the time You need

LIMAR Gran Fondo New York Italia

Terracina, Latina   Italy

domenica 21 settembre 2014

Percorsi

LUNGO - 130.0 Km

 

CORTO - 102.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Trofeo Centro d‘Italia

CLASSIFICA

LUNGO - 130.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
129 TEJADA OMAR M M1 17 GRANFONDO NEW YORK 04:50:00.42 26,90 04:50:00.42
128 GENTILE NELITA F W2 5 ASD CYCLENESS 04:45:44.53 27,30 04:45:07.23
127 IACOBUCCI FABIO M M5 20 INDIVIDUALE 04:45:44.40 27,30 04:44:31.00
126 DONADIO VINCENZO M M6 16 TEAM 4 LAMPIONI 04:40:37.02 27,80 04:40:27.27
125 MANFREDINI MARCO M M5 19 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:40:37.01 27,80 04:40:14.14
124 SANGUIGNI GIULIANO M M5 18 RACING BIKE TERRACINA 04:40:37.00 27,80 04:40:36.36
123 GRADONE MICHELE M M4 22 TEAM 4 LAMPIONI 04:40:36.77 27,80 04:40:25.47
122 PIETRICOLA STEFANO M M6 15 RACING BIKE TERRACINA 04:40:36.67 27,80 04:40:27.27
121 PERCOCO MAURIZIO M M6 14 TEAM 4 LAMPIONI 04:40:36.52 27,80 04:40:28.28
120 MUSILLI PIO M M4 21 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 04:39:23.26 27,92 04:38:47.47
119 PELELLA DANIELA F W2 4 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 04:39:22.26 27,92 04:39:03.26
118 BAKA PHILIPP M M1 16 INDIVIDUALE 04:38:43.76 27,99 04:37:23.23
117 ORABONA FRANCESCO M M2 12 ASD PEDALE NORMANNO 04:38:41.01 27,99 04:37:57.57
116 DI NICUOLO PAOLO M M5 17 ROMA TRIATHLON ASD 04:30:16.99 28,86 04:29:28.89
115 BONGRANI GUGLIELMO M M6 13 ASD PETIT VELO 04:29:35.72 28,93 04:28:46.22
114 ROCCI PIERGIORGIO M M4 20 ASD GC SFERRACAVALLO 04:28:53.73 29,01 04:28:28.73
113 IAFRATE BRUNO M M6 12 ASD CICLO TEAM SORA 04:27:33.48 29,15 04:26:21.38
112 PITOTTI MARCO M ES 8 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:26:43.51 29,24 04:26:21.21
111 MANDATORI FEDERICO M M1 15 ASD FIORMONTI TEAM 04:24:15.32 29,52 04:23:37.37
110 BORRELLI GIAMPAOLO M M4 19 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:24:15.22 29,52 04:23:07.07
109 CIANFANELLI FABIO M M3 22 COLLI ALBANI MTB 04:24:15.21 29,52 04:23:28.21
108 SPEZZAFERRO MARCO M CT 1 RACING BIKE TERRACINA 04:23:58.22 29,55 04:23:58.22
107 TORTOLANI MATTEO M ES 7 ASD GS CARNELLO 04:22:21.95 29,73 04:21:19.35
106 NERI ANGELO M M5 16 RACING BIKE 04:22:21.46 29,73 04:22:19.46
105 CANDIDO CLAUDIA F W2 3 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 04:22:21.21 29,73 04:22:17.17
104 VILLANI DOMENICO M M6 11 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:22:21.20 29,73 04:22:21.20
103 MOLINARI MINO M ES 6 ASD TEAM CONTI 1980 04:20:16.96 29,97 04:19:55.36
102 CONTI ANTONIO M M7 4 ASD TEAM CONTI 1980 04:20:16.46 29,97 04:20:02.02
101 CONTI ALFONSO M M3 21 ASD TEAM CONTI 1980 04:20:15.46 29,97 04:19:55.36
100 CONTI MARZIA F W1 2 ASD TEAM CONTI 1980 04:20:15.21 29,97 04:19:54.54
99 CANINI STEFANO M M5 15 ASD CENTER BIKE 04:19:55.71 30,01 04:19:43.43
98 TEDESCO FRANCESCO M M5 14 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:17:23.20 30,30 04:17:11.20
97 D´ONOFRIO FRANCESCO M M4 18 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:17:23.19 30,30 04:17:23.19
96 CHERVINO GIUSEPPE M M4 17 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:14:51.19 30,61 04:13:45.45
95 BUTLER JONATHAN M M6 10 BRITISH CYCLING 04:14:41.44 30,63 04:14:31.31
94 ORLANDI GIANFRANCO M M5 13 ASD GS CARNELLO 04:11:46.93 30,98 04:10:41.83
93 TRINGALI ERICA F W2 2 ASD TEAM BIKE FONDI 04:11:40.66 30,99 04:10:49.36
92 PIZZI ENRICO M M5 12 ASD TEAM BIKE FONDI 04:11:40.43 30,99 04:10:49.49
91 ZAMPA ROBERTO M M4 16 ASD NUOVO PEDALE PONTINO 04:11:39.18 31,00 04:11:36.36
90 MARTUCCI PAOLO M M4 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:09:50.43 31,22 04:09:00.13
89 ALFIERI CLAUDIO M M7 3 ASD PEDALE FELTRINO TBH 04:09:36.43 31,25 04:08:54.54
88 CAGGIANO MARCELLO M M3 20 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:09:36.16 31,25 04:09:08.06
87 MORACA RAFFAELE M M5 11 GS AVIS AQUINO 04:09:35.12 31,25 04:09:16.16
86 CAGNAZZI SICA SALVATORE M M7 2 VELO ROMA ASD 04:09:34.91 31,25 04:08:59.81
85 PICCIRILLI DAVIDE M M2 11 ASD TEAM CONTI 1980 04:09:34.68 31,25 04:08:51.38
84 FLUHME LIDIA F W1 1 GRANFONDO NEW YORK 04:05:16.90 31,80 04:05:16.90
83 RANUCCI RINALDO M M5 10 COLLI ALBANI MTB 04:05:16.15 31,80 04:04:31.31
82 FANTINEL STEFANO M M4 14 ASD FIORMONTI TEAM 04:05:15.28 31,80 04:04:57.57
81 MARTINEZ FUENTES HERMOGENES M M3 19 ASD LAZZARETTI 04:05:15.26 31,80 04:05:15.26
80 CARDINALE SANDRO M M4 13 ASD TEAM BIKE FONDI 04:05:14.91 31,81 04:05:08.71
79 GIULIANO DIEGO M M1 14 ASD GS CARNELLO 04:05:14.89 31,81 04:04:16.79
78 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 1 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 04:05:14.16 31,81 04:04:46.16
77 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO M M4 12 ASD TEAM BIFULCO 04:05:14.15 31,81 04:04:06.15
76 SPARACO MARCO M M5 9 GC ROMA BIKE 04:05:13.42 31,81 04:04:59.59
75 CECCHINELLI STEFANO M M4 11 ASD CICLI COPPOLA 04:05:13.40 31,81 04:04:26.26
74 LETTERIELLO LUIGI M M4 10 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:05:12.88 31,81 04:04:30.58
73 DI MARIO SALVATORE M M5 8 GC GLA FROSINONE ANAGNI 04:05:12.66 31,81 04:04:55.16
72 BRAVETTI MAURIZIO M M4 9 MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI 04:03:50.15 31,99 04:03:01.01
71 MARCUCCIO MASSIMILIANO M M1 13 ASD LATINA SPORT TEAM 04:03:49.44 31,99 04:03:05.44
70 FUSCO FERNANDO M M3 18 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:58:48.63 32,66 03:57:55.33
69 BOTTIGLIA MAURIZIO M M5 7 TEAM 4 LAMPIONI 03:58:46.65 32,67 03:58:40.55
68 CISTRONE LUCA M M2 10 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:58:45.20 32,67 03:57:33.33
67 FAROZZA MARCO M M3 17 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:58:44.63 32,67 03:58:38.03
66 CANESCHI DANIELE M M3 16 ASD FIORMONTI TEAM 03:58:43.15 32,67 03:58:01.15
65 RAMACCI ALESSANDRO M M2 9 ASD CICLI SORGENTE 03:58:42.90 32,68 03:57:26.30
64 D´ANIELLO GIOACCHINO M M4 8 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:58:42.88 32,68 03:57:36.58
63 DI PINTO SALVATORE M M6 9 TEAM 4 LAMPIONI 03:58:42.86 32,68 03:58:36.26
62 PERCIBALLI PAOLO M M1 12 ASD GS CARNELLO 03:58:42.39 32,68 03:57:43.19
61 DI MANNO MAURIZIO M M6 8 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:58:37.39 32,69 03:58:32.32
60 TOLDO FRANCESCO M M1 11 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:53:42.62 33,38 03:53:09.32
59 CAPOBASSO ANDREA M M2 8 ASD PEDALAPIANO 03:53:41.81 33,38 03:52:54.54
58 BASILE ALESSANDRO M M1 10 ASD ROKKA BIKE 03:53:41.63 33,38 03:53:23.33
57 GULIA ANDREA M M1 9 ASD GS CARNELLO 03:52:58.13 33,48 03:51:55.55
56 ANGELUCCI LUCA M M2 7 ASD ORA ET LABORA 03:52:09.63 33,60 03:50:56.03
55 DI MANNO MARCO M M3 15 ASD TEAM BIKE FONDI 03:52:05.87 33,61 03:51:58.77
54 LOFFREDI ROBERTO M M6 7 ASD CASTRO BIKE 03:52:02.86 33,62 03:51:13.86
53 RAYMAN NICHOLAS M M1 8 INDIVIDUALE 03:52:02.63 33,62 03:51:30.30
52 PASSACANTANDO LUCA M M3 14 ASD FORMIA MTB CLUB 03:52:02.47 33,62 03:51:30.30
51 LUPOLI VINCENZO M M4 7 COLLI ALBANI MTB 03:52:02.25 33,62 03:51:31.15
50 MARCHESE SALVATORE M M4 6 VELO ROMA ASD 03:52:02.13 33,62 03:51:48.48
49 DEL FERRARO LEONARDO M M5 6 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:52:02.07 33,62 03:50:48.48
48 PANNO TONINO M M5 5 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:52:02.05 33,62 03:52:02.02
47 MARCHIONNE DANIELE M M2 6 DOPOLAVORO ATAC 03:52:01.87 33,62 03:51:48.07
46 MARIOLI OLANDO M M6 6 BLU VELO´ 03:52:01.61 33,62 03:51:48.51
45 BARTOLI DOMENICO M M3 13 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:52:01.38 33,62 03:51:52.52
44 PEZZA MARCO M M3 12 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:52:01.25 33,62 03:51:53.25
43 NARDI ROBERTO M M6 5 DUE PONTI BIKE LAB 03:52:01.24 33,62 03:51:22.22
42 PARISELLA PAOLO M M7 1 ASD EM PELOSO TEAM 03:52:00.88 33,62 03:51:35.08
41 CINALLI GIUSEPPE M M6 4 ASD SANGRO AVENTINO 03:52:00.38 33,62 03:51:47.28
40 FUSCIELLO ELVIRO M M5 4 ASD SAN NILO GAETA 03:51:59.13 33,62 03:51:52.52
39 CANFORA MASSIMO M M4 5 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:48:16.37 34,17 03:47:12.12
38 BISOZI ORLANDO M M5 3 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:48:14.85 34,18 03:48:11.05
37 LEONARDI ALESSANDRO M M6 3 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:48:14.36 34,18 03:48:14.36
36 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 2 DUE PONTI BIKE LAB 03:48:13.54 34,18 03:47:34.34
35 ALAMPI OMAR M M2 5 CICLOTURISTICA 2001 RC 03:48:13.33 34,18 03:47:24.24
34 INNOCENZI MARCELLO M M6 1 AS ROMA CICLISMO 03:48:13.12 34,18 03:48:00.00
33 CALVANI ROBERTO PAOLO M ES 5 ASD NUOVO PEDALE PONTINO 03:48:12.52 34,18 03:47:32.12
32 PINTAURO GIUSEPPE M M3 11 ASD SAN NILO GAETA 03:48:12.36 34,18 03:48:02.02
31 SACCOCCIO DANIELE M M1 7 ASD GREEN RIDERS 03:46:40.10 34,41 03:46:06.10
30 FLUHME ULI M M3 10 GRANFONDO NEW YORK 03:40:41.58 35,34 03:40:41.58
29 DE SCLAVIS MARCO M M2 4 ASD VELO PIGLIO 2000 03:40:29.09 35,38 03:39:26.26
28 VISELLI ROCCO M M4 4 ASD LARGO SOLE 03:40:28.21 35,38 03:40:02.02
27 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 3 ASD ORA ET LABORA 03:40:28.09 35,38 03:39:52.52
26 PAPA ANTONIO M M1 6 ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI 03:40:27.88 35,38 03:39:42.68
25 DE SANTIS MATTEO M ES 4 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:40:27.75 35,38 03:40:07.25
24 RAIMO CATELLO M M3 9 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:40:27.73 35,38 03:39:23.53
23 PANICCIA ROBERTO M M2 3 ASD TEAM CASTELLI 03:40:27.59 35,38 03:40:27.59
22 TANZILLI MASSIMO M M3 8 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:40:27.58 35,38 03:39:43.48
21 BORGIA ANDREA M ES 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:40:27.57 35,38 03:39:44.44
20 ROSCIOLI MAURO M M5 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:40:27.26 35,38 03:39:47.16
19 HUBER ROBERT M M3 7 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:40:27.13 35,38 03:39:43.43
18 GRASSO GIOVANNI M M5 1 BICITALY ASD 03:40:27.08 35,38 03:39:48.48
17 PAGLIAROLI SALVATORE M M3 6 ASD TEAM CASTELLI 03:40:26.59 35,38 03:40:18.49
16 MATTIOLI RONALD M M3 5 CYCLISTE DE WALLONIE 03:40:03.84 35,45 03:39:57.14
15 CANDELORO OTTAVIO M M3 4 ASD SAN NILO GAETA 03:37:13.20 35,91 03:36:39.39
14 D´AMMASSA FEDERICO M M2 2 ASD ORA ET LABORA 03:34:41.08 36,33 03:34:09.09
13 GRAZIANI MAURO M M2 1 ASD VELO PIGLIO 2000 03:31:12.56 36,93 03:30:46.46
12 ANTONETTI EMANUELE M ES 2 ASD 71 SPORT TEAM 03:31:12.39 36,93 03:30:50.39
11 CORELLI MARCO M M1 5 ASD ORA ET LABORA 03:31:12.37 36,93 03:31:01.07
10 CIERVO ROBERTO M M1 4 ASD ROKKA BIKE 03:31:12.32 36,93 03:30:57.57
9 PAOLUCCI ANDREA M M3 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:31:12.07 36,93 03:30:30.30
8 MAGGI ANGELO M M4 2 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 03:31:11.31 36,93 03:30:54.01
7 DI SOMMA FABRIZIO M M3 2 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:31:11.07 36,93 03:31:06.06
6 ORLACCHIO ANTONIO M M1 3 ASD LATINA SPORTEAM 03:31:10.82 36,94 03:30:28.02
5 D´ONOFRIO STEFANO M M4 1 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:28:30.18 37,41 03:28:29.08
4 DE FABIIS MARCO M M1 2 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:28:28.56 37,42 03:28:07.36
3 COLONE FEDERICO M ES 1 A.S.A.C.I. 03:23:56.43 38,25 03:23:37.37
2 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:23:56.33 38,25 03:23:35.35
1 CANNIZZARO LUISIANO M M3 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:23:53.04 38,26 03:23:33.33
130 DI GIROLAMO MARCO M M5 21 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:50:03.53 26,89 04:49:56.56
131 COZZI FIORENZO M M6 17 US NERVIANESE 1919 04:50:03.80 26,89 04:49:47.47
132 GUIDORZI LUCA M M1 18 08 BIKE ASD 04:51:28.05 26,76 04:50:12.12
133 ROGATO ANDREA M M2 13 INDIVIDUALE 04:52:15.54 26,69 04:51:00.24
134 VRANAS TODD M ES 9 INDIVIDUALE 04:53:57.29 26,54 04:52:35.19
135 CAMPBELL NEIL M M3 23 INDIVIDUALE 04:54:26.06 26,49 04:54:00.00
136 KOWAL ROBERT M M6 18 INDIVIDUALE 05:00:39.44 25,94 05:00:19.04
137 WINARSKI ANNA F W1 3 INDIVIDUALE 05:00:39.56 25,94 04:59:19.36
138 WICK RENE´ M M2 14 INDIVIDUALE 05:00:39.57 25,94 04:59:18.37
139 AURISICCHIO DOMENICO M M7 5 ASD CICLI DI NIRO 1980 05:09:11.34 25,23 05:08:48.48
140 SALOMON HENRY JAMES M M5 22 - 05:10:29.61 25,12 05:09:54.01
141 CARONTI EMANUELE M M1 19 CICLISTICA TRE CANCELLI 05:19:32.37 24,41 05:18:31.31
142 CARONTI MASSIMILIANO M M3 24 CICLISTICA TRE CANCELLI 05:19:32.61 24,41 05:18:34.61
143 CARONTI SALVATORE M M8 1 CICLISTICA TRE CANCELLI 05:19:32.62 24,41 05:18:31.52
144 DE ANGELIS LUCA M M3 25 CICLISTICA TRE CANCELLI 05:19:32.74 24,41 05:18:33.33
145 PASQUINI PAOLO M M6 19 BAR NOLFI 05:19:33.64 24,41 05:18:56.64
146 TOMASSINI MASSIMO M M6 20 ASD GS CARNELLO 05:19:33.77 24,41 05:18:31.77
147 FABRIZI LORETO M M5 23 ASD GS CARNELLO 05:19:34.36 24,41 05:18:34.34
148 DI FABIO UMBERTO M M1 20 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 05:25:50.65 23,94 05:25:39.39
149 SKOLNICK JARED M M3 26 INDIVIDUALE 05:38:31.43 23,04 05:38:07.07
150 DI RIENZO MARIA F W2 6 ASD LA.QUI.LA INSIEME 05:49:07.21 22,34 05:48:21.21
151 DI BENEDETTO JEAN LOUIS M M7 6 ASD LA.QUI.LA INSIEME 05:49:07.32 22,34 05:48:20.12
152 RUSSO ANTONIO M M5 24 INDIVIDUALE 06:03:43.99 21,45 06:03:18.19

CORTO - 102.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
209 STIPO DANIELE M M4 49 GS L´EQUIPE BIKE 04:05:16.15 24,95 04:04:51.51
208 REVELLI ANDREA M M6 13 VELO ROMA ASD 04:05:15.67 24,95 04:04:42.07
207 CARNEVALI CLAUDIO M M6 12 ASD MAC ITALIA 04:05:15.42 24,95 04:04:39.39
206 LUCCONE GIOVANNI M M2 28 ASD SEZZE BIKE 04:05:14.90 24,96 04:04:19.80
205 SANTIA PAOLO M M5 19 ASD SEZZE BIKE 04:05:14.88 24,96 04:04:18.58
204 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M4 48 INDIVIDUALE 04:05:14.41 24,96 04:04:21.21
203 MIOZZI PIETRO M M4 47 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:05:13.58 24,96 04:04:14.28
202 PAPACCI SIMONE M M1 17 ASD CICLISTICA APRILIA 04:05:13.50 24,96 04:04:17.20
201 SINCHI MAYRA F EW 3 GRANFONDO NEW YORK 04:04:45.41 25,01 04:04:45.41
200 MUSSONI VALTER M M8 9 AS ROMA CICLISMO 04:03:50.65 25,10 04:02:56.65
199 BARBATI ANDREA M M3 34 ASD CICLI ROMA CLUB 04:02:32.41 25,23 04:01:30.11
198 MEZZETTI FABIO M M4 46 AS ROMA CICLISMO 04:00:23.15 25,46 03:59:15.15
197 VERDILE SALVATORE M M4 45 ASD LARGO SOLE 03:58:50.13 25,62 03:57:41.41
196 FIORIO ANTONIO M M3 33 ASD DRAGO ON BIKE 03:58:49.39 25,63 03:58:20.20
195 FONTANA LUIGI M M4 44 ASD NINFA BIKE 03:58:49.38 25,63 03:58:23.28
194 PEREZ ANTONIO M M4 43 ASD CICLI MAGNUM 03:58:48.15 25,63 03:58:22.22
193 PELOSO GIUSEPPE M M4 42 ASD SEZZE BIKE 03:58:47.89 25,63 03:57:53.59
192 CETRONE EMMA F W2 7 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:58:46.13 25,63 03:58:45.13
191 CORSI ROBERTO M M4 41 ASD SEZZE BIKE 03:58:45.90 25,63 03:57:53.10
190 PIZZI ANTONELLA F W2 6 ASD TEAM BIKE FONDI 03:58:45.88 25,63 03:57:53.28
189 DI PAOLO MARIA F W2 5 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:58:45.15 25,63 03:58:44.44
188 ROCCARINA LOREDANA F W2 4 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:58:44.31 25,64 03:58:44.31
187 BACHIS FABIO M M3 32 ASD CICLI PENNA 03:58:44.13 25,64 03:57:37.13
186 LIQUORI ANTONIO M M5 18 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:58:43.89 25,64 03:58:43.89
185 LAUDANDO GENNARO M M4 40 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:58:42.89 25,64 03:57:25.59
184 MAURA LUIGI M M8 8 AS ROMA CICLISMO 03:56:54.64 25,83 03:56:06.04
183 IAFANO ALESSANDRO M M1 16 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:56:47.14 25,85 03:55:28.14
182 NACCI CLAUDIO M M2 27 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:56:47.13 25,85 03:55:28.13
181 ANGELELLI CLAUDIA F W2 3 ASD MAC ITALIA 03:55:58.42 25,94 03:54:40.40
180 MACALE COSTANTINO M M6 11 DRAKE TEAM NWSPORT 03:54:18.63 26,12 03:53:50.50
179 TEMPESTA QUIRINO M M4 39 GS VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:53:46.12 26,18 03:53:37.37
178 DI MANNO FRANCESCO M M6 10 ASD GS CERVELLIN 03:53:42.82 26,19 03:53:33.02
177 LIBOTTE LELIO MARIO M M4 38 FORHANS TEAM 03:53:42.63 26,19 03:52:32.03
176 CROLLA ANTONIO MAURO M M4 37 BIKEXTREME RACING TEAM 03:53:42.13 26,19 03:52:29.29
175 DI BARI ANDREA M M4 36 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:53:42.01 26,19 03:53:28.28
174 SIRICO CIRO M M2 26 ASD CICLI MAGNUM 03:53:41.12 26,19 03:53:16.16
173 RISI RENATO M M6 9 ASD ORA ET LABORA 03:52:16.12 26,35 03:51:35.35
172 PAPA GIANFRANCO M M4 35 ASD ECO BIKE LATINA 03:48:31.12 26,78 03:48:10.10
171 DE RUBEIS MOSE´ M M3 31 BIKEXTREME RACING TEAM 03:48:21.35 26,80 03:47:14.14
170 POLIDORI MATTIA M ES 18 ASD DRAGO ON BIKE 03:48:21.12 26,80 03:47:40.40
169 VERONA MARCO M M5 17 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:48:19.84 26,80 03:47:04.54
168 BRUSSELLES SERGIO M M7 8 ASD SEZZE BIKE 03:48:19.62 26,80 03:47:26.26
167 MALIZIA CARLO M M4 34 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:48:19.37 26,80 03:48:18.18
166 BASSANI DANILO M M5 16 ASD CICLI ROMA CLUB 03:48:18.37 26,81 03:47:13.13
165 DELLA CORTE CIRO M M3 30 D´ANIELLO BIKE 03:48:15.85 26,81 03:47:12.05
164 PALMIERI GIOVANNI M M7 7 ASD TEAM CONTI 1980 03:48:15.61 26,81 03:47:31.11
163 BELLI REMO M M5 15 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:48:15.37 26,81 03:47:10.10
162 CARONTI MIRKO M M2 25 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:48:13.64 26,82 03:47:16.34
161 CICCONE CLAUDIA F W1 2 GS TURBIKE 03:46:40.23 27,00 03:45:27.23
160 GOLFIERI ENRICO M M5 14 RACING BIKE TERRACINA 03:46:39.86 27,00 03:46:26.56
159 DEL MATTO LUCIANO M M5 13 INDIVIDUALE 03:46:35.36 27,01 03:45:20.20
158 CICCONE DARIO M NC 2 ASD ROCCHETTA BIKE 03:45:02.86 27,20 03:44:42.56
157 CARNEVALE FRANCO M M5 12 GC QUIRINALE 03:44:53.59 27,21 03:43:45.49
156 ROMANO MARIO M M3 29 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:44:53.27 27,21 03:43:50.07
155 VISOCCHI GIUSEPPE M M3 28 ASD ORA ET LABORA 03:44:53.09 27,21 03:44:21.21
154 CALANDRINI MARCO M M4 33 ASD NINFA BIKE 03:43:32.10 27,38 03:43:08.08
153 PALMARELLI EMILIO M M8 7 ASD TEAM CONTI 1980 03:42:00.85 27,57 03:41:55.55
152 CASERTA GIOVANNI M M4 32 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:41:59.84 27,57 03:41:09.14
151 PARISI DAVIDE M M2 24 ASD CICLI ROMA CLUB 03:41:58.10 27,57 03:40:51.51
150 DISCEPOLI PAOLO M M5 11 ASD CICLI ROMA CLUB 03:41:58.08 27,57 03:40:52.52
149 TEOLI LUCIO M M4 31 ASD ORA ET LABORA 03:41:54.60 27,58 03:40:31.30
148 EVANGELISTA FRANCESCO M M1 15 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:41:13.85 27,67 03:39:55.75
147 DE CIANTIS MARCO M M3 27 A.S.A.C.I. 03:41:13.84 27,67 03:40:16.64
146 PANNONE MIRCO M ES 17 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 03:40:40.58 27,73 03:39:29.29
145 VETTESE CLAUDIO M M4 30 ASD ORA ET LABORA 03:40:35.59 27,74 03:39:11.49
144 COCCOLUTO PAOLO M M4 29 ASD TEAM CASTELLI 03:40:29.37 27,76 03:40:21.21
143 LA VIA GUGLIELMO M ES 16 INDIVIDUALE 03:37:19.32 28,16 03:36:19.12
142 MELEDDU MAURIZIO M M2 23 ASD DISOFLEX 03:37:15.57 28,17 03:35:53.53
141 RUGGERI STEFANO M M4 28 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:37:15.07 28,17 03:36:07.07
140 PONTARELLI ANTONIO M M2 22 ASD ROCCHETTA BIKE 03:37:14.33 28,17 03:36:50.03
139 MONGILLO SALVATORE M M3 26 ASD ROKKA BIKE 03:37:12.82 28,18 03:36:51.62
138 MASTROMANNO ALESSANDRO M M5 10 INDIVIDUALE 03:37:12.33 28,18 03:37:00.00
137 DI GIORGIO DARIO M M1 14 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:37:12.09 28,18 03:36:35.35
136 VIGNERI CHRISTIAN M M2 21 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:37:12.07 28,18 03:36:08.08
135 DI IORIO ERNESTO M M3 25 ASD ORA ET LABORA 03:37:11.57 28,18 03:35:48.48
134 PITTIGLIO ALESSANDRO M ES 15 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:37:10.58 28,18 03:35:47.47
133 DELL´UOMO ANDREA M M2 20 ASD LARGO SOLE 03:36:38.08 28,25 03:36:03.03
132 DI PIETRO LUCIO M M2 19 ASD LARGO SOLE 03:36:34.08 28,26 03:36:18.18
131 VENDITTO FRANCO M M3 24 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:36:25.82 28,28 03:35:30.52
130 DOLO ANTONELLO M M4 27 ASD CICLISMO PONTINIA 03:36:24.83 28,28 03:35:41.03
129 PICANO DANILO M M3 23 BIKEXTREME RACING TEAM 03:36:21.07 28,29 03:35:07.07
128 SAVARESE FRANCESCO M M2 18 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:36:20.82 28,29 03:35:17.02
127 PALMA ALBERT MORIS M M4 26 I SOCI 03:36:20.08 28,29 03:35:16.16
126 IACOVISSI ISABELLA F W2 2 IL CORPO IN MENTE 03:35:46.08 28,36 03:35:30.30
125 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 25 AS ROMA CICLISMO 03:34:25.33 28,54 03:33:37.37
124 CELLINI ANGELO M ES 14 ASD IL SEME 03:33:19.57 28,69 03:33:12.12
123 BIANCHI FERDINANDO M M6 8 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:32:51.32 28,75 03:32:21.02
122 RICCI ANTONIO M M1 13 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:32:32.57 28,80 03:31:40.27
121 POMENTI VALTER M M4 24 ASD SEZZE BIKE 03:32:10.82 28,85 03:31:59.52
120 MALIZIA MATTEO M ES 13 AICS CP ASD 03:32:10.57 28,85 03:31:32.32
119 BERRETTAROSSA MASSIMILIANO M M3 22 ASD DRAGO ON BIKE 03:32:08.82 28,85 03:31:27.52
118 PISCOPO PAOLO M M8 6 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:31:19.82 28,96 03:30:49.22
117 SOMMA PASQUALE M M1 12 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:30:29.32 29,08 03:29:35.35
116 ANGELINI ROBERTO M M6 7 AVIS FRECCE AZZURRE 03:29:22.55 29,23 03:28:36.36
115 FARINA ALFREDO M M4 23 ASD RAMPILATINA TEAM 03:29:20.24 29,24 03:29:03.14
114 SICIGNANO MICHELE M M4 22 ASD CARROZZERIA ITALIA 03:29:20.03 29,24 03:29:02.03
113 POLIDORI SERENA F EW 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:29:19.32 29,24 03:28:55.32
112 TESTONI OTELLO M M3 21 AS ROMA CICLISMO 03:29:19.06 29,24 03:29:05.05
111 ASCI NAZZARENO M M4 21 AS ROMA CICLISMO 03:29:19.05 29,24 03:28:33.33
110 INTEGLIA ANTONIO M M8 5 GS MUROLO 03:29:14.81 29,25 03:28:05.21
109 SERPE FRANCESCO PAOLO M M3 20 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 03:29:14.55 29,25 03:28:09.25
108 COLONNA GIUSEPPE M M5 9 ASD SEZZE BIKE 03:29:14.53 29,25 03:28:40.53
107 ROSSI SANDRO M M4 20 ASD LARGO SOLE 03:29:10.81 29,26 03:28:33.33
106 RIGON ELISA F W2 1 AS ROMA CICLISMO 03:29:10.80 29,26 03:29:07.30
105 ROCCHI SEBASTIANO M M4 19 ASD LARGO SOLE 03:29:09.87 29,26 03:28:55.57
104 GUGLIELMI GABRIELE M M3 19 AS ROMA CICLISMO 03:29:09.80 29,26 03:27:51.20
103 PETRELLA PASQUALE M M4 18 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:29:09.34 29,26 03:28:06.24
102 CERRONI CLAUDIO M M1 11 ASD DRAGO ON BIKE 03:29:09.07 29,26 03:28:29.29
101 DI MAURO ROBERTO M M6 6 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:29:08.46 29,26 03:29:05.16
100 CARLINI ANTONIO M M2 17 INDIVIDUALE 03:29:08.45 29,26 03:27:59.59
99 CACCIOTTI ENZO M M3 18 ASD DRAGO ON BIKE 03:29:08.31 29,26 03:28:37.37
98 ROMANO LUCA M M4 17 ASD CAMPANIA BIKE-GLOBOSURF 03:28:30.81 29,35 03:27:29.41
97 FORTE MARCO M M4 16 ASD TEAM BIKE FONDI 03:24:40.54 29,90 03:24:34.54
96 DI SOTTO ANGELO M M6 5 GS MUROLO 03:24:35.63 29,91 03:23:22.13
95 CORSETTI LUCIANO M M8 4 ASD CICLISTICA AQUINO 03:24:35.43 29,91 03:23:40.40
94 LOFFREDI GIOVANNI M M3 17 ASD LA.QUI.LA INSIEME 03:24:35.24 29,91 03:23:28.24
93 FRASCA SERGIO M M7 6 GS CIMBRO ASD 03:24:35.03 29,91 03:23:49.03
92 POLIDORI ENNIO M M5 8 GS L´EQUIPE BIKE 03:24:34.80 29,92 03:23:29.40
91 DEL GRECO ROBERTO M ES 12 ASD ORA ET LABORA 03:24:34.55 29,92 03:23:22.22
90 DI BIASE PIERGIORGIO M M4 15 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:24:34.54 29,92 03:24:32.32
89 EVANGELISTI DANIEL M ES 11 ASD LCP PORRINO 03:24:34.30 29,92 03:23:33.33
88 BARBA GABRIELE M M6 4 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:24:34.17 29,92 03:23:56.56
87 ARCO CATERINA F W1 1 ASD TEAM LOMBARDO CORSA 03:24:34.01 29,92 03:23:47.47
86 CERIONI MAURO M M5 7 ASD PETIT VELO 03:24:33.79 29,92 03:23:36.36
85 SAVO MARCO M M3 16 ASD DRAGO ON BIKE 03:24:33.30 29,92 03:24:00.20
84 MOSCONE PAOLO M M7 5 ASD TEAM BIKE FONDI 03:24:33.28 29,92 03:24:32.32
83 LAMARO GIANLUCA M M6 3 ASD PETIT VELO 03:24:33.21 29,92 03:23:37.37
82 SOLAZZI GUIDO M M5 6 ASD FENALC 03:24:33.17 29,92 03:24:03.03
81 ROCCARINA GINO M M8 3 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:24:33.04 29,92 03:24:23.23
80 SCORNAJENCHI FRANCESCO MARIA M M4 14 ASD PETIT VELO 03:24:32.79 29,92 03:23:35.29
79 MARCIANO DIEGO M M2 16 ASD PIANURA BIKE 03:24:32.38 29,92 03:24:02.02
78 CARNEVALE LUCIO M M2 15 BIKEXTREME RACING TEAM 03:24:32.30 29,92 03:23:42.42
77 MASI FRANCESCO M M1 10 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:23:39.05 30,05 03:23:23.23
76 FANTOZZI SARO M M2 14 INDIVIDUALE 03:23:37.17 30,06 03:23:08.08
75 GIROLAMI MASSIMO M M7 4 TX ACTIVE BIKE TEAM 03:23:35.80 30,06 03:22:47.00
74 DE LUCA GIOVANNI M M3 15 ASD TEAM CONTI 1980 03:23:32.80 30,07 03:22:49.20
73 DEI GIUDICI ANTONIO M M4 13 ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI 03:23:30.79 30,07 03:23:21.79
72 COSTANZO FRANCO M M3 14 ASD CICLI PENNA 03:23:29.04 30,08 03:22:22.04
71 MERELLI BRUNO M M5 5 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:23:28.40 30,08 03:23:02.02
70 LEVA MARCO M M1 9 ASD ROCCHETTA BIKE 03:23:28.30 30,08 03:22:43.10
69 FERLINI MASSIMILIANO M M3 13 ASD CYCLENESS 03:23:28.23 30,08 03:22:29.29
68 CEDRONI DIEGO M M8 2 AS ROMA CICLISMO 03:23:28.05 30,08 03:23:16.16
67 DE SANTIS ANTONIO M M4 12 ASD CASTRO BIKE 03:23:27.54 30,08 03:23:05.05
66 RIOLLI GIANCARLO M M7 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:23:27.30 30,08 03:23:09.00
65 CINELLI LUCA M M1 8 ASD LCP PORRINO 03:23:26.79 30,08 03:22:25.39
64 PERCOCO ADRIANO M M7 2 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:23:26.55 30,08 03:23:26.55
63 DI BONIFACIO DOMENICO M M1 7 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:23:26.05 30,08 03:23:02.02
62 BATTISTI GIANLUCA M M3 12 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:23:25.30 30,09 03:23:22.22
61 FUNICIELLO ANTONIO M ES 10 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:19:56.29 30,61 03:19:05.09
60 PERSICO FRANCESCO M M6 2 LATINA BIKE TEAM 03:19:50.54 30,63 03:19:42.34
59 PIRRI MAURIZIO M M5 4 ASD TONI BIKE 03:19:49.41 30,63 03:19:31.41
58 DEL MORO ALESSANDRO M M2 13 ASD CICLISTICA APRILIA 03:19:49.28 30,63 03:19:42.08
57 FRYAR MAX M M3 11 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:19:38.03 30,66 03:19:11.03
56 PATRIARCA PIER PAOLO M M3 10 ASD FULL BIKE 03:18:38.77 30,81 03:18:28.67
55 VARRONI DANIELE M M2 12 ASD TEAM CASTELLI 03:18:32.78 30,83 03:18:28.28
54 CIRILLO RAFFAELE M M4 11 ASD ECO BIKE LATINA 03:18:32.53 30,83 03:18:11.33
53 PETRIANNI LIDANO M M4 10 ASD SEZZE BIKE 03:15:51.52 31,25 03:15:39.39
52 PACITTI ALESSANDRO M M2 11 VELO ROMA ASD 03:13:43.77 31,59 03:13:15.77
51 CATERINO LUCA LUIGI M M2 10 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:13:43.76 31,59 03:12:56.66
50 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 1 ASD CICLISMO PONTINIA 03:13:43.75 31,59 03:12:59.59
49 FORNARI ARCANGELO M M3 9 ASD LARGO SOLE 03:13:43.27 31,59 03:13:10.17
48 DE IULIIS MANUELA F EW 1 ASD LARGO SOLE 03:13:43.26 31,59 03:13:09.09
47 CATALLO ANTONIO FERNANDO M ES 9 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:13:42.76 31,60 03:12:40.56
46 D´ORECCHIA FRANCESCO M M6 1 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:13:42.52 31,60 03:13:20.20
45 DI VIRGILIO GIANCARLO M M4 9 ASD CICLO TECH 03:13:42.27 31,60 03:13:15.15
44 BUZZETTI GIULIANO M M4 8 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:13:42.26 31,60 03:12:53.53
43 MURRO MIRCO M M2 9 ASD ORA ET LABORA 03:13:42.25 31,60 03:13:12.25
42 VOLPE RAFFAELE M M5 3 ASD CICLISMO PONTINIA 03:13:42.24 31,60 03:12:58.24
41 SEPE CLAUDIO M M4 7 ASD VALMAIURA BIKE FONDI 03:13:01.52 31,71 03:12:58.32
40 SARRECCHIA GIANLUCA M M3 8 ASD DRAGO ON BIKE 03:12:54.02 31,73 03:12:37.02
39 LEGGERI GIORGIO MARIA M M5 2 ASD SEZZE BIKE 03:12:52.76 31,73 03:12:41.16
38 MASSARONI EMILIANO M M2 8 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:12:52.02 31,73 03:11:44.02
37 LAURETANO GIOVANNI M M2 7 BIKEXTREME RACING TEAM 03:12:49.52 31,74 03:12:16.22
36 BUCCITTI PAOLO M ES 8 ASD LCP PORRINO 03:10:20.13 32,15 03:09:21.21
35 DI COSIMO RENZO M M7 1 ASD LATINENSE BIKE 03:10:20.00 32,15 03:10:18.18
34 PISA GIANCARLO M M4 6 ASD TEAM CONTI 1980 03:10:19.51 32,16 03:10:12.51
33 BONETTI ALESSIO M M3 7 APEBIKE ASD 03:10:19.26 32,16 03:09:53.53
32 TURRIZIANI ANTONIO M M4 5 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:10:18.51 32,16 03:09:38.41
31 MASELLI ALBERTO M M4 4 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:10:18.00 32,16 03:09:27.27
30 CERIBELLI FRANCESCO M M5 1 ASD PETIT VELO 03:10:17.76 32,16 03:09:20.06
29 ZARRA DARIO M M4 3 ASD LARGO SOLE 03:09:03.75 32,37 03:08:26.15
28 CASTELLANI STEFANO M M1 6 ASD DRAGO ON BIKE 03:09:02.99 32,38 03:08:25.19
27 MASSUCCI GIACINTO M M1 5 ASD ROCCHETTA BIKE 03:09:00.24 32,38 03:08:24.04
26 RUSSO GIUSEPPE M M2 6 ASD PIANURA BIKE 03:09:00.00 32,38 03:08:31.31
25 EVANGELISTA MICHELE M ES 7 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:08:59.99 32,38 03:08:23.69
24 TIRIMBO´ GIANNI M M3 6 ASD LARGO SOLE 03:08:59.01 32,38 03:08:27.27
23 D´AMBROSIO RENATO M M3 5 BIKEXTREME RACING TEAM 03:08:59.00 32,38 03:08:24.00
22 PISANI EMANUELE M M3 4 BIKEXTREME RACING TEAM 03:06:02.24 32,90 03:04:48.48
21 PETRILLO GIOVANNI M ES 6 ASD ROKKA BIKE 03:05:54.99 32,92 03:05:38.49
20 CESARE GIOVANNI M M2 5 ASD ROKKA BIKE 03:05:54.24 32,92 03:05:36.24
19 POMILI VINCENZO M M2 4 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:05:53.95 32,92 03:05:30.85
18 TESTANI MAURO M ES 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:05:53.71 32,92 03:05:10.61
17 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 4 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:05:53.49 32,92 03:05:45.45
16 MOSCATELLO ALBERTO M M2 3 GS FIAMME D´ORO 03:05:52.75 32,93 03:05:12.12
15 NARDOZZI SHANDY M M1 3 ASD ROCCASECCA BIKE 03:05:52.74 32,93 03:05:32.44
14 ROTUNNO MARCELLO M M2 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:59:19.98 34,13 02:59:15.98
13 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 3 ASD LARGO SOLE 02:59:19.97 34,13 02:59:14.57
12 NARDONE FABIO M M3 2 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:59:19.23 34,13 02:58:05.13
11 CAMMISOLA VINCENZO M M1 2 ASD TEAM CASTELLI 02:59:18.48 34,13 02:59:14.18
10 FRAIEGARI MASSIMILIANO M M4 2 ASD FIORMONTI TEAM 02:59:18.47 34,13 02:59:00.17
9 ROSATO FEDERICO M ES 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:55:41.71 34,84 02:55:00.41
8 MONGELLO ANTONIO M ES 3 ASD ROKKA BIKE 02:55:40.95 34,84 02:55:27.65
7 PRETINI DANIELE M M1 1 CICLOTEAM SAN GINESE 02:55:40.20 34,84 02:55:29.20
6 CALVANO ANGELO M M3 1 ASD SEZZE BIKE 02:55:39.84 34,84 02:55:32.24
5 POMILI ALESSANDRO M NC 1 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:55:39.70 34,84 02:55:17.30
4 TROVARELLI FABRIZIO M ES 2 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:55:39.21 34,84 02:55:22.22
3 SOLDI GIUSEPPE M M4 1 ASD LATINA SPORTEAM 02:55:38.71 34,85 02:55:22.41
2 CAPPELLI GUIDO M M2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:53:43.21 35,23 02:53:38.11
1 BASILE RAFFAELE M ES 1 CICLOTEAM SAN GINESE 02:52:25.21 35,50 02:52:13.13
210 DI PONIO GIACOMO M ES 19 ASD ORA ET LABORA 04:05:19.41 24,95 04:03:56.41
211 IANNIELLO GENNARO M M2 29 ASD LARGO SOLE 04:05:19.58 24,95 04:04:44.28
212 LUCON ALESSIO M M2 30 INDIVIDUALE 04:05:21.17 24,94 04:04:07.07
213 ROGATO DECIMO M M7 9 INDIVIDUALE 04:05:23.16 24,94 04:04:06.06
214 LAGNA STEFANO M M4 50 ASD CICLI PACO TEAM 04:05:25.91 24,94 04:04:33.31
215 QUADRANO ANGELO SALVATORE M M5 20 ASD SEZZE BIKE 04:05:28.41 24,93 04:04:33.33
216 GRASSI FLAVIO M M4 51 APEBIKE ASD 04:05:33.41 24,92 04:05:05.11
217 GRECO GIANLUCA M M3 35 GS L´EQUIPE BIKE 04:05:34.91 24,92 04:05:06.01
218 CONTESTABILE IVAN M M3 36 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 04:07:20.67 24,74 04:06:10.07
219 DI TROCCHIO MASSIMO M M5 21 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 04:07:20.85 24,74 04:06:09.35
220 ARCHILLETTI PIERO M M7 10 ASD SEZZE BIKE 04:09:50.18 24,50 04:08:55.18
221 MINNETTI MARCO M M5 22 VELO ROMA ASD 04:11:39.92 24,32 04:10:18.12
222 CECERE MARCO M M4 52 FORHANS TEAM 04:12:33.18 24,23 04:11:48.48
223 DI MAGNO BRUNO M M6 14 ASD SEZZE BIKE 04:13:45.31 24,12 04:12:46.01
224 CAROCCI VINCENZO M M6 15 ASD SEZZE BIKE 04:13:45.44 24,12 04:12:47.47
225 CASTELLANI GIANCARLO M M6 16 ASD DRAGO ON BIKE 04:15:40.94 23,94 04:15:01.84
226 MOLINARI MARCO M M2 31 ASD GC PRIVERNO 04:15:41.68 23,94 04:14:19.19
227 GALLOZZI ALBERTO M M5 23 INDIVIDUALE 04:18:22.70 23,69 04:18:01.50
228 COTTIGNOLI GIUSEPPE M M4 53 INDIVIDUALE 04:18:55.19 23,64 04:18:17.17
229 FALONI MICHELA F W1 3 ASD MAC ITALIA 04:19:07.20 23,62 04:17:48.20
230 VIGLIUCCI SALVATORE M M4 54 ASD ORA ET LABORA 04:19:07.37 23,62 04:17:44.07
231 TEDESCO MAURIZIO M M4 55 ASD ORA ET LABORA 04:19:07.69 23,62 04:17:53.53
232 PRIORI PIETRO M M4 56 GS TURBIKE 04:19:07.70 23,62 04:17:54.50
233 CARMINE CARILE M M3 37 ASD LARGO SOLE 04:24:15.38 23,16 04:23:04.04
234 MATTA MASSIMILIANO M M4 57 AS ROMA CICLISMO 04:31:23.98 22,55 04:29:58.48
235 PIOLA DARIO M M6 17 AS ROMA CICLISMO 04:31:23.99 22,55 04:29:59.09
236 MAZZEI FRANCESCO M M6 18 ASD CICLI PENNA 04:38:42.00 21,96 04:37:20.00
237 MERIZZI DEVIS M M2 32 ASD CICLISTICA APRILIA 04:43:02.52 21,62 04:42:07.02
238 DEMATTEIS ANTONIO M M5 24 ASD CICLI PENNA 04:43:52.03 21,56 04:42:30.30
239 SACCO EMANUELE M M3 38 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:48:08.04 21,24 04:47:00.00
240 PARIS RAOUL M M3 39 AICS CP ASD 04:52:38.29 20,91 04:51:59.59
241 NOTO FABRIZIO M M5 25 ASD LARGO SOLE 04:58:44.82 20,49 04:58:29.52
242 DI VIZIO GIUSEPPE M M5 26 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:58:46.07 20,48 04:57:20.20
243 LUCI MASSIMO M M4 58 GS TURBIKE 05:12:12.32 19,60 05:10:55.55
244 CIANFROCCA MASSIMO M M6 19 BAR NOLFI 05:12:12.34 19,60 05:11:41.41
245 MARCUS CLAUDIA F W2 8 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:12:12.36 19,60 05:10:55.55
246 MELE RAFFAELLA F W2 9 ASD SPORT EMOTION 05:15:21.12 19,41 05:14:09.09
247 AZZARO FRNCESCA F W1 4 FORHANS TEAM 05:15:21.24 19,41 05:14:10.10
248 BRIGHENTI ALESSANDRO M M6 20 INDIVIDUALE 05:16:40.11 19,33 05:15:51.51
249 RONCHETTI DAVIDE M M4 59 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 05:21:13.13 19,05 05:20:43.03
250 DE BERNARDINI NICOLA M M5 27 ASD CICLI CASTELLACCIO 05:39:36.44 18,02 05:39:23.23
251 ACCOGLI ALBERTO M M8 10 ASD CICLI PENNA 06:00:09.25 16,99 05:58:48.48
252 SPOLETINI LUCIANO M CT 1 INDIVIDUALE 06:12:41.52 16,42 06:12:16.22