the time You need

Gran Fondo del Terminillo

Rieti, Rieti   Italy

domenica 03 agosto 2014

Percorsi

LUNGO - 106.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Ente

AICS

CLASSIFICA

LUNGO - 106.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
152 SABIU ANGELO M V 27 TEAM DE PAOLIS 04:45:06.15 22,31 04:44:43.43
151 SCHIAZZA DANIELE M G 11 CICLO CLUB FREE ROAD 04:39:40.64 22,74 04:38:54.24
148 GRANAROLI MASSIMILIANO M J 26 MOTEL AL CAVALIERE 04:27:43.35 23,76 04:27:01.01
149 MONTESI FRANCO M V 26 TEAM DE PAOLIS 04:30:28.61 23,51 04:30:08.21
150 CANNONI SALVATORE M G 10 S.MARIA DEGLI ANGELI 04:34:32.62 23,17 04:34:02.02
146 DE SANCTIS GIOVANNI M S 44 TEAM PIANETABICI 04:21:05.59 24,36 04:20:21.21
147 MORONI VITALIANO M V 25 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 04:22:04.09 24,27 04:21:40.40
142 BIAGIOLI DANIELE M J 25 TRAILBIKE 04:13:28.31 25,09 04:12:42.21
143 FERRANTE DANIELE M S 43 NUOVA LARIANENSE 04:14:30.07 24,99 04:13:49.49
144 BRUNETTI CESARE M V 24 CICLO TECH 04:14:36.07 24,98 04:13:53.53
145 IULIANO VINCENZO M SG 5 SPORTING CLUB OLMOBELLO 04:16:14.83 24,82 04:15:54.03
141 MINCIOTTI ENRICO M S 42 TIME BIKE CENTRO ITALIA 04:13:25.31 25,10 04:12:59.59
140 SERVO MASSIMILIANO M S 41 UC PETRIGNANO 04:11:26.07 25,29 04:10:53.53
137 CAIOLA VINCENZO M J 24 MOTEL AL CAVALIERE 04:10:31.30 25,39 04:09:48.48
138 MANCINELLI MASSIMO M S 40 PDR SPORT FACTORY 04:10:52.06 25,35 04:10:20.20
139 TOMASSINI ANNA F W 5 S.MARIA DEGLI ANGELI 04:11:25.56 25,30 04:11:11.46
136 SANTINI ROBERTO M S 39 CICLI CLEMENTI 04:09:35.06 25,48 04:09:09.09
135 GRIMALDI PASQUALE M S 38 TEAM L´ORANGE 04:07:55.05 25,65 04:07:08.08
134 PANELLA GIANLUCA M S 37 CICLISTICA L´AQUILA 04:07:54.29 25,66 04:07:43.43
132 SURIANI ALESSANDRO M J 22 DIEFFE BIKE TEAM 04:05:21.44 25,92 04:05:01.04
133 GRANAROLI MARCO M J 23 MOTEL AL CAVALIERE 04:07:04.80 25,74 04:06:22.22
129 FIRRINCIELI GIUSEPPE M V 23 BRUNETTI SPORT 04:04:54.55 25,97 04:04:40.40
130 RASO MICHELANGELO M S 36 PDR SPORT FACTORY 04:05:18.05 25,93 04:04:46.46
131 GRASSINI ALESSANDRO M D 14 DIEFFE BIKE TEAM 04:05:21.29 25,92 04:05:02.02
127 VIGLIUCCI SALVATORE M S 35 ORA ET LABORA 04:01:42.28 26,31 04:00:54.54
128 STROLIGHI FRANCO M G 9 TEAM 2001 04:02:49.79 26,19 04:02:16.69
124 SPAGNOLI ENNIO M S 34 MOTEL AL CAVALIERE 04:01:01.54 26,39 04:00:37.54
126 SIMONETTI AMERICO M V 22 TRES TIBERNAE 04:01:19.79 26,36 04:01:01.01
125 LENCIO MARCO M V 21 ACLI ICARO 04:01:10.28 26,37 04:00:48.18
123 SILVI FABRIZIO M S 33 PRD SPORT FACTORY 04:00:56.04 26,40 04:00:26.26
122 STRINGANO DOMENICO M V 20 LEONESSA TAKLER 03:58:39.78 26,65 03:58:02.02
120 PERETTI MARCO M C 18 TEAM BIKE EMOTION 03:58:39.01 26,65 03:58:00.00
121 PERETTI DANIELE M C 19 GS AQUILA AZZURRA 03:58:39.03 26,65 03:58:00.00
119 GREGORI LORENZINO M V 19 CRM RACING 03:58:35.27 26,66 03:58:01.01
114 POLEGGI GIULIO M D 13 INDIVIDUALE 03:55:54.02 26,96 03:55:04.04
115 PETRUCCI DANILO M V 18 ASD GIUBILEO 03:55:55.26 26,96 03:55:27.26
116 LOMBINO MARCELLA F W 4 WORLD TRUCK 03:56:31.26 26,89 03:56:18.18
117 AMARU´ VINCENZO M S 32 TEAM PIANETABICI 03:57:03.02 26,83 03:56:18.18
118 COCCIA GIUSEPPE M J 21 CRM RACING 03:58:35.03 26,66 03:58:00.00
113 EVANGELISTI FEDERICA F W 3 FLEMING BIKE SHOP 03:55:53.52 26,96 03:55:27.27
112 GROSSE OLIVER M V 17 BICIMANIA 03:55:40.26 26,99 03:55:25.25
109 CAPOCCIA MARIO M SG 4 CICLI MONTANINI 03:52:42.76 27,33 03:52:06.36
111 LUCIANI MASSIMILIANO M S 31 MOTEL AL CAVALIERE 03:55:06.77 27,05 03:54:44.07
110 CLAZER MAURIZIO M S 30 TEAM DE PAOLIS 03:53:07.25 27,28 03:52:48.48
107 NAPOLETANO MAURO M SG 3 LUDOBIKE BISCEGLIE 03:51:37.76 27,46 03:51:13.13
108 STRINATI ALDO M S 29 VELINO MTB RIETI 03:51:59.25 27,42 03:51:29.15
106 BARTOLINI MARCO M J 20 PORTO RECANATI 03:49:39.51 27,69 03:49:30.11
105 CORSETTO RICCARDO M J 19 CICLI ROSSI 03:45:49.74 28,16 03:45:39.14
103 FORMICHETTI MAURIZIO M G 8 CICLO CLUB FREE ROAD 03:43:14.23 28,49 03:42:27.13
101 MATTIOLI GIORDANO M J 18 TEAM MONARCA 03:40:14.98 28,88 03:39:51.08
102 CONCHIONE ULDERICO M SG 2 TEAM TENDOLA 03:41:08.48 28,76 03:40:51.08
104 SALFA GIACOMO M V 16 TEAM VITTORIO BIKE 03:44:36.23 28,32 03:44:33.13
99 CALABRESE GIOSUÈ M G 7 LIBERTAS CONTIGLIANO 03:40:07.73 28,89 03:39:35.23
100 PASSERI MARIKA F W 2 CAVALLINO SPECIALIZED 03:40:14.73 28,88 03:40:12.33
98 RUGGIERI FEDERICO M C 17 CICLI CLEMENTI 03:40:05.98 28,90 03:39:51.88
97 SEBASTIANI DARIO M C 16 RIETI RIDING SPORT 03:39:12.98 29,01 03:38:28.58
94 PORNELLUZZI SILVIO M G 6 GRAMS BIKE 03:36:26.97 29,39 03:35:52.07
95 FABRIZI RAFFAELE M J 17 CANTALUPO CICLISTICA 03:37:27.47 29,25 03:37:27.47
96 CIPRIANI ANTONINO M S 28 MOTEL AL CAVALIERE 03:38:18.72 29,13 03:37:53.72
93 MEZZADONNA DOMENICO M V 15 CICLI COPPOLA COLLEFERRO 03:35:44.97 29,48 03:35:36.97
90 SERVA LAMBERTO M G 5 TUTTOBICI ROSSANO 03:35:11.47 29,56 03:34:54.54
91 RICCI GIULIO M D 12 TEAM LADISPOLI 03:35:39.47 29,49 03:35:37.37
92 CERQUETTI FERDINANDO M V 14 TEAM BIKE EMOTION 03:35:41.21 29,49 03:35:13.21
87 BERNARDINI FABRIZIO M V 13 MOTEL AL CAVALIERE 03:33:29.15 29,79 03:33:10.15
88 INGEGNERI GIANCARLO M S 26 TEAM VITTORIO BIKE 03:34:21.71 29,67 03:34:08.11
89 MARECHAL JEAN M S 27 GS AQUILA AZZURRA 03:34:42.97 29,62 03:34:25.77
86 INFELLI FRANCESCO M S 25 TEAM VITTORIO BIKE 03:33:28.96 29,79 03:33:17.16
85 AMORE EMILIANO M S 24 CRM RACING 03:32:21.71 29,95 03:31:44.71
84 CORVI LUCA M D 11 GRAMS BIKE 03:32:12.71 29,97 03:31:37.21
83 MAGRINI MASSIMILIANO M S 23 SGAUZZONI E BARBI 03:31:51.46 30,02 03:31:44.44
82 DIOLAITI STEFANO M SG 1 GS SPORTISSIMO 03:31:21.46 30,09 03:31:21.46
81 RAMACCI ALESSANDRO M J 16 CICLI SORGENTE 03:31:19.20 30,10 03:31:02.00
79 ROSATI STEFANO M S 21 CRM RACING 03:30:33.70 30,21 03:30:28.60
80 BERARDI MASSIMILIANO M S 22 BRUNETTI SPORT 03:30:50.50 30,17 03:30:32.40
77 MARCELLETTI DANIELE M V 12 FALCO RACING TEAM 03:30:16.95 30,25 03:29:35.85
78 SERRA ANDREA M S 20 MEDINOX 03:30:30.45 30,21 03:30:26.45
76 MORRI DEBORA F W 1 MEDINOX 03:30:15.19 30,25 03:30:12.12
75 DE SIMONE ROSARIO M J 15 PANASONIC 03:30:13.45 30,25 03:29:45.45
72 SANETTI FEDERICO M G 4 CLUB VETRALLA 03:28:24.45 30,52 03:28:21.21
74 PANARO MARIO M S 19 LEONESSA TAKLER 03:29:53.45 30,30 03:29:18.05
73 SANTORI RODOLFO M V 11 CONTIGLIANO CICLISMO 03:29:40.19 30,33 03:29:35.35
71 VINCIGUERRA GIAMPIERO M V 10 TEAM VITTORIO BIKE 03:28:23.70 30,52 03:28:13.13
70 PUGLIA DAVIDE M J 14 MARY CONFEZIONI 03:28:02.19 30,57 03:27:52.52
69 ASCI RICCARDO M S 18 AS ROMA 03:27:46.45 30,61 03:27:40.05
68 POMILI VINCENZO M J 13 CICLO CLUB FIANO ROMANO 03:27:01.19 30,72 03:26:49.49
67 STOCCHI GIANNI M C 15 TEAM VERCORS 03:26:16.18 30,83 03:25:51.08
66 FARINELLI PAOLO M J 12 TEAM MONARCA 03:25:37.44 30,93 03:25:11.34
65 CIARLETTI EMANUELE M J 11 TEAM MONARCA 03:25:26.69 30,96 03:25:05.39
61 BREGA WALTER M C 14 GC CANINO 03:23:08.43 31,31 03:22:31.03
62 MEDORO BERNARDINO M G 2 VELO ROMA 03:24:18.69 31,13 03:23:44.09
64 DANDINI ARTURO M S 17 PELOSO TEAM 03:25:01.69 31,02 03:24:29.29
63 FARAGLIA GIUSEPPE M G 3 GS ESERCITO 03:24:58.69 31,03 03:24:58.69
60 NOLÈ GIUSEPPE M S 16 TEAM BIKECENTER 03:23:08.17 31,31 03:22:29.29
58 RITA ERNESTO M J 10 UC RIONERO 03:22:46.18 31,37 03:22:16.08
59 OPERTO STEPHANE M V 9 UC MONACO 03:22:46.44 31,37 03:22:25.25
57 CICIONE ANDREA M D 10 PIESSE CYCLING TEAM 03:22:19.69 31,44 03:21:50.59
55 IORIO MATTIA M - - CANTALUPO CICLISTICA 03:22:12.93 31,45 03:22:12.93
56 DE DOMINICIS DANIELE M J 9 CICLO CLUB FIANO ROMANO 03:22:13.68 31,45 03:22:10.58
53 MENGHINI MASSIMO M C 13 GS GRADOLI 03:21:22.68 31,58 03:21:19.48
54 BORGIA ANDREA M D 9 PIESSE CYCLING TEAM 03:22:07.44 31,47 03:21:40.40
51 FRATTAROLI MARCO M S 15 TEAM DE PAOLIS 03:21:17.68 31,60 03:21:08.08
52 MARIOTTI MIRKO M C 12 GS GRADOLI 03:21:22.17 31,58 03:21:20.07
49 TINABURRI VLADIMIRO M S 14 TEAM 2001 03:21:16.43 31,60 03:20:59.59
48 LAUDI FRANCESCO M S 13 TEAM 2L BIKE 03:21:13.68 31,61 03:21:05.28
47 IMPERIALE BENIAMINO M C 10 RIETI RIDING SPORT 03:21:08.17 31,62 03:20:24.24
46 TROTTI DAVID M J 8 LA BASE TERNI BIKE 03:21:07.68 31,62 03:21:01.28
45 ELISEI FAUSTO M C 9 TEAM MONARCA 03:20:25.68 31,73 03:20:02.28
43 DIONISI FELICE M S 12 MTB RIETI 03:19:35.17 31,87 03:19:22.22
44 PRINCIPI VITTORIO M V 8 TEAM VITTORIO BIKE 03:19:52.17 31,82 03:19:40.40
42 SALVI VALERIO M J 7 CRM RACING 03:19:34.93 31,87 03:19:22.53
40 TIBO DANIELE M C 8 TIME BIKE ALTO LAZIO 03:16:25.92 32,38 03:15:51.02
41 GUGLIELMI ROCCO M S 11 IL VELOCIFERO RIONERO 03:19:34.43 31,87 03:18:55.55
39 GATTA ANDREA M S 10 PELOSO TEAM 03:15:15.67 32,57 03:14:42.07
38 MARIANI DIEGO M J 6 CICLI MONTANINI 03:14:56.16 32,63 03:14:27.27
37 SPADONI GIORGIO M V 7 WHITE BULL 03:14:55.66 32,63 03:14:45.36
35 SERAFINI ALBERTO M V 6 PELOSO TEAM 03:14:38.66 32,68 03:14:15.06
36 COSTARELLI SIMONE M D 8 TEAM BIKE EMOTION 03:14:38.91 32,68 03:14:08.51
34 CARTOLANO DOMENICO M D 7 AS ROMA 03:14:38.15 32,68 03:14:36.36
33 OLIVIERI ALESSIO M J 5 CICLISMO CIVITA C: 03:13:11.66 32,92 03:13:06.56
32 IANIERI VALENTINO M J 4 PORTALANDIA 03:12:46.41 32,99 03:12:18.41
31 CORELLI MARCO M J 3 ORA ET LABORA 03:12:46.15 32,99 03:12:35.35
30 MARIOTTI LUCA M V 5 TEAM CICLOIDEA 03:12:22.66 33,06 03:12:19.19
29 LEDDA FAUSTO M S 9 TEAM BIKE EMOTION 03:11:39.91 33,19 03:11:13.81
28 SIMONETTI IVANO M S 8 TEAM MATÈ 03:10:52.14 33,32 03:10:39.39
27 SENSI DANILO M S 7 TIME BIKE ALTO LAZIO 03:10:23.90 33,41 03:10:14.00
26 STEFANINI PIERLUIGI M V 4 CICLI MONTANINI 03:10:01.90 33,47 03:09:34.30
25 LORENZON FILIPPO M J 2 CRM RACING 03:09:57.90 33,48 03:09:50.00
23 SAVOIA ALESSANDRO M S 6 NETTUNO RACE 03:09:57.14 33,48 03:09:48.48
24 CAPOCCETTI MANUELE M C 7 FREE BIKE TEAM 03:09:57.65 33,48 03:09:27.05
22 RONCELLA ALESSANDRO M S 5 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:09:43.14 33,52 03:09:16.16
21 CURI ANGELO M G 1 EFFETTO CICLISMO 03:08:42.14 33,70 03:08:31.31
20 GIORGIO BARTOLOMEO M V 3 GS PICONESE MELENDUGNO 03:08:40.65 33,71 03:08:28.28
19 FRANCIA LUCIO M S 4 TEAM MONARCA 03:08:40.14 33,71 03:08:19.19
18 PRATI STEFANO M D 6 CICLI MONTANINI 03:08:39.90 33,71 03:08:24.70
17 GUERRE ALBERTO M D 5 TEAM 2L BIKE 03:08:39.65 33,71 03:08:34.45
16 ALESSANDRELLI LUCA M S 3 CICLI COPPARO 03:08:13.90 33,79 03:08:08.70
14 CASTAGNOLI FEDERICO M C 6 CICLI COPPARO 03:07:23.39 33,94 03:06:45.29
15 PAOLUCCI ANDREA M S 2 CICLI CASTELLACCIO 03:07:57.90 33,84 03:07:15.50
13 D´AGOSTINI MARCO M V 2 CRM RACING 03:07:01.14 34,01 03:06:20.20
12 CERQUETTI LEONARDO M D 4 TEAM BIKE EMOTION 03:07:00.64 34,01 03:06:31.24
11 TIRABASSI JHONNY M D 3 CICLI BURRACCHIO 03:06:45.14 34,06 03:06:29.29
10 KRYS HUBERT JACEK M C 5 CICLI COPPARO 03:06:44.61 34,06 03:06:39.51
9 PERUZZI ALESSANDRO M C 4 GRAMS BIKE 03:06:44.39 34,06 03:06:10.29
8 COLAGÈ STEFANO M V 1 TEAM BIKE EMOTION 03:03:20.88 34,69 03:02:58.58
7 PAOLONI GIANLUCA M C 3 CICLI CASTELLACCIO 03:00:37.88 35,21 03:00:16.48
6 NARDECCHIA CRISTIAN M C 2 TEAM LAZZARETTI 02:59:04.87 35,52 02:58:42.42
5 CINI FABIO M D 2 PEDALE SENESE 02:59:04.11 35,52 02:58:56.56
50 TESTANI MAURO M C 11 PIESSE CYCLING TEAM 03:21:16.93 31,60 03:21:09.33
4 NUCERA GIOVANNI M D 1 CICLI GAUDENZI 02:59:03.87 35,52 02:58:48.27
3 SANETTI BRUNO M C 1 VELO VALSESIA 02:58:52.87 35,56 02:58:46.77
2 MENCARONI LUCIANO M S 1 CICLI COPPARO 02:58:01.37 35,73 02:58:01.37
1 FALZARANO ALFONSO M J 1 VELO CLUB MAGGI 1906 02:56:20.37 36,07 02:56:16.16
153 SULLI MAURO M V 28 TEAM DE PAOLIS 04:45:17.90 22,29 04:44:59.30

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
110 D´AMARIO ALESSANDRO M S 31 VELO ROMA 04:03:28.58 23,41 04:02:51.51
109 ANTONIUCCI GIANFRANCO M SG 9 CICLI FATATO 04:01:41.13 23,58 04:00:57.57
108 MARACCI GIACOMO M C 10 CICLI MONTANINI 04:01:40.32 23,59 04:00:48.12
107 FORTE ALESSIO M C 9 TEAM LAZZARETTI 03:59:47.13 23,77 03:59:26.26
106 FALONI MICHELA F W 4 MAC ITALIA 03:45:44.53 25,25 03:45:01.01
105 DI STEFANO LUIGI M G 9 CICLO CLUB PASSO CORESE 03:43:24.52 25,51 03:42:39.39
104 AMICI GIOVANNI M S 30 CICLO CLUB FIANO ROMANO 03:43:20.30 25,52 03:42:40.40
103 D´EGIDIO GINO M V 28 CICLO CLUB FIANO ROMANO 03:43:20.27 25,52 03:42:43.43
102 CIMADON MARCELLO M SG 8 APRILIA 03:43:19.52 25,52 03:42:48.12
100 COLLETTI FLAVIO M S 28 AS ROMA 03:42:48.57 25,58 03:42:20.20
101 CICIRELLI ALESSANDRO M S 29 INDIVIDUALE 03:43:09.82 25,54 03:42:20.12
99 DI BATTISTA MARIO M V 27 AS ROMA 03:40:37.26 25,84 03:40:05.26
98 DI GREGORIO DOMENICO M V 26 FUORISELLA BIKE 03:38:52.31 26,04 03:38:43.43
97 MARIANI PIERLUIGI M V 25 DUE PONTI BIKE LAB 03:38:26.01 26,09 03:37:37.37
96 LO PINTO ANDREA M V 24 TRES TIBERNAE 03:38:24.67 26,10 03:38:05.05
95 MENICHETTI MARCO M V 23 MARSCIANO BIKE 03:38:24.65 26,10 03:37:51.05
94 RESTANTE LORENZO M SG 7 SPORTING CLUB OLMOBELLO 03:38:23.81 26,10 03:37:59.71
93 GIACOMELLI ROBERTO M G 8 FRANCHI VALCELLI 03:38:22.51 26,10 03:37:37.37
92 COLLALTI LIVIO M G 7 NETTUNO RACE 03:38:09.50 26,13 03:37:56.20
91 TROVARELLI MAURIZIO M V 22 WORLD TRUCK 03:37:04.25 26,26 03:36:32.32
85 DIAMANTI LORENZO M S 26 PEDALA PIANO 03:25:35.22 27,73 03:24:54.12
86 NARCISI JENNY F W 3 MATÈ 03:25:58.26 27,67 03:25:55.26
87 LICITRA SALVATORE M SG 5 CANTALUPO CICLISTICA 03:25:58.27 27,67 03:25:58.27
88 SANTI PIERPAOLO M V 21 ABITACOLO 03:33:40.74 26,68 03:33:09.14
89 GILI EMIRO M SG 6 CICLO CLUB FIANO ROMANO 03:33:41.24 26,67 03:33:03.03
90 MARCIANO´ FABRIZIO M S 27 FORHANS TEAM 03:33:41.54 26,67 03:33:07.07
84 GRAZIOSI STEFANO M S 25 PEDALA PIANO 03:25:34.27 27,73 03:24:53.53
83 IANNARILLI GIANFRANCO M V 20 CRM RACING 03:25:00.83 27,80 03:24:47.47
82 MICHELI ANTONIO M V 19 RIETI RIDING SPORT 03:24:56.51 27,81 03:24:27.27
80 MONACELLI VINCENZO M V 18 TEAM VITTORIO BIKE 03:24:49.63 27,83 03:24:48.23
81 DI PAOLO MARCO M S 24 CANTALUPO CICLISTICA 03:24:55.82 27,82 03:24:55.72
79 MORANDI DANIELE M S 23 SSD VALENTANO 03:24:47.77 27,83 03:24:46.17
78 PACIUCCI MAURIZIO M V 17 CICLO CLUB FIANO ROMANO 03:24:47.26 27,83 03:24:31.31
77 VERMIGLI MASSIMO M S 22 I VICHINGHI 03:23:31.76 28,01 03:23:15.56
76 ODOARDI MAURO M V 16 CICLI MONTANINI 03:20:26.21 28,44 03:19:50.11
75 PETRANGELI ALESSANDRO M G 6 TEAM PIANETABICI 03:18:38.74 28,70 03:18:38.14
74 PRETOLANI CARLO M J 13 WORLD TRUCK 03:16:34.95 29,00 03:16:15.15
73 DE PAOLIS EMILIANO M S 21 TEAM DE PAOLIS 03:16:34.20 29,00 03:16:13.20
72 ROSCIOLI SONIA F W 2 PEDALE ROSSO BLU 03:16:33.20 29,00 03:16:33.20
71 VENTURA AURELIA F W 1 VELO ROMA 03:16:32.95 29,00 03:15:57.05
70 VRANAS TODD M D 5 GS AQUILA AZZURRA 03:16:26.74 29,02 03:15:48.34
69 JANDOLO MASSIMO M S 20 GREEN HILL 03:15:02.73 29,23 03:14:15.23
68 PRINCIPI DANIELE M J 12 TEAM VITTORIO BIKE 03:15:01.23 29,23 03:14:49.49
67 SILEO NICOLA M G 5 MARMO PLATANO 03:15:00.60 29,23 03:14:21.10
65 MORRONI STEFANO M S 18 FRANCHI VALCELLI 03:11:36.18 29,75 03:11:10.10
66 PETRONI ANDREA M S 19 SGAUZZONI E BARBI 03:11:50.80 29,71 03:11:19.20
63 MORRONI GIORGIO M S 16 CICLI ROSSI 03:11:33.18 29,76 03:11:07.07
64 SENSONI LIBERATO M S 17 TEAM BIKE EMOTION 03:11:33.72 29,76 03:11:08.08
62 MURIANNI CLAUDIO M G 4 CRM RACING 03:11:32.68 29,76 03:11:21.08
61 SARTINI STEFANO M V 15 CANTALUPO CICLISTICA 03:11:32.18 29,76 03:11:32.18
60 FICORILLI ELIO M SG 4 TEAM PIANETABICI 03:11:31.59 29,76 03:11:31.59
59 MARCUCCI ANTONIO M V 14 VALLELONGA BIKE 03:07:26.23 30,41 03:07:02.02
58 MELEDDU MAURIZIO M J 11 DISOFLEX 03:07:26.17 30,41 03:06:40.40
56 SCARDALA ADRIANO M C 8 GC CARLO PROIETTI 03:01:00.69 31,49 03:00:22.09
57 BUCCIONI GIANCARLO M SG 3 GC D´ANGELI 03:07:25.17 30,41 03:07:09.09
53 MARINELLI AMADIO M V 12 VUENNE CICLI 03:00:45.19 31,54 03:00:45.19
55 CAPOBIANCHI STEFANO M S 15 ASD FREGENE 03:00:48.74 31,53 03:00:15.14
54 MAURA FEDERICO M V 13 CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:00:46.56 31,53 03:00:10.46
52 SBRAVATI LUCA M J 10 TEBALDI 03:00:44.64 31,54 03:00:11.24
51 POZZI FRANCESCO M V 11 VELO SABINO ROMA 03:00:44.43 31,54 03:00:40.33
50 ORATI EMANUELE M J 9 TEMPLE BIKE TIVOLI 03:00:43.62 31,54 03:00:06.06
49 COCUMAZZI ALESSANDRO M S 14 GS ESERCITO 03:00:43.44 31,54 03:00:13.44
48 SCAFA ANTONIO M SG 2 CICLISTICA L´AQUILA 03:00:43.40 31,54 03:00:28.28
47 SALVI SERGIO M SG 1 CRM RACING 03:00:43.02 31,54 03:00:42.42
46 NAPOLI GRAZIANO M G 3 GS ESERCITO 03:00:42.93 31,54 03:00:24.53
45 AMADEI MAURO M V 10 RIETI RIDING SPORT 03:00:42.74 31,54 03:00:34.74
44 CORNACCHIOLA GIANCARLO M S 13 TEAM PIANETABICI 03:00:42.40 31,54 03:00:22.40
43 ERCOLANI PAOLO M V 9 CRM RACING 03:00:41.65 31,55 02:59:58.45
42 DE MARCHIS SERGIO M S 12 CICLI RENZI 02:56:57.17 32,21 02:56:48.48
41 POLENTA LUCA M S 11 VELO SABINO ROMA 02:56:35.89 32,28 02:56:21.49
40 GUNNELLA SIMONE M C 7 RIETI RIDING SPORT 02:56:00.14 32,39 02:55:51.14
39 PITOTTI FABIO M V 8 TEAM 2L BIKE 02:55:57.42 32,40 02:55:49.49
38 D´ACUTI ALBERTO M J 8 CICLOMILLENNIO 02:53:32.38 32,85 02:53:17.17
37 D´ORECCHIA FRANCESCO M G 2 NETTUNO RACE 02:53:08.41 32,92 02:52:49.49
36 PERNAZZA WALTER M S 10 TEAM 2L BIKE 02:53:07.59 32,93 02:52:31.31
35 PISTOLA FABIANO M J 7 CICLISMO C.CASTELLANA 02:53:07.38 32,93 02:52:39.39
33 LANCI DANIELE M J 6 CICLISMO LAZIO 02:53:06.66 32,93 02:52:30.16
34 INNOCENZI MARCELLO M V 7 AS ROMA 02:53:06.88 32,93 02:53:03.03
32 FANELLA PAOLO M J 5 CHELI 02:53:03.38 32,94 02:52:23.23
31 GIAMMINONNI MARCELLO M S 9 BICIMANIA 02:52:57.88 32,96 02:52:17.48
30 CORNACCHIOLA LUCIANO M J 4 TEAM PIANETABICI 02:52:57.16 32,96 02:52:37.37
29 BEI MIRCO M S 8 GC LAQUINTACOLONNA 02:50:33.87 33,42 02:50:02.07
111 AMORE PAOLO M S 32 ARDEATINA BIKE 04:08:46.59 22,91 04:07:54.09
28 TRECCIOLA GIOVANNI M V 6 CICLI RENZI 02:50:27.87 33,44 02:50:16.77
27 FOLLESA ANDREA M S 7 GS FRANCHI VALCELLI 02:50:27.51 33,44 02:50:13.11
26 PACIUCCI ALFREDO M V 5 CICLO CLUB FIANO ROMANO 02:50:27.37 33,44 02:49:53.27
25 FERRI PAOLO M S 6 RIETI RIDING SPORT 02:49:47.71 33,57 02:49:25.25
24 FATTORI LUCA M D 4 TEAM PIANETABICI 02:48:40.87 33,79 02:48:36.47
23 SELCI MAURO M V 4 PRO BIKE RIDING TEAM 02:48:39.87 33,80 02:48:12.12
21 CAPRIO GIUSEPPE M V 2 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:44:25.51 34,67 02:44:03.03
22 BRUNELLI GIANNI M V 3 GS ESERCITO 02:45:58.52 34,34 02:45:44.44
18 GRILLI SIMONE M C 6 TEAM BATTISTELLI 02:41:58.60 35,19 02:41:51.40
19 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M S 5 CICLISTICA L´AQUILA 02:42:44.08 35,03 02:42:32.32
20 ROSA ALESSANDRO M J 3 BICIMANIA 02:42:44.10 35,03 02:42:05.05
17 SEBASTIANI PAOLO M S 4 CICLISMO C.CASTELLANA 02:41:56.10 35,20 02:41:37.37
16 FREDDO FRANCESCO M C 5 CICLISMO CIVITA C: 02:38:59.62 35,85 02:38:56.56
14 COLANTONI FRANCESCO M V 1 BICIMANIA 02:38:34.34 35,95 02:38:26.26
15 PATACCHIOLA SIMONE M S 3 ROAD BIKE CANTALICE 02:38:36.84 35,94 02:38:19.19
13 GAMBACORTA CRISTIAN M D 3 TEAM PIANETABICI 02:38:32.12 35,95 02:38:30.30
12 BIANCHETTI AGOSTINO M G 1 TEAM PIANETABICI 02:38:31.84 35,96 02:38:31.84
11 SACCHETTI CRISTIAN M D 2 GS FRASSO 02:38:31.36 35,96 02:38:24.26
10 SELLATI DANILO M J 2 PIESSE CYCLING TEAM 02:38:30.59 35,96 02:38:24.24
9 CLEMENTINI LUCA M C 4 CICLI FATATO 02:37:35.08 36,17 02:37:34.34
8 DE SANCTIS VALERIO M D 1 CRM RACING 02:37:34.11 36,18 02:37:18.11
7 COSTARELLI FEDERICO M C 3 BICIMANIA 02:37:33.67 36,18 02:36:55.55
6 LAZZARINI LUCA M S 2 CICLI CASTELLACCIO 02:37:33.33 36,18 02:36:52.52
5 MARTORELLI ANGELO M C 2 TEAM PIANETABICI 02:37:33.09 36,18 02:37:28.28
4 POMILI ALESSANDRO M - - CICLO CLUB FIANO ROMANO 02:37:32.95 36,18 02:37:17.85
3 BIANCHETTI CRISTIAN M J 1 TEAM PIANETABICI 02:37:32.83 36,18 02:37:28.83
2 GIUSTI FABIO M S 1 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:37:32.33 36,18 02:37:10.10
1 CECCONI MATTEO M C 1 EFFETTO CICLISMO 02:37:32.08 36,18 02:37:28.28