the time You need

Maratona del Matesannio

MDM

Gioia Sannitica, Caserta   Italy

domenica 08 giugno 2014

Percorsi

LUNGO - 108.0 Km

 

CORTO - 84.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Scudetto Campano

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Claudio Emilio Melillo

CLASSIFICA

LUNGO - 108.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
12 DE MARCO CARMINE M M3 1 ASD SPLINTER BIKE 03:09:59.26 34,11 03:09:50.34
71 ORABONA FRANCESCO M M2 12 ASD PEDALE NORMANNO 04:10:11.21 25,90 04:10:02.49
70 CAMBARERI VINCENZO M M3 12 GS FONTANAVECCHIA 03:55:49.00 27,48 03:55:06.80
68 ROBERTO GAETANO M M4 8 ASD NEW VALLEY 03:50:33.23 28,11 03:50:15.03
61 DE FELICE ANDREA M M1 16 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:40:45.94 29,35 03:40:23.44
62 DE GENNARO AQUINO ADOLFO M M7 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:41:24.60 29,27 03:40:57.60
66 BRANDI MASSIMILIANO M M2 10 CSI SPORT E´ VITA 03:44:06.85 28,92 03:43:41.75
67 PELLA ENRICO M M4 7 MTB CASERTA ASD 03:44:33.20 28,86 03:43:51.30
65 CETTA IVANO M M2 9 ASD GS ESERCITO 03:42:00.10 29,19 03:41:39.00
64 SAPUTO VINCENZO M M5 7 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 03:41:25.35 29,27 03:41:10.05
58 SANTOMAURO GIOVANNI M M7 1 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:40:44.33 29,36 03:40:16.47
60 PISCOPO MARIA F W2 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:40:45.35 29,35 03:40:26.15
63 DI MEGLIO DOMENICO M M3 11 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:41:25.21 29,27 03:41:12.21
59 GALLUCCIO LUIGI M M5 6 CICLI CAPUTO 03:40:44.69 29,36 03:40:27.09
57 DI FLORIO ANDREA M ELMT 9 ASD PEDALE MOLISANO 03:40:43.19 29,36 03:40:04.11
56 RICCARDI DOMENICO M M6 3 ASD QUALIANO 03:40:42.84 29,36 03:40:25.24
54 CERRETO NICOLA M M2 8 GS AMORUSO 03:38:08.34 29,71 03:37:39.34
55 FRYAR MAX M M3 10 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:39:29.09 29,52 03:38:51.51
53 RITA ERNESTO M M1 15 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:37:43.59 29,76 03:37:08.29
52 BASILE ALESSANDRO M M1 14 ASD ROKKA BIKE 03:35:43.42 30,04 03:35:16.42
50 PALVETTI SALVATORE M M6 2 GS BICICLETTE MARZANO 03:35:26.83 30,08 03:34:50.33
47 CATAUDO ENRICO M M3 8 ASD IRPINIA BIKE 03:31:06.90 30,70 03:30:55.10
51 DI BIASE MAURIZIO M M3 9 ASD ROKKA BIKE 03:35:42.92 30,04 03:35:35.42
48 MAIORANO GIANLUCA M M2 7 TEAM VEJUS 03:33:03.66 30,42 03:32:30.16
49 LANGELLA IGNAZIO M M6 1 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:34:29.82 30,21 03:34:07.08
46 VALIANTE LUIGI MARIA M M5 5 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:28:55.32 31,02 03:28:51.12
43 UCCELLINI RINALDO M M2 6 ASD NEW VALLEY 03:27:58.39 31,16 03:27:41.09
44 VALLONE ANTONIO M M4 6 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:28:54.55 31,02 03:28:29.45
45 SCARPATI ANTONINO M M5 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:28:54.57 31,02 03:28:29.47
42 GALLUCCIO MAURO M M4 5 CICLI CAPUTO 03:26:52.14 31,32 03:26:52.14
41 CUOMO GUIDO M M3 7 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:26:51.14 31,33 03:26:37.14
39 ALBERICO LUIGI M ELMT 8 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:24:38.30 31,67 03:24:22.30
40 MELLUSO GIANLUCA M M3 6 CICLI CAPUTO 03:26:37.89 31,36 03:26:37.89
38 GUGLIELMI ROCCO M M3 5 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:23:44.13 31,81 03:23:03.07
35 LANGELLA CIRO M M3 4 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:18:47.20 32,60 03:18:25.10
36 DE CRISTOFORO SILVESTRO M M1 12 ASD SPEEDARROW 03:18:48.04 32,60 03:18:06.26
37 BUONINCONTRO CIRO M M1 13 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:19:57.29 32,41 03:19:25.51
33 NATALE MARCO M ELMT 7 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:18:46.86 32,60 03:18:30.66
34 RUOCCHIO ROBERTO M M5 3 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:18:47.11 32,60 03:18:28.19
32 RENZI PAOLO M M1 11 ASD PEDALE MOLISANO 03:18:46.79 32,60 03:18:06.19
31 PINTAURO GIUSEPPE M M3 3 ASD SAN NILO GAETA 03:18:46.29 32,60 03:18:03.29
29 PETRILLO GIOVANNI M ELMT 6 ASD ROKKA BIKE 03:17:24.78 32,83 03:17:19.78
30 MANGANIELLO DOMENICO M M1 10 ASD IRPINIA BIKE 03:17:58.03 32,73 03:17:42.17
26 CANDELORO OTTAVIO M M3 2 ASD SAN NILO GAETA 03:14:51.28 33,26 03:14:11.18
27 TAMMARO GENNARO M M2 5 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:14:52.59 33,25 03:14:43.11
28 PENNIMPEDE GABRIELE M M5 2 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:14:53.03 33,25 03:14:45.47
25 DE FEO ALESSANDRO M M1 9 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:14:51.09 33,26 03:14:08.11
24 SANTELLA GIOVANNI M M4 4 ASD LOOSE DOGS 03:14:43.53 33,28 03:14:22.27
23 VERRILLI ANTONIO M M2 4 ASD CIVITAS 03:14:42.84 33,28 03:14:20.34
19 DI LAURO NICOLA M M4 2 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:12:49.27 33,61 03:11:58.53
20 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 3 VELO CLUB SAN GIORGIO 03:12:59.02 33,58 03:12:41.78
21 COMUNE GIUSEPPE M M4 3 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:13:58.27 33,41 03:13:25.17
22 MARRAZZO DOMENICO M M1 8 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:14:38.77 33,29 03:14:16.13
16 CIERVO ROBERTO M M1 7 ASD ROKKA BIKE 03:10:00.73 34,11 03:10:00.73
17 GINOCCHIO RAFFAELE M M5 1 ASD CUBULTERIA BIKE 03:10:48.51 33,96 03:10:32.51
18 MONGELLO ANTONIO M ELMT 5 ASD ROKKA BIKE 03:11:44.73 33,80 03:11:44.73
14 RUSSO SALVATORE M M4 1 GS BICICLETTE MARZANO 03:10:00.33 34,11 03:09:35.27
15 GALANTE DOMENICO M M1 6 ASD DOMITIA BIKE 03:10:00.58 34,11 03:09:17.22
13 NEGRO ANTIMO M M2 2 ASD SPLINTER BIKE 03:09:59.44 34,11 03:09:20.14
11 ALICETO FRANCESCO M ELMT 4 ASD DOMITIA BIKE 03:09:59.24 34,11 03:09:16.04
69 BARLOTTI RAFFAELE M M2 11 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:50:35.88 28,10 03:49:56.38
7 ALFIERO DAVIDE M M1 4 US DOMAR 03:05:00.50 35,03 03:04:36.50
8 DI VASTO ROBERTO M ELMT 2 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:05:17.50 34,97 03:04:56.00
9 RENGA ANGELO M ELMT 3 MTB CASERTA ASD 03:06:17.81 34,79 03:05:43.11
10 NIGRO DOMENICO M M1 5 LA MACCHINA D´ORO 03:09:59.01 34,11 03:09:16.01
6 TERRANOVA ANTONINO M M2 1 ASD NEW VALLEY 03:04:59.00 35,03 03:04:44.00
5 BETTI GENNARO M M1 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:04:58.81 35,03 03:04:34.81
1 SCOTTO D´ABUSCO MICHELE M M1 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:02:39.55 35,48 03:02:28.55
2 COLONE FEDERICO M ELMT 1 A.S.A.C.I. 03:03:07.70 35,39 03:02:49.70
4 CESARO ROBERTO M CT 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:03:20.49 35,35 03:02:35.19
3 CORBISIERO ANTONIO M M1 2 RUMMO BARRA IANNICELLI DI MICCIO 03:03:20.05 35,35 03:03:03.85

CORTO - 84.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
135 COZZOLINO GIANPAOLO M M3 34 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:31:35.32 23,82 03:31:23.18
134 CUOCO STEFANO M M1 13 TEAM CPS 03:28:57.15 24,12 03:28:11.65
133 AMATURO DENISE F W1 1 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:28:06.79 24,22 03:27:30.69
132 BARBIERI LIVIO M M4 29 ASD RED LIONS 03:27:25.65 24,30 03:26:48.15
131 PETRELLA PASQUALE M M4 28 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:26:53.64 24,36 03:26:29.04
130 MONGILLO SALVATORE M M3 33 ASD ROKKA BIKE 03:23:40.13 24,75 03:23:03.17
129 ROCCI PIERGIORGIO M M4 27 ASD GC SFERRACAVALLO 03:23:12.62 24,80 03:22:41.12
128 PISCOPO PAOLO M M8 3 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:22:09.30 24,93 03:21:54.00
127 PASCARIELLO BARTOLOMEO M M6 6 GS AMORUSO 03:21:48.05 24,98 03:21:44.05
126 FELEPPA GIACOMO M M2 10 GS GILARDI 03:21:41.29 24,99 03:20:42.51
125 DELL´ANGELO GIUSEPPE M M8 2 US F. SCANDONE CICLISMO 03:21:27.77 25,02 03:21:13.17
124 DE LUCA GIUSEPPE M M3 32 GS GILARDI 03:21:20.12 25,03 03:20:22.68
123 CURIA VINCENZO M M4 26 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:21:19.77 25,04 03:20:43.67
122 MORLANO LUCIO M M5 23 GS FONTANAVECCHIA 03:21:17.12 25,04 03:20:32.28
121 SANTAMARIA DONATO M M3 31 AMICI DEL PEDALE SAVIANO 03:21:02.87 25,07 03:20:30.57
120 GAMBINO ANTONIO M M4 25 ASD IRPINA BIKE TEAM 03:21:01.62 25,07 03:20:50.18
119 PORCELLI RODOLFO M M5 22 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:20:59.29 25,08 03:20:37.41
118 GAIOLA MARCO M M3 30 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:18:46.38 25,36 03:18:11.12
117 ADDESSO VITO M M4 24 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:17:56.53 25,46 03:17:46.23
116 D´ALESSANDRO GIUSEPPE M M6 5 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:17:42.60 25,49 03:16:55.00
115 PERFETTO VITO M M5 21 GSC GRUMO NEVANO 03:17:26.10 25,53 03:16:52.10
114 D´ALESSANDRO MARCO M M4 23 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:17:24.53 25,53 03:17:14.43
113 VALLEFUOCO MICHELE M M3 29 ASD CLUB DEL PEDALE 03:17:23.03 25,53 03:16:53.27
112 NOLI DAVIDE M M3 28 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:17:10.28 25,56 03:16:43.28
111 MANZI VINCENZO M M3 27 ASD OLIMPICA POMPEI 03:14:45.53 25,88 03:13:16.23
110 CARUSO ANTONIO M M2 9 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:14:09.34 25,96 03:13:56.46
109 BERMAN MICHAEL M M5 20 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:13:52.52 26,00 03:13:41.52
108 DE FUSCO GIUSEPPE M M4 22 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:13:51.59 26,00 03:13:28.01
107 MARINO FRANCESCO M M3 26 GC CASAGIOVE ASD 03:13:51.34 26,00 03:13:23.16
106 TRANCHESE FELICE M M5 19 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:11:47.08 26,28 03:11:34.08
105 PARCESEPE FELICE M M7 3 ASD RED LIONS 03:11:41.33 26,29 03:11:05.17
104 FERRARA PASQUALE M M7 2 MASTANTUONI SPORT 03:11:40.83 26,30 03:11:26.43
103 MASTRODONATO MAURIZIO M M5 18 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:11:40.52 26,30 03:11:31.42
102 DONELLI MICHELE FRANCO M M3 25 ASD ROKKA BIKE 03:11:22.58 26,34 03:11:14.08
101 ROMANO PASQUALE M M5 17 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:11:21.73 26,34 03:10:48.43
100 MOSCARIELLO ALBINO M M2 8 US F. SCANDONE CICLISMO 03:11:21.71 26,34 03:11:08.51
99 SCALA LUISA F W2 1 TEAM CARUSO RIVETTI 03:11:21.27 26,34 03:11:10.17
98 VIGNERI CHRISTIAN M M2 7 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:10:15.83 26,49 03:09:41.83
97 CHERVINO GIUSEPPE M M4 21 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:09:30.51 26,60 03:09:09.21
96 VENDITTI GIANLUIGI M M1 12 VEJUS - TMF CICLI MAGNUM 03:08:45.07 26,70 03:08:09.23
95 SICIGNANO VINCENZO M ELMT 11 ASD OLIMPICA POMPEI 03:08:40.57 26,71 03:07:06.03
94 NARDIELLO ROSSANO M M5 16 CICLISTICA AVELLINO 2013 03:08:40.26 26,71 03:08:31.04
93 BRUNO BIAGIO M M4 20 ASD RED LIONS 03:08:39.01 26,72 03:08:07.79
92 COFRANCESCO GIUSEPPE M NC 1 ASD ROKKA BIKE 03:08:36.32 26,72 03:08:08.48
91 CORACCIO WALTER M M3 24 ASD SAN NILO GAETA 03:07:07.06 26,94 03:06:24.84
90 MEROLA MARIO M M4 19 GC CASAGIOVE ASD 03:06:53.31 26,97 03:06:24.49
89 PARDO LUCIANO M M5 15 ASD ROKKA BIKE 03:06:52.56 26,97 03:06:26.36
88 APETINO RAFFAELE M M2 6 I SOCI 03:06:52.32 26,97 03:06:50.02
87 DI IULIO SALVATORE M M5 14 CIRCOLO RICREATIVO SANNICOLESE 03:06:52.31 26,97 03:06:52.31
86 NAPOLITANO GIUSEPPE M M3 23 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:06:52.25 26,97 03:06:32.25
85 DURANTE MASSIMILIANO M M3 22 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:06:34.25 27,01 03:06:11.35
84 CUCCO PASQUALE M M3 21 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:06:29.00 27,03 03:06:01.30
83 DE ROSA MAURIZIO M M3 20 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:06:28.50 27,03 03:05:58.50
82 ACONE GIUSEPPE M M6 4 ASD CIVITAS 03:06:22.06 27,04 03:05:48.44
81 BERCINI MARIO M M3 19 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:05:56.31 27,11 03:05:44.31
80 ZINICOLA GIUSEPPE M M1 11 ASD SAN NILO GAETA 03:05:40.75 27,15 03:05:15.25
79 BARBARULO GIOVANNI M M4 18 MTB CASERTA ASD 03:05:40.25 27,15 03:04:57.05
78 SERPE FRANCESCO PAOLO M M3 18 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 03:04:55.25 27,26 03:04:13.25
77 LAUDATO ANTONIO M M5 13 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:04:39.71 27,29 03:04:14.11
76 PALMA ALBERT MORIS M M4 17 I SOCI 03:04:18.80 27,35 03:04:04.80
75 TELLO GUGLIELMO M M6 3 ASD QUALIANO 03:03:51.99 27,41 03:03:33.69
74 RIPPA VINCENZO M M3 17 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 03:03:25.80 27,48 03:03:10.80
73 MARANIELLO DOMENICO M M1 10 SC MARCIANISE 03:03:18.70 27,50 03:02:37.30
72 CAPPA SPINA SALVATORE M M4 16 GC CASAGIOVE ASD 03:03:16.99 27,50 03:02:49.09
71 PELLA GIOVANNI M M3 16 MTB CASERTA ASD 03:03:13.80 27,51 03:02:29.00
70 ROSSI FILIPPO M M4 15 ASD CLUB DEL PEDALE 03:03:04.49 27,53 03:02:33.01
69 DI LILLO NICOLA M M4 14 CYCLING MADDALONI 03:02:40.99 27,59 03:02:02.79
68 FERRUCCI SIMONE M ELMT 10 ASD NEW VALLEY 03:02:24.99 27,63 03:02:07.69
67 SESSA MARCO M M1 9 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:01:44.49 27,73 03:01:12.31
66 VARLETTA GAETANO M M8 1 SPRINTER BIKE 03:01:43.80 27,74 03:01:27.60
65 MOSCATO ONOFRIO M M3 15 ASD BIKE&SPORT GLOBOSURF TEAM 03:01:32.04 27,76 03:01:10.46
64 VENDITTO LUCIANO M M5 12 CSI SPORT E´ VITA 03:01:16.24 27,80 03:00:38.46
63 PIETRORENZO CLEMENTE M M5 11 TEAM VEJUS 03:01:04.69 27,84 03:00:33.29
62 SALIERNO PIERCARLO M M4 13 ASD SPEEDARROW 03:00:32.99 27,92 02:59:52.99
61 CIERVO FRANCESCO M M3 14 ASD ROKKA BIKE 02:57:49.48 28,34 02:57:21.48
60 VERTUCCIO SAVERIO M M4 12 CYCLING MADDALONI 02:57:48.53 28,35 02:57:11.03
59 MANDIA ANGELO M M4 11 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:57:12.53 28,44 02:56:50.53
58 D´ARONZO CLAUDIO M M4 10 ASD SPEEDARROW 02:57:07.23 28,46 02:56:26.57
57 MELILLO CLAUDIO M M4 9 CSI SPORT E´ VITA 02:57:05.53 28,46 02:56:19.53
56 SCOTTO D´ABUSCO VINCENZO M M6 2 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:56:51.98 28,50 02:56:38.98
55 FUSCIELLO ELVIRO M M5 10 ASD SAN NILO GAETA 02:56:50.97 28,50 02:56:08.37
54 CASTELLONE GAETANO M M5 9 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:56:49.22 28,50 02:56:33.58
53 MARZOCCHELLA NICOLA M M5 8 GS BICICLETTE MARZANO 02:56:48.28 28,51 02:56:21.32
52 MONDA LUIGI M ELMT 9 TEAM SPEEDY BIKE 02:54:34.52 28,87 02:53:58.52
51 IAFULLI CIRO M M2 5 I SOCI 02:53:35.01 29,04 02:53:28.79
50 D´ARONZO RAFFAELE M M5 7 ASD SPEEDARROW 02:53:25.26 29,06 02:52:45.24
49 AMOROSO ROSARIO M M5 6 CYCLING MADDALONI 02:53:25.01 29,06 02:52:48.59
48 TESONE PIETROPAOLO M M3 13 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:52:09.46 29,28 02:51:52.36
47 D´AGOSTINO GIOVANNI M M1 8 ASD CIVITAS 02:51:22.71 29,41 02:50:52.51
46 FRANCO DOMENICO M M3 12 VELO CLUB SAN GIORGIO 02:50:51.93 29,50 02:50:30.43
45 BOSCO MARIO M M5 5 ASD CICLISTICA SANNITA 02:50:51.71 29,50 02:50:31.41
44 MARINO ANTONIO M M5 4 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:50:50.75 29,50 02:50:41.25
43 CANTIELLO SALVATORE M M5 3 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 02:49:56.00 29,66 02:49:21.60
42 MARESCA ANTONINO M M3 11 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:49:24.65 29,75 02:48:56.25
41 VERNACCHIO MARIO M M7 1 ASD CIVITAS 02:49:10.00 29,79 02:48:36.90
40 TARANTINO ANTONIO M M4 8 ASD SPLINTER BIKE 02:49:08.50 29,80 02:48:24.10
39 MERCEDE FRANCESCO M M6 1 GS AMORUSO 02:46:14.24 30,32 02:45:42.06
38 FONCELLINO VINCENZO M M4 7 GS AMORUSO 02:46:12.99 30,32 02:45:41.69
37 DI NENNA FABIO M M3 10 US F. SCANDONE CICLISMO 02:45:26.63 30,47 02:45:12.33
36 TRONCONE ANGELO M M2 4 CICLISTICA AVELLINO 02:43:33.44 30,82 02:43:23.06
35 CASCIELLO ROBERTO M M3 9 ASD OLIMPICA POMPEI 02:43:25.73 30,84 02:43:11.73
34 TONELLI LORENZO M M3 8 ASD SPLINTER BIKE 02:43:25.48 30,84 02:43:07.18
33 D´AURIA CARMINE M M3 7 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:43:24.44 30,84 02:43:00.36
32 MOSCA ANTONIO M ELMT 8 EAM PROFESSIONAL BIKE 02:43:24.19 30,84 02:43:01.61
31 VALENTINO MARCO M M4 6 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:43:23.73 30,85 02:43:03.33
30 UCCI DAVIDE M M1 7 VELO CLUB SAN GIORGIO 02:43:19.35 30,86 02:43:00.25
29 CANGIANO GAETANO M M2 3 CICLI CAPUTO 02:43:19.14 30,86 02:43:05.06
28 ROSSI MAURIZIO M ELMT 7 ASD CLUB DEL PEDALE 02:43:18.98 30,86 02:42:37.78
27 CESARE GIOVANNI M M2 2 ASD ROKKA BIKE 02:43:10.97 30,89 02:42:43.97
26 TORELLI GIANLUCA M ELMT 6 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 02:43:10.62 30,89 02:42:32.22
25 GARAU GIACOMO M M3 6 ASD CLUB DEL PEDALE 02:43:10.44 30,89 02:42:25.04
24 MORELLI FRANCESCO M M4 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:42:59.18 30,92 02:42:40.12
23 LUPORINO DAMIANO M M3 5 TEAM CPS 02:42:54.62 30,94 02:42:35.18
22 DECURIONE ANTONIO M M5 2 CYCLING MADDALONI 02:41:45.62 31,16 02:41:34.62
21 CHIOCCA BRUNO M ELMT 5 D´ANIELLO BIKE 02:40:21.93 31,43 02:39:44.93
20 GRANATA ANTONIO M M4 4 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:38:21.35 31,83 02:38:10.35
19 PISCOPO VITALE M M3 4 ASD QUALIANO 02:38:21.21 31,83 02:38:05.01
18 SARRACINO LUCA M ELMT 4 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:38:19.61 31,83 02:38:08.19
17 DI NOLFI SALVATORE M M1 6 US F. SCANDONE CICLISMO 02:37:58.92 31,91 02:37:46.42
16 D´ANTUONO GIUSEPPE M M1 5 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:37:39.61 31,97 02:37:16.31
15 MINUTOLO SEBASTIANO M M3 3 GS AMORUSO 02:37:39.60 31,97 02:37:31.30
14 BORRELLI KEVIN M ELMT 3 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:35:58.16 32,31 02:35:26.14
13 CASTELLANO FRANCESCO M M4 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:35:57.92 32,32 02:35:31.12
12 ANZIANO BONFIGLIO VINCENZO M M2 1 ASD DOMITIA BIKE 02:30:37.40 33,46 02:29:53.20
11 D´ANNA ANDREA M M5 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:30:31.58 33,48 02:30:05.58
10 AMATO GENNARO M ELMT 2 LA MACCHINA D´ORO 02:30:30.29 33,49 02:29:57.41
9 LANGELLA MICHELE M ELMT 1 ASD SPEEDARROW 02:30:30.09 33,49 02:29:52.51
8 GENTILE FRANCESCO M M1 4 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 02:30:30.00 33,49 02:30:23.50
7 GOLILO PASQUALE M M1 3 ASD SPLINTER BIKE 02:30:29.99 33,49 02:29:48.79
6 CAPUANO GIACOMO M M1 2 GS AMORUSO 02:30:29.93 33,49 02:30:00.73
5 PETRILLO DOMENICO M M3 2 ASD D´ANDREA APICELLA 02:30:29.90 33,49 02:30:09.10
4 MILITO LORENZO M M1 1 ASD GS ESERCITO 02:30:29.65 33,49 02:29:48.45
3 DI GUIDA LUIGI M M3 1 D´ANIELLO BIKE 02:26:30.91 34,40 02:26:26.41
2 MARZANO ARMANDO M M4 2 US DOMAR 02:26:26.16 34,42 02:25:52.06
1 IANNUCCI MICHELE M M4 1 GS AMORUSO 02:23:36.13 35,10 02:23:06.37
136 ALFANO PISCOPO ANTONIO M M5 24 CSI GIOIA SANNITICA SPORT E VITA 03:32:30.66 23,72 03:31:45.66
137 CHIUSOLO ALESSANDRO M M1 14 INDIVIDUALE 03:33:13.81 23,64 03:32:15.81
138 GRASSIA MAURIZIO M M4 30 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:33:35.33 23,60 03:33:16.17
139 DEL SESTO SANDRO M M4 31 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:34:16.82 23,52 03:33:33.32
140 ROMANO GIANFRANCO M M2 11 CSI SPORT E´ VITA 03:35:51.09 23,35 03:35:02.09
141 GENITO NICOLA M M2 12 ASD RED LIONS 03:35:57.42 23,34 03:35:17.42
142 CARBONE ENRICO M M4 32 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:38:53.68 23,03 03:38:38.68
143 COPPOLA CINZIA F W1 2 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:39:44.35 22,94 03:39:10.45
144 CUCCARO VINCENZO M M1 15 SC MARCIANISE 03:41:25.19 22,76 03:40:45.09
145 D´ALESSIO GIANLUCA M M3 35 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:41:56.19 22,71 03:41:27.61
146 MASSA FRANCO M M4 33 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:42:01.19 22,70 03:41:34.21
147 ROSSI CARMINE M M2 13 ASD CICLISTICA SANNITA 03:43:02.10 22,60 03:42:43.40
148 DE STEFANO MICHELE M M8 4 US F. SCANDONE CICLISMO 03:43:02.35 22,60 03:42:51.55
149 MAURO PASQUALE M M4 34 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:43:04.10 22,59 03:42:38.10
150 LOMBARDO SALVATORE M M2 14 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:43:41.20 22,53 03:43:04.40
151 MATURO ANTONIO M ELMT 12 ASD ROKKA BIKE 03:44:35.70 22,44 03:43:58.20
152 REPOLA COSIMO M M1 16 - 03:48:42.47 22,04 03:47:39.27
153 IANNOTTA ANGELO M ELMT 13 ASD ROKKA BIKE 03:50:20.38 21,88 03:49:53.02
154 PIROLI GIOVANNI M M6 7 ASD TEAM CONTI 1980 03:51:36.23 21,76 03:51:05.07
155 LAMBERTI GIACOMO M M5 25 I SOCI 04:06:06.94 20,48 04:05:51.44
156 CODE CHIP WT2358 - M NC 2 - 04:06:38.44 20,44 04:05:47.14
157 IMPORTUNA RAFFAELE M M5 26 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:12:23.22 19,97 04:11:52.08
158 GALLO SALVATORE M M5 27 ASD RED LIONS 04:24:58.01 19,02 04:24:16.49
159 DI MELLA SEBASTIANO M M7 4 ASD RED LIONS 04:24:58.26 19,02 04:24:19.26