the time You need

Granfondo dei Colli Piceni

Servigliano, Italy   Italy

domenica 15 giugno 2008

Percorsi

LUNGO - 132.0 Km

 

CORTO - 76.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Centro Italia TourMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 D´ERRICO ALFONSO M SEN 1 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:34:00.20 37,01
2 RECANATI JURI M SEN 2 NEW LIMITS 03:34:10.50 36,98
3 LATTANZI GIOVANNI M VET 1 NEW LIMITS 03:34:38.30 36,90
4 CAPODAGLIO LUCA M CAD 1 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:34:38.60 36,90
5 MARCHETTI MASSIMO M SEN 3 MOBILI RIMINI 03:34:47.90 36,87
6 TIBALDO FABIO M SEN 4 GS SPORTISSIMO 03:34:48.40 36,87
7 MORRI PAOLO M VET 2 MG.K VIS 03:34:49.00 36,87
8 CALCAGNI JARNO M JUN 1 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURE 03:34:55.50 36,85
9 BATTISTELLI EMANUELE M VET 3 ASD MASSI CLUB 03:35:47.80 36,70
10 BORDONI LEONARDO M VET 4 ASD BIKE TEAM JESI 03:40:14.20 35,96
11 BUSBANI GIAMPAOLO M SEN 5 MOBILI RIMINI 03:40:52.20 35,86
12 ZUCCARO BATTISTA M SEN 6 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:40:54.70 35,85
13 PIERONI MAURO M VET 5 MOBILI RIMINI 03:41:07.90 35,82
14 TESTA ANTONIO M CAD 2 G.S. TESTI CICLI 03:41:30.40 35,76
15 RUBECHINI LUCA M VET 6 FALCO RACING TEAM 03:41:30.55 35,76
16 BORGHINI DAVIS M JUN 2 GSC TEAM 2006 03:41:30.60 35,76
17 FABBRI MARCO M JUN 3 MG.K VIS 03:41:34.70 35,75
18 BIANCACCI GIORDANO M CAD 3 INDIVIDUALE 03:41:39.10 35,73
19 SANTILLO PASQUALE M LR/EL 1 NEW LIMITS 03:41:39.90 35,73
20 FLAMMINI MASSIMILIANO M SEN 7 GC MELANIA 03:46:19.20 35,00
21 GRESTI MICHELE M CAD 4 MOBILI RIMINI 03:46:19.40 35,00
22 CAPPELLI STEFANO M GEN 1 GSC TEAM 2006 03:46:19.70 35,00
23 TOMMASI FEDERICO M CAD 5 ASD TEAM SHARK 03:48:58.40 34,59
24 ZANNONI FABIAN M SEN 8 PEDALE CIVITANOVESE 03:48:59.00 34,59
25 MURATORI DARIO M VET 7 GSC TEAM 2006 03:48:59.10 34,59
26 BONVINI MAURO M CAD 6 ASD CRAL CARIFANO 03:48:59.70 34,59
27 CESELLI GIOVANNI M SEN 9 GS LE SCALETTE VPM 03:49:01.30 34,58
28 RIDOLFI MICHELE M GEN 2 MOBILI RIMINI 03:49:02.50 34,58
29 CASTELLETTI MARCO M SEN 10 NEW LIMITS 03:53:30.10 33,92
30 GASPERONI MARCO M SEN 11 GSC TEAM 2006 03:53:46.50 33,88
31 RICCI PAOLO M JUN 4 GRIFO BIKE PERUGIA 03:53:46.70 33,88
32 PISTOLESI GIAMPAOLO M VET 8 ASD GC MELANIA 03:53:47.10 33,88
33 GOTTO DOMENICO M VET 9 ASD PEDALE SULMONESE 03:53:47.40 33,88
34 FERRICELLI DANIELE M JUN 5 G.S. TESTI CICLI 03:53:47.50 33,88
35 MANCINI PAOLO M VET 10 CICLI CINGOLANI 03:53:47.60 33,88
36 PANICONI GIAMPIERO M JUN 6 ASD MASSI CLUB 03:53:48.20 33,88
37 VANDI SANDRO M VET 11 GSC TEAM 2006 03:53:48.30 33,88
38 ORSILI SANDRO M SEN 12 ASD PEDALE SANGIUSTESE 03:53:48.70 33,88
39 MONTANI ROBERTO M JUN 7 GSC TEAM 2006 03:53:48.75 33,88
40 BEDETTI DANIELE M CAD 7 GSC TEAM 2006 03:53:48.90 33,88
41 ROSATI GIUSEPPE M VET 12 ASD ALBENSE 03:53:50.00 33,87
42 TEODORI GIOVANNI M VET 13 ASD TEAM LIGHT ABBRONZATURE 03:53:51.20 33,87
43 CASTELLUCCIO ROCCO M SEN 13 ASD CHRONO 03:53:51.40 33,87
44 MC CABE DAMIEN M SEN 14 TEAM PONTE FCI 03:54:17.90 33,81
45 PAOLINI DANIELE M JUN 8 PICENUM PLAST 03:58:00.00 33,28
46 SAVINI CORRADO M VET 14 PICENUM PLAST 03:59:41.70 33,04
47 FRANCIA ANDREA M JUN 9 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:59:42.10 33,04
48 CASADEI FABIANO M CAD 8 CICLI MATTEONI FRW 03:59:43.15 33,04
49 ALESSANDRELLI LUCA M SEN 15 FALCO RACING TEAM 03:59:43.20 33,04
50 MATALONI EZIO M JUN 10 POLISPORTIVA PICENUM 03:59:43.70 33,04
51 CONSORTI LUCIANO M GEN 3 GC MELANIA 03:59:48.60 33,03
52 MERLONI MARCO M GEN 4 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE 03:59:48.80 33,03
53 COLTELLA LAURA F DONB 1 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE 03:59:49.10 33,03
54 PIERONI RENATO M VET 15 TEAM BALDONI SCOTT 04:00:16.10 32,96
55 SOPRANZETTI ERNESTO M SEN 16 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:00:57.70 32,87
56 BARZANTI NATALE M SGENA 1 TEAM SOLO AFFITTI VICINI BIKE 04:00:58.00 32,87
57 AZZUNA CRISTIANO M CAD 9 ALBA ADRIATICA 04:00:58.60 32,87
58 BIASIOLO ANTONIO M VET 16 GSD ALPIN ANASTASI MOBILI 04:00:59.40 32,87
59 VITALI MAURIZIO M GEN 5 GSC TEAM 2006 04:01:05.10 32,85
60 GRASSI GIORGIO M JUN 11 MOBILI RIMINI 04:01:08.60 32,84
61 FABBRI GILBERTO M VET 17 GSC TEAM 2006 04:02:02.70 32,72
62 MARINETTI IVAN M VET 18 ASD TERMINILLO 04:04:20.30 32,41
63 CRESCENTINI SERGIO M SEN 17 BIKE IN LIBERTA´ 04:04:20.60 32,41
64 PETRELLI GIACOMO M CAD 10 ASD SACE 04:04:20.80 32,41
65 MARINOZZI MASSIMO M SEN 18 ASD PEDALE SANGIUSTESE 04:04:20.90 32,41
66 SENESI SANDRO M SEN 19 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:04:37.50 32,38
67 FERRETTI PIERO ANDREA M SEN 20 MOBILI RIMINI 04:05:15.80 32,29
68 PIERANGELINI ANTONIO M SGENA 2 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 04:05:18.80 32,29
69 MARZIALI STEFANO M SEN 21 ASD SACE 04:05:19.80 32,28
70 IACOPONI FRANCESCO M VET 19 ASD CHRONO 04:05:20.90 32,28
71 SAVIOLI MANUELE M VET 20 PEDALE CIVITANOVESE 04:06:26.50 32,14
72 BASSO FRANCO M GEN 6 ASD VUENNE CICLI ICOSYSTEL 04:08:05.00 31,92
73 SVAMPA ANDREA M VET 21 VALENTI TEAM FCI 04:08:09.40 31,92
74 FEDELI FABIO M SEN 22 ASD FUTUR BIKE 04:08:13.70 31,91
75 PAOLINI GABRIELE M SEN 23 ASD MASC LELLI 04:08:24.40 31,88
76 GIACOMINI MICHELE M SEN 24 ASD MASSI CLUB 04:08:39.10 31,85
77 GIOMBETTI GIANCARLO M SEN 25 ASD MASSI CLUB 04:08:39.70 31,85
78 DE LEONARDIS PAOLO M JUN 12 ASD SACE 04:08:40.90 31,85
79 MARCANTONI GUIDO M VET 22 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 04:08:41.00 31,85
80 SAVORETTI MAURIZIO M GEN 7 PEDALE CIVITANOVESE 04:08:41.60 31,85
81 FALCIONI MASSIMO M VET 23 FREE PHOTO BIKE TEAM 04:08:59.70 31,81
82 GRANNO GIUSEPPE M GEN 8 MARFISH 04:10:00.60 31,68
83 COCCIA MORENO M SEN 26 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 04:11:48.60 31,45
84 CURATI ALESSANDRO M SEN 27 GSD CICLI BASILI 04:11:51.70 31,45
85 PIANGERELLI EMANUELE M CAD 11 CICLI CINGOLANI 04:11:53.90 31,44
86 GONZALES FERNANDES JULIAN M JUN 13 TIRALENTO 04:11:56.00 31,44
87 GIULIANI ENRICO M GEN 9 ASD PEDALE SANGIUSTESE 04:12:00.60 31,43
88 NASINI ANDREA M SEN 28 TEAM SCAP AMATORI 04:12:42.00 31,34
89 BAZZUCCHI ANDREA M JUN 14 GRIFO BIKE PERUGIA 04:13:18.30 31,27
90 TAMORRI CIRO M VET 24 ASD BAR BOVA 04:13:18.80 31,27
91 BOCCOLINI LUCA M VET 25 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:13:19.80 31,27
92 PIERELLA DANILO M SEN 29 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:13:20.10 31,26
93 GIULIODORI ENRICO M SEN 30 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:13:21.00 31,26
94 LUCONI ROBERTO M VET 26 ASD CICLI COPPARO 04:13:21.30 31,26
95 ALBA MARCO M SEN 31 MOBILI RIMINI 04:13:22.10 31,26
96 PIUNTI FRANCO M GEN 10 MARFISH 04:13:23.00 31,26
97 BARELLI ALESSANDRO M SEN 32 ASD POLISPORTIVA BERDINI 04:13:25.00 31,25
98 SILENZI MICHELE M CAD 12 ASD SACE 04:14:07.90 31,17
99 ROSSINI CARLO M VET 27 ASD RIMINI MOBILI 04:14:15.50 31,15
100 BORDO DANILO M SEN 33 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 04:14:20.30 31,14
101 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 11 MARTIN SICURO BIKE 04:14:50.80 31,08
102 BRACCETTI DOMENICO M GEN 12 CLUB SAN BENEDETTO 2000 04:14:51.00 31,08
103 CICCONI ENRICO M VET 28 PEDALE CIVITANOVESE 04:14:52.40 31,08
104 TRIVELLI ROBERTO M VET 29 ASD FUTUR BIKE 04:14:54.10 31,07
105 BERDINI ANGELO M SGENA 3 ASD POLISPORTIVA BERDINI 04:14:54.80 31,07
106 TIBALDO BRUNO M SGENA 4 GS SPORTISSIMO 04:14:55.10 31,07
107 MALDI VITTORIO M SGENA 5 TEAM CBR CICLI VICINI 04:14:55.20 31,07
108 PANCOTTI ALFONSO M VET 30 CICLI CINGOLANI 04:14:56.10 31,07
109 D´ANIELLO FRANCESCO M VET 31 CENTRO BORGO 04:14:56.40 31,07
110 PAOLINI LORIS M GEN 13 ASD EXTREMA TEAM 04:14:57.30 31,06
111 MOLINELLI FABIO M GEN 14 PEDALE CIVITANOVESE 04:14:57.60 31,06
112 DIOMEDI SORRENTO M GEN 15 PEDALE CIVITANOVESE 04:14:57.90 31,06
113 BIGONI PASQUALE M GEN 16 PEDALE CIVITANOVESE 04:14:58.20 31,06
114 RUBINI RENATO M GEN 17 GC SETTECOLLI 04:14:58.30 31,06
115 BELLAGANBA FAUSTO M GEN 18 MOBILI RIMINI 04:14:58.40 31,06
116 STEFANINI MASSIMO M GEN 19 ASD CHIARAVALLE 04:14:58.50 31,06
117 SARACENI MAURO M JUN 15 GC SETTECOLLI 04:14:59.25 31,06
118 GALLUCCIO FABIO M VET 32 ASD MASTINI 04:14:59.30 31,06
119 COSTANTINI STEFANO M VET 33 SC FANESE 04:14:59.90 31,06
120 ZEPPILLI MASSIMILIANO M SEN 34 ASD SCA OFFIDA 04:15:00.20 31,06
121 FARABINI ANDREA M VET 34 SC FANESE 04:15:00.40 31,06
122 TIMO FRANCESCO M CAD 13 CRAL CARIFANO 04:15:00.50 31,06
123 CESELLI MAURIZIO M SGENA 6 GS LE SCALETTE VPM 04:15:00.70 31,06
124 GIOVAGNINI GIORGIO M VET 35 MOBILI RIMINI 04:15:01.20 31,06
125 MASSICCI VINCENZO M JUN 16 BIKE IN LIBERTA´ 04:15:01.70 31,06
126 MENGHI FILIPPO M SEN 35 TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:15:02.40 31,05
127 LONGARINI VILSON M SGENA 7 SC FANESE 04:15:02.90 31,05
128 CONCETTI IMERIO M GEN 20 ADRIANO DE ZAN 04:15:59.70 30,94
129 PAOLINI DAVIDE M VET 36 SC FANESE 04:16:36.30 30,87
130 SANTI GIOVANNI M VET 37 SC FANESE 04:16:36.40 30,87
131 CROCIATI ORESTE M GEN 21 GSC TEAM 2006 04:17:47.30 30,72
132 MARUCCI FABIO M CAD 14 SARNANO IN BICI FCI 04:18:07.70 30,68
133 ALTIERI ROBERTO M GEN 22 GS BERTUCCI 04:18:11.60 30,68
134 CECI FABIO M SEN 36 CICLI MATTEONI FRW 04:18:13.70 30,67
135 BARTOLINI PAOLO M VET 38 PEDALE CIVITANOVESE 04:18:14.30 30,67
136 RIBICHINI GIULIANO M VET 39 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:18:15.50 30,67
137 VISMARA ROBERTO M GEN 23 TEAM PONTE 04:18:16.70 30,67
138 COSTANZI COSTANZO M SGENB 1 ASD LADY BIKE 04:18:17.80 30,66
139 FIORETTI GIORGIO M GEN 24 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:18:19.50 30,66
140 MOCHI MATTEO M JUN 17 PEDALE CIVITANOVESE 04:18:28.30 30,64
141 TIBURZI FABRIZIO M VET 40 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:22:07.10 30,22
142 MANNOZZI GIUSEPPE M SGENA 8 GS RE ARTU´ 04:22:08.00 30,21
143 FAZIANI ANDREA M VET 41 GS BERTUCCI 04:22:08.50 30,21
144 SANCHINI CLAUDIO M CAD 15 ASD CICLO DUCALE 04:23:33.00 30,05
145 BRACCIONI GABRIELE M JUN 18 ASD STRADUCALE 04:23:33.10 30,05
146 BELLUCCI DANIELE M VET 42 ASD STRADUCALE 04:23:35.90 30,05
147 RUGGIERO FRANCESCO M SEN 37 ASD ALL BIKE 04:23:37.40 30,04
148 BENASSI GILBERTO M VET 43 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 04:23:39.30 30,04
149 GRASSONI ROBERTO M VET 44 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:23:39.55 30,04
150 CAPPARUCCIA SERGIO M GEN 25 GCD LUCIO CATALINI 04:23:39.60 30,04
151 SPAGNOLLI DIEGO M VET 45 TEAM ISONZO AMATORI 04:23:39.80 30,04
152 CIPRIETTI LUIGI M SEN 38 ASD GS TORTORETO 04:23:40.50 30,04
153 CAMELI ANDREA M VET 46 ASD PICENUM PLAST 04:23:40.60 30,04
154 NEVISCHI MAURIZIO M VET 47 ASD PICENUM PLAST 04:23:40.80 30,04
155 CASTRICINI PRIMO M SEN 39 TEAM SCAP AMATORI 04:23:41.20 30,04
156 ROMANELLI MASSIMO M SEN 40 ASD PICENUM PLAST 04:23:41.40 30,04
157 PALAZZI OMAR M JUN 19 ASD CHIARAVALLE 04:23:41.70 30,04
158 SABBATINI ROBERT M VET 48 GC MELANIA 04:23:43.10 30,03
159 CASTELLI MARCO M CAD 16 GC SFORZACOSTA 04:23:44.10 30,03
160 OTTAVIANI MATTIAS M SEN 41 CICLI MATTEONI FRW 04:23:44.40 30,03
161 GUGLIELMI MARCO M SEN 42 TEAM RAGAMON 04:23:45.50 30,03
162 BONFIGLI ALBERTO M SGENA 9 GS CYCLONE 04:23:48.00 30,02
163 ALESSI GILBERTO M VET 49 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 04:24:35.90 29,93
164 REINA DANIELA F DONA 1 PEDALE CIVITANOVESE 04:25:06.70 29,88
165 LELLI FRANCESCO M SEN 43 PEDALE CIVITANOVESE 04:25:07.50 29,87
166 GIAMPIERI GIANCARLO M VET 50 PEDALE CIVITANOVESE 04:25:07.90 29,87
167 PAOLONI MARCO M VET 51 PEDALE CIVITANOVESE 04:25:09.00 29,87
168 POLIDORI STEFANO M GEN 26 PEDALE CIVITANOVESE 04:25:09.40 29,87
169 CATALDI ENZO M SGENA 10 CIRCOLO FABRIZI ELIO 04:25:10.20 29,87
170 SCARPONI UMBERTO M GEN 27 GS F.LLI COLA 04:25:11.90 29,87
171 FERRETTI ANDREA M VET 52 TEAM BICI SPORT 04:25:12.60 29,86
172 MERCURI OTELLO M SGENA 11 AVIS FERMO 04:25:13.40 29,86
173 PERONI ADRIANO M VET 53 CIRCOLO FABRIZI ELIO 04:25:14.00 29,86
174 PAGLIARINI FABRIZIO M VET 54 ASD SACE 04:25:15.20 29,86
175 MERLETTI ERSILIO M GEN 28 CICLI FALGIANI 04:25:16.20 29,86
176 CASTELLI CARLO M VET 55 ASD MARIO PUPILLI 04:26:56.30 29,67
177 ALESIANI GIULIANO M GEN 29 PEDALE CIVITANOVESE 04:27:31.00 29,61
178 SPADONI EROS M VET 56 CRAL CARIFANO 04:28:25.30 29,51
179 PIERUCCI GIANFRANCO M JUN 20 GC SETTECOLLI 04:29:47.20 29,36
180 PAESANI SIMONE M SEN 44 GC SETTECOLLI 04:29:47.50 29,36
181 SAPIGNI ANDREA M SEN 45 GSC TEAM 2006 04:30:20.10 29,30
182 SETTEMBRINI ANDREA M CAD 17 GC SETTECOLLI 04:30:22.70 29,29
183 LATINI FAUSTO M GEN 30 SARNANO IN BICI 04:30:23.00 29,29
184 BRAVI MASSIMO M VET 57 ASD STRADUCALE 04:30:30.20 29,28
185 SABBATINI PAOLO M JUN 21 VALENTI TEAM FCI 04:31:26.20 29,18
186 BORRONI WILLIAM M VET 58 POLISPORTIVA MORROVALLESE 04:31:27.60 29,18
187 TRILLINI LUIGI M VET 59 GC SETTECOLLI 04:31:28.20 29,17
188 ACCORONI LEDERICO M VET 60 VALENTI TEAM 04:31:43.30 29,15
189 TORQUATI MARCO M VET 61 ASD PICENUM PLAST 04:32:19.80 29,08
190 IACOMUCCI VALTER M GEN 31 SC FANESE 04:33:36.50 28,95
191 TRIVELLI LUCA M JUN 22 ASD FUTUR BIKE 04:33:52.30 28,92
192 SCARPONI DIONISIO M SGENA 12 VALENTI TEAM 04:34:08.80 28,89
193 POLCI STEFANO M CAD 18 TEAM PONTE 04:34:10.80 28,89
194 CEREDI ELIO M SGENA 13 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:34:47.20 28,82
195 SILVI ROCCO M SEN 46 AVIS TEAM 04:34:47.25 28,82
196 MARINELLI MARCO M VET 62 ASD CRAZY BIKE 04:34:47.40 28,82
197 PIRCHIO PAOLO M JUN 23 ASD MAPLAST 04:34:48.20 28,82
198 SCARPELLINI MATTEO M VET 63 CRAL CARIFANO 04:34:50.10 28,82
199 STIPA RENZO M GEN 32 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 04:34:51.40 28,82
200 FIORI OLIVIERO M GEN 33 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:34:53.20 28,81
201 ZANCA SIMONE M CAD 19 TEAM BICI SPORT 04:37:12.40 28,57
202 CICCARE MICHELE M CAD 20 SARNANO IN BICI 04:37:16.00 28,56
203 NATALINI MICHELE M CAD 21 SARNANO IN BICI 04:37:16.20 28,56
204 RITA ALBERTO M VET 64 ASD CICLO 2001 04:37:23.30 28,55
205 ZALLOCCO FABIO M GEN 34 PEDALE CIVITANOVESE 04:37:52.10 28,50
206 ROCCHI ROBERTO M VET 65 ASD NANNARINI 04:37:53.90 28,50
207 BERNACCHIA DIEGO M CAD 22 TEAM BICI SPORT 04:37:55.20 28,50
208 POZZI GIOVANNI M SGENB 2 TEAM CBR CICLI VICINI 04:37:55.90 28,50
209 SPENDOLINI MARCO M SEN 47 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:38:03.20 28,48
210 VALERIANI RENATO M SEN 48 GCD LUCIO CATALINI 04:38:07.30 28,48
211 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M GEN 35 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 04:38:15.70 28,46
212 DI LEONARDO ALESSANDRO M VET 66 ASD CAPANNA 04:38:16.60 28,46
213 BALEANI ROSSANO M VET 67 SIMONCINI SAURO 04:39:00.20 28,39
214 ROMBALDONI DIEGO M SEN 49 MTB DURANTINI 04:39:19.00 28,35
215 OLIVI MAURO M VET 68 ASD CAPANNA 04:39:20.40 28,35
216 ALTINI GUERRINO M SGENB 3 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:40:43.50 28,21
217 CERIONI JURI M CAD 23 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:40:57.30 28,19
218 BECCI LORENZO M VET 69 ASD CAPANNA 04:41:00.40 28,19
219 STELLA ROBERTO M VET 70 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:41:45.40 28,11
220 PONTONI MARCO M SEN 50 ASD SFORZACOSTA 04:41:51.30 28,10
221 TIDEI ROBERTO M SEN 51 SARNANO IN BICI 04:41:52.00 28,10
222 BALDAZZI STEFANO M VET 71 ASD CHRONO 04:42:10.80 28,07
223 RIA BRUNO M VET 72 GS CHIARAVALLE 04:42:12.40 28,07
224 PALMUCCI MARIO M SGENA 14 ASD CICLO 2001 04:42:18.00 28,06
225 ROSSI LUIGI M GEN 36 TEAM BICI SPORT 04:43:39.90 27,92
226 ROSSI GIORGIO M GEN 37 GC SETTECOLLI 04:43:39.95 27,92
227 MORETI ALBERTO M GEN 38 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:43:40.00 27,92
228 BARTOLACCI DANIELE M VET 73 ASD MATTIOLI MODA FANO 04:43:40.20 27,92
229 MAZZAFERRI STEFANO M GEN 39 CICLI CINGOLANI 04:43:48.30 27,91
230 FERRI EZIO M GEN 40 OLIVIERO 04:45:12.80 27,77
231 FARA DIEGO M CAD 24 PEDALE MONTEGIORGESE 04:46:55.90 27,60
232 CAPONE CARLO ALBERTO M GEN 41 PEDALE CIVITANOVESE 04:47:02.70 27,59
233 NOFRONI CHIARA F DONA 2 IL BRADIPO 04:47:06.00 27,59
234 BARZOTTI FABRIZIO M VET 74 ASD MASTINI 04:47:06.20 27,59
235 KUNTZE FEDERICO GUGLIELMO M SEN 52 IL BRADIPO 04:47:06.60 27,59
236 DILETTI FABRIZIO M SEN 53 AVIS FERMO 04:47:11.00 27,58
237 MANFRINI MAURO M GEN 42 PEDALE CIVITANOVESE 04:47:11.80 27,58
238 BADIALETTI SIMONE M SEN 54 AVIS MONTE SAN VITO 04:48:20.10 27,47
239 OLIVIERI GIOVANNI M VET 75 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 04:48:20.30 27,47
240 MEAZZA MAURIZIO M GEN 43 TEAM 2006 04:48:21.30 27,47
241 FIORINI DENNIS F DONA 3 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:48:21.40 27,47
242 BUONGARZONE ANTONIO M VET 76 PEDALE CIVITANOVESE 04:48:22.10 27,47
243 BACCHIOCCHI FLAVIO M SEN 55 SC FANESE 04:48:25.20 27,46
244 DONATUCCI PAOLA F DONB 2 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 04:48:44.10 27,43
245 MONTENOVO DAVIDE M JUN 24 ASD CICLI COPPARO 04:48:46.70 27,43
246 CINESI GIANLUCA M VET 77 ASD CRAZY BIKE 04:50:38.45 27,25
247 POLVERARI LUCA M VET 78 ASD MATTIOLI MODA FANO 04:50:38.50 27,25
248 NASINI GIANFRANCO M VET 79 ASD CHRONO 04:50:46.40 27,24
249 GRECO VINCENZO M VET 80 ASD CAPANNA 04:51:33.50 27,17
250 MOZZONI SERGIO M SEN 56 ASD SCA OFFIDA 04:51:38.50 27,16
251 LEONETTI GABRIELE M SEN 57 GS BERTUCCI 04:51:41.80 27,15
252 BRUSCHI ADOLFO M VET 81 SARNANO IN BICI 04:51:44.10 27,15
253 MINICUCCI MARCO M VET 82 ASD PEDALE SANGIUSTESE 04:51:44.90 27,15
254 CEROLINI DORIANO M VET 83 TEAM LIGHT ABBROZZANTURA 04:52:41.40 27,06
255 SERAFINI DOMENICO M VET 84 ASD PICENUM PLAST 04:52:42.80 27,06
256 SPADONI GABRIELE M SEN 58 TEAM BIKE ANCONA 04:52:44.40 27,06
257 RECCHIONI MARIANO M SEN 59 PEDALE CIVITANOVESE 04:52:45.80 27,05
258 TARULLI ANDREA M SEN 60 ASD PLANET FITNESS 2 04:52:46.60 27,05
259 ANSELMI PIETRO M SEN 61 ASD CICLO 2001 04:52:46.70 27,05
260 ROSSI GIORGIO M GEN 44 ASD PEDALE SANGIUSTESE 04:52:47.30 27,05
261 CONTI GABRIELE M SEN 62 TEAM BIKE ANCONA 04:52:49.45 27,05
262 PIERSANTI EUGENIO M SEN 63 SC FANESE 04:52:49.50 27,05
263 MAGRINI MAURO M VET 85 ASD CICLO 2001 04:52:49.60 27,05
264 PALLOTTO ZELIO M VET 86 GC SETTECOLLI 04:52:58.40 27,03
265 MENICORI MARCO M GEN 45 PEDALE CIVITANOVESE 04:52:58.50 27,03
266 SCHIAVONI ORIETTA F DONB 3 PEDALE CIVITANOVESE 04:55:37.00 26,79
267 PIRANI MARIANO M VET 87 AVIS MONTE SAN VITO 04:55:37.20 26,79
268 CARNEVALI FERDINANDO M SEN 64 ASD CICLO 2001 04:58:36.70 26,52
269 CICCARELLI RENATO M VET 88 TEAM LIGHT ABBROZZANTURA 04:58:36.80 26,52
270 CANTALUPI GILBERTO M CT 1 PEDALE BIANCONERO 04:58:42.50 26,51
271 ARINGOLO DOMENICO M VET 89 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:58:42.70 26,51
272 CAPPONI GIUSEPPE M VET 90 ASD PICENUM PLAST 04:59:14.40 26,47
273 MARULLI CARLO FEDELE M SGENA 15 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 04:59:14.60 26,47
274 GIAGANTE GIULIANO M VET 91 GC SFORZACOSTA 04:59:14.80 26,47
275 CURZI GUIDO M VET 92 MARFISH 04:59:14.90 26,47
276 VITALI ALBERTO M GEN 46 ASD TEAM BICI SHOP JESI 04:59:19.30 26,46
277 ROSCIOLI LUIGI M SGENB 4 MARFISH 05:00:31.00 26,35
278 LUCHETTI ERIO M VET 93 ASD MASTINI 05:00:44.00 26,34
279 PETROCCHI ADELINO M SEN 65 NA PEDALATA NA MAGNATA 05:01:04.10 26,31
280 DAPPIO RICCARDO M VET 94 G.S. TESTI CICLI 05:01:05.10 26,31
281 MORRESSI MIRKO M CT 2 PEDALE VBP 05:01:07.20 26,30
282 MECOZZI MARIO M SEN 66 NEW LIMITS 05:01:07.70 26,30
283 TOMASSINI MARCO M VET 95 ATB CROCE VERDE 05:03:27.20 26,10
284 POGGI STEFANIA F DONA 4 PEDALE CIVITANOVESE 05:03:30.90 26,10
285 MICUCCI ANDREA M SEN 67 PEDALE CIVITANOVESE 05:03:31.20 26,09
286 MORESCHINI CHIARA F DONA 5 ASD PLANET FITNESS 2 05:04:42.00 25,99
287 COLA FRANCESCO M GEN 47 GS F.LLI COLA 05:04:42.20 25,99
288 CARSETTI STEFANO M VET 96 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 05:04:42.30 25,99
289 ROSSI FRANCO M SGENB 5 ASD PLANET FITNESS 2 05:05:55.50 25,89
290 MORRESI SIMONE M CAD 25 GC SETTECOLLI 05:05:57.60 25,89
291 PIERGIOVANNI LUCA M VET 97 ASD VILLA S. MARTINO 05:05:57.70 25,89
292 PORCARELLI GIANLUCA M VET 98 TEAM BIKE ANCONA 05:05:58.00 25,89
293 SANDRONI GIRIO M VET 99 ASD CHRONO 05:05:58.40 25,89
294 GRANDI GIORGIO M SGENA 16 SC FANESE 05:06:01.30 25,88
295 ALESSI FRANCO M SGENA 17 AVIS FOLIGNO 05:08:07.70 25,70
296 ACCATTAPA´ GIANLUCA M SEN 68 ASD MARIO PUPILLI 05:09:26.70 25,60
297 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 100 POLIZIA DI STATO 05:09:27.60 25,59
298 DIOTALLEVI ROBERTO M VET 101 ASD BICI ADVENTURE TEAM 05:09:38.00 25,58
299 PENTERICCI MARCO M SEN 69 ASD TEAM BICI SHOP JESI 05:09:50.50 25,56
300 PALMONI TIZIANA F DONB 4 ASD PLANET FITNESS 2 05:09:54.00 25,56
301 RUTILI RENZO M VET 102 ASD PLANET FITNESS 2 05:09:56.20 25,55
302 SBARAGLIA BIAGIO M GEN 48 GC AURORA SLOT BIKE 05:09:56.70 25,55
303 VICHI SERGIO M GEN 49 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 05:09:57.60 25,55
304 MOZZORECCHIA MARIANO M GEN 50 PEDALE CIVITANOVESE 05:09:59.70 25,55
305 LUCCI FRANCO M GEN 51 ASD PLANET FITNESS 2 05:10:01.60 25,55
306 NASINI RENZO M SGENA 18 ASD PLANET FITNESS 2 05:10:01.90 25,55
307 CARDINALI MARCELLO M GEN 52 PEDALE CIVITANOVESE 05:10:50.40 25,48
308 MARINUCCI VITTORIO M VET 103 PEDALE VBP 05:14:53.40 25,15
309 TEDESCHI CENSORI GIOVANNI M GEN 53 SARNANO IN BICI 05:15:03.20 25,14
310 BENEDETTI CRISTIANO M JUN 25 PEDALE CIVITANOVESE 05:16:22.30 25,03
311 GALIE´ SERGIO M SEN 70 NA PEDALATA NA MAGNATA 05:16:28.30 25,03
312 SBAFFI FERDINANDO M GEN 54 ASD TEAM BICI SHOP JESI 05:16:28.80 25,03
313 RIPARI ROBERTO M VET 104 ASD PLANET FITNESS 2 05:16:55.90 24,99
314 GALIE´ GIORGIO M VET 105 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 05:19:16.80 24,81
315 RE MARCO M VET 106 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 05:19:17.40 24,81
316 ARBUATTI MAURIZIO M GEN 55 PEDALE CIVITANOVESE 05:19:19.10 24,80
317 PIERFEDERICI MARCO M GEN 56 ASD CAPANNA 05:20:18.10 24,73
318 ORAZI PAOLO M GEN 57 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 05:20:24.00 24,72
319 MANDOLINI GIOVANNI M GEN 58 ASD MAPLAST 05:23:26.20 24,49
320 CORVARO FRANCO M SGENA 19 PEDALE CIVITANOVESE 05:23:28.00 24,48
321 MANCINI ALBERTO M GEN 59 ASD MAPLAST 05:23:28.30 24,48
322 RIBICHINI STEFANO M GEN 60 ASD MAPLAST 05:23:29.20 24,48
323 FORO´ PIETRO M SGENA 20 AVIS FERMO 05:23:39.00 24,47
324 VESPRINI STEFANO M VET 107 ASD DLF ANCONA 05:23:41.40 24,47
325 LUCCHETTI GIORGIO M SGENA 21 ASD DLF ANCONA 05:23:41.60 24,47
326 STORTONI FRANCESCO M GEN 61 ASD PLANET FITNESS 2 05:26:43.00 24,24
327 TOMBOLINI NATASCIA F DONA 6 ASD PLANET FITNESS 2 05:26:43.70 24,24
328 DI CINTIO ROBERTO M GEN 62 ASD PETTA 05:27:21.40 24,19
329 CERRETANI ALBERTO M SGENA 22 ASD PLANET FITNESS 2 05:27:29.60 24,18
330 LANARI ROBERTO M VET 108 GC SETTECOLLI 05:28:09.20 24,14
331 MANGIALARDO MARCO M VET 109 GC SETTECOLLI 05:28:10.80 24,13
332 DIADORO CLAUDIO M GEN 63 NEW LIMITS 05:29:35.30 24,03
333 VISSANI LUCA M VET 110 ASD CICLO 2001 05:29:47.60 24,02
334 DE ANGELIS LUIGI M VET 111 TEAM BIKE ANCONA 2005 05:29:54.70 24,01
335 BURATTINI FABIO M SGENA 23 TEAM BIKE ANCONA 05:33:28.60 23,75
336 MORI CARLO M SEN 71 PICCHIO M.T.B. 05:33:29.10 23,75
337 PIGNOLI ALBERTO M GEN 64 ASD POLISPORTIVA BERDINI 05:33:31.10 23,75
338 MASSACESI ROLDANO M VET 112 TEAM BIKE ANCONA 05:36:26.80 23,54
339 LELLI MASSIMILIANO M VET 113 PEDALE CIVITANOVESE 05:37:54.15 23,44
340 SARACCO GIACOMO M GEN 65 PEDALE CIVITANOVESE 05:37:54.20 23,44
341 VAGNONI SATURNINO M SGENB 6 PICCHIO M.T.B. 05:39:19.70 23,34
342 GIUSTI GERMANO M GEN 66 GS LE SCALETTE 05:39:41.50 23,32
343 ARRA´ ANTONIO M VET 114 SARNANO IN BICI 05:39:42.90 23,31
344 LANDINI VIRGINIO M GEN 67 CRAL CARIFANO 05:40:03.40 23,29
345 PERINI FABRIZIO M GEN 68 CRAL CARIFANO 05:40:05.80 23,29
346 GUIDUCCI ANTONIETTA F DONA 7 CRAL CARIFANO 05:40:05.90 23,29
347 NEGRI MARCO M GEN 69 CRAL CARIFANO 05:40:06.90 23,29
348 BELARDONI LUCA M SEN 72 PEDALE CIVITANOVESE 05:41:50.10 23,17
349 SPAGNOLINI NAZARENO M SGENA 24 PEDALE CIVITANOVESE 05:41:57.20 23,16
350 BREGA ROBERTO M SEN 73 D.L.F. ANCONA 05:42:39.15 23,11
351 ROSSINI CARDENIO M GEN 70 ASD AVIS FALCONARA 05:42:39.20 23,11
352 AGOSTINI RICCARDO M VET 115 ASD AVIS FALCONARA 05:42:39.60 23,11
353 CHIURCHIU´ ROSSANO M VET 116 ASD SACE 05:51:45.40 22,52
354 MONTERUBBIANO CLAUDIO M VET 117 ASD SACE 05:51:46.10 22,51
355 FAZI ANGELO M SGENA 25 SIGE 05:51:46.20 22,51
356 MORBIDONI RENATO M SEN 74 VELO CLUB NUMANA 05:55:35.50 22,27
357 FRATTALI FABIO M CT 3 SARNANO IN BICI 05:55:37.70 22,27
358 ROSCINI GIANLUCA M JUN 26 GSD CICLI BASILI 05:56:37.60 22,21
359 MONTENOVO MASSIMO M SEN 75 ASD DLF ANCONA 05:59:33.10 22,03
360 BONTEMPI FABRIZIO M VET 118 GC SETTECOLLI 06:01:03.90 21,94
361 GALLETTA MARCO M VET 119 ADRIANO DE ZAN 06:06:17.70 21,62
362 SCIPIONI FULVIO M VET 120 3EMME 06:06:21.00 21,62
363 ADAMI SOTERO M VET 121 ADRIANO DE ZAN 06:06:26.20 21,61
364 VIOLINI GIORGIO M VET 122 ASD MASTINI 06:13:19.90 21,22
365 BELLI STEFANIA F DONB 5 CRAL CARIFANO 06:14:22.10 21,16
366 TADDEI PAOLO M GEN 71 CRAL CARIFANO 06:14:24.60 21,15
367 MAZZACCHERA GILBERTO M GEN 72 ASD MASTINI 06:14:25.50 21,15
368 MORICONI FABIO M CT 4 SARNANO IN BICI 06:20:44.50 20,80
369 CARASSAI CLAUDIO M VET 123 SARNANO IN BICI 06:20:45.40 20,80
370 ALESSANDRINI BALDO M CT 5 SARNANO IN BICI 06:20:48.20 20,80
371 AVI ALBERTO M GEN 73 PEDALE CIVITANOVESE 06:36:33.70 19,97

CORTO - 76.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 DI PIETRO AURELIO M JUN 1 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:03:18.90 36,98
2 MATTIOLI GIANNI M JUN 2 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:03:19.60 36,98
3 SOLDI ITALO M VET 1 MOBILI RIMINI 02:03:55.70 36,80
4 FRIGATTI STEFANO M JUN 3 ASD BIKE MANIACS ANCONA 02:03:57.50 36,79
5 MANGIALARDO LORENZO M SEN 1 TEAM PONTE FCI 02:03:57.60 36,79
6 GIORGI BRUNO M VET 2 MARY CONFEZIONI 02:03:57.70 36,79
7 GUAZZARONI DANIELE M CAD 1 VALENTI TEAM 02:03:58.00 36,78
8 DI ANTONIO ALBERTO M VET 3 TEAM OFF ROAD 02:05:04.00 36,46
9 BERNARDINI MASSIMO M SEN 2 GSC MORLUPO 02:05:04.10 36,46
10 DI CLEMENTI WEINER M SEN 3 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:05:04.30 36,46
11 SMERILLI ANDREA M VET 4 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:05:05.20 36,46
12 TALEVI STEFANO M JUN 4 FALCO RACING TEAM 02:05:05.30 36,46
13 SORICHETTI PAOLO M VET 5 VALENTI TEAM 02:05:05.50 36,46
14 CALCINARI MORENO M SEN 4 NEW LIMITS 02:05:05.80 36,46
15 BLASI LUIGI M SEN 5 TIRALENTO 02:05:06.30 36,45
16 MANCINELLA ENRICO M GEN 1 ASD BAR BOVA 02:05:06.50 36,45
17 BEVILACQUA LUCA M SEN 6 TEAM PONTE 02:05:09.00 36,44
18 CLEMENTI SERAFINO M SEN 7 ASD GC MELANIA 02:05:09.10 36,44
19 GIACCHÈ ROBERTO M SEN 8 CICLI CLEMENTI 02:05:10.50 36,43
20 ALLEGRUCCI DANIELE M SEN 9 GRIFO BIKE PERUGIA 02:07:04.00 35,89
21 PIERSIMONI CLAUDIO M JUN 5 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:07:05.10 35,88
22 FARRONI FABIO M CAD 2 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:07:05.13 35,88
23 RENZI MARCO M VET 6 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:07:05.15 35,88
24 CENTANNI NICCOLO´ M CAD 3 ASD TMTB Y2K PORTO RECANATI 02:07:05.20 35,88
25 TIRONZELLI GABRIELE M JUN 6 VELO CLUB GUBBIO 02:07:05.40 35,88
26 BRAVI GIACOMO M GEN 2 VALENTI TEAM FCI 02:07:06.40 35,88
27 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 10 VALENTI TEAM 02:07:06.50 35,88
28 PENNENTE PARIDE M SEN 11 ADRIANO DE ZAN 02:07:07.50 35,87
29 GAETINI GIOVANNI M SEN 12 Y2K MTB 02:07:09.00 35,86
30 SIBILIO CARMELO M SEN 13 CICLI CINGOLANI 02:07:13.70 35,84
31 CASTELLUCCI MARCO M VET 7 ASD JUMP TEAM 02:12:33.60 34,40
32 AUSILI DANILO M JUN 7 FALCO RACING TEAM 02:13:25.00 34,18
33 SORICETTI GIUSEPPE M SEN 14 ADRIA & SIBILLA 02:13:26.05 34,17
34 MILLETTI MAURIZIO M VET 8 GRIFO BIKE PERUGIA 02:13:26.10 34,17
35 PIERGENTILI ALESSANDRO M VET 9 TIRALENTO 02:13:26.20 34,17
36 PECCI ROSARIO M VET 10 ASD PICENUM PLAST 02:13:26.40 34,17
37 TEMPESTILLI FRANCESCO M JUN 8 ADRIA & SIBILLA 02:13:26.60 34,17
38 BOTONDINI SANDRO M VET 11 ADRIA & SIBILLA 02:13:26.80 34,17
39 MASCELLA ANDREA M CAD 4 GS MONTEFELTRO 02:13:27.50 34,17
40 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M VET 12 NEW LIMITS 02:13:27.80 34,17
41 ILARI LAMBERTO M VET 13 TIRALENTO 02:13:27.90 34,17
42 MASSEI ROBERTO M CAD 5 GC SETTECOLLI 02:13:28.20 34,17
43 MASSI MARCO M JUN 9 GS LE SCALETTE 02:13:28.40 34,17
44 MIRCOLI GIOVANNI M SGENA 1 SIMONCINI SAURO 02:13:28.60 34,17
45 SERRA GIANLUCA M SEN 15 GS BERTUCCI 02:13:28.80 34,17
46 D´AGAPITO ANTONELLO M GEN 3 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:13:28.90 34,17
47 RAMETTA DANIELE M CAD 6 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:13:29.20 34,16
48 CETERA IVAN M JUN 10 CICLI CINGOLANI 02:13:29.45 34,16
49 DE GAETANI PIETRO M VET 14 TEAM PONTE 02:13:29.50 34,16
50 DORIA GIANFRANCO M VET 15 ADRIANO DE ZAN 02:13:29.60 34,16
51 ORAZI JURI M CAD 7 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:13:34.90 34,14
52 POMPEI GABRIELE M VET 16 GC MELANIA 02:13:35.10 34,14
53 ORANI PASQUALE M VET 17 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:14:02.10 34,02
54 MAURIZI MANUEL M CAD 8 NEW LIMITS 02:14:02.20 34,02
55 ANGELONI MARCO M SEN 16 ASD CICLO 2001 02:14:02.30 34,02
56 CARINI ALESSANDRO M SEN 17 MONTECONERO BIKE 02:14:02.40 34,02
57 DAMIANI CLAUDIO M JUN 11 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:14:02.90 34,02
58 LUCCHETTI DANIELE M JUN 12 MOBILI RIMINI 02:14:04.00 34,01
59 BALDASSARRI ROMANO M VET 18 MOBILI RIMINI 02:14:04.10 34,01
60 STRAMUCCI SERGIO M GEN 4 ASD PEDALE SANGIUSTESE 02:14:05.30 34,01
61 DE CAROLIS FABIO M CAD 9 ECOSERVICES 02:14:05.40 34,01
62 MINGRONI PIETROPAOLO M GEN 5 TEAM ENERGIA CASTELROSINO 02:14:05.90 34,01
63 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 19 PANIFICIO DEIDDA MONTECASTRILLI 02:14:06.20 34,00
64 SCIARRONI DANILO M JUN 13 MARY CONFEZIONI 02:14:06.50 34,00
65 GIUDICI DONATELLA F DONA 1 GC MELANIA 02:14:06.70 34,00
66 VIOZZI MASSIMO M SEN 18 ASD MARIO PUPILLI 02:14:07.00 34,00
67 MECOZZI VALTER M SEN 19 ASD PICENUM PLAST 02:14:08.40 34,00
68 ANTINORI CRISTIAN M SEN 20 TEAM PONTE 02:17:06.90 33,26
69 MANCINI BRUNO M SGENA 2 GC OSIMO STAZIONE 02:17:07.00 33,26
70 FORNARI ALESSANDRO M GEN 6 ASD EDIL CENTRO ITALIA RIETI 02:17:07.10 33,26
71 CAMPELLI TANIA F DONA 2 ASD EXTREMA TEAM 02:17:09.40 33,25
72 NANNI SIMEONE M CAD 10 ADRIA & SIBILLA 02:17:10.50 33,24
73 ALATI FABIO M JUN 14 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:17:31.60 33,16
74 ROCCHETTI STEFANO M VET 20 ASD POLISPORTIVA BERDINI 02:17:31.80 33,16
75 LATINI ANDREA M VET 21 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:17:32.65 33,16
76 RENZONI ILASIO M VET 22 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:17:32.70 33,16
77 CORALLINI ALDO M SGENA 3 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:17:33.40 33,15
78 DE CAROLIS FRANCESCO M CAD 11 ECOSERVICES 02:17:34.00 33,15
79 ASCI MANFREDO M SGENB 1 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:17:34.35 33,15
80 FIORI GIULIO M VET 23 PICENA 02:17:34.40 33,15
81 RIPARI FAUSTO M VET 24 VALENTI TEAM 02:17:52.60 33,08
82 MANTINI MAURIZIO M VET 25 TEAM BIKE ANCONA 02:19:24.00 32,71
83 PELLETTA DANIELE M JUN 15 GS LE SCALETTE 02:19:24.20 32,71
84 GRAZIOLI FRANCESCO M SEN 21 ASD MARIO PUPILLI 02:19:32.00 32,68
85 DI ANTONIO MORENO M VET 26 TEAM OFF ROAD 02:19:32.20 32,68
86 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 22 MOBILI RIMINI 02:19:33.30 32,68
87 PIERONI ORFEO M SEN 23 GS LE SCALETTE 02:19:33.60 32,68
88 MARANESI MASSIMO M VET 27 GS LE SCALETTE 02:19:33.70 32,68
89 DI DONATO GAETANINO M SGENA 4 ASD D´ASCENZO BIKE 02:19:34.10 32,67
90 FORESI FRANCESCO M VET 28 GS LE SCALETTE 02:19:34.40 32,67
91 FIORAVANTI CLAUDIO M VET 29 ADRIA & SIBILLA 02:19:34.50 32,67
92 PETRELLI SANDRO M GEN 7 MOBILI RIMINI 02:19:35.20 32,67
93 ZANCOCCHIA PAOLO M SEN 24 TIRALENTO 02:19:35.40 32,67
94 CARUCCI LORIS M JUN 16 ASD MARIO PUPILLI 02:19:35.60 32,67
95 GIUSTOZZI PAOLO M SEN 25 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:19:35.70 32,67
96 POLINI CLAUDIO M GEN 8 PETRITOLI BIKE 02:19:35.90 32,67
97 MONTI GIAMMARIO M GEN 9 NEW LIMITS 02:19:36.20 32,66
98 GRAZIOLI PAOLO M JUN 17 GC MELANIA 02:19:36.60 32,66
99 LEOMBRUNI PIETRO M GEN 10 AVIS FERMO 02:19:36.90 32,66
100 RABINELLI RICCARDO M VET 30 ASD BIKE MANIACS ANCONA 02:19:37.10 32,66
101 TUZI GIORDANO M CAD 12 ASD MARIO PUPILLI 02:19:37.60 32,66
102 VIOZZI FABRIZIO M VET 31 ASD MARIO PUPILLI 02:19:37.90 32,66
103 TRIVELLI ANDREA M SEN 26 ASD FUTUR BIKE 02:20:00.50 32,57
104 DI MARCO GIANCARLO M SEN 27 ASD OPEN TEAM 02:20:03.90 32,56
105 SIROCCHI ALESSANDRO M JUN 18 ASD FASHION TEAM 02:20:04.90 32,56
106 BINI CARLA F DONA 3 CASTELLI INDIVIDUALE 02:20:05.20 32,55
107 LEBERATI MILO M JUN 19 ASD JUMP TEAM 02:20:05.45 32,55
108 MENNA MICHELE M SEN 28 GSC MORLUPO 02:20:05.50 32,55
109 SCOPPA MARTINA F LR/EL 1 G.S. GAUSS 02:20:05.70 32,55
110 PONTESILLI FABIO M SEN 29 INDIVIDUALE 02:20:05.90 32,55
111 BALDI LUCA M GEN 11 MOBILI RIMINI 02:20:06.00 32,55
112 SCIPIONI MARCO M GEN 12 ASD PLANET FITNESS 2 02:20:06.05 32,55
113 PEROZZI CESARE M CAD 13 FUORI DI SELLA 02:20:06.08 32,55
114 GALLUCCI OROLANDO M SGENA 5 NEW LIMITS 02:20:06.10 32,55
115 BUZZI GIAMPAOLO M VET 32 GSC MORLUPO 02:20:06.50 32,55
116 BATTISTELLI MAURO M SEN 30 ASSOFRUTTA 02:20:06.60 32,55
117 PIPPONZI MARCO M CAD 14 ASD FASHION TEAM 02:20:06.70 32,55
118 ANTONELLI MAURO M VET 33 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 02:20:07.10 32,54
119 PASQUALI FRANCESCO M SEN 31 GSC MORLUPO 02:20:07.20 32,54
120 SPEGNE UMBERTO M VET 34 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:20:08.40 32,54
121 MAGNANI ERIKA F DONA 4 ASD OPEN TEAM 02:20:08.70 32,54
122 TANTUCCI FABRIZIO M VET 35 GC SETTECOLLI 02:20:08.80 32,54
123 CASINI PAOLO M SEN 32 GSC MORLUPO 02:20:09.00 32,54
124 BELLETTI SANDRO M SGENA 6 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:09.10 32,54
125 SORICETTI MAURO M GEN 13 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:20:09.30 32,54
126 LEONE ADRIANO M SGENA 7 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:20:09.40 32,54
127 GATTI CORRADO M SGENA 8 G.S. TESTI CICLI 02:20:09.50 32,54
128 BOMBARDI MARCO M VET 36 ASD SANTA MARIA DELLE MOLE 02:20:11.10 32,53
129 BERALDINELLI GABRIELE M VET 37 GS LE SCALETTE 02:20:11.20 32,53
130 TOMASSINI GIAMPIERO M GEN 14 TIRALENTO 02:20:55.80 32,36
131 TIRAPANI LEONARDO M VET 38 TEAM PONTE FCI 02:21:00.20 32,34
132 PIATTONI GIUSEPPE M JUN 20 NEW LIMITS 02:22:56.10 31,90
133 MORANI ANDREA M VET 39 BICI ADVENTURE TEAM 02:22:57.80 31,90
134 TARANTINO UGO M JUN 21 TEAM BIKE ANCONA 02:22:58.00 31,90
135 DARI GIANFRANCO M GEN 15 ADRIANO DE ZAN 02:22:58.10 31,90
136 CODE CHIP 50083429 - M NC 1 - 02:22:58.20 31,90
137 SAMPAOLESI EMANUELA F DONA 5 ASD SIMONCINI SAURO 02:22:59.20 31,89
138 BIANCHINI MARCO M VET 40 PETRITOLI BIKE 02:22:59.70 31,89
139 CALENDARI MICHELE M JUN 22 ASD STRADUCALE 02:23:00.00 31,89
140 FIEZZI PAOLO M JUN 23 ASD SIMONCINI SAURO 02:23:00.10 31,89
141 PIGNOTTI ANDREA M VET 41 ASD POLISPORTIVA BERDINI 02:23:01.20 31,88
142 PETRUCCI SAURO M VET 42 GCD LUCIO CATALINI 02:23:01.90 31,88
143 SERI MARCO M JUN 24 GCD LUCIO CATALINI 02:24:46.90 31,50
144 DI AGOSTINO FABRIZIO M CT 1 SARNANO IN BICI 02:24:47.30 31,50
145 SERI ANTONIO M SGENA 9 ASD CONTROVENTO BYKE 02:24:48.80 31,49
146 FRATTARI FABRIZIO M VET 43 TIRALENTO 02:24:55.00 31,47
147 MONTANINI DANTE M SGENB 2 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:25:00.10 31,45
148 MELATINI FABIO M VET 44 GS CAPODARCO 02:25:03.40 31,44
149 SABALICH ALESSIO M SEN 33 GS CYCLONE 02:25:03.60 31,44
150 PICCIOLI LORENZO M JUN 25 ASD CRAL CARIFANO 02:25:16.60 31,39
151 BATTISTELLI LUCIANO M SGENB 3 ASSOFRUTTA 02:25:50.65 31,27
152 PALLONI SANDRO M GEN 16 ASD PLANET FITNESS 2 02:25:50.70 31,27
153 PANTANA FABIOLA F DONA 6 ASD CICLO 2001 02:25:50.80 31,27
154 MENGONI FEDERICO M CT 2 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:25:51.00 31,26
155 BENIGNI NARCISO M VET 45 ASD POLISPORTIVA BERDINI 02:25:51.70 31,26
156 BICCIRE´ ANDREA M VET 46 ASD POLISPORTIVA BERDINI 02:25:52.80 31,26
157 QUADRINI FULVIO M VET 47 ASD POLISPORTIVA BERDINI 02:25:53.40 31,26
158 BELARDINELLI MASSIMO M SEN 34 CICLI CINGOLANI 02:26:15.40 31,18
159 VANNARELLI VINCENZO M CAD 15 ASD CICLCI FALGIANI 02:26:17.45 31,17
160 BRACANENTE ANDREA M JUN 26 GS LE SCALETTE 02:26:17.50 31,17
161 RABARO MICHEL M JUN 27 GS LE SCALETTE 02:26:17.65 31,17
162 TROIANO ENRICO MARIA M SEN 35 BICI ADVENTURE TEAM 02:26:17.68 31,17
163 VENTURINI ALBERICO M SEN 36 ASD PICENUM PLAST 02:26:17.70 31,17
164 TONNARELLI UMBERTO M SGENB 4 GS CYCLONE 02:26:18.40 31,17
165 CAMILLETTI VANNI M VET 48 ASD MAPLAST 02:26:18.50 31,17
166 PIGINI CAMPANARI GUIDO M CT 3 MONTECONERO BIKE 02:26:18.70 31,17
167 MANNOCCHI MARCO M CAD 16 NEW LIMITS 02:26:18.90 31,17
168 INTERMESOLI ANDREA M VET 49 ASD CICLO 2001 02:26:19.00 31,17
169 CORALLINI NICOLA M GEN 17 GC SETTECOLLI 02:26:19.20 31,17
170 RIPOSATI GIACOMO M VET 50 GS CAPODARCO 02:26:19.50 31,17
171 MUCCICHINI MASSIMO M VET 51 ASD MARIO PUPILLI 02:26:20.00 31,16
172 PACIAROTTI DEMIS M JUN 28 MOBILI RIMINI 02:26:20.70 31,16
173 GIGLI MASSIMO M VET 52 VELO CLUB NUMANA 02:26:21.00 31,16
174 CINTIO SAURO M GEN 18 PEDALE CIVITANOVESE 02:26:21.80 31,16
175 BRACALENTE PIETRO M SGENB 5 ASD MARIO PUPILLI 02:26:21.90 31,16
176 POMPEI SERGIO M VET 53 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 02:26:23.60 31,15
177 GIANANGELI MARCO M VET 54 ASD BIKE MANIACS ANCONA 02:26:29.40 31,13
178 CIANNAVEI UGO M CAD 17 ASD CICLCI FALGIANI 02:26:29.50 31,13
179 MOZZONI ANTONIO M GEN 19 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 02:26:32.10 31,12
180 LULLI MAURO M GEN 20 S.P. PORTAMMARE 02:27:26.70 30,93
181 ROMAGNOLI RENATO M VET 55 ASD BIKE TEAM JESI 02:27:28.40 30,92
182 BARLUZZI CINZIA F DONA 7 GRIFO BIKE PERUGIA 02:27:28.60 30,92
183 SIMONELLI CINZIA F DONB 1 GS FALASCHI 02:27:29.75 30,92
184 BAZZUCCHI GABRIELE M SGENA 10 GRIFO BIKE PERUGIA 02:27:29.80 30,92
185 CIANNAVEI OSVALDO M GEN 21 PICENA 02:27:30.30 30,92
186 MONTERUBBIANESI NICOLA M SGENB 6 NEW LIMITS 02:27:30.40 30,92
187 MELIS VALERIANO M VET 56 VALENTI TEAM 02:27:30.80 30,92
188 FIORINI FABIO M VET 57 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:27:31.70 30,91
189 POLI ANDREA DUILIO M SEN 37 FITRI 02:27:31.90 30,91
190 SILENZI STEFANO M SEN 38 GS LE SCALETTE 02:29:40.00 30,47
191 MARINOZZI MAURO M CAD 18 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:29:41.00 30,46
192 ASCI GABRIELLA F DONA 8 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:29:41.80 30,46
193 VERINI SUPPLIZI FABIO M VET 58 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:29:42.30 30,46
194 MARCONI ORLANDO M SGENB 7 NEW LIMITS 02:29:42.45 30,46
195 TONTI SANDRA F DONB 2 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:29:42.50 30,46
196 CUPELLI EMANUELE M JUN 29 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:29:43.00 30,46
197 ASCI NAZZARENO M SEN 39 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:29:44.20 30,45
198 CUDINI MICHELE M CAD 19 NEW LIMITS 02:29:44.30 30,45
199 D´ERCOLE LUCA M JUN 30 FUORI DI SELLA 02:30:00.80 30,40
200 GENTILE ALESSANDRO M SEN 40 NEW LIMITS 02:31:32.40 30,09
201 CAPPONI GIANNI M VET 59 ASD JUMP TEAM 02:31:33.40 30,09
202 DI PAOLO GIOVANNI M CT 4 AVIS FRECCE AZZURRA 02:31:33.60 30,09
203 POSTACCHINI ALBERTO M VET 60 GS LE SCALETTE 02:31:33.70 30,09
204 RUZZETTA IVAN M SEN 41 TIRALENTO 02:31:33.80 30,09
205 VERCELLI MAURO M SEN 42 TIRALENTO 02:31:34.00 30,09
206 MORICONI LUCA M SEN 43 SUPERBIKE CLUB 02:31:34.05 30,09
207 SEGHETTA ANDREA M VET 61 ASD CICLO 2001 02:31:34.45 30,09
208 SCIPIONI MASSIMILIANO M SEN 44 ASD CICLO 2001 02:31:34.50 30,09
209 FABRI PAOLO M VET 62 ASD CHRONO 02:31:34.90 30,09
210 FORMANTINI LORENZO M VET 63 ADRIANO DE ZAN 02:31:35.65 30,08
211 DILETTI ENRICO M GEN 22 ASD CICLCI FALGIANI 02:31:35.70 30,08
212 EVANDRI FABRIZIO M VET 64 TIRALENTO 02:31:36.00 30,08
213 MADONIA GIACOMO M GEN 23 VELO CLUB NUMANA 02:31:36.10 30,08
214 CHIOCCHI MAURIZIO M SEN 45 ASD AVIS FRECCE AZZURRE 02:31:37.05 30,08
215 STORTONI ENRICO M VET 65 EASYBIKE 02:31:37.10 30,08
216 MEZZANOTTI MAURIZIO M SGENA 11 SC FANESE 02:31:37.50 30,08
217 CANDIDO VALERIO M SEN 46 ADRIANO DE ZAN 02:31:37.60 30,08
218 PIERGENTILI TAZIO M SEN 47 NEW LIMITS 02:31:38.40 30,07
219 D´ERCOLE VINCENZO M GEN 24 ASD MARIO PUPILLI 02:31:38.90 30,07
220 MACERATA MASSIMO M VET 66 GCD LUCIO CATALINI 02:31:40.20 30,07
221 BERTAGLIA GIOVANNI M SEN 48 ASD POLISPORTIVA BERDINI 02:32:02.70 29,99
222 SIGISMONDI FAUSTO M SGENA 12 G.S. TESTI CICLI 02:34:12.70 29,57
223 PAGLIARINI GIORGIO M GEN 25 ASD SACE 02:34:12.80 29,57
224 PETTINARI FIORENZO M VET 67 NEW LIMITS 02:34:13.30 29,57
225 ZINGARINI ALESSANDRO M GEN 26 GRIFO BIKE PERUGIA 02:34:14.40 29,57
226 ROSSI FABRIZIO M VET 68 ASD CHRONO 02:34:15.30 29,56
227 CONTI ACHILLE M GEN 27 ASD PLANET FITNESS 2 02:34:16.60 29,56
228 BRUGNONI EVARISTO M VET 69 ASD POLISPORTIVA BERDINI 02:34:17.90 29,56
229 STACCHIOTTI MARIO M SGENA 13 CICLO CLUB RECANATI 02:34:18.00 29,55
230 SILENZI GIORGIO M SGENA 14 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:34:20.50 29,55
231 BELLEGGIA SERGIO M GEN 28 ASD FOLGORE 02:34:26.00 29,53
232 AGOSTINI ATTILIO M VET 70 CICLI FALGIANI 02:34:26.30 29,53
233 SALVATI VALENTINA F DONA 9 GS BERTUCCI 02:34:51.40 29,45
234 ABITINI ANNALISA F DONA 10 G.S. BERTUCCI 02:34:53.40 29,44
235 BALDASSARRE ANDREA M JUN 31 GS BERTUCCI 02:34:53.80 29,44
236 BERTUCCI ANGELO M SEN 49 GS BERTUCCI 02:34:54.20 29,44
237 BERTI MASSIMO M VET 71 GS BERTUCCI 02:34:54.50 29,44
238 DE ANGELIS ALESSANDRO M SEN 50 GS BERTUCCI 02:34:55.00 29,44
239 BRIONI FABIO M VET 72 GS BERTUCCI 02:34:55.20 29,44
240 SALVATI NICOLINO M SGENA 15 GS LE SCALETTE 02:36:24.30 29,16
241 MELONI PAOLO M VET 73 ASD MARIO PUPILLI 02:36:27.60 29,15
242 TRIONIFETTI MAURIZIO M VET 74 ASD CICLO 2001 02:36:27.90 29,15
243 FROLLA´ CLAUDIO M GEN 29 POLISPORTIVA BELMONTESE 02:36:28.10 29,14
244 GENTILI MARCO M VET 75 ASD POL. BELMONTESE 02:36:28.20 29,14
245 BRACCIANI WALTER M JUN 32 ASSOFRUTTA 02:36:29.40 29,14
246 GHEZZI ALDO M SGENB 8 ASD MAPLAST 02:36:30.20 29,14
247 DEL BIGIO RAFFAELE M SEN 51 ASD PLANET FITNESS 2 02:36:31.00 29,13
248 BERARDI GIUSEPPE M SEN 52 SC FANESE 02:36:31.10 29,13
249 PERNIOLA ERASMO M SEN 53 NEW LIMITS 02:36:31.20 29,13
250 PACIONI PIERANGELO M CAD 20 ADRIANO DE ZAN 02:36:32.00 29,13
251 CALVA´ MATTEO M CT 5 ASD FUTUR BIKE 02:36:33.00 29,13
252 FALAPPA MORRIS M SEN 54 VELO CLUN 5 TORRI 02:36:33.60 29,13
253 MOLITIERNO SAVERIO M VET 76 GC SETTECOLLI 02:36:34.15 29,12
254 MARI GIUSEPPE M SGENA 16 GC SETTECOLLI 02:36:34.20 29,12
255 CHIASSONI ROBERTO M GEN 30 ASD AVIS FALCONARA 02:36:35.10 29,12
256 PERSANO ANTONIO M VET 77 GS LE SCALETTE 02:37:19.20 28,99
257 APOLLONI PAOLO M SEN 55 ASD PEDALE SANGIUSTESE 02:37:24.00 28,97
258 GRAZIOLI ANDREA M CAD 21 ASD MARIO PUPILLI 02:37:47.00 28,90
259 VENERE CARMINE M SEN 56 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:38:06.30 28,84
260 ACQUALAGNA STEFANO M CT 6 ASD CICLO 2001 02:38:07.45 28,84
261 MANCINELLI MARCO M VET 78 MONTE CONERO BIKE SIROLO 02:38:07.50 28,84
262 MOSCA MAURIZIO M GEN 31 ASD CICLO 2001 02:38:07.55 28,84
263 CARBONI RAFFAELE M VET 79 BICI ADVENTURE TEAM 02:38:07.60 28,84
264 RICCIARDI ROBERTO M JUN 33 NEW LIMITS 02:38:08.50 28,84
265 ZANESI PAOLO M GEN 32 ASD GS VELO´ MONTIRONE 02:38:09.20 28,83
266 PANTANA LAURA F DONA 11 ASD CICLO 2001 02:38:10.30 28,83
267 ANTOLINI MARIANO M VET 80 VIGILI DEL FUOCO AP 02:38:10.40 28,83
268 GIUSTI ALBERTO M GEN 33 ASD POLISPORTIVA BERDINI 02:38:14.90 28,82
269 CHIONI FABRIZIO M GEN 34 ASD MARINA PICENA 02:38:16.30 28,81
270 FARNESI GIORGIO M GEN 35 CICLI FALGIANI 02:38:18.10 28,81
271 DIVISI MASSIMO M SGENA 17 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:39:07.80 28,66
272 RAINATI ROBERTO M JUN 34 GC MELANIA 02:39:50.60 28,53
273 FABI GIOVANNI M CT 7 ASD CHRONO 02:39:53.40 28,52
274 TUZI MARCELLO M SGENA 18 ASD MARIO PUPILLI 02:39:53.50 28,52
275 PICCININI STEFANO M CT 8 EASYBIKE 02:39:54.00 28,52
276 ZANNOTTI ELISABETTA F DONA 12 TEAM CERBIATTO 02:40:03.00 28,49
277 RITAROSSI CARLO M GEN 36 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:40:03.40 28,49
278 PENNACCHIETTI ROBERTO M GEN 37 ASSOFRUTTA 02:40:10.00 28,47
279 MOSCA ROBERTO M VET 81 GS LE SCALETTE 02:40:10.80 28,47
280 GIULIANI FRANCESCO M VET 82 ASD CAPANNA 02:40:11.00 28,47
281 GASPARRI ANDREA M VET 83 CICLI CINGOLANI 02:40:11.10 28,47
282 COGNIGNI ALESSANDRO M SEN 57 TIRALENTO 02:40:11.80 28,47
283 TACCHETTI ALFREDO M VET 84 PICENUM PLAST 02:40:20.30 28,44
284 SANTA MARIA COSTANTINO M JUN 35 ASD MARIO PUPILLI 02:41:55.30 28,16
285 NATALI ANDREA M JUN 36 ASD CONTROVENTO BIKE 02:42:34.40 28,05
286 VACCARO LUCA M SEN 58 ASD CONTROVENTO BIKE 02:42:34.70 28,05
287 CECCHI ROBERTO M VET 85 ASD CONTROVENTO BIKE 02:42:35.40 28,05
288 GRILLI ANDREA M CAD 22 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:42:40.30 28,03
289 BERDINI DANIELE M VET 86 ADRIANO DE ZAN 02:42:47.80 28,01
290 SILENZI DANIELE M VET 87 ADRIANO DE ZAN 02:42:49.70 28,01
291 CIUCCARELLI ENDRIO M VET 88 ADRIANO DE ZAN 02:42:50.10 28,00
292 DILETTI FABIO M GEN 38 ADRIANO DE ZAN 02:42:50.30 28,00
293 FIORAVANTI TITO M JUN 37 ECOSERVICES 02:42:51.80 28,00
294 BORDONI CLAUDIO M JUN 38 NEW LIMITS 02:42:59.30 27,98
295 FINUCCI MASSIMO M VET 89 CENTRO INTER. DEL CAPPELLO 02:43:16.10 27,93
296 BOVA MARCO M VET 90 ASD BAR BOVA 02:44:29.70 27,72
297 ROMANI ERMANNO M GEN 39 GS LE SCALETTE 02:44:30.40 27,72
298 BENIGNI FABRIZIO M VET 91 GS LE SCALETTE 02:44:30.90 27,72
299 CALCABRINI SANDRO M GEN 40 ASD PEDALE SANGIUSTESE 02:44:31.10 27,72
300 GENTILE MASSIMILIANO M SEN 59 GC AVIS GROTTI 02:44:37.80 27,70
301 VITALI GIULIANO M GEN 41 NEW LIMITS 02:44:38.70 27,70
302 MORONI MAURIZIO M VET 92 GSC MORLUPO 02:44:40.80 27,69
303 DI BUO´ BRUNO M CAD 23 GSC MATENANO 02:45:56.20 27,48
304 CANELLI NAZZARENO M GEN 42 CICLI FALGIANI 02:46:55.50 27,32
305 SPARVOLI ANDREA M CAD 24 ASD MAPLAST 02:47:06.05 27,29
306 RUFO GIUSEPPE M GEN 43 TEAM CERBIATTO TOR SAPIENZA 02:47:06.10 27,29
307 PALMIERI ROBERTO M VET 93 NEW LIMITS 02:47:06.60 27,29
308 MARINANGELI FLAVIO M SEN 60 BICI CLUB SIBILLINI 02:47:06.90 27,29
309 TENTELLA ROBERTO M VET 94 GS LE SCALETTE 02:47:07.40 27,29
310 DOTTI GIULIO M GEN 44 TEAM RAGAMON 02:47:08.40 27,28
311 MAROZZI FERNANDO M SGENB 9 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:47:12.20 27,27
312 MONTANARI NICOLA M VET 95 NEW LIMITS 02:47:26.10 27,23
313 ROSETTANI FRANCESCO M SGENA 19 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:48:59.00 26,98
314 IERVICELLI BENEDETTA F DONA 13 ASD LADY BIKE 02:50:51.00 26,69
315 ATTACCALITE GIUSEPPE M SGENB 10 ASD MAPLAST 02:50:55.40 26,68
316 SARTINI GIANFRANCO M SGENA 20 SC FANESE 02:50:55.70 26,68
317 CLEMENTI ALFREDINO M GEN 45 CICLI FALGIANI 02:50:55.80 26,68
318 AGOSTINI ALESSANDRO M SEN 61 SC FANESE 02:50:56.70 26,68
319 FERRI SAMUELE M SEN 62 SC FANESE 02:50:58.30 26,67
320 RANALDI ROBERTO M VET 96 SC FANESE 02:50:59.60 26,67
321 ANGELOME´ PIERLUIGI M VET 97 ASD MAPLAST 02:51:00.20 26,67
322 PICCININI ALESSANDRO M VET 98 VALENTI TEAM 02:51:00.70 26,67
323 MARCACCIO GIORGIO M VET 99 ASD JUMP TEAM 02:51:12.80 26,64
324 LIBERATI SERGIO M GEN 46 CICLI FALGIANI 02:53:53.30 26,22
325 CARLONI GIUSEPPE M CT 9 CICLO CLUB RECANATI 02:53:53.70 26,22
326 DI BUO´ GIANLUCA M CAD 25 GSC MATENANO 02:53:54.00 26,22
327 FIORENTINI EUGENIO M SGENA 21 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 02:54:14.50 26,17
328 PIERANTONI PIETRO PAOLO M VET 100 SARNANO IN BICI 02:55:16.70 26,02
329 MASSIMI WLADIMIRO M SEN 63 TIRALENTO 02:55:23.10 26,00
330 TRAINI GIANNI M GEN 47 TIRALENTO 02:55:28.10 25,99
331 BARBAGIANNI ROSSANO M JUN 39 ADRIA & SIBILLA 02:56:42.75 25,81
332 CIPRIANI ALBERTO M GEN 48 ASD CICLO 2001 02:56:42.80 25,81
333 GASPARI FRANCESCO M GEN 49 CICLI FALGIANI FCI 02:56:48.80 25,79
334 SGRILLI PIETRO M GEN 50 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 02:58:00.50 25,62
335 SPURIO BENITO M CT 10 SARNANO IN BICI FCI 03:00:42.90 25,24
336 TOSI ANTONIO M JUN 40 POLISPORTIVA BELMONTESE 03:00:45.80 25,23
337 GIORGINI SERGIO M VET 101 AVIS FALCONARA 03:00:46.10 25,23
338 IMPERATORI MARCO M JUN 41 GC AVIS GROTTI 03:00:47.10 25,22
339 SCARPONI GIANLUCA M SEN 64 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 03:00:49.80 25,22
340 MEZZABOTTA ROSSANO M SEN 65 ADRIANO DE ZAN 03:01:05.80 25,18
341 CARELLI FABRIZIO M GEN 51 ASD PLANET FITNESS 2 03:03:36.80 24,84
342 OCCHIPINTI MANUEL M JUN 42 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:04:49.40 24,67
343 MALVATANI ENRICO M SEN 66 ASD CONTROVENTO BIKE 03:04:49.60 24,67
344 MIANDRO MASSIMILIANO M SEN 67 NEW LIMITS 03:06:55.80 24,40
345 CORALLINI VINCENZO M SEN 68 GC SETTECOLLI 03:06:59.80 24,39
346 GIAMPIERI MAURO M GEN 52 SUPERBIKE CLUB 03:07:08.60 24,37
347 ORSETTI CARLO M GEN 53 SUPERBIKE CLUB 03:07:09.80 24,37
348 STRACQUADANIO MARCO M VET 102 SUPERBIKE CLUB 03:07:10.90 24,36
349 FATTORINI ROBERTO M CT 11 ASD CAPANNA 03:07:11.00 24,36
350 LUCANGELI MARIO M VET 103 ADRIA & SIBILLA 03:07:11.70 24,36
351 GUSSONI FLAVIO M GEN 54 GC SFORZACOSTA 03:07:12.20 24,36
352 MARINANGELI MASSIMO M VET 104 ASD PLANET FITNESS 2 03:07:16.40 24,35
353 GIRONELLA MARCO M GEN 55 ASD CICLO 2001 03:09:00.60 24,13
354 VALLORANI WALTER M JUN 43 ASD JUMP TEAM 03:09:48.00 24,03
355 MARABINI GIANNINO M CT 12 ASD MAPLAST 03:09:52.70 24,02
356 PAOLETTI WALTER M VET 105 ASD JUMP TEAM 03:09:53.70 24,01
357 CICCIOLI SAURO M CT 13 ASD CICLO 2001 03:10:03.40 23,99
358 PIGNOCCHI DAVIDE M VET 106 PEDALE AGUGLIANSE 03:10:45.30 23,91
359 TORREGIANI MAURO M VET 107 ASD ALL BIKE 03:10:45.60 23,91
360 BARTOLOZZI GIANCARLO M CT 14 ELIO PEZZOLA 03:10:52.80 23,89
361 MALASPINA GIANCARLO M CT 15 ELIO PEZZOLA 03:10:54.30 23,89
362 GIRONELLI ROSOLINO M VET 108 ADRIANO DE ZAN 03:10:55.40 23,88
363 PAOLUCCI VALERIA F DONA 14 ASD MARIO PUPILLI 03:11:38.10 23,80
364 TEMPESTILLI AGOSTINO M SEN 69 ASD MARIO PUPILLI 03:11:40.00 23,79
365 SERAFINI GABRIELE M JUN 44 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:14:24.00 23,46
366 PETRINI SILVIA F DONA 15 ASD MAPLAST 03:14:30.30 23,44
367 CASABURO FRANCESCO M CT 16 ADRIANO DE ZAN 03:15:32.20 23,32
368 SIMONI EMAUELE M CT 17 ASD PEDALE FERMANO GI.VI PLAST 03:17:43.40 23,06
369 MATTIOLI STEFANO M CAD 26 ASD PICENUM PLAST 03:17:43.90 23,06
370 DEL BELLO ANDREA M SEN 70 VELO CLUB MARCOZZI 03:18:37.00 22,96
371 BIANCHEDI EMANUELA F DONB 3 PEDALE BIANCONERO 03:18:37.40 22,96
372 BELLEGGIA MARIO M GEN 56 MELANIA 03:18:37.70 22,96
373 CASTELLUCCI LANFRANCO M VET 109 ADRIANO DE ZAN 03:18:38.00 22,96
374 ANGELONI MARIA CARLA M VET 110 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 03:18:39.50 22,95
375 BROGLIETTI LUCIANO M VET 111 VELO CLUB NUMANA 03:23:56.30 22,36
376 BONTEMPI MARIO M SGENA 22 VELO CLUB NUMANA 03:24:00.00 22,35
377 RAMAZZOTTI ROBERTO M SEN 71 VELO CLUB NUMANA 03:24:00.30 22,35
378 DE ANGELIS FRANCO M SGENA 23 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:24:38.70 22,28
379 ARCAMBELETTI FABIO M SGENB 11 VELO CLUB NUMANA 03:24:38.90 22,28
380 IMBELLONI FRANCESCO M SGENA 24 VELO CLUB NUMANA 03:24:41.80 22,28
381 BONANNI VINCENZO M CT 18 AVIS FRECCE AZZURRA 03:24:47.40 22,27
382 FEDELI DEMETRIO M SEN 72 ADRIANO DE ZAN 03:24:47.60 22,27
383 MORICONI ROBERTA F DONB 4 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:24:55.40 22,25
384 FRINCONI FABRIZIO M VET 112 NEW LIMITS 03:25:10.40 22,23
385 PUTIGNANO VINCENZO M CAD 27 ASD SACE 03:28:37.80 21,86
386 DONOLATO FEDERICO M CAD 28 ASD SACE 03:29:05.90 21,81
387 OCCHIPINTI GIORGIO M SGENA 25 TEAM BIKE ANCONA 2005 03:34:30.50 21,26
388 ZAMPORLINI LUCA M CAD 29 ASD DLF ANCONA 03:34:34.20 21,25
389 VERDINI GIOVANNI M GEN 57 CRAL CARIFANO 03:39:36.70 20,77
390 ESPOSITO FRANCESCO M GEN 58 ASD BIKE TEAM JESI 03:40:14.15 20,71
391 BORDONI DANILO M VET 113 ASD BIKE TEAM JESI 03:40:14.70 20,71
392 BARTOLACCI MAURIZIO M VET 114 ASD BIKE TEAM JESI 03:40:15.00 20,70
393 CEPPI MARCO M VET 115 ASD BIKE TEAM JESI 03:40:15.20 20,70
394 TEMPESTILLI PAOLO M SGENA 26 ADRIA & SIBILLA 03:42:41.00 20,48
395 CAFERRI MARCO M VET 116 BICI CLUB SIBILLINI 03:44:28.70 20,31
396 NATALUCCI ALESSANDRO M VET 117 GSC MATENANO 03:44:29.00 20,31
397 PACIONI PIETRO M SGENA 27 ADRIANO DE ZAN 03:45:17.20 20,24
398 BARTOLI ROSSANO M SGENA 28 ASD LEGA DEL FILO D´ORO 03:45:23.10 20,23
399 SCORCELLA MIRCO M JUN 45 CICLO CLUB RECANATI 03:49:53.20 19,84