the time You need

Straducale

Urbino, Pesaro Urbino   Italy

domenica 29 giugno 2014

Percorsi

LUNGO - 205.0 Km

 

MEDIO - 130.0 Km

 

CORTO - 73.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciCircuito degli Italici - EtruscoMarche MarathonUNESCO Cycling Tour

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Gabriele Braccioni

CLASSIFICA

LUNGO - 205.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
104 GUALAZZI GIORGIO M SEN 20 ASD CICLO DUCALE 09:16:30.55 22,10 09:14:49.04
98 VITI MARCO M JUN 13 ASD MASTINI AVIS CAGLI 09:02:51.72 22,66 09:01:04.66
114 MAIOLI MARIO M VET 39 TEAM BORGHI RACING ASD 09:29:47.70 21,59 09:28:05.05
102 MARI PIERO M GEN 26 ASD MTB DURANTINI 09:04:05.33 22,61 09:03:03.07
109 BIANCHIN MAURO M GEN 29 ASD GS ESERCITO 09:25:31.44 21,75 09:24:07.07
110 LAZZARO PASQUALE M SEN 21 GSD CAMALEONTE 09:26:13.44 21,72 09:24:33.13
112 RIGLIETTI VINCENZO M SGA 4 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 09:28:12.59 21,65 09:26:32.00
111 COLA GIOVANNI M VET 38 INDIVIDUALE 09:27:04.94 21,69 09:25:27.59
108 MONTINO FORTUNATO M GEN 28 CANTURINO 1902 09:23:41.68 21,82 09:22:06.06
113 PECORARI VALENTINO M GEN 30 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 09:28:13.70 21,65 09:26:34.22
107 ALBINI RICCIOLI FILIPPO M VET 37 INDIVIDUALE 09:22:55.18 21,85 09:21:19.12
105 BONFIGLI ALBERTO M SGB 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 09:17:23.41 22,07 09:16:47.09
106 MONTESI GABRIELE M VET 36 ASD AC E PETRUIO 09:19:56.42 21,97 09:18:37.11
101 FALASCONI ANDREA M VET 35 ASD MTB DURANTINI 09:04:05.27 22,61 09:02:56.56
96 RICCARDI ANGELO RAFFAELE M VET 33 ASD BSC MATERA 08:49:54.22 23,21 08:48:20.20
103 CASADEI LUCA M GEN 27 GS CICLI MATTEONI FRW 09:06:06.28 22,52 09:05:21.02
99 GRELLI ANDREA M SEN 19 ASD MASTINI AVIS CAGLI 09:02:51.73 22,66 09:01:06.17
100 MENCACCINI MIRKO M JUN 14 ASD MASTINI AVIS CAGLI 09:02:51.80 22,66 09:01:04.15
115 SPITONI GIUSEPPE M SGB 3 ASD AC E PETRUIO 09:41:05.99 21,17 09:39:48.00
97 PULAZZA STEFANO M VET 34 LGL BIKE TEAM 08:59:54.08 22,78 08:59:33.01
91 COLOMBO MAURO M SGB 1 ASD UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 08:37:46.30 23,76 08:37:35.35
92 CAPPELLETTI FLAVIO M GEN 24 CANTURINO 1902 08:45:06.21 23,42 08:43:31.00
93 CIURNELLA MARCO M GEN 25 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 08:45:18.21 23,42 08:43:49.15
94 MARRA MAURIZIO M JUN 12 GS CICLI MATTEONI FRW 08:45:30.21 23,41 08:44:04.04
95 MORRI CLAUDIO M VET 32 ASD AC E PETRUIO 08:45:47.79 23,39 08:44:33.09
90 PAOLONI ROBERTO M SGA 3 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 08:37:33.44 23,77 08:37:01.01
89 MARTELLINI ANACLETO M GEN 23 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 08:37:29.26 23,77 08:36:59.59
88 QUARESIMA ANDREA M GEN 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 08:37:24.43 23,77 08:36:32.32
87 BOGA STEFANO M GEN 21 ASD AVIS RICCIONE 08:30:37.66 24,09 08:28:51.51
86 RICCETTI EMANUELE M SEN 18 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 08:30:36.91 24,09 08:29:55.60
85 TROMBETTA DIEGO M SEN 17 AVIS BIKE CINGOLI 08:30:30.62 24,09 08:30:00.60
82 RINALDINI PAOLO M VET 30 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 08:25:00.61 24,36 08:24:07.29
84 MALPEDE TIBERIO M VET 31 ASD LUCKY BIKE FORLI 08:30:24.74 24,10 08:29:51.67
83 LONGO FRANCESCO M GEN 20 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 08:25:28.23 24,33 08:23:56.17
81 CASADEI CRISTINA F W2 3 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 08:25:00.14 24,36 08:24:09.09
80 CAVALLINI ENRICO M VET 29 GRANFONDO NEWS CLUB ASD 08:24:55.39 24,36 08:24:54.54
77 MARZOLI IRENE F W2 2 AVIS FRECCE AZZURRE 08:15:38.36 24,82 08:15:11.11
79 BIANCHI ALBERTO M VET 28 ASD BLACK RIDERS PESARO 08:15:39.20 24,82 08:14:13.13
78 MANCINI FABIO M GEN 19 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 08:15:38.87 24,82 08:15:06.29
76 BIANCHI ALESSANDRO M SEN 16 BIKING TEAM AREZZO 08:15:38.20 24,82 08:14:54.54
75 AVALLONE DOMENICO M SEN 15 ASD GS ESERCITO 08:09:32.18 25,13 08:08:08.08
73 MERLO SERAFINO M VET 26 CANTURINO 1902 08:05:12.82 25,35 08:03:42.42
74 SOMASCHINI FABIO M VET 27 CANTURINO 1902 08:05:12.83 25,35 08:03:39.40
71 RENI FRANCESCO M VET 25 BICI ADVENTURE TEAM ASD 08:04:25.67 25,39 08:03:14.10
72 VENTURI MARIO M GEN 18 CICLI PASQUINI STELLA AZZURRA 08:04:30.54 25,39 08:03:35.35
69 VALLESE MIRCO M GEN 17 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 08:04:17.92 25,40 08:02:48.61
70 CONTI ANGELO M VET 24 ASD CICLO DUCALE 08:04:21.92 25,39 08:04:15.47
68 MENGASCINI ANDREA M VET 23 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 08:04:15.67 25,40 08:03:25.66
65 ORAZI JURI M JUN 11 SCA OFFIDA 07:58:04.65 25,73 07:57:54.60
66 VERONESI MAURO M GEN 15 ASD DELFINO 93 07:59:14.31 25,67 07:58:33.33
67 PETRUCCI CARMINE M GEN 16 ASD BEVILACQUA SPORT 08:02:16.66 25,50 08:01:18.18
63 PALAZZINI GIORGIO M SEN 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 07:54:24.50 25,93 07:52:57.57
64 TAVOLINI GIANNI M VET 22 ASD MISTERBICI FABRIANO 07:54:30.14 25,92 07:53:37.07
62 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 14 ASD OLIVIERO 07:50:19.78 26,15 07:50:05.05
61 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 21 LGL BIKE TEAM 07:50:11.28 26,16 07:49:51.51
59 GENTILI DIEGO M VET 19 ASD MISTERBICI FABRIANO 07:50:03.88 26,17 07:49:10.81
60 PELLICCIONI MASSIMO M VET 20 ASD OLIVIERO 07:50:07.03 26,16 07:49:52.52
57 MORABITO ALESSANDRO M SEN 13 ASD GS ESERCITO 07:48:59.88 26,23 07:47:51.06
58 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 18 ASD GS AVIS FOLIGNO 07:50:02.03 26,17 07:48:50.50
56 DONNINI PAOLO M GEN 13 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 07:48:54.38 26,23 07:47:54.54
54 BRUSSA CARLO M VET 17 ASD SOLO NOI 07:43:07.95 26,56 07:42:22.18
55 MARZOCCHI MARCO M GEN 12 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 07:45:41.51 26,41 07:45:38.38
53 PARASCANDOLO PIETRO M VET 16 ASD BEVILACQUA SPORT 07:43:07.76 26,56 07:42:34.29
51 BOCCALI ANGELO M VET 14 ASD GS MONDOBICI 07:35:12.44 27,02 07:34:58.58
52 FERRANTE FRANCESCO M VET 15 ASD DUE RUOTE 07:42:51.11 26,57 07:41:44.44
50 ROSSI GIANLUCA M VET 13 ASD BLACK RIDERS PESARO 07:35:11.73 27,02 07:34:52.49
49 SPITONI FRANCESCO M SEN 12 ASD TRUENTUM BIKE 07:35:07.23 27,03 07:34:55.17
45 ROMANI MASSIMILIANO M VET 11 5311 SC 07:33:30.22 27,12 07:33:09.09
46 BROCCOLO RAFFAELE M VET 12 GC DLF PORDENONE 07:33:30.33 27,12 07:32:35.35
48 ZANNONI RICCARDO M SGA 2 LGL BIKE TEAM 07:33:48.73 27,10 07:33:35.23
47 MONTALTI FABIO M GEN 11 ASD BORELLO CYCLING TEAM 07:33:48.72 27,10 07:33:13.41
42 ANGELETTI DAVIDE M VET 8 ASD NEWTEAM ESSEBI 07:33:15.12 27,14 07:31:50.50
43 COMPAGNUCCI MARIO M VET 9 AVIS BIKE CINGOLI 07:33:18.97 27,13 07:32:50.03
44 CAROLI SAIMON M VET 10 ASD VITAMINA TEAM 07:33:22.43 27,13 07:33:03.38
41 TERZONI FLAVIO M SGA 1 ASD NEWTEAM ESSEBI 07:32:03.22 27,21 07:31:25.25
39 SIMONETTI IVANO M VET 7 ASD TEAM MATE´ 07:30:54.97 27,28 07:29:27.03
40 RENZI GIANMARIA M JUN 10 GR SPORT BIKE & FUN 07:30:57.22 27,28 07:29:39.39
38 SIGNORILE IGNAZIO M VET 6 ASD GS ESERCITO 07:30:54.43 27,28 07:29:38.38
27 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 GS CICLI MATTEONI FRW 07:13:32.06 28,37 07:13:25.25
28 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN 9 ASD H30 RACE TEAM 07:14:02.91 28,34 07:13:36.83
37 MENCARELLI CRISTIANO M GEN 10 ASD CICLI COPPARO 07:25:41.31 27,60 07:25:29.29
36 PACINI VERONICA F W1 1 ASD CICLI COPPARO 07:25:39.95 27,60 07:25:34.14
35 COCCIA CLAUDIO M GEN 9 ASD SOLO NOI 07:24:55.95 27,65 07:24:07.89
34 FEDUZI EMANUELE M JUN 9 ASD GS MONDOBICI 07:24:53.41 27,65 07:24:08.08
33 GARDINI TIZIANO M GEN 8 ASD OLIVIERO 07:24:52.95 27,65 07:24:40.46
32 AGNOLETTI PIERPAOLO M GEN 7 ASCD VALLE DEL CONCA 07:23:03.69 27,76 07:22:50.58
31 GIACOMETTI FABIO M SEN 11 ASD MISTERBICI FABRIANO 07:22:54.19 27,77 07:22:03.03
30 VENTURINI RICCARDO M GEN 6 VITAM-IN CYCLING TEAM ASD 07:19:06.79 28,01 07:17:59.59
29 MARTINELLO MANUEL M SEN 10 MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI 07:14:10.66 28,33 07:14:03.60
26 HOLLAND BRENDAN NICHOLAS M GEN 5 FRATRES DYNAMIS BIKE 07:13:00.77 28,41 07:12:06.06
25 CRINELLA LORIS M VET 5 ASD H30 RACE TEAM 07:12:54.91 28,41 07:12:28.08
24 MATALONI EZIO M SEN 8 GS SPORTISSIMO 07:12:52.16 28,42 07:12:52.16
22 DONATI MAURIZIO M GEN 3 ASD OLIVIERO 07:10:40.90 28,56 07:10:30.34
23 GUIDI ALBERTO M GEN 4 TEAM BOTTEON 07:10:53.36 28,55 07:10:44.44
21 TERRANEO LUCA M GEN 2 CANTURINO 1902 07:10:39.36 28,56 07:09:11.11
20 FRANCHI GIORGIO M GEN 1 ASD TEAM ROSSETTI 07:09:35.90 28,63 07:09:28.11
16 BUDA FABIO M JUN 5 PEDALE BELLARIESE 06:52:19.38 29,83 06:51:46.12
17 LANZILLO SIMONE M JUN 6 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 07:00:40.12 29,24 06:59:46.46
18 SAMMASSIMO LORENZO M JUN 7 ASD SAURO SIMONCINI 07:00:46.33 29,23 07:00:15.29
19 IARLORI MARCO M JUN 8 CICLOPAZZI 07:08:42.01 28,69 07:08:18.18
15 BRUNELLI ANDREA M JUN 4 ARTUSIANA BIKE 06:52:19.34 29,83 06:51:47.47
13 SBRIGHI MATTEO M VET 4 ASD VITAMINA TEAM 06:52:11.59 29,84 06:52:07.01
14 LUNGHI SIMONE M SEN 7 ASD GS MONDOBICI 06:52:12.84 29,84 06:51:56.24
12 DI MATTEO MASSIMO M VET 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 06:50:36.08 29,96 06:50:36.08
11 PEZZOTTI ANDREA M VET 2 ASD BICIMANIA 06:47:55.28 30,15 06:47:36.36
9 VERLICCHI GIULIO M SEN 6 TEAM AMPLIFON BORGOPUNTA 06:44:06.94 30,44 06:43:43.62
10 URBINATI LUCA M JUN 3 ASD GS MONDOBICI 06:47:54.28 30,15 06:47:41.17
8 OSTOLANI IVAN M SEN 5 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 06:42:36.27 30,55 06:41:52.01
7 SIMONESCHI STEFANO M SEN 4 CT SPOLETO BIKE 06:34:08.03 31,21 06:34:08.03
6 CINI FABIO M JUN 2 SC PEDALE SENESE 06:34:00.95 31,22 06:33:17.14
5 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 06:29:27.22 31,58 06:29:01.16
4 PESCIAROLI CESARE M SEN 3 ASD BICIMANIA 06:29:17.40 31,60 06:29:00.00
3 CARTOCCI MICHELE M SEN 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 06:29:04.40 31,61 06:28:56.56
2 CASTAGNOLI FEDERICO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO 06:24:06.00 32,02 06:23:42.42
1 LOMBARDI TIZIANO M SEN 1 MG.K VIS-LGL-GOBBI-DEDACCIAI 06:21:26.62 32,25 06:21:25.25
116 REDEGHIERI LUCIO M VET 40 ASD AVIS CERREDOLO 10:01:22.56 20,45 09:59:28.28
117 VAIA GIOVANNI M VET 41 LGL BIKE TEAM 10:21:51.10 19,78 10:20:08.08
118 FORMICA MORENO M SGA 5 GSD CAMALEONTE 10:24:56.98 19,68 10:23:26.19

MEDIO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
456 MENICORI MARCO M SGA 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:47:41.82 19,13 06:45:41.01
455 MORENA LAMBERTO M GEN 97 ASD AC E PETRUIO 06:46:44.45 19,18 06:45:27.27
454 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGA 41 ASD GS CHIARAVALLE 06:46:30.57 19,19 06:45:41.41
452 LIVI EMANUELE M JUN 40 SCD FANESE 06:41:07.81 19,45 06:39:13.50
453 ORAZI DANIELE M SGA 40 ASD PANTERE ROSA 06:41:18.26 19,44 06:41:18.26
451 CARLETTI ENRICO M SEN 89 SCD FANESE 06:41:07.80 19,45 06:39:07.74
450 GIACOMINI FRANCESCO M VET 140 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 06:35:43.17 19,71 06:33:39.08
449 MORGAGNI FILIPPO M VET 139 RUBICONE CYCLING ASD 06:35:10.24 19,74 06:33:15.15
448 CANNONI SALVATORE M SGA 39 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 06:32:59.03 19,85 06:32:25.25
447 MENCACCINI GIANLUCA M VET 138 GSD CAMALEONTE 06:32:41.53 19,86 06:30:37.37
446 FORMICA ALESSIO M JUN 39 GSD CAMALEONTE 06:32:38.78 19,87 06:30:32.47
445 LONGO GIUSEPPE M SGB 8 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 06:29:00.51 20,05 06:27:32.32
444 MATELLICANI ANDREA M VET 137 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 06:25:27.50 20,24 06:24:24.24
442 BONIFAZI SANTE M SGB 7 AVIS FRECCE AZZURRE 06:22:54.74 20,37 06:21:58.58
443 PASSARINI STEFANO M GEN 96 AVIS FRECCE AZZURRE 06:22:55.38 20,37 06:22:02.02
441 MARTINI MASSIMILIANO M GEN 95 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 06:22:41.49 20,38 06:20:38.04
440 FERMANI MICHELE M SEN 88 ASD ADRIANO DE ZAN 06:22:33.63 20,39 06:21:11.07
439 CANAPETI VINICIO M SGA 38 ROYAL TEAM ASD 06:21:34.49 20,44 06:21:18.18
438 TORNATI MASSIMO M VET 136 ASD WIND BIKE 06:20:57.20 20,48 06:19:06.06
436 GOVONI DANIELE M VET 135 ASD ANNOPRIMO 06:20:05.48 20,52 06:19:19.14
437 CARRADORI MARIA CRISTINA F W2 11 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 06:20:20.20 20,51 06:19:03.03
435 NAPOLITANO SALVATORE M JUN 38 INDIVIDUALE 06:19:55.19 20,53 06:17:57.57
434 DONATI CINZIA F W3 3 ROYAL TEAM ASD 06:18:27.19 20,61 06:18:08.00
433 FISCALETTI GIOVANNI M CT 10 ASD LA CENTINAROLESE 06:17:29.86 20,66 06:17:29.86
432 SAMBUCHI MANOLO M CT 9 ASD LA CENTINAROLESE 06:17:29.85 20,66 06:17:29.85
431 SODERINI GIULIANO M SEN 87 ASD WIND BIKE 06:17:26.98 20,67 06:15:36.41
430 DELLA PASQUA EMANUELE M VET 134 MAPEI SQUADRA CORSE ASD 06:12:19.46 20,95 06:10:51.22
429 PAGANO VITO M VET 133 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 06:06:32.58 21,28 06:05:51.01
428 CESETTI ROSSANO M GEN 94 CLUB PEDALE FINPROJECT 06:04:21.46 21,41 06:03:26.14
427 DORIA MASSIMO M GEN 93 CLUB PEDALE FINPROJECT 06:04:21.33 21,41 06:03:29.00
426 UGOLINI ENRICO M VET 132 ASD GS MONDOBICI 06:01:48.69 21,56 06:00:09.20
424 POLES FERDINANDO M GEN 92 GC DLF PORDENONE 05:58:43.91 21,74 05:57:41.10
425 MARIANO ILENIA F W1 12 ASD GS MONDOBICI 06:01:48.67 21,56 06:01:13.13
423 BIAGIOTTI LEANDRO M SGA 37 GC DLF PORDENONE 05:58:41.66 21,75 05:57:37.34
421 ZAMPORLINI LUCA M JUN 37 ASD SPORT DLF ANCONA 05:56:58.30 21,85 05:56:13.05
422 BELLOMO MARCO M GEN 91 MATERA CYCLING 05:58:26.66 21,76 05:56:48.60
420 PELLEGRINI MASSIMILIANO M VET 131 ASD TEAM BIKE BALLERO 05:56:41.30 21,87 05:55:10.23
419 GIOMBINI GIACOMO M VET 130 GS CICLI OLIVIERI 05:55:11.80 21,96 05:53:14.14
417 CAPRA MAURIZIO M CT 8 SC PEDALE VENEZIANO 05:55:10.79 21,96 05:48:54.70
418 LELLI MASSIMILIANO M GEN 90 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:55:10.80 21,96 05:53:09.09
416 SPADONI DANIELE M CT 7 ASD PANTERE ROSA 05:54:51.05 21,98 05:53:02.02
415 LORENZI LUCA M SEN 86 ASD OLIVIERO 05:54:24.80 22,01 05:53:46.57
414 FORESI ANDREA M VET 129 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 05:53:37.55 22,06 05:52:53.49
413 BAIOCCHI FLAVIO M GEN 89 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:51:23.83 22,20 05:49:38.77
412 MORGAGNI LUCA M GEN 88 RUBICONE CYCLING ASD 05:51:01.04 22,22 05:49:08.08
411 DI BUO´ GIANLUCA M JUN 36 ASD FERMO BIKE 05:50:06.79 22,28 05:48:56.36
410 GIORGI FABRIZIO M VET 128 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:47:18.03 22,46 05:45:39.39
409 GENTILETTI MATTEO M SEN 85 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 05:47:13.09 22,46 05:45:33.33
408 CAVATRUNCI PIERO M VET 127 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:47:10.88 22,47 05:45:47.04
407 DI FAZIO SALVATORE M SEN 84 ASD CICLI COPPOLA 05:47:08.53 22,47 05:46:30.30
406 POGGESI SILVIA F W1 11 AS BLU VELO´ 05:47:06.53 22,47 05:46:25.25
405 AQUILONE PAOLO M GEN 87 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:45:33.02 22,57 05:44:49.49
404 CORINALDESI FABRIZIO M GEN 86 SPINBIKE PESARO 05:44:37.77 22,63 05:43:00.00
403 BURATTI ANDREA M CT 6 ASD ADRIANO DE ZAN 05:44:27.62 22,64 05:42:33.54
402 BETTI MASSIMO M GEN 85 CLUB PEDALE FINPROJECT 05:43:07.52 22,73 05:41:13.13
401 ZANOTTI FABIO M VET 126 GS CICLI MATTEONI FRW 05:43:06.27 22,73 05:42:24.24
400 MAGLIANESI MARIO M SGA 36 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:42:38.07 22,76 05:40:41.01
398 DEL GOBBO GUIDO M VET 125 BORN TO RUN TEAM 05:42:24.61 22,78 05:41:56.56
399 FINUCCI MASSIMO M GEN 84 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:42:38.01 22,76 05:40:42.42
397 RONDINI FLAVIO M SEN 83 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 05:42:17.61 22,79 05:41:19.28
396 SANTONI GIANLUCA M VET 124 GEKO BIKE ASD 05:42:13.26 22,79 05:40:26.01
394 DALLA NOCE MARCO M GEN 83 ASD BORN TO RUN 05:42:11.76 22,79 05:41:43.43
395 ALEOTTI LEONARDO M VET 123 CICLISTICA BRESCELLESE 2000 05:42:13.01 22,79 05:40:30.30
393 DINA LUCA M GEN 82 GEKO BIKE ASD 05:42:05.76 22,80 05:40:17.17
392 LARI ALBERTO M SGA 35 COMPACT CYCLING TEAM 05:40:46.61 22,89 05:39:22.03
391 LONGARINI VILSON M SGB 6 SCD FANESE 05:39:45.51 22,96 05:38:40.40
390 GIACOMELLI SERAFINA F W3 2 ASD TOKENS CICLI BETTONI CV 05:39:43.62 22,96 05:38:41.41
389 BERTONI EGNO M SGA 34 ASD TOKENS CICLI BETTONI CV 05:39:43.60 22,96 05:38:39.39
388 SANTI PIERPAOLO M GEN 81 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 05:39:30.75 22,97 05:38:59.44
387 MORONI PAOLO M SGA 33 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:39:05.50 23,00 05:38:32.02
386 PIERINI CRISTIAN M JUN 35 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:38:34.75 23,04 05:37:03.03
385 GIOIOSO NUNZIATO M SGA 32 ASD SC CASAMASSIMA 05:38:09.85 23,07 05:36:51.51
384 BRUNETTI GABRIELE M SEN 82 ASD OLIVIERO 05:38:02.10 23,07 05:37:02.01
382 GAVAUDAN STEFANO M GEN 80 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:37:20.09 23,12 05:36:39.39
383 FILIPPINI MARCO M SEN 81 ASD WIND BIKE 05:37:33.79 23,11 05:35:45.48
381 BORREGGINE MARTINO M SGA 31 ASD SC CASAMASSIMA 05:37:17.50 23,13 05:35:58.19
380 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 79 ASD ADRIA & SIBILLA 05:37:07.52 23,14 05:36:38.23
379 SORICETTI GIUSEPPE M SEN 80 ASD ADRIA & SIBILLA 05:37:07.45 23,14 05:36:41.38
377 PAOLUCCI GIACOMO M VET 122 ASD GS MONDOBICI 05:36:46.59 23,16 05:36:01.55
378 MORELLI DEMIS M SEN 79 ASD ADRIA & SIBILLA 05:37:07.25 23,14 05:36:40.19
376 PERUGINI STEFANO M DA 4 TEAM PESARO BICI 05:35:00.05 23,28 05:33:31.31
375 DELL´EMILIA STEFANO M VET 121 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 05:34:38.84 23,31 05:34:07.40
374 ROSSI GIANNI M SGA 30 ASD AMICI DEL CICLISMO 05:34:37.04 23,31 05:33:33.33
373 SERENO CRISTIAN M VET 120 ASD WIND BIKE 05:34:24.83 23,33 05:32:38.52
372 SENSINI ANGELO M SGA 29 AVIS FRECCE AZZURRE 05:33:56.24 23,36 05:33:03.03
371 BONTEMPO GIOVANNI M GEN 78 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:33:44.58 23,37 05:32:16.27
370 BONIFAZI ALESSIO M SEN 78 AVIS FRECCE AZZURRE 05:32:02.04 23,49 05:31:08.08
369 BISACCHI DENIS M VET 119 LGL BIKE TEAM 05:31:50.83 23,51 05:31:28.33
368 MANCONI MARCO M VET 118 SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:31:45.08 23,51 05:31:01.01
367 MASINI GIANCARLO M GEN 77 ASD AVIS RICCIONE 05:31:43.83 23,51 05:30:00.75
366 PUNZI ATTILIO M GEN 76 ASD METELLANIA 05:31:25.32 23,54 05:30:10.10
365 MAGNANI MARCO M CT 5 ASD OLIVIERO 05:31:08.23 23,56 05:30:03.08
364 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN 75 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:30:53.03 23,57 05:30:19.19
363 FERRI CARLO M VET 117 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:29:20.48 23,68 05:28:07.40
362 MARCHETTI ALESSANDRO M VET 116 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 05:29:00.32 23,71 05:28:18.18
360 MAZZOTTI MAURIZIO M VET 115 INDIVIDUALE 05:27:42.97 23,80 05:26:07.27
361 PAOLINELLI STEFANO M GEN 74 5311 SC 05:28:32.22 23,74 05:27:24.16
359 BELFIORI LUCA M SEN 77 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:27:32.47 23,81 05:25:35.35
358 MAGI FABIO M SEN 76 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:27:30.02 23,82 05:27:04.04
357 CALDARI SIMONA F W2 10 GS FALCON´S TEAM RIMINI NORD 05:26:30.81 23,89 05:24:59.25
356 MONTEBELLI LUCA M VET 114 GS FALCON´S TEAM RIMINI NORD 05:26:19.76 23,90 05:24:49.20
355 ANGELETTI MIRKO M DA 3 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:26:13.72 23,91 05:24:16.66
353 PECORELLI VITTORIO M SGA 28 ASD MASTINI AVIS CAGLI 05:25:56.56 23,93 05:24:21.21
354 MEME´ MIRCO M SEN 75 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:26:11.22 23,91 05:24:15.15
352 BIANCHI PAOLO M VET 113 COMPACT CYCLING TEAM 05:25:55.72 23,93 05:24:21.64
351 BELTRAMI FILIPPO M VET 112 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:25:41.46 23,95 05:25:18.18
349 MORETTI OSCAR M VET 111 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:25:41.30 23,95 05:25:19.19
350 SANCHINI CLAUDIO M SEN 74 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:25:41.31 23,95 05:25:16.24
348 BROCCHI LEONELLO M SGA 27 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 05:25:39.56 23,95 05:25:02.49
347 BIAGIOLI MAURO M SEN 73 GREEN BIKE 05:25:37.56 23,95 05:24:02.48
345 MASSETTI BARBARA F W1 10 ASD PANTERE ROSA 05:25:27.21 23,97 05:23:55.55
346 SMACCHIA FELICE M SGA 26 ASD CICLO DUCALE 05:25:36.02 23,96 05:25:29.29
344 RAGNONI MIRCO M SEN 72 ASD SC PARLESCA TEAM MOTOR POINT 05:25:10.55 23,99 05:23:24.49
343 PETRINI NELLO M GEN 73 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:24:31.30 24,04 05:23:46.46
342 MALERBA CATERBO M GEN 72 INDIVIDUALE 05:24:23.30 24,05 05:22:46.46
341 SINELLI ANDREA M VET 110 ASD RIDERS TEAM 05:22:29.30 24,19 05:21:34.34
339 DINI ANDREA M VET 108 BROMBO BIKERS ASD 05:21:49.00 24,24 05:20:09.09
340 PIERUCCI ROBERTO M VET 109 ASD GS MONDOBICI 05:21:52.54 24,23 05:20:12.22
338 MARCELLO FEDERICO M SEN 71 ASD SOLO NOI 05:21:26.20 24,27 05:20:36.19
337 TRIFONE ARTURO M SEN 70 ASD SOLO NOI 05:21:25.70 24,27 05:20:13.03
336 BERTOZZI RENZO M CT 4 GS SUPERTEAM 05:21:08.95 24,29 05:19:25.40
335 RAVAGLI GIOVANNI M GEN 71 RUBICONE CYCLING ASD 05:21:07.29 24,29 05:19:46.46
333 DOLCI GIANLUCA M VET 107 LGL BIKE TEAM 05:20:44.00 24,32 05:18:57.57
334 PELLEGRINI MARCO M CT 3 GS SUPERTEAM 05:21:00.74 24,30 05:19:18.18
332 VANNICOLA VALERIO M VET 106 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:20:40.20 24,32 05:19:25.25
331 BARTOLINI MIRKO M VET 105 BD FAST 05:19:42.45 24,40 05:18:53.14
329 PETROCCHI ADELINO M VET 103 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:19:20.00 24,43 05:17:58.58
330 GIULIETTI SIMONE M VET 104 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:19:35.70 24,41 05:18:15.49
328 ALBINI RICCIOLI UBALDO M GEN 70 AEROTECNICA F.LLI SPERANDEI 05:17:27.44 24,57 05:16:07.05
327 NARCISI JENNY F DA 2 ASD TEAM MATE´ 05:17:05.19 24,60 05:16:44.11
325 MIRANDOLA FABIO M GEN 69 TEAM PASSION FAENTINA 05:16:57.44 24,61 05:15:51.13
326 LARI MARINO M SGA 25 GS CICLI OLIVIERI 05:17:04.44 24,60 05:15:43.43
324 ANGELINI ROBERTO M SGA 24 AVIS FRECCE AZZURRE 05:16:53.03 24,61 05:16:02.02
323 GATTA ALBERTO M SGA 23 ARTUSIANA BIKE 05:16:47.94 24,62 05:15:39.13
322 FANTINI DARIO M JUN 34 GS CICLI MATTEONI FRW 05:16:47.78 24,62 05:15:22.22
321 STORTONI FRANCESCO M SGA 22 ASD FERMO BIKE 05:16:37.53 24,64 05:15:58.42
319 ROSSI MARCO M SEN 69 ASD BORN TO RUN 05:16:23.19 24,65 05:16:06.06
320 GIORGI GIOVANNI M SGA 21 GRAN FONDO PINARELLO 05:16:25.03 24,65 05:15:19.19
318 DALLA NOCE PAOLO M VET 102 ASD BORN TO RUN 05:16:22.99 24,65 05:16:06.41
317 RIPANI MAURO M GEN 68 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:16:03.94 24,68 05:14:40.13
316 SANTOLINI LUCIO M SGB 5 ASD GS CANNELLA UISP 05:15:52.27 24,69 05:14:08.08
314 PACASSONI ROBERTO M GEN 67 GEKO BIKE ASD 05:15:10.18 24,75 05:13:25.01
315 BENEDETTI GIANLUCA M CT 2 INDIVIDUALE 05:15:29.77 24,72 05:13:57.18
313 CRESCENTINI DAVIDE M SEN 68 100 ANNI IN BICI 05:14:50.77 24,78 05:14:22.45
312 FERRARI ALESSANDRO M SEN 67 BICI PER TUTTI ASD 05:14:45.43 24,78 05:14:10.13
311 ZAMPONI STEFANO M GEN 66 GS CICLI MATTEONI FRW 05:13:19.68 24,89 05:12:16.16
310 BINDA DENIS M JUN 33 GS CICLI OLIVIERI 05:13:07.93 24,91 05:12:01.16
309 TORCOLACCI DAVIDE M VET 101 GS CICLI OLIVIERI 05:11:38.17 25,03 05:10:41.41
308 PROTTI MAURIZIO M SGA 20 LGL BIKE TEAM 05:11:37.18 25,03 05:11:30.30
307 BARTOLACCI DANIELE M VET 100 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:11:21.92 25,05 05:10:38.60
305 PREZIOSI MORENO M VET 98 ASD CICLO DUCALE 05:11:20.37 25,05 05:10:51.30
306 PIERANGELINI SIMONE M VET 99 GS STUDIO MODA 05:11:21.17 25,05 05:10:10.11
304 IOTTI MASSIMILIANO M VET 97 ASD CICLO DUCALE 05:11:20.17 25,05 05:10:50.50
303 ARVIZZIGNO GIORGIO M SGA 19 ASD GS MONDOBICI 05:11:16.51 25,06 05:10:16.26
302 SERAFINI ORIANO M SGA 18 TFT AS MONTECALVO IN FOGLIA 05:11:16.42 25,06 05:10:18.09
301 MARCHETTI RENATO M GEN 65 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:11:13.67 25,06 05:10:30.30
300 MASSACESI ROLDANO M GEN 64 PONTE CYCLING TEAM 05:11:10.42 25,07 05:09:27.27
299 BRUSCHETTI VINCENZO M GEN 63 ASD CICLO TECH 05:11:08.17 25,07 05:09:29.29
298 CANALI CRISTIANO M VET 96 ASD CICLO DUCALE 05:11:06.67 25,07 05:10:42.08
296 ZIGNANI PIERLUIGI M SGA 17 USD SAN MARCO CESENA 05:10:41.27 25,11 05:09:36.36
297 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 62 PONTE CYCLING TEAM 05:10:52.17 25,09 05:09:11.11
295 MARIANI MARCO M VET 95 ASD BORELLO CYCLING TEAM 05:10:41.26 25,11 05:09:35.35
294 PATANE´ FABIO M JUN 32 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 05:10:20.92 25,13 05:09:32.38
293 BRIZZI FRANCESCO M VET 94 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:09:32.17 25,20 05:08:44.44
291 DIOTALEVI ALBERTO M SGB 4 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:09:22.50 25,21 05:09:10.10
292 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:09:26.42 25,21 05:08:04.04
290 MERLO PAOLO M SGA 16 TURNOVER 05:09:13.92 25,23 05:08:12.09
289 BARTOZZI FRANCESCO M VET 93 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:09:08.96 25,23 05:07:14.24
288 MAGI MAURIZIO M VET 92 ASD PESARO BIKE 05:09:05.17 25,24 05:08:45.45
287 GIULIANI DENIS M JUN 31 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:08:59.92 25,24 05:07:45.61
286 MARIOTTI NICOLA M JUN 30 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:08:10.66 25,31 05:06:59.10
285 VIRGILI PATRIZIO M GEN 61 TEAM PESARO BICI 05:07:22.16 25,38 05:06:01.01
283 SPENDOLINI MARCO M SEN 65 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:07:19.00 25,38 05:06:43.43
284 ROMBALDONI DIEGO M VET 91 ASD MTB DURANTINI 05:07:19.02 25,38 05:06:10.10
282 TRAVAGLIA MAURO M GEN 60 ASD AC E PETRUIO 05:07:18.75 25,38 05:05:58.19
281 FARINA CIRO M SEN 64 ASD VIRGINIA BIKE 05:07:10.75 25,39 05:05:26.61
280 FERRETTI LEONARDO M GEN 59 GC I BRIGANTI 05:07:07.16 25,40 05:06:25.25
278 MERCURI MASSIMO M GEN 58 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 05:07:03.66 25,40 05:05:50.50
279 RONCHETTI NAZZARENO M SGB 3 ASD AC E PETRUIO 05:07:04.41 25,40 05:05:54.54
277 VIVIANI MARCO M VET 90 ASD CICLO DUCALE 05:07:03.65 25,40 05:06:10.08
276 GUIDUCCI WALTER M GEN 57 GC AVIS SASSOFERRATO 05:06:55.66 25,41 05:05:56.33
275 ARRONDINI CESARE M GEN 56 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:06:50.95 25,42 05:04:57.39
273 ABOZZI ANDREA M VET 89 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:05:25.66 25,54 05:03:49.49
274 GAGGIOTTINI CESARE M SGA 15 ASD CRAL CARIFANO 05:05:54.49 25,50 05:04:55.55
272 CONTI SIMONE M VET 88 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:05:20.16 25,55 05:04:23.23
271 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 87 ASD VEREGRA BIKE 05:05:03.24 25,57 05:03:50.01
270 FILIAGGI GIANCARLO M GEN 55 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:04:53.66 25,58 05:03:45.45
269 ALUIGI OSVALDO M SEN 63 ASD FULL BIKE 05:04:40.74 25,60 05:03:22.17
268 GALLI MAURIZIO M SGA 14 ASD PESARO BIKE 05:03:49.49 25,67 05:02:26.26
267 BRANCHESI STEFANO M GEN 54 ASD GS CHIARAVALLE 05:03:47.65 25,68 05:02:28.43
266 ODDI OLIVER M GEN 53 ASD MARY CONFEZIONI 05:03:33.48 25,70 05:02:50.26
265 DE LUCA ROBERTO M SGA 13 ASD MARY CONFEZIONI 05:03:33.15 25,70 05:02:50.50
264 GIROLOMETTI ALESSANDRO M VET 86 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:03:26.40 25,71 05:02:03.34
263 CAITERZI LUCA M SEN 62 ASD AMICI DEL CICLISMO 05:03:24.23 25,71 05:02:32.32
262 POMPILI MICHELE M SEN 61 ASD CICLO DUCALE 05:03:22.65 25,71 05:01:35.09
261 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN 52 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:02:00.48 25,83 05:01:05.16
260 ANTONACCIO LUIGI M SGA 12 GS CICLI OLIVIERI 05:01:40.48 25,86 05:01:14.42
258 PRETELLI ROBERTO M SGA 11 ROYAL TEAM ASD 05:01:32.48 25,87 05:01:19.17
259 LATINI SIMONE M SEN 60 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:01:33.48 25,87 05:01:09.17
257 PIZZI ENRICO M GEN 51 ASD TEAM BIKE FONDI 05:01:20.64 25,88 05:00:00.56
256 TRINGALI ERICA F W2 9 ASD TEAM BIKE FONDI 05:01:20.14 25,88 05:00:06.06
254 GIARDINI GIACOMO M VET 84 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:00:05.89 25,99 04:59:54.32
255 TARABELLO PAOLO M VET 85 BICI SHOP FACTORY TEAM 05:00:24.65 25,97 04:59:06.06
253 COLA FRANCESCO M GEN 50 ASD F.LLI COLA 04:59:30.22 26,04 04:58:51.51
251 FIACCHINI MAURO M VET 82 AVIS FRECCE AZZURRE 04:59:03.22 26,08 04:57:51.51
252 MATTEUCCI FRANCESCO M VET 83 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:59:07.22 26,08 04:57:51.51
250 FILIPPUCCI ALESSANDRO M JUN 29 ASD CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:59:01.47 26,09 04:57:19.39
249 BALDELLI FRANCESCO M VET 81 GS CICLI OLIVIERI 04:58:51.01 26,10 04:57:15.15
248 VALENTINI DANIELE M VET 80 GS CICLI MATTEONI FRW 04:58:50.89 26,10 04:57:00.32
246 SACCHINI LUCA M VET 78 ASD CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:58:48.14 26,10 04:57:07.06
247 FELICI ENRICO M VET 79 ASD CICLO DUCALE 04:58:50.22 26,10 04:58:29.15
245 POGGIASPALLA ANDREA M JUN 28 ASD CULTURA IN MOVIMENTO 04:58:42.14 26,11 04:57:00.00
244 FARINA ENNIO M VET 77 ASD SOLO NOI 04:58:34.47 26,12 04:57:50.50
242 CURZI MAURO M SEN 59 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:57:40.67 26,20 04:56:50.59
243 RIGHI MAURO M GEN 49 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:57:54.88 26,18 04:57:21.82
241 CECCHETTI IVANO M SGA 10 ASD GS CHIARAVALLE 04:57:38.67 26,21 04:56:49.61
240 BRUNETTI FABRIZIO M VET 76 ASD CICLOBOX 04:57:18.46 26,24 04:56:22.24
239 BUCCI LEONARDO M VET 75 ASD GS MONDOBICI 04:57:13.88 26,24 04:56:27.32
238 RINALDI ALESSANDRO M SEN 58 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:56:56.46 26,27 04:56:04.04
237 BALDINI STEFANO M SGA 9 SCD FANESE 04:55:54.92 26,36 04:55:27.55
236 NONNI FLAVIO M GEN 48 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:55:33.46 26,39 04:55:13.13
235 GUERRA ROBERTO M GEN 47 ASD CRAL CARIFANO 04:55:18.92 26,41 04:54:19.11
234 SPADONI EROS M GEN 46 ASD CRAL CARIFANO 04:55:18.21 26,41 04:54:32.32
233 CINGOLANI MAURO M VET 74 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:55:17.21 26,42 04:53:55.55
232 PECCI MASSIMILIANO M VET 73 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:55:17.13 26,42 04:53:51.51
231 GHILARDI STEFANO M SEN 57 UISP SENIGALLIA 04:55:16.21 26,42 04:54:22.22
230 TORISELLI TEO M JUN 27 ASD CICLI CORREGGIO 04:55:13.63 26,42 04:54:38.38
229 POLIDORI ROBERTO M VET 72 ASD CICLO DUCALE 04:55:11.71 26,42 04:53:32.23
228 FORESI FRANCESCO M VET 71 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:55:09.71 26,43 04:54:34.40
227 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 2 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:54:09.71 26,52 04:53:38.38
225 DI BUO´ BRUNO M CT 1 ASD FERMO BIKE 04:53:58.20 26,53 04:52:51.51
226 NOBETTI ROBERTO M VET 70 BLU VELO´ 04:54:01.20 26,53 04:53:22.22
224 RANUCCI RINALDO M GEN 45 COLLI ALBANI MTB 04:53:56.70 26,54 04:52:26.61
223 VOLPE RAFFAELE M GEN 44 ASD CICLISMO PONTINIA 04:53:54.37 26,54 04:52:58.16
222 MOSCATELLI THOMAS M SEN 56 SCD FANESE 04:53:50.17 26,55 04:52:48.48
221 SCARPONI UBERTO M GEN 43 ASD F.LLI COLA 04:53:50.12 26,55 04:53:12.06
219 ROSSI GIANNI M GEN 42 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:53:48.12 26,55 04:53:48.12
220 BACCHIOCCHI FLAVIO M SEN 55 SCD FANESE 04:53:49.87 26,55 04:52:46.64
218 CALVISI DIEGO M VET 69 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:53:37.12 26,57 04:51:40.40
217 VENTURI OTELLO M GEN 41 ASD GS MONDOBICI 04:53:11.12 26,60 04:52:56.56
216 POLI SIMONE M VET 68 VITAMINA TEAM ASD 04:52:56.70 26,63 04:51:39.22
215 TIMO FRANCESCO M JUN 26 ASD CRAL CARIFANO 04:52:02.87 26,71 04:50:53.53
214 LEARDINI LUCA MICHELE M GEN 40 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 04:51:45.12 26,74 04:50:46.06
212 STECCONI EDOARDO MARIA M GEN 39 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:50:26.61 26,86 04:49:44.30
213 TAMBURINI UBER M VET 67 ROYAL TEAM ASD 04:51:22.69 26,77 04:51:03.64
211 TIEZZI FRANCESCO M SEN 54 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:50:03.86 26,89 04:48:26.30
210 SCIPIONI SILVIA F W1 9 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:49:45.36 26,92 04:49:23.23
209 MARCELLINO RICCARDO M SEN 53 ASD GC AVIS FERMO 04:49:43.86 26,92 04:49:08.56
208 CECI ANTONIO M SGA 8 RUBICONE CYCLING ASD 04:49:04.61 26,98 04:48:07.01
207 CERRETI LUCA M VET 66 SCD FANESE 04:49:02.11 26,99 04:47:59.59
205 BINDA ALESSANDRO M VET 64 ROYAL TEAM ASD 04:48:32.11 27,03 04:48:16.16
206 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 65 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:48:58.36 26,99 04:48:24.24
204 ALUIGI IVANO M GEN 38 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:48:24.69 27,05 04:47:18.12
203 FABBRI FABRIZIO M GEN 37 ASD PESARO BIKE 04:48:09.11 27,07 04:47:47.47
202 BENEDETTI MATTEO M SEN 52 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:48:01.90 27,08 04:47:14.61
200 BILANCIA MARCO M VET 63 SCD FANESE 04:48:00.11 27,08 04:46:49.49
201 PIERSANTI DAVIDE M GEN 36 PESARO CICLOAMATORI 04:48:00.89 27,08 04:46:16.08
199 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 35 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:47:39.65 27,12 04:47:38.38
198 PAGNINI LORENZO M SEN 51 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:47:29.11 27,13 04:46:19.19
197 LORENZONI FABIEN M GEN 34 ASD GS MONDOBICI 04:47:23.11 27,14 04:46:22.22
195 BARTOCCI MAURO M GEN 33 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:47:11.18 27,16 04:45:25.25
196 REMEDIA FILIPPO M VET 62 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:47:12.68 27,16 04:45:49.49
194 CURSI TATIANA F W1 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:47:09.35 27,16 04:45:24.26
193 CINTIO MORENO M VET 61 ASD ADRIANO DE ZAN 04:47:06.61 27,17 04:45:54.54
192 BRAVI MASSIMO M GEN 32 ASD CICLO DUCALE 04:46:39.85 27,21 04:46:10.10
191 PATANE´ DANIELE M JUN 25 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:46:27.18 27,23 04:46:09.09
190 FEDERICI ENRICO M SEN 50 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:46:10.44 27,26 04:44:59.59
189 TONELLI GIOVANNI M GEN 31 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:46:10.43 27,26 04:44:59.12
188 LOMBARDO MASSIMO M VET 60 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:44:09.42 27,45 04:43:14.14
186 CHIODI BRUNO M JUN 24 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:43:11.34 27,54 04:42:21.33
187 AGOSTINELLI STEFANO M VET 59 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:43:11.88 27,54 04:42:17.63
185 GASPARI TIZIANA F W2 8 ROYAL TEAM ASD 04:42:52.59 27,57 04:42:35.17
184 BENEDETTINI MORENO M VET 58 GS CICLI MATTEONI FRW 04:42:37.34 27,60 04:41:40.40
183 FERRETTI ANDREA M SGA 7 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:42:29.92 27,61 04:42:17.81
182 RUGGIERI FEDERICO M JUN 23 ASD ASC CICLI CLEMENTI 04:42:21.67 27,63 04:41:35.11
181 PASSERI MARIKA F W1 7 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:42:20.88 27,63 04:42:00.82
180 MENCUCCI CRISTIAN M SEN 49 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:42:20.84 27,63 04:42:02.02
179 FERRETTI FABRIZIO M VET 57 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:42:20.42 27,63 04:41:33.33
178 NAZIM FEDZIN M VET 56 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:42:18.17 27,63 04:42:15.15
177 RADICI FEDERICO M VET 55 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 04:42:13.87 27,64 04:41:06.06
175 GABELLINI RICCARDO M GEN 30 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:41:43.66 27,69 04:41:05.05
176 LUCIANI STEFANO M VET 54 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:11.34 27,64 04:41:00.00
174 PEDROSI CRISTIAN M SEN 48 ASD SUPERTEAM 04:41:40.17 27,69 04:40:19.19
173 GUERRI TOMAS M SEN 47 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:41:39.66 27,69 04:41:05.10
172 PAPA LUCA M VET 53 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:41:36.66 27,70 04:40:43.43
171 SCARDOVI FULVIA F W2 7 CLUB 88 RAVENNA GS 04:41:31.09 27,71 04:40:43.43
170 DISCENZA FRANCO M SGB 1 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:41:28.59 27,71 04:40:40.51
169 ANGELINI ROBERTO M GEN 29 GS CICLI MATTEONI FRW 04:41:26.84 27,72 04:40:27.47
168 PANGRAZI GASTONE M SEN 46 INDIVIDUALE 04:41:20.16 27,73 04:40:20.20
167 ROSSI GIACOMO M VET 52 ASD OPEN TEAM 04:41:06.66 27,75 04:40:38.38
166 FILIPPINI PIERGAETANO M SGA 6 ASD CRAL CARIFANO 04:40:48.66 27,78 04:39:49.60
164 ASTOLFI PAOLO M VET 50 GS CICLI MATTEONI FRW 04:39:32.66 27,90 04:39:00.00
165 PIERUCCI ANDREA M VET 51 ADRIA BIKE 04:40:39.66 27,79 04:39:38.38
163 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 49 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:35.15 28,00 04:38:03.03
162 SVAMPA MARIA LAURA F W1 6 ASD ADRIA & SIBILLA 04:38:30.86 28,01 04:38:12.05
161 PARMA MARCO M SEN 45 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:26.86 28,01 04:37:48.78
160 SCATOZZA TINO M SEN 44 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 04:38:22.86 28,02 04:37:39.35
159 MARCOLINI FRANCO M GEN 28 GS CICLI OLIVIERI 04:38:22.40 28,02 04:36:56.12
158 VANNUCCI FRANCO M GEN 27 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:21.83 28,02 04:38:17.51
157 MONTEBELLI LUISELLA F W2 6 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:17.83 28,03 04:37:44.76
156 MELUCCI PAOLO M GEN 26 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:38:16.76 28,03 04:37:48.48
155 BRAVETTI MAURIZIO M VET 48 LEGEND-MICHE-LGL 04:38:16.58 28,03 04:37:59.52
154 BILANCIONI ANDREA M SEN 43 ASD OLIVIERO 04:38:10.83 28,04 04:37:36.56
153 BARTOLUCCI MICHELE M VET 47 ASD CRAL CARIFANO 04:37:48.83 28,08 04:37:10.52
152 IANNI ARMANDO M VET 46 ASD D´ASCENZO BIKE 04:37:15.65 28,13 04:35:23.23
151 GAMBADORI LUCIANO M GEN 25 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:37:03.83 28,15 04:36:40.01
149 VIGORITO TERESA F W1 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:37:00.86 28,16 04:36:37.02
150 ALESSANDRINI PAOLO M JUN 22 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:37:03.08 28,15 04:36:13.13
148 CONCETTO ELISA F W2 5 ASD D´ASCENZO BIKE 04:36:59.86 28,16 04:35:07.56
147 MATTEUCCI LUIGI M SGA 5 ASD BICIMANIA 04:36:57.65 28,16 04:36:36.36
146 CORVATTA MARCO M SEN 42 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:36:52.40 28,17 04:36:22.22
145 ALBERTI AUGUSTO M GEN 24 CICLI PASQUINI STELLA AZZURRA 04:36:48.86 28,18 04:35:51.78
144 PACINI DIMITRI M VET 45 GS CICLI OLIVIERI 04:36:45.90 28,18 04:35:18.84
142 SORBI TOMMASO M SEN 41 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:36:41.57 28,19 04:35:25.25
143 PIERONI PAOLO M SGA 4 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:36:41.58 28,19 04:36:31.00
141 GIACOMONI MASSIMO M VET 44 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:36:35.07 28,20 04:35:26.26
140 PARADISI ANDREA M SEN 40 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:35:45.85 28,29 04:34:30.28
138 MASOTTI RICCARDO M GEN 23 GC SANTARCANGIOLESE 04:35:41.64 28,29 04:35:41.64
139 CERVELLINI DINO M VET 43 GS DOGANA COLOMBINI 04:35:42.65 28,29 04:34:45.09
137 TRIOZZI STEFANO M SEN 39 ASD BEVILACQUA SPORT 04:35:39.39 28,30 04:35:04.33
136 PAVONE CHRISTIAN M SEN 38 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:35:34.07 28,31 04:34:42.01
135 ANTONIONI LUCA M SEN 37 5311 SC 04:35:34.06 28,31 04:35:23.00
133 ANTONIONI LAURA F W1 4 5311 SC 04:35:32.82 28,31 04:35:21.26
134 BUSACCA GIACOMO M JUN 21 COMPACT CYCLING TEAM 04:35:33.57 28,31 04:34:46.28
132 NARDO´ MASSIMILIANO M VET 42 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 04:35:32.40 28,31 04:34:55.55
131 BIANCAMANO GIOVANNI M VET 41 ASD GS ESERCITO 04:35:31.57 28,31 04:34:07.15
130 MIRANDOLA ROBERTO M GEN 22 TEAM PASSION FAENTINA 04:35:29.85 28,31 04:34:24.08
129 LUNARDI FRANCO M VET 40 GS AUTOCARROZZERIA RICHY 04:35:29.84 28,31 04:34:44.26
128 GERBONI MICHELE M VET 39 VELO CLUB CATTOLICA 04:35:27.64 28,32 04:34:20.08
127 ARINGOLO MAURIZIO M GEN 21 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:35:26.14 28,32 04:34:27.27
125 CONTI GIANNI M VET 37 ASD TEAM ROSSETTI 04:35:22.64 28,33 04:34:25.25
126 LEARDINI LORIS M VET 38 EURO BIKE RICCIONE 04:35:23.39 28,32 04:35:17.35
124 MARCHETTI FABIO M JUN 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:35:22.32 28,33 04:33:48.24
123 DONATI ANTONELLO M VET 36 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:35:11.82 28,34 04:34:29.16
122 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M JUN 19 ASD I LOVE BIKE 04:34:51.07 28,38 04:33:45.45
121 COLLESI MICHELE M VET 35 5311 SC 04:33:53.85 28,48 04:33:50.28
120 CAMPITELLI ANDREA M SEN 36 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:33:37.82 28,51 04:32:42.82
119 MARCELLETTI DANIELE M GEN 20 ASD FALCO RACING TEAM 04:33:36.57 28,51 04:32:15.27
118 SIGNORACCI FEDERICO M SEN 35 COMPACT CYCLING TEAM 04:33:34.57 28,51 04:32:59.59
117 BATTISTINI IVANO M VET 34 AS LA TORRE BATMANIA 04:33:33.64 28,51 04:33:27.27
116 CURINI UMBERTO M SEN 34 ASD D´ASCENZO BIKE 04:33:29.64 28,52 04:32:23.10
114 LEZZERINI MANUELA F W1 3 VELO ROMA ASD 04:33:21.86 28,53 04:33:04.05
115 BAROLO ROBERTO M VET 33 ASD RACING ROSOLA BIKE 04:33:27.81 28,52 04:32:37.73
113 FOGNANI MARCO M JUN 18 GS POPPI 04:33:21.85 28,53 04:32:34.79
112 MASCI MARCO M SEN 33 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:33:16.14 28,54 04:32:48.48
111 FERRO DIEGO M SEN 32 ASD GC CASTIGLIONESE 04:33:13.61 28,55 04:31:40.18
110 LUPOLI VINCENZO M GEN 19 COLLI ALBANI MTB 04:33:00.31 28,57 04:31:37.23
108 PARMA LUCA M JUN 17 GS CICLI MATTEONI FRW 04:31:40.84 28,71 04:31:02.02
109 CARDELLINI DAVIDE M SEN 31 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:32:03.31 28,67 04:31:40.40
107 GENGA BARBARA F W2 4 I MUFLONI 04:31:34.63 28,72 04:31:07.07
106 MARTINI DIEGO M JUN 16 I MUFLONI 04:31:34.60 28,72 04:31:07.04
105 PIERSIGILLI LUCA M VET 32 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:30:37.38 28,82 04:29:41.41
104 BALDINI GIANLUCA M VET 31 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:30:22.31 28,85 04:29:06.06
103 RASETTA DOMENICO M DA 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 04:30:21.56 28,85 04:29:26.26
102 RAFFAELLI SAMUELE M SEN 30 ASD GS MONDOBICI 04:30:19.63 28,86 04:30:07.32
101 MARTINAZZOLI ENZO M GEN 18 GNANI BIKE TEAM 04:30:13.81 28,87 04:29:11.73
100 MENGHI FILIPPO M SEN 29 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:30:13.38 28,87 04:30:08.27
99 LORI CLAUDIO M SEN 28 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:30:12.38 28,87 04:29:17.17
98 VALENTINI LUCA M SEN 27 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:30:10.63 28,87 04:29:25.25
97 GUERRA DIEGO M JUN 15 ASD GS MONDOBICI 04:30:10.56 28,87 04:29:10.08
95 SCHIAROLI DAVIDE M GEN 17 GC AVIS SASSOFERRATO 04:30:08.84 28,87 04:29:13.26
96 ROSSI MICHELE M VET 30 ASD FALCO RACING TEAM 04:30:09.84 28,87 04:28:49.01
94 SOLI MARCO M SGA 3 ASD MAX TEAM 04:30:07.13 28,88 04:30:00.02
93 CURI ANGELO M SGA 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:29:39.83 28,93 04:29:28.53
92 CORTESI CRISTIAN M VET 29 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:28:32.12 29,05 04:28:17.17
91 ZUCCARO PIERGIORGIO M VET 28 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:27:46.80 29,13 04:26:46.32
89 BALDINI RICCARDO M VET 26 SCD FANESE 04:25:38.82 29,36 04:25:12.00
90 MENEGUZZO ADELMO M VET 27 ASD HOT WHEELS TEAM 04:25:39.11 29,36 04:25:30.30
88 FABBRI MAURIZIO M VET 25 ASD MEDINOX 04:25:38.29 29,36 04:25:22.21
87 ZANNONI FABIAN M VET 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:25:36.82 29,37 04:24:55.26
85 COTTOMESI GIACOMO M JUN 14 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:25:22.11 29,39 04:24:45.45
86 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 16 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:25:23.04 29,39 04:23:53.53
84 BARTOCETTI ANDREA M SEN 26 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:25:20.61 29,40 04:25:04.04
83 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 23 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:25:20.19 29,40 04:25:00.08
81 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F W2 2 ASD HOT WHEELS TEAM 04:25:18.82 29,40 04:25:09.76
82 CORINA ALESSANDRA F W2 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:25:20.11 29,40 04:25:19.19
80 STEFANIZZI ANGELO M VET 22 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:25:17.58 29,40 04:24:27.24
79 BALDI MASSIMILIANO M VET 21 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:25:12.36 29,41 04:24:18.18
78 MASSI MATTIA M JUN 13 ASD H30 RACE TEAM 04:25:09.61 29,42 04:24:27.27
76 CRINO´ ALESSANDRO M VET 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:23:29.10 29,60 04:22:49.49
77 BINCI MARCELLO M GEN 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:23:29.27 29,60 04:23:13.26
75 POLVERINI GIULIANO M VET 19 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:23:28.10 29,61 04:22:47.47
74 LIERA NICOLA M GEN 14 GS SPORTISSIMO 04:23:15.29 29,63 04:22:12.12
73 DINDELLI STEFANO M VET 18 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:23:14.85 29,63 04:22:34.79
72 PAGLIARANI MAURO M GEN 13 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:23:10.29 29,64 04:23:06.06
71 MORARA ANDREA M VET 17 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:23:02.60 29,65 04:22:59.04
69 MAZZI SIMONE M VET 16 ASD MTB RACE SUBBIANO 04:22:40.28 29,70 04:22:32.32
70 CAMPORESI CRISTIANO M SEN 25 ASD OLIVIERO 04:22:40.78 29,70 04:22:01.01
68 PIERVISANI PAOLO M SEN 24 ASD BICIMANIA 04:22:17.60 29,74 04:21:56.34
67 SANTILLO PASQUALE M JUN 12 ASD VEREGRA BIKE 04:22:13.78 29,75 04:21:49.21
65 CESARINI DAVIDE M VET 15 LEGEND-MICHE-LGL 04:22:12.49 29,75 04:22:06.44
66 CARIAGA MICHAEL RICHARD M SEN 23 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:22:13.10 29,75 04:22:05.05
64 BUGLI MANUELA F W1 2 GOBBI-MGK VIS-LGL-MORE LIFE ENERGY 04:22:12.35 29,75 04:22:09.09
457 PANTALEONI LUCIANO M GEN 98 POLISPORTIVA DI NOVA ASD 06:48:22.29 19,10 06:46:58.58
63 GENERALI GIANCARLO M GEN 12 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:19:33.09 30,05 04:19:25.25
62 BIGIARINI ALBERTO M GEN 11 ACD GS EFFEFFE 04:19:32.27 30,05 04:18:19.20
61 MANCINI ARCANGELO M GEN 10 ASD MEDINOX 04:18:36.80 30,16 04:18:22.22
60 BELLUCCI DANIELE M VET 14 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:18:32.59 30,17 04:18:30.26
59 GUIDI GIANLUCA M SEN 22 PLAUTO BIKE 04:18:17.02 30,20 04:17:56.56
58 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 9 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:16:06.52 30,46 04:15:47.47
57 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:15:52.33 30,48 04:15:40.25
56 MABRITTO VALENTINA F W1 1 ASD RACING ROSOLA BIKE 04:15:43.51 30,50 04:15:41.41
55 GORGOIOLI MASSIMO M VET 13 AS BLU VELO´ 04:15:39.08 30,51 04:15:01.01
54 GALLI FEDERICO M VET 12 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:15:36.58 30,52 04:15:16.16
53 GABELLINI RITA F W3 1 GC SGR SERVIZI SPA 04:15:36.51 30,52 04:15:33.20
52 EVANGELISTI EMILIANO M SEN 21 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:15:35.58 30,52 04:14:59.26
51 CECCARONI DARIO M SEN 20 GS SUPERTEAM 04:15:35.26 30,52 04:15:18.18
50 VALENTINI MARCO M GEN 8 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:15:34.08 30,52 04:15:12.12
49 MARCHETTI MASSIMO M GEN 7 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 04:15:33.26 30,52 04:14:54.54
48 ROSI LORENZO M JUN 11 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:15:25.79 30,54 04:15:01.59
47 NEGRI SIMONE M JUN 10 PEDALE BELLARIESE 04:15:00.79 30,59 04:14:24.24
46 NERI FLORINDA F W2 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:13:39.76 30,75 04:13:37.37
45 GHISELLI MASSIMO M VET 11 CICLI GM 04:13:26.26 30,78 04:12:28.28
44 PIERONI MAURO M GEN 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:13:15.76 30,80 04:12:48.48
43 BARBINI MARCO M SEN 19 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:13:12.57 30,81 04:12:12.09
42 MARCACCIO CARLO OLIVER M JUN 9 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:13:07.26 30,82 04:11:59.59
41 BERNACCHIA DIEGO M SEN 18 AVIS FRECCE AZZURRE 04:12:58.76 30,83 04:12:49.18
40 TORRESI LUCA M JUN 8 ASD ADRIANO DE ZAN 04:12:58.32 30,83 04:12:32.32
39 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 17 TEAM CINGOLANI 04:11:39.78 31,00 04:11:29.29
38 ROCCHETTI SAMUELE M SEN 16 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 04:11:31.06 31,01 04:11:21.21
37 VERGARI UGO M GEN 5 ASD GS MONDOBICI 04:11:25.25 31,02 04:11:25.25
36 BRAGAGNA GIAN LUCA M VET 10 ASD H30 RACE TEAM 04:10:35.06 31,13 04:10:13.13
35 RICCI PAOLO M SEN 15 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:10:19.50 31,16 04:09:46.46
34 GNUCCI MATTEO M SEN 14 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 04:08:06.49 31,44 04:07:04.18
33 INNOCENTI ANTONIO M SEN 13 CICLI CONTI GS 04:08:00.05 31,45 04:07:29.29
32 GATTI ROBERTO M SEN 12 AS BLU VELO´ 04:07:52.05 31,47 04:07:22.03
31 VIANELLI FILIPPO M SEN 11 ASD H30 RACE TEAM 04:07:48.30 31,48 04:07:25.25
30 CRESCENTINI RENATO M VET 9 ASD H30 RACE TEAM 04:07:45.53 31,48 04:07:20.45
29 SCHIARATURA DAVIDE M JUN 7 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:06:53.55 31,59 04:06:53.55
28 CINNI DEVIS M VET 8 ASD ROCK RACING FAENZA 04:06:53.30 31,59 04:06:40.40
27 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:06:49.49 31,60 04:06:24.18
26 MORBIDONI DANIELE M VET 7 ASD GS CHIARAVALLE 04:04:21.04 31,92 04:03:44.44
25 CARPINETI EDDY M SEN 9 TEAM PASSION FAENTINA 04:04:05.98 31,96 04:03:54.25
24 SACCHI RICCARDO M JUN 6 BIKING TEAM AREZZO 04:04:01.23 31,97 04:03:53.00
23 ALESSANDRELLI LUCA M VET 6 ASD CICLI COPPARO 04:03:56.04 31,98 04:03:37.37
22 VOLPE DANIELE M VET 5 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:03:55.29 31,98 04:03:37.37
21 DI DONATO MATTEO M JUN 5 VELO CLUB MAGGI 1906 ASD 04:03:51.73 31,99 04:03:43.50
20 MENICONI FABIO M SEN 8 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 04:03:47.23 32,00 04:03:18.18
19 DONATI MATTEO M SEN 7 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:03:17.12 32,06 04:02:14.14
18 GHISELLI MICHELE M SEN 6 ASD MTB DURANTINI 04:02:56.73 32,11 04:02:43.23
17 DI FIORE EMANUELE M SEN 5 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:59:30.03 32,57 03:59:01.01
16 GIULIANELLI MORENO M GEN 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:59:28.28 32,57 03:59:24.24
15 MAZZOLI PAOLO M GEN 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:57:41.46 32,82 03:57:38.38
14 BERNARDINI ANDREA M JUN 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:57:33.27 32,84 03:57:12.12
13 GIARDI STEFANO M GEN 2 GS DOGANA 03:56:46.73 32,94 03:56:43.18
12 FALCONI ORAZIO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:55:57.72 33,06 03:55:52.66
11 MENCARONI LUCIANO M VET 4 ASD CICLI COPPARO 03:55:57.50 33,06 03:55:31.31
10 MANCINELLI ALESSANDRO M VET 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:55:43.26 33,09 03:55:29.18
9 RUBECHINI LUCA M VET 2 ASD SAURO SIMONCINI 03:54:17.45 33,29 03:53:45.37
8 BRECCIA DAVIDE M JUN 3 ASD CRAZY BIKE 03:54:17.01 33,29 03:53:37.01
7 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:49:49.25 33,94 03:49:40.40
6 BARATTINI PASCUCCI LUCA M SEN 4 TEAM CINGOLANI 03:49:40.94 33,96 03:49:28.63
5 BOLLETTA EMILIANO M SEN 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:49:39.19 33,96 03:49:22.22
4 MATTIOLI GIORDANO M SEN 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:49:37.69 33,97 03:49:24.12
3 GIANNESSI ANDREA M VET 1 ASD ROCK RACING FAENZA 03:48:37.49 34,12 03:48:17.17
2 VIGLIONE LEONARDO M JUN 1 ASD TEAM UCSA 03:48:35.70 34,12 03:48:32.63
1 BIANCHI GREGORY M SEN 1 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:47:24.99 34,30 03:47:12.00
458 MACCHNIZ FRANCESCO M VET 141 ASD WIND BIKE 07:11:46.27 18,07 07:09:40.40
459 PUPITA GIUSEPPE M GEN 99 SCD FANESE 07:11:46.77 18,07 07:10:23.71
460 PIERUCCI MICHELE M SGA 43 SCD FANESE 07:11:47.77 18,06 07:10:25.46
461 GUGLIELMO PASQUALE M VET 142 5311 SC 07:35:45.98 17,11 07:35:20.65
462 CARLETTI CLARA F W3 4 GSD CAMALEONTE 08:09:01.55 15,95 08:06:56.56
463 ANASTASIO PIERLUIGI M GEN 100 GS FRANCHI VALCELLI 08:27:52.99 15,36 08:26:17.77
464 COSTA SERGIO M GEN 101 ASD AVIS RICCIONE 09:03:39.34 14,35 09:01:55.55

CORTO - 73.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
169 BALLARINI LUCIANO M SGA 14 ASD PANTERE ROSA 03:18:25.89 22,07 03:16:39.77
170 TEBALDI LORIS M SGA 15 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 03:18:47.10 22,03 03:16:42.42
171 DEL PRETE MAURIZIO M GEN 28 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 03:18:56.85 22,02 03:16:53.79
172 BERTI GIOVANNI M SEN 40 ASD WIND BIKE 03:19:09.90 21,99 03:17:22.22
173 BALESTRIERI ALBERTO M GEN 29 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:19:33.40 21,95 03:17:43.09
174 BASILI IVO M SGB 8 ASD MASTINI AVIS CAGLI 03:19:53.10 21,91 03:18:04.07
175 KOKICH KRYSTYNA F W2 15 ASD PANTERE ROSA 03:21:40.61 21,72 03:19:47.55
176 PIERI BEATRICE F W2 16 ASD PANTERE ROSA 03:21:41.15 21,72 03:19:49.49
184 BALDUCCI MARIO M SGA 17 GSD CAMALEONTE 03:45:44.73 19,40 03:41:16.15
183 RIMINUCCI GABRIELE M VET 31 ASD WIND BIKE 03:37:16.15 20,16 03:35:27.27
182 EUSEBI GABRIELE M SGA 16 ASD WIND BIKE 03:36:59.66 20,19 03:35:10.10
181 VECCHIETTI MARILENA F W2 17 ASD EMMEDI BIKE 03:30:19.42 20,83 03:28:41.41
179 PASINI MAURIZIO M CT 8 ASD CICLO DUCALE 03:21:55.91 21,69 03:19:52.07
180 PETRUOLO BARBARA F CT 9 ASD CICLO DUCALE 03:21:56.10 21,69 03:19:54.54
177 MONTANARI LUIGINA F CT 7 ASD PANTERE ROSA 03:21:41.22 21,72 03:19:50.50
178 PENSALFINE EMANUELA F W3 2 ASD PANTERE ROSA 03:21:41.61 21,72 03:19:52.38
166 LENTINI GIUSEPPE M GEN 26 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:13:52.34 22,59 03:12:21.21
167 MONTAGNA FABRIZIO M CT 6 INDIVIDUALE 03:16:40.84 22,27 03:14:55.55
168 FUSINI ALESSANDRO M GEN 27 ASD PANTERE ROSA 03:18:19.60 22,09 03:16:25.25
164 NUTI CINZIA F W2 13 INDIVIDUALE 03:12:18.33 22,78 03:11:01.01
165 OTTAVI MONICA F W2 14 ASD MASTINI AVIS CAGLI 03:13:50.59 22,60 03:11:53.44
163 NOCCIOLETTI GIAMPIERO M SGA 13 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:12:15.12 22,78 03:11:37.06
162 GRECO DANIELE M JUN 23 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:11:13.08 22,91 03:09:31.31
160 DELL´ONTE PAOLO M GEN 25 CICLO CLUB POZZO 03:10:10.58 23,03 03:08:43.36
161 QUERCETTI MARTA F W1 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:11:10.87 22,91 03:09:30.02
159 RENZONI FRANCO M SEN 39 GSD CAMALEONTE 03:09:57.37 23,06 03:07:50.50
158 RUGGIERI SARA F W1 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:09:48.37 23,08 03:08:10.10
157 RUGGERI PIERLUIGI M VET 30 INDIVIDUALE 03:09:37.36 23,10 03:07:35.35
156 AMADORI NICOLA M SEN 38 INDIVIDUALE 03:09:37.32 23,10 03:07:37.37
155 BRAVI PASQUALE M GEN 24 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:09:12.07 23,15 03:08:20.20
154 FRATERNALE LUCA M VET 29 INDIVIDUALE 03:07:59.32 23,30 03:05:58.58
153 GIACCHI GABRIELE M SEN 37 GSD CAMALEONTE 03:07:32.32 23,36 03:05:36.36
152 BARTOLUCCI ROBERTO M GEN 23 GSD CAMALEONTE 03:07:32.07 23,36 03:05:37.37
151 TONTINI GERONIMO M GEN 22 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:07:13.07 23,40 03:05:56.01
150 TOMASSINI STEFANIA F W2 12 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:02:33.05 23,99 03:01:02.02
149 GUERRA LUIGI M VET 28 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 02:58:49.58 24,49 02:58:07.02
148 CORDELLI COSTANTINO M SGB 7 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:56:35.53 24,80 02:55:26.11
147 FRANCI GABRIELE M CT 5 ASD AVIS AIDO URBINO 02:52:47.03 25,35 02:50:55.55
146 ODDI ROMANO M NC 2 ASD MARY CONFEZIONI 02:52:45.27 25,35 02:52:04.04
145 BORTOLOTTI LORENZO M SEN 36 TEAM X-BIONIC LAPIERRE 02:52:40.03 25,37 02:52:03.03
144 LEONARDI LETTIZZIA F W2 11 GC PEDALE CESENATE CICLI NERI 02:47:46.29 26,11 02:47:10.10
142 FRATERNALE FANELLI FRANCESCO M SEN 34 ASD GS MONDOBICI 02:46:42.01 26,27 02:45:04.04
143 BRANDOLINI ROBERTO M SEN 35 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:47:38.29 26,13 02:45:47.47
141 CANCELLIERI ESTERINA F W3 1 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:44:39.03 26,60 02:43:20.20
140 VITI PAOLO M GEN 21 ASD MASTINI AVIS CAGLI 02:42:42.28 26,92 02:41:25.20
138 BASILI GIUSEPPE M GEN 20 INDIVIDUALE 02:42:24.99 26,97 02:40:39.42
139 ALBERTI GINO M SGA 12 CICLI PASQUINI STELLA AZZURRA 02:42:35.25 26,94 02:41:35.35
137 SVAMPA ANDREA M SGA 11 ASD FERMO BIKE 02:42:24.03 26,97 02:41:44.44
136 TERENZI FRANCO M VET 27 ASD WIND BIKE 02:42:17.74 26,99 02:40:28.37
131 RAVARELLI MARCO M GEN 19 ACD GS EFFEFFE 02:36:53.76 27,92 02:36:07.22
132 BRACCIALARGHE MARIO M SGA 10 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:36:54.48 27,92 02:36:00.42
133 PAGNINI ANGELO M SGB 5 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 02:38:17.47 27,67 02:37:10.10
134 MORSELLI FRANCESCA F W2 10 ASD MAX TEAM 02:40:29.77 27,29 02:40:20.71
135 LORA PAOLO M SGB 6 TEAM ALPE BIKE 02:41:34.28 27,11 02:40:05.05
130 SERAFINI GABRILE M SEN 33 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:35:59.26 28,08 02:35:10.10
129 FORI FRANCESCO M SEN 32 ASD GS MONDOBICI 02:35:31.26 28,16 02:34:43.43
128 TRUFFELLI ROBERTO M SEN 31 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 02:35:30.98 28,17 02:34:02.16
127 MARIOTTI FEDERICA F W2 9 CICLO CLUB POZZO 02:34:52.72 28,28 02:33:03.69
124 BAIOCCHI ROBERTO M VET 24 CICLO CLUB POZZO 02:32:27.24 28,73 02:30:37.37
125 PANICHI DAVID M VET 25 ASD TEAM MATE´ 02:32:47.25 28,67 02:31:07.07
126 SILVESTRI MARCELLO M VET 26 ASD CICLO DUCALE 02:34:32.25 28,34 02:33:56.56
122 SIMONE ANDREA M SEN 30 ASD MASTINI AVIS CAGLI 02:32:14.99 28,77 02:31:03.16
123 GIOVANNELLI DAVID M JUN 22 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:32:25.91 28,74 02:31:33.03
121 FULVI EDGARDO M SGB 4 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:31:44.24 28,87 02:30:11.11
118 BONCI SIMONE M SEN 29 INDIVIDUALE 02:30:21.96 29,13 02:28:52.39
119 UGUCCIONI CRISTIAN M VET 23 ASD PANTERE ROSA 02:31:37.49 28,89 02:30:02.45
120 BAIOCCHI MONICA F W2 8 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:31:39.71 28,88 02:30:31.31
117 LENTINI NICOLO´ M NC 1 INDIVIDUALE 02:30:11.45 29,16 02:28:39.37
116 BONIFAZI GIUSEPPE M SGA 9 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:30:04.99 29,19 02:28:55.27
115 RIGHI MATTEO M JUN 21 INDIVIDUALE 02:29:59.74 29,20 02:28:23.18
114 SOLIMANDO NICOLA M SGA 8 ASD F.LLI COLA 02:29:39.21 29,27 02:28:59.59
108 POZZI OSCAR M GEN 18 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:28:08.20 29,57 02:26:35.15
109 CARLONI ROBERTO M SEN 27 GS CICLI TONTI 02:28:10.44 29,56 02:26:35.02
110 FILIPPINI PIERINO M SGB 3 GS CICLI OLIVIERI 02:28:24.20 29,51 02:27:44.44
111 CICCIOLI MASSIMO M SEN 28 ASD STELLA BIKE 02:28:38.95 29,47 02:27:41.20
112 CIUCCI STEFANO M JUN 20 ASD STELLA BIKE 02:28:42.44 29,46 02:27:47.47
113 PRETELLI ALEANDRO M CT 4 TFT AS MONTECALVO IN FOGLIA 02:28:47.48 29,44 02:27:46.41
106 BATTISTI LUCA M JUN 19 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:26:34.23 29,88 02:24:56.56
107 BALESTRIERI ENRICO M CT 3 TFT AS MONTECALVO IN FOGLIA 02:27:58.20 29,60 02:26:58.58
105 SPADONI TOMAS M JUN 18 GS CICLI OLIVIERI 02:26:00.45 30,00 02:24:52.05
103 POLCI STEFANO M JUN 17 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:25:17.95 30,15 02:23:32.38
104 CORSINI MATTEO M SEN 26 ONLYOFF DUE RUOTE 02:25:25.70 30,12 02:24:55.55
101 RIBERTI LORIS M GEN 17 SCD FANESE 02:25:11.43 30,17 02:24:08.08
102 LEONE GIUSEPPE M SGB 2 SCD FANESE 02:25:17.43 30,15 02:24:12.12
100 CINGOLANI MICHELE M CT 2 ASD POWER FITNESS 02:24:54.97 30,23 02:24:22.32
99 SBAFFI RICCARDO M JUN 16 ASD POWER FITNESS 02:24:52.69 30,23 02:24:03.60
98 MARI LUCA M GEN 16 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 02:24:40.94 30,28 02:23:25.35
97 LAZZARINI TOMMASO M SEN 25 ASD MASTINI AVIS CAGLI 02:22:50.19 30,67 02:21:39.11
96 SANCHINI ALFONSO M SGA 7 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:22:40.08 30,70 02:21:32.32
95 SERAFINI MAURIZIO M GEN 15 ASD EMMEDI BIKE 02:22:39.94 30,70 02:21:03.61
93 CELESTINI ANGELO M GEN 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:22:35.94 30,72 02:21:56.58
94 EDERA ALESSANDRO M CT 1 TFT AS MONTECALVO IN FOGLIA 02:22:39.93 30,70 02:21:38.10
92 SECONDI EMANUELE M VET 22 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:21:55.19 30,86 02:20:38.38
91 PASQUETTI MASSIMO M GEN 13 ACD GS EFFEFFE 02:21:43.94 30,91 02:20:56.88
90 PATRIGNANI MILENA F W1 3 ASD GS MONDOBICI 02:21:37.42 30,93 02:20:23.36
87 ANGELOME´ PIERLUIGI M GEN 12 ASD POWER FITNESS 02:19:13.93 31,46 02:18:26.87
88 PIRRI ELEONORA F W2 7 ASD VEREGRA BIKE 02:21:14.21 31,01 02:20:30.30
89 MARCANTONI GUIDO M VET 21 GS STUDIO MODA 02:21:18.71 31,00 02:20:33.38
86 PORFIRI SIMONE M GEN 11 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:19:04.93 31,50 02:17:35.15
85 ROSCIOLI SONIA F W2 6 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:17:00.21 31,97 02:16:54.17
84 MELONI EMANUELE M VET 20 TEAM CINGOLANI 02:16:59.40 31,97 02:16:36.36
74 CEOLIN ANGELO M SEN 23 ASD CICLI MORBIATO RACINGBIKE 02:16:03.94 32,19 02:15:12.63
75 PANDOLFI PARIDE M DA 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:16:05.42 32,19 02:15:48.48
76 SCHIAVONI ORIETTA F W2 4 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:16:13.40 32,15 02:15:54.54
77 GIUNTA ROBERTO M GEN 9 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:16:20.41 32,13 02:14:48.29
78 NARDINI LUCIANO M GEN 10 ASD EMMEDI BIKE 02:16:28.94 32,10 02:15:43.86
79 CATAFFO GIANNAMARIA F W2 5 SCD FANESE 02:16:35.95 32,07 02:16:09.89
83 MELANDRI MAURO M SGA 6 POL DIL SANTA LUCIA 02:16:51.67 32,01 02:16:21.21
82 ROMANI ANDREA M VET 19 5311 SC 02:16:46.70 32,03 02:16:24.62
81 MANENTI DANIELA F W1 2 5311 SC 02:16:44.41 32,03 02:16:44.41
80 FABI ALESSANDRO M SEN 24 5311 SC 02:16:44.40 32,03 02:16:44.40
67 LOPARDO GIUSEPPE M JUN 14 GS CICLI OLIVIERI 02:12:43.91 33,00 02:10:45.45
68 BERTI GIANLUCA M JUN 15 ASD EMMEDI BIKE 02:13:10.93 32,89 02:11:37.35
69 SORIANI STEFANO M SEN 19 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:13:31.91 32,80 02:12:41.41
70 GAUDENZI ANDREA M SEN 20 5311 SC 02:14:32.94 32,56 02:14:19.00
71 VISPI MIRKO M SEN 21 ASD WIND BIKE 02:15:11.40 32,40 02:14:20.20
72 LUCCI DANIELE M SEN 22 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:15:55.94 32,23 02:14:57.85
73 BELLAGAMBA FAUSTO M SGA 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:16:00.94 32,21 02:14:22.61
65 BERLUTI SIMONE M GEN 8 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:12:12.66 33,13 02:10:48.21
66 MAINARDI FABRIZIO M SGA 4 TEAM PIANETA BICI ASD 02:12:21.39 33,09 02:11:47.11
64 BALDELLI ROBERTO M VET 18 ASD GS MONDOBICI 02:12:09.16 33,14 02:11:21.21
63 TEMPESTILLI FRANCESCO M SEN 18 ASD ADRIA & SIBILLA 02:11:57.39 33,19 02:11:25.25
62 PERRONACE VINCENZO M JUN 13 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:11:24.19 33,33 02:11:05.05
61 CHIAPPINI ROBERTA F W2 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:11:18.91 33,36 02:10:40.16
60 CAPPELLACCI MAURIZIO M GEN 7 ACD GS EFFEFFE 02:11:16.93 33,37 02:10:38.87
59 MOROSI CARLO M GEN 6 AVIS FRECCE AZZURRE 02:11:04.39 33,42 02:10:07.07
58 LUCIANI MARIO M SGB 1 ASD GS CICLORAPIDA 02:11:01.93 33,43 02:10:27.85
57 CARLONI CARLO M SEN 17 ASD CICLO DUCALE 02:10:51.15 33,47 02:09:59.59
56 CINGOLANI STEFANO M SEN 16 5311 SC 02:10:50.90 33,48 02:10:38.07
55 URBINELLI ANDREA M JUN 12 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:10:09.92 33,65 02:09:53.84
54 ROMALDI MICHELE M JUN 11 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:07:47.64 34,28 02:06:32.05
53 RUFFINI ROBERTO M VET 17 ASD D´ASCENZO BIKE 02:07:45.38 34,29 02:06:40.00
52 SENESI SANDRO M VET 16 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:07:40.17 34,31 02:07:26.26
51 PIGLIAPOCO SIMONE M SEN 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:07:25.37 34,38 02:06:10.29
50 SPURI SILVESTRINI MICHELA F W1 1 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:07:24.17 34,38 02:07:08.17
49 BIMBO GIACOMO M JUN 10 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:07:17.66 34,41 02:06:29.12
48 MORRI DEBORA F W2 2 ASD MEDINOX 02:07:12.41 34,43 02:06:56.41
47 PASQUARELLA ANDREA M SEN 14 RAVEN TEAM ASD 02:07:08.37 34,45 02:05:55.55
46 MICOZZI MARCO M SEN 13 AVIS FRECCE AZZURRE 02:07:08.31 34,45 02:06:21.14
45 PENNENTE PARIDE M VET 15 ASD ADRIANO DE ZAN 02:07:08.16 34,45 02:06:43.43
44 BRUNORI GIACOMO M JUN 9 GREEN BIKE 02:06:56.66 34,51 02:06:28.35
43 TINTI MARCO M VET 14 5311 SC 02:06:13.16 34,70 02:05:59.59
42 DELLA VALLE ANDREA M VET 13 GS DOGANA 02:05:35.91 34,88 02:05:33.33
41 NAPOLI GRAZIANO M SGA 3 ASD GS ESERCITO 02:04:17.15 35,24 02:04:12.12
40 DEL BIANCO MIRKO M VET 12 5311 SC 02:04:13.63 35,26 02:04:11.11
39 CURATI ALESSANDRO M VET 11 5311 SC 02:04:12.91 35,27 02:04:08.08
38 PALAZZO LAVINIA F W2 1 5311 SC 02:04:11.66 35,27 02:04:10.10
37 MAZZA LUCA M VET 10 ASD WIND BIKE 02:04:09.13 35,28 02:03:07.07
32 ROMETTI ANDREA M SEN 11 ACD GS EFFEFFE 02:03:18.88 35,52 02:02:46.31
33 SMACCHIA DANIELE M JUN 7 ASD GS MONDOBICI 02:03:27.65 35,48 02:02:43.34
34 TONELLI GIACOMO M JUN 8 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:03:58.15 35,33 02:03:08.03
35 GIORGI GIANLUCA M VET 9 AVIS BIKE CINGOLI 02:03:59.13 35,33 02:03:31.31
36 MURA FRANCESCO M SEN 12 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:04:01.36 35,32 02:04:01.36
27 BARBIERI ENRICO M SEN 10 GS CICLI OLIVIERI 02:02:02.90 35,89 02:01:01.59
28 BERNARDINI FRANCESCO M GEN 4 ASD OLIVIERO 02:02:53.38 35,64 02:02:39.31
29 BRIGIDI OLIVIERO M SGA 2 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:02:55.13 35,63 02:02:46.46
30 BISTARELLI MARCO M GEN 5 ACD GS EFFEFFE 02:02:59.88 35,61 02:02:26.61
31 DEL CONTE MORIS M VET 8 5311 SC 02:03:16.15 35,53 02:03:11.11
26 D´ALESSANDRO STEFANO M SEN 9 TEAM BP MOTION 02:02:01.13 35,90 02:01:18.18
25 LIPPI MARCO M JUN 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:02:00.65 35,90 02:01:42.08
17 PIERSANTI EUGENIO M VET 6 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:00:59.88 36,20 02:00:32.51
18 MONARCA ANTONIO M GEN 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:01:47.90 35,97 02:01:39.83
19 BERTOZZI GASTONE M SGA 1 GC SGR SERVIZI SPA 02:01:50.90 35,95 02:01:49.58
20 LEONI WALTER M SEN 7 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:01:53.15 35,94 02:01:14.14
21 DELLA VALLE FRANCO M SEN 8 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 02:01:54.15 35,93 02:01:53.53
22 TARTABINI ALESSANDRO M JUN 4 ASD POWER FITNESS 02:01:54.38 35,93 02:01:23.07
23 LAZZERELLI ANDREA M VET 7 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:01:56.15 35,92 02:01:18.09
24 AMADORI NICOLA M JUN 5 5311 SC 02:01:58.90 35,91 02:01:52.52
12 GHIANDONI LUCA M JUN 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 01:59:22.39 36,69 01:59:22.39
13 VALENTINI FABRIZIO M VET 4 GS CICLI OLIVIERI 01:59:23.35 36,69 01:59:20.03
14 GUIDUCCI GIANLUCA M VET 5 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 01:59:23.64 36,69 01:59:09.32
15 FALASCONI MARCO M GEN 2 ASD MTB DURANTINI 02:00:20.89 36,40 02:00:11.39
16 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 3 GS STUDIO MODA 02:00:58.35 36,21 02:00:52.52
10 LOVISE PAOLO M VET 3 COUNTRY HOUSE CA´ VIRGINIA 01:59:12.12 36,74 01:58:51.51
11 SIGNORETTI FRANCESCO M SEN 6 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 01:59:21.89 36,70 01:59:07.57
4 FRATERNALI MATTIA M JUN 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 01:56:27.38 37,61 01:56:20.34
5 STANZIALE MICHELE M SEN 3 5311 SC 01:56:32.34 37,59 01:56:32.34
6 MAZZARINI LUCIO M SEN 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:57:21.88 37,32 01:57:07.30
7 GIULIODORI GIACOMO M SEN 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 01:57:23.61 37,31 01:56:55.55
8 FRATERNALI FABRIZIO M VET 2 GREEN BIKE 01:57:29.34 37,28 01:57:04.04
9 MIGNANI MIRCO M GEN 1 LIFE CODE TEAM 01:57:31.34 37,27 01:57:08.08
1 BEZZI MARCO M SEN 1 SCUDERIA PRESTIGIO 01:56:14.34 37,68 01:56:02.02
3 PIERINI MIRKO M SEN 2 5311 SC 01:56:26.61 37,62 01:56:21.21
2 BATTELLI DANIELE M VET 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 01:56:20.34 37,65 01:56:13.13