the time You need

Gran Fondo del Conero CINELLI

Ancona, Ancona   Italy

domenica 09 marzo 2014

Percorsi

LUNGO - 125.0 Km

 

CORTO - 85.0 Km

 

LUNGO SENZA FRETTA - 125.0 Km

 

CORTO SENZA FRETTA - 85.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche MarathonMaster Tricolore

CLASSIFICA

LUNGO - 125.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
403 GALLI ELISABETTA F EWS 9 ROYAL TEAM ASD 05:03:37.12 24,70
402 CONCORDI TIBERIO M M6 30 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 05:02:00.86 24,83
401 CONCETTI VALENTINO M M4 85 ASD SBT TEAM 05:01:57.11 24,84
400 SANTECCHIA ANTONIO M M8 2 AVIS FRECCE AZZURRE 05:01:56.36 24,84
399 TORRE WALTER M M2 62 ASD METALROOF 05:01:55.78 24,84
398 GOVONI DANIELA F W2 15 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:01:55.61 24,84
397 MONACELLI VINCENZO M M5 59 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:01:55.01 24,84
396 LEONE GIUSEPPE M M7 11 SCD FANESE 05:01:54.62 24,84
395 CARBONI LUIGI M M5 58 SCD FANESE 05:01:54.01 24,84
394 TULLI PIETRO M M5 57 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 05:01:51.01 24,85
393 PIETRELLI MICHELE M M4 84 SCD FANESE 05:01:50.36 24,85
392 SILVA LUCA M M2 61 LA ORSI BIKE 05:00:56.11 24,92
391 BIANCHI PAOLO M M3 72 COMPACT CYCLING TEAM 05:00:41.36 24,94
390 BALLESTRIERI TIZIANA F W2 14 ROYAL TEAM ASD 05:00:39.02 24,95
389 FERMANI MICHELE M M2 60 ASD ADRIANO DE ZAN 04:59:45.86 25,02
388 MAZZONI DANIELE M M4 83 GC PEDALE CESENATE CICLI NERI 04:59:45.36 25,02
387 MOBILI ALESSANDRO M M3 71 BIKERS RACING TEAM ASD 04:59:44.61 25,02
386 LARI ALBERTO M M6 29 COMPACT CYCLING TEAM 04:59:43.86 25,02
385 LARI MARINO M M7 10 GS CICLI OLIVIERI 04:59:43.61 25,02
384 PIMPINICCHIO GIACOMO M M5 56 UC PETRIGNANO ASD 04:57:12.60 25,24
383 ZANOTTI FABIO M M4 82 GS CICLI MATTEONI FRW 04:56:33.35 25,29
382 FANTINI DILETTA F EWS 8 ASD FD STEEL 04:56:17.77 25,31
381 GERMONI FABRIZIO M M3 70 ASD FD STEEL 04:56:17.60 25,31
380 GROTTINI DANIELE M M3 69 ASD FD STEEL 04:56:16.85 25,32
379 GUIDUCCI WALTER M M5 55 GC AVIS SASSOFERRATO 04:56:12.35 25,32
378 FARINA ENNIO M M4 81 ASD SOLO NOI 04:56:12.34 25,32
377 BRANCHESI STEFANO M M4 80 ASD GS CHIARAVALLE 04:56:08.60 25,33
376 FURIA EDOARDO M M2 59 SC ROVEREDO IN PIANO 04:56:07.81 25,33
375 ANGELICO ALDO M M5 54 ASD SC CASAMASSIMA 04:56:07.60 25,33
374 ROSAVERDE RODOLFO M M5 53 ASD TEAM GALIARDI 04:56:06.88 25,33
373 ROSAVERDE DANIELE M M5 52 ASD TEAM GALIARDI 04:56:05.53 25,33
372 MARCHETTI RENATO M M4 79 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:54:00.35 25,51
371 GIANGROSSI GABRIELE M M1 41 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:53:55.02 25,52
370 COMBUSTI ALBERTO M M6 28 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:53:55.00 25,52
369 MOROTTI OMAR M M3 68 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:52:02.00 25,68
368 DI RIENZO NEMBO M M4 78 ASD TEAM CONTI 1980 04:51:57.35 25,69
367 AZZARITO ROBERTO M M5 51 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:51:57.10 25,69
366 SILVESTRINI LUIGI M M6 27 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:48:31.34 26,00
365 SOLIMANDO NICOLA M M6 26 ASD F.LLI COLA 04:47:21.44 26,10
364 MUNDO CARLO M M3 67 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:45:44.33 26,25
363 BAIOCCHI FLAVIO M M5 50 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:45:37.08 26,26
362 CALVARESI NATALE M M4 77 ASD TRUENTUM BIKE 04:45:28.58 26,27
361 DURANTI TIZIANA F W2 13 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:45:18.58 26,29
360 RICCI MARCELLO M M6 25 GC SANTARCANGIOLESE 04:43:55.50 26,42
359 RICCI RAFFAELE M M5 49 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:43:55.33 26,42
358 CAPASSO LORENZO M M2 58 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 04:43:19.82 26,47
357 TOMASSOLI MAURIZIO M ELMT 17 ASD ALFREDO COMODI - TEAM BIKE CERQUETO - AM 04:41:17.82 26,66
356 CROCI ANDREA M M3 66 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:40:12.57 26,77
355 FERRETTI LEONARDO M M5 48 GC I BRIGANTI 04:40:10.56 26,77
354 RINALDI ALESSANDRO M M2 57 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:40:09.81 26,77
353 PAVONE CHRISTIAN M M2 56 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:40:09.56 26,77
352 BOLOGNA LUCA M M6 24 GC SANTARCANGIOLESE 04:39:05.49 26,87
351 GIANNINI LUCA M M5 47 INDIVIDUALE 04:39:05.31 26,87
350 BOLOGNA ALESSANDRO M M6 23 LIFE CODE TEAM 04:39:04.56 26,88
349 GAVAUDAN STEFANO M M4 76 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:37:08.41 27,06
348 STECCONI EDOARDO MARIA M M5 46 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:37:08.33 27,06
347 ZANCHINI ANDREA M M4 75 ASD SC VELOCIRAPTOR 04:36:32.56 27,12
346 MAGI MAURIZIO M M4 74 ASD PESARO BIKE 04:36:32.30 27,12
345 CECCONI LORENZO M M2 55 ASD FD STEEL 04:35:06.06 27,26
344 BARTOZZI FRANCESCO M M3 65 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:35:05.81 27,26
343 IACOVELLI VITO ROCCO M M5 45 ASD SC CASAMASSIMA 04:35:05.31 27,26
342 FORTUNATO DONATO M M5 44 ASD SC CASAMASSIMA 04:35:04.96 27,27
341 ROSSI GIACOMO M M1 40 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:34:45.46 27,30
340 BATTISTONI ROBERTO M M4 73 100 ANNI IN BICI 04:34:14.56 27,35
339 GUGLIELMI STENI M M5 43 ASD SPIN BIKE PESARO 04:33:27.80 27,43
338 SALUCCI DANILO M M6 22 ASD SPIN BIKE PESARO 04:33:27.56 27,43
337 ODDI OLIVER M M5 42 ASD MARY CONFEZIONI 04:32:56.55 27,48
336 PANGRAZI GASTONE M M1 39 CICLO CLUB POZZO 04:32:51.80 27,49
335 CAMPANA MARCO M M3 64 GC PEDALE CESENATE CICLI NERI 04:32:50.95 27,49
334 GRASSONI ROBERTO M M5 41 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:32:50.32 27,49
333 GIULIODORI ENRICO M M4 72 ASD BORNTORUN JESI 04:32:50.30 27,49
332 GAGGIOTTINI CESARE M M6 21 ASD CRAL CARIFANO 04:32:49.41 27,49
331 MASSICCI VINCENZO M M2 54 ASD GC MELANIA 04:32:49.30 27,49
330 PIERELLA DANILO M M3 63 ASD BORNTORUN JESI 04:32:49.00 27,49
329 FERRETTI MICHELE M M3 62 ASD BORNTORUN JESI 04:32:48.81 27,49
328 FULIGNI ROBERTO M M5 40 ASD CRAL CARIFANO 04:32:48.31 27,49
327 GIULIODORI ALBERTO M M5 39 ASD BORNTORUN JESI 04:32:48.30 27,49
326 PENTERICCI MARCO M M3 61 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:32:47.80 27,49
325 CHIODI GIOIA F EWS 7 ASD BORNTORUN JESI 04:32:47.55 27,49
324 CHIAPPINI ROBERTA F W2 12 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:32:46.81 27,50
323 BARBONI NICOLA M ELMT 16 ASD BORNTORUN JESI 04:32:36.30 27,51
322 GIOMBINI GIACOMO M M3 60 GS CICLI OLIVIERI 04:31:58.30 27,58
321 RONCHETTI NAZZARENO M M8 1 ASD AC E PETRUIO 04:31:57.55 27,58
320 TERRAZZI ROBERTO M M1 38 ASD BICICLOPE APRICENA 04:31:56.95 27,58
319 GUALTIERI CHRISTIAN M M3 59 ASD GRAMA 04:31:56.80 27,58
318 CECCHI MARA F EWS 6 ASD GRAMA 04:31:56.79 27,58
317 PISELLI NADIA F W2 11 GS CICLI MATTEONI FRW 04:31:41.96 27,61
316 FELICI ENRICO M M3 58 ASD CICLO DUCALE 04:31:40.95 27,61
315 BOCCIO ROBERTO M M6 20 ASD CICLO CLUB VETRALLA 04:31:40.61 27,61
314 VALENTINI DANIELE M M4 71 GS CICLI MATTEONI FRW 04:31:40.55 27,61
313 LORENZI LUCA M M1 37 ASD OLIVIERO 04:31:40.54 27,61
312 FULGENZI MASSIMIGLIANO M M4 70 GS CICLI MATTEONI FRW 04:31:40.14 27,61
311 FIORETTI GIANLORENZO M M4 69 ASD BIKE TEAM JESI 04:31:40.13 27,61
310 CICCARELLI LORENZO M M4 68 TEAM CINGOLANI 04:31:39.95 27,61
309 CINTIO MORENO M M4 67 ASD ADRIANO DE ZAN 04:31:39.47 27,61
308 COLANTONIO GIUSEPPE M M4 66 ASD VEREGRA BIKE 04:31:39.30 27,61
307 CAROLI SAIMON M M4 65 VITAMINA TEAM ASD 04:31:19.95 27,64
306 BALDINI STEFANO M M6 19 SCD FANESE 04:30:01.95 27,78
305 GASPARI TIZIANA F W2 10 ROYAL TEAM ASD 04:30:00.95 27,78
304 PRETELLI ROBERTO M M6 18 ROYAL TEAM ASD 04:30:00.55 27,78
303 VIGORITO TERESA F EWS 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:29:59.79 27,78
302 GUALAZZI GIORGIO M M2 53 ASD CICLO DUCALE 04:29:59.55 27,78
301 CERRETI LUCA M M3 57 SCD FANESE 04:29:12.79 27,86
300 LONGARINI VILSON M M7 9 SCD FANESE 04:29:07.05 27,87
299 MASTRANGELO MAURIZIO M M5 38 BIKE 99 04:29:05.94 27,87
298 GUERRA ROBERTO M M6 17 ASD CRAL CARIFANO 04:29:05.54 27,87
297 CELATO SIMONE M M2 52 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:29:04.79 27,87
296 CAPRIOTTI SIMONE M M3 56 INDIVIDUALE 04:29:04.78 27,87
295 PIANZA LUCIANO M M4 64 ROYAL TEAM ASD 04:29:04.47 27,87
294 FUMAROLA VINCENZA F W2 9 ROYAL TEAM ASD 04:29:04.29 27,87
293 CURZI MAURO M M2 51 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:29:02.29 27,88
292 BARTOLUCCI MICHELE M M3 55 ASD CRAL CARIFANO 04:28:32.54 27,93
291 BELLAGAMBA PAOLO M M3 54 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:25:31.93 28,25
290 SPADA MARCO M M3 53 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:25:26.78 28,26
289 MARCELLI CRISTIANO M M4 63 ASD TRUENTUM BIKE 04:25:26.54 28,26
288 BRUNI GIUSEPPE M M1 36 ASD PETRITOLI BIKE 04:25:25.15 28,26
287 GIANGROSSI FABIO M M2 50 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:25:24.94 28,26
286 ZUCCARO PIERGIORGIO M M4 62 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:24:46.93 28,33
285 DI PASQUALE ANDREA M M3 52 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:23:50.03 28,43
284 PIERONI PAOLO M M7 8 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:23:44.03 28,44
283 TOMMASINI MARCELLO M M4 61 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:23:41.53 28,44
282 PAOLETTI CARLO M M3 51 ASD RECA BIKE 04:23:40.78 28,45
281 FILIPPINI PIERGAETANO M M7 7 ASD CRAL CARIFANO 04:22:56.03 28,52
280 SPADONI EROS M M5 37 ASD CRAL CARIFANO 04:22:55.78 28,53
279 ANGELINI ROBERTO M M5 36 GS CICLI MATTEONI FRW 04:22:51.93 28,53
278 CASINI ANTONIO M M5 35 ASD LA FENICE 04:22:51.53 28,53
277 VIGO ALBERTO M M4 60 ASD LA FENICE 04:22:51.28 28,53
276 CONTI RAUL M M4 59 ASD TEAMGOLD 04:22:50.94 28,54
275 GIOACCHINI GIACOMO M M4 58 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:22:50.77 28,54
274 MAGI FABIO M M2 49 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:22:50.53 28,54
273 LEEMAN KERSTI F W2 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:22:50.45 28,54
272 MAIORI TIZIANO M M4 57 ASD SAURO SIMONCINI 04:22:50.03 28,54
271 PALLONI SANDRO M M6 16 ASD FERMO BIKE 04:22:49.95 28,54
270 PORCARELLI GIANLUCA M M5 34 PONTE CYCLING TEAM 04:22:49.94 28,54
269 BABINI SILVIA F EWS 4 GC SANTARCANGIOLESE 04:22:49.75 28,54
268 LUCIANI STEFANO M M3 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:22:49.53 28,54
267 TAVOLINI GIANNI M M4 56 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:22:14.78 28,60
266 IANNI ILARIA F EWS 3 ASD SAN DEMETRIO BIKE 04:22:12.53 28,60
265 BALDINI RICCARDO M M4 55 SCD FANESE 04:22:03.27 28,62
264 RICCETTI EMANUELE M M2 48 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 04:21:05.14 28,73
263 TIBERTI GABRIELE M M4 54 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:21:05.04 28,73
262 CIARROCCHI GIANLUCA M M3 49 ASD ALBENSE 04:21:04.77 28,73
261 GABELLINI RICCARDO M M5 33 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:21:04.27 28,73
260 CASADEI CRISTINA F W2 7 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:21:03.77 28,73
259 FABBRI FABRIZIO M M5 32 ASD PESARO BIKE 04:21:03.27 28,73
258 COTICHELLA ALESSANDRO M M2 47 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:21:02.52 28,73
257 FUSI GIORGIO M M6 15 ASD UMBRA GROUP RACING 04:21:02.45 28,73
256 MANCINI FABIO M M6 14 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:21:01.93 28,73
255 CURZI GUIDO M M4 53 ASD TRUENTUM BIKE 04:21:01.77 28,73
254 ARINGOLO MAURIZIO M M5 31 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:21:01.52 28,73
253 D´ANGELO STEFANO M M4 52 SCA OFFIDA 04:20:02.27 28,84
252 SERAFINI ROBERTO M M4 51 ASD TEAMGOLD 04:19:54.77 28,86
251 DIOTALEVI ALBERTO M M7 6 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:19:53.77 28,86
250 FILETTI FRANCESCO M M5 30 ASD IL GIRASOLE 04:19:51.27 28,86
249 MARCELLETTI DANIELE M M5 29 ASD FALCO RACING TEAM 04:19:48.77 28,87
248 SCIUBBA MAURO M M4 50 MAJELLA BIKE BROTHERS 04:19:47.27 28,87
247 VIGO MANUELE M M4 49 ASD LA FENICE 04:19:46.77 28,87
246 PIGLIAPOCO MATTEO M ELMT 15 ASD GS CHIARAVALLE 04:19:09.27 28,94
245 COLTORTI GIACOMO M M3 48 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:17:43.76 29,10
244 SAVINI CORRADO M M4 48 ASD PMG BIKE 04:17:01.77 29,18
243 PAOLINI DANIELE M M2 46 ASD METALROOF 04:17:01.52 29,18
242 MORIGI MARCO M M3 47 ARTUSIANA BIKE 04:16:31.27 29,24
241 IACONI FABRIZIO M M1 35 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:16:17.52 29,26
240 RADOGNA PASQUALE M M6 13 ASD SC CASAMASSIMA 04:16:01.92 29,29
239 BETTI VITTORIO M M4 47 ASD OLIVIERO 04:15:35.92 29,34
238 DI PANFILO REMO M M7 5 D´ASCENZO BIKE 04:15:29.77 29,36
237 RASTELLI BERTINO M M3 46 ASD D´ASCENZO BIKE 04:15:29.76 29,36
236 BERNACCHIA DIEGO M M1 34 AVIS FRECCE AZZURRE 04:15:27.77 29,36
235 MARZOLI IRENE F W2 6 AVIS FRECCE AZZURRE 04:15:27.44 29,36
234 GIABBECUCCI FABRIZIO M M3 45 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:15:27.02 29,36
233 BIRARDI GIOVANNI M M5 28 ASD SC CASAMASSIMA 04:15:25.27 29,36
232 RIGHI MICHELE M M4 46 ASD OLIVIERO 04:15:24.92 29,37
231 TRABALZA SIMONE M M2 45 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:15:24.02 29,37
230 RE ADAMO M M7 4 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:15:23.77 29,37
229 TROIANI MAURIZIO M M4 45 ASD TRUENTUM BIKE 04:15:23.27 29,37
228 CORVATTA MARCO M M1 33 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:15:11.91 29,39
227 MORGANTI RAFFAELE M M6 12 SCA OFFIDA 04:14:34.26 29,46
226 BALDI MASSIMILIANO M M3 44 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:14:29.83 29,47
225 BARONTINI EMANUELE M M2 44 ASD FD STEEL 04:14:29.77 29,47
224 ORAZI ANDREA M M5 27 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:14:29.51 29,47
223 MORETTI ALBERTO M M6 11 ASD BORNTORUN JESI 04:14:29.43 29,47
222 CACCIAMANI SIMONE M M3 43 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:14:28.60 29,47
221 FRONTINI GRAZIANO M M5 26 ASD GS CHIARAVALLE 04:14:28.51 29,47
220 MANCINI FRANCESCO M M3 42 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:14:28.02 29,47
219 NICOLINI ROBERTO M M4 44 ASD SPIN BIKE PESARO 04:13:23.26 29,60
218 COSTANTINI FABRIZIO M M5 25 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:13:23.02 29,60
217 AMABILI PIERO M M6 10 ASD GC MELANIA 04:13:23.01 29,60
216 SOTTILI BRUNO M M6 9 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:13:22.76 29,60
215 CAPOZZO STEFANO M M7 3 ASD SC CASAMASSIMA 04:13:22.52 29,60
214 DIOMEDI SORRENTO M M6 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:13:22.51 29,60
213 GRILLI DANIELE M M7 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:13:21.91 29,60
212 CIURNELLA MARCO M M5 24 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:13:21.77 29,60
211 D´EREDITA´ MARCO M ELMT 14 ASD SC CASAMASSIMA 04:13:21.76 29,60
210 MARCELLINO RICCARDO M M2 43 GC AVIS FERMO 04:13:21.37 29,60
209 STOPPONI ROBERTO M M5 23 ASD GS CHIARAVALLE 04:13:21.26 29,60
208 GUERRA DIEGO M ELMT 13 ASD GS MONDOBICI 04:12:46.91 29,67
207 BROCCATELLI MARCO M M5 22 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:12:41.26 29,68
206 VOLPI ALDO M M4 43 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:12:27.01 29,71
205 CICCONOFRI PAOLO M M4 42 ASD FALCO RACING TEAM 04:11:58.51 29,77
204 PIERSIGILLI LUCA M M3 41 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:11:43.91 29,80
203 RE LUCA M M1 32 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:11:43.51 29,80
202 TONDI ANTONIO M M3 40 SCA OFFIDA 04:11:41.26 29,80
201 TRIOZZI STEFANO M M2 42 ASD BEVILACQUA SPORT 04:11:36.27 29,81
200 GENGA BARBARA F W2 5 I MUFLONI RACING TEAM 04:11:35.90 29,81
199 MARTINI DIEGO M ELMT 12 I MUFLONI RACING TEAM 04:11:35.89 29,81
198 PAOLETTI ANNIBALE M M4 41 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:11:34.90 29,81
197 BERNARDINI FRANCESCO M M5 21 ASD OLIVIERO 04:11:33.75 29,82
196 LO MONACO EMILIANO M M2 41 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 04:11:08.76 29,86
195 MARIANI GIANLUCA M M3 39 ASD CICLI COPPARO 04:09:56.75 30,01
194 LUCONI ROBERTO M M5 20 ASD CICLI COPPARO 04:09:55.50 30,01
193 CIARONI LUCIANO M M5 19 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:08:59.75 30,12
192 GRANDICELLI FILIPPO M M4 40 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:08:59.00 30,12
191 SIGNORACCI FEDERICO M M2 40 COMPACT CYCLING TEAM 04:08:10.02 30,22
190 MUSCOLINI MASSIMO M M3 38 AVIS FRECCE AZZURRE 04:07:52.25 30,26
189 FERRETTI FABRIZIO M M4 39 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:07:51.89 30,26
188 VANNUCCI FRANCO M M4 38 GS CICLI MATTEONI FRW 04:07:51.48 30,26
187 CESARETTI DANIELE M M7 1 PEDALE RIMINESE TERRANOVA 04:07:51.47 30,26
186 CONCETTI IMERIO M M5 18 ASD ADRIANO DE ZAN 04:07:51.42 30,26
185 RICCI SANTE M M5 17 ASD MARETERRA BIKE TEAM 04:07:51.25 30,26
184 OLIVI ROBERTO M M3 37 ASD VO2 TEAM 04:05:27.24 30,56
183 PARASCANDOLO PIETRO M M3 36 ASD BEVILACQUA SPORT 04:05:21.24 30,57
182 SCHIAROLI DAVIDE M M5 16 GC AVIS SASSOFERRATO 04:05:20.74 30,57
181 LILLI MAURO M M4 37 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:05:19.24 30,57
180 CURI ANGELO M M6 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:05:18.31 30,57
179 MENGASCINI ANDREA M M3 35 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:05:18.24 30,57
178 CATANI ROBERTO M M5 15 VITAMINA TEAM ASD 04:05:17.49 30,58
177 BRACONI LORENZO M M2 39 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:05:16.99 30,58
176 CAPOZZOLO FEDERICO M M4 36 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:05:16.69 30,58
175 CIANFLONE MAURIZIO M M5 14 GS SPORTISSIMO 04:05:16.49 30,58
174 TAGLIABOSCHI ALESSANDRO M M3 34 ASD MASTER CYCLING 04:05:16.24 30,58
173 BRASINI MARCO M M3 33 VITAMINA TEAM ASD 04:05:15.67 30,58
172 LALLONE ABRAMO M M1 31 SCA OFFIDA 04:05:15.66 30,58
171 ANGELETTI DAVIDE M M3 32 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:05:15.49 30,58
170 DE SCISCIOLO ALESSANDRO M ELMT 11 ASD SC CASAMASSIMA 04:05:14.89 30,58
169 COTTOMESI GIACOMO M M1 30 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:03:37.48 30,79
168 EVANGELISTI EMILIANO M M2 38 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:03:36.74 30,79
167 CORINA ALESSANDRA F W2 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:03:36.55 30,79
166 MENCUCCI CRISTIAN M M2 37 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:03:36.48 30,79
165 CARDELLINI DAVIDE M M2 36 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:03:36.23 30,79
164 VALLESE MIRCO M M5 13 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 04:03:34.49 30,79
163 GUGLIELMO PASQUALE M M4 35 5311 SC 04:03:34.48 30,79
162 CERONI CARLO M M6 6 ASD TRUENTUM BIKE 04:03:33.23 30,79
161 LORI CLAUDIO M M2 35 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:01:24.23 31,07
160 GENTILI DIEGO M M3 31 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:01:23.89 31,07
159 ROMANI MASSIMILIANO M M3 30 5311 SC 04:01:23.69 31,07
158 CURINI UMBERTO M M2 34 ASD D´ASCENZO BIKE 04:01:23.48 31,07
157 STORANI MAURIZIO M M1 29 GS PEDALE PETACCIATESE 04:00:47.48 31,15
156 CENTORAME GABRIELE M M1 28 ASD TEAM RODAS 04:00:47.33 31,15
155 DI PANFILO PIETRO M M2 33 ASD D´ASCENZO BIKE 04:00:47.23 31,15
154 GNANI GUALTIERO M M4 34 ARTUSIANA BIKE 04:00:46.73 31,15
153 SARAGONI MAURIZIO M M5 12 ARTUSIANA BIKE 04:00:46.23 31,15
152 ZANNONI RICCARDO M M6 5 LGL BIKE TEAM 04:00:46.00 31,15
151 CASADEI FABIANO M M1 27 ASD H30 RACE TEAM 04:00:45.89 31,15
150 MALPEDE TIBERIO M M3 29 LBF TEAM 04:00:45.23 31,15
149 PANDOLFI CARLO ALBERTO M M4 33 LGL BIKE TEAM 04:00:45.09 31,15
148 GIULIANELLI MORENO M M5 11 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:00:45.00 31,15
147 FORTI MASSIMO M M5 10 PEDALE BELLARIESE 04:00:44.89 31,15
146 NERI FLORINDA F W2 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:00:44.73 31,15
145 PRATI MARIA CRISTINA F W2 2 GS CICLI MATTEONI FRW 04:00:44.71 31,15
144 BRUSSA CARLO M M3 28 ASD SOLO NOI 04:00:44.23 31,15
143 BREGA ALESSIO M M3 27 ASD GS CHIARAVALLE 04:00:43.73 31,16
142 ANTONIONI LUCA M M2 32 5311 SC 04:00:43.72 31,16
141 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M M3 26 RAVEN TEAM ASD 04:00:08.23 31,23
140 BERRETTI ALESSANDRO M M2 31 GS CICLI MATTEONI FRW 04:00:07.72 31,23
139 MARCHETTI MASSIMO M M4 32 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:56:26.98 31,72
138 CAMPORESI CRISTIANO M M2 30 ASD OLIVIERO 03:55:12.72 31,89
137 BILANCIONI ANDREA M M2 29 ASD OLIVIERO 03:55:02.22 31,91
136 CIARROCCHI DAVID M M1 26 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 03:55:02.12 31,91
135 BELLISSIMO CRISTIANO M M2 28 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:54:19.22 32,01
134 BALESTRA GIANLUCA M M3 25 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:54:18.87 32,01
133 SABATUCCI GIUSEPPE M M3 24 TEAM BIESSE CARRERA 03:54:13.85 32,02
132 TERZONI FLAVIO M M6 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:54:13.72 32,02
131 PANACCIO LORENZO M M2 27 MAJELLA BIKE BROTHERS 03:53:44.60 32,09
130 TROMBETTA DIEGO M M2 26 GS AVIS BIKE CINGOLI 03:53:44.47 32,09
129 MAURILI NINO M M2 25 SCA OFFIDA 03:52:12.46 32,30
128 BRACCIA FRANCESCO M M2 24 MAJELLA BIKE BROTHERS 03:52:11.46 32,30
127 MICHETTI BERNARDINO M M4 31 ASD TRUENTUM BIKE 03:52:09.86 32,31
126 ASTOLFI CLAUDIO M M2 23 ASD GC MELANIA 03:52:09.71 32,31
125 NUCCIARELLI MAURO M M4 30 ASD GC MELANIA 03:52:09.70 32,31
124 AGOSTINI GIACOMO M M3 23 ASD GS MONDOBICI 03:52:08.11 32,31
123 DONATI LUCA M M2 22 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:52:08.10 32,31
122 CECCHERINI ANDREA M M4 29 BIKING TEAM AREZZO 03:52:07.97 32,31
121 DELLA BARTOLA FABIO M M2 21 GS CICLI MATTEONI FRW 03:52:07.46 32,31
120 GIORGI BRUNO M M4 28 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:52:07.45 32,31
119 MONTALTI FABIO M M5 9 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:52:07.21 32,31
118 BAZZANI MICHELE M M3 22 AS ROMA CICLISMO 03:52:07.10 32,31
117 ALOISI FAUSTO M M4 27 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:52:06.90 32,31
116 NAZIM FEDZIN M M3 21 ASD ARS ET ROBUR 03:52:06.71 32,31
115 BASTIANONI MICHELE M M4 26 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:52:06.70 32,31
114 MARCACCIO CARLO OLIVER M ELMT 10 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:52:06.46 32,31
113 PRATI MARCO M M4 25 ASD CESENA BIKE 03:52:06.38 32,31
112 NEGRI SIMONE M ELMT 9 PEDALE BELLARIESE 03:52:06.21 32,31
111 COLLELUORI MARCO M M4 24 MKG CYCLING TEAM 03:52:05.90 32,32
110 CASONI VALERIO M M4 23 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:52:05.67 32,32
109 MARZOCCHI MARCO M M5 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:52:05.46 32,32
108 GASPERONI MARCO M M3 20 MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI 03:52:05.21 32,32
107 VALENTINI LUCA M M1 25 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:52:05.20 32,32
106 MARCONI SANDRA F W2 1 ASD CICLI COPPARO 03:52:05.11 32,32
105 CAIRO ELENA F EWS 2 TRANCHESE CYCLING 03:52:05.06 32,32
104 PICCIONI ANTONIO M M6 3 SCA OFFIDA 03:52:05.05 32,32
103 PAZZAGLINI ALESSANDRO M M1 24 ASD H30 RACE TEAM 03:52:04.96 32,32
102 PELLICCIONI MASSIMO M M3 19 ASD OLIVIERO 03:52:04.66 32,32
101 FURLANI DAVIDE M M4 22 ASD CICLI COPPARO 03:52:04.65 32,32
100 DONATI MAURIZIO M M6 2 ASD OLIVIERO 03:52:04.45 32,32
99 DELLE MONACHE GIANCARLO M M6 1 ASD GC TONDI SPORT ACQUA E SAPONE 03:52:04.38 32,32
98 FALCIONI MASSIMO M M4 21 ASD MONTE CONERO BIKE 03:52:04.21 32,32
97 BRACCIONI GABRIELE M M2 20 ASD CICLO DUCALE 03:52:04.20 32,32
96 BRAVETTI MAURIZIO M M4 20 LEGEND-MICHE-LGL 03:52:03.85 32,32
95 MARSAN MAURO M M4 19 ASD CICLI COPPARO 03:52:03.71 32,32
94 MASOTTI RICCARDO M M5 7 GC SANTARCANGIOLESE 03:52:03.21 32,32
93 COMPAGNUCCI MARIO M M3 18 GS AVIS BIKE CINGOLI 03:51:26.46 32,41
92 PAVONE SIGLIO M M4 18 MKG CYCLING TEAM 03:51:25.46 32,41
91 TIRONZELLI GIULIO M M1 23 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:50:35.86 32,53
90 ROSATI GIUSEPPE M M4 17 SCA OFFIDA 03:50:35.47 32,53
89 BRIGLIADORI DANILO M M4 16 ASD MARETERRA BIKE TEAM 03:50:35.22 32,53
88 BRAGAGNA GIAN LUCA M M3 17 ASD H30 RACE TEAM 03:50:35.21 32,53
87 SALLADINI LORIS M M3 16 SCA OFFIDA 03:50:34.46 32,53
86 DALL´ALPI ROBERTO M M5 6 TEAM X RACE 03:50:34.22 32,53
85 BONVINI MAURO M M1 22 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:50:34.21 32,53
84 SPITONI FRANCESCO M M1 21 ASD TRUENTUM BIKE 03:50:33.96 32,53
83 BOSCHETTI ALESSANDRO M M3 15 TORPADO SURFING SHOP 03:50:33.71 32,53
82 FLAMINI FERDINANDO M M1 20 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:50:33.70 32,53
81 GIOVAGNINI GIORGIO M M5 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:50:32.71 32,53
80 GUERRINI IVANO M M4 15 ADC SOLAROLESE 03:50:32.46 32,53
79 GIACOMETTI FABIO M M2 19 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:50:31.71 32,54
78 MAZZOLI MARCELLO M M1 19 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:45:28.68 33,26
77 MARTINELLO MANUEL M M2 18 MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI 03:45:28.20 33,26
76 RIDOLFI MICHELE M M5 4 ASD TEAM LUCRI 03:45:27.69 33,27
75 MANGINELLA CARMINE M M2 17 MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI 03:45:25.89 33,27
74 CIUFFINI CHIARA F EWS 1 GOBBI-MGK VIS-LGL-MORE LIFE ENERGY 03:45:25.84 33,27
73 AVENALI MARCO M M5 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:45:21.44 33,28
72 BERNARDINI ANDREA M ELMT 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:45:20.85 33,28
71 POLVERINI GIULIANO M M4 14 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:45:20.84 33,28
70 DESSI GIANLUCA M M3 14 PONTE CYCLING TEAM 03:44:34.44 33,40
69 GARDINI TIZIANO M M4 13 ASD OLIVIERO 03:44:34.19 33,40
68 ORAZI JURI M M1 18 SCA OFFIDA 03:43:30.44 33,56
67 ANDRENACCI DANILO M M2 16 ASD MASTER CYCLING 03:43:21.69 33,58
66 CANCANELLI ROBERTO M M4 12 EC DUQUESNE OULLINS 03:43:21.44 33,58
65 CARIAGA MIKHEL M M1 17 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:43:18.19 33,59
64 MARINELLI FABIO M M1 16 GS AVIS GUALDO TADINO 03:43:17.94 33,59
63 SCHIAROLI ALESSANDRO M M2 15 TEAM CINGOLANI 03:43:17.12 33,59
62 DI LELLA MATTEO M M2 14 ASD NUOVA TORPADO SANNICANDRO GARGANICO 03:43:16.94 33,59
61 FINOCCHI UMBERTO M ELMT 7 ASD MASTER CYCLING 03:43:16.91 33,59
60 SILVA STEFANO M M2 13 LEGEND-MICHE-LGL 03:43:16.85 33,59
59 PERRONACE VINCENZO M ELMT 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:43:16.44 33,59
58 RICCIONI GIOVANNI M M5 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:43:16.12 33,59
57 BELLUCCI MATTEO M M1 15 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:43:15.90 33,59
56 GALLO LUCA M M2 12 PONTE CYCLING TEAM 03:43:15.89 33,59
55 SACCHI RICCARDO M M1 14 BIKING TEAM AREZZO 03:43:15.71 33,59
54 CAMILLETTI VANNI M M4 11 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:43:15.69 33,59
53 CALANDRINI SIMONE M ELMT 5 TEAM PRO BIKE TERAMO 03:43:15.44 33,59
52 MAZZAVILLANI PAOLO M M3 13 ASD TEAM ROSSETTI 03:43:15.28 33,59
51 PIERVISANI PAOLO M M2 11 ASD BICIMANIA 03:43:15.19 33,59
50 BUDA FABIO M ELMT 4 PEDALE BELLARIESE 03:43:14.94 33,60
49 MARCUCCI MIRKO M M1 13 ASD WHITE BULL TEAM 03:43:14.85 33,60
48 GARDINI CRISTIANO M M2 10 ASD TEAM ROSSETTI 03:43:14.71 33,60
47 VIANELLI FILIPPO M M1 12 ASD H30 RACE TEAM 03:43:14.68 33,60
46 ALESSANDRELLI LUCA M M4 10 ASD CICLI COPPARO 03:43:14.47 33,60
45 GIOMBETTI GIANCARLO M M4 9 TEAM CINGOLANI 03:43:14.27 33,60
44 COSTA MASSIMO M M4 8 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:43:14.07 33,60
43 DI FIORE EMANUELE M M2 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:43:13.94 33,60
42 GIACOMETTI GABRIELE M M3 12 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:43:12.44 33,60
41 PIERDOMINICI MANUEL M M3 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:43:12.19 33,60
40 MARINI GIAMPIERO M M5 1 ASD MASTER CYCLING 03:43:12.18 33,60
39 DI MATTEO MASSIMO M M3 10 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:43:11.44 33,60
38 NERI ROMANO M M1 11 INDIVIDUALE 03:43:06.69 33,62
37 BRECCIA DAVIDE M ELMT 3 ASD CRAZY BIKE 03:42:53.44 33,65
36 FERRI FABRIZIO M M2 8 BIKING TEAM AREZZO 03:40:15.43 34,05
35 POETA EMANUELE M M1 10 PONTE CYCLING TEAM 03:37:21.83 34,51
34 CATONE MIRKO M M3 9 PRO BIKE BOTTECCHIA 03:37:20.83 34,51
33 FEBBO ITALO M M4 7 PRO BIKE BOTTECCHIA 03:37:19.40 34,51
32 SPOLETINI MASSIMO M M4 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:37:19.18 34,51
31 MANCINI ERNESTO M M4 5 ASD MASTER CYCLING 03:37:18.18 34,51
30 SOLI DAVIDE M M3 8 MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI 03:36:29.18 34,64
29 KRYS HUBERT JACEK M M1 9 ASD CICLI COPPARO 03:36:27.43 34,65
28 TIRABASSO ROBERTO M ELMT 2 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:36:26.93 34,65
27 ZANNONI FABIAN M M3 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:26.39 34,65
26 BRUNELLI ANDREA M M1 8 ARTUSIANA BIKE 03:36:26.18 34,65
25 BOSCAINI SIMONE M M2 7 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:36:25.83 34,66
24 GUSTINICCHI FRANCESCO M M1 7 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:35:47.68 34,76
23 ANTONIOLI MIRKO M M2 6 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:35:46.77 34,76
22 PEZZOTTI ANDREA M M3 6 ASD BICIMANIA 03:35:46.68 34,76
21 BIASIELLI COSTANZO M M3 5 EC DUQUESNE OULLINS 03:35:46.56 34,76
20 CIAFFONE MANUEL M M1 6 ASD MASTER CYCLING 03:35:46.39 34,76
19 MINUZZO PAOLO M ELMT 1 LEGEND-MICHE-LGL 03:35:46.18 34,76
18 SISTARELLI SIRIO M M2 5 ASD GC MELANIA 03:35:45.18 34,76
17 MENCARONI LUCIANO M M3 4 SINTESI CICLI COPPARO CASTELLI 03:35:38.03 34,78
16 DE FABIIS MARCO M M1 5 ASD TEAM TERENZI 03:35:37.93 34,78
15 ANDREANI CRISTIANO M M4 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:35:37.35 34,78
14 CELANI EMIDIO M M2 4 ASD GC MELANIA 03:35:37.18 34,78
13 RUBECHINI LUCA M M4 3 ASD SAURO SIMONCINI 03:35:37.02 34,78
12 SOLDI ITALO M M4 2 PONTE CYCLING TEAM 03:35:36.93 34,79
11 FOCHESATO MARCO M M1 4 LEGEND-MICHE-LGL 03:35:36.68 34,79
10 CANELLA MARCO M M3 3 TEAM CINELLI SANTINI 03:35:36.59 34,79
9 LAGHI FABIO M M4 1 LEGEND-MICHE-LGL 03:35:36.56 34,79
8 MIGLIONICO MICHELE M M2 3 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:35:36.43 34,79
7 GRAZIA MASSIMILIANO M M1 3 ASD GREEN DEVILS TEAM 03:30:44.82 35,59
6 MINIELLO STEFANO M M3 2 ASD GC MELANIA 03:29:05.16 35,87
5 KAIRELIS DAINIUS M M2 2 MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI 03:29:04.16 35,87
4 BUSBANI GIAMPAOLO M M3 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:27:38.33 36,12
3 CASTAGNOLI FEDERICO M M1 2 ASD BICIMANIA 03:27:37.91 36,12
2 NIKANDROV DMITRI M M2 1 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:27:37.66 36,12
1 PISANI VINCENZO M M1 1 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:26:42.40 36,28
404 PENSALFINE MARCO M M5 60 COMPACT CYCLING TEAM 05:04:16.02 24,65
405 PIERGIOVANNI LUCA M M5 61 COMPACT CYCLING TEAM 05:04:16.37 24,65
406 SILVESTRI MICHELE M M4 86 ASD VIRGINIA BIKE 05:06:26.88 24,48
407 PARENTI ROBERTO M M4 87 GS LELLI BIKE ASD 05:06:27.89 24,47
408 FORTIBUONI GIANLUCA M M2 63 ASD GRAMA 05:06:28.37 24,47
409 CAROTI FABIO M M2 64 ASD GRAMA 05:06:28.60 24,47
410 PIAZZI MERI F W2 16 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:06:28.79 24,47
411 DI VIRGILIO TIZIANO M M6 31 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:06:29.00 24,47
412 ROSETTI STEFANO M M4 88 ASD GRAMA 05:06:29.62 24,47
413 SALVONI FRANCO M M4 89 ASD BIKE TEAM JESI 05:06:29.63 24,47
414 PIRINI AMBRA M M4 90 ASD GRAMA 05:06:29.64 24,47
415 CANALI CRISTIANO M M4 91 ASD CICLO DUCALE 05:07:37.38 24,38
416 PARCA ATTILIO M M5 62 ASD FRASASSI MTB 05:08:01.63 24,35
417 MONTESI GABRIELE M M4 92 ASD AC E PETRUIO 05:08:02.38 24,35
418 SPITONI GIUSEPPE M M8 3 ASD AC E PETRUIO 05:08:02.39 24,35
419 PELLEGRINI ILARIO M M7 12 ASD AC E PETRUIO 05:08:02.88 24,35
420 PIERSIGILLI SETTIMIO M M7 13 ASD AC E PETRUIO 05:08:03.13 24,35
421 BONAFONI MARCELLO M M5 63 ASD AC E PETRUIO 05:08:05.03 24,34
422 GATTI MAURILIO M M7 14 ASD AC E PETRUIO 05:08:05.39 24,34
423 PERINI SIMONE M M5 64 ASD FRASASSI MTB 05:08:05.40 24,34
424 CARNEVALI MAURO M M5 65 ASD AC E PETRUIO 05:08:05.63 24,34
425 CASELLI OTELLO M M7 15 ASD AC E PETRUIO 05:08:06.88 24,34
426 MAGNANI FILIPPO M M2 65 VELO CLUB CATTOLICA 05:08:06.98 24,34
427 MORENA LAMBERTO M M5 66 ASD AC E PETRUIO 05:08:07.03 24,34
428 MARRA MAURIZIO M ELMT 18 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:30.03 24,31
429 MERLI ENRICO M M1 42 PEDALE BELLARIESE 05:13:50.65 23,90
430 ROVEDA GIANNI M M3 73 ASD D´ASCENZO BIKE 05:13:52.65 23,90
431 PENSALFINE ALBERTO M M3 74 VELO CLUB CATTOLICA 05:14:20.65 23,86
432 CAPPELLINI ARNALDO M M5 67 ROYAL TEAM ASD 05:14:26.90 23,85
433 RIPANTI ROLANDO M M5 68 TEAM CINGOLANI 05:15:04.19 23,80
434 FOSSI MARCO M M2 66 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:15:04.29 23,80
435 RUFFINI ROBERTO M M4 93 ASD VIRGINIA BIKE 05:15:04.39 23,80
436 IOTTI MASSIMILIANO M M3 75 ASD CICLO DUCALE 05:17:47.90 23,60
437 PREZIOSI MORENO M M4 94 ASD CICLO DUCALE 05:17:48.65 23,60
438 FLORAM ROBERTO M M5 69 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 05:17:55.06 23,59
439 MORAZZINI MASSIMILIANO M M3 76 VILLA SAN SEBASTIANO 05:17:55.08 23,59
440 STORTONI FRANCESCO M M6 32 ASD FERMO BIKE 05:17:56.40 23,59
441 LIBERATI LINO M M6 33 VILLA SAN SEBASTIANO 05:17:56.65 23,59
442 FARINA CIRO M M2 67 ASD VIRGINIA BIKE 05:18:09.15 23,57
443 PAZZAGLINI EUGENIO M M5 70 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:20:55.66 23,37
444 SANTI PIERPAOLO M M6 34 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 05:22:31.41 23,25
445 RAGNONI MIRCO M M2 68 ASD SC PARLESCA TEAM MOTOR POINT 05:22:31.66 23,25
446 ZAPPIA BALDASSARRE M M3 77 ASD BIKE CENTER TEAM 05:22:33.90 23,25
447 PIRRETTI FRANCESCO M M4 95 INDIVIDUALE 05:22:33.91 23,25
448 MUCCI ROCCO M M3 78 ASD BIKE CENTER TEAM 05:22:35.91 23,25
449 AGABITI GIORGIO M M6 35 ASD PESARO BIKE 05:24:24.42 23,12
450 GIANGIACOMO ANGELO M M5 71 ASD SOLO NOI 05:24:25.17 23,12
451 OCCHIALINI MASSIMO M M5 72 ASD PESARO BIKE 05:24:28.42 23,11
452 SONAGLIONI NICOLA M ELMT 19 ASD FERMO BIKE 05:25:30.07 23,04
453 LUCCI FRANCO M M7 16 ASD FERMO BIKE 05:27:07.92 22,93
454 TIRABASSO VALENTINO M M6 36 ASD FERMO BIKE 05:27:08.42 22,93
455 LIVERANI CLAUDIO M M6 37 ASD TOSCO ROMAGNOLA 05:27:10.44 22,92
456 ALPI FABRIZIO M M3 79 ASD TOSCO ROMAGNOLA 05:27:10.58 22,92
457 MOLINARI FILIPPO M M3 80 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:26.44 22,91
458 CASTAGNOLI GIADA F EWS 10 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:26.60 22,91
459 RAGNI ANNA F W2 17 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:27.06 22,90
460 MAMBRIANI STEFANO M M5 73 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:27.07 22,90
461 BUSIGNANI GIULIANO M M7 17 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:28.45 22,90
462 LUCCHI LEONARDO M M6 38 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:28.92 22,90
463 BALLOTTA ANTONIO M M6 39 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:30.42 22,90
464 VASINI ALESSANDRO M M4 96 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:31.94 22,90
465 BISACCIONI SERENA F W2 18 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:32.42 22,90
466 MATASSONI CRISTINA F W2 19 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:33.07 22,90
467 GORI DAVIDE M M4 97 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:34.17 22,90
468 GORI MASSIMO M M5 74 RUBICONE CYCLING ASD 05:27:34.18 22,90
469 MENICORI MARCO M M6 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:31:08.61 22,65
470 INGROSSO MARIA RAFFAELLA F W2 20 BIKE STUDIO TEAM 05:31:17.20 22,64
471 GUIZZARDI ROMANO M M5 75 ASD MAX TEAM 05:31:18.09 22,64
472 PERUGINI EMANUELE M M4 98 ASD FD STEEL 05:40:24.95 22,03
473 GASPERINI PAOLO M M7 18 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 05:50:45.50 21,38
474 BRIGHI PASQUALE M M8 4 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 05:50:47.66 21,38
475 CASINI MAURIZIO M M6 41 RUBICONE CYCLING ASD 05:50:48.98 21,38
476 MUNRHO SOPHIE F EWS 11 ASD BICICLOPE APRICENA 06:04:26.69 20,58
477 FILIPPONI NICOLINO M M5 76 ASD TRUENTUM BIKE 06:04:28.00 20,58

CORTO - 85.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
696 BATTISTI STEFANO M M5 89 ASD SPORTLAND 03:39:44.43 23,21
695 LIUTI ROBERTO M M1 66 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:39:06.94 23,28
693 MATTIOLI DANILO M M3 144 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:38:31.84 23,34
694 CIALITI IVAN M M4 111 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 03:39:05.69 23,28
692 DALLASTA CLAUDIO M M6 48 GSC GUASTALLA 03:37:35.43 23,44
691 ALPI MONICA F W2 23 ROYAL TEAM ASD 03:36:07.10 23,60
690 BARGNESI RICCARDO M M6 47 ROYAL TEAM ASD 03:36:06.93 23,60
689 GIULIANI GIORGIO M M2 112 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 03:36:05.43 23,60
687 BRAVI PASQUALE M M6 45 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:36:03.63 23,61
688 CANNONI SALVATORE M M6 46 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:36:05.42 23,60
686 PIERONI MAURO M M6 44 INDIVIDUALE 03:36:03.44 23,61
685 CICCARELLI GIUSEPPE M M7 27 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 03:36:02.93 23,61
683 MARCANTONI GERARDO M M3 143 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:36:02.18 23,61
684 PROPERZI MONICA F W2 22 ASD GC MELANIA 03:36:02.68 23,61
682 RUSSI FRANCESCO M M4 110 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:33:57.42 23,84
681 SPARABOMBE GLAUCO M M7 26 ASD TEAM LUCRI 03:31:45.67 24,09
680 CESETTI ROSSANO M M4 109 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:31:06.82 24,16
679 NATALUCCI GIANPAOLO M M7 25 ASD GS CHIARAVALLE 03:31:06.42 24,16
678 PIERFRANCESCHI ANACLETO M M5 88 ASD MASTINI AVIS CAGLI 03:31:05.42 24,16
676 BOTONDI MATTEO M M1 65 ASD MY BIKE DEIDDA 03:30:08.16 24,27
677 MORBIDONI MIRCO M M3 142 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:30:08.38 24,27
675 GAMBERINI RENATO M M6 43 BIKE STUDIO TEAM 03:29:55.81 24,30
674 MOSCA LORENZO M M3 141 ASD MASTER CYCLING 03:29:16.41 24,37
673 PICCHIO ENRICO M M1 64 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:29:15.41 24,37
672 KREZCI SUSANNA F W2 21 ASD TEAM BIKE PONTE 03:28:19.91 24,48
671 VICHI FEDERICO M M3 140 SCD FANESE 03:27:51.41 24,54
670 MENCARELLI MARCO M M2 111 SCD FANESE 03:27:44.41 24,55
669 TOMASSINI STEFANIA F W2 20 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:27:42.66 24,55
668 GRANDI GIORGIO M M7 24 SCD FANESE 03:27:25.66 24,59
667 EMANUELLI MASSIMO M M7 23 SCD FANESE 03:27:25.16 24,59
666 GRASSI FABIO M M1 63 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 03:27:14.41 24,61
664 SIDERI ALESSANDRO M M4 108 ASD BIKE TEAM JESI 03:26:03.90 24,75
665 CANCELLIERI ESTERINA F W2 19 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:26:07.65 24,74
663 GUERRA LUIGI M M3 139 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 03:25:32.90 24,81
662 BERTINI DIEGO M ELMT 50 GC BEVAGNA 03:24:28.65 24,94
660 DI STASI PASQUALE M M4 107 CS TERRA E SOLE 03:24:08.15 24,98
661 GROSSO MICHELE M M6 42 CS TERRA E SOLE 03:24:08.40 24,98
659 CENNERELLI GIANLUCA M M2 110 ASD TEAM VITALITY 03:24:00.15 25,00
658 SANTARELLI DANIELE M M3 138 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:23:57.65 25,01
657 ODDI ROMANO M M8 8 ASD MARY CONFEZIONI 03:23:51.65 25,02
655 ANGELINI LAURA F EWS 16 ASD RIVIERA BIKE 03:23:50.15 25,02
656 ANGELINI LORIS M M5 87 ASD RIVIERA BIKE 03:23:50.31 25,02
654 ROSSI COSTANZA M M2 109 CICLO CRAL L´AQUILA 03:22:49.80 25,15
653 FABBRI STEFANO M M5 86 ASD MARETERRA BIKE TEAM 03:21:40.39 25,29
652 SANTINI CARLO M M4 106 INDIVIDUALE 03:21:39.39 25,29
650 MAURI GIANNI ARNALDO M M5 84 ASD MOBILI TOSON 03:21:33.80 25,30
651 POSSENTI LORENZO M M5 85 GS CITTA´ DI TREVIGLIO 03:21:37.64 25,30
649 MARZIALI GRAZIANO M M8 7 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:21:27.14 25,32
648 BOSI DORIANO M M7 22 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:21:27.13 25,32
647 FRANCOLINI FEDERICO M ELMT 49 SCD FANESE 03:21:25.89 25,32
646 MORETTI OSCAR M M3 137 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:20:44.64 25,41
645 STACCHIOTTI MICHELE M M3 136 ASD F.LLI COLA 03:19:45.74 25,53
644 CANAPETI VINICIO M M6 41 ROYAL TEAM ASD 03:19:33.40 25,56
642 MARINELLI STEFANO M M5 83 ASD CRAZY BIKE 03:19:10.14 25,61
643 DONATI CINZIA F W2 18 ROYAL TEAM ASD 03:19:15.64 25,60
641 CAPRIOTTI NICOLINO M M6 40 ASD TRUENTUM BIKE 03:19:08.14 25,61
640 CARASSAI VALERIO M M2 108 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:19:07.15 25,61
639 POZZI OSCAR M M6 39 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:19:07.14 25,61
638 FULVI EDGARDO M M7 21 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:19:06.90 25,62
637 ROSSI GIORGIO M M4 105 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:18:31.79 25,69
636 DE ANGELIS MASSIMO M M2 107 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:17:53.39 25,77
635 MEME´ MIRCO M M2 106 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 03:17:26.79 25,83
634 MARCANTOGNINI SERGIO M ELMT 48 CINGOLANI TRIATHLON 03:17:26.78 25,83
633 ROSCIOLI SONIA F W2 17 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:16:40.14 25,93
631 STACCHIOTTI MARIO M M7 20 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:16:36.14 25,94
632 MELONI EMANUELE M M3 135 TEAM CINGOLANI 03:16:37.14 25,94
630 SCHIAVONI LUCIANO M M4 104 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:16:35.64 25,94
629 MICHELI ANDREA M M2 105 ASD FALCO RACING TEAM 03:16:35.14 25,94
628 FINUCCI MASSIMO M M5 82 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:16:34.64 25,95
627 NEMES MIRELA VICTORIA F EWS 15 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:16:33.14 25,95
626 CARBONI RAFFAELE M M5 81 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:14:52.13 26,17
625 MATTIOLI GIANNI M M3 134 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:14:16.80 26,25
624 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 103 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:14:16.78 26,25
623 DORIA MASSIMO M M6 38 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:14:15.38 26,25
622 CORALLINI NICOLA M M6 37 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 03:14:12.13 26,26
621 BAIOCCHI STEFANO M M5 80 ASD MARFISH 03:14:11.13 26,26
620 MOLINARI MAURO M M3 133 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:14:05.63 26,28
619 AMADUCCI LUCA M M2 104 LGL BIKE TEAM 03:13:42.13 26,33
618 DI SCETTA TARQUINIO M M3 132 LGL BIKE TEAM 03:13:41.63 26,33
617 SAPUCCI SIMONE M M3 131 LGL BIKE TEAM 03:13:40.13 26,33
616 ROCCOLI MASSIMO M M3 130 LGL BIKE TEAM 03:13:39.78 26,34
615 SAPUCCI DANIELE M M4 102 LGL BIKE TEAM 03:13:39.13 26,34
614 RICCI PAOLA F W2 16 LGL BIKE TEAM 03:13:38.63 26,34
613 CONIGLIONE VINICIO M M7 19 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:13:32.78 26,35
612 MANCINELLI FABRIZIO M M5 79 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:12:41.88 26,47
611 BRIZZI IVAN M M4 101 GS CICLI MATTEONI FRW 03:12:07.63 26,55
610 BETTI CLAUDIO M M4 100 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:12:06.63 26,55
609 FERMANELLI FABRIZIO M M4 99 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:12:06.62 26,55
608 MARTINI ROBERTO M M3 129 ASD MARFISH 03:12:05.13 26,55
606 PORTELLI PATRIZIA F W2 15 ASD MARFISH 03:12:04.63 26,55
607 DIONISI SANDRO M M6 36 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:12:05.12 26,55
605 RUGGIERI SARA F EWS 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:12:04.62 26,55
604 BERTI MARCO M M6 35 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 03:12:03.13 26,56
602 POLIDORI STEFANO M M6 34 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:11:58.63 26,57
603 ANGELETTI MIRKO M M2 103 CINGOLANI TRIATHLON 03:11:59.63 26,56
601 BORINI ROBERTO M M5 78 INDIVIDUALE 03:11:49.13 26,59
600 VERSARI MARCO M M5 77 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 03:11:49.12 26,59
599 PALAZZI GIORDANO M M6 33 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:11:20.12 26,66
597 DE IULIIS DOMENICO M M2 101 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 03:11:16.77 26,66
598 FLAMMINI CESARE M M2 102 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 03:11:17.12 26,66
596 ANGELI STEFANO M M4 98 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:10:13.62 26,81
595 MORETTI ANDREA M M3 128 GF RACING 03:10:11.77 26,82
593 CARE` DOMENICANTONIO M M5 76 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:09:40.77 26,89
594 MARCANTONI GUIDO M M4 97 GS STUDIO MODA 03:09:42.12 26,88
592 PIRRI ELEONORA F W2 14 ASD VEREGRA BIKE 03:09:40.62 26,89
591 SERENO CRISTIAN M M3 127 ASD WIND BIKE 03:09:39.87 26,89
590 DE CARNE GIACOMO M M3 126 ASD SC CASAMASSIMA 03:09:32.62 26,91
588 CORRIDONI PAOLO M M1 62 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:08:59.62 26,99
589 SENSINI ANGELO M M6 32 AVIS FRECCE AZZURRE 03:09:32.12 26,91
587 BRAGAGNOLO MAURO M M4 96 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:08:58.12 26,99
586 PALAZZI MONIA F W2 13 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:08:57.87 26,99
585 CARNEVALINI MICHELE M M3 125 MARCHE SPORT CLUB ASD 03:08:51.62 27,01
584 GRASSO ANDREA M M4 95 INDIVIDUALE 03:08:48.63 27,01
583 BRUNETTI STEFANO M M5 75 ASD GS CHIARAVALLE 03:08:47.99 27,02
582 STIZZA MANOLO M M3 124 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:08:47.87 27,02
580 PIERINI MANOLO M M1 61 ASD POWER FITNESS 03:08:10.37 27,10
581 ARGENZIANO RICCARDO M M4 94 LGL BIKE TEAM 03:08:40.87 27,03
579 SARTINI FILIPPO M M3 123 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:07:25.11 27,21
578 FILIPPINI MARCO M M2 100 ASD WIND BIKE 03:07:22.76 27,22
577 ROSSI GIORGIO M M7 18 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 03:07:22.36 27,22
576 GIAMPRETI FILIPPO M M2 99 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 03:07:20.76 27,22
575 CONTI ACHILLE M M6 31 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:07:20.36 27,22
574 SAMPAOLO MARCO M M3 122 ASD TEAM VITALITY 03:07:20.35 27,22
573 AIUDI GIUSEPPE M M6 30 SCD FANESE 03:07:18.61 27,23
572 CINGOLANI MICHELE M M1 60 ASD POWER FITNESS 03:07:14.76 27,24
571 MATTIACCI MASSIMILIANO M M2 98 TEAM BICI SPORT FABRIANO 03:06:52.36 27,29
570 VANNICOLA VALERIO M M3 121 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:06:44.61 27,31
569 TOSON MARCO M M5 74 ASD MOBILI TOSON 03:06:20.36 27,37
568 PACIFICI FABIO M M2 97 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:06:07.87 27,40
567 MASSACCESI MICHELE M M3 120 INDIVIDUALE 03:06:07.36 27,40
566 ANGELETTI VALERIO M M2 96 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 03:06:02.61 27,41
565 SCHIAROLI SIMONE M M3 119 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:06:00.86 27,42
564 EGIDI GIANLUCA M M4 93 ADS PORTO 85 03:06:00.36 27,42
562 LADURINI FRANCESCO M M6 29 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:04:50.61 27,59
563 ANDREOTTI LUCIANO M M3 118 INDIVIDUALE 03:05:24.61 27,51
561 TALEVI PAOLO M M5 73 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 03:04:37.11 27,62
560 CARESTIA LUCA M M1 59 ASD FD STEEL 03:03:55.48 27,73
558 PIANELLI PAOLO M M7 17 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:03:54.26 27,73
559 SBAFFI RICCARDO M M1 58 ASD POWER FITNESS 03:03:55.35 27,73
557 SCALINI BARBARA F EWS 13 TEAM PASSION FAENTINA 03:03:54.10 27,73
556 ZAMPONI ENRICO M M5 72 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:02:47.35 27,90
555 PAVONI RUGGERO M M5 71 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 03:02:44.85 27,91
554 MOTTA MARISA F W2 12 GS RIALE ASD 03:02:40.76 27,92
553 DI LORENZO MASSIMO M M4 92 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:02:29.76 27,95
551 CERASI PINO M M4 91 ASD D´ASCENZO BIKE 03:01:20.76 28,13
552 GASPARINI SAURO M M5 70 ASD GS CHIARAVALLE 03:02:28.10 27,95
550 CATASTA GIOVANNI M M4 90 INDIVIDUALE 03:01:20.60 28,13
548 BACCHIOCCHI FLAVIO M M2 95 SCD FANESE 03:00:56.61 28,19
549 BONIFAZI ALESSIO M M1 57 AVIS FRECCE AZZURRE 03:01:12.76 28,15
547 DELVECCHIO VITTORIO M M7 16 SCD FANESE 03:00:56.60 28,19
546 TRIPALO ALFONSO M M5 69 MAJELLA BIKE BROTHERS 03:00:54.11 28,19
545 MARCELLO FEDERICO M M2 94 ASD SOLO NOI 03:00:51.76 28,20
544 COLA FRANCESCO M M5 68 ASD F.LLI COLA 03:00:30.36 28,25
543 CONTI SIMONE M M3 117 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:00:28.60 28,26
542 PISTOLESI MIRCO M M3 116 ASD PETRITOLI BIKE 03:00:25.61 28,27
541 SORICETTI GIUSEPPE M M2 93 ASD ADRIA & SIBILLA 03:00:25.11 28,27
540 MORELLI DEMIS M M2 92 ASD ADRIA & SIBILLA 03:00:25.10 28,27
539 MAGLIANESI MARIO M M6 28 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:00:24.35 28,27
538 PAUPINI FRANCESCO M M1 56 ASD DL GROUP SARTORI 03:00:20.11 28,28
537 CANNONI SARA F W2 11 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:59:50.35 28,36
536 BEI PRIMO M M5 67 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:59:48.60 28,36
535 BIANCHI ORIO M M7 15 GSC GUASTALLA 02:59:25.35 28,43
534 LOMBARDI ANGELO M M7 14 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 02:59:25.10 28,43
533 CACCIAMANO SANDRO M M4 89 ASD GRANCICLISMO 02:59:25.09 28,43
532 PETTERINI CRISTIANO M M2 91 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:59:25.08 28,43
531 MARANGONI LUCA M M2 90 TEAM PASSION FAENTINA 02:59:25.07 28,43
530 FABBRI MARIKA F EWS 12 TEAM PASSION FAENTINA 02:59:24.75 28,43
528 SVAMPA ANDREA M M5 65 ASD RECA BIKE 02:58:57.60 28,50
529 BATTISTINI MAURIZIO M M5 66 BIKE STUDIO TEAM 02:59:13.60 28,46
527 TORDI ROSSANO M M3 115 ASD GCS LUIGI METELLI 02:58:56.10 28,50
526 ARTURO MICHELE M M3 114 ASD SC CASAMASSIMA 02:58:55.75 28,50
524 PERINI FRANCESCO M M4 88 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:58:53.85 28,51
525 BELFIORI LUCA M M2 89 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:58:54.03 28,51
523 RAPAGNA´ MARA F W2 10 ASD MASTER CYCLING 02:58:53.10 28,51
522 GIUSTO CIRIACO M M2 88 GS CICLI MATTEONI FRW 02:58:52.75 28,51
521 BRAMUCCI ROBERTO M M4 87 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:58:52.35 28,51
520 PIVA FLORIANO M M6 27 BIKE STUDIO TEAM 02:58:52.34 28,51
519 RE NARDINO M M5 64 GSC GUASTALLA 02:58:51.85 28,52
518 COLOMBI NERIO M M5 63 BIKE STUDIO TEAM 02:58:50.60 28,52
517 MONGELLI ALESSANDRO M M3 113 ASD GS CHIARAVALLE 02:58:50.26 28,52
516 GIROLIMINI GIACOMO M M3 112 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:58:50.10 28,52
515 RICCI MAURO M M5 62 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:58:22.35 28,59
514 PROTTI MAURIZIO M M7 13 LGL BIKE TEAM 02:58:22.10 28,59
513 BISACCHI DENIS M M3 111 LGL BIKE TEAM 02:58:21.85 28,60
512 RADICI FEDERICO M M3 110 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 02:58:14.35 28,61
511 FAZZI ANGELO M M8 6 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:57:24.10 28,75
510 MINICUCCI NAZZARENO M M6 26 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:56:17.59 28,93
509 MARTINO VALERIA F W2 9 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO TERME 02:56:14.09 28,94
508 SCAPPINI MARCO M M5 61 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:56:13.74 28,94
506 CALDARI SIMONA M M3 108 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:56:13.09 28,94
507 MONTEBELLI LUCA M M3 109 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:56:13.59 28,94
505 BLASETTI MASSIMILIANO M M2 87 ASD AMARANTO 02:56:10.09 28,95
504 D´ELPIDIO MICHELE M M3 107 ASD TEAM RODAS 02:56:09.74 28,95
503 VITTORI VITTORIO M M4 86 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:56:09.34 28,95
502 BELARDINELLI NISO M M5 60 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 02:56:07.59 28,96
501 GIOIOSO NUNZIATO M M6 25 ASD SC CASAMASSIMA 02:56:07.09 28,96
499 SANTUCCI OMAR M M2 86 DIEFFE BIKE TEAM 02:56:06.09 28,96
500 TASSINARI EROS M M8 5 LGL BIKE TEAM 02:56:07.08 28,96
498 ANGELINI ROBERTO M M6 24 AVIS FRECCE AZZURRE 02:56:04.84 28,97
497 FORESI ANDREA M M4 85 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 02:56:03.09 28,97
496 POLLIDORI ENZO M M4 84 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:56:02.59 28,97
495 STEFANELLI ANDREA M M3 106 ASD POWER FITNESS 02:56:02.35 28,97
494 ANGELOME` PIERLUIGI M M5 59 ASD POWER FITNESS 02:56:02.34 28,97
493 RASTELLI MAURIZIO M M3 105 ASD RIVIERA BIKE 02:56:02.25 28,97
492 SABBATINI PAOLO M M1 55 ASD TEAM VITALITY 02:56:02.10 28,97
491 MARCHETTI ALESSANDRO M M3 104 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:56:00.34 28,98
490 GORINI STEFANO M M2 85 ASD TEAM MELOTTI BICI 02:56:00.09 28,98
489 LATTANZI LUIGI M M2 84 ASD FUTUR BIKE 02:55:59.34 28,98
488 SAPONI FABIO M M5 58 LGL BIKE TEAM 02:55:58.93 28,98
487 CECCHETTI IVANO M M6 23 ASD GS CHIARAVALLE 02:55:58.84 28,98
486 PIERSANTI FRANCESCO M M2 83 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:55:49.09 29,01
485 NISI LORENZO M ELMT 47 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:55:34.59 29,05
483 BALDASSARRI MATTIA M M2 82 TEAM PASSION FAENTINA 02:55:32.59 29,05
484 RAPONI ANDREA M M3 103 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:55:32.73 29,05
482 MELARANCI LUCA M M1 54 ASD GARRUFO 02:55:30.34 29,06
481 MONTENOVO DAVIDE M M2 81 ASD CICLI COPPARO 02:55:21.34 29,08
480 BRIZZI FRANCESCO M M4 83 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:54:58.59 29,15
479 MAGNARINI ENRICO M M2 80 ASD FALCO RACING TEAM 02:53:02.59 29,47
478 TRILLINI MAURO M M4 82 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:53:00.34 29,48
477 ANELLI ALBERTO M M2 79 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 02:52:44.84 29,53
476 TADDEI VITTORIO M ELMT 46 ASD TEAM RODAS 02:52:43.25 29,53
475 SPALLACCI FRANCESCO M M4 81 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 02:52:41.73 29,53
474 BELTRAMI FILIPPO M M4 80 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:52:40.59 29,54
473 GALLI FABRIZIO M M4 79 GS CICLI MATTEONI FRW 02:52:37.58 29,55
472 GIORGI AURELIANO M M3 102 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:52:33.08 29,56
471 PAPA LUCA M M3 101 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:52:32.58 29,56
470 TEMPESTILLI FRANCESCO M M1 53 ASD ADRIA & SIBILLA 02:52:32.08 29,56
469 FABBRIZI LUCA M ELMT 45 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:52:31.53 29,56
467 STACCINI ANDREA M M2 77 VELO CLUB GUBBIO 02:52:30.73 29,57
468 BENIGNI FRANCESCO M M2 78 ASD BORNTORUN JESI 02:52:31.33 29,56
466 SALVUCCI ANTONIO M M4 78 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:52:29.50 29,57
465 PIERUCCI DANIELE M M2 76 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:52:29.33 29,57
464 CONCETTO ELISA F W2 8 ASD D´ASCENZO BIKE 02:51:51.08 29,68
463 IANNI ARMANDO M M3 100 ASD D´ASCENZO BIKE 02:51:50.83 29,68
462 CIPRIETTI LUIGI M M3 99 SCA OFFIDA 02:51:22.73 29,76
460 SEMPRINI ANGELO M M5 57 ASD MARETERRA BIKE TEAM 02:51:19.33 29,77
461 ALESSANDRINI MAURO M M8 4 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:51:19.73 29,77
459 MASSACCI CLAUDIO M M6 22 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:51:18.33 29,77
458 LAMBIASE LUIGI GIULIO M M6 21 LGL BIKE TEAM 02:51:17.08 29,78
456 PITTURA MAURO M M2 75 ASD FD STEEL 02:51:08.33 29,80
457 PIERSANTI EUGENIO M M3 98 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:51:16.33 29,78
455 ONOFRI ANTONIO M M5 56 ASD MARETERRA BIKE TEAM 02:50:55.58 29,84
454 ALESSANDRINI PAOLO M M1 52 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:50:54.73 29,84
453 SENSOLINI ATTILIO M M4 77 GS DOGANA 02:50:53.33 29,84
452 CIRILLI LUCA M M3 97 ASD BORNTORUN JESI 02:50:52.58 29,85
451 COLOCCI GIACOMO M M4 76 ASD BIKE TEAM JESI 02:50:52.08 29,85
450 SCOCCIA ANDREA M M2 74 GS STUDIO MODA 02:50:51.58 29,85
449 COMUNIELLO FRANCESCO M M4 75 LGL BIKE TEAM 02:50:32.08 29,91
448 BARCHETTA DIEGO M M1 51 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:50:27.33 29,92
447 MANZATO BARBARA ANITA F EWS 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:50:27.01 29,92
446 SVAMPA MARIA LAURA F EWS 10 ASD ADRIA & SIBILLA 02:50:26.83 29,92
445 NASUTO MARCO M M3 96 BIKING TEAM AREZZO 02:50:26.58 29,92
444 FABBIETTI DIEGO M M3 95 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:50:23.73 29,93
443 BELLETTI GIAMPIERO M M5 55 ASD ADRIA & SIBILLA 02:50:23.58 29,93
442 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M M5 54 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:50:23.08 29,93
441 PETRINI NELLO M M4 74 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:50:23.07 29,93
439 FRANCESCHETTI DANIELE M M1 50 CINGOLANI TRIATHLON 02:50:21.53 29,94
440 IACOMUCCI VALTER M M6 20 SCD FANESE 02:50:21.73 29,94
438 GIAMPIERI GIAMPIERO M M4 73 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:50:21.33 29,94
437 PIERABELLA VINCENZO M M5 53 ASD MASTER CYCLING 02:50:21.32 29,94
436 PANDOLFI PARIDE M M4 72 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:50:20.83 29,94
435 OLIVIERI CLAUDIO M M5 52 ASD MASTER CYCLING 02:50:20.73 29,94
434 MANDOZZI MICHELE M ELMT 44 PLANET FITNESS BIKE ASD 02:50:20.08 29,94
432 GAUDENZI ANDREA M M2 73 5311 SC 02:50:18.73 29,95
433 CALVISI DIEGO M M4 71 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:50:19.58 29,94
431 DE LUCA ROBERTO M M6 19 ASD MARY CONFEZIONI 02:49:59.33 30,00
430 RANIERI LUCIANO M M2 72 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:49:44.58 30,05
428 BALDELLI ROBERTO M M3 94 ASD GS MONDOBICI 02:49:39.73 30,06
429 LUCCI DANIELE M M2 71 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:49:40.58 30,06
427 VIGNOLI MAURIZIO M M5 51 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 02:48:42.32 30,23
426 BAVIA ANTONIO M M3 93 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 02:48:40.58 30,24
425 RAFFAELLI GIOVANNI M M3 92 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:48:40.33 30,24
424 OTTAVIANI IVAN M M2 70 LGL BIKE TEAM 02:48:39.72 30,24
422 RAVAGLI GIOVANNI M M5 50 RUBICONE CYCLING ASD 02:48:38.72 30,24
423 BELLANTI GIAN MARCO M ELMT 43 LGL BIKE TEAM 02:48:39.32 30,24
421 FALCONI SERENA F EWS 9 RUBICONE CYCLING ASD 02:48:38.57 30,24
420 PIGLIAPOCO SIMONE M M2 69 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:48:36.58 30,25
419 FINOCCHI SAVERIO M M6 18 FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 02:48:34.48 30,26
418 PORZIELLA EMIDIO M M3 91 PRO BIKE BOTTECCHIA 02:48:34.32 30,26
417 TOSON LEONARDO M M7 12 ASD MOBILI TOSON 02:47:44.07 30,41
416 TARSI ANDREA M ELMT 42 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:47:39.57 30,42
415 COPPA MAURIZIO M M5 49 ASD CICLI COPPARO 02:47:39.07 30,42
414 FEDERICI ENRICO M M2 68 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:47:39.06 30,42
413 CELLUZZI ANTONIO M M7 11 ASD DISOFLEX 02:47:38.07 30,42
412 BANDINI BRUNO M M5 48 ASD CRAL C. COOPERATIVO 02:47:38.06 30,42
411 ROSSI LUIGI M M6 17 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:47:37.57 30,43
410 SANTINI ROBERTO M M3 90 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:47:25.82 30,46
409 BONAMENTE EZIO M M7 10 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:46:31.82 30,63
408 DRUDI MOSE´ M M2 67 LGL BIKE TEAM 02:46:25.57 30,65
407 DI BLASIO ALESSANDRO M M2 66 ASD CICLI COPPARO 02:46:24.82 30,65
405 PENNESI LUCA M ELMT 41 AVIS FRECCE AZZURRE 02:46:24.57 30,65
406 IACOPONI FRANCESCO M M4 70 ASD GC MELANIA 02:46:24.81 30,65
404 LATINI SIMONE M M2 65 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:46:23.82 30,65
403 CASELLI MICHELE M M1 49 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:46:23.28 30,65
402 BETTI ROBERTO M M3 89 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:46:23.07 30,65
401 CAVINA STEFANO M M5 47 TEAM PASSION FAENTINA 02:46:23.06 30,65
400 BRACCIALARGHE MARIO M M6 16 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:46:22.07 30,66
399 SCHIAVONI ORIETTA F W2 7 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:46:21.57 30,66
398 DELICATO MATTEO M M2 64 ASD MONTE CONERO BIKE 02:46:20.73 30,66
396 NASINI GIANFRANCO M M5 46 ASD GC MELANIA 02:46:20.57 30,66
397 LOTTATORI ELENA F W2 6 ASD GC MELANIA 02:46:20.61 30,66
395 ADAMI LUCA M M4 69 BIKE STUDIO TEAM 02:46:20.41 30,66
394 FRATINI PIERLUIGI M M5 45 ASD GC MELANIA 02:46:20.40 30,66
393 BAIOCCO MATTEO M M1 48 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 02:46:20.32 30,66
391 LUDOVISI PAOLO M M4 68 ASD CICLISTICA CAVESE 02:46:19.57 30,66
392 BERELLINI PIETRO M M5 44 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:46:19.73 30,66
390 STEFANUCCI LIVIO M M4 67 CICLO CRAL L´AQUILA 02:46:19.19 30,66
389 TREBBI FRANCESCO M M3 88 LGL BIKE TEAM 02:46:19.07 30,66
388 ZAMPONI STEFANO M M5 43 GS CICLI MATTEONI FRW 02:46:18.57 30,67
387 SANCISI GIUSEPPE M M6 15 LGL BIKE TEAM 02:46:17.57 30,67
386 MAZZA LUCA M M3 87 ASD WIND BIKE 02:46:14.82 30,68
384 BERARDI ALESSANDRO M M6 14 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:45:30.07 30,82
385 ROMALDI MICHELE M M1 47 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:46:13.82 30,68
383 BRUNORI GIACOMO M ELMT 40 GREEN BIKE 02:45:29.73 30,82
382 COTTER GRAHAM JOHN M M3 86 BIKING TEAM AREZZO 02:45:24.57 30,83
381 STANCHIERI DOMENICO M M4 66 ASD D´ASCENZO BIKE 02:45:19.57 30,85
380 CURATI ALESSANDRO M M3 85 ASD SMIRRA BIKE 02:44:30.56 31,00
379 D`AVIERA FERNANDO M M3 84 PRO BIKE BOTTECCHIA 02:44:20.06 31,03
378 GIULIETTI SIMONE M M3 83 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:44:19.56 31,04
377 SILENZI GIORGIO M M6 13 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:43:52.76 31,12
376 TINTI MARCO M M4 65 5311 SC 02:43:52.56 31,12
374 VECCHI LAMBERTO M M4 64 ASD FD STEEL 02:43:51.72 31,13
375 PALAZZO LAVINIA F W2 5 5311 SC 02:43:52.31 31,12
373 D`EGIDIO GIUSEPPE M M3 82 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:43:51.71 31,13
372 GASPARRI ANDREA M M4 63 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:43:40.31 31,16
371 BARBONI ROBERTO M M4 62 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:43:38.72 31,17
370 TARARA UMBERTO M M2 63 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:43:33.06 31,18
369 SILEI LAURA F EWS 8 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:43:16.23 31,24
368 SCARPONI UBERTO M M5 42 ASD F.LLI COLA 02:42:28.81 31,39
367 MARCOLINI FRANCO M M5 41 GS CICLI OLIVIERI 02:42:10.56 31,45
366 PIPPI GIUSEPPE M M5 40 ASD GS CICLORAPIDA 02:41:55.57 31,50
365 SERRA ANDREA M M4 61 ASD MEDINOX 02:41:49.32 31,52
363 PALLINI DANIELE M ELMT 38 ASD TEAM RODAS 02:41:26.32 31,59
364 PARANUNZIO ALESSANDRO M ELMT 39 ASD TEAM RODAS 02:41:26.47 31,59
362 STEFANINI MASSIMO M M7 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:41:24.57 31,60
361 ASTOLFI PAOLO M M4 60 GS CICLI MATTEONI FRW 02:41:23.82 31,60
360 PANTALONE GIACOMO M M2 62 ASD FD STEEL 02:41:23.81 31,60
359 STEFANUCCI MATTIA M JMT 1 CICLO CRAL L´AQUILA 02:41:23.23 31,60
358 FAGGI FRANCESCO M M2 61 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:41:23.06 31,60
357 LUCCONI MAURIZIO M M4 59 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:41:22.71 31,61
356 DI CARLO SILVIO M M2 60 ASD GCS LUIGI METELLI 02:41:22.56 31,61
355 CAPUTO VIRGILIO LEONARDO M M3 81 ASD 010 BIKE 02:41:22.31 31,61
353 GIANCAMILLI CRISTIAN M M3 80 ASD GC MELANIA 02:41:22.06 31,61
354 VALENTINI LIVIO M M7 8 ASD CRAL C. COOPERATIVO 02:41:22.21 31,61
352 GUERRIERI MATTEO M M3 79 ASD BIANCHI CICLI D´AUTORE FOGGIA 02:41:20.79 31,61
350 MONTEBELLI LUISELLA F W2 4 GS CICLI MATTEONI FRW 02:41:20.31 31,61
351 FEBO SIMONE M ELMT 37 TEAM CINGOLANI 02:41:20.56 31,61
349 MONDAINI GABRIELE M M5 39 GS CICLI MATTEONI FRW 02:41:19.77 31,61
348 PARMA MAURIZIO M M5 38 ASD TEAM MELOTTI BICI 02:41:19.72 31,61
347 DI GREGORIO MARIO M M4 58 CICLO CRAL L´AQUILA 02:41:19.31 31,61
346 FIORAVANTI LUIGI M M4 57 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:41:19.06 31,61
345 LAMBERTUCCI MASSIMO M M5 37 ASD FUTUR BIKE 02:41:18.96 31,62
344 RICCI NICOLINO M M4 56 ASD MARETERRA BIKE TEAM 02:41:18.95 31,62
343 SCIPIONI MARCO M M7 7 ASD FERMO BIKE 02:41:18.75 31,62
342 CINTI ALESSANDRO M M2 59 ASD BORN TO RUN 02:41:18.56 31,62
341 LANARI ROBERTO M M5 36 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 02:41:18.06 31,62
340 MARCHETTI FABIO M ELMT 36 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:41:17.71 31,62
339 MONTECCHI ALESSANDRO M M3 78 LA ORSI BIKE 02:41:16.71 31,62
338 PARI MARCO M M5 35 ASD MARETERRA BIKE TEAM 02:41:16.56 31,62
337 MAINARDI FABRIZIO M M6 12 TEAM PIANETA BICI ASD 02:40:58.71 31,68
336 GIULIANI DENIS M M1 46 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:40:57.06 31,69
335 BATTISTELLI ANDREA M M3 77 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:40:57.05 31,69
334 FERRETTI PIERO ANDREA M M3 76 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:40:56.56 31,69
333 PAZZAGLI SIMONE M M3 75 LGL BIKE TEAM 02:40:56.31 31,69
332 SPURI SILVESTRINI MICHELA F EWS 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:40:55.31 31,69
331 BASTIANELLI FEDERICO M M4 55 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:40:53.31 31,70
330 BRUNOTTI PIETRO M M7 6 ASD BICIMANIA 02:40:53.30 31,70
329 MONDATI ENNIO M M5 34 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:40:52.71 31,70
327 MOSCATELLI THOMAS M M2 58 SCD FANESE 02:40:52.31 31,70
328 PALLOTTO ZELIO M M5 33 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:40:52.70 31,70
326 EUSEBI EGON M ELMT 35 I MUFLONI RACING TEAM 02:40:27.31 31,79
325 COLAGE` GRAZIANO M M3 74 ASD D´ASCENZO BIKE 02:40:26.56 31,79
324 BEDINI LUCA M M2 57 DIEFFE BIKE TEAM 02:40:26.55 31,79
323 MARCELLO MOCHI M M2 56 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:40:26.54 31,79
321 RIPARI ROBERTO M M4 54 ASD METALROOF 02:40:15.71 31,83
322 VALENTE ALESSANDRO M ELMT 34 ASD TEAM RODAS 02:40:26.06 31,79
320 BARTOLINI MARCO M M2 55 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:39:53.31 31,90
319 JACHETTA RENZO M M3 73 AC RECANATI 02:39:52.81 31,90
318 GILLI GIULIANO M M7 5 ASD SPEEDY CESENA 02:39:52.56 31,90
316 TRILLINI LUIGI M M4 53 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:39:43.31 31,93
317 ZAMAGNA LUCA M M1 45 ASD MARETERRA BIKE TEAM 02:39:47.06 31,92
315 ROSSINI SIMON M ELMT 33 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:39:13.31 32,03
314 GIARDINI GIACOMO M M4 52 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:38:55.71 32,09
313 BROCCOLI FRANCESCO M M5 32 LGL BIKE TEAM 02:38:54.31 32,10
312 MANCINI JONNY M M4 51 ASD MASTER CYCLING 02:38:53.56 32,10
310 SAMPAOLESI EMANUELA F W2 3 ASD SAURO SIMONCINI 02:38:53.06 32,10
311 FIEZZI PAOLO M M4 50 ASD SAURO SIMONCINI 02:38:53.55 32,10
309 SPENDOLINI MARCO M M2 54 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:38:52.31 32,10
308 STORETTI FABRIZIO M M5 31 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:38:51.56 32,11
307 VISMARA ROBERTO M M6 11 PONTE CYCLING TEAM 02:38:51.06 32,11
305 GRECO VINCENZO M M5 30 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:38:50.55 32,11
306 CASINI CARLO M ELMT 32 ASD GCS LUIGI METELLI 02:38:50.56 32,11
304 MANINI DANIELE M M2 53 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:38:49.81 32,11
303 SCATOZZA TINO M M2 52 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:38:49.56 32,11
302 GAMBADORI LUCIANO M M4 49 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:38:38.56 32,15
301 MATTIOLI FILIPPO M ELMT 31 ASD CICLO DUCALE 02:37:59.71 32,28
300 DALLA NOCE PAOLO M M4 48 ASD BORN TO RUN 02:37:58.21 32,29
299 PICCIONI MASSIMO M M4 47 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 02:37:55.56 32,30
298 MORRI DEBORA F W2 2 ASD MEDINOX 02:37:54.71 32,30
297 BRUNI ROBERTO M M3 72 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:37:54.55 32,30
296 PACINI DIMITRI M M3 71 GS CICLI OLIVIERI 02:37:54.54 32,30
295 PAOLUCCI ALFREDO M M6 10 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 02:37:54.31 32,30
294 BARBIERI ENRICO M M2 51 GS CICLI OLIVIERI 02:37:53.79 32,30
293 ZECCHINI MARCO M M4 46 ASD BORELLO CYCLING TEAM 02:37:53.56 32,30
292 URBINELLI ANDREA M M1 44 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:37:53.55 32,30
291 PALAZZI ANDREA M ELMT 30 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:37:53.31 32,30
290 RUFFINI ROBERTO M M4 45 ASD D´ASCENZO BIKE 02:37:51.30 32,31
289 MARIANTONI GIULIANO M M6 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:37:51.05 32,31
288 PIERFEDERICI LUCA M M4 44 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:37:50.56 32,31
287 CASCIARRI ENEA M M3 70 ASD IL GIRASOLE 02:37:50.06 32,31
286 BOI FEDERICO M ELMT 29 LGL BIKE TEAM 02:37:49.06 32,32
285 PULSONI LUCA M M3 69 ASD TORTORETO BIKE 02:37:48.71 32,32
284 CHIANURA CARLO M M1 43 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:37:48.59 32,32
283 CIAMPICHETTI SIMONE M M2 50 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:37:48.52 32,32
282 MARZIONI MANUEL M M1 42 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:37:48.31 32,32
280 MARCONE WALTER M M3 67 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:37:47.70 32,32
281 ABBONDANZA DOMENICO M M3 68 MKG CYCLING TEAM 02:37:47.81 32,32
279 PAVANI BARBARA F W2 1 SURFING SHOP SPORT PROMONTION 02:37:47.69 32,32
278 ZONGHETTI FRANCESCO M M6 8 SCD FANESE 02:37:47.50 32,32
277 PULAZZA STEFANO M M4 43 LGL BIKE TEAM 02:37:47.40 32,32
276 MARETTI STEFANO M M4 42 ASD ROCK RACING FAENZA 02:37:47.30 32,32
275 CECCHI MONICA F EWS 6 ASD SPEEDY CESENA 02:37:47.06 32,32
274 PIETRONI VLADIMIRO M M8 3 ASD PORTALANDIA 02:37:46.71 32,33
273 NATALI MASSIMILIANO M M1 41 TEAM PASSION FAENTINA 02:37:46.30 32,33
272 PASSERI MARIKA F EWS 5 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:37:46.29 32,33
271 SABBATINI CARLO M M5 29 INDIVIDUALE 02:37:46.21 32,33
270 CAVALIERI FABRIZIO M M5 28 ASD GCS LUIGI METELLI 02:37:46.06 32,33
269 MAGGIORANA CRISTIAN M M2 49 ASD GC MELANIA 02:37:45.06 32,33
268 BERARDI DANIELE M M4 41 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:37:21.55 32,41
267 ANTONI ANDREA M M1 40 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:37:21.05 32,41
266 GIORGI GIANLUCA M M4 40 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:37:02.05 32,48
265 ROSINI LUIGI M M3 66 ASD D´ASCENZO BIKE 02:36:58.05 32,49
264 GIACHE´ LUCA M ELMT 28 TEAM CINGOLANI 02:36:55.70 32,50
263 FORESI FEDERICO M M1 39 ASD TEAM VITALITY 02:36:54.30 32,50
262 BURINI MATTIA M ELMT 27 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:36:52.80 32,51
260 TARABELLO PAOLO M M3 65 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:36:06.80 32,67
261 PERCUZZI MARCO M M4 39 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:36:52.05 32,51
259 FEDERICI ANTONIO M M2 48 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:35:27.55 32,81
258 MASCIOTTI DIEGO M M2 47 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:35:21.80 32,83
257 MASSACESI ROLDANO M M5 27 PONTE CYCLING TEAM 02:35:21.55 32,83
255 BIANCHI MARCO M M4 37 LIFE CODE TEAM 02:34:25.70 33,03
256 ROSSI GIANNI M M4 38 ASD ARS ET ROBUR 02:35:20.55 32,83
254 SICHETTI MAURIZIO M M4 36 PRO BIKE BOTTECCHIA 02:34:11.55 33,08
253 TURTU´ ROBERTO M M6 7 ASD GC MELANIA 02:34:10.30 33,08
252 FERRACCIOLI LUCA M M2 46 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:34:09.30 33,08
251 MICOZZI MARCO M M2 45 AVIS FRECCE AZZURRE 02:34:08.05 33,09
250 ULISSE MICHELE M M2 44 ASD SAURO SIMONCINI 02:34:07.79 33,09
249 MINGRONI PIETRO PAOLO M M7 4 ASD MARFISH 02:34:07.30 33,09
248 MATTEUCCI LUIGI M M7 3 ASD BICIMANIA 02:34:05.20 33,10
247 TARTABINI ALESSANDRO M ELMT 26 ASD POWER FITNESS 02:34:04.70 33,10
246 DIOMEDI CLAUDIO M M6 6 ASD GC TUDERTE 02:34:04.30 33,10
245 CARDELLA DAVID M M2 43 ASD FREE PHOTOBIKE TEAM 02:34:04.26 33,10
244 ROSSI GIANFRANCO M M5 26 TEAM PIANETA CICLO 02:34:04.04 33,10
243 TARRONI GIAMPAOLO M M5 25 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:34:03.65 33,11
241 MANFREDI PERICLE M M6 5 ASD SAURO SIMONCINI 02:34:03.44 33,11
242 MENGHINI GIANLUCA M M3 64 ASD SBT TEAM 02:34:03.64 33,11
240 VALLAROLA ROBERTO M M5 24 ASD MASTER CYCLING 02:34:03.30 33,11
239 ROSSI LUCA M M5 23 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 02:34:03.29 33,11
238 BELLAGAMBA FAUSTO M M6 4 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:34:03.28 33,11
237 MASTRANGELI GIOVANNI M M1 38 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:34:02.63 33,11
235 STOPPONI STEFANO M M2 42 ASD WHITE BULL TEAM 02:33:57.05 33,13
236 CEPPITELLI BENEDETTO M M1 37 ASD GCS LUIGI METELLI 02:34:02.54 33,11
234 QUATTRINI MIRCO M M1 36 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:33:56.30 33,13
233 MENGOZZI IVAN M M2 41 ASD PORTALANDIA 02:33:15.04 33,28
232 PISCIOTTA VINCENZO M M7 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:33:14.69 33,28
230 MAFFEI POMPILIO M M3 62 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:33:12.79 33,29
231 RICCIONI MASSIMO M M3 63 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:33:13.54 33,29
229 RICCIONI GIOVANNI M M5 22 GC VALLE SICILIANA 02:33:11.54 33,29
228 D´AMBROSIO LUIGINO M M5 21 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 02:33:10.79 33,30
226 CARASSAI LUCA M M2 40 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:32:35.54 33,42
227 D´ATTANASIO SERGIO M M3 61 ASD TORTORETO BIKE 02:33:08.04 33,30
225 CALCINARI MORENO M M3 60 FREE BIKE TEAM 02:32:17.54 33,49
224 CIUFFINI SABATINO M M4 35 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:32:13.29 33,50
223 PAESANI SIMONE M M3 59 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:32:10.29 33,52
221 D´IGNAZIO LUCIO M M2 39 ASD MASTER CYCLING 02:32:09.29 33,52
222 GIOMMARINI SALVATORE M M4 34 GS STUDIO MODA 02:32:10.04 33,52
220 SANTILLI MIRCO M M3 58 ASD FALCO RACING TEAM 02:32:07.45 33,53
219 IONNI FABIO M M3 57 ASD MARETERRA BIKE TEAM 02:32:07.25 33,53
218 RENZONI ANTONIO M M2 38 5311 SC 02:32:07.04 33,53
217 LEZZERINI MANUELA F EWS 4 VELO ROMA ASD 02:32:07.03 33,53
216 PANI ALBERTO M ELMT 25 ASD GS MONDOBICI 02:32:06.84 33,53
215 DEL CONTE MORIS M M3 56 5311 SC 02:32:06.64 33,53
214 DE SIMONI RICCARDO M M2 37 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:32:06.29 33,53
213 BATTISTELLI MAURO M M3 55 ASD FUTUR BIKE 02:32:06.04 33,53
212 NERI ALBERTO M M3 54 GC PEDALE CESENATE CICLI NERI 02:32:05.79 33,53
211 FORI FRANCESCO M M1 35 ASD GS MONDOBICI 02:32:05.54 33,53
210 PACINI VERONICA F EWS 3 ASD CICLI COPPARO 02:32:05.53 33,53
209 MARCHETTI MASSIMO M M4 33 ASD TEAM LUCRI 02:32:05.52 33,53
208 SCOPPA ANDREA M M4 32 ASD FD STEEL 02:32:05.04 33,53
207 GUERRI TOMAS M M2 36 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:30.04 33,66
206 ZANELLI FILIPPO M M3 53 US ACLI BANCA DI CESENA 02:31:30.03 33,66
205 DINDELLI STEFANO M M3 52 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:31:29.54 33,67
204 SARACENI MAURO M M1 34 ASD BORNTORUN JESI 02:30:57.29 33,79
202 MONALDINI ROBERTA F EWS 2 GC SANTARCANGIOLESE 02:30:55.04 33,79
203 BRACHELENTE LORENZO M ELMT 24 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:30:55.54 33,79
201 PERUGINI PARIDE M M4 31 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:30:54.29 33,80
200 PATACCA GABRIELE M M3 51 ASD MASTER CYCLING 02:30:54.04 33,80
199 RUBINI LUCA M M1 33 TEAM PASSION FAENTINA 02:30:53.29 33,80
198 MENICONI FABIO