the time You need

Triathlon Sprint di Rimini

Rimini, Rimini   Italy

sabato 10 maggio 2014

Percorsi

Femminile - Triathlon Sprint

 

Maschile - Triathlon Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Sprint Visualizza Completa

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
52 FONTANA ANTONIETTA M2 5 F FORUM POSILLIPO 00:21:31 00:50:17 00:38:46 01:50:34.20
53 CAPITANI STEFANIA S4 9 F TRIATHLON AURORA 00:25:40 00:51:23 00:34:50 01:51:53.70
51 LA BARBERA LIA M1 8 F CUS FERRARA 00:22:13 00:49:41 00:38:22 01:50:16.70
50 DI GIACOMO NICOLETTA M4 2 F CANOTRIATHLON 00:23:03 00:51:09 00:35:22 01:49:34.80
49 FIORENTINI PATRIZIA M2 4 F ROMA TRIATHLON 00:23:53 00:49:53 00:34:45 01:48:31.40
48 SIGNORELLI ELAINE S4 8 F PADOVANUOTO DYNAMICA 00:17:50 00:43:21 00:47:14 01:48:25.00
47 CONSOGNO SARA S2 7 F OXYGEN TRIATHLON 00:22:52 00:53:08 00:32:08 01:48:08.90
46 MORANDI MONICA M2 3 F CUS PROPATRIA MILANO 00:19:53 00:49:02 00:34:42 01:43:37.20
45 MARIANI SILVIA M3 2 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:24:25 00:46:39 00:32:23 01:43:27.70
44 GRISENDI BARBARA S2 6 F GALILEO TRIATHLON 00:15:53 00:52:21 00:34:25 01:42:39.60
43 RICETTI ANNALISA S4 7 F WOMAN TRIATHLON ITAL 00:22:47 00:47:24 00:32:19 01:42:30.90
42 MARUCCI ANTONIA M4 1 F ASD IL DELFINO SPOLE 00:21:15 00:47:35 00:33:09 01:41:59.40
41 RICCI ISABELLA M1 7 F T.D. RIMINI 00:24:26 00:49:45 00:25:38 01:39:49.90
40 BELLUCCI MICHELA M1 6 F PERUGIA TRIATHLON 00:20:30 00:49:32 00:29:28 01:39:30.00
39 BATTISTI MARTINA S3 14 F CINGOLANI TRIATHLON 00:18:25 00:44:51 00:34:50 01:38:06.30
38 OMODEO ZORINI VALERIA S1 4 F F.I.TRI. 00:15:38 00:50:25 00:31:40 01:37:43.70
37 RUIZ PARDO CARMEN S3 13 F OXYGEN TRIATHLON 00:16:12 00:47:05 00:32:46 01:36:03.90
36 RASTELLI VALERIA S3 12 F PERUGIA TRIATHLON 00:19:30 00:47:22 00:28:27 01:35:19.80
35 SILANDER KATIA M1 5 F OXYGEN TRIATHLON 00:16:49 00:45:43 00:32:14 01:34:46.10
34 PASCUCCI BARBARA S3 11 F CUS PROPATRIA MILANO 00:19:16 00:43:59 00:30:23 01:33:38.60
33 CARDINALI FRANCESCA S2 5 F F.I.TRI. 00:14:04 00:47:31 00:30:26 01:32:01.50
32 MONTRASIO ELISA S4 6 F OXYGEN TRIATHLON 00:15:40 00:45:19 00:30:15 01:31:14.50
31 FUSETTI SARA M1 4 F A.S.D. RHODIGIUM TEA 00:19:45 00:41:08 00:29:48 01:30:41.30
30 PREGNOLATO ALICE S3 10 F A.S.D. RHODIGIUM TEA 00:18:02 00:42:22 00:30:04 01:30:28.00
28 FUSCHINI LISA M1 3 F T. T. RAVENNA - - 01:29:47 01:29:47.90
29 TUZZA ELENA S2 4 F A.S.D. RHODIGIUM TEA 00:17:08 00:41:44 00:30:58 01:29:50.70
27 VENTURI CHIARA S4 5 F PERUGIA TRIATHLON 00:17:35 00:45:46 00:25:52 01:29:13.70
26 EMILIANI GIORGIA S4 4 F TRIATHLON FAENZA 00:16:44 00:42:00 00:30:20 01:29:04.80
25 TANDBERG MEGAN S2 3 F F.I.TRI. 00:19:16 00:41:40 00:27:27 01:28:23.50
24 CARFAGNA ELVIRA M3 1 F DDS 00:16:47 00:42:08 00:29:10 01:28:05.20
23 VENTURA ADA M2 2 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:18:08 00:42:19 00:26:49 01:27:16.20
22 REFALDI LAURA S3 9 F HAPPY RUNNER CLUB 00:19:10 00:44:05 00:23:53 01:27:08.50
21 VARANO LAURA M1 2 F DDS 00:16:58 - 01:09:56 01:26:54.40
20 GIORLI SIMONA S3 8 F POL.CENTESE T&D 00:18:44 00:44:33 00:23:29 01:26:46.70
19 LORO SARA S3 7 F OXYGEN TRIATHLON 00:16:46 00:42:02 00:27:57 01:26:45.70
18 GIANOLIO ADRIANA ROSA M2 1 F PRO PATRIA A.R.C. B 00:15:37 00:41:54 00:29:14 01:26:45.00
17 TIBERIO GIUSY S2 2 F F.I.TRI. 00:17:42 00:41:16 00:27:45 01:26:43.70
16 CUCCHETTI SOFIA JU 2 F PRO PATRIA A.R.C. B 00:14:16 00:40:54 00:30:54 01:26:04.20
15 MOTTA VIRNA S3 6 F DUEMMECORSE 00:14:24 00:49:57 00:21:20 01:25:41.60
14 CROSERA FEDERICA S4 3 F F.I.TRI. 00:17:12 00:41:41 00:26:08 01:25:01.20
13 CARMINATI NADIA GESEMI S4 2 F TRIATHLON BERGAMO 00:15:07 00:43:44 00:25:55 01:24:46.70
12 KUMHOFER SIMONE S3 5 F AUT-AUSTRIA 00:16:33 00:40:47 00:26:48 01:24:08.40
11 VALBONESI GIULIA S1 3 F CUS TRENTO CTT 00:14:39 00:41:11 00:27:32 01:23:22.40
10 LAGHI ARIANNA M1 1 F T. T. RAVENNA 00:15:46 00:41:29 00:25:57 01:23:12.20
9 STRANGES ELISA S1 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:14:14 00:40:56 00:27:57 01:23:07.00
8 MELA VALENTINA S2 1 F AQUATICA TORINO S.D. 00:16:21 00:40:59 00:25:18 01:22:38.90
7 VIANI ELENA JU 1 F T.D. RIMINI 00:14:53 00:40:14 00:26:08 01:21:15.50
6 FONTANA CLAUDIA S3 4 F AVIA PERVIA 00:15:10 00:39:57 00:25:27 01:20:34.30
5 LEANDRO ALICE S3 3 F DESENZANO TRIATHLON 00:15:04 00:40:08 00:24:33 01:19:45.70
4 ONORATI SOFIA S1 1 F OLIMPIA CAMERINO 00:13:21 00:39:17 00:26:12 01:18:50.80
3 MONTANARI EMANUELA S3 2 F PESARO TRIATHLON 00:13:58 00:38:41 00:24:35 01:17:14.90
2 TRAVAGLINI FRANCESCA S4 1 F DDS 00:12:45 00:39:55 00:24:23 01:17:03.50
1 SILVESTRI LARA S3 1 F DDS 00:13:06 00:39:33 00:23:39 01:16:18.40
54 TIRONZELLI SILVIA S4 10 F F.I.TRI. 00:26:34 00:51:02 00:35:37 01:53:13.70
55 LOBO VINCENTE JOANA S3 15 F OXYGEN TRIATHLON 00:25:16 00:50:56 00:37:57 01:54:09.50
56 ROMANOWICZ AGNIESZKA S4 11 F POL-POLONIA 00:21:28 00:51:24 00:42:47 01:55:39.40
57 BRAVI MICHELA S3 16 F POL. RICCIONE 00:24:17 01:06:39 00:30:21 02:01:17.90
58 CALABRESE ADRIANA M3 3 F TRIATHLON AURORA 00:23:28 00:56:26 00:41:47 02:01:41.00
DNS CHIUSOLI MARIA LETIZIA - - - TRIIRON - - - DNS
DNS D´AGOSTINO STEFANIA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
DNS FERRALASCO FRANCESCA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS

Maschile - Triathlon Sprint Visualizza Completa

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
DNS MARONNA BRUNO - - - SPORT VILLAGE PESARO - - - DNS
DNS CASTELLARI MASSIMO - - - GALILEO TRIATHLON - - - DNS
DNS ZONA SALVATORE - - - MERAVIGLIE TRIATHLON - - - DNS
DNS FAGNOCCHI ROBERTO - - - T. T. RAVENNA - - - DNS
DNS COLLINA CHRISTIAN - - - TRIATHLON FAENZA - - - DNS
DNS BALDUCCI MARCO - - - POL. RICCIONE - - - DNS
DNS COSTA ALESSANDRO - - - TRIATHLON FAENZA - - - DNS
DNS DEL VECCHIO FABRIZIO - - - T.D. RIMINI - - - DNS
DNS BRASSINI MAURIZIO - - - TRISPORTS.IT TEAM - - - DNS
DNS EATON ANDREW - - - GBR-GREAT BRITAIN - - - DNS
DNS CARRETTA GABRIELE - - - CUS TRENTO CTT - - - DNS
DNS RAMPINELLI DIEGO - - - TRAGUARDO VOLANTE - - - DNS
DNS FERRARA GIORGIO - - - A TEAM - - - DNS
DNS DUCHI ALESSANDRO - - - F.I.TRI. - - - DNS
DNS ROTONDO ANTONIO - - - PESARO TRIATHLON - - - DNS
DNS FORNASARI NICOL? - - - 707 - - - DNS
DNS LEON FUENTES RAFAEL - - - CIVITANOVA TRIATHLON - - - DNS
DNS CREMONINI PAOLO - - - SURFING SHOP TRIATHL - - - DNS
DNS BERTOROTTA MAURO - - - PERUGIA TRIATHLON - - - DNS
DNS LAVORGNA ANTONIO - - - MERAVIGLIE TRIATHLON - - - DNS
DNS MARCHIORETTO GIORGIO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
DNS SALTARELLI GIUSEPPE - - - PIACENZA TRIATHLON V - - - DNS
DNS PALTRINIERI DANIELE - - - ATL. MDS PANARIAGROU - - - DNS
DNS TAGLIABUE DAVIDE - - - TRISPORTS.IT TEAM - - - DNS
DNS GRENZI GRAZIANO - - - SURFING SHOP TRIATHL - - - DNS
DNF FORNASARI MASSIMO - - - G.S.PASTA GRANAROLO 00:13:23 - - DNF
DNS PASQUALE IVAN - - - FERSENTRI A.S.D. - - - DNS
DNF PATTI EMANUELE - - - F.I.TRI. 00:17:56 00:43:06 - DNF
DNF BRICCHI LORENZO - - - TRIATHLON FAENZA 00:14:29 - - DNF
224 CICCARELLI LUCA M1 46 M F.I.TRI. 00:18:17 00:51:31 00:35:54 01:45:42.90
222 TIRONI DIEGO M1 45 M T.T. CESENATICO 00:21:50 00:50:33 00:29:51 01:42:14.80
223 SIMONAZZI MAURO MARCO M3 13 M PORTA SARAGOZZA BO 00:19:18 00:47:21 00:38:40 01:45:19.90
221 AVELLA ADOLFO M3 12 M SURFING SHOP TRIATHL 00:20:42 00:43:40 00:36:10 01:40:32.50
220 ROSSI GABRIELE S4 52 M TRIATHLON AURORA 00:19:45 00:46:48 00:33:25 01:39:58.20
218 ROTELLA STEFANO M2 39 M CUS PROPATRIA MILANO 00:20:38 00:44:26 00:34:19 01:39:23.00
219 BERTI ALESSANDRO S4 51 M T.T. CESENATICO 00:18:26 00:43:10 00:37:58 01:39:34.30
217 BRUSCO MASSIMO M1 44 M SPARTANS BOLOGNA 00:20:19 00:49:44 00:28:58 01:39:01.20
216 BELLINI GIOVANNI S4 50 M 707 00:15:29 00:43:22 00:38:06 01:36:57.30
215 MEAZZI DANIELE S4 49 M STEEL T - BG 00:17:01 00:45:04 00:34:46 01:36:51.20
214 BERTANI GIULIO M1 43 M MODENA TRIATHLON 00:16:20 00:46:02 00:34:24 01:36:46.70
213 CACCIA MARCO JU 5 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:13:55 00:40:33 00:42:14 01:36:42.00
211 LANTERI GIORGIO M4 8 M TRYLOGY 00:19:01 00:45:50 00:30:00 01:34:51.50
212 FICO FEDERICO S3 34 M F.I.TRI. 00:21:28 00:46:24 00:27:28 01:35:20.00
210 RASTELLI FRANCO M4 7 M PERUGIA TRIATHLON 00:19:06 00:40:41 00:34:27 01:34:14.00
209 ANCARANI NICOLA M1 42 M G.S.PASTA GRANAROLO 00:16:44 00:45:19 00:31:20 01:33:23.00
208 SCOPEL NICOLA S4 48 M F.I.TRI. 00:22:02 00:42:56 00:28:17 01:33:15.10
207 BARALDI DAVIDE M1 41 M MODENA TRIATHLON 00:17:39 00:42:02 00:33:08 01:32:49.70
206 SCANFERLA MARCO M1 40 M T.D. RIMINI 00:19:31 00:39:55 00:32:57 01:32:23.90
205 PIZZI MATTEO M1 39 M TTR 00:16:27 00:44:48 00:30:50 01:32:05.00
203 COLLINI MARCELLO S4 46 M T.T. CESENATICO 00:19:33 00:42:44 00:29:39 01:31:56.60
204 FRATERNALE FANELLI FRANCESCO S4 47 M GS MONDOBICI 00:19:24 00:44:09 00:28:29 01:32:02.40
202 D´ELICIO ANTONIO S4 45 M TRIATHLON AURORA 00:15:03 00:48:29 00:28:20 01:31:52.70
201 BENTIVOGLIO MATTEO S2 13 M NUOTO LUGO 00:15:44 00:43:35 00:32:23 01:31:42.10
200 FABRIS EMANUELE M1 38 M LIGER TEAM KEYLINE 00:22:05 - 01:09:30 01:31:35.30
199 DI CIRIACO ULISSE M1 37 M F.I.TRI. 00:17:49 00:45:50 00:27:49 01:31:28.50
198 BRINTAZZOLI ANDREA M2 38 M G.S.PASTA GRANAROLO 00:15:38 00:44:44 00:31:02 01:31:24.80
196 MURGIA ALESSANDRO S4 44 M F.I.TRI. 00:19:25 00:42:53 00:28:13 01:30:31.50
197 CAPARINI DAVIDE CARLO M2 37 M TRIATHLON AURORA 00:18:25 00:43:09 00:29:29 01:31:03.40
195 MUSCONI MAURIZIO M2 36 M IMOLA TRIATHLON 00:15:40 00:40:22 00:34:25 01:30:27.00
194 ROSSI MORENO M2 35 M SURFING SHOP TRIATHL 00:17:37 00:44:46 00:27:59 01:30:22.40
193 CARRI MARCO M1 36 M MODENA TRIATHLON 00:17:12 00:38:50 00:34:19 01:30:21.90
192 MARCHIORETTO GUALTIERO S3 33 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:18:28 00:45:00 00:26:50 01:30:18.30
191 BRINTAZZOLI ROBERTO S4 43 M G.S.PASTA GRANAROLO 00:16:07 00:43:20 00:30:49 01:30:16.60
189 MARASCIULO DOMENICO M2 33 M NJOY TRI VA 00:17:27 00:43:30 00:29:05 01:30:02.50
190 CAMPIOLI DANIELE M2 34 M MODENA TRIATHLON 00:15:54 00:40:52 00:33:19 01:30:05.00
188 SARTA GIUSEPPE S4 42 M GESTISPORT 00:17:51 00:43:24 00:28:44 01:29:59.10
187 PUGLIA CRISTIAN S3 32 M KINO - MANA 00:20:09 00:40:53 00:28:49 01:29:51.40
186 CASALI JOHNNY S3 31 M F.I.TRI. 00:17:20 00:42:46 00:29:44 01:29:50.30
185 ZANIRATO MARCO M1 35 M PIACENZA TRIATHLON V 00:18:12 00:40:16 00:30:46 01:29:14.30
184 RIGHETTI MIRCO S4 41 M VERONA TRIATHLON 00:16:08 00:41:21 00:31:27 01:28:56.50
183 FELICANI MARCO S2 12 M F.I.TRI. 00:17:05 00:43:24 00:28:16 01:28:45.30
180 D´ONOFRIO SAVERIO S3 30 M VERONA TRIATHLON 00:17:02 00:38:57 00:32:28 01:28:27.50
182 BALESTRINI GIAMPAOLO M4 6 M G.S.PASTA GRANAROLO 00:16:52 00:42:06 00:29:36 01:28:34.40
181 ROSSINI RICCARDO M2 32 M F.I.TRI. 00:16:44 00:45:35 00:26:12 01:28:31.90
179 COLOMBELLI ALBERTO S3 29 M SURFING SHOP TRIATHL 00:18:15 00:42:21 00:27:24 01:28:00.80
178 MENGOLI ALESSANDRO M2 31 M AVIA PERVIA 00:17:41 00:42:56 00:27:16 01:27:53.40
177 PESARESI GIANLUCA M2 30 M G.S.PASTA GRANAROLO 00:16:09 00:41:36 00:29:47 01:27:32.70
176 PICCININI ENRICO M2 29 M AVIA PERVIA 00:15:30 00:38:27 00:33:33 01:27:30.90
175 FRATI ALESSANDRO S3 28 M KINO - MANA 00:15:28 00:40:56 00:30:48 01:27:12.30
174 TORINO PIETRO M1 34 M ESSECI 00:20:11 00:41:42 00:25:16 01:27:09.60
173 PITZOLU DANIELE S4 40 M OXYGEN TRIATHLON 00:16:04 00:45:07 00:25:48 01:26:59.80
172 SIMONI EMANUELE S4 39 M METALROOF 00:15:03 00:38:56 00:32:57 01:26:56.30
171 FARISELLI ERMANNO M1 33 M T.T. CESENATICO 00:16:46 00:39:54 00:30:15 01:26:55.40
170 PAGLIERANI GIANNI M2 28 M T.T. CESENATICO 00:16:44 00:41:52 00:28:18 01:26:54.90
169 FLORIS GIANLUCA M1 32 M OLIMPIC TRIATHLON 00:17:20 00:42:00 00:27:26 01:26:46.30
168 BORGHI MARCO S4 38 M NJOY TRI VA 00:16:54 00:38:07 00:31:40 01:26:41.70
167 CAVALIERE ALFREDO M6 1 M T.D. RIMINI 00:17:58 00:40:31 00:27:58 01:26:27.10
165 MONELLI MASSIMILIANO M1 31 M AVIA PERVIA 00:14:39 00:39:20 00:32:13 01:26:12.40
166 BIANCHINI MATTEO S3 27 M T.D. RIMINI 00:16:32 00:39:41 00:30:02 01:26:15.80
164 BARTOLINI LUCIANO M4 5 M TRIATHLON ALTO TEVER 00:16:31 00:40:53 00:28:47 01:26:11.20
162 BARTOLS JAN S4 37 M GER-GERMANY 00:15:25 00:39:59 00:30:24 01:25:48.00
163 DALL´ASTA DANIELE M2 27 M KINO - MANA 00:16:11 00:40:03 00:29:43 01:25:57.80
161 MASSIMI WILLIAM M1 30 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:17:08 00:39:16 00:28:53 01:25:17.80
159 GAZZINI LORENZO M1 29 M GALILEO TRIATHLON 00:17:03 00:45:06 00:22:56 01:25:05.50
160 GABRIELLI PAOLO M3 11 M POL.CENTESE T&D 00:17:34 00:37:30 00:30:08 01:25:12.10
158 LUCARELLI CRISTIAN M1 28 M T.D. RIMINI 00:15:24 00:42:21 00:27:03 01:24:48.50
156 GIANNINI WERTHER S4 36 M SURFING SHOP TRIATHL 00:14:54 00:37:40 00:32:10 01:24:44.50
157 TINARELLI EGIDIO M2 26 M PERUGIA TRIATHLON 00:17:02 00:39:46 00:27:59 01:24:47.30
155 OCCHIOBIANCO GIUSEPPE M3 10 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:15:36 00:42:16 00:26:48 01:24:40.30
154 GEROSA FABIO S4 35 M 3 LIFE 00:20:16 00:38:14 00:25:57 01:24:27.60
152 GURIOLI FABIO M2 25 M POL.CENTESE T&D 00:16:22 00:39:40 00:28:12 01:24:14.60
153 PAGLIERANI DIEGO S4 34 M T.T. CESENATICO 00:18:14 00:38:35 00:27:32 01:24:21.90
151 CICCIARELLA GIUSEPPE S2 11 M VERONA TRIATHLON 00:17:04 00:42:51 00:24:05 01:24:00.60
149 MAGNANI FILIPPO S2 10 M T.T. CESENATICO 00:16:39 00:39:40 00:27:17 01:23:36.90
150 SANTI ALESSANDRO M1 27 M ASD IL DELFINO SPOLE 00:16:43 00:41:03 00:25:56 01:23:42.10
148 BENDINI FILIPPO S4 33 M DUEMMECORSE 00:16:53 00:39:25 00:27:17 01:23:35.80
147 CANUTI MARCO S3 26 M F.I.TRI. 00:15:49 00:38:23 00:28:37 01:22:49.30
146 CARDI PAOLO M2 24 M DDS 00:14:10 00:42:56 00:25:40 01:22:46.90
145 BENAGLIA SERGIO M2 23 M TRIIRON 00:16:50 00:38:15 00:27:12 01:22:17.10
144 ALBONETTI ROBERTO M4 4 M T.T. CESENATICO 00:17:44 00:37:14 00:27:12 01:22:10.10
143 SEMPRINI IVAN M1 26 M T.D. RIMINI 00:15:32 00:38:39 00:27:58 01:22:09.10
141 FIORANI LUCIO S4 32 M SURFING SHOP TRIATHL 00:12:37 00:38:16 00:30:21 01:21:14.40
142 PAGANINI AVIO M4 3 M GALILEO TRIATHLON 00:17:02 00:39:31 00:25:20 01:21:53.00
140 BELLETTI DAVIDE M1 25 M POL.CENTESE T&D 00:14:32 00:37:27 00:29:09 01:21:08.60
139 MENGARELLI ROBERTO M2 22 M T. T. RAVENNA 00:14:35 00:36:53 00:29:34 01:21:02.80
138 SANCISI NICOLA M1 24 M SPORT VILLAGE PESARO 00:16:58 00:39:39 00:24:21 01:20:58.90
137 BOSCHI MARIO M4 2 M OLIMPIACOLLE 00:16:43 00:37:32 00:26:39 01:20:54.70
136 GEPPONI GIACOMO S3 25 M TRIATHLON ALTO TEVER 00:16:27 00:39:15 00:25:01 01:20:43.50
135 MANTOVANI MARCO S3 24 M CUS FERRARA 00:15:10 00:36:17 00:28:53 01:20:20.00
134 PACIFICI FABIO M2 21 M PERUGIA TRIATHLON 00:14:50 00:37:43 00:27:45 01:20:18.20
132 DE LORENZI FRANCESCO S4 31 M LIGER TEAM KEYLINE 00:15:47 00:38:23 00:25:58 01:20:08.90
133 RIGHINI CLAVIO M3 9 M IMOLA TRIATHLON 00:15:41 00:41:20 00:23:15 01:20:16.20
131 CERETI STEFANO M3 8 M EDERATRIATHLONFORLI´ 00:15:58 00:38:15 00:25:50 01:20:03.60
130 MENGOLI FABRIZIO M3 7 M AVIA PERVIA 00:14:37 00:37:21 00:28:00 01:19:58.80
129 BERTOLAZZI ORLANDO M2 20 M FUMANE TRIATHLON 00:13:23 00:42:25 00:24:09 01:19:57.40
128 DE FRANCO CARLO M2 19 M IMOLA TRIATHLON 00:15:57 00:38:00 00:25:58 01:19:55.30
127 PICCINELLI FRANCESCO S4 30 M 707 00:15:54 00:38:05 00:25:54 01:19:53.70
125 LUCIANO MATTIA S3 23 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:14:46 00:41:38 00:23:18 01:19:42.60
126 SAMPIETRI DAVIDE S4 29 M DDS 00:14:08 00:37:49 00:27:49 01:19:46.00
124 BARDUCCI GIANLUCA M3 6 M TRIATHLON FAENZA 00:15:05 00:38:49 00:25:47 01:19:41.70
123 DE LUCA LUCA M2 18 M TRIATHLON AURORA 00:15:16 00:37:21 00:26:58 01:19:35.40
122 PIATTOLI MAURIZIO M2 17 M MERAVIGLIE TRIATHLON 00:16:44 00:37:25 00:25:25 01:19:34.50
120 CARAPIA LUCIANO M1 22 M TREVISO TRI 00:14:38 00:41:08 00:23:47 01:19:33.80
121 BELPEDIO CRISTIAN M1 23 M TRIATHLON AURORA 00:15:14 00:37:14 00:27:06 01:19:34.40
118 NUSCA ALESSANDRO M2 16 M T.D. RIMINI 00:17:03 00:42:07 00:20:15 01:19:25.30
119 CAROLI GIOVANNI JU 4 M TRIATHLON FAENZA 00:14:52 00:39:04 00:25:29 01:19:25.90
117 MARSILI EROS S3 22 M PERUGIA TRIATHLON 00:15:59 00:38:15 00:25:07 01:19:21.10
116 SANTONI FRANCESCO S3 21 M T.T. CESENATICO 00:16:33 00:37:49 00:24:57 01:19:19.50
115 MAURIGI NICOLA S3 20 M G.S. BARDOLINO 00:13:18 00:38:42 00:27:17 01:19:17.60
114 CORDELLA ANDREA M1 21 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:13:19 00:38:43 00:27:09 01:19:11.70
113 MATTEUCCI TOMMASO S4 28 M TRIATHLON TRASIMENO 00:15:02 00:39:13 00:24:56 01:19:11.10
112 CARDINALI TOMMASO S2 9 M PERUGIA TRIATHLON 00:15:59 00:38:15 00:24:56 01:19:10.80
111 AGOSTINI ANDREA M1 20 M T.T. CESENATICO 00:18:00 00:36:08 00:25:02 01:19:10.10
110 JURI PO S3 19 M TRIATHLON COLLI VELO 00:16:24 00:37:46 00:24:59 01:19:09.40
109 BRACCI CRISTIAN M1 19 M T.T. CESENATICO 00:14:41 00:37:13 00:27:11 01:19:05.20
108 TIRAFERRI FEDERICO S1 8 M T.D. RIMINI 00:15:47 00:38:25 00:24:41 01:18:53.10
107 SCHIVARDI ALBERTO DUILIO S3 18 M 707 00:14:54 00:36:26 00:27:17 01:18:37.20
106 BORGIO ALESSANDRO M3 5 M IRONBIELLA 00:15:31 00:40:27 00:22:33 01:18:31.50
104 ABATI ALBERTO S3 17 M 707 00:12:34 00:36:45 00:28:40 01:17:59.90
105 VOTTA MIRKO S4 27 M PERUGIA TRIATHLON 00:14:01 00:38:33 00:25:41 01:18:15.10
103 BABINI ROBERTO M1 18 M TRIATHLON FAENZA 00:14:29 00:36:39 00:26:50 01:17:58.60
101 BECCHI MATTEO M1 17 M TRIATHLON CREMONA ST 00:15:06 00:40:55 00:21:35 01:17:36.70
102 MAMMI FABIO S4 26 M ATL. MDS PANARIAGROU 00:14:28 00:38:03 00:25:17 01:17:48.50
100 CASADIO MATTEO S2 8 M T.D. RIMINI 00:15:16 00:38:19 00:24:01 01:17:36.00
98 BOTTURA ANTHONY M1 15 M CUS FERRARA 00:14:44 00:37:14 00:25:36 01:17:34.70
99 VACCHI MATTEO M1 16 M CUS FERRARA 00:13:58 00:37:57 00:25:40 01:17:35.00
97 ZAGNOLI FEDERICO S4 25 M S.N. CASTIGLIONE 00:13:15 00:37:35 00:26:44 01:17:34.00
96 CUCCOLINI DIEGO S4 24 M GALILEO TRIATHLON 00:16:24 00:37:45 00:23:23 01:17:32.90
95 GEROSA MICHELE S4 23 M 3 LIFE 00:16:13 00:38:04 00:23:15 01:17:32.60
93 RAIMONDI RAFFAELE M2 15 M AVIA PERVIA 00:14:22 00:37:07 00:25:54 01:17:23.20
94 CASTELLANI FABRIZIO S3 16 M TERNI TRIATHLON 00:15:13 00:39:06 00:23:12 01:17:31.40
92 SEMPRINI CESARI MATTEO M2 14 M SURFING SHOP TRIATHL 00:14:46 00:36:39 00:25:55 01:17:20.10
91 CEVOLI MATTEO S4 22 M TTR 00:16:28 00:37:49 00:23:02 01:17:19.70
90 CILLANI RAUL M4 1 M CUS FERRARA 00:16:37 00:37:36 00:22:57 01:17:10.80
89 DINI GIACOMO S3 15 M TRIATHLON ALTO TEVER 00:12:15 00:36:03 00:28:35 01:16:53.30
88 RESSIA FAUSTO M1 14 M T.T. CESENATICO 00:14:42 00:36:28 00:25:31 01:16:41.50
85 RIGHETTI FRANCESCO S3 14 M T. T. RAVENNA 00:14:21 00:37:32 00:24:39 01:16:32.20
87 CALZAVARA ANDREA S4 21 M LIGER TEAM KEYLINE 00:15:15 00:37:18 00:24:08 01:16:41.20
86 ZAMBOLIN FABIO S1 7 M CUS PADOVA A.S.D. 00:15:34 00:35:47 00:25:12 01:16:33.00
84 SIBILIO SILVANO M2 13 M T.D. RIMINI 00:15:33 00:37:25 00:23:28 01:16:26.30
83 BELOTTI RUDY S3 13 M 707 00:15:33 00:36:18 00:24:34 01:16:25.50
82 CIRIACHI GIOVANNI S1 6 M CINGOLANI TRIATHLON 00:15:32 00:36:20 00:24:23 01:16:15.60
81 CASTELLARI LUCA S2 7 M GALILEO TRIATHLON 00:14:11 00:37:00 00:25:02 01:16:13.60
78 VELUZ PATRICE S4 20 M SUI-SVIZZERA 00:14:29 00:37:09 00:24:26 01:16:04.90
79 PAPALINI PIERO M2 11 M CUS PARMA MEDEL 00:15:34 00:35:47 00:24:45 01:16:06.50
80 GIORGI GIORGIO M2 12 M CINGOLANI TRIATHLON 00:14:48 00:38:10 00:23:13 01:16:11.10
77 AGOSTINI ROBERTO M2 10 M TTR 00:13:27 00:37:22 00:25:01 01:15:50.60
76 COSTA RICCARDO S4 19 M TTR 00:14:52 00:36:54 00:23:51 01:15:37.90
75 ASSI MARCO S1 5 M F.I.TRI. 00:19:05 00:44:26 00:12:04 01:15:35.20
74 PONTI MARCO S3 12 M ASD IL DELFINO SPOLE 00:15:46 00:38:36 00:21:07 01:15:29.60
73 DEBIDDA STEFANO JU 3 M 707 00:11:15 00:38:07 00:26:07 01:15:29.60
72 CAMPANI CLAUDIO M3 4 M ATL. MDS PANARIAGROU 00:17:12 00:39:26 00:18:49 01:15:27.00
71 BENINC? LUCA ANTONIO S3 11 M TRIBU´ 00:16:25 00:37:54 00:21:05 01:15:24.70
68 OLIARI RICCARDO M2 9 M 33 TT ASD 00:15:24 00:36:07 00:23:36 01:15:07.40
69 CANTONI MATTEO S3 10 M CUS PROPATRIA MILANO 00:14:27 00:37:00 00:23:43 01:15:10.20
70 SIROTI LUCA S4 18 M MODENA TRIATHLON 00:15:04 00:37:08 00:23:04 01:15:16.00
67 LA PICCIRELLA MARCELLO S3 9 M AVIA PERVIA 00:14:25 00:37:01 00:23:39 01:15:05.40
66 MOREIRA DE MELO FILH REINALDO M1 13 M BRA-BRASILE 00:12:03 00:36:18 00:26:39 01:15:00.30
64 MEZZETTI ALESSANDRO S2 6 M PERUGIA TRIATHLON 00:15:34 00:36:44 00:22:38 01:14:56.00
65 CASANOVA ROBERTO S4 17 M TRIATHLON FAENZA 00:16:38 00:35:53 00:22:26 01:14:57.10
63 BARSI ROBERTO M2 8 M AQUATICA TORINO S.D. 00:14:15 00:36:14 00:24:26 01:14:55.00
61 TASSI PISTARELLI RAUL M1 12 M T.D. RIMINI 00:14:18 00:36:56 00:23:35 01:14:49.30
62 SOLAROLI MICHELE M2 7 M TRIATHLON FAENZA 00:14:28 00:36:40 00:23:44 01:14:52.50
60 GAMBERINI ANDREA YB 5 M SPARTANS BOLOGNA 00:14:01 00:37:15 00:23:33 01:14:49.30
59 PIANTI MASSIMO M3 3 M GALILEO TRIATHLON 00:14:48 00:36:21 00:23:28 01:14:37.00
58 DE CAPITANI SERGIO S3 8 M GESTISPORT 00:13:40 00:37:26 00:23:15 01:14:21.90
57 RUSSO MARCO M2 6 M TRIATHLON AURORA 00:11:56 00:38:38 00:23:47 01:14:21.40
56 STIGNANI ANTONIO M3 2 M T. T. RAVENNA 00:13:48 00:35:30 00:24:58 01:14:16.90
54 TOSCANI ANTONIO GIANNI S1 4 M PESARO TRIATHLON 00:13:20 00:37:28 00:23:21 01:14:09.00
55 TARANTO DANILO YB 4 M T.D. RIMINI 00:13:03 00:36:15 00:24:57 01:14:15.20
52 FRANCESCHETTI DANIELE S3 7 M CINGOLANI TRIATHLON 00:14:32 00:36:36 00:22:44 01:13:52.80
53 CEVOLI GIANLUCA M2 5 M T.D. RIMINI 00:16:06 00:36:04 00:21:57 01:14:07.00
51 LUISETTO LORENZO GIOVANNI S1 3 M CUS TRENTO CTT 00:14:03 00:37:00 00:22:43 01:13:46.20
50 LUGARI ALESSANDRO S3 6 M GALILEO TRIATHLON 00:14:06 00:37:24 00:22:11 01:13:41.30
49 BARILLI VALENTINO S3 5 M SUI-SVIZZERA 00:12:19 00:36:07 00:25:14 01:13:40.00
48 ZONZINI INNOCENZO M2 4 M T.D. RIMINI 00:14:17 00:36:55 00:22:27 01:13:39.40
46 FANCELLI ALESSANDRO M1 11 M TERNI TRIATHLON 00:16:27 00:37:49 00:19:16 01:13:32.20
47 MORINI CORRADO M2 3 M CUS PARMA MEDEL 00:14:30 00:36:42 00:22:23 01:13:35.30
45 TOMASETTO ALESSANDRO S3 4 M VERONA TRIATHLON 00:11:17 00:38:07 00:24:04 01:13:28.50
44 FANELLI MARCO M1 10 M TRIATHLON FAENZA 00:13:35 00:35:41 00:24:01 01:13:17.20
43 FRIGIERI GIOVANNI S2 5 M ITALIAN TRIATHLON 00:11:42 00:36:28 00:24:58 01:13:08.20
42 MARIOTTI MARCO S2 4 M T.D. RIMINI 00:12:46 00:38:07 00:22:03 01:12:56.70
41 GALLI FAUSTO S4 16 M GESTISPORT 00:13:02 00:36:19 00:23:33 01:12:54.00
40 PALUMBO RICCARDO S3 3 M NJOY TRI VA 00:11:35 00:36:52 00:24:26 01:12:53.60
39 ODORICI MASSIMILIANO M1 9 M PORTA SARAGOZZA BO 00:13:22 00:35:58 00:23:20 01:12:40.00
38 DALL´AGATA ALBERTO S4 15 M TRIATHLON FAENZA 00:14:11 00:36:16 00:21:57 01:12:24.40
37 TESSAROTTO MAURIZIO S3 2 M DDS 00:12:55 00:36:25 00:22:58 01:12:18.40
36 PALLASSINI LORENZO S4 14 M ESSECI 00:15:45 00:38:29 00:17:42 01:11:56.60
33 PIGLIAPOCO STEFANO S4 12 M ASD 3.4 FUN 00:12:39 00:35:17 00:23:44 01:11:40.30
34 CORTELLONI MARCO S2 3 M TRIATHLON COLLI VELO 00:13:01 00:36:22 00:22:24 01:11:47.00
35 TEDESCHI PIER S4 13 M FRA-FRANCE 00:12:59 00:36:25 00:22:26 01:11:50.20
32 GRAZIOLI ANDREA M2 2 M SPORT VILLAGE PESARO 00:11:23 00:36:42 00:23:33 01:11:38.50
31 VALENTINI SAMUELE S1 2 M T.D. RIMINI 00:12:31 00:35:45 00:23:22 01:11:38.40
DNS PIERRE TEDESCHI - - - FRA-FRANCE - - - DNS
30 RICCI MATTEO YB 3 M T.D. RIMINI 00:12:34 00:35:24 00:23:10 01:11:08.20
29 GIAMPIETRI ALBERTO S2 2 M CUS PARMA MEDEL 00:12:57 00:35:02 00:22:59 01:10:58.20
28 INNOCENTI FRANCESCO S4 11 M TRIATHLON ALTO TEVER 00:13:41 00:35:41 00:21:30 01:10:52.60
26 RINALDI MATTEO JU 2 M SURFING SHOP TRIATHL 00:12:31 00:35:30 00:22:40 01:10:41.20
27 SECCHI STEFANO S4 10 M ROAD RUNNERS 00:14:21 00:37:10 00:19:21 01:10:52.20
25 LANFRANCHI GAETANO M1 8 M 707 00:12:31 00:35:29 00:22:38 01:10:38.40
24 GUIDETTI MATTEO S4 9 M ITALIAN TRIATHLON 00:13:14 00:36:05 00:21:07 01:10:26.30
23 TARSI ANDREA S2 1 M T.D. RIMINI 00:14:05 00:35:12 00:21:05 01:10:22.40
21 VANNONI ERMANNO M2 1 M T.D. RIMINI 00:11:54 00:34:55 00:23:25 01:10:14.30
22 FERRI FEDERICO S4 8 M SPORT VILLAGE PESARO 00:12:05 00:36:12 00:21:59 01:10:16.60
20 BOZZO UGO M1 7 M CANOTTIERI NAPOLI 00:12:03 00:35:59 00:22:09 01:10:11.80
19 VANDI OMAR S4 7 M TTR 00:12:53 00:35:03 00:22:03 01:09:59.30
18 SAGRATI MATTEO S4 6 M PESARO TRIATHLON 00:12:24 00:35:36 00:21:47 01:09:47.40
17 FALASCHI PATRIZIO M1 6 M TRIATHLON ALTO TEVER 00:13:32 00:35:44 00:20:26 01:09:42.00
16 DI BERNARDO ANDREAS S4 5 M AUT-AUSTRIA 00:13:19 00:36:09 00:20:05 01:09:33.80
15 BAVUTTI GIOVANNI M1 5 M T.D. RIMINI 00:13:00 00:35:14 00:21:16 01:09:30.90
14 SECCHI GIOVANNI RAFFAELE S1 1 M SPORT VILLAGE PESARO 00:12:10 00:35:49 00:21:23 01:09:22.50
13 GONCALVES DE ALMEIDA JOAO CARLOS S4 4 M F.I.TRI. 00:11:44 00:35:35 00:21:39 01:08:58.60
12 TORSANI MASSIMO M3 1 M T.D. RIMINI 00:13:36 00:34:22 00:20:58 01:08:56.60
11 MARTINELLI ANDREA S3 1 M LIVORNO TRIATHLON 00:10:40 00:35:28 00:22:38 01:08:46.90
10 SENSOLI FILIPPO M1 4 M VALTELLINA TRIATHLON 00:15:36 00:36:12 00:16:58 01:08:46.60
9 CASTIGLIONI FABRIZIO S4 3 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:11:49 00:35:04 00:21:22 01:08:15.80
8 NERI MARCO M1 3 M TRIATHLON FAENZA 00:12:32 00:35:28 00:20:11 01:08:11.20
7 CALFAPIETRA GIANLUCA M1 2 M FORHANS TEAM 00:12:52 00:35:22 00:19:46 01:08:00.00
6 GIACIN ALDO S4 2 M DDS 00:16:05 00:36:06 00:15:38 01:07:49.50
5 BULGARELLI ALFIO M1 1 M SURFING SHOP TRIATHL 00:11:05 00:35:05 00:21:29 01:07:39.20
4 CARIDI MATTEO S4 1 M 707 00:11:53 00:34:59 00:20:25 01:07:17.30
3 TONEATTI EDOARDO YB 2 M TRI.RN.MAROSTICA 00:10:34 00:35:33 00:21:07 01:07:14.00
2 LAZZARETTO MIRKO YB 1 M TRI.RN.MAROSTICA 00:10:31 00:35:36 00:20:26 01:06:33.40
1 LAGHI MARCO JU 1 M T. T. RAVENNA 00:10:37 00:35:31 00:20:13 01:06:21.70