the time You need

Granfondo dei Colli Amerini

Amelia, Terni   Italy

domenica 15 giugno 2014

Percorsi

LUNGO - 125.0 Km

 

CORTO - 100.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito DalzeroMaster Tricolore

CLASSIFICA

LUNGO - 125.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
13 DELLE MONACHE GIANCARLO M A5 2 ASD GC TONDI SPORT ACQUA E SAPONE 04:30:29.60 27,73 04:30:29.60
12 CECCHERINI ANDREA M A4 2 BIKING TEAM AREZZO 04:13:56.93 29,54 04:13:55.73
11 GADANI STEFANO M A2 3 BIKING TEAM AREZZO 04:13:56.30 29,54 04:13:56.30
10 FARAGLIA GIUSEPPE M A5 1 ASD GS ESERCITO 04:13:28.55 29,59 04:13:28.05
5 CASONI VALERIO M A4 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:04:51.03 30,63 04:04:49.49
8 BUCCIARELLI SAURO M A3 4 ASD CICLISTICA SENESE 04:13:26.30 29,59 04:13:19.19
9 MECHELLI ALESSIO M A2 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:13:27.55 29,59 04:13:18.25
7 BAZZANI MICHELE M A3 3 AS ROMA CICLISMO 04:08:43.54 30,15 04:08:39.04
6 MAFFEI SAMUELE M A1 2 ASD VUENNE CICLI 04:08:43.53 30,15 04:08:34.43
4 SACCHI RICCARDO M A1 1 BIKING TEAM AREZZO 04:01:13.90 31,09 04:01:11.40
3 PERNAZZA CRISTIAN M A3 2 ASD TEAM 2L BIKE 03:54:35.75 31,97 03:54:19.15
2 FERRI FABRIZIO M A2 1 BIKING TEAM AREZZO 03:53:24.87 32,13 03:53:20.07
1 RUBECHINI LUCA M A3 1 ASD SAURO SIMONCINI 03:51:19.24 32,42 03:51:18.18
14 MONACELLI VINCENZO M A4 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:06:24.70 24,48 05:06:24.60
15 FURNO GIUSEPPE M A1 3 ASD FORUM BIKE 05:25:34.82 23,04 05:25:33.33

CORTO - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 LANZILLO SIMONE M A1 1 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:11:36.35 31,32 03:11:28.28
2 PERUZZI ALESSANDRO M A1 2 ASD GRAMS BIKE 03:11:57.35 31,26 03:11:47.47
3 FREDDO FRANCESCO M A1 3 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:22:34.77 29,62 03:22:30.07
4 NASUTO MARCO M A3 1 BIKING TEAM AREZZO 03:27:37.91 28,90 03:27:32.81
5 RUGGIERI FEDERICO M A1 4 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:27:39.16 28,89 03:27:33.33
6 SARRI SIMONE M A2 1 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:27:42.16 28,89 03:27:36.36
15 IAPAOLO MICHELE M A2 2 FORHANS TEAM 03:40:41.45 27,19 03:40:41.45
16 CECCHINELLI STEFANO M A4 3 ASD CICLI COPPOLA 03:43:12.71 26,88 03:43:06.06
17 DIOMEDI CLAUDIO M A5 5 ASD GC TUDERTE 03:46:55.47 26,44 03:46:42.42
18 GRASSINI ANDREA M A3 3 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:56:36.75 25,36 03:56:30.35
19 MORANDI DANIELE M A3 4 GC SSD VALENTANO 04:03:04.52 24,68 04:02:53.42
20 CANNONI SARA F D3 1 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 04:05:41.53 24,42 04:05:29.13
21 ROSSI LUCA M A4 4 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 04:05:43.53 24,42 04:05:31.33
22 DANTI GIANFRANCO M A5 6 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 04:06:39.53 24,33 04:06:33.43
23 ANDREOTTI LUCIANO M A3 5 INDIVIDUALE 04:12:52.05 23,73 04:12:43.43
24 GRILLI SIMONE M A1 5 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 04:19:28.83 23,12 04:19:21.13
10 VITTORI MARCO M A5 4 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 03:33:11.18 28,14 03:33:05.08
14 PIZZICA LORENA NOVA F D2 1 AS ROMA CICLISMO 03:40:36.95 27,20 03:40:34.05
11 LORENZINI MAURO M A4 1 BIKING TEAM AREZZO 03:40:10.40 27,25 03:40:09.10
12 SANTINI ROBERTO M A3 2 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:40:10.45 27,25 03:40:03.45
13 PURGATORIO MORENO M A4 2 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:40:26.83 27,22 03:40:18.73
25 SCHIAVONI LUCIANO M A4 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:23:39.83 22,76 04:23:35.63
9 LATINI MARIO M A5 3 TROMBADORES TEAM 03:31:47.17 28,33 03:31:35.35
8 LIVON LUCIANO M A5 2 TRIVIUM - LEECOUGAN 03:31:08.17 28,42 03:31:04.07
7 MARIOLI OLANDO M A5 1 BLU VELO´ 03:28:00.16 28,85 03:27:55.55