the time You need

Gran Fondo Città di Cassino

Cassino, Frosinone   Italy

domenica 11 maggio 2014

Percorsi

LUNGO - 107.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Trofeo Centro dItalia

Expert

Organizzatore: Carmelo Palombo

CLASSIFICA

LUNGO - 107.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
55 LUNDBERG MIKAEL M M5 3 PITEA CK 04:06:02.24 26,09 04:06:02.24
54 DI ZENZO LUCA M M3 10 BIKEXTREME RACING TEAM 04:05:27.93 26,16 04:05:27.93
53 BAZZOFFI MATTEO M ELMT 7 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:02:07.67 26,52 04:02:07.67
52 TRINGALI ERICA F W2 2 ASD TEAM BIKE FONDI 03:58:48.16 26,88 03:58:48.16
51 CISTRONE LUCA M M2 8 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:57:14.15 27,06 03:57:14.15
50 VARLESE LOREDANA F W2 1 BIKEXTREME RACING TEAM 03:57:11.65 27,07 03:57:11.65
49 MIELE ANGELO M M3 9 BIKEXTREME RACING TEAM 03:57:11.15 27,07 03:57:11.15
48 BASILE ALESSANDRO M M1 10 ASD ROKKA BIKE 03:57:08.15 27,07 03:57:08.15
47 PICCIRILLI DAVIEDE M M2 7 ASD TEAM CONTI 1980 03:57:06.15 27,08 03:57:06.15
46 DI MANNO MAURIZIO M M6 4 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:56:31.65 27,14 03:56:31.65
45 MAIORANO GIANLUCA M M2 6 VEJUS - TMF 03:53:29.64 27,50 03:53:29.64
44 CRISTOFARO DOMENICO M M5 2 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:53:11.14 27,53 03:53:11.14
43 SANTARPIA GIUSEPPE M M2 5 ASD ROCCASECCA BIKE 03:50:26.19 27,86 03:50:26.19
42 CESARETTI DANIELE M M7 2 PEDALE RIMINESE TERRANOVA 03:49:05.19 28,02 03:49:05.19
41 VISELLI ROCCO M M4 8 ASD LARGO SOLE 03:48:53.13 28,05 03:48:53.13
40 DI FLORIO ANDREA M ELMT 6 ASD PEDALE MOLISANO 03:48:47.63 28,06 03:48:47.63
39 GROSSI FRANCO M M5 1 ASD ORA ET LABORA 03:48:47.38 28,06 03:48:47.38
38 MARINO VINCENZO M M6 3 BIKEXTREME RACING TEAM 03:48:00.13 28,16 03:48:00.13
37 COLANDREA SALVATORE M M7 1 ASD EM PELOSO TEAM 03:47:56.88 28,17 03:47:56.88
36 RUGGIERO FABIO M M3 8 ASD PIANURA BIKE 03:42:00.36 28,92 03:42:00.36
35 LANNI GIAMPIERO M ELMT 5 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:41:08.36 29,03 03:41:08.36
34 CINALLI GIUSEPPE M M6 2 ASD SANGRO AVENTINO 03:41:08.11 29,03 03:41:08.11
33 PEZZA MARCO M M3 7 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:40:10.86 29,16 03:40:10.86
32 AMODEO ANDREA M M3 6 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:40:09.61 29,16 03:40:09.61
31 CAIRO ELENA F W1 1 TRANCHESE CYCLING 03:38:42.35 29,36 03:38:42.35
30 COMUNE GIUSEPPE M M4 7 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:37:40.10 29,49 03:37:40.10
29 RUSSOLILLO ADOLFO M M4 6 ASD PIANURA BIKE 03:37:26.74 29,53 03:37:26.74
28 CIERVO ROBERTO M M1 9 ASD ROKKA BIKE 03:37:26.60 29,53 03:37:26.60
27 PAGLIAROLI SALVATORE M M3 5 ASD TEAM CASTELLI 03:35:14.34 29,83 03:35:14.34
26 PELLEGRINI CARMELO M M6 1 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:35:12.59 29,83 03:35:12.59
25 MATTIA PAOLO M M4 5 ASD ORA ET LABORA 03:35:12.34 29,83 03:35:12.34
24 CANDELORO OTTAVIO M M3 4 ASD SAN NILO GAETA 03:35:11.34 29,84 03:35:11.34
23 MOLINARI MINO M ELMT 4 ASD TEAM CONTI 1980 03:35:00.59 29,86 03:35:00.59
22 PIGLIUCCI MARIO M M2 4 AS CIAMPINO 2R 03:33:39.59 30,05 03:33:39.59
21 MAFFEI SAMUELE M ELMT 3 ASD VUENNE CICLI 03:33:34.09 30,06 03:33:34.09
20 PETRILLO GIOVANNI M ELMT 2 ASD ROKKA BIKE 03:31:55.02 30,29 03:31:55.02
19 BARTOLI DOMENICO M M3 3 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:31:54.83 30,30 03:31:54.83
18 ANGELUCCI LUCA M M2 3 ASD ORA ET LABORA 03:31:14.08 30,39 03:31:14.08
17 MANGANIELLO DOMENICO M M1 8 - 03:29:04.57 30,71 03:29:04.57
16 DE FABIIS MARCO M M1 7 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:29:04.55 30,71 03:29:04.55
15 CORELLI MARCO M M1 6 ASD ORA ET LABORA 03:27:58.82 30,87 03:27:58.82
14 PAOLONI GIANLUCA M M1 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:26:36.71 31,07 03:26:36.71
13 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 4 ASD ORA ET LABORA 03:26:00.81 31,17 03:26:00.81
12 CANCANELLI MARIO M M4 3 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:25:57.81 31,17 03:25:57.81
11 D´AMASSA FEDERICO M M2 2 ASD ORA ET LABORA 03:23:33.81 31,54 03:23:33.81
10 GIULIANI LUCA M M1 4 ASD NOVARICAMBI CAMPOBASSO 03:22:21.78 31,73 03:22:21.78
9 CAMARRA DOMENICO M M1 3 ASD GS DOGMA BIKE 03:22:21.55 31,73 03:22:21.55
8 LA SPIA DAVIDE M M1 2 BICISPORTEAM CISTERNA 03:21:09.05 31,92 03:21:09.05
7 COSTA MASSIMO M M4 2 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:21:08.05 31,92 03:21:08.05
6 D´ONOFRIO STEFANO M M4 1 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:20:31.05 32,02 03:20:31.05
5 CONTI ALFONSO M M3 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:19:27.05 32,19 03:19:27.05
4 PELLEGRINI STEFANO M ELMT 1 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:19:26.80 32,19 03:19:26.80
3 CANNIZZARO LUISIANO M M3 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:17:54.54 32,44 03:17:54.54
2 ZAMPILLI RINO M M1 1 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:15:43.79 32,80 03:15:43.79
1 PORZI FRANCESCO M M2 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:13:01.78 33,26 03:13:01.78
56 ORABONA FRANCESCO M M2 9 ASD PEDALE NORMANNO 04:06:41.18 26,03 04:06:41.18
57 LOLLI CLAUDIO M M5 4 ASD PANASONIC 04:07:00.18 25,99 04:07:00.18
58 SORVILLO FRANCESCO M M1 11 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:08:13.93 25,86 04:08:13.93
59 ORLANDI GIANFRANCO M M5 5 ASD GS CARNELLO 04:12:21.20 25,44 04:12:21.20
60 IAFRATE BRUNO M M6 5 ASD CICLO TEAM SORA 04:15:02.20 25,17 04:15:02.20
61 CONTI MARZIA F W1 2 ASD TEAM CONTI 1980 04:15:21.96 25,14 04:15:21.96
62 PATRIARCA PIERO M M2 10 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:15:22.21 25,14 04:15:22.21
63 PIROLI LUCIANO M M7 3 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:15:22.71 25,14 04:15:22.71
64 CONTI ANTONIO M M7 4 ASD TEAM CONTI 1980 04:25:43.73 24,16 04:25:43.73
65 DI CICCO GIOVANNI M M4 9 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 04:29:57.25 23,78 04:29:57.25
66 AURISICCHIO DOMENICO M M7 5 ASD CICLI DI NIRO 1980 05:11:33.36 20,61 05:11:33.36

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
250 URBANO GIANLUCA M M2 37 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:58:04.16 23,94 03:58:04.16
249 ZULIANI FRANCESCO M M3 46 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:57:18.90 24,02 03:57:18.90
248 CANZANELLA GIUSEPPE M M3 45 ASD DOMITIA BIKE 03:57:01.90 24,05 03:57:01.90
247 DI MEO ALESSIO M M1 32 GS VETICHE CASSINO 03:55:45.40 24,18 03:55:45.40
246 RATINI ADRIANA F W2 3 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:55:45.09 24,18 03:55:45.09
245 NYSTROM MIKAEL M M5 35 PITEA CK 03:55:44.90 24,18 03:55:44.90
244 D´ALESSANDRO LUCIANO M M6 19 GS VETICHE CASSINO 03:53:37.90 24,40 03:53:37.90
243 CROLLA ANTONIO MAURO M M4 42 BIKEXTREME RACING TEAM 03:53:34.90 24,40 03:53:34.90
242 ALFANO ANTONELLO M M3 44 INDIVIDUALE 03:53:34.89 24,40 03:53:34.89
241 DEDOLA ANGELO M M5 34 GS CICLISMO GENTILI 03:53:31.14 24,41 03:53:31.14
240 CECERE MARCO M M4 41 FORHANS TEAM 03:50:27.14 24,73 03:50:27.14
239 IACONELLI CLAUDIO M M4 40 ASD ROCCHETTA BIKE 03:50:26.88 24,74 03:50:26.88
238 BASSANI DANILO M M5 33 ASD CICLI ROMA CLUB 03:49:52.19 24,80 03:49:52.19
237 DI FOLCA LORENZO M M5 32 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:49:51.88 24,80 03:49:51.88
236 BARBA GABRIELE M M6 18 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:49:51.86 24,80 03:49:51.86
235 CARNEVALE LUCIO M M2 36 BIKEXTREME RACING TEAM 03:49:13.63 24,87 03:49:13.63
234 VIGNUCCI SALVATORE M M4 39 ASD ORA ET LABORA 03:48:36.13 24,93 03:48:36.13
233 VALENTE ROBERTO M M3 43 BIKEXTREME RACING TEAM 03:47:21.19 25,07 03:47:21.19
232 SANTORI MARIO M M5 31 ASD ORA ET LABORA 03:47:19.38 25,08 03:47:19.38
231 TEOLI LUCIO M M4 38 ASD ORA ET LABORA 03:47:18.63 25,08 03:47:18.63
230 BALDASSINI LEONARDO M M6 17 BIKEXTREME RACING TEAM 03:46:28.18 25,17 03:46:28.18
229 BOTTICELLI RENATO M M8 5 ASD EM PELOSO TEAM 03:46:27.87 25,17 03:46:27.87
228 POLIDORO FRANCO M M4 37 ASD ORA ET LABORA 03:46:27.85 25,17 03:46:27.85
227 SAPIENTI PAOLO M NC 1 ASD LCP PORRINO 03:46:27.62 25,17 03:46:27.62
226 ROCCHI SEBASTIANO M M4 36 ASD LARGO SOLE 03:46:26.12 25,17 03:46:26.12
225 DE CIANTIS MARCO M M3 42 A.S.A.C.I. 03:45:53.87 25,23 03:45:53.87
224 ROCCI PIERGIORGIO M M4 35 ASD GC SFERRACAVALLO 03:44:25.37 25,40 03:44:25.37
223 PORCELLI RODOLFO M M5 30 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:44:20.12 25,41 03:44:20.12
222 PONTARELLI ANTONIO M M2 35 ASD ROCCHETTA BIKE 03:44:19.12 25,41 03:44:19.12
221 DI ZENZO EUGENIO M M5 29 BIKEXTREME RACING TEAM 03:44:17.12 25,41 03:44:17.12
220 BELLI REMO M M5 28 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:44:16.62 25,42 03:44:16.62
219 MIGLIORE GIUSEPPE M M4 34 ASD NETTUNO 03:44:15.87 25,42 03:44:15.87
218 MIELE GIANFRANCO M M4 33 BIKEXTREME RACING TEAM 03:44:15.62 25,42 03:44:15.62
217 GALLOZZI STEFANO M M4 32 BIKEXTREME RACING TEAM 03:44:15.37 25,42 03:44:15.37
216 NACCI ANTONELLO M M2 34 GS VETICHE CASSINO 03:44:02.87 25,44 03:44:02.87
215 DI RIENZO NEMBO M M4 31 ASD TEAM CONTI 1980 03:42:32.11 25,61 03:42:32.11
214 COTUMACCIO MASSIMO M M4 30 ASD PIANURA BIKE 03:40:34.11 25,84 03:40:34.11
213 POLIDORI ENNIO M M5 27 ASD TEAM CONTI 1980 03:40:31.79 25,85 03:40:31.79
212 DI GIORGIO DARIO M M1 31 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:40:31.61 25,85 03:40:31.61
211 CAIRA PAOLO M M5 26 ATINA BIKE 97 03:40:22.36 25,87 03:40:22.36
210 PICANO DANILO M M3 41 BIKEXTREME RACING TEAM 03:37:48.10 26,17 03:37:48.10
209 COLETTI AMERIGO M M4 29 BIKEXTREME RACING TEAM 03:37:47.60 26,17 03:37:47.60
208 SORDILLI MARCO M M3 40 TEAM GS RIPI CYCLING 03:37:45.85 26,18 03:37:45.85
207 CASTIGLIONE GIOVANNI M M3 39 ASD ATLETICA CASSINO 03:37:44.85 26,18 03:37:44.85
206 MORACA RAFFAELE M M5 25 INDIVIDUALE 03:37:41.35 26,18 03:37:41.35
205 ACETO ANTONIO M M3 38 GS VETICHE CASSINO 03:37:30.10 26,21 03:37:30.10
204 RIVITTO ANDREA M M4 28 ASD CICLI ROMA CLUB 03:36:44.10 26,30 03:36:44.10
203 MASI GIOVANNI BATTISTA M M6 16 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:36:43.60 26,30 03:36:43.60
202 PARDO LUCIANO M M5 24 ASD ROKKA BIKE 03:36:42.61 26,30 03:36:42.61
201 D´AVERSA ENZO M M2 33 ASD NOVARICAMBI CAMPOBASSO 03:36:42.60 26,30 03:36:42.60
200 VITELLI ROBERTO M M5 23 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:36:08.84 26,37 03:36:08.84
199 TAGLIENTI MARCO M M5 22 MORENA BIKE 03:36:05.84 26,38 03:36:05.84
198 ANTENANGELI UGO M M5 21 ASD ROCCASECCA BIKE 03:36:03.10 26,38 03:36:03.10
197 ROMANO PASQUALE M M5 20 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:36:03.09 26,38 03:36:03.09
196 DONELLI MICHELE FRANCO M M3 37 ASD ROKKA BIKE 03:36:02.59 26,38 03:36:02.59
195 IACOVELLA FOLCO LUCIANO M M7 6 ASD ROCCASECCA BIKE 03:36:01.37 26,39 03:36:01.37
194 LOMBARDI DOMENICO M M5 19 ASD CICLISTICA RANDAGI DI PUGLIA 03:36:01.34 26,39 03:36:01.34
193 PALMIERI GIOVANNI M M7 5 ASD TEAM CONTI 1980 03:36:00.59 26,39 03:36:00.59
192 MASI FRANCESCO M M1 30 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:36:00.09 26,39 03:36:00.09
191 DEL DUCA ENZO M M3 36 GS AVIS AQUINO 03:35:59.59 26,39 03:35:59.59
190 TUNDISI EUGENIO VALENTINO M M5 18 ASD ROKKA BIKE 03:35:59.10 26,39 03:35:59.10
189 VITALEI SIMONE M M1 29 AMORE BICI 03:35:59.09 26,39 03:35:59.09
188 IACOVISSI ISABELLA F W2 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:35:29.59 26,45 03:35:29.59
187 RIOLLI GIANCARLO M M7 4 ASD TEAM CONTI 1980 03:35:25.84 26,46 03:35:25.84
186 PANACCIONE FIDIO M M4 27 BINDA 1919 03:35:25.59 26,46 03:35:25.59
185 ZACCARIA RINALDO M M3 35 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:35:21.84 26,47 03:35:21.84
184 VISOCCHI GIUSEPPE M M3 34 ASD ORA ET LABORA 03:35:20.34 26,47 03:35:20.34
183 SACCO EMANUELE M M3 33 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:35:07.34 26,50 03:35:07.34
182 SIDONIO MAURIZIO M M3 32 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:35:07.15 26,50 03:35:07.15
181 SCARINCI ANTHONY M ELMT 20 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 03:34:57.84 26,52 03:34:57.84
180 FARINA ALFREDO M M4 26 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:34:03.34 26,63 03:34:03.34
179 PESCE WILLIAM M M1 28 BIKEXTREME RACING TEAM 03:34:01.59 26,63 03:34:01.59
178 RISI RENATO M M6 15 ASD ORA ET LABORA 03:34:01.34 26,63 03:34:01.34
177 COLETTI GIANLUCA M M4 25 BIKEXTREME RACING TEAM 03:34:00.59 26,64 03:34:00.59
176 CARNEVALE FRANCO M M5 17 GC QUIRINALE 03:33:59.59 26,64 03:33:59.59
175 TISEO ENNIO M M5 16 ASD ORA ET LABORA 03:33:59.57 26,64 03:33:59.57
174 CURCURU´ GIUSEPPE M M6 14 - 03:33:57.92 26,64 03:33:57.92
173 ZOMPARELLI FRANCESCO M M5 15 TEAM GS RIPI CYCLING 03:33:57.84 26,64 03:33:57.84
172 ACCHIONE LORENZO M ELMT 19 ATINA BIKE 97 03:33:51.15 26,65 03:33:51.15
171 NATATORI BRUNO M M2 32 ASD ORA ET LABORA 03:33:35.59 26,69 03:33:35.59
170 RICCI ANTONIO M M1 27 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:32:38.58 26,81 03:32:38.58
169 ROTOLO LUCA M M1 26 ASD DOMITIA BIKE 03:32:38.08 26,81 03:32:38.08
168 PERSICHILLI LUIGI M M5 14 TEAM GS RIPI CYCLING 03:32:38.06 26,81 03:32:38.06
167 DI CREDICO VINCENZO M M4 24 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:32:34.08 26,82 03:32:34.08
166 DURANTE MASSIMILIANO M M3 31 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:31:17.10 26,98 03:31:17.10
165 RICCITIELLO GIUSEPPE M M1 25 ASD GS ESERCITO 03:31:17.08 26,98 03:31:17.08
164 BORGIA GIORGIO M M4 23 NETTUNO RACE 03:31:13.61 26,99 03:31:13.61
163 SPAZIANI MARCO M M6 13 TEAM GS RIPI CYCLING 03:31:12.83 26,99 03:31:12.83
162 TRENTO FRANCESCO M M6 12 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:31:12.77 26,99 03:31:12.77
161 PELLECCHIA MIRKO M ELMT 18 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:31:12.58 26,99 03:31:12.58
160 PIZZI ENRICO M M5 13 ASD TEAM BIKE FONDI 03:29:09.57 27,25 03:29:09.57
159 PIETRORENZO CLEMENTE M M5 12 VEJUS - TMF 03:28:17.33 27,37 03:28:17.33
158 ROMANO GIUSEPPE M M2 31 - 03:28:16.82 27,37 03:28:16.82
157 MARSELLA ANGELO M M3 30 GS VETICHE CASSINO 03:28:16.80 27,37 03:28:16.80
156 DI SOTTO ANGELO M M6 11 GS MUROLO 03:28:16.50 27,37 03:28:16.50
155 BIONDI VALERIANO M M2 30 ASD TEAM CONTI 1980 03:28:16.32 27,37 03:28:16.32
154 CELLUZZI ANTONIO M M7 3 ASD DISOFLEX 03:28:16.07 27,37 03:28:16.07
153 PALMARELLI EMILIO M M8 4 ASD TEAM CONTI 1980 03:28:16.05 27,37 03:28:16.05
152 ROSSI SANDRO M M4 22 ASD LARGO SOLE 03:28:15.57 27,37 03:28:15.57
151 CORACCIO WALTER M M3 29 ASD SAN NILO GAETA 03:28:15.55 27,37 03:28:15.55
150 INTEGLIA ANTONIO M M8 3 GS MUROLO 03:28:14.32 27,37 03:28:14.32
149 LANNI FABRIZIO M M1 24 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:28:13.88 27,38 03:28:13.88
148 TAZILLI EZIO M M5 11 ASD ROCCASECCA BIKE 03:28:13.86 27,38 03:28:13.86
147 VETTESE CLAUDIO M M4 21 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:28:13.57 27,38 03:28:13.57
146 CARLINI ANTONIO M M2 29 CTC COLLEFERRO 03:28:13.55 27,38 03:28:13.55
145 POLIDORI SERENA F EWS 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:27:38.07 27,45 03:27:38.07
144 AGOSTINELLI MARCELLO M M2 28 ASD FORTORINA 03:27:32.57 27,47 03:27:32.57
143 LANCI DANIELE M M2 27 ASD CICLISMO LAZIO 03:27:31.82 27,47 03:27:31.82
142 DE RUBEIS MOSE´ M M3 28 BIKEXTREME RACING TEAM 03:26:36.57 27,59 03:26:36.57
141 DEL GRECO ROBERTO M ELMT 17 ASD ORA ET LABORA 03:26:34.82 27,59 03:26:34.82
140 SCARDALA ADRIANO M M1 23 GC CARLO PROIETTI 03:26:32.85 27,60 03:26:32.85
139 NIRO CARMINE M M3 27 ASD PIANURA BIKE 03:26:32.82 27,60 03:26:32.82
138 SALVI SERGIO M M7 2 ASD CRM RACING 03:26:32.32 27,60 03:26:32.32
137 DI PIETRO LUCIO M M2 26 ASD LARGO SOLE 03:26:16.32 27,63 03:26:16.32
136 SAVIOLI MARCO M M4 20 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:24:06.31 27,93 03:24:06.31
135 RANERI ANTONINO M M6 10 GS ELETTROFONTEIANA 03:23:59.69 27,94 03:23:59.69
134 CANALE MASSIMO M M5 10 ASD ORA ET LABORA 03:23:59.48 27,94 03:23:59.48
133 BIANCHI FERDINANDO M M6 9 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:23:59.31 27,94 03:23:59.31
132 DI MARIO SALVATORE M M5 9 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:23:59.30 27,94 03:23:59.30
131 ANTENUCCI SERGIO M M5 8 ASD PEDALE MOLISANO 03:23:59.29 27,94 03:23:59.29
130 LUCCI LUCA M M5 7 ASD CICLISTI SORANI 03:22:23.12 28,16 03:22:23.12
129 MAIELLO GENNARO M M3 26 ASD ORA ET LABORA 03:22:22.80 28,17 03:22:22.80
128 DELL´UOMO ANDREA M M2 25 ASD LARGO SOLE 03:18:57.54 28,65 03:18:57.54
127 DI ZAZZO ANTNIO M M2 24 ASD CICLISTICA AQUINO 03:18:55.54 28,66 03:18:55.54
126 PELLEGRINO PIETRO M M6 8 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:18:54.04 28,66 03:18:54.04
125 CANDALARESI FABIO M M3 25 BIKEXTREME 03:18:53.55 28,66 03:18:53.55
124 QUAGLIOZZI CELESTINO M M5 6 ASD ROCCASECCA BIKE 03:18:53.29 28,66 03:18:53.29
123 CORSETTI LUCIANO M M8 2 ASD CICLISTICA AQUINO 03:18:52.30 28,66 03:18:52.30
122 COLAPIETRO ANTONIO M M3 24 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:18:52.28 28,66 03:18:52.28
121 ARDUINI VINCENZO M ELMT 16 FIVE FRIENDS BIKE 03:18:52.15 28,66 03:18:52.15
120 BUZZACCONI DOMENICO M M3 23 BIKEXTREME RACING TEAM 03:18:52.04 28,66 03:18:52.04
119 IACARELLI ALESSANDRO M M3 22 GS VETICHE CASSINO 03:18:51.54 28,66 03:18:51.54
118 ROSATI STEFANO M M4 19 ASD CRM RACING 03:18:51.05 28,66 03:18:51.05
117 MARITATO RICCARDO M ELMT 15 ASD CIAMPINO BIKE 03:18:51.04 28,66 03:18:51.04
116 MARCIANO DIEGO M M2 23 ASD PIANURA BIKE 03:18:49.90 28,67 03:18:49.90
115 MASELLI ALBERTO M M4 18 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:18:49.88 28,67 03:18:49.88
114 POMILI VINCENZO M M2 22 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:18:49.72 28,67 03:18:49.72
113 RUSSO BRUNO M M3 21 POLIZZI BIKE 03:18:49.54 28,67 03:18:49.54
112 DI BONIFACIO DOMENICO M M1 22 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:18:48.80 28,67 03:18:48.80
111 GERMANI MAURIZIO M M3 20 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:18:48.79 28,67 03:18:48.79
110 FERLINI MASSIMILIANO M M3 19 ASD CYCLENESS 03:18:02.08 28,78 03:18:02.08
109 GALVANI ROBERTA F W1 1 AS ROMA CICLISMO 03:18:02.04 28,78 03:18:02.04
108 SANTANGELO MASSIMILIANO M M2 21 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:18:01.54 28,79 03:18:01.54
107 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M2 20 AS ROMA CICLISMO 03:18:01.52 28,79 03:18:01.52
106 CINELLI LUCA M M1 21 ASD LCP PORRINO 03:18:01.10 28,79 03:18:01.10
105 CRECCO ROBERTO M M4 17 TEAM GS RIPI CYCLING 03:18:00.54 28,79 03:18:00.54
104 DI GIULIO LUIGI M M6 7 ASD NETTUNO 03:17:58.54 28,79 03:17:58.54
103 TURRIZIANI ANTONIO M M4 16 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:17:55.29 28,80 03:17:55.29
102 DE SANTIS ANTONIO M M4 15 ASD CASTRO BIKE 03:17:55.04 28,80 03:17:55.04
101 COCCUZZOLI VINCENZO M M1 20 GS AVIS AQUINO 03:17:54.54 28,80 03:17:54.54
100 CESARE GIOVANNI M M2 19 ASD ROKKA BIKE 03:16:41.54 28,98 03:16:41.54
99 DI PONIO GIACOMO M ELMT 14 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:16:34.79 29,00 03:16:34.79
98 D´AGOSTINO PAOLO M ELMT 13 ASD TUTTO CICLI RACING TEAM 03:16:33.10 29,00 03:16:33.10
97 PERCIBALLI PAOLO M M1 19 ASD GS CARNELLO 03:16:32.54 29,00 03:16:32.54
96 DE LUCA GIOVANNI M M3 18 ASD TEAM CONTI 1980 03:16:31.54 29,01 03:16:31.54
95 FELICI MILENA F W2 1 VELO ROMA ASD 03:16:29.74 29,01 03:16:29.74
94 PERSICO FRANCESCO M M6 6 ASD PARKPRE GIORDANA DMT SELLE ITALIA 03:16:29.54 29,01 03:16:29.54
93 MONTESANTI FOSCO M M8 1 GDC CAPOLEUCA 03:16:29.33 29,01 03:16:29.33
92 SABATINO SAVERIO M M3 17 ASD TEAM CONTI 1980 03:16:29.10 29,01 03:16:29.10
91 VIZZACCARO ROCCO M M1 18 GS AVIS AQUINO 03:16:28.93 29,01 03:16:28.93
90 COZZONI VITTORIO M M5 5 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:16:28.79 29,01 03:16:28.79
89 ANTONELLI MAURO M M4 14 GS CICLO TECH 03:16:27.51 29,02 03:16:27.51
88 LEVA MARCO M M1 17 ASD ROCCHETTA BIKE 03:16:27.29 29,02 03:16:27.29
87 CLEMENTE MASSIMO M M5 4 GS VETICHE CASSINO 03:15:56.79 29,09 03:15:56.79
86 SARAGUSA VALERIO M M2 18 GS AVIS AQUINO 03:14:56.78 29,24 03:14:56.78
85 DI IORIO ERNESTO M M3 16 ASD ORA ET LABORA 03:14:45.54 29,27 03:14:45.54
84 SPAZIANI ANTONIO M M3 15 APD CIOCIARIA BIKE 03:14:45.53 29,27 03:14:45.53
83 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 16 ASD PIANURA BIKE 03:14:11.03 29,35 03:14:11.03
82 CECCACCI TOMMASO M M4 13 ASD TEAM CONTI 1980 03:13:25.03 29,47 03:13:25.03
81 COLICCI FRANCESCO M M1 15 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:13:23.53 29,48 03:13:23.53
80 EVANGELISTA MICHELE M ELMT 12 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:13:17.78 29,49 03:13:17.78
79 PISA GIANCARLO M M4 12 ASD TEAM CONTI 1980 03:12:14.53 29,65 03:12:14.53
78 ITRI TOMMASO M M2 17 ASD ROCCASECCA BIKE 03:12:14.52 29,65 03:12:14.52
77 FUSCO ALESSANDRO M M2 16 ASD ROCCASECCA BIKE 03:10:56.77 29,85 03:10:56.77
76 MASSUCCI GIACINTO M M1 14 ASD ROCCHETTA BIKE 03:10:56.75 29,85 03:10:56.75
75 EVANGELISTI DANIEL M ELMT 11 ASD LCP PORRINO 03:10:56.52 29,85 03:10:56.52
74 ROSSINI GIAMPAOLO M M1 13 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:10:56.27 29,85 03:10:56.27
73 CATALLO ANTONIO FERNANDO M ELMT 10 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:10:56.19 29,85 03:10:56.19
72 PELLEGRINO MASSIMILIANO M M3 14 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:10:55.99 29,86 03:10:55.99
71 CUCCOVIA MARCO M ELMT 9 ASD PEDALE MOLISANO 03:10:55.77 29,86 03:10:55.77
70 GABRIELE MARCO M M4 11 ASD GS CARNELLO 03:10:55.75 29,86 03:10:55.75
69 MATRUNDOLA GIANLUCA M ELMT 8 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:10:55.02 29,86 03:10:55.02
68 GRECI ANDREA M M1 12 ASD TEAM CONTI 1980 03:10:54.27 29,86 03:10:54.27
67 NARDOZZI SHANDY M M1 11 ASD ROCCASECCA BIKE 03:09:09.77 30,13 03:09:09.77
66 LEGGERI GIORGIO MARIA M M5 3 ASD SEZZE BIKE 03:07:39.51 30,38 03:07:39.51
65 NARDONE STEFANO M M5 2 ASD ORA ET LABORA 03:06:04.76 30,63 03:06:04.76
64 ZANGARA VITTORIO M M2 15 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:06:03.01 30,64 03:06:03.01
63 DI PASQUALE FRANCO M M6 5 INDIVIDUALE 03:06:02.51 30,64 03:06:02.51
62 BEN ISA BEN ALI MAURIZIO M M6 4 ASD CICLI COPPOLA 03:06:01.26 30,64 03:06:01.26
61 CACCIARELLA RANIERI M M3 13 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:05:54.01 30,66 03:05:54.01
60 RENZI PAOLO M M1 10 ASD PEDALE MOLISANO 03:04:34.00 30,88 03:04:34.00
59 POZZOLI MASSIMILIANO M M3 12 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:04:31.06 30,89 03:04:31.06
58 DE LISI CARLO M M7 1 GC PENIRIA 03:00:13.24 31,63 03:00:13.24
57 GRECO ERNESTO M M3 11 ASD CRM RACING 03:00:12.50 31,63 03:00:12.50
56 IANNARELLI ANDREA M M1 9 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:00:11.74 31,63 03:00:11.74
55 PISTOLESI ANDREA M M2 14 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:00:11.62 31,63 03:00:11.62
54 DE IULIIS MANUELA F EWS 1 ASD LARGO SOLE 03:00:11.48 31,63 03:00:11.48
53 ARPINO NICOLA M M2 13 BIKEXTREME RACING TEAM 03:00:11.46 31,63 03:00:11.46
52 FORNARI ARCANGELO M M3 10 ASD LARGO SOLE 03:00:11.24 31,63 03:00:11.24
51 MECHELLI ALESSIO M M2 12 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:00:11.22 31,63 03:00:11.22
50 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 8 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:00:10.99 31,64 03:00:10.99
49 GEREMIA MASSIMILIANO M M3 9 ASD CARNELLO 03:00:10.74 31,64 03:00:10.74
48 PRATA VINCENZO M M1 7 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:00:10.63 31,64 03:00:10.63
47 CASINELLI DAVIDE M M1 6 ASD GS CARNELLO 03:00:10.43 31,64 03:00:10.43
46 POLSINELLI LUCA M M1 5 ASD GS CARNELLO 03:00:10.24 31,64 03:00:10.24
45 DE SANTIS MATTEO M ELMT 7 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:00:09.99 31,64 03:00:09.99
44 VELLONE PIERLUIGI M M2 11 ASD CICLISTICA AQUINO 03:00:09.74 31,64 03:00:09.74
43 LAURETANO GIOVANNI M M2 10 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:00:09.41 31,64 03:00:09.41
42 VALENTINO MARCO M M4 10 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:00:09.40 31,64 03:00:09.40
41 MOSCATELLO ALBERTO M M2 9 GS FIAMME D´ORO 03:00:09.21 31,64 03:00:09.21
40 SALATI ANGELO M M4 9 TEAM GS RIPI CYCLING 03:00:09.00 31,64 03:00:09.00
39 TERAGNOLI ROBERTO M M6 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:00:08.99 31,64 03:00:08.99
38 SABATINO CRESCENZO M M6 2 ASD PIANURA BIKE 03:00:08.98 31,64 03:00:08.98
37 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M4 8 BIKEXTREME RACING TEAM 03:00:08.40 31,64 03:00:08.40
36 MAZZAROPPI CLAUDIO M M5 1 ASD ORA ET LABORA 03:00:08.24 31,64 03:00:08.24
35 CERVONI MATTIA M ELMT 6 ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:00:07.76 31,65 03:00:07.76
34 D´AMBROSIO RENATO M M3 8 BIKEXTREME RACING TEAM 03:00:07.74 31,65 03:00:07.74
33 RUSSO GIUSEPPE M M2 8 ASD PIANURA BIKE 03:00:07.51 31,65 03:00:07.51
32 ZARRA DARIO M M4 7 ASD LARGO SOLE 03:00:07.50 31,65 03:00:07.50
31 FALASCA LUCA M M2 7 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:00:07.49 31,65 03:00:07.49
30 AMBROSETTI DAVIDE M M1 4 TEAM GS RIPI CYCLING 03:00:06.49 31,65 03:00:06.49
29 PISANI EMANUELE M M3 7 ASD SAGITTABIKE 02:56:29.75 32,30 02:56:29.75
28 VISENTIN PAOLO M M3 6 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:56:29.73 32,30 02:56:29.73
27 IORIO ROBERTO M M2 6 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:56:28.48 32,30 02:56:28.48
26 BONO FRANCESCO NINO M M2 5 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:56:26.17 32,31 02:56:26.17
25 D´ANTUONO GIUSEPPE M M1 3 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 02:56:26.04 32,31 02:56:26.04
24 CIMINI GIOVANNI M M2 4 ASD ROCCASECCA BIKE 02:56:24.73 32,31 02:56:24.73
23 MONGELLO ANTONIO M ELMT 5 ASD ROKKA BIKE 02:56:24.23 32,31 02:56:24.23
22 SOMMA CATELLO M ELMT 4 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 02:56:23.48 32,32 02:56:23.48
21 RITOTA CARLO M M6 1 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:56:23.23 32,32 02:56:23.23
20 CAVALLO IVAN M M2 3 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:56:22.92 32,32 02:56:22.92
19 QUAGLIA FABIO M M4 6 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:56:22.73 32,32 02:56:22.73
18 CASCONI PAOLO M M4 5 ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA 02:56:21.98 32,32 02:56:21.98
17 CANCANELLI ROBERTO M M4 4 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:54:58.98 32,58 02:54:58.98
16 TANZILLI MASSIMO M M3 5 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:52:06.90 33,12 02:52:06.90
15 POMILI ALESSANDRO M JMT 1 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:52:06.70 33,12 02:52:06.70
14 NARDONE FABIO M M3 4 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:51:32.00 33,23 02:51:32.00
13 PIERI FEDERICO M M4 3 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:50:09.70 33,50 02:50:09.70
12 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 3 ASD LARGO SOLE 02:50:05.90 33,51 02:50:05.90
11 CARCASOLE GIUSEPPE M ELMT 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:50:05.70 33,51 02:50:05.70
10 D´AGOSTINI MARCO M M4 2 ASD CRM RACING 02:50:05.40 33,51 02:50:05.40
9 MARRAZZO DOMENICO M M1 2 - 02:50:05.20 33,51 02:50:05.20
8 DI VASTO ROBERTO M ELMT 2 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:50:04.90 33,52 02:50:04.90
7 MARIANI CRISTIAN M M3 2 ASD CRM RACING 02:48:57.90 33,74 02:48:57.90
6 MARSELLA GABRIELE M M1 1 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:48:57.40 33,74 02:48:57.40
5 ZAOTTINI SERGIO M M2 2 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:48:56.40 33,74 02:48:56.40
4 LAZZARINI LUCA M M3 1 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:46:33.20 34,22 02:46:33.20
3 GABRIELLI STEFANO M M4 1 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 02:46:32.00 34,23 02:46:32.00
2 PESARINI PAOLO M M2 1 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:46:26.90 34,25 02:46:26.90
1 COLONE FEDERICO M ELMT 1 A.S.A.C.I. 02:43:38.40 34,83 02:43:38.40
251 VISELLI EMANUELE M ELMT 21 ASD TEAM CONTI 1980 04:00:43.16 23,68 04:00:43.16
252 IANNIELLO GENNARO M M2 38 ASD LARGO SOLE 04:01:02.66 23,65 04:01:02.66
253 PIROLI GIOVANNI M M6 20 ASD TEAM CONTI 1980 04:01:05.16 23,64 04:01:05.16
254 CASTELLANI ROBERTO M M3 47 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:01:06.91 23,64 04:01:06.91
255 PIETRODANGELO DOMENICO M M5 36 ASD CICLISTICA RANDAGI DI PUGLIA 04:01:07.66 23,64 04:01:07.66
256 BARTOLOMUCCI DANIELE M M5 37 PDM CASSINO BIKE 04:01:07.67 23,64 04:01:07.67
257 RICCI FRANCO M M7 7 ASD EM PELOSO TEAM 04:02:08.92 23,54 04:02:08.92
258 SELLITTO DAVIDE M ELMT 22 ASD PEDALE MOLISANO 04:02:09.92 23,54 04:02:09.92
259 CEDDIA MASSIMILIANO M M3 48 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 04:02:13.17 23,53 04:02:13.17
260 FINIZIO MASSIMO M M2 39 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 04:02:15.42 23,53 04:02:15.42
261 CASERTA GIOVANNI M M4 43 BIKEXTREME RACING TEAM 04:02:16.42 23,53 04:02:16.42
262 VIGNOLA STELLINA F W1 2 ASD ATLETICA CASSINO 04:03:24.42 23,42 04:03:24.42
263 CALCE DOMENICO M M3 49 BIKEXTREME RACING TEAM 04:03:25.17 23,42 04:03:25.17
264 MATTEO VINCENZO M M1 33 ASD CRM RACING 04:03:28.67 23,41 04:03:28.67
265 DE PALMA RITA F W2 4 TEAM GS RIPI CYCLING 04:03:29.17 23,41 04:03:29.17
266 TESTARMATA ROBERTO M M4 44 ASD VELO SABINO 04:03:32.17 23,41 04:03:32.17
267 PACITTO FRANCESCO M M3 50 ASD ATLETICA CASSINO 04:03:41.92 23,39 04:03:41.92
268 DE ANGELIS LUCA M M2 40 ASD LARGO SOLE 04:05:48.18 23,19 04:05:48.18
269 STABENE ANTONIO M M8 6 A. M. - F. BARACCA CENTOCELLE 2002 04:07:16.93 23,05 04:07:16.93
270 RODI CARLO M M5 38 AMORE BICI 04:07:42.68 23,01 04:07:42.68
271 SANDLUND URBAN M M5 39 PITEA CK 04:07:51.93 23,00 04:07:51.93
272 DEL SIGNORE MASSIMO M M4 45 ASD ORA ET LABORA 04:11:32.44 22,66 04:11:32.44
273 IORIO ROBERTO M M2 41 GS AVIS AQUINO 04:11:32.45 22,66 04:11:32.45
274 DE ANGELIS BARBARA F W1 3 ASD SPRINTER BIKE 04:12:31.45 22,57 04:12:31.45
275 VIOLA ANTONIO M M1 34 ASD SPLINTER BIKE 04:12:31.95 22,57 04:12:31.95
276 VALENTE LUIGI M M3 51 ASD ORA ET LABORA 04:13:39.70 22,47 04:13:39.70
277 DI VIZIO GIUSEPPE M M5 40 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:13:39.87 22,47 04:13:39.87
278 RONDINELLI NATALE M M5 41 AMORE BICI 04:14:47.20 22,37 04:14:47.20
279 LANGIANO ALBERTO M M6 21 GS VETICHE CASSINO 04:16:24.21 22,23 04:16:24.21
280 STELLA GIUSEPPE M M3 52 GS VETICHE CASSINO 04:16:24.41 22,23 04:16:24.41
281 PALAZZO ROBERTO M M3 53 CYCLING TEAM IZIRO 04:21:54.72 21,76 04:21:54.72
282 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 35 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:22:07.47 21,75 04:22:07.47
283 FILIPPI FRANCESCA F W2 5 ASD D´ASCENZO BIKE 04:22:17.98 21,73 04:22:17.98
284 FRANCESCONE ALDO M M6 22 GS VETICHE CASSINO 04:23:13.96 21,66 04:23:13.96
285 VARONE MASSIMO M M3 54 GS VETICHE CASSINO 04:23:13.98 21,66 04:23:13.98
286 LAI MARIO M M1 36 AMORE BICI 04:23:14.14 21,65 04:23:14.14
287 MARCOCCIA MARCO M M3 55 GS VETICHE CASSINO 04:23:14.23 21,65 04:23:14.23
288 PANTANELLA MARIO M M7 8 ASD GS CARNELLO 04:25:55.30 21,44 04:25:55.30
289 TEDESCO MAURIZIO M M4 46 ASD ORA ET LABORA 04:26:51.99 21,36 04:26:51.99
290 DI ZENZO RITA F W2 6 BIKEXTREME RACING TEAM 04:39:38.52 20,38 04:39:38.52
291 FINIZIO ALESSIO M ELMT 23 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 04:40:43.78 20,31 04:40:43.78
292 DI FUSCO PASQUALE M M3 56 ASD DOMITIA BIKE 04:41:12.34 20,27 04:41:12.34
293 SCHIAZZANO BENIAMINO M M4 47 ASD DOMITIA BIKE 04:41:12.53 20,27 04:41:12.53