the time You need

Granfondo dei Sibillini

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 13 luglio 2008

Percorsi

LUNGO - 155.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Centro Italia TourMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 155.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
319 VISSANI LUCA M VET 94 CICLO 2001 MACERATA 06:41:23.80 23,17
318 GRANDI GIORGIO M SGA 18 FANESE PU 06:41:10.20 23,18
317 AIUDI GIUSEPPE M GEN 55 FANESE PU 06:41:09.50 23,18
316 DE ANGELIS LUIGI M VET 93 TEAM BIKE ANCONA 06:41:04.80 23,19
314 BACCHIOCCHI FLAVIO M SEN 72 FANESE PU 06:40:46.80 23,21
315 LUCERTINI MARCO M GEN 54 FANESE PU 06:40:50.50 23,20
313 PAOLINI DAVIDE M VET 92 FANESE PU 06:40:46.70 23,21
312 PERINI FABRIZIO M GEN 53 CRAL CARIFANO PU 06:38:36.40 23,33
311 PIERGIOVANNI LUCA M VET 91 VILLA S MARTINO PU 06:34:30.30 23,57
310 BAGALINI ROBERTO M GEN 52 PLANET FITNESS 2 AP UISP 06:34:29.50 23,58
309 STACCHIOTTI MARIO M SGA 17 CICLO CLUB RECANATI MC 06:34:27.80 23,58
308 MAZZIERI MICHELE M SEN 71 CIRCOLO DEI SENZA TESTA OSIMO AN 06:33:34.10 23,63
307 COCCIA NAZZARENO M GEN 51 MARFISH AP UISP 06:33:33.40 23,63
306 MAZZAFERRO ALESSANDRO M CAD 20 PICENUM PLAST FCI AP 06:33:32.20 23,63
304 NASINI RENZO M SGA 16 PLANET FITNESS 2 AP UISP 06:30:18.70 23,83
305 PASSARINI SERGIO M SEN 70 SFORZACOSTA MC 06:30:19.40 23,83
303 AGOSTINI RICCARDO M VET 90 AVIS FALCONARA AN 06:30:10.00 23,84
302 BREGA ROBERTO M SEN 69 AVIS FALCONARA AN 06:30:09.50 23,84
301 ERARD GEORGES M VET 89 TOURING CLUB SUISSE 06:25:40.60 24,11
300 LANARI ROBERTO M VET 88 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 06:25:39.60 24,12
299 MANGIALARDO MARCO M VET 87 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 06:25:38.20 24,12
298 PIRANI MARIANO M VET 86 AVIS MONTE SAN VITO AN 06:25:37.20 24,12
297 MARTINI ROBERTO M SEN 68 PICENUM UISP AP 06:25:36.50 24,12
296 MARTINI STEFANO M SEN 67 PICENUM UISP AP 06:25:35.70 24,12
295 TARDINI GUERRINO M GEN 50 VELO CLUB RICCIONE RN 06:23:14.60 24,27
294 ROSSETTI MAURO M GEN 49 UISP CANNELLA AN 06:23:13.20 24,27
293 SANTOLINI LUCIO M SGA 15 UISP CANNELLA AN 06:23:12.20 24,27
292 MARCELLI LUCA M VET 85 PICENUM PLAST FCI AP 06:23:02.00 24,28
291 MASSACESI ROLDANO M VET 84 TEAM BIKE ANCONA 06:23:00.50 24,28
290 POLVERARI LUCA M VET 83 MATTIOLI MODA FANO PU 06:22:59.20 24,28
288 PORCARELLI GIANLUCA M VET 81 TEAM BIKE ANCONA 06:22:54.30 24,29
289 CANTALUPI GILBERTO M VET 82 PEDALE BIANCONERO RA UISP 06:22:58.50 24,28
287 PICCININI STEFANO M CT 7 EASY BIKE CASTELNUOVO MC 06:18:57.10 24,54
286 MERLETTI ERSILIO M GEN 48 CICLI FALGIANI FCI AP 06:17:53.30 24,61
284 CIPOLLA ALBERTO M VET 80 TEAM ZANOLA BS 06:17:51.10 24,61
285 CARDINALI MARCELLO M GEN 47 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:17:52.20 24,61
282 SACCHI IVAN M SEN 66 PEDALE BIANCONERO RA UISP 06:17:50.00 24,61
283 MARINUCCI VITTORIO M VET 79 CLUB PEDALE VBP MC 06:17:50.20 24,61
281 ALTINI GUERRINO M SGB 7 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 06:17:48.40 24,62
280 MORESCHINI CHIARA F DONA 4 PLANET FITNESS 2 AP UISP 06:17:47.00 24,62
279 BIANCHEDI EMANUELA F DONB 6 PEDALE BIANCONERO RA UISP 06:17:46.50 24,62
278 MARZETTI LUIGI M GEN 46 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:17:21.80 24,65
277 ANASTASIO PIERLUIGI M VET 78 FRANCHI-VALCELLI ROMA 06:13:49.80 24,88
276 PIERDOMINICI MANUEL M SEN 65 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:13:47.30 24,88
274 CERINI MARCO BENEDETTO M CT 6 FUNTOS BIKE VB 06:11:28.00 25,04
275 CERVIGNI SIMONE M SEN 64 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 06:13:41.70 24,89
273 ESPOSITO FULVIO M SGA 14 SFORZACOSTA MC 06:10:56.90 25,07
272 STROLLO GENNARO M SGA 13 ARS ET ROBUR FC 06:10:56.00 25,07
271 MASOTTI MARCELLO M SEN 63 COSTA DEL SOLE RN 06:09:32.50 25,17
270 MONTENOVO DAVIDE M JUN 29 CICLI COPPARO PU 06:09:31.00 25,17
269 PETROCCHI ADELINO M SEN 62 NA PEDALATA NA MAGNATA UISP AP 06:09:30.20 25,17
267 MANFRINI MAURO M GEN 45 PEDALE CIVITANOVESE MC 06:03:42.60 25,57
268 MORRESI MIRCO M CT 5 CLUB PEDALE VBP MC 06:09:29.30 25,17
266 MINICUCCI MARCO M VET 77 PEDALE SANGIUSTESE MC 06:03:41.30 25,57
265 MACERATA MASSIMO M VET 76 LUCIO CATALINI FCI AP 06:03:40.70 25,57
264 PAESANI IVANO M SGA 12 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 06:03:40.30 25,57
263 MARZOLI IRENE F DONB 5 SFORZACOSTA MC 06:03:39.50 25,57
262 BRUSCHI ADOLFO M VET 75 SARNANO IN BICI MC 05:59:36.60 25,86
261 ROSCIOLI LUIGI M SGB 6 MARFISH AP UISP 05:58:28.80 25,94
260 DRUDI GINO M SGA 11 VELO CLUB RICCIONE RN 05:58:19.00 25,95
259 BENDINELLI ROBERTO M GEN 44 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 05:58:17.80 25,96
258 SERAFINI GABRIELE M JUN 28 TEAM BICI SHOP JESI FCI 05:58:16.30 25,96
257 MORETTI ALBERTO M GEN 43 TEAM BICI SHOP JESI FCI 05:58:15.60 25,96
256 PENTERICCI FRANCESCO M JUN 27 INDIVIDUALE 05:58:15.00 25,96
255 MILANDRI MASSIMO M GEN 42 ARS ET ROBUR FC 05:57:07.60 26,04
254 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 74 CICLI MATTEONI FRW RN 05:57:06.50 26,04
253 PULAZZA STEFANO M VET 73 CICLI MATTEONI FRW RN 05:57:06.30 26,04
252 MAZZALUPI GIANLUCA M JUN 26 TEAM IACCOBIKE MO UISP 05:57:05.60 26,04
251 GAZZOLI ANDREA M VET 72 NEW LIMITS AP UISP 05:52:51.30 26,36
250 FRATALOCCHI GIOVANNI M SEN 61 LUCIO CATALINI FCI AP 05:52:49.90 26,36
248 MECOZZI MARIO M SEN 60 NEW LIMITS AP UISP 05:52:47.60 26,36
249 ACCORRONI LEDERICO M VET 71 VALENTI TEAM MC 05:52:48.90 26,36
247 VALERIANI RENATO M SEN 59 LUCIO CATALINI FCI AP 05:52:46.50 26,36
246 LATINI FAUSTO M GEN 41 SARNANO IN BICI MC 05:52:45.70 26,36
245 CAPPARUCCIA SERGIO M GEN 40 LUCIO CATALINI FCI AP 05:52:44.70 26,37
244 PALLOTTA MAURIZIO M VET 70 LUCIO CATALINI FCI AP 05:52:43.80 26,37
243 SCARPONI UMBERTO M GEN 39 F LLI COLA AN 05:52:42.90 26,37
241 PENNESI ADELFIO M VET 68 LUCIO CATALINI FCI AP 05:52:39.10 26,37
242 PALLOTTA MATTEO MARCO M VET 69 LUCIO CATALINI FCI AP 05:52:41.00 26,37
240 PONTONI MARCO M SEN 58 SFORZACOSTA MC 05:52:38.40 26,37
239 BUROCCHI FAUSTO M GEN 38 VELO CLUB GUBBIO 05:49:22.70 26,62
237 ZOLI FRANCO M GEN 37 ECOLOGY TEAM FC 05:48:40.20 26,67
238 STRAINI LACCHE´ CRISTIANO M CT 4 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 05:48:46.30 26,67
236 GENNARI DAVIDE M SEN 57 MORBIDELLI CYCLING PU 05:48:38.80 26,68
235 NOTARIALE GIOVANNI M VET 67 ARS ET ROBUR FC 05:48:38.00 26,68
234 BENEDETTI CRISTIANO M JUN 25 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:48:22.90 26,70
233 ZALLOCCO FABIO M GEN 36 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:48:13.60 26,71
232 ZANETTI ALDO M GEN 35 ARS ET ROBUR FC 05:48:12.40 26,71
231 LEONBRUNI PIETRO M GEN 34 AVIS FERMO AP 05:47:26.10 26,77
228 SPURIO BENITO M SGB 5 SARNANO IN BICI FCI MC 05:45:20.80 26,93
230 LUCENTE LUCIANO M GEN 33 TIBUR BIKE RM 05:45:23.70 26,93
229 NATALINI MICHELE M CAD 19 SARNANO IN BICI MC 05:45:21.30 26,93
227 ARINGOLO DOMENICO M VET 66 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:45:20.30 26,93
226 TIBURZI FABRIZIO M VET 65 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:45:19.80 26,93
225 FIORINI DENNIS F DONA 3 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:45:19.10 26,93
224 MONACI ROBERTO M SEN 56 SIMONCINI SAURO AP 05:43:37.10 27,07
223 GIOACCHINI ALESSANDRO M CAD 18 SIMONCINI SAURO AP 05:43:35.70 27,07
222 CALVARESI NATALE M VET 64 MARFISH AP UISP 05:43:34.00 27,07
221 MONTECCHIARI FLAVIO M SEN 55 SIMONCINI SAURO AP 05:43:32.90 27,07
220 RICCI MORENO M GEN 32 AVIS MARZABOTTO BO 05:40:10.70 27,34
219 TARDOCCHI GIOVANNI M GEN 31 BICI CLUB SPOLETO PG 05:40:08.90 27,34
218 PIERUCCI GIANFRANCO M JUN 24 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 05:40:06.40 27,34
217 TRILLINI LUIGI M VET 63 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 05:40:04.10 27,35
216 TIDEI ROBERTO M SEN 54 SARNANO IN BICI MC 05:40:02.30 27,35
214 GOBBI ROBERTO M JUN 23 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 05:40:00.20 27,35
215 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 17 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 05:40:01.00 27,35
213 GENNARI FABIO M VET 62 MORBIDELLI CYCLING PU 05:39:58.70 27,36
212 SALVI ROBERTO M CT 3 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 05:39:57.20 27,36
211 CEREDI ELIO M SGA 10 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 05:39:56.40 27,36
210 SERAFINI DOMENICO ANTONIO M VET 61 PICENUM PLAST FCI AP 05:39:55.40 27,36
209 CARRIOLI ROBERTO M GEN 30 PLANET FITNESS 2 AP UISP 05:39:54.40 27,36
208 CASOLI MASSIMO M SGB 4 TEAM CBR CICLI VICINI RN 05:39:54.20 27,36
207 SPADONI FEDERICO M JUN 22 AUTOCARROZZERIA RICHY PU 05:39:53.50 27,36
206 SCARPELLINI MATTEO M VET 60 CRAL CARIFANO PU 05:39:52.80 27,36
205 BARTOLACCI DANIELE M VET 59 MATTIOLI MODA FANO PU 05:39:52.00 27,36
204 TEDESCHI CENSORI GIOVANNI M GEN 29 SARNANO IN BICI MC 05:39:15.90 27,41
203 CURZI GUIDO M VET 58 MARFISH AP UISP 05:39:14.20 27,41
201 SCHIARATURA CLAUDIO M VET 57 VELO CLUB RICCIONE RN 05:39:12.30 27,42
202 FARFANETI STEFANO M SEN 53 ARS ET ROBUR FC 05:39:13.20 27,42
199 FIORI OLIVIERO M GEN 28 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:39:10.30 27,42
200 RITA ALBERTO M VET 56 CICLO 2001 MACERATA 05:39:11.10 27,42
198 FRONTINI GRAZIANO M VET 55 CHIARAVALLE AN UISP 05:39:09.20 27,42
197 LEONETTI GABRIELE M SEN 52 BERTUCCI RM 05:38:17.00 27,49
196 LAPPONI LORIS M VET 54 CICLI MATTEONI FRW RN 05:36:09.30 27,67
195 SPADONI EROS M VET 53 CRAL CARIFANO PU 05:36:05.30 27,67
194 BADIALETTI SIMONE M SEN 51 AVIS MONTE SAN VITO AN 05:36:04.40 27,67
193 ZANCA SIMONE M CAD 16 BICI SPORT FABRIANO AN 05:36:03.50 27,67
192 BERNACCHIA DIEGO M CAD 15 BICI SPORT FABRIANO FCI AN 05:36:02.60 27,68
191 BONFIGLI ALBERTO M SGA 9 CYCLONE MC 05:36:00.10 27,68
190 PISELLI NADIA F DONB 4 CICLI MATTEONI FRW RN 05:35:59.60 27,68
189 GAMBADORI STEFANO M SEN 50 CICLO CLUB VALLONE 05:33:24.40 27,89
188 NOVELLI ANDREA M GEN 27 ECOLOGY TEAM FC 05:33:22.40 27,90
187 DOLCI LEANDRO M GEN 26 FANESE PU 05:33:21.85 27,90
186 IACOMUCCI VALTER M GEN 25 FANESE PU 05:33:21.80 27,90
185 MONTAGNOLI PIETRO M SGA 8 TESTI CICLI FCI PG 05:33:19.30 27,90
183 SANTI GIOVANNI M VET 51 FANESE PU 05:33:18.90 27,90
184 FARABINI ANDREA M VET 52 FANESE PU 05:33:19.00 27,90
182 ROSSI GIANNI M VET 50 ARS ET ROBUR FC 05:33:17.90 27,90
180 GANDINI GLORIA F DONB 3 CICLI MATTEONI FRW RN 05:32:13.00 27,99
181 RUBINI RENATO M GEN 24 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 05:32:14.50 27,99
179 SCIPIONI FULVIO M VET 49 TRE COLLI MC UISP 05:32:12.10 28,00
178 SCOCCIA MAURO M VET 48 CROCE VERDE FERMO AP UISP 05:32:04.60 28,01
177 ALTIERI ROBERTO M GEN 23 BERTUCCI RM 05:32:03.60 28,01
176 SABALICH ALESSIO GIOV M SEN 49 CYCLONE MC 05:30:08.90 28,17
175 REGINALDI GIUSEPPE M VET 47 AMICI DEL PEDALE RN 05:30:07.90 28,17
174 GALLUCCIO FABIO M VET 46 MASTINI AVIS CAGLI PU 05:30:02.30 28,18
173 VECCIA PAOLO M SEN 48 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 05:29:59.30 28,18
172 BALEANI ROSSANO M VET 45 SIMONCINI SAURO AP 05:29:58.70 28,18
171 SILVESTRELLI STEFANO M SEN 47 VELO CLUB 5 TORRI AN 05:29:15.90 28,25
170 MALTONI DANIELE M VET 44 TEAM FORLI FC 05:29:15.40 28,25
169 FAROLFI FABRIZIO M SEN 46 TEAM FORLI FC 05:29:14.80 28,25
168 STEFANINI MASSIMO M GEN 22 CHIARAVALLE AN UISP 05:29:12.10 28,25
167 BORRONI WILLIAM M LR/EL 7 POLISPORTIVA MORROVALLESE MC FCI 05:25:30.40 28,57
166 SARACENI MAURO M JUN 21 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 05:24:39.00 28,65
165 FIORETTI GIORGIO M GEN 21 TEAM BICI SHOP JESI FCI 05:24:37.50 28,65
163 VISMARA ROBERTO M GEN 20 TEAM PONTE 05:24:36.10 28,65
164 GALOSI ANTONIO M VET 43 LGL BIKE TEAM RN 05:24:36.70 28,65
162 BASILISKI MARCO M GEN 19 INDIVIDUALE 05:24:35.40 28,65
161 MAZZAFERRI STEFANO M GEN 18 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 05:24:34.50 28,65
160 BARTOLINI PAOLO M VET 42 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:23:16.80 28,77
158 LELLI FRANCESCO M SEN 45 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:23:09.60 28,78
159 DIOMEDI SORRENTO M GEN 17 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:23:10.20 28,78
157 PAOLONI MARCO M VET 41 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:23:08.10 28,78
156 VATAN VERONIQUE F DONB 2 TEAM SINTESI ADESTE FC 05:23:06.80 28,78
155 REINA DANIELA F DONA 2 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:23:04.90 28,79
154 GIACOMINI MICHELE M SEN 44 MASSI CLUB PU 05:23:04.40 28,79
153 CASTELLI MARCO M CAD 14 SFORZACOSTA MC 05:21:37.60 28,92
152 ROSSINI CARLO M VET 40 RIMINI MOBILI APPIGNANO 05:21:36.50 28,92
150 CESELLI MAURIZIO M SGA 7 LE SCALETTE VPM 05:21:35.00 28,92
151 CURATI ALESSANDRO M SEN 43 CICLI BASILI CAGLI PU 05:21:35.70 28,92
149 PIERELLA DANILO M SEN 42 TEAM BICI SHOP JESI FCI 05:21:32.20 28,92
148 BOCCOLINI LUCA M VET 39 TEAM BICI SHOP JESI FCI 05:21:22.10 28,94
147 GIULIODORI ENRICO M VET 38 TEAM BICI SHOP JESI FCI 05:20:56.90 28,98
146 TAMBURINI MAURIZIO M VET 37 OLIVIERO RN 05:20:39.10 29,00
145 CONTI GABRIELE M SEN 41 TEAM BIKE ANCONA 05:19:53.10 29,07
143 FRASSINETTI ARIANNA F LR/EL 6 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 TR FCI 05:18:52.10 29,17
144 ERCOLI VITTORIO M SEN 40 SFORZACOSTA MC 05:18:53.80 29,16
142 MASSACCI CLAUDIO M GEN 16 CICLO CLUB VALLONE RN UISP 05:18:50.40 29,17
141 GOVERNATORI FABIO M VET 36 TESTI CICLI FCI PG 05:18:47.90 29,17
140 CALVIGIONI ROBERTO M SEN 39 VIRGINIA BIKE MC 05:18:46.20 29,17
139 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 TEAM CBR CICLI VICINI RN 05:18:44.00 29,18
138 TANNERT DAVID M CT 2 VIRGINIA BIKE MC 05:18:42.30 29,18
136 CIPRIETTI LUIGINO M SEN 38 TORTORETO TE 05:18:39.50 29,19
137 TIMO FRANCESCO M CAD 13 CRAL CARIFANO PU 05:18:41.10 29,18
135 TAMORRI CIRO M VET 35 BAR BOVA RM 05:18:37.80 29,19
134 MORETTI LEONARDO M SEN 37 SFORZACOSTA MC 05:18:37.20 29,19
133 RIBICHINI GIULIANO M VET 34 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 05:18:36.00 29,19
132 PANNELLA FABIO M VET 33 TEAM FORLI FC 05:18:35.20 29,19
131 ROMANI FRANCESCO M SGB 2 VELO CLUB GIULIANOVA TE 05:18:34.30 29,19
130 PIUNTI FRANCO M GEN 15 MARFISH AP UISP 05:18:34.00 29,19
129 SPITONI FRANCESCO M JUN 20 TEAM SALIERI BO 05:18:33.20 29,19
128 CIANFLONE MAURIZIO M VET 32 CLUB SAN BENEDETTO 2000 UISP AP 05:18:32.60 29,20
127 BARTOLI FEDERICO M JUN 19 CICLISMO E SOLIDARIETA LEGA DEL FILO D ORE 05:18:32.30 29,20
126 MATALONI EZIO M JUN 18 POLISPORTIVA PICENUM 05:18:31.80 29,20
125 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 31 POLIZIA DI STATO 05:18:31.10 29,20
124 GRASSONI ROBERTO M VET 30 TEAM BICI SHOP JESI FCI 05:18:30.70 29,20
123 SACCHI LUIGI M SEN 36 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 05:17:24.90 29,30
122 MARCANTONI GUIDO M VET 29 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 05:16:22.70 29,40
121 SILENZI MICHELE M CAD 12 SACE UISP AP 05:16:21.50 29,40
120 CARDINALI MASSIMILIANO M SEN 35 CHIARAVALLE AN UISP 05:16:20.50 29,40
119 TURTU´ ROBERTO M GEN 14 MELANIA AP 05:16:19.80 29,40
118 CALCAGNI PIERPAOLO M SGA 6 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 05:13:42.80 29,65
117 PAOLINI LORIS M GEN 13 EXTREMA TEAM AP 05:13:18.00 29,68
115 STEFANIZZI ANGELO M SEN 34 ARS ET ROBUR FC 05:13:15.00 29,69
116 SAVIOLI MANUELE M VET 28 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:13:16.40 29,69
113 NAPOLI FRANCO M VET 27 FRANCESCO MOSER 05:13:13.10 29,69
114 BARELLI ALESSANDRO M SEN 33 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 05:13:14.00 29,69
112 PANCOTTI ALFONSO M VET 26 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 05:13:12.30 29,69
111 MARONARI MAURO M VET 25 SIMONCINI SAURO AP 05:13:11.60 29,70
110 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 12 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:13:11.30 29,70
109 MICUCCI ANDREA M SEN 32 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:13:11.00 29,70
108 SCHIAVONI ORIETTA F DONB 1 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:13:10.40 29,70
107 CICCONI ENRICO M VET 24 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:13:09.90 29,70
105 MALPEDE TIBERIO M SEN 31 TEAM FORLI FC 05:12:52.00 29,73
106 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGB 1 FRANCESCO MOSER 05:13:08.60 29,70
103 CERONI CARLO M GEN 11 MARFISH AP UISP 05:12:30.60 29,76
104 MARUCCI FABIO M CAD 11 SARNANO IN BICI FCI MC 05:12:51.40 29,73
102 BERDINI ANGELO M SGA 5 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 05:11:36.60 29,85
101 PIERONI RENATO M VET 23 TEAM BALDONI SCOTT FC 05:05:07.10 30,48
100 ZEPPILLI MASSIMILIANO M SEN 30 SCA OFFIDA FCI AP 05:05:02.00 30,49
99 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 10 TEAM GAGLIARDI PU 05:05:00.60 30,49
98 PACINI VERONICA F DONA 1 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE FC 05:04:58.70 30,50
97 VERGONI JACOPO M JUN 17 MASSI CLUB PU 05:04:58.65 30,50
96 BAZZUCCHI ANDREA M JUN 16 GRIFO BIKE PERUGIA 05:04:57.90 30,50
94 GRANNO´ GIUSEPPE M GEN 9 MARFISH AP UISP 05:04:54.70 30,50
95 JACOPONI RAOUL M VET 22 PEDALE CIVITANOVESE MC 05:04:56.00 30,50
93 PAGANI GIANCARLO M GEN 8 TEAM ZANOLA BS 05:04:53.60 30,50
92 SCOCCIA PRIMO M VET 21 CROCE VERDE FERMO AP UISP 05:04:52.70 30,51
91 SALLEI SAURO M JUN 15 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 05:04:51.70 30,51
90 BETTI VITTORIO M VET 20 OLIVIERO RN 05:04:50.80 30,51
89 CATANI MAURO M SGA 4 TESTI CICLI FCI PG 05:04:49.90 30,51
88 NASINI ANDREA M SEN 29 TEAM SCAP AMATORI FCI MC 05:04:48.70 30,51
87 BASSO FRANCO M GEN 7 VUENNE CICLI ICOSYSTEL RI 05:03:14.10 30,67
86 MARINOZZI MASSIMO M SEN 28 PEDALE SANGIUSTESE MC 05:03:13.50 30,67
85 COLOMBO MAURO M SGA 3 SANGIORGESE MI 05:03:10.50 30,68
83 CROCELLI SANDRO MARIA M CAD 10 PICENUM PLAST FITRI 05:03:09.95 30,68
84 PAGLIARANI MAURO M GEN 6 ARS ET ROBUR FC 05:03:10.00 30,68
82 GARDINI TIZIANO M VET 19 OLIVIERO RN 05:03:07.00 30,68
81 BENEDETTINI ANDREA M SEN 27 LGL BIKE TEAM 04:57:50.40 31,23
80 SEGALA FAUSTO M GEN 5 SPORTISSIMO MO 04:57:48.28 31,23
79 PIERANGELINI ANTONIO M SGA 2 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 04:57:48.20 31,23
78 PORREA FRANCO M GEN 4 CORROPOLI TE 04:57:47.50 31,23
77 BIASIOLO ANTONIO M VET 18 ALPIN ANASTASI MOBILI PG FCI 04:57:45.40 31,23
76 PICCIONI ANTONIO M GEN 3 TORTORETO TE 04:57:44.10 31,24
75 AMADORI GABRIELE M GEN 2 TEAM CBR CICLI VICINI RN 04:57:43.30 31,24
74 PALAZZI OMAR M JUN 14 CHIARAVALLE AN UISP 04:57:42.30 31,24
73 MARINETTI IVAN M VET 17 TERMINILLO RI 04:57:22.60 31,27
72 ALBA MARCO M SEN 26 RIMINI MOBILI APPIGNANO 04:54:33.40 31,57
71 GIANOTTI FEDERICO M SEN 25 MONDOBICI FERMIGNANO PU 04:54:32.50 31,58
69 GASPERINI CLAUDIO M SEN 24 TEAM FINK FCI VT 04:54:30.70 31,58
70 TIBURZI SAMUELE M JUN 13 PEDALE SANGIUSTESE MC 04:54:31.80 31,58
68 PAOLINI GABRIELE M SEN 23 MAX LELLI FCI GR 04:54:29.80 31,58
66 ALESSANDRELLI LUCA M SEN 22 FALCO RACING TEAM AN 04:52:01.30 31,85
67 MANCINI PAOLO M VET 16 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 04:54:29.10 31,58
64 SAVINI CORRADO M VET 15 PICENUM PLAST FCI AP 04:51:48.30 31,87
65 FERRILLI GIANLUCA M JUN 12 D ASENZO BIKE FCI TE 04:52:00.30 31,85
62 SANTELLI GIUSEPPE M SEN 21 MONDOBICI FERMIGNANO PU 04:49:04.00 32,17
63 TIGGELAAR ROALD M LR/EL 5 RTV OLDENZAALSE NL 04:51:47.00 31,87
61 FERRETTI PIROANDREA M SEN 20 RIMINI MOBILI APPIGNANO 04:48:37.80 32,22
59 CANGINI LUCA M CAD 9 PLAUTO BIKE FC 04:48:01.00 32,29
60 ZANOLA GIOVANNI M SGA 1 TEAM ZANOLA BS 04:48:06.90 32,28
58 COCCIA MORENO M SEN 19 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 04:47:59.60 32,29
57 AZZUNA CRISTIANO M CAD 8 ALBA ADRIATICA TE UISP 04:47:59.20 32,29
55 LUCCERINI STEFANO M CAD 7 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP UISP 04:47:21.10 32,36
56 GENNARI ANDREA M VET 14 TEAM CBR CICLI VICINI RN 04:47:25.00 32,36
54 ROSATI GIUSEPPE M VET 13 ALBENSE TE 04:47:17.10 32,37
53 PAOLINI DANIELE M JUN 11 PICENUM PLAST FCI AP 04:47:13.40 32,38
52 CAPOZZOLO FEDERICO M SEN 18 AUTOCARROZZERIA RICHY PU 04:47:08.90 32,39
51 DI PIETRO AURELIO M JUN 10 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 04:42:40.90 32,90
50 DI SAVERIO STEFANO M VET 12 D ASCENZO BIKE TE 04:42:40.50 32,90
49 ZANNONI FABIAN M SEN 17 PEDALE CIVITANOVESE MC 04:42:39.00 32,90
48 PANICONI GIAMPIERO M JUN 9 MASSI CLUB PU 04:42:38.20 32,90
47 DONATI MAURIZIO M GEN 1 OLIVIERO RN 04:42:36.90 32,91
46 MC CABE ANTHONY M SEN 16 TEAM PONTE FCI 04:42:17.40 32,95
45 JANSSEN MARK M CT 1 WIELERVRIENDEN EIISDEN 04:42:16.90 32,95
44 FRANCIA ANDREA M JUN 8 BICI CLUB ACQUASPARTA TR 04:40:36.65 33,14
43 PISTOLESI GIAMPAOLO M VET 11 MELANIA AP 04:40:36.50 33,14
42 RICCI PAOLO M JUN 7 GRIFO BIKE PERUGIA 04:40:35.90 33,15
41 AZZARONE DOMENICO M CAD 6 CICLI COPPARO PU 04:36:20.30 33,66
40 SCARNICCHIA ALEXANDRO M SEN 15 TEAM CBR CICLI VICINI RN 04:36:13.30 33,67
39 LEVANTESI SIMONE M JUN 6 FRECCE ROSSE RIMINI 04:36:06.70 33,68
38 GIOMBETTI GIANCARLO M SEN 14 MASSI CLUB PU 04:36:01.75 33,69
37 MADONNINI DANIELE M JUN 5 MONDOBICI FERMIGNANO PU 04:36:01.70 33,69
36 ZIZZI PIERO M SEN 13 VINI FARNESE UISP 04:31:26.20 34,26
35 DE CUPIS PETER M SEN 12 BICI CLUB SPOLETO 04:30:59.40 34,32
34 D´AGOSTINI MARCO M VET 10 CRM RACING RM 04:30:58.60 34,32
33 SANCISI FRANCESCO M VET 9 TEAM MG K VIS LGL LOOK FCI RN 04:30:57.70 34,32
32 FALASCONI GIORGIO M SEN 11 TEAM SACCARELLI FCI PG 04:30:56.60 34,33
31 TESTA ANTONIO M CAD 5 TESTI CICLI FCI PG 04:30:56.50 34,33
30 RUBECHINI LUCA M VET 8 FALCO RACING TEAM AN 04:30:56.30 34,33
29 SOLDI ITALO M VET 7 RIMINI MOBILI APPIGNANO 04:30:56.25 34,33
28 GAMBACORTA ANTONIO M VET 6 TEAM MONARCA TREVI FCI PG 04:30:56.00 34,33
27 PURISMI DORIANO M JUN 4 VINER TEAM FCI 04:30:55.60 34,33
26 DINI DIEGO M SEN 10 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:28:27.60 34,64
24 GIANNINI OSCAR M SEN 9 CICLI MATTEONI FRW RN 04:23:28.10 35,30
25 GRESTI MICHELE M CAD 4 RIMINI MOBILI APPIGNANO 04:23:31.10 35,29
23 BATTISTELLI EMANUELE M VET 5 MASSI CLUB PU 04:23:27.30 35,30
22 MINUCCI MARCO M SEN 8 MONDOBICI FERMIGNANO PU 04:23:26.90 35,30
21 AMANTINI FABRIZIO M VET 4 TEAM MG K VIS LGL LOOK FCI RN 04:23:25.70 35,31
20 D´ASCENZO WLADIMIRO M SEN 7 MELANIA FCI AP 04:23:25.40 35,31
19 MURARO CARLO M CAD 3 PANOZZO VI 04:23:25.10 35,31
18 NERI ROMANO M CAD 2 ESERCITO 04:23:24.70 35,31
17 MARCHETTI MASSIMO M SEN 6 RIMINI MOBILI APPIGNANO 04:23:24.30 35,31
16 BAZHENOV ALEXANDER M LR/EL 4 TEAM PARKPRE GURU SELLE ITALIA 04:18:44.80 35,94
15 ZUCCARO BATTISTA M SEN 5 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 04:18:43.80 35,95
14 LATTANZI GIOVANNI M VET 3 NEW LIMITS AP UISP 04:18:42.70 35,95
13 RECANATI IURI M SEN 4 NEW LIMITS AP UISP 04:18:40.20 35,95
12 MONDAINI MAURO M VET 2 TEAM MG K VIS LGL LOOK FCI RN 04:18:39.50 35,96
11 KLYUEV KONSTANTIN M LR/EL 3 TEAM MG K VIS LGL LOOK FCI RN 04:18:39.30 35,96
9 D´ERRICO ALFONSO M SEN 2 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 04:18:37.80 35,96
10 LUZI GIANNI M SEN 3 MARY CONFEZIONI UISP AP 04:18:37.85 35,96
8 CAPODAGLIO LUCA M LR/EL 2 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 04:16:16.30 36,29
7 LORENZON FILIPPO M CAD 1 CRM RACING RM 04:16:10.50 36,30
5 CALCAGNI JARNO M JUN 3 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 04:16:08.40 36,31
6 MINIELLO STEFANO M SEN 1 VINI FARNESE UISP 04:16:09.40 36,31
4 FERRI FABRIZIO M JUN 2 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA 04:16:07.70 36,31
3 FABBRI MARCO M JUN 1 TEAM MG K VIS LGL LOOK FCI RN 04:13:15.10 36,72
2 BURROW JAMIE M LR/EL 1 TEAM PARKPRE GURU SELLE ITALIA 04:13:10.90 36,73
1 FANTINI ERSILIO M VET 1 TEAM MG K VIS LGL LOOK FCI RN 04:13:10.30 36,73
320 VESPRINI STEFANO M VET 95 DLF ANCONA 06:48:18.90 22,78
321 MAGLI FRANCO M GEN 56 HERA BOLOGNA UISP 06:48:20.00 22,78
322 CONCETTI VALENTINO M VET 96 ACQUAVIVA PICENA UISP AP 06:50:17.30 22,67
323 BATTELLI MARINA F DONB 7 VELO CLUB RICCIONE RN 06:51:11.50 22,62
324 GAMBELLINI GIORGIO M SGB 8 VELO CLUB RICCIONE RN 06:51:13.50 22,62
325 ARRA´ ANTONIO M VET 97 SARNANO IN BICI MC 06:53:19.00 22,50
326 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 98 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 07:00:37.10 22,11
327 PIETRELLA ITALO M SGA 19 SILGA FCI 07:00:43.30 22,11
328 VITALI ALBERTO M GEN 57 TEAM BICI SHOP JESI FCI 07:00:45.30 22,10
329 SBARAGLIA BIAGIO M GEN 58 AURORA SLOT BIKE 07:02:30.40 22,01
330 FAZI ANGELO M SGA 20 SIGE AN 07:02:52.80 21,99
331 TOMASSINI GIUSEPPE M VET 99 TEAM GAGLIARDI PU 07:08:13.20 21,72
332 ROSCINI GIANLUCA M JUN 30 CICLI BASILI CAGLI PU 07:18:00.00 21,23
333 PRIORI LUIGI M GEN 59 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 07:19:16.50 21,17
334 ROB KEY M VET 100 ROODRUNNERS 07:19:17.10 21,17
335 LANDINI VIRGINIO M GEN 60 CRAL CARIFANO PU 07:19:21.60 21,17
336 VICINANZA ERNESTO M VET 101 VALCONCA OTTICA BIONDI RN 07:19:28.60 21,16
337 FABRI ROBERTO M GEN 61 CLUB AMICI DELLA BICI AN 07:26:46.10 20,82
338 TORREGIANI FABIO M VET 102 CLUB AMICI DELLA BICI AN 07:26:47.40 20,82
339 GUERRINI GABRIELE M GEN 62 ATLETICA 85 FAENZA RA 07:26:48.30 20,81
340 GUSSONI FLAVIO M GEN 63 SFORZACOSTA MC 07:30:56.20 20,62
341 TOMBOLINI NATASCIA F DONA 5 PLANET FITNESS 2 AP UISP 07:34:58.90 20,44
342 CERESA LIBERO M SEN 73 PLANET FITNESS 2 AP UISP 07:34:59.90 20,44
343 STORTONI FRANCESCO M GEN 64 PLANET FITNESS 2 AP UISP 07:35:00.80 20,44
344 PALMONI TIZIANA F DONA 6 PLANET FITNESS 2 AP UISP 07:35:05.80 20,44
345 SEGHETTI CLAUDIO M VET 103 PORTO 85 FCI AP 07:38:54.60 20,27
346 NEGRI MARCO M GEN 65 CRAL CARIFANO PU 07:38:56.80 20,26
347 AVI ALBERTO M GEN 66 PEDALE CIVITANOVESE MC 07:48:30.00 19,85
348 ZAMPORLINI LUCA M CAD 21 DLF ANCONA 07:48:31.00 19,85
349 BONTEMPI FABRIZIO M VET 104 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 07:48:32.00 19,85

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
318 SPEGNE UMBERTO M VET 97 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:01:52.00 31,34
319 FABRIZI STEFANO M GEN 38 AVIS BIKE CINGOLI FCI MC 03:01:52.80 31,34
317 SARACENI ANDREA M CT 4 CICLO 2001 MACERATA 03:01:50.00 31,35
316 TROIANO ENRICO MARIA M SEN 86 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 03:01:48.90 31,35
315 ROSSI GIORGIO M GEN 37 PEDALE SANGIUSTESE MC 03:01:47.70 31,36
314 PAOLETTI CARLO M SEN 85 MTB Y2K PORTO RECANATI MC FCI 03:01:46.40 31,36
313 LEONI NICOLA M CT 3 RIMINI MOBILI APPIGNANO 03:01:44.70 31,36
312 MORBIDONI RENATO M SEN 84 VELO CLUB NUMANA AN 03:01:42.70 31,37
311 FRATINI CELESTE M GEN 36 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:01:42.00 31,37
309 PASQUARELLA ANDREA M JUN 33 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:01:33.50 31,40
310 BELARDINELLI MASSIMO M SEN 83 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 03:01:41.10 31,37
308 PASQUARELLA PIETRO M GEN 35 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:01:32.30 31,40
307 PASQUARELLA FABIO M DEB 1 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:01:28.30 31,41
306 BALDASSARRE ANDREA M JUN 32 BERTUCCI RM 03:01:25.50 31,42
305 JACHETTA RENZO M SEN 82 RECANATI FCI 03:01:22.60 31,43
304 MIANDRO ROBERTO M VET 96 PICENUM PLAST FCI AP 03:01:18.50 31,44
302 RAGATZU CLAUDIO M VET 94 MASTINI AVIS CAGLI PU 03:00:13.00 31,63
303 NISCO ROLDANO M VET 95 ALBA ADRIATICA TE UISP 03:00:17.50 31,62
300 ROCCHI GIAMBATTISTA M VET 93 ECOLOGY TEAM FC 03:00:02.30 31,66
301 MELONI MANUELE M SEN 81 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 03:00:09.00 31,64
299 BUONGARZONE ANTONIO M VET 92 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:00:01.00 31,66
298 POMPILI MARCO M VET 91 ECOLOGY TEAM FC 02:59:59.80 31,67
297 BERTOZZI FRANCESCA F DONA 7 ECOLOGY TEAM FC 02:59:58.40 31,67
296 CASADEI MASSIMILIANO M SEN 80 ECOLOGY TEAM FC 02:59:56.40 31,68
293 PACI CLAUDIO M CAD 23 NEW LIMITS AP UISP 02:57:36.80 32,09
294 SALVATELLI MAURIZIO M VET 90 CRM RACING RM 02:59:19.10 31,79
295 SORRESSA NICOLA M CAD 24 ESERCITO 02:59:51.00 31,69
292 CECILI LUCA M VET 89 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:57:21.00 32,14
289 MORELLI FABIO M CAD 22 TEAM ZANOLA BS 02:57:00.50 32,20
290 ROSSI MASSIMO M VET 88 FRECCE ROSSE RIMINI 02:57:03.40 32,19
291 MAGNANI ERIKA F DONA 6 OPEN TEAM RN 02:57:19.50 32,15
288 RICCI DAVIDE M SEN 79 TEAM SACCARELLI FCI PG 02:56:58.00 32,21
287 RIPARI FAUSTO M VET 87 VALENTI TEAM MC 02:56:52.20 32,23
286 ODDI OLIVER M VET 86 MARY CONFEZIONI UISP AP 02:56:49.00 32,24
284 ANSELMI PIETRO M SEN 78 CICLO 2001 MACERATA 02:56:41.20 32,26
285 MAMI GIANLUCA M VET 85 OPEN TEAM RN 02:56:45.00 32,25
283 CAPPONI MARCELLO M GEN 34 SFORZACOSTA MC 02:56:37.30 32,27
282 RENZI FRANCESCO M SEN 77 PEDALE CIVITANOVESE MC 02:56:34.60 32,28
281 DI GUILMI FERNANDO M SGA 21 CICLISTICA MERCATESE FC 02:56:33.00 32,29
280 SILENZI STEFANO M SEN 76 LE SCALETTE VPM 02:56:29.40 32,30
279 PETRONI ELISA F DONA 5 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI FC 02:56:28.20 32,30
278 BIAGETTI MAURIZIO M SEN 75 FRECCE ROSSE RIMINI 02:56:26.20 32,31
277 MOSCA ROBERTO M VET 84 LE SCALETTE VPM 02:56:24.40 32,31
276 LAZZARI DAVID M SEN 74 AVIS SASSOFERRATO FCI AN 02:56:22.30 32,32
275 BENASSI GILBERTO M VET 83 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI FC 02:56:18.80 32,33
274 MENGHINI ROBERTO M SEN 73 VIRGINIA BIKE MC 02:56:15.70 32,34
273 NICCHI PAOLO M SEN 72 SPORT BIKE GUBBIO PG 02:56:13.50 32,35
272 MESSI MICHELE M VET 82 CICLO 2001 MACERATA 02:56:12.10 32,35
271 LUNARDINI COSTANTINO M SEN 71 OPEN TEAM RN 02:56:08.30 32,36
270 GUERRI GIORGIO M SGA 20 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:56:07.70 32,36
269 CEROLINI DORIANO M VET 81 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:56:05.50 32,37
268 BERTI MASSIMO M VET 80 BERTUCCI RM 02:56:02.50 32,38
267 SCUNCIO ANTONIO M VET 79 ARS ET ROBUR FC 02:55:52.50 32,41
266 FIORGENTILI RAFFAELE M GEN 33 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:55:50.30 32,42
265 CORALLINI NICOLA M GEN 32 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 02:55:46.40 32,43
263 DONATUCCI PAOLA F DONB 3 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI FC 02:55:42.80 32,44
264 PAPA LUCA M SEN 70 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:55:44.40 32,44
262 GHERARDI MARCO M GEN 31 ARS ET ROBUR FC 02:55:39.10 32,45
261 GIANI ROBERTO M VET 78 ALVISI RA 02:55:36.50 32,46
260 LUPORINI PIERANGELO M SGB 4 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 02:55:36.20 32,46
259 LUCCHETTI FRANCO M SGA 19 VELO CLUB 5 TORRI AN 02:55:33.20 32,47
258 BARTOCCI MAURO M VET 77 TEAM RAGAMON AN 02:55:30.30 32,48
257 BIAGETTI ENRICO M SEN 69 FRECCE ROSSE RIMINI 02:55:27.50 32,49
255 DI DONATO PINO M VET 76 D ASCENZO BIKE FCI TE 02:55:20.95 32,51
256 ROSINI LUIGI M SEN 68 D ASCENZO BIKE TE 02:55:21.00 32,51
254 VILLANI EZIO M VET 75 D ASCENZO BIKE TE 02:55:20.92 32,51
253 RIDOLFI MORENO M VET 74 BICI SPORT FABRIANO FCI AN 02:55:20.00 32,51
252 SABBA ANDREA M SEN 67 OPEN TEAM RN 02:55:18.30 32,52
251 GRILLI ANDREA M CAD 21 CICLO CLUB VALLONE RN UISP 02:55:16.90 32,52
250 LUPIDI STEFANO M VET 73 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:55:14.80 32,53
249 BUZZI GIAMPAOLO M VET 72 MORLUPO RM 02:55:13.80 32,53
248 RIGHI MAURO M VET 71 PEDALE D ORO CICLI SAB RSM 02:55:13.20 32,53
247 DI ANTONIO MORENO M VET 70 TEAM OFF ROAD TR 02:55:11.50 32,54
245 MENGONI FEDERICO M CT 2 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:55:08.40 32,55
246 PONTESILLI FABIO M VET 69 INDIVIDUALE 02:55:10.20 32,54
244 BALDI LUCA M GEN 30 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:55:06.70 32,55
243 COTTOGNI GIANLUCA M SEN 66 EURO BIKE RICCIONE RN 02:55:04.50 32,56
242 LORENZETTI FABIO M SEN 65 MTB Y2K PORTO RECANATI MC FCI 02:55:02.80 32,57
241 GALLUCCI OROLANDO M SGA 18 NEW LIMITS AP UISP 02:55:00.80 32,57
240 VERCELLI MARIO M SEN 64 TIRALENTO UISP AP 02:54:57.30 32,58
239 CICCARELLI RENATO M VET 68 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:54:56.00 32,58
238 POZZI GIOVANNI M SGB 3 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:54:54.90 32,59
237 FABBRI MARCELLO M GEN 29 CICLI MATTEONI FRW RN 02:54:53.80 32,59
236 GIOACCHINI MORENO M JUN 31 GIGA BIKE FCI VT 02:54:53.40 32,59
235 BINI CARLA F DONA 4 UISP CASTELLI RM 02:54:53.35 32,59
234 SARDELLA CIRO M VET 67 SACE UISP AP 02:54:53.30 32,59
232 ROCCHI SIMONE M GEN 28 BICI CLUB ACQUASPARTA TR 02:54:51.60 32,60
233 BERARDINELLI GABRIELE M VET 66 LE SCALETTE VPM 02:54:52.60 32,60
231 PALLOTTO ZELIO M VET 65 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 02:54:51.30 32,60
229 BELLETTI SANDRO M SGA 17 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:54:50.20 32,60
230 PANTANA FABIOLA F DONA 3 CICLO 2001 MACERATA 02:54:50.60 32,60
228 SALVI SERGIO M SGA 16 CRM RACING RM 02:54:49.50 32,61
225 DI MARCO GIANCARLO M SEN 62 OPEN TEAM RN 02:54:45.40 32,62
227 GIOACCHINI FABIO M CAD 20 GIGA BIKE FCI VT 02:54:48.10 32,61
226 DILETTI ALESSANDRO M SEN 63 RECANATI FCI 02:54:46.40 32,61
224 GIORGI FABRIZIO M SEN 61 DEIDDA TR FCI 02:54:44.70 32,62
223 VENTURINI NAZZARENO M GEN 27 TEAM SACCARELLI FCI PG 02:53:34.30 32,84
222 TOMASSINI GIAMPIERO M VET 64 TIRALENTO UISP AP 02:53:32.00 32,85
221 GALASSI VIRGINIO M SGA 15 ALVISI RA 02:53:30.00 32,85
220 TORRI ROBERTA F DONB 2 OPEN TEAM RN 02:53:28.10 32,86
219 FRANCIOSI RICCARDO M SGA 14 FRECCE ROSSE RIMINI 02:53:27.20 32,86
218 MAINARDI MASSIMO M SEN 60 FRECCE ROSSE RIMINI 02:53:26.60 32,87
217 GABBANELLI MONICA F DONA 2 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 02:53:26.10 32,87
216 PIRONI ENRICO M GEN 26 LGL BIKE TEAM RN 02:53:23.80 32,88
215 COELATI DAVIDE M VET 63 FORMIGOSA MN 02:53:22.50 32,88
214 GRAZIOLI PAOLO M JUN 30 MELANIA AP 02:53:20.50 32,88
213 FIORI GIULIO M VET 62 PICENA UISP AP 02:53:18.90 32,89
212 BATTISTELLI MAURO M SEN 59 ASSOFRUTTA AP 02:53:17.20 32,89
211 CAMILLETTI VANNI M VET 61 MAPLAST MC 02:53:15.30 32,90
210 ASCI MANFREDO M SGB 2 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA RM 02:53:12.40 32,91
209 BRUNOTTI PIETRO M SGA 13 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 TR FCI 02:53:10.40 32,92
208 POLINI CLAUDIO M GEN 25 PETRITOLI BIKE UISP AP 02:53:07.80 32,93
207 VALERIANI MAURO M VET 60 CRM RACING RM 02:53:06.10 32,93
205 ZANCOCCHIA PAOLO M SEN 58 TIRALENTO UISP AP 02:53:03.80 32,94
206 CORALLINI ALDO M SGA 12 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 02:53:04.40 32,94
203 FIORI MARCO M VET 59 FRECCE ROSSE RIMINI 02:53:01.70 32,94
204 CATELLAN LUCA M CAD 19 PANOZZO VI 02:53:02.60 32,94
202 MOLNAR JOSEF M VET 58 FRECCE ROSSE RIMINI 02:53:00.80 32,95
201 MALDI VITTORIO M SGA 11 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:53:00.40 32,95
200 ZAVATTA MAURIZIO M VET 57 FRECCE ROSSE RIMINI 02:52:59.80 32,95
198 CAMBIO ALBERTO M VET 56 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:52:58.70 32,95
199 LICCIARDI ANTONIO M SEN 57 BERTUCCI RM 02:52:59.50 32,95
197 PETRINI MASSIMO M SEN 56 ASSOFRUTTA AP 02:52:58.10 32,95
196 MANCINI BRUNO M SGA 10 OSIMO STAZIONE AN FCI 02:52:57.50 32,96
195 PELLETTA DANIELE M JUN 29 LE SCALETTE VPM 02:52:23.30 33,07
194 MALDINI SIMONE M SEN 55 OPEN TEAM RN 02:52:22.20 33,07
193 NUZZO CARLO M GEN 24 CRM RACING RM 02:52:09.40 33,11
192 DI LORETO LUCIANO M VET 55 CICLI CHELI FCI AQ 02:52:08.60 33,11
191 FORNARI ALESSANDRO M GEN 23 EDIL CENTRO ITALIA RIETI 02:52:08.00 33,11
190 PIETRELLA GIORGIO M SGB 1 SFORZACOSTA MC 02:51:21.80 33,27
189 CASTELLI ROBERTO M VET 54 AQUILE TUDERTI PG 02:51:01.70 33,33
188 QUATTRINI ANDREA M GEN 22 AVIS FALCONARA AN 02:49:02.70 33,72
187 PAESANI SIMONE M SEN 54 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 02:49:01.00 33,72
186 LUCIDI BRUNO M SEN 53 BIKE IN LIBERTA AP UISP 02:48:59.20 33,73
185 MENGHI FILIPPO M SEN 52 TEAM AQUILOTTI CERVIA RA 02:48:57.20 33,74
183 MANTINI MAURIZIO M VET 53 TEAM BIKE ANCONA 02:48:53.10 33,75
184 VALERI MIRKO M JUN 28 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:48:55.30 33,74
182 PIERONI ORFEO M SEN 51 LE SCALETTE VPM 02:48:37.40 33,80
181 DAMIANI CLAUDIO M JUN 27 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA RM 02:48:34.90 33,81
180 QUAGLIOZZI DANIELE M SEN 50 TEAM OFF ROAD 02:48:32.70 33,82
178 MECOZZI VALTER M SEN 49 PICENUM PLAST FCI AP 02:48:29.80 33,83
179 GIULIODORI GIACOMO M CT 1 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:48:31.50 33,82
177 CELATO SIMONE M JUN 26 FRECCE ROSSE RIMINI 02:48:28.20 33,83
176 LATINI ANDREA M VET 52 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:48:26.50 33,84
175 MAESTRI ALESSANDRO M JUN 25 OPEN TEAM RN 02:48:25.50 33,84
174 FRATTICIOLI PIERPAOLO M VET 51 DEIDDA TR FCI 02:48:23.60 33,85
173 FULIGNOLI GABRIELE M JUN 24 DEIDDA TR FCI 02:48:21.80 33,86
172 GIUSTOZZI PAOLO M SEN 48 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 02:48:20.30 33,86
171 BALDASSARRI ROMANO M VET 50 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:48:19.30 33,86
170 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 47 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:48:18.70 33,87
168 BRIZZI ALESSANDRO M VET 48 TEAM SACCARELLI FCI PG 02:48:16.00 33,87
169 CASSETTA FABRIZIO M VET 49 VELO CLUB GUBBIO 02:48:16.90 33,87
166 AURELI SANZIO M GEN 21 EURO BIKE RICCIONE RN 02:48:13.90 33,88
167 GUIDI GIANLUCA M JUN 23 CICLISTICA MERCATESE FC 02:48:15.00 33,88
165 ROCCHETTI STEFANO M VET 47 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 02:48:13.70 33,88
163 RIA BRUNO M VET 45 CHIARAVALLE AN UISP 02:48:11.60 33,89
164 RENZONI ILASIO M VET 46 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 02:48:12.90 33,89
162 STRAMUCCI SERGIO M GEN 20 PEDALE SANGIUSTESE MC 02:48:10.80 33,89
161 ORANI PASQUALE M VET 44 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:48:10.10 33,89
160 ROSSI MICHELE M VET 43 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:48:09.50 33,90
159 CAVALIERI ROSSANO M SEN 46 CLUB PEDALE VBP MC 02:48:09.20 33,90
158 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 19 MARTINSICURO BIKE UISP TE 02:48:09.00 33,90
157 MANCINELLA ENRICO M GEN 18 BAR BOVA RM 02:48:08.20 33,90
155 CATALANI GIULIANO M VET 41 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:48:07.40 33,91
156 GIOVAGNINI GIORGIO M VET 42 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:48:08.00 33,90
154 MORRESI SIMONE M CAD 18 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 02:48:07.20 33,91
153 LUCARELLI FABRIZIO M VET 40 DEIDDA TR FCI 02:48:06.90 33,91
152 ANTINORI CRISTIAN M SEN 45 TEAM PONTE 02:48:05.30 33,91
151 CECCHINATO ANTONIO M SGA 9 INDIVIDUALE 02:47:58.10 33,94
150 BIANCHI SAURO M SEN 44 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 02:44:03.10 34,75
149 LEONARDI GIANFRANCO M SGA 8 CICLI CLEMENTI FCI PG 02:43:58.31 34,76
148 FAVA PIERINO M SGA 7 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:43:58.30 34,76
147 MASSI MARCO M JUN 22 LE SCALETTE VPM 02:43:58.29 34,76
146 SPARVOLI GINO M CAD 17 ACQUAVIVA PICENA UISP AP 02:43:56.10 34,77
145 RICCI RAFFAELE M VET 39 FRECCE ROSSE RIMINI 02:43:49.22 34,79
144 RABINELLI RICCARDO M VET 38 BIKE MANIACS ANCONA UISP 02:43:49.21 34,79
143 BADIOLI FABIO M SEN 43 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:43:49.20 34,79
142 BARBARESI ALESSANDRO M SEN 42 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 TR FCI 02:43:46.20 34,81
141 RAMETTA DANIELE M CAD 16 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 02:43:43.40 34,82
140 PARISSI DOMENICO M JUN 21 CICLI FALGIANI UISP AP 02:43:43.39 34,82
139 PIERGENTILI ALESSANDRO M VET 37 TIRALENTO UISP AP 02:43:37.21 34,84
138 RUGGERI GIANLUCA M VET 36 TIRALENTO UISP AP 02:43:37.20 34,84
137 DOMENICONI MIRKO M JUN 20 TEAM SINTESI ADESTE FC 02:43:32.25 34,86
136 AMICI PAOLO M CAD 15 CICLI CLEMENTI FCI 02:43:29.80 34,87
135 BIGONI PASQUALE M GEN 17 PEDALE CIVITANOVESE MC 02:43:25.40 34,88
133 BANDINI IVAN M SGA 6 ALVISI RA 02:43:20.90 34,90
134 FARRONI FABIO M CAD 14 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 02:43:25.39 34,88
132 AMICI SIMONE M CAD 13 CICLI CLEMENTI FCI 02:43:20.88 34,90
131 PELLICANO NICOLA M VET 35 MORLUPO RM 02:43:20.87 34,90
130 GRASSI GIORGIO M JUN 19 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:43:17.20 34,91
129 BRAVI FIORENZO M VET 34 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:43:17.10 34,91
127 BOGA PAOLO M SEN 41 FRECCE ROSSE RIMINI 02:43:06.80 34,95
128 SBRIGHI PAOLA F DONB 1 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE FC 02:43:06.85 34,95
126 DOMENICONI CHRISTIAN M SEN 40 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE FC 02:43:06.20 34,95
124 PRANDINI ERNESTO M VET 33 TEAM ZANOLA BS 02:43:05.50 34,95
125 AMOROSO ANGELO M JUN 18 NEW LIMITS AP UISP 02:43:06.10 34,95
123 CIAMPICHETTI SIMONE M JUN 17 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 02:43:05.45 34,95
122 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 32 NEW LIMITS AP UISP 02:43:05.20 34,95
121 APOLLONI PAOLO M SEN 39 PEDALE SANGIUSTESE MC 02:43:05.00 34,95
120 PESARESI ROBERTO M SEN 38 FRECCE ROSSE RIMINI 02:43:02.90 34,96
119 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN 16 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:43:02.89 34,96
118 MINARDI NICOLA M SEN 37 ALVISI RA 02:43:02.88 34,96
117 CENSORI LUIGINO M GEN 15 CLUB PEDALE VBP MC 02:42:56.41 34,98
116 FRASSINETTI GIANFRANCO M GEN 14 BICIMANIA CYCLING TEAM X96 TR FCI 02:42:56.40 34,98
114 CAMPELLI TANIA F DONA 1 EXTREMA TEAM AP UISP 02:42:56.38 34,98
115 MARANESI MASSIMO M VET 31 LE SCALETTE VPM 02:42:56.39 34,98
113 LUCCHETTI DANIELE M JUN 16 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:42:52.50 35,00
112 GRASSIA DAVIDE M SEN 36 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:42:49.70 35,01
110 MASSEI ROBERTO M CAD 12 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 02:42:43.50 35,03
111 ORAZI PAOLO M GEN 13 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:42:49.69 35,01
108 BORDI MAURIZIO M GEN 12 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 02:42:42.10 35,03
109 MAURIZI MANUEL M CAD 11 NEW LIMITS AP UISP 02:42:43.30 35,03
107 BELLUCCI RANIERO M VET 30 CEMENTERIE BERBETTI PG 02:42:40.40 35,04
106 PELAGAGGE FABRIZIO M JUN 15 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 02:42:40.30 35,04
105 SIRRI SANDRO M JUN 14 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI FC 02:42:40.29 35,04
104 ALESSI GILBERTO M VET 29 TARTANA BIKE FORLIMPOPOLI FC 02:42:40.28 35,04
103 PIRCHIO PAOLO M JUN 13 MAPLAST MC 02:42:40.27 35,04
102 CASTRICINI PRIMO M SEN 35 TEAM SCAP AMATORI FCI MC 02:42:40.22 35,04
101 CALCINARI MORENO M SEN 34 NEW LIMITS AP UISP 02:42:40.21 35,04
99 PANOZZO ALBERTO M VET 28 PANOZZO VI 02:42:40.14 35,04
100 GARAFFONI FRANCESCO M SEN 33 ECOLOGY TEAM FC 02:42:40.18 35,04
98 MASSACCESI FRANCESCO M SEN 32 SIMONCINI SAURO AP 02:42:40.13 35,04
97 DOGNA GIOVANNI M VET 27 CLUB PEDALE VBP MC 02:42:40.12 35,04
95 POLVERINI GIULIANO M VET 26 CICLI EFFE EFFE FCI 02:42:40.10 35,04
96 ORAZI JURI M CAD 10 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 02:42:40.11 35,04
93 MANCINI MASSIMO M SEN 31 TEAM MATE FCI PG 02:42:36.30 35,06
94 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 12 VELO CLUB CICLI CINGOLANI UISP 02:42:38.10 35,05
92 BARCELLAN MARCO M SEN 30 BAR BOVA RM 02:42:36.29 35,06
91 PETRELLI SANDRO M GEN 11 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:42:36.28 35,06
89 ALLEGRUCCI DANIELE M SEN 28 GRIFO BIKE PERUGIA 02:42:34.30 35,06
90 CARINI ALESSANDRO M SEN 29 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 02:42:35.89 35,06
88 BRAVI MARIO M GEN 10 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:42:34.29 35,06
86 ANGELONI MARCO M SEN 27 CICLO 2001 MACERATA 02:42:33.40 35,07
87 TIRONZELLI GIULIO M CAD 9 VELO CLUB GUBBIO 02:42:34.28 35,06
85 SPARVOLI ANDREA M CAD 8 MAPLAST MC 02:42:33.36 35,07
84 MAZZONI MAURIZIO M VET 25 ALVISI RA 02:42:33.35 35,07
83 IONNI DANIELE M GEN 9 CICLI FALGIANI UISP 02:42:33.34 35,07
82 VANNUCCI MAURIZIO M SEN 26 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:42:33.33 35,07
81 MARONARI MASSIMO M SEN 25 SIMONCINI SAURO AP 02:42:33.30 35,07
79 COSTANTINI STEFANO M GEN 8 DISOFLEX RM 02:42:31.00 35,07
80 TERLIZZI SERGIO M SEN 24 TEAM MATE FCI PG 02:42:32.80 35,07
78 BRONZETTI PAOLO M VET 24 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:40:20.20 35,55
77 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 23 VALENTI TEAM MC 02:40:20.19 35,55
76 MARCHIANI FRANCESCO M VET 23 F LLI COLA AN 02:40:19.90 35,55
75 PALUMBO VINCENZO M VET 22 DISOFLEX RM 02:37:33.40 36,18
74 MEDORI LUIGINO M VET 21 MELANIA FCI AP 02:36:23.40 36,45
72 NICOTRA RICCARDO M JUN 11 CRM RACING RM 02:36:15.29 36,48
73 CAMAIONE GIUSEPPE M VET 20 ALBENSE TE 02:36:15.30 36,48
71 AUSILI DANILO M JUN 10 FALCO RACING TEAM AN 02:36:15.28 36,48
70 SANTARELLI MAURIZIO M GEN 7 MISTERBICI FABRIANO AN 02:36:13.10 36,49
69 GIACCHE´ ROBERTO M SEN 22 CICLI CLEMENTI FCI 02:36:11.10 36,50
67 RENZI MARCO M VET 19 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 02:36:05.10 36,52
68 CRESCENTINI SERGIO M SEN 21 BIKE IN LIBERTA AP UISP 02:36:08.10 36,51
66 FINAZZI ORESTE M SEN 20 FRECCE ROSSE RIMINI 02:36:05.09 36,52
65 RASTELLI FABIO M VET 18 FRECCE ROSSE RIMINI 02:36:05.08 36,52
64 GONZALES FERNANDES JULIAN M JUN 9 TIRALENTO UISP 02:36:03.60 36,53
63 MOLINARI ALESSIO GIOV M JUN 8 FORTI E VELOCI FCI VT 02:36:01.70 36,53
62 ALPINI RICCARDO M SEN 19 LA TORRE BIKE TEAM FC 02:36:01.69 36,53
61 BLASI LUIGI M SEN 18 TIRALENTO UISP AP 02:36:01.00 36,53
60 BOSI MASSIMO M SEN 17 ALVISI RA 02:35:59.70 36,54
59 TOSON LEONARDO M SGA 5 MOBILI TOSON PD 02:35:59.40 36,54
58 GIORGI BRUNO M VET 17 MARY CONFEZIONI FCI AP 02:35:58.20 36,55
57 BARZANTI NATALE M SGA 4 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE FC 02:35:57.89 36,55
56 BIANCUCCI CLAUDIO M VET 16 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:35:57.88 36,55
55 VERDINI GRAZIANO M SGA 3 MELANIA FCI AP 02:35:57.20 36,55
54 AMOROSI LORENZO M GEN 6 TEAM SACCARELLI FCI PG 02:35:56.80 36,55
53 BIANCHINI STEFANO M VET 15 DISOFLEX RM 02:35:56.30 36,55
52 TEODORI GIOVANNI M VET 14 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 02:28:35.88 38,36
50 VENTURI FRANCO M GEN 5 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE FC 02:28:35.86 38,36
51 MARCONI PAOLO M SGA 2 CICLI GAUDENZI FCI AR 02:28:35.87 38,36
49 BIANCHI MATTEO M CAD 7 LGL BIKE TEAM RN 02:28:35.85 38,36
48 BAZZUCCHI GABRIELE M SGA 1 GRIFO BIKE PERUGIA 02:28:35.84 38,36
47 MENGHINI ANGELO M VET 13 MELANIA FCI AP 02:28:35.79 38,36
46 PINTO EMANUELE M SEN 16 TEAM OFF ROAD TR 02:28:35.65 38,36
45 FRISONI GABRIELE M VET 12 FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:35.64 38,36
44 FORNI MATTEO M CAD 6 LGL BIKE TEAM RN 02:28:35.57 38,36
43 PIERINI ETTORE M SEN 15 MELANIA FCI AP 02:28:35.56 38,36
42 ANELLI LUCA M CAD 5 FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:35.55 38,36
41 LEPRI DANIELE M VET 11 FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:35.45 38,36
40 SCHIARATURA DAVID M CAD 4 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA 02:28:35.40 38,36
39 SCARPELLINI DANIELE M JUN 7 LA TORRE BIKE TEAM FC 02:28:35.39 38,36
38 REBESCO MATTEO M JUN 6 FIOR DI FRUTTA VI 02:28:35.30 38,36
37 BERNARDINI MASSIMO M SEN 14 MORLUPO RM 02:28:35.15 38,36
36 FRASCARELLI ROBERTO M VET 10 CICLOSPORT POGGIBONSI SI 02:28:35.14 38,36
35 COMMITTERI GABRIELE M SEN 13 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA 02:28:35.10 38,36
34 GUAZZARONI DANIELE M CAD 3 VALENTI TEAM MC 02:28:35.00 38,36
33 CUPI MAURO M SEN 12 TEAM CBR CICLI VICINI RN 02:28:34.95 38,37
31 CASTELLETTI MARCO M SEN 10 NEW LIMITS AP UISP 02:28:34.75 38,37
32 BASTIANELLI MARIO M SEN 11 MELANIA FCI AP 02:28:34.85 38,37
30 CHECCARELLI NICOLA M JUN 5 GRIFO BIKE PERUGIA 02:28:34.55 38,37
29 MENICHELLI EMANUELE M JUN 4 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 02:28:34.54 38,37
28 ABRUZZETTI FRANCO M GEN 4 MELANIA FCI AP 02:28:33.48 38,37
27 MATTIOLI STEFANO M SEN 9 TEAM MATE FCI PG 02:28:33.46 38,37
26 RIDOLFI MICHELE M GEN 3 TORNATI FORNI PU 02:28:33.45 38,37
25 VISANI ROBERTO M VET 9 FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:33.40 38,37
24 GIOMMARINI ROBERTO M JUN 3 NEW LIMITS AP UISP 02:28:33.20 38,37
23 CAVALLARI PATRIZIO M GEN 2 ALVISI RA 02:28:32.90 38,38
22 MANGIALARDO LORENZO M SEN 8 TEAM PONTE FCI 02:28:32.75 38,38
21 CINNI DEVIS M SEN 7 FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:32.70 38,38
20 PIERONI MAURO M VET 8 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:28:32.35 38,38
19 TANTUCCI SANDRINO M JUN 2 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:28:32.30 38,38
18 TORRI PAOLO M SEN 6 OPEN TEAM RN 02:28:32.20 38,38
16 DI ANTONIO ALBERTO M VET 6 TEAM OFF ROAD TR 02:28:31.90 38,38
17 SORICHETTI PAOLO M VET 7 VALENTI TEAM MC 02:28:32.00 38,38
14 CELATO BARTOLOMEO M GEN 1 FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:31.30 38,38
15 CASTELLUCCI ROCCO M SEN 5 CHRONO AP 02:28:31.80 38,38
13 BUCCI EMANUELE M CAD 2 FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:31.20 38,38
12 GIGANTE PIETRO M VET 5 FORTI E VELOCI FCI VT 02:28:31.00 38,38
10 TAMBURINI FEDERICO M CAD 1 OPEN TEAM RN 02:28:30.80 38,38
11 PASCUCCI PIERPAOLO M SEN 4 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 02:28:30.90 38,38
8 CESARETTI FEDERICO M SEN 3 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA 02:27:50.70 38,56
9 ZAVOLI STEFANO M VET 4 FRECCE ROSSE RIMINI 02:28:30.70 38,38
7 BRIGHI FABRIZIO M VET 3 FRECCE ROSSE RIMINI 02:27:41.90 38,60
5 GIULIANELLI MORENO M VET 1 FRECCE ROSSE RIMINI 02:27:38.30 38,61
6 FALCONI ORAZIO M VET 2 FRECCE ROSSE RIMINI 02:27:39.20 38,60
4 SANTILLO PASQUALE M LR/EL 1 NEW LIMITS AP UISP 02:27:38.10 38,61
3 SIMI LEONARDO M JUN 1 HOTEL RISTORANTE PEPPE E ROSELLA 02:27:37.30 38,61
2 ALESSIANI EMANUELE M SEN 2 MARY CONFEZIONI UISP AP 02:27:37.20 38,61
1 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 1 RIMINI MOBILI APPIGNANO 02:27:37.10 38,61
320 CHIOCCHI MAURIZIO M SEN 87 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:01:54.90 31,34
321 RUZZETTA IVAN M SEN 88 TIRALENTO UISP AP 03:01:57.80 31,33
322 MICHELONI PIERLUIGI M SEN 89 AMATORI RECANATI MC 03:02:01.80 31,32
323 SERI ANTONIO M SGA 22 CONTROVENTO BIKE MC UISP 03:02:04.40 31,31
324 ROSSI GIORGIO M GEN 39 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 03:02:07.00 31,30
325 FIORAVANTI ANTONIO M VET 98 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:02:08.40 31,30
326 MARABINI MARCO M SEN 90 PEDALE CHIARAVALLESE FCI 03:02:11.10 31,29
327 SQUADRANI PIERPAOLO M GEN 40 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:02:13.90 31,28
328 VENTURINI ALBERICO M SEN 91 PICENUM PLAST FCI AP 03:02:18.40 31,27
329 TENTELLA ROBERTO M VET 99 LE SCALETTE VPM 03:02:23.10 31,25
330 GIGLI MASSIMO M VET 100 VELO CLUB NUMANA AN 03:02:52.00 31,17
331 FRATTARI FABRIZIO M VET 101 TIRALENTO UISP AP 03:04:07.50 30,96
332 AUTERI ANDREAS M VET 102 CICLI CLEMENTI FCI PG 03:04:08.00 30,96
333 MAZZINI MATTEO M JUN 34 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE FC 03:04:09.10 30,95
334 PALLONI SANDRO M GEN 41 PLANET FITNESS 2 AP UISP 03:04:09.80 30,95
335 MADONIA GIACOMO M GEN 42 VELO CLUB NUMANA AN 03:04:10.40 30,95
336 PIATTONI GIUSEPPE M JUN 35 NEW LIMITS AP UISP 03:04:11.00 30,95
337 D´ANGELO DINO M GEN 43 LUCIO CATALINI FCI AP 03:04:11.80 30,95
338 SAUDELLI PATRIZIO M GEN 44 VELO CLUB RICCIONE RN 03:04:14.10 30,94
339 CINGOLANI GABRIELE M CT 5 SFORZACOSTA MC 03:04:14.90 30,94
340 CARASSAI VALERIO M JUN 36 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:04:15.50 30,94
341 CELLI VINCENZO M VET 103 FRECCE ROSSE RIMINI 03:04:17.10 30,93
342 RAGGINI RENZO M SGA 23 FRECCE ROSSE RIMINI 03:04:17.50 30,93
343 ARGENZIANO RICCARO M VET 104 LGL BIKE TEAM RN 03:04:18.50 30,93
344 LORENZI DARIO M VET 105 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:04:19.70 30,93
345 ISONNI ANTONIO M SEN 92 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:04:20.00 30,92
346 BIANCH ENRICO M CAD 25 CERQUETO TEAM BIKE FCI PG 03:04:39.90 30,87
347 SERI MARCO M JUN 37 LUCIO CATALINI FCI AP 03:04:47.30 30,85
348 QUADRINI FULVIO M VET 106 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 03:04:52.20 30,83
349 NATALI ANDREA M JUN 38 CONTROVENTO BIKE UISP MC 03:04:52.90 30,83
350 BENIGNI NARCISO M VET 107 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 03:05:03.50 30,80
351 RICCIARDI ROBERTO M JUN 39 NEW LIMITS AP UISP 03:05:10.30 30,78
352 SAMPAOLESI EMANUELA F DONA 8 SIMONCINI SAURO AP 03:05:12.00 30,78
353 ZANOLA MICHELA F DONA 9 OPEN TEAM RN 03:05:12.80 30,78
354 DE LUCA ROBERTO M GEN 45 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:05:14.00 30,77
355 FIEZZI PAOLO M VET 108 SIMONCINI SAURO AP 03:05:15.20 30,77
356 DI PAOLO GIOVANNI M GEN 46 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:05:16.20 30,77
357 PIGNOTTI ANDREA M VET 109 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 03:05:22.30 30,75
358 SORICETTI MAURO M GEN 47 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 03:05:25.10 30,74
359 CINESI LUCA M VET 110 CRAZY BIKE FCI AN 03:05:29.30 30,73
360 MURIANNI CLAUDIO M SGA 24 CRM RACING RM 03:05:30.80 30,73
361 SCAFATO MASSIMILIANO M VET 111 TRIATHLON OSTIA RM 03:05:33.60 30,72
362 BICCIRE´ ANDREA M VET 112 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 03:05:39.90 30,70
363 TONNARELLI UMBERTO M SGB 5 CYCLONE MC 03:07:31.60 30,40
364 BERNABEI FABRIZIO M CT 6 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:07:37.70 30,38
365 DI AGOSTINO FABRIZIO M CT 7 SARNANO IN BICI MC 03:07:38.90 30,38
366 MARTORELLO SANDRO M CT 8 RIMINI MOBILI APPIGNANO 03:07:39.80 30,38
367 DELL´EMILIA STEFANO M VET 113 ARS ET ROBUR FC 03:07:40.90 30,37
368 FIORINI FABIO M VET 114 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:07:46.90 30,36
369 MARINI LUCA M JUN 40 TEAM LIGHT ABBRONZATURA MC 03:07:49.90 30,35
370 SBAFFI FERDINANDO M GEN 48 TEAM BICI SHOP JESI FCI 03:08:36.90 30,22
371 RESTELLI ANDREA M JUN 41 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:08:53.20 30,18
372 VESPRINI LUCA M VET 115 NEW LIMITS AP UISP 03:08:55.50 30,17
373 RITA FABRIZIO M VET 116 CICLO 2001 MACERATA 03:08:57.40 30,17
374 ZINGARINI ALESSANDRO M GEN 49 GRIFO BIKE PERUGIA 03:08:58.50 30,16
375 MISEROCCHI FABRIZIO M VET 117 ECOLOGY TEAM FC 03:08:59.50 30,16
376 GRELLI FRANCESCO M SEN 93 GRIFO BIKE PERUGIA 03:09:01.10 30,16
377 CICCARELLI SANTE M VET 118 CICLO 2001 MACERATA 03:09:06.90 30,14
378 BARZOTTI FABRIZIO M VET 119 MASTINI AVIS CAGLI PU 03:09:13.30 30,12
379 PAOLIZZI GIUSEPPE M VET 120 FRECCE ROSSE RIMINI 03:09:15.00 30,12
380 FERRI EZIO M GEN 50 OLIVIERO RN 03:09:17.40 30,11
381 MONTANINI DANTE M SGB 6 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 03:09:28.80 30,08
382 ROMANI MANLIO M VET 121 IL GIRASOLE FCI PG 03:09:33.20 30,07
383 CIANNAVEI OSVALDO M GEN 51 PICENA UISP AP 03:09:33.70 30,07
384 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 94 TEAM RAGAMON AN 03:09:35.90 30,07
385 FRACASSI MARINA F DONB 4 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:09:36.30 30,06
386 SCARPONI DIONISIO M SGA 25 VALENTI TEAM MC 03:09:37.40 30,06
387 PIGLIAPOCO STEFANO M JUN 42 MAPLAST MC 03:09:38.80 30,06
388 MORANI ANDREA M VET 122 BICI ADVENTURE TEAM MC FCI 03:09:40.50 30,05
389 MELIS VALERIANO M VET 123 VALENTI TEAM MC 03:09:42.20 30,05
390 RIPARI ROBERTO M VET 124 PLANET FITNESS 2 AP UISP 03:09:44.50 30,04
391 LATTANZI PIETRO M SGB 7 EXTREMA TEAM UISP AP 03:09:47.00 30,03
392 MURATORI AURELIO M GEN 52 AMICI DEL PEDALE RN 03:09:49.00 30,03
393 MAZZA MARCO M VET 125 FOLGORE RSM 03:09:51.80 30,02
394 MONTERUBBIANESI NICOLA M SGB 8 NEW LIMITS AP UISP 03:09:53.80 30,02
395 POLCI STEFANO M CAD 26 TEAM PONTE 03:09:55.50 30,01
396 BARGONI ALESSIO M JUN 43 SARNANO IN BICI MC 03:09:57.80 30,01
397 LUCCI DANIELE M JUN 44 CICLI BASILI CAGLI PU 03:10:00.00 30,00
398 RIBICHINI STEFANO M GEN 53 MAPLAST MC 03:10:01.90 30,00
399 CAPPELLONI PIERFRANCESCO M VET 126 VIRGINIA BIKE MC 03:10:45.40 29,88
400 STACCHIOLA ALBERTO M CT 9 SFORZACOSTA MC 03:10:53.70 29,86
401 SIGISMONDI FAUSTO M SGA 26 TESTI CICLI FCI PG 03:11:33.80 29,76
402 ANGELI MAURO M VET 127 OPEN TEAM RN 03:11:35.80 29,75
403 MARCONI ORLANDO M SGB 9 NEW LIMITS AP UISP 03:11:36.60 29,75
404 MAZZUFERI FERRUCCIO M CT 10 GADAP MC 03:11:37.30 29,75
405 TOLOMEO STEFANO M VET 128 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:11:38.10 29,74
406 BARTOLACCI MAURIZIO M VET 129 BIKE TEAM JESI 03:11:38.15 29,74
407 FABBRI PAOLO M VET 130 CHRONO AP 03:11:39.00 29,74
408 TOMASSINI MARCO M CT 11 CROCE VERDE FERMO AP UISP 03:11:42.00 29,73
409 EVANDRI FABRIZIO M VET 131 TIRALENTO UISP AP 03:11:46.60 29,72
410 GIROLOMINI ALESSANDRO M JUN 45 BICIPIU CHIARAVALLE 03:11:55.10 29,70
411 ARBUATTI MAURIZIO M GEN 54 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:11:57.90 29,70
412 SILENZI SAMUELE M SEN 95 LE SCALETTE VPM 03:12:00.00 29,69
413 BELEGNI MATTEO M CAD 27 AVIS MONTE SAN VITO AN 03:12:11.40 29,66
414 GIORGI LIVIO M CT 12 VELO CLUB RICCIONE RN 03:12:41.00 29,58
415 AGOSTINI ATTILIO M VET 132 CICLI FALGIANI UISP AP 03:12:43.10 29,58
416 GOBBI FABIO M VET 133 ECOLOGY TEAM FC 03:12:43.70 29,58
417 BIANCHINI MARCO M VET 134 PETRITOLI BIKE UISP AP 03:12:45.30 29,57
418 GALIE´ SERGIO M SEN 96 NA PEDALATA NA MAGNATA UISP AP 03:12:46.50 29,57
419 BELARDONI LUCA M SEN 97 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:12:48.00 29,56
420 CAMPI RICCARDO M CAD 28 DEIDDA TR FCI 03:12:48.90 29,56
421 SECONDI LORENZO M CAD 29 DEIDDA TR FCI 03:12:50.50 29,56
422 MANDOLINI GIOVANNI M GEN 55 MAPLAST MC 03:12:52.50 29,55
423 ANGELOME´ PIERLUIGI M VET 135 MAPLAST MC 03:12:54.00 29,55
424 MARZIALI FABIO M SEN 98 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 03:12:55.50 29,55
425 CAMELI NAZZARENO M GEN 56 CICLI FALGIANI UISP AP 03:12:57.10 29,54
426 SCIPIONI MASSIMILIANO M SEN 99 CICLO 2001 MACERATA 03:12:59.40 29,54
427 TRONCONI FABRIZIO M VET 136 ARS ET ROBUR FC 03:13:01.90 29,53
428 PERANZONI FABRIZIO M VET 137 AVIS BIKE CINGOLI FCI MC 03:13:03.50 29,53
429 BRONZETTI GIANLUCA M VET 138 FRECCE ROSSE RIMINI 03:13:07.90 29,52
430 CAMPI TOMMASO M CAD 30 DEIDDA TR FCI 03:14:11.90 29,35
431 LELLI MASSIMILIANO M VET 139 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:14:23.20 29,32
432 STORANI FEDERICO M CT 13 RIMINI MOBILI APPIGNANO 03:14:28.10 29,31
433 PETRUZZELLI MASSIMILIANO M VET 140 FRANCHI-VALCELLI ROMA 03:16:11.00 29,05
434 MORONI MAURIZIO M VET 141 MORLUPO RM 03:16:12.70 29,05
435 BERTAGLIA GIOVANNI M SEN 100 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 03:16:13.70 29,05
436 ANGELINI SANDRO M VET 142 CICLI BASILI CAGLI PU 03:16:14.70 29,05
437 MANCINI FEDERICO M SEN 101 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:16:15.40 29,04
438 RUSSO STELLA F DONB 5 CICLO TECH-MTB RUNNERS RM 03:16:17.00 29,04
439 PANTANA LAURA F DONA 10 CICLO 2001 MACERATA 03:16:17.40 29,04
440 TARULLI ANDREA M SEN 102 PLANET FITNESS 2 AP UISP 03:16:18.40 29,04
441 VACCARO LUCA M SEN 103 CONTROVENTO BIKE UISP MC 03:16:19.90 29,03
442 MANIERI ALESSANDRO M JUN 46 AVIS SASSOFERRATO FCI AN 03:16:21.40 29,03
443 VICHI SERGIO M GEN 57 PEDALE CHIARAVALLESE FCI AN 03:16:23.00 29,02
444 PEZZONI FEDERICO M VET 143 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:16:24.90 29,02
445 PERSANO MASSIMO M VET 144 LE SCALETTE VPM 03:16:26.20 29,02
446 BRUNORI FRANCO M SGB 10 CICLI CLEMENTI FCI 03:16:28.20 29,01
447 GUBBINI PIERLUIGI M VET 145 CICLI CLEMENTI FCI PG 03:16:30.20 29,01
448 TONTI SANDRA F DONB 6 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:16:32.20 29,00
449 BOCCACCINI STEFANO M JUN 47 PICENUM PLAST FITRI 03:16:34.20 29,00
450 MARI GIUSEPPE M SGA 27 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 03:16:38.80 28,99
451 MAIORI TIZIANO M VET 146 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 03:16:40.70 28,98
452 CAPODACQUA MARCO M VET 147 PEDALE CHIARAVALLESE FCI AN 03:16:51.90 28,96
453 BELLEGGIA SERGIO M GEN 58 FOLGORE BIKE TEAM UISP AP 03:16:55.40 28,95
454 FABI DANIELE M JUN 48 TEAM RAGAMON AN 03:16:59.60 28,94
455 POSTACCHINI ALBERTO M VET 148 LE SCALETTE VPM 03:17:01.90 28,93
456 DI CHIARA GINO M CT 14 CENTRO CALZAT MONTEGRANARO 03:17:19.30 28,89
457 CONTI ACHILLE M GEN 59 PLANET FITNESS 2 AP UISP 03:17:23.70 28,88
458 MERIGGI NAZZARENO M SGB 11 CENTRO CALZAT MONTEGRANARO 03:17:28.50 28,87
459 CHIASSONI ROBERTO M GEN 60 AVIS FALCONARA AN 03:18:30.20 28,72
460 SALVATI NICOLINO M SGA 28 LE SCALETTE VPM 03:18:40.00 28,69
461 LATTANZI MAURIZIO M VET 149 DEIDDA TR FCI 03:18:42.00 28,69
462 LULLI MAURO M GEN 61 POLISPORTIVA PORTAMMARE UISP PI 03:18:52.30 28,66
463 CARELLI BRUNO M GEN 62 PLANET FITNESS 2 AP UISP 03:18:55.40 28,66
464 SIMONELLI CINZIA F DONB 7 FALASCHI UISP LI 03:19:45.90 28,54
465 VIGNONI GIOVANNI M SEN 104 AMATORI RECANATI MC 03:19:47.40 28,53
466 FONTI WALTER M SGA 29 FRECCE ROSSE RIMINI 03:19:53.40 28,52
467 ANGELINI ROBERTO M CT 15 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:20:27.70 28,44
468 FALZETTI LUIGI M CT 16 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:20:29.20 28,43
469 RONCONI STEFANO M SEN 105 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:20:30.80 28,43
470 DIVISI MASSIMO M SGA 30 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 03:20:31.90 28,43
471 CANTALAMESSA PIERO M GEN 63 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:20:34.30 28,42
472 ANTONACCI SAVERIO M SGA 31 LE SCALETTE VPM 03:21:27.30 28,29
473 ALESSI FRANCO M SGA 32 AVIS FOLIGNO FCI PG 03:22:00.00 28,22
474 COGNIGNI ROLANDO M GEN 64 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 03:22:00.90 28,22
475 GIUSTI ALBERTO M GEN 65 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 03:22:02.50 28,21
476 MONTOZZI ROMOLO M GEN 66 POLISPORTIVA BERDINI UISP AP 03:22:03.90 28,21
477 GIACCAGLIA FRANCESCO M SEN 106 SUPERBIKECLUB CASTELFIDARDO FCI AN 03:22:05.60 28,21
478 BONIFAZI GIUSEPPE M GEN 67 POL CLT 03:22:07.40 28,20
479 GHEZZI ALDO M SGB 12 MAPLAST MC 03:22:08.90 28,20
480 FERRETTI ANDREA M VET 150 BICI SPORT FABRIANO FCI AN 03:22:11.00 28,19
481 SPITONI GIUSEPPE M SGA 33 PETRUIO FCI AN 03:22:12.50 28,19
482 TARTARELLI MASSIMO M CT 17 RIMINI MOBILI APPIGNANO 03:22:18.00 28,18
483 MONTANARI NICOLA M VET 151 NEW LIMITS AP UISP 03:22:23.30 28,16
484 CARE´ DOMENICO ANTONIO M VET 152 MISTERBICI FABRIANO AN 03:22:47.70 28,11
485 GIAMPIERI MAURO M GEN 68 SUPERBIKECLUB CASTELFIDARDO FCI AN 03:22:56.60 28,09
486 MATTEUCCI MARIO FRANCESCO M VET 153 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:22:57.30 28,09
487 CRESCINI UGO M VET 154 AQUILE TUDERTI PG 03:22:58.60 28,08
488 PAVONI ALDO M SGA 34 COBO PAVONI 03:22:59.40 28,08
489 DAMIANI ILARIO M GEN 69 LUCIO CATALINI FCI AP 03:23:00.30 28,08
490 GIORGI MASSIMO M VET 155 FRECCE ROSSE RIMINI 03:23:01.70 28,08
491 D´ERCOLE VINCENZO M GEN 70 MARIO PUPILLI UISP AP 03:23:02.70 28,07
492 TORDI ROSSANO M SEN 107 CICLI CLEMENTI FCI PG 03:23:05.10 28,07
493 MORGANTI MARIO M VET 156 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:23:06.40 28,06
494 D´ERCOLE LUCA M JUN 49 MARIO PUPILLI UISP AP 03:23:10.00 28,06
495 ASCI GABRIELLA F DONA 11 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA RM 03:23:11.90 28,05
496 ASCI NAZZARENO M SEN 108 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA RM 03:23:14.10 28,05
497 BIRIBAO MARCO M SEN 109 CICLI CLEMENTI FCI PG 03:23:16.20 28,04
498 PENSINI RICCARDO M VET 157 SFORZACOSTA MC 03:23:18.60 28,04
499 SEBASTIANI BENITO M SGB 13 SFORZACOSTA MC 03:23:25.70 28,02
500 CRUCIANI PAOLO M CAD 31 CONTROVENTO BIKE UISP MC 03:23:27.70 28,02
501 FARNESI GIORGIO M GEN 71 CICLI FALGIANI UISP AP 03:24:06.50 27,93
502 RANIERI GIANCARLO M SGB 14 GRIFO BIKE PERUGIA 03:24:15.30 27,91
503 PETTINARI FIORENZO M VET 158 NEW LIMITS AP UISP 03:25:30.10 27,74
504 MARZIALETTI VINCENZO M GEN 72 PLANET FITNESS 2 AP UISP 03:25:31.40 27,73
505 TORREGIANI MAURO M VET 159 ALL BIKE 03:25:33.20 27,73
506 MAROZZI FERNANDO M SGB 15 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 03:25:34.30 27,73
507 BISONNI STEFANO M GEN 73 POL CLT 03:25:38.50 27,72
508 ORSETTI CARLO M GEN 74 SUPERBIKECLUB CASTELFIDARDO FCI AN 03:25:39.90 27,72
509 PICCIOLI LORENZO M JUN 50 CRAL CARIFANO PU 03:27:35.00 27,46
510 DI MARCO GIAMPIERO M JUN 51 OPEN TEAM RN 03:27:37.60 27,45
511 BONVINI MAURO M CAD 32 CRAL CARIFANO PU 03:27:38.80 27,45
512 TACCHETTI ALFREDO M VET 160 PICENUM PLAST FCI AP 03:27:39.70 27,45
513 TRAINI GIANNI M GEN 75 TIRALENTO UISP AP 03:27:41.50 27,45
514 COGNIGNI ALESSANDRO M SEN 110 TIRALENTO UISP AP 03:27:43.00 27,44
515 MULAZZANI ROBERTO M VET 161 OPEN TEAM RN 03:27:45.20 27,44
516 VERGANI FEDERICO M VET 162 DEIDDA TR FCI 03:27:47.80 27,43
517 TRIONFETTI MAURIZIO M VET 163 CICLO 2001 MACERATA 03:28:02.00 27,40
518 GAZZOLI GIANNI M GEN 76 NEW LIMITS AP UISP 03:28:06.40 27,39
519 GUIDI CLEMENTE M SGA 35 FRECCE ROSSE RIMINI 03:28:09.90 27,38
520 RICCI RAFFAELLA F DONB 8 FRECCE ROSSE RIMINI 03:28:15.30 27,37
521 MORETTI LUIGINO M SGA 36 SFORZACOSTA MC 03:28:18.10 27,36
522 VACCARINI ALESSANDRO M CT 18 TEAM BIKE ANCONA 03:28:23.30 27,35
523 VERDINI WALTER M SEN 111 SFORZACOSTA MC 03:28:26.40 27,35
524 ROSSINI CARDENIO M GEN 77 AVIS FALCONARA AN 03:28:28.50 27,34
525 MARTINELLI CARLO M GEN 78 SFORZACOSTA MC 03:28:30.50 27,34
526 CAPOZUCCA BRUNO M SGA 37 TEAM SCAP AMATORI FCI MC 03:28:36.40 27,33
527 GIOACCHINI ALBERTO M GEN 79 GIGA BIKE FCI VT 03:29:12.30 27,25
528 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 164 SARNANO IN BICI MC 03:29:25.50 27,22
529 PESARESI ANACLETO M CT 19 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:30:00.20 27,14
530 MANCINI ALBERTO M GEN 80 MAPLAST MC 03:31:04.60 27,01
531 ATTACCALITE GIUSEPPE M SGB 16 MAPLAST MC 03:31:05.60 27,00
532 MENGHINI MARCO M SEN 112 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 03:31:07.00 27,00
533 PIGNATI PIETRO M GEN 81 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 03:31:55.00 26,90
534 GIBNEY KEVIN M CT 20 LORO PICENO MC 03:32:02.00 26,88
535 ROMANI ERMANNO M GEN 82 LE SCALETTE VPM 03:32:05.10 26,88
536 CECCHI ROBERTO M VET 165 CONTROVENTO BIKE UISP MC 03:32:06.90 26,87
537 SIMONI ALFREDO M SGA 38 AVIS FERMO AP 03:32:09.10 26,87
538 ZEPPONI MICHELE M CT 21 RIMINI MOBILI APPIGNANO 03:32:13.90 26,86
539 FRATTALI FABIO M CT 22 SARNANO IN BICI MC 03:32:20.10 26,84
540 CESANELLI PIERO M GEN 83 OLIMPIA TRIATHLON MC 03:32:21.00 26,84
541 CERRETANI ALBERTO M SGA 39 PLANET FITNESS 2 AP UISP 03:33:53.60 26,65
542 LIBERATI SERGIO M GEN 84 CICLI FALGIANI UISP AP 03:33:55.40 26,65
543 SILVESTRI GIUSEPPE M SEN 113 CICLO 2001 MACERATA 03:33:58.30 26,64
544 SIMONI EMANUELE M JUN 52 PEDALE FERMANO GI VI PLAST AP 03:33:59.70 26,64
545 MORI CARLO M SEN 114 PICCHIO MTB UISP AP 03:34:01.60 26,63
546 GASPARI FRANCESCO M GEN 85 CICLI FALGIANI FCI AP 03:34:02.60 26,63
547 FAZZINI PIERO M SGA 40 MARY CONFEZIONI UISP AP 03:35:17.10 26,48
548 BELOGI LUCA M CT 23 SGU MC 03:36:29.00 26,33
549 PICCININI FRANCESCO M SEN 115 VALENTI TEAM MC 03:36:35.30 26,32
550 PICCININI ALESSANDRO M VET 166 VALENTI TEAM MC 03:36:36.40 26,32
551 CESTOLA PAOLO M VET 167 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:36:38.60 26,31
552 D´ANGELO PIERO M GEN 86 LE SCALETTE VPM 03:36:40.50 26,31
553 LUCCHETTI GIORGIO M SGA 41 DLF ANCONA 03:36:45.10 26,30
554 BENDINELLI PAOLO M SGA 42 TARROS SP 03:36:46.50 26,30
555 MAROTTA COSIMO M VET 168 UISP CAPANNA AN 03:36:58.80 26,27
556 CERRETANI ROSSELLA F DONA 12 FREE PHOTOBIKE TEAM FCI MC 03:37:00.10 26,27
557 TESTASECCA MARINO M GEN 87 AQUILE TUDERTI PG 03:37:12.00 26,24
558 LEPRETTI MARIO M GEN 88 PESARO RACING TEAM PU 03:39:01.60 26,03
559 LA MORTE MAURO M SGA 43 NONE TO 03:39:11.20 26,01
560 ANTONINI CESARE M CT 24 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:39:17.00 25,99
561 DOTTI GIULIO M GEN 89 TEAM RAGAMON AN 03:40:38.40 25,83
562 UBALDI MASSIMO M VET 169 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:41:23.00 25,75
563 PINCIAROLI PIETRO M CT 25 SFORZACOSTA MC 03:42:06.40 25,66
564 GIOVANNETTI GIUSEPPE M CT 26 SFORZACOSTA MC 03:42:07.30 25,66
565 VAGNONI SATURNINO M SGB 17 PICCHIO MTB 03:42:35.00 25,61
566 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 170 PEDALE AGUGLIANESE FCI AN 03:42:36.50 25,61
567 BENIGNI FABRIZIO M VET 171 LE SCALETTE VPM 03:42:41.70 25,60
568 BENIGNI MAURO M VET 172 LE SCALETTE VPM 03:42:43.90 25,59
569 MAGNANI BENITO M SGA 44 OPEN TEAM RN 03:43:24.90 25,51
570 MANCINI ALBERTO M VET 173 OPEN TEAM RN 03:43:26.80 25,51
571 BIBINI MARIO M CT 27 SFORZACOSTA MC 03:44:08.80 25,43
572 PENSERINI MARIO M SGA 45 TEAM CBR CICLI VICINI RN 03:44:28.50 25,39
573 LEONE ADRIANO M SGA 46 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA RM 03:44:29.10 25,39
574 NATALUCCI GIAMPAOLO M GEN 90 CHIARAVALLE AN UISP 03:44:30.30 25,39
575 CIACCI STEFANO M VET 174 FANESE PU 03:44:31.10 25,39
576 SPARACO MARCO M VET 175 LUCA PINARELLO ROMA FCI 03:44:33.70 25,38
577 GIROTTI SILVANO M CT 28 CASTELFIDARDO AN 03:44:36.80 25,38
578 VALLORANI WALTER M JUN 53 JUMP TEAM UISP AP 03:44:38.70 25,37
579 MARCACCIO GIORGIO M VET 176 JUMP TEAM UISP AP 03:44:41.40 25,37
580 CARLONI GIUSEPPE M CT 29 CICLO CLUB RECANATI MC 03:44:43.90 25,37
581 MORETTI ANDREA M CT 30 RIMINI MOBILI APPIGNANO 03:44:45.30 25,36
582 TESTA UMBERTO M VET 177 CICLI CLEMENTI FCI PG 03:44:46.90 25,36
583 RANALDI ROBERTO M VET 178 FANESE PU 03:45:50.40 25,24
584 BERARDI GIUSEPPE M SEN 116 FANESE PU 03:45:51.40 25,24
585 CAVALIERI STEFANO M CAD 33 ELIO PEZZOLA FCI AP 03:45:52.50 25,24
586 SARTINI GIANFRANCO M SGA 47 FANESE PU 03:45:53.20 25,23
587 VIOLINI GIORGIO M VET 179 MASTINI AVIS CAGLI PU 03:45:56.20 25,23
588 SAGRIPANTI SAMUELE M CAD 34 ELIO PEZZOLA FCI AP 03:46:00.80 25,22
589 CARLONI MARIO M CT 31 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:46:41.40 25,15
590 MALVATANI ENRICO M SEN 117 CONTROVENTO BIKE UISP MC 03:47:00.30 25,11
591 GAROFOLI ALESSANDRO M CAD 35 DEIDDA TR FCI 03:47:02.20 25,11
592 FALLERONI LUCIANO M GEN 91 VALENTI TEAM MC 03:48:02.60 25,00
593 CORVARO FRANCO M SGA 48 PEDALE CIVITANOVESE MC 03:48:22.30 24,96
594 ALESSANDRINI BALDO M CT 32 SARNANO IN BICI MC 03:48:47.20 24,91
595 VENANZONI ROBERTO M VET 180 PICENUM PLAST FITRI 03:48:57.70 24,90
596 CARSETTI ENRICO M VET 181 BICI SPORT FABRIANO FCI AN 03:49:02.10 24,89
597 JORG W. LUDWIG M SGB 18 LANDSHUT GERMANI 03:49:02.90 24,89
598 ANGELONI MARIA CARLA F DONB 9 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:49:05.60 24,88
599 LUCHETTI SAURO M CT 33 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO MC 03:49:06.70 24,88
600 TANTUCCI FABRIZIO M VET 182 SETTECOLLI FILOTTRANO AN FCI 03:49:08.70 24,88
601 PICCOLI MARCO M CAD 36 AVIS SASSOFERRATO FCI AN 03:49:10.20 24,87
602 BOTTEGHI ELISA F DONA 13 ECOLOGY TEAM FC 03:49:28.40 24,84
603 TAMBURINI DINO M GEN 92 ECOLOGY TEAM RN 03:49:29.70 24,84
604 BALLI PIETRO M CT 34 PITIGLIANO GR 03:49:31.20 24,83
605 BUSSI ANTONIO M CT 35 PITIGLIANO GR 03:49:32.60 24,83
606 BELARDINELLI TULLIA F DONB 10 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:49:41.30 24,82
607 OCCHIPINTI MANUEL M JUN 54 TEAM BIKE ANCONA 03:51:42.00 24,60
608 BARTOCCINI STEFANO M GEN 93 CICLI PETTA RM FCI 03:52:48.50 24,48
609 TRINETTA GIOVACCHINO M VET 183 AVIS GROTTI ROMA 03:53:06.30 24,45
610 CORSALINI GIANCARLO M GEN 94 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 03:53:41.80 24,39
611 PIERANGELI ROSSANO M CT 36 SGU MC 03:53:44.30 24,39
612 TORRESI GIANCARLO M CT 37 SGU MC 03:53:44.50 24,39
613 GENTILE MASSIMILIANO M SEN 118 AVIS GROTTI ROMA 03:53:51.10 24,37
614 D´UBALDI RICCARDO M VET 184 DEIDDA TR FCI 03:56:55.10 24,06
615 GIGLIARELLI ENZO M SGA 49 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA PG 03:57:20.80 24,02
616 BAZZUCCHI UBALDO M SGA 50 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA PG 03:57:22.40 24,01
617 DEL BELLO ANDREA M SEN 119 VELO CLUB MARCOZZI 03:57:27.10 24,01
618 CARDONI MARIO M SEN 120 DEIDDA TR FCI 03:58:13.30 23,93
619 MARABINI GIANNINO M CT 38 MAPLAST MC 03:59:38.50 23,79
620 SPERANDIO BRUNO M SGB 19 SFORZACOSTA MC 03:59:40.50 23,78
621 GIRONELLA MARCO M GEN 95 CICLO 2001 MACERATA 03:59:50.70 23,77
622 PIERUCCI MARCO M CT 39 CICLO 2001 MACERATA 03:59:52.50 23,76
623 MANCINELLI MARCO M VET 185 MONTE CONERO BIKE SIROLO AN 04:01:27.20 23,61
624 BONTEMPI MARIO M SGA 51 VELO CLUB NUMANA AN 04:01:36.60 23,59
625 RAMAZZOTTI ROBERTO M SEN 121 VELO CLUB NUMANA AN 04:01:38.30 23,59
626 BONANNI VINCENZO M VET 186 AVIS FRECCE AZZURRE CAMERINO MC 04:03:38.40 23,40
627 ARCANGELETTI FABIO M SGB 20 VELO CLUB NUMANA AN 04:04:56.30 23,27
628 IMBELLONI FRANCESCO M SGA 52 VELO CLUB NUMANA AN 04:05:00.80 23,27
629 BROGHIETTI LUCIANO M VET 187 VELO CLUB NUMANA AN 04:05:12.50 23,25
630 FERRUCCI SILVIA F DONA 14 CICLO 2001 MACERATA 04:05:14.60 23,24
631