the time You need

Gran Fondo dei Laghi - Città di Campagnano

Bracciano, Roma   Italy

domenica 16 marzo 2014

Percorsi

PERCORSO UNICO - 109.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 109.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
544 ATTIANI MAURO M M5 78 ASD DISOFLEX 04:20:00.12 25,15 04:19:10.02
543 TURCIC TAMARA F W1 9 ASD CYCLENESS 04:19:59.37 25,16 04:17:16.16
542 DI PASQUALE ANDREA M M3 106 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 04:19:59.36 25,16 04:18:44.26
541 BONOMO GILBERTO M M6 49 ASD TIRRENO BIKE 04:19:58.82 25,16 04:18:29.02
540 TROIANI LUCA M M2 75 ASD CYCLENESS 04:19:58.61 25,16 04:17:17.61
539 GIANANGELI MASSIMO M M3 105 ASD CICLI FATATO 04:19:26.11 25,21 04:16:43.01
538 DONATO MARCO M M5 77 ASD LE LUMACHE 04:18:31.07 25,30 04:16:09.09
537 OLIVIERI ANDREA M M3 104 ASD MAC ITALIA 04:18:31.06 25,30 04:16:05.05
536 DONATO ALESSIO M ELMT 32 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:18:30.86 25,30 04:16:09.46
535 MAIORANI MARCO M M3 103 ASD CICLI FATATO 04:17:01.11 25,45 04:14:01.01
534 VITANGELI MAURIZIO M M5 76 ASD TIRRENO BIKE 04:16:44.11 25,47 04:15:11.01
533 COLUZZI CINZIA F W2 9 AS ROMA CICLISMO 04:16:30.86 25,50 04:16:12.76
532 GERMINI GIORGIO M M6 48 ASD CICLISTICA CAVESE 04:15:30.10 25,60 04:13:32.32
531 FORTE ROBERTO M M4 102 ASD CICLI FATATO 04:14:49.85 25,67 04:11:45.05
530 GUIDORZI LUCA M M1 44 ASD CICLI SORGENTE 04:14:49.10 25,67 04:11:57.57
529 STRONATI MASSIMO M M6 47 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 04:13:54.85 25,76 04:11:53.25
528 CARATELLI PIERLUIGI M M5 75 AS ROMA CICLISMO 04:13:54.84 25,76 04:10:51.54
527 LOGGETTO VITTORIO M M3 102 AS ROMA CICLISMO 04:13:54.83 25,76 04:11:24.53
526 ABBATECOLA FABIO M M3 101 ASD REA CYCLING 04:13:50.10 25,76 04:12:46.46
525 CAPONERA GIANMARCO M JMT 3 SC FIUGGI 1975 04:13:34.59 25,79 04:12:28.29
524 CARATELLI ALBERTO M M4 101 AS ROMA CICLISMO 04:13:26.10 25,81 04:13:26.10
523 MARZO EZIO M M5 74 ASD MORLUPO GSC 04:11:20.22 26,02 04:09:23.23
522 PILARA GIANLUCA M M3 100 ASD LAZZARETTI 04:11:20.09 26,02 04:09:34.34
521 BOZZI STEFANO M M4 100 BICITALY ASD 04:10:59.84 26,06 04:07:50.24
520 RATINI ADRIANA F W2 8 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:10:41.84 26,09 04:09:55.24
519 COPPOLA CLAUDIO M M6 46 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:10:37.58 26,10 04:09:31.31
518 ROMOLO ANDREA M M3 99 ASD TEAM LADISPOLI 04:10:24.84 26,12 04:07:11.04
517 CODE CHIP 60001210 - M NC 4 - 04:10:17.34 26,13 04:09:11.34
516 MERCURELLI MAURO M M5 73 GS FRANCHI VALCELLI 04:09:57.09 26,17 04:06:28.28
515 DELL´UOMO ANDREA M M2 74 ASD LARGO SOLE 04:08:01.09 26,37 04:07:20.20
514 ORLANDI PIERGIORGIO M M4 99 GC QUIRINALE 04:08:00.57 26,37 04:04:30.27
513 FIORAVANTI GIORDANO M M2 73 ASD CICLI FATATO 04:07:58.57 26,37 04:07:58.57
512 CECERE MARCO M M4 98 FORHANS TEAM 04:07:56.83 26,38 04:06:44.13
511 MINNA FABIO M M2 72 GS BERTUCCI 04:07:46.83 26,40 04:05:49.03
510 ZULIANI FRANCESCO M M3 98 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 04:07:46.34 26,40 04:05:37.37
509 CROBEDDU SANDRO M M4 97 ASD MORLUPO GSC 04:07:38.83 26,41 04:05:43.03
508 MANCINI DONATO M M5 72 FORHANS TEAM 04:07:35.33 26,42 04:05:50.50
507 VIGNA GATEANO M M3 97 BICITALY ASD 04:07:11.83 26,46 04:04:03.83
506 PASQUALOTTO HENRI M M3 96 ASD FIORMONTI TEAM 04:07:11.08 26,46 04:03:51.51
505 CONTI ANTONIO M M7 20 ASD TEAM CONTI 1980 04:06:26.83 26,54 04:06:04.63
504 ALBINI DANILO M M4 96 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 04:06:13.33 26,56 04:05:06.06
503 SULLI MAURO M M6 45 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 04:05:30.57 26,64 04:04:16.47
502 CHERUBINI FABIO M M5 71 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:04:39.82 26,73 04:02:39.72
501 RIZZETTI ALESSANDRO M M6 44 GSD PETER PAN 04:04:38.23 26,73 04:02:36.36
500 SOTTILE GIORGIO M M5 70 AS ROMA CICLISMO 04:04:38.22 26,73 04:02:36.22
499 MAURA LUIGI M M8 10 AS ROMA CICLISMO 04:04:38.07 26,73 04:02:36.36
498 DI BATTISTA MARIO M M6 43 AS ROMA CICLISMO 04:04:38.06 26,73 04:02:47.06
497 D´UGO DOMENICO M M6 42 ASD PETIT VELO 04:04:14.07 26,78 04:02:31.31
496 CAPOCCIA ROBERTO M M4 95 ASD TIRRENO BIKE 04:03:58.32 26,81 04:02:31.31
495 DE SANTIS MATTEO M ELMT 31 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:03:48.58 26,83 04:03:28.28
494 MINNUCCI SATURNO M M2 71 TEAM DIECI 2007 04:03:20.82 26,88 04:01:41.22
493 POTENTI DAVIDE M M4 94 ASD TEAM LADISPOLI 04:03:12.56 26,89 04:00:06.46
492 SPAGNOLO GIUSEPPE M M6 41 ASD CICLI PACO TEAM 04:03:11.07 26,89 04:00:33.07
491 TIBERIA LUCA M M3 95 ASD EXTREME BIKE 04:03:10.68 26,90 04:00:04.68
490 ROSSI GIAMPAOLO M M3 94 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 04:03:10.47 26,90 04:01:05.07
489 MINEO FRANCESCO M M5 69 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:03:10.32 26,90 04:01:21.22
488 MASCIA MASSIMO M M3 93 AS ROMA CICLISMO 04:03:09.82 26,90 04:00:10.22
487 D´ELISO ANNALISA F W1 8 ASD BIKE STORE RACING TEAM 04:03:09.25 26,90 04:02:39.39
486 IACOBINI MAURO M M3 92 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:03:03.82 26,91 04:00:10.82
485 MEDOLI FABRIZIO M M5 68 ASD CICLISTICA CAVESE 04:03:03.07 26,91 04:00:52.52
484 DE ANGELIS MARCO M M3 91 ASD CICLI F.LLI BACCO 04:02:38.32 26,95 03:59:49.49
483 GIROLAMI ALESSANDRO M M3 90 ASD TIRRENO BIKE 04:02:01.56 27,02 04:00:38.56
482 CODE CHIP 60001399 - M NC 3 - 04:02:00.56 27,02 04:00:32.32
481 GIGLIO ANGELO M M6 40 TEAM 2001 SRL 04:01:57.56 27,03 03:59:35.35
480 ANGRISANI VALERIA MARIA F W2 7 ASD GSA POLIZIA DI STATO 04:01:41.56 27,06 04:00:39.06
479 RIZZA DIEGO M M1 43 AS ROMA CICLISMO 04:01:15.57 27,11 03:58:54.54
478 BARI DAVIDE M M3 89 ASD GIUBILEO DISABILI 04:01:12.55 27,11 03:57:57.57
477 BAGAGLINI PATRIZIO M M4 93 ASD NUOVA LARIANESE 04:01:05.81 27,13 03:59:38.61
476 FORMICOLA LUCIO M M4 92 GS BERTUCCI 04:00:29.81 27,20 03:58:56.31
475 MORONI MASSIMO M M6 39 TEAM PIO CASCIANI 04:00:02.81 27,25 03:57:51.11
474 TANZILLI MASSIMO M M3 88 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:59:57.06 27,26 03:59:16.16
473 ECOSSE ALFREDO M M2 70 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:59:29.81 27,31 03:59:29.81
472 CARLOPPI GIACOMO M M6 38 GC QUIRINALE 03:59:20.81 27,33 03:57:01.41
471 AGRO´ PAOLO M M4 91 GC QUIRINALE 03:59:19.31 27,33 03:57:00.00
470 FERRARA PASQUALE M M7 19 MASTANTUONI SPORT 03:59:19.06 27,33 03:57:02.02
469 BONADONNA LUCA M M4 90 ASD PETIT VELO 03:57:55.05 27,49 03:56:03.03
468 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 89 GS BERTUCCI 03:57:52.05 27,49 03:56:09.09
467 CORLETO MARCO M M4 88 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:57:28.80 27,54 03:55:32.00
466 TROVARELLI MAURIZIO M M6 37 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:57:27.55 27,54 03:55:37.45
465 ASCI MASSIMO M M3 87 AS ROMA CICLISMO 03:57:26.98 27,54 03:54:47.38
464 LAGI MAURO M M4 87 VELO CLUB SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:57:26.54 27,54 03:55:38.38
463 DE NIGRIS GIOSUÈ M M4 86 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:56:47.05 27,62 03:54:52.05
462 MOLLARI GABRIELLA F W1 7 ASD FRANCESCO MOSER 03:56:28.54 27,66 03:55:36.14
461 MATTIA ANGELO M M4 85 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:56:24.05 27,66 03:55:54.54
460 DELLE FRATTE LUCIANO M M8 9 AS ROMA CICLISMO 03:56:23.80 27,67 03:55:03.20
459 BASSANI DANILO M M5 67 ASD CICLI ROMA CLUB 03:56:21.05 27,67 03:53:28.28
458 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 30 ASD CICLI PENNA 03:56:20.05 27,67 03:55:01.01
457 BONAVENTURA ROSSANO M M4 84 FANS CLUB F.LLI PETITO 03:56:18.30 27,68 03:54:53.53
456 MONTESI FRANCO M M5 66 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:56:07.80 27,70 03:55:03.00
455 DE PAOLIS GIAMPAOLO M M5 65 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:56:07.30 27,70 03:54:57.57
454 BOVA MARCO M M4 83 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:55:35.05 27,76 03:53:42.42
453 FLOCCARI GIUSEPPE M M5 64 GS BERTUCCI 03:55:20.80 27,79 03:53:23.00
452 BENEDETTI ALESSANDRO M M3 86 ASD DISOFLEX 03:55:19.30 27,79 03:54:01.00
451 SEVERINO ALESSANDRO M M4 82 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 03:55:16.05 27,80 03:52:52.52
450 PARISI DAVIDE M M2 69 ASD CICLI ROMA CLUB 03:55:08.54 27,81 03:51:35.04
449 ROSSI GIANFRANCO M M3 85 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:54:57.05 27,84 03:52:47.05
448 ULIVIERI JOHNNY M M3 84 AS ROMA CICLISMO 03:54:56.54 27,84 03:52:37.24
447 DIAFERIA GABRIELE M M5 63 AS ROMA CICLISMO 03:54:56.05 27,84 03:53:13.13
446 IMPEMBA ANGELO M ELMT 29 ASD FIORMONTI TEAM 03:54:56.04 27,84 03:51:38.38
445 NATAVIO VICTORIO M M6 36 AS ROMA CICLISMO 03:54:55.54 27,84 03:52:38.54
444 CERULLI SIMONETTA F W2 6 AS ROMA CICLISMO 03:54:54.54 27,84 03:54:01.01
443 MECHELLI EMILIANO M M3 83 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:54:52.30 27,85 03:53:43.43
442 PETRUCCI DANILO M M4 81 ASD GIUBILEO DISABILI 03:54:49.80 27,85 03:51:32.70
441 LUDOVISI MARCO M M3 82 ASD CICLISTICA CAVESE 03:54:48.05 27,85 03:54:31.05
440 VALLO GABRIELE M M7 18 BRUNETTI SPORT 03:54:47.30 27,86 03:51:37.37
439 QUAGLIERI IVO M M6 35 AS ROMA CICLISMO 03:54:07.80 27,93 03:51:24.20
438 CIARLA UMBERTO M M5 62 ASD CICLISTICA CAVESE 03:51:43.79 28,22 03:49:48.48
437 FANASCA ALESSIO M M1 42 ASD FIORMONTI TEAM 03:51:22.79 28,27 03:47:53.79
436 IAFRATE BRUNO M M6 34 ASD CICLO TEAM SORA 03:51:16.53 28,28 03:50:08.08
435 DISO PAOLO M M2 68 ASD DISOFLEX 03:51:15.04 28,28 03:48:42.42
434 CERIONI MAURO M M5 61 ASD PETIT VELO 03:51:13.79 28,29 03:49:26.26
433 RIOLLI GIANCARLO M M7 17 ASD TEAM CONTI 1980 03:51:12.29 28,29 03:50:06.19
432 QUAGLIA FABIO M M4 80 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:51:11.79 28,29 03:50:00.69
431 COMBUSTI ALBERTO M M6 33 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:51:11.29 28,29 03:49:27.27
430 BONGRANI GUGLIELMO M M6 32 ASD PETIT VELO 03:51:10.29 28,29 03:49:43.09
429 RINALDI MASSIMILIANO M M3 81 ASD NUOVA LARIANESE 03:51:09.53 28,29 03:49:41.41
428 LANZETTA ROBERTO M M6 31 ASD PETIT VELO 03:51:08.29 28,30 03:49:28.28
427 COSTANTINI LUCIO M M4 79 ASD CENTER BIKE 03:51:08.04 28,30 03:49:35.35
426 IACOVISSI ISABELLA F W2 5 ASD TEAM CONTI 1980 03:51:05.29 28,30 03:50:51.51
425 NICOSANTI SERENA F W1 6 ASD CENTER BIKE 03:51:04.79 28,30 03:50:20.49
424 SANNA LUCA M ELMT 28 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:51:02.29 28,31 03:48:23.19
423 GROSSI JACOPO M ELMT 27 SUNNY BIKE ROMA 03:50:32.79 28,37 03:48:08.08
422 MANDATORI FEDERICO M M1 41 ASD FIORMONTI TEAM 03:50:32.28 28,37 03:48:25.25
421 RAMACCI ALESSANDRO M M2 67 ASD CICLI SORGENTE 03:50:29.95 28,38 03:47:37.85
420 FIORMONTI ADRIANO M M4 78 ASD FIORMONTI TEAM 03:50:29.78 28,38 03:47:01.28
419 LOFFREDA GIUSEPPE M M5 60 INDIVIDUALE 03:50:12.03 28,41 03:47:06.06
418 PILO MASSIMILIANO M M2 66 ASD TIRRENO BIKE 03:50:08.78 28,42 03:48:37.68
417 BOLIS DAMIANO M M2 65 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 03:50:04.78 28,43 03:48:00.78
416 PALMARELLI EMILIO M M8 8 ASD TEAM CONTI 1980 03:50:04.52 28,43 03:48:57.42
415 MARTORELLI VALERIO M M1 40 AS ROMA CICLISMO 03:50:04.29 28,43 03:47:36.36
414 ANDREOTTI FABIO M M5 59 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:50:04.04 28,43 03:48:16.16
413 TANCIONI RODOLFO M M7 16 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 03:50:03.37 28,43 03:48:03.03
412 MIGLIO ANDREA M M3 80 AS ROMA CICLISMO 03:50:03.28 28,43 03:49:03.18
411 GIULIANI FRANCESCO MARIO M M7 15 TEAM PIO CASCIANI 03:50:02.03 28,43 03:47:58.58
410 DE SANTIS MAXIMILIANO M M3 79 ASD CICLI PENNA 03:49:48.03 28,46 03:47:34.34
409 PUISSA PAOLO M M4 77 ASD CICLI ROMA CLUB 03:47:51.28 28,70 03:44:56.56
408 ANSALDO MANUELA F W1 5 ASD MAC ITALIA 03:47:35.28 28,74 03:46:50.50
407 CONTI MARZIA F W1 4 ASD TEAM CONTI 1980 03:47:35.27 28,74 03:47:20.20
406 REMOLI MARCO M M5 58 ASD GS FIUMICINO 03:47:24.03 28,76 03:45:58.58
405 RAGONESI SEBASTIANO M M3 78 ASD CYCLENESS 03:47:22.02 28,76 03:44:46.46
404 VALERI LUCA M M4 76 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:47:20.03 28,77 03:44:08.08
403 PINOLI SIMONE M M3 77 INDIVIDUALE 03:47:02.77 28,81 03:45:46.17
402 PALAZZESE ANDREA M M4 75 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:47:02.02 28,81 03:44:07.02
401 FANTINEL STEFANO M M4 74 ASD FIORMONTI TEAM 03:47:00.02 28,81 03:43:43.43
400 AURISICCHIO DOMENICO M M7 14 ASD CICLI DI NIRO 1980 03:46:52.02 28,83 03:44:16.02
399 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M M2 64 AS ROMA CICLISMO 03:46:27.02 28,88 03:45:33.02
398 PERILLI LUIGI M M2 63 GS FRANCHI VALCELLI 03:46:21.27 28,89 03:42:55.55
397 MAMMI´ FELICE M M5 57 ASD TEAM LADISPOLI 03:46:19.77 28,90 03:44:42.17
396 CAVALLARO STEFANO M M5 56 FORHANS TEAM 03:46:19.27 28,90 03:44:34.34
395 GRANGIE´ SANDRO M M6 30 ASD 50-34 VELO EQUIPE 03:46:19.26 28,90 03:44:06.06
394 DELLE FRATTE EGEO M M4 73 TEAM DIECI 2007 03:46:18.77 28,90 03:44:39.39
393 CANINO GIANCARLO M M5 55 TEAM DIECI 2007 03:46:18.02 28,90 03:44:02.02
392 MARTELLONI CRISTIAN M M2 62 ASD CICLO MILLENNIO 03:45:31.27 29,00 03:44:15.15
391 DEMOFONTI CARLO M M7 13 ASD MAC ITALIA 03:45:30.02 29,00 03:44:46.46
390 DI MEGLIO FRANCESCO M M4 72 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:44:35.02 29,12 03:43:04.04
389 CASTAGNA FAUSTO M M5 54 ASD NUOVA LARIANESE 03:43:07.26 29,31 03:41:45.45
388 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 53 ASD CICLI ROMA CLUB 03:43:05.76 29,32 03:39:49.46
387 PANDOLFI BERNARDINO M M4 71 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:43:05.30 29,32 03:39:51.51
386 GIANNI MICHELE M M3 76 BICITALY ASD 03:43:05.26 29,32 03:39:55.55
385 LUCI MASSIMO M M4 70 ASD TURBIKE 03:43:04.26 29,32 03:40:36.36
384 DI PIETRO FABIO M M1 39 ASD CICLI FATATO 03:43:02.86 29,32 03:39:59.56
383 FABELLINI ARMANDO M M8 7 GS ELETTROFONTEIANA 03:43:02.77 29,32 03:42:12.47
382 RUSSO GIUSEPPE M M4 69 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:43:02.76 29,32 03:39:49.46
381 GREGORI FRANCESCO M ELMT 26 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:43:02.26 29,32 03:39:43.43
380 ASCI NAZZARENO M M4 68 AS ROMA CICLISMO 03:42:46.27 29,36 03:40:14.14
379 ANDREOZZI ALFREDO M M4 67 AS ROMA CICLISMO 03:42:46.26 29,36 03:41:10.10
378 BELMONTE DANIELE M M2 61 AS ROMA CICLISMO 03:42:45.76 29,36 03:39:50.76
377 DA LOZZO MANUEL M M1 38 ASD TIRRENO BIKE 03:42:44.76 29,36 03:41:16.26
376 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 52 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:42:43.01 29,36 03:41:35.35
375 TESTONI OTELLO M M3 75 AS ROMA CICLISMO 03:42:42.95 29,37 03:41:00.85
374 RIGON ELISA F W2 4 AS ROMA CICLISMO 03:42:42.76 29,37 03:42:15.26
373 CESALI GIANNI M M6 29 ASD PORTALANDIA 03:42:05.01 29,45 03:40:40.40
372 RONCONI LUCA M M2 60 AMICI PER LA BICI 03:42:04.50 29,45 03:40:27.40
371 ZANCHI FABIO M M1 37 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:42:02.73 29,46 03:39:52.52
370 DE GISI GIOVANNI M M7 12 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:42:02.50 29,46 03:39:53.10
369 RUSSO ALDO M M7 11 ASD PORTALANDIA 03:42:02.26 29,46 03:40:27.27
368 MASSUCCI GIACINTO M M1 36 ASD ROCCHETTA BIKE 03:42:02.01 29,46 03:38:50.50
367 CIRANNI FEDERICO M JMT 2 ASD CICLI DI STEFANO 03:41:19.26 29,55 03:41:19.26
366 PUCCI ENRICO M M2 59 ASD MTB VELLETRI 03:41:19.25 29,55 03:41:19.25
365 MEUTI SANDRO M M4 66 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:41:16.01 29,56 03:39:17.17
364 DE FRANCO ALESSANDRO M M1 35 BICITALY ASD 03:40:56.01 29,60 03:38:24.24
363 ROCCHI MORENO M M1 34 INDIVIDUALE 03:40:46.50 29,62 03:38:14.50
362 POLESI SAVERIO M M1 33 ASD REA CYCLING 03:40:28.01 29,66 03:39:23.23
361 SAVIOLI MARCO M M4 65 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:38:59.25 29,87 03:37:57.57
360 MARTELLONI LORENZO M M2 58 ASD CIAMPINO BIKE 03:38:58.25 29,87 03:36:38.38
359 ITALIANI EMILIANO M M3 74 ASD BICI CLUB IL PIRATA 03:38:57.25 29,87 03:38:05.05
358 DE FRANCESCHI ALESSANDRA F W1 3 ASD BICI CLUB IL PIRATA 03:38:56.49 29,87 03:38:07.07
357 MEZZADONNA DOMENICO M M4 64 ASD CICLI COPPOLA 03:38:51.75 29,88 03:34:49.49
356 RUFFO FABRIZIO M M3 73 MTB CLUB VITERBO ASD 03:38:35.49 29,92 03:35:50.50
355 MELONI MARCO M M3 72 GS BERTUCCI 03:38:22.75 29,95 03:36:49.75
354 CODE CHIP 60001215 - M NC 2 - 03:37:40.49 30,05 03:36:59.19
353 CAPRINI PAOLO M M5 51 ASD TIRRENO BIKE 03:37:40.25 30,05 03:36:07.15
352 BUONANNO ROSARIO M M4 63 ASD TEAM LADISPOLI 03:37:40.00 30,05 03:36:04.04
351 CIGNINI PIERO M M6 28 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:37:35.49 30,06 03:35:52.39
350 DI MARO EMANUELE M M2 57 TEAM PIO CASCIANI 03:37:33.00 30,06 03:35:28.28
349 SEMPRUCCI MASSIMO M M2 56 TEAM PIO CASCIANI 03:37:32.49 30,06 03:35:25.25
348 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 3 ASD CRM RACING 03:37:31.75 30,07 03:36:46.15
347 PISA GIANCARLO M M4 62 ASD TEAM CONTI 1980 03:37:09.25 30,12 03:34:22.25
346 SALVATORI ERALDO M M8 6 ASD CICLISTICA CAVESE 03:37:04.74 30,13 03:35:25.44
345 FERLINI MASSIMILIANO M M3 71 ASD CYCLENESS 03:36:54.48 30,15 03:34:08.08
344 TARTAGLIONE SALVATORE M M2 55 ASD VELODROMO MARCIANISE 03:36:52.74 30,16 03:35:58.58
343 BENIGNI DESIDERIO M M6 27 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:36:52.00 30,16 03:36:39.39
342 LANFERNINI GIAMMARIA M M5 50 US ACLI ICARO 03:36:51.54 30,16 03:34:42.42
341 CECCHETELLI MASSIMO M M3 70 ASD CIAMPINO BIKE 03:36:51.48 30,16 03:34:39.39
340 DELL´ORCO VINCENZO M M8 5 US ACLI ICARO 03:36:51.25 30,16 03:34:46.46
339 CLERI LUCA M M2 54 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:36:50.74 30,16 03:35:27.44
338 CAPOLONGHI RICCARDO M M3 69 FANS CLUB F.LLI PETITO 03:36:48.74 30,17 03:35:23.44
337 GRIMALDI GERALDO M ELMT 25 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:36:47.99 30,17 03:35:19.29
336 MARCHETTI ALBERTO M M3 68 TEAM DIECI 2007 03:36:37.25 30,19 03:35:13.13
335 CICCONE DARIO M JMT 1 ASD ROCCHETTA BIKE 03:36:37.24 30,19 03:33:25.25
334 AGOSTINI FRANCESCO M M2 53 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:36:36.48 30,19 03:34:56.56
333 INGEGNERI GIANCARLO M M3 67 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:36:35.74 30,20 03:34:53.44
332 DELFINI GIORGIO M M1 32 INDIVIDUALE 03:36:26.99 30,22 03:33:53.19
331 LUCENTE LUCIANO M M6 26 ASD TEAM CARBON 03:36:26.48 30,22 03:34:04.04
330 PERUGINI MARCO M M1 31 ASD CICLI PENNA 03:36:23.10 30,22 03:33:54.54
329 TECCHIA MICHELE M M1 30 SHOP 03:36:22.99 30,23 03:33:52.39
328 MASCELLI DEBORAH F EWS 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:35:41.99 30,32 03:35:00.69
327 D´EMILIO VALERIO M M2 52 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:35:41.48 30,32 03:35:02.02
326 LO IACONO VINCENZO M M5 49 ASD CICLI PACO TEAM 03:35:34.74 30,34 03:34:59.14
325 PATACCHIOLA ANGELO M M6 25 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:35:09.74 30,40 03:35:09.74
324 RINALDI FRANCESCO M M4 61 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:35:09.73 30,40 03:31:53.53
323 LUPINO MASSIMO M M2 51 MTB CLUB VITERBO ASD 03:35:09.24 30,40 03:32:29.29
322 MORRONI STEFANO M M4 60 ASD FRANCHINI SPORT 03:35:08.99 30,40 03:33:51.09
321 CRISTOFANELLI FABIO M M4 59 ASD BICIMANIA 03:35:08.14 30,40 03:34:13.13
320 MATTONI GIUSEPPE M ELMT 24 ASD FIORMONTI TEAM 03:35:07.99 30,40 03:31:49.39
319 AGOSTINI MASSIMO M M4 58 MTB CLUB VITERBO ASD 03:35:07.48 30,40 03:35:07.48
318 TAFFURI GIANLUCA M M3 66 MTB CLUB VITERBO ASD 03:35:07.47 30,40 03:32:26.17
317 MARTINOLI ANDREA M M5 48 BICITALY ASD 03:35:07.46 30,40 03:33:52.52
316 ARAVINI ANTONELLA F EWS 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:35:06.92 30,40 03:34:49.12
315 AGOSTINI DANILO M M3 65 MTB CLUB VITERBO ASD 03:35:06.74 30,40 03:32:20.64
314 CAPODACQUA EUGENIO M M8 4 ASD REDINGO´ 03:35:06.50 30,40 03:34:45.30
313 CARDONI AMEDEO M M3 64 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:35:06.48 30,40 03:34:28.28
312 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M4 57 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 03:35:06.47 30,40 03:34:10.37
311 MONDINI FRANCESCO M M2 50 INDIVIDUALE 03:35:05.99 30,41 03:32:19.09
310 VOLPE RAFFAELE M M5 47 ASD CICLISMO PONTINIA 03:35:05.74 30,41 03:34:01.01
309 LAURETANO GIOVANNI M M2 49 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:35:04.99 30,41 03:34:27.69
308 TAMORRI CIRO M M5 46 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:34:56.74 30,43 03:33:09.09
307 ODORISI UGO M M2 48 ASD CICLO MILLENNIO 03:34:50.48 30,44 03:33:59.59
306 D´AMORE SEVERINO M M5 45 INDIVIDUALE 03:34:44.48 30,46 03:33:04.18
305 GOLILO PASQUALE M M1 29 ASD SPLINTER BIKE 03:34:43.99 30,46 03:33:52.19
304 D´ANDREA LAMBERTO M M5 44 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:34:43.98 30,46 03:32:50.08
303 ANGELICI PAOLO M M4 56 DOPOLAVORO ATAC 03:34:42.99 30,46 03:33:07.49
302 PICCIRILLI DAVIEDE M M2 47 ASD TEAM CONTI 1980 03:34:42.48 30,46 03:33:31.38
301 D´ERCOLE MARIO M M3 63 ASD CYCLENESS 03:34:25.48 30,50 03:31:46.18
300 MARCHETTI ROBERTO M M2 46 ASD MY BIKE DEIDDA 03:32:49.99 30,73 03:32:49.99
299 TOFFANIN LORENZO M M2 45 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:32:49.74 30,73 03:31:18.18
298 CERRONI EGIDIO M M5 43 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:32:49.73 30,73 03:31:09.63
297 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 55 AS ROMA CICLISMO 03:32:48.73 30,73 03:30:56.13
296 IMOLA MAURO M M1 28 ASD CICLO MILLENNIO 03:32:47.73 30,74 03:31:55.63
295 CASTI IGNAZIO M M5 42 ASD PORTALANDIA 03:32:47.23 30,74 03:31:53.53
294 PERAZZA CRISTIANO M M3 62 BICITALY ASD 03:32:46.73 30,74 03:31:34.13
293 FANTOZZI MARCO M M5 41 BICITALY ASD 03:32:46.49 30,74 03:31:09.39
292 MOCCI ALESSANDRO M M1 27 ASD CICLO TECH 03:32:46.15 30,74 03:29:38.38
291 SARDELLITTI MAURIZIO GIUSEPPE M M5 40 ASD CICLO TEAM SORA 03:32:45.98 30,74 03:31:29.18
290 BORDONE RAFFAELE M M5 39 ASD CIAMPINO BIKE 03:32:45.97 30,74 03:30:24.17
289 PASSERELLI ANTONIO M M5 38 ASD CICLI FATATO 03:32:45.73 30,74 03:32:45.73
288 DI VINCENZO RAFFAELE M M2 44 ASD CICLISTICA BARANO DISCHIA 03:32:44.90 30,74 03:30:56.10
287 SCOTTO D`ABUSCO VINCENZO M M6 24 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:32:44.81 30,74 03:31:14.51
286 CRETTO CORRADO M M6 23 ASD PORTALANDIA 03:32:44.74 30,74 03:30:51.64
285 MANETTI ANDREA M M5 37 ASD MAX LELLI 03:32:44.47 30,74 03:29:37.17
284 SESSA ANTONIO M M3 61 ASD CICLISTICA BARANO DISCHIA 03:32:44.46 30,74 03:31:11.11
283 BIONDI ANTONIO M M3 60 ASD CICLI COPPOLA 03:32:44.34 30,74 03:28:42.04
282 SIMONETTI AURELIO M M2 43 TEAM PIO CASCIANI 03:32:44.23 30,74 03:30:32.13
281 PINTUS RICCARDO M M4 54 BICITALY ASD 03:32:43.92 30,75 03:31:25.42
280 SILVERI MARCO M M1 26 MTB CLUB VITERBO ASD 03:32:43.74 30,75 03:30:02.44
279 PETRILLO STEFANO M M4 53 ASD CICLI PACO TEAM 03:32:43.73 30,75 03:30:27.73
278 MARCHIONNE DANIELE M M2 42 DOPOLAVORO ATAC 03:32:43.23 30,75 03:30:48.48
277 LUCENTE SANDRO M M3 59 ASD TEAM CARBON 03:32:43.22 30,75 03:30:21.21
276 VERZILLI CLAUDIO M M3 58 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:32:40.23 30,75 03:30:49.23
275 SELLINI PALMIRO M M4 52 ASD MORLUPO GSC 03:31:46.98 30,88 03:29:47.88
274 SANTI MARIANO M M6 22 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:31:45.98 30,89 03:30:17.08
273 SCORNAJENCHI FRANCESCO MARIA M M4 51 ASD PETIT VELO 03:31:44.99 30,89 03:30:03.29
272 RISTUCCIA RENZO M M5 36 INDIVIDUALE 03:31:44.98 30,89 03:29:56.38
271 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 21 2 PONTI BIKE LAB 03:31:44.47 30,89 03:29:47.17
270 ZANNI FRANCO M M6 20 GS PASSUELLO CRAL SIEMENS VDO 03:31:43.98 30,89 03:29:31.48
269 CANINI STEFANO M M5 35 ASD CENTER BIKE 03:31:43.73 30,89 03:30:31.43
268 PELLEGRINO PIETRO M M6 19 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:31:43.47 30,89 03:30:44.17
267 CELLUZZI ANTONIO M M7 10 ASD DISOFLEX 03:31:42.26 30,89 03:31:19.19
266 ROSELLI GIORGIO M M2 41 ASD BICIMANIA 03:31:42.23 30,89 03:30:41.41
265 LA VITOLA LEONARDO M M2 40 ASD TURBIKE 03:31:41.98 30,90 03:29:09.38
264 CENTRACCHIO SANDRO M M5 34 ASD CIAMPINO BIKE 03:31:14.73 30,96 03:29:02.03
263 DEL CITTO LUCIANO M M5 33 TIME BIKE ALTO LAZIO 03:30:25.72 31,08 03:29:06.42
262 COCUMAZZI ALESSANDRO M M3 57 ASD GS ESERCITO 03:30:24.22 31,08 03:29:25.25
261 LEZZERINI MANUELA F W1 2 VELO ROMA ASD 03:30:23.22 31,09 03:29:56.12
260 BUTTARELLI DIMITRI M M2 39 ASD CICLI COPPOLA 03:30:22.22 31,09 03:27:35.35
259 BONDANI MARCO M M6 18 ASD CICLI FATATO 03:30:21.98 31,09 03:26:48.98
258 LUPOLI VINCENZO M M4 50 COLLI ALBANI MTB 03:30:21.46 31,09 03:25:26.46
257 LITTA ANDREA M ELMT 23 ASD CICLI CARLETTI 03:29:48.22 31,17 03:27:44.44
256 SABA DANIELE M M3 56 DOPOLAVORO ATAC 03:28:34.97 31,36 03:28:14.37
255 BRUNELLA ROBERTO M M4 49 ASD CICLI IACONA 03:28:34.22 31,36 03:25:43.22
254 CECCHINELLI STEFANO M M4 48 ASD CICLI COPPOLA 03:28:33.22 31,36 03:25:43.43
253 LUDOVICI GIUSEPPE M M4 47 SC FIUGGI 1975 03:28:31.97 31,36 03:27:30.57
252 LOMBINO MARCELLA F W2 2 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:28:31.96 31,36 03:27:47.56
251 PEPPOLONI ITALO M M4 46 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:27:49.72 31,47 03:26:48.12
250 FLUMERIO MAURO M M3 55 GS FIAMME D´ORO 03:27:49.22 31,47 03:25:04.04
249 ANTONUCCI PIETRO M M2 38 AMICI PER LA BICI 03:27:48.72 31,47 03:27:01.12
248 MONTI ANGELO M M7 9 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:27:45.11 31,48 03:26:08.08
247 DI GIOVANBATTISTA EMILIANO M M2 37 ASD NUOVA LARIANESE 03:27:44.91 31,48 03:26:20.81
246 DEGIROLAMO DOMENICO M M2 36 ASD GS ESERCITO 03:27:44.72 31,48 03:26:23.23
245 SCIAMANNA LEONARDO M M5 32 ASD TEAM LADISPOLI 03:27:44.10 31,48 03:27:12.12
244 CIFOLA GIORGIO M M6 17 ASD NERO C TEAM 03:27:43.97 31,49 03:26:56.37
243 ZAMPILLI RINO M M1 25 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:27:30.46 31,52 03:27:10.10
242 RITOTA CARLO M M6 16 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:27:29.97 31,52 03:24:31.77
241 ZANCHINI SIMONE M M3 54 ASD CICLI PENNA 03:27:28.72 31,52 03:26:17.62
240 FREDIANI MARIANO M M6 15 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:27:21.46 31,54 03:26:23.23
239 DI CESARE ALESSANDRO M M3 53 ASD CICLO MILLENNIO 03:26:59.45 31,60 03:26:13.35
238 DE IULIIS MANUELA F EWS 1 ASD LARGO SOLE 03:25:56.96 31,76 03:25:14.16
237 LO MENZO SALVATORE M M5 31 GS BERTUCCI 03:25:53.45 31,77 03:24:05.05
236 CEDRONI DIEGO M M8 3 AS ROMA CICLISMO 03:25:52.21 31,77 03:25:12.12
235 MOZZETTI EUGENIO M M7 8 ASD PORTALANDIA 03:25:51.77 31,77 03:23:59.67
234 CECCONI MARCO M ELMT 22 ASD CICLI COPPOLA 03:25:51.71 31,77 03:22:53.71
233 POMENTI VALTER M M4 45 ASD SEZZE BIKE 03:25:38.21 31,80 03:23:31.31
232 FRANCESCHINI DANILO M M3 52 TEAM PIO CASCIANI 03:25:34.21 31,81 03:23:20.20
231 LO MONACO EMILIANO M M2 35 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:25:19.21 31,85 03:23:33.33
230 GRIFO ALBERTO M M5 30 ASD CICLISTICA BARANO DISCHIA 03:24:59.96 31,91 03:23:26.46
229 MEDONICA ENZO M M5 29 ASD TEAM LADISPOLI 03:24:59.71 31,91 03:24:02.11
228 PERRONE GIANLUIGI M M2 34 ASD CICLO CLUB PRESILA 03:24:46.96 31,94 03:22:19.96
227 LUNGARINI ALBERTO M M4 44 ASD NUOVA LARIANESE 03:24:46.45 31,94 03:23:25.15
226 ALIVERNINI STEFANO M M4 43 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:24:45.96 31,94 03:23:12.96
225 LUDOVICI DIEGO M M1 24 ASD FORHANS TEAM 03:24:45.95 31,94 03:22:38.65
224 GATTELLA UMBERTO M M5 28 MTB CLUB VITERBO ASD 03:24:45.47 31,94 03:22:31.17
223 PLACIDI SERGIO M M7 7 ASD PORTALANDIA 03:24:39.96 31,96 03:23:52.96
222 TIBO DANIELE M M1 23 TIME BIKE ALTO LAZIO 03:24:36.21 31,96 03:21:15.15
221 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 51 ASD TIRRENO BIKE 03:23:10.44 32,19 03:22:37.04
220 RICCIARDI STEFANO M M5 27 ASD PORTALANDIA 03:23:09.21 32,19 03:22:17.17
219 PARMEGGIANI AMANZIO M M4 42 ASD DE ZAN 03:23:09.20 32,19 03:22:59.59
218 MATTORRE FABRIZIO M M3 50 ASD TEAM 2L BIKE 03:23:09.06 32,19 03:21:11.11
217 SAULINI MASSIMO M M4 41 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:23:08.86 32,20 03:21:48.76
216 GIANNINI ANDREA M ELMT 21 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:23:08.65 32,20 03:22:37.25
215 CELESTE FELIX JR NUNEZ M M3 49 AS ROMA CICLISMO 03:23:08.45 32,20 03:21:42.42
214 FORMICHETTI MARCO M M3 48 ASD BICIMANIA 03:23:08.44 32,20 03:22:00.00
213 CERCI CLAUDIO M M7 6 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:23:08.43 32,20 03:22:31.13
212 LAMARO GIANLUCA M M6 14 ASD PETIT VELO 03:23:08.20 32,20 03:21:23.23
211 NADLER WILLIAM M M4 40 AS CIAMPINO 2R 03:23:07.96 32,20 03:22:09.16
210 MARCHETTO PIETRO M M3 47 GS CICLO TECH 03:23:07.95 32,20 03:20:50.65
209 SERAFINELLI MARIO M M5 26 ASD GS ESERCITO 03:23:07.44 32,20 03:21:57.57
208 MARIANI MASSIMO M M6 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:23:06.95 32,20 03:22:01.65
207 NARDI ROBERTO M M6 12 2 PONTI BIKE LAB 03:23:06.62 32,20 03:21:46.46
206 MICALE SERGIO M M6 11 GS BERTUCCI 03:23:06.45 32,20 03:21:35.35
205 TOMASSI SIMONE M M2 33 ASD CICLI PACO TEAM 03:23:06.44 32,20 03:20:47.14
204 LATINI MARZIO M M2 32 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:23:06.01 32,20 03:20:51.51
203 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 25 AS ROMA CICLISMO 03:23:05.95 32,20 03:21:22.85
202 BERNASCHI EDOARDO M M4 39 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:23:04.26 32,21 03:20:58.16
201 TOPI ARMANDO M M7 5 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:23:04.18 32,21 03:22:00.00
200 SATURNINO MAURIZIO M M3 46 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:23:03.95 32,21 03:21:37.95
199 ROMUALDI CLAUDIO M M5 24 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:23:03.94 32,21 03:21:51.34
198 PERETTI GIANLUCA M M3 45 ASD CICLI PACO TEAM 03:23:03.58 32,21 03:21:18.18
197 NAPOLI FABRIZIO M M1 22 ASD AMICI IN BICI 03:23:03.57 32,21 03:21:01.47
196 CIOCCI FABIO M M5 23 ASD WHITE BULL TEAM 03:23:03.44 32,21 03:20:15.14
195 CAVALIERE ROBERTO M M3 44 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:23:03.34 32,21 03:22:02.04
194 PLACIDI LUCIANO M M6 10 AMICI PER LA BICI 03:23:03.18 32,21 03:21:37.37
193 LO MONACO VALERIO M M3 43 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:23:03.17 32,21 03:22:05.05
192 ADAMO GIANNI M M3 42 ASD AMICI IN BICI 03:23:02.95 32,21 03:21:09.35
191 MASSARO LEONARDO M M5 22 ASD SUN BIKE 03:23:02.44 32,21 03:21:40.44
190 BELFORTE DINO M M4 38 ASD PORTALANDIA 03:23:02.20 32,21 03:21:32.32
189 PIETRONI VLADIMIRO M M8 2 ASD PORTALANDIA 03:23:02.15 32,21 03:22:33.33
188 RAIDICH FRANCO M M7 4 ASD TIRRENO BIKE 03:23:01.95 32,21 03:21:18.65
187 DE FELICE MAURIZIO M M5 21 ASD CIAMPINO BIKE 03:23:01.70 32,21 03:20:50.40
186 BIRROCCI PAOLO M ELMT 20 ASD TEAM CARBON 03:22:57.20 32,22 03:21:05.05
185 FERRARI FABRIZIO M M2 31 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:22:35.70 32,28 03:19:40.40
184 CURI ANGELO M M6 9 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:22:08.44 32,35 03:21:43.43
183 TALLERICO PIETRO M M1 21 ASD EXPLORERS CATANZARO 03:22:05.44 32,36 03:19:38.38
182 BUONANNO ALFONSO M M8 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:22:01.20 32,37 03:21:40.40
181 MOLINARI MINO M ELMT 19 ASD TEAM CONTI 1980 03:20:41.95 32,59 03:19:32.15
180 LAUTIZI FABRIZIO M M5 20 ASD KENTO RACING TEAM 03:20:41.94 32,59 03:18:34.84
179 VITTIGLIO TIZIANO M M1 20 SC FIUGGI 1975 03:20:41.18 32,59 03:19:37.37
178 DI PAOLO IVANO M M4 37 2 PONTI BIKE LAB 03:20:40.95 32,59 03:18:53.95
177 BORIONI FABIO M M4 36 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:20:40.70 32,59 03:20:03.60
176 GIURELLI ANTONIO M M3 41 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:20:40.44 32,59 03:17:43.04
175 SALFA GIACOMO M M4 35 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:20:40.37 32,59 03:18:58.58
174 D´ANIELLO ANTONIO M M2 30 D´ANIELLO BIKE 03:20:40.20 32,59 03:20:12.10
173 POLI ANGELO M M2 29 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 03:20:40.19 32,59 03:18:36.19
172 SELLATI DANILO M M2 28 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:18:25.43 32,96 03:17:47.47
171 NEGRO VINCENZO M M3 40 ASD SPLINTER BIKE 03:18:23.69 32,97 03:17:39.39
170 QUAGLIETTI ANDREA M M3 39 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:18:22.69 32,97 03:16:10.59
169 NEGRO ANTIMO M M2 27 ASD SPLINTER BIKE 03:18:22.68 32,97 03:17:36.08
168 FORTUNATI MARCO M M4 34 2 PONTI BIKE LAB 03:18:17.94 32,98 03:15:51.64
167 GROSSE OLIVER M M4 33 ASD BICIMANIA 03:18:16.69 32,99 03:17:13.39
166 BIANCONI EMANUELE M M1 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:18:16.48 32,99 03:15:50.50
165 DE SIMONE MARCO M M3 38 ASD CYCLENESS 03:18:16.43 32,99 03:17:39.39
164 FONTANELLI LUCA M M4 32 ASD CELESTE PRO CYCLING 03:18:15.94 32,99 03:17:39.34
163 CROCICCHIA MARCO M M6 8 MTB CLUB VITERBO ASD 03:18:15.69 32,99 03:16:00.39
162 DI MEGLIO DOMENICO M M3 37 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:18:15.33 32,99 03:16:48.48
161 CUOMO GUIDO M M3 36 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:18:15.32 32,99 03:16:50.32
160 CARMOSINO CLAUDIO M M5 19 AS ROMA CICLISMO 03:18:15.31 32,99 03:17:36.36
159 RICCI MARCO M M1 18 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:18:15.19 32,99 03:15:58.58
158 CANESCHI DANIELE M M3 35 ASD FIORMONTI TEAM 03:18:14.94 32,99 03:16:08.14
157 SERNACCHIOLI LUIGI M M6 7 ASD GS ESERCITO 03:18:11.69 33,00 03:16:53.59
156 CARBONE MAURIZIO M M3 34 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:18:11.33 33,00 03:16:31.03
155 IANNARELLI ANDREA M M1 17 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:18:11.27 33,00 03:17:28.17
154 ORSINI DIANEO M M4 31 ASD DISOFLEX 03:18:11.19 33,00 03:16:52.52
153 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 33 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:18:10.69 33,00 03:17:02.02
152 MANZUTTO GIOVANNI M M5 18 ASD PETIT VELO 03:18:03.19 33,02 03:17:40.40
151 D´INGILLO GIUSEPPE M M7 3 ASD CICLI FATATO 03:18:02.54 33,02 03:17:35.44
150 PIERINI STEFANO M M3 32 ASD CICLO MILLENNIO 03:18:02.43 33,02 03:17:15.13
149 CAPOZZI GIANLUCA M M2 26 ASD TIRRENO BIKE 03:18:01.94 33,03 03:17:26.34
148 HANSSON ANDERS M M3 31 ASD LAZZARETTI 03:17:57.19 33,04 03:16:26.09
147 PANZETTA RENZO M M4 30 ASD CICLI PACO TEAM 03:15:42.93 33,42 03:13:25.63
146 ROSATELLI STEFANO M M3 30 ASD CYCLENESS 03:15:42.70 33,42 03:15:05.10
145 MARASCA LUCA M M2 25 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:15:42.68 33,42 03:13:46.58
144 PERNAZZA WALTER M M3 29 ASD TEAM 2L BIKE 03:15:42.42 33,42 03:14:28.28
143 D´AMBROSI GIOVANNI M M5 17 ASD LARGO SOLE 03:15:41.18 33,42 03:15:01.01
142 DE CAROLIS TIZIANO M M1 16 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:15:41.17 33,42 03:14:58.07
141 VISELLI ROCCO M M4 29 ASD LARGO SOLE 03:15:08.42 33,52 03:14:37.37
140 D´ANNUNZIO CRISTIANO M M3 28 ASD TIRRENO BIKE 03:15:07.68 33,52 03:14:36.68
139 ZARRA DARIO M M4 28 ASD LARGO SOLE 03:13:50.93 33,74 03:13:11.33
138 ANTINARELLA GIOVANNI M M3 27 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 03:13:50.18 33,74 03:12:33.18
137 MARSILIO PIETRO M M5 16 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:13:50.04 33,74 03:13:29.29
136 CHIOCCA MASSIMO M M3 26 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:13:49.71 33,74 03:12:25.25
135 BRIONI FABIO M M5 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:13:49.68 33,74 03:12:54.18
134 MORBIDELLI EMILIANO M M2 24 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA SSD ARL 03:13:49.67 33,74 03:13:18.37
133 DI PAOLO MARCO M M4 27 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:13:48.68 33,75 03:13:23.58
132 FINIZZI GIANLUCA M M4 26 ASD TEAM BIKE LAB 03:13:48.67 33,75 03:11:57.57
131 DE ANGELIS ROBERTO M M5 14 ASD REDINGO´ 03:13:48.62 33,75 03:13:14.14
130 LAGHI ANTONIO M M4 25 TEAM DEKA 03:13:48.42 33,75 03:12:35.35
129 IANIERI VALENTINO M M1 15 ASD PORTALANDIA 03:13:48.41 33,75 03:12:37.37
128 LATINI CLAUDIO M M3 25 2 PONTI BIKE LAB 03:13:47.68 33,75 03:12:38.38
127 MANCA ANDREA M M1 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:13:43.17 33,76 03:11:53.53
126 RICCITIELLO GABRIELE M M3 24 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:13:41.92 33,77 03:11:44.42
125 LOMBARDI SERAFINO M M3 23 ASD TEAM 2L BIKE 03:13:41.18 33,77 03:10:52.08
124 GIORGILLI GIANLUCA M ELMT 18 SC FIUGGI 1975 03:13:40.31 33,77 03:12:41.21
123 FELICI MILENA F W2 1 VELO ROMA ASD 03:13:40.18 33,77 03:13:15.08
122 CASAMATTA SERGIO M M4 24 DOPOLAVORO ATAC 03:13:40.06 33,77 03:12:55.55
121 MAZZUCCHI MAURO M M4 23 ASD TEAM LADISPOLI 03:13:39.93 33,77 03:13:18.33
120 CAIRO ELENA F W1 1 TRANCHESE CYCLING 03:13:39.76 33,77 03:13:14.46
119 PRINCIPI VITTORIO M M4 22 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:13:39.68 33,77 03:11:59.38
118 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 13 GS BERTUCCI 03:13:39.67 33,77 03:12:07.17
117 VERMIGLI MASSIMO M M4 21 ASD VICHINGHI 03:13:39.66 33,77 03:12:25.26
116 BOSCHI MAURO M M4 20 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:13:39.31 33,77 03:12:46.21
115 BISONNI CRISTIAN M ELMT 17 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:13:39.07 33,77 03:12:51.51
114 DELLE CESE ALDO M M5 12 SS LAZIO CICLISMO 03:13:38.87 33,78 03:13:06.47
113 PRATA VINCENZO M M1 13 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:13:38.67 33,78 03:11:33.37
112 VINCIGUERRA GIAMPIERO M M5 11 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:13:38.66 33,78 03:11:48.56
111 TAMBURINI UMBERTO M ELMT 16 GS NEW BIKER ZONE 03:13:38.41 33,78 03:12:44.44
110 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 2 ASD GS ESERCITO 03:13:38.19 33,78 03:13:10.19
109 GRASSO GIOVANNI M M5 10 BICITALY ASD 03:13:38.06 33,78 03:13:21.21
108 DE PROSPERIS GIULIO M M2 23 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:13:38.05 33,78 03:13:09.09
107 BOVA LEONARDO M M3 22 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:13:37.85 33,78 03:12:02.05
106 CIARAGLIA EMANUELE M M3 21 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:13:37.84 33,78 03:11:59.24
105 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 6 AS ROMA CICLISMO 03:13:37.68 33,78 03:12:47.47
104 PENNA FRANCESCO M M4 19 ASD CICLI PENNA 03:13:37.67 33,78 03:12:49.47
103 ANTONELLI ANDREA M M2 22 ASD BICIMANIA 03:13:37.25 33,78 03:12:34.34
102 CHIALASTRI PIERPAOLO M M3 20 DOPOLAVORO ATAC 03:13:37.18 33,78 03:11:50.08
101 INNOCENZI MARCELLO M M6 5 AS ROMA CICLISMO 03:13:37.12 33,78 03:12:58.58
100 MECHELLI ALESSIO M M2 21 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:13:37.04 33,78 03:12:29.04
99 NARDECCHIA MIRKO M M2 20 ASD GS ESERCITO 03:13:36.84 33,78 03:13:01.24
98 BRANCACCIO ALFREDO M M5 9 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:13:36.83 33,78 03:13:08.43
97 PELLEGRINI CARMELO M M6 4 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:13:36.82 33,78 03:13:14.72
96 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 8 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:13:36.49 33,78 03:12:33.33
95 CESARETTI DANIELE M M7 1 PEDALE RIMINESE TERRANOVA 03:13:36.42 33,78 03:12:14.14
94 COLAFIGLI ADOLFO M M4 18 ASD PETIT VELO 03:13:36.41 33,78 03:12:01.01
93 IACONE GISUEPPE M M5 7 ASD CICLO MILLENNIO 03:13:36.40 33,78 03:11:26.26
92 PARMEGIANI MARIO M M4 17 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 03:13:36.23 33,78 03:12:21.21
91 CANDURRO MARCO M M4 16 ASD LA TANA DELLE 29 03:13:36.18 33,78 03:11:44.44
90 TERLIZZI ROBERTO M M3 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:13:36.17 33,78 03:12:55.55
89 GAMBARDELLA GIUSEPPE M M3 18 ASD CELESTE PRO CYCLING 03:13:35.89 33,78 03:12:58.39
88 CARTOLANO DOMENICO M ELMT 15 AS ROMA CICLISMO 03:13:35.83 33,78 03:12:41.53
87 CABREROS JOHN MAR M ELMT 14 AS ROMA CICLISMO 03:13:35.82 33,78 03:12:16.52
86 BARCELLAN MARCO M M3 17 GS FIAMME D´ORO 03:13:35.68 33,78 03:11:42.08
85 MENNA MICHELE M M4 15 BICITALY ASD 03:13:35.67 33,78 03:13:16.37
84 DOS SANTOS GALVAO MARIO ROGERIO M M1 12 MBF RACING TEAM 03:13:35.42 33,78 03:12:03.02
83 GENOVESI MAURO M M4 14 ASD PORTALANDIA 03:13:35.41 33,78 03:12:22.31
82 ROMUALDI LUCA M ELMT 13 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:11:16.48 34,19 03:10:02.38
81 QUAGLIETTI DANIELE M M3 16 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:11:16.41 34,19 03:10:33.31
80 CALABRETTI ORONZO M M4 13 ASD DE ZAN 03:06:55.65 34,99 03:06:45.35
79 GIGANTI PIETRO M M4 12 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 03:06:43.15 35,03 03:05:48.48
78 CIACCI ANDREA M M3 15 ASD CICLISTICA SENESE 03:06:42.39 35,03 03:04:34.34
77 MARZANO ARMANDO M M4 11 US DOMAR 03:06:41.66 35,03 03:05:22.36
76 DI GUIDA LUIGI M M3 14 D´ANIELLO BIKE 03:06:41.65 35,03 03:06:15.65
75 LABBATE MASSIMILIANO M M2 19 DOPOLAVORO ATAC 03:06:39.81 35,04 03:06:17.31
74 CAVASINO STEFANO M M1 11 DOPOLAVORO ATAC 03:06:39.58 35,04 03:06:25.25
73 PAOLUCCI ANDREA M M3 13 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:06:39.45 35,04 03:06:12.15
72 SEGHETTI MARCO M M4 10 ASD REDINGO´ 03:06:39.17 35,04 03:06:06.06
71 DI SALVO MARCO M M6 3 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:06:39.16 35,04 03:05:49.49
70 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M2 18 ASD CICLI FATATO 03:06:39.11 35,04 03:06:11.11
69 DI TOMMASO MASSIMO M M5 6 ASD CICLI FATATO 03:06:39.00 35,04 03:06:22.22
68 MARCUCCI ALESSANDRO M M2 17 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:06:38.99 35,04 03:05:59.89
67 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 12 ASD CELESTE PRO CYCLING 03:06:38.78 35,04 03:06:03.68
66 PAFFARINI LUIGI M M6 2 ASD LAZZARETTI 03:06:38.66 35,04 03:06:13.13
65 BASILE PAOLO M M2 16 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:06:38.65 35,04 03:06:24.24
64 PISTOLESI ANDREA M M2 15 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:06:38.64 35,04 03:05:08.34
63 CACCIAMANI MARCO M M4 9 DOPOLAVORO ATAC 03:06:38.19 35,04 03:06:19.19
62 BAFFETTI CRISTIAN M M1 10 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA SSD ARL 03:06:38.18 35,04 03:06:04.04
61 MILITO LORENZO M M1 9 ASD GS ESERCITO 03:06:38.03 35,04 03:06:06.06
60 POLLASTRINI PAOLO M M4 8 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:06:37.99 35,05 03:05:40.19
59 CODE CHIP 60001508 - M NC 1 - 03:06:37.98 35,05 03:06:13.98
58 D´ACUTI ALBERTO M M2 14 ASD CICLO MILLENNIO 03:06:37.79 35,05 03:05:53.53
57 GENOVESI LUIGI M M5 5 ASD PORTALANDIA 03:06:37.65 35,05 03:05:23.55
56 IALE SERGIO M ELMT 12 2 PONTI BIKE LAB 03:06:37.58 35,05 03:05:20.20
55 PIERVISANI PAOLO M M2 13 ASD BICIMANIA 03:06:37.57 35,05 03:06:13.27
54 DEL NESO ALFREDO M M2 12 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:06:37.56 35,05 03:05:15.15
53 MORGANTI FABRIZIO M M4 7 AMICI PER LA BICI 03:06:37.40 35,05 03:05:56.30
52 MAFFEI SAMUELE M ELMT 11 ASD VUENNE CICLI 03:06:37.39 35,05 03:05:34.09
51 CARAVA´ MARIO M M5 4 ASD CICLI PACO TEAM 03:06:37.15 35,05 03:06:04.05
50 INNAMORATI PASQUALINO M M3 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:06:36.91 35,05 03:05:58.11
49 CARBONE GIORGIO MARIA M ELMT 10 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:06:36.65 35,05 03:05:00.15
48 CAVALIERE DANIELE M M2 11 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:06:36.64 35,05 03:05:35.34
47 REA SANDRO M M1 8 ASD REA CYCLING 03:06:36.63 35,05 03:06:02.03
46 MARIANI CRISTIAN M M3 10 ASD CRM RACING 03:06:36.42 35,05 03:06:05.02
45 PAOLI DANIELE M M3 9 ASD REDINGO´ 03:06:36.41 35,05 03:06:09.11
44 SGROI ALESSANDRO M M1 7 INDIVIDUALE 03:06:16.86 35,11 03:05:58.66
43 CALVANO ANGELO M M3 8 ASD SEZZE BIKE 03:06:16.65 35,11 03:05:40.40
42 DE FABIIS MARCO M M1 6 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:06:11.15 35,13 03:05:50.50
41 CARDARELLI LUIGI M M6 1 ASD PETIT VELO 03:02:16.14 35,88 03:00:26.26
40 COSTARELLI FEDERICO M M1 5 ASD BICIMANIA 03:02:15.38 35,88 03:01:29.28
39 AMMATURO ANDREA M M2 10 ASD CICLI FATATO 03:00:57.38 36,14 02:59:50.50
38 PANDOLFI CORRADO M M3 7 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:59:22.13 36,46 02:58:22.22
37 CLEMENTINI LUCA M ELMT 9 ASD CICLI FATATO 02:59:15.13 36,49 02:58:47.13
36 MOLINARI ALESSIO M M2 9 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 02:59:13.54 36,49 02:58:21.21
35 MASCHIETTI FABRIZIO M M3 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:59:13.37 36,49 02:57:35.35
34 D´AGOSTINI MARCO M M4 6 ASD CRM RACING 02:59:12.89 36,50 02:58:43.29
33 NALLI GIUSEPPE M M3 5 ASD DISOFLEX 02:59:12.82 36,50 02:58:50.32
32 ROSCIOLI MAURO M M5 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:59:12.69 36,50 02:59:03.59
31 ZEVERINI FABRIZIO M M3 4 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 02:59:12.63 36,50 02:58:37.43
30 SCIARRETTA MANUEL M ELMT 8 ASD CICLI COPPOLA 02:59:12.37 36,50 02:58:43.37
29 CHIALASTRI MARCO M M2 8 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:59:12.23 36,50 02:58:29.13
28 COLAMEDICI ALESSANDRO M ELMT 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:59:12.16 36,50 02:58:32.32
27 CARPENTIERI TERENZIO M M5 2 ROCCASECCA BIKE 02:59:12.14 36,50 02:59:03.03
26 ALOISI IVANO M M4 5 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:59:12.13 36,50 02:58:59.59
25 COLANTONI FRANCESCO M M4 4 ASD BICIMANIA 02:59:11.88 36,50 02:58:42.88
24 FALCIONI FABIO M M2 7 DOPOLAVORO ATAC 02:59:11.87 36,50 02:58:23.57
23 CAPPELLI GIULIO M M4 3 ASD CICLISTICA SENESE 02:59:11.71 36,50 02:57:04.01
22 FERRUZZI STEFANO M M4 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:59:11.63 36,50 02:58:14.33
21 GIANNETTI MARIO M ELMT 6 ASD CICLI PACO TEAM 02:58:05.66 36,72 02:57:34.56
20 ROSI MARCO M M5 1 SS LAZIO CICLISMO 02:58:05.63 36,72 02:57:55.13
19 PEZZOTTI ANDREA M M3 3 ASD BICIMANIA 02:58:05.37 36,72 02:57:35.07
18 NUTI DIEGO M ELMT 5 DOPOLAVORO ATAC 02:58:04.88 36,73 02:57:39.78
17 BOLLETTA EMILIANO M M2 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:56:48.39 36,99 02:56:25.25
16 LANZI FEDERICO M ELMT 4 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:56:35.13 37,04 02:56:17.17
15 PESARINI PAOLO M M2 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:56:34.70 37,04 02:56:20.20
14 PELLEGRINI STEFANO M ELMT 3 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:56:34.49 37,04 02:56:01.19
13 PESCIAROLI CESARE M M2 4 ASD BICIMANIA 02:56:34.37 37,04 02:55:57.57
12 ORSINI EMANUELE M M3 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:56:33.89 37,04 02:56:21.79
11 CANNIZZARO LUISIANO M M3 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:56:33.88 37,04 02:56:17.58
10 ALFIERO DAVIDE M M1 4 TEAM GIANT 02:56:33.63 37,04 02:56:13.33
9 TROVARELLI FABRIZIO M ELMT 2 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:56:33.14 37,04 02:55:53.53
8 PIERI FEDERICO M M4 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:56:32.89 37,05 02:56:20.79
7 ZAOTTINI SERGIO M M2 3 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:56:32.88 37,05 02:56:13.28
6 SCOTTO D`ABUSCO MICHELE M M1 3 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:56:31.63 37,05 02:55:11.33
5 PORZI FRANCESCO M M2 2 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:55:45.12 37,21 02:55:28.12
4 PIEROTTI OMAR M M2 1 ASD BICIMANIA 02:55:44.87 37,22 02:55:14.07
3 CECCONI MATTEO M ELMT 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:55:44.36 37,22 02:55:34.06
2 CASTAGNOLI FEDERICO M M1 2 ASD BICIMANIA 02:55:30.30 37,26 02:54:43.20
1 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:55:30.12 37,26 02:55:10.10
545 ANTONINI MAURIZIO M M5 79 ASD MORLUPO GSC 04:21:26.87 25,02 04:19:31.57
546 GRAGLIA GIANLUCA M M5 80 ASD MORLUPO GSC 04:21:27.12 25,01 04:19:29.29
547 CARSETTI STEFANO M M4 103 AS ROMA CICLISMO 04:23:06.61 24,86 04:20:24.61
548 CAPUTO ANDREA M M2 76 INDIVIDUALE 04:23:28.88 24,82 04:21:58.78
549 BACHIS FABIO M M3 107 ASD CICLI PENNA 04:23:29.13 24,82 04:22:32.32
550 IACOBINI WALTER M M3 108 ASD CICLI FATATO 04:24:05.88 24,76 04:21:13.28
551 PALUMBO VINCENZO M M5 81 ASD DISOFLEX 04:24:33.12 24,72 04:23:43.12
552 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 104 ASD TEAM 2L BIKE 04:24:33.13 24,72 04:22:43.43
553 BATTISTA FRANCESCO M M1 45 TEAM PIO CASCIANI 04:24:46.62 24,70 04:22:35.52
554 SERAFINI GIORGIO M M5 82 GSD PETER PAN 04:27:06.39 24,49 04:24:07.39
555 PELLEGRINI MAURIZIO M M8 11 ASD LAZZARETTI 04:27:17.14 24,47 04:24:46.46
556 PIERALISI MASSIMO M M3 109 ASD CICLI PACO TEAM 04:27:17.39 24,47 04:24:33.33
557 URSINO CARMELO M M7 21 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:27:18.63 24,47 04:27:18.63
558 TARANTINO GIOVANNI M M4 105 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:28:45.14 24,33 04:27:09.09
559 VENDETTI SANDRO M M8 12 ASD CICLISTICA CAVESE 04:30:32.40 24,17 04:27:57.10
560 DI RIENZO MARIA F W2 10 ASD LA.QUI.LA INSIEME 04:30:33.63 24,17 04:29:24.43
561 FURLOTTI CARLO M M5 83 GS FRANCHI VALCELLI 04:30:33.64 24,17 04:27:09.04
562 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 110 ASD CICLI PACO TEAM 04:31:12.90 24,12 04:28:33.30
563 LAGNA STEFANO M M4 106 ASD CICLI PACO TEAM 04:31:13.15 24,11 04:28:28.15
564 CAMPANILE EMANUELE M M1 46 GS FRANCHI VALCELLI 04:31:20.40 24,10 04:27:52.10
565 SANTILLI GIULIA F EWS 4 BICITALY ASD 04:32:43.41 23,98 04:32:25.11
566 SANTARONI MARIO M M8 13 BICITALY ASD 04:32:43.61 23,98 04:31:33.31
567 FASSITELLI VALERIO M M5 84 BICITALY ASD 04:32:45.65 23,98 04:31:34.45
568 MARESCA PAOLO M M5 85 BICITALY ASD 04:32:45.91 23,98 04:29:29.31
569 SANTILLI GIANLUCA M M6 50 BICITALY ASD 04:32:46.65 23,98 04:32:28.05
570 MARTINOLI ANGELO M M4 107 BICITALY ASD 04:32:47.16 23,98 04:31:23.23
571 PISCHEDDA ANDREA M M4 108 BICITALY ASD 04:32:47.27 23,98 04:31:30.30
572 CERONI LUCA M M5 86 ASD TEAM LADISPOLI 04:32:47.65 23,98 04:29:39.65
573 PINELLI PIER FRANCESCO M M5 87 ASD PETIT VELO 04:32:54.91 23,96 04:31:00.11
574 SENFETT MARIO LUIGI M M7 22 ASD PETIT VELO 04:32:54.94 23,96 04:31:01.34
575 DI PILATO CLAUDIO M M6 51 AS ROMA CICLISMO 04:34:41.65 23,81 04:32:55.05
576 LIBIANCHI RENZO M M7 23 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:35:15.65 23,76 04:31:48.65
577 MARSILI GIUSEPPE M M4 109 ASD CICLISTICA CAVESE 04:36:52.17 23,62 04:34:19.19
578 MARCIANÒ FABRIZIO M M3 111 FORHANS TEAM 04:40:32.43 23,31 04:38:03.43
579 COTTIGNOLI GIUSEPPE M M4 110 INDIVIDUALE 04:40:48.94 23,29 04:38:49.84
580 ZORDAN ALESSANDRO M M3 112 ASD MAC ITALIA 04:41:26.94 23,24 04:39:02.44
581 ZAMPERIN VITTORIO M M6 52 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:41:37.68 23,22 04:38:38.08
582 CAMPI CLAUDIO M M6 53 ASD LAZZARETTI 04:41:40.19 23,22 04:41:40.19
583 SOTTILI STEFANO M M3 113 ASD CICLI FATATO 04:43:50.94 23,04 04:43:25.34
584 CAIRONE GIANFRANCO M M4 111 BRUNETTI SPORT 04:45:15.72 22,93 04:42:05.52
585 ASCANI PIER FRANCESCO M M4 112 FUEL TRIATHLON 04:45:38.44 22,90 04:42:16.16
586 FESTUCCIA STEFANO M M3 114 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:46:39.24 22,82 04:43:18.18
587 MICCIONI RICCARDO M M1 47 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:46:56.75 22,79 04:43:36.36
588 BONAMICI STEFANO M M6 54 ASD FOLGORE BIKE TEAM 04:49:14.72 22,61 04:47:09.22
589 NARDI MASSIMO M M5 88 ASD FOLGORE BIKE TEAM 04:49:14.87 22,61 04:47:27.57
590 NAHUM REUBEN M M4 113 INDIVIDUALE 04:49:41.00 22,58 04:46:18.18
591 SOGLIUZZO ANTONIO M M1 48 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:50:16.46 22,53 04:48:00.46
592 LODADIO MAURO M M1 49 AS ROMA CICLISMO 04:50:28.01 22,52 04:47:53.53
593 CARRARO GOFFREDO M M4 114 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:51:58.73 22,40 04:48:42.13
594 MARTA DARIO M M2 77 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:51:59.26 22,40 04:49:35.35
595 DI BENEDETTO JANLOUIS M M7 24 ASD LA.QUI.LA INSIEME 04:52:28.26 22,36 04:51:16.16
596 PASINA GIUSEPPE M M1 50 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:53:56.55 22,25 04:50:46.46
597 PRETOLANI CARLO M M2 78 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:54:23.48 22,22 04:52:00.18
598 NESPOLINI MARIO DOMENICO M M6 55 ASD TEAM IACCO BIKE 04:54:29.74 22,21 04:52:01.14
599 SALVATI MARCO M M4 115 ASD CICLI FATATO 04:55:46.48 22,11 04:52:50.50
600 DI VITTORIO ARISTIDE M M8 14 ASD CICLI FATATO 05:00:52.49 21,74 04:58:21.19
601 FIORINI LINA F W2 11 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 05:00:54.49 21,73 04:59:54.54
602 BIGINI MASSIMILIANO M M3 115 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:01:35.76 21,69 04:59:27.66
603 GATTI MASSIMILIANO M M4 116 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 05:01:39.79 21,68 04:58:14.14
604 MARCHESE ENRICO M M6 56 ASD PETIT VELO 05:02:39.82 21,61 05:00:35.22
605 MORONI VITALIANO M M5 89 INDIVIDUALE 05:02:40.29 21,61 04:59:17.17
606 TORIA CRISTIANA F W2 12 ASD LAZZARETTI 05:03:30.57 21,55 05:02:36.36
607 LO DICO FELICE M M7 25 FORHANS TEAM 05:04:24.29 21,48 05:01:19.19
608 BENEDETTI ALBERTO M M8 15 ASD DISOFLEX 05:06:00.74 21,37 05:04:39.64
609 CAVARICCI MAURIZIO M M6 57 ASD CYCLENESS 05:09:22.49 21,14 05:06:32.19
610 CIFRA ALESSANDRO M M8 16 ASD CARROZZERIA ITALIA 05:09:26.28 21,14 05:06:35.35
611 FIORETTI ANDREA M M1 51 AS ROMA CICLISMO 05:09:26.78 21,14 05:07:41.41
612 MOLON CLAUDIO M M4 117 ASD CYCLENESS 05:09:27.28 21,13 05:06:38.38
613 MARCHESE AURELIANO M M6 58 ASD CICLI PACO TEAM 05:10:33.03 21,06 05:07:50.50
614 PONTESILLI FABIO M M4 118 ASD CYCLENESS 05:12:02.28 20,96 05:09:19.19
615 PAOLUCCI ROMINA F W1 10 ASD CYCLENESS 05:12:02.54 20,96 05:09:07.44
616 PALOMBI STEFANIA F W1 11 ASD CYCLENESS 05:12:03.04 20,96 05:09:27.27
617 PANTANO LUISA F W2 13 ASD CYCLENESS 05:12:03.17 20,96 05:12:03.17
618 SOSSI RAFFAELLA F W2 14 ASD CYCLENESS 05:12:03.75 20,96 05:09:25.45
619 BINI CARLA F W1 12 ASD CYCLENESS 05:12:03.76 20,96 05:09:21.76
620 CIERVO LORETTA F W2 15 ASD CYCLENESS 05:12:03.85 20,96 05:09:00.35
621 MARROCCO SALVATORE M M5 90 ASD CYCLENESS 05:12:04.28 20,96 05:09:03.03
622 LIBERTI LOREDANA F W2 16 ASD CYCLENESS 05:12:04.49 20,96 05:08:57.19
623 ALLEGRI DEVIS M M2 79 ASD CYCLENESS 05:12:04.50 20,96 05:09:38.38
624 BUA FABIO M M3 116 ASD CYCLENESS 05:12:04.78 20,96 05:09:03.03
625 COCCO MICHELE M M6 59 ASD CYCLENESS 05:12:04.79 20,96 05:09:31.19
626 AMATO LUIGI M M5 91 ASD CYCLENESS 05:12:05.76 20,96 05:09:42.16
627 FRARE SERGIO M M7 26 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 05:12:06.03 20,95 05:10:04.04
628 MANOCCHI FABIO M M5 92 ASD CYCLENESS 05:12:06.53 20,95 05:09:29.29
629 SFORZA GIANCARLO M M6 60 ASD CYCLENESS 05:12:07.02 20,95 05:09:48.48
630 HABOBA RUIZ JOSE DAVID M M4 119 ASD CYCLENESS 05:12:07.03 20,95 05:09:28.28
631 CONTI MASSIMILIANO M M6 61 ASD CYCLENESS 05:12:07.04 20,95 05:09:05.05
632 SAMPAOLESI ENRICA F W2 17 ASD CYCLENESS 05:12:07.49 20,95 05:09:07.19
633 ROMAGNOLI ALESSANDRO M M3 117 ASD CYCLENESS 05:12:08.03 20,95 05:12:08.03
634 LARDO MARIO M M4 120 ASD CYCLENESS 05:12:09.02 20,95 05:09:41.41
635 COSTANTINI MASSIMILIANO M M3 118 ASD CYCLENESS 05:12:09.03 20,95 05:09:21.03
636 BRUNETTI ANTONIO M M7 27 ASD CYCLENESS 05:12:09.50 20,95 05:09:50.20
637 FARHI OFRA F W2 18 ASD LAZZARETTI 05:12:50.04 20,91 05:11:57.57
638 STAGNITTO ROBERTO M M5 93 AS ROMA CICLISMO 05:14:27.30 20,80 05:12:23.30
639 SCHINA BRUNO M M4 121 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:14:27.76 20,80 05:12:28.16
640 AGOSTINI ROBERTO M M8 17 AS ROMA CICLISMO 05:15:44.77 20,71 05:13:08.08
641 PETRINI PAOLA F W2 19 ASD KENTO RACING TEAM 05:15:49.77 20,71 05:15:21.37
642 SPITZER HANS M M4 122 INDIVIDUALE 05:16:26.51 20,67 05:10:56.56
643 DE VITA ANGELA F W2 20 ASD CYCLENESS 05:17:40.80 20,59 05:14:35.50
644 SCARPONI BIAGIO M M2 80 ASD CYCLENESS 05:37:12.34 19,40 05:34:06.06
645 BILLE CESARE M M2 81 ASD CYCLENESS 05:37:17.22 19,39 05:34:13.13