the time You need

Granfondo dell`Argentario

Porto Santo Stefano, Grosseto   Italy

domenica 23 marzo 2014

Percorsi

LUNGO - 44.0 Km

 

CORTO - 24.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

CLASSIFICA

LUNGO - 44.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
307 TEMPESTA FULVIO M M1 32 ASD TIRRENO BIKE 03:15:54.90 13,48
306 MARIGI GIOVANNI M M1 31 COLLI ALBANI MTB 03:12:38.80 13,70
305 PACILLI NICANDRO M M2 56 ASD CESENA BIKE 03:12:33.70 13,71
304 SELENATI MARCO M M5 44 ASD CICLI ROMA CLUB 03:12:04.20 13,75
303 FILANCIA FABRIZIO M M3 59 ASD CICLOBOX 03:12:03.50 13,75
302 MARSIGLIONI EMILIANO M M3 58 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:11:47.90 13,77
301 MUZZI EMANUELE M M1 30 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:11:47.00 13,77
300 GIOVANNONE MASSIMILIANO M M3 57 ASD LADISPORT 03:11:00.90 13,82
299 PETRANGELI ALBERTO M ELMT 18 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:10:25.20 13,86
298 VISCONTI NICOLA M M2 55 HOBBY BIKE MTB ASD 03:10:09.60 13,88
297 GIANSANTE DANIELE M M1 29 HOBBY BIKE MTB ASD 03:09:41.30 13,92
296 MARTELLA ALFREDO M M5 43 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:09:33.60 13,93
295 SABATINI GABRIELE M M3 56 ASD FISICAMENTE 03:09:11.10 13,95
294 ALDROVANDI LUCA M M3 55 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:08:46.40 13,99
293 CARDALESI PIERPAOLO M M2 54 ASD LADISPORT 03:08:42.70 13,99
292 DI CANDIA VALENTINA F JWS 1 GS CROCE VERDE ORZINUOVI 03:07:16.20 14,10
291 DONATI MAURIZIO M M6 20 POL. ARCI UISP VENTURINA 03:07:02.80 14,12
290 IORI DIEGO M M2 53 ASD LADISPORT 03:06:52.20 14,13
289 MONACI NICOLA M M2 52 TEAM MARATHON BIKE 03:06:32.70 14,15
288 RANUCCI FABIO M ELMT 17 TROMBADORES TEAM 03:06:31.60 14,15
287 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M5 42 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:06:24.90 14,16
286 ALBANO GABRIELE M M6 19 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:05:49.20 14,21
285 GIROLAMI ALESSANDRO M M3 54 ASD TIRRENO BIKE 03:04:45.90 14,29
284 VITANGELI MAURIZIO M M5 41 ASD TIRRENO BIKE 03:04:45.80 14,29
283 GNANI ALESSANDRO M M2 51 ASD VELOCIRAPTOR RIMINI 03:04:44.50 14,29
282 BERNINI CLAUDIO M M5 40 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:04:33.10 14,31
281 PECCI ERMANNO M M4 69 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:04:28.30 14,31
280 D`ELISO ANNALISA F MWS 4 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:04:28.20 14,31
279 VERONA MARCO M M5 39 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:03:07.00 14,42
278 DELIA MARCO M M3 53 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:02:56.10 14,43
277 PIETRINI ENRICO M M3 52 MTB CLUB VITERBO ASD 03:02:37.30 14,46
276 MILIONI ALESSANDRO M M1 28 MTB CLUB VITERBO ASD 03:02:37.00 14,46
275 RONCACCI MARIANGELA F MWS 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:02:18.20 14,48
274 LAURIOLA NAZARIO M M1 27 ASD GARGANICI 03:01:41.20 14,53
273 ANTONINI MAURO M M6 18 ASD FISICAMENTE 03:01:39.20 14,53
272 ROSSI LUCIANO M M5 38 ASD CICLISMO TERONTOLA 03:01:36.60 14,54
271 LUNGHI PAOLO M M6 17 ASD FISICAMENTE 03:00:59.50 14,59
270 TREBBI ANTONIO M M6 16 ASD ETRUSKA BIKE 03:00:50.50 14,60
269 LAURICELLA LUCIANO M M5 37 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:00:45.10 14,61
268 BARTOLINI RICCARDO M ELMT 16 ASD FISICAMENTE 02:59:48.40 14,68
267 LUPERINI DAVIDE M M4 68 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:59:34.40 14,70
266 CALMANTI VITTORIO M M5 36 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:59:33.10 14,70
265 SCROFANI EMANUELE M M3 51 INDIVIDUALE 02:59:31.60 14,71
264 FETONI SANDRO M M6 15 MTB MONTEFIASCONE 02:59:29.00 14,71
263 GALLI ANGELO M M3 50 ASD TIRRENO BIKE 02:59:27.50 14,71
262 MARTA DARIO M M2 50 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:59:26.10 14,71
261 ROSSI RICCARDO M M2 49 ASD IL GREGARIO 02:58:36.30 14,78
260 RANFAGNI SIMONE M M5 35 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:58:24.60 14,80
259 PICCIONI ROBERTO M M5 34 ASD TARKNA BICI 02:58:23.20 14,80
258 TAMORRI CIRO M M5 33 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:58:07.30 14,82
257 MARRONE ALESSANDRO M M4 67 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:57:28.60 14,88
256 TOSINI DAVIDE M M1 26 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:56:39.50 14,94
255 CASTELLANI EMANUELE M M2 48 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:56:37.90 14,95
254 BENIGNI FABRIZIO M M3 49 ASD GS ESERCITO 02:56:37.60 14,95
253 CIGNINI PIERO M M6 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:56:34.90 14,95
252 BRACHINO MIRKO M M3 48 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:56:31.00 14,96
251 PEA FABIO M M3 47 ASD FRACLA 02:56:29.70 14,96
250 OLIVIERO RAIMONDO M M3 46 ASD LADISPORT 02:56:29.40 14,96
249 CONTE SANDRO M M2 47 ASD CICLOBOX 02:56:22.80 14,97
248 VERDECCHIA IAN M ELMT 15 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:56:16.30 14,98
247 BORRINI GILBERTO M M6 13 ASD BIKE IN MONTA 02:55:54.40 15,01
246 MASSARELLI FABRIZIO M M2 46 MTB CLUB VITERBO ASD 02:55:16.80 15,06
245 FEDELI IVANO M M5 32 THE WALRUS TEAM 02:53:21.00 15,23
244 IACOBINI WALTER M M3 45 ASD CICLI FATATO 02:53:20.80 15,23
243 RONCELLA ATTILIO M M3 44 ASD CICLI ROMA CLUB 02:53:10.40 15,25
242 VINCENZI LUIGI M M4 66 ASD CICLOBOX 02:53:08.30 15,25
241 GUETTI PAOLO M M1 25 BIKE 99 02:53:06.10 15,25
240 FERA LUIGI M M4 65 POL. ARCI UISP VENTURINA 02:52:39.45 15,29
239 LIBERATI PAOLO M M5 31 TROMBADORES TEAM 02:52:39.40 15,29
238 SANTUCCI MASSIMILIANO M M4 64 ASD CICLI ROMA CLUB 02:52:36.50 15,30
237 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 45 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:52:36.00 15,30
236 PIERINI ALESSANDRO M M1 24 MTB CLUB VITERBO ASD 02:52:11.80 15,33
235 DE DOMINICIS FABRIZIO M M3 43 ASD FISICAMENTE 02:52:08.20 15,34
234 MONELLI MARCO M M3 42 POLISPORTIVA MONTALTO 02:51:40.20 15,38
233 NOTARNICOLA STEFANO M M3 41 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:51:38.80 15,38
232 FERRARESI ROBERTO M M4 63 GS CROCE VERDE ORZINUOVI 02:50:50.40 15,45
231 PRIANTE EGIDIO M M6 12 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:50:29.10 15,49
230 PUISSA PAOLO M M4 62 ASD CICLI ROMA CLUB 02:50:18.40 15,50
229 MORETTI DANIELE M M2 44 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:49:59.90 15,53
228 PIEROTTI GIAN BATTISTA M M3 40 MONTI DELLA TOLFA BIKE 02:49:10.80 15,61
227 DELLE CESE TOMMASO M M2 43 POLISPORTIVA MONTALTO 02:48:58.50 15,62
226 ARCELLI DIEGO M M5 30 ASD CICLI ROSSI 02:48:50.10 15,64
225 IULIANO ANGELO M M4 61 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:48:49.10 15,64
224 DI GIOVENALE ANDREA M M3 39 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:48:15.40 15,69
223 TISATO ANGELO M M4 60 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:48:10.80 15,70
222 BARBAGLIA PIERO M M4 59 ASD LA TANA DELLE 29 02:47:46.40 15,74
221 PERINI GIANMARIO M JMT 1 TEAM MARATHON BIKE 02:47:39.90 15,75
220 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 58 MTB MONTEFIASCONE 02:47:29.10 15,76
219 MANCINI PAOLO M M4 57 ASD CICLI ROMA CLUB 02:47:24.60 15,77
218 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 56 MTB CLUB VITERBO ASD 02:47:09.90 15,79
217 COLONNA MIRKO M M3 38 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:47:07.90 15,80
216 GALLI PAOLO M M5 29 ASD CICLI ROMA CLUB 02:46:10.30 15,89
215 BIANCIARDI ANDREA M M4 55 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:46:00.40 15,90
214 BOVE MATTEO M M4 54 ASD LA TANA DELLE 29 02:45:51.80 15,92
213 BOCCHINI FRANCESCO M M2 42 ASD MARCIANA BIKE 02:45:36.20 15,94
212 ALESSI MAURO M M4 53 ASD ETRUSKA BIKE 02:45:34.50 15,95
211 BONUCCI FRANCESCO M M3 37 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:45:23.40 15,96
210 CARLONI PIETRO GIANFRANCO M M4 52 MTB MONTEFIASCONE 02:45:22.90 15,96
209 FREGONESE CARLO M M6 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:45:21.45 15,97
208 BENEDETTI SERGIO M M4 51 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:45:21.40 15,97
207 CHIGIOTTI ALESSIO M M2 41 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:45:20.40 15,97
206 PRATI CLELIO M M4 50 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:45:19.30 15,97
205 DELLA LUCIA GIOVANNI M M4 49 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:45:17.00 15,97
204 PESCI RICCARDO M M4 48 MTB CLUB VITERBO ASD 02:44:49.00 16,02
203 SETTIMI RINALDO M M4 47 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:44:47.40 16,02
202 ANDREOTTI FABIO M M5 28 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:44:44.50 16,03
201 IACOBINI MAURO M M3 36 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:44:13.50 16,08
200 CANTONI CLAUDIA F MWS 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:43:51.40 16,11
199 TRAVERSINI SERGIO M M2 40 ASD TEAM LADISPOLI 02:43:24.90 16,16
198 NUNZIANTE PAOLO M M6 10 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:43:17.30 16,17
197 PAGHI SIMONE M M3 35 ASD SS GROSSETO 02:43:15.30 16,17
196 GENTILI SANDRO M M4 46 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:42:52.80 16,21
195 CASATI VANESSA F MWS 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:42:51.50 16,21
194 RUSSOMANDO ADRIANO M M4 45 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:42:49.50 16,21
193 BERRETTAROSSA MASSIMILIANO M M3 34 ASD DRAGO ON BIKE 02:42:48.90 16,22
192 LEONARDI GIULIO M M5 27 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:42:44.90 16,22
191 MONTI PIER PAOLO M M4 44 OVERALL CYCLING TEAM 02:42:35.90 16,24
190 COSTA LORENZO M M4 43 GS MAREMMA 02:42:21.90 16,26
189 BALENA ALFREDO M M5 26 ASD CICLI ROMA CLUB 02:42:20.50 16,26
188 MUSCIO FRANCESCO M M3 33 TEAM MARATHON BIKE 02:42:18.30 16,27
187 COSTANTINI FRANCESCO M ELMT 14 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:42:17.90 16,27
186 TERRAMOCCIA EGIDIO M M3 32 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:42:17.00 16,27
185 CENNINI MAURO M M6 9 NUOVO PIGNONE 02:42:13.10 16,27
184 PIROLI ETTORE M M2 39 MONTI DELLA TOLFA BIKE 02:42:11.90 16,28
183 VANNETTI MASSIMO M M4 42 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:41:57.90 16,30
182 PISTIS IVAN M M3 31 ASD SARDINIA MTB 02:41:38.50 16,33
181 OTTAVIANELLI FABIO M M4 41 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:41:21.10 16,36
180 MOLINARI MAURIZIO M M5 25 2 PONTI BIKE LAB 02:41:03.00 16,39
179 CAROSI ROBERTO M M4 40 ASD TIRRENO BIKE 02:40:50.40 16,41
178 MAIO DANIELE M M2 38 MTB CLUB VITERBO ASD 02:40:29.60 16,45
177 STAMPATORE NICHOLAS M ELMT 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:40:17.60 16,47
176 ALESSI SIMONE M ELMT 12 ASD ETRUSKA BIKE 02:40:12.80 16,48
175 PAPA FLORINDO M M2 37 ASD LADISPORT 02:40:12.70 16,48
174 GUIDI TIZIANO M M5 24 ASD SS GROSSETO 02:39:33.00 16,55
173 VANNI ANDREA M M2 36 ASD BY BIKE 02:39:05.10 16,60
172 SANTI MASSIMO M M2 35 MTB CLUB VITERBO ASD 02:38:58.20 16,61
171 FANTOZZI MARCO M M5 23 LIVORNO BIKE ASD 02:38:57.40 16,61
170 NUNZI FABRIZIO M M5 22 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:56.10 16,61
169 GOFFI PIERO M M5 21 ASD CICLI FATATO 02:38:43.90 16,63
168 MONACI NICOLA M M2 34 TEAM MARATHON BIKE 02:38:38.60 16,64
167 SALFA GIACOMO M M4 39 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:37:50.00 16,73
166 LUPINO MASSIMO M M2 33 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:49.90 16,73
165 RUFFO FABRIZIO M M3 30 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:49.70 16,73
164 COTIGNI PAOLO M M5 20 TROMBADORES TEAM 02:37:42.80 16,74
163 SCARCELLA FABIO M M1 23 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:37:42.20 16,74
162 MERLINI PAOLO M M1 22 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:37:41.90 16,74
161 GIORGI DANILO M M4 38 PEDALE CASTELLANO 02:37:40.80 16,74
160 TAFFURI GIANLUCA M M3 29 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:26.40 16,77
159 CASCIANELLI MAURO M M1 21 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:37:19.30 16,78
158 NENCINI ALESSIO M M3 28 ASD BY BIKE 02:37:17.40 16,78
157 SANTINI TIZIANO M M6 8 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:37:15.50 16,79
156 MORESCHI RICCARDO M M3 27 ASD FISICAMENTE 02:36:44.00 16,84
155 PICOTTI ALBERTO M M2 32 TEAM MARATHON BIKE 02:36:43.00 16,85
154 TUCCIARONE FRANCESCO M M6 7 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:36:41.80 16,85
153 MENEGHETTI MATTEO M ELMT 11 ASD ETRUSKA BIKE 02:36:41.50 16,85
152 CASELLI LUCA M M4 37 ASD SS GROSSETO 02:36:39.80 16,85
151 DURAZZI DANIELE M M2 31 MTB SANTA FIORA 02:35:44.40 16,95
150 FRANCUCCI DUILIO M M5 19 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:35:22.90 16,99
149 SILVERI MARCO M M1 20 MTB CLUB VITERBO ASD 02:35:02.10 17,03
148 CUOMO ANDREA M M3 26 ASD CICLOBOX 02:34:50.80 17,05
147 BURATTINI CARLO M M5 18 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:34:49.80 17,05
146 CORSO MARCO M M4 36 ASD CICLI ROMA CLUB 02:34:48.00 17,05
145 DISCEPOLI PAOLO M M5 17 ASD CICLI ROMA CLUB 02:34:47.60 17,06
144 RONCELLA FEDERICO M M3 25 ASD CICLI ROMA CLUB 02:34:47.00 17,06
143 BRAICO PAOLO M M2 30 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:34:42.30 17,07
142 CECCARIGLIA STEFANO M M2 29 MTB CLUB VITERBO ASD 02:34:41.00 17,07
141 DE GUIDI MASSIMILIANO M M4 35 ASD TEAM NORDEST EDILMARK 02:33:51.40 17,16
140 SALMISTRARO FABIO M M4 34 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:33:44.90 17,17
139 PILO MASSIMILIANO M M2 28 ASD TIRRENO BIKE 02:33:00.00 17,25
138 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 10 MTB MONTEFIASCONE 02:32:59.50 17,26
137 FIORELLI VALTER M M5 16 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:32:58.00 17,26
136 CASTELLINI LUCA M ELMT 9 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:32:28.00 17,32
135 SETTEMBRINI MORENO M M5 15 TEAM MARATHON BIKE 02:32:14.80 17,34
134 DEL VISCIO LEONARDO M CT 2 ASD GARGANICI 02:32:13.20 17,34
133 SCALORA FRANCESCO M M2 27 ASD TEAM NORDEST EDILMARK 02:32:11.10 17,35
132 EMILIOZZI EMILIO M M4 33 ASD ETRUSKA BIKE 02:32:09.40 17,35
131 NUCCI GIANFRANCO M M5 14 TROMBADORES TEAM 02:31:55.50 17,38
130 CARLETTI VALERIO M M3 24 TROMBADORES TEAM 02:31:40.00 17,41
129 ALBANESI MASSIMILIANO M M3 23 ASD CICLI FATATO 02:31:34.30 17,42
128 SANZONE GERO M M1 19 FUN BIKE ASD 02:31:34.00 17,42
126 - - - NC 1 - 02:31:28.70 17,43
127 CASTELLANO RENZO M M3 22 ASD CICLI FATATO 02:31:32.90 17,42
125 ALOCCI FABIO M M4 32 ASD GC ARGENTARIO 02:31:27.60 17,43
124 PITOTTI FRANCESCO M M2 26 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:31:14.70 17,46
123 FALOMI MASSIMO M M3 21 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:31:01.40 17,48
122 POLLAZZI MAURO M M6 6 TEAM MARATHON BIKE 02:30:50.10 17,50
121 DI BERARDINO MICHELE M M3 20 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:30:42.50 17,52
120 BOCCHI ANDREA M ELMT 8 ASD LADISPORT 02:30:03.40 17,59
119 ONORATI MASSIMILIANO M M4 31 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:29:34.50 17,65
118 FERRARI MARCO M M4 30 LIVORNO BIKE ASD 02:29:31.20 17,66
117 MARTELLA VALERIO M ELMT 7 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:29:29.80 17,66
116 ROMITELLI CARLO M ELMT 6 MONTI DELLA TOLFA BIKE 02:29:29.30 17,66
115 MATTEUCCI MARIO M M6 5 TEAM B MAD 02:29:28.70 17,66
114 CHIGIOTTI ALESSIO M M2 25 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:29:26.80 17,67
113 EGIDI MASSIMO M M3 19 ASD ETRUSKA BIKE 02:29:26.60 17,67
112 ROMALDI ROMUALDO M M5 13 ASD SABINA IN BICI 02:29:26.20 17,67
111 CELLI DANIELE M M2 24 ASD CICLI ROMA CLUB 02:29:20.20 17,68
110 BELLI MORENO M M3 18 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:29:18.80 17,68
109 BERNARDINI FRANCO M M5 12 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:29:17.70 17,68
108 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 5 MTB MONTEFIASCONE 02:28:59.10 17,72
107 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 17 ASD LA TANA DELLE 29 02:28:57.00 17,72
106 STAMPATORE ANDREA M M3 16 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:28:18.80 17,80
105 COSTANTINI ALESSANDRO M M3 15 ASD GC CASTIGLIONESE 02:28:00.10 17,84
104 CANNAS MATTEO M M2 23 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:27:59.00 17,84
103 PRESENTI FABIO M ELMT 4 ASD FISICAMENTE 02:27:56.60 17,85
102 CASTIGNANI SERGIO M M3 14 ASD ETRUSKA BIKE 02:27:53.50 17,85
101 FACCHINI VINCENZO M M5 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:27:51.10 17,86
100 GIUGGIOLI ROSSANO M M4 29 ASD SS GROSSETO 02:27:47.90 17,86
99 INVREA NICCOLO´ M M4 28 SPLUFFBIKER´S TEAM 02:27:47.70 17,86
98 ALOISI IVANO M M4 27 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:27:33.10 17,89
97 LATINI MARZIO M M2 22 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:26:56.10 17,97
96 FABRIZI STEFANO M M2 21 SSD VILLAGE SRL 02:26:55.30 17,97
95 CIAVARELLI PAOLO M M5 10 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:26:43.60 17,99
94 BONCIANI RAUL M M6 4 MTB SANTA FIORA 02:26:41.80 18,00
93 ALBANESE PIERLUIGI M M2 20 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:26:13.00 18,06
92 PACINI PAOLO M M4 26 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:26:04.60 18,07
91 ZANOLI FRANCESCO M M1 18 ASD ETRUSKA BIKE 02:26:03.60 18,08
90 MATTUCILLI ALESSANDRO M M3 13 ASD FUORI SOGLIA 02:25:16.70 18,17
89 D´AURIA GIOVANNI M M1 17 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:24:46.00 18,24
88 ROSSI SANDRO M M3 12 ASD FISICAMENTE 02:24:41.50 18,25
87 CATURELLI ALBERTO M M4 25 ASD SS GROSSETO 02:24:40.60 18,25
86 ZENA EMANUELE M M4 24 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:24:30.50 18,27
85 CARNEVALE MARCO M M5 9 ASD CICLOTECH FRASCATI 02:24:28.60 18,27
84 BERNARDINI FULVIO M M3 11 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:24:28.30 18,27
83 FONTANELLI LUCA M M4 23 ASD CELESTE PRO CYCLING 02:24:28.10 18,27
82 STANGANELLI LUCIANO M M5 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:24:14.30 18,30
81 CAPOZZI GIANLUCA M M2 19 ASD TIRRENO BIKE 02:23:50.40 18,35
80 SALSA FERRUCCIO M M4 22 ASD ETRUSKA BIKE 02:23:00.50 18,46
79 BACCETTI ALESSANDRO M M2 18 ASD CICLI ROMA CLUB 02:22:59.80 18,46
78 BELLI ROBERTO M M4 21 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:21:20.90 18,68
77 GIULIANI ALESSANDRO M M2 17 ASD CICLI CARLETTI 02:21:19.20 18,68
76 ROVINI GIANLUCA M M3 10 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:21:08.90 18,71
75 BARTOLINI JACOPO M M1 16 GS AVIS PRATOVECCHIO 02:21:06.10 18,71
74 INFELLI FRANCESCO M M4 20 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:20:54.40 18,74
73 MANCA ANDREA M M1 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:20:35.90 18,78
72 VINCIGUERRA GIAMPIERO M M5 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:20:34.60 18,78
71 PASQUALETTI ALESSIO M M2 16 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:20:32.20 18,79
70 INGEGNERI GIANCARLO M M3 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:20:31.20 18,79
69 SERNACCHIOLI LUIGI M M6 3 ASD GS ESERCITO 02:20:30.50 18,79
68 PIRAS DELIO MARIA M M2 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:20:12.10 18,83
67 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M5 6 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:20:07.20 18,84
66 GALATOLO MARCO M M3 8 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:20:06.60 18,84
65 VALENTE MIRKO M M2 14 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:20:06.55 18,84
64 CASSETTI ANDREA M M4 19 ASD LA TANA DELLE 29 02:19:49.00 18,88
63 COSCIA STEFANO M M4 18 ASD CICLI ROMA CLUB 02:19:46.00 18,89
62 DE NIGRIS VITO M M6 2 ASD SS GROSSETO 02:19:14.00 18,96
61 MENCATTINI MANUEL M M1 14 ASD SS GROSSETO 02:19:10.70 18,97
60 RAPEZZI CRISTIANO M M4 17 TEAM MARATHON BIKE 02:19:09.00 18,97
59 CESARE VALTER M M4 16 ASD FRACLA 02:19:08.40 18,97
58 FRAGAI GIANLUCA M M4 15 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:19:00.40 18,99
57 PELO MASSIMILIANO M M4 14 MANILA BIKE ENEGAN SCOTT 02:19:00.30 18,99
56 CALABASSI GUIDO M M4 13 POL. AICS ASS SPO 02:18:54.20 19,01
55 BENEDETTI GIUSEPPE M M1 13 ASD GC ARGENTARIO 02:18:29.00 19,06
54 COCCHI LEANDRO M M1 12 TEAM TREDICI BIKE ASD 02:18:14.30 19,10
53 CORDASCO VITO M M1 11 ASD CYCLON STORE.IT 02:17:38.30 19,18
52 PAPERINI GIAMPIERO M M4 12 CELESTE SCOTT 02:17:20.90 19,22
51 BIANCHINI MATTEO M M1 10 ASD EXTREME BIKE 02:16:53.80 19,29
50 DI MARCO FRANCO M M4 11 MTB CLUB VITERBO ASD 02:16:52.70 19,29
49 TAMBURRI ANDREA M M2 13 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:16:37.90 19,32
48 SASSARA ENRICO M M4 10 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:16:21.40 19,36
47 SFORZA GIOACCHINO M M5 5 TROMBADORES TEAM 02:15:27.50 19,49
46 FAROLPI MAURO M M4 9 YOUNG LINE 02:15:23.60 19,50
45 SARTI STEFANO M M6 1 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:15:20.30 19,51
44 IACOBINI GIANFRANCO M M3 7 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:15:18.40 19,51
43 RINALDINI PIERO M M4 8 ASD SS GROSSETO 02:15:17.40 19,51
42 CARDONI GIUSEPPE M M4 7 MTB CLUB BAGNAIA ASD 02:14:57.60 19,56
41 CIPICCIA MASSIMO M M3 6 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:14:56.10 19,57
40 SEDDA JOHNATHAN M M1 9 ASD FISICAMENTE 02:14:43.30 19,60
39 SCLANO ROBERTO M M4 6 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:14:30.70 19,63
38 PISANI ALESSIO M M4 5 ASD CICLI FATATO 02:14:11.20 19,67
37 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 12 GS CICLO TECH 02:14:09.80 19,68
36 PAOLETTI DANIELE M CT 1 MTB MONTEFIASCONE 02:14:07.40 19,68
35 MARIANI DIEGO M M2 11 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:14:07.00 19,68
34 BIANCHINI GINO M M5 4 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:13:57.40 19,71
33 VICIANI LEONARDO M M3 5 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:13:57.30 19,71
32 BERTONI ROBERTO M M4 4 ASD SS GROSSETO 02:13:57.10 19,71
31 GUIDUCCI ANGELO M M1 8 ASD EXTREME BIKE 02:13:56.20 19,71
30 BRUNORI ANDREA M M1 7 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:12:56.20 19,86
29 SPINELLI ANDREA M M3 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:12:11.20 19,97
28 SARAGA GIANPIERO M M5 3 2 PONTI BIKE LAB 02:12:09.30 19,98
27 FORTUNATO FRANCESCO M M2 10 ASD CICLO TECH 02:12:07.30 19,98
26 TOGNONI DENIS M M2 9 ASD RED WHITE 02:10:24.10 20,25
25 LUZI SIMONE M M2 8 GS CICLO TECH 02:10:24.05 20,25
24 BORGI LORENZO M M5 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:09:57.70 20,32
23 RINALDINI SILVIO M M5 1 ASD SS GROSSETO 02:09:55.10 20,32
22 SOAVE ROBERTO M M2 7 FUN BIKE ASD 02:09:54.60 20,32
21 COCCO ENRICO M M1 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:08:49.90 20,49
20 MARIANI LUCA M M4 3 ORSO ON BIKE CLUB 02:07:35.60 20,69
19 BRANDINI ALESSIO M M4 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:07:33.60 20,70
18 BELLETTI DAVIDE M M1 5 MX PROJECT 02:07:32.80 20,70
17 PANDOLFI CORRADO M M3 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:07:32.60 20,70
16 CENCINI SIMONE M M3 2 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:06:30.60 20,87
15 CASADIDIO GIANLUCA M M1 4 ASD ETRUSKA BIKE 02:05:52.10 20,97
14 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 1 ASD CELESTE PRO CYCLING 02:05:51.55 20,98
13 MERCANTI GIOVANNI M M2 6 ASD FRACLA 02:05:51.50 20,98
12 PRIANTE FEDERICO M ELMT 3 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:05:13.10 21,08
11 TARALLO VLADIMIRO M M2 5 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:03:52.00 21,31
10 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:03:16.60 21,42
9 RISPOLI FEDERICO M M1 3 ASD SS GROSSETO 02:02:34.80 21,54
8 LEONI FRANCESCO M M1 2 ASD CICLI TADDEI 02:01:15.90 21,77
7 MELIS MAURIZIO M M2 4 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:00:44.40 21,87
6 NERINI MATTEO M M2 3 CICLI PUCCINELLI 01:58:03.60 22,36
5 VESTRI RENZO M M4 1 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 01:57:55.60 22,39
4 TALIANI CRISTIANO M M1 1 TEAM NEW BIKE 2008 CYCLING LAB 01:57:54.60 22,39
3 BARTALUCCI FEDERICO M ELMT 1 ASD SS GROSSETO 01:57:01.40 22,56
2 LANCIONI DANIELE M M2 2 ASD PARKPRE GIORDANA DMT SELLE ITALIA 01:56:54.50 22,58
1 BALDUCCI MIRCO M M2 1 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 01:51:52.00 23,60
308 SANTORI GIANCARLO M M5 45 ASD EXTREME BIKE 03:16:01.65 13,47
309 PALMA EMANUELE M M1 33 ASD EXTREME BIKE 03:16:01.70 13,47
310 BASSANELLI GIOVANNI M M1 34 MTB CLUB VITERBO ASD 03:16:02.60 13,47
311 GALLETTI DANIELE M JMT 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:16:02.80 13,47
312 RICCI VINCENZO M M7 1 ASD IN BIKE 03:18:37.20 13,29
313 BARELLI MASSIMO M M6 21 GS CROCE VERDE ORZINUOVI 03:18:39.40 13,29
314 REALI GIUSEPPE MARIA M M7 2 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:20:19.50 13,18
315 COVINO NICOLA M M3 60 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:21:28.20 13,10
316 TARGUSI ANDREA M M1 35 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:21:28.60 13,10
317 CAPUANO GIANLUCA M M4 70 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:21:29.10 13,10
318 CAPOCCIA ROBERTO M M4 71 ASD TIRRENO BIKE 03:21:59.70 13,07
319 SERRI DAVIDE M M3 61 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:22:30.90 13,04
320 BARLETTA MASSIMO M M6 22 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:22:57.10 13,01
321 TRANQUILLI ROBERTO M M6 23 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:22:58.40 13,01
322 GIAMBERNARDINI RENATO M M5 46 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:23:00.00 13,00
323 COMBUSTI ALBERTO M M6 24 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:23:00.70 13,00
324 MAURIZI GIORGIO M M4 72 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:23:32.00 12,97
325 PROIETTI ALESSANDRO M M3 62 MTB CLUB VITERBO ASD 03:23:34.30 12,97
326 DI LUIGI FEDERICO M M2 57 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:23:35.50 12,97
327 CALISTRI MARCO M M2 58 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:23:35.70 12,97
328 PODDA ALESSANDRO M M1 36 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:24:35.80 12,90
329 D`AMBROSIO FRANCESCOMARIA M M4 73 POLISPORTIVA 5 CERCHI 03:26:43.00 12,77
330 ROSSO STEFANO M M5 47 MTB CLUB VITERBO ASD 03:27:43.20 12,71
331 GIRARDI GIUSEPPE M M7 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:28:32.10 12,66
332 PASQUALI IGOR M M3 63 ASD EXTREME BIKE 03:28:48.30 12,64
333 LAZZARO MARIO M M1 37 POL. ARCI UISP VENTURINA 03:29:06.90 12,63
334 CONGIU GIOVANNI M M4 74 ASD TIRRENO BIKE 03:29:21.00 12,61
335 FERRARI FABRIZIO M M2 59 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:29:25.40 12,61
336 BALENA ALFREDO M NC 2 ASD CICLI ROMA CLUB 03:30:35.70 12,54
337 DE MARTINIS CLAUDIO M M4 75 ASD LADISPORT 03:33:18.90 12,38
338 BONELLI BRUNO M M4 76 ASD LADISPORT 03:33:20.00 12,38
339 LENCIONI CRISTIANO M M3 64 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:33:56.50 12,34
340 COLOSIO CLAUDIO M M6 25 GS CROCE VERDE ORZINUOVI 03:34:49.10 12,29
341 PECHINI PIETRO M M4 77 TROMBADORES TEAM 03:36:25.80 12,20
342 STOPPA MATTEO M M2 60 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:39:00.70 12,05
343 LENTINI FABIO M M3 65 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:39:01.20 12,05
344 PERIN MORENO M M6 26 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:39:04.00 12,05
345 SORMANNI PIERLUIGI M M3 66 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:39:04.50 12,05
346 NERUCCI MARCO M M5 48 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:39:05.10 12,05
347 DI GIAMBERNARDINO ROBERTO M M5 49 ASD KENTO RACING TEAM 03:39:26.30 12,03
348 MANCA MARCO M M4 78 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:42:20.60 11,87
349 CHICCHIRILLO ALESSANDRO M M3 67 ASD LADISPORT 03:48:13.10 11,57
350 BIGINI MASSIMILIANO M M3 68 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:50:07.10 11,47
351 CEPPAROTTI MANOLO M M2 61 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 03:50:21.70 11,46
352 CARAMIA LEONARDO M M3 69 MTB VALLI PIACENTINE 03:51:12.50 11,42
353 LAUTERI CLAUDIO M M5 50 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:51:53.40 11,39
354 MELCHIORRI ILIO M M3 70 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 03:56:07.80 11,18
355 PANELLA LEONARDO M M3 71 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:57:00.20 11,14
356 SBERGAMI ROBERTO M M3 72 ASD TIRRENO BIKE 03:59:57.30 11,00
357 BORGATTI ERMANNO M M5 51 MTB VALLI PIACENTINE 04:01:44.80 10,92
358 LOBINA LORENZO M M5 52 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:02:07.80 10,90
359 MUZI RICCARDO M M3 73 ASD CICLI ROMA CLUB 04:23:11.10 10,03
360 PIPERNO FABRIZIO M M3 74 ASD CICLI ROMA CLUB 04:24:48.10 9,97

CORTO - 24.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
59 CORATTI FABIO M CT 13 CYCLING TEAM CORATTI 02:11:58.10 10,91
58 MASCARO FEDERICO M CT 12 ASD EXTREME BIKE 02:09:38.20 11,11
57 PONZIANI GIOVANNI M CT 11 TIMOROSI ASTENERSI 02:09:33.20 11,12
56 SELENATI DANILO M M4 9 ASD CICLI ROMA CLUB 02:08:52.90 11,17
55 BERTOCCINI ROBERTO M CT 10 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:07:11.20 11,32
54 EVANGELISTI FEDERICA F MWS 1 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:04:03.00 11,61
53 CESI LUCA M M3 7 ASD LADISPORT 01:59:04.60 12,09
52 DI CAMPELLO LANFRANCO M M3 6 PRO BIKE RIDING TEAM 01:58:54.00 12,11
51 FIORENTINO ROSARIO M M7 8 ASD LADISPORT 01:54:42.90 12,55
50 FAINA GRAZIANO M M7 7 LA BASE TERNI BIKE SHOP 01:54:17.40 12,60
49 SONNI FERRUCCIO M M4 8 ASD CICLI ROMA CLUB 01:51:03.20 12,97
48 PILI GUALTIERO M M6 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:50:38.50 13,02
47 INVREA NICCOLO´ M M4 7 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 01:50:36.00 13,02
46 DOMINICI STEFANO M CT 9 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:50:03.00 13,08
45 SORVILLO MARCELLO M M4 6 ASD 17° STORMO INCURSORI 01:49:29.70 13,15
44 PARADISI MARCO M ELMT 5 TROMBADORES TEAM 01:47:53.40 13,35
43 PARIS PIERLUIGI M M5 4 TROMBADORES TEAM 01:47:52.20 13,35
42 CRISTIANI SANTE M M7 6 ASD CICLI MONTANINI.IT 01:47:51.70 13,35
41 GIRALDO FEDERICO M CT 8 MTB MONTEFIASCONE 01:47:42.20 13,37
40 CATANZARO DARIO M M5 3 MTB VALLI PIACENTINE 01:46:12.30 13,56
39 SANZONI GIANNI M M4 5 MTB CLUB VITERBO ASD 01:46:09.60 13,57
38 BARBATO MAURO M M1 4 INDIVIDUALE 01:45:36.60 13,64
37 STEFANONI RENATO M M4 4 TROMBADORES TEAM 01:45:11.50 13,69
36 BERTOCCINI RICCARDO M CT 7 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:44:50.50 13,74
35 GIGLI ITALO M M2 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:44:50.10 13,74
34 TONINI GIANLUCA M M3 5 ASD GC CASTIGLIONESE 01:43:42.40 13,89
33 STIRPE PIERO M CT 6 CYCLING TEAM CORATTI 01:42:35.70 14,04
32 BRACCI SEBASTIANO M M4 3 INDIVIDUALE 01:42:04.90 14,11
31 TRAPE´ FRANCESCO M CT 5 MTB MONTEFIASCONE 01:42:04.20 14,11
30 CORBA MICHELE M M1 3 MTB CLUB VITERBO ASD 01:41:53.60 14,13
29 PAOLETTI VITTORIO M CT 4 MTB MONTEFIASCONE 01:41:50.20 14,14
28 NERINI MATTEO M M2 3 CICLI PUCCINELLI 01:41:21.30 14,21
27 BUSSO ANDREA M M4 2 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 01:41:10.80 14,23
26 ZOPPI RAOUL M M2 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:41:05.90 14,25
25 COSIMI RICCARDO M M3 4 ASD IN BIKE 01:40:34.70 14,32
24 ANGELI FABRIZIO M M4 1 TROMBADORES TEAM 01:38:45.40 14,58
23 FIORUCCI FEDERICO M CT 3 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:38:14.70 14,66
22 GALATOLO SERGIO M M1 2 ASD FISICAMENTE 01:38:10.60 14,67
21 D´AGUANNO MATTEO M ELMT 4 FUN BIKE ASD 01:36:49.00 14,87
20 NAVONE COSTANTINO M M3 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:35:30.30 15,08
19 MIRACOLA SANDRO M M5 2 ASD CICLI ROMA CLUB 01:34:42.00 15,21
18 RAGONESI GIACOMO M NC 2 MTB CLUB BAGNAIA ASD 01:33:08.00 15,46
17 SILVANI ALESSANDRO M M2 1 ASD ETRUSKA BIKE 01:31:10.60 15,80
16 FOGLIETTA ANDREA M ELMT 3 ASD FISICAMENTE 01:29:01.30 16,18
15 BONANNI MICHAEL M ELMT 2 ASD FISICAMENTE 01:28:21.00 16,30
14 BARTALUCCI FAUSTO M M7 5 ASD SS GROSSETO 01:28:17.30 16,31
13 MARASCA FRANCO M CT 2 MTB CLUB BAGNAIA ASD 01:28:17.15 16,31
12 SENESI MASSIMO M M3 2 VELO ETRURIA POMARANCE 01:27:06.30 16,53
11 RAGONESI GIANCARLO M M5 1 MTB CLUB BAGNAIA ASD 01:26:35.40 16,63
10 GIUSTARINI GIANFRANCO M M7 4 ASD SS GROSSETO 01:25:46.80 16,79
9 MARASCA RENZO M CT 1 MTB CLUB BAGNAIA ASD 01:25:39.80 16,81
8 ARRIGONI PIERGIORGIO M JMT 1 TEAM CICLOPE MTB 01:23:41.50 17,21
7 UGOLINI ALESSANDRO M ELMT 1 INDIVIDUALE 01:21:43.00 17,62
6 LAMURA RAFFAELLO M M7 3 GS MAREMMA 01:20:27.00 17,90
5 PANDOLFI PAOLO M M1 1 INDIVIDUALE 01:20:26.10 17,90
4 CAPOCCIA MARIO M M7 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:19:56.30 18,02
3 BATTISTELLI GIANNI M M7 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 01:18:53.40 18,25
2 ZACCARIA MARIO M NC 1 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:14:26.00 19,35
1 MIGLIORINI STEFANO M M3 1 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 01:09:26.50 20,74
60 MANCINI CATERINI ANTONIO M M3 8 INDIVIDUALE 02:12:02.00 10,91
61 MARINUCCI FABRIZIO M M4 10 ASD CICLI ROMA CLUB 02:16:27.00 10,55
62 CRESCENTINI MARCO M M7 9 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:27:59.30 9,73
63 CIURLEO ALFREDO M CT 14 ASD EXTREME BIKE 02:31:45.70 9,49
64 PANICCI ETTORE M M3 9 GARBATELLA SPORT E NATURA 03:57:32.30 6,06