the time You need

Triathlon Internazionale di Mergozzo

Mergozzo, Verbano-Cusio-Ossola   Italy

domenica 07 settembre 2014

Percorsi

Femminile - Triathlon Medio

 

Maschile - Triathlon Medio

 

Staffetta Femminile - Triathlon Medio

 

Staffetta Maschile - Triathlon Medio

 

Staffetta Mista - Triathlon Medio

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Medio Visualizza Completa

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
24 MONETTI GIULIA S4 6 F ROAD RUNNERS 00:48:31 03:53:25 02:31:29 07:17:27.00
23 LA BARBERA LIA M1 5 F CUS FERRARA 00:49:32 03:26:47 02:41:39 07:03:18.10
22 BOSIO NICOLETTA M3 3 F TRIATHLON BERGAMO 00:52:05 03:16:30 02:29:11 06:41:34.20
21 VALENZANO PAOLA M3 2 F ELBAMAN TEAM 00:47:41 03:15:04 02:26:59 06:33:02.70
20 IABICHELLA LUISELLA M4 2 F ROAD RUNNERS 00:49:46 03:09:19 02:27:35 06:29:44.60
19 CALORI LAURA M2 5 F SPARTANS BOLOGNA 00:51:37 03:01:32 02:28:05 06:26:57.50
18 ROSSATO BERTILLA PATRIZIA M4 1 F ESSECI 00:44:02 03:08:47 02:29:41 06:24:54.70
17 TUNDO SILVIA MARIA S4 5 F OXYGEN TRIATHLON 01:00:15 03:16:10 02:03:38 06:22:26.10
16 VITELLI FRANCESCA M1 4 F S.N. CASTIGLIONE 00:44:45 03:07:56 02:13:32 06:10:06.40
15 DIETLE ANJA S3 3 F SVIZZERA 00:44:11 02:59:51 02:09:43 05:57:37.90
14 CONTARDI FRANCESCA S4 4 F AIRONE TRIATHLON 00:41:27 03:11:22 01:54:31 05:52:07.00
13 PIVETTA DANIELA M3 1 F BRESSANONE NUOTO 00:49:16 02:53:54 02:00:35 05:47:15.20
12 BIANCHINI KATIA M2 4 F SURFING SHOP TRIATHL 00:45:23 03:08:45 01:45:06 05:45:41.70
11 LEONE SIMONA M1 3 F ROAD RUNNERS 00:41:53 03:04:07 01:50:45 05:40:51.90
10 GUALINI ELENA M2 3 F HAPPY RUNNER CLUB 00:44:17 02:52:47 01:56:27 05:36:42.40
9 MANINI M.ELISABETTA M2 2 F TRIATHLON CREMONA ST 00:43:56 02:49:03 01:58:20 05:33:57.00
8 RAVAROTTO FRANCESCA S4 3 F LOS TIGRES 00:39:27 02:51:03 01:55:39 05:28:18.70
7 MARGAROLI PAOLA S3 2 F CUS PROPATRIA MILANO 00:42:45 02:46:37 01:48:35 05:20:59.30
6 MEMMO LUISA CRISTINA M2 1 F F.I.TRI. 00:44:29 02:36:27 01:53:59 05:19:12.00
5 WEBER CINTHIA S4 2 F GERMANIA 00:33:39 02:32:55 02:05:55 05:14:59.40
4 CASARIN SARA S4 1 F CUSIOCUP 00:31:16 02:48:21 01:49:30 05:11:28.30
3 SARTI GESSICA M1 2 F TRIATHLON FAENZA 00:33:44 02:41:44 01:46:17 05:04:04.50
2 FUMAGALLI LUISA M1 1 F FORHANS TEAM 00:35:04 02:39:14 01:35:11 04:51:16.70
1 KLINGLER NICOLE S3 1 F LIECHTENSTEIN 00:35:00 02:33:23 01:31:29 04:41:36.00
DNF CRIPPA VERONICA - - - LOS TIGRES 00:39:09 02:43:01 - DNF
DNS DONATO ALESSANDRA - - - ROAD RUNNERS - - - DNS
DNS DOSSENA SARA - - - TRISPORTS.IT TEAM - - - DNS
DNS LOSKOTOVA GABRIELA - - - CZE - - - DNS
DNS CANACCINI ILARIA - - - TTS - - - DNS

Maschile - Triathlon Medio Visualizza Completa

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
DNF AGRATI ANDREA - - - LOS TIGRES 00:35:01 02:29:17 - DNF
DNF SALA MATTIA - - - CUS TORINO TRIATHLON 00:36:33 02:34:50 - DNF
194 VENTURI SIMONE S4 35 M S.N. CASTIGLIONE 00:43:25 02:51:28 02:54:03 06:31:33.40
193 ROMANO RAIMONDO M5 4 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:48:54 03:04:46 02:27:46 06:25:54.90
192 ZUCCHET ENRICO S2 7 M ROAD RUNNERS 00:41:05 03:22:49 02:15:24 06:23:00.40
191 BROLLO JACOPO ANTONIO M1 53 M TRI TEAM BRIANZA 00:42:55 02:59:27 02:31:37 06:17:49.00
190 FUSARI ALBERTO M4 10 M OXYGEN TRIATHLON 00:43:53 03:05:05 02:24:46 06:16:49.20
189 ATERI CLAUDIO S4 34 M A.S. AUTONOSATE 00:50:36 03:00:19 02:19:13 06:14:35.30
188 TAGINI MAURIZIO M4 9 M F.I.TRI. 00:44:20 02:51:02 02:31:14 06:11:06.70
187 FARINA CLAUDIO M4 8 M TRIATHLON BERGAMO 00:48:42 03:04:38 02:14:00 06:10:55.40
186 RUZZENENTE DAVIDE S4 33 M TRI TEAM BRIANZA 00:49:53 02:53:39 02:22:41 06:10:28.20
185 ELLI ALBERTO M2 34 M TRIATHLONLECCO 00:39:23 02:45:39 02:41:13 06:10:04.70
184 BELLI GABRIELE M1 52 M ROAD RUNNERS 00:43:23 03:16:29 02:05:02 06:09:22.40
183 ACCOSSATO FRANCESCO S2 6 M ALBA TRI 00:40:59 03:19:54 02:00:54 06:08:06.00
182 CATTANEO ROBERTO M1 51 M TRI TEAM BRIANZA 00:48:43 02:51:08 02:23:27 06:07:26.20
181 PEROTTI FABRIZIO M1 50 M VERSILIA SPORT ASD 00:36:58 03:36:59 01:50:15 06:06:44.40
180 DE PAOLA ANDREA S3 18 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:47:35 03:18:23 01:57:05 06:06:31.50
179 SIMONATI DARIO M2 33 M ROAD RUNNERS 00:41:39 03:12:24 02:08:11 06:04:53.20
178 ROSSETTI PAOLO M2 32 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:49:28 03:01:36 02:06:38 06:03:59.00
177 SIMONINI MICHELE M1 49 M FUMANE TRIATHLON 00:43:34 02:59:47 02:16:25 06:03:15.70
176 PEGON PIERRE M4 7 M OXYGEN TRIATHLON 00:40:33 02:55:53 02:20:53 06:03:06.60
175 PAGANI MARIO M3 31 M MODENA TRIATHLON 00:47:38 03:01:20 02:04:06 06:01:59.90
174 MAGGIO FABIO S4 32 M PADOVA TRIATHLON 00:43:22 02:47:21 02:25:21 06:01:31.40
173 BARTOLOZZI PAOLO M5 3 M VERSILIA SPORT ASD 00:42:01 02:47:34 02:28:25 06:00:41.40
172 MORETTO GIANANDREA M2 31 M ROAD RUNNERS 00:42:47 03:00:08 02:13:04 06:00:25.70
171 ANIELLO ROBERTO M4 6 M ATLETICA LAMBRO 00:45:01 03:02:58 02:06:25 05:58:32.30
170 SANDRINI STEFANO M1 48 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:40:41 03:02:00 02:11:47 05:58:02.30
169 MASSOCCO PAOLO M3 30 M SURFING SHOP TRIATHL 00:47:24 02:55:31 02:07:31 05:57:32.10
168 FERRI MARIO M4 5 M ROAD RUNNERS 00:42:44 02:58:11 02:12:41 05:57:20.40
167 NOVIELLO GENNARO M3 29 M PADOVANUOTO DYNAMICA 00:43:49 02:56:54 02:10:44 05:54:47.10
166 COLELLA MASSIMO M1 47 M ROAD RUNNERS 00:47:10 02:58:38 02:03:42 05:54:10.10
165 PETRIS MAURIZIO M3 28 M UDINE TRIATHLON 00:40:43 02:31:41 02:38:05 05:53:13.70
164 PODDA GIAN LUIGI S4 31 M SARONNO TRIATHLON 00:38:09 02:58:35 02:12:31 05:53:01.10
163 MOGGIA GABRIELE S3 17 M DDS 00:36:18 02:53:12 02:20:55 05:52:58.60
162 FRUGONI ALBERTO M3 27 M SPORTSLIFE 00:37:21 02:43:10 02:27:53 05:51:09.30
161 VITALE FRANCESCO S3 16 M ROAD RUNNERS 00:49:03 02:41:20 02:16:34 05:50:57.30
160 AVANZI FABRIZIO M3 26 M CUS PROPATRIA MILANO 00:39:46 02:55:24 02:11:03 05:50:51.00
159 MEANI FABRIZIO M3 25 M IRONLARIOTRIATH 00:43:27 02:50:44 02:11:56 05:50:35.80
158 BENAGLIA SERGIO M2 30 M TRIIRON 00:45:27 02:47:24 02:12:57 05:50:05.00
157 FAEDDA CARLO S4 30 M OXYGEN TRIATHLON 00:53:31 03:00:06 01:51:38 05:48:12.70
156 MINARINI ENRICO MARIA M2 29 M OXYGEN TRIATHLON 00:36:13 02:38:36 02:31:26 05:48:12.40
155 VEZZI GIANLUCA M2 28 M VENEZIA TRATHLON 00:40:37 02:50:43 02:13:10 05:48:07.80
154 LIBERATORI GABRIELE M1 46 M FREESTYLE TRIATHLON 00:35:03 02:46:35 02:23:08 05:47:48.30
153 ZANABONI CESARE M2 27 M PIANETA ACQUA 00:41:18 02:47:57 02:13:23 05:47:22.00
152 SERANI FABIO M3 24 M G.S.PASTA GRANAROLO 00:42:38 03:00:33 01:59:03 05:46:58.40
151 FASOLI ANGELO S2 5 M ROAD RUNNERS 00:47:19 02:51:08 02:04:22 05:46:06.30
150 MASSIMI WILLIAM M1 45 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:46:10 02:36:27 02:20:19 05:45:21.80
149 VOLA FABIO M2 26 M ALBA TRI 00:50:15 02:50:59 01:59:09 05:45:16.70
148 AROSIO MASSIMO M3 23 M RHO TRIATHLON CLUB 00:37:10 02:49:38 02:15:06 05:45:15.70
147 FERRANDO FABIO M1 44 M CUS TORINO TRIATHLON 00:36:37 02:46:25 02:19:18 05:45:08.70
146 MEDICI MASSIMILIANO M1 43 M TRIIRON 00:50:14 02:43:29 02:07:14 05:44:35.30
145 LANDRIANI STEFANO M3 22 M PEPERONCINO TEAM 00:41:47 02:41:19 02:18:32 05:44:22.70
144 ZAIA MICHELE M1 42 M HAPPY RUNNER CLUB 00:40:34 02:44:44 02:15:05 05:44:15.10
143 GUZZETTI MASSIMILIANO S4 29 M SARONNO TRIATHLON 00:43:24 02:55:37 02:01:14 05:44:06.30
142 MARCHI ANTONIO M2 25 M F.I.TRI. 00:37:17 02:58:41 02:02:28 05:44:00.40
141 BERNUZZI CLAUDIO M2 24 M JCT VIGEVANO 00:40:55 02:56:01 02:01:12 05:43:46.60
140 FORESTI FABIO M3 21 M FERRARA TRIATH 00:32:37 02:31:10 02:37:31 05:43:09.50
139 BARBANGELO FRANCESCO M1 41 M UDINE TRIATHLON 00:40:44 02:40:46 02:16:43 05:42:28.20
138 DE BENEDETTI MANUEL M3 20 M FORHANS TEAM 00:40:34 02:45:25 02:10:43 05:41:34.70
137 STRANIERO ALESSANDRO S3 15 M TRIATHLONLECCO 00:40:46 02:58:26 01:59:47 05:41:22.40
136 LUPPI CESARE M5 2 M DA PAURA 00:45:06 02:40:59 02:10:38 05:40:53.80
135 BERETTA ANDREA S2 4 M TRIATHLONLECCO 00:39:32 02:42:51 02:14:52 05:40:50.20
134 ZANATO MARZIO M2 23 M PADOVANUOTO DYNAMICA 00:46:56 02:42:58 02:05:41 05:40:06.10
133 CAGELLI PAOLO ANTONIO M3 19 M A.S. AUTONOSATE 00:40:33 02:46:49 02:04:57 05:39:59.30
132 GAGGINI OSCAR GINO M2 22 M PEPERONCINO TEAM 00:47:25 02:53:26 01:56:09 05:39:51.50
131 TELO´ ANDREA S4 28 M ROAD RUNNERS 00:47:17 02:52:21 01:56:24 05:38:57.00
130 PILIERO DOMENICO S4 27 M CANOTRIATHLON 00:36:30 02:28:14 02:30:09 05:37:53.00
129 MALATTIA MASSIMO M3 18 M PEPERONCINO TEAM 00:40:48 02:50:08 02:02:28 05:36:42.60
128 RUDELLO MARCO M1 40 M HAPPY RUNNER CLUB 00:37:44 02:53:43 01:58:40 05:36:31.80
127 PICCOLO ENRICO M1 39 M CANOTTIERI NAPOLI 00:40:32 02:39:08 02:14:00 05:36:18.50
126 CASTELLI MICHELE M2 21 M TRIATHLON CREMONA ST 00:38:49 02:45:42 02:05:52 05:36:17.10
125 SOZZI DARIO M1 38 M RHO TRIATHLON CLUB 00:41:39 02:44:50 02:05:00 05:35:30.60
124 GHIDONI ANDREA M1 37 M ROAD RUNNERS 00:38:22 03:10:16 01:44:41 05:35:22.50
123 GARAVAGLIA FEDERICO S1 2 M OXYGEN TRIATHLON 00:44:05 02:52:01 01:55:15 05:34:45.50
122 TURUANI MATTEO S4 26 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:36:42 02:45:34 02:08:10 05:34:41.40
121 MELCHIORRE LORENZO M2 20 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:43:58 02:49:45 01:57:25 05:34:34.50
120 MARINO GIANLUCA M1 36 M TRI TEAM BRIANZA 00:39:15 02:43:53 02:08:06 05:34:23.10
119 VAGNINI MARCO M3 17 M RHO TRIATHLON CLUB 00:50:27 02:49:13 01:48:10 05:33:51.70
118 FARINA ALESSIO S4 25 M CANAVESE TRIATHLON 00:40:50 02:49:39 01:59:30 05:33:32.10
117 BIGHIGNOLI CORRADO M1 35 M VERONA TRIATHLON 00:40:06 02:42:40 02:07:25 05:32:51.50
116 ROSAZZA NICOLO´ S4 24 M TRI NOVARA 00:38:56 02:43:38 02:03:09 05:32:16.70
115 MARINELLO GIUSEPPE M1 34 M ASD TEAM HIBISCUS 00:36:44 02:56:18 01:55:12 05:32:15.20
114 FELLI ROBERTO S3 14 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:35:40 02:44:30 02:09:04 05:31:09.60
113 FINARELLI GIOVANNI S3 13 M VERONA TRIATHLON 00:41:06 02:33:57 02:12:55 05:30:56.80
112 NIEDDU MICHELE M3 16 M ANDORA TRI 00:36:53 02:42:26 02:08:03 05:30:25.90
111 BARALDI PAOLO M3 15 M CUSIOCUP 00:43:13 02:41:55 01:59:58 05:29:34.90
110 SARZI MADDIDINI PAOLO M1 33 M FRIESIAN TEAM 00:40:49 02:43:03 02:00:54 05:29:12.10
109 RIVA MARCO S4 23 M A.S. AUTONOSATE 00:46:58 02:36:57 02:02:02 05:28:52.50
108 SANTALUCIA LIVIO M3 14 M PROJECT ULTRAMAN 00:43:22 02:46:42 01:55:20 05:28:47.60
107 MEREGHETTI ALBERTO S4 22 M RHO TRIATHLON CLUB 00:35:47 02:51:52 01:58:08 05:28:34.70
106 RASCANO ANTONIO M3 13 M OASI LAURA VICUNA 00:37:38 02:42:58 02:04:35 05:28:00.00
105 LUCON ALESSIO S4 21 M TRIATHLON LEPINI 00:39:31 02:44:43 02:00:17 05:27:06.40
104 ZANOTTI ALESSANDRO S4 20 M FUMANE TRIATHLON 00:36:16 02:39:26 02:07:25 05:26:11.80
103 PATTANO VALERIO S4 19 M OXYGEN TRIATHLON 00:41:24 02:46:52 01:52:52 05:26:08.10
102 MAURI MASSIMILIANO M1 32 M CASSINIS TEAM 00:41:11 02:56:14 01:45:00 05:25:35.50
101 BALESTRIERO ROBERTO M2 19 M FUMANE TRIATHLON 00:35:44 02:52:09 01:55:04 05:25:03.10
100 PITZOLU DANIELE S4 18 M OXYGEN TRIATHLON 00:39:32 02:51:36 01:50:05 05:25:00.20
99 FANTASIA CLAUDIO M2 18 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:41:38 02:52:09 01:48:09 05:24:53.90
98 PITTONI GIANCARLO M5 1 M ROAD RUNNERS 00:42:26 02:41:48 01:57:01 05:23:33.10
97 CILLANI RAUL M4 4 M CUS FERRARA 00:43:29 02:39:02 01:56:03 05:23:21.80
96 PAROLA ALESSANDRO M2 17 M TRISPORTS.IT TEAM 00:36:44 02:37:58 02:05:23 05:23:04.60
95 CEI PAOLO S4 17 M FDM TRI 00:36:17 02:57:02 01:43:41 05:22:36.00
94 ROSSETTI ANDREA S3 12 M EUROPA SSD 00:37:26 02:32:26 02:09:17 05:22:17.30
93 ORIANI ALDO S3 11 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:36:35 02:35:18 02:06:42 05:22:01.60
92 MORIGGI STEFANO M1 31 M DA PAURA 00:42:54 02:41:39 01:53:08 05:21:43.30
91 CARRETTA CARLO MARIA M3 12 M CUS PROPATRIA MILANO 00:37:22 02:46:03 01:56:21 05:21:07.00
90 CAIMI CARLO M1 30 M A.S. AUTONOSATE 00:43:28 02:39:53 01:53:56 05:20:31.30
89 ZAMPIERI ANDREA S4 16 M FORUM 00:41:25 02:53:44 01:42:59 05:20:22.80
88 GENNARO MASSIMILIANO M1 29 M RHO TRIATHLON CLUB 00:34:26 02:37:52 02:04:48 05:20:20.70
87 FANTOZZI STEFANO M2 16 M ROAD RUNNERS 00:40:52 02:41:53 01:54:47 05:19:55.20
86 CREVIARI LUCA S3 10 M DUEMMECORSE 00:31:36 02:39:28 02:03:24 05:17:46.00
85 ANDREOLI GUGLIELMO M3 11 M F.I.TRI. 00:38:52 02:47:39 01:46:49 05:17:35.90
84 MASCHERPA ACHILLE M4 3 M PIACENZA TRIATHLON V 00:40:21 02:35:22 01:57:57 05:17:28.40
83 MIGUIDI ENRICO M1 28 M FUMANE TRIATHLON 00:36:05 02:39:21 01:57:54 05:16:40.10
82 SCHMUKI MARIO M2 15 M SVIZZERA 00:40:02 02:36:22 01:55:25 05:15:53.50
81 BIANCHI ENIO M2 14 M JCT VIGEVANO 00:36:43 02:38:16 01:57:40 05:15:38.90
80 CANT? MATTEO M1 27 M FREE MIND TEAM 00:40:12 02:41:15 01:51:09 05:15:20.80
79 CASILLO UMBERTO M3 10 M CANOTTIERI NAPOLI 00:43:12 02:31:18 01:57:45 05:15:12.30
78 VITALI STEFANO M1 26 M CASTELFRANCO TRIATHL 00:36:41 02:36:31 01:59:18 05:14:39.50
77 PINELLI DANIELE M1 25 M TRIATHLON BERGAMO 00:38:36 02:41:20 01:50:24 05:13:15.20
76 COSTANZO LUCA S3 9 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:39:40 02:38:23 01:51:41 05:12:15.70
75 GUITTI STEFANO M1 24 M F.I.TRI. 00:36:25 02:32:48 01:59:08 05:11:58.20
74 RACCAGNI CRISTIANO M1 23 M STEEL T - BG 00:32:01 02:34:25 02:02:57 05:11:43.00
73 TELAROLI PAOLO M2 13 M VENEZIA TRATHLON 00:39:29 02:34:43 01:53:37 05:11:01.20
72 SCALA STEFANO M1 22 M ROAD RUNNERS 00:42:05 02:43:31 01:41:27 05:09:52.00
71 POTENZA GIANCARLO M1 21 M UC SANGIULIANESE 00:40:14 02:35:18 01:50:00 05:09:19.30
70 MACHELLA SERGIO S4 15 M NUOTO LORETO 00:32:09 02:39:26 01:54:55 05:09:05.20
69 CARU´ ADRIANO M3 9 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:44:07 02:31:44 01:49:44 05:08:35.80
68 CALIGARA LORENZO M1 20 M OXYGEN TRIATHLON 00:32:28 02:48:38 01:44:15 05:08:32.70
67 PERO ANDREA M3 8 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:37:22 02:34:15 01:52:16 05:08:20.00
66 PELACANI ROBERTO M1 19 M G.S.PASTA GRANAROLO 00:31:51 02:42:36 01:51:22 05:08:15.90
65 SCHIANCHI MATTHIA S4 14 M DUEMMECORSE 00:38:35 02:32:10 01:55:17 05:07:59.10
64 BALLABIO RICCARDO M1 18 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:33:50 02:42:07 01:47:18 05:07:20.50
63 MARCHESI PAOLO M3 7 M CUS PROPATRIA MILANO 00:36:28 02:30:49 01:56:30 05:07:10.90
62 ZIPOLI CAIANI LORENZO M2 12 M ROAD RUNNERS 00:34:11 02:46:24 01:44:06 05:06:50.70
61 NICASTRI PAOLO S4 13 M ELBAMAN TEAM 00:33:14 02:33:25 01:57:24 05:06:23.20
60 NEGRI STEFANO M1 17 M DIMENSIONE SPORT 00:37:05 02:39:47 01:46:34 05:06:06.20
59 BIAGGI FABRIZIO GIUSEPPE M2 11 M TRIATHLON CREMONA ST 00:43:25 02:33:03 01:47:14 05:06:02.80
58 FERRONI DARIO M2 10 M CUS FERRARA 00:42:22 02:45:09 01:33:26 05:04:16.70
57 BALLARIN ALESSANDRO M3 6 M VENEZIA TRATHLON 00:33:47 02:45:13 01:42:07 05:03:57.00
56 COVA GABRIELE M3 5 M VIADANA TRIATHLON 00:37:04 02:29:28 01:55:12 05:03:34.80
55 COLOMBO MASSIMO M1 16 M JCT VIGEVANO 00:36:18 02:28:15 01:56:29 05:03:01.90
54 BERNASCONI PIERINO M4 2 M T.D. CREMONA 00:32:54 02:34:53 01:52:12 05:02:32.40
53 MONASTEROLO VITTORIO S4 12 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:12 02:29:26 01:53:02 05:02:20.20
52 RONCHETTI MARCO M1 15 M ROAD RUNNERS 00:40:02 02:37:59 01:40:57 05:01:55.60
51 LANTICINA DARIO M1 14 M HARBOUR CLUB A.S.D. 00:41:36 02:31:07 01:46:22 05:01:52.60
50 ZARAZAGA MARC S3 8 M ROAD RUNNERS 00:35:15 02:33:57 01:49:21 05:01:08.70
49 BOTTALICO DOMENICO CRISTIAN S4 11 M SARONNO TRIATHLON 00:36:45 02:33:35 01:46:27 04:59:52.00
48 FAVINO MICHELE M1 13 M A.S. AUTONOSATE 00:41:24 02:30:35 01:45:36 04:59:48.20
47 GARGATAGLI MASSIMILIANO M1 12 M PIACENZA TRIATHLON V 00:29:57 02:27:24 02:00:14 04:59:41.20
46 LAZZARIN FABIO M3 4 M TRI TEAM BRIANZA 00:33:34 02:31:26 01:51:59 04:59:10.20
45 SPADAVECCHIA ALESSIO S2 3 M PEPERONCINO TEAM 00:39:47 02:40:40 01:35:39 04:58:27.20
44 PREVEDINI MASSIMO M2 9 M PIANETA ACQUA 00:33:19 02:31:21 01:51:16 04:58:17.90
43 GIACOMELLI MASSIMO M2 8 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:39:06 02:37:46 01:39:22 04:58:16.50
42 ARRIGONI MAROCCO FEDERICO S3 7 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:39:24 02:40:27 01:35:07 04:58:04.20
41 RUSSO RAFFAELLO S4 10 M ANDORA TRI 00:36:17 02:29:20 01:48:17 04:56:21.30
40 GIUDICI ALESSANDRO S4 9 M T.D. RES 00:31:16 02:26:54 01:55:56 04:56:15.80
39 CONTINI MARCO M2 7 M VIADANA TRIATHLON 00:42:39 02:23:33 01:47:33 04:56:02.70
38 ZINATO FABIO M1 11 M TRI ALTO ADIGE 00:32:56 02:28:31 01:52:10 04:55:52.70
37 NEGRETTO PAOLO M1 10 M VALBOSSA TRIATHLON 00:37:19 02:37:07 01:36:35 04:54:47.20
36 LANARO DINO S3 6 M RHO TRIATHLON CLUB 00:39:27 02:28:20 01:43:23 04:53:44.70
35 RADICE ANGELO GIAN MATTIA M1 9 M SARONNO TRIATHLON 00:37:31 02:29:30 01:43:38 04:52:48.10
34 NEVOLA MARIO ANTONIO M3 3 M ROAD RUNNERS 00:42:46 02:27:11 01:38:51 04:52:22.40
33 INFANTI MANUEL S3 5 M RHO TRIATHLON CLUB 00:36:54 02:34:02 01:37:46 04:52:07.60
32 NOJA RENATO M4 1 M DIMENSIONE SPORT 00:40:38 02:28:52 01:39:55 04:52:06.50
31 PAVAROTTI GIULIO S3 4 M CUS PROPATRIA MILANO 00:34:37 02:32:28 01:41:48 04:51:14.50
30 RINALDI GIOVANNI M1 8 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:36:32 02:40:08 01:31:13 04:50:26.00
29 FUSETTI MATTEO S4 8 M LC BRUGHERIO 2 00:35:39 02:36:22 01:36:05 04:50:10.80
28 MACINI VITTORIO S2 2 M ASD TEAM HIBISCUS 00:40:23 02:28:20 01:38:45 04:50:08.70
27 BONARDI LUIGI M2 6 M EUROPA SSD 00:40:55 02:27:34 01:38:10 04:49:50.70
26 LANDINI STEFANO M1 7 M RIVTRI92 00:36:45 02:31:10 01:38:17 04:49:22.30
25 TRUCCHIA ALESSANDRO M1 6 M T.T. CESENATICO 00:37:03 02:24:08 01:45:31 04:48:54.60
24 BERNAZZANI FABIO M1 5 M NLF 00:33:09 02:26:52 01:45:38 04:48:08.20
23 PARDINI LUCA M3 2 M KINO - MANA 00:36:44 02:29:34 01:39:13 04:47:16.60
22 FRANCESCHI MORGAN M1 4 M CANOTRIATHLON 00:34:53 02:25:26 01:43:46 04:45:22.70
21 BRUSSINO ALESSIO S2 1 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:32:49 02:29:16 01:40:54 04:45:02.70
20 ZANOTTI KRIS S3 3 M CUS BRESCIA 00:42:31 02:25:36 01:34:36 04:44:44.60
19 GENNARELLI FEDERICO S4 7 M ROAD RUNNERS 00:36:39 02:29:09 01:36:26 04:44:37.80
18 EMANUELE STEFANO M2 5 M PIANETA ACQUA 00:35:01 02:34:41 01:32:15 04:43:35.00
17 CLIVIO ALESSANDRO M2 4 M DUEMMECORSE 00:35:14 02:26:01 01:39:02 04:42:46.00
16 MOEYS WIEBE BEREND M2 3 M OXYGEN TRIATHLON 00:30:13 02:20:57 01:49:08 04:42:10.50
15 DYNER ERIC JOSEPH S4 6 M ASD CNM TRIATHLON 00:32:51 02:29:21 01:37:39 04:42:00.20
14 VIGNI LEONARDO M1 3 M IL GREGGE RIBELLE 00:33:27 02:30:17 01:34:04 04:40:21.40
13 PEDRONI NICOLA S3 2 M CUS BRESCIA 00:34:46 02:23:53 01:38:26 04:39:41.00
12 MANCINELLI EMANUELE S4 5 M NUOTO LORETO 00:30:03 02:32:00 01:35:07 04:39:18.60
11 MANDELLI CHRISTIAN S4 4 M PRATOGRANDE 00:33:25 02:25:19 01:35:30 04:36:08.00
10 TOSCANI MATTEO S3 1 M ASD TEAM HIBISCUS 00:35:27 02:20:05 01:38:16 04:36:02.80
9 MUTTI STEFANO S4 3 M S.S.D. SCHIANTARELLI 00:26:26 02:21:41 01:45:40 04:35:11.00
8 FAZI ALBERTO M2 2 M PESARO TRIATHLON 00:32:55 02:24:58 01:33:03 04:32:51.90
7 SAMETINGER MICHAEL M2 1 M USA 00:32:55 02:15:42 01:39:28 04:31:14.20
6 VERGANI GIUSEPPE M3 1 M PRATOGRANDE 00:29:55 02:21:15 01:32:18 04:25:30.00
5 GREPPI RICCARDO S4 2 M CUSIOCUP 00:32:47 02:13:53 01:29:26 04:18:14.90
4 ROSSETTI DAVIDE S1 1 M EUROPA SSD 00:32:49 02:13:07 01:29:25 04:17:24.90
3 LUCIANI STEFANO S4 1 M LOS TIGRES 00:39:16 02:09:04 01:24:45 04:14:15.60
2 PERTUSATI GABRIELE M1 2 M FORHANS TEAM 00:26:52 02:07:48 01:32:15 04:08:22.50
1 CIGANA MASSIMO M1 1 M LIGER TEAM KEYLINE 00:29:52 02:02:11 01:21:37 03:54:53.90
Sq. ANDRESCIANI FILIPPO S4 - M T.T. CESENATICO 00:40:04 02:30:34 01:35:06 04:47:54.10
Sq. GHORBANALIRAD SINA S2 - M NUOTO LORETO 00:37:39 02:32:59 01:44:14 04:56:23.10
Sq. NICOLOSI ANDREA S3 - M TRISPORTS.IT TEAM 00:39:43 - 04:45:37 05:26:40.20
DNF FISTETTO PAOLO - - - FORUM 00:30:44 02:38:01 - DNF
DNF BOLLATI MASSIMO - - - RHO TRIATHLON CLUB 00:40:41 02:54:39 - DNF
DNF TRAGNI EMANUELE - - - ATLETICA MANARA 00:29:52 02:34:12 - DNF
DNF GARGIULLI MARCO - - - ROMA TRIATHLON 00:30:03 02:36:13 - DNF
DNF MAPELLI MARCO - - - F.I.TRI. 00:34:21 02:37:26 - DNF
DNF ZOCCHI GIORGIO - - - PRO PATRIA A.R.C. B 00:36:42 02:33:47 - DNF
DNF SGARBI FABRIZIO - - - POL.CENTESE T&D 00:41:52 03:07:33 - DNF
DNF ROSSITTO DANIELE - - - CUSIOCUP 00:32:42 02:16:13 - DNF
DNF BRUNO MARCO - - - RIVTRI92 00:42:09 02:52:05 - DNF
DNF ZONZINI MATTEO - - - TRAGUARDO VOLANTE 00:30:36 02:45:35 - DNF
DNF BELLI EUGENIO - - - G.S.PASTA GRANAROLO 00:35:48 02:39:33 - DNF
DNF ROSSETTI SIMONE - - - CUS PROPATRIA MILANO 00:48:37 02:54:22 - DNF
DNF TOMMASINI PAOLO - - - GALILEO TRIATHLON 00:33:49 02:30:21 - DNF
DNF MELCHIORI ENRICO - - - FERALPI TRIATHLON 00:34:50 02:18:45 - DNF
DNF NONNIS MANUEL - - - CUSIOCUP 00:36:55 02:42:25 - DNF
DNF LABANTI DAVIDE - - - G.S.PASTA GRANAROLO 00:29:50 02:20:54 - DNF
DNF ASSISI FABIO - - - ALBA TRI 00:31:18 02:25:50 - DNF
DNS LEQUERRE´ PASCAL - - - PIACENZA TRIATHLON V - - - DNS
DNS PANGRAZZI MASSIMO - - - FERSENTRI A.S.D. - - - DNS
DNS SPECCHIO ALESSANDRO - - - ROAD RUNNERS - - - DNS
DNS BETTAGLIO MARCO - - - PIACENZA TRIATHLON V - - - DNS
DNS CARNOVALI VALTER - - - TRI NOVARA - - - DNS
DNS MAIO ALESSANDRO - - - HAPPY RUNNER CLUB - - - DNS
DNS ANGELERI DAVIDE - - - JCT VIGEVANO - - - DNS
DNS FASOLI GIORDANO - - - VERONA TRIATHLON - - - DNS
DNS CANNA MICHELE - - - PRO PATRIA A.R.C. B - - - DNS
DNS BERNACCHIA LUCA - - - CINGOLANI TRIATHLON - - - DNS
DNS PEZZONI FABIO - - - KINO - MANA - - - DNS
DNS BORDIN CRISTIAN - - - OASI LAURA VICUNA - - - DNS
DNS BOTTERO FULCHERI FERDINANDO - - - HYDRO SPORT - - - DNS
DNS PAGLIUCA CLAUDIO - - - HAPPY RUNNER CLUB - - - DNS
DNS SACCHI FABIO - - - ASD TEAM HIBISCUS - - - DNS
DNS GHIBELLINI MASSIMO - - - SARONNO TRIATHLON - - - DNS
DNS VANNI LUCA - - - ANDIAMO A.S.D. - - - DNS
DNS CORDELLA ANDREA - - - PRO PATRIA A.R.C. B - - - DNS
DNS CROVATO MASSIMILIANO - - - CUS UDINE - - - DNS
DNS ROSSO GONCALVES EDILER - - - F.I.TRI. - - - DNS
DNS LOMBARDO ALESSANDRO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
DNS SIGNORETTI LUCA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
DNS PROVENZALE MAURIZIO - - - F.I.TRI. - - - DNS
DNS AHUMADA LUIS ALBERTO - - - ARGENTINA - - - DNS
DNS DIEGO CANACCI - - - PROJECT ULTRAMAN - - - DNS
DNS NEBULONI RODOLFO - - - PRO PATRIA A.R.C. B - - - DNS
DNS CHISARI SERGIO - - - F.I.TRI. - - - DNS

Staffetta Femminile - Triathlon Medio Visualizza Completa

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
3 BORGHI CHIUSOLI LANZARINI S4 1 F S.N. CASTIGLIONE 00:35:06 02:51:47 02:10:19 05:38:55.50
2 CORNAGLIA EMANUELLI STRANEO M1 1 F AIRONE TRIATHLON 00:34:09 02:57:37 01:18:25 04:51:52.10
1 DESMET GUICHARNAUD KIENZLER S2 1 F OXYGEN TRIATHLON 00:36:52 02:37:16 01:28:40 04:44:02.40

Staffetta Maschile - Triathlon Medio Visualizza Completa

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
15 PORRO SAVIOLI AMICABILE M6 1 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:43:13 02:57:42 01:49:14 05:32:27.40
14 PIAZZA CERON CASTAGNO S4 2 M F.I.TRI. 00:42:59 02:59:16 01:34:23 05:18:02.10
13 FORMOSA BRICCOLA TERNI M1 4 M OXYGEN TRIATHLON 00:38:34 02:44:13 01:37:39 05:01:50.90
12 LUCCHINI LUCCHINI LUCCHINI S3 2 M ASD TEAM HIBISCUS 00:39:56 02:34:00 01:37:51 04:53:52.10
11 DIOGUARDI CARAFFINI DUCA S4 1 M OXYGEN TRIATHLON 00:33:12 02:33:44 01:44:14 04:52:27.00
10 VANERIO BOZZATO MINARINI M2 5 M OXYGEN TRIATHLON 00:34:55 02:32:24 01:38:29 04:47:22.50
9 MICHELON RUSCA TASSAN M1 3 M LC BRUGHERIO 2 00:27:57 02:26:32 01:41:17 04:37:01.70
8 CHERCHI AVANZO DECANIS M1 2 M F.I.TRI. 00:30:25 02:34:27 01:28:14 04:34:23.50
7 BIONDA CALDERONI MANGINO M1 1 M LOS TIGRES 00:33:31 02:24:46 01:34:36 04:34:08.50
6 MARCIA SALERA CAPRA M2 4 M AIRONE TRIATHLON 00:33:01 02:27:57 01:21:13 04:23:37.10
5 FIORESINO VITRONE GELOSA M2 3 M F.I.TRI. 00:31:01 02:22:12 01:27:26 04:22:17.90
4 PATTINI BOTTURA MARIANI M2 2 M TRI TEAM BRIANZA 00:28:13 02:26:13 01:20:07 04:15:49.30
3 COLOMBO MORONI GOFFI S3 1 M F.I.TRI. 00:27:27 02:29:25 01:15:56 04:14:02.10
2 OIOLI SCAGLIA BLARDONE M2 1 M CUSIOCUP 00:32:13 02:16:22 01:23:24 04:12:58.70
1 RONZANI TARA ROSSI S1 1 M F.I.TRI. 00:27:20 02:15:32 01:18:29 04:02:42.40
16 ORLANDO NOZZA NOVATI S3 3 M F.I.TRI. 00:43:16 03:09:16 01:43:44 05:37:52.80

Staffetta Mista - Triathlon Medio Visualizza Completa

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
8 STRIPPARO GUALDONI HAUPT M2 2 M CASSINIS TEAM 00:43:02 02:45:15 02:23:15 05:52:32.00
7 MONTRASIO GRAEPEL IANNACCONE S4 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:37:55 02:54:00 02:03:44 05:37:04.80
6 FOLCO ZAMBELLI FONTANA PIZZAMIGLIO M1 2 F DDS 00:42:02 03:15:04 01:26:54 05:25:33.90
5 GARAVENTA CASSAGHI GARIANO M1 1 M F.I.TRI. 00:47:43 02:32:43 01:58:22 05:20:19.60
4 CATILINA ROMERIO BATTISTELLA S3 2 M F.I.TRI. 00:36:46 02:36:00 01:57:44 05:11:38.70
3 BIFFI COLPANI VALTORTA M2 1 F F.I.TRI. 00:41:50 02:27:50 01:43:30 04:54:29.60
2 RUIZ PARDO GALBALLY BRINK S3 1 F OXYGEN TRIATHLON 00:39:05 02:24:29 01:49:16 04:54:01.40
1 FABRIS FERRARI DE PAOLI S4 1 M F.I.TRI. 00:28:12 02:36:42 01:42:34 04:49:21.80
DNF DOTTI SIGNINI SULIS - - - F.I.TRI. 00:31:35 02:20:40 - DNF