the time You need

XCO di Fiano Romano

Fiano Romano, Roma   Italy

giovedì 05 giugno 2014

Percorsi

PERCORSO UNICO - 2.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Info

CLASSIFICA

AL Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 PUGLIESE LORENZO AL 67 M 67 MTB GROTTE DI CASTRO 6 00:30:06.20
7 TROIANI FEDERICO AL 66 M 66 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 6 00:29:16.30
6 GRATISSI VALERIO AL 65 M 65 MTB GROTTE DI CASTRO 6 00:29:08.20
5 ANDOLFI LORENZO AL 64 M 64 DRAKE TEAM NW SPORT 7 00:31:58.30
4 CIOCCI DANIELE AL 63 M 63 U.C. ANAGNI TEAM NEREGGI ASD 7 00:31:54.50
3 ASSETTATI LEONARDO AL 62 M 62 DRAKE TEAM NW SPORT 7 00:31:38.60
2 FAVARO PATRICK AL 61 M 61 ASD GS PONTINO SERMONETA 7 00:30:20.30
1 FOLCARELLI ANTONIO AL 57 M 57 DRAKE TEAM NW SPORT 7 00:28:03.00
9 ARMANTE MATTEO AL 78 M 74 ASD GS PONTINO SERMONETA 5 00:28:54.70

DA Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 INGEGNERI ARIANNA DA 68 F 1 DRAKE TEAM NW SPORT 6 00:30:15.60

DJ Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 BELLACHIOMA MONICA DJ 77 F 4 DRAKE TEAM NW SPORT 5 00:28:33.20

ED Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SCIUTO SARA ED 76 F 3 DRAKE TEAM NW SPORT 5 00:26:33.30
2 QUATTRINI GIULIA ED 79 F 5 ASD GS PONTINO SERMONETA 5 00:30:57.00

ELMT Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
14 PACCAMICCIO FABRIZIO ELMT 32 M 32 ASD INBIKE 15 01:19:58.20
13 FERILLI EMANUELE ELMT 26 M 26 CICLOCLUB FIANO ROMANO 16 01:23:42.90
12 COLANGELI DANIELE ELMT 19 M 19 S.S. LAZIO CICLISMO 17 01:23:03.60
11 PACOLINI FABIO ELMT 18 M 18 CICLOCLUB FIANO ROMANO 17 01:21:50.70
10 MARTELLA VALERIO ELMT 17 M 17 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 17 01:18:47.60
9 CAROSI RICCARDO ELMT 14 M 14 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 17 01:17:42.30
8 BENCIVENGA ALFREDO ELMT 13 M 13 A.S.D. TEAM CASTELLI 18 01:21:12.30
7 COSTANZI MARCO ELMT 12 M 12 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 18 01:20:41.80
6 OTTAVIANI ANDREA ELMT 11 M 11 CICLI RENZI 18 01:18:11.80
5 BRIGNOLA GIACOMO ELMT 9 M 9 A.S.D. CICLI RENZI FIANO ROMANO 18 01:17:42.20
4 POMPONI SILVANO ELMT 8 M 8 A.S.D. TONI BIKE 18 01:16:01.60
3 SPADACCIA MARCO ELMT 7 M 7 MTB GROTTE DI CASTRO 19 01:20:46.00
2 IALE SERGIO ELMT 5 M 5 DUE PONTI BIKELAB 19 01:19:48.60
1 CAPPONI STEFANO ELMT 2 M 2 ASD F.MOSER CT 20 01:17:14.40
15 BASTIANELLI GABRIELE ELMT 80 M 75 A.S.D. TEAM CASTELLI 3 00:13:04.90
16 SANTINI GIANLUCA ELMT 81 M 76 ACIDO LATTICO 3 00:16:19.40
17 IACOROSSI FEDERICO ELMT 82 M 77 S.S. LAZIO CICLISMO 3 00:18:53.10

ES Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 MENICACCI MICHAEL ES 71 M 69 DRAKE TEAM NW SPORT 5 00:23:48.50
1 ZACCARIA MARIO ES 70 M 68 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 5 00:21:15.20
3 PASSERI MARCO ES 72 M 70 MTB GROTTE DI CASTRO 5 00:24:37.60
4 APPODIA MASSIMILIANO ES 73 M 71 MAX RIDING TEAM A.S.D. 5 00:25:01.40
5 CROCESI EDOARDO ES 74 M 72 CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT 5 00:25:02.10
6 SABATINI DANIELE ES 75 M 73 MTB GROTTE DI CASTRO 5 00:25:53.60

EWS Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DI LORENZO SABRINA EWS 69 F 2 ASD F.MOSER CT 6 00:30:49.10

JU Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 COLONNELLI IVAN JU 60 M 60 MTB GROTTE DI CASTRO 7 00:30:17.40
3 SABBIONI FABIO JU 59 M 59 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 7 00:29:17.00
2 PANZARINI DANIELE JU 58 M 58 DRAKE TEAM NW SPORT 7 00:28:03.70
1 PROIETTI FEDERICO JU 56 M 56 DRAKE TEAM NW SPORT 7 00:28:02.90

JWS Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MIGLIORI ERIKA JWS 83 F 6 A.S.D. TONI BIKE 3 00:19:53.50

M1 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CHIARI EMILIANO M1 48 M 48 VELINO MTB RIETI ASD 12 01:19:43.00

M2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
11 FRANCESCANGELI MARCO M2 39 M 39 CICLI RENZI 14 01:20:50.40
10 TOZZI MARCO M2 37 M 37 CICLOCLUB FIANO ROMANO 14 01:19:06.70
9 MATTEI MARCO M2 33 M 33 VELINO MTB RIETI ASD 15 01:20:02.70
8 ADONE SIMONE M2 30 M 30 VELINO MTB RIETI ASD 15 01:18:35.10
7 SALUSTRI ALESSANDRO M2 29 M 29 VELINO MTB RIETI ASD 15 01:18:35.00
6 IMPERIALI GABRIELE M2 28 M 28 ASD CSI RIETI TEAM BIKE 15 01:17:18.50
5 PEZZOLA AMERICO M2 27 M 27 A.S.D. CICLI RENZI FIANO ROMANO 15 01:07:29.60
4 PICUCCI FRANCESCO M2 20 M 20 CICLOCLUB FIANO ROMANO 16 01:18:24.10
3 PAGANO GIANCARLO M2 15 M 15 A.S.D. KENTO RACING TEAM 17 01:18:20.30
2 DI IANNI DARIO M2 10 M 10 A.S.D. MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 18 01:18:00.30
1 DI FORTUNATO DAVID M2 6 M 6 A.S.D. VESSELLA CLUB 19 01:20:11.80

M3 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
7 CHIARELLI DAVIDE M3 53 M 53 A.S.D. CICLI RENZI FIANO ROMANO 10 00:58:12.90
6 MATTEUCCI PAOLO M3 40 M 40 CICLOCLUB FIANO ROMANO 14 01:21:42.30
5 VESSELLA ANDREA M3 36 M 36 A.S.D. VESSELLA CLUB 14 01:18:37.40
4 MESSINA ANDREA M3 35 M 35 CICLI RENZI 15 01:25:41.90
3 AMICI GIOVANNI M3 34 M 34 CICLOCLUB FIANO ROMANO 15 01:21:52.70
2 STRINATI ALDO M3 25 M 25 VELINO MTB RIETI ASD 16 01:22:21.60
1 FOLCARELLI MASSIMO M3 1 M 1 DRAKE TEAM NW SPORT 20 01:17:10.40

M4 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
9 NARDUCCI LUCA M4 49 M 49 ASD CSI RIETI TEAM BIKE 12 01:23:20.90
8 PITOTTI FABIO M4 46 M 46 L2BIKE 13 01:07:24.20
7 DI CARLO GIACOMO M4 38 M 38 ASD INBIKE 14 01:20:38.10
6 CRISANTI MASSIMO M4 31 M 31 INDIVIDUALE 15 01:19:31.50
5 DEPORZI GIUSEPPE M4 24 M 24 U.C. ANAGNI TEAM NEREGGI ASD 16 01:21:38.30
4 NOBILI PIERLUIGI M4 23 M 23 VELINO MTB RIETI ASD 16 01:20:49.10
3 BENEDETTI SERGIO M4 22 M 22 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 16 01:20:28.40
2 TOCCACIELI MASSIMO M4 21 M 21 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 16 01:19:39.80
1 APPODIA PAOLO M4 16 M 16 MAX RIDING TEAM A.S.D. 17 01:18:29.30
10 MALERBA ANTONIO M4 84 M 78 CICLOCLUB FIANO ROMANO 2 00:12:22.30

M5 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 LOBINA LORENZO M5 55 M 55 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 10 01:02:39.50
5 VIGNOLI VALTER M5 51 M 51 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 11 00:58:24.00
4 MARTELLA ALFREDO M5 45 M 45 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 13 01:02:03.40
3 OTTAVIANI CLAUDIO M5 44 M 44 A.S.D. CICLI RENZI FIANO ROMANO 13 00:59:58.80
2 CAPERNA FLAVIO M5 43 M 43 M.T.B. RIETI 13 00:58:26.90
1 FACCHINI VINCENZO M5 42 M 42 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 13 00:57:35.70

M6 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 ANGELONI GIUSEPPE M6 52 M 52 G.S.C. FIANO ROMANO 10 00:57:31.90
2 FREGONESE CARLO M6 47 M 47 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 12 01:00:20.40
1 QUINTARELLI LUCIANO M6 41 M 41 DRAKE TEAM NW SPORT 13 00:57:18.20

M7 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CAPOCCIA MARIO M7 50 M 50 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 11 00:53:24.80

M8 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GILI EMIRO M8 54 M 54 CICLOCLUB FIANO ROMANO 10 01:00:28.40

UN Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 RIDOLFI RICCARDO UN 4 M 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 19 01:19:01.90
1 BONIFAZI SIMONE UN 3 M 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 20 01:21:13.90