the time You need

Gran Fondo La Garibaldina

Gran Premio Città di Mentana

Mentana, Roma   Italy

domenica 27 aprile 2014

Percorsi

LUNGO - 134.0 Km

 

CORTO - 83.0 Km

 

FRANCESE - 134.0 Km

 

FRANCESE - 83.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciCircuito degli Italici - LatinoPedalatium

CLASSIFICA

LUNGO - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
326 ROTELLA ROBERTO MARIA M M6 33 ASD TURBIKE 05:44:46.98 23,32 05:43:26.88
324 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 74 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:39:55.37 23,65 05:39:05.33
325 COLIZZI GIOVAN MATTEO M M2 43 FORHANS TEAM 05:40:23.71 23,62 05:37:08.01
323 DE MAURI MAURO M M6 32 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:39:55.16 23,65 05:38:53.04
322 MINEO FRANCESCO M M5 59 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:39:54.72 23,65 05:38:51.18
321 DI BARI ANDREA M M4 73 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:39:54.71 23,65 05:38:55.19
320 ALLEGRI DEVIS M M2 42 ASD CYCLENESS 05:38:52.46 23,73 05:37:47.06
318 CINELLI STEFANO M M3 62 ASD RIVERA SPORT 05:34:12.97 24,06 05:31:16.27
319 PAOLUCCI ROMINA F W1 6 ASD CYCLENESS 05:38:52.21 23,73 05:37:47.11
317 MARTA DARIO M M2 41 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:33:29.69 24,11 05:30:18.29
316 MARROCCO SALVATORE M M5 58 ASD CYCLENESS 05:33:10.94 24,13 05:31:40.64
315 SAMPAOLESI ENRICA F W2 8 ASD CYCLENESS 05:33:10.92 24,13 05:31:39.22
314 SISTIMINI MORENO M M6 31 TIME BIKE CENTRO ITALIA 05:31:33.94 24,25 05:29:20.54
313 RICCIARDI FABRIZIO M M6 30 ASD ROAD BIKE CANTALICE 05:30:50.68 24,30 05:27:57.58
312 CARLOPPI GIACOMO M M6 29 GC QUIRINALE 05:28:58.93 24,44 05:26:01.53
311 AGRO´ PAOLO M M4 72 GC QUIRINALE 05:28:58.91 24,44 05:26:01.81
310 LOGGETTO VITTORIO M M3 61 AS ROMA CICLISMO 05:25:31.88 24,70 05:23:33.18
309 MASCIA MASSIMO M M3 60 AS ROMA CICLISMO 05:25:31.67 24,70 05:23:32.07
308 CARSETTI STEFANO M M4 71 AS ROMA CICLISMO 05:25:31.65 24,70 05:23:32.05
307 DI PALO EMIDIO M M5 57 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:24:48.41 24,75 05:22:07.29
306 SERAFINI GIORGIO M M5 56 GSD PETER PAN 05:23:37.11 24,84 05:20:49.59
305 SOTTILE GIORGIO M M5 55 AS ROMA CICLISMO 05:21:29.89 25,01 05:21:06.09
304 ASCI MASSIMO M M3 59 AS ROMA CICLISMO 05:21:28.18 25,01 05:19:28.08
303 FLOCCARI GIUSEPPE M M5 54 GS BERTUCCI 05:11:17.86 25,83 05:09:24.04
301 DI MAURO ROBERTO M M6 28 ASD TEAM BIKE TERRACINA 05:10:58.86 25,85 05:07:52.76
302 GRIMALDI PASQUALE M M4 70 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:11:09.86 25,84 05:08:22.26
300 ORLANDO PAOLO M M4 69 FORHANS TEAM 05:10:58.84 25,85 05:08:31.44
299 MUSILLI PIO M M4 68 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 05:10:53.61 25,86 05:07:49.41
297 ROSSI LUCIANO M M5 53 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:09:27.85 25,98 05:07:03.15
298 STERBINI MARCO M M4 67 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:09:28.10 25,98 05:07:05.30
295 TURCIC TAMARA F W1 5 ASD CYCLENESS 05:09:04.64 26,01 05:07:58.44
296 TROIANI LUCA M M2 40 ASD CYCLENESS 05:09:04.94 26,01 05:07:55.04
294 LARDO MARIO M M4 66 ASD CYCLENESS 05:09:04.60 26,01 05:07:50.40
293 BASSANI DANILO M M5 52 ASD CICLI ROMA CLUB 05:07:04.60 26,18 05:05:58.20
292 GRANATI CARLO M M6 27 ASD GC D´ANGELI RIETI 05:07:02.60 26,19 05:04:04.40
291 BRASILI LUIGINO M M4 65 DUE PONTI BIKE LAB 05:05:07.34 26,35 05:02:12.06
290 BONADONNA LUCA M M4 64 ASD PETIT VELO 05:04:56.84 26,37 05:02:41.14
289 ORLANDI GIOVANNI M M5 51 ASD GC D´ANGELI RIETI 05:04:26.59 26,41 05:01:26.31
288 GENTILE NELITA F W2 7 ASD CYCLENESS 05:04:22.60 26,42 05:04:22.60
287 CICCONE LUCIANO M M4 63 ASD CYCLENESS 05:04:22.59 26,42 05:03:07.59
286 SFORNA ALESSIO M ELMT 9 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:04:13.84 26,43 05:01:09.64
284 COSCIONE LUIGI M M3 58 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 05:04:02.34 26,44 05:03:43.56
285 VALECCHI RAFFAELE M M2 39 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:04:13.59 26,43 05:01:10.11
283 FRANCESCO RAFFAELE M M7 9 ANZIO BIKE ASD 05:03:43.84 26,47 05:02:16.14
282 ORABONA FRANCESCO M M2 38 ASD PEDALE NORMANNO 05:03:26.16 26,50 05:02:49.74
281 BINI CARLA F W1 4 ASD CYCLENESS 05:03:25.09 26,50 05:02:44.81
280 PONTESILLI FABIO M M4 62 ASD CYCLENESS 05:03:25.07 26,50 05:02:38.33
279 ASCIUTTI PIETRO M M8 2 ASD CLUB MINO DENTI 05:03:17.83 26,51 05:02:00.07
278 CASENTINI GIANCARLO M M5 50 ASD CYCLENESS 05:03:05.33 26,53 05:01:37.37
277 CONTE CARMINE M ELMT 8 RO.CA TEAM 05:02:04.83 26,62 05:00:43.43
276 SPAGNOLO GIUSEPPE M M6 26 ASD CICLI PACO TEAM 05:01:39.33 26,65 05:00:53.07
274 PENNAFORTI MAURO M M5 49 GS CICLO CODOGNO 94 05:01:36.08 26,66 04:58:54.42
275 PALOMBI GIANLUCA M M4 61 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:01:36.33 26,66 04:58:51.37
273 BOVA LEONARDO M M3 57 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:59:44.07 26,82 04:58:02.23
270 IACOMI GIORGIO M M3 56 TEAM DIECI 2007 04:57:10.38 27,06 04:56:40.02
272 LONDEI ADRIANO M M6 25 INDIVIDUALE 04:58:05.32 26,97 04:56:11.08
271 FERRAZZANI MAURIZIO M M7 8 ARDEATINA BIKE 04:57:52.82 26,99 04:54:31.08
269 CANINO GIANCARLO M M5 48 TEAM DIECI 2007 04:57:10.32 27,06 04:56:42.02
268 MARCHETTI ALBERTO M M3 55 TEAM DIECI 2007 04:57:10.30 27,06 04:56:48.40
267 MARCHETTI ALFREDO M M4 60 TEAM DIECI 2007 04:57:10.07 27,06 04:56:45.07
266 LANZETTA ROBERTO M M6 24 ASD PETIT VELO 04:56:56.57 27,08 04:54:39.57
265 PARISI DAVIDE M M2 37 ASD CICLI ROMA CLUB 04:56:47.36 27,09 04:55:37.04
264 DI PAOLO GIAN LUIGI M M3 54 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:56:47.14 27,09 04:53:41.04
262 PIPERNI VITTORIO M M6 23 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:55:38.81 27,20 04:52:54.81
263 DI VENANZIO FRANCO M M4 59 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:56:47.07 27,09 04:53:44.03
260 MATTIOZZI FABIO M M3 53 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:55:25.10 27,22 04:53:06.70
261 RECCHIA PIETRO M M4 58 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:55:25.30 27,22 04:53:18.40
259 SIMONETTI DANIELE M M2 36 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:55:25.06 27,22 04:53:19.34
258 CHIARELLI RANIERO M M3 52 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:55:25.04 27,22 04:53:12.16
257 DELLE FRATTE EGEO M M4 57 TEAM DIECI 2007 04:55:25.02 27,22 04:55:01.18
255 CARNEVALE FRANCO M M5 47 GC QUIRINALE 04:55:24.98 27,22 04:52:30.08
256 RIGLIETTI VINCENZO M CT 2 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:55:25.00 27,22 04:53:06.80
254 CHIARELLI DAVIDE M M3 51 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:55:24.81 27,22 04:53:12.11
253 PECORARI VALENTINO M M4 56 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:55:24.79 27,22 04:53:10.39
251 DE LUCA FABIO M M4 55 ASD GSA POLIZIA DI STATO 04:54:15.56 27,32 04:52:05.16
252 SCONCIAFORNI ENRICO MARIA F W2 6 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:54:40.30 27,29 04:52:07.10
250 PUISSA PAOLO M M4 54 ASD CICLI ROMA CLUB 04:53:14.55 27,42 04:52:06.35
249 MERCURI LUCIANO M M5 46 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:53:01.55 27,44 04:50:29.15
248 LENTI STEFANO M M4 53 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:52:26.80 27,49 04:51:15.20
247 FERRARO CLAUDIO BENEDETTO M M4 52 TEAM PIANETA BICI ASD 04:52:23.29 27,50 04:50:30.41
246 IANNELLA NICOLA M M1 19 ASD WONDER BIKERS 04:52:21.30 27,50 04:50:56.60
245 SERINI ROBERTO M M6 22 ASD CICLISTICA APRILIA 04:51:14.23 27,61 04:50:26.67
244 FASCIANI ALESSANDRO M M3 50 ASD CICLISTICA APRILIA 04:51:14.12 27,61 04:50:30.08
243 ALOTTA FRANCESCO M M5 45 ASD CICLISTICA APRILIA 04:51:14.10 27,61 04:50:31.20
242 FEBBO ANTONIO M M3 49 ASD CICLISTICA CAVESE 04:51:08.05 27,62 04:49:39.35
241 RIOLLI GIANCARLO M M7 7 ASD TEAM CONTI 1980 04:50:41.80 27,66 04:49:05.40
238 DI FUSCO FORTUNATO M M2 35 ASD PIANURA BIKE 04:50:09.55 27,71 04:48:37.15
240 TESTONI OTELLO M M3 48 AS ROMA CICLISMO 04:50:32.12 27,67 04:50:32.12
239 RIGON ELISA F W2 5 AS ROMA CICLISMO 04:50:31.05 27,67 04:50:26.35
237 MARSILI PIETRO M M5 44 ASD SUN BIKE 04:49:40.79 27,76 04:48:00.19
236 ADELI GIORGIO M M4 51 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 04:48:30.60 27,87 04:46:48.10
235 CONTI MARZIA F W1 3 ASD TEAM CONTI 1980 04:47:52.29 27,93 04:46:50.09
234 BONGRANI GUGLIELMO M M6 21 ASD PETIT VELO 04:47:52.08 27,93 04:46:02.82
231 LONGO UGO M M6 20 MTB CLUB VITERBO ASD 04:47:34.02 27,96 04:45:17.68
232 CORACCIO WALTER M M3 47 ASD SAN NILO GAETA 04:47:34.04 27,96 04:46:41.46
233 DISO PAOLO M M2 34 ASD DISOFLEX 04:47:51.79 27,93 04:47:12.09
230 ITALIANI EMILIANO M M3 46 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 04:47:33.54 27,96 04:46:59.36
229 DE FRANCESCHI ALESSANDRA F W1 2 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 04:47:33.29 27,96 04:46:55.11
228 BENIGNI DESIDERIO M M6 19 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:47:32.79 27,96 04:47:32.79
227 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 50 GS BERTUCCI 04:47:24.79 27,97 04:46:00.39
225 FALASCA CLAUDIO M M6 18 ASD CICLI FATATO 04:45:54.28 28,12 04:42:54.62
226 DE SCLAVIS MARCO M M2 33 ASD VELO PIGLIO 2000 04:47:07.04 28,00 04:45:27.66
224 MARTUCCI PAOLO M M4 49 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:45:54.03 28,12 04:45:52.87
223 RULLI CRISTINA F W2 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:45:54.01 28,12 04:45:54.01
222 ORAZI PAOLO M M7 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:45:44.78 28,14 04:43:55.18
221 COSTANTINI LUCIO M M4 48 ASD CENTER BIKE 04:45:44.03 28,14 04:43:13.67
219 CAMPANA GIOVANNI M M4 47 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:45:42.28 28,14 04:43:51.08
220 CARDONE VINCENZO M M5 43 SC BICICLETTE MARZANO 04:45:43.28 28,14 04:42:57.18
217 RONCELLA ATTILIO M M3 45 ASD CICLI ROMA CLUB 04:45:26.78 28,17 04:45:26.78
218 FANTOZZI MARCO M M5 42 BICITALY ASD 04:45:26.87 28,17 04:44:26.03
216 MAGINI ROSSANO M M4 46 ASD GSA POLIZIA DI STATO 04:41:55.27 28,52 04:39:24.07
215 MARINELLI LUCA M M4 45 AS CIAMPINO 2R 04:41:55.10 28,52 04:40:03.80
214 MAGGI GIANNI M M4 44 ASD VELO PIGLIO 2000 04:41:54.09 28,52 04:40:17.81
213 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 1 ASD CICLISMO PONTINIA 04:41:49.52 28,53 04:38:34.38
211 CAGNAZZI SICA SALVATORE M M7 5 VELO ROMA ASD 04:38:30.25 28,87 04:37:06.65
210 FELLI PAOLO M M6 17 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:37:31.01 28,97 04:34:49.19
212 ROSSI FABRIZIO M M5 41 AS CIAMPINO 2R 04:41:48.77 28,53 04:39:51.67
209 MAIETTA ROBERTO SAVERIO M M1 18 ASD GS ESERCITO 04:35:56.00 29,14 04:34:36.90
208 COLLADON EVANGELISTA M M5 40 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:35:38.75 29,17 04:32:23.05
207 MASSARO MAURO M M2 32 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:35:13.50 29,21 04:34:16.20
205 BRUNETTI FABRIZIO M M3 44 ASD CICLOBOX 04:35:00.79 29,24 04:32:01.11
206 FANTINEL STEFANO M M4 43 ASD FIORMONTI TEAM 04:35:13.48 29,21 04:34:57.32
204 RAMACCI ALESSANDRO M M2 31 ASD CICLI SORGENTE 04:34:16.99 29,31 04:30:57.59
203 CERIONI MAURO M M5 39 ASD PETIT VELO 04:34:08.99 29,33 04:31:53.59
202 CHIAPPINI ROBERTA F W2 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:34:07.78 29,33 04:34:07.78
200 SILVI FABRIZIO M M4 42 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:34:02.93 29,34 04:33:06.73
201 SOPRANZETTI ERNESTO M M3 43 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:34:07.74 29,33 04:34:07.74
199 RUSSO GIUSEPPE M M4 41 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:34:02.74 29,34 04:31:33.04
197 CUI GIAN PAOLO M M3 42 SHOP 04:32:57.03 29,46 04:31:50.87
198 LUDOVISI PAOLO M M4 40 ASD CICLISTICA CAVESE 04:33:11.49 29,43 04:32:00.09
196 TOMASSINI ROBERTO M M4 39 ANZIO BIKE ASD 04:32:33.06 29,50 04:31:02.14
194 MAURA GIANCARLO M M6 16 ASD CENTER BIKE 04:32:19.99 29,52 04:29:37.29
195 BELTRONE ADRIANO M M1 17 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:32:27.78 29,51 04:31:07.12
192 TRABALZA SIMONE M M2 29 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:31:58.49 29,56 04:31:24.21
193 CATERINO LUCA LUIGI M M2 30 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:32:10.24 29,54 04:30:57.66
190 COLAFIGLI ADOLFO M M4 38 ASD PETIT VELO 04:30:18.73 29,74 04:28:29.03
191 BARONCINI CLAUDIO M M3 41 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:30:19.48 29,74 04:27:03.22
189 SCANO MIRKO M M3 40 ASD CICLI FATATO 04:30:17.73 29,75 04:27:05.07
188 PODDIE FRANCO M M5 38 GSD PETER PAN 04:30:16.48 29,75 04:27:16.28
186 CORSI LUCA M M4 37 GS BERTUCCI 04:30:13.73 29,75 04:28:17.17
187 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 16 ASD PIANURA BIKE 04:30:15.98 29,75 04:29:37.58
185 DI MANNO MAURIZIO M M6 15 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:29:09.98 29,87 04:27:20.08
182 SABBATINI FABIO M M3 38 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:27:59.47 30,00 04:26:25.07
183 MARCIANO DIEGO M M2 28 ASD PIANURA BIKE 04:27:59.73 30,00 04:26:23.53
184 PANCARO MASSIMILIANO M M3 39 ASD CENTER BIKE 04:28:21.98 29,96 04:25:40.08
181 BELMONTE DANIELE M M2 27 AS ROMA CICLISMO 04:27:57.22 30,01 04:26:26.68
180 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 14 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:27:52.72 30,01 04:26:03.62
179 FINIZZI GIANLUCA M M4 36 ASD TEAM BIKE LAB 04:26:42.22 30,15 04:25:58.68
178 BOTTIGLIA MAURIZIO M M5 37 TEAM 4 LAMPIONI 04:26:39.47 30,15 04:23:44.37
176 SIANI SANDRO M M6 13 ASD AMICI IN BICI 04:26:29.72 30,17 04:25:20.42
177 DE GIROLAMO DOMENICO M M2 26 ASD GS ESERCITO 04:26:33.47 30,16 04:24:53.27
175 TRIOZZI STEFANO M M2 25 ASD BEVILACQUA SPORT 04:26:29.47 30,17 04:23:31.27
174 CARDARELLI LUIGI M M6 12 ASD PETIT VELO 04:26:29.35 30,17 04:23:54.35
172 DEL CITTO LUCIANO M M5 36 TIME BIKE CENTRO ITALIA 04:26:29.04 30,17 04:24:11.66
173 RINALDI FRANCESCO M M4 35 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:26:29.22 30,17 04:23:50.48
170 DEL FERRARO LEONARDO M M5 35 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:26:28.22 30,17 04:23:55.18
171 BERTINI GABRIELE M M3 37 ASD CENTER BIKE 04:26:28.47 30,17 04:23:45.27
169 PARASCANDOLO PIETRO M M3 36 ASD BEVILACQUA SPORT 04:26:26.72 30,18 04:23:30.52
168 COLABONA MAURO M M3 35 ASD CENTER BIKE 04:26:26.47 30,18 04:23:44.27
167 RISTUCCIA RENZO M M5 34 INDIVIDUALE 04:26:22.22 30,18 04:24:08.68
166 BRANDI MARIO M M3 34 CANTALUPO CICLISTICA 04:25:51.47 30,24 04:23:42.07
163 FIORAVANTI FABIO M M4 33 ASD WONDER BIKERS 04:25:43.22 30,26 04:24:22.48
165 BOZZA ALESSANDRO M M4 34 ASD PIANURA BIKE 04:25:49.47 30,25 04:24:19.43
164 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 33 ASD TIRRENO BIKE 04:25:48.72 30,25 04:24:18.52
162 ATZORI REMIGIO M M3 32 ASD GS ESERCITO 04:25:11.22 30,32 04:23:11.68
161 TOBIA STEFANO M M5 33 ASD TEAM BIKE LAB 04:25:10.04 30,32 04:24:27.66
160 DI FLORIO ANDREA M ELMT 7 ASD PEDALE MOLISANO 04:25:02.72 30,34 04:22:27.18
159 CERIBELLI FRANCESCO M M5 32 ASD PETIT VELO 04:25:00.04 30,34 04:22:47.36
158 ROSATI STEFANO M M4 32 ASD CRM RACING 04:24:46.21 30,37 04:24:46.21
157 BARTOLI DOMENICO M M3 31 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:23:06.46 30,56 04:20:01.44
156 LOMBINO MARCELLA F W2 2 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:21:35.95 30,74 04:21:35.95
155 CARLESSO MASSIMO M M4 31 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:21:33.45 30,74 04:20:26.05
154 CISTRONE LUCA M M2 24 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:21:30.70 30,75 04:20:34.30
152 DE FELICE MAURIZIO M M5 30 ASD CIAMPINO BIKE 04:21:27.95 30,75 04:19:53.05
153 LUCCI LUCA M M5 31 ASD CICLISTI SORANI 04:21:28.45 30,75 04:20:47.05
151 CECCHINELLI STEFANO M M4 30 ASD CICLI COPPOLA 04:21:26.75 30,75 04:20:03.45
150 TOPPETTA LUCA M M3 30 ASD LATINA SPORTEAM 04:21:26.20 30,75 04:20:23.70
148 MARTINELLI COSTANZA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:21:25.45 30,76 04:21:25.45
149 GATTELLA UMBERTO M M5 29 MTB CLUB VITERBO ASD 04:21:25.99 30,76 04:18:51.79
147 ARCANGELI LUCA M M4 29 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:20:17.95 30,89 04:18:44.45
146 LA ROCCA DOMENICO M M4 28 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:20:08.27 30,91 04:18:46.33
145 DIOLAITI STEFANO M M7 4 GS SPORTISSIMO 04:20:08.20 30,91 04:19:59.50
144 LO MENZO SALVATORE M M5 28 GS BERTUCCI 04:20:04.82 30,92 04:19:24.62
143 MARCHIONNE DANIELE M M2 23 DOPOLAVORO ATAC 04:20:04.70 30,92 04:19:00.30
142 MARIANI MASSIMO M M6 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:19:58.19 30,93 04:19:46.71
141 D´ANDREA LAMBERTO M M5 27 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 04:18:12.02 31,14 04:15:38.88
140 SORRENTINO EMILIO M M5 26 ASD GSA POLIZIA DI STATO 04:18:05.19 31,15 04:15:37.51
139 PANNO TONINO M M5 25 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:17:56.94 31,17 04:15:22.24
138 LANNI GIAMPIERO M ELMT 6 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:17:56.44 31,17 04:15:16.04
137 FABRIZI RAFFAELE M M2 22 CANTALUPO CICLISTICA 04:17:34.19 31,22 04:15:25.01
135 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M M4 27 ASD BICIMANIA 04:15:53.69 31,42 04:14:28.29
136 DI BIASE MAURIZIO M M3 29 ASD ROKKA BIKE 04:16:30.44 31,35 04:16:30.44
134 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 24 AS ROMA CICLISMO 04:15:25.23 31,48 04:12:54.03
133 CURZI MAURO M M2 21 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:15:24.69 31,48 04:13:38.01
132 MATTORRE FABRIZIO M M3 28 ASD TEAM 2L BIKE 04:15:24.19 31,48 04:14:43.31
131 ZANNARINI MARCO M M2 20 MTB CLUB VITERBO ASD 04:15:22.69 31,48 04:12:45.29
130 PUCCI ANTONIO M M5 23 ASD GS AMICI DEL PEDALE 04:15:21.43 31,49 04:12:41.47
129 LUCENTE SANDRO M M3 27 ASD TEAM CARBON 04:15:20.93 31,49 04:14:46.03
128 MARCHETTO PIETRO M M3 26 GS CICLO TECH 04:13:47.43 31,68 04:12:53.23
127 MEDONICA ENZO M M5 22 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:12:42.68 31,82 04:12:42.68
126 MANZUTTO GIOVANNI M M5 21 ASD PETIT VELO 04:12:42.43 31,82 04:10:51.27
125 POLI ANGELO M M2 19 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 04:12:37.43 31,83 04:09:59.43
124 CANINI STEFANO M M5 20 ASD CENTER BIKE 04:12:35.29 31,83 04:11:10.61
123 NADLER WILLIAM M M4 26 AS CIAMPINO 2R 04:12:35.18 31,83 04:11:51.02
122 RUGGIERO FABIO M M3 25 ASD PIANURA BIKE 04:12:32.97 31,84 04:11:33.57
121 CAVALIERE ROBERTO M M3 24 INDIVIDUALE 04:12:32.66 31,84 04:12:27.24
120 HANSSON ANDERS M M3 23 ASD LAZZARETTI 04:12:32.65 31,84 04:09:52.05
119 NARDI ROBERTO M M6 10 2 PONTI BIKE LAB 04:12:32.63 31,84 04:11:51.23
118 VANNOZZI ANTONIO M M7 3 ASD AMICI IN BICI 04:12:32.43 31,84 04:11:27.13
117 D´AMBROSI GIOVANNI M M5 19 ASD LARGO SOLE 04:12:32.18 31,84 04:12:29.32
116 BIAGINI EMANUELE M M3 22 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:12:21.93 31,86 04:11:41.73
115 TERZONI FLAVIO M M6 9 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:12:18.18 31,87 04:10:45.72
114 MARCHESE SALVATORE M M4 25 VELO ROMA ASD 04:10:15.17 32,13 04:09:43.23
113 DI PAOLO MARCO M M4 24 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:09:01.66 32,29 04:08:46.24
112 LA VITOLA LEONARDO M M2 18 ASD TURBIKE 04:08:57.66 32,30 04:07:02.46
111 PERESSO MARCO M M6 8 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 04:08:45.66 32,32 04:07:18.56
110 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 21 ASD KENTO RACING TEAM 04:08:43.16 32,33 04:07:55.16
109 GIORGI FABIO M M3 20 ASD BIKEMOTION 04:08:42.66 32,33 04:06:17.26
108 PERNAZZA WALTER M M3 19 ASD TEAM 2L BIKE 04:05:47.90 32,71 04:05:03.20
107 BRIONI FABIO M M5 18 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:05:25.90 32,76 04:04:05.00
106 DA LOZZO MANUEL M M1 15 ASD TIRRENO BIKE 04:03:58.15 32,96 04:02:26.05
105 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 7 2 PONTI BIKE LAB 04:03:49.15 32,98 04:03:04.75
104 NARDI GIANCARLO M M5 17 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:03:45.40 32,98 04:03:00.40
103 TAVOLINI GIANNI M M4 23 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:03:44.90 32,99 04:02:52.20
102 CIOCCI FABIO M M5 16 ASD WHITE BULL TEAM 04:03:43.88 32,99 04:03:05.68
101 TETA FRANCESCO M M3 18 ASD TIRRENO BIKE 04:03:43.86 32,99 04:02:16.66
100 TEDDE ROBERTO M M4 22 ASD WONDER BIKERS 04:03:43.84 32,99 04:03:39.06
99 PIACENTI NAUDIO M M7 2 ASD BICIMANIA 04:03:42.90 32,99 04:03:38.70
98 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 17 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:03:42.40 32,99 04:02:40.30
97 CORSETTO RICCARDO M CT 1 INDIVIDUALE 04:03:41.40 32,99 04:03:27.00
96 BARDELLINO ANTONIO M M3 16 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:03:40.40 33,00 04:02:23.00
95 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 15 GS BERTUCCI 04:03:04.65 33,08 04:01:35.45
94 GORGOIOLI MASSIMO M M3 15 BLU VELO´ 04:03:04.40 33,08 04:01:57.50
82 OTTOBRETTI MARCO M M1 12 ASD IL GIRASOLE 04:02:09.40 33,20 03:59:03.00
83 IAFISCO MASSIMO M M3 13 ASD LARGO SOLE 04:02:09.90 33,20 04:01:02.00
84 MARSILIO PIETRO M M5 13 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:02:10.53 33,20 04:01:59.13
85 CROCICCHIA MARCO M M6 6 MTB CLUB VITERBO ASD 04:02:10.60 33,20 03:59:38.00
86 OTTOBRETTI ANDREA M M2 16 ASD IL GIRASOLE 04:02:12.64 33,20 04:00:42.34
87 AQUILANTI GIANLUIGI M M5 14 MTB CLUB VITERBO ASD 04:02:20.89 33,18 03:59:47.49
88 MECHELLI ALESSIO M M2 17 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:02:22.89 33,17 04:00:28.29
89 CAIRO ELENA F W1 1 TRANCHESE CYCLING 04:02:23.39 33,17 04:01:31.19
90 BAZZANI MICHELE M M3 14 AS ROMA CICLISMO 04:02:23.40 33,17 04:02:23.40
91 RICCI MARCO M M1 13 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:02:27.96 33,16 04:01:22.66
92 BELFORTE DINO M M4 21 ASD PORTALANDIA 04:02:58.40 33,09 04:01:27.20
93 RENZI PAOLO M M1 14 ASD PEDALE MOLISANO 04:03:00.65 33,09 04:00:26.25
80 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 1 ASD GS ESERCITO 04:02:07.39 33,21 04:01:46.41
81 DI MEO JULIO M M1 11 BICISPORTEAM CISTERNA 04:02:09.39 33,20 03:59:54.31
78 POLVERINI GIULIANO M M4 20 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:01:51.14 33,24 04:01:51.14
79 TIBERTI UMBERTO M M5 12 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:02:05.65 33,21 03:59:37.45
77 VOLPI ALDO M M4 19 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:01:50.89 33,25 04:01:50.89
76 VERMIGLI MASSIMO M M4 18 ASD VICHINGHI 04:01:28.68 33,30 04:00:59.18
75 LAGHI ANTONIO M M4 17 TEAM DEKA 04:00:19.14 33,46 04:00:11.06
73 GIGANTI PIETRO M M4 15 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:00:16.13 33,46 03:59:06.77
74 VISELLI ROCCO M M4 16 ASD LARGO SOLE 04:00:17.32 33,46 03:59:58.38
72 BORGIA ANDREA M ELMT 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:00:15.14 33,47 03:59:44.36
71 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 14 ASD TEAM 2L BIKE 04:00:13.39 33,47 03:59:24.19
70 CHIALASTRI PIERPAOLO M M3 12 ASD KENTO RACING TEAM 04:00:12.89 33,47 03:59:26.79
69 GROSSI FRANCO M M5 11 ASD ORA ET LABORA 04:00:12.87 33,47 04:00:12.67
68 MILANI PAOLO M M4 13 GSC CAMPAGNOLESE 04:00:12.39 33,47 03:58:49.21
66 BERNARDI STEFANO M M2 15 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:00:11.39 33,47 03:58:58.19
67 GIGANTE GIULIANO M M3 11 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:00:11.64 33,47 03:58:57.24
64 SIMONETTI FABIO M M5 9 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:00:10.14 33,48 04:00:10.14
65 TRANFA PIETRO M M5 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:00:10.96 33,48 03:59:41.86
63 RUSSO GIUSEPPE M M2 14 ASD PIANURA BIKE 04:00:10.13 33,48 03:59:16.77
61 DI GIACOMO DANIELE M M1 10 AS CIAMPINO 2R 03:58:06.13 33,77 03:56:58.27
62 LATINI CLAUDIO M M3 10 DUE PONTI BIKE LAB 03:58:06.30 33,77 03:57:31.10
60 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 12 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:58:03.63 33,77 03:58:03.63
58 GRASSO GIOVANNI M M5 8 BICITALY ASD 03:57:52.38 33,80 03:57:12.08
59 ORLACCHIO ANTONIO M M1 9 ASD LATINA SPORTEAM 03:57:56.88 33,79 03:57:02.02
57 STEFANINI PIERLUIGI M M4 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:55:50.62 34,09 03:55:37.28
56 MARSURA FEDERICO M M4 10 ASD LATINA SPORTEAM 03:55:22.87 34,16 03:55:22.87
53 DI CARLO LUCA M M2 13 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:55:01.66 34,21 03:54:56.14
54 PACE MASSIMO M M6 5 ASD RISTORANTE PICAR 03:55:21.87 34,16 03:55:01.07
55 PETRILLO GIOVANNI M ELMT 4 ASD ROKKA BIKE 03:55:22.85 34,16 03:55:22.65
52 FRATERNALI MATTIA M ELMT 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:54:49.87 34,24 03:54:34.17
51 SOAVE ROBERTO M M2 12 FUN BIKE ASD 03:54:20.87 34,31 03:54:05.03
50 ROSSETTI MAURIZIO M M3 9 ASD PIANURA BIKE 03:53:52.37 34,38 03:52:54.03
22 CASTELLANI MARCO M M4 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:48:47.40 35,14 03:47:53.10
23 D´ONOFRIO STEFANO M M4 5 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:48:47.93 35,14 03:48:05.63
24 PAOLUCCI ANDREA M M3 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:48:48.10 35,14 03:48:17.60
25 CAVALIERE DANIELE M M2 4 INDIVIDUALE 03:48:48.14 35,14 03:48:43.06
26 INNAMORATI PASQUALINO M M3 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:48:48.85 35,14 03:48:35.65
27 USYK SERHIY M M5 4 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:48:49.60 35,14 03:48:49.20
28 NORI FABRIZIO M M1 6 ASD WHITE BULL TEAM 03:48:49.61 35,14 03:47:17.41
29 INGIOSI AGOSTINO M M4 6 GS CICLO TECH 03:48:49.65 35,14 03:47:46.25
30 CASCIARRI SPARTACO M M4 7 ASD IL GIRASOLE 03:48:49.85 35,14 03:47:57.05
31 PIERVISANI PAOLO M M2 5 ASD BICIMANIA 03:48:49.92 35,14 03:48:49.42
32 PAFFARINI LUIGI M M6 3 ASD LAZZARETTI 03:48:50.25 35,13 03:48:50.25
33 CANDELORO OTTAVIO M M3 8 ASD SAN NILO GAETA 03:48:50.55 35,13 03:48:04.15
34 SQUARTA DAVID M M2 6 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:48:50.92 35,13 03:48:29.52
35 SILVERII ROBERTO M M2 7 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:48:51.02 35,13 03:47:44.68
36 RONCELLA ALESSANDRO M M4 8 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:48:51.10 35,13 03:48:14.50
37 INNOCENZI MARCELLO M M6 4 AS ROMA CICLISMO 03:48:53.10 35,13 03:48:53.10
38 TESTANI MAURO M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:48:59.56 35,11 03:48:25.14
39 PETROLATI MAURO M M2 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:48:59.60 35,11 03:48:59.60
40 GRAZIANI MAURO M M2 9 ASD VELO PIGLIO 2000 03:49:01.35 35,11 03:47:20.05
41 BROCCATELLI MARCO M M5 5 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:49:14.35 35,07 03:48:18.45
42 NIGRO RAFFAELE M M2 10 ASD REDINGO´ 03:49:25.85 35,05 03:48:36.15
43 CIOTTI SERAFINO M M5 6 UC ANGELANA 03:49:38.11 35,01 03:49:06.69
44 CORELLI MARCO M M1 7 ASD ORA ET LABORA 03:49:46.35 34,99 03:49:11.05
45 MAFFEI SAMUELE M ELMT 2 ASD VUENNE CICLI 03:51:41.11 34,70 03:51:41.11
46 SALVI VALERIO M M1 8 ASD CRM RACING 03:51:41.36 34,70 03:51:39.54
47 CIMARELLI MAURO M M5 7 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:51:44.61 34,70 03:51:35.09
48 BASILE PAOLO M M2 11 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:52:55.61 34,52 03:52:55.61
49 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 9 ASD ORA ET LABORA 03:53:22.12 34,45 03:53:22.08
21 CAMPANA MARCO M M4 3 ASD IL GIRASOLE 03:48:47.35 35,14 03:47:53.55
20 LANZILLO SIMONE M M1 5 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:48:46.42 35,14 03:47:25.02
19 DI SALVO MARCO M M6 2 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:48:46.39 35,14 03:48:02.11
18 CURI ANGELO M M6 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:48:45.61 35,15 03:48:09.29
17 ZANNELLI MATTEO M M1 4 CYCLING RIETI 03:47:26.85 35,35 03:47:26.85
15 CAPUTI LUIGI M M1 3 ASD TEAM BIKE LAB 03:46:58.60 35,42 03:46:58.60
14 MASCHIETTI FABRIZIO M M3 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:46:57.35 35,43 03:46:51.05
16 BRIONI MAURO M M5 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:46:59.35 35,42 03:46:59.35
12 SICILIA ANDREA M M3 3 ASD CICLI FATATO 03:46:53.10 35,44 03:46:53.10
13 PERNAZZA CRISTIAN M M3 4 ASD TEAM 2L BIKE 03:46:55.36 35,43 03:46:32.54
11 QUAGLIETTI DANIELE M M3 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:46:49.34 35,45 03:46:49.14
10 ROSCIOLI MAURO M M5 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:46:38.85 35,48 03:46:38.85
9 MARIANI CRISTIAN M M3 1 ASD CRM RACING 03:43:57.84 35,90 03:43:57.84
8 GAMBACORTA ANTONIO M M4 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:43:04.83 36,04 03:43:02.83
7 CARPENTIERI TERENZIO M M5 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:43:04.81 36,04 03:43:04.81
6 PESCIAROLI CESARE M M2 3 ASD BICIMANIA 03:43:04.38 36,04 03:42:52.52
5 D´AMASSA FEDERICO M M2 2 ASD ORA ET LABORA 03:43:03.59 36,05 03:42:16.31
4 CIAFFONE MANUEL M M1 2 ASD MASTER CYCLING 03:42:29.58 36,14 03:41:55.18
2 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:34:09.80 37,54 03:34:09.80
3 PIERI FEDERICO M M4 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:42:10.33 36,19 03:42:10.33
1 PORZI FRANCESCO M M2 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:34:07.56 37,55 03:34:07.56

CORTO - 83.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
685 SALZERI GIOCONDO M M6 46 ASD PEDALAPIANO 03:14:12.81 25,64 03:12:19.09
684 BACHIS FABIO M M3 106 ASD CICLI PENNA 03:14:11.49 25,65 03:11:55.09
683 CRISTIANI SANTE M M7 25 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:13:59.49 25,67 03:13:24.11
682 OCCHI MARIO M M5 100 INDIVIDUALE 03:13:48.49 25,70 03:10:19.39
681 DI IANNI GUIDO M M6 45 AS ROMA CICLISMO 03:13:46.72 25,70 03:12:16.02
680 VIGNA GAETANO M M4 148 BICITALY ASD 03:13:46.49 25,70 03:10:32.39
679 DI GIAMMATTEO LUCA M M1 58 ASD GSA POLIZIA DI STATO 03:13:46.47 25,70 03:11:39.43
678 TOCCI ALESSIO M M4 147 ASD CICLISTICA CAVESE 03:13:26.85 25,75 03:12:22.75
677 CAROSI CARLO M M3 105 ASD GC ICCREA BANCA 03:13:24.49 25,75 03:10:46.41
676 PELLEGRINI UMBERTO M M4 146 ASD LARGO SOLE 03:13:22.54 25,75 03:12:07.36
675 GIOVANE SILVIO M M3 104 BARTOLINI ASSOCIAZIONE SP 03:13:22.53 25,75 03:13:22.53
674 DE MASI GIAMPAOLO M M3 103 ASD CICLISTICA APRILIA 03:13:11.74 25,78 03:12:19.54
673 CARRASSI ROCCO M M2 91 INDIVIDUALE 03:12:54.74 25,82 03:10:07.04
672 GILI EMIRO M M8 24 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:12:24.73 25,88 03:12:01.53
671 SCHIAVONI LUCIANO M M4 145 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:12:22.73 25,89 03:09:15.33
670 SPERGER AMEDEO M M4 144 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:12:05.48 25,93 03:09:00.42
669 SACCHI ANGELO M M6 44 ASD CICLISTICA CAVESE 03:12:03.28 25,93 03:11:00.62
508 FRAUMENI FRANCO M M5 75 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:55:38.18 28,35 02:54:06.52
509 CARNEVALE MASSIMILIANO M M4 98 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:55:39.18 28,35 02:53:59.62
507 FICARELLI ALBERTO M M8 18 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:55:37.43 28,36 02:53:58.23
506 DELLE FRATTE LUCIANO M M8 17 AS ROMA CICLISMO 02:55:36.18 28,36 02:54:15.52
504 VERGARI FABRIZIO M M4 97 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:55:34.18 28,37 02:53:25.52
505 IACOBINI MAURO M M3 82 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:55:35.18 28,36 02:52:22.12
503 FELICI FRANCO M M4 96 ASD CICLI ROMA CLUB 02:55:17.68 28,41 02:53:16.38
502 SALANDRI MAURIZIO M M7 17 AS ROMA CICLISMO 02:55:11.68 28,43 02:52:21.38
500 ZAGARESE FRANCESCO M M4 95 ASD KENTO RACING TEAM 02:54:57.42 28,47 02:54:09.28
501 PETRINI PAOLA F W2 10 ASD KENTO RACING TEAM 02:54:57.93 28,47 02:53:06.73
499 TOMASSINI ANNA F W2 9 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:54:56.22 28,47 02:54:20.48
498 LICITRA SALVATORE M M8 16 CANTALUPO CICLISTICA 02:54:55.43 28,47 02:52:47.17
496 CORGNA PAOLO M M5 73 BICITALY ASD 02:54:22.58 28,56 02:53:01.48
497 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 74 ASD GS ESERCITO 02:54:29.67 28,54 02:51:51.23
495 SIROLLI MICHELE M M5 72 BICITALY ASD 02:54:22.56 28,56 02:54:09.46
494 MARTINOLI ANDREA M M5 71 BICITALY ASD 02:54:22.42 28,56 02:53:03.28
493 SALVATELLI MAURIZIO M M4 94 ASD CRM RACING 02:54:16.55 28,58 02:53:10.35
491 COLANDREA ROBERTO M M7 16 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:54:01.92 28,62 02:52:55.02
492 D`ANNIBALE TONINO M M5 70 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:54:02.67 28,62 02:53:14.27
490 MEDOLI FABRIZIO M M5 69 ASD CICLISTICA CAVESE 02:53:59.42 28,62 02:52:53.02
489 DE SANTIS GIULIANO M M3 81 DUE PONTI BIKE LAB 02:53:58.74 28,63 02:50:46.16
488 MOSCIONI FABRIZIO M M4 93 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:53:54.42 28,64 02:50:52.22
486 CANESTRARI FABRIZIO M M4 92 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:53:52.17 28,64 02:52:04.53
487 CIARLO SANDRO M M2 73 ASD ROKKA BIKE 02:53:53.42 28,64 02:52:48.22
485 RESSA EUGENIO M M4 91 ASD PIANURA BIKE 02:53:43.17 28,67 02:52:25.03
484 COMPAGNO FULVIO M M8 15 FORHANS TEAM 02:53:40.22 28,68 02:51:57.02
482 LOFFREDA GIUSEPPE M M5 67 BICITALY ASD 02:53:28.74 28,71 02:50:57.54
483 RICCARDI FABRIZIO M M5 68 TEAM HYPERION BIKE 02:53:36.17 28,69 02:53:08.23
481 RIVITTO ANDREA M M4 90 ASD CICLI ROMA CLUB 02:53:02.17 28,78 02:50:46.73
480 POLLETTA ANDREA M M4 89 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:53:00.31 28,79 02:51:13.59
479 SCIOSCI ROBERTO M M5 66 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:53:00.17 28,79 02:51:10.23
477 NICOSANTI SERENA F W1 8 ASD CENTER BIKE 02:52:56.67 28,80 02:50:13.27
478 CAPOZI ALESSANDRO M M6 26 AS ROMA CICLISMO 02:52:57.67 28,79 02:50:08.23
476 VALLECOCCIA MASSIMILIANO M M3 80 ASD CENTER BIKE 02:52:56.31 28,80 02:50:12.39
475 VENTURINI ROBERTO M M4 88 ASD CENTER BIKE 02:52:56.25 28,80 02:50:11.25
474 DI SILLI ANDREA M M4 87 DUE PONTI BIKE LAB 02:52:56.17 28,80 02:50:15.73
472 COLLETTI FLAVIO M M4 85 AS ROMA CICLISMO 02:52:54.17 28,80 02:50:50.53
473 CESARINI AMEDEO M M4 86 ASD SUN BIKE 02:52:54.67 28,80 02:50:10.13
471 DI GIULIO GIANLUCA M M4 84 ASD TEAM CARBON 02:52:49.92 28,82 02:51:57.52
470 LEONARDI SERGIO M M6 25 CANTALUPO CICLISTICA 02:52:48.67 28,82 02:50:41.03
468 ROSSI ANTONIO M M3 79 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:52:38.92 28,85 02:50:21.02
469 DE FENZA GIORGIO M M4 83 ASD PIANURA BIKE 02:52:44.17 28,83 02:51:10.23
467 CIRILLO RAFFAELE M M4 82 ASD ECO BIKE LATINA 02:52:28.83 28,88 02:50:25.73
466 PAPA GIANFRANCO M M4 81 ASD ECO BIKE LATINA 02:52:28.67 28,88 02:50:27.47
465 NERI ANDREA M M3 78 ASD CICLI PENNA 02:52:19.74 28,90 02:50:02.16
464 SERINO MARIO M M3 77 ASD CRM RACING 02:52:12.16 28,92 02:52:07.34
463 DANTI GIANFRANCO M M7 15 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:51:53.91 28,97 02:50:15.41
462 ANSELMI MAURO M M4 80 ASD ENAV CYCLING 02:51:48.67 28,99 02:50:22.03
461 ZANETTE MASSIMO M M2 72 ASD CRM RACING 02:51:44.66 29,00 02:49:31.26
460 PACITTI ALESSANDRO M M2 71 VELO ROMA ASD 02:51:24.84 29,05 02:49:35.64
459 LEZZERINI MANUELA F W1 7 VELO ROMA ASD 02:51:24.71 29,05 02:51:24.71
458 MARI STEFANO M M4 79 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:51:17.43 29,07 02:50:04.03
457 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 76 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:51:17.41 29,07 02:49:30.49
456 PAPI ARIANNA F W1 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:51:15.41 29,08 02:49:31.49
455 SPILA ANTONIO MARIO M M5 65 ASD VELO PIGLIO 2000 02:51:05.91 29,11 02:49:16.01
454 ERCOLANI PAOLO M M6 24 ASD CRM RACING 02:51:05.16 29,11 02:50:56.54
453 LAGI MAURO M M4 78 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:51:00.91 29,12 02:47:53.71
452 MANDATORI FEDERICO M M1 47 ASD FIORMONTI TEAM 02:50:59.16 29,13 02:50:56.24
451 BIANCHI FERDINANDO M M6 23 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:50:57.41 29,13 02:50:50.39
450 NARDONE FABIO M M3 75 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:50:57.39 29,13 02:50:34.01
449 ROMANO GIUSEPPE M M2 70 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:50:57.16 29,13 02:48:18.54
447 PELLECCHIA NICOLA M M4 77 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:50:26.16 29,22 02:49:04.24
448 SANELLI MAURIZIO M M5 64 ASD VELO PIGLIO 2000 02:50:28.16 29,21 02:48:41.14
446 BENEDETTI ALESSANDRO M CT 1 ASD DISOFLEX 02:49:50.41 29,32 02:47:17.49
444 SABETTA ALESSANDRO M ELMT 48 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:49:40.23 29,35 02:46:47.47
445 GUGLIELMI GABRIELE M M3 74 AS ROMA CICLISMO 02:49:42.41 29,35 02:46:40.49
443 FERRI PAOLO M M3 73 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:49:40.16 29,35 02:48:16.04
442 CATTIVERA ANTONIO M M4 76 ASD GSA POLIZIA DI STATO 02:49:39.91 29,35 02:47:39.01
441 CARBOTTI SABINA F W2 8 BICITALY ASD 02:49:34.66 29,37 02:48:23.04
440 REMOLI MARCO M M5 63 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:49:33.91 29,37 02:47:38.51
439 VERDUCCI MARIO M M3 72 ASD TEAM CARBON 02:49:31.73 29,38 02:49:01.17
438 RUSSOMANNO BRUNO M M6 22 ASD TURBIKE 02:49:29.66 29,38 02:46:45.26
437 CONTI ANDREA M M4 75 ASD CICLISTICA APRILIA 02:49:28.45 29,39 02:48:42.05
436 VELOCCIA EMILIANO M M1 46 CICLOTEAM 02:49:27.70 29,39 02:46:48.20
435 FORNASIERO MICHELE M M2 69 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:49:27.41 29,39 02:47:36.49
434 RENZETTI CLEONICE F EWS 4 ASD TEAM CARBON 02:49:27.39 29,39 02:49:00.19
432 DI LORENZO GAETANO M M5 62 AS ROMA CICLISMO 02:49:27.15 29,39 02:47:32.05
433 QUAGLIERI IVO M M6 21 AS ROMA CICLISMO 02:49:27.16 29,39 02:47:57.24
431 TANZI DOMENICO M M6 20 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:49:27.14 29,39 02:47:24.26
430 TIBERIA LUCA M M3 71 ASD EXTREME BIKE 02:49:27.12 29,39 02:47:25.78
428 AMICI GIOVANNI M M3 70 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:49:18.66 29,42 02:49:01.16
429 CAROTA CLAUDIO M M5 61 ASD CICLISTICA CAVESE 02:49:21.90 29,41 02:48:16.20
427 CARINI MARIO M M3 69 SS LAZIO CICLISMO 02:49:16.66 29,42 02:47:18.26
426 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 68 DUE PONTI BIKE LAB 02:49:11.41 29,44 02:46:53.29
424 MONETTI FRANCESCO M M5 60 ASD CARROZZERIA ITALIA 02:49:03.64 29,46 02:47:48.04
425 MICHELINI DANIELA F W2 7 ASD CARROZZERIA ITALIA 02:49:03.66 29,46 02:47:47.24
423 DECINI DAMIANO M ELMT 47 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:48:54.90 29,48 02:46:37.70
422 VELLI GIOVANNI FRANCESCO M M7 14 ASD CYCLENESS 02:48:53.10 29,49 02:48:00.80
421 FANTINI ALESSANDRO M M5 59 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:48:49.65 29,50 02:47:11.45
419 ULIVIERI JOHNNY M M3 68 AS ROMA CICLISMO 02:48:27.16 29,56 02:47:03.64
420 MOLON DINO M M2 67 ASD CICLISMO PONTINIA 02:48:27.41 29,56 02:46:48.49
418 DIAFERIA GABRIELE M M5 58 AS ROMA CICLISMO 02:48:27.15 29,56 02:48:17.05
417 CERULLI SIMONETTA F W2 6 AS ROMA CICLISMO 02:48:26.40 29,57 02:48:24.30
416 ANGELONI ANGELO M M8 14 AS ROMA CICLISMO 02:48:24.15 29,57 02:46:59.05
415 AIELLO MARIO M M7 13 ASD CICLI FATATO 02:48:14.41 29,60 02:48:14.41
414 TERRINONI ANDREA M M2 66 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:48:02.65 29,64 02:46:50.05
413 CORTINI CARLO M M6 19 ASD CICLI ROMA CLUB 02:47:55.65 29,66 02:47:31.05
412 GOBBI DARIO M M3 67 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:47:47.90 29,68 02:46:00.70
410 PROIETTI ANTONIO M M5 57 ASD RAMPILATINA TEAM 02:47:43.65 29,69 02:46:41.25
411 CIARLA ALESSANDRO M M4 74 ASD RAMPILATINA TEAM 02:47:43.84 29,69 02:46:39.06
409 STROLIGHI FRANCO M M7 12 ASD CICLI FATATO 02:47:31.40 29,73 02:47:31.40
408 ROSI MARCO M M5 56 SS LAZIO CICLISMO 02:47:29.15 29,73 02:47:29.15
686 RUSSI FRANCO M M8 25 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:14:22.24 25,62 03:12:46.46
407 VENDETTI SANDRO M M8 13 ASD CICLISTICA CAVESE 02:47:18.15 29,77 02:46:20.05
405 ROSSI ROBERTO M M4 73 ASD ACROPOLI ALATRI 02:46:52.15 29,84 02:46:31.65
406 GRASSI ANTONIO M M2 65 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:47:14.90 29,78 02:45:22.40
404 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M6 18 ASD GS ESERCITO 02:46:49.65 29,85 02:44:49.65
403 IANNARILLI GIANFRANCO M M5 55 ASD CRM RACING 02:46:47.72 29,86 02:44:10.02
401 BIRROCCI PAOLO M ELMT 46 ASD TEAM CARBON 02:46:47.40 29,86 02:46:47.40
402 VERZILLI CLAUDIO M M3 66 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:46:47.57 29,86 02:46:47.57
400 GIULIANI ROBERTO M M2 64 ASD CICLO TECH 02:46:37.15 29,89 02:44:10.35
399 CACCI FRANCO M M8 12 GS ELETTROFONTEIANA 02:46:31.76 29,91 02:44:04.36
397 BARBA GABRIELE M M6 17 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:46:26.15 29,92 02:44:23.55
398 VALLO GABRIELE M M7 11 BRUNETTI SPORT 02:46:31.65 29,91 02:44:18.05
396 CONSOLIDANI MAURO M M1 45 ASD CICLI CARLETTI 02:46:25.15 29,92 02:44:18.25
395 MERLI CHIARA F W1 5 AS ROMA CICLISMO 02:46:24.65 29,93 02:44:17.25
394 CARICATO FABRIZIO M M3 65 FORHANS TEAM 02:46:12.40 29,96 02:45:21.10
393 PERUGINI MARCO M M1 44 ASD CICLI PENNA 02:46:11.39 29,97 02:45:00.51
392 RENZI PIERO M M6 16 CANTALUPO CICLISTICA 02:46:08.64 29,98 02:44:02.24
391 CIARLA UMBERTO M M5 54 ASD CICLISTICA CAVESE 02:46:06.40 29,98 02:45:05.50
390 PACE MASSIMILIANO M M3 64 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:45:53.15 30,02 02:43:51.15
389 ARDIZZONE ALESSANDRO M M3 63 ASD DIAVOLO ROSSO 02:45:53.13 30,02 02:43:14.77
388 CAPOCCIA ROBERTO M M4 72 ASD TIRRENO BIKE 02:45:52.15 30,02 02:44:23.75
387 FERRETTI LUCA M M1 43 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:45:50.40 30,03 02:42:35.20
386 FUSCO FERNANDO M M3 62 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:45:43.89 30,05 02:43:10.69
384 RUZZA ANTONIO M M1 42 ASD GS CARNELLO 02:45:41.64 30,06 02:43:36.44
385 MATTEI MASSIMO M M6 15 INDIVIDUALE 02:45:41.71 30,06 02:42:42.19
383 FUSCO ALESSANDRO M ELMT 45 GC CASAGIOVE ASD 02:45:41.14 30,06 02:43:39.76
382 SCARDALA ADRIANO M M1 41 GC CARLO PROIETTI 02:45:40.14 30,06 02:44:04.06
381 PRUDELE VINCENZO M M3 61 ASD PIANURA BIKE 02:45:39.40 30,06 02:44:02.50
379 MANOCCHI FABIO M M5 53 ASD CYCLENESS 02:45:27.64 30,10 02:45:09.44
380 BONSEMBIANTE CARLO M M3 60 ZONA CAMBIO ASD 02:45:38.89 30,07 02:44:16.19
378 ANGELINI ROBERTO M M6 14 AVIS FRECCE AZZURRE 02:45:27.40 30,10 02:43:37.00
377 RICCI GIULIO M ELMT 44 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:45:24.39 30,11 02:42:20.19
375 ZANGARA VITTORIO M M2 62 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:44:56.44 30,19 02:44:03.46
376 PISTOLESI ANDREA M M2 63 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:45:12.89 30,15 02:44:22.19
374 FONTI MIRCO M M1 40 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:44:54.83 30,20 02:44:54.83
373 MENICHELLI GIAMPIERO M M3 59 ASD GSC SENZA REGOLE 02:44:54.70 30,20 02:42:03.20
372 LANCI DANIELE M M2 61 ASD CICLISMO LAZIO 02:44:54.69 30,20 02:42:37.01
371 LUDOVISI MARCO M M3 58 ASD CICLISTICA CAVESE 02:43:47.14 30,41 02:42:36.06
369 MURIANNI CLAUDIO M M7 10 ASD CRM RACING 02:43:46.64 30,41 02:43:24.54
370 BASILE ALESSANDRO M M1 39 ASD ROKKA BIKE 02:43:47.10 30,41 02:43:47.10
368 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 5 ASD CRM RACING 02:43:44.18 30,42 02:43:44.18
367 MASSIMIANI FABIO M M5 52 ASD VELO PIGLIO 2000 02:43:21.63 30,49 02:41:34.27
366 CAIRONE GIANFRANCO M M4 71 BRUNETTI SPORT 02:43:16.63 30,50 02:42:41.23
365 VONA FABRIZIO M M2 60 APD CIOCIARIA BIKE 02:43:14.38 30,51 02:41:35.32
364 GUNNELLA SIMONE M ELMT 43 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:43:13.63 30,51 02:40:45.43
363 CARONTI PIETRO M M5 51 CICLISTICA TRE CANCELLI 02:43:11.13 30,52 02:42:14.03
362 DI STEFANO FABIO M M4 70 ASD CICLI DI STEFANO 02:43:03.63 30,54 02:41:46.27
361 ANGELINI MARIO M M4 69 ASD CICLI IACONA 02:43:02.63 30,55 02:42:00.43
360 ALLEVA MICHELE M M4 68 ASD TOR SAPIENZA 1985 02:42:45.89 30,60 02:40:54.19
359 MEDDI CLAUDIO M M2 59 ASD CENTER BIKE 02:42:45.13 30,60 02:40:02.57
358 GALLI PAOLO M M5 50 ASD CICLI ROMA CLUB 02:42:36.70 30,63 02:42:05.50
357 GIACOMETTI ALBERTO M M4 67 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:42:35.89 30,63 02:41:42.19
356 GUIDA ENRICO M M2 58 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:42:25.88 30,66 02:40:57.02
354 TONIETTI MARCO M M5 48 TEAM GF PINARELLO 02:42:09.88 30,71 02:41:53.08
355 VERINI SUPPLIZI FABIO M M5 49 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:42:20.63 30,68 02:42:07.33
353 PIZZI ENRICO M M5 47 ASD TEAM BIKE FONDI 02:42:09.63 30,71 02:41:39.53
352 PETRONI ANDREA M M4 66 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:42:08.70 30,72 02:41:12.00
351 SCAPPA MAURO M M4 65 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:42:01.43 30,74 02:39:34.03
349 VENTURA ANTONIO M M2 57 ASD PMS SABAUDIA 02:41:39.13 30,81 02:39:27.37
350 CHIOCCIA PAOLO M M5 46 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:41:43.70 30,79 02:39:28.30
348 ROSSI SILVANO M M4 64 ASD PORTALANDIA 02:41:38.63 30,81 02:41:05.13
347 MAGGIOLI IVANO M M2 56 ASD CIAMPINO BIKE 02:41:36.88 30,82 02:39:51.18
346 MAGGI ROBERTO M M7 9 A. M. - F. BARACCA CENTOCELLE 2002 02:41:35.38 30,82 02:38:36.18
345 LUDOVICI MANLIO M M5 45 ASD CICLI F.LLI BACCO 02:41:33.88 30,83 02:39:46.68
344 PARLANI ALESSANDRO M M3 57 UC ANGELANA 02:41:33.38 30,83 02:40:38.18
342 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M4 63 ASD V AGUZZI 02:41:32.86 30,83 02:40:02.16
343 DEMOFONTI CARLO M M7 8 ASD MAC ITALIA 02:41:32.88 30,83 02:40:30.02
341 CARLONI FABIO M M6 13 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:41:31.63 30,83 02:39:00.43
340 CAPRIOTTI NICOLINO M M6 12 ASD TRUENTUM BIKE 02:41:30.38 30,84 02:38:58.18
339 FILIPPONI NICOLINO M M5 44 ASD TRUENTUM BIKE 02:41:30.36 30,84 02:39:00.24
338 CROCE GIANCLAUDIO M M3 56 DUE PONTI BIKE LAB 02:41:29.63 30,84 02:41:21.43
337 BACCO FRANCESCO M M7 7 ASD CICLI F.LLI BACCO 02:41:24.88 30,86 02:39:37.58
336 MINNA FABIO M M2 55 GS BERTUCCI 02:41:23.88 30,86 02:39:26.48
335 FRANCESCHINI MASSIMO M M3 55 INDIVIDUALE 02:41:18.88 30,87 02:39:29.02
333 COLACECI LEANO M M2 54 ANZIO BIKE ASD 02:41:08.13 30,91 02:40:55.47
334 PIPPI GIUSEPPE M M5 43 ASD GS CICLORAPIDA 02:41:17.38 30,88 02:39:27.02
332 DONATI UMBERTO M M5 42 FORHANS TEAM 02:40:52.38 30,96 02:38:47.02
330 R0NCELLA FEDERICO M M3 54 ASD CICLI ROMA CLUB 02:39:39.69 31,19 02:39:39.69
331 ORSINI DIANEO M M4 62 ASD DISOFLEX 02:40:28.88 31,03 02:39:48.68
329 VULPIANI GIAMPIERO M M4 61 ASD CICLISTICA APRILIA 02:39:27.59 31,23 02:38:48.19
328 BELVISI SANDRO M M4 60 ASD CICLISTICA APRILIA 02:39:27.37 31,23 02:38:58.23
326 NIRO CARMINE M M3 53 ASD PIANURA BIKE 02:39:20.37 31,26 02:37:51.53
327 CAMPOLUCCI CRISTINA F W2 4 ASD CICLISTICA APRILIA 02:39:26.87 31,24 02:38:44.03
325 MELEDDU MAURIZIO M M2 53 ASD PORTALANDIA 02:39:15.17 31,27 02:37:12.07
324 ANDREOZZI ALFREDO M M4 59 AS ROMA CICLISMO 02:39:13.37 31,28 02:37:31.03
323 PETRELLI NELLO M M5 41 ASD CICLI IACONA 02:38:47.87 31,36 02:36:13.03
322 POMPEI GABRIELE M M5 40 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:38:37.37 31,40 02:36:08.17
321 ANTONELLI MAURO M M5 39 ASD CIAMPINO BIKE 02:38:36.37 31,40 02:36:44.37
320 LOLLOBRIGIDA ANTONIO M M5 38 ASD CIAMPINO BIKE 02:38:36.12 31,40 02:37:00.78
319 FIORMONTI ADRIANO M M4 58 ASD FIORMONTI TEAM 02:38:16.37 31,47 02:38:12.53
318 RATTO RAFFAELE M M1 38 PRO BIKE RIDING TEAM 02:38:12.37 31,48 02:37:49.03
317 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 57 AS ROMA CICLISMO 02:37:52.86 31,55 02:35:57.04
316 FERRANTE DANIELE M M3 52 ASD NUOVA LARIANESE 02:37:42.12 31,58 02:34:39.28
315 FERLINI MASSIMILIANO M M3 51 ASD CYCLENESS 02:37:41.62 31,58 02:34:52.42
314 COLLEPICCOLO MASSIMO M M5 37 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:37:41.37 31,58 02:36:44.33
313 SCAGNETTO ALESSANDRO M M3 50 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:37:39.62 31,59 02:36:45.42
312 ZEPPI GILBERTO M M4 56 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:37:38.37 31,59 02:36:05.33
311 SCIARRETTA MICHELE M M6 11 ASD CICLI COPPOLA 02:37:37.62 31,60 02:37:37.62
310 FABRIZI GIANNI M M4 55 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:37:36.86 31,60 02:36:52.46
309 BUCCIONI GIANCARLO M M8 11 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:37:36.84 31,60 02:36:36.44
308 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 36 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:37:35.87 31,60 02:37:03.67
307 PALMONI ALESSIO M M1 37 ASD CICLO TECH 02:37:34.85 31,61 02:34:27.05
306 COPPETTI ANGELO M M4 54 BRUNETTI SPORT 02:37:34.62 31,61 02:36:42.22
305 ASCI MANFREDO M M8 10 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:37:29.37 31,62 02:36:42.27
304 D´AMICO MASSIMO M M4 53 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:37:20.86 31,65 02:34:42.04
303 CECCHETELLI MASSIMO M M3 49 ASD CIAMPINO BIKE 02:37:19.86 31,66 02:35:44.16
302 PAOLETTI FABRIZIO M M5 35 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:37:18.61 31,66 02:34:37.51
301 EVANGELISTI DANIEL M ELMT 42 ASD LCP PORRINO 02:37:17.62 31,66 02:34:53.22
300 MATTIA GIACOMO M M4 52 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:37:13.87 31,68 02:34:32.77
299 FABELLINI ARMANDO M M8 9 GS ELETTROFONTEIANA 02:37:12.86 31,68 02:34:43.36
298 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M4 51 ASD BIKEMOTION 02:37:10.66 31,69 02:34:45.04
297 SORCI OMERO M M6 10 AS ROMA CICLISMO 02:37:08.36 31,69 02:35:33.26
296 DE LUCA GIOVANNI M M3 48 ASD TEAM CONTI 1980 02:37:04.36 31,71 02:35:27.54
295 MONTESANTI FOSCO M M8 8 GDC CAPOLEUCA 02:36:58.68 31,73 02:34:20.58
294 QUINQUENNALE VITTORIO M M2 52 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:36:58.36 31,73 02:35:44.54
293 DI GIAMMATTEO MORENO M M2 51 ASD GSA POLIZIA DI STATO 02:36:57.61 31,73 02:34:51.09
292 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 34 ASD CICLI ROMA CLUB 02:36:53.86 31,74 02:33:47.04
291 GRASSETTI LUIGI M M8 7 VELO ROMA ASD 02:36:53.16 31,74 02:35:19.24
290 TORNESI ENRICO M M2 50 ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI 02:36:53.01 31,74 02:34:01.19
289 CARAVAGGIO FRANCESCO M M1 36 CANTALUPO CICLISTICA 02:36:52.86 31,75 02:33:40.06
288 MARINI FRANCESCO M M3 47 FUN BIKE ASD 02:36:51.11 31,75 02:35:51.79
287 DI BARTOLOMEO DANILO M M3 46 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:36:50.97 31,75 02:34:11.67
286 MARINOSCI FABRIZIO M M3 45 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:36:50.86 31,75 02:34:10.16
285 COSTANZO FRANCO M M3 44 ASD SUN BIKE 02:36:49.66 31,76 02:34:42.24
283 CERRONI EGIDIO M M5 33 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:36:39.86 31,79 02:36:19.46
284 SIMONETTI AURELIO M M2 49 TEAM PIO CASCIANI 02:36:46.61 31,77 02:34:37.61
282 PONZIANI DOMENICO M M4 50 AS ROMA CICLISMO 02:36:37.86 31,80 02:33:32.04
281 SINAPI FLAVIO M ELMT 41 ASD CIAMPINO BIKE 02:36:31.36 31,82 02:36:23.34
280 GIOSI ALEANDRO M M4 49 ASD LA CROGNALE MTB 02:35:55.11 31,94 02:34:23.79
279 LUCENTE LUCIANO M M6 9 ASD TEAM CARBON 02:35:41.36 31,99 02:35:25.34
278 SAVIOLI MARCO M M4 48 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:35:36.86 32,01 02:35:11.04
277 TRINGALI ERICA F W2 3 ASD TEAM BIKE FONDI 02:35:28.86 32,03 02:35:04.56
276 VALENTINI BRUNO M M5 32 ASD CICLI ROMA CLUB 02:35:27.61 32,04 02:35:22.11
275 SEBASTIANI DARIO M ELMT 40 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:35:19.11 32,06 02:32:48.59
274 MINCIOTTI ENRICO M M4 47 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:35:17.40 32,07 02:35:17.20
273 DE MARCHIS SERGIO M M3 43 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:35:17.36 32,07 02:34:27.34
272 GALVANI ROBERTA F W1 4 AS ROMA CICLISMO 02:35:11.86 32,09 02:35:07.66
271 GRASSO MASSIMILIANO M M4 46 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:35:09.10 32,10 02:34:28.10
270 AMICI ALESSANDRA F W2 2 BICITALY ASD 02:35:07.61 32,10 02:33:52.19
269 GUASTAMACCHIA PASQUALE M M4 45 ASD ENAV CYCLING 02:35:07.60 32,10 02:34:46.20
268 CARDONI AMEDEO M M3 42 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:35:07.11 32,10 02:34:35.69
267 ODDI GIANCARLO M M3 41 ASD CICLI DI STEFANO 02:35:06.60 32,11 02:34:05.30
265 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 39 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:35:05.60 32,11 02:34:56.40
266 PACIUCCI ALFREDO M M5 31 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:35:05.85 32,11 02:32:31.65
264 QUARESIMA MARCO M M1 35 INDIVIDUALE 02:35:04.67 32,12 02:33:11.23
263 SANNA LUCA M ELMT 38 INDIVIDUALE 02:35:03.85 32,12 02:33:04.15
261 CIPOLLETTA PANTALEONE M M5 30 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:35:02.61 32,12 02:34:08.41
262 MORRONI STEFANO M M4 44 INDIVIDUALE 02:35:03.61 32,12 02:34:14.09
260 AVERAIMO LORENZO M M2 48 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 02:35:01.40 32,13 02:34:45.40
259 DE ANGELIS MARCO M M3 40 ASD CICLI F.LLI BACCO 02:34:58.65 32,14 02:33:13.05
258 PIETROBONO DINO M M4 43 ASD ALATRI BIKE 02:34:54.86 32,15 02:34:35.16
257 PALMA FERNANDO M M4 42 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:34:54.40 32,15 02:34:54.40
255 MORAZZINI MASSIMILIANO M M3 39 VILLA SAN SEBASTIANO 02:34:54.11 32,15 02:32:07.49
256 PAPA ANTONIO M M1 34 ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI 02:34:54.36 32,15 02:32:04.34
254 COCCO MICHELE M M6 8 ASD CYCLENESS 02:34:42.61 32,19 02:34:16.09
253 FOSCHETTI MARIO M M2 47 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:33:42.35 32,40 02:32:51.05
252 PATRUNO SIMONE M M2 46 ASD CICLI DI STEFANO 02:33:28.10 32,45 02:32:20.60
251 BORDONE RAFFAELE M M5 29 ASD CIAMPINO BIKE 02:33:10.35 32,51 02:32:56.25
249 VALENTINI DANIELE M ELMT 37 ASD CICLI ROMA CLUB 02:33:06.35 32,53 02:32:46.05
250 BACCETTI ALESSANDRO M M2 45 ASD CICLI ROMA CLUB 02:33:06.51 32,53 02:32:55.31
248 MOSCARDINI MAURO M M5 28 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:33:03.85 32,54 02:31:20.65
247 BUCARI ALBERTO M M4 41 UC PETRIGNANO ASD 02:33:03.60 32,54 02:32:03.40
246 ZAOTTINI SERGIO M M2 44 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:33:02.60 32,54 02:32:57.20
245 COSTARELLI FEDERICO M M1 33 ASD BICIMANIA 02:33:02.58 32,54 02:32:45.32
244 IANNACCONE WALTER M M6 7 ASD FIORMONTI TEAM 02:33:02.10 32,54 02:32:53.60
242 MOZZETTI EUGENIO M M7 6 ASD PORTALANDIA 02:32:56.10 32,56 02:31:19.00
243 PESOLE SERGIO M M6 6 ASD PIANURA BIKE 02:33:00.60 32,55 02:32:09.30
241 DI PONIO GIACOMO M ELMT 36 ASD ORA ET LABORA 02:32:42.85 32,61 02:32:03.05
240 CORSETTI LUCIANO M M8 6 ASD CICLISTICA AQUINO 02:32:41.35 32,62 02:32:02.25
238 GAMBADORI LUCIANO M M4 40 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:32:40.15 32,62 02:32:40.15
239 BERNARDINI FRANCO M M5 27 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:32:40.60 32,62 02:30:43.20
237 VIGORITO TERESA F W1 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:32:39.85 32,62 02:32:39.85
236 GRECO GIUSEPPE M M3 38 ASD LATINA SPORTEAM 02:32:37.89 32,63 02:31:00.01
235 BERARDI MASSIMILIANO M M3 37 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:32:37.67 32,63 02:31:42.47
234 PISTOLA FABIANO M M2 43 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:32:37.60 32,63 02:30:36.10
233 SALVI SERGIO M M7 5 ASD CRM RACING 02:32:36.35 32,63 02:32:16.35
232 CASCIARRI ENEA M M3 36 ASD IL GIRASOLE 02:32:36.33 32,63 02:31:37.07
231 SARAGONI FRANCO M M8 5 ASD CENTER BIKE 02:32:35.67 32,64 02:30:02.23
230 RIZZA DIEGO M M1 32 AS ROMA CICLISMO 02:32:35.65 32,64 02:31:07.15
228 PEPPOLONI ITALO M M4 38 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:32:34.60 32,64 02:32:23.10
229 BOVA MARCO M M4 39 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:32:35.10 32,64 02:30:52.60
227 CERULLI RICCARDO M M2 42 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:32:32.84 32,65 02:30:47.64
226 BELDOMENICO ALESSANDRO M M4 37 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:32:32.10 32,65 02:32:22.60
225 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 35 ASD CENTER BIKE 02:32:29.09 32,66 02:29:55.21
224 AMORE EMILIANO M M3 35 ASD CRM RACING 02:30:53.59 33,01 02:30:28.11
223 CIRANNI FEDERICO M JMT 2 ASD CICLI DI STEFANO 02:30:45.84 33,03 02:30:08.44
222 CASTELLI GIANLUCA M M2 41 ASD CYCLENESS 02:30:41.84 33,05 02:30:08.24
221 POMILI VINCENZO M M2 40 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:30:38.84 33,06 02:30:38.44
220 MATTEUCCI LUIGI M M7 4 ASD BICIMANIA 02:30:38.09 33,06 02:30:26.11
219 TOFFANIN LORENZO M M2 39 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:30:26.34 33,10 02:30:26.34
218 CORTESE LUCA M M2 38 ASD CICLISTICA APRILIA 02:30:20.66 33,13 02:29:54.24
217 BRUNOTTI PIETRO M M7 3 ASD BICIMANIA 02:30:14.84 33,15 02:28:52.64
216 DISCEPOLI PAOLO M M5 26 ASD CICLI ROMA CLUB 02:30:14.34 33,15 02:30:14.34
215 ROSSI FRANCESCO M M3 34 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:30:13.84 33,15 02:27:38.74
214 DE FRANCO ALESSANDRO M M1 31 FORHANS TEAM 02:29:53.58 33,23 02:29:28.02
213 LAUTIZI FABRIZIO M M5 25 ASD KENTO RACING TEAM 02:29:47.33 33,25 02:27:53.13
212 MASSARO LEONARDO M M5 24 ASD SUN BIKE 02:29:33.08 33,30 02:27:54.32
211 FANTILLI SILVANO M M5 23 AS ROMA CICLISMO 02:29:22.83 33,34 02:27:47.13
209 MASSUCCI GIACINTO M M1 30 ASD ROCCHETTA BIKE 02:29:18.58 33,36 02:28:27.32
210 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M6 5 FORHANS TEAM 02:29:19.33 33,35 02:29:08.07
208 RENZI FEDERICO M M1 29 CANTALUPO CICLISTICA 02:29:18.08 33,36 02:27:13.32
207 PETRUCCI DANILO M M4 36 ASD GIUBILEO DISABILI 02:29:17.10 33,36 02:29:17.10
206 CRISTOFANELLI FABIO M M4 35 ASD BICIMANIA 02:29:17.08 33,36 02:28:57.62
205 SPAZIANI ANTONIO M M3 33 APD CIOCIARIA BIKE 02:29:16.97 33,36 02:27:37.07
204 MANCINI DONATO M M5 22 FORHANS TEAM 02:29:16.77 33,36 02:29:09.57
203 PISELLI MARCO M M3 32 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:29:16.58 33,36 02:26:07.12
202 LANCI MARIO M M8 4 ASD PORTALANDIA 02:29:15.55 33,37 02:29:12.15
200 GRILLI SIMONE M M1 28 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 02:29:14.63 33,37 02:26:28.17
201 PERAZZA CRISTIANO M M3 31 BICITALY ASD 02:29:15.33 33,37 02:27:57.37
199 GATTA ENZO M ELMT 34 ASD ALATRI BIKE 02:29:13.65 33,37 02:28:55.15
198 DI GIUSEPPE MARCO M M3 30 ASD CICLI IACONA 02:29:13.63 33,37 02:28:16.27
197 MIDDEI ANDREA M M4 34 ASD CICLI F.LLI BACCO 02:29:13.33 33,37 02:27:29.23
195 TURRIZIANI ANTONIO M M4 33 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:29:11.83 33,38 02:28:07.43
196 SARACINO CARLO M M2 37 GS TUGLIESE 02:29:12.63 33,38 02:26:09.07
194 ALIVERNINI STEFANO M M4 32 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:29:11.58 33,38 02:28:54.38
193 CEDRONI DIEGO M M8 3 AS ROMA CICLISMO 02:29:11.36 33,38 02:28:02.16
192 PIETRONI VLADIMIRO M M8 2 ASD PORTALANDIA 02:29:11.33 33,38 02:29:04.27
191 PINTUS RICCARDO M M4 31 BICITALY ASD 02:29:10.33 33,39 02:27:55.07
190 MARTELLONI LORENZO M M2 36 ASD CIAMPINO BIKE 02:29:10.31 33,39 02:27:34.59
188 MONTAGNA MARCELLO M M3 29 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:29:09.19 33,39 02:28:30.51
189 FREDIANI MARIANO M M6 4 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:29:09.63 33,39 02:28:40.13
187 SARRI SIMONE M M2 35 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:29:09.13 33,39 02:27:32.27
186 RUGGIERI FEDERICO M M1 27 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:29:08.09 33,39 02:26:10.71
184 PACOLINI FABIO M ELMT 33 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:29:08.06 33,39 02:28:11.34
185 DI BONIFACIO DOMENICO M M1 26 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:29:08.08 33,39 02:28:54.32
183 PEZZOTTI ANDREA M M3 28 ASD BICIMANIA 02:29:05.33 33,40 02:28:51.37
182 NASINI FABRIZIO M M1 25 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:29:01.58 33,42 02:28:25.32
180 PIZZICA LORENA NOVA F W1 2 AS ROMA CICLISMO 02:28:57.31 33,43 02:28:57.31
181 ASCI NAZZARENO M M4 30 AS ROMA CICLISMO 02:28:57.33 33,43 02:28:57.33
179 GIROFOLI DOMENICO M M5 21 AS ROMA CICLISMO 02:28:55.63 33,44 02:27:26.07
178 CASCIANELLI MARCO M M1 24 AS ROMA CICLISMO 02:28:55.33 33,44 02:27:02.03
176 CERICA ANTONIO M M2 34 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:28:25.65 33,55 02:27:27.25
177 FANASCA ALESSIO M M1 23 ASD FIORMONTI TEAM 02:28:49.83 33,46 02:28:49.83
175 GIANNINI ANDREA M ELMT 32 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:28:18.65 33,58 02:28:01.45
174 IMPEMBA ANGELO M ELMT 31 ASD FIORMONTI TEAM 02:28:01.00 33,64 02:27:58.40
173 VITOLO COSIMO M M2 33 ASD GS ESERCITO 02:28:00.83 33,65 02:27:52.63
172 SCALONI VITTORIO M M1 22 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:27:56.08 33,66 02:26:41.08
171 CENTRACCHIO SANDRO M M5 20 ASD CIAMPINO BIKE 02:27:56.06 33,66 02:27:52.84
170 GREGORI LORENZINO M M5 19 ASD CRM RACING 02:27:53.58 33,68 02:27:26.32
169 MORICI MAURO M M5 18 ASD AMICI IN BICI 02:27:39.33 33,73 02:26:17.27
167 VALERIANI MAURO M M5 17 ASD CRM RACING 02:27:35.37 33,74 02:27:35.37
168 SGRICCIA MASSIMILIANO M M2 32 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:27:36.58 33,74 02:27:36.38
166 ORSINI FABRIZIO M M3 27 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:27:34.58 33,75 02:26:48.32
165 D`AGAPITO EMANUELE M ELMT 30 INDIVIDUALE 02:27:33.78 33,75 02:27:33.58
164 AMADEI MAURO M M4 29 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:27:33.58 33,75 02:26:05.38
163 CAPITANI ROBERTO M M5 16 ASD CICLI FATATO 02:27:33.56 33,75 02:27:21.14
162 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M2 31 AS ROMA CICLISMO 02:27:33.54 33,75 02:26:03.16
141 SANZONE GERO M M1 18 FUN BIKE ASD 02:26:18.82 34,04 02:25:30.08
140 D´EGIDIO RICCARDO M ELMT 27 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:26:16.32 34,05 02:25:40.38
139 GIOVANGROSSI LORENZO M M1 17 BICISPORTEAM CISTERNA 02:26:15.57 34,05 02:23:59.13
138 MOSCHITTI ANGELO M M4 22 ASD GS AMICI DEL PEDALE 02:26:15.37 34,05 02:25:50.53
135 GIANNI LUCA M ELMT 26 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:26:13.32 34,06 02:24:01.38
136 BERTUCCI ANGELO M M4 21 GS BERTUCCI 02:26:14.57 34,06 02:25:41.17
137 TIBERTI MAURIZIO M M5 15 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:26:14.77 34,06 02:23:46.13
134 RICCIARDI STEFANO M M5 14 ASD PORTALANDIA 02:25:50.57 34,15 02:25:50.33
132 FRANCHI DANIELE M M2 27 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:25:11.07 34,30 02:24:33.63
133 LITTA ANDREA M ELMT 25 ASD CICLI CARLETTI 02:25:39.87 34,19 02:24:42.17
130 RISPO DOMENICO M M3 24 ASD GS ESERCITO 02:25:05.82 34,33 02:25:03.42
131 MARIOLI OLANDO M M6 3 BLU VELO´ 02:25:07.36 34,32 02:24:01.24
129 TANZILLI MASSIMO M M3 23 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:25:05.07 34,33 02:24:34.63
127 FORNARI ARCANGELO M M3 22 ASD LARGO SOLE 02:25:04.80 34,33 02:24:26.10
128 CAVALLO IVAN M M2 26 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:25:04.82 34,33 02:24:22.32
126 DE IULIIS MANUELA F EWS 1 ASD LARGO SOLE 02:25:04.07 34,33 02:24:18.13
125 ANGELINI LEONARDO M M2 25 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:25:03.82 34,33 02:24:22.08
124 MAROCCHI MARCO M M4 20 ASD PMS SABAUDIA 02:24:55.32 34,36 02:22:44.58
122 CIERVO ROBERTO M M1 15 ASD ROKKA BIKE 02:23:20.37 34,74 02:22:59.33
123 BIANCONI EMANUELE M M1 16 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:24:55.07 34,36 02:23:27.33
121 EVANGELISTI EMILIANO M M2 24 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:23:19.31 34,75 02:23:19.31
120 MANZATO BARBARA ANITA F W1 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:23:19.06 34,75 02:23:19.06
119 DI PAOLO IVANO M M4 19 DUE PONTI BIKE LAB 02:23:09.63 34,79 02:22:11.17
118 DE DOMINICIS DANIELE M M2 23 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:23:06.56 34,80 02:22:33.06
116 BUCONI FABIO M M4 18 ASD CRM RACING 02:22:38.81 34,91 02:22:38.81
117 STORTINI MAURO M M2 22 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:22:54.31 34,85 02:22:54.31
115 DI NATALE ANDREA M M2 21 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:22:22.56 34,98 02:22:21.14
113 MATTONI GIUSEPPE M ELMT 24 ASD GC PRIVERNO 02:22:05.05 35,05 02:22:03.35
114 GIOVENALI DAVID M M1 14 ASD BICIMANIA 02:22:09.30 35,03 02:22:09.10
112 LUCIANI MARIO M M8 1 ASD GS CICLORAPIDA 02:22:03.30 35,06 02:22:03.30
110 PIERINI STEFANO M M3 21 ASD CICLO MILLENNIO 02:22:00.62 35,07 02:22:00.62
111 AIELLO GIULIO M ELMT 23 ASD CICLI FATATO 02:22:01.26 35,07 02:22:01.26
109 GRECO ERNESTO M M3 20 ASD CRM RACING 02:22:00.30 35,07 02:21:52.10
108 LO MONACO VALERIO M M3 19 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 02:21:59.80 35,07 02:21:00.80
105 FRATTEGIANI ALESSANDRO M M3 18 GS TESTI CICLI ASD 02:21:58.81 35,08 02:21:22.09
107 OTTAVIANI CLAUDIO M M5 13 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:21:59.55 35,07 02:21:04.35
106 FELICI MILENA F W2 1 VELO ROMA ASD 02:21:59.05 35,07 02:21:59.05
104 BONSIGNORI LORENZO M M2 20 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:21:58.60 35,08 02:21:58.60
103 BRANCACCIO ALFREDO M M5 12 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:21:58.41 35,08 02:21:52.39
102 CARMOSINO CLAUDIO M M5 11 AS ROMA CICLISMO 02:21:58.30 35,08 02:20:57.10
100 AMBROGI STEFANO M M1 13 ASD GCS LUIGI METELLI 02:21:57.56 35,08 02:20:58.56
101 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 10 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:21:57.60 35,08 02:21:11.30
99 SERNACCHIOLI LUIGI M M6 2 ASD GS ESERCITO 02:21:57.05 35,08 02:21:42.65
98 MORANDINI ROBERTO M M4 17 ASD WORLD TRUCK TEAM 02:21:56.81 35,09 02:21:42.09
97 CANESCHI DANIELE M M3 17 ASD SEZZE BIKE 02:21:56.33 35,09 02:21:56.13
96 PAGANO GIANCARLO M M2 19 ASD KENTO RACING TEAM 02:21:56.31 35,09 02:21:09.59
95 VELLONE PIERLUIGI M M2 18 ASD CICLISTICA AQUINO 02:21:56.30 35,09 02:21:25.60
92 DE SIMONE MARCO M M3 16 ASD CYCLENESS 02:21:55.35 35,09 02:21:47.35
94 ZOPPI STEFANO M M1 12 INDIVIDUALE 02:21:55.90 35,09 02:20:30.20
93 BRUNELLI GIANNI M M5 9 ASD GS ESERCITO 02:21:55.81 35,09 02:21:52.09
91 MONACO CARMINE M M1 11 ASD PIANURA BIKE 02:21:55.30 35,09 02:21:01.60
90 FREDDO FRANCESCO M M1 10 CICLISMO 02:21:55.28 35,09 02:21:05.08
89 CAROSI RICCARDO M ELMT 22 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:21:53.55 35,10 02:20:58.15
86 CAROLI MASSIMO M M3 15 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:20:43.55 35,39 02:20:37.25
87 BAMBINI ALBERTO M M4 16 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:20:47.05 35,37 02:19:36.35
88 IALE SERGIO M ELMT 21 DUE PONTI BIKE LAB 02:21:37.55 35,17 02:20:40.35
85 PUCCI ENRICO M M2 17 ASD MTB VELLETRI 02:20:42.44 35,39 02:20:40.14
82 DELLE CESE ALDO M M5 8 SS LAZIO CICLISMO 02:20:36.10 35,42 02:20:36.10
83 CUPELLI EMANUELE M M2 16 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:20:41.30 35,40 02:20:39.30
84 RUSSOLILLO ADOLFO M M4 15 ASD PIANURA BIKE 02:20:42.35 35,39 02:19:15.55
81 CIANI PASSERI MARCO M M1 9 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:20:34.05 35,43 02:20:30.85
79 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 8 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:20:33.53 35,43 02:20:33.53
80 CAPRIO GIUSEPPE M M5 7 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:20:33.55 35,43 02:20:33.55
77 FORTUNATI MARCO M M4 14 DUE PONTI BIKE LAB 02:20:32.78 35,44 02:19:36.58
78 PAOLINI PAOLO M M5 6 ASD AUDAX CAPISTRELLO 02:20:32.80 35,44 02:19:44.60
76 DE SANTIS MATTEO M ELMT 20 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 02:20:32.55 35,44 02:20:32.55
75 MOSCATELLO ALBERTO M M2 15 GS FIAMME D´ORO 02:20:32.49 35,44 02:19:14.21
73 POLLASTRINI PAOLO M M4 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:20:32.05 35,44 02:20:20.85
74 CALICIOTTI GIANDOMENICO M M1 7 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 02:20:32.30 35,44 02:20:32.30
72 FEI LUCA M M1 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:20:31.30 35,44 02:19:55.60
71 PRATA VINCENZO M M1 5 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:20:31.28 35,44 02:20:12.12
70 SORRENTINO FRANCESCO M ELMT 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:20:30.55 35,44 02:19:52.35
68 DE SANCTIS VALERIO M ELMT 18 ASD CRM RACING 02:20:29.38 35,45 02:20:29.38
69 PIGLIUCCI MARIO M M2 14 AS CIAMPINO 2R 02:20:29.60 35,45 02:19:39.20
67 FALASCA LUCA M M2 13 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:20:29.35 35,45 02:20:11.15
66 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 17 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:20:29.30 35,45 02:19:32.10
65 MONGELLO ANTONIO M ELMT 16 ASD ROKKA BIKE 02:19:37.03 35,67 02:19:37.03
63 MOLINARI MINO M ELMT 15 ASD TEAM CONTI 1980 02:19:00.54 35,83 02:19:00.54
64 SELCI MAURO M M4 12 PRO BIKE RIDING TEAM 02:19:35.61 35,68 02:19:12.21
62 FRANCIA LUCIO M M4 11 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:17:17.79 36,28 02:17:17.79
61 GENOVESI MAURO M M4 10 ASD PORTALANDIA 02:17:07.04 36,32 02:16:48.76
60 ANTONUCCI PIETRO M M4 9 GS FRANCHI VALCELLI 02:17:03.29 36,34 02:17:03.29
46 CARCASOLE GIUSEPPE M ELMT 13 APD CIOCIARIA BIKE 02:16:30.36 36,48 02:14:53.54
47 STAGNI MARCO M M5 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:16:30.48 36,48 02:16:19.28
48 MOLINARI ALESSIO M M2 10 CICLISMO 02:16:30.50 36,48 02:15:22.10
49 DE ANGELIS ALFREDO M M5 5 TEAM DEKA 02:16:30.57 36,48 02:16:30.57
50 CECERA GIANFRANCESCO M M3 13 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:16:30.75 36,48 02:16:30.75
51 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 1 AS ROMA CICLISMO 02:16:30.77 36,48 02:16:30.77
52 CASAMATTA SERGIO M M4 7 DOPOLAVORO ATAC 02:16:31.29 36,48 02:16:18.09
53 CAVASINO STEFANO M M1 3 DOPOLAVORO ATAC 02:16:31.34 36,48 02:16:13.56
54 IANNARELLI ANDREA M M1 4 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:16:31.58 36,48 02:15:57.22
55 QUAGLIA FABIO M M4 8 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:16:32.29 36,47 02:15:42.09
56 TAMBURINI UMBERTO M ELMT 14 GS NEW BIKER ZONE 02:16:33.04 36,47 02:15:46.36
57 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M2 11 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:16:34.84 36,47 02:16:01.64
58 MADOLINI SIMONE M M2 12 ASD PRO BIKE TEAM 02:16:38.04 36,45 02:16:30.86
142 D´INGILLO GIUSEPPE M M7 1 ASD CICLI FATATO 02:26:19.82 34,04 02:25:16.08
143 PASSERI MARIKA F EWS 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:26:22.32 34,02 02:26:22.32
144 D´EMILIO VALERIO M M2 28 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:26:24.37 34,02 02:26:04.17
145 MASCELLI DEBORAH F EWS 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:26:25.57 34,01 02:26:25.37
146 MENNA MICHELE M M4 23 BICITALY ASD 02:26:26.07 34,01 02:25:44.13
147 BELTRAMI FILIPPO M M4 24 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:26:27.32 34,00 02:26:11.38
148 CERCI CLAUDIO M M7 2 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:26:31.32 33,99 02:26:16.32
149 NARDECCHIA MIRKO M M2 29 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:26:31.42 33,99 02:26:17.22
150 VULPIANI DANIELE M M1 19 ASD GSA POLIZIA DI STATO 02:26:32.38 33,99 02:24:27.32
524 BERTI MASSIMO M M4 106 GS BERTUCCI 02:56:15.92 28,26 02:54:17.52
523 GRELLONI MAURO M M6 27 ASD TEAM CARBON 02:56:13.43 28,26 02:55:31.27
522 SQUAZZINI GERMANA F W2 11 ASD BIKEMOTION 02:56:11.75 28,27 02:55:31.15
520 NIUTTA ILARIO M M1 48 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 02:56:07.68 28,28 02:53:01.28
521 TARANI FABRIZIO M M4 105 ASD BIKEMOTION 02:56:11.73 28,27 02:55:29.53
519 TUNDISI EUGENIO VALENTINO M M5 77 ASD ROKKA BIKE 02:56:02.68 28,29 02:52:52.02
518 MICHELI MARCO M M2 74 ASD GS ESERCITO 02:56:02.18 28,29 02:54:05.52
517 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 104 ASD CICLI FATATO 02:56:01.68 28,29 02:54:56.02
515 COLETTA ENRICO M M4 102 ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI 02:55:54.43 28,31 02:53:02.27
516 ALEGNINI STEFANO M M4 103 ASD CICLI FATATO 02:56:00.68 28,30 02:53:33.22
514 FARNESI FRANCESCO M M5 76 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:55:50.93 28,32 02:54:08.93
513 MONTEMURRO ENRICO M M4 101 INDIVIDUALE 02:55:49.43 28,32 02:55:04.23
512 ALOTTA DANIELE M ELMT 49 ASD CICLISTICA APRILIA 02:55:46.68 28,33 02:52:57.28
511 LAUDANDO GENNARO M M4 100 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:55:46.18 28,33 02:55:29.22
510 COCILOVA DANILO M M4 99 ASD CICLI IACONA 02:55:41.68 28,35 02:54:40.28
161 PITOTTI FABIO M M4 28 ASD TEAM 2L BIKE 02:27:32.65 33,76 02:27:21.25
160 TEGON DANIELE M ELMT 29 ASD NUOVA LARIANESE 02:27:32.33 33,76 02:25:13.07
157 SEPICACCHI MASSIMO M M4 27 VELO ROMA ASD 02:27:27.89 33,77 02:26:20.19
159 PERILLI LUIGI M M2 30 GS FRANCHI VALCELLI 02:27:32.08 33,76 02:25:21.82
158 SORVILLO FRANCESCO M M1 21 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:27:31.33 33,76 02:26:41.07
156 FRATTAROLI MARCO M M4 26 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 02:27:27.82 33,77 02:26:38.62
155 ZANCHINI SIMONE M M3 26 ASD CICLI PENNA 02:27:25.08 33,78 02:25:47.82
154 ADAMO GIANNI M M3 25 ASD AMICI IN BICI 02:27:02.82 33,87 02:27:02.82
152 CICIONE ANDREA M ELMT 28 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:26:44.82 33,94 02:26:16.12
153 TROTTA GIANMARCO M M1 20 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:26:54.32 33,90 02:26:54.32
151 DE LUCA NICOLA M M4 25 ASD TEAM BIKE LAB 02:26:33.37 33,98 02:25:27.53
668 MARINO PAOLO M M3 102 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:11:31.98 26,00 03:10:32.58
667 DI GENVA GIUSEPPE M M5 99 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:11:26.73 26,01 03:08:25.53
666 FANFARILLO PAOLO M M3 101 CICLISTICA FRUSINATE 03:11:25.98 26,02 03:11:00.98
665 GIANANGELI MASSIMO M M3 100 ASD CICLI FATATO 03:11:21.80 26,03 03:08:19.50
664 ROSAMILIA STEFANO M M4 143 CTC COLLEFERRO 03:11:20.23 26,03 03:10:50.67
663 TECCHIA MICHELE M M1 57 SHOP 03:11:02.98 26,07 03:09:48.08
662 SPERANDEI MANOLO M M3 99 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:10:57.48 26,08 03:08:09.08
661 MARTORELLI VALERIO M M1 56 AS ROMA CICLISMO 03:10:52.49 26,09 03:08:21.21
660 MATTOCCIA GIORGIO M M4 142 ASD CYCLENESS 03:10:51.48 26,09 03:07:56.38
659 DANIELE GIULIANO M M4 141 ASD CICLISTICA APRILIA 03:10:43.73 26,11 03:07:52.53
658 CICCONE CLAUDIA F W1 11 ASD TURBIKE 03:10:21.27 26,16 03:09:03.63
657 PRIORI PIETRO M M4 140 ASD TURBIKE 03:10:21.23 26,16 03:09:04.47
656 DANESI MARCO M M4 139 ASD CICLI PENNA 03:10:15.80 26,18 03:07:31.00
655 FIORETTI ANDREA M M1 55 AS ROMA CICLISMO 03:10:14.98 26,18 03:08:06.78
654 POGGI STEFANIA F W2 17 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:10:06.12 26,20 03:10:06.12
653 MICUCCI ANDREA M M4 138 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:10:05.98 26,20 03:09:33.08
652 SANNA ELIO M M7 24 INDIVIDUALE 03:10:02.73 26,21 03:07:58.17
651 NOLI DAVIDE M M3 98 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:09:34.48 26,27 03:06:46.22
650 FORTE ROBERTO M M4 137 ASD CICLI FATATO 03:09:29.23 26,28 03:06:32.67
649 VILLA VANNA F W2 16 ASD CICLISTICA APRILIA 03:09:28.14 26,28 03:06:40.66
648 RORATO ALESSANDRO M M4 136 ASD CIAMPINO BIKE 03:09:14.79 26,32 03:07:17.11
647 LELI PAOLO M M3 97 ASD CICLISTICA CAVESE 03:09:09.72 26,33 03:08:13.52
646 ROSATI PIERO M M2 90 ASD CIAMPINO BIKE 03:09:06.22 26,34 03:08:57.68
645 RORATO ROBERTO M ELMT 52 ASD CIAMPINO BIKE 03:09:06.20 26,34 03:07:06.50
644 CIANFRIGLIA LUCIANO M M6 43 GS BERTUCCI 03:08:43.47 26,39 03:06:44.23
643 DE FELICE GIROLAMO M M3 96 GS BERTUCCI 03:08:41.72 26,39 03:07:58.02
642 FERRI ENRICO M M7 23 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:08:29.47 26,42 03:05:28.43
641 GIORGI DANIELE M M2 89 ASD CENTER BIKE 03:08:07.08 26,47 03:05:24.12
640 GALONI ANDREA M M3 95 ASD ZAMA 03:08:06.97 26,48 03:05:32.27
639 PANDOLFI BERNARDINO M M4 135 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:08:03.72 26,48 03:05:33.52
638 POGGESI SILVIA F W1 10 BLU VELO´ 03:08:03.22 26,48 03:06:45.48
637 ROMOLO ANDREA M M3 94 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:08:01.97 26,49 03:04:48.77
636 PEVIANI LUCA M M5 98 ASD LAZZARETTI 03:07:27.47 26,57 03:06:39.23
635 DEL MONTE VALERIO M M1 54 ASD ALATRI BIKE 03:06:57.97 26,64 03:05:41.07
634 PATRIGNANI ERNESTO M M3 93 AS ROMA CICLISMO 03:06:56.71 26,64 03:05:31.19
633 TRIOLO BARTOLO M M6 42 ASD CICLI FATATO 03:06:56.21 26,64 03:03:57.69
632 CERONI LUCA M M5 97 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:06:46.72 26,66 03:04:13.32
631 FRASCA MICHELE M M1 53 ASD CICLI FATATO 03:06:38.71 26,68 03:03:39.31
630 TORNABONI PIETRO M M5 96 DUE PONTI BIKE LAB 03:06:35.96 26,69 03:03:41.76
629 ANGRISANI VALERIA MARIA F W2 15 ASD GSA POLIZIA DI STATO 03:06:21.21 26,72 03:03:04.11
628 PIOLA MATTIA M ELMT 51 AS ROMA CICLISMO 03:06:12.46 26,75 03:03:10.14
627 MINACAPELLI PAOLO M M3 92 TEAM HYPERION BIKE 03:06:05.47 26,76 03:05:45.27
626 LUPARDINI MARCO M M4 134 ASD ENAV CYCLING 03:05:48.71 26,80 03:04:20.19
625 SANTACROCE GUIDO M M7 22 BRUNETTI SPORT 03:05:44.21 26,81 03:03:37.21
624 AGOSTINONI RENATO M M6 41 ASD CICLI COPPOLA 03:05:43.21 26,82 03:05:14.69
623 MORICI MAURIZIO M M4 133 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:05:42.46 26,82 03:05:25.26
622 SBOCCHI FRANCESCO M M3 91 ASD LATINA SPORTEAM 03:05:26.96 26,86 03:04:27.26
621 LAGNA STEFANO M M4 132 ASD CICLI PACO TEAM 03:05:25.21 26,86 03:04:38.69
620 RAMBOTTI ERMANNO M M8 23 DUE PONTI BIKE LAB 03:05:21.96 26,87 03:03:06.56
619 BARBATI ANDREA M M3 90 ASD CICLI ROMA CLUB 03:05:19.91 26,87 03:05:19.31
618 VERDILE SALVATORE M M4 131 ASD LARGO SOLE 03:05:19.71 26,87 03:02:08.19
617 MEZZETTI FABIO M M4 130 AS ROMA CICLISMO 03:05:06.96 26,90 03:02:03.26
616 DI PAOLO MARIA F W2 14 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:05:04.88 26,91 03:05:00.48
615 LIQUORI ANTONIO M M5 95 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 03:05:04.78 26,91 03:05:02.12
614 COCCIA GIUSEPPE M M2 88 CRM MONTEROTONDO 03:05:03.46 26,91 03:01:53.36
613 ONOFRI LUIGI M M5 94 TEAM HYPERION BIKE 03:05:00.46 26,92 03:03:48.44
612 COCCIOLONE LUCIANO M M5 93 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:04:35.63 26,98 03:01:19.07
611 PROSPERO GIANLUCA M M4 129 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:04:35.61 26,98 03:03:40.29
610 LUCI MASSIMO M M4 128 ASD TURBIKE 03:04:35.46 26,98 03:03:21.44
609 NATAVIO VICTORIO M M6 40 AS ROMA CICLISMO 03:04:29.71 26,99 03:02:38.19
608 PRILI LUIGI M M2 87 ASD CRM RACING 03:04:25.21 27,00 03:01:39.19
607 BILLE CESARE M M2 86 ASD CYCLENESS 03:04:24.21 27,01 03:01:58.49
606 STEFFANI STEFANO M M5 92 ASD CICLISTICA APRILIA 03:04:19.46 27,02 03:01:38.06
605 LIBIANCHI RENZO M M7 21 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:04:07.21 27,05 03:01:55.69
604 CAPERNA MARCO M M4 127 TEAM HYPERION BIKE 03:03:53.17 27,08 03:03:22.33
603 GAMBINO AMEDEO M M4 126 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:03:48.45 27,09 03:02:28.35
602 DI PAOLO CARMINE M M8 22 GS BERTUCCI 03:03:42.20 27,11 03:01:40.10
601 PELO LUIGI M M8 21 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:03:38.46 27,12 03:03:21.44
600 FIRRINCIELI GIUSEPPE M M5 91 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:03:32.95 27,13 03:02:41.85
599 FORMICOLA LUCIO M M4 125 GS BERTUCCI 03:03:30.45 27,14 03:01:36.05
598 FEDERICI GIANLUCA M M4 124 ASD CICLI SORGENTE 03:03:23.77 27,16 03:00:04.03
597 MERCURELLI MAURO M M5 90 GS FRANCHI VALCELLI 03:03:22.46 27,16 03:01:12.24
596 LODOLI LUCIANO M M8 20 BICITALY ASD 03:03:20.95 27,16 03:01:38.65
595 BAIOCCHI STEFANO M M5 89 ASD MARFISH 03:03:18.20 27,17 03:00:49.50
594 CARATELLI PIERLUIGI M M5 88 AS ROMA CICLISMO 03:03:13.50 27,18 03:01:15.40
593 USAI ROBERTO M M5 87 ASD CICLI FATATO 03:02:46.77 27,25 03:01:43.57
592 PRETOLANI CARLO M M2 85 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:02:45.70 27,25