the time You need

Gran Fondo Costa d`Amalfi

Amalfi, Salerno   Italy

domenica 23 marzo 2014

Percorsi

LUNGO - 123.0 Km

 

CORTO - 93.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito DalzeroScudetto CampanoTrofeo Centro d‘Italia

CLASSIFICA

LUNGO - 123.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
126 FERRARO GIUSEPPE M M3-4 47 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:23:14.05 22,83
125 BORRELLI GIAMPAOLO M M3-4 46 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:23:13.55 22,83
124 FERRI BIAGIO M M5-6 23 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:23:13.04 22,83
123 BIFULCO CIRO M M3-4 45 TEAM BIKE VESUVIO 05:23:10.29 22,84
122 PERUGINI BRUNO M M5-6 22 ASD AVELLINO ROAD CLUB 05:20:48.79 23,00
121 VALIANTE LUIGI MARIA M M5-6 21 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 05:20:28.53 23,03
120 MAZZEO NICOLA M M3-4 44 INDIVIDUALE 05:20:02.20 23,06
119 MATRONE ANTONIO M M3-4 43 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:19:03.28 23,13
118 PERGOLESI GIULIANO M M5-6 20 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:17:59.27 23,21
117 BRUNETTI FABRIZIO M M3-4 42 ASD CICLOBOX 05:17:26.02 23,25
116 VITALE GIANLUIGI M M5-6 19 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:15:34.52 23,39
115 CISTRONE LUCA M M1-2 38 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:15:34.02 23,39
114 MARTINEZ FUENTES HERMOGENES M M3-4 41 ASD LAZZARETTI 05:15:32.77 23,39
113 GRAMMEGNA GIOVANNI M M5-6 18 TEAM RACING MAGNUM 05:14:39.51 23,45
112 BASILE ALESSANDRO M M1-2 37 ASD ROKKA BIKE 05:13:12.76 23,56
111 PICCIRILLI DAVIEDE M M1-2 36 ASD TEAM CONTI 1980 05:12:38.51 23,61
110 VESSICHELLI ARTURO M M3-4 40 ALPINA BIKE CAFE´ 05:12:24.51 23,62
109 RUGGIERO GABRIELE M ES 14 TEAM ROSSO VERDE 05:11:28.18 23,69
108 MUSUMECI MAURIZIO M M3-4 39 ASD CICLOBOX 05:09:58.25 23,81
107 PANARELLA FRANCESCO M M1-2 35 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 05:09:05.17 23,88
106 CANFORA MASSIMO M M3-4 38 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:09:01.75 23,88
105 D´ANIELLO GIOACCHINO M M3-4 37 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:09:01.25 23,88
104 DIOLAITI STEFANO M M7-8 2 GS SPORTISSIMO 05:08:10.99 23,95
103 PUGLIESE DOMENICO M M5-6 17 TEAM CARUSO RIVETTI 05:07:02.99 24,04
102 PRADA ETTORE M M5-6 16 BREN TEAM TRENTO 05:06:32.49 24,08
101 ALBERGA NICOLA M M3-4 36 ASD TEAM ROAD BIKE 05:05:20.16 24,17
100 PACCIONE MICHELE M M3-4 35 ASD TEAM ROAD BIKE 05:04:43.23 24,22
99 FRANCHINI EDUARDO M M5-6 15 BICI BIKE CLUB ASD 05:04:41.99 24,22
98 RAGAZZO GERARDO M M5-6 14 GC S. ANNA 05:04:05.73 24,27
97 CATAUDO ENRICO M M3-4 34 ASD IRPINIA BIKE 05:02:17.23 24,41
96 RADDI GIACOMO M M7-8 1 ASD ROCCHETTA BIKE 05:01:36.22 24,47
95 ROMANO GIUSEPPE M M3-4 33 ASD AMICI PER LA BICI NICOLA ROMANO 05:01:30.15 24,48
94 MORRONE BRUNO M M3-4 32 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:00:55.15 24,53
93 AMENO NICOLA M M3-4 31 ASD TEAM ROAD BIKE 04:59:42.72 24,62
92 ABAGNALE MICHELE M M3-4 30 INDIVIDUALE 04:57:45.97 24,79
91 PICARIELLO ROBERTO M M3-4 29 ASD BLUFIT 04:55:38.13 24,96
90 LANGELLA CIRO M M3-4 28 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:54:36.96 25,05
89 SCOGNAMIGLIO GENNARO M M5-6 13 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:54:35.96 25,05
88 RAIMO CATELLO M M3-4 27 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:54:35.23 25,05
87 LANGELLA IGNAZIO M M5-6 12 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:54:34.85 25,05
86 DE ROSA VINCENZO M ES 13 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 04:54:34.70 25,05
85 PESOLE SERGIO M M5-6 11 ASD PIANURA BIKE 04:53:52.70 25,11
84 ANGELUCCI LUCA M M1-2 34 ASD ORA ET LABORA 04:53:45.12 25,12
83 COLAIEMMA GIUSEPPE M M3-4 26 ASD GRUPPO CICLISTICO SANTERMANO 04:53:07.95 25,18
82 PALVETTI SALVATORE M M5-6 10 SC BICICLETTE MARZANO 04:53:02.95 25,18
81 CRISTOFARO DOMENICO M M5-6 9 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:52:17.45 25,25
80 ZOLLO CARLO M M5-6 8 KTM ASD SCATENATI 04:52:10.70 25,26
79 PAOLELLA LUIGI M ES 12 VITAMINA TEAM ASD 04:51:55.44 25,28
78 PAOLELLA MASSIMO M ES 11 TEAM RACING MAGNUM 04:51:54.70 25,28
77 MOSTACCIUOLI ANTONIO M M1-2 33 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:51:36.94 25,31
76 DESANTIS SAVERIO M M3-4 25 ASD TEAM ROAD BIKE 04:51:12.70 25,34
75 TROPIANO PATRIZIA F MW2 1 ASM PODISTICA CAROVIGNO 04:49:46.44 25,47
74 MAIORANO GIANLUCA M M1-2 32 VEJUS - TMF 04:49:13.19 25,52
73 GRIECO GENNARO M M3-4 24 VELO CLUB APICE 04:47:25.11 25,68
72 DI TROIA TERENZIO M M5-6 7 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:46:35.18 25,75
71 BARTOLI DOMENICO M M3-4 23 AS RACINGBIKE TERRACINA 04:46:30.10 25,76
70 GANERI MAURO M M5-6 6 ASD WORLD CYCLING 04:46:26.21 25,77
69 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M1-2 31 TEAM ROSSO VERDE 04:46:23.07 25,77
68 ADEMI LULZIM M M5-6 5 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:45:36.43 25,84
67 CUOMO GUIDO M M3-4 22 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:45:36.10 25,84
66 DI BIASE MAURIZIO M M3-4 21 ASD ROKKA BIKE 04:44:56.18 25,90
65 DE IASI GIUSEPPE M M1-2 30 ASD BLUFIT 04:44:51.68 25,91
64 GARGIULO EUGENIO M M3-4 20 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:43:30.92 26,03
63 TAMMARO GENNARO M M1-2 29 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 04:43:30.17 26,03
62 ALBANESE LEONARDO M M3-4 19 ASD TEAM ROAD BIKE 04:43:26.10 26,04
61 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1-2 28 ASD PIANURA BIKE 04:43:22.68 26,04
60 SATURNINO MAURIZIO M M3-4 18 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:43:20.92 26,05
59 PENNIMPEDE GABRIELE M M5-6 4 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:43:19.92 26,05
58 RAPICANO VINCENZO M M1-2 27 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:43:19.09 26,05
57 GROSSI FRANCO M M5-6 3 ASD ORA ET LABORA 04:41:52.42 26,18
56 AVERSANO GIOVANNI M M1-2 26 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:41:22.19 26,23
55 DEL NESO ALFREDO M M1-2 25 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:41:21.92 26,23
54 CENNAMO DOMENICO M M1-2 24 BRIKO SQUADRA CORSE 04:40:35.92 26,30
53 VISELLI ROCCO M M3-4 17 ASD LARGO SOLE 04:40:16.67 26,33
52 CIERVO ROBERTO M M1-2 23 ASD ROKKA BIKE 04:39:02.66 26,45
51 D´ERMILIO GIANLUCA M M1-2 22 VELO CLUB SAN GIORGIO 04:38:41.91 26,48
50 PEZZA MARCO M M3-4 16 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:38:15.16 26,52
49 CINALLI GIUSEPPE M M5-6 2 ASD SANGRO AVENTINO ATESSA 04:34:04.65 26,93
48 CHIOCCA MASSIMO M M3-4 15 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:33:59.07 26,94
47 MANGANIELLO DOMENICO M M1-2 21 ASD IRPINIA BIKE 04:32:38.64 27,07
46 REGA CARMINE M M3-4 14 TEAM CPS 04:31:30.89 27,18
45 PINTAURO GIUSEPPE M M3-4 13 ASD SAN NILO GAETA 04:29:30.89 27,38
44 SBARATTA STEFANO M M1-2 20 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 04:28:49.88 27,45
43 PERGAMO CARMINE M M1-2 19 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 04:28:49.63 27,45
42 CAVALLARO ANGELO RAFFAELE M M3-4 12 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:28:01.88 27,54
41 CARDONE CIRO M M1-2 18 TEAM PROF BIKE 04:26:23.87 27,70
40 CANDELORO OTTAVIO M M3-4 11 ASD SAN NILO GAETA 04:24:00.50 27,95
39 IACONE GISUEPPE M M5-6 1 ASD FONTAMARA 04:21:34.86 28,21
38 BUONINCONTRO CIRO M M1-2 17 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 04:21:34.03 28,21
37 CESARO GIOVANNI M ES 10 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 04:21:33.11 28,22
36 BATTISTA SALVATORE M M3-4 10 ASD SAN NILO GAETA 04:21:26.85 28,23
35 CORELLI MARCO M M1-2 16 ASD ORA ET LABORA 04:21:16.60 28,25
34 GUGLIELMI ROCCO M M3-4 9 ASD UCD RIONERO IL VELOCIFERO 04:20:54.85 28,29
33 POMPILI DANRICO M M1-2 15 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 04:20:32.35 28,33
32 RENZI PAOLO M M1-2 14 ASD PEDALE MOLISANO 04:20:17.36 28,35
31 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M3-4 8 ASD ORA ET LABORA 04:19:56.22 28,39
30 MATTIA PAOLO M M3-4 7 ASD ORA ET LABORA 04:19:56.10 28,39
29 AMOROSO VITO PIO M ES 9 AC SIANESE CICLI BOTTA 04:19:54.86 28,40
28 COMUNE GIUSEPPE M M3-4 6 RUMMO IANNICELLI CALCAGNI NOVELLI 04:19:43.85 28,42
27 TROTTA DOMENICO M M1-2 13 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 04:19:38.03 28,42
26 MOLINARI MINO M ES 8 ASD TEAM CONTI 1980 04:19:37.61 28,43
25 D´AMASSA FEDERICO M M1-2 12 ASD ORA ET LABORA 04:19:30.61 28,44
24 PALMA ANGELO M ES 7 ASD GS DOGMA BIKE 04:19:27.60 28,44
23 IMBIMBO ANGELO M ES 6 ASD GS DOGMA BIKE 04:19:27.35 28,44
22 SANGIOVANNI VINCENZO M M1-2 11 ASD CYCLING SPORT NOLA 04:18:24.85 28,56
21 RICCIO NICOLA M ES 5 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 04:18:18.36 28,57
20 LOPARDO GIULIO M M1-2 10 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 04:18:18.10 28,57
19 PAGLIAROLI SALVATORE M M3-4 5 ASD TEAM CASTELLI 04:18:17.35 28,57
18 MARRAZZO DOMENICO M M1-2 9 CYCLING TEAM D´ANIELLO 04:18:15.60 28,58
17 CAMARRA DOMENICO M M1-2 8 ASD GS DOGMA BIKE 04:17:51.84 28,62
16 MARTIRATI MARIO M M3-4 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:15:09.59 28,92
15 PAOLILLO SALVATORE M NC 1 TEAM DIVINA COSTIERA 04:01:23.05 30,57
14 NAVEDORO GIUSEPPE M M1-2 7 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 04:00:21.73 30,71
13 BETTI GENNARO M ES 4 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:00:19.30 30,71
12 CAPPIELLO GASPARE M M1-2 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:00:13.97 30,72
11 TOUNSI MAHER M ES 3 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 04:00:13.29 30,72
10 SCOTTO D´ABUSCO MICHELE M M1-2 5 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:58:40.54 30,92
9 CONTI ALFONSO M M3-4 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:58:39.05 30,92
8 LOMBARDI EMILIANO M M1-2 4 ISERNIA BIKE TEAM 03:58:38.96 30,93
7 CHIAIESE GIOVANNI M ES 2 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 03:57:19.04 31,10
6 CINQUE RAFFAELE M ES 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:56:17.78 31,23
5 PROSPATO ANGELO M M3-4 2 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:54:57.94 31,41
4 ALFIERO DAVIDE M M1-2 3 TEAM GIANT 03:54:13.78 31,51
3 ZAMPILLI RINO M M1-2 2 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:54:11.27 31,51
2 NIKANDROV DMITRI M M1-2 1 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:48:50.01 32,25
1 BORRELLI ANTONIO M M3-4 1 ASD AUTOTRASPORTI CONVERTINI 03:44:30.75 32,87
127 SALVATI GIUSEPPE M M5-6 24 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:23:14.55 22,83
128 LEONE GIOCONDO M M5-6 25 ASD SAPRI BUSSENTO BIKE TEAM 27 05:23:15.55 22,83
129 SIGNORILE STEFANO M M3-4 48 ASD TEAM ROAD BIKE 05:28:34.06 22,46
130 BRUSCHETTI VINCENZO M M5-6 26 ASD CICLO TECH 05:28:39.56 22,46
131 BARLOTTI RAFFAELE M M1-2 39 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:28:49.34 22,44
132 RICCARDI ANGELO RAFFAELE M M3-4 49 ASD BSC MATERA 05:29:43.81 22,38
133 MARTINELLI COSTANZA F MW2 2 ASD CICLI FATATO 05:30:24.56 22,34
134 FAGOTTI ELVIO M M7-8 3 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:31:06.82 22,29
135 DE FELICE ANDREA M M1-2 40 ASD TEAM BIKE VESUVIO 05:31:41.57 22,25
136 FORTUNATO FRANCESCO M M1-2 41 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 05:31:44.82 22,25
137 CAMBARERI VINCENZO M M3-4 50 GS FONTANAVECCHIA 05:36:29.33 21,93
138 PISELLI NADIA F MW2 3 GS CICLI MATTEONI FRW 05:37:08.84 21,89
139 CONTI MARZIA F MW1 1 ASD TEAM CONTI 1980 05:37:43.09 21,85
140 DEL GIACCO ROSARIO M M3-4 51 AS ROMA CICLISMO 05:37:56.84 21,84
141 ORABONA FRANCESCO M M1-2 42 ASD PEDALE NORMANNO 05:40:45.85 21,66
142 MERELLI BRUNO M M5-6 27 ASD RUMMO GLOBOSURF 05:41:36.85 21,60
143 GIOIOSO NUNZIATO M M5-6 28 ASD SC CASAMASSIMA 05:42:39.35 21,54
144 FRYAR MAX M M3-4 52 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 05:51:43.38 20,98
145 MAC LEOD NEIL ANDREW M M1-2 43 - 05:53:49.14 20,86
146 CONTI ANTONIO M M7-8 4 ASD TEAM CONTI 1980 05:55:37.14 20,75
147 CHERVINO GIUSEPPE M M3-4 53 ASD TEAM BIKE VESUVIO 06:07:28.44 20,08
148 AURISICCHIO DOMENICO M M7-8 5 ASD CICLI DI NIRO 1980 06:20:24.47 19,40
149 ROCCI PIERGIORGIO M M3-4 54 ASD GC SFERRACAVALLO 06:30:59.00 18,88

CORTO - 93.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
431 FAGOTTI MARCO M M7-8 28 ASD GCS LUIGI METELLI 04:45:40.10 19,53
430 BIANCO COSIMO M M5-6 85 I SOCI 04:45:36.10 19,54
429 LOPERFIDO NICOLA M M1-2 109 ASD BSC MATERA 04:44:28.18 19,62
428 RINALDI ORAZIO ANTONIO M M7-8 27 ASD GS ESERCITO 04:44:01.92 19,65
427 MATTEI DONATO M M3-4 140 ASD TURBIKE 04:43:14.67 19,70
426 CANDELIERE GIOVANNI M M7-8 26 ASD AVIS CERIGNOLA 04:42:34.67 19,75
425 RICCI GIORGIO M M5-6 84 CYCLING TEAM D´ANIELLO 04:42:26.17 19,76
424 SOGLIUZZO ANTONIO M M3-4 139 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:41:54.42 19,79
423 IERVOLINO NICOLA M M5-6 83 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 04:41:41.09 19,81
422 LAMCCHIA GIUSEPPE M M3-4 138 - 04:41:20.91 19,83
421 D´ARCANGELO GRAZIA F MW1 6 - 04:41:19.92 19,84
420 BISA STEFANO M NC 12 DIAVOLI DEL MONTELLO 04:40:59.66 19,86
419 NARDIELLO ROSSANO M M5-6 82 CICLISTICA AVELLINO 2013 04:39:43.08 19,95
418 CARBONE DANILO M M1-2 108 US F. SCANDONE CICLISMO 04:38:02.66 20,07
417 FASCIANO GIANLIVIO M M3-4 137 ASD NAPOLI BIKE CLUB 04:37:57.66 20,08
416 MAZZOLENA ROSARIO M M5-6 81 ASD ORA ET LABORA 04:37:11.41 20,13
415 IACOMINI FABIO M M5-6 80 ASD CICLI FATATO 04:35:56.65 20,22
414 MATTEO VINCENZO M M1-2 107 BIKEXTREME RACING TEAM 04:35:54.99 20,22
413 CAVESE GIAMPIERO M M1-2 106 TEAM GS RIPI CYCLING 04:35:54.90 20,22
412 ANTONIUCCI GIANFRANCO M M7-8 25 ASD CICLI FATATO 04:35:45.40 20,24
411 PALOMBO CARMELO GEREMIA M M5-6 79 ASD ORA ET LABORA 04:35:02.65 20,29
410 PREZIOSI ALFONSO M M1-2 105 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:34:42.27 20,31
409 MARTINI GIOVANNI M M1-2 104 GC CASAGIOVE ASD 04:34:34.08 20,32
408 ANDRISANI CARMINE M M3-4 136 GC CASAGIOVE ASD 04:34:34.07 20,32
407 IACCARINO GAETANO M M7-8 24 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:34:20.15 20,34
406 LANEVE FRANCESCO M M5-6 78 ASD BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI 04:34:15.07 20,35
405 RANUCCI ANTONIO M M5-6 77 ASD ORA ET LABORA 04:33:32.40 20,40
404 PIROLI GIOVANNI M M5-6 76 ASD TEAM CONTI 1980 04:30:24.13 20,64
403 PELAFIOCCHE MONIA F MW2 6 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:30:23.06 20,64
402 VERDILE SALVATORE M M3-4 135 ASD LARGO SOLE 04:30:03.16 20,66
401 MARINO FRANCESCO M M3-4 134 GC CASAGIOVE ASD 04:28:53.63 20,75
400 MONGILLO SALVATORE M M3-4 133 ASD ROKKA BIKE 04:28:29.38 20,78
399 DE STEFANO MICHELE M M7-8 23 US F. SCANDONE CICLISMO 04:27:51.62 20,83
398 IANNIELLO GENNARO M M1-2 103 ASD LARGO SOLE 04:27:48.38 20,84
397 MIGLIACCIO SALVATORE M M1-2 102 D´ANIELLO BIKE 04:27:33.87 20,86
396 COREA FRANCESCO M M5-6 75 BICI CLUB CATANZARO 04:27:26.13 20,87
395 DEBONI FABIO M M5-6 74 INDIVIDUALE 04:27:10.05 20,89
394 COPPOLA CINZIA F MW1 5 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:26:32.12 20,94
393 CIMMINIELLO GIOVANNI M M5-6 73 ASD GS DOGMA BIKE 04:26:02.87 20,97
392 FERICIELLO MARIO M M5-6 72 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:25:39.05 21,01
391 DE ANGELIS LUCA M M1-2 101 ASD LARGO SOLE 04:24:35.37 21,09
390 PASCARIELLO BARTOLOMEO M M5-6 71 GS AMORUSO 04:23:58.87 21,14
389 PACIULO COSIMO M M3-4 132 ASD BICI CLUB MESAGNE 04:23:55.62 21,14
388 BERMIO MICHAEL M M5-6 70 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:23:54.36 21,14
387 PAPPADÀ MAURO M M5-6 69 ASD GRUPPO CICLISTICO SANTERMANO 04:23:16.61 21,20
386 BUCCINO GIOVANNI M M3-4 131 ASD UCD RIONERO IL VELOCIFERO 04:23:14.86 21,20
385 LABBATE ALFREDO M M1-2 100 ASD ROCCHETTA BIKE 04:22:58.86 21,22
384 BASAGNI GIANLUCA M M1-2 99 ASD BLUFIT 04:22:30.11 21,26
383 VARRIALE LUIGI M ES 41 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:22:22.36 21,27
382 VISCITO LUIGI M M3-4 130 PATRICK BIKE 04:21:44.36 21,32
381 BUONGIORNO LUIGI M M1-2 98 - 04:20:45.85 21,40
380 RENZULLI VINCENZO M M5-6 68 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:20:44.85 21,40
379 MARGARITA SOSSIO M M3-4 129 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 04:20:28.35 21,42
378 COZZOLINO GIAMPAOLO M M3-4 128 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:20:15.72 21,44
377 CARBONE ENRICO M M3-4 127 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:20:15.60 21,44
376 FERIOLI ANGELO M M7-8 22 ASD TURBIKE 04:19:22.85 21,51
375 MARRONE GENNARO M M3-4 126 I SOCI 04:19:11.03 21,53
374 RECCIA TAMMARO M M3-4 125 GSC CICLISTICO GRUPPO NEVANO 04:19:07.86 21,53
373 PERFETTO VITO M M5-6 67 GSC CICLISTICO GRUPPO NEVANO 04:19:06.66 21,54
372 COSTANZO SALVATORE M M3-4 124 POLIZZI BIKE 04:19:06.60 21,54
371 MANCO MICHELANGELO M M3-4 123 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 04:19:05.60 21,54
370 PACCIARELLA VINCENZO M M5-6 66 GSC CICLISTICO GRUPPO NEVANO 04:19:04.61 21,54
369 CAMMISA CLORINDA F MW2 5 GSC CICLISTICO GRUPPO NEVANO 04:19:04.35 21,54
368 AMATURO DENISE F MW1 4 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:18:51.85 21,56
367 DE IULLIS SERAFINO M M5-6 65 ASD ROCCHETTA BIKE 04:18:48.61 21,56
366 ANDREWS STUART M M3-4 122 INDIVIDUALE 04:18:46.10 21,56
365 GIANFRIDDO PIETRO M M5-6 64 ASD CICOGNA 04:18:35.85 21,58
364 CUCCO PASQUALE M M3-4 121 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:18:34.35 21,58
363 MAROTTA GIOVANNI M M5-6 63 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:18:32.60 21,58
362 TARANTINO GIOVANNI M M3-4 120 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:18:32.60 21,58
361 RUOCCO VINCENZO M M1-2 97 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:18:31.35 21,58
360 SERPE FRANCESCO PAOLO M M3-4 119 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 04:18:22.35 21,60
359 BOEMIO CRISTIAN M ES 40 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:18:20.55 21,60
358 SAVIANO FRANCESCO M M5-6 62 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 04:18:15.35 21,61
357 LUCI MASSIMO M M3-4 118 ASD TURBIKE 04:17:44.85 21,65
356 ERRIGO FRANCESCO M M5-6 61 BICI CLUB CATANZARO 04:17:43.59 21,65
355 ANNUNZIATO PASQUALE M M1-2 96 CAVALIERE CYCLING 04:17:11.28 21,70
354 VOLPE NICOLA M M3-4 117 I SOCI 04:16:55.34 21,72
353 PALMA ALBERT MORIS M M3-4 116 I SOCI 04:16:21.85 21,77
352 DE PALMA RITA F MW2 4 TEAM GS RIPI CYCLING 04:16:13.85 21,78
351 FARELLA VITO M M1-2 95 ASD BSC MATERA 04:16:13.34 21,78
350 SCHETTINO GIOVANNI M M5-6 60 CAVALIERE CYCLING 04:15:59.09 21,80
349 FASSE PAUL M M5-6 59 INDIVIDUALE 04:15:51.43 21,81
348 SORRENTINO LUIGI M M5-6 58 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 04:15:49.59 21,81
347 BIANCHI FERDINANDO M M5-6 57 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:15:45.76 21,82
346 NARDONE FEDERICO M M1-2 94 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:15:45.56 21,82
345 SPERA ANTONIO M M3-4 115 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:15:40.09 21,83
344 FERRAGINA CONSUELO VIVIANA F MW1 3 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 04:15:39.34 21,83
343 DE ROSA MAURIZIO M M3-4 114 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:15:35.59 21,83
342 LETTIERI MAURO M M1-2 93 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:15:34.34 21,83
341 REZIA LOPPIO EUGENIO M M1-2 92 ASD CICLO TECH 04:15:13.09 21,86
340 PAPAGNI GIUSEPPE M M7-8 21 ASD CICOGNA 04:15:12.34 21,87
339 TEOLI LUCIO M M3-4 113 ASD ORA ET LABORA 04:15:10.09 21,87
338 POMILI VINCENZO M M1-2 91 ASD CICLO CLUB FIANO ROMANO 04:14:45.34 21,90
337 D´ESPOSITO ANTONINO M M1-2 90 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:14:13.59 21,95
336 D´ANNA MASSIMO M M3-4 112 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:14:00.84 21,97
335 GIANANGELI MASSIMO M M3-4 111 ASD CICLI FATATO 04:13:59.83 21,97
334 RUSSO GABRIELE M M7-8 20 ASD TURBIKE 04:13:59.34 21,97
333 ROCCHI SEBASTIANO M M3-4 110 ASD LARGO SOLE 04:13:51.84 21,98
332 ADDESSO VITO M M3-4 109 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:13:41.33 22,00
331 DE MARTINO RAFFAELE M M3-4 108 TEAM DIVINA COSTIERA 04:12:58.83 22,06
330 PAGOTTO MICHELE M M1-2 89 DIAVOLI DEL MONTELLO 04:12:46.34 22,08
329 GALATIN PAOLO M M1-2 88 DIAVOLI DEL MONTELLO 04:12:46.05 22,08
328 ARENA SONIA F SEW 4 TRANCHESE CYCLING 04:12:39.01 22,09
327 CECI GIULIO M M3-4 107 ASD CICLI FATATO 04:12:22.22 22,11
326 D`ADDABBO GIOVANNI M M7-8 19 ASD SC CASAMASSIMA 04:12:11.25 22,13
325 DE VITO LUCIANO M M3-4 106 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:12:03.16 22,14
324 ROTELLA ROBERTO MARIA M M5-6 56 ASD TURBIKE 04:11:40.83 22,17
323 IASI MASSIMO M M5-6 55 ASD MTB FAN 04:11:39.59 22,17
322 LAUDANO TOMMASO M M5-6 54 TEAM DIVINA COSTIERA 04:11:07.57 22,22
321 D`AGNANO ANGELO M M7-8 18 ASD BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI 04:11:06.10 22,22
320 MELACCA GIUSEPPE M M7-8 17 ASD BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI 04:11:05.58 22,22
319 PIZZUTO PIERO M M3-4 105 ASD BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI 04:11:05.33 22,22
318 POLIDORI ENNIO M M5-6 53 ASD TEAM CONTI 1980 04:10:50.82 22,25
317 PETELLA MARCO M M3-4 104 VELO ROMA ASD 04:10:50.32 22,25
316 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO M M3-4 103 ASD TEAM BIFULCO 04:10:35.08 22,27
315 BRILLANTE VINCENZO M M5-6 52 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:10:26.32 22,28
314 LENOCI FRANCESCO SAVERIO M M3-4 102 ASD BSC MATERA 04:10:16.82 22,30
313 GAMBINO ANTONIO M M3-4 101 ASD IRPINA BIKE TEAM 04:09:44.82 22,34
312 SPAZIANI MARCO M M5-6 51 TEAM GS RIPI CYCLING 04:09:44.57 22,34
311 AIELLO MARIO M M7-8 16 ASD CICLI FATATO 04:09:17.00 22,38
310 MASTRODONATO MAURIZIO M M5-6 50 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:08:50.10 22,42
309 MARIGLIANO ARTURO M M3-4 100 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 04:07:57.32 22,50
308 GERARDO SERGIO M M5-6 49 ASD SAPRI BUSSENTO BIKE TEAM 27 04:07:46.06 22,52
307 LANCELLOTTI CANIO M M3-4 99 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 04:07:37.56 22,53
306 CAPPIELLO GIUSEPPE M M7-8 15 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:07:35.99 22,54
305 BELLOMO MARCO M M5-6 48 ASD EMMETI CYCLING 04:07:24.31 22,55
304 VENDITTI GIANLUIGI M M1-2 87 VEJUS - TMF 04:07:21.32 22,56
303 CAPPA SPINA SALVATORE M M3-4 98 GC CASAGIOVE ASD 04:06:52.56 22,60
302 PIRONE MAURIZIO M M3-4 97 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:06:51.06 22,60
301 CIARAVOLO PIETRO M M3-4 96 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:06:50.82 22,61
300 RUGGERI PIER ROMANO M M5-6 47 ASD CICLI DI STEFANO 04:05:52.32 22,70
299 FEOLA PASQUALE M M3-4 95 ASD GS ESERCITO 04:05:44.81 22,71
298 D´ALESSANDRO MARCO M M3-4 94 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:05:44.29 22,71
297 AMATO DARIO M M1-2 86 ASD CICLI FATATO 04:05:38.20 22,72
296 PONTARELLI ANTONIO M M1-2 85 ASD ROCCHETTA BIKE 04:05:37.06 22,72
295 PALCERA ROCCHINO M M1-2 84 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:04:29.06 22,82
294 RIPPA VINCENZO M M3-4 93 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 04:04:21.80 22,84
293 OLIVA CARMINE M M1-2 83 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:04:15.55 22,85
292 D´EGIDIO GINO M M5-6 46 ASD CICLO CLUB FIANO ROMANO 04:04:12.55 22,85
291 FUSCO GIOVANNI M M5-6 45 TEAM DIVINA COSTIERA 04:04:11.55 22,85
290 AMBROSIO RAFFAELE M M3-4 92 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 04:03:32.80 22,91
289 BASILE CELESTINO M M5-6 44 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:03:31.56 22,91
288 LAGI MAURO M M3-4 91 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:02:58.55 22,97
287 CAPUOZZO ROBERTO M M1-2 82 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:02:53.81 22,97
286 ACONE UBALDO M M3-4 90 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:02:50.30 22,98
285 CAVUOTO GERARDO M M1-2 81 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:02:49.55 22,98
284 FRONGILLO ALESSANDRO M M3-4 89 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:02:49.05 22,98
283 FERRARA PASQUALE M M7-8 14 MASTANTUONI SPORT 04:02:29.56 23,01
282 CANDUCCI PAOLO M M1-2 80 INDIVIDUALE 04:02:19.05 23,03
281 ANDRENACCI ENZO M M5-6 43 FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 04:02:09.55 23,04
280 COTUMACCIO MASSIMO M M3-4 88 ASD PIANURA BIKE 04:02:01.80 23,06
279 AVAGLIANO PAOLO M M1-2 79 LONDON DYNAMO 04:01:38.30 23,09
278 PALMA ANDREA GIOVANNI M M3-4 87 ASD GRAN ROERO 04:01:30.97 23,11
277 POLIDORI SERENA F SEW 3 ASD TEAM CONTI 1980 04:01:23.98 23,12
276 LEONARDO GIUSEPPINA F MW2 3 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:01:23.55 23,12
275 COMIATO CANDIDO M M1-2 78 ASD ZERO A ZERO CYCLING 04:01:20.80 23,12
274 MASSA FRANCO M M3-4 86 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:01:16.56 23,13
273 AVERSA ANTONINO M ES 39 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:01:15.30 23,13
272 TOSCANO VINCENZO M M3-4 85 ASD ZERO A ZERO CYCLING 04:01:13.97 23,13
271 TUNDISI EUGENIO VALENTINO M M5-6 42 ASD ROKKA BIKE 04:01:05.54 23,15
270 NIGRO COSIMO M M5-6 41 ASD BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI 04:00:34.04 23,20
269 CIOFFI MARIA TERESA F MW1 2 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:00:28.30 23,20
268 DI PIETRO LUCIO M M1-2 77 ASD LARGO SOLE 04:00:02.55 23,25
267 PALADINO MAURIZIO M M5-6 40 ASD TEAM BIKE GALATINA 03:59:45.80 23,27
266 DELL´ANGELO GIUSEPPE M M7-8 13 US F. SCANDONE CICLISMO 03:59:36.55 23,29
265 MICILLO LUCA M M1-2 76 ASD GS ESERCITO 03:59:22.30 23,31
264 TAGLIENTE GIUSEPPE M M1-2 75 ASD BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI 03:59:07.79 23,34
263 DI IULIO SALVATORE M M5-6 39 CIRCOLO RICREATIVO SANNICOLESE 03:59:00.04 23,35
262 MANTENUTO GIAMPIERO M M5-6 38 ASD CICLI RICCI 03:58:41.04 23,38
261 ROMANO MARIO M M3-4 84 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:58:34.04 23,39
260 RISI RENATO M M5-6 37 ASD ORA ET LABORA 03:58:27.54 23,40
259 ERRIGO DOMENICO M M1-2 74 BICI CLUB CATANZARO 03:58:26.04 23,40
258 MARUCCIO GIANLUCA M M1-2 73 ASD BICI CLUB MESAGNE 03:58:14.79 23,42
257 D`ANGELO GAETANO M M7-8 12 GS PUNTO CICLO 03:58:01.79 23,44
256 RUFOLO MATTEO M M3-4 83 ASD TUTTO BICI ROMANO 03:57:47.28 23,47
255 DONELLI MICHELE FRANCO M M3-4 82 ASD ROKKA BIKE 03:57:37.79 23,48
254 CIARLO SANDRO M M1-2 72 ASD ROKKA BIKE 03:57:25.78 23,50
253 POLLIO MARCELLO M M1-2 71 INDIVIDUALE 03:57:23.79 23,51
252 LAUDONIO GERARDO M M1-2 70 AC SIANESE CICLI BOTTA 03:56:54.13 23,55
251 NAPOLI MANUEL M ES 38 AC SIANESE CICLI BOTTA 03:56:54.03 23,55
250 SESSA MARCO M M1-2 69 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:56:51.28 23,56
249 MESSINA LUCIO M M3-4 81 VELO CLUB APICE 03:56:49.78 23,56
248 DI NOCERA GABRIELE M M5-6 36 ASD RUMNO BARRA 03:56:45.04 23,57
247 APETINO RAFFAELE M M1-2 68 I SOCI 03:56:16.29 23,62
246 DI GIORGIO DARIO M M1-2 67 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:56:05.78 23,64
245 SCALA FABIO M M3-4 80 ASD ZERO A ZERO CYCLING 03:55:50.79 23,66
244 MOSCARIELLO ALBINO M M1-2 66 US F. SCANDONE CICLISMO 03:55:32.79 23,69
243 SICIGNANO CATELLO M M5-6 35 ASD ZERO A ZERO CYCLING 03:54:59.78 23,75
242 MORLANO LUCIO M M5-6 34 GS FONTANAVECCHIA 03:54:46.03 23,77
241 PETRELLA PASQUALE M M3-4 79 SINUESSA MONDRAGONE 03:54:44.96 23,77
240 TEDESCO VINCENZO M M3-4 78 ASD BLACK PANTHERS 03:54:36.95 23,79
239 BARBA GABRIELE M M5-6 33 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:53:32.77 23,89
238 DE SANTIS TOMMASO M M5-6 32 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:53:30.52 23,90
237 FAGGIANO GIOVANNI M M5-6 31 ASD BICI CLUB MESAGNE 03:53:28.16 23,90
236 IAFULLI CIRO M M1-2 65 I SOCI 03:52:37.95 23,99
235 STROLIGHI FRANCO M M7-8 11 ASD CICLI FATATO 03:52:34.27 23,99
234 CIGLIANO GIOVANNI M M3-4 77 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:52:22.27 24,01
233 FINELLI MAURIZIO M ES 37 ASD BLACK PANTHERS 03:52:18.78 24,02
232 TRANCHESE FELICE M M5-6 30 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:51:35.02 24,09
231 ANTONINO ANTONIO M M5-6 29 BRIKO SQUADRA CORSE 03:51:33.77 24,10
230 DURANTE GIUSEPPE M M3-4 76 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:51:26.88 24,11
229 ESPOSITO ROBERTO M M3-4 75 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:51:26.77 24,11
228 VISOCCHI GIUSEPPE M M3-4 74 ASD ORA ET LABORA 03:51:23.94 24,12
227 SANFELICE VALENTINA F MW2 2 CANOTTIERI NAPOLI TRIATHLON 03:51:23.02 24,12
226 DELL´UOMO ANDREA M M1-2 64 ASD LARGO SOLE 03:51:21.02 24,12
225 TERNO PIETRO M M3-4 73 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:50:33.28 24,20
224 CATAPANO GIUSEPPE M M1-2 63 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:50:32.45 24,20
223 GRAMAGLIA SILVIO M M3-4 72 US F. SCANDONE CICLISMO 03:50:09.77 24,25
222 ROMANO GIUSEPPE M M1-2 62 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:49:54.52 24,27
221 LO SASSO ANDREA M M5-6 28 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:49:25.26 24,32
220 ALUNNI SIMONETTA F MW2 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:49:25.26 24,32
219 CANALE MASSIMO M M5-6 27 ASD ORA ET LABORA 03:49:20.01 24,33
218 RICCITIELLO GIUSEPPE M M1-2 61 ASD GS ESERCITO 03:49:18.76 24,33
217 PASCALE ENRICO M M1-2 60 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:49:18.26 24,33
216 VITALE EMANUELE M M1-2 59 INDIVIDUALE 03:49:05.51 24,36
215 BETTINI CHRISTIAN M M1-2 58 ASD TUTTO BICI ROMANO 03:49:05.27 24,36
214 CAVALLI ACHILLE M M3-4 71 CICLI CAPUTO 03:48:38.27 24,41
213 MOLLICA MIRKO M ES 36 ASD BLUFIT 03:48:38.01 24,41
212 PINTO VINCENZO M M3-4 70 ASD BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI 03:48:36.52 24,41
211 MASSERA ETTORE M M3-4 69 INDIVIDUALE 03:48:35.93 24,41
210 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M M3-4 68 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:48:30.52 24,42
209 MACCHIAVELLI MAURO M M3-4 67 FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 03:48:28.51 24,42
208 GALDO FRANCESCO M ES 35 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 03:48:00.51 24,47
207 MANZI FABIO M M3-4 66 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:47:55.52 24,48
206 PALMARELLI EMILIO M M7-8 10 ASD TEAM CONTI 1980 03:47:43.26 24,50
205 D´AMBROSIO ALFONSO M M7-8 9 ASD OLIMPICA POMPEI 03:47:12.00 24,56
204 BARONE DOMENICO M M7-8 8 ASD SPES ALBEROBELLO 03:46:56.75 24,59
203 PALOMBA PIETRO M M3-4 65 ASD BLACK PANTHERS 03:45:49.25 24,71
202 VERDOLIVA PIETRO M ES 34 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:45:48.25 24,71
201 CAPITANI ROBERTO M M5-6 26 ASD CICLI FATATO 03:45:12.92 24,78
200 DI BONIFACIO DOMENICO M M1-2 57 ASD CICLO CLUB FIANO ROMANO 03:44:37.92 24,84
199 DIMAURO ERASMO M M5-6 25 ASD GRUPPO CICLISTICO SANTERMANO 03:44:17.02 24,88
198 DE GENNARO LAURO M M3-4 64 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:44:01.24 24,91
197 PISATURO AGOSTINO M M3-4 63 GS AMATORI PICENTINI 03:43:59.92 24,91
196 PECCHILLO MARCO M M1-2 56 ASD GS ESERCITO 03:43:35.99 24,96
195 CAPUTO VIRGILIO LEONARDO M M3-4 62 ASD 010 BIKE 03:43:32.24 24,96
194 VENERITO NICOLA M ES 33 ASD BICI CLUB MESAGNE 03:43:31.00 24,96
193 GRIMALDI GERALDO M ES 32 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:43:29.75 24,97
192 RIOLLI GIANCARLO M M7-8 7 ASD TEAM CONTI 1980 03:43:05.92 25,01
191 ARAVINI ANTONELLA F SEW 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:43:04.92 25,01
190 ELEFANTE ALESSIO M M1-2 55 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 03:42:54.74 25,03
189 RUSSO BRUNO M M3-4 61 POLIZZI BIKE 03:42:23.92 25,09
188 PACE PIERLUIGI M M3-4 60 ASD CICLI DI NIRO 1980 03:42:02.99 25,13
187 ROSELLI AUGUSTO M M3-4 59 ASD FONTAMARA 03:41:56.91 25,14
186 BASAGNI MASSIMO M M3-4 58 ASD BLUFIT 03:41:40.24 25,17
185 PUGLIELLI ADELMO M M3-4 57 ASD FONTAMARA 03:41:38.24 25,18
184 MURRO MIRCO M M1-2 54 ASD ORA ET LABORA 03:41:35.49 25,18
183 AMBRISI DOMENICO M M5-6 24 ASC MARMO PLATANO 03:41:29.25 25,19
182 DE LUCA GIOVANNI M M3-4 56 ASD TEAM CONTI 1980 03:41:28.74 25,20
181 MAGNETTA PASQUALE M M3-4 55 ASD CLUB DEL PEDALE 03:41:28.24 25,20
180 PUOMO FEDERICO M M3-4 54 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:41:26.99 25,20
179 CETTA IVANO M M1-2 53 ASD GS ESERCITO 03:41:25.99 25,20
178 UCCI DAVIDE M M1-2 52 VELO CLUB SAN GIORGIO 03:41:25.24 25,20
177 SALZANO SALVATORE M ES 31 SC BICICLETTE MARZANO 03:41:24.74 25,20
176 GRIFO ALBERTO M M5-6 23 ASD CICLISTICA BARANO D‘ISCHIA 03:41:24.49 25,20
175 STRADIOTTI ALBERTO M NC 11 INDIVIDUALE 03:41:10.74 25,23
174 D´EGIDIO RICCARDO M ES 30 ASD CICLO CLUB FIANO ROMANO 03:40:38.01 25,29
173 CANORO MAURIZIO M M3-4 53 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:40:36.74 25,29
172 MARINO ANTONIO M M5-6 22 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:40:36.73 25,29
171 MARSIGLIA ANTONIO M M3-4 52 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:40:22.23 25,32
170 PALOMBA ADRIANO M M1-2 51 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:40:21.23 25,32
169 GRASSETTI LUIGI M M7-8 6 VELO ROMA ASD 03:39:20.23 25,44
168 CARBONE VINCENZO M M1-2 50 ASD GS DOGMA BIKE 03:39:19.73 25,44
167 MASSUCCI GIACINTO M M1-2 49 ASD ROCCHETTA BIKE 03:38:51.48 25,50
166 MONDA LUIGI M ES 29 TEAM SPEEDY BIKE 03:38:40.98 25,52
165 GALLUCCIO LUIGI M M5-6 21 GS LEPORI CICLI CAPUTO 03:38:11.73 25,57
164 PITTIGLIO ALESSANDRO M ES 28 ASD ORA ET LABORA 03:37:46.23 25,62
163 BOZZO UGO M M3-4 51 CANOTTIERI NAPOLI TRIATHLON 03:37:41.72 25,63
162 SCARDIGLI MARCO M M5-6 20 ASD DIDA 1980 03:37:29.47 25,66
161 CARDONE VINCENZO M M5-6 19 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:37:26.22 25,66
160 PALUMBO MARIA BENEDETTA F NC 10 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:37:13.98 25,69
159 GIORDANI CLAUDIO M M5-6 18 VELO ROMA ASD 03:37:12.22 25,69
158 FORNARI ARCANGELO M M3-4 50 ASD LARGO SOLE 03:37:10.90 25,69
157 DE IULIIS MANUELA F SEW 1 ASD LARGO SOLE 03:37:08.73 25,70
156 MONTEFUSCO DANIELE M M1-2 48 CAVALIERE CYCLING 03:37:08.72 25,70
155 MOSCATO ONOFRIO M NC 9 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:37:06.72 25,70
154 DI VASTO ROBERTO M ES 27 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:36:53.47 25,73
153 MELILLO CLAUDIO M M3-4 49 CSI SPORT E´ VITA 03:36:02.72 25,83
152 ESPOSITO CIRO M M5-6 17 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:35:59.47 25,84
151 STINCA SALVATORE M M7-8 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:35:56.47 25,84
150 ZANCHINI SIMONE M M3-4 48 ASD CICLI PENNA 03:35:48.90 25,86
149 FRANCO DOMENICO M M3-4 47 VELO CLUB SAN GIORGIO 03:35:12.47 25,93
148 PISA GIANCARLO M M3-4 46 ASD TEAM CONTI 1980 03:35:10.73 25,93
147 RICCIARDI ALFREDO M M3-4 45 VELO CLUB SAN GIORGIO 03:35:08.72 25,94
146 RUSCIANO FABIO M M3-4 44 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:35:07.90 25,94
145 MONTI ANGELO M M7-8 4 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:35:06.89 25,94
144 SCOTTO D´ABUSCO VINCENZO M M5-6 16 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:35:04.72 25,95
143 NAPOLITANO GIUSEPPE M NC 8 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:35:02.98 25,95
142 SORVILLO FRANCESCO M M1-2 47 ASD CICLO TECH 03:34:59.97 25,96
141 CICCONE DARIO M NC 7 ASD ROCCHETTA BIKE 03:34:49.89 25,98
140 BOSCO MARIO M M5-6 15 ASD CICLISTICA SANNITA 03:34:46.97 25,98
139 SENATORE GERARDO M M3-4 43 INDIVIDUALE 03:34:45.72 25,98
138 CINQUE ANTONINO M M1-2 46 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:34:34.72 26,01
137 CASCONE MAURIZIO M M3-4 42 ASD BLACK PANTHERS 03:34:25.89 26,02
136 SCARPATI ANTONINO M M5-6 14 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:34:18.22 26,04
135 MELLUSO GIANLUCA M M3-4 41 GS LEPORI CICLI CAPUTO 03:34:08.22 26,06
134 RUSSO ROSARIO M ES 26 TEAM ERREBI 03:33:18.47 26,16
133 MARESCA ANTONINO M M3-4 40 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:32:55.89 26,21
132 MESSINA GENNARO M M1-2 45 VELO CLUB APICE 03:32:23.22 26,27
131 IAGROSSI AGOSTINO M M1-2 44 GS AMORUSO 03:32:19.21 26,28
130 TORELLI GIANLUCA M ES 25 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:32:00.89 26,32
129 DI CARLO SILVIO M M1-2 43 ASD GCS LUIGI METELLI 03:31:51.96 26,34
128 CAPECE VITO M M5-6 13 ASC MARMO PLATANO 03:31:28.71 26,39
127 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M1-2 42 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 03:31:15.96 26,41
126 PISACANE ANTONIO M M1-2 41 TEAM CPS 03:30:51.88 26,46
125 DI NENNA FABIO M M3-4 39 US F. SCANDONE CICLISMO 03:30:47.95 26,47
124 LEVA MARCO M M1-2 40 ASD ROCCHETTA BIKE 03:30:09.45 26,55
123 DI PONIO GIACOMO M ES 24 ASD ORA ET LABORA 03:29:35.70 26,62
122 NUNZIATA ANTONIO M M1-2 39 TEAM FREEDOMBIKE 03:28:24.70 26,78
121 LUONGO ROSARIO M NC 6 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:28:03.69 26,82
120 TRONCONE ANGELO M M1-2 38 CICLISTICA AVELLINO 03:28:01.45 26,82
119 DI BIASI AMBROGIO M M3-4 38 GELBISON BIKE 03:27:21.70 26,91
118 AMORE FEDERICO M M5-6 12 TEAM CPS 03:26:18.44 27,05
117 REGNA ANTONIO M M1-2 37 TEAM FREEDOMBIKE 03:25:26.44 27,16
116 ALABRESE CARMEN F MW1 1 TRANCHESE CYCLING 03:25:26.44 27,16
115 MANZO MICHELE M M1-2 36 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 03:25:06.94 27,21
114 SANTOMAURO GIOVANNI M M7-8 3 ASD UCD RIONERO IL VELOCIFERO 03:25:05.91 27,21
113 SANTANGELO MASSIMILIANO M M1-2 35 BIKEXTREME RACING TEAM 03:24:56.19 27,23
112 FRANCIOSI GIUSEPPE M M7-8 2 ASD CICLISMO PONTINIA 03:24:47.86 27,25
111 ESPOSITO PIETRO M M3-4 37 TEAM DIVINA COSTIERA 03:24:35.69 27,27
110 ZOTTOLI BIAGIO M ES 23 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:24:31.68 27,28
109 SAVIANO FRANCESCO M M3-4 36 ASD LOOSE DOGS 03:24:31.18 27,28
108 NAPOLITANO VITO M M1-2 34 CASA MARCIANO MTB 03:24:29.18 27,29
107 PETRECCIA ALESSANDRO M M1-2 33 ASD ORA ET LABORA 03:24:26.18 27,29
106 AQUILA BONAVENTURA M M1-2 32 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:24:14.18 27,32
105 AFFINITO ANGELO M M1-2 31 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:24:12.44 27,33
104 DI FLORIO ANDREA M ES 22 ASD PEDALE MOLISANO 03:24:08.43 27,34
103 MANDIA ANGELO M M3-4 35 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:23:55.44 27,36
102 SARRACINO LUCA M ES 21 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:23:51.18 27,37
101 EVANGELISTA MICHELE M ES 20 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:23:44.18 27,39
100 PIOLI MASSIMILIANO M M3-4 34 ASD GCS LUIGI METELLI 03:23:36.68 27,41
99 TESONE PIERPAOLO M ES 19 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:23:30.93 27,42
98 LA PORTA VINCENZO M M5-6 11 ASD BICI CLUB MESAGNE 03:23:25.19 27,43
97 LEONE ENIO M M1-2 30 ISERNIA BIKE TEAM 03:23:03.68 27,48
96 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M3-4 33 BIKEXTREME RACING TEAM 03:23:02.86 27,48
95 BARBATO GIOVANNI M M5-6 10 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:23:01.93 27,49
94 TIRIMBO´ GIANNI M M3-4 32 ASD LARGO SOLE 03:22:31.86 27,55
93 IACCHETTA MARCO M NC 5 ASD ARIANESE 03:22:20.93 27,58
92 LA ROTONDA TOMMASO M M1-2 29 ASD SAN NILO GAETA 03:22:18.86 27,58
91 CESARE GIOVANNI M M1-2 28 ASD ROKKA BIKE 03:22:14.69 27,59
90 ESPOSITO ANIELLO M M1-2 27 TEAM DIVINA COSTIERA 03:21:25.43 27,70
89 MASULLO FRANCESCO M M3-4 31 INDIVIDUALE 03:21:05.92 27,75
88 DI NOLFI SALVATORE M M1-2 26 US F. SCANDONE CICLISMO 03:20:24.42 27,84
87 GALLUCCIO MAURO M M3-4 30 CICLI CAPUTO 03:20:09.17 27,88
86 PACOLINI MASSIMILIANO M M1-2 25 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:20:06.42 27,89
85 SERAFINELLI MARIO M M5-6 9 ASD GS ESERCITO 03:19:45.85 27,93
84 SANTONOCITO RAIMONDO M ES 18 ASD CICLI FATATO 03:19:22.85 27,99
83 NUNZIANTE VINCENZO M M3-4 29 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:19:21.42 27,99
82 CUOMO ERRICO M ES 17 TEAM CPS 03:19:19.42 28,00
81 D´AMBROSIO RENATO M M3-4 28 BIKEXTREME RACING TEAM 03:19:09.67 28,02
80 AIELLO GIULIO M ES 16 ASD CICLI FATATO 03:19:07.17 28,02
79 VILLA ANDREA M M1-2 24 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:18:51.67 28,06
78 PARISSE ANDREA M M1-2 23 ASD FONTAMARA 03:17:41.66 28,23
77 CIOLA FABIO M M1-2 22 ASD GS DOGMA BIKE 03:17:28.66 28,26
76 BAFFIGI DANIELE M M3-4 27 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:17:27.84 28,26
75 RUGGIERO FABIO M M3-4 26 ASD PIANURA BIKE 03:17:07.16 28,31
74 RUSSO ANTONINO M M5-6 8 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:16:59.16 28,33
73 D´AURIA CARMINE M M3-4 25 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:16:19.66 28,42
72 CACACE FRANCESCO M M1-2 21 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:16:16.42 28,43
71 GRANATA ANTONIO M M5-6 7 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:16:11.41 28,44
70 ESPOSITO EZIO M M1-2 20 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:15:21.65 28,56
69 TEMPONE GIUSEPPE M M3-4 24 GC AVIGLIANO 03:15:10.16 28,59
68 TORTORA RUFINO M M3-4 23 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 03:14:49.65 28,64
67 MOSCA ANTONIO M ES 15 TEAM PROF BIKE 03:14:29.15 28,69
66 GRECI ANDREA M M1-2 19 ASD TEAM CONTI 1980 03:14:26.93 28,70
65 COZZOLINO LIBERATO M M1-2 18 TEAM PROF BIKE 03:14:19.15 28,72
64 APUZZO ANTONIO M M1-2 17 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:14:18.15 28,72
63 GUTBERLET CLEMENS M M3-4 22 ASD CICLI FATATO 03:13:31.40 28,83
62 SABATINO CRESCENZO M M5-6 6 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:13:22.15 28,86
61 ZARRA DARIO M M3-4 21 ASD LARGO SOLE 03:13:17.90 28,87
60 CLERICUZIO SILVIO M NC 4 ASD ARIANESE 03:13:17.15 28,87
59 CASCIELLO ROBERTO M M3-4 20 ASD OLIMPICA POMPEI 03:12:54.40 28,93
58 CAPORALE CRISTIANO M ES 14 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 03:11:06.64 29,20
57 ROSANIVA FRANCESCO M NC 3 ZERO KAPPA 03:10:27.39 29,30
56 RICCITIELLO GABRIELE M M3-4 19 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:10:02.64 29,36
55 LUPORINO DAMIANO M M3-4 18 TEAM CPS 03:10:01.89 29,37
54 CARPINETA CLAUDIO M M1-2 16 MONTENERO BIKE FARNESE VINI 03:09:27.64 29,45
53 BUCCI MARIO VITALE M M5-6 5 MONTENERO BIKE FARNESE VINI 03:09:26.13 29,46
52 DE MARTINO FERDINANDO M M1-2 15 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 03:09:21.63 29,47
51 ALBANO ALESSANDRO M ES 13 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:08:30.13 29,60
50 DI BIASE PASQUALE M M3-4 17 ASD SAN NILO GAETA 03:08:27.64 29,61
49 DE MARTINO MARCO M ES 12 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 03:07:22.63 29,78
48 MILITO LORENZO M M1-2 14 ASD GS ESERCITO 03:07:10.39 29,81
47 SELLITTO MASSIMO M M3-4 16 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:07:07.88 29,82
46 CONTALDI MARCO GERARDO M NC 2 ZERO KAPPA 03:07:01.39 29,84
45 FATATO GIUSEPPE M M7-8 1 ASD CICLI FATATO 03:06:22.87 29,94
44 DE TULLIO GIOVANNI M M3-4 15 ASD TEAM ROAD BIKE 03:06:12.81 29,97
43 MELE DOMENICO M M3-4 14 ASD TEAM ROAD BIKE 03:06:12.81 29,97
42 CARUSO VINCENZO M M5-6 4 CAVALIERE CYCLING 03:06:03.13 29,99
41 MONGELLO ANTONIO M ES 11 ASD ROKKA BIKE 03:05:59.62 30,00
40 PORZIO GASPARE M M1-2 13 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:05:53.63 30,02
39 MINUTOLO SEBASTIANO M M3-4 13 GS AMORUSO 03:05:51.38 30,02
38 RITOTA CARLO M M5-6 3 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:05:49.12 30,03
37 MORELLI FRANCESCO M M3-4 12 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:05:44.43 30,04
36 LANNI GIAMPIERO M ES 10 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:05:26.37 30,09
35 DE FEO ALESSANDRO M M1-2 12 ASD ZERO A ZERO CYCLING 03:05:24.63 30,10
34 AMENDOLA CARMINE M M1-2 11 TEAM DIVINA COSTIERA 03:05:23.88 30,10
33 FINAURO SERGIO M M3-4 11 ASD GCS LUIGI METELLI 03:05:01.13 30,16
32 CECCONI EDO M M3-4 10 ASD GCS LUIGI METELLI 03:04:59.12 30,16
31 ARMERINI ALFONSO M M5-6 2 CAVALIERE CYCLING 03:04:58.37 30,17
30 D´AMBROSI GIOVANNI M M5-6 1 ASD LARGO SOLE 03:04:49.62 30,19
29 BATTIMELLI GAETANO M M1-2 10 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:04:40.62 30,22
28 MONACO MARCO M ES 9 MONTENERO BIKE FARNESE VINI 03:04:28.37 30,25
27 AMMATURO ANDREA M M1-2 9 ASD CICLI FATATO 03:04:20.37 30,27
26 DI GUIDA LUIGI M M3-4 9 D´ANIELLO BIKE 03:03:45.62 30,37
25 BUONOCORE PIETRO M M1-2 8 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:02:59.87 30,49
24 TORTORA ALFREDO M M1-2 7 ASD TORTORA BIKES - CRISCUOLO PETROLI 03:01:24.62 30,76
23 CIMMINO UMBERTO M ES 8 TEAM ROSSO VERDE 03:01:15.12 30,79
22 CAMERA PIETRO M M1-2 6 TEAM DIVINA COSTIERA 03:00:11.35 30,97
21 ELEFANTE LEOPOLDO M ES 7 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:00:10.55 30,97
20 GRIGIONI ALESSANDRO M ES 6 ASD GCS LUIGI METELLI 03:00:10.35 30,97
19 POMILI ALESSANDRO M NC 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:00:00.60 31,00
18 PISANI EMANUELE M M3-4 8 BIKEXTREME RACING TEAM 02:58:54.10 31,19
17 ALDO SALVATORE M M3-4 7 ASD BLACK PANTHERS 02:58:20.35 31,29
16 BORRACCINO ALESSANDRO M M1-2 5 MONTENERO BIKE FARNESE VINI 02:58:19.85 31,29
15 NARDONE FABIO M M3-4 6 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:58:08.35 31,32
14 MELE RENZO M M3-4 5 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:57:33.35 31,43
13 SOMMA CATELLO M ES 5 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:56:50.09 31,56
12 AURICCHIO LUIGI M M3-4 4 ASD BLACK PANTHERS 02:56:01.59 31,70
11 FERRARA GENNARO M M1-2 4 CAVALIERE CYCLING 02:55:59.34 31,71
10 CASTELLANO FRANCESCO M M3-4 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:55:47.84 31,74
9 DI GIUSEPPE ANDREA M M1-2 3 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:55:46.34 31,75
8 GENIOLA NICOLA M ES 4 FARNESE VINI D‘ANGELO E ANTENUCCI 02:55:45.09 31,75
7 CECCAROSSI ANDREA M M1-2 2 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:54:39.34 31,95
6 RUSSO SALVATORE M M3-4 2 SC BICICLETTE MARZANO 02:54:26.59 31,99
5 LUCIANO ADRIANO M ES 3 CAVALIERE CYCLING 02:54:24.83 32,00
4 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M ES 2 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:54:09.33 32,04
3 SANTORO PASQUALE M M3-4 1 CAVALIERE CYCLING 02:54:00.35 32,07
2 COPPOLA MAURO M M1-2 1 ASD VELOSPORT SORRENTINO 02:52:58.33 32,26
1 BORGESE STEFANO M ES 1 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:52:42.34 32,31
432 CICCONE CLAUDIA F MW1 7 ASD TURBIKE 04:46:16.43 19,49
433 PRIORI PIETRO M M3-4 141 ASD TURBIKE 04:46:16.68 19,49
434 DE FALCO LEOPOLDO M M1-2 110 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:46:26.68 19,48
435 CALIENDO EMILIO M M5-6 86 ASD TURBIKE 04:46:47.68 19,46
436 SANNINO GIUSEPPE M M5-6 87 CICLI CAPUTO 04:46:56.93 19,45
437 RULLO FELICE M M7-8 29 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:47:08.69 19,43
438 IANDOLO MARISA F MW2 7 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:47:42.93 19,40
439 FANELLI ELENA F MW1 8 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:47:43.19 19,39
440 TRIOLO BARTOLO M M5-6 88 ASD CICLI FATATO 04:48:00.43 19,38
441 LAMBERTI GIACOMO M M5-6 89 I SOCI 04:48:29.94 19,34
442 ROMOLI PAOLO M M3-4 142 INDIVIDUALE 04:48:31.68 19,34
443 IOIME GIOVANNI M M1-2 111 ASD NAPOLI BIKE CLUB 04:48:52.69 19,32
444 BERTELLI VITTORIO M M7-8 30 ASD TURBIKE 04:49:12.94 19,29
445 DI GRAZIA MAURIZIO M M3-4 143 ASD TURBIKE 04:49:14.44 19,29
446 LEPORE MARCO M M3-4 144 GS CICLI PRATOLA SERRA 04:49:48.44 19,25
447 BISA ROBERTO M M3-4 145 DIAVOLI DEL MONTELLO 04:50:32.44 19,21
448 DI CURZIO MARCO M M5-6 90 FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 04:53:35.45 19,01
449 LORETI SANDRO M M5-6 91 ASD GCS LUIGI METELLI 04:53:57.13 18,98
450 D´ANGELO DOMENICO M M7-8 31 CICLO CLUB SOLOFRA 04:54:08.20 18,97
451 MOSCA STEFANO M M1-2 112 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:54:12.46 18,97
452 SCARALE GIUSEPPE M M3-4 146 INDIVIDUALE 04:54:40.13 18,94
453 ANGELOTTI MAURO M M5-6 92 GC TERRA E SOLE 04:55:21.95 18,89
454 FASULO ANDREA M M5-6 93 GC TERRA E SOLE 04:55:21.96 18,89
455 MARGIOTTA ROBERTO M M5-6 94 ASD TEAM BIKE GALATINA 04:55:22.70 18,89
456 LO VUOLO NICOLANTONIO M M3-4 147 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 04:55:23.70 18,89
457 VIGNERI CHRISTIAN M M1-2 113 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:55:28.96 18,89
458 DI OTTAVIO ALFONSO M M5-6 95 FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 04:56:44.46 18,80
459 GRASSIA MAURIZIO M M3-4 148 ASD RUMMO GLOBOSURF 04:57:19.72 18,77
460 BUCCIARELLI ANTONIO M M5-6 96 FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 04:57:37.14 18,75
461 ARCAINI LUCIANO M M5-6 97 FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 05:00:30.14 18,57
462 CAPPELLI PATRIZIA F MW2 8 FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 05:00:49.97 18,55
463 MANGANIELLO ANTONIO M M5-6 98 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 05:00:51.22 18,55
464 IMPORTUNA RAFFAELE M M5-6 99 ASD RUMMO GLOBOSURF 05:03:22.48 18,39
465 RODI CARLO M M5-6 100 AMORE BICI 05:03:28.15 18,39
466 TIRELLI GIAMPIERO M M1-2 114 AMORE BICI 05:03:28.73 18,39
467 RONDINELLI NATALE M M5-6 101 AMORE BICI 05:03:28.73 18,39
468 CAPECE DANIELE M M5-6 102 ASD CICLI DI STEFANO 05:05:52.74 18,24
469 TRANCUCCI GIANLUCA M NC 13 ASD ARIANESE 05:06:37.27 18,20
470 TERRAZZANO BIAGIO M M1-2 115 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 05:08:18.25 18,10
471 FILONI FRANCESCO MARIA M M3-4 149 ASD AVELLINO ROAD CLUB 05:10:01.00 18,00
472 BETTIOL GABRIELE M M5-6 103 DIAVOLI DEL MONTELLO 05:10:30.50 17,97
473 TAMBURRINO DANILO M ES 42 ASD BSC MATERA 05:13:48.51 17,78
474 IPPOLITO PATRIZIA F MW2 9 BRIKO SQUADRA CORSE 05:14:08.19 17,76
475 GALIERO DANILO M M3-4 150 I SOCI 05:17:23.53 17,58
476 NIGRO COSIMO M M5-6 104 ASD BICICLUB SAN VITO DEI NORMANNI 05:18:26.78 17,52
477 VISCONTI GERARDO M M3-4 151 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 05:18:30.78 17,52
478 DE CICCO ANTONIO M M5-6 105 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 05:18:31.53 17,52
479 GUERRIERO RENATO M M3-4 152 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 05:18:32.28 17,52
480 CEMBROLA GIUSEPPE M M7-8 32 GC CASAGIOVE ASD 05:18:40.03 17,51
481 BARBATO ROBERTO M M1-2 116 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 05:19:12.03 17,48
482 GALLONE CLAUDIO BRUNO M M5-6 106 ASD CICLI DI STEFANO 05:19:48.78 17,45
483 CANGIANO GAETANO M M1-2 117 GS LEPORI CICLI CAPUTO 05:20:11.28 17,43
484 LONGARINI FRANCESCO M M7-8 33 ASD GCS LUIGI METELLI 05:21:51.54 17,34
485 CROCCO AGOSTINO M M7-8 34 GC CASAGIOVE ASD 05:22:33.54 17,30
486 TRAZZI RICCARDO M M5-6 107 ASD TURBIKE 05:23:55.54 17,23
487 DI STEFANO GIULIO M M7-8 35 ASD TURBIKE 05:23:56.05 17,23
488 TRIPODI FRANCESCO M M5-6 108 POLISPORTIVA COM. ANNALISA 05:23:58.22 17,22
489 GALLUCCIO ANTONIO M M3-4 153 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 05:25:05.80 17,16
490 GARELLA GIORGIO M M3-4 154 TEAM CICLISMO SORRENTINO 05:26:48.22 17,07
491 RIZZO LUIGI M M5-6 109 ASD TEAM BIKE GALATINA 05:29:40.56 16,93
492 CERRETO GABRIELE M M5-6 110 GC CASAGIOVE ASD 05:31:58.32 16,81
493 RAIOLA LUIGI M NC 14 ZERO KAPPA 05:33:24.57 16,74
494 SOMMA ARCANGELO M M3-4 155 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 05:35:01.08 16,66
495 PADUANO FRANCESCO M M3-4 156 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 05:35:01.08 16,66
496 AMBROSIO ATTILIO M M3-4 157 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 05:35:01.83 16,66
497 COZZOLINO ANIELLO M M1-2 118 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 05:35:02.25 16,66
498 DE ROSA SALVATORE M M3-4 158 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 05:35:02.36 16,66
499 SOMMA FRANCESCO M M3-4 159 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 05:35:03.08 16,65
500 CECCHINI MARCO M M7-8 36 CENTRO ENERGIA TEAM BIKE NARDO´ 05:40:28.60 16,39
501 MUCI FRANCESCO M M5-6 111 ASD TEAM BIKE GALATINA 05:40:29.35 16,39
502 BRUSI CLAUDIO DOMENICO M M7-8 37 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 05:49:29.88 15,97
503 D´ANGELO ALBINO M M3-4 160 I SOCI 05:52:27.13 15,83
504 MAFFEO GIOVAMBATTISTA M M5-6 112 ASD GRAN ROERO 06:02:57.42 15,37
505 NAPPO ALESSANDRO M M7-8 38 ASD TEAM AMMATURO BIKE´S 06:30:20.00 14,30