the time You need

Granfondo San Benedetto del Tronto

San Benedetto del Tronto, Ascoli Piceno   Italy

domenica 04 maggio 2014

Percorsi

CORTO - 86.0 Km

 

FRANCESE - 86.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Marche Marathon

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Sonia RoscioliOrganizzatore: Maurizio Iacoboni

CLASSIFICA

CORTO - 86.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
227 NASUTI ANGELA F W2 8 ASD UNIONE SPORTIVA LANCIANO 03:23:30.36 25,36 03:23:23.23
225 CATTERINI GINO M SGA 17 ASD GC TUDERTE 03:23:28.66 25,36 03:22:51.66
226 CANZANO NICOLA M DEB 1 AS EURO BIKE 03:23:30.16 25,36 03:22:46.16
224 MARIANI MARIO M GEN 47 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:23:28.16 25,36 03:22:56.56
223 LEONARDI LETTIZZIA F W2 7 GC PEDALE CESENATE CICLI NERI 03:23:28.14 25,36 03:23:18.18
222 MARCANTONI GUIDO M VET 54 GS STUDIO MODA 03:21:17.65 25,64 03:20:33.65
221 LUCCI FRANCO M SGA 16 ASD FERMO BIKE 03:21:16.70 25,64 03:20:45.30
220 PIRRI ELEONORA F W2 6 ASD VEREGRA BIKE 03:21:15.45 25,64 03:20:49.49
219 CONTI SIMONE M VET 53 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:19:26.15 25,87 03:18:58.15
218 CALVARESI PIERO M SEN 53 ASD MARY CONFEZIONI 03:17:40.90 26,10 03:17:40.90
217 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 52 ASD MARY CONFEZIONI 03:17:30.54 26,13 03:17:30.54
215 ROSSI GUIDO M VET 52 TEAM BIKE PANE E ACQUA 03:15:10.89 26,44 03:14:25.59
216 ANGELICI LORIS M GEN 46 ASD RIVIERA BIKE 03:16:53.64 26,21 03:16:33.44
214 PERUGINI ANDREA M SEN 51 ASD TEAM CICLISTICO PS ELPIDIO 03:15:10.39 26,44 03:14:34.34
213 MORETTI OSCAR M VET 51 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:15:09.89 26,44 03:14:29.39
212 LORENZI LUCA M SEN 50 ASD OLIVIERO 03:14:26.43 26,54 03:14:02.13
210 CECCHETTI IVANO M SGA 15 ASD GS CHIARAVALLE 03:10:58.37 27,02 03:10:33.07
211 SANTI PIERPAOLO M GEN 45 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:11:40.38 26,92 03:11:21.38
209 SCARDOVI FULVIA F W2 5 CLUB 88 RAVENNA GS 03:10:55.87 27,03 03:10:33.17
208 LOMBARDI ANGELO M SGB 6 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 03:07:50.86 27,47 03:07:16.56
207 SPENDOLINI MARCO M SEN 49 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:07:27.36 27,53 03:07:05.06
206 CRISTOFANETTI LUCA M VET 50 TT CESENATICO ASD 03:07:25.86 27,53 03:06:42.86
205 LUCIDI ALESSIO M SEN 48 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:07:24.66 27,53 03:06:47.16
204 FAGGI FRANCESCO M SEN 47 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:04:34.61 27,96 03:04:05.11
203 GATTA ALBERTO M SGA 14 ARTUSIANA BIKE 03:04:33.86 27,96 03:03:59.86
202 SCHIAVONI ORIETTA F W2 4 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:04:33.36 27,96 03:04:25.25
201 FRASCOLI ANTONIA F W1 9 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:04:31.40 27,96 03:04:23.00
200 CAMPANA JESSICA F W1 8 RUBICONE CYCLING ASD 03:01:58.35 28,36 03:01:50.50
199 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 49 ASD BIKEMOTION 03:01:58.33 28,36 03:01:13.13
198 BRAGANSE EUGENIO M SGA 13 ASD GC TUDERTE 03:01:56.89 28,36 03:01:18.89
197 BARBIERI DIEGO M GEN 44 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 03:01:29.64 28,43 03:01:10.04
196 VENTURI THOMAS M SEN 46 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:01:06.60 28,49 03:00:24.60
195 SCIAMANNA ROBERTO M JUN 30 ASD GC PAGLIARE 03:01:05.85 28,50 03:00:45.85
193 SORICHETTI PAOLO M VET 48 ASD RECA BIKE 03:00:24.07 28,60 02:59:58.07
194 MARCHETTI RENATO M GEN 43 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:01:05.60 28,50 03:00:43.30
192 AGOSTINELLI STEFANO M VET 47 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:59:32.01 28,74 02:58:57.57
191 ARINGOLO MAURIZIO M GEN 42 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:59:31.84 28,74 02:58:53.84
190 GIACOMETTI FABIO M SEN 45 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:59:31.82 28,74 02:58:59.42
189 TAVOLINI GIANNI M VET 46 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:59:31.47 28,74 02:59:01.47
188 PIERSIGILLI LUCA M VET 45 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:59:31.39 28,74 02:59:02.02
187 ZUCCARO PIERGIORGIO M VET 44 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:59:31.34 28,74 02:58:58.34
186 GENTILI DIEGO M VET 43 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:59:30.59 28,75 02:59:00.09
185 LORI CLAUDIO M SEN 44 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:59:30.57 28,75 02:59:00.07
184 PIANELLI PAOLO M SGB 5 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:59:29.88 28,75 02:58:57.88
182 TULLI PIETRO M GEN 41 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:58:58.34 28,83 02:58:31.31
183 IACOBONI DANIELE M VET 42 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:58:59.09 28,83 02:58:29.29
181 QUARESIMA ANDREA M GEN 40 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:58:12.38 28,96 02:58:12.38
180 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:58:01.59 28,99 02:57:41.41
179 NONNI FRANCO M SGA 12 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:58:01.34 28,99 02:57:39.39
178 LUCIANI STEFANO M VET 41 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:58:00.35 28,99 02:57:40.35
176 RAVAGLI GIOVANNI M GEN 39 RUBICONE CYCLING ASD 02:58:00.00 28,99 02:57:44.44
177 BUSIGNANI GIULIANO M SGB 4 RUBICONE CYCLING ASD 02:58:00.34 28,99 02:57:44.04
175 DIOMEDI SORRENTO M SGA 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:57:59.88 28,99 02:57:37.38
174 FALCONI SERENA F W1 7 RUBICONE CYCLING ASD 02:57:59.38 28,99 02:57:50.50
173 FARINA ENNIO M VET 40 ASD SOLO NOI 02:57:47.84 29,02 02:57:12.44
172 CENTI AMERICO M GEN 38 ASD GC PAGLIARE 02:56:52.08 29,17 02:56:34.08
171 MELANDRI MAURO M SGA 10 POL DIL SANTA LUCIA 02:56:51.88 29,18 02:56:43.88
170 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN 37 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 02:56:28.05 29,24 02:55:56.56
168 MANCINI FABIO M GEN 35 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 02:56:05.05 29,30 02:55:36.36
169 D´ERCOLE MARCO M GEN 36 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 02:56:05.06 29,30 02:55:27.27
167 BATANI STEFANO M VET 39 ARTUSIANA BIKE 02:56:04.22 29,31 02:55:29.22
166 LENTICCHIA GIANFRANCO M SGA 9 ASD GC TUDERTE 02:56:04.02 29,31 02:55:31.31
165 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 34 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 02:56:03.83 29,31 02:55:42.03
164 MICOLUCCI BERARDINO M SGB 3 GC VALLE SICILIANA 02:56:03.38 29,31 02:55:32.32
163 STOPPONI STEFANO M SEN 42 ASD WHITE BULL TEAM 02:56:03.33 29,31 02:55:53.53
162 PAVONE CHRISTIAN M SEN 41 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:55:46.08 29,36 02:55:13.13
161 BARTOCCI MAURO M GEN 33 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:54:32.33 29,56 02:54:07.33
160 CURSI TATIANA F W1 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:54:31.87 29,57 02:54:21.37
159 GIANGROSSI GABRIELE M JUN 29 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:53:43.04 29,70 02:53:26.04
158 GIANGROSSI FABIO M SEN 40 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:53:42.82 29,71 02:53:38.02
157 ALESSANDRINI PAOLO M JUN 28 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:53:41.57 29,71 02:53:15.15
156 CLERICI FABIO M SEN 39 ASD SBT TEAM 02:53:06.57 29,81 02:53:06.06
155 GAMBADORI LUCIANO M GEN 32 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:53:06.11 29,81 02:52:54.11
154 VIGORITO TERESA F W1 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:53:06.09 29,81 02:53:00.00
153 TONDI ALESSANDRO M JUN 27 ELIO PEZZOLA CASCINARE 02:52:34.61 29,90 02:52:22.61
152 SCIARRONI DANILO M SEN 38 ASD GC MELANIA 02:50:41.07 30,23 02:50:18.18
151 PIERANGELINI SIMONE M VET 38 GS STUDIO MODA 02:50:39.61 30,24 02:49:47.11
150 ROSELLI GIORGIO M SEN 37 ASD BICIMANIA 02:50:39.57 30,24 02:50:27.27
148 CATTERINI LAMBERTO M GEN 31 ASD GC TUDERTE 02:50:39.00 30,24 02:50:12.12
149 ASTOLFI PAOLO M VET 37 GS CICLI MATTEONI FRW 02:50:39.20 30,24 02:50:37.37
147 MACCALUSO DOMENICO M GEN 30 GS DOGANA 02:50:38.82 30,24 02:50:27.52
146 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 29 ASD OLIVIERO 02:50:38.57 30,24 02:50:21.27
145 DI PASQUALE ANDREA M VET 36 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:50:38.32 30,24 02:50:06.06
143 AMABILI PIERO M SGA 7 ASD GC MELANIA 02:50:37.78 30,24 02:50:36.38
144 SAMOGIZIO LINO M SGA 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:50:37.98 30,24 02:50:16.78
142 DIOTALEVI ALBERTO M SGB 2 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:50:37.57 30,24 02:50:23.07
141 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 35 GS CICLI MATTEONI FRW 02:50:37.17 30,24 02:50:34.34
140 MARINELLI MARCO M GEN 28 ASD CRAZY BIKE 02:50:37.11 30,24 02:49:55.55
139 DI LORENZO MASSIMO M GEN 27 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:50:36.86 30,25 02:50:10.16
137 PAOLETTI MARCO M GEN 26 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 02:50:36.77 30,25 02:49:55.77
138 BABINI SILVIA F W1 4 GC SANTARCANGIOLESE 02:50:36.82 30,25 02:50:28.52
136 MONTEBELLI LUISELLA F W2 3 GS CICLI MATTEONI FRW 02:50:36.61 30,25 02:50:29.21
135 MARCELLINO RICCARDO M SEN 36 GC AVIS FERMO 02:50:36.57 30,25 02:50:11.27
134 CHIANURA CARLO M SEN 35 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:50:35.57 30,25 02:50:10.10
133 MENGHI FILIPPO M SEN 34 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 02:50:09.36 30,33 02:49:48.36
132 DI PANFILO REMO M SGA 6 ASD FERROMENTAL CYCLING TEAM 02:50:08.81 30,33 02:49:42.71
131 BRUSSA CARLO M VET 34 ASD SOLO NOI 02:50:07.56 30,33 02:49:35.56
130 MARCELLO FEDERICO M SEN 33 ASD SOLO NOI 02:50:03.60 30,34 02:49:28.60
129 LEONINI GABRIELE M GEN 25 ASD ALBA TORTORETO 02:47:54.56 30,73 02:47:44.44
128 BELTRAMI FILIPPO M VET 33 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:45:16.43 31,22 02:45:00.13
127 TRIOZZI STEFANO M SEN 32 ASD BEVILACQUA SPORT 02:45:16.23 31,22 02:44:50.50
126 SPURI SILVESTRINI MICHELA F W1 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:45:16.05 31,22 02:45:10.10
124 DIOMEDI CLAUDIO M SGA 5 ASD GC TUDERTE 02:45:04.02 31,26 02:44:28.02
125 MARIANI GIANLUCA M VET 32 ASD CICLI COPPARO 02:45:10.09 31,24 02:45:07.07
123 BERNACCHIA MARIO M SGB 1 ASD GC TUDERTE 02:45:03.80 31,26 02:44:26.80
122 BERNARDINI FRANCESCO M GEN 24 ASD OLIVIERO 02:45:03.34 31,26 02:44:49.49
121 MELONI EMANUELE M VET 31 TEAM CINGOLANI 02:45:03.02 31,26 02:44:45.02
120 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGA 4 ASD MARFISH 02:45:02.55 31,27 02:44:58.15
119 SPOLETINI MASSIMO M GEN 23 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:43:55.59 31,48 02:43:35.35
118 BRIZZI FRANCESCO M VET 30 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:43:50.05 31,50 02:43:19.05
117 VENTRELLA VALENTINO M JUN 26 ASD SPES ALBEROBELLO 02:43:49.34 31,50 02:43:13.34
116 LUCONI ROBERTO M GEN 22 ASD CICLI COPPARO 02:43:49.30 31,50 02:43:47.00
115 PENNESI LUCA M JUN 25 AVIS FRECCE AZZURRE 02:43:48.80 31,50 02:43:12.80
114 PASSERI MARIKA F W1 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:43:47.80 31,51 02:43:42.30
113 PAOLETTI ANNIBALE M GEN 21 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:43:24.51 31,58 02:43:00.01
112 SCATOZZA TINO M SEN 31 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:43:24.29 31,58 02:42:50.50
111 FERRETTI LEONARDO M GEN 20 GC I BRIGANTI 02:43:15.79 31,61 02:42:52.69
110 CERRETI LUCA M VET 29 SCD FANESE 02:43:11.79 31,62 02:42:31.49
109 COTTOMESI GIACOMO M JUN 24 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:42:32.54 31,75 02:42:02.54
108 MAGI FABIO M SEN 30 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:42:31.79 31,75 02:42:02.29
107 CARDELLINI DAVIDE M SEN 29 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:42:31.77 31,75 02:42:13.13
106 CORINA ALESSANDRA F W2 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:42:31.04 31,75 02:42:25.25
105 PRIORI TRENTINO M GEN 19 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:42:26.79 31,77 02:42:15.15
104 FIORAVANTI CLAUDIO M GEN 18 ASD SBT TEAM 02:42:25.29 31,77 02:42:24.24
103 RICCETTI EMANUELE M SEN 28 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 02:42:24.83 31,77 02:41:52.73
102 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 28 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:42:24.79 31,77 02:42:05.39
101 PIERGENTILI ALESSANDRO M GEN 17 ASD PETRITOLI BIKE 02:42:23.04 31,78 02:42:04.04
100 TAMBURINI MAURIZIO M VET 27 ASD OLIVIERO 02:42:22.33 31,78 02:42:09.09
99 RINALDI ALESSANDRO M SEN 27 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:41:07.54 32,03 02:40:41.41
98 PARASCANDOLO PIETRO M VET 26 ASD BEVILACQUA SPORT 02:41:07.52 32,03 02:40:39.02
97 PARMA MARCO M SEN 26 GS CICLI MATTEONI FRW 02:41:06.85 32,03 02:40:58.05
96 MARINI GIAMPIERO M GEN 16 ASD MASTER CYCLING 02:41:06.78 32,03 02:40:47.47
95 PETRUCCI CARMINE M GEN 15 ASD BEVILACQUA SPORT 02:41:06.76 32,03 02:40:38.56
94 BETTI VITTORIO M VET 25 ASD OLIVIERO 02:41:06.58 32,03 02:40:53.58
93 BILANCIONI ANDREA M SEN 25 ASD OLIVIERO 02:41:06.54 32,03 02:40:42.04
92 ZANNONI RICCARDO M SGA 3 LGL BIKE TEAM 02:41:06.52 32,03 02:41:06.22
91 MARCHETTI MASSIMO M GEN 14 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 02:41:06.38 32,03 02:40:34.34
90 EVANGELISTI EMILIANO M SEN 24 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:41:06.29 32,03 02:40:53.53
89 MANZATO BARBARA ANITA F W1 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:41:04.04 32,04 02:40:59.04
88 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:40:16.57 32,20 02:39:59.27
87 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 12 GS SPORTISSIMO 02:40:14.04 32,20 02:40:00.00
86 MATALONI EZIO M SEN 23 GS SPORTISSIMO 02:40:13.54 32,21 02:39:57.54
85 SILVESTRINI LUIGI M SGA 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:40:00.78 32,25 02:39:42.42
84 PERRONACE VINCENZO M JUN 23 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:39:51.78 32,28 02:39:37.37
83 GIULIODORI GIACOMO M SEN 22 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:38:20.78 32,59 02:38:05.28
82 ORAZI JURI M JUN 22 SCA OFFIDA 02:38:20.76 32,59 02:37:46.16
81 CAROLI SAIMON M VET 24 ASD VITAMINA TEAM 02:37:58.00 32,67 02:37:39.39
80 MONTALTI FABIO M GEN 11 ASD BORELLO CYCLING TEAM 02:37:39.28 32,73 02:37:17.17
79 DI MASCIO MAURO M JUN 21 ASD CANTINA TOLLO 02:37:39.26 32,73 02:37:13.13
78 CIAFFONI STEFANO M GEN 10 ASD PETRITOLI BIKE 02:37:38.72 32,73 02:37:10.10
77 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 GS CICLI MATTEONI FRW 02:37:38.57 32,73 02:37:35.47
76 DELLA BARTOLA FABIO M SEN 21 GS CICLI MATTEONI FRW 02:37:38.53 32,73 02:37:37.23
75 VANNUCCI FRANCO M GEN 9 GS CICLI MATTEONI FRW 02:37:38.36 32,73 02:37:36.36
74 SARDELLA CIRO M VET 23 GS STUDIO MODA 02:37:38.28 32,73 02:37:21.21
73 GRECO DANIELE M JUN 20 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:37.78 32,74 02:37:23.58
72 MICOZZI MARCO M SEN 20 AVIS FRECCE AZZURRE 02:37:37.76 32,74 02:37:09.09
71 MARZOCCHI MARCO M GEN 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:37:37.74 32,74 02:37:25.24
70 BERNACCHIA DIEGO M SEN 19 AVIS FRECCE AZZURRE 02:37:37.53 32,74 02:37:27.03
69 CARIAGA MICHAEL RICHARD M SEN 18 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:37:37.32 32,74 02:37:24.24
68 COCCIA CLAUDIO M GEN 7 ASD SOLO NOI 02:37:37.28 32,74 02:37:04.04
67 ASCOLANI CHRISTIAN M SEN 17 ASD SBT TEAM 02:37:37.15 32,74 02:37:26.15
66 CARUCCI LORIS M SEN 16 ASD PETRITOLI BIKE 02:37:37.03 32,74 02:37:18.18
65 BELLAGAMBA FAUSTO M SGA 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:36.95 32,74 02:37:00.95
64 PARMA LUCA M JUN 19 GS CICLI MATTEONI FRW 02:37:36.78 32,74 02:37:31.31
63 CAMPORESI CRISTIANO M SEN 15 ASD OLIVIERO 02:37:36.32 32,74 02:37:13.13
62 RASETTA DOMENICO M DA 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:37:14.03 32,82 02:37:00.03
61 NORI FABRIZIO M JUN 18 ASD WHITE BULL TEAM 02:37:04.53 32,85 02:36:55.03
60 MUSCOLINI MASSIMO M VET 22 AVIS FRECCE AZZURRE 02:35:39.56 33,15 02:35:03.06
59 BASILICO LORENZO M SEN 14 ASD CICLI RICCI 02:35:39.06 33,15 02:35:12.12
58 PESARESI ALBERTO M VET 21 ASD CICLISTI CIVITANOVESI 02:34:18.55 33,44 02:34:03.03
56 TROMBETTA DIEGO M SEN 13 AVIS BIKE CINGOLI 02:34:10.77 33,47 02:33:52.52
57 CAMPANA MARCO M GEN 6 ASD IL GIRASOLE 02:34:10.98 33,47 02:33:44.08
55 FIDANZA MARCO M SEN 12 ASD TEAM RODAS 02:34:10.05 33,47 02:33:40.05
54 CESARETTI ANDREA M VET 20 ASD GC TUDERTE 02:34:09.27 33,47 02:33:38.38
53 PELLICCIONI MASSIMO M VET 19 ASD OLIVIERO 02:34:08.81 33,48 02:33:52.31
52 BINCI MARCELLO M GEN 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:34:08.74 33,48 02:33:59.44
50 GARDINI TIZIANO M GEN 4 ASD OLIVIERO 02:34:08.50 33,48 02:33:56.00
51 LEONI WALTER M SEN 11 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:34:08.52 33,48 02:33:35.52
49 FERMINELLI STEFANO M VET 18 ASD WHITE BULL TEAM 02:34:07.05 33,48 02:33:57.57
48 ALESSANDRELLI LUCA M VET 17 ASD CICLI COPPARO 02:33:00.99 33,73 02:32:59.49
47 BELLUCCI MATTEO M SEN 10 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:33:00.26 33,73 02:32:40.40
46 SALLADINI LORIS M VET 16 SCA OFFIDA 02:32:54.80 33,75 02:32:40.40
44 D´ANGELO STEFANO M VET 15 SCA OFFIDA 02:32:54.05 33,75 02:32:37.37
45 QUINTILI VALENTINO M JUN 17 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:32:54.51 33,75 02:32:45.45
43 PAVONE SIGLIO M VET 14 ASD MKG CYCLING TEAM 02:32:27.26 33,85 02:32:04.04
42 MICHAEL PETER M NC 1 - 02:32:26.76 33,85 02:32:15.76
41 DONATI MAURIZIO M GEN 3 ASD OLIVIERO 02:32:26.05 33,85 02:32:14.14
40 GATTO EMILIANO M SEN 9 ASD SBT TEAM 02:32:25.98 33,85 02:32:25.48
39 DESSI GIANLUCA M VET 13 PONTE CYCLING TEAM 02:32:06.26 33,93 02:31:57.57
38 FEDUZI EMANUELE M JUN 16 ASD GS MONDOBICI 02:31:32.30 34,05 02:31:09.09
37 CASCIARRI SPARTACO M VET 12 ASD IL GIRASOLE 02:31:27.98 34,07 02:31:12.18
36 GIANNI LUCA M JUN 15 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:31:26.80 34,07 02:31:02.50
35 BIMBO GIACOMO M JUN 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:26.76 34,07 02:31:09.06
34 RICCIONI GIOVANNI M GEN 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:31:25.80 34,08 02:30:54.00
32 LOVISE PAOLO M VET 11 POLISPORTIVA DIL. QUINZANO 02:31:24.26 34,08 02:31:20.20
33 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 8 TEAM CINGOLANI 02:31:25.76 34,08 02:31:11.26
31 SMACCHIA DANIELE M JUN 13 ASD GS MONDOBICI 02:31:23.76 34,09 02:30:59.46
30 FIORETTI MIRKO M JUN 12 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:31:23.74 34,09 02:31:11.11
29 GALLI FEDERICO M VET 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:31:23.26 34,09 02:31:00.00
28 TORRESI LUCA M JUN 11 ASD ADRIANO DE ZAN 02:31:23.01 34,09 02:31:06.06
26 BELLUCCI DANIELE M VET 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:30:41.97 34,24 02:30:16.97
27 CURTI EMIDIO M SEN 7 ASD PETRITOLI BIKE 02:30:42.51 34,24 02:30:25.21
25 VOLPE DANIELE M VET 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:30:40.51 34,25 02:30:33.33
24 FURLANI DAVIDE M VET 7 ASD CICLI COPPARO 02:30:38.54 34,26 02:30:32.24
23 BATTELLI DANIELE M VET 6 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:29:01.75 34,63 02:28:36.36
228 CANZANO ROBERTO M VET 55 AS EURO BIKE 03:23:30.38 25,36 03:22:49.08
22 BARBINI MARCO M SEN 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:29:01.41 34,63 02:28:40.40
21 MARCHINI GIANLUCA M JUN 10 GS CICLI MATTEONI FRW 02:29:01.25 34,63 02:28:59.25
20 GIOVANNINI GABRIELE M JUN 9 GS DOGANA 02:29:01.01 34,63 02:28:56.56
19 CARIAGA MIKHAIL JOSEPH M JUN 8 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:29:01.00 34,63 02:28:47.47
18 DI FIORE EMANUELE M SEN 5 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:29:00.98 34,63 02:28:43.98
17 DIOMEDI ALESSANDRO M JUN 7 ASD WHITE BULL TEAM 02:29:00.79 34,63 02:28:50.29
16 SCHIARATURA DAVIDE M JUN 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:29:00.75 34,63 02:28:57.55
15 BARATTINI PASCUCCI LUCA M SEN 4 TEAM CINGOLANI 02:29:00.59 34,63 02:28:45.45
14 MARCUCCI MIRKO M JUN 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:29:00.50 34,63 02:28:50.00
13 CORRADETTI PAOLO M SEN 3 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:29:00.48 34,63 02:28:48.18
12 SENESI SANDRO M VET 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:29:00.29 34,63 02:28:46.46
11 MANCINELLI ALESSANDRO M VET 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:28:14.50 34,81 02:28:02.02
10 CURTI LUCA M SEN 2 ASD PETRITOLI BIKE 02:24:23.52 35,74 02:24:02.02
9 BEDETTI DANIELE M SEN 1 GS DOGANA 02:21:41.95 36,42 02:21:36.85
8 BOSCHETTI GIANLUCA M VET 3 GS DOGANA 02:21:36.23 36,44 02:21:26.23
7 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:21:35.73 36,44 02:21:24.24
6 RICCIONI GIOVANNI M GEN 1 GC VALLE SICILIANA 02:21:35.48 36,44 02:21:14.14
5 FRATERNALI MATTIA M JUN 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:21:31.26 36,46 02:21:17.26
4 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:21:28.73 36,48 02:21:15.43
3 CASTAGNOLI FEDERICO M JUN 2 ASD CICLI COPPARO 02:20:59.79 36,60 02:20:56.79
2 KRYS HUBERT JACEK M JUN 1 ASD CICLI COPPARO 02:20:59.73 36,60 02:20:59.73
1 MENCARONI LUCIANO M VET 1 ASD CICLI COPPARO 02:20:11.73 36,81 02:20:05.73
229 DI CRISCIO SIMONE M DEB 2 AS EURO BIKE 03:23:30.39 25,36 03:22:48.48
230 DI CRISCIO ENIO SANDRO M GEN 48 AS EURO BIKE 03:23:30.50 25,36 03:22:47.50
231 CONTI ACHILLE M SGA 18 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:26:25.72 25,00 03:25:46.72
232 MARZOLI IRENE F W2 9 AVIS FRECCE AZZURRE 03:26:32.42 24,98 03:26:27.27
233 LUCIANI LUIGI M GEN 49 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:27:58.15 24,81 03:27:18.18
234 D´ANGELO ATTILIO M SEN 54 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:36:34.65 23,83 03:35:49.49
235 MAROZZI MASSIMILIANO M VET 56 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:36:48.15 23,80 03:36:10.10
236 BERNARDI MONICA F W2 10 SPORT & FITNESS SRL TEAM LODA MILLENNIUM 03:36:53.40 23,79 03:36:46.00
237 BURASCHI IMERIO M GEN 50 ESC SOCIETA´ DILETTANTISTICA 03:36:53.90 23,79 03:36:19.10
238 DURANTI TIZIANA F W2 11 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:17:09.13 20,07 04:17:09.13
239 BAIOCCHI FLAVIO M GEN 51 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:17:16.35 20,06 04:17:16.35

FRANCESE - 86.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos GIANGRECO ENZO ARMANDO M INDIVIDUALE 04:00:49.49 20,28
Pos FAZI ANGELO M ASD SIGE POLVERIGI 03:54:05.52 21,06
Pos BONFIGLI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:43:38.45 22,02
Pos ANASTASIO PIERLUIGI M GS FRANCHI VALCELLI 03:45:16.46 21,85

DOWNLOAD

COMBINATA DELL`ADRIATICO Classifica Maschile LUNGO 2014:

Scarica File

COMBINATA DELL`ADRIATICO Classifica Femminile LUNGO 2014:

Scarica File

COMBINATA DELL`ADRIATICO Classifica Maschile CORTO 2014:

Scarica File

COMBINATA DELL`ADRIATICO Classifica Femminile CORTO 2014:

Scarica File

COMBINATA DELL`ADRIATICO Classifica SOCIETA` 2014:

Scarica File