the time You need

Granfondo Valle del Tevere

Memorial Massimo Gili

Fiano Romano, Roma   Italy

domenica 14 settembre 2014

Percorsi

LUNGO - 105.0 Km

 

CORTO - 65.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Giro Lazio MasterTrofeo Centro dItalia

Expert

Organizzatore: Presidente Cicloclub Fianoromano

CLASSIFICA

LUNGO - 105.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
299 NATAVIO VICTORIO M M6 32 AS ROMA CICLISMO 04:26:04.57 23,68 04:25:33.33
298 URSINO CARMELO M M7 12 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:25:13.81 23,75 04:24:29.01
296 PETTA MARCO M M3 56 FORHANS TEAM 04:24:08.06 23,85 04:23:23.23
297 DI PILATO CLAUDIO M M6 31 AS ROMA CICLISMO 04:24:09.81 23,85 04:23:37.01
295 CORRENTI MICHELE M M5 34 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:21:21.05 24,11 04:20:44.44
294 USAI ROBERTO M M5 33 ASD CICLI FATATO 04:17:53.37 24,43 04:17:21.21
293 SCAFATI FRANCESCO M M5 32 GS NEW BIKER ZONE 04:17:09.04 24,50 04:16:31.04
292 SARTORELLI LORENZO M M8 8 ASD GS JANSSEN CILAG 04:17:09.03 24,50 04:16:27.27
290 LAGNA STEFANO M M4 65 ASD CICLI PACO TEAM 04:14:20.85 24,77 04:13:52.85
291 GRIMALDI PASQUALE M M4 66 INDIVIDUALE 04:16:39.36 24,55 04:15:59.59
289 RAFFAELLI UMBERTO M M4 64 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:12:46.78 24,92 04:12:31.18
288 IANNIELLO GENNARO M M2 34 ASD LARGO SOLE 04:11:15.77 25,07 04:11:11.57
287 TUMEO ENRICO M M4 63 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:09:49.52 25,22 04:09:24.24
286 ARMINI MARIO M M4 62 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:09:37.02 25,24 04:09:11.11
284 DI STEFANO LUIGI M M6 29 CICLO CLUB PASSO CORESE 04:08:35.59 25,34 04:08:08.09
285 RISI RENATO M M6 30 ASD ORA ET LABORA 04:08:38.52 25,34 04:08:20.20
283 DE LUCA MARCELLO M M6 28 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:08:34.27 25,35 04:08:11.11
282 DI BATTISTA MARIO M M6 27 AS ROMA CICLISMO 04:08:29.02 25,35 04:07:56.56
281 VINUCCI CARLO M M4 61 MBF RACING TEAM 04:08:27.02 25,36 04:08:03.03
280 TABARRONI MARIO M M6 26 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:08:23.51 25,36 04:07:40.41
278 ANDREOZZI ALFREDO M M4 60 AS ROMA CICLISMO 04:02:32.75 25,98 04:02:01.15
279 ARZILLI GIOVANNI M M6 25 BICITALY ASD 04:08:21.26 25,37 04:07:43.43
277 CARRASSI ROCCO M M2 33 INDIVIDUALE 04:01:39.85 26,07 04:01:02.25
276 SINIGALIA CLAUDIO M M2 32 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 04:01:39.75 26,07 04:00:57.35
275 TEMPESTA CLAUDIO M M5 31 ASD CRM RACING 04:01:19.24 26,11 04:00:45.45
273 PACIUCCI MAURIZIO M M6 24 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:59:18.55 26,33 03:58:50.25
274 PETRINI PAOLA F W2 9 ASD KENTO RACING TEAM 03:59:21.05 26,32 03:59:11.11
272 ANDREOZZI ALFREDO M M4 59 INDIVIDUALE 03:58:22.49 26,43 03:57:50.19
271 GIANNI MICHELE M M3 55 BICITALY ASD 03:53:14.72 27,01 03:52:40.62
270 PELO SIMONE M M3 54 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:52:39.97 27,08 03:51:53.67
269 PELO LUIGI M M8 7 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:52:36.72 27,09 03:51:51.51
268 MINCIOTTI ENRICO M M4 58 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:52:01.97 27,15 03:51:30.37
266 OLIVETI BRUNO M M7 11 GS FRANCHI VALCELLI 03:49:58.70 27,40 03:49:20.30
267 DI LORENZO GAETANO M M5 30 AS ROMA CICLISMO 03:50:31.71 27,33 03:50:00.01
265 MAGGI ROBERTO M M7 10 A. M. - F. BARACCA CENTOCELLE 2002 03:49:07.46 27,50 03:48:32.16
264 MAIDA ANDREA M M4 57 CICLO CLUB PASSO CORESE 03:49:05.81 27,50 03:48:37.01
263 IEZZI LORENZO M M7 9 CICLO CLUB PASSO CORESE 03:49:05.70 27,50 03:48:39.10
262 SPERGER AMEDEO M M4 56 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:49:01.96 27,51 03:48:38.66
261 MORAZZINI MASSIMILIANO M M3 53 VILLA SAN SEBASTIANO 03:48:14.42 27,60 03:47:30.42
260 LIBERATI LINO M M6 23 VILLA SAN SEBASTIANO 03:48:14.21 27,60 03:47:30.30
258 CARRARA SANDRO M M5 29 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:47:22.95 27,71 03:47:07.25
259 CONTI ANTONIO M M7 8 ASD TEAM CONTI 1980 03:47:24.27 27,70 03:47:13.13
257 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 31 2 PONTI BIKE LAB 03:47:21.27 27,71 03:46:40.40
256 BRASILI LUIGINO M M4 55 DUE PONTI BIKE LAB 03:47:20.51 27,71 03:46:45.45
255 DIONISI MARINA F W2 8 VELO ROMA ASD 03:47:20.46 27,71 03:47:08.08
254 ZANETTE MASSIMO M M2 30 ASD CRM RACING 03:47:19.26 27,71 03:47:01.01
253 MARINO PAOLO M M3 52 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:45:52.20 27,89 03:45:11.11
252 IANNARINI GIANFRANCO M M5 28 ASD CRM RACING 03:45:45.20 27,91 03:45:23.23
251 TEOLI LUCIO M M4 54 ASD ORA ET LABORA 03:45:43.45 27,91 03:45:23.23
249 FERRI PAOLO M M3 50 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:45:35.95 27,93 03:45:18.65
250 GIANANGELI MASSIMO M M3 51 ASD CICLI FATATO 03:45:41.26 27,92 03:44:55.16
248 AMADEI MAURO M M4 53 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:45:35.77 27,93 03:45:19.37
247 LATTANZI ANGELO M M7 7 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:45:35.70 27,93 03:45:18.40
245 CANTIANI EGEO M M3 49 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:45:22.69 27,95 03:45:13.59
246 RIZZUTO VITTORIO M M7 6 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:45:22.70 27,95 03:45:18.18
244 D´EGIDIO GINO M M5 27 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:45:22.20 27,95 03:45:18.18
243 TESTONI OTELLO M M3 48 AS ROMA CICLISMO 03:45:19.45 27,96 03:45:09.09
242 COLLETTI FLAVIO M M4 52 AS ROMA CICLISMO 03:45:16.20 27,97 03:44:46.46
240 DIAMANTI LORENZO M M4 51 ASD PEDALAPIANO 03:44:55.95 28,01 03:44:25.85
241 RIGON ELISA F W2 7 AS ROMA CICLISMO 03:45:12.70 27,98 03:45:07.07
239 CONTI ANDREA M M4 50 ASD CICLISTICA APRILIA 03:44:42.45 28,04 03:44:03.45
238 SAVATONIO FAUSTO M M6 22 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:44:39.45 28,04 03:44:03.03
237 CARICATO FABRIZIO M M3 47 FORHANS TEAM 03:44:30.95 28,06 03:44:06.65
236 POGGESI SILVIA F W1 3 AS BLU VELO´ 03:44:14.45 28,10 03:44:00.35
235 CIOCE ROBERTO M M7 5 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:44:10.44 28,10 03:43:29.29
234 GRAZIOSI STEFANO M M4 49 ASD PEDALAPIANO 03:44:07.19 28,11 03:43:36.36
233 MURRO MIRCO M M2 29 ASD ORA ET LABORA 03:43:39.44 28,17 03:43:39.44
232 CARBONE MASSIMO M M4 48 ASD CENTER BIKE 03:41:43.94 28,41 03:41:00.84
231 PILOTTI ROBERTO M M4 47 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:41:31.00 28,44 03:41:17.17
230 MANNO ALESSIA F W2 6 DUE PONTI BIKE LAB 03:41:18.24 28,47 03:41:06.06
229 ROCCHI SEBASTIANO M M4 46 ASD LARGO SOLE 03:41:15.19 28,47 03:41:09.09
228 PALMARELLI EMILIO M M8 6 ASD TEAM CONTI 1980 03:41:11.67 28,48 03:41:03.37
227 TROVARELLI CARLO M M6 21 ASD VUENNE CICLI 03:40:44.94 28,54 03:40:05.94
226 HUBER ROBERT M M3 46 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:40:29.18 28,57 03:40:00.00
224 TOMASSINI ANNA F W2 5 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:40:12.17 28,61 03:40:03.03
225 SERVO MASSIMILIANO M M4 45 UC PETRIGNANO ASD 03:40:12.18 28,61 03:39:34.34
223 MOYAL DAVID M M1 23 ASD PCM 03:40:10.99 28,61 03:39:51.19
222 DELL´UOMO ANDREA M M2 28 ASD LARGO SOLE 03:40:09.49 28,62 03:39:53.53
221 GRASSINI ANDREA M M3 45 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:40:05.43 28,63 03:39:40.40
220 BARBA GABRIELE M M6 20 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:40:03.18 28,63 03:39:49.49
219 MQATTIACCI NICO M M1 22 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:39:13.18 28,74 03:38:55.55
218 DI VENANZIO FRANCO M M4 44 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:39:04.24 28,76 03:38:51.51
217 SARDELLA ROBERTO M M4 43 ASD CICLI ROSSI 03:38:17.98 28,86 03:37:44.18
216 CHIARELLI DAVIDE M M3 44 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:38:12.18 28,87 03:37:33.33
215 SETTIMI RINALDO M M4 42 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:38:06.93 28,89 03:37:52.43
213 ANGELUCCI ANDREA M M1 21 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:37:59.68 28,90 03:37:41.38
214 CACCI FRANCO M M8 5 GS ELETTROFONTEIANA 03:38:02.93 28,89 03:37:21.33
212 MELEDDU MAURIZIO M M2 27 ASD DISOFLEX 03:37:59.43 28,90 03:37:18.13
211 VISOCCHI GIUSEPPE M M3 43 ASD ORA ET LABORA 03:37:54.18 28,91 03:37:37.37
209 PACOLINI FABIO M ELMT 18 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:37:39.66 28,95 03:37:32.32
210 FOSCHETTI MARIO M M2 26 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:37:39.83 28,95 03:37:34.83
208 RUGGERI MAURIZIO M M5 26 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:37:05.66 29,02 03:36:49.46
207 IACOVISSI ISABELLA F W2 4 IL CORPO IN MENTE 03:36:39.67 29,08 03:36:29.29
206 COLANDREA ROBERTO M M8 4 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:36:35.67 29,09 03:35:56.67
204 PETRONI ANDREA M M4 41 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:36:22.67 29,12 03:36:03.37
205 CHIARELLI RANIERO M M3 42 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:36:29.92 29,10 03:35:50.62
203 AMICI GIOVANNI M M3 41 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:36:12.42 29,14 03:36:07.12
202 PIZZI ENRICO M M5 25 ASD TEAM BIKE FONDI 03:36:02.42 29,16 03:35:22.22
201 TRINGALI ERICA F W2 3 ASD TEAM BIKE FONDI 03:35:19.22 29,26 03:34:40.40
199 COPPETTI ANGELO M M4 40 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:35:05.92 29,29 03:34:32.42
200 GUGLIELMI GABRIELE M M3 40 AS ROMA CICLISMO 03:35:14.92 29,27 03:34:42.62
198 SALVI VALERIO M M1 20 ASD CRM RACING 03:34:33.42 29,36 03:34:14.12
197 SALVI SERGIO M M7 4 ASD CRM RACING 03:33:16.77 29,54 03:32:59.07
196 GALVANI ROBERTA F W1 2 AS ROMA CICLISMO 03:33:16.67 29,54 03:33:07.07
194 MARINELLI AMADIO M M5 24 ASD VUENNE CICLI 03:33:10.41 29,55 03:32:34.34
195 ASCI NAZZARENO M M4 39 AS ROMA CICLISMO 03:33:16.16 29,54 03:32:49.49
193 ALEGNINI STEFANO M M4 38 ASD CICLI FATATO 03:33:08.47 29,56 03:32:32.32
192 ORABONA FRANCESCO M M2 25 ASD PEDALE NORMANNO 03:33:04.66 29,57 03:32:53.06
190 CANINI STEFANO M M5 23 ASD CENTER BIKE 03:31:29.91 29,79 03:30:50.11
191 RIOLLI GIANCARLO M M7 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:32:53.41 29,59 03:32:43.11
189 ANGELUCCI LUCA M M2 24 ASD ORA ET LABORA 03:31:00.96 29,86 03:30:40.16
188 PITTIGLIO ALESSANDRO M ELMT 17 ASD ORA ET LABORA 03:31:00.91 29,86 03:30:40.81
187 GOBBI DARIO M M3 39 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:30:56.16 29,87 03:30:40.40
186 BELTRONE ADRIANO M M1 19 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:30:53.91 29,87 03:30:28.31
184 SPARACO MARCO M M5 21 GC ROMA BIKE 03:30:19.40 29,95 03:29:55.55
185 PACIUCCI ALFREDO M M5 22 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:30:49.16 29,88 03:30:20.20
183 NERI FRANCO M M6 19 INDIVIDUALE 03:30:03.15 29,99 03:29:40.05
182 CERRONI EGIDIO M M5 20 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:29:56.40 30,01 03:29:22.22
181 FIORINI ROBERTO M M4 37 2 PONTI BIKE LAB 03:29:53.15 30,02 03:29:16.16
179 RONCONI LUCA M M2 23 AMICI PER LA BICI 03:29:20.15 30,10 03:28:54.15
180 OTTAVIANI ANDREA M ELMT 16 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:29:43.71 30,04 03:29:36.36
178 POLIDORI SERENA F EWS 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:29:18.65 30,10 03:29:08.35
177 BRANDI MARIO M M3 38 CANTALUPO CICLISTICA 03:28:47.95 30,17 03:28:12.85
176 CATERINO LUCA LUIGI M M2 22 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:28:47.65 30,17 03:28:26.26
175 MORRONI GIORGIO M M3 37 ASD CICLI ROSSI 03:28:44.90 30,18 03:28:22.90
174 MORRONI STEFANO M M4 36 ASD FRANCHINI SPORT 03:28:44.89 30,18 03:28:23.09
173 MATTIOZZI FABIO M M3 36 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:28:37.90 30,20 03:27:56.90
172 TONELLI FRANCESCO M M6 18 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:27:58.25 30,29 03:27:32.32
171 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 35 AS ROMA CICLISMO 03:27:58.20 30,29 03:27:29.00
170 CECCARIGLIA STEFANO M M2 21 MTB CLUB VITERBO ASD 03:27:57.40 30,30 03:27:31.31
169 CICCOLINI ROBERTO M M6 17 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:27:54.63 30,30 03:27:46.63
168 COCCIA GIUSEPPE M M2 20 CRM MONTEROTONDO 03:27:44.40 30,33 03:27:24.24
167 FIRRINCIELI GIUSEPPE M M5 19 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:27:43.90 30,33 03:27:08.80
166 LATINI MARIO M M6 16 TROMBADORES TEAM 03:27:38.90 30,34 03:27:22.30
165 NUNZI GIANNI M M6 15 ASD TEAM 2L BIKE 03:27:12.90 30,41 03:26:47.10
164 BRANDI MAURIZIO M M4 34 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:27:12.45 30,41 03:26:50.50
162 GREGORI LORENZINO M M5 17 ASD CRM RACING 03:26:27.39 30,52 03:26:07.29
163 ROMALDI ROMUALDO M M5 18 ASD SABINA IN BICI 03:26:44.39 30,47 03:26:30.30
161 SALVATELLI MAURIZIO M M4 33 ASD CRM RACING 03:26:26.14 30,52 03:26:09.09
160 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 2 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 03:26:23.89 30,53 03:26:17.29
158 ERCOLANI PAOLO M M6 14 ASD CRM RACING 03:25:58.44 30,59 03:25:34.24
159 MONTAGNA MARCELLO M M3 35 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:26:18.64 30,54 03:25:43.43
157 RUFENA AGOSTINO M M8 3 BERNARDINI GIULIANO 03:25:41.94 30,63 03:24:59.34
156 ALIVERNINI STEFANO M M4 32 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:25:38.89 30,64 03:25:05.39
155 CORSETTI LUCIANO M M8 2 ASD CICLISTICA AQUINO 03:25:18.14 30,69 03:24:48.04
154 BERNARDINETTI DAVIDE M M6 13 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:25:13.14 30,70 03:24:38.04
153 MASCELLI DEBORAH F EWS 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:24:13.14 30,85 03:24:05.04
152 D´EMILIO VALERIO M M2 19 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:24:12.69 30,85 03:24:08.49
151 GUIDA ENRICO M M2 18 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:22:47.88 31,07 03:22:25.28
150 GRASSO MASSIMILIANO M M4 31 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:22:42.43 31,08 03:22:21.21
148 LUCCI LUCA M M5 16 ASD CICLISTI SORANI 03:21:37.43 31,25 03:21:08.08
149 DE LUCA NICOLA M M4 30 DUE PONTI BIKE LAB 03:22:27.38 31,12 03:22:05.28
147 PINTUS RICCARDO M M4 29 BICITALY ASD 03:21:36.63 31,25 03:21:04.03
146 MARCHESE SALVATORE M M4 28 VELO ROMA ASD 03:21:35.38 31,25 03:21:11.11
145 MARIANI MASSIMO M M6 12 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:21:22.38 31,29 03:21:00.00
143 MARTUCCI PAOLO M M4 26 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:21:05.63 31,33 03:20:59.03
144 CIRILLO RAFFAELE M M4 27 ASD ECO BIKE LATINA 03:21:20.38 31,29 03:20:54.28
142 CAPITANI ROBERTO M M5 15 ASD CICLI FATATO 03:21:04.63 31,33 03:20:29.03
140 BONGRANI GUGLIELMO M M6 11 ASD PETIT VELO 03:21:03.88 31,34 03:20:43.88
141 CERIONI MAURO M M5 14 ASD PETIT VELO 03:21:04.38 31,33 03:20:45.28
139 PACITTI ALESSANDRO M M2 17 VELO ROMA ASD 03:20:35.88 31,41 03:20:10.78
138 LANCI DANIELE M M2 16 ASD CICLISMO LAZIO 03:20:13.88 31,47 03:19:41.08
137 PERSICO FRANCESCO M M6 10 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 03:20:12.63 31,47 03:20:11.11
136 SANTINI ANDREA M M4 25 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:20:06.38 31,48 03:19:41.38
135 PALMA FERNANDO M M4 24 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:19:50.92 31,53 03:19:37.32
134 CALFAPIETRA GIANLUCA M M3 34 FORHANS TEAM 03:18:36.42 31,72 03:18:20.22
132 FILABBI DANIELE M M3 33 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 03:18:20.37 31,76 03:17:53.17
133 MANZUTTO GIOVANNI M M5 13 ASD PETIT VELO 03:18:23.92 31,76 03:18:03.22
131 COSTANTINI GIUSEPPE M M3 32 FORHANS TEAM 03:18:03.12 31,81 03:17:54.54
130 SEBASTIANI PAOLO M M4 23 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:18:02.60 31,81 03:18:01.50
129 PROIETTI MARSILIO M M2 15 MTB CLUB VITERBO ASD 03:18:02.46 31,81 03:17:35.46
128 NARDI ROBERTO M M6 9 DUE PONTI BIKE LAB 03:18:02.37 31,81 03:17:34.34
127 GIOVAGNOLI ANTONIO M M5 12 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:18:01.62 31,82 03:17:58.02
126 VERMIGLI MASSIMO M M4 22 ASD VICHINGHI 03:17:28.37 31,90 03:16:51.07
125 DELLE CESE ALDO M M5 11 SS LAZIO CICLISMO 03:16:39.66 32,04 03:16:05.16
124 ROSATI STEFANO M M4 21 ASD CRM RACING 03:16:20.61 32,09 03:16:03.31
123 MARTINELLI COSTANZA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 03:16:19.66 32,09 03:16:14.06
122 DE CAROLIS TIZIANO M M1 18 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:16:18.61 32,09 03:15:35.35
121 DONATI PAOLO M M3 31 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:16:16.59 32,10 03:16:03.03
120 PAPALELLI VINCENZO M M2 14 ASD GS ESERCITO 03:16:15.86 32,10 03:15:43.56
119 BERARDI MASSIMILIANO M M3 30 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:16:14.86 32,10 03:15:38.56
118 DE FRANCO ALESSANDRO M M1 17 BICITALY ASD 03:16:12.61 32,11 03:16:03.41
117 PENNA FRANCESCO M M4 20 ASD CICLI PENNA 03:16:11.36 32,11 03:16:08.26
115 COLTERARI ALVARO M M7 2 ASD TEAM 2L BIKE 03:16:09.16 32,12 03:15:40.06
116 CEDRONI DIEGO M M8 1 AS ROMA CICLISMO 03:16:10.61 32,12 03:16:01.51
114 SPALLETTI ROMANO M M4 19 ASD NETTUNO RACE 03:16:06.11 32,13 03:15:30.30
113 NOBETTI ROBERTO M M4 18 BLU VELO´ 03:16:01.11 32,14 03:15:35.35
111 LEVA MARCO M M1 16 ASD ROCCHETTA BIKE 03:15:52.61 32,16 03:15:39.61
112 AMORE EMILIANO M M3 29 ASD CRM RACING 03:15:54.11 32,16 03:15:15.15
110 TESTANI MAURO M ELMT 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:15:36.11 32,21 03:15:25.25
109 D´ORECCHIA FRANCESCO M M6 8 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:15:33.86 32,22 03:15:26.76
108 BORIONI ALESSANDRO M M3 28 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:12:07.85 32,79 03:11:34.15
107 VITTORI MARCO M M6 7 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 03:11:48.10 32,85 03:11:25.25
106 FORNARI ARCANGELO M M3 27 ASD LARGO SOLE 03:11:46.85 32,85 03:11:43.05
105 LEZZERINI MANUELA F W1 1 VELO ROMA ASD 03:11:45.60 32,86 03:11:32.60
104 DE IULIIS MANUELA F EWS 1 ASD LARGO SOLE 03:11:45.35 32,86 03:11:40.05
103 PISA GIANCARLO M M4 17 ASD TEAM CONTI 1980 03:11:44.36 32,86 03:11:32.32
102 MASSUCCI GIACINTO M M1 15 ASD ROCCHETTA BIKE 03:11:44.35 32,86 03:11:17.17
101 CERIBELLI FRANCESCO M M5 10 ASD PETIT VELO 03:11:42.10 32,86 03:11:22.22
100 DI BONIFACIO DOMENICO M M1 14 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:10:56.35 33,00 03:10:49.25
99 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 6 DUE PONTI BIKE LAB 03:10:36.89 33,05 03:10:11.09
98 GALANELLO DENNY M M2 13 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:10:21.35 33,10 03:09:58.58
97 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 26 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:10:05.10 33,14 03:09:42.42
96 D´EGIDIO RICCARDO M ELMT 14 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:10:04.85 33,15 03:09:59.25
95 OTTAVIANI CLAUDIO M M5 9 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:09:26.59 33,26 03:09:24.24
94 PISANI EMANUELE M M3 25 BIKEXTREME RACING TEAM 03:08:03.09 33,50 03:07:44.44
93 LAUTIZI FABRIZIO M M5 8 ASD KENTO RACING TEAM 03:08:02.09 33,50 03:07:37.37
92 CELESTE FELIX JR NUNEZ M M3 24 AS ROMA CICLISMO 03:08:01.09 33,51 03:07:30.30
91 BERNARDI STEFANO M M2 12 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:07:50.09 33,54 03:07:29.29
90 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 13 GS FRASSO 03:07:46.84 33,55 03:07:14.14
88 PAGLIONICO SERAFINO M M3 23 ASD GC MELANIA 03:07:45.59 33,56 03:07:31.31
89 PACE MASSIMO M M6 5 ASD RISTORANTE PICAR 03:07:45.60 33,56 03:07:08.30
87 GORGOIOLI MASSIMO M M3 22 AS BLU VELO´ 03:07:43.13 33,56 03:07:04.04
86 SALOMONE LORIS M M3 21 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:07:41.34 33,57 03:07:13.14
84 TRANFA PIETRO M M5 7 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:07:39.88 33,57 03:07:39.28
85 MARINOSCI FABRIZIO M M3 20 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:07:40.34 33,57 03:07:16.16
83 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 1 ASD GS ESERCITO 03:07:39.56 33,57 03:07:19.19
82 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 6 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:07:39.04 33,57 03:07:13.13
81 TAVERA MASSIMILIANO M M2 11 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:07:38.84 33,58 03:07:23.44
80 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 16 ASD TEAM 2L BIKE 03:07:32.34 33,59 03:07:07.07
78 CICIONE ANDREA M ELMT 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:07:30.34 33,60 03:07:18.18
79 LA VITOLA LEONARDO M M2 10 GS TURBIKE 03:07:31.56 33,60 03:07:20.20
77 LATINI CLAUDIO M M3 19 DUE PONTI BIKE LAB 03:07:25.59 33,61 03:06:57.59
76 MEZZADONNA DOMENICO M M4 15 ASD CICLI COPPOLA 03:07:24.56 33,62 03:06:52.26
75 FINIZZI GIANLUCA M M4 14 DUE PONTI BIKE LAB 03:07:21.34 33,63 03:06:54.24
73 COSTARELLI SIMONE M ELMT 11 TEAM BIKE EMOTION 03:04:42.08 34,11 03:04:37.37
74 LABBATE MASSIMILIANO M M2 9 DOPOLAVORO ATAC 03:07:19.59 33,63 03:06:50.50
72 GIGANTE GIULIANO M M3 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:04:39.08 34,12 03:04:20.20
71 BARDELLINO ANTONIO M M3 17 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:04:35.87 34,13 03:04:14.87
58 GRASSO GIOVANNI M M5 5 BICITALY ASD 03:02:23.82 34,54 03:02:00.02
59 CERRONE MASSIMO M M3 14 ASD NETTUNO RACE 03:02:25.07 34,54 03:01:56.56
60 SELCI MAURO M M4 11 PRO BIKE RIDING TEAM 03:02:29.07 34,52 03:02:07.07
61 INNOCENZI MARCELLO M M6 4 AS ROMA CICLISMO 03:02:32.82 34,51 03:02:29.32
62 ANTONELLI ANDREA M M2 7 ASD BICIMANIA 03:02:36.32 34,50 03:01:58.12
63 VISELLI ROCCO M M4 12 ASD LARGO SOLE 03:02:38.82 34,50 03:02:27.22
64 IANIERI VALENTINO M M1 12 ASD PORTALANDIA 03:02:40.87 34,49 03:02:18.37
65 GRECO ERNESTO M M3 15 ASD CRM RACING 03:03:13.83 34,39 03:02:55.03
66 FORTUNATI MARCO M M4 13 DUE PONTI BIKE LAB 03:03:27.08 34,34 03:03:06.06
67 PANCI PIETRO M M3 16 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:03:29.82 34,34 03:03:16.62
68 POMILI VINCENZO M M2 8 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:03:29.83 34,34 03:03:24.13
69 TIBO DANIELE M M1 13 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:03:33.33 34,32 03:03:03.03
70 DE SANTIS MATTEO M ELMT 10 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:04:33.58 34,14 03:04:24.24
57 FREDDO FRANCESCO M M1 11 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:02:22.57 34,55 03:02:04.17
56 RITA ERNESTO M M1 10 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:02:21.87 34,55 03:01:40.27
55 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 10 ASD ORA ET LABORA 03:00:23.32 34,93 03:00:05.05
53 TROTTI DAVID M M2 6 ASD LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:00:15.57 34,95 02:59:40.40
54 CROCICCHIA MARCO M M6 3 MTB CLUB VITERBO ASD 03:00:16.07 34,95 02:59:51.51
52 COLAFIGLI ADOLFO M M4 9 ASD PETIT VELO 03:00:14.32 34,95 02:59:54.54
51 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 9 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:00:13.32 34,96 03:00:06.06
50 DE CAROLIS CARMINE M M2 5 DOPOLAVORO ATAC 03:00:08.32 34,97 03:00:04.04
49 MATTIA PAOLO M M4 8 ASD ORA ET LABORA 03:00:03.32 34,99 02:59:45.45
48 BORGIA ANDREA M ELMT 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:00:03.07 34,99 02:59:51.51
46 BORIONI FABIO M M4 7 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:00:00.07 35,00 02:59:27.27
47 TERAGNOLI ROBERTO M M6 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:00:02.07 34,99 02:59:54.54
44 PERNAZZA CRISTIAN M M3 12 ASD TEAM 2L BIKE 02:59:57.32 35,01 02:59:41.02
45 CIARAGLIA EMANUELE M M3 13 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:59:57.54 35,01 02:59:24.24
43 LAUDI FRANCESCO M M3 11 ASD TEAM 2L BIKE 02:59:55.32 35,02 02:59:21.21
42 D´AMASSA FEDERICO M M2 4 ASD ORA ET LABORA 02:59:54.86 35,02 02:59:37.56
39 MASCHIETTI FABRIZIO M M3 10 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:59:18.32 35,14 02:58:56.56
40 CURI ANGELO M M6 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:59:19.81 35,13 02:59:12.31
41 COLANTONI FRANCESCO M M4 6 ASD BICIMANIA 02:59:54.54 35,02 02:59:39.24
38 COSTARELLI FEDERICO M M1 8 ASD BICIMANIA 02:59:17.81 35,14 02:58:40.61
37 RONCELLA ALESSANDRO M M4 5 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:58:37.31 35,27 02:58:15.15
36 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 8 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:58:32.10 35,29 02:58:20.20
35 NIGRO RAFFAELE M M2 3 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:58:31.53 35,29 02:58:04.53
34 STAGNI MARCO M M5 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:58:26.35 35,31 02:58:24.05
33 LEDDA FAUSTO M M3 9 TEAM BIKE EMOTION 02:58:25.07 35,31 02:58:00.00
32 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 8 ASD LARGO SOLE 02:58:25.06 35,31 02:58:14.14
31 CORELLI MARCO M M1 7 ASD ORA ET LABORA 02:58:17.53 35,34 02:58:03.53
30 ROSCIOLI MAURO M M5 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:58:16.56 35,34 02:57:53.53
29 CAPATI CAMMINITO M M5 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:58:15.35 35,34 02:58:14.14
28 SBARATTA STEFANO M M1 6 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 02:58:14.81 35,35 02:57:39.21
27 MARCUCCI ALESSANDRO M M2 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:57:10.53 35,56 02:57:09.09
26 STEFANINI PIERLUIGI M M4 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:56:57.31 35,60 02:56:55.55
25 ANSELMICCHIO GIORGIO M ELMT 7 TEAM PIANETA BICI ASD 02:56:51.31 35,62 02:56:21.31
24 MALIZIA RICCARDO M ELMT 6 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:56:49.31 35,63 02:56:38.38
23 MONTANINI SIMONE M ELMT 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:56:48.31 35,63 02:56:39.11
22 LAZZARINI LUCA M M3 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:56:43.81 35,65 02:56:37.81
20 DE FABIIS MARCO M M1 5 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:52:01.51 36,62 02:51:52.52
21 POMILI ALESSANDRO M JMT 1 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:52:19.79 36,56 02:52:16.49
19 GUERRE ALBERTO M ELMT 4 ASD TEAM 2L BIKE 02:52:01.04 36,62 02:52:01.01
18 GIGANTI PIETRO M M4 3 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:52:00.04 36,63 02:51:43.43
16 FERRUZZI STEFANO M M4 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:51:58.04 36,64 02:51:51.51
17 SENSI DANILO M M3 6 TIME BIKE ALTO LAZIO 02:51:59.29 36,63 02:51:57.57
15 CLEMENTINI LUCA M ELMT 3 ASD CICLI FATATO 02:50:43.29 36,90 02:50:28.28
14 ORSINI EMANUELE M M3 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:50:20.54 36,99 02:50:17.54
13 CAPUTI LUIGI M M1 4 DUE PONTI BIKE LAB 02:50:19.29 36,99 02:50:17.17
11 COLAMEDICI ALESSANDRO M ELMT 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:50:06.32 37,04 02:50:03.03
12 TERLIZZI ROBERTO M M3 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:50:07.29 37,03 02:50:06.06
10 D´AGOSTINI MARCO M M4 1 ASD CRM RACING 02:50:06.29 37,04 02:49:48.48
9 PAOLUCCI ANDREA M M3 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:50:04.54 37,04 02:50:01.01
7 CANNIZZARO LUISIANO M M3 2 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:50:03.55 37,05 02:49:54.45
8 CIAFFONE MANUEL M M1 3 ASD MASTER CYCLING 02:50:03.79 37,05 02:49:35.35
6 MINIELLO STEFANO M M3 1 ASD GC MELANIA 02:50:03.34 37,05 02:49:49.24
5 CELANI EMIDIO M M2 1 ASD GC MELANIA 02:50:03.14 37,05 02:49:47.47
4 COLAGE STEFANO M M5 1 TEAM BIKE EMOTION 02:50:03.04 37,05 02:49:59.59
3 CECCONI MATTEO M ELMT 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:47:23.06 37,64 02:47:23.06
2 CASTAGNOLI FEDERICO M M1 2 ASD CICLI COPPARO 02:46:55.03 37,74 02:46:18.18
1 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:46:54.78 37,75 02:46:44.18

CORTO - 65.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos LENTINI NICOLO´ M INDIVIDUALE 02:20:28.45 27,76 02:18:23.23
Pos LATTANZIO MARIO M ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:30:30.48 25,91 02:30:16.16
Pos LENTINI GIUSEPPE M ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:46:44.53 23,39 02:44:38.43
Pos ZOPPI ALESSIO M ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:09:51.60 20,54 03:09:37.37
Pos POZZI FRANCESCO M ASD VELO SABINO 04:16:18.11 15,22 04:16:05.05