the time You need

Gran Fondo Città di Teramo

Teramo, Teramo   Italy

domenica 22 giugno 2014

Percorsi

LUNGO - 140.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

 

FRANCESE - 140.0 Km

 

FRANCESE - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Centro Italia Tour

CLASSIFICA

LUNGO - 140.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
98 IANNI GABRIELE M SGA 14 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:58:31.22 23,43 05:57:39.12
97 ROMANI FRANCESCO M SGB 4 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:49:44.92 24,02 05:49:10.82
96 IAFRATE BRUNO M SGA 13 ASD CICLO TEAM SORA 05:47:40.19 24,16 05:46:54.09
95 POMANTE GIULIO M GEN 22 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:45:38.94 24,30 05:44:47.14
94 MARCHETTI RENATO M GEN 21 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:43:31.43 24,45 05:42:35.35
93 DE LILLO ALFREDO M VET 22 ASD CIVITAS 05:40:10.42 24,69 05:39:53.53
92 DRIVER CECIL M SGA 12 INDIVIDUALE 05:39:57.92 24,71 05:39:10.82
91 CASACCIA LUCIANO M GEN 20 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:39:57.17 24,71 05:39:07.07
90 PETRINI NELLO M GEN 19 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:39:32.89 24,74 05:38:45.45
89 CUPIDO GIUSTINO M VET 21 GS AURORA 05:39:32.42 24,74 05:39:15.15
88 DI GIOVANNI FRANCESCO M GEN 18 GS TANO BELLONI 05:39:29.67 24,74 05:38:19.57
87 DI STEFANO CLAUDIO M SGA 11 ASD GRANSASSO BIKE 05:39:29.14 24,74 05:39:15.15
86 DI NORSCIA VINCENZO M GEN 17 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 05:34:03.88 25,15 05:32:39.88
85 OLIVIERO MICHELE M VET 20 DAUNIA CYCLING FOGGIA 05:33:24.88 25,19 05:32:54.28
84 VALLAROLA ROBERTO M GEN 16 ASD MASTER CYCLING 05:33:22.15 25,20 05:32:45.45
83 FRASCA MICHELE M VET 19 DAUNIA CYCLING FOGGIA 05:33:21.38 25,20 05:32:49.49
82 RICCI DOMENICO M VET 18 DAUNIA CYCLING FOGGIA 05:33:19.65 25,20 05:33:00.55
81 BARTOLACCI LORIS M JUN 16 PEDALE COLOGNESE 05:32:12.90 25,29 05:31:36.60
80 PERPETUINI CARLO M GEN 15 ASD MKG CYCLING TEAM 05:30:23.90 25,43 05:30:04.20
79 NIRO RAFFAELE M SGB 3 FRANCESCO MOSER ORTANOVA 05:29:04.87 25,53 05:28:52.77
78 D´ANTONIO CRISTIAN M JUN 15 ASD GRANSASSO BIKE 05:28:19.36 25,59 05:27:15.26
77 BUSIGNANI GIULIANO M SGB 2 RUBICONE CYCLING ASD 05:28:15.14 25,59 05:27:17.04
76 PIACQUADIO MICHELE M SGA 10 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 05:27:57.11 25,61 05:27:51.51
75 MICOLUCCI BERARDINO M SGB 1 GC VALLE SICILIANA 05:22:11.62 26,07 05:21:39.12
74 TARTAGLIA FILIPPO M GEN 14 CLUB VELO FOGGIA 05:17:02.61 26,50 05:16:31.31
73 LEMME NALDO M SEN 15 ASD GS TIXANIA 05:17:01.86 26,50 05:16:46.76
72 BATTAGLINO ANDREA M VET 17 ASD MKG CYCLING TEAM 05:16:59.58 26,50 05:16:30.30
71 ALESSANDRINI PAOLO M JUN 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:16:54.61 26,51 05:15:40.51
70 MONACIS LIBERO M JUN 13 DAUNIA CYCLING FOGGIA 05:16:54.59 26,51 05:16:23.23
69 AZZARONE GIUSEPPE M SGA 9 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 05:14:30.85 26,71 05:14:07.07
68 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE M GEN 13 ASD VIBRATA BIKE 2005 05:09:37.84 27,13 05:08:37.14
67 PASINI GRAZIANO M GEN 12 TEAM LEONESSA 99 ASD 05:09:26.09 27,15 05:09:15.15
66 DI DOMENICO GIANCARLO M SEN 14 ASD MKG CYCLING TEAM 05:09:25.59 27,15 05:08:58.59
65 SVAMPA MARIA LAURA F W1 2 ASD ADRIA & SIBILLA 05:09:25.56 27,15 05:08:57.57
64 PALOMBO SILVANO M VET 16 ASD NOVARICAMBI CAMPOBASSO 05:08:41.34 27,21 05:08:19.04
63 DI GIANVITTORIO MAURO M GEN 11 GS TANO BELLONI 05:08:23.09 27,24 05:07:30.09
62 SANTALUCIA GIUSEPPE M JUN 12 ASD FORTORINA 05:07:32.33 27,31 05:07:11.03
61 DI DOMENICA GIOVANNI M GEN 10 ASD GS TIXANIA 05:05:59.58 27,45 05:05:53.48
60 LEZZERINI MANUELA F W1 1 VELO ROMA ASD 05:05:39.83 27,48 05:05:23.83
59 RICCIO BRUNO M SGA 8 ASD CIVITAS 05:05:19.33 27,51 05:05:01.01
58 BRACCETTI DOMENICO M SGA 7 SCA OFFIDA 05:05:11.06 27,52 05:04:34.34
57 MALPEDE TIBERIO M VET 15 LBF TEAM 05:05:10.33 27,53 05:04:03.23
56 FAIAZZA FRANCESCO M JUN 11 ASD AMICI DELLA BICI 05:04:54.05 27,55 05:04:22.22
55 BERNARDINI FABRIZIO M GEN 9 MOTEL AL CAVALIERE 05:03:30.07 27,68 05:02:20.20
54 PAOLONI GIANLUCA M JUN 10 ASD CICLI CASTELLACCIO 05:02:21.82 27,78 05:01:49.72
53 TROPIANO PATRIZIA F W2 2 ASD CARBINIA BIKE CAROVIGNO 05:00:55.07 27,91 05:00:50.50
52 CELLAMARO GERARDO M VET 14 ASD AVIS CERIGNOLA 05:00:50.32 27,92 05:00:11.11
51 SCIUBBA MAURO M VET 13 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 05:00:49.29 27,92 04:59:48.48
50 MELLILO GIANPAOLO M SGA 6 ASD CICLI DI NIRO 1980 04:59:12.79 28,07 04:57:42.42
49 LANZA MARIO M VET 12 ASD FREE BIKE TEAM FOGGIA 04:58:46.54 28,12 04:58:26.24
48 CAROPPI MICHELE M SEN 13 ASD BICICLOPE APRICENA 04:58:45.56 28,12 04:58:23.46
47 RUBINO NICOLA M JUN 9 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 04:54:59.80 28,48 04:54:53.10
46 MARCONI SANDRA F W2 1 ASD CICLI COPPARO 04:54:59.55 28,48 04:54:42.15
45 ALOISI FAUSTO M VET 11 ASD CICLI COPPARO 04:54:59.30 28,48 04:54:43.43
44 MANCINO BERNARDO M VET 10 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 04:54:57.30 28,48 04:54:49.49
43 MORGANTI RAFFAELE M GEN 8 SCA OFFIDA 04:54:16.30 28,55 04:53:46.20
42 ARIANNA MARCO M JUN 8 TEAM VEJUS 04:54:13.30 28,55 04:53:50.10
41 IULIANO ANTONIO M VET 9 TERMOLI ON BIKE 04:54:13.05 28,55 04:53:45.45
40 PICCIONI ANTONIO M SGA 5 SCA OFFIDA 04:54:12.30 28,55 04:53:35.20
39 MAURINI NINO M SEN 12 SCA OFFIDA 04:53:06.27 28,66 04:52:05.05
38 SPINELLI VINCENZO M JUN 7 ASD GS TIXANIA 04:53:05.27 28,66 04:52:51.27
37 CASTIGLIONE RAIMONDO M SEN 11 DAUNIA CYCLING FOGGIA 04:52:31.55 28,72 04:52:01.35
36 NOTARANGELO MATTEO M CT 1 ASD TEAM 20 MIGLIA FOGGIA 04:51:27.29 28,82 04:51:20.19
35 CERQUETO ANTONIO M GEN 7 ASD AMICI DELLA BICI 04:50:27.54 28,92 04:49:45.34
34 DE CRISTOFARO MATTEO M SGA 4 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 04:47:52.53 29,18 04:47:39.39
33 ORLANDO COSIMO M SGA 3 ASD TEAM GIROTONDO BIKE 04:44:08.52 29,56 04:43:55.22
32 COLLELUORI MARCO M VET 8 ASD MKG CYCLING TEAM 04:44:05.77 29,57 04:43:42.27
31 ZANNONI RICCARDO M SGA 2 LGL BIKE TEAM 04:44:04.03 29,57 04:43:56.56
30 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 6 GS SPORTISSIMO 04:44:03.27 29,57 04:43:46.46
29 CAMPOREALE VINCENZO M GEN 5 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 04:44:02.02 29,57 04:43:55.55
28 CAROLI SAIMON M VET 7 ASD VITAMINA TEAM 04:44:01.02 29,58 04:43:30.30
27 COSENZA UMBERTO M SEN 10 GS MUROLO 04:43:58.39 29,58 04:43:17.09
26 CINALLI GIUSEPPE M SGA 1 ASD SANGRO AVENTINO 04:43:58.27 29,58 04:43:51.51
25 BERNARDI MAURIZIO M GEN 4 LBF TEAM 04:42:39.77 29,72 04:41:39.07
24 GATTI ROBERTO M SEN 9 AS BLU VELO´ 04:38:00.26 30,22 04:37:21.21
23 MATALONI EZIO M SEN 8 GS SPORTISSIMO 04:37:58.51 30,22 04:37:52.21
22 ORAZI JURI M JUN 6 SCA OFFIDA 04:37:57.01 30,22 04:37:36.36
21 AZZUNA CRISTIANO M JUN 5 ASD GS ALBA ADRIATICA 04:37:55.58 30,22 04:37:20.48
20 FIDANZA MARCO M SEN 7 ASD TEAM RODAS 04:37:55.51 30,22 04:37:45.01
19 PURISMI STEFANO M VET 6 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 04:37:55.01 30,22 04:36:57.57
18 ROSATI GIUSEPPE M GEN 3 SCA OFFIDA 04:34:40.97 30,58 04:34:23.57
17 FRANCHI GIORGIO M GEN 2 ASD TEAM ROSSETTI 04:34:40.72 30,58 04:34:40.72
16 MANTOVANI FABIO M JUN 4 ASD MKG CYCLING TEAM 04:34:38.75 30,59 04:34:08.15
15 NUCCIARELLI MAURO M VET 5 ASD GC MELANIA 04:34:37.00 30,59 04:33:49.49
14 RUFFINI MARCO M SEN 6 ASD D´ASCENZO BIKE 04:32:36.74 30,81 04:31:55.64
13 CALANDRINI SIMONE M JUN 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:22:37.71 31,99 04:22:27.61
12 MANCINI ERNESTO M GEN 1 ASD MASTER CYCLING 04:22:35.19 31,99 04:22:03.03
11 ORSINI EMANUELE M VET 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:20:25.44 32,26 04:19:31.34
10 MELE RENZO M VET 3 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:20:24.69 32,26 04:20:08.49
9 SAMMASSIMO LORENZO M JUN 2 ASD SAURO SIMONCINI 04:20:24.19 32,26 04:19:53.53
8 PAOLINI FRANCESCO M JUN 1 GS MUROLO 04:20:10.96 32,29 04:19:56.86
7 SAMMASSIMO MORIS M SEN 5 ASD GC MELANIA 04:14:29.69 33,01 04:13:45.59
6 FEBBO ITALO M VET 2 PRO BIKE BOTTECCHIA 04:14:20.44 33,03 04:14:00.00
5 SIMONESCHI STEFANO M SEN 4 CT SPOLETO BIKE 04:14:19.94 33,03 04:14:11.24
4 BOLLETTA EMILIANO M SEN 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:14:18.94 33,03 04:14:03.64
3 RUBECHINI LUCA M VET 1 ASD SAURO SIMONCINI 04:14:17.17 33,03 04:13:53.53
2 NIKANDROV DMITRI M SEN 2 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:13:31.15 33,13 04:13:06.05
1 SISTARELLI SIRIO M SEN 1 ASD GC MELANIA 04:13:30.92 33,14 04:12:52.82
99 PALLIZZI ROBERTO GABRIELE M VET 23 ASD GRANSASSO BIKE 06:00:41.96 23,29 06:00:26.36
100 CARAFA VINCENZO M SEN 16 ASD GS TIXANIA 06:00:41.98 23,29 06:00:25.68
101 ORFEO ERMINIO M SEN 17 ASD GS TIXANIA 06:00:42.23 23,29 06:00:26.26
102 D´AVERSA ENZO M SEN 18 ASD NOVARICAMBI CAMPOBASSO 06:05:26.06 22,99 06:05:03.03
103 PAGLIALUNGA SALVATORE M GEN 23 ASD TEAM BIKE GALATINA 06:24:33.43 21,84 06:20:08.33
104 PALADINO MAURIZIO M GEN 24 ASD TEAM BIKE GALATINA 06:32:50.55 21,38 06:28:07.45
105 AURISICCHIO DOMENICO M SGB 5 ASD CICLI DI NIRO 1980 06:45:10.49 20,73 06:44:04.04
106 VARSALONE PASQUALE M SGA 15 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 06:53:36.64 20,31 06:52:26.04
107 PELINO MARIO M SGB 6 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 06:56:18.52 20,18 06:55:32.42
108 CRUGNALE ANNA F W2 3 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 06:56:36.42 20,16 06:55:27.22
109 PETRECCA BRUNO M SGA 16 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 06:57:01.76 20,14 06:55:52.52
110 MASSARI ROBERTO M SGB 7 BCC DELLA VALLE DEL TRIGNO 07:00:47.30 19,96 07:00:13.00
111 PAGLIONE GINO MICHELE M SGA 17 BCC DELLA VALLE DEL TRIGNO 07:00:54.94 19,96 07:00:19.14
112 RIZZO LUIGI M SGA 18 ASD TEAM BIKE GALATINA 07:14:55.19 19,31 07:10:23.23
113 MARGIOTTA ROBERTO M GEN 25 ASD TEAM BIKE GALATINA 07:16:19.44 19,25 07:11:53.04

CORTO - 90.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
245 PROSPERI EMANUELE M SEN 45 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:32:03.82 25,47 03:30:47.02
244 DI MARTILE MIRKO M SEN 44 ASD AMICI DELLA BICI 03:30:29.32 25,66 03:29:09.09
243 SECCHINI LEO M SGB 6 TEAM BIKE TERAMO 03:30:04.07 25,71 03:29:21.07
242 ZAPPACOSTA LUCA M SEN 43 ASD INFISSI SANTOFERRARA 03:30:03.15 25,71 03:29:28.05
241 AZZI MASSIMO M VET 61 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:28:38.29 25,88 03:27:41.41
240 LIBERATI LINO M SGA 16 VILLA SAN SEBASTIANO 03:28:29.54 25,90 03:27:06.06
239 PIERANTOZZI ROMANO M GEN 50 ASD COLONNELLA BIKE 03:28:28.81 25,90 03:27:35.81
238 MARINELLI STEFANO M GEN 49 ASD CRAZY BIKE 03:27:49.56 25,98 03:26:41.46
237 PAOLONE STEFANO M NC 3 GC VALLE SICILIANA 03:27:35.56 26,01 03:26:22.46
236 CAPORICCI ALESSIO M JUN 54 ASD AMICI DELLA BICI 03:27:30.54 26,02 03:26:08.08
235 POSATA DANIELE M SEN 42 ASD AMICI DELLA BICI 03:27:30.06 26,02 03:26:10.10
234 MAIORANI RICCARDO M JUN 53 ASD ALBA TORTORETO 03:27:24.31 26,04 03:26:22.22
233 SANTONE CARLO M VET 60 GS TANO BELLONI 03:27:23.56 26,04 03:26:05.05
232 BISACCHI DENIS M VET 59 LGL BIKE TEAM 03:27:23.54 26,04 03:27:12.12
231 BLASETTI MASSIMILIANO M SEN 41 ASD AMARANTO 03:27:02.81 26,08 03:25:50.21
230 FONTANA ENIO M GEN 48 VELO CLUB SAN SALVO 03:25:18.78 26,30 03:24:44.68
229 BERARDI CRESCENZO M GEN 47 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 03:25:17.80 26,31 03:25:09.70
228 SANTALUCIA FRANCESCO M JUN 52 ASD FORTORINA 03:25:10.30 26,32 03:24:47.47
227 RAPACCHIETTA ROBERTO M GEN 46 GC VALLE SICILIANA 03:24:56.80 26,35 03:23:32.50
226 PAPA VITTORIO M VET 58 ASD ALBA TORTORETO 03:24:47.28 26,37 03:23:44.18
225 CARLUCCI PASCAL M VET 57 GC LORETO 03:23:24.05 26,55 03:21:58.58
224 CALDARI SIMONA F W2 8 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:22:45.77 26,63 03:22:03.67
223 PELO LUIGI M SGB 5 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:22:44.55 26,64 03:21:42.05
222 MONTEBELLO LUCA M VET 56 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:22:42.54 26,64 03:22:02.02
221 COSTANTINI PIERLUIGI M GEN 45 CICLO CRAL L´AQUILA 03:22:41.54 26,64 03:21:42.24
220 IACHINI LUIGI M VET 55 ASD GRANSASSO BIKE 03:22:39.55 26,65 03:22:23.55
219 PIGLIACAMPO REMO M SGA 15 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 03:22:38.54 26,65 03:21:47.24
218 DIBLASIO ALESSANDRO M SEN 40 ASD CICLI COPPARO 03:22:36.05 26,65 03:21:21.21
217 DE LUTIS ENRICO M VET 54 ASD INFISSI SANTOFERRARA 03:20:34.48 26,92 03:19:30.30
216 DI PASQUALE GABRIELE M GEN 44 ASD AMICI VIGILI DEL FUOCO GRISU 03:19:17.51 27,10 03:17:59.51
215 ANDRENACCI ENZO M GEN 43 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:19:14.51 27,10 03:17:52.41
214 COCCAGNA FIORINO DANILO M SEN 39 ASD TERAMUM 03:19:10.26 27,11 03:18:18.18
213 RAVAGLI GIOVANNI M GEN 42 RUBICONE CYCLING ASD 03:19:03.78 27,13 03:18:04.18
212 D´AMATO VINCENZO M SGB 4 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:18:42.78 27,18 03:17:24.18
211 FALCONE ANTONIO MICHELE M SGA 14 ASD AMICI IN BICI SAN SEVERO 03:17:59.53 27,28 03:17:33.43
210 SPEZIALE LUCA M VET 53 ASD GRANSASSO BIKE 03:17:20.53 27,36 03:16:03.43
209 GELMINI LUCIANO M VET 52 TURNOVER 03:17:18.28 27,37 03:16:20.08
208 RAPAGNA´ MARA F W2 7 ASD MASTER CYCLING 03:17:10.53 27,39 03:16:59.59
207 DE RUGERIIS AURELIO M GEN 41 GC VALLE SICILIANA 03:17:02.03 27,41 03:16:37.37
206 LAZZARINI CARMELO M VET 51 ASD AMICI VIGILI DEL FUOCO GRISU 03:16:57.03 27,42 03:16:36.36
205 CARUSI ALFONSO M GEN 40 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 03:16:56.78 27,42 03:16:06.18
204 TERRAZZI ROBERTO M JUN 51 ASD BICICLOPE APRICENA 03:16:54.51 27,43 03:16:34.31
203 DE SANTIS GIANCARLO M SEN 38 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:16:36.78 27,47 03:15:39.39
202 PIERANTOZZI ALCEO M GEN 39 ASD COLONNELLA BIKE 03:15:24.77 27,64 03:14:25.67
201 GORRA ORIETTA F W3 1 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:15:19.02 27,65 03:14:02.02
200 TADDEI VITTORIO M JUN 50 ASD TEAM RODAS 03:14:56.77 27,70 03:14:43.17
199 PELUSI DANILO M JUN 49 ASD TEAM RODAS 03:14:56.75 27,70 03:13:44.15
198 PALAZZO GIANLUCA M JUN 48 DAUNIA CYCLING FOGGIA 03:14:55.75 27,70 03:14:37.35
197 LIVINI VITTORIO M JUN 47 DAUNIA CYCLING FOGGIA 03:14:52.10 27,71 03:14:32.32
196 ROSCIOLI SONIA F W2 6 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:14:50.77 27,72 03:14:50.77
195 LOMBARDI ANGELO M SGB 3 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 03:14:49.75 27,72 03:13:36.45
194 STEFANUCCI LIVIO M VET 50 CICLO CRAL L´AQUILA 03:14:48.77 27,72 03:14:02.47
193 DI GIROLAMO FRANCESCO M JUN 46 ASD GRANSASSO BIKE 03:14:44.77 27,73 03:14:30.30
192 BOLOGNA ANTONELLO M JUN 45 BIKE 99 03:14:35.77 27,75 03:13:34.47
191 MORETTI RENATO M VET 49 ASD D´ASCENZO BIKE 03:13:13.52 27,95 03:12:37.42
190 LEONI GIUSEPPE M VET 48 GS TANO BELLONI 03:13:11.77 27,95 03:11:52.47
189 DI VITTORIO GIANLUCA M SEN 37 PEDALE COLOGNESE 03:11:44.26 28,16 03:11:08.08
188 BARLAFANTE DOMENICO M SEN 36 PEDALE COLOGNESE 03:11:43.76 28,17 03:10:22.16
187 BARTOLINI MIRKO M VET 47 BD FAST 03:10:43.51 28,31 03:10:17.17
186 BARCAROLI FABIO M JUN 44 ASD COLONNELLA BIKE 03:10:40.01 28,32 03:09:51.51
185 FINOCCHI SAVERIO M SGA 13 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:10:38.01 28,33 03:09:22.01
184 FANTINI MARIANO M GEN 38 SDC FANTINI 03:10:34.26 28,34 03:09:27.27
183 RECCHIUTI MARINO M VET 46 ASD GREEN SPORT 03:09:15.00 28,53 03:07:48.48
182 DELLE MONACHE MARCO M JUN 43 GC LORETO 03:08:23.41 28,66 03:06:58.31
181 TONELLO MARC M JUN 42 GC LORETO 03:08:23.25 28,66 03:06:58.58
180 FRANCIONE GIUSEPPE M SEN 35 ASD CICLI RICCI 03:07:57.73 28,73 03:06:33.33
179 PREZIOSO FRANCESCO M SGA 12 TEAM BIKE TERAMO 03:07:50.50 28,75 03:07:01.01
178 BONOMO GIUSEPPE M GEN 37 ASD CICLI RICCI 03:07:35.50 28,79 03:06:32.32
177 DI DONATO OSCAR M SEN 34 PRO BIKE BOTTECCHIA 03:07:16.50 28,84 03:05:53.53
176 RUBINO GIUSEPPE M SGB 2 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 03:07:15.00 28,84 03:07:11.11
175 ROFI BRUNO M SGA 11 TEAM BIKE TERAMO 03:06:53.00 28,90 03:06:34.34
174 PROSPERI MAURO M GEN 36 ASD COLONNELLA BIKE 03:06:51.25 28,90 03:05:54.54
173 CONSORTE CARLO M GEN 35 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 03:06:50.73 28,90 03:05:25.25
172 DELL´EMILIA STEFANO M VET 45 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:06:50.50 28,90 03:06:14.14
171 MUCCINO GIOVANNI M GEN 34 TERMOLI ON BIKE 03:06:50.23 28,90 03:06:34.34
170 IAROSSI ROBERTO M GEN 33 TEAM VEJUS 03:06:48.50 28,91 03:06:24.20
169 GHERARDI MARCO M SGA 10 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:06:48.47 28,91 03:06:11.11
168 FIEZZI PAOLO M VET 44 ASD SAURO SIMONCINI 03:06:38.00 28,93 03:06:28.28
167 MORLACCHI ALFIO M SGA 9 INDIVIDUALE 03:06:29.24 28,96 03:05:16.16
166 MACCHIAVELLI MAURO M GEN 32 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:06:25.22 28,97 03:05:16.16
165 CIRASINO FABRIZIO M JUN 41 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 03:06:19.22 28,98 03:05:24.24
164 DI LORETO ANTONIO M SGA 8 ASD PEDALE SULMONESE 03:06:06.47 29,02 03:04:47.37
163 ROVEDA GIANNI M VET 43 ASD D´ASCENZO BIKE 03:05:21.74 29,13 03:04:28.14
162 GOGLIA ROBERTO M JUN 40 PEDALE COLOGNESE 03:04:52.49 29,21 03:04:19.39
161 MARUCCI FABIO M SEN 33 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:04:46.74 29,23 03:03:37.54
160 DIMMITO GIOVANNI M JUN 39 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 03:04:44.74 29,23 03:04:36.64
159 DI FERDINANDO NANDO M GEN 31 TEAM BIKE TERAMO 03:04:39.24 29,24 03:03:51.51
158 CAVALLO OMAR M SEN 32 ASD INFISSI SANTOFERRARA 03:04:36.24 29,25 03:03:33.33
157 ANGELOZZI FEDERICO M JUN 38 ACQUAZZURRA ATRI 03:04:33.99 29,26 03:03:20.89
156 VILLANI NICCOLO´ M NC 2 MTB PRATI DI TIVO GRAN SASSO 03:04:29.24 29,27 03:03:38.38
155 GIROLAMI MASSIMO M SGA 7 TX ACTIVE BIKE TEAM 03:02:29.48 29,59 03:01:44.44
154 MARASCIA FERDINANDO M SGA 6 TERMOLI ON BIKE 03:02:21.48 29,61 03:01:57.18
153 MORGANTI STEFANO M VET 42 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:02:02.98 29,66 03:01:59.38
152 SCARDALA ADRIANO M JUN 37 GC CARLO PROIETTI 03:01:59.73 29,67 03:01:20.63
151 DI GREGORIO DOMENICO M GEN 30 ASD FUORISELLA BIKE 03:01:40.23 29,72 03:00:51.13
150 TOFFANIN LORENZO M SEN 31 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:01:36.93 29,74 03:01:27.63
149 MENGHI CESARE M GEN 29 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:01:32.21 29,75 03:00:54.54
148 CERIO ANTONIO LUCA M VET 41 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 03:01:28.98 29,76 03:01:00.98
147 MORTARUOLO DOMENICO M JUN 36 TEAM VEJUS 03:01:26.73 29,76 03:01:03.23
146 FALCONE MARIO M GEN 28 GC LORETO 03:01:24.73 29,77 03:00:28.43
145 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 40 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 03:01:22.71 29,77 03:00:17.61
144 SPINOZZI MAURIZIO M SEN 30 INDIVIDUALE 03:01:19.23 29,78 03:00:11.13
143 CIARROCCHI ROBERTO M VET 39 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 03:01:18.44 29,78 03:01:13.34
142 BORGNA EMILIANO M SEN 29 UC EZIO BORGNA HERSH CYCLING TEAM 03:01:18.21 29,78 03:01:18.21
141 SCARDOVI FULVIA F W2 5 CLUB 88 RAVENNA GS 03:01:17.73 29,79 03:01:04.63
140 GIOVANNUCCI MARCO M JUN 35 ASD CICLISTI CONTROVENTO 03:01:16.23 29,79 03:00:29.29
139 LEONI MASSIMILIANO M GEN 27 ASD MKG CYCLING TEAM 03:01:15.23 29,79 03:00:44.44
138 SAMPAOLESI EMANUELA F W2 4 ASD SAURO SIMONCINI 03:01:14.71 29,80 03:01:05.21
137 SAMOGIZIO LINO M SGA 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:01:13.73 29,80 03:00:50.43
136 SCAFA ANTONIO M SGB 1 CICLISTICA L´AQUILA 03:01:08.98 29,81 03:00:14.88
135 DEL DUCA PIERO M JUN 34 ASD VAL DI FORO CYCLING TEAM 03:00:46.21 29,87 02:59:18.11
134 SORGINI LUCA M SEN 28 CANTINA SAN GIACOMO 02:59:46.97 30,04 02:58:35.67
133 MADDES ALESSIO MARIA M JUN 33 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:59:42.70 30,05 02:59:24.24
132 CHIAPPINI SIMONE M JUN 32 ASD D´ASCENZO BIKE 02:57:55.97 30,35 02:57:02.17
131 DI EGIDIO FRANCESCO M GEN 26 TEAM BIKE TERAMO 02:57:49.22 30,37 02:57:06.06
130 STANCHIERI DOMENICO M GEN 25 ASD D´ASCENZO BIKE 02:57:41.97 30,39 02:56:50.87
129 TRASATTI NICOLA M SGA 4 ASD AMICI DELLA BICI 02:57:39.05 30,40 02:56:55.55
128 AGNELLINI ROCCO M GEN 24 ASD CICLISTI CONTROVENTO 02:57:37.47 30,40 02:56:51.17
127 DI GREGORIO MARIO M VET 38 CICLO CRAL L´AQUILA 02:57:36.45 30,41 02:56:51.51
126 MANCINI MONIKA MANUELA F W2 3 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 02:57:35.47 30,41 02:57:18.27
125 CECCHINELLI STEFANO M GEN 23 ASD CICLI COPPOLA 02:57:34.95 30,41 02:56:50.85
124 CIPRIANI ALESSIO M JUN 31 ASD TEAM BIKE URIA 02:57:32.97 30,42 02:56:18.47
123 PRIORI TRENTINO M GEN 22 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:57:32.22 30,42 02:57:27.27
122 MARINI MARCO M GEN 21 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 02:57:31.70 30,42 02:56:22.10
121 DE FLAVIS CLAUDIO M SEN 27 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 02:57:31.20 30,42 02:56:26.26
120 DI DOMENICO FABRIZIO M GEN 20 TEAM BIKE TERAMO 02:57:29.92 30,43 02:56:29.82
119 ALIVERNINI STEFANO M GEN 19 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:57:29.72 30,43 02:57:23.62
118 ZAPPACOSTA TOMMASO M VET 37 GS CRECCHIO FARNESE VINI 02:57:27.47 30,43 02:56:05.37
117 MORAZZINI MASSIMILIANO M VET 36 VILLA SAN SEBASTIANO 02:56:02.96 30,68 02:54:42.86
116 BRUNELLA ROBERTO M VET 35 ASD CICLI IACONA 02:54:56.96 30,87 02:54:13.76
115 DI GENNARO EMILIANO M JUN 30 TEAM BIKE TERAMO 02:54:04.19 31,02 02:52:57.57
114 ROMANELLI CAMILLO M SEN 26 GS VELO´ PROMOZIONE CICLISMO 02:54:03.96 31,03 02:52:52.86
113 DATO ANTONIO M VET 34 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 02:54:00.96 31,03 02:53:34.36
112 MASCIONI MARCO M VET 33 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:53:56.96 31,05 02:53:30.66
111 DI CARLO ENRICO M VET 32 TEAM BIKE TERAMO 02:53:55.46 31,05 02:52:40.40
110 SEBASTIANI ELISABETTA F W1 1 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:53:54.21 31,05 02:53:33.33
109 PALLINI DANIELE M JUN 29 ASD TEAM RODAS 02:53:53.96 31,06 02:53:41.36
108 AMABILI PIERO M SGA 3 ASD GC MELANIA 02:53:53.21 31,06 02:53:17.17
107 ROMANELLI FABIO M SEN 25 GS VELO´ PROMOZIONE CICLISMO 02:53:53.04 31,06 02:52:42.42
106 METTA SAVINO M JUN 28 ASD CICOGNA LANOTTE BIKE 02:53:52.93 31,06 02:53:42.83
105 DI BONAVENTURA DIEGO M GEN 18 ASD MASTER CYCLING 02:53:51.93 31,06 02:53:04.33
104 NOLI GIORGIO M NC 1 MTB PRATI DI TIVO GRAN SASSO 02:53:48.09 31,07 02:52:54.54
103 ROSSI GIANNI M GEN 17 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:53:47.96 31,07 02:53:45.36
102 IACOPONI FRANCESCO M VET 31 ASD GC MELANIA 02:53:47.43 31,07 02:52:48.48
101 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M JUN 27 ASD I LOVE BIKE 02:53:46.71 31,08 02:52:49.01
100 FARRONI FABIO M JUN 26 BIKE INSIDE TEAM 02:53:44.96 31,08 02:53:04.66
99 MELATTI CARMINE M JUN 25 CICLOPAZZI 02:53:14.20 31,17 02:53:07.10
98 DI NORSCIA MAURIZIO M VET 30 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 02:53:06.93 31,20 02:52:23.83
97 NARCISI ADELFO M VET 29 ASD COLONNELLA BIKE 02:53:01.45 31,21 02:52:03.03
96 DE LORENZO BARBARA F W2 2 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:52:58.95 31,22 02:52:40.65
95 DI GIOSIA ERMANNO M SEN 24 ASD FUORISELLA BIKE 02:52:58.70 31,22 02:52:11.11
94 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 16 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:52:57.95 31,22 02:52:52.15
93 CLERICI FABIO M SEN 23 ASD SBT TEAM 02:52:52.03 31,24 02:51:52.52
92 IEZZI MARCO M JUN 24 RUOTE LIBERE ASD 02:52:51.70 31,24 02:52:02.20
91 CORDONE MARCO ANTONIO M VET 28 ASD MASTER CYCLING 02:52:50.20 31,24 02:52:01.01
90 COSENZA PAOLO M SEN 22 TEAM BIKE TERAMO 02:52:49.20 31,25 02:52:16.16
89 COSTANTINO SALVATORE M GEN 15 CHIEUTI 02:50:19.70 31,71 02:49:16.60
88 SILVESTRINI LUIGI M SGA 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:48:15.94 32,10 02:47:46.64
87 ROSINI LUIGI M VET 27 ASD D´ASCENZO BIKE 02:47:26.44 32,25 02:47:18.18
86 MUZI SIMONE M VET 26 ASD MASTER CYCLING 02:47:25.69 32,25 02:46:40.49
85 MELONI EMANUELE M VET 25 TEAM CINGOLANI 02:47:23.91 32,26 02:46:55.31
84 BATTISTINI IVANO M VET 24 AS LA TORRE BATMANIA 02:47:21.44 32,27 02:47:11.11
83 MENEGUZZO ADELMO M VET 23 ASD HOT WHEELS TEAM 02:47:20.94 32,27 02:47:13.14
82 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F W2 1 ASD HOT WHEELS TEAM 02:47:20.41 32,27 02:47:11.11
81 TRAMONTANO RAFFAELE M GEN 14 ASD GREEN DEVILS TEAM 02:47:08.18 32,31 02:46:59.08
80 CIPRIETTI MORGAN M VET 22 ASD MASTER CYCLING 02:47:04.68 32,32 02:46:14.08
79 ASCOLANI CHRISTIAN M SEN 21 ASD SBT TEAM 02:46:43.68 32,39 02:46:09.09
78 NAZIM FEDZIN M VET 21 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:46:40.41 32,40 02:46:36.36
77 DI DONATO PINO M GEN 13 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 02:46:36.18 32,41 02:45:55.55
76 CHIACCHIARETTA FILIBERTO M GEN 12 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:46:31.91 32,43 02:45:55.11
75 COTUGNO TIZIANO M SEN 20 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:46:06.18 32,51 02:44:55.55
74 DI FILICIANTONIO NICOLA M VET 20 ASD D´ASCENZO BIKE 02:46:04.13 32,52 02:45:50.50
73 DI SANTE GIOVANNI M JUN 23 ASD TEAM RODAS 02:46:03.91 32,52 02:45:50.81
72 VALENTE ALESSANDRO M JUN 22 ASD TEAM RODAS 02:46:03.43 32,52 02:45:51.13
71 PETROSINO MATTEO RAFFAELE M JUN 21 PRO BIKE BOTTECCHIA 02:44:03.18 32,92 02:43:03.08
70 CARDINALI GABRIELE M GEN 11 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:44:02.68 32,92 02:43:59.59
69 PALOMBARO ANDREA M JUN 20 ASD INFISSI SANTOFERRARA 02:44:02.17 32,92 02:43:27.27
68 CARLUCCI NICOLA M VET 19 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:44:01.64 32,92 02:43:58.04
67 REDOLFI PIERO M SEN 19 ASD CICLISTI CONTROVENTO 02:44:01.42 32,92 02:43:17.17
66 BRUSSA CARLO M VET 18 ASD SOLO NOI 02:43:59.42 32,93 02:43:04.32
65 GENOVESI MARIO M VET 17 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:43:58.90 32,93 02:42:37.70
64 SECCIA RENZO M SEN 18 ASD TORRESE 02:43:57.18 32,94 02:43:03.03
63 DE LUCA MIRKO M SEN 17 MTB PRATI DI TIVO GRAN SASSO 02:43:56.92 32,94 02:43:05.52
62 MANARA MASSIMO M VET 16 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:43:56.36 32,94 02:43:19.19
61 DI FELICE ALFREDO M SGA 1 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:43:56.16 32,94 02:43:19.06
60 TONDI ALESSANDRO M JUN 19 ELIO PEZZOLA CASCINARE 02:43:56.00 32,94 02:42:42.42
59 VOLPE SAMUELE M JUN 18 ASD TEAM RODAS 02:43:55.68 32,94 02:43:11.28
58 COPPOLA ORAZIO M VET 15 CHIEUTI 02:43:55.67 32,94 02:42:56.37
57 ROSINI WALTER GIUSEPPE M GEN 10 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:43:54.68 32,95 02:43:22.22
56 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M VET 14 CICLISTICA L´AQUILA 02:43:54.18 32,95 02:42:59.08
55 ADDESI DOMENICO M VET 13 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:43:53.65 32,95 02:43:29.29
54 TAGLIABOSCHI ALESSANDRO M VET 12 ASD MASTER CYCLING 02:43:52.91 32,95 02:43:05.31
53 RICCI DANILO M VET 11 ASD SAURO SIMONCINI 02:43:52.90 32,95 02:43:09.80
52 D´IGNAZIO LUCIO M SEN 16 ASD MASTER CYCLING 02:42:34.42 33,22 02:41:46.12
51 SICHETTI MAURIZIO M GEN 9 PRO BIKE BOTTECCHIA 02:42:28.92 33,24 02:42:03.32
50 MARINI GIAMPIERO M GEN 8 ASD MASTER CYCLING 02:40:32.91 33,64 02:40:21.41
49 RASTELLI BERTINO M VET 10 ASD D´ASCENZO BIKE 02:40:13.14 33,70 02:39:19.19
48 SELCI MAURO M GEN 7 PRO BIKE RIDING TEAM 02:39:55.16 33,77 02:39:19.19
47 POMPA DOMENICO M JUN 17 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:39:54.16 33,77 02:39:13.06
46 MAIELLA MANUEL M JUN 16 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 02:39:50.92 33,79 02:39:03.02
45 TENTARELLI MATTEO M JUN 15 INDIVIDUALE 02:39:50.91 33,79 02:39:39.71
44 BUTTI DOMENICO M JUN 14 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:39:49.55 33,79 02:38:37.45
43 GUIDI GIANLUCA M SEN 15 PLAUTO BIKE 02:39:49.41 33,79 02:39:46.46
42 DI BASILIO SANDRO M GEN 6 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:39:48.92 33,79 02:39:46.32
41 ANNUNZIATA ANIELLO M SEN 14 TEAM BIKE TERAMO 02:39:48.91 33,79 02:39:10.31
40 MORARA ANDREA M VET 9 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:39:48.42 33,79 02:39:09.32
39 DI PANFILO PIETRO M SEN 13 ASD D´ASCENZO BIKE 02:39:48.41 33,79 02:39:05.05
38 BORIONI FABIO M VET 8 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:39:48.39 33,79 02:39:41.41
37 CORRADETTI PAOLO M SEN 12 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:39:47.91 33,80 02:39:45.61
36 ALONSO DONATO M JUN 13 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:39:47.89 33,80 02:39:42.59
35 COCCIA CLAUDIO M GEN 5 ASD SOLO NOI 02:39:47.87 33,80 02:38:54.57
34 PICCIONI MAURIZIO M GEN 4 ASD MASTER CYCLING 02:39:47.12 33,80 02:38:59.59
33 CASTORANI ANTONIO M GEN 3 ASD MASTER CYCLING 02:39:47.10 33,80 02:39:12.00
32 FERIOZZI FEDERICO M JUN 12 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:39:46.99 33,80 02:39:42.39
31 BUCCELLA ARMANDO M JUN 11 CICLISTICA L´AQUILA 02:39:46.66 33,80 02:39:14.16
30 GIANGRANDE MARIO M VET 7 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:39:26.41 33,87 02:39:05.11
29 DI SAVERIO STEFANO M GEN 2 ASD D´ASCENZO BIKE 02:39:25.39 33,87 02:39:12.12
28 FINOCCHI UMBERTO M JUN 10 ASD MASTER CYCLING 02:36:37.15 34,48 02:36:29.05
27 SCARSELLA FRANCESCO M SEN 11 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:36:37.13 34,48 02:36:20.20
26 D´ONOFFRIO DANIELE M SEN 10 CHIEUTI 02:36:36.41 34,48 02:35:38.31
25 PAVONE SIGLIO M VET 6 ASD MKG CYCLING TEAM 02:36:36.40 34,48 02:36:12.12
24 PIERSIMONI CLAUDIO M SEN 9 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:36:35.90 34,49 02:36:26.60
23 CASTELLUCCI ROCCO M VET 5 ASD GC MELANIA 02:35:19.15 34,77 02:34:27.27
22 GIANCARLI ENRICO M SEN 8 GS STUDIO MODA 02:35:13.90 34,79 02:34:40.60
21 TIRABASSI JOHNNY M JUN 9 ASD CICLI BURRACCHIO 02:35:08.13 34,81 02:34:54.54
20 PASTO´ GIUSEPPE M JUN 8 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:35:06.63 34,82 02:34:36.53
19 LAURENZI DANIELE M JUN 7 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:33:59.89 35,07 02:33:53.79
18 ANDRENACCI EMIDIO M SEN 7 ASD MASTER CYCLING 02:32:00.12 35,53 02:31:19.19
17 ADDESI PIERPAOLO M SEN 6 BIKE INSIDE TEAM 02:31:56.39 35,54 02:31:04.04
16 LELI FABIO M VET 4 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:31:55.37 35,55 02:31:52.52
15 MAMMARELLA GRAZIANO M JUN 6 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:31:53.39 35,55 02:31:09.09
14 CENTORAME GABRIELE M SEN 5 ASD TEAM RODAS 02:31:52.64 35,56 02:31:28.28
13 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M JUN 5 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:31:50.14 35,57 02:31:29.29
12 ZENOBI PAOLO M SEN 4 ASD AMICI DELLA BICI 02:31:30.39 35,64 02:31:05.05
11 RICCIONI GIOVANNI M GEN 1 GC VALLE SICILIANA 02:31:27.61 35,66 02:31:05.01
10 MENGHINI ANGELO M VET 3 GS STUDIO MODA 02:31:24.64 35,67 02:30:45.34
9 PELO SIMONE M VET 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:31:24.14 35,67 02:30:28.28
8 CECCAROSSI ANDREA M SEN 3 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:31:21.87 35,68 02:30:54.87
7 COLAMEDICI ALESSANDRO M JUN 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:31:21.14 35,68 02:30:27.27
6 BORGESE STEFANO M JUN 3 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:31:20.39 35,68 02:30:52.09
5 ROSINI DOMENICO M JUN 2 ASD MKG CYCLING TEAM 02:31:20.14 35,68 02:31:09.04
4 PACE ANDREA M JUN 1 ASD AMICI DELLA BICI 02:31:19.64 35,69 02:30:47.54
3 BASTIANELLI MARIO M VET 1 ASD SBT TEAM 02:31:18.89 35,69 02:30:43.09
2 CELANI EMIDIO M SEN 2 ASD GC MELANIA 02:31:06.88 35,74 02:29:50.78
1 DI GIUSEPPE ANDREA M SEN 1 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:31:04.61 35,75 02:30:41.51
246 TERTULLIANI GAETANO M JUN 55 ASD GRANSASSO BIKE 03:33:55.58 25,24 03:32:45.45
247 MARCOZZI ANTONIO M GEN 51 ASD INTERAMNIA FITNESS 03:34:48.58 25,14 03:33:42.42
248 FRANCO VINCENZO M CT 1 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 03:34:49.83 25,14 03:33:53.43
249 PALAZZESE OTTAVIO M GEN 52 ASD MASTER CYCLING 03:36:25.59 24,95 03:35:45.45
250 DI GIUSEPPE MARCELLO M GEN 53 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:36:31.81 24,94 03:35:20.21
251 DI PAOLANTONIO STEFANO M JUN 56 ASD GRANSASSO BIKE 03:37:00.84 24,88 03:35:55.44
252 MUNRHO SOPHIE F W1 2 ASD BICICLOPE APRICENA 03:38:39.59 24,70 03:38:09.09
253 MESTICHELLA GIUSEPPE M GEN 54 MOTEL AL CAVALIERE 03:39:11.84 24,64 03:37:57.34
254 LANCI RENZO M CT 2 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:39:13.07 24,63 03:37:43.43
255 MARTELLA DANIELE M JUN 57 ASD TEAM RODAS 03:41:14.35 24,41 03:40:00.05
256 ADAMOLI UMBERTO M GEN 55 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 03:42:27.85 24,28 03:41:02.55
257 TEODORI SILVIA F W2 9 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:42:32.35 24,27 03:41:37.37
258 FERRAIA PIERO M SGB 7 ASD COLONNELLA BIKE 03:42:33.11 24,26 03:41:31.01
259 PILI ANA KARINA F W1 3 ASD GS TIXANIA 03:43:00.36 24,22 03:42:27.06
260 TISSELLI ANDREA M GEN 56 ASD AMICI DELLA BICI 03:43:01.08 24,21 03:41:39.39
261 SACCHETTI ENZO M GEN 57 GS TANO BELLONI 03:43:50.09 24,13 03:42:23.23
262 LITSTER GORDON WALTER M CT 3 INDIVIDUALE 03:44:20.61 24,07 03:43:11.31
263 FILIPPI FRANCESCA F W3 2 ASD D´ASCENZO BIKE 03:44:25.09 24,06 03:44:00.00
264 SECCIA CATERINA F W1 4 ADDESSI CYCLING 03:44:26.59 24,06 03:43:30.29
265 CASALANGUIDA BRUNO M GEN 58 VELO CLUB SAN SALVO 03:44:34.86 24,05 03:44:00.26
266 SARTORI DENNIS M SGA 17 CIPOLLINI RACING CLUB 03:46:58.12 23,79 03:46:16.16
267 CANNARSA SARA F W1 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:50:10.12 23,46 03:49:04.12
268 PATUTO GIOVANNI M JUN 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:50:10.87 23,46 03:48:56.07
269 MARZIALE GIANNI M SGA 18 GC LORETO 03:50:10.88 23,46 03:49:13.38
270 RIGUTINI BRUNO M VET 62 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:50:11.60 23,46 03:50:07.50
271 GALIFFA FRANCO M SGB 8 ASD COLONNELLA BIKE 03:50:11.62 23,46 03:49:08.02
272 DE SANTIS FABIO M VET 63 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:53:02.64 23,17 03:52:06.54
273 DI PIETRO OLIVIERO M SGA 19 GC LORETO 03:53:04.13 23,17 03:51:45.45
274 LIPIC ROBERT M CT 4 INDIVIDUALE 03:54:14.64 23,05 03:53:10.10
275 NOVELLO BERTILLA F W2 10 ASD HOT WHEELS TEAM 03:57:54.40 22,70 03:57:11.11
276 DI CONZA FRANCESCO M SGA 20 FRANCESCO MOSER ORTANOVA 04:02:44.89 22,25 04:02:29.79
277 LANCI GIOVANNI M CT 5 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 04:04:28.41 22,09 04:03:00.00
278 REBECCA EIZABETH NICKODEM F CT 6 INDIVIDUALE 04:04:30.17 22,09 04:03:28.28
279 DI FILIPPO MORANO M CT 7 GC VALLE SICILIANA 04:10:38.68 21,55 04:09:15.38
280 JIMENEZ LICERIO ALFREDO M CT 8 INDIVIDUALE 04:13:42.19 21,28 04:12:41.41
281 D´ASCENZO WLADIMIRO M CT 9 ASD GC MELANIA 04:13:53.92 21,27 04:13:34.32
282 ROBB PETER ARTHUR M CT 10 INDIVIDUALE 04:13:59.92 21,26 04:12:54.82
283 NICKODEM MICHAEL WEBB M CT 11 INDIVIDUALE 04:14:14.94 21,24 04:13:08.94
284 COSTANTINI GIUSEPPE M SGB 9 PRO BIKE BOTTECCHIA 04:16:49.70 21,03 04:16:20.70
285 GANDELLI LUISA F W2 11 ASD BICIMANIA FOSSACESIA 04:17:08.70 21,00 04:15:53.60
286 ZARI MARCEE DORAI F CT 12 INDIVIDUALE 04:19:27.18 20,81 04:18:20.20
287 NILSEN TREJE STURE M SGB 10 BCC DELLA VALLE DEL TRIGNO 04:25:11.72 20,36 04:24:37.37
288 SPADACCINO MICHELE M SGA 21 BCC DELLA VALLE DEL TRIGNO 04:26:04.97 20,30 04:24:36.17
289 CORNU CRISTELLE F W2 12 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 04:30:51.99 19,94 04:30:11.29
290 CIARROCCHI GIAN BERARDINO M GEN 59 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:44:13.02 19,00 04:43:32.32
291 BIOCCA PAOLO M VET 64 ASD COLONNELLA BIKE 04:49:18.54 18,67 04:48:22.44

FRANCESE - 140.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CECCHINI MARCO M CENTRO ENERGIA TEAM BIKE NARDO´ 06:20:11.10 21,84
Pos ANTONACCI SAVERIO M ASD FERMO BIKE 05:55:50.50 21,84
Pos BIANCACCI GIORDANO M ASD VIBRATA BIKE 2005 05:29:59.59 25,02

FRANCESE - 90.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos DI FELICE ALADINO M ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 05:07:04.04 17,36
Pos PUGLIA ANGELO M ASD PONTE SAN NICOLO´ 04:05:01.01 18,73
Pos PETRELLA VINCENZO M ASD GRANSASSO BIKE 04:29:44.44 19,02
Pos MUCI FRANCESCO M ASD TEAM BIKE GALATINA 04:35:56.56 19,26
Pos FANTACONI GIANNI M GC VALLE SICILIANA 04:06:47.79 19,60
Pos MANCA SALVATORE M ASD TEAM BIKE GALATINA 04:30:48.59 19,63
Pos EJZEMBERG RENATA M GC VALLE SICILIANA 03:52:16.52 19,76
Pos FALCONI GIANCARLO M ASD D´ASCENZO BIKE 04:02:00.78 20,00
Pos MICHELLE YVONNE F INDIVIDUALE 04:25:16.26 20,01
Pos DELL´ANNA GIOVANNI M ACD ALBATROS 04:24:29.32 20,08
Pos GIOVANNOZZI GIOVANNA F ASD PRO BIKE RIDING TEAM 04:11:07.56 20,39
Pos DI PAOLANTONIO EMIDIO M ASD GRANSASSO BIKE 04:09:56.24 20,40
Pos CIRILLI PASQUALE M ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:54:04.56 22,68
Pos PECORALE ORAZIO M ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:54:06.06 22,69
Pos D`ANNUNZIO OTTAVIO M ASD D´ASCENZO BIKE 03:53:06.06 22,70
Pos BUCCIARELLI ANTONIO M ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:50:30.30 23,01
Pos CAPPELLI PATRIZIA F ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:50:41.41 23,01
Pos ARCAINI LUCIANO M ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:49:18.11 23,14
Pos DI CURZIO MARCO M ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:49:26.26 23,14
Pos DI OTTAVIO ALFONSO M ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:49:29.44 23,14
Pos BELLINO ROSSANO M ASD D´ASCENZO BIKE 03:48:25.25 23,15
Pos MELOZZI DIEGO M ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:39:55.55 24,10
Pos BARLECCHINI DOMENICO M ASD RUOTA LIBERA VELOTEAM 05:06:56.73 17,36