:26:36.00 18,36
383 TOMASI GIAN PAOLO M VET 140 CEDAS IVECO 08:27:14.60 18,33
384 BRUGNOLI ROBERTA F DONA 7 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 08:27:41.40 18,32

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
275 GIORGI FABRIZIO M SEN 78 DEIDDA TR 03:03:05.50 31,13
274 MUCCICHINI MASSIMO M VET 74 MARIO PUPILLI AP 03:03:04.50 31,14
273 GIANANGELI MARCO M VET 73 BIKE MANIACS ANCONA 03:03:03.10 31,14
272 RABINELLI RICCARDO M SEN 77 BIKE MANIACS ANCONA 03:03:02.60 31,14
271 TROIANO ENRICO MARIA M SEN 76 BICI ADVENTURE TEAM MC 03:03:01.70 31,14
270 BURALI ALEANO M GEN 38 ORSO ON BIKE CLUB SI 03:02:59.50 31,15
269 PETRUZZELLI MASSIMILIANO M VET 72 FRANCHI ROMA 03:02:59.00 31,15
268 COSETTI RICCARDO M DEB 1 D´ANGELI RI 03:02:58.50 31,15
267 ROSSI GIORGIO M GEN 37 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:01:41.20 31,37
266 TANTUCCI FABRIZIO M VET 71 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:01:40.10 31,38
265 BLASI LUIGI M SEN 75 TIRALENTO AP 03:01:27.20 31,41
264 BENASSI GILBERTO M VET 70 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI FC 03:01:22.60 31,43
263 STELLA ROBERTO M VET 69 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 03:01:20.90 31,43
262 DONATUCCI PAOLA F DONB 2 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI FC 03:01:18.00 31,44
261 CIRILLI FABIO M SEN 74 VIRGINIA BIKE MC 03:01:17.00 31,44
260 ROMANI CLAUDIO M SGEN 17 BICI CLUB MONTELABBATE PU 03:01:15.80 31,45
259 MONTERUBBIANESI NICOLA M SGEN 16 NEW LIMITS AP 02:59:56.80 31,68
258 PUCCI MAURO M CAD 26 VALENTI TEAM MC 02:59:55.30 31,68
257 MELIS VALERIANO M VET 68 VALENTI TEAM MC 02:59:53.20 31,69
256 BRONZETTI GIANLUCA M VET 67 FRECCE ROSSE RIMINI 02:59:52.30 31,69
255 VESPRINI LUCA M VET 66 NEW LIMITS AP 02:59:52.00 31,69
254 STRAINI CRISTIANO M SEN 73 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:59:51.60 31,69
253 ACCRESCIMBENI ALESSANDRO M SEN 72 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:59:50.00 31,70
252 GIORDANO GIUSEPPE M GEN 36 PEDALE AGUGLIANESE AN 02:59:48.40 31,70
251 GIACCAGLIA MARIANO M SGEN 15 PEDALE AGUGLIANESE AN 02:59:47.80 31,70
250 FABBRI ANDREA M CAD 25 MONTEVITO CICLISMO RSM 02:59:47.40 31,70
249 RUFFINI ROBERTO M SEN 71 VIRGINIA BIKE MC 02:59:46.50 31,71
248 MESSEDAGLIA DONATO M VET 65 MORLUPO RM 02:59:46.20 31,71
247 CHIARUZZI DANIELE M SEN 70 MONTEVITO CICLISMO RSM 02:59:44.90 31,71
246 MARTORELLO SANDRO M CT 3 MOBILI RIMINI MC 02:59:44.20 31,71
245 INTERMESOLI ANDREA M SEN 69 CICLO 2001 MC 02:59:43.20 31,72
244 FARNETI NAZZARENO M GEN 35 CICLI MATTEONI FRW FC 02:59:42.50 31,72
243 ANGELOME´ PIERLUIGI M VET 64 MAPLAST MC 02:59:41.50 31,72
242 SERAFINI DOMENICO M VET 63 PICENUM PLAST AP 02:59:40.60 31,73
241 MORELLI MAURO M SEN 68 ADRIANO DE ZAN AP 02:59:07.60 31,82
240 MARUCCI GIANLUCA M VET 62 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 02:58:02.40 32,02
239 MOLNAR JOSEF M SEN 67 FRECCE ROSSE RIMINI 02:57:30.30 32,11
238 BALDI LUCA M GEN 34 MOBILI RIMINI MC 02:56:57.50 32,21
237 MARUCCI ANDREA M JUN 30 TEAM MOTOR POINT PG 02:56:55.30 32,22
236 NATALI ANDREA M JUN 29 CONTROVENTO BIKE MC 02:56:50.80 32,23
235 GIANNELLI WALTER M GEN 33 ASCOLI BIKE TEAM 02:56:48.20 32,24
234 ROSSI LUIGI M GEN 32 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 02:56:47.90 32,24
233 DI VALENTINO ANTONIO M SGEN 14 D´ASCENZO BIKE TE 02:56:47.30 32,24
232 TONNARELLI UMBERTO M SGEN 13 CYCLONE MC 02:56:47.10 32,24
231 VIOZZI MASSIMO M SEN 66 MARIO PUPILLI AP 02:55:56.60 32,40
230 MONTAGNOLI PIETRO M SGEN 12 TESTI CICLI PG 02:55:53.10 32,41
229 CAMBIO ALBERTO M SEN 65 OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO MC 02:55:51.70 32,41
228 SALVATELLI MAURIZIO M SEN 64 MONTEROTONDO RACING 2002 RM 02:55:50.20 32,42
227 FULIGNOLI GABRIELE M JUN 28 DEIDDA TR 02:55:50.00 32,42
226 GRAMACCINI LUCA M CT 2 VIRGINIA BIKE MC 02:55:48.80 32,42
225 DI CESARE CARLO M GEN 31 MONTORIO IN BICI TE 02:55:48.10 32,42
224 ANSELMI PIETRO M SEN 63 CICLO 2001 MC 02:55:46.60 32,43
223 MONTI GIAMMARIO M VET 61 NEW LIMITS AP 02:55:45.60 32,43
222 D´ANGELO DINO M GEN 30 LUCIO CATALINI AP 02:55:45.10 32,43
221 DEL CONTE MORRIS M SEN 62 STERPETI PU 02:55:44.20 32,44
220 TOMASSINI ALFREDO M SGEN 11 BATTISTELLI EXTREME PG 02:55:43.00 32,44
219 CORALLINI NICOLA M GEN 29 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 02:55:41.70 32,44
218 RAGGINI RENZO M SGEN 10 FRECCE ROSSE RIMINI 02:55:41.00 32,44
217 GRUFI PAOLO M JUN 27 PEDALE CIVITANOVESE MC 02:55:39.50 32,45
216 ZAVATTA MAURIZIO M VET 60 FRECCE ROSSE RIMINI 02:55:39.30 32,45
215 REBICHINI STEFANO M GEN 28 MAPLAST MC 02:55:38.90 32,45
214 TOLLUMI ANA F DONA 6 FRECCE ROSSE RIMINI 02:55:38.89 32,45
213 MAINARDI MASSIMO M SEN 61 FRECCE ROSSE RIMINI 02:55:38.30 32,45
212 PANTANA FABIOLA F DONA 5 CICLO 2001 MC 02:55:38.00 32,45
211 FULIMENI ROBERTO M SEN 60 ADRIANO DE ZAN AP 02:55:37.70 32,46
210 ROCCHI SIMONE M GEN 27 BICI CLUB ACQUASPARTA TR 02:55:37.40 32,46
209 RIGHI MAURO M VET 59 PEDALE D´ORO CICLI SAB RSM 02:55:37.30 32,46
208 MASSEI ROBERTO M CAD 24 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 02:55:36.80 32,46
207 DI ANTONIO MORENO M VET 58 TEAM OFF ROAD TR 02:55:36.40 32,46
206 MORRESI SIMONE M CAD 23 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 02:55:35.80 32,46
205 BASSO FRANCO M GEN 26 VUENNE CICLI - ICOSYSTEL RI 02:55:35.50 32,46
204 CAMPANILE RAFFAELE M JUN 26 GRIFO BIKE PERUGIA 02:55:35.30 32,46
203 CITTADINI LUCA M CT 1 CICLO 2001 MC 02:52:19.90 33,08
202 GAZZOLI ANDREA M VET 57 NEW LIMITS AP 02:52:16.50 33,09
201 CESARETTI GIOVANNI M VET 56 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 02:52:15.50 33,09
200 QUATTRINI ANDREA M VET 55 AVIS FALCONARA AN 02:52:14.60 33,09
199 FARINA ROBERTO M VET 54 FARMAENERGY FRW MONTANINI VT 02:52:13.40 33,10
198 COGNIGNI MASSIMO M VET 53 LUCIO CATALINI AP 02:52:10.00 33,11
197 ROMERO HECTOR M GEN 25 FEDERAZIONE VENEZUELANA 02:52:08.80 33,11
196 POLINI CLAUDIO M GEN 24 PETRITOLI BIKE AP 02:52:08.00 33,11
195 PETRELLI SANDRO M GEN 23 MOBILI RIMINI MC 02:52:07.80 33,12
194 SELLINI PALMIRO M SEN 59 MORLUPO RM 02:52:07.40 33,12
193 BUZZI GIAMPAOLO M VET 52 MORLUPO RM 02:52:07.00 33,12
192 GIORGINI LORIS M VET 51 LGL BIKE TEAM RN 02:52:06.40 33,12
191 VIOZZI FABRIZIO M VET 50 MARIO PUPILLI AP 02:52:05.50 33,12
190 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 22 MARTINSICURO BIKE TE 02:52:05.40 33,12
189 GIUSTOZZI PAOLO M SEN 58 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 02:52:05.10 33,12
188 LUCIDI BRUNO M SEN 57 BIKER IN LIBERTÀ AP 02:52:04.70 33,13
187 PELLICANO NICOLA M VET 49 MORLUPO RM 02:52:04.10 33,13
186 MECOZZI VALTER M SEN 56 PICENUM PLAST AP 02:52:04.00 33,13
185 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 55 MOBILI RIMINI MC 02:52:03.40 33,13
184 ODDI OLIVER M VET 48 MARY CONFEZIONI AP 02:52:03.30 33,13
183 BUCCI GLAUCO M GEN 21 ASCOLI BIKE TEAM 02:52:02.90 33,13
182 RENZONI ILASIO M VET 47 NSR AP 02:52:02.30 33,13
181 MANTINI MAURIZIO M VET 46 SFORZACOSTA MC 02:52:01.70 33,14
180 GALASSI VIRGINIO M SGEN 9 ALVISI RA 02:52:01.40 33,14
179 GRILLI ANDREA M CAD 22 CICLO CLUB VALLONE AN 02:52:01.30 33,14
178 GALLUCCI OROLANDO M SGEN 8 NEW LIMITS AP 02:52:01.10 33,14
177 RAGATZU CLAUDIO M VET 45 MASTINI AVIS CAGLI PU 02:52:01.00 33,14
176 CECILI LUCA M VET 44 SFORZACOSTA MC 02:52:00.90 33,14
175 CERIONI JURI M CAD 21 VELO CLUB CCLI CINGOLANI AN 02:52:00.79 33,14
174 SCATTOLINI STEFANO M SEN 54 MOBILI RIMINI MC 02:52:00.70 33,14
173 CAMPELLI TANIA F DONA 4 EXTREMA TEAM MC 02:52:00.60 33,14
172 LATINI ANDREA M VET 43 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:52:00.50 33,14
171 BRAGAGNOLO MAURO M SEN 53 BICI CLUB MONTELABBATE PU 02:52:00.20 33,14
170 CALCINARI MORENO M SEN 52 NEW LIMITS AP 02:52:00.10 33,14
169 PAMBIANCO CRISTIANO M VET 42 BICI CLUB ACQUASPARTA TR 02:51:59.70 33,14
168 MARIANTONI GIULIANO M GEN 20 PANARIA SABBATINI AN 02:51:59.60 33,14
167 ALESSI GILBERTO M VET 41 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:51:59.00 33,14
166 CAPONE CARLO ALBERTO M GEN 19 PEDALE CIVITANOVESE MC 02:51:58.50 33,15
165 CAVALIERI ROSSANO M SEN 51 VBP MONTECOSARO MC 02:51:58.30 33,15
164 MAURIZI MANUEL M CAD 20 NEW LIMITS AP 02:51:56.50 33,15
163 REINA DANIELA F DONA 3 EXTREMA TEAM MC 02:51:56.45 33,15
162 CASTRICINI PRIMO M SEN 50 EXTREMA TEAM MC 02:51:56.40 33,15
161 TRINCO GIOVANNI M VET 40 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI FC 02:49:23.50 33,65
160 PASQUARELLA ANDREA M CAD 19 TORMATIC MC 02:48:46.00 33,77
159 PAESANI SIMONE M SEN 49 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 02:48:35.60 33,81
158 GABBANELLI MONICA F DONA 2 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:48:33.20 33,82
157 BARBARESI ALESSANDRO M SEN 48 TERNANA CYCLING TEAM TR 02:48:25.70 33,84
156 VANNUCCI FRANCO M VET 39 CICLI MATTEONI FRW FC 02:48:24.80 33,85
155 CIAMPICHETTI SIMONE M JUN 25 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:48:24.10 33,85
154 FERNIANI LORIS M SEN 47 ALVISI RA 02:48:24.00 33,85
153 TIRAPANI LEONARDO M VET 38 MOBILI RIMINI MC 02:48:23.70 33,85
152 DI DONATO GAETANINO M SGEN 7 D´ASCENZO BIKE TE 02:48:22.60 33,85
151 SCIARRONI DANILO M CAD 18 MARY CONFEZIONI AP 02:48:22.00 33,85
150 LUCINATO FRANCESCO M CAD 17 TEAM BIKE ANCONA 2005 02:48:21.99 33,86
149 PAPA LUCA M SEN 46 MOBILI RIMINI MC 02:48:21.70 33,86
148 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN 18 MOBILI RIMINI MC 02:48:21.60 33,86
147 BAZZUCCHI ANDREA M JUN 24 GRIFO BIKE PERUGIA 02:48:21.59 33,86
146 MASSACESI ROLDANO M VET 37 TEAM BIKE ANCONA 2005 02:48:21.10 33,86
145 ASCI NAZZARENO M SEN 45 TOR SAPIENZA RM 02:48:21.00 33,86
144 AMICI SIMONE M CAD 16 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 02:48:20.99 33,86
143 ANGELONI MARCO M SEN 44 CICLO 2001 MC 02:48:20.50 33,86
142 PIANGERELLI MAURO M SEN 43 MORLUPO RM 02:48:20.40 33,86
141 POLCI STEFANO M CAD 15 TEAM PONTE MC 02:48:20.10 33,86
140 LUPORINI PIERANGELO M SGEN 6 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 02:48:20.00 33,86
139 DAMIANI CLAUDIO M JUN 23 TOR SAPIENZA RM 02:48:19.90 33,86
138 FLAMINI MORENO M GEN 17 TOR SAPIENZA RM 02:48:19.70 33,86
137 RUZZETTA IVAN M SEN 42 TIRALENTO AP 02:48:19.60 33,86
136 CALENDARI MICHELE M JUN 22 CICLODUCALE PU 02:48:19.50 33,86
135 ORANI PASQUALE M VET 36 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:48:19.40 33,86
134 PIERGENTILI ALESSANDRO M VET 35 TIRALENTO AP 02:48:19.10 33,86
133 MANCINI MONIKA F DONA 1 CERRANO OUTDOOR 02:48:18.70 33,87
132 ASCI MANFREDO M SGEN 5 TOR SAPIENZA RM 02:48:18.20 33,87
131 RIPARI FAUSTO M VET 34 VALENTI TEAM MC 02:48:18.10 33,87
130 FOCANTE GIORGIO M VET 33 MOBILI RIMINI MC 02:48:18.00 33,87
129 PANICCIA´ CLAUDIO M CAD 14 PEDALE CIVITANOVESE MC 02:48:17.40 33,87
128 BAZZUCCHI GABRIELE M SGEN 4 VELOCE CLUB TIBERINO PG 02:48:17.20 33,87
127 PIERANTONI PAOLO M CAD 13 FALCO RACING TEAM AN 02:48:17.19 33,87
126 PALLOTTA MAURIZIO M VET 32 LUCIO CATALINI AP 02:48:16.90 33,87
125 ROSATI DOMENICO M JUN 21 FOLGORE BIKE TEAM 02:48:16.80 33,87
124 FORNARI ALESSANDRO M GEN 16 ACLI EDIL CENTRIO ITALIA RI 02:48:16.70 33,87
123 MILLETTI MAURIZIO M VET 31 GRIFO BIKE PERUGIA 02:48:16.69 33,87
122 GALOSI ANTONIO M VET 30 LGL BIKE TEAM RN 02:48:16.60 33,87
121 TREZZA GIUSEPPE M SEN 41 LGL BIKE TEAM RN 02:48:16.50 33,87
120 PIETRACCI ANGELO M GEN 15 PEDALE CIVITANOVESE MC 02:48:16.10 33,87
119 CASTELLI ROBERTO M VET 29 AQUILE TUDERTI PG 02:48:15.80 33,88
118 TALPACCI ANTONIO M GEN 14 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 02:48:15.50 33,88
117 IACOPINI STEFANO M VET 28 LUCIO CATALINI AP 02:48:14.70 33,88
116 RICCI RAFFAELE M SEN 40 FRECCE ROSSE RIMINI 02:48:14.50 33,88
115 TITTARELLI MASSIMILIANO M SEN 39 MOBILI RIMINI MC 02:48:14.40 33,88
114 GIOVAGNINI GIORGIO M VET 27 MOBILI RIMINI MC 02:45:56.90 34,35
113 PRATI MARIA CRISTINA F DONB 1 CICLI MATTEONI FRW FC 02:45:56.00 34,35
112 COLAGIACOMI GIOVANNI M GEN 13 RAMPITEAM GIULIANOVA TE 02:45:54.50 34,36
111 BRUNOTTI PIETRO M SGEN 3 DEIDDA TR 02:45:53.40 34,36
110 LUCHETTI DANIELE M JUN 20 MOBILI RIMINI MC 02:45:53.10 34,36
109 DISO PAOLO M JUN 19 DISOFLEX RM 02:45:53.00 34,36
108 GIANFRANCESCHI ENZO M GEN 12 TEAM OFF ROAD TR 02:45:52.30 34,36
107 ROSCANI FRANCESCO M JUN 18 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:45:52.20 34,36
106 FRANCIA ANDREA M JUN 17 DEIDDA TR 02:45:51.40 34,37
105 BIAGETTI MAURIZIO M SEN 38 FRECCE ROSSE RIMINI 02:43:54.40 34,78
104 SPARVOLI GINO M CAD 12 ACQUAVIVA PICENA AP 02:43:44.40 34,81
103 BRAVI FIORENZO M VET 26 MOBILI RIMINI MC 02:43:43.80 34,82
102 ANDREUCCI CELESTINO M GEN 11 MOBILI RIMINI MC 02:43:41.50 34,82
101 MOCHI MATTEO M CAD 11 PEDALE CIVITANOVESE MC 02:43:40.60 34,83
100 MINARDI NICOLA M SEN 37 ALVISI RA 02:43:39.50 34,83
99 DOGNA GIOVANNI M VET 25 VBP MONTECOSARO MC 02:43:39.30 34,83
98 MARANI MASSIMO M JUN 16 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:43:35.60 34,84
97 GIRAUDO GIAMPIERO M GEN 10 BUSSOLINO SPORT TO 02:43:10.30 34,93
96 CAPORALI FABIO M CAD 10 VELOCE CLUB TIBERINO PG 02:41:23.10 35,32
95 FRIGATTI STEFANO M CAD 9 BIKE MANIACS ANCONA 02:41:21.20 35,33
94 ZILIANI LUCA M CAD 8 TEAM PONTE FCI MC 02:41:21.10 35,33
93 PEZZOTTI FABIO M GEN 9 TERMINILLO RI 02:41:15.80 35,35
92 DIOTALEVI ALBERTO M SGEN 2 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:41:15.79 35,35
91 GIACCHÈ ROBERTO M SEN 36 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 02:41:15.00 35,35
90 ROMAN MAURIZIO M GEN 8 TEAM SINTESI ADESTE MG K VIS 02:41:14.99 35,35
89 MARCHETTI MASSIMO M VET 24 MTB AVIS TEAM OSIMO AN 02:41:14.30 35,35
88 MENNA MICHELE M SEN 35 MORLUPO RM 02:41:14.00 35,35
87 GRAZIANI CARLO M VET 23 SPOLTORE PE 02:41:13.50 35,36
86 BRAVI GIACOMO M VET 22 VALENTI TEAM FCI MC 02:41:12.80 35,36
85 FRATALOCCHI GIOVANNI M SEN 34 LUCIO CATALINI AP 02:41:12.70 35,36
84 CELLI VINCENZO M VET 21 FRECCE ROSSE RIMINI 02:41:12.50 35,36
83 VITALI MAURIZIO M VET 20 LGL BIKE TEAM RN 02:41:12.40 35,36
82 PELAGAGGE FABRIZIO M JUN 15 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:41:12.39 35,36
81 CENSORI LUIGI M GEN 7 VBP MONTECOSARO MC 02:41:12.30 35,36
80 TOMASSINI DANILO M SEN 33 BATTISTELLI EXTREME PG 02:41:12.20 35,36
79 MENEGUOLO LUCA M SEN 32 DISOFLEX RM 02:41:12.10 35,36
78 FRISONI ONIDE M GEN 6 LGL BIKE TEAM RN 02:41:11.90 35,36
77 ORAZI JURI M CAD 7 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 02:41:11.80 35,36
76 BORDI MAURIZIO M VET 19 TORMATIC MC 02:41:11.70 35,36
75 ALLEGRUCCI DANIELE M SEN 31 GRIFO BIKE PERUGIA 02:41:11.60 35,36
74 ARISTE´ DIEGO M JUN 14 FALCO RACING TEAM AN 02:41:11.20 35,36
73 DI GUILMI FABIO M JUN 13 CICLISTICA MERCATESE FC 02:41:10.90 35,37
72 MUSOTTO DARIO M CAD 6 FRANCHI ROMA 02:41:10.80 35,37
71 SCARPELLINI ALAN M SEN 30 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 02:41:10.70 35,37
70 CAROSI EMANUELE M SEN 29 BIKE MANIACS ANCONA 02:41:09.40 35,37
69 MARINETTI IVAN M VET 18 TERMINILLO RI 02:41:09.39 35,37
68 RUFINI FELICE M GEN 5 TERMINILLO RI 02:41:08.70 35,37
67 LEPRI DANIELE M VET 17 FRECCE ROSSE RIMINI 02:41:08.20 35,37
66 SPAGLICCIA SERGIO M SEN 28 MATÈ PG 02:40:24.70 35,54
65 BELLAVIGNA ARNALDO M VET 16 AVIS FALCONARA AN 02:40:24.50 35,54
64 GERMANI MAURO M VET 15 DISOFLEX RM 02:40:24.30 35,54
63 CUPI MAURO M SEN 27 PEDALE SANTARCANGIOLESE RN 02:38:15.70 36,02
62 ALBA MARCO M JUN 12 MOBILI RIMINI MC 02:38:15.60 36,02
61 CALCAGNI JARNO M JUN 11 FREE PHOTOBIKE TEAM MC 02:38:12.30 36,03
60 GIUSTINI PAOLO M VET 14 NEW LIMITS AP 02:38:12.00 36,03
59 CHECCARELLI NICOLA M JUN 10 GRIFO BIKE PERUGIA 02:34:33.60 36,88
58 MATERAZZI MARCO M SEN 26 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 02:33:55.00 37,03
57 BIAGETTI ENRICO M SEN 25 FRECCE ROSSE RIMINI 02:33:54.40 37,04
56 CAVALLARI PATRIZIO M VET 13 ALVISI RA 02:33:54.10 37,04
55 BUCONI FABIO M SEN 24 MONTEROTONDO RACING 2002 RM 02:33:53.60 37,04
54 CRESCENTINI SERGIO M SEN 23 BIKE IN LIBERTÀ AP 02:33:52.90 37,05
53 RASTELLI FABIO M VET 12 FRECCE ROSSE RIMINI 02:33:52.80 37,05
52 ARCALENI FABIO M SEN 22 TEAM OFF ROAD TR 02:33:52.70 37,05
51 MOLINARI ALESSIO M JUN 9 FARMAENERGY FRW MONTANINI VT 02:33:52.50 37,05
50 DI GUILMI DARIO M CAD 5 CICLISTICA MERCATESE FC 02:33:52.40 37,05
49 MAZZONI MAURIZIO M VET 11 ALVISI RA 02:33:52.20 37,05
48 BOLLETTA EMILIANO M JUN 8 DISOFLEX RM 02:33:52.10 37,05
47 PALUMBO VINCENZO M VET 10 DISOFLEX RM 02:33:52.00 37,05
46 MARCHIANI FRANCESCO M SEN 21 GS FLLI COLA 02:33:51.80 37,05
45 CICCONOFRI PAOLO M SEN 20 FALCO RACING TEAM AN 02:33:51.60 37,05
44 PINTO EMANUELE M JUN 7 TEAM OFF ROAD TR 02:33:51.30 37,05
43 ILARI LAMBERTO M VET 9 TIRALENTO AP 02:33:51.00 37,05
42 PESARESI ROBERTO M SEN 19 FRECCE ROSSE RIMINI 02:33:50.99 37,05
41 PIERSIMONI CLAUDIO M CAD 4 VELO CLUB CICLI CINGOLANI AN 02:33:50.00 37,05
40 PASCUCCI GUERRINO M VET 8 MOBILI RIMINI MC 02:33:17.30 37,19
39 BUCCI EMANUELE M CAD 3 FRECCE ROSSE RIMINI 02:33:14.00 37,20
38 MAZZUCCO ROY M GEN 4 SOLIGHETTO 1919 TV 02:33:13.90 37,20
37 TANTUCCI SANDRO M JUN 6 MOBILI RIMINI MC 02:29:04.90 38,24
36 ALESSANDRINI ALESSANDRO M SEN 18 VALENTI TEAM FCI MC 02:28:52.10 38,29
35 STORANI PAOLO M SEN 17 MOBILI RIMINI MC 02:28:52.00 38,29
34 TERLIZZI SERGIO M SEN 16 MATÈ PG 02:28:48.70 38,31
33 MORICI DARIO M VET 7 MOBILI RIMINI MC 02:28:46.60 38,32
32 LUCARELLI FABIO M JUN 5 FORNOLESE BIKE 02:28:43.80 38,33
31 LORENZON FILIPPO M CAD 2 MONTEROTONDO RACING 2002 RM 02:28:43.00 38,33
30 GIANNINI OSCAR M SEN 15 CICLI MATTEONI FRW FC 02:28:42.50 38,33
29 RENI FRANCESCO M SEN 14 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:28:42.10 38,33
28 LUPI GOFFREDO M GEN 3 MARY CONFEZIONI FCI AP 02:28:41.90 38,34
27 DOMIZI ROBERTO M SEN 13 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:28:41.80 38,34
26 MENICHELLI EMANUELE M JUN 4 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:28:41.30 38,34
25 BONVINI MAURO M CAD 1 CRAL CARIFANO PU 02:28:41.20 38,34
24 BOSI MASSIMO M SEN 12 ALVISI RA 02:28:41.10 38,34
23 GIORGI BRUNO M VET 6 MARY CONFEZIONI AP 02:28:40.90 38,34
22 QUADRINI PIERLUIGI M SEN 11 VALENTI TEAM MC 02:28:40.80 38,34
21 BOFFI FRANCO M GEN 2 TEAM BORGHI RACING 02:28:40.50 38,34
20 BRAVI MARIO M GEN 1 MOBILI RIMINI MC 02:28:39.20 38,35
19 TORRESI ELISIO M SEN 10 LE SCALETTE ALPHA VPM MC 02:28:39.10 38,35
18 VERDINI GRAZIANO M SGEN 1 MELANIA FCI AP 02:28:38.40 38,35
17 GIGANTE PIETRO M SEN 9 FARMAENERGY FRW MONTANINI VT 02:28:38.30 38,35
16 SIMI LEONARDO M JUN 3 MATÈ PG 02:28:38.20 38,35
15 BIANCUCCI GIANNI M SEN 8 PETRITOLI BIKE AP 02:28:37.70 38,35
14 GENNARI ANDREA M SEN 7 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:28:37.59 38,35
13 CONTI DANIELE M JUN 2 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:28:37.58 38,35
12 MANGIALARDO LORENZO M SEN 6 TEAM PONTE FCI MC 02:28:37.50 38,35
11 PASCUCCI PIERPAOLO M SEN 5 BICI ADVENTURE TEAM MC 02:28:36.90 38,36
10 GAROFOLI GIANLUCA M JUN 1 VALENTI TEAM MC 02:28:36.85 38,36
9 MARCHETTI MASSIMO M SEN 4 MOBILI RIMINI MC 02:28:36.80 38,36
8 BERNARDINI MASSIMO M SEN 3 MORLUPO RM 02:28:36.70 38,36
7 FALCONI ORAZIO M VET 5 FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:36.30 38,36
6 COSTANTINI STEFANO M VET 4 DISOFLEX RM 02:28:36.29 38,36
5 PANICHI MARIO MARIANO M VET 3 MATÈ PG 02:28:35.90 38,36
4 PERCOSSI MARCELLO M VET 2 FARMAENERGY FRW MONTANINI VT 02:28:33.50 38,37
3 MONTANI MARCO M VET 1 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE CESENA 02:28:14.40 38,45
2 MCCABE DAMIAN M SEN 2 TEAM PONTE MC 02:28:14.30 38,45
1 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 1 MOBILI RIMINI MC 02:28:14.20 38,45
276 ZAFFINI PAOLO M GEN 39 STERPETI PU 03:03:05.90 31,13
277 DI GUILMI FERNANDO M SGEN 18 CICLISTICA MERCATESE FC 03:03:06.80 31,13
278 CICCARELLI RENATO M VET 75 SFORZACOSTA MC 03:03:06.90 31,13
279 LUCCIONI LUCIANO M GEN 40 OLIMPIA CICLI MAROCCHI AN 03:03:08.20 31,12
280 MENGHINI PATRIZIO M CT 4 SFORZACOSTA MC 03:03:09.90 31,12
281 TONTI SANDRA F DONB 3 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:03:10.80 31,12
282 SANTACCHI SANDRO M GEN 41 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:03:11.80 31,12
283 OREFICINI ALBERTO M GEN 42 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:03:12.00 31,11
284 PICCININI STEFANO M VET 76 EASY BIKE MC 03:05:57.40 30,65
285 VACCARINI ALESSANDRO M CAD 27 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:06:00.80 30,65
286 FATICATO MANUELE M SEN 79 MATÈ PG 03:06:01.20 30,64
287 VECCIA PAOLO M SEN 80 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 03:06:01.40 30,64
288 OLIVI MAURO M SEN 81 CAPANNA UISP AN 03:06:01.60 30,64
289 FIORAVANTI CLAUDIO M VET 77 MTB PICCHIO AP 03:06:01.90 30,64
290 PICCININI FRANCESCO M JUN 31 VALENTI TEAM MC 03:06:01.99 30,64
291 PIRANI GIOVANNI M VET 78 UISP JESI AN 03:06:02.00 30,64
292 SBAFFI FERDINANDO M GEN 43 JESI CYCLING TEAM AN 03:06:02.38 30,64
293 TIBURZI FABRIZIO M VET 79 TORMATIC MC 03:06:02.39 30,64
294 PALLONI SANDRO M GEN 44 PLANET FITNESS AP 03:06:02.40 30,64
295 MADONIA GIACOMO M VET 80 VELO CLUB NUMANA AN 03:06:02.60 30,64
296 BECCI LORENZO M VET 81 CAPANNA UISP AN 03:06:03.30 30,64
297 PETRONI ELISA F DONA 7 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI FC 03:06:03.50 30,64
298 IACHINI POMPEO M GEN 45 ASD NSR 03:06:05.00 30,63
299 RAMINI SAVERIO M VET 82 EXTREMA TEAM AP 03:06:05.30 30,63
300 SPEGNE UMBERTO M VET 83 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:06:06.00 30,63
301 LATTANZI PIETRO M SGEN 19 EXTREMA TEAM AP 03:06:06.30 30,63
302 CINTIO SAURO M GEN 46 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:06:06.40 30,63
303 CHIOCCHI MAURIZIO M CT 5 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:06:06.59 30,63
304 DAMIANI ILARIO M GEN 47 LUCIO CATALINI AP 03:06:06.60 30,63
305 PIETRAFORTE STEFANO M SEN 82 VUENNE CICLI - ICOSYSTEL RI 03:06:07.90 30,63
306 GIGLI MASSIMO M VET 84 VELO CLUB NUMANA AN 03:06:09.30 30,62
307 PICCIOLI LORENZO M JUN 32 CRAL CARIFANO PU 03:06:40.50 30,54
308 SERAFINI GABRIELE M JUN 33 JESI CYCLING TEAM AN 03:07:49.60 30,35
309 BERNACCHIA DIEGO M CT 6 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 03:09:23.40 30,10
310 MANZETTI NAZZARENO M SGEN 20 MATENANO AP 03:09:24.30 30,10
311 RENZI FABRIZIO M VET 85 LUCIO CATALINI AP 03:09:24.49 30,10
312 SIGISMONDI FAUSTO M SGEN 21 TESTI CICLI PG 03:09:24.50 30,10
313 SALVI SERGIO M SGEN 22 MONTEROTONDO RACING 2002 RM 03:09:24.60 30,10
314 RANIERI GIANCARLO M SGEN 23 PONTE SAN GIOVANNI PG 03:09:24.70 30,10
315 GERMANI GIULIANO M VET 86 LUCIO CATALINI AP 03:09:25.30 30,09
316 PENNESI ADELFIO M VET 87 LUCIO CATALINI AP 03:09:25.40 30,09
317 GRELLI FRANCESCO M SEN 83 GRIFO BIKE PERUGIA 03:09:26.30 30,09
318 MARCONI ORLANDO M SGEN 24 NEW LIMITS AP 03:09:27.70 30,09
319 BONIFAZI GIUSEPPE M GEN 48 POL.C.L.T. 03:09:29.50 30,08
320 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M VET 88 CICLISMO E SOLIDARIETÀ FILO D´ORO AP 03:09:33.20 30,07
321 GALLO GIUSEPPE M GEN 49 MATENANO AP 03:09:34.60 30,07
322 CAPPELLONI PIERFRANCESCO M VET 89 VIRGINIA BIKE MC 03:09:38.90 30,06
323 PACIAROTTI DEMIS M JUN 34 AVIS FALCONARA AN 03:09:39.20 30,06
324 VIRGILI NAZZARENO M GEN 50 ASCOLI BIKE TEAM 03:09:40.20 30,05
325 MAGNARINI ENRICO M JUN 35 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:09:40.60 30,05
326 FIORINI FABIO M VET 90 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:09:42.20 30,05
327 MONTAGNINI TIZIANO M VET 91 CICLO CLUB VALLONE AN 03:10:31.20 29,92
328 SAGHETTA PIERGIORGIO M VET 92 PLANET FITNESS AP 03:11:58.40 29,69
329 TOLOMEO STEFANO M VET 93 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:11:58.70 29,69
330 ARBUATTI MAURIZIO M GEN 51 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:12:08.10 29,67
331 CANTALAMESSA PIERO M GEN 52 TEAM CECI ASSOPISTA AP 03:12:10.70 29,66
332 RAMAIOLI PIETRO M VET 94 MASTINI AVIS CAGLI PU 03:12:11.30 29,66
333 SECONDI LORENZO M CAD 28 DEIDDA TR 03:12:11.80 29,66
334 ANGELETTI FAUSTO M GEN 53 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 03:12:12.30 29,66
335 MARTINI LAUREANO M GEN 54 TORMATIC MC 03:13:04.10 29,52
336 CASAVECCHIA SIMONE M JUN 36 API CYCLING TEAM AN 03:13:04.30 29,52
337 BRANDIMARTI PAOLO M GEN 55 GADAP MC 03:13:04.70 29,52
338 LATINI STEFANO M SEN 84 BICI ADVENTURE TEAM MC 03:13:05.40 29,52
339 DI PANTALEO FABRIZIO M VET 95 SFORZACOSTA MC 03:13:06.60 29,52
340 ATTORRESI LUCIA F DONB 4 EXTREMA TEAM AP 03:13:07.10 29,52
341 BRUNORI FRANCO M SGEN 25 CICLI CLEMENTI PG 03:13:08.00 29,51
342 MURRI VINICIO M SGEN 26 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:13:08.30 29,51
343 GRASSETTI PIERO M VET 96 EXTREMA TEAM AP 03:13:08.70 29,51
344 CLEMENTI LUCIANO M SEN 85 FLIPPER TRIATHLON AP 03:13:09.19 29,51
345 MISEROCCHI FABRIZIO M VET 97 SAN ZACCARIA 03:13:09.20 29,51
346 COCCIA MARINA VALERIA F DONA 8 FLIPPER TRIATHLON AP 03:13:11.30 29,51
347 ANGELINI ROBERTO M CT 7 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:13:11.80 29,51
348 MIGLIETTI MARCO M VET 98 TEAM PONTE MC 03:13:12.00 29,50
349 AGOSTINI RICCARDO M VET 99 AVIS FALCONARA AN 03:13:12.40 29,50
350 TOMASSINI MARCO M VET 100 CROCE VERDE FERMO AP 03:13:13.00 29,50
351 SBRICCOLI MASSIMO M VET 101 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:13:13.50 29,50
352 TESTASECCA MARINO M GEN 56 AQUILE TUDERTI PG 03:13:13.90 29,50
353 SASSAROLI VINICIO M VET 102 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:13:26.90 29,47
354 PAPA ADRIANO M JUN 37 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:14:41.90 29,28
355 LUCHETTI ERIO M VET 103 MASTINI AVIS CAGLI PU 03:14:42.00 29,28
356 REMONTI PIETRO M SGEN 27 SANT´AMBROGIO VA 03:14:44.20 29,27
357 MORBIDONI RENATO M SEN 86 PANARIA SABBATINI AN 03:14:44.80 29,27
358 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 104 SARNANO IN BICI MC 03:14:47.80 29,26
359 VITTORINI LANFRANCO M GEN 57 SFORZACOSTA MC 03:15:18.50 29,19
360 CARDONI MARIO M SEN 87 DEIDDA TR 03:15:18.80 29,19
361 GIACHETTA GIORGIO M SGEN 28 TORMATIC MC 03:15:19.10 29,18
362 LATTANZI MAURIZIO M VET 105 DEIDDA TR 03:15:19.59 29,18
363 MANCINI ALBERTO M GEN 58 MAPLAST MC 03:15:19.60 29,18
364 ISIDORI RENATO M SGEN 29 DEIDDA TR 03:15:19.90 29,18
365 MORETTI LUIGINO M SGEN 30 SFORZACOSTA MC 03:15:21.50 29,18
366 ACHILLI SIMONE M CT 8 SFORZACOSTA MC 03:15:22.50 29,18
367 THALER HORST M SEN 88 SARNANO IN BICI MC 03:15:22.90 29,18
368 MANDOLINI GIOVANNI M VET 106 MAPLAST MC 03:15:23.20 29,17
369 PORCARELLI GIANLUCA M VET 107 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:15:23.40 29,17
370 PIACENTI GIOVANNI M SEN 89 DEIDDA TR 03:15:26.80 29,17
371 DE ANGELIS LUIGI M VET 108 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:15:27.70 29,16
372 DE BELLIS ORAZIO M GEN 59 PLANET FITNESS AP 03:16:02.50 29,08
373 MONTESI DAMIANO M GEN 60 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:16:46.40 28,97
374 STACCHIOTTI LUCA M CT 9 CICLO CLUB RECANATI MC 03:18:10.30 28,76
375 BISACCHI DENIS M SEN 90 LGL BIKE TEAM RN 03:18:25.90 28,73
376 TEMPESTILLI CLAUDIO M VET 109 CROCE VERDE FERMO AP 03:18:26.70 28,73
377 VESPRINI STEFANO M VET 110 DLF ANCONA 03:18:27.20 28,72
378 ZENONI MARCO M VET 111 FORTI E VELOCI VT 03:18:27.50 28,72
379 MANCINELLI ROBERTO M CT 10 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:18:29.40 28,72
380 PAZZAGLIA GIAMPIERO M GEN 61 ORSO ON BIKE CLUB SI 03:18:31.00 28,71
381 VISSANI LUCA M VET 112 CICLO 2001 MC 03:18:31.10 28,71
382 ORAZI PAOLO M GEN 62 TORMATIC MC 03:18:31.30 28,71
383 PETRIOLI GIANPAOLO M GEN 63 MTB SPOLETO PG 03:18:31.80 28,71
384 SARTI GIANCARLO M GEN 64 FRECCE ROSSE RIMINI 03:18:32.20 28,71
385 PETRUCCI SAURO M VET 113 LUCIO CATALINI AP 03:18:32.60 28,71
386 PARMEGGIANI GIOVANNINO M GEN 65 FRECCE ROSSE RIMINI 03:18:32.90 28,71
387 LICIOTTI LORIS M GEN 66 LUCIO CATALINI AP 03:18:33.69 28,71
388 PICCININI ALESSANDRO M VET 114 VALENTI TEAM MC 03:18:33.70 28,71
389 CANDELARI ROBERTO M GEN 67 PEDALE FERMANO GIVI PLAST AP 03:18:34.00 28,71
390 BALDACCI NATALE M SGEN 31 FRECCE ROSSE RIMINI 03:18:34.30 28,71
391 PRONTI PAOLO M SGEN 32 CICLI MATTEONI FRW FC 03:18:34.40 28,71
392 GIULIANI FRANCESCO M VET 115 CAPANNA UISP AN 03:18:34.80 28,71
393 BERNABEI FABRIZIO M CT 11 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:18:35.20 28,70
394 ROSSI SILVANO M GEN 68 VIRGINIA BIKE MC 03:18:35.59 28,70
395 CIPRIANI ALBERTO M GEN 69 CICLO 2001 MC 03:18:35.60 28,70
396 CESANELLI PIERO M GEN 70 OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO MC 03:18:36.20 28,70
397 CARAMANTI GILBERTO M CT 12 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:18:36.50 28,70
398 DE LUCA ROBERTO M GEN 71 MTB PICCHIO AP 03:18:36.80 28,70
399 CAPORALETTI PAOLO M SEN 91 GRIFO BIKE PERUGIA 03:18:38.00 28,70
400 ROMAGNOLI MARCO M VET 116 ATHLON AN 03:18:39.60 28,69
401 SCIPIONI MASSIMILIANO M SEN 92 CICLO 2001 MC 03:18:39.90 28,69
402 MAROTTA COSIMO M VET 117 CAPANNA UISP AN 03:18:40.40 28,69
403 SCARPINI CORRADO M VET 118 INDIVIDUALE 03:18:41.40 28,69
404 GIROTTI SILVANO M CT 13 CASTELFIDARDO AN 03:18:42.60 28,69
405 LUCCHETTI GIORGIO M SGEN 33 DLF ANCONA 03:18:42.70 28,69
406 PESARESI ANACLETO M GEN 72 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:18:44.40 28,68
407 VITI FRANCESCO M CAD 29 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:18:44.60 28,68
408 FANTI ALESSANDRO M JUN 38 MEZZALUNA MENTANA RM 03:18:46.70 28,68
409 FURIOSI GIANCARLO M SGEN 34 CICLI SCOCCHETTI PG 03:19:03.60 28,64
410 STORANI FEDERICO M CT 14 MOBILI RIMINI MC 03:20:01.90 28,50
411 GALIE´ GIORGIO M VET 119 CICLISMO E SOLIDARIETÀ FILO D´ORO AP 03:21:37.10 28,27
412 LIUTI MARCO M CT 15 AVIS FALCONARA AN 03:22:00.00 28,22
413 ORSETTI CARLO M GEN 73 SUPERBIKECLUB CASTELFIDARDO AN 03:22:19.20 28,17
414 GAMBADORI STEFANO M SEN 93 CICLO CLUB VALLONE AN 03:22:41.80 28,12
415 PENSINI RICCARDO M VET 120 SFORZACOSTA MC 03:22:43.50 28,12
416 BARZOTTI FABRIZIO M VET 121 MASTINI AVIS CAGLI PU 03:22:44.80 28,12
417 FIORENTINI EUGENIO M SGEN 35 CICLISMO E SOLIDARIETÀ FILO D´ORO AP 03:22:50.00 28,10
418 RICCI RAFFAELLA F DONB 5 FRECCE ROSSE RIMINI 03:22:50.30 28,10
419 CANELLI NAZZARENO M GEN 74 CICLISMO E SOLIDARIETÀ FILO D´ORO AP 03:22:50.70 28,10
420 BIANCHI MAURIZIO M SGEN 36 FRECCE ROSSE RIMINI 03:22:53.50 28,09
421 MONTEVECCHIO MARCO M VET 122 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:22:56.50 28,09
422 PALLOTTO ZELIO M VET 123 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:22:57.30 28,09
423 GIBNEY KEVIN M CT 16 LORO PICENO MC 03:22:57.50 28,09
424 DI BUO´ GIANLUCA M CT 17 MATENANO AP 03:22:57.60 28,09
425 FAZI ANGELO M SGEN 37 SIGE POLVERIGI AN 03:22:58.30 28,08
426 UBALDI MASSIMO M VET 124 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:22:59.00 28,08
427 BROGLIA GIANLUCA M VET 125 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:22:59.40 28,08
428 ZEPPONI MICHELE M CT 18 MOBILI RIMINI MC 03:23:04.10 28,07
429 MARCOTULLI FAUSTO M VET 126 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:23:58.10 27,95
430 SALVI PAOLO M VET 127 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:24:24.80 27,89
431 FERIOLI ANNA RITA F CT 19 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:24:25.20 27,88
432 MORETTI MARCO M VET 128 VALENTI TEAM MC 03:25:36.90 27,72
433 CARLONI GIUSEPPE M GEN 75 CICLO CLUB RECANATI MC 03:25:37.50 27,72
434 MARIANI SILVANO M CT 20 PEDALE SANGIUSTESE MC 03:25:55.10 27,68
435 LANCIOTTI MAURO M CAD 30 CICLISMO E SOLIDARIETÀ FILO D´ORO AP 03:26:00.50 27,67
436 PASQUARELLA FABIO M DEB 2 TORMATIC MC 03:26:04.10 27,66
437 PASQUARELLA PIETRO M GEN 76 TORMATIC MC 03:26:04.80 27,66
438 MESSINA BRUNO M CT 21 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:26:06.70 27,66
439 SALTALAMACCHIA PIERO M GEN 77 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:26:32.50 27,60
440 SBORCHIA ANDREA M CT 22 PITIGLIANO GR 03:26:44.30 27,57
441 RAPARO MICHELE M JUN 39 LE SCALETTE ALPHA VPM MC 03:26:44.90 27,57
442 LAMPA ALVARO M SGEN 38 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 03:26:45.10 27,57
443 PETTINARI FIORENZO M VET 129 NEW LIMITS AP 03:26:45.20 27,57
444 TARABELLI MIRCO M VET 130 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:26:45.70 27,57
445 LELLI MASSIMILIANO M VET 131 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:26:46.70 27,57
446 CRESCINI UGO M VET 132 GC AQUILE TUDERTI 03:26:47.30 27,57
447 MARTINELLI CARLO M GEN 78 SFORZACOSTA MC 03:26:48.90 27,56
448 PIRANI PAOLO M VET 133 AMICI DELLA BICI SENIGALLIA AN 03:26:49.90 27,56
449 LEPRETTI MARIO M GEN 79 PESARO RACING TEAM PU 03:26:52.50 27,55
450 PEZZONI FEDERICO M VET 134 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:27:05.10 27,53
451 CESTOLA PAOLO M VET 135 SFORZACOSTA MC 03:27:06.10 27,52
452 BALEANI GABRIELE M CT 23 MOBILI RIMINI MC 03:27:07.60 27,52
453 STRAPPAVECCIA STEFANO M SEN 94 SFORZACOSTA MC 03:27:15.30 27,50
454 MORETTI PIETRO M SGEN 39 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:27:48.90 27,43
455 BALLI PIETRO M CT 24 PITIGLIANO GR 03:28:22.70 27,36
456 MARASCHIO CESARE M GEN 80 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:28:22.90 27,36
457 MAIORI TIZIANO M VET 136 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:28:23.70 27,35
458 GAROFOLI ALESSANDRO M CAD 31 DEIDDA TR 03:28:47.10 27,30
459 CRESCENTINI GIANFRANCO M GEN 81 FRECCE ROSSE RIMINI 03:29:24.10 27,22
460 MORETTI ANTONIO M CT 25 MOBILI RIMINI MC 03:29:42.00 27,18
461 ANTONELLI PAOLO M SEN 95 SALOTTIERI MUCCIA MC 03:30:02.10 27,14
462 RENZI FRANCESCO M SEN 96 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:30:05.60 27,13
463 MINERVINI SERGIO M CAD 32 CICLO CLUB RECANATI MC 03:30:06.20 27,13
464 FRANCIOSI RICCARDO M SGEN 40 FRECCE ROSSE RIMINI 03:30:06.90 27,13
465 NINA AGOSTINO M SEN 97 CICLO CLUB RECANATI MC 03:30:07.30 27,13
466 RIPARI ROBERTO M VET 137 PLANET FITNESS AP 03:30:07.60 27,13
467 RUTILI RENZO M VET 138 PLANET FITNESS AP 03:30:07.80 27,13
468 SGRILLI PIETRO M GEN 82 NSR AP 03:30:08.30 27,13
469 BUCCO FABIO M GEN 83 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:30:09.70 27,12
470 HABLUETZEL ANNETTE CAROLINE F DONB 6 SFORZACOSTA MC 03:30:10.60 27,12
471 CORVARO FRANCO M GEN 84 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:30:11.79 27,12
472 MORETTI ANDREA M CT 26 MOBILI RIMINI MC 03:30:11.80 27,12
473 BALDIN CORISCA F DONB 7 MARY CONFEZIONI AP 03:30:12.30 27,12
474 CRESCINI SIMONE M SEN 98 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:30:13.80 27,11
475 VACCARO LUCA M SEN 99 CONTROVENTO BIKE MC 03:30:14.70 27,11
476 MASSIMI WLADIMIRO M SEN 100 TIRALENTO AP 03:30:14.90 27,11
477 PANTANA LAURA F DONA 9 CICLO 2001 MC 03:30:15.20 27,11
478 VERGANI FEDERICO M VET 139 DEIDDA TR 03:30:18.60 27,10
479 MAGLIANESI ENZO M VET 140 NEW LIMITS AP 03:30:21.40 27,10
480 GALLEGATI MARCO M VET 141 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:30:37.40 27,06
481 GOVERNATORI FABRIZIO M SEN 101 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 03:30:46.00 27,04
482 MONALDI ERMINDO M SEN 102 FLIPPER TRIATHLON AP 03:30:46.10 27,04
483 PETRINI SILVIA F DONA 10 MAPLAST MC 03:33:01.70 26,76
484 ALFONSI LUCIA F DONA 11 MARY CONFEZIONI AP 03:33:32.20 26,69
485 AMATUCCI EZIO M SEN 103 MARY CONFEZIONI AP 03:33:32.40 26,69
486 DIADORO CLAUDIO M GEN 85 NEW LIMITS AP 03:34:07.30 26,62
487 GAZZOLI GIANNI M VET 142 NEW LIMITS AP 03:34:07.40 26,62
488 CANUTI PATRIZIO M GEN 86 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:35:13.60 26,48
489 ANTONANGELI ALBERTO M VET 143 VELO CLUB 5 TORRI OSIMO AN 03:35:27.70 26,46
490 SAMPAOLESI EMANUELA F DONA 12 TEAM PONTE MC 03:35:34.80 26,44
491 FIEZZI PAOLO M VET 144 TEAM PONTE MC 03:35:35.40 26,44
492 TASSINARI EROS M SGEN 41 LGL BIKE TEAM RN 03:35:36.50 26,44
493 ALFONSI SAVINO M GEN 87 NA PEDALATA NA MAGNATA AP 03:35:38.90 26,43
494 FALLERONI LUCIANO M GEN 88 VALENTI TEAM MC 03:35:39.60 26,43
495 QUALIZZA SIMONA F DONA 13 TEAM PINARELLO TV 03:38:19.80 26,11
496 LUCHETTI SAURO M GEN 89 TORMATIC MC 03:38:20.20 26,11
497 RICCI DOMENICO M SGEN 42 TORMATIC MC 03:38:27.40 26,09
498 MAGELLANO OLIVIERO M GEN 90 PEDALE AGUGLIANESE AN 03:38:44.00 26,06
499 GUSSONI FLAVIO M GEN 91 SFORZACOSTA MC 03:38:44.40 26,06
500 BADOGLIO CARLO M SGEN 43 DEIDDA TR 03:38:45.40 26,06
501 TORQUATI MASSIMO M SEN 104 PLANET FITNESS AP 03:39:00.20 26,03
502 PONTONI MARCO M SEN 105 SFORZACOSTA MC 03:39:09.10 26,01
503 ALFONSI FABRIZIO M CT 27 SFORZACOSTA MC 03:39:50.00 25,93
504 ANGELONI MARIA CARLA F DONB 8 TORMATIC MC 03:40:48.40 25,82
505 MENGONI FEDERICO M VET 145 TORMATIC MC 03:40:48.50 25,82
506 BELARDINELLI TULLIA F DONB 9 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:41:18.10 25,76
507 ANTONINI CESARE M CT 28 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:41:18.80 25,76
508 PENNESI ALBERTO M CT 29 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:43:51.90 25,46
509 VIOLINI GIORGIO M VET 146 MASTINI AVIS CAGLI PU 03:45:15.60 25,31
510 MAZZACCHERA GILBERTO M GEN 92 MASTINI AVIS CAGLI PU 03:45:35.10 25,27
511 DI BUO´ BRUNO M CT 30 MATENANO AP 03:46:47.00 25,13
512 NATALI BRUNO M SGEN 44 CICLO 2001 MC 03:46:54.70 25,12
513 SAVI GIUSEPPE M CT 31 CICLI MATTEONI FRW FC 03:46:55.70 25,12
514 GUERRINI DOMENICO M CT 32 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:46:56.00 25,12
515 MAGRINI MAURO M SEN 106 CICLO 2001 MC 03:46:57.50 25,12
516 SVAMPA SERGIO M SGEN 45 CICLO 2001 MC 03:46:58.60 25,11
517 GALASSI AGOSTINO M SGEN 46 CICLO 2001 MC 03:46:58.90 25,11
518 BASTIANELLI DINO M SGEN 47 CICLO 2001 MC 03:46:59.20 25,11
519 FERRUCCI SILVIA F CT 33 CICLO 2001 MC 03:48:12.60 24,98
520 FUSARI MARIO M CT 34 SFORZACOSTA MC 03:49:05.60 24,88
521 CERRETANI ALBERTO M SGEN 48 PLANET FITNESS AP 03:50:14.40 24,76
522 DI CHIARA GINO M CT 35 CENTRO CALZ.MONTEGRANARO AP 03:50:14.50 24,76
523 CARASSAI CARLO M SGEN 49 CICLI FATATO RM 03:50:14.80 24,76
524 TEMPERINI MAURO M VET 147 CENTRO CALZ.MONTEGRANARO AP 03:50:15.50 24,76
525 DE ANGELIS SANDRO M SGEN 50 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:50:56.60 24,68
526 LEONI SIMONE M CT 36 MOBILI RIMINI MC 03:52:01.48 24,57
527 LEONI NICOLA M CT 37 MOBILI RIMINI MC 03:52:01.49 24,57
528 TARTARELLI MASSIMO M CT 38 MOBILI RIMINI MC 03:52:01.50 24,57
529 AVI ALBERTO M GEN 93 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:53:01.20 24,46
530 FAGIOLO UGO M SGEN 51 DEIDDA TR 03:53:23.90 24,42
531 D´UBALDI RICCARDO M VET 148 DEIDDA TR 03:53:25.50 24,42
532 OLIVETTI AUGUSTA F DONB 10 VELO CLUB CCLI CINGOLANI AN 03:53:43.10 24,39
533 OCCHIPINTI MANUEL M JUN 40 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:54:36.60 24,30
534 BALDACCI ATTILIO M SGEN 52 MONTEVITO CICLISMO RSM 03:54:52.90 24,27
535 SECONDI RINO M GEN 94 DEIDDA TR 03:55:14.00 24,23
536 FERRI ROMANO M CT 39 PITIGLIANO GR 03:56:19.50 24,12
537 BUSSI ANTONIO M CT 40 PITIGLIANO GR 03:56:20.20 24,12
538 BONANNI VINCENZO M SEN 107 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:56:23.00 24,11
539 TORRESI GIANCARLO M CT 41 SGU MC 03:56:44.80 24,08
540 CARNEVALI FERDINANDO M CT 42 CICLO 2001 MC 03:56:59.30 24,05
541 PIERUCCI MARCO M CT 43 CICLO 2001 MC 03:57:00.10 24,05
542 VIRGILI RENATO M VET 149 CICLISMO E SOLIDARIETÀ FILO D´ORO AP 03:57:00.50 24,05
543 DE ANGELIS FRANCO M SGEN 53 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:57:10.10 24,03
544 BURATTINI FABIO M SGEN 54 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:57:11.80 24,03
545 BARSAN MIHAELA F CT 44 SFORZACOSTA MC 03:57:15.60 24,03
546 ORSI AVENALI ENRICO M CT 45 SFORZACOSTA MC 03:57:16.80 24,02
547 SPERANDIO BRUNO M SGEN 55 SFORZACOSTA MC 03:57:19.70 24,02
548 PAGLIARI ROMANO M VET 150 POLISPORTIVA BELMONTESE AP 03:59:32.90 23,80
549 GROSSO PATRIZIA F DONB 11 FRECCE ROSSE RIMINI 04:00:21.90 23,72
550 RICCI SILVIO M GEN 95 POLISPORTIVA BELMONTESE AP 04:00:22.40 23,71
551 SABATINO FERDINANDO M SGEN 56 FRECCE ROSSE RIMINI 04:00:22.80 23,71
552 SOBRINI IVO M VET 151 TORMATIC MC 04:00:36.50 23,69
553 PANDOLFI IVANO M CT 46 GADAP MC 04:02:12.70 23,53
554 PACIOTTI SANDRO M CAD 33 CICLO CLUB RECANATI MC 04:02:17.80 23,53
555 CICCIOLI SAURO M CT 47 CICLO 2001 MC 04:02:40.70 23,49
556 ACCORSI GRAZIANO M CT 48 MATENANO AP 04:03:51.90 23,38
557 MENICHELLI CLAUDIA F DONB 12 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 04:03:54.00 23,37
558 MONACHESI FULVIO M GEN 96 POLISPORTIVA BELMONTESE AP 04:03:57.20 23,37
559 VINCENZETTI SILVIO M CT 49 GADAP MC 04:04:01.40 23,36
560 MALVATANI ENRICO M SEN 108 CONTROVENTO BIKE MC 04:05:07.10 23,25
561 CICCIOLI VITTORIO M CT 50 GADAP MC 04:05:07.70 23,25
562 ALBERICO GIORGIO M CT 51 CICLO 2001 MC 04:08:58.70 22,89
563 CARDONI VALENTINI M SGEN 57 SETTECOLLI FILOTTRANO AN 04:08:59.30 22,89
564 BORGIANI ANTONIO M GEN 97 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 04:11:19.80 22,68
565 REMEDI DONATELLA F DONA 14 JESI CYCLING TEAM AN 04:11:29.00 22,67
566 CORINALDESI ALESSANDRO M VET 152 JESI CYCLING TEAM AN 04:11:29.50 22,67
567 PERINI LINO M CT 52 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 04:12:21.20 22,59
568 MITILLO GINO M CT 53 SFORZACOSTA MC 04:16:27.20 22,23
569 MITILLO MIRIANA F CT 54 POTENTIA 1945 MC 04:16:27.90 22,23
570 MATTIOLI MASSIMO M CT 55 SFORZACOSTA MC 04:16:28.10 22,23
571 VITALI MAURO M GEN 98 CONTROVENTO BIKE MC 04:18:25.00 22,06
572 PALOMBINI PIETRO M CT 56 CLUB CORRIDONIA MC 04:21:46.50 21,78
573 RONCONI GIUSEPPE M CT 57 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 04:26:11.60 21,41
574 PASSERI LUCIANO M SEN 109 TEAM BICI SPORT FABRIANO FCI AN 04:27:29.30 21,31
575 PIERANGELI ROSSANO M CT 58 SGU MC 04:27:30.20 21,31
576 MAGNANINI RUGGERO M CT 59 MAPLAST MC 04:27:50.90 21,28
577 DENCI ANTONIO M CT 60 PITIGLIANO GR 04:32:12.20 20,94
578 PEZZANESI LUIGI M CAD 34 CONTROVENTO BIKE MC 04:32:15.60 20,94
579 LUCHETTA SILVANO M CT 61 GADAP MC 04:32:24.20 20,93
580 GOVERNATORI FRANCESCO M CT 62 GADAP MC 04:32:59.00 20,88
581 OCCHIPINTI GIORGIO M SGEN 58 TEAM BIKE ANCONA 2005 04:37:35.20 20,53
582 LUZI FRANCO M CT 63 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 04:46:08.10 19,92
583 SCORCELLA MIRCO M CT 64 CICLO CLUB RECANATI MC 04:52:26.70 19,49
584 PANUNTI CARLO M CT 65 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 05:03:02.50 18,81
585 MORRICONI ROBERTA F DONB 13 TEAM BIKE ANCONA 2005 05:21:08.80 17,75