the time You need

Granfondo Città di Arezzo

Arezzo, Arezzo   Italy

domenica 15 giugno 2014

Percorsi

LUNGO - 146.0 Km

 

CORTO - 103.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Circuiti

Circuito degli ItaliciCircuito degli Italici - Etrusco

CLASSIFICA

LUNGO - 146.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
36 LANDI ANDREA M A4 12 GS CICLI GAUDENZI 04:43:44.13 30,87 04:43:44.13
35 FERRETTI ANDREA M A5 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:42:55.13 30,96 04:42:55.13
34 KOIMÃKI HANNU M A3 10 INDIVIDUALE 04:42:52.89 30,97 04:42:52.89
33 FOGNANI MARCO M A1 5 ASD GS POPPI 04:42:52.88 30,97 04:42:52.88
32 GAUDENZI ALBERTO M A3 9 GS CICLI GAUDENZI 04:42:33.88 31,00 04:42:33.88
31 CECERE ALESSANDRO M A2 7 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 04:42:24.59 31,02 04:42:24.59
30 VENTURI MARIO M A4 11 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 04:39:56.88 31,29 04:39:56.88
29 BANELLI DARIO M A4 10 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:39:54.38 31,30 04:39:54.38
28 MASSANTINI ALESSIO M A1 4 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 04:37:39.58 31,55 04:37:39.58
27 TRAVERSARI EMANUELE M CT 1 INDIVIDUALE 04:27:43.84 32,72 04:27:43.84
26 HOLLAND BRENDAN M A4 9 FRATRES DYNAMIS BIKE 04:27:35.50 32,74 04:27:35.50
25 PIERACCINI STEFANO M A4 8 CROCE VERDE BIKE VIAREGGIO 04:27:35.29 32,74 04:27:35.29
24 CONTI CLAUDIO M A4 7 INDIVIDUALE 04:27:35.10 32,74 04:27:35.10
23 MARRI LUCA M A1 3 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 04:27:33.89 32,74 04:27:33.89
22 MORROCCHI GIUSEPPE M A3 8 TEAM SCOTT PASQUINI POLIS 04:27:33.85 32,74 04:27:33.85
21 CRESCENTINI RENATO M A3 7 ASD H3O RACE TEAM 04:27:33.34 32,74 04:27:33.34
20 PAZZAGLINI ALESSANDRO M A2 6 ASD H3O RACE TEAM 04:27:27.35 32,75 04:27:27.35
19 TINTI ROBERTO M A4 6 MTB RACE SUBBIANO 04:20:16.81 33,66 04:20:16.81
18 SABATINI RINALDO M A4 5 TEAM PISSEI MONTEVETTOLINI ASD 04:19:41.52 33,73 04:19:41.52
17 VIANELLI FILIPPO M A2 5 ASD H3O RACE TEAM 04:19:41.31 33,73 04:19:41.31
16 COTTER GRAHAM M A3 6 BIKING TEAM AREZZO 04:19:40.81 33,74 04:19:40.81
15 GARDINI TIZIANO M A4 4 ASD OLIVIERO 04:19:39.76 33,74 04:19:39.76
14 DONATI MAURIZIO M A4 3 ASD OLIVIERO 04:19:39.52 33,74 04:19:39.52
13 MARIOTTI LUCA M A4 2 NUOVA ASD TEAM CICLOIDEA 04:19:39.33 33,74 04:19:39.33
12 BURRONI LUCA M A3 5 BIKING TEAM AREZZO 04:19:39.31 33,74 04:19:39.31
11 RICCI PAOLO M A2 4 GS FORNO PIOPPI - FORTEBRACCIO ASD 04:19:29.81 33,76 04:19:29.81
10 DE FELICE GAETANO M A4 1 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 04:19:29.31 33,76 04:19:29.31
9 BOLOGNINI SANDRO M A3 4 GENETIK CYCLING TEAM 04:06:42.16 35,51 04:06:42.16
8 OSTOLANI IVAN M A2 3 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:06:42.12 35,51 04:06:42.12
7 BERNARDINI LORENZO M A1 2 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:05:54.11 35,62 04:05:54.11
6 MAZZI SIMONE M A3 3 MTB RACE SUBBIANO 04:05:51.66 35,63 04:05:51.66
5 BAGGIANI STEFANO M A3 2 GS CICLI GAUDENZI 04:05:51.36 35,63 04:05:51.36
4 DEL GUASTA FEDERICO M A3 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:05:19.41 35,71 04:05:19.41
3 NUCERA GIOVANNI DOMENICO M A1 1 GS CICLI GAUDENZI 04:03:19.36 36,00 04:03:19.36
2 GORINI YURI M A2 2 GENETIK CYCLING TEAM 04:03:18.65 36,00 04:03:18.65
1 CARTOCCI MICHELE M A2 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:02:24.11 36,14 04:02:24.11
37 CESARETTI DANIELE M A5 2 PEDALE RIMINESE TERRANOVA 04:44:14.60 30,82 04:44:14.60
38 CANESCHI DAVIDE M A3 11 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 04:53:38.15 29,83 04:53:38.15
39 GIANNECCHINI NICOLETTA F DONNE 1 VIAREGGIO BIKE 04:55:45.40 29,62 04:55:45.40
40 BELLUMORI ALFIO M A5 3 GS CICLI GAUDENZI 05:06:25.67 28,59 05:06:25.67
41 ROBERTI PAOLO M A3 12 ASD FORUM RACING TEAM 05:16:33.68 27,67 05:16:33.68
42 GRASSONI ROBERTO M A4 13 BICI SHOP FACTORY TEAM 05:37:50.16 25,93 05:37:50.16

CORTO - 103.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
115 DUCHI FABRIZIO M A5 7 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:50:52.37 26,77 03:50:52.37
114 SERAFINI LUCA M A4 20 ASD BIKE LR 03:46:44.82 27,26 03:46:44.82
113 BALDINI FABIO M A1 22 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:39:30.04 28,15 03:39:30.04
112 MODESTI MARCO M A2 32 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 03:39:29.83 28,16 03:39:29.83
111 SENSOLINI ATTILIO M A4 19 GS DOGANA COLOMBINI 03:39:27.68 28,16 03:39:27.68
110 ALAMANNI MAURO M A5 6 BICI TEAM FRANCY 03:39:24.15 28,17 03:39:24.15
109 BATTAGLIA ANTONIO M A6 4 ASD GS PASSUELLO 03:39:24.06 28,17 03:39:24.06
108 DAL CIN RUDY M A1 21 ASD SPRINTZ TEAM 03:39:22.31 28,17 03:39:22.31
107 PRATESI PIERO M A5 5 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:36:51.07 28,50 03:36:51.07
106 MARCHETTI SERGIO M A6 3 GS CICLI GAUDENZI 03:32:50.47 29,04 03:32:50.47
105 LASTRUCCI LORENO M A4 18 GS CICLI GAUDENZI 03:32:50.29 29,04 03:32:50.29
104 BURZAGLI SIMONE M A2 31 GS CICLI GAUDENZI 03:32:42.74 29,06 03:32:42.74
103 MALENTACCHI MARCO M A1 20 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:31:52.54 29,17 03:31:52.54
102 BIZZI ROBERTO M A2 30 ASD BIKE LR 03:28:53.54 29,59 03:28:53.54
101 BURRONI LUCA M A4 17 ASD BIKE LR 03:28:52.79 29,59 03:28:52.79
100 ROGAI FRANCO M A6 2 GS CICLI GAUDENZI 03:26:02.03 30,00 03:26:02.03
99 FERRINI DOMENICO M A5 4 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:25:58.28 30,00 03:25:58.28
98 OCCHIOLINI ORLANDO M A3 25 BIKING TEAM AREZZO 03:25:54.53 30,01 03:25:54.53
97 MORANDI LORENZO M CT 3 INDIVIDUALE 03:22:47.28 30,48 03:22:47.28
96 LEPRI PAOLO M A3 24 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:22:47.27 30,48 03:22:47.27
95 PONTI MAURIZIO M A4 16 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 03:22:44.72 30,48 03:22:44.72
94 NAPOLI GRAZIANO M A5 3 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:22:44.27 30,48 03:22:44.27
93 BEONI CLAUDIO M A1 19 TEAM VALCERFONE 03:22:42.27 30,49 03:22:42.27
92 DELL´AVANZATO ANDREA M CT 2 INDIVIDUALE 03:19:46.27 30,94 03:19:46.27
91 SALUCCI LUCA M A3 23 GS CICLI GAUDENZI 03:19:03.77 31,05 03:19:03.77
90 MERCATALI LORENZO M A2 29 GS CICLI GAUDENZI 03:19:03.02 31,05 03:19:03.02
89 BELLOMO FILIPPO M A5 2 GS CICLI GAUDENZI 03:19:01.72 31,05 03:19:01.72
88 TORISELLI TEO M A1 18 CICLISTICA CORREGGIO 03:18:58.43 31,06 03:18:58.43
87 SGUERRI MAURIZIO M A2 28 ASD BIKE LR 03:18:58.27 31,06 03:18:58.27
86 SCIPIONI SILVIA F DONNE 2 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:18:57.52 31,06 03:18:57.52
85 CERINI THOMAS M CT 1 UC ARETINA 1907 03:16:29.51 31,45 03:16:29.51
84 BELTRAMI FILIPPO M A3 22 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:15:01.25 31,69 03:15:01.25
83 PASSERI MARIKA F DONNE 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:14:50.50 31,72 03:14:50.50
82 POLLI ROBERTO M A1 17 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:14:47.71 31,73 03:14:47.71
81 CHELI ICARO M A4 15 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:14:47.51 31,73 03:14:47.51
80 BURICCHI LUIGI M A4 14 FRATRES DYNAMIS BIKE 03:14:47.50 31,73 03:14:47.50
79 BRUSCHI FEDERICO M A3 21 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:14:46.50 31,73 03:14:46.50
78 NOBETTI ROBERTO M A3 20 ASD BLU VELO 03:12:55.74 32,03 03:12:55.74
77 TORELLI ALESSANDRO M A2 27 GS RIALE ASD 03:12:49.25 32,05 03:12:49.25
76 BALDUCCI SIMONE M A3 19 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 03:12:46.24 32,06 03:12:46.24
75 POPONCINI MAURIZIO M A4 13 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 03:12:45.59 32,06 03:12:45.59
74 CANNELLI NATALE M A6 1 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 03:12:44.50 32,07 03:12:44.50
73 CHIARINI DANIELE M A3 18 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:12:43.44 32,07 03:12:43.44
72 FANTONI EDOARDO M A5 1 QUELLI CHE IL SABATO 03:12:43.25 32,07 03:12:43.25
71 CAPPELLACCI MAURIZIO M A4 12 GS CICLI EFFE EFFE 03:12:42.99 32,07 03:12:42.99
70 SCARDIGLI MARCO M A4 11 GS DIDA CONFEZIONI ASD 03:12:39.00 32,08 03:12:39.00
69 SCATIZZI FABRIZIO M A3 17 F-SOLUTION BIKING TEAM 03:09:24.23 32,63 03:09:24.23
68 LAZZARINI STEFANO M A1 16 TEAM SPEEDY BIKE 03:09:07.50 32,68 03:09:07.50
67 BERNARDINI FRANCESCO M A4 10 ASD OLIVIERO 03:09:07.48 32,68 03:09:07.48
66 BRIZZI ALESSANDRO M A4 9 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:05:56.22 33,24 03:05:56.22
65 MONTEMAGNI CARLO M A4 8 QUELLI CHE IL SABATO 03:05:54.97 33,24 03:05:54.97
64 BISTARELLI MARCO M A4 7 GS CICLI EFFE EFFE 03:05:54.22 33,24 03:05:54.22
63 POLITINI LUCA M A2 25 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:05:53.57 33,25 03:05:53.57
62 FINOCCHI SIMONE M A2 26 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 03:05:53.57 33,25 03:05:53.57
61 FERRO DIEGO M A2 24 GC CASTIGLIONESE 03:05:52.69 33,25 03:05:52.69
60 ALBERTI AUGUSTO M A4 6 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:05:52.30 33,25 03:05:52.30
59 PERFETTI CLAUDIO M A3 16 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:05:52.24 33,25 03:05:52.24
58 D´ALESSANDRO STEFANO M A2 23 TEAM BP MOTION ASD 03:05:51.47 33,25 03:05:51.47
57 ROMETTI ANDREA M A2 22 GS CICLI EFFE EFFE 03:05:51.23 33,25 03:05:51.23
56 LUPORI ANDREA M A1 15 GENETIK CYCLING TEAM 03:05:51.22 33,25 03:05:51.22
55 MATTESINI MICHELE M A1 14 TEAM VALCERFONE 03:05:50.47 33,26 03:05:50.47
54 TUCCI ALESSANDRO M A4 5 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 03:05:22.72 33,34 03:05:22.72
53 FRANCESCHI GABRIELE M A3 15 GS CICLI GAUDENZI 03:00:25.23 34,25 03:00:25.23
52 GRAZZINI ALESSANDRO M A3 14 GS CICLI GAUDENZI 03:00:21.43 34,27 03:00:21.43
51 LAZZERELLI ANDREA M A3 13 BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:00:21.38 34,27 03:00:21.38
50 MARRI MARCELLO M A4 4 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 03:00:21.18 34,27 03:00:21.18
49 CORSI ALESSANDRO M A3 11 GS POCCIANTI 03:00:20.96 34,27 03:00:20.96
48 BRAZZETTI TOMMASO M A3 12 GSC CASENTINESE 03:00:20.96 34,27 03:00:20.96
47 VIGIANI IGOR M A1 13 ASD TEAM VALLONE 03:00:20.95 34,27 03:00:20.95
46 VALENTINI LUCA M A2 21 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:00:20.48 34,27 03:00:20.48
45 FANTINI MARCO M A2 20 GS RIALE ASD 03:00:20.48 34,27 03:00:20.48
44 CINCINELLI FRANCESCO M A1 12 GS CICLI GAUDENZI 03:00:20.37 34,27 03:00:20.37
43 QUAGLI FEDERICO M A4 3 INFINITY CYCLING TEAM ASD 03:00:20.16 34,27 03:00:20.16
42 PAOLINI ETTORE M A1 11 GS CICLI GAUDENZI 03:00:19.95 34,27 03:00:19.95
41 DOMMI SANDRO M A2 19 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 02:59:26.68 34,44 02:59:26.68
40 PARIGI FABIO M A2 18 GS CICLI MAHER 02:59:24.95 34,45 02:59:24.95
39 ROGGIOLANI NICOLA M A2 17 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:59:24.95 34,45 02:59:24.95
38 NERONI FABIO M A1 10 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 02:59:21.45 34,46 02:59:21.45
37 TIRONZELLI GIULIO M A2 16 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:59:21.22 34,46 02:59:21.22
36 PAZZI MASSIMO M A4 2 BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:58:04.44 34,71 02:58:04.44
35 GHISELLI GUIDO M A2 15 CICLO TEAM SAN GINESE 02:56:53.67 34,94 02:56:53.67
34 BIGAZZI LUCA M A2 14 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:56:37.20 34,99 02:56:37.20
33 ROSSI EMILIANO M A3 10 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 02:56:36.20 34,99 02:56:36.20
32 MAZZANTI FRANCESCO M A2 13 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 02:56:34.70 35,00 02:56:34.70
31 RUSIELLO GIANLUCA M A2 12 DUE RUOTE CITTA´ DI AREZZO 02:55:33.44 35,20 02:55:33.44
30 CIACCI ANDREA M A3 9 ASD CICLISTICA SENESE 02:55:31.20 35,21 02:55:31.20
29 MAGALOTTI ALESSANDRO M A3 8 GS CICLI EFFE EFFE 02:54:44.69 35,37 02:54:44.69
28 FONTANA FABIO M A1 9 TEAM CHIANTI BIKE 02:54:44.45 35,37 02:54:44.45
27 BIGIARINI ALBERTO M A4 1 GS CICLI EFFE EFFE 02:54:43.97 35,37 02:54:43.97
26 PRUNETI GUIDO M A2 11 VITAM IN CYCLING TEAM ASD 02:53:06.19 35,70 02:53:06.19
25 BASILE RAFFAELE M A1 8 CICLO TEAM SAN GINESE 02:50:06.18 36,33 02:50:06.18
24 CHECCARELLI NICOLA M A2 10 ASD TESTI CICLI 02:49:58.18 36,36 02:49:58.18
23 ROSI LORENZO M A1 7 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:49:55.46 36,37 02:49:55.46
22 CALAGRETI MARIO M A2 9 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:49:54.93 36,37 02:49:54.93
21 FRANGIPANI ANDREA M A3 7 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:49:54.53 36,37 02:49:54.53
20 GIANNESSI ANDREA M A3 6 ROCK RACING 02:49:53.71 36,38 02:49:53.71
19 CAPPELLI GIULIO M A3 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:49:52.47 36,38 02:49:52.47
18 SARTI LUCA M A1 6 GENETIK CYCLING TEAM 02:49:52.43 36,38 02:49:52.43
17 MARCHINI ALESSIO M A1 5 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:49:52.07 36,38 02:49:52.07
16 ZUGARINI SIMONE M A2 8 ASD CICLISTICA SENESE 02:49:51.93 36,39 02:49:51.93
15 BERNARDINI ANDREA M A1 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:49:51.93 36,39 02:49:51.93
14 DESIDERI PIERO M A3 4 BBMBALDOSTEFAN 02:49:51.18 36,39 02:49:51.18
13 CASAGRANDE ROBERTO M A1 3 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:49:18.52 36,50 02:49:18.52
12 MAGNI FRANCESCO M A2 7 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:49:17.17 36,51 02:49:17.17
11 VICHI MARCO M A3 3 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:49:16.21 36,51 02:49:16.21
10 PRETINI DANIELE M A2 6 CICLO TEAM SAN GINESE 02:49:16.20 36,51 02:49:16.20
9 GNUCCI MATTEO M A2 5 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:48:49.17 36,61 02:48:49.17
8 SALVI MARCO M A3 2 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:48:32.17 36,67 02:48:32.17
7 BALESTRI CRISTIAN M A3 1 ROCK RACING 02:48:12.17 36,74 02:48:12.17
6 CIPRIANI MATTEO M A1 2 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:45:10.41 37,42 02:45:10.41
5 ORSUCCI SIMONE M A1 1 CICLO TEAM SAN GINESE 02:45:09.41 37,42 02:45:09.41
4 CELLAI ALESSANDRO M A2 4 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:45:08.45 37,42 02:45:08.45
3 CECCHI TOMMASO M A2 3 GENETIK CYCLING TEAM 02:45:07.91 37,43 02:45:07.91
2 ROSELLI FRANCESCO M A2 2 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:45:07.90 37,43 02:45:07.90
1 BIANCHI GREGORY M A2 1 TEAM SACCARELLI ALPIN 02:45:07.41 37,43 02:45:07.41
116 FALSINI GIUSEPPE M A4 21 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:50:52.83 26,77 03:50:52.83
117 ANTONIELLI ANDREA M A1 23 GS CICLI LUSATTI 03:52:54.11 26,53 03:52:54.11
118 DAL CIN ELISA F DONNE 3 ASD SPRINTZ TEAM 04:06:11.76 25,10 04:06:11.76
119 CESTARO DENIS M A1 24 ASD SPRINTZ TEAM 04:06:11.76 25,10 04:06:11.76
120 PALAZZESCHI CARLO M A4 22 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:06:12.66 25,10 04:06:12.66
121 MATERASSI LUIGI M A6 5 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:06:13.91 25,10 04:06:13.91
122 MARCELLI FAUSTO M A4 23 CAVALLINO - SPECIALIZED 04:06:14.16 25,10 04:06:14.16
123 CASINI CRISTIANA M A3 26 GS CICLI GAUDENZI 04:06:34.12 25,06 04:06:34.12
124 CANESCHI LUCA M A1 25 F-SOLUTION BIKING TEAM 04:06:34.31 25,06 04:06:34.31
125 FILIPPI FRANCESCA F DONNE 4 ASD D´ASCENZO BIKE 04:12:34.05 24,47 04:12:34.05
126 PERCUSSI MICHELE M NC 1 INDIVIDUALE 04:29:15.10 22,95 04:29:15.10
127 ANDREETTO MAURO M A3 27 ASD SPRINTZ TEAM 04:29:49.85 22,90 04:29:49.85
128 CESCHIN LUISA F DONNE 5 ASD SPRINTZ TEAM 04:29:49.98 22,90 04:29:49.98
129 FREGONAS SABRINA F DONNE 6 ASD SPRINTZ TEAM 04:51:52.90 21,17 04:51:52.90
130 GAMBIN LUIGI M A4 24 ASD SPRINTZ TEAM 04:51:53.15 21,17 04:51:53.15
131 DA DALT CLAUDIO M A4 26 ASD SPRINTZ TEAM 04:51:53.17 21,17 04:51:53.17
132 ZANETTI GIUSEPPE M A4 25 ASD SPRINTZ TEAM 04:51:53.17 21,17 04:51:53.17
133 FALSARELLA CLAUDIO M A5 8 ASD SPRINTZ TEAM 04:51:53.40 21,17 04:51:53.40
134 GELATI BARBARA F DONNE 7 ASD GS POPPI 05:03:27.67 20,37 05:03:27.67
135 BRAVI PASQUALE M A4 27 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:03:37.46 20,35 05:03:37.46