the time You need

Granfondo Valerio Agnoli

Fiuggi, Frosinone   Italy

domenica 04 maggio 2014

Percorsi

LUNGO - 130.0 Km

 

CORTO - 84.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Pedalatium

CLASSIFICA

LUNGO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
221 FRANCESCO RAFFAELE M M7 6 ANZIO BIKE ASD 05:20:10.96 24,36 05:17:32.76
220 RICCI ITALO M M6 18 CICLISTICA TRE CANCELLI 05:20:07.21 24,37 05:16:42.42
219 PARENTI SIMONE M M1 18 GS CICLO TECH 05:19:55.46 24,38 05:17:33.33
218 STERBINI MARCO M M4 51 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:19:54.46 24,38 05:16:54.16
217 ADELI GIORGIO M M4 50 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 05:19:42.21 24,40 05:17:03.03
216 TOMASSINI ROBERTO M M4 49 ANZIO BIKE ASD 05:19:40.96 24,40 05:17:03.86
215 COLACECI LEANO M M2 37 ANZIO BIKE ASD 05:19:40.21 24,40 05:16:58.58
214 DI CICCO GIOVANNI M M4 48 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 05:18:23.53 24,50 05:17:24.24
213 MINEO FRANCESCO M M5 35 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:17:33.20 24,56 05:14:52.52
212 ROSSI LUCIANO M M5 34 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:17:32.95 24,56 05:14:31.15
211 MEDDI CLAUDIO M M2 36 ASD CENTER BIKE 05:15:08.19 24,75 05:12:17.09
210 MATTIOLI DANILO M M4 47 ASD CENTER BIKE 05:15:03.94 24,76 05:12:09.14
209 NICOSANTI SERENA F W1 3 ASD CENTER BIKE 05:15:03.44 24,76 05:14:41.34
208 D´AMBROSIO GIOVANNI M M6 17 ASD CICLO TEAM SORA 05:13:14.19 24,90 05:09:22.22
207 OLINO DOMENICO M M4 46 ASD CASERTA BIKE 05:12:55.68 24,93 05:09:52.48
206 RUFFO FABRIZIO M M3 42 MTB CLUB VITERBO ASD 05:11:41.43 25,03 05:08:31.33
205 SPAGNOLO GIUSEPPE M M6 16 ASD CICLI PACO TEAM 05:10:43.68 25,10 05:09:14.14
204 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 41 ASD CICLI PACO TEAM 05:10:43.51 25,10 05:09:14.21
203 GIULIANI ROBERTO M M2 35 ASD CICLO TECH 05:09:44.43 25,18 05:06:56.33
202 MATTAROCCI ANDREA M M3 40 VELO ROMA ASD 05:07:30.67 25,37 05:04:45.45
201 CORGNA PAOLO M M5 33 BICITALY ASD 05:07:17.42 25,38 05:05:40.12
200 MARTINOLI ANDREA M M5 32 BICITALY ASD 05:07:16.17 25,39 05:05:40.40
199 BOZZI STEFANO M M4 45 BICITALY ASD 05:07:14.92 25,39 05:03:47.32
198 GIORDANI CLAUDIO M M5 31 VELO ROMA ASD 05:07:14.42 25,39 05:04:27.32
197 BIANCO ANGELO M M2 34 TEAM FREEDOMBIKE 05:07:13.50 25,39 05:04:03.03
196 IAFRATE BRUNO M M6 15 ASD CICLO TEAM SORA 05:06:56.92 25,41 05:03:11.72
195 PALOMBI GIANLUCA M M4 44 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:06:27.42 25,45 05:02:50.32
194 CORSI LUCA M M4 43 GS BERTUCCI 05:06:24.17 25,46 05:05:45.17
193 PERUGINI BRUNO M M6 14 ASD AVELLINO ROAD CLUB 05:05:22.41 25,54 05:02:15.21
192 PONTESILLI FABIO M M4 42 ASD CYCLENESS 05:04:42.66 25,60 05:03:43.43
191 BINI CARLA F W1 2 ASD CYCLENESS 05:04:42.16 25,60 05:03:40.40
190 CASENTINI GIANCARLO M M5 30 ASD CYCLENESS 05:04:41.41 25,60 05:02:25.11
189 SILVI FABRIZIO M M4 41 PRD SPORT FACTORY TEAM 05:04:05.41 25,65 05:01:43.41
188 TAGLIAFERRI MASSIMO M M4 40 ASD ACROPOLI ALATRI 05:02:53.16 25,75 05:01:39.06
187 PIETROBONO TONINO M M4 39 ASD ACROPOLI ALATRI 05:02:52.41 25,75 05:01:36.36
186 FELLI PAOLO M M6 13 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:01:45.48 25,85 04:58:34.34
185 DI PIETRO LUCIO M M2 33 ASD LARGO SOLE 04:59:35.65 26,04 04:55:39.55
184 COLLADON EVANGELISTA M M5 29 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:59:18.15 26,06 04:55:47.47
183 MAGGI GIANNI M M4 38 ASD VELO PIGLIO 2000 04:59:17.65 26,06 04:58:03.35
182 CANCELLI NICOLA M ELMT 6 ASD CICLO TEAM SORA 04:59:14.89 26,07 04:55:17.09
181 BOVIERI FLAVIO M M6 12 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:59:12.89 26,07 04:57:38.79
180 CLEMENTI DAMIANO M M2 32 ASD CYCLENESS 04:57:59.14 26,18 04:57:37.04
179 BRUNELLI ALESSANDRA F W2 5 ASD CYCLENESS 04:57:58.89 26,18 04:57:33.39
178 ORABONA FRANCESCO M M2 31 ASD PEDALE NORMANNO 04:56:10.39 26,34 04:53:24.09
177 FRANCHINI EDUARDO M M5 28 ASD POL ANTONIO BUSICO 04:56:09.89 26,34 04:53:18.59
176 SABBATINI FABIO M M3 39 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:55:45.13 26,37 04:53:51.03
175 ORLANDI PIERGIORGIO M M4 37 GC QUIRINALE 04:52:25.37 26,67 04:48:52.52
174 AGRO´ PAOLO M M4 36 GC QUIRINALE 04:52:24.45 26,68 04:48:52.25
173 GRANATI LUCIANO M M5 27 ASD DISOFLEX 04:50:35.87 26,84 04:47:30.07
172 SPARACO MARCO M M5 26 TEAM ROMA PINARELLO 04:50:33.62 26,85 04:47:18.18
171 PICCIRILLI DAVIEDE M M2 30 ASD TEAM CONTI 1980 04:50:31.12 26,85 04:47:13.13
170 FINIZZI GIANLUCA M M4 35 ASD TEAM BIKE LAB 04:50:30.37 26,85 04:48:38.07
169 TESTONI OTELLO M M3 38 AS ROMA CICLISMO 04:49:54.12 26,91 04:49:35.35
168 RIGON ELISA F W2 4 AS ROMA CICLISMO 04:49:53.37 26,91 04:49:36.07
167 LA ROCCA DOMENICO M M4 34 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:49:47.12 26,92 04:48:35.35
166 TRASTULLI GIUSEPPE M M7 5 ASD CICLI SUBIACO 04:49:44.87 26,92 04:46:40.57
165 SABETTA ALESSANDRO M ELMT 5 RIETI RIDING SPORT CLUB 04:49:41.45 26,93 04:45:25.25
164 FARAONI RICCARDO M M3 37 GS CICLO TECH 04:49:41.12 26,93 04:47:22.22
163 ORMETTI SERGIO M M5 25 ASD CICLI SUBIACO 04:48:49.61 27,01 04:45:32.51
162 AFFINITO ANGELO M M2 29 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 04:47:32.61 27,13 04:43:54.31
161 MARTUCCI PAOLO M M4 33 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:47:32.44 27,13 04:47:12.34
160 RULLI CRISTINA F W2 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:47:32.11 27,13 04:47:15.15
159 MARINELLI LUCA M M4 32 AS CIAMPINO 2R 04:47:32.10 27,13 04:46:18.18
158 CAMPANA GIOVANNI M M4 31 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:47:25.86 27,14 04:45:40.36
157 QUINQUENNALE VITTORIO M M2 28 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:47:11.36 27,16 04:44:27.06
156 FANTOZZI MARCO M M5 24 BICITALY ASD 04:47:08.11 27,17 04:46:09.11
155 CAGNAZZI SICA SALVATORE M M7 4 VELO ROMA ASD 04:47:03.11 27,17 04:44:57.57
154 VALERI LUCA M M4 30 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:47:03.09 27,17 04:45:07.07
153 PICCARDO ALESSIO M M3 36 ASD CICLISTICA APRILIA 04:46:42.44 27,21 04:43:52.14
152 DEL MORO ALESSANDRO M M2 27 ASD CICLISTICA APRILIA 04:46:39.07 27,21 04:43:01.01
151 COCCATO STEFANO M M1 17 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 04:46:38.86 27,21 04:42:42.86
150 CATERINO LUCA LUIGI M M2 26 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:46:38.61 27,21 04:43:42.51
149 ROSATI STEFANO M M4 29 ASD CRM RACING 04:46:31.86 27,22 04:45:24.76
148 LO MENZO SALVATORE M M5 23 GS BERTUCCI 04:46:22.86 27,24 04:45:53.56
147 DI MANNO MAURIZIO M M6 11 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:46:21.44 27,24 04:45:50.14
146 ARCANGELI LUCA M M4 28 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:45:32.61 27,32 04:44:10.31
145 COSTANZO FRANCO M M3 35 ASD SUN BIKE 04:45:25.35 27,33 04:42:24.05
144 CHECCHI GIOVANNI M M5 22 ASD CICLI SUBIACO 04:45:21.10 27,33 04:42:21.21
143 MARIANI MASSIMO M M6 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:44:50.60 27,38 04:43:48.48
142 LUDOVISI PAOLO M M4 27 ASD CICLISTICA CAVESE 04:44:17.43 27,44 04:41:15.33
141 LEONARDI DANILO M M5 21 VELO ROMA ASD 04:44:02.35 27,46 04:41:20.20
140 BELMONTE DANIELE M M2 25 AS ROMA CICLISMO 04:43:34.85 27,51 04:41:02.35
139 CATIGNANI GIANLUCA M M4 26 ASD CICLI FATATO 04:43:18.85 27,53 04:40:01.75
138 DEL CITTO LUCIANO M M5 20 TIME BIKE CENTRO ITALIA 04:42:52.35 27,57 04:41:39.39
137 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 25 ASD TEAM 2L BIKE 04:41:45.34 27,68 04:40:58.58
136 DI GIOVINAZZO MARCO M M2 24 GC CARLO PROIETTI 04:41:40.59 27,69 04:40:45.49
135 LUNGARINI ALBERTO M M4 24 ASD NUOVA LARIANESE 04:41:16.84 27,73 04:37:48.74
134 TOBIA STEFANO M M5 19 ASD TEAM BIKE LAB 04:41:09.09 27,74 04:39:15.15
133 PANCARO MASSIMILIANO M M3 34 ASD CENTER BIKE 04:41:07.57 27,75 04:38:11.47
132 CARLESSO MASSIMO M M4 23 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:41:07.35 27,75 04:38:13.25
131 MARCHIONNE DANIELE M M2 23 DOPOLAVORO ATAC 04:41:07.09 27,75 04:38:15.15
130 NAPOLI FABRIZIO M M1 16 ASD AMICI IN BICI 04:40:57.84 27,76 04:38:24.74
129 LA MARCA DOMENICO SALVATORE M M1 15 TEAM FREEDOMBIKE 04:39:57.59 27,86 04:36:47.29
128 DI GIUSEPPE ENRICO M M3 33 ASD AUDAX CAPISTRELLO 04:39:06.84 27,95 04:36:05.84
127 CESARETTI DANIELE M M7 3 PEDALE RIMINESE TERRANOVA 04:37:22.08 28,12 04:34:36.36
126 FABRIZI RAFFAELE M M2 22 CANTALUPO CICLISTICA 04:37:05.34 28,15 04:33:57.24
125 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 32 ASD TIRRENO BIKE 04:34:35.32 28,41 04:34:04.02
124 MARTINELLI COSTANZA F W2 2 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:34:34.57 28,41 04:34:26.26
123 FALASCA CLAUDIO M M6 9 ASD CICLI FATATO 04:33:48.57 28,49 04:31:04.07
122 ATZORI REMIGIO M M3 31 ASD GS ESERCITO 04:33:48.32 28,49 04:31:27.27
121 GATTELLA UMBERTO M M5 18 MTB CLUB VITERBO ASD 04:33:13.87 28,55 04:29:58.07
120 MARCHETTO PIETRO M M3 30 GS CICLO TECH 04:33:13.82 28,55 04:31:57.52
119 CAPOBASSO ANDREA M M2 21 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:32:52.82 28,59 04:32:13.82
118 BARONCINI CLAUDIO M M3 29 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:32:42.07 28,60 04:28:49.49
117 RECCHIA PIETRO M M4 22 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:32:22.57 28,64 04:32:13.47
116 LOMBINO MARCELLA F W2 1 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:31:53.40 28,69 04:31:41.20
115 SANZONE GERO M M1 14 FUN BIKE ASD STEVA 04:31:39.06 28,71 04:29:21.21
114 GIORGI FABIO M M3 28 ASD BIKEMOTION 04:31:26.06 28,74 04:28:28.28
113 NADLER WILLIAM M M4 21 AS CIAMPINO 2R 04:31:06.31 28,77 04:29:20.20
112 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M M4 20 ASD BICIMANIA 04:30:42.06 28,81 04:28:27.27
111 CECCHINELLI STEFANO M M4 19 ASD CICLI COPPOLA 04:30:35.31 28,83 04:30:23.23
110 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 27 ASD KENTO RACING TEAM 04:30:32.31 28,83 04:28:19.01
109 BOTTIGLIA MAURIZIO M M5 17 TEAM 4 LAMPIONI 04:28:20.55 29,07 04:25:11.45
108 BATTISTI GIANLUCA M M3 26 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:28:19.94 29,07 04:25:28.84
107 CAPASSO GIULIO M M3 25 US DOMAR 04:28:19.81 29,07 04:24:19.01
106 PEZZA MARCO M M3 24 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:28:19.80 29,07 04:25:09.20
105 GEI GIUSEPPE M M2 20 ASD CASERTA BIKE 04:28:19.39 29,07 04:25:46.29
104 PANNO TONINO M M5 16 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:28:18.30 29,07 04:25:23.23
103 MARULLO MICHELE M M6 8 BICITALY ASD 04:27:47.05 29,13 04:25:11.11
102 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 15 GS BERTUCCI 04:27:39.55 29,14 04:27:04.25
101 TIBERTI MAURIZIO M M5 14 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:27:22.30 29,17 04:25:29.29
100 BOVA LEONARDO M M3 23 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:26:33.80 29,26 04:25:09.20
99 ROSSI FABRIZIO M M5 13 AS CIAMPINO 2R 04:26:33.78 29,26 04:25:15.18
98 BRUNELLA ROBERTO M M4 18 ASD CICLI IACONA 04:24:09.79 29,53 04:23:56.56
97 RICCI MARCO M M1 13 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:24:08.29 29,53 04:23:10.10
96 FIORAVANTI FABIO M M4 17 ASD WONDER BIKERS 04:24:07.79 29,53 04:23:34.69
95 TEDDE ROBERTO M M4 16 ASD WONDER BIKERS 04:24:07.77 29,53 04:23:37.37
94 DE FILIPPO PIETRO M M4 15 ASD GS PONTINO SERMONETA 04:24:05.79 29,54 04:22:39.59
93 LA VITOLA LEONARDO M M2 19 ASD TURBIKE 04:24:05.37 29,54 04:22:39.39
92 NARDI ROBERTO M M6 7 2 PONTI BIKE LAB 04:24:05.04 29,54 04:23:20.20
91 CAVALIERE ROBERTO M M3 22 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 04:24:03.54 29,54 04:21:42.24
90 COLABONA MAURO M M3 21 ASD CENTER BIKE 04:23:42.46 29,58 04:20:42.16
89 COSTANTINI LUCIO M M4 14 ASD CENTER BIKE 04:23:42.37 29,58 04:21:05.05
88 MOCCI ALESSANDRO M M1 12 ASD CICLO TECH 04:21:08.78 29,87 04:18:28.18
87 MARAZZA STEFANO M M1 11 GS FIAMME D´ORO 04:20:59.36 29,89 04:20:49.49
86 TETA FRANCESCO M M3 20 ASD TIRRENO BIKE 04:20:40.78 29,92 04:20:08.68
85 DI GIACOMO DANIELE M M1 10 AS CIAMPINO 2R 04:19:14.28 30,09 04:16:52.52
84 BIAGINI EMANUELE M M3 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:18:14.53 30,21 04:17:35.35
83 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 18 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:18:13.78 30,21 04:17:06.06
82 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 6 2 PONTI BIKE LAB 04:17:39.35 30,27 04:15:43.43
81 BARTOLI DOMENICO M M3 17 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:17:38.02 30,28 04:14:40.40
80 TAMMARO GENNARO M M2 18 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 04:17:35.02 30,28 04:13:44.44
79 CIOCCI FABIO M M5 12 ASD WHITE BULL TEAM 04:17:31.27 30,29 04:15:11.11
78 ASCI RICCARDO M M3 16 AS ROMA CICLISMO 04:17:29.27 30,29 04:15:27.27
77 VANNOZZI ANTONIO M M7 2 ASD AMICI IN BICI 04:17:28.52 30,30 04:15:34.22
76 MARSILIO PIETRO M M5 11 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:17:27.27 30,30 04:16:53.53
75 PACE MASSIMO M M6 5 ASD RISTORANTE PICAR 04:17:26.27 30,30 04:16:39.39
74 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 10 AS ROMA CICLISMO 04:17:22.02 30,31 04:14:52.52
73 ANGELUCCI LUCA M M2 17 ASD ORA ET LABORA 04:17:03.27 30,34 04:13:37.17
72 CAVALIERE DANIELE M M2 16 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 04:17:02.02 30,35 04:14:40.40
71 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 1 ASD GS ESERCITO 04:16:05.27 30,46 04:13:35.27
70 DI CARLO LUCA M M2 15 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:15:59.02 30,47 04:15:08.08
69 MECHELLI ALESSIO M M2 14 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:15:57.52 30,47 04:13:11.22
68 SCHIOPPA ALFREDO M M2 13 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:15:55.27 30,48 04:15:10.17
67 HANSSON ANDERS M M3 15 ASD LAZZARETTI 04:15:53.02 30,48 04:13:48.48
66 SIMONETTI FABIO M M5 9 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:15:52.27 30,48 04:14:44.44
65 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 13 ASD ORA ET LABORA 04:15:51.52 30,49 04:12:23.22
64 BERNARDI STEFANO M M2 12 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:15:51.27 30,49 04:14:02.27
63 TRANFA PIETRO M M5 8 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:15:50.02 30,49 04:12:30.30
62 IMBIMBO ANGELO M ELMT 4 ASD GS DOGMA BIKE 04:15:49.27 30,49 04:13:01.17
61 CHIALASTRI PIERPAOLO M M3 14 ASD KENTO RACING TEAM 04:15:18.35 30,55 04:14:52.05
60 AQUILANTI GIANLUIGI M M5 7 MTB CLUB VITERBO ASD 04:13:26.76 30,78 04:10:06.16
59 CROCICCHIA MARCO M M6 4 MTB CLUB VITERBO ASD 04:11:41.76 30,99 04:08:23.46
58 COMUNE GIUSEPPE M M4 12 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:11:33.24 31,01 04:08:02.02
57 IANIERI VALENTINO M M1 9 ASD PORTALANDIA 04:11:33.22 31,01 04:09:29.29
56 LEGGIERO GIORGIO M M5 6 GC DROP 04:11:33.01 31,01 04:08:14.14
55 DEL SIGNORE RICCARDO M ELMT 3 SC FIUGGI 1975 04:11:33.00 31,01 04:08:43.43
54 PAFFARINI LUIGI M M6 3 ASD LAZZARETTI 04:10:13.19 31,17 04:07:59.09
53 CAIRO ELENA F W1 1 TRANCHESE CYCLING 04:06:35.49 31,63 04:05:21.21
52 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 11 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:06:33.99 31,64 04:05:24.19
51 BAZZANI MICHELE M M3 13 AS ROMA CICLISMO 04:06:28.49 31,65 04:06:20.20
50 INNOCENZI MARCELLO M M6 2 AS ROMA CICLISMO 04:06:28.24 31,65 04:06:13.13
49 DE SCLAVIS MARCO M M2 11 ASD VELO PIGLIO 2000 04:06:09.99 31,69 04:04:06.39
48 PETROLATI MAURO M M2 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:05:10.24 31,82 04:04:47.04
47 COLAFIGLI ADOLFO M M4 10 ASD PETIT VELO 04:05:08.24 31,82 04:04:11.11
46 BRIONI MAURO M M5 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:05:08.22 31,82 04:04:48.12
45 MATTIA PAOLO M M4 9 ASD ORA ET LABORA 04:03:51.23 31,99 04:03:33.13
44 BAMBINI ALBERTO M M4 8 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:03:27.73 32,04 04:01:42.53
43 TESTANI MAURO M ELMT 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:03:18.23 32,06 04:01:34.13
42 CORELLI MARCO M M1 8 ASD ORA ET LABORA 04:03:13.23 32,07 04:00:12.13
41 SOAVE ROBERTO M M2 9 FUN BIKE ASD STEVA 04:03:11.98 32,07 04:02:15.58
40 ZAGARESE FRANCESCO M M4 7 ASD KENTO RACING TEAM 04:03:10.31 32,08 04:01:11.11
39 TIBERTI UMBERTO M M5 4 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:03:10.23 32,08 04:01:12.12
38 SALVI VALERIO M M1 7 ASD CRM RACING 04:03:09.87 32,08 04:01:49.77
37 ROSSETTI MAURIZIO M M3 12 ASD PIANURA BIKE 04:03:09.74 32,08 04:01:26.14
36 RONCELLA ALESSANDRO M M4 6 TIME BIKE CENTRO ITALIA 04:03:09.67 32,08 04:00:58.58
35 GIGANTI PIETRO M M4 5 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:03:09.48 32,08 04:01:26.26
34 GALANTE DOMENICO M M1 6 ASD DOMITIA BIKE 04:03:08.48 32,08 04:00:44.44
33 OLIVIERI ALESSIO M M2 8 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:03:07.98 32,08 04:01:29.38
32 INGIOSI AGOSTINO M M4 4 GS CICLO TECH 04:03:07.96 32,08 04:01:44.66
31 COCCATO GIANLUCA M M2 7 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 04:03:06.48 32,09 04:02:09.28
30 MOLINARI ALESSIO M M2 6 CICLISMO 04:02:30.73 32,16 04:01:06.43
29 D´ONOFRIO STEFANO M M4 3 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:02:29.31 32,17 03:59:21.01
28 QUAGLIETTI DANIELE M M3 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:02:25.23 32,18 04:02:04.04
27 MASCHIETTI FABRIZIO M M3 10 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:02:19.31 32,19 04:00:41.21
26 PAOLONI GIANLUCA M M1 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:02:17.98 32,19 03:59:21.38
25 CANCANELLI MARIO M M4 2 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 04:02:16.73 32,20 04:02:11.43
24 MAFFEI SAMUELE M ELMT 1 ASD VUENNE CICLI 04:00:51.72 32,39 04:00:01.12
23 INNAMORATI PASQUALINO M M3 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:00:43.30 32,40 04:00:19.19
22 CAMARRA DOMENICO M M1 4 ASD GS DOGMA BIKE 04:00:37.22 32,42 03:57:48.12
21 PIERVISANI PAOLO M M2 5 ASD BICIMANIA 03:59:26.97 32,58 03:58:49.37
20 PAOLINI PAOLO M M5 3 ASD AUDAX CAPISTRELLO 03:59:22.30 32,59 03:58:26.26
19 CAPUTI LUIGI M M1 3 ASD TEAM BIKE LAB 03:58:55.97 32,65 03:58:07.17
18 CURI ANGELO M M6 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:58:55.22 32,65 03:58:51.51
17 TERLIZZI ROBERTO M M3 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:58:00.21 32,77 03:57:42.11
16 MARIANI CRISTIAN M M3 7 ASD CRM RACING 03:56:41.96 32,96 03:56:31.66
15 GRAZIANI MAURO M M2 4 ASD VELO PIGLIO 2000 03:54:57.29 33,20 03:54:37.37
14 PAOLUCCI ANDREA M M3 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:54:56.87 33,20 03:53:45.77
13 ROSCIOLI MAURO M M5 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:54:56.71 33,20 03:54:45.41
12 GIUSTI FABIO M M3 5 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:54:55.96 33,20 03:52:44.86
11 SIMONESCHI STEFANO M M2 3 CT SPOLETO BIKE 03:54:55.46 33,20 03:52:47.47
10 SICILIA ANDREA M M3 4 ASD CICLI FATATO 03:54:55.44 33,20 03:54:40.40
9 CALVANO ANGELO M M3 3 ASD SEZZE BIKE 03:53:27.95 33,41 03:53:15.75
8 CARPENTIERI TERENZIO M M5 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:53:24.28 33,42 03:53:11.11
7 PIERI FEDERICO M M4 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:45:21.68 34,61 03:45:08.08
6 CONTI ALFONSO M M3 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:45:19.18 34,62 03:44:51.51
5 PEZZOTTI ANDREA M M3 1 ASD BICIMANIA 03:44:28.67 34,75 03:44:13.13
4 PESCIAROLI CESARE M M2 2 INDIVIDUALE 03:44:28.17 34,75 03:44:16.16
3 PORZI FRANCESCO M M2 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:40:18.41 35,41 03:40:14.14
2 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 2 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:38:38.66 35,68 03:38:31.31
1 PISANI VINCENZO M M1 1 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:37:53.15 35,80 03:37:53.15
222 MARCON MORENO M M3 43 ANZIO BIKE ASD 05:20:35.21 24,33 05:16:29.29
223 CALABRO´ DAVID M M2 38 CICLISTICA TRE CANCELLI 05:21:20.71 24,27 05:17:13.61
224 FANTINEL STEFANO M M4 52 ASD FIORMONTI TEAM 05:23:23.47 24,12 05:22:13.37
225 DI PALO EMIDIO M M5 36 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:23:25.22 24,12 05:20:12.12
226 CHIALASTRI GIANLUCA M M3 44 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:24:30.47 24,04 05:23:29.29
227 BRASILI LUIGINO M M4 53 DUE PONTI BIKE LAB 05:25:56.23 23,93 05:22:11.03
228 LONGO UGO M M6 19 MTB CLUB VITERBO ASD 05:25:57.55 23,93 05:22:17.45
229 MATTA FABIO M M5 37 GC QUIRINALE 05:27:44.98 23,80 05:24:05.18
230 CARNEVALE FRANCO M M5 38 GC QUIRINALE 05:27:45.23 23,80 05:24:04.04
231 FANTASTICI ALESSANDRO M M7 7 GC DROP MILANO 05:28:00.48 23,78 05:24:39.18
232 FRANCHI GIOVANNI M M4 54 GS FRANCHI VALCELLI 05:28:54.99 23,72 05:26:12.69
233 FABIANI ALDO M M6 20 GS FRANCHI VALCELLI 05:28:56.23 23,71 05:26:15.13
234 FAGGIANI MARCO VALERIO M M6 21 VELO ROMA ASD 05:32:10.75 23,48 05:28:19.65
235 PETELLA MARCO M M4 55 VELO ROMA ASD 05:32:12.24 23,48 05:28:26.26
236 VETTESE CLAUDIO M M4 56 ASD ORA ET LABORA 05:32:13.25 23,48 05:28:24.24
237 MAGNONE NICOLA M M6 22 ASD CICLO TEAM SORA 05:37:36.51 23,10 05:33:22.22
238 TURCIC TAMARA F W1 4 ASD CYCLENESS 05:37:48.51 23,09 05:36:40.40
239 TROIANI LUCA M M2 39 ASD CYCLENESS 05:37:49.76 23,09 05:36:44.46
240 DE GASPERIS IVO M M6 23 ASD CICLO TEAM SORA 05:39:04.01 23,00 05:34:56.56
241 SOTTILE GIORGIO M M5 39 AS ROMA CICLISMO 05:45:18.03 22,59 05:43:08.08
242 FERIOLI ANGELO M M7 8 ASD TURBIKE 05:45:38.78 22,57 05:44:06.06
243 ASCI GABRIELLA F W2 6 AS ROMA CICLISMO 05:47:11.54 22,47 05:46:20.20
244 LOGGETTO VITTORIO M M3 45 AS ROMA CICLISMO 05:47:11.79 22,47 05:46:26.49
245 CARSETTI STEFANO M M4 57 AS ROMA CICLISMO 05:47:12.79 22,47 05:44:32.19
246 ROSSI GIULIO M M4 58 ASD TURBIKE 05:47:13.79 22,46 05:45:34.09
247 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M4 59 INDIVIDUALE 05:54:19.81 22,01 05:52:27.51
248 COMPAGNONE SALVATORE M M7 9 ASD CASERTA BIKE 05:58:06.07 21,78 05:54:09.09
249 CAPUTO GIUSEPPE M M5 40 BICI BIKE CLUB ASD 05:58:06.83 21,78 05:54:16.73
250 DI LILLO LUIGI M M8 1 ASD CASERTA BIKE 05:59:01.57 21,73 05:55:06.57
251 MARTINEZ FUENTES HERMOGENES M M3 46 ASD TURBIKE 05:59:28.57 21,70 05:57:50.47
252 PERILLO AGOSTINO M M6 24 BICI BIKE CLUB ASD 05:59:57.58 21,67 05:55:53.53
253 D´ANGELO ANTONIO M M5 41 ASD CASERTA BIKE 06:00:00.33 21,67 05:56:06.23
254 ROTELLA ROBERTO MARIA M M6 25 ASD TURBIKE 06:13:05.37 20,91 06:11:31.31
255 CICCONE CLAUDIA F W1 5 ASD TURBIKE 06:13:19.87 20,89 06:11:44.07
256 PRIORI PIETRO M M4 60 ASD TURBIKE 06:13:31.62 20,88 06:11:52.32
257 ALLEGRI DEVIS M M2 40 ASD CYCLENESS 06:19:19.39 20,56 06:17:58.29
258 PAOLUCCI ROMINA F W1 6 ASD CYCLENESS 06:19:24.39 20,56 06:18:06.06
259 LUCI MASSIMO M M4 61 ASD TURBIKE 06:23:19.70 20,35 06:19:10.10
260 PAVANI GIANLUCA M M4 62 ASD TURBIKE 06:23:22.70 20,35 06:19:13.40
261 PIETRANGELI ROBERTO M M4 63 ASD TURBIKE 06:23:23.95 20,35 06:19:16.35

CORTO - 84.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
685 MELEDDU MAURIZIO M M2 88 ASD DISOFLEX 06:01:20.83 13,95 05:58:24.03
682 CRISTOFOLETTI EGIDIO M M8 29 ASD CYCLENESS 04:23:08.04 19,15 04:19:07.07
684 TESTA VINCENZO M M3 103 INDIVIDUALE 04:40:25.84 17,97 04:37:27.44
683 GRECO ERNESTO M M3 102 ASD CRM RACING 04:29:08.06 18,73 04:28:45.45
681 SICCARDI GIULIO M M5 92 ASD CICLI PENNA 04:19:43.36 19,41 04:15:50.26
677 GIULIANI DANIELE M M2 87 ASD CICLO TECH 04:07:48.97 20,34 04:04:57.67
680 TERENZI ANDREA M M4 121 ASD CICLI FATATO 04:18:40.28 19,48 04:15:47.47
679 RUSSO LUIGI M M7 38 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:12:25.76 19,97 04:11:57.16
678 SACCUCCI MARIA ASSUNTA F W2 28 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:12:25.74 19,97 04:12:02.14
676 GALLONE CLAUDIO BRUNO M M6 65 ASD CICLI DI STEFANO 04:07:48.74 20,34 04:05:08.14
675 RONCI MAURIZIO M M7 37 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:07:43.24 20,35 04:03:30.14
674 PETRUCCA ALBERTO M M6 64 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:07:42.67 20,35 04:03:27.37
673 CAMPAGNOLI MARIO M M8 28 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:07:42.49 20,35 04:03:44.44
672 SILVESTRI OLINDO M M6 63 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:07:42.24 20,35 04:03:59.59
671 CAPECE DANIELE M M5 91 ASD CICLI DI STEFANO 04:05:53.24 20,50 04:03:15.04
670 AMBROSIO VINCENZO M M1 58 TEAM FREEDOMBIKE 04:02:11.73 20,81 03:58:58.63
669 RUGGERI PIER ROMANO M M6 62 ASD CICLI DI STEFANO 04:01:39.98 20,86 03:59:06.38
668 LEO FRANCA F W2 27 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 04:01:39.96 20,86 03:59:55.36
667 BRUNETTI ANTONIO M M7 36 ASD CYCLENESS 03:56:25.64 21,32 03:53:56.34
666 ROMAGNOLI ALESSANDRO M M3 101 ASD CYCLENESS 03:56:25.46 21,32 03:53:59.26
665 SILO SIMONE M M3 100 ASD CYCLENESS 03:56:25.21 21,32 03:53:54.54
664 HAAG O AGGA MARCO M M1 57 FORHANS TEAM 03:55:30.29 21,40 03:52:10.10
663 CODE CHIP 60003523 - M NC 3 - 03:54:47.46 21,47 03:52:52.16
662 DI NICOLA MATTEO M ELMT 47 GS RISTORANTE GILDO 03:54:44.46 21,47 03:52:47.47
660 TREVISANI MAURO M M5 90 AS ROMA CICLISMO 03:52:36.28 21,67 03:49:47.47
661 IACHETTI ATTILIO M M8 27 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:53:43.49 21,56 03:49:29.49
659 TROIANI FRANCESCO M M7 35 GS BERTUCCI 03:51:28.20 21,77 03:50:37.37
658 PISSI PIERLUIGI M M5 89 FORHANS TEAM 03:51:26.94 21,78 03:49:58.14
656 RENDINA MASSIMO M M2 86 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:51:16.69 21,79 03:50:47.39
654 AMBROSI AUGUSTO M M4 120 UC ALATRI 03:51:00.19 21,82 03:47:58.58
657 CARBONE ANTONELLA F W1 8 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:51:16.70 21,79 03:50:46.30
655 SALUSTRI CARLO M ELMT 46 FORHANS TEAM 03:51:04.94 21,81 03:47:47.14
653 BRANDO GIUSEPPE M M6 61 GS BERTUCCI 03:49:50.69 21,93 03:48:46.09
652 RIZZA ALESSANDRO M M8 26 AS ROMA CICLISMO 03:49:46.94 21,94 03:47:27.84
651 SCARPA FABRIZIO M M3 99 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:48:42.94 22,04 03:47:09.84
650 SANTINI LUCA M M2 85 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:48:24.94 22,07 03:44:22.64
649 AGOSTINI ROBERTO M M8 25 AS ROMA CICLISMO 03:48:21.94 22,07 03:45:34.84
648 MUSSONI VALTER M M8 24 AS ROMA CICLISMO 03:47:51.93 22,12 03:45:42.63
647 MILANA ANGELO M M6 60 VELO CLUB COLLI ANIENE 03:47:35.93 22,15 03:44:52.23
646 CINOTTI PIERLORENZO M M5 88 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:47:30.43 22,15 03:43:32.32
645 STAGNITTO ROBERTO M M5 87 AS ROMA CICLISMO 03:46:45.93 22,23 03:44:42.33
644 MARCHESE ENRICO M M6 59 ASD PETIT VELO 03:46:09.43 22,29 03:42:10.10
643 TEDESCO MAURIZIO M M4 119 ASD ORA ET LABORA 03:45:02.93 22,40 03:41:06.33
642 DI MARCANTONIO PATRIZIO M M3 98 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:44:29.92 22,45 03:40:26.82
641 DI STEFANO STEFANO M M7 34 GS BERTUCCI 03:44:03.17 22,49 03:43:05.05
640 MELE RAFFAELLA F W2 26 INDIVIDUALE 03:41:29.67 22,76 03:39:49.37
639 LIBOTTE LELIO MARIO M M4 118 FORHANS TEAM 03:41:29.66 22,76 03:37:18.18
638 PESCE LUCIANO M M3 97 TEAM FREEDOMBIKE 03:39:46.24 22,93 03:36:25.25
637 RUSSO MARIO DAVIDE M M2 84 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:39:26.66 22,97 03:37:22.06
636 RIMICELLA FRANCESCO PAOLO M M5 86 INDIVIDUALE 03:38:53.16 23,03 03:34:53.53
635 VACCA PIERLUIGI M M8 23 AM FRANCESCO BARACCA 03:38:52.41 23,03 03:34:54.31
634 CORINI MASSIMO M M4 117 ASD NUOVA LARIANESE 03:36:56.40 23,23 03:33:48.48
633 SCARPONI BIAGIO M M2 83 ASD CYCLENESS 03:36:55.65 23,23 03:33:31.35
632 PIGLIACELLI CESARE M M6 58 ORO FANTASY POLISPORTIVA 03:36:26.15 23,29 03:32:18.05
631 CONTE GIULIANO M M6 57 ASD CICLO TEAM SORA 03:35:33.90 23,38 03:31:21.10
630 IAQUONE PIETRO M M5 85 ASD CICLO TEAM SORA 03:35:33.40 23,38 03:31:20.20
629 BAGLIONI LUIGI M M6 56 ASD CICLO TEAM SORA 03:35:33.15 23,38 03:31:23.23
628 CARNEVALE CESARE M M5 84 ASD CICLO TEAM SORA 03:35:29.65 23,39 03:31:18.35
627 FARINA ANTONIO M M7 33 ASD CICLO TEAM SORA 03:35:29.63 23,39 03:31:34.63
626 ZORDAN ALESSANDRO M M3 96 ASD MAC ITALIA 03:35:01.89 23,44 03:33:40.29
624 MOLON CLAUDIO M M4 116 ASD CYCLENESS 03:34:58.39 23,45 03:33:53.53
622 MENGONI MARIKA F W1 7 ASD CYCLENESS 03:34:57.39 23,45 03:34:00.00
625 MARROCCO SALVATORE M M5 83 ASD CYCLENESS 03:34:58.60 23,45 03:34:18.18
623 LIBERTI LOREDANA F W2 25 ASD CYCLENESS 03:34:57.59 23,45 03:33:54.19
620 CORTINA LUCIANO M M4 115 NEW TEAM BIKE TO.RI. 03:34:53.64 23,45 03:30:37.34
621 SAMPAOLESI ENRICA F W2 24 ASD CYCLENESS 03:34:57.22 23,45 03:34:04.12
619 GRAZIANI ALBERTO M M5 82 AS ROMA CICLISMO 03:34:28.39 23,50 03:30:46.46
618 LATINI DARIO M JMT 1 AS ROMA CICLISMO 03:33:28.14 23,61 03:31:19.19
617 SALVUCCI OLINDO M M5 81 CANTALUPO CICLISTICA 03:33:14.39 23,64 03:30:09.09
616 DE ARCANGELIS GIORGIO M M7 32 BICITALY ASD 03:33:14.14 23,64 03:29:39.04
615 MARESCA PAOLO M M5 80 BICITALY ASD 03:33:13.64 23,64 03:29:40.34
614 MONETTI LUIGI M M6 55 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:33:06.89 23,65 03:30:24.09
613 URSINO CARMELO M M7 31 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:33:01.89 23,66 03:28:46.39
612 RUSSO PASQUALE M M3 95 ASD CASERTA BIKE 03:32:36.64 23,71 03:28:28.64
611 D`UGO PAOLO M M6 54 ASD TURBIKE 03:32:27.89 23,72 03:30:09.09
610 BUA FABIO M M3 94 ASD CYCLENESS 03:32:21.99 23,73 03:31:09.89
609 PANTANO LUISA F W2 23 ASD CYCLENESS 03:32:21.89 23,73 03:31:06.29
608 D´AMBROSIO ANGELO M M7 30 ASD E VONA CICLI 03:32:06.39 23,76 03:28:30.29
607 VONA MASSIMO M M3 93 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:31:37.13 23,82 03:28:43.03
606 COLUZZI CINZIA F W2 22 AS ROMA CICLISMO 03:31:27.38 23,84 03:22:47.47
605 ROCCARINA STEFANO M M3 92 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:31:15.38 23,86 03:28:21.21
604 COLUZZI LUCA M M1 56 ASD CICLOAMATORI SEGNI 03:31:00.39 23,89 03:29:07.09
603 ESPOSITO CARLO M M4 114 ASD CICLISTICA APRILIA 03:30:56.88 23,89 03:30:15.38
602 DI BERNARDO ROSA F W2 21 ASD CICLISTICA APRILIA 03:30:55.88 23,90 03:30:16.88
601 MEROLA MICHELE M M5 79 BICI BIKE CLUB ASD 03:30:55.63 23,90 03:29:13.53
600 SANTORO MARTA F W2 20 BICI BIKE CLUB ASD 03:30:55.13 23,90 03:29:14.14
599 GUARDA SIMONE M ELMT 45 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:30:51.88 23,90 03:27:49.68
598 FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 53 AS NETTUNO BIKE 03:30:48.63 23,91 03:27:27.03
597 CAPUANI GIANCARLO M M6 52 CANTALUPO CICLISTICA 03:30:46.52 23,91 03:27:28.22
596 PATRIGNANI ERNESTO M M3 91 AS ROMA CICLISMO 03:30:46.38 23,91 03:28:46.08
595 PESTRIN CORRADO M M7 29 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:29:44.13 24,03 03:29:05.05
594 COLO RENATO M M4 113 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 03:29:44.11 24,03 03:25:38.11
592 ROSAMILIA STEFANO M M4 112 CTC COLLEFERRO 03:28:38.87 24,16 03:24:59.67
591 LO DICO FELICE M M7 28 INDIVIDUALE 03:28:08.62 24,22 03:27:46.46
593 CLAUDI ISABELLA F W2 19 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:29:43.88 24,03 03:29:14.78
590 CIANFRIGLIA LUCIANO M M6 51 GS BERTUCCI 03:28:02.62 24,23 03:27:07.02
589 PIOLA DARIO M M6 50 AS ROMA CICLISMO 03:26:59.62 24,35 03:23:24.52
585 DI PILATO CLAUDIO M M6 49 AS ROMA CICLISMO 03:26:25.12 24,42 03:23:55.55
588 MATTA MASSIMILIANO M M4 111 AS ROMA CICLISMO 03:26:59.60 24,35 03:24:27.27
587 GENTILE SANTINO M M4 110 FORHANS TEAM 03:26:53.62 24,36 03:23:40.52
586 PASSERI PAOLO M M3 90 ASD BIKERS CASALVIERI 03:26:47.87 24,37 03:23:34.77
584 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 27 FORHANS TEAM 03:26:14.62 24,44 03:24:46.02
583 POZZI SERGIO M M7 26 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:26:05.12 24,46 03:22:18.02
582 BUCCI GIUSEPPE M M7 25 ASD TURBIKE 03:25:35.61 24,52 03:21:31.01
581 DE MASI GIAMPAOLO M M3 89 ASD CICLISTICA APRILIA 03:25:28.61 24,53 03:23:39.39
580 DIONISI GIACOMO M M5 78 ASD PRO BIKE TEAM 03:24:20.61 24,67 03:20:57.57
578 SALZERI GIOCONDO M M6 48 ASD PEDALAPIANO 03:24:11.36 24,68 03:21:31.31
579 COTTIGNOLI GIUSEPPE M M4 109 INDIVIDUALE 03:24:13.86 24,68 03:22:03.26
577 GIROLAMI ALBERTO M M6 47 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:22:57.86 24,83 03:19:26.76
576 LA DAGA MARCO M M3 88 ASD CRAL ANM 03:22:51.19 24,85 03:18:50.50
575 BROCCHETTI GIOVANNI M M3 87 TEAM GS RIPI CYCLING 03:22:49.11 24,85 03:21:21.21
574 TROIANO PINO M M2 82 TEAM FREEDOMBIKE 03:22:27.35 24,90 03:19:12.12
573 FRATONI STEFANO M M4 108 VELO SPORT FERENTINO 03:21:56.18 24,96 03:18:22.22
572 CARELLA ROBERTO M M6 46 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:21:37.35 25,00 03:19:23.25
571 OLIVIERI ANDREA M M3 86 ASD MAC ITALIA 03:21:35.35 25,00 03:20:24.24
570 PIROLI GIOVANNI M M6 45 ASD TEAM CONTI 1980 03:21:20.60 25,03 03:17:29.30
569 LISO ROBERTO M M4 107 GS BERTUCCI 03:21:09.60 25,06 03:20:15.00
568 MILUZZI MARIO M M8 22 GS VALLE DEL SALTO 03:20:59.10 25,08 03:19:25.25
567 DI GENUA GIUSEPPE M M5 77 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:20:54.10 25,09 03:17:07.07
566 PETITTA GIANNI M M4 106 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:20:52.18 25,09 03:16:48.48
565 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 105 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:20:50.85 25,10 03:16:42.42
564 DI BARI ANDREA M M4 104 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:20:50.83 25,10 03:16:43.73
563 RUSSOLILLO ALFONSO M M4 103 ASD PIANURA BIKE 03:20:19.85 25,16 03:18:20.75
562 SANNA ELIO M M7 24 INDIVIDUALE 03:20:13.35 25,17 03:18:42.42
561 RANUCCI ANTONIO M M6 44 ASD ORA ET LABORA 03:20:11.35 25,18 03:16:42.42
286 TROVARELLI MAURIZIO M M6 12 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:48:02.74 29,99 02:47:08.14
288 PIZZI ENRICO M M5 33 ASD TEAM BIKE FONDI 02:48:08.97 29,98 02:46:07.37
289 TRINGALI ERICA F W2 5 ASD TEAM BIKE FONDI 02:48:08.99 29,98 02:47:53.89
290 DE MICHELE ROMOLO M M1 38 ASD AUDAX CAPISTRELLO 02:49:00.24 29,82 02:45:54.14
291 DE FENZA GIORGIO M M4 46 ASD PIANURA BIKE 02:49:04.49 29,81 02:47:03.03
292 PETRONI ANDREA M M4 47 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:49:12.74 29,79 02:48:19.14
293 FRANCASI GIULIANO M M4 48 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:49:14.99 29,78 02:48:16.29
294 TREMATERRA GIULIANO M M4 49 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 02:49:20.99 29,76 02:45:37.39
295 TRENTO FRANCESCO M M6 13 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:49:21.24 29,76 02:45:55.55
296 DI FAZIO SALVATORE M M1 39 ASD CICLI COPPOLA 02:49:21.99 29,76 02:45:34.29
297 GRAVANTE GIUSEPPE M M6 14 INDIVIDUALE 02:49:25.25 29,75 02:47:48.48
298 ROCCARINA GINO M M8 9 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 02:49:26.99 29,75 02:46:55.19
299 CATALDO ENRICO M M2 51 ASD GS ESERCITO 02:49:27.49 29,74 02:49:10.49
300 PERGAMO ROCCO M M2 52 ASD GS ESERCITO 02:49:32.99 29,73 02:45:54.89
301 CARONTI PIETRO M M5 34 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:49:50.99 29,68 02:48:59.19
302 MIGLIORINO FELICE ROBERTO M M3 49 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 02:50:08.74 29,62 02:49:36.14
303 FUSCO ALESSANDRO M ELMT 39 GC CASAGIOVE ASD 02:50:09.74 29,62 02:47:42.64
304 DE RUBEIS MOSE´ M M3 50 BIKEXTREME RACING TEAM 02:50:10.74 29,62 02:47:04.04
305 FARNESI FRANCESCO M M5 35 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:50:11.99 29,62 02:48:55.69
306 POLLETTA ANDREA M M4 50 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:50:12.07 29,61 02:48:47.47
307 ANDREOZZI ALFREDO M M4 51 AS ROMA CICLISMO 02:50:13.49 29,61 02:48:01.01
308 PIROLI LUCIANO M M7 10 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:50:16.49 29,60 02:46:31.31
560 FANFARILLO PAOLO M M3 85 CICLISTICA FRUSINATE 03:20:02.18 25,20 03:16:12.12
559 NOCE FABIO M M4 102 APD CIOCIARIA BIKE 03:20:02.10 25,20 03:16:11.11
558 PIERALISI MASSIMO M M3 84 ASD CICLI PACO TEAM 03:20:01.85 25,20 03:15:42.85
557 CERINI VINCENZO M M5 76 TEAM GS RIPI CYCLING 03:19:29.59 25,27 03:18:13.29
556 PROIETTI ARNALDO M M7 23 ASD CICLI PACO TEAM 03:18:39.84 25,37 03:17:08.08
555 MORICI MAURIZIO M M4 101 ASD IN BIKE 03:18:34.09 25,38 03:18:07.07
554 RUGGERI MAURIZIO M M5 75 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:18:06.86 25,44 03:17:46.06
553 VERZILLI CLAUDIO M M3 83 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:18:06.84 25,44 03:16:18.24
552 PAOLANTI MASSIMO M M5 74 SCUOLA MTB ROMA 03:17:41.84 25,50 03:15:59.74
551 FRAIEGARI MASSIMILIANO M M4 100 ASD FIORMONTI TEAM 03:17:41.82 25,50 03:15:37.22
550 IMPEMBA ANGELO M ELMT 44 ASD FIORMONTI TEAM 03:17:41.02 25,50 03:15:42.42
549 D´AVERSA MARIO M ELMT 43 APD CIOCIARIA BIKE 03:17:40.84 25,50 03:13:39.04
547 DI MASCIO MARCO M M3 82 APD CIOCIARIA BIKE 03:17:40.32 25,50 03:13:41.02
548 GOBBO FRANCO M M5 73 APD CIOCIARIA BIKE 03:17:40.34 25,50 03:13:29.29
544 BALDI FABIO M M5 72 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:16:36.34 25,64 03:12:30.24
546 BELTEMPO MASSIMO M M3 81 APD CIOCIARIA BIKE 03:17:40.17 25,50 03:14:04.17
545 RAMBOTTI ERMANNO M M8 21 DUE PONTI BIKE LAB 03:16:38.34 25,63 03:12:55.55
542 AVINO LUIGI M M1 55 TEAM FREEDOMBIKE 03:16:34.57 25,64 03:12:52.27
541 DE FELICE GIROLAMO M M3 80 GS BERTUCCI 03:16:23.17 25,66 03:15:36.36
540 SANTILLI GIANLUCA M M6 43 BICITALY ASD 03:16:07.08 25,70 03:16:07.08
537 RUSSI FRANCO M M8 20 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:15:43.58 25,75 03:14:11.11
538 PROVENZIANI MARCO M M2 80 ASD CICLI DI STEFANO 03:15:49.58 25,74 03:12:37.28
539 RUGGIERI SARA F W1 6 BICITALY ASD 03:16:06.83 25,70 03:16:06.83
535 FRANCORSI PIETRO M M8 19 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:14:37.83 25,90 03:10:41.83
536 SCHIOPPA LUIGI M M5 71 ASD CICLI DI STEFANO 03:15:01.58 25,84 03:12:26.08
534 TECCHIA MICHELE M M1 54 SHOP 03:14:35.83 25,90 03:11:39.39
533 BERTI MASSIMO M M4 99 GS BERTUCCI 03:14:32.58 25,91 03:12:41.18
532 VILLA VANNA F W2 18 ASD CICLISTICA APRILIA 03:14:20.58 25,93 03:12:53.48
522 MANNO ALESSIA F W2 16 ASD TEAM BIKE LAB 03:12:08.15 26,23 03:11:03.03
523 TEOLI LUCIO M M4 96 ASD ORA ET LABORA 03:12:36.57 26,17 03:08:46.27
524 MASSARI STEFANO M M3 79 ASD TOR SAPIENZA 1985 03:12:45.83 26,15 03:10:16.53
525 LAGNA STEFANO M M4 97 ASD CICLI PACO TEAM 03:12:47.32 26,14 03:11:21.12
526 UGOLINI CRISTINA F W2 17 FORHANS TEAM 03:12:57.07 26,12 03:12:23.23
527 PIGNA CORRADO M M5 70 FORHANS TEAM 03:12:57.32 26,12 03:12:21.21
528 ASSETTA CAMILLO M M4 98 VILLA SAN SEBASTIANO 03:13:08.57 26,10 03:10:23.47
529 REVELLI ANDREA M M6 41 VELO ROMA ASD 03:14:04.08 25,97 03:10:24.24
530 FRINO VINCENZO M M6 42 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 03:14:10.16 25,96 03:13:11.06
531 PRETOLANI CARLO M M2 79 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:14:20.08 25,93 03:11:06.06
521 DEL MONTE VALERIO M M1 53 ASD ALATRI BIKE 03:12:05.82 26,24 03:10:28.22
520 GUBITOSI MARIO M M4 95 GS RISTORANTE GILDO 03:12:05.57 26,24 03:10:18.47
519 VENTI ENNIO M M2 78 TEAM ZANOLINI BIKE PROF ASD 03:12:04.82 26,24 03:09:26.62
518 D´UGO DOMENICO M M6 40 ASD PETIT VELO 03:11:58.57 26,25 03:10:47.47
517 RENGO FABIO M M6 39 FORHANS TEAM 03:11:50.07 26,27 03:07:47.47
514 LISO NICOLA M M6 38 GS BERTUCCI 03:11:32.32 26,31 03:10:42.42
509 URBANO GIANLUCA M M2 76 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:10:59.57 26,39 03:10:33.33
510 CAON DANIELE M M2 77 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:11:03.57 26,38 03:08:19.47
511 SAPIENTI PAOLO M NC 2 ASD LCP PORRINO 03:11:25.57 26,33 03:08:32.32
515 MASCIA MASSIMO M M3 78 AS ROMA CICLISMO 03:11:40.32 26,30 03:09:02.02
516 MASI FRANCESCO M M1 52 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:11:44.15 26,29 03:08:17.17
512 LUSTRI ALESSANDRO M ELMT 42 GS BERTUCCI 03:11:32.07 26,31 03:09:50.50
513 CARLOPPI GIACOMO M M6 37 GC QUIRINALE 03:11:32.15 26,31 03:08:02.02
508 MAGNANTE FRANCESCO M M4 94 TEAM GS RIPI CYCLING 03:10:56.15 26,40 03:09:18.18
507 GOFFREDI STEFANO M M2 75 ASD E VONA CICLI 03:10:50.82 26,41 03:09:00.12
505 PELLECCHIA NICOLA M M4 93 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:10:49.27 26,41 03:08:34.34
506 D´EGIDIO GIUSEPPE M M3 77 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:10:49.47 26,41 03:10:33.33
503 RICCARDI FABRIZIO M M5 69 TEAM HYPERION BIKE 03:10:47.32 26,42 03:09:22.22
504 LATTANZI ANGELO M M7 22 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:10:49.07 26,41 03:08:33.33
494 DI BATTISTA MARIO M M6 34 AS ROMA CICLISMO 03:09:52.31 26,54 03:07:19.19
495 RORATO ALESSANDRO M M4 90 ASD CIAMPINO BIKE 03:10:09.06 26,51 03:06:51.06
496 RUGGERI STEFANO M M4 91 ASD CICLI SORGENTE 03:10:11.57 26,50 03:07:00.00
497 PARENTI BRUNO M M6 35 GS CICLO TECH 03:10:12.14 26,50 03:07:52.52
498 MECHELLI EMILIANO M M3 76 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:10:14.06 26,49 03:07:24.24
499 MAURA LUIGI M M8 18 AS ROMA CICLISMO 03:10:16.31 26,49 03:07:12.12
500 CROBEDDU MARCO M M1 51 AS ROMA CICLISMO 03:10:22.56 26,48 03:08:10.10
501 CAPOZI ALESSANDRO M M6 36 AS ROMA CICLISMO 03:10:22.57 26,48 03:06:53.53
502 MONTEMURRO ENRICO M M4 92 INDIVIDUALE 03:10:46.07 26,42 03:09:19.19
486 BILLE CESARE M M2 73 ASD CYCLENESS 03:07:58.31 26,81 03:04:39.39
487 DI PAOLO CARMINE M M8 17 GS BERTUCCI 03:08:03.56 26,80 03:07:13.26
488 PEVIANI LUCA ANTONIO M M5 68 ASD LAZZARETTI 03:08:25.81 26,75 03:07:41.81
489 MASI GIOVANNI BATTISTA M M6 33 GC GLA FROSINONE ANAGNI 03:08:26.31 26,75 03:04:58.58
490 BRUNI GIANLUIGI M M3 74 APD CIOCIARIA BIKE 03:09:21.56 26,62 03:05:24.26
491 NAPPI FRANCESCO M M2 74 TEAM FREEDOMBIKE 03:09:26.06 26,61 03:06:11.11
492 DE PALMA RITA F W2 15 TEAM GS RIPI CYCLING 03:09:26.31 26,61 03:08:57.01
493 MARCIANO´ FABRIZIO M M3 75 FORHANS TEAM 03:09:35.31 26,58 03:07:13.01
485 COCCIOLONE LUCIANO M M5 67 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:07:49.06 26,83 03:03:55.55
484 LUPI RENZO M M2 72 ASD VELO PIGLIO 2000 03:07:28.56 26,88 03:05:47.06
483 LEONARDI SERGIO M M6 32 CANTALUPO CICLISTICA 03:07:10.30 26,93 03:06:28.28
482 FERRI ENRICO M M7 21 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:07:01.80 26,95 03:04:38.60
481 GENTILI STEFANO M M4 89 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:06:24.56 27,04 03:02:40.40
476 CECI LUCA M M2 70 ASD ALATRI BIKE 03:06:11.80 27,07 03:02:33.33
480 CHIAPPETTA EUGENIO M M5 66 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:06:24.55 27,04 03:03:30.30
479 PERILLI LUIGI M M2 71 GS FRANCHI VALCELLI 03:06:21.30 27,05 03:03:53.00
478 LAUDANDO GENNARO M M4 88 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:06:19.55 27,05 03:04:57.45
477 CHICCHISOLA MARCELLO M M7 20 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:06:11.86 27,07 03:02:35.86
475 RIPICCINI FABIO M M4 87 VELO SPORT FERENTINO 03:06:11.79 27,07 03:02:46.19
474 SAVATONIO FAUSTO M M6 31 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:06:11.78 27,07 03:04:07.48
473 LIQUORI ANTONIO M M5 65 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:05:53.92 27,11 03:05:37.72
471 STIRPE EMANUELE M ELMT 41 ASD TONI BIKE 03:05:45.30 27,13 03:02:59.59
472 DI PAOLO MARIA F W2 14 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:05:53.80 27,11 03:05:35.50
470 BARBATI ANDREA M M3 73 ASD CICLI ROMA CLUB 03:05:39.55 27,15 03:04:27.45
469 VITANGELI FABIO M M6 30 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:05:36.80 27,16 03:02:23.20
468 TARANI FABRIZIO M M4 86 ASD BIKEMOTION 03:05:23.80 27,19 03:03:27.00
467 SQUAZZINI GERMANA F W2 13 ASD BIKEMOTION 03:05:23.78 27,19 03:03:30.28
466 CESARI ANGELO M M4 85 ASD VELO PIGLIO 2000 03:05:16.55 27,20 03:01:45.45
465 NAPOLITANO PASQUALE M M6 29 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:05:14.55 27,21 03:01:27.27
464 SALANDRI MAURIZIO M M7 19 AS ROMA CICLISMO 03:05:08.30 27,22 03:01:37.37
463 FORMICOLA LUCIO M M4 84 GS BERTUCCI 03:05:04.05 27,23 03:04:34.34
462 COTUMACCIO MASSIMO M M4 83 ASD PIANURA BIKE 03:04:59.05 27,25 03:04:17.17
453 NUNZIATA BIAGIO M M2 69 TEAM FREEDOMBIKE 03:04:47.80 27,28 03:01:25.00
454 VALLEFUOCO MICHELE M M3 71 ASD CLUB DEL PEDALE 03:04:48.55 27,27 03:01:34.45
455 RATINI ADRIANA F W2 11 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:04:49.13 27,27 03:04:46.46
456 SAVIOLI MARCO M M4 82 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:04:49.80 27,27 03:04:42.20
457 BORREALE RAFFAELE M M6 27 AS ROMA CICLISMO 03:04:50.05 27,27 03:02:26.26
458 VIGORITO VINCENZO M M1 50 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:04:54.55 27,26 03:01:17.17
459 SORCI OMERO M M6 28 AS ROMA CICLISMO 03:04:57.30 27,25 03:02:50.50
460 NIRO CARMINE M M3 72 ASD PIANURA BIKE 03:04:58.78 27,25 03:03:00.18
461 CAPUANO ANTONIETTA F W2 12 ASD PIANURA BIKE 03:04:58.80 27,25 03:04:36.50
451 PESCE LUIGI M M2 68 TEAM FREEDOMBIKE 03:04:41.05 27,29 03:01:00.00
452 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 81 GS BERTUCCI 03:04:43.55 27,29 03:03:21.25
449 CODE CHIP WT3033 - M NC 1 - 03:04:37.55 27,30 03:01:31.31
450 POLLETTA MARCO M M5 64 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:04:38.80 27,30 03:03:03.70
448 TANDA MICHELE M M6 26 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:04:33.30 27,31 03:00:45.20
447 LIBERATI LINO M M6 25 VILLA SAN SEBASTIANO 03:04:32.80 27,31 03:01:28.00
446 CONTE PAOLO M M4 80 ASD TEAM BIKE FONDI 03:04:17.04 27,35 03:03:59.59
445 D`ANNIBALE ANTONIO M M5 63 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:04:14.29 27,36 03:03:35.35
444 DI PAOLO MARCO M M4 79 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:04:05.79 27,38 03:03:27.59
443 PELLEGRINI MAURIZIO M M8 16 ASD TURBIKE 03:03:57.29 27,40 02:59:52.52
442 SIDONIO MAURIZIO M M3 70 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:03:52.29 27,41 03:00:47.47
438 FICARELLI ALBERTO M M8 14 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:03:47.29 27,42 03:02:53.53
439 LUPIDI LUIGINO M M8 15 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:03:48.79 27,42 03:02:25.19
440 ANNUCCI ENZO M M7 18 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:03:50.54 27,42 03:02:44.44
441 FRAUMENI FRANCO M M5 62 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:03:50.62 27,42 03:02:46.22
436 PALMARELLI EMILIO M M8 13 ASD TEAM CONTI 1980 03:03:01.54 27,54 03:01:25.24
437 ANGELELLI CLAUDIA F W2 10 ASD MAC ITALIA 03:03:06.54 27,53 03:01:48.48
435 IACOVISSI ISABELLA F W2 9 ASD TEAM CONTI 1980 03:03:01.52 27,54 03:02:50.22
433 SORDI MAGNO M M6 24 DOPOLAVORO ATAC 03:02:47.79 27,57 03:00:13.13
434 ZAULI ALBERTO M M1 49 FIVE FRIENDS BIKE 03:02:54.04 27,56 02:59:31.31
432 BRICCA ROBERTO M M6 23 AS DEVONA CICLI 03:02:31.54 27,61 03:00:46.46
429 CAVESE GIAMPIERO M M2 67 TEAM GS RIPI CYCLING 03:02:08.80 27,67 03:00:36.20
430 CANDIDO CLAUDIA F W2 8 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:02:14.04 27,66 03:00:50.50
431 ORSINI MASSIMO M M5 61 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:02:26.54 27,63 02:58:38.38
427 COGGI GABRIELE M ELMT 40 AS DEVONA CICLI 03:02:01.54 27,69 03:00:13.54
428 PETRELLA PASQUALE M M4 78 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:02:06.79 27,68 02:58:50.69
426 SANSONE MARIO M M4 77 ASD CICLI DI STEFANO 03:02:00.54 27,69 02:59:23.23
424 ANTENANGELI UGO M M5 60 ASD ROCCASECCA BIKE 03:01:39.29 27,75 02:58:46.19
425 LICITRA SALVATORE M M8 12 CANTALUPO CICLISTICA 03:01:57.04 27,70 03:01:08.08
423 CARATELLI ALBERTO M M4 76 AS ROMA CICLISMO 03:00:57.28 27,85 02:58:34.34
422 CARATELLI PIERLUIGI M M5 59 AS ROMA CICLISMO 03:00:55.78 27,86 02:58:20.20
421 DI FOLCA LORENZO M M5 58 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:00:54.03 27,86 02:59:57.57
419 GIANNI MICHELE M M3 68 BICITALY ASD 03:00:31.78 27,92 02:57:10.48
420 PACE MASSIMILIANO M M3 69 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:00:50.28 27,87 02:56:41.41
418 CORTINI CARLO M M6 22 ASD CICLI ROMA CLUB 03:00:16.03 27,96 02:58:59.59
411 MARCHESE SALVATORE M M4 75 VELO ROMA ASD 03:00:01.76 28,00 02:59:30.06
412 FORNASIERO MICHELE M M2 64 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:00:01.78 28,00 02:58:18.48
413 CARLETTI CARLO M M5 55 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:00:02.11 27,99 02:58:19.01
414 FIORLETTA FULVIO M M5 56 VELO SPORT FERENTINO 03:00:07.53 27,98 02:57:36.23
415 FLOCCARI GIUSEPPE M M5 57 GS BERTUCCI 03:00:09.01 27,98 02:59:33.33
416 MINNA FABIO M M2 65 GS BERTUCCI 03:00:09.03 27,98 02:59:12.12
417 SPINOZZI OMAR M M2 66 GS RISTORANTE GILDO 03:00:15.78 27,96 02:58:26.26
405 RINALDI MASSIMO M M3 67 ASD NUOVA LARIANESE 02:59:43.78 28,04 02:56:15.68
406 MINIELLO GIUSEPPE M M4 73 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:59:44.03 28,04 02:56:12.12
407 BASSANI DANILO M M5 53 ASD CICLI ROMA CLUB 02:59:44.22 28,04 02:58:06.12
408 MERCURELLI MAURO M M5 54 GS FRANCHI VALCELLI 02:59:49.11 28,03 02:57:06.01
409 TULLIO ANDREA M M1 48 ASD PEDALANDO AVEZZANO 02:59:51.53 28,02 02:56:52.52
410 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M4 74 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 02:59:57.11 28,01 02:57:05.11
398 CONTI ANTONIO M M7 16 ASD TEAM CONTI 1980 02:59:00.78 28,16 02:56:58.08
399 SANTACROCE GUIDO M M7 17 BRUNETTI SPORT 02:59:04.28 28,15 02:57:22.22
400 ASCI MASSIMO M M3 64 AS ROMA CICLISMO 02:59:12.28 28,13 02:55:44.44
401 ANGELONI ANGELO M M8 10 AS ROMA CICLISMO 02:59:12.53 28,13 02:56:58.58
402 PICANO DANILO M M3 65 BIKEXTREME RACING TEAM 02:59:27.53 28,09 02:56:12.12
403 BOTTICELLI RENATO M M8 11 ASD EM PELOSO TEAM 02:59:36.78 28,06 02:58:06.48
404 MINACAPELLI PAOLO M M3 66 TEAM HYPERION BIKE 02:59:41.28 28,05 02:58:11.11
396 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 63 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:58:59.04 28,16 02:58:08.08
397 MARI STEFANO M M4 72 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:58:59.78 28,16 02:57:57.68
395 PAPI ARIANNA F W1 5 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:58:57.78 28,16 02:58:09.08
394 MIELE GIANFRANCO M M4 71 BIKEXTREME RACING TEAM 02:58:29.77 28,24 02:55:14.47
393 BACCI ALBERTO FREDERICK M M5 52 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 02:58:04.27 28,30 02:57:18.27
392 RUGGIERI GERARDO M M5 51 VELO SPORT FERENTINO 02:58:01.77 28,31 02:54:36.27
391 DEL DUCA ENZO M M3 62 GS AVIS AQUINO 02:57:56.02 28,33 02:54:30.30
390 PALMIERI GIOVANNI M M7 15 ASD TEAM CONTI 1980 02:57:29.10 28,40 02:54:29.00
380 BRUSCHETTI VINCENZO M M5 47 ASD CICLO TECH 02:56:49.52 28,50 02:53:57.52
375 FERRI PAOLO M M3 60 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:56:41.27 28,53 02:54:36.36
376 ECOSSE ALFREDO M M2 59 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:56:42.77 28,52 02:53:34.67
389 PIRRI MAURIZIO M M5 50 ASD TONI BIKE 02:57:20.77 28,42 02:53:25.47
388 FERRARO MICHELE M M2 63 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:57:03.52 28,47 02:54:18.42
387 VERGARI FABRIZIO M M4 70 ASD IN BIKE 02:56:57.52 28,48 02:56:15.15
386 MICHELI MARCO M M2 62 ASD GS ESERCITO 02:56:55.77 28,49 02:56:30.67
385 ULIVIERI JOHNNY M M3 61 AS ROMA CICLISMO 02:56:52.98 28,50 02:54:57.68
384 DIAFERIA GABRIELE M M5 49 AS ROMA CICLISMO 02:56:52.77 28,50 02:56:03.47
383 CERULLI SIMONETTA F W2 7 AS ROMA CICLISMO 02:56:52.75 28,50 02:55:58.55
382 VINCENTI GIUSEPPE M M5 48 AS ROMA CICLISMO 02:56:50.27 28,50 02:54:21.21
381 VONA FABRIZIO M M2 61 APD CIOCIARIA BIKE 02:56:49.73 28,50 02:56:04.13
379 RESSA EUGENIO M M4 69 ASD PIANURA BIKE 02:56:49.02 28,50 02:54:42.42
378 BIONDI VALERIANO M M2 60 ASD TEAM CONTI 1980 02:56:47.77 28,51 02:53:45.57
377 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 6 ASD CRM RACING 02:56:47.02 28,51 02:56:29.29
374 COLANDREA ROBERTO M M7 14 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:56:41.25 28,53 02:54:30.30
366 PARRETTA STEFANO M M4 68 ASD ALATRI BIKE 02:55:48.51 28,67 02:54:29.29
367 GIANFELICE LUCIANO M M5 44 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:55:58.26 28,64 02:53:50.50
368 RENZI PIERO M M6 20 CANTALUPO CICLISTICA 02:55:59.51 28,64 02:55:11.11
369 DI LORENZO GAETANO M M5 45 AS ROMA CICLISMO 02:56:00.51 28,64 02:53:50.41
370 GUGLIELMI GABRIELE M M3 58 AS ROMA CICLISMO 02:56:11.52 28,61 02:52:33.33
371 CARICATO FABRIZIO M M3 59 FORHANS TEAM 02:56:32.77 28,55 02:56:15.15
372 SERINI ROBERTO M M6 21 ASD CICLISTICA APRILIA 02:56:37.77 28,54 02:55:45.77
373 CASTAGNA FAUSTO M M5 46 ASD NUOVA LARIANESE 02:56:40.02 28,53 02:53:29.02
365 MARTORELLI VALERIO M M1 47 AS ROMA CICLISMO 02:55:46.52 28,67 02:53:21.21
364 COLLETTI FLAVIO M M4 67 AS ROMA CICLISMO 02:55:46.51 28,67 02:53:22.22
363 RICCI ANTONIO M M1 46 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 02:55:30.01 28,72 02:52:13.13
361 CINOTTI RAFFAELE M M7 13 BICI BIKE CLUB ASD 02:55:25.51 28,73 02:52:38.38
362 CONTI ANDREA M M4 66 ASD CICLISTICA APRILIA 02:55:26.51 28,73 02:54:07.31
355 VENTURINI ROBERTO M M4 64 ASD CENTER BIKE 02:54:33.76 28,87 02:51:31.31
356 GALLI PAOLO M M5 43 ASD CICLI ROMA CLUB 02:54:34.26 28,87 02:53:23.16
357 POLIDORI SERENA F EWS 4 ASD TEAM CONTI 1980 02:54:34.27 28,87 02:53:58.58
358 SORDILLI MARCO M M3 56 TEAM GS RIPI CYCLING 02:54:35.01 28,87 02:53:01.01
360 CAPERNA MARCO M M4 65 TEAM HYPERION BIKE 02:55:22.01 28,74 02:53:50.50
359 SACCO EMANUELE M M3 57 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:55:14.76 28,76 02:52:05.16
352 ZANGRILLI GIANNI M M4 62 VELOSPORT CENTRO LE TORRI 02:54:25.76 28,90 02:52:03.03
353 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 63 ASD CICLI FATATO 02:54:26.26 28,89 02:52:01.26
354 BUSCHI MASSIMILIANO M M3 55 PEDALE MANCIANESE 02:54:27.01 28,89 02:51:24.24
351 PINTUS RICCARDO M M4 61 BICITALY ASD 02:54:24.77 28,90 02:52:00.67
346 MARTINOLI ANGELO M M4 58 BICITALY ASD 02:53:54.76 28,98 02:52:11.46
347 CAPOCCIA ROBERTO M M4 59 ASD TIRRENO BIKE 02:53:56.76 28,98 02:52:47.46
348 TIBERIA LUCA M M3 54 ASD EXTREME BIKE 02:54:18.49 28,92 02:51:50.29
349 PAGNANO GIOVANNI M M4 60 DOPOLAVORO ATAC 02:54:18.51 28,92 02:51:30.30
350 REGNA ANTONIO M M1 45 TEAM FREEDOMBIKE 02:54:23.01 28,90 02:51:15.15
341 PERUGINI MARCO M M1 43 ASD CICLI PENNA 02:53:49.51 29,00 02:50:56.41
342 GIORGILLI GIUSEPPE M M6 19 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:53:51.24 28,99 02:53:15.15
343 ABBATANGELO NICOLA M M4 56 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:53:51.26 28,99 02:52:33.33
344 CINELLI LUCA M M1 44 ASD LCP PORRINO 02:53:52.76 28,99 02:51:37.46
345 DI CREDICO VINCENZO M M4 57 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:53:53.09 28,98 02:51:27.27
340 LONGO LUIGI M M2 58 GS AVIS AQUINO 02:53:47.52 29,00 02:53:47.52
339 QUAGLIERI IVO M M6 18 AS ROMA CICLISMO 02:53:47.27 29,00 02:51:17.17
338 CARLINI ANTONIO M M2 57 INDIVIDUALE 02:53:45.76 29,01 02:50:38.38
336 VOLPE RAFFAELE M M5 41 ASD PONTINIA 02:53:34.76 29,04 02:50:29.29
337 BARILE GIORGIO MAURIZIO M M5 42 ASD CYCLENESS 02:53:42.01 29,02 02:49:50.50
335 GIACOMAZZI MARIO CARMELO M M6 17 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 02:53:32.51 29,04 02:52:48.21
334 ALOTTA FRANCESCO M M5 40 ASD CICLISTICA APRILIA 02:53:24.26 29,07 02:49:47.47
333 MURIANNI CLAUDIO M M7 12 ASD CRM RACING 02:53:24.16 29,07 02:52:16.16
332 MEROLLE TAMARA F W1 4 APD CIOCIARIA BIKE 02:53:24.01 29,07 02:52:35.35
331 PUISSA PAOLO M M4 55 ASD CICLI ROMA CLUB 02:53:18.88 29,08 02:51:45.08
330 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M6 16 ASD GS ESERCITO 02:53:18.76 29,08 02:51:58.46
329 CIAFREI FEDERICO M M5 39 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:52:52.00 29,16 02:51:47.47
328 FURIANI STEFANO M M1 42 ASD TONI BIKE 02:52:44.50 29,18 02:51:59.40
327 SANELLI MAURIZIO M M5 38 ASD VELO PIGLIO 2000 02:51:58.00 29,31 02:49:58.58
326 ANTONELLI MAURO M M5 37 ASD CIAMPINO BIKE 02:51:52.50 29,33 02:51:05.05
323 MASSUCCI GIACINTO M M1 41 ASD ROCCHETTA BIKE 02:51:46.25 29,34 02:48:35.35
325 ZOMPARELLI FRANCESCO M M5 36 TEAM GS RIPI CYCLING 02:51:51.50 29,33 02:50:21.21
324 AMBROSI ALBERTO M M2 56 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:51:49.50 29,33 02:51:14.14
322 SISTO ROBERTO M M4 54 ASD ACROPOLI ALATRI 02:51:43.50 29,35 02:51:17.17
321 ROSSI ROBERTO M M4 53 ASD ACROPOLI ALATRI 02:51:37.50 29,37 02:51:12.00
320 MOSCONE PAOLO M M7 11 ASD TEAM BIKE FONDI 02:51:34.88 29,38 02:48:28.28
319 FASCIANI ALESSANDRO M M3 53 ASD CICLISTICA APRILIA 02:51:34.75 29,38 02:47:58.58
318 AMORE EMILIANO M M3 52 ASD CRM RACING 02:51:34.50 29,38 02:49:37.40
317 CECCARELLI STEFANO M M2 55 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:51:33.75 29,38 02:47:59.15
316 MAGGIOLI IVANO M M2 54 ASD CIAMPINO BIKE 02:51:30.08 29,39 02:48:26.26
315 FUSCO FERNANDO M M3 51 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:51:29.00 29,39 02:49:31.31
310 CONTI MARZIA F W1 3 ASD TEAM CONTI 1980 02:50:19.31 29,59 02:49:58.58
311 TERRINONI ANDREA M M2 53 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:50:46.00 29,51 02:50:12.12
312 RUZZA ANTONIO M M1 40 ASD GS CARNELLO 02:50:48.50 29,51 02:49:20.20
313 CRECCO ROBERTO M M4 52 TEAM GS RIPI CYCLING 02:51:21.25 29,41 02:47:54.54
314 ESPOSITO VINCENZO M M6 15 ASD CICLI SUBIACO 02:51:25.50 29,40 02:48:03.00
309 ARAVINI ANTONELLA F EWS 3 ASD TEAM CONTI 1980 02:50:19.24 29,59 02:49:45.45
543 ANNUNZIATA CARMINE M M2 81 TEAM FREEDOMBIKE 03:16:34.59 25,64 03:13:10.49
287 RIOLLI GIANCARLO M M7 9 ASD TEAM CONTI 1980 02:48:08.96 29,98 02:46:35.16
285 CORATTI UMBERTO M M7 8 ASD CICLISTI SORANI 02:47:58.74 30,01 02:44:33.34
281 MASSIMIANI FABIO M M5 31 ASD VELO PIGLIO 2000 02:47:50.73 30,03 02:46:23.23
282 VILLA ANDREA M M2 50 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:47:53.74 30,02 02:44:59.04
283 BACCO FRANCESCO M M7 7 ASD CICLI F.LLI BACCO 02:47:56.49 30,01 02:46:46.19
284 VERINI SUPPLIZI FABIO M M5 32 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:47:58.72 30,01 02:47:06.12
279 MOROSILLO DINO M M1 37 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 02:47:45.74 30,04 02:43:45.24
280 FOSCHETTI MARIO M M2 49 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:47:47.48 30,04 02:45:26.48
278 CAMPAGNARO ANDREA M M1 36 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 02:47:45.73 30,04 02:43:43.43
275 DE ANGELIS MARCO M M3 48 ASD CICLI F.LLI BACCO 02:47:42.23 30,05 02:46:32.32
276 ALLEVA MICHELE M M4 45 ASD TOR SAPIENZA 1985 02:47:42.24 30,05 02:45:15.15
277 DEMOFONTI CARLO M M7 6 ASD MAC ITALIA 02:47:44.99 30,05 02:46:31.69
270 CECCARELLI VINCENZINO M M4 44 ASD TONI BIKE 02:46:53.73 30,20 02:44:19.23
271 PATRIARCA PIERO M M2 48 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:46:53.79 30,20 02:43:07.69
272 FANASCA ALESSIO M M1 34 ASD FIORMONTI TEAM 02:46:56.98 30,19 02:44:22.18
273 RUSSO BRUNO M M3 47 POLIZZI BIKE 02:47:40.48 30,06 02:44:07.38
274 SCARDALA ADRIANO M M1 35 INDIVIDUALE 02:47:41.49 30,06 02:45:52.52
269 COLAPIETRO ANTONIO M M3 46 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:46:53.71 30,20 02:43:13.13
263 DELL´UOMO ANDREA M M2 47 ASD LARGO SOLE 02:45:43.73 30,41 02:42:54.13
264 BARBA GABRIELE M M6 11 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:45:43.98 30,41 02:44:48.38
265 CORSI DAVIDE M M5 30 DOPOLAVORO ATAC 02:46:20.23 30,30 02:45:50.13
266 TULLI GIANLUCA M M3 45 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:46:44.23 30,23 02:46:13.13
267 FANTI PAOLO M ELMT 38 ASD ALATRI BIKE 02:46:50.48 30,21 02:45:27.27
268 DI STEFANO FABIO M M4 43 ASD CICLI DI STEFANO 02:46:52.98 30,20 02:44:32.88
260 VALENTINI DANIELE M ELMT 37 ASD CICLI ROMA CLUB 02:45:28.73 30,46 02:43:15.13
262 SCIARRETTA MICHELE M M6 10 ASD CICLI COPPOLA 02:45:42.98 30,42 02:45:19.08
261 GRASSI ANTONIO M M2 46 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:45:42.49 30,42 02:43:45.45
254 BELVISI SANDRO M M4 41 ASD CICLISTICA APRILIA 02:45:11.97 30,51 02:44:23.67
255 CAMPOLUCCI CRISTINA F W2 4 ASD CICLISTICA APRILIA 02:45:14.47 30,50 02:44:24.24
256 VULPIANI GIAMPIERO M M4 42 ASD CICLISTICA APRILIA 02:45:15.22 30,50 02:44:24.24
257 CORTESE LUCA M M2 43 ASD CICLISTICA APRILIA 02:45:18.23 30,49 02:44:25.25
258 PATRUNO SIMONE M M2 44 ASD CICLI DI STEFANO 02:45:23.48 30,47 02:42:54.38
259 MIDDIONE FABIO M M2 45 ASD CICLISTICA APRILIA 02:45:23.98 30,47 02:44:29.38
248 PILARA GIANLUCA M M3 44 ASD LAZZARETTI 02:44:28.47 30,64 02:42:03.07
249 SCARDELLATO FABIO M ELMT 35 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:44:33.47 30,63 02:41:49.49
250 ASCI MANFREDO M M8 8 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:44:40.72 30,61 02:43:47.32
251 MATRUNDOLA GIANLUCA M ELMT 36 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 02:44:55.47 30,56 02:40:46.17
252 DI MARIO SALVATORE M M5 29 GC GLA FROSINONE ANAGNI 02:44:56.22 30,56 02:43:47.47
253 VARLESE LOREDANA F W2 3 BIKEXTREME RACING TEAM 02:45:07.47 30,52 02:45:07.47
247 PACITTI ALESSANDRO M M2 42 VELO ROMA ASD 02:44:21.72 30,67 02:42:57.12
245 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 40 AS ROMA CICLISMO 02:44:09.47 30,70 02:43:23.23
246 CERRONI EGIDIO M M5 28 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:44:10.97 30,70 02:43:50.87
244 SARAGONI FRANCO M M8 7 ASD CENTER BIKE 02:44:02.97 30,73 02:41:07.47
243 VIZZACCARO ROCCO M M1 33 GS AVIS AQUINO 02:43:57.22 30,74 02:40:38.38
242 REITZUG NICHOLAS DEAN M M3 43 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 02:43:48.72 30,77 02:41:23.23
241 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 34 ASD CICLI PENNA 02:43:37.47 30,80 02:42:59.47
240 BOVA MARCO M M4 39 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:43:33.97 30,82 02:42:13.37
239 CAIRONE GIANFRANCO M M4 38 BRUNETTI SPORT 02:43:29.97 30,83 02:42:12.17
238 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 41 ASD TONI BIKE 02:43:29.72 30,83 02:40:00.00
235 PIETRONI VLADIMIRO M M8 6 ASD PORTALANDIA 02:43:26.72 30,84 02:42:23.42
237 SCAGNETTO ALESSANDRO M M3 42 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:43:28.47 30,83 02:41:35.35
236 FIRRINCIELI GIUSEPPE M M5 27 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:43:27.47 30,84 02:41:27.27
234 GIOSI ALEANDRO M M4 37 - 02:43:25.72 30,84 02:41:14.62
233 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 33 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:43:01.47 30,92 02:41:39.39
231 CARLONI FABIO M M6 9 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:42:29.04 31,02 02:40:29.29
232 GIROLAMI MASSIMO M M7 5 TX ACTIVE BIKE TEAM 02:42:37.46 30,99 02:39:53.36
230 LUDOVICI GIUSEPPE M M4 36 SC FIUGGI 1975 02:42:28.21 31,02 02:41:40.11
229 CARDONI AMEDEO M M3 41 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:42:27.96 31,02 02:41:57.36
228 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 35 VELO SPORT FERENTINO 02:42:27.46 31,02 02:40:01.01
227 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 32 ASD FRASSO 02:42:27.22 31,02 02:39:05.05
226 SEBASTIANI DARIO M ELMT 31 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:42:27.04 31,02 02:39:14.14
225 LUCIANI GABRIELE M M1 32 TEAM GS RIPI CYCLING 02:42:26.71 31,03 02:41:00.21
224 DI NARDO RAFFAELE M M2 40 D´ANIELLO BIKE 02:42:22.96 31,04 02:39:10.66
223 COCCUZZOLI VINCENZO M M1 31 GS AVIS AQUINO 02:42:22.46 31,04 02:38:58.58
222 FABBRIZZI ALESSANDRO M M2 39 TEAM ANAGNI PANTANELLO 02:42:07.96 31,09 02:38:44.66
221 VENTURA ANTONIO M M2 38 ASD PMS SABAUDIA 02:41:20.21 31,24 02:39:24.11
219 PELLONI ALESSANDRO M M5 26 ASD ACROPOLI ALATRI 02:41:14.71 31,26 02:40:51.71
216 SALVI SERGIO M M7 4 ASD CRM RACING 02:41:07.96 31,28 02:40:05.26
217 TURRIZIANI ANTONIO M M4 34 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:41:09.96 31,28 02:41:09.96
220 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 2 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 02:41:17.96 31,25 02:40:42.96
218 TODI MAURO M M6 8 BICITALY ASD 02:41:13.21 31,26 02:40:49.49
215 LANCI DANIELE M M2 37 ASD CICLISMO LAZIO 02:41:06.71 31,28 02:38:30.41
214 CECCHETELLI MASSIMO M M3 40 ASD CIAMPINO BIKE 02:41:05.71 31,29 02:40:22.51
213 CLEMENTE LUIGI M M5 25 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 02:41:05.46 31,29 02:37:16.16
212 CACCIARELLA RANIERI M M3 39 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:41:02.96 31,30 02:38:02.66
211 D´AMASSA FEDERICO M M2 36 ASD ORA ET LABORA 02:41:01.96 31,30 02:40:15.86
206 DE MARCHIS SERGIO M M3 38 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:40:44.21 31,36 02:38:53.11
210 BORDONE RAFFAELE M M5 24 ASD CIAMPINO BIKE 02:40:59.71 31,31 02:38:38.11
209 VELLONE PIERLUIGI M M2 35 ASD CICLISTICA AQUINO 02:40:55.96 31,32 02:39:53.16
207 CORSETTI LUCIANO M M8 5 ASD CICLISTICA AQUINO 02:40:44.71 31,36 02:39:43.41
208 VALENTINI BRUNO M M5 23 ASD CICLI ROMA CLUB 02:40:48.96 31,34 02:39:33.86
201 PERSICHILLI LUIGI M M5 20 TEAM GS RIPI CYCLING 02:40:00.45 31,50 02:38:29.15
202 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 21 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:40:07.45 31,48 02:37:55.55
203 GRAZIOSI FELICE M M5 22 ASD TEAM BIKE FONDI 02:40:07.70 31,48 02:37:18.10
204 LANZI DANILO M M3 37 GS RISTORANTE GILDO 02:40:10.71 31,47 02:38:27.27
205 NASINI FABRIZIO M M1 30 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:40:38.96 31,38 02:38:51.06
200 SEPE CLAUDIO M M4 33 ASD VALMAIURA BIKE FONDI 02:40:00.20 31,50 02:36:12.12
196 MARCIANO DIEGO M M2 33 ASD PIANURA BIKE 02:39:03.70 31,69 02:36:44.40
197 PIETROBONO DINO M M4 32 ASD ALATRI BIKE 02:39:23.95 31,62 02:39:03.85
198 MAROTTA ANTONIO M M2 34 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:39:24.70 31,62 02:36:36.60
199 LANCI MARIO M M8 4 ASD PORTALANDIA 02:39:44.20 31,55 02:39:00.00
194 ORATI EMANUELE M M1 29 ASD TEMPLE BIKE TIVOLI GENTLEMEN 02:39:02.45 31,69 02:36:28.05
195 GRECO GIUSEPPE M M3 36 ASD LATINA SPORTEAM 02:39:03.45 31,69 02:36:44.44
191 MONACO CARMINE M M1 27 ASD PIANURA BIKE 02:38:48.67 31,74 02:37:00.67
192 ROSSINI GIAMPAOLO M M1 28 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:38:51.03 31,73 02:38:46.46
193 GERMANI MAURIZIO M M3 35 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:39:01.70 31,69 02:38:34.10
190 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 26 ASD PIANURA BIKE 02:38:48.45 31,74 02:36:56.56
189 RUGGIERO FABIO M M3 34 ASD PIANURA BIKE 02:38:48.20 31,74 02:37:00.00
188 PESOLE SERGIO M M6 7 ASD PIANURA BIKE 02:38:47.95 31,74 02:37:01.15
187 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 3 ASD PONTINIA 02:38:39.20 31,77 02:37:32.32
176 STORTINI MAURO M M2 28 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:37:02.44 32,10 02:36:50.50
177 QUAGLIETTI ANDREA M M3 33 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:37:34.02 31,99 02:36:48.48
186 SABELLICO FABIO M M4 31 ASD ACROPOLI ALATRI 02:38:35.20 31,78 02:38:14.14
185 ALIVERNINI STEFANO M M4 30 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:38:34.45 31,78 02:38:18.25
184 CASTELLI GIANLUCA M M2 32 ASD CYCLENESS 02:38:33.95 31,79 02:36:54.15
183 D´ORECCHIA FRANCESCO M M6 6 NETTUNO RACE 02:38:32.03 31,79 02:35:55.55
182 SIMONETTI AURELIO M M2 31 TEAM PIO CASCIANI 02:38:30.45 31,80 02:36:13.13
181 GALVANI ROBERTA F W1 2 AS ROMA CICLISMO 02:38:00.03 31,90 02:37:16.16
180 TOFFANIN LORENZO M M2 30 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:37:59.03 31,90 02:37:29.29
179 MINCIOTTI ENRICO M M4 29 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:37:48.45 31,94 02:36:09.09
178 CIVITELLA DIEGO M M2 29 ASD TURBIKE 02:37:41.69 31,96 02:36:12.39
175 MONTESANTI FOSCO M M8 2 GDC CAPOLEUCA 02:37:01.94 32,10 02:35:15.14
174 MARTELLONI LORENZO M M2 27 ASD CIAMPINO BIKE 02:36:59.59 32,11 02:36:15.59
173 CRISTOFANELLI FABIO M M4 28 ASD BICIMANIA 02:36:59.44 32,11 02:36:25.25
172 RENZI FEDERICO M M1 25 CANTALUPO CICLISTICA 02:36:58.94 32,11 02:36:08.64
170 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M6 5 FORHANS TEAM 02:36:58.67 32,11 02:36:40.40
171 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M2 26 AS ROMA CICLISMO 02:36:58.69 32,11 02:34:48.48
169 ASCI NAZZARENO M M4 27 AS ROMA CICLISMO 02:36:58.19 32,11 02:36:43.09
165 FANTILLI SILVANO M M5 18 AS ROMA CICLISMO 02:36:56.70 32,12 02:34:51.51
166 AMADEI MAURO M M4 26 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:36:57.02 32,11 02:34:58.58
167 GIANNINI ANDREA M ELMT 30 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:36:57.69 32,11 02:34:50.59
168 MORICI MAURO M M5 19 ASD AMICI IN BICI 02:36:58.02 32,11 02:35:12.12
162 GRASSO MASSIMILIANO M M4 25 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:36:56.44 32,12 02:36:25.25
163 DI FUSCO FORTUNATO M M2 25 ASD PIANURA BIKE 02:36:56.52 32,12 02:34:58.58
164 PIZZICA LORENA NOVA F W1 1 AS ROMA CICLISMO 02:36:56.54 32,12 02:36:42.42
160 BOZZA ALESSANDRO M M4 24 ASD PIANURA BIKE 02:36:54.94 32,12 02:34:59.64
161 SCAPPATICCI GIULIO M M3 32 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:36:55.44 32,12 02:36:47.47
159 BUCCITTI PAOLO M ELMT 29 ASD LCP PORRINO 02:36:54.19 32,12 02:34:44.19
158 EVANGELISTI DANIEL M ELMT 28 ASD LCP PORRINO 02:36:54.17 32,12 02:34:48.48
157 ORSINI FABRIZIO M M3 31 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:36:53.69 32,13 02:34:27.09
155 ARDUINI VINCENZO M ELMT 26 FIVE FRIENDS BIKE 02:36:03.69 32,30 02:33:58.09
156 IMPERIALE BENIAMINO M ELMT 27 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:36:51.02 32,13 02:33:36.36
153 ANTONELLI MAURO M M4 23 GS CICLO TECH 02:35:58.19 32,31 02:34:39.39
154 PETRECCIA ALESSANDRO M M2 24 ASD ORA ET LABORA 02:36:01.94 32,30 02:34:47.14
152 LEONETTI GIUSEPPE M M1 24 GRIP CASTELFIORENTINO ASD 02:35:46.94 32,36 02:33:06.94
150 MEROLA MAURIZIO M M2 22 ASD CASERTA BIKE 02:35:35.44 32,39 02:33:04.34
151 MURRO MIRCO M M2 23 ASD ORA ET LABORA 02:35:39.94 32,38 02:33:11.84
148 NECCI NATALINO M M4 21 TEAM ANAGNI PANTANELLO 02:34:57.93 32,53 02:34:34.13
149 PITOTTI FABIO M M4 22 ASD TEAM 2L BIKE 02:35:34.69 32,40 02:34:27.09
145 IANNACCONE WALTER M M6 4 ASD FIORMONTI TEAM 02:34:44.18 32,57 02:32:28.28
146 BUZZETTI GIULIANO M M4 20 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:34:44.30 32,57 02:33:55.55
147 CARMOSINO CLAUDIO M M5 17 AS ROMA CICLISMO 02:34:44.93 32,57 02:32:56.33
143 MATTEUCCI LUIGI M M7 3 ASD BICIMANIA 02:34:41.43 32,58 02:34:00.13
144 DISCEPOLI PAOLO M M5 16 ASD CICLI ROMA CLUB 02:34:43.18 32,58 02:33:43.08
140 BRUNELLI GIANNI M M5 15 ASD GS ESERCITO 02:34:38.93 32,59 02:34:26.33
141 BERTINI GABRIELE M M3 30 ASD CENTER BIKE 02:34:40.18 32,59 02:31:42.42
142 LITTA ANDREA M ELMT 25 ASD CICLI CARLETTI 02:34:40.68 32,59 02:31:58.38
139 CERICA ANTONIO M M2 21 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:34:36.18 32,60 02:34:06.06
126 CEDRONI DIEGO M M8 1 AS ROMA CICLISMO 02:32:50.92 32,98 02:32:41.02
127 CRISTOFARO DOMENICO M M5 13 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:32:51.18 32,97 02:29:28.08
128 GATTA ENZO M ELMT 22 ASD ALATRI BIKE 02:33:08.41 32,91 02:31:10.31
138 MORAZZINI MASSIMILIANO M M3 29 VILLA SAN SEBASTIANO 02:34:35.45 32,60 02:31:36.36
137 SEPICACCHI MASSIMO M M4 19 VELO ROMA ASD 02:34:34.93 32,61 02:32:31.83
136 TALONE ALBERTO M M5 14 AUSTRALIA WARATAH MASTERS CC 02:34:33.93 32,61 02:33:51.43
135 CHIOCCA BRUNO M ELMT 24 D´ANIELLO BIKE 02:34:32.43 32,61 02:30:56.13
134 SANNA LUCA M ELMT 23 INDIVIDUALE 02:34:16.43 32,67 02:32:47.13
133 PIACENTI NAUDIO M M7 2 ASD BICIMANIA 02:34:14.18 32,68 02:33:39.39
132 NANNI CLAUDIO M M3 28 ASD CENTER BIKE 02:33:40.68 32,80 02:30:43.38
131 CERCI CLAUDIO M M7 1 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:33:33.93 32,82 02:32:27.63
130 DE FRANCO ALESSANDRO M M1 23 BICITALY ASD 02:33:21.68 32,87 02:32:44.44
129 PISA GIANCARLO M M4 18 ASD TEAM CONTI 1980 02:33:10.43 32,91 02:30:23.23
125 MOSCHITTI ANGELO M M4 17 ASD GS AMICI DEL PEDALE 02:32:49.42 32,98 02:30:53.22
124 SAVO FELICE M M1 22 FIVE FRIENDS BIKE 02:32:45.92 33,00 02:30:44.32
117 AMODEO ANDREA M M3 27 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:31:45.92 33,21 02:28:23.62
118 VALERIANI MAURO M M5 9 ASD CRM RACING 02:32:02.67 33,15 02:31:27.37
119 CUPELLI EMANUELE M M2 19 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:32:11.67 33,12 02:30:51.37
120 ONOFRI LUIGI M M5 10 TEAM HYPERION BIKE 02:32:27.15 33,06 02:31:00.00
121 PUCCI ANTONIO M M5 11 ASD GS AMICI DEL PEDALE 02:32:43.42 33,00 02:31:31.31
122 CERIBELLI FRANCESCO M M5 12 ASD PETIT VELO 02:32:44.42 33,00 02:31:49.02
123 NUNZIATA ANTONIO M M2 20 TEAM FREEDOMBIKE 02:32:44.92 33,00 02:29:36.12
115 BRIONI FABIO M M5 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:31:44.92 33,22 02:31:23.22
116 TROVINI PIERO M M1 21 TEAM GS RIPI CYCLING 02:31:45.00 33,21 02:30:36.36
114 PELLEGRINO MASSIMILIANO M M3 26 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:31:44.12 33,22 02:31:32.12
112 CERULLI RICCARDO M M2 18 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:31:43.92 33,22 02:29:08.32
113 ADAMO GIANNI M M3 25 ASD AMICI IN BICI 02:31:44.00 33,22 02:31:30.30
105 MONCO GIACOMO M M2 17 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:31:40.17 33,23 02:28:42.07
106 POLSINELLI LUCA M M1 19 ASD GS CARNELLO 02:31:40.67 33,23 02:29:25.25
107 CUI GIAN PAOLO M M3 22 SHOP 02:31:40.87 33,23 02:30:23.57
108 ALBERICO LUIGI M ELMT 21 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:31:41.42 33,23 02:28:49.49
109 SPAZIANI ANTONIO M M3 23 APD CIOCIARIA BIKE 02:31:43.00 33,22 02:31:26.00
110 CASINELLI DAVIDE M M1 20 ASD GS CARNELLO 02:31:43.40 33,22 02:29:31.31
111 BROCCHETTI DANIELE M M3 24 ASD ACROPOLI ALATRI 02:31:43.42 33,22 02:31:21.12
102 PLACIDI LUCIANO M M6 3 AMICI PER LA BICI 02:30:14.91 33,55 02:28:23.61
103 IORIO ROBERTO M M2 16 GS AVIS AQUINO 02:30:14.92 33,55 02:26:56.12
104 VITTIGLIO TIZIANO M M1 18 SC FIUGGI 1975 02:31:39.42 33,23 02:29:01.42
97 BARDELLINO ANTONIO M M3 20 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:29:21.99 33,75 02:26:49.49
98 GIROFOLI DOMENICO M M5 7 AS ROMA CICLISMO 02:29:23.41 33,74 02:27:18.21
99 MATTONI GIUSEPPE M ELMT 20 ASD FIORMONTI TEAM 02:29:23.99 33,74 02:27:48.69
100 GEREMIA MASSIMILIANO M M3 21 ASD CARNELLO 02:29:43.41 33,66 02:27:29.29
101 FORMICONI VITO M M4 16 ASD CICLI SUBIACO 02:30:14.41 33,55 02:27:05.05
87 DE IULIIS MANUELA F EWS 2 ASD LARGO SOLE 02:29:00.66 33,83 02:28:40.36
88 FORNARI ARCANGELO M M3 17 ASD LARGO SOLE 02:29:01.66 33,82 02:26:32.56
89 PENNA FRANCESCO M M4 14 ASD CICLI PENNA 02:29:01.82 33,82 02:28:18.62
90 PISANI EMANUELE M M3 18 BIKEXTREME RACING TEAM 02:29:05.99 33,81 02:25:57.19
91 NARDOZZI SHANDY M M1 16 ASD ROCCASECCA BIKE 02:29:17.91 33,76 02:27:11.41
92 BERTUCCI ANGELO M M4 15 GS BERTUCCI 02:29:18.99 33,76 02:28:51.79
93 MOSCATELLO ALBERTO M M2 15 GS FIAMME D´ORO 02:29:19.66 33,75 02:27:44.44
94 VONA EMANUELE M M1 17 ASD E VONA CICLI 02:29:19.99 33,75 02:29:19.99
95 MARINOSCI FABRIZIO M M3 19 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:29:20.10 33,75 02:26:39.39
96 MEDORO BERNARDINO M M6 2 VELO ROMA ASD 02:29:20.99 33,75 02:27:19.19
84 BIANCONI EMANUELE M M1 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:28:26.16 33,95 02:26:37.37
85 ZANGARA VITTORIO M M2 14 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:28:27.66 33,95 02:27:23.56
86 DI DOMENICO ALESSIO M ELMT 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:28:50.99 33,86 02:28:25.69
78 MASCELLI DEBORAH F EWS 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:26:44.91 34,35 02:26:37.21
79 PERRI ALDO M M6 1 ASD SEZIONE CICLISMO TOR VERGATA 02:26:45.66 34,34 02:26:33.36
80 POMPONI SILVANO M ELMT 18 ASD TONI BIKE 02:26:48.91 34,33 02:24:59.01
81 PRATA VINCENZO M M1 14 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:26:54.91 34,31 02:26:42.81
82 BONO FRANCESCO NINO M M2 13 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:26:55.07 34,31 02:26:52.52
83 LEGGIERI GIORGIO MARIA M M5 6 ASD S. ANGELO EDIL FERRAMENTA 02:26:55.28 34,31 02:26:44.44
74 MAROCCHI MARCO M M4 13 ASD PMS SABAUDIA 02:26:20.40 34,44 02:24:26.10
75 FELICI MILENA F W2 1 VELO ROMA ASD 02:26:20.65 34,44 02:26:13.05
76 D´ANIELLO ANTONIO M M2 11 D´ANIELLO BIKE 02:26:23.90 34,43 02:26:10.30
77 D´EMILIO VALERIO M M2 12 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:26:43.99 34,35 02:26:35.89
73 SALATI ANGELO M M4 12 APD CIOCIARIA BIKE 02:26:19.12 34,45 02:24:07.07
72 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 5 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:26:18.90 34,45 02:24:41.60
71 DI PAOLO IVANO M M4 11 DUE PONTI BIKE LAB 02:26:18.40 34,45 02:25:17.40
70 STAGNI MARCO M M5 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:26:12.65 34,47 02:25:31.45
69 CALICIOTTI GIANDOMENICO M M1 13 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 02:26:11.40 34,48 02:25:45.45
68 PROIA DANIELE M M3 16 UC ANAGNI TEAM NEREGGI ASD 02:26:00.16 34,52 02:23:14.14
66 FEI LUCA M M1 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:24:54.90 34,78 02:23:09.10
67 TROTTA GIANMARCO M M1 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:25:36.67 34,62 02:25:02.57
57 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 15 ASD LARGO SOLE 02:24:30.13 34,88 02:22:07.07
58 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 14 ASD CENTER BIKE 02:24:30.15 34,88 02:21:54.54
59 CAPRIO GIUSEPPE M M5 2 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:24:31.41 34,87 02:22:36.01
60 ZARRA DARIO M M4 9 ASD LARGO SOLE 02:24:31.65 34,87 02:21:47.47
61 FORTUNATI MARCO M M4 10 DUE PONTI BIKE LAB 02:24:32.40 34,87 02:23:24.10
62 PALUZZI GIOVANNI M ELMT 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:24:34.65 34,86 02:22:50.15
63 DE SANTIS MATTEO M ELMT 16 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:24:43.40 34,83 02:24:00.20
64 DELLE CESE ALDO M M5 3 SS LAZIO CICLISMO 02:24:44.90 34,82 02:24:37.10
65 SORRENTINO FRANCESCO M ELMT 17 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:24:54.88 34,78 02:23:09.38
52 RUSSOLILLO ADOLFO M M4 7 ASD PIANURA BIKE 02:24:27.98 34,89 02:22:43.48
53 CAVASINO STEFANO M M1 10 DOPOLAVORO ATAC 02:24:28.15 34,89 02:22:26.26
54 SEGHETTI MARCO M M4 8 ASD REDINGO´ 02:24:28.40 34,89 02:22:35.35
55 TAMBURINI UMBERTO M ELMT 13 GS NEW BIKER ZONE 02:24:28.65 34,89 02:22:19.05
56 ROSSI GIORGIO M M3 14 GRIP CASTELFIORENTINO ASD 02:24:29.15 34,88 02:21:51.51
51 NARDECCHIA MIRKO M M2 10 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:24:27.65 34,89 02:24:01.35
50 GRECI ANDREA M M1 9 ASD TEAM CONTI 1980 02:24:26.90 34,89 02:24:11.10
46 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M M2 9 AS ROMA CICLISMO 02:24:25.37 34,90 02:22:23.23
47 CASCIANELLI MARCO M M1 7 AS ROMA CICLISMO 02:24:25.90 34,90 02:23:26.00
48 AMBROSETTI DAVIDE M M1 8 TEAM GS RIPI CYCLING 02:24:26.40 34,89 02:23:05.05
49 DE SANCTIS VALERIO M ELMT 12 ASD CRM RACING 02:24:26.59 34,89 02:23:20.49
39 COLONE MATTEO M ELMT 10 ASD AUDAX CAPISTRELLO 02:22:1