the time You need

Marathon Monte Calvo

Amaseno, Frosinone   Italy

giovedì 01 maggio 2014

Percorsi

MARATHON - 60.0 Km

 

POINT TO POINT - 45.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 27.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marathon Lazio

CLASSIFICA

MARATHON - 60.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
113 TAMAGGIO RAFFAELE M M3 26 ASD NAPOLI BIKE CLUB 05:16:23.30 11,38
112 DI PIETRO PAOLO VALERIO M CT 2 INDIVIDUALE 05:16:22.50 11,38
111 DIACO NICOLA M M4 18 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 05:12:18.00 11,53
110 SIMEONE MASSIMO M M4 17 ASD NAPOLI BIKE CLUB 05:07:53.90 11,69
109 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 15 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 05:05:02.20 11,80
108 D´ELISO ANNALISA F W1 1 ASD BIKE STORE RACING TEAM 05:03:06.60 11,88
107 DI POFI PIERLUCA M M4 16 ASD TONI BIKE 04:52:53.70 12,29
106 RONCELLA ATTILIO M M3 25 ASD CICLI ROMA CLUB 04:50:29.60 12,39
102 TIBURZI PAOLO M CT 1 INDIVIDUALE 04:44:32.30 12,65
103 MICHELUZZI ANDREA M M3 23 ASD NAPOLI BIKE CLUB 04:44:35.20 12,65
104 GESMUNDO ANTONIO M M4 15 ASD RAMPILATINA TEAM 04:48:41.80 12,47
98 BARBAGLIA PIERO M M4 13 ASD LA TANA DELLE 29 04:39:41.10 12,87
99 PETROLATI MASSIMO M M3 21 ROCCA DI PAPA BIKE 04:41:14.00 12,80
105 LATTANZIO MARCO M M3 24 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:50:28.30 12,39
101 GENTILE EDUARDO DOMENICO M M3 22 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 04:44:30.20 12,65
100 RICCARDELLI GUIDO M M4 14 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:44:05.00 12,67
97 GALLI PAOLO M M5 10 ASD CICLI ROMA CLUB 04:38:12.30 12,94
96 DI MEO LORIS M JMT 1 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 04:38:01.60 12,95
95 VERNUCCIO MARIO M M6 5 ASD ECO BIKE LATINA 04:36:58.30 13,00
94 DI FLORIO PAOLO M ELMT 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:35:10.60 13,08
91 SERINI ROBERTO M M6 4 ASD CICLISTICA APRILIA 04:30:55.90 13,29
92 RAGOSTA TINO M M1 13 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:33:18.00 13,17
93 PROIETTI ANTONIO M M5 9 ASD RAMPILATINA TEAM 04:34:39.20 13,11
90 MARINO MARCO M M3 20 ASD RAMPILATINA TEAM 04:30:48.60 13,29
89 GIORDANI ANTONIO M M1 12 ASD TONI BIKE 04:30:47.30 13,29
87 SCIMEMI ANTONIO M M3 19 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 04:29:45.60 13,35
88 ANTIMI DIEGO M M1 11 ASD TEAM BIKE MIRANDA 04:29:50.50 13,34
84 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:25:10.60 13,58
85 CELLI DANIELE M M2 14 ASD CICLI ROMA CLUB 04:25:13.70 13,57
86 ZITELLI CLAUDIO M M6 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:28:33.30 13,41
80 FERRARO ALDO M M3 17 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:22:44.50 13,70
81 MOLINARI MAURIZIO M M5 8 DUE PONTI BIKE LAB 04:23:22.30 13,67
83 CASTELLANO RENZO M M3 18 ASD CICLI FATATO 04:25:09.40 13,58
82 CRETARO ANDREA M ELMT 9 ASD TONI BIKE 04:23:50.10 13,64
78 CAMPANA GIOVANNI M M4 12 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:22:06.30 13,74
79 MORSELLA DOMENICO ADRIANO M M3 16 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 04:22:28.20 13,72
75 PATRIGNANI STEFANO M M5 7 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:15:36.60 14,08
76 PAGOTTO ALESSIO M ELMT 8 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:18:40.30 13,92
77 DI VONA LUCA M M1 10 BIKEXTREME RACING TEAM 04:20:31.00 13,82
74 CARO FERDINANDO M M4 11 ASD ECO BIKE LATINA 04:15:32.30 14,09
70 MIELE ANGELO M M3 14 BIKEXTREME RACING TEAM 04:12:51.50 14,24
71 CAPOTOSTO FILIPPO M M1 9 AS ROMA CICLISMO 04:13:27.70 14,20
72 MASECCHIA GIOVANNI M M3 15 ASD STABIA IN BIKE 04:13:34.10 14,20
73 CARDILLO LINO M M7 2 ASD BIKESTORE ISERNIA 04:15:04.20 14,11
68 NORO FABRIZIO M M4 10 ASD FRATELLI DELL´AGUZZO 04:10:37.90 14,36
64 ANTENUCCI ANDREA M M3 13 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 04:07:28.80 14,55
69 NOVELLI MAURIZIO M M5 6 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:11:40.60 14,30
67 TOPPI PIETRO M M1 8 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:10:32.40 14,37
66 ROMA STEFANO M M4 9 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:10:31.90 14,37
65 SPIRLI FABIO M M4 8 ASD CICLOTECH FRASCATI 04:09:33.20 14,43
62 BRIANO GIUSEPPE M M7 1 2 PONTI BIKE LAB 04:06:33.10 14,60
63 CARDINALI SIMONE M M2 13 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:07:14.30 14,56
61 DISCEPOLI PAOLO M M5 5 ASD CICLI ROMA CLUB 04:05:42.50 14,65
60 TAMORRI CIRO M M5 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:05:12.00 14,68
59 BOTTEGA LUCA M M3 12 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:04:36.10 14,72
58 ROSSI VANNI M ELMT 7 ASD BIKESTORE ISERNIA 04:02:36.50 14,84
57 GINOCCHIO RAFFAELE M M5 3 ASD CUBULTERIA BIKE 04:02:26.30 14,85
55 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 10 ASD LA TANA DELLE 29 04:00:57.70 14,94
53 CASCIANELLI MAURO M M1 7 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:57:16.40 15,17
54 POLSINELLI EUGENIO M M2 12 CYCLING TEAM IZIRO 03:59:35.20 15,03
56 LEMMA COSTANTINO M M3 11 CYCLING TEAM IZIRO 04:01:57.40 14,88
52 DE GIULII MAURIZIO M M6 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:55:02.60 15,32
51 MERLINO ROLANDO M M5 2 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:54:26.70 15,36
49 GRASSI FRANCESCO M ELMT 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:50:34.60 15,61
50 BRANCHINELLI MATTEO M M3 9 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:52:12.50 15,50
48 PASSACANTANDO LUCA M M3 8 ASD FORMIA MTB CLUB 03:50:34.50 15,61
47 PAOLUCCI ANDREA M M3 7 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:50:32.30 15,62
46 CASETTI ANDREA M M4 7 ASD LA TANA DELLE 29 03:50:11.60 15,64
45 INFELLI FRANCESCO M M4 6 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:49:59.40 15,65
43 DI CESARE VALTER M M4 5 ASD FRACLA 03:45:23.90 15,97
44 CARDILLO ANDREA M M1 6 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:47:46.00 15,81
42 DE SANTIS DANIELE M M2 11 CELESTE PRO CYCLING ASD 03:44:58.70 16,00
41 FILISTINI STEFANO M ELMT 5 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:43:36.10 16,10
38 COLELLA ELIA M UN 5 SS LAZIO CICLISMO 03:39:30.50 16,40
39 GIORGI FABIO M M3 6 ASD BIKEMOTION 03:43:24.90 16,11
40 TOZZI MARIO M M6 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:43:30.00 16,11
37 IACOBINI GIANFRANCO M M3 5 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:39:23.50 16,41
36 FORTUNATO FRANCESCO M M2 10 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:38:27.70 16,48
35 MANCA ANDREA M M1 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:38:03.20 16,51
34 CICUZZA GABRIELE M EL 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:36:59.40 16,59
31 ZEVERINI FABRIZIO M M3 3 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 03:35:43.90 16,69
33 MASSACCI LUCA M M2 9 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:36:56.00 16,59
32 DI VEROLI ANGELO M M3 4 ASD CICLI ROMA CLUB 03:36:30.30 16,63
30 PARMEGIANI MARIO M M4 4 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 03:34:45.30 16,76
29 PISANI ALESSIO M M4 3 ASD CICLI FATATO 03:33:57.20 16,83
28 SCARDILLI LUCA M M2 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:33:24.80 16,87
27 VALENTE MIRKO M M2 7 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:33:18.30 16,88
26 SARAGA GIANPIERO M M5 1 2 PONTI BIKE LAB 03:33:01.40 16,90
25 GALLI MAURIZIO M M2 6 ASD CICLO TECH 03:32:46.90 16,92
24 FORTUNATI MARCO M M4 2 DUE PONTI BIKE LAB 03:29:57.80 17,15
21 ROMITO DOMENICO M M4 1 ASD LA TANA DELLE 29 03:27:04.80 17,39
23 GIURA CHRISTIAN M M3 2 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 03:28:42.60 17,25
22 SCHIOPPA ALFREDO M M2 5 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:27:33.80 17,35
20 CAPOTOSTI EDOARDO M M1 4 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 03:26:23.30 17,44
19 CIPOLLONE GIANNI M M1 3 APD CIOCIARIA BIKE 03:26:09.40 17,46
17 DEL GIOVANE SIMONE M UN 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:25:09.80 17,55
18 CASADIDIO GIANLUCA M M1 2 ASD ETRUSKABIKE 03:25:25.80 17,53
16 PETROLATI MAURO M M2 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:24:35.90 17,60
15 PEREIRA CAETANO ADEILSON M ELMT 4 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:24:03.20 17,64
13 SPINELLI ANDREA M M3 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:22:28.80 17,78
14 MANDATORI MATTEO M UN 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:23:02.30 17,73
12 FERRARA LUIGI M ELMT 3 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 03:22:22.90 17,79
11 SELLATI DANILO M M2 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:20:56.10 17,92
10 MERCANTI GIOVANNI M M2 2 ASD FRACLA 03:19:26.00 18,05
9 ROSATO FEDERICO M ELMT 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:15:35.50 18,41
8 SIRICA PASQUALE M UN 2 CICLOO BIKE TEAM 03:10:14.20 18,92
6 DELLA ROCCA VINCENZO M M2 1 ASD CUBULTERIA BIKE 03:00:00.20 20,00
7 RINNA ROBERTO M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:01:32.30 19,83
5 SANGIOVANNI VINCENZO M M1 1 CYCLING SPORT NOLA 02:59:58.20 20,00
4 CAPPONI STEFANO M EL 3 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 02:52:28.50 20,87
3 DE NICOLA LUCA M UN 1 SS LAZIO CICLISMO 02:52:23.20 20,88
2 CRISI ROBERTO M EL 2 ASD KENTO RACING TEAM 02:50:02.10 21,17
1 ROCCHETTI LEOPOLDO M EL 1 TEAM CINGOLANI 02:47:43.40 21,46
114 BUCCI TONINO M M5 11 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 05:17:10.00 11,35

POINT TO POINT - 45.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
211 CASALE ANTONELLA F W2 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:10:56.60 10,76
210 VOMPI GIUSEPPE M M4 40 ASD TONI BIKE 04:10:34.50 10,78
209 BELLISSIMI EMANUELA F W1 3 ASD ALATRI BIKE 04:09:51.40 10,81
208 DI BONA MAURO M M2 36 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 04:09:49.50 10,81
207 ULISSE DANIELE M M1 28 POLISPORTIVA EVER GREEN 04:08:45.40 10,85
206 RUFO ALBERTO M M3 34 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 04:08:16.60 10,88
205 GENNARELLI GIUSEPPE M ELMT 31 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:06:58.10 10,93
204 SORRENTINO MASSIMILIANO M M2 35 ASD TEAM NOE´ BIKE 04:05:43.30 10,99
203 BOZZI ANGELO M M2 34 ASD PLANET SPORT 04:03:44.70 11,08
202 BERARDO BRUNO M M4 39 DRAKE TEAM NWSPORT 04:03:35.40 11,08
201 PADOVANI MICHELE M ELMT 30 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 04:03:03.90 11,11
200 CICCIARELLI AGOSTINO M M2 33 ASD PROVISBIKE 04:02:15.70 11,15
199 FLORIO STEFANO M M4 38 ASD IN BIKE 04:01:17.10 11,19
198 MOLINARI MAURIZIO M M1 27 DUE PONTI BIKE LAB 04:01:02.10 11,20
197 FUSCO FERNANDO M M3 33 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:00:47.40 11,21
196 ZEPPIERI ALESSANDRO M M4 37 ASD TONI BIKE 04:00:27.30 11,23
195 SERAFINI STEFANO M M1 26 SS LAZIO CICLISMO 04:00:11.10 11,24
194 CONTE MASSIMO M M3 32 CYCLING TEAM IZIRO 04:00:10.80 11,24
193 STROVEGLIA DANILO M M2 32 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:59:40.30 11,27
192 ATTISANI LUCA M M2 31 ASD SELLE & ROTELLE 03:58:07.70 11,34
191 POLIDORO PAOLO M M5 13 MTB RED DEVILS LATINA 03:56:36.50 11,41
190 GABRIEL LUIGI M M6 7 MTB RED DEVILS LATINA 03:56:36.00 11,41
189 LA MONICA VITO M M5 12 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:55:01.70 11,49
188 CAIOLI GIUSEPPE M M4 36 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:55:01.50 11,49
187 DE MEIS LUIGI M M4 35 ASD VIII LEGIONE ROMANA 03:54:55.70 11,49
186 CANNONE ANGELO M M2 30 CAFFE´ PIACENTINI SPORT 03:54:55.20 11,49
185 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD VIII LEGIONE ROMANA 03:54:09.50 11,53
184 PENNACCHIETTI MARIA F W2 1 2 PONTI BIKE LAB 03:53:45.30 11,55
183 PENSATO ANTONIO M M1 25 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:53:38.10 11,56
182 CALZOLARI ROBERTO M M6 6 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:53:28.50 11,56
181 ROSATI LORENZO M M4 34 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:53:16.50 11,57
180 PERCIBALLI PAOLO M M1 24 ASD GS CARNELLO 03:53:10.40 11,58
179 PACCAMICCIO FABRIZIO M M2 29 ASD IN BIKE 03:53:05.10 11,58
178 FERRI MARCO M M4 33 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:52:19.40 11,62
177 SARI VINCENZO M JU 10 UC ANAGNI TEAM NEREGGI ASD 03:50:53.90 11,69
176 REALI GIUSEPPE MARIA M M8 1 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:50:32.40 11,71
175 CAMPAGNA CRISTIAN M CT 1 INDIVIDUALE 03:50:29.60 11,71
174 PASSERI SISTO M M4 32 ASD PLANET SPORT 03:49:43.30 11,75
173 PAGOTTO ARIANNA F W1 2 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:49:02.60 11,79
172 DI VERONICA GIOVANNI M M2 28 ASD TONI BIKE 03:48:26.90 11,82
171 BUFFARINI LORENZO M M3 31 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 03:47:04.50 11,89
170 PACELLA ROBERTO M M7 1 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:46:03.70 11,94
169 DE CASTRO CORRADO M M3 30 APD CIOCIARIA BIKE 03:45:11.70 11,99
168 FONTANA TONI M M3 29 ASD TONI BIKE 03:44:38.60 12,02
167 MEROLLE TAMARA F W1 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:44:38.50 12,02
166 BONOMO ALFREDO M M2 27 APD CIOCIARIA BIKE 03:44:32.40 12,02
165 DI MASCIO MARCO M M3 28 APD CIOCIARIA BIKE 03:44:31.80 12,03
164 LISI DAVIDE M ELMT 29 ASD VELO PIGLIO 2000 03:44:19.20 12,04
163 MAURA RINALDO M M5 11 ASD TONI BIKE 03:43:27.30 12,08
162 BIANCIARDI ANDREA M M4 31 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:43:12.50 12,10
161 PAGANO YURI M M2 26 ASD SELLE & ROTELLE 03:42:53.40 12,11
160 RICCI LEONARDO M M5 10 ASD TONI BIKE 03:42:44.60 12,12
159 CORCARI DAVID M M1 23 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:42:42.00 12,12
158 PADOVANI MASSIMILIANO M M5 9 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:42:32.10 12,13
157 SACCHETTO PAOLO M M4 30 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:41:35.90 12,19
156 CORSI VALENTINO M M6 5 ATINA BIKE 97 03:40:52.10 12,22
155 RUGGERI ANTONIO M ELMT 28 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:40:50.00 12,23
154 CAPUANI ANGELO M M4 29 ASD TONI BIKE 03:39:51.90 12,28
153 ROSSINI ALESSANDRO M M5 8 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:39:27.30 12,30
152 CARNEVALE ANTONIO M M5 7 ASD BODY EVIDENCE 03:39:27.20 12,30
151 FERRAZZA ROBERTO M M3 27 ASD TEAM CASTELLI 03:39:25.90 12,31
150 CAVALLARO FRANCESCO M M4 28 CICLOO BIKE TEAM 03:38:53.60 12,34
149 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 26 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:38:31.10 12,36
148 PISA STEFANO M M2 25 ASD CASTRO BIKE 03:37:15.20 12,43
147 DELL´ORCO LUCA M M1 22 ASD TONI BIKE 03:36:32.70 12,47
146 GAMBIOLI STEFANO M M4 27 ASD ECO BIKE LATINA 03:36:32.10 12,47
145 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 27 ASD TEAM CASTELLI 03:36:30.90 12,47
144 CERRONI UMBERTO LUCIANO M M4 26 ASD PROVISBIKE 03:35:54.90 12,51
143 MANTOVANI MARCO M ELMT 26 ASD DRAGO ON BIKE 03:35:37.70 12,52
142 LEONI ALFREDO M M3 25 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:35:07.30 12,55
141 DEL GIOVANE MARCO M M4 25 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:34:23.20 12,59
140 PUISSA PAOLO M M4 24 ASD CICLI ROMA CLUB 03:33:26.60 12,65
139 DI PROSPERO DANIELE M M1 21 DRAKE TEAM NWSPORT 03:33:22.20 12,65
138 PASCALE CLAUDIO M M2 24 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:33:21.00 12,66
137 PISCITELLI GIANLUCA M M3 24 ASD DRAGO ON BIKE 03:33:15.40 12,66
136 SFERRA FABIO M M5 6 TRAILBIKE TEAM ASD 03:32:49.00 12,69
135 DE BELLIS GIANCARLO M M3 23 MILANO CICLI CARBONARI BIKERS 03:32:38.20 12,70
134 COSIMI RICCARDO M M3 22 ASD IN BIKE 03:31:32.60 12,76
133 CASERTANO CLAUDIO M M2 23 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:31:27.40 12,77
132 CONTI FABIO M M4 23 ASD CASTRO BIKE 03:31:23.80 12,77
131 RANALDI ANGELO M M4 22 APD CIOCIARIA BIKE 03:29:59.60 12,86
130 GABRIELE SIMONE M M2 22 CYCLING TEAM IZIRO 03:29:40.40 12,88
129 BIANCO ANTONIO M M2 21 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:29:24.60 12,89
128 AMITRANO FABRIZIO M ELMT 25 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:28:43.20 12,94
127 MANCINI PAOLO M M4 21 ASD CICLI ROMA CLUB 03:28:32.00 12,95
126 CIAMBA GIANLUCA M M3 21 ASD LA TANA DELLE 29 03:27:17.50 13,03
125 ROMA STEFANO M ELMT 24 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:26:44.20 13,06
124 RINALDI LIVIANO M M2 20 ASD TONI BIKE 03:26:43.60 13,06
123 MAURA ANGELO M M5 5 ASD TONI BIKE 03:26:43.30 13,06
122 BRUNI GIANLUIGI M M3 20 APD CIOCIARIA BIKE 03:26:42.10 13,06
121 IACOBINI MAURO M M3 19 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:26:13.80 13,09
120 PELLONI ALESSANDRO M M5 4 ASD ACROPOLI ALATRI 03:25:44.70 13,12
119 CAPASSO MARCO M M2 19 ASD TONI BIKE 03:25:10.40 13,16
118 FIACCO FABIO M M1 20 ASD TONI BIKE 03:25:10.30 13,16
117 SARRACINO SANDRO M M2 18 ASD GS ESERCITO 03:25:03.70 13,17
116 PETRONGELLI IVO M M2 17 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:24:40.80 13,19
115 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 16 ASD TONI BIKE 03:24:16.80 13,22
114 SILVANI ALESSANDRO M M2 15 ASD ETRUSKABIKE 03:24:13.60 13,22
113 CIOTOLI RICCARDO M ELMT 23 ASD PROVISBIKE 03:23:55.10 13,24
112 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 4 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:23:52.10 13,24
111 LUCCHETTI MARCO M ELMT 22 ASD PROVISBIKE 03:23:19.60 13,28
110 FERRANTE GABRIELE M JMT 3 ASD ALATRI BIKE 03:23:09.60 13,29
109 SPERDUTI SERGIO M M4 20 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:23:06.70 13,29
108 TERRIBILI MAURO M M4 19 ASD CICLO TECH 03:21:42.10 13,39
107 NUNZIANTE PAOLO M M6 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:21:40.60 13,39
106 CECCARELLI VINCENZINO M M4 18 ASD TONI BIKE 03:21:16.40 13,42
105 MOCCIA FEDERICO M M2 14 TRAILBIKE TEAM ASD 03:21:15.50 13,42
104 LIPPA MARCELLO M M4 17 ASD ATLETICA MONTECELLANA 03:21:10.80 13,42
103 MOLLICONE ADRIANO M JMT 2 ASD LA TANA DELLE 29 03:20:40.60 13,46
102 MARCONI PARIDE M M3 18 ASD FULL BIKE 03:20:18.20 13,48
101 PETTORANO MICHELE M ELMT 21 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:20:14.70 13,48
100 GATTA ENZO M ELMT 20 ASD ALATRI BIKE 03:19:44.40 13,52
99 RICCI IVANO M M1 19 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:19:29.70 13,53
98 INCITTI IVAN M ELMT 19 ASD TONI BIKE 03:19:01.90 13,57
97 ABBAFATI MIRKO M ELMT 18 ASD TEAM CASTELLI 03:18:41.40 13,59
96 TOTICCHI FABIO M M5 3 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:18:41.00 13,59
95 ZANOLI FRANCESCO M M1 18 ASD ETRUSKABIKE 03:18:30.50 13,60
94 BALDASSARA STEFANO M M2 13 ASD PROVISBIKE 03:18:17.40 13,62
93 DE SANTIS ANTONIO M M4 16 ASD CASTRO BIKE 03:17:50.50 13,65
92 FURIANI STEFANO M M1 17 ASD TONI BIKE 03:17:43.20 13,66
91 NOTARI FABIO M M6 2 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:17:35.70 13,67
90 DEL BIANCO MIRKO M M2 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:16:59.00 13,71
89 MIRTELLI SERGIO M M4 15 ASD TONI BIKE 03:16:28.10 13,74
88 CIRILLO RAFFAELE M M4 14 ASD ECO BIKE LATINA 03:16:26.10 13,75
87 BERRETTAROSSA MASSIMILIANO M M3 17 ASD DRAGO ON BIKE 03:15:40.90 13,80
86 CHIURULLI GIANCLAUDIO M M3 16 ASD KENTO RACING TEAM 03:15:36.40 13,80
85 LUCCI MICHELE M M1 16 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:15:23.10 13,82
84 SPLENDORI DANIELE M JU 9 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:13:54.80 13,92
83 ROSSI ANGELO M M3 15 ASD PLANET SPORT 03:13:42.60 13,94
82 MADDALUNI GIUSEPPE M M5 2 ASD ECO BIKE LATINA 03:13:37.80 13,95
81 RAPO EMILIANO M M3 14 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:12:38.00 14,02
80 ZICCARDI EMILIO M ELMT 17 ASD CICLI FATATO 03:12:26.10 14,03
79 MARINI ALESSANDRO M ELMT 16 ASD LA TANA DELLE 29 03:12:10.30 14,05
78 PALMONI ALESSIO M M1 15 ASD CICLO TECH 03:11:18.40 14,11
77 LOMBARDI MARCO M ELMT 15 ASD LA TANA DELLE 29 03:10:02.10 14,21
76 MAGGIACOMO SALVATORE M M4 13 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:07:01.10 14,44
75 AMBROSETTI DAVIDE M M1 14 TEAM GS RIPI CYCLING 03:07:00.90 14,44
74 BELVISI SANDRO M M4 12 ASD CICLISTICA APRILIA 03:05:19.10 14,57
73 TOTARO GIUSEPPE M M1 13 ASD MOLISE TOUR BIKE 03:05:06.60 14,59
72 POMENTI WALTER M M4 11 ASD SEZZE BIKE 03:05:05.50 14,59
71 SCALESSE GIUSEPPE M JU 8 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:05:04.60 14,59
70 FONTECCHIA DAVIDE M M1 12 ASD PROVISBIKE 03:03:41.60 14,70
69 RONCELLA FEDERICO M M3 13 ASD CICLI ROMA CLUB 03:03:26.70 14,72
68 GAMBIOLI LUCA M JU 7 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:03:25.00 14,72
67 TARANI FABRIZIO M M4 10 ASD BIKEMOTION 03:02:51.70 14,77
66 CERULLI RICCARDO M M2 11 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:02:32.20 14,79
65 BELTEMPO MASSIMO M M3 12 APD CIOCIARIA BIKE 03:02:30.20 14,79
64 FIORITO DANIELE M M1 11 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:02:21.60 14,81
63 BIMBATO ALESSANDRO M M1 10 DRAKE TEAM NWSPORT 03:02:20.90 14,81
62 SORRENTINO FRANCESCO M ELMT 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:01:48.70 14,85
61 GALLI VINCENZO M M3 11 ASD CICLO TECH 03:01:40.00 14,86
60 IANNI ANDREA M JMT 1 ASD TONI BIKE 03:01:35.40 14,87
59 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 13 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:01:35.00 14,87
58 ONORATI MASSIMILIANO M M4 9 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:00:50.90 14,93
57 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 10 2 PONTI BIKE LAB 02:59:50.40 15,01
56 NEGOSSI MASSIMO M M4 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:59:35.70 15,03
55 CORSO MARCO M M4 7 ASD CICLI ROMA CLUB 02:58:36.10 15,12
54 DROGHEI RICCARDO M M1 9 ASD CASTRO BIKE 02:58:28.70 15,13
53 LATTANZI ANTONIO M M1 8 ASD FREE SPIRIT MTB PRIVERNO 02:57:40.60 15,20
52 CATALDI GIOVANNI M M5 1 ASD CICLO TECH 02:57:21.70 15,22
51 CIPRIANI MIRCO M M1 7 ASD PROVISBIKE 02:55:18.40 15,40
50 CONTESTABILE CARLO M M2 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:55:17.50 15,40
49 CARZOLI MIRKO M ELMT 12 ASD PROVISBIKE 02:55:05.00 15,42
48 BACCETTI ALESSANDRO M M2 8 ASD CICLI ROMA CLUB 02:54:59.10 15,43
47 TAMBURINI UMBERTO M ELMT 11 GS NEW BIKER ZONE 02:54:52.20 15,44
46 CIOE´ DANILO M ELMT 10 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:53:52.50 15,53
45 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 9 ASD TEAM CASTELLI 02:53:26.10 15,57
44 STIRPE MASSIMILIANO M M3 10 APD CIOCIARIA BIKE 02:52:45.30 15,63
43 TULIN DANIELE M M3 9 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:51:50.90 15,71
42 GREGGI UMBERTO M M6 1 ASD CICLO TECH 02:51:20.10 15,76
41 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 8 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:51:20.05 15,76
40 RECCANELLO DAVIDE M M1 6 ASD DRAGO ON BIKE 02:50:57.60 15,79
39 CHIARINI GIUSEPPE M M2 7 ASD FORMIA MTB CLUB 02:50:40.10 15,82
38 DE PROSPERIS DAVIDE M JU 6 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:50:10.00 15,87
37 BROCCHETTI DANIELE M M3 8 ASD ACROPOLI ALATRI 02:49:11.60 15,96
36 ERCOLI GIANLUCA M M4 6 ASD DRAGO ON BIKE 02:47:47.20 16,09
35 RIGANELLI STEFANO M M4 5 ASD TEAM CASTELLI 02:47:45.60 16,10
34 ALTOBELLI DIEGO M ELMT 7 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:47:37.60 16,11
33 GIOVANNINI FELICE M M4 4 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:47:11.30 16,15
32 REATINI RICCARDO M M1 5 ASD PROVISBIKE 02:47:11.20 16,15
31 RETARVI CESARE M M1 4 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:46:34.20 16,21
30 PORCARI DOMENICO M ELMT 6 ASD CICLO TECH 02:44:21.60 16,43
29 CALCAGNI MASSIMILIANO M M2 6 ASD CICLO TECH 02:43:53.80 16,48
28 SALATI ANGELO M M4 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:43:42.70 16,49
27 GUGLIELMETTI MASSIMILIANO M M3 7 APD CIOCIARIA BIKE 02:43:05.60 16,56
26 ZAGARESE FRANCESCO M M4 2 ASD KENTO RACING TEAM 02:43:05.50 16,56
25 DI DONATO GIUSEPPE M M2 5 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 02:42:44.30 16,59
24 TESTANI MAURO M ELMT 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:41:59.70 16,67
23 CHIALASTRI PIERPAOLO M M3 6 ASD KENTO RACING TEAM 02:41:05.30 16,76
22 SORRENTINO SALVATORE M M3 5 ASD TEAM TWO TOWERS 02:40:51.90 16,79
21 VALERIO GIANLUCA M M2 4 ASD FORMIA MTB CLUB 02:39:31.60 16,93
20 LA VALLE GIANLUCA M JU 5 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 02:38:27.90 17,04
19 INGIOSI AGOSTINO M M4 1 GS CICLO TECH 02:37:12.00 17,18
18 PIACENTINI MATTEO M ELMT 4 CAFFE´ PIACENTINI SPORT 02:36:47.40 17,22
17 POMPONI SILVANO M ELMT 3 ASD TONI BIKE 02:33:36.50 17,58
16 PORCARI ALESSIO M M1 3 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:33:27.80 17,60
15 GIANNETTA AUGUSTO M JU 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:33:20.00 17,61
14 ROMANO GIUSEPPE M M2 3 ASD KENTO RACING TEAM 02:32:03.50 17,76
13 PROTANI PIERLUIGI M M3 4 DRAKE TEAM NWSPORT 02:31:54.50 17,77
12 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 3 ASD ALATRI BIKE 02:31:46.40 17,79
11 CICUZZA TIZIANO M JU 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:29:32.90 18,06
10 GRECO ROBERTO M ELMT 2 CYCLING TEAM IZIRO 02:28:46.80 18,15
9 PALUZZI GIOVANNI M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:26:42.70 18,40
8 MORETTI DANTE M M3 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:26:42.60 18,40
7 LEONI PATRIZIO M JU 2 SS LAZIO CICLISMO 02:25:59.80 18,50
6 CALVANO ANGELO M M3 1 ASD SEZZE BIKE 02:25:49.30 18,52
5 GIUSERI SAMUELE M JU 1 SS LAZIO CICLISMO 02:24:28.60 18,69
4 DE SANTIS MICHELE M M2 2 ASD KENTO RACING TEAM 02:21:20.30 19,10
3 GUIDUCCI ANGELO M M1 2 ASD EXTREME BIKE 02:19:51.50 19,31
2 PENSIERO GIOVANNI M M1 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:17:21.20 19,66
1 CAPPELLI GUIDO M M2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:14:06.80 20,13
212 GIOVANNELLI ANDREA M M2 37 ASD ECO BIKE LATINA 04:11:46.60 10,72
213 PUCCI GIUSEPPE M M6 8 INDIVIDUALE 04:13:18.90 10,66
214 DI GIORGIO CRESCENZO M M2 38 ASD DRAGO ON BIKE 04:15:37.30 10,56
215 FINATO ALESSANDRO M M3 35 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:16:57.10 10,51
216 CECCONI STEFANO M M2 39 ASD TONI BIKE 04:18:11.40 10,46
217 SQUAZZINI GERMANA F W2 4 ASD BIKEMOTION 04:18:18.50 10,45
218 SCACCIA VALERIO M M1 29 ASD TONI BIKE 04:18:47.60 10,43
219 MASI ANTONIO M M3 36 ASD TONI BIKE 04:22:36.20 10,28
220 MOSCHETTI GIOVANNI M M5 14 ASD CICLI ROMA CLUB 04:23:23.30 10,25
221 FAINA GRAZIANO M M8 2 LA BASE TERNI BIKE SHOP 04:23:48.10 10,24
222 PIETRONI ANDREA M M4 41 RACING BIKE TERRACINA 04:25:16.10 10,18
223 BRANCALIONI GIANNI M M5 15 ASD DRAGO ON BIKE 04:25:45.40 10,16
224 CELLINI ALESSANDRO M ELMT 32 ASD PROVISBIKE 04:26:06.40 10,15
225 ARNONE GIUSEPPE M DA 1 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:26:11.20 10,14
226 CIROMBELLA ELISA F W1 4 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:26:24.80 10,14
227 RISOLDI DAVIDE M M2 40 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:26:26.00 10,13
228 MIZZONI EMILIANO M M2 41 ASD PROVISBIKE 04:26:48.30 10,12
229 PIZZUTI BARBARA F W2 5 APD CIOCIARIA BIKE 04:29:21.40 10,02
230 RIZZI ENRICO M M8 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:30:25.30 9,98
231 RAPO ROMOLO M M1 30 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:30:43.70 9,97
232 DI MEO ARMANDO M M6 9 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 04:31:16.00 9,95
233 RANALDI CARLO M M4 42 CYCLING TEAM IZIRO 04:31:26.10 9,95
234 LEVA SIMONE M M1 31 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 04:34:41.70 9,83
235 FALZARANO ANDREA M M3 37 ASD NAPOLI BIKE CLUB 04:35:46.80 9,79
236 SECCHINI ELIO M M2 42 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:36:04.50 9,78
237 DONADIO FERDINANDO M M4 43 ASD NAPOLI BIKE CLUB 04:44:48.90 9,48
238 MIGLIORI ERIKA F JWS 1 ASD TONI BIKE 04:45:28.10 9,46
239 RINNA MASSIMILIANO M M2 43 ASD TONI BIKE 04:52:24.60 9,23
240 VERRECCHIA PIETRO M M8 4 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 04:53:13.70 9,21
241 SIANGOGA GIANCARLO M M2 44 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 04:53:13.90 9,21
242 DI GIROLAMO ANGELO M M6 10 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:53:43.30 9,19
243 MASCIO MARCELLO M M3 38 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 04:53:47.30 9,19
244 CIPRIANI SANDRO M M4 44 ASD TEAM CIVITA BIKE 04:57:05.20 9,09
245 MUZI RICCARDO M M3 39 ASD CICLI ROMA CLUB 05:03:40.80 8,89
246 SCROFANI EMANUELE M M3 40 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:03:40.90 8,89

ESCURSIONISTICO - 27.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos RETARVI GIANPAOLO M GS FONTANA ANAGNI 02:17:07.00 11,81
Pos FERRARA DOMENICO M CICLISTICA SAN FELICE 02:10:03.90 12,46
Pos MARINELLI GIORDANO M DRAKE TEAM NWSPORT 02:09:30.20 12,51
Pos LOLLI MARCO M ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:06:52.20 12,77
Pos VITI MATTEO M GS FONTANA ANAGNI 02:06:21.10 12,82
Pos CARROCCIA ROBERTO M ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:04:31.50 13,01
Pos ALECCI STEFANO M APD CIOCIARIA BIKE 01:56:47.20 13,87
Pos NORO MATTEO M SS LAZIO CICLISMO 01:42:26.80 15,82
Pos FERRACCI LORENZO M CICLISTICA SAN FELICE 01:41:55.20 15,90
Pos GUGLIELMETTI DIEGO M APD CIOCIARIA BIKE 01:31:25.70 17,72
Pos CATALINI ENRICO M ASD SELLE & ROTELLE 02:35:35.30 10,41
Pos GOZZI GIANNI M ASD TEAM CIVITA BIKE 02:37:07.10 10,31