the time You need

GiroSardegna - Cronometro Individuale

Crono Individuale (Chia Laguna) - T4

Chia, Cagliari   Italy

mercoledì 23 aprile 2014

Percorsi

GRANGIRO - 20.0 Km

 

MEDIOGIRO - 20.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

GRANGIRO - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
170 RUX HELMUT M M7 15 KETTENREAKTION 01:37:58.10 12,25
166 MELIS ROBERTO M M5 25 MARE E MONTI 00:49:27.00 24,27
167 GILLOTT CLARE F W1 15 INDIVIDUALE 00:53:24.60 22,47
169 SONZOGNI GABRIELE M M3 32 ASD GS FREEBIKE NEMBRO 01:36:48.50 12,39
168 POZZI DIMITRI M M3 31 US BORMIESE 01:06:38.70 18,01
165 WALKER ANTONY M M3 30 DULWICH PARAGON CYCLE CLUB 00:47:06.70 25,47
162 RAYNER JOHN M M9 3 GS HENLEY 00:43:38.70 27,49
164 BRADLEY JENNY F W1 14 ELITECYCLING RT 00:46:39.90 25,71
163 CASADEI CARLO M M7 14 CASTIGLIONESE 00:45:56.90 26,11
160 WURDIG DIETER M M8 6 RSV IRSCHENBERG 00:43:21.70 27,67
161 TUCKER AMANDA KAY F W2 4 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 00:43:22.90 27,66
158 WADSWORTH JAYNE F W1 12 INDIVIDUALE 00:42:33.80 28,19
159 VON SALDERN ULRIKE F W1 13 DULWICH PARAGON CYCLE CLUB 00:43:06.90 27,83
156 LAURENT CEDRIC M M4 28 ES GERVAIS LILAS 00:42:11.20 28,45
157 GAUDIANO MASSIMO M M3 29 ASD RUMMO BARRA - TEAM GUARDIA DI FINANZA 00:42:21.80 28,33
155 LANGFORD KEVIN M M6 23 INDIVIDUALE 00:41:52.70 28,64
153 PRUNERI SERAFINO M M6 22 US BORMIESE 00:41:43.60 28,76
154 HEER CHARLOTTE F W2 3 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:41:45.20 28,74
151 MAIR STUART M M4 27 INDIVIDUALE 00:41:40.80 28,79
152 LEACH BELLA F W1 11 INDIVIDUALE 00:41:42.30 28,77
149 SIMONSON ERIC M M5 24 TRIPLESHOT 00:41:10.20 29,15
150 ROBERTS NICHOLA F W1 10 DULWICH PARAGON CYCLE CLUB 00:41:38.90 28,81
148 FURNO GIUSEPPE M M2 12 ASD FORUM BIKE 00:41:02.70 29,24
147 FRASSI GIOVANNI M M3 28 INDIVIDUALE 00:41:02.10 29,24
144 ERLENDSON JEN F W1 9 TRIPLESHOT 00:40:50.70 29,38
145 RICHARDS TIM M M6 20 INDIVIDUALE 00:40:51.70 29,36
146 SPIERS DAVE M M6 21 TRIPLESHOT 00:40:58.80 29,28
143 LODA LUIGI M M8 5 ASD CICLISTI VALGANDINO 00:40:46.10 29,43
141 ROBERGE CHARLOTTE F W1 8 DULWICH PARAGON CYCLE CLUB 00:40:28.60 29,64
142 HOLLEY GREG M M6 19 VC MELES 00:40:29.00 29,64
139 HENSHAW CHERYL F W1 7 MATLOCK 00:40:24.80 29,69
140 CARBONI GIANFRANCO M M7 13 ASD MTB PISCINA IRGAS 3C 00:40:28.40 29,64
136 SOTTANA FEDERICA F W2 2 TINKY LADIES PINARELLO 00:40:02.10 29,97
137 ZUCCHI VALTER M M7 12 PEDALE BOLOGNESE 00:40:12.60 29,84
138 PILOTTI ROBERTO M M6 18 PALO ALTO CYCLING TEAM 00:40:13.70 29,82
135 BARRETT JOE M M7 11 TRIPLESHOT 00:40:00.50 29,99
133 GESI DIEGO M M7 10 ASD SASSI 00:39:48.50 30,13
134 LUND STEVE M M5 23 TRIPLESHOT 00:39:51.00 30,11
132 HETLAND HILDE F W1 6 INDIVIDUALE 00:39:42.10 30,23
129 FRANCESCHINA MIRKO M M5 22 US BORMIESE 00:39:09.70 30,64
131 DOEL JUSTIN M M4 26 VC MELES 00:39:38.30 30,27
130 CAVATORTI SERGIO M M9 2 ASD COOPERATORI RE 00:39:25.60 30,43
128 SANDERS MICHAEL M M3 27 INDIVIDUALE 00:39:03.80 30,72
127 COOPER NICHOLAS M M4 25 GS HENLEY 00:39:02.70 30,73
125 ROKER PHIL M M5 21 INDIVIDUALE 00:38:33.90 31,11
126 EDGLEY MARK M M3 26 VC MELES 00:38:52.70 30,87
124 TOSO ALESSANDRO M M7 9 HALESOWEN 00:38:31.70 31,15
123 MANGANARO FILIPPO M M5 20 BICE E BICI AVIGLIANA 00:38:24.90 31,23
121 ROMANI NICOLA M M3 25 US BORMIESE 00:38:14.10 31,38
122 SCHMID LOTHAR M M5 19 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:38:19.00 31,32
120 PERSICO FRANCESCO M M7 8 ASD LATINA SPORTIME 00:38:08.60 31,46
118 MACKENZIE MHAIRI F W1 5 LONDON PHOENIX 00:37:52.90 31,68
119 HORTH STUART M M5 18 VC MELES 00:37:56.10 31,63
113 LØYNING LILLIAN F W2 1 DALBANE SK 00:37:44.90 31,78
114 CAINE CHRISTOPHER M M5 17 INDIVIDUALE 00:37:45.70 31,78
115 MOTTA ROBERTO M M6 17 INDIVIDUALE 00:37:47.30 31,76
116 SMIT KEES M M7 7 ROMANO 00:37:48.70 31,73
117 GEORGE JENNIFER F W1 4 DULWICH PARAGON CYCLE CLUB 00:37:50.10 31,72
112 CAPURSO VITO M M4 24 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 00:37:38.40 31,87
110 GROS STEPHANIE F W1 3 VC VINCENNES 00:37:28.88 32,02
111 HALL PETER M M5 16 HALESOWEN 00:37:35.60 31,91
108 HERMANS JAN M M8 4 INDIVIDUALE 00:37:28.00 32,03
109 ESCHER LOUIS M M6 16 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:37:28.70 32,01
105 BOGE MICHAEL M M6 15 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:37:24.40 32,08
107 CASTELLINI VALTER M M8 3 TEAM 2004 00:37:25.90 32,05
106 PINE GEOFF M M3 24 VC MELES 00:37:25.70 32,06
104 GALIMBERTI MAURIZIO M M4 23 TEAM BREDAQUARANTA JOLLYWEAR 00:37:23.60 32,08
102 TAMBURINI PAOLO M M6 14 ASD MAGICABIKE 00:37:23.00 32,10
103 BRIGNOLI STEFANO M M4 22 ASD GS FREEBIKE NEMBRO 00:37:23.10 32,10
99 CHIODI CRISTIAN M M4 20 TEAM 2004 00:37:20.80 32,13
100 HORBACH MAARTEN M M4 21 CCCP FIETSTIEM 00:37:21.80 32,12
101 BARZASI DANILO M M8 2 BOTTEON 00:37:22.40 32,10
98 FEYAERTS JAN M M4 19 INDIVIDUALE 00:37:16.60 32,19
96 SOTTOPIETRA FAUSTO M M5 14 CLUB CICLISTICO SENZA FRENI 00:37:09.40 32,29
97 RICHARDSON PETER M M5 15 LONG EATON VELO 00:37:13.90 32,23
94 ROUX NICHOLAS M M5 12 GS HENLEY 00:37:04.00 32,37
95 TRINCA COLONEL TONINO M M5 13 US BORMIESE 00:37:07.10 32,33
93 APPIANI ANDREA M M2 11 TEAM BREDAQUARANTA JOLLYWEAR 00:37:00.90 32,42
90 PALMER MATT M M2 10 DULWICH PARAGON CYCLE CLUB 00:36:54.80 32,51
91 SANETTI FEDERICO M M7 6 CICLO CLUB VETRALLA 00:36:57.20 32,47
92 TOSCANO MAURIZIO M M5 11 MAKAKO TEAM 00:36:59.20 32,44
89 SANCO CHRISTIAN M M4 18 DYNAMIC BIKE TEAM 00:36:48.60 32,59
88 HOILUND JAN HENRIK M M3 23 INDIVIDUALE 00:36:46.90 32,62
87 HOLDEN MATT M M3 22 INDIVIDUALE 00:36:45.40 32,63
85 TURCHETTI SIMONE M M4 17 TEAM 2004 00:36:39.40 32,72
86 NOVELLINO CLAUDIO M M3 21 CAIXA 00:36:40.00 32,73
84 SIGNORI MARINO M M7 5 ASD GS FREEBIKE NEMBRO 00:36:35.40 32,80
81 TEUNIS GERRIT M M6 13 CC75 00:36:29.80 32,87
83 GATTO FRANCESCO M M3 20 ASD TEAM LOMBARDO CORSA 00:36:31.90 32,84
82 ACERBIS LUCIANO M M5 10 FREE BIKE NEMBRO 00:36:29.90 32,87
78 VIDALE ANTONIO M M9 1 US VALLESE 00:36:26.10 32,94
80 MUSE ALEX M M3 19 INDIVIDUALE 00:36:27.30 32,92
79 FALCONI ENRICO M M5 9 ASD GS FREEBIKE NEMBRO 00:36:26.90 32,92
77 BIANCHI LUCA M M3 18 MAKAKO TEAM 00:36:18.80 33,04
76 NEDERVEEN FRANK M M3 17 WV AMSTERDAM 00:36:14.50 33,11
74 JACQUES WICKY M M5 8 INDIVIDUALE 00:36:14.20 33,12
75 KOPIETZ CAROLINE F W1 2 TEAM FORCHHEIM/BMW 00:36:14.20 33,10
70 GIANETTI ALBERTO M M6 11 CALIFORNIA 00:35:59.40 33,34
71 TYRER COLIN M M6 12 INDIVIDUALE 00:36:00.40 33,33
73 BORGHETTI ANTONIO M M5 7 INDIVIDUALE 00:36:09.90 33,18
72 POZZI CRISTIAN M M3 16 US BORMIESE 00:36:08.20 33,21
67 RISCASSI PAOLO M M4 16 INDIVIDUALE 00:35:52.70 33,45
69 BRUNNER HANS-PETER M M6 10 VC-INTERNATIONAL BRIG 00:35:59.10 33,35
68 GENTILI CLAUDIA F W1 1 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 00:35:57.80 33,36
66 STROUD RODNEY M M7 4 HALESOWEN 00:35:51.60 33,46
64 DEMOERLOOSE PAUL M M6 9 INDIVIDUALE 00:35:46.10 33,53
65 KENYON SIMON M M5 6 INDIVIDUALE 00:35:50.30 33,48
62 HOSTE FILIP M M4 14 INDIVIDUALE 00:35:42.70 33,60
63 LAWLESS PETER M M4 15 TRIPLESHOT 00:35:42.90 33,60
59 RUDOLF CHRISTIAN M M4 13 DE LAUNE 00:35:27.60 33,84
61 BENALAL NICHOLAI M M3 15 ECB 00:35:42.20 33,61
60 BORELLI CORRADO M M6 8 NUOVA CORTI BMC 00:35:30.60 33,79
58 LANGFIELD SAM M M1 7 ECB 00:35:16.90 34,01
56 MOULD ROBIN M M1 6 VC MELES 00:35:09.20 34,14
57 PASQUALI FRANCESCO M M4 12 TEAMAX 00:35:11.60 34,09
55 ZANETTI MATTEO M M4 11 FREE BIKE TEAM 00:35:07.70 34,16
54 WHITWELL KEITH M M4 10 INDIVIDUALE 00:35:05.10 34,20
53 KUEHL ANDREAS M M5 5 PALO ALTO CYCLING TEAM 00:35:04.80 34,20
52 WAELZLEIN GERHARD M M6 7 RC HERPERSDORF 00:34:59.10 34,30
50 VERDIJK GERT-JAN M M3 14 INDIVIDUALE 00:34:57.80 34,31
51 CAPELLI ANGELO M M4 9 US BORMIESE 00:34:57.80 34,31
49 HETLAND SVEIN M M5 4 INDIVIDUALE 00:34:49.90 34,44
48 BERGAMELLI CLAUDIO M M6 6 ASD GS FREEBIKE NEMBRO 00:34:49.50 34,44
47 BOVI TOMMASO M M2 9 INDIVIDUALE 00:34:49.30 34,46
45 FALBO DOMENICO M M3 13 TEAM PIANETA BICI ALE´ 00:34:47.00 34,50
46 BIRD DAVID M M1 5 LONDON PHOENIX 00:34:47.80 34,47
44 DOMINIQUE BRIAND M M7 3 INDIVIDUALE 00:34:35.10 34,70
41 FILA ROBERTO M M8 1 PEDALE COSSATESE 00:34:29.30 34,78
42 EULAERTS PATRICK M M4 8 INDIVIDUALE 00:34:31.10 34,76
43 POGLIANI MASSIMO M M6 5 MAKAKO TEAM 00:34:31.60 34,76
39 LOFARO SALVATORE M M2 8 ASD TEAM LOMBARDO CORSA 00:34:19.50 34,96
40 ANTONIOLI MICHELE M M3 12 US BORMIESE 00:34:25.30 34,86
38 GILLING RORY M M1 4 PERFORMANCE CYCLES 00:34:19.40 34,96
36 HARRISON PETER M M2 7 GS HENLEY 00:34:12.70 35,08
37 AGU ALESSANDRO M M3 11 CICLI CASTAGNONE 00:34:16.00 35,02
35 TABORELLI GIANCARLO ENRICO M M2 6 INDIVIDUALE 00:34:10.50 35,11
33 WOLF EWALD M M7 2 INDIVIDUALE 00:34:01.40 35,27
34 AAKRE JARLE M M4 7 INDIVIDUALE 00:34:06.30 35,19
29 LOGE HELGE M M5 3 BRYNE CK 00:33:46.10 35,54
32 ZANCHI EMANUELE M M3 10 ASD GS FREEBIKE NEMBRO 00:33:50.80 35,44
30 TACCA LUCA M M3 9 TEAM SCHAUFFER ITALIA 00:33:48.30 35,50
31 VAN ROIJ DAVID M M4 6 INDIVIDUALE 00:33:49.80 35,46
28 THIJS JIM M M2 5 INDIVIDUALE 00:33:38.30 35,67
27 VAUGHAN ANDREW M M3 8 MATLOCK 00:33:36.10 35,71
26 FILIPAZZI LUIGI M M6 4 PIANETA BICI ALE´ 00:33:34.00 35,75
25 MCCULLAGH MARK M M5 2 DULWICH PARAGON CYCLE CLUB 00:33:32.20 35,76
24 VAN STRATEN LENNERT M M4 5 CCCP FIETSTIEM 00:33:30.00 35,82
23 DOUWMA INGO M M3 7 NGLAZE GRANFONDO CYCLING TEAM 00:33:24.10 35,93
21 HOWARD NATHAN M M1 3 DULWICH PARAGON CYCLE CLUB 00:33:13.50 36,12
22 GIULIANELLI MORENO M M6 3 FRECCE ROSSE 00:33:23.80 35,92
20 FLORIAN ROUGE M M1 2 INDIVIDUALE 00:33:10.50 36,16
19 ANDERSON JAMIE M M4 4 INDIVIDUALE 00:33:08.30 36,20
18 STANISLAS RICHARD M M5 1 INDIVIDUALE 00:33:08.24 36,20
17 VANLAETHEM KURT M M2 4 INDIVIDUALE 00:33:08.00 36,22
16 BEATTIE DAVE M M6 2 INDIVIDUALE 00:33:04.70 36,27
14 MARCHINI GIANLUCA M M1 1 GS CICLI MATTEONI FRW 00:32:45.10 36,64
15 CURI ANGELO M M7 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 00:32:49.30 36,56
12 BARZASI MARCO M M3 5 BOTTEON 00:32:23.50 37,03
13 HAMBLETT PAUL M M3 6 GS HENLEY 00:32:44.50 36,63
11 SKUPKE KRZYSZTOF M M3 4 TEAM FORCHHEIM/BMW 00:32:22.60 37,05
10 VAIANI NICOLA M M6 1 ASD TEAMAX 00:32:21.00 37,09
9 ZAPPALA CHRISTOPHER M M3 3 CAFE´ DU CYCLISTE´ 00:32:15.80 37,19
8 ELCOCK PAUL M M3 2 GS HENLEY 00:32:06.70 37,36
6 ROEN TOMAS M M2 3 CAFE´ DU CYCLISTE´ 00:31:16.60 38,37
7 WEBB JEFF M M4 3 CAFE´ DU CYCLISTE´ 00:31:56.50 37,57
5 MARTUCCI FRANCESCO M M4 2 BIKE CHERASCO 00:31:12.20 38,46
3 RUBINI DIEGO M M4 1 FREE BIKE TEAM 00:30:31.30 39,32
4 CASTELNOVO PAOLO M M2 2 TEAM UCSA 00:31:00.80 38,69
1 SANETTI BRUNO M M2 1 TEAM ASD VELO VALSESIA - RAPP. NAZIONALE VVFF DI C 00:29:30.50 40,65
2 PODESTA´ MATTEO M M3 1 MG.K VIS - LGL - GOBBI DEDACCIAI 00:29:55.70 40,08

MEDIOGIRO - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
205 TUMICELLI LEONARDO M M3 23 LAMACART CYCLING TEAM 01:05:28.20 18,33
206 BERNARD CARLA BIANCA F W3 1 MUCCHIO SPORTIVO TRENTO ASD 01:26:01.90 13,95
203 PIROVANO FRANCESCA F W1 14 MAKAKO TEAM 00:59:37.50 20,12
204 VILLANI ANTONIO M M10 9 INDIVIDUALE 01:00:18.10 19,90
202 FESTA GRAZIANO M M6 26 GSD CRIS PLAST DESIDERIO BICI 00:57:51.10 20,74
201 RIGOTTI DANIELA F W2 10 SC ALTAIR 00:56:40.60 21,17
200 TIRELLI SUSY F W2 9 ASD PEDALE SCALIGERO 00:55:51.10 21,49
197 BATTAGLIA GIULIANO M M9 4 EQUIPE BIKE LATINA 00:54:44.10 21,92
199 ROMANO ROCCO M M6 25 ROMANO 00:55:39.40 21,56
198 CASTAGNA GIANNI M M10 8 INDIVIDUALE 00:55:00.10 21,82
196 CERASONI MAURO M M8 6 ASD PORTALANDIA 00:53:45.60 22,32
193 ZANCANARO ALESSANDRA F W1 12 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 00:53:07.70 22,58
194 VENINI SEVERINO M M9 3 BIKE TEAM MANDELLO 00:53:07.80 22,58
195 CARLETTA CRISTINA F W1 13 ASD CICLI RENZI 00:53:37.80 22,37
192 JERMYN KARL M M4 29 VC MELES 00:52:59.80 22,64
190 MEDRI CLAUDIO M M7 23 TEAM PASSION FAENTINA 00:52:00.40 23,07
191 ZORZAN DIEGO M M5 34 CICLI DEDONATO ROAD RUNNERS 00:52:11.90 22,99
187 SCALA BERTOLIN MONICA F W1 10 US BORMIESE 00:51:35.10 23,26
189 PICCOLO ALESSIA F W2 8 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 00:51:47.60 23,17
188 CALLENS VEERLE F W1 11 INDIVIDUALE 00:51:41.60 23,21
186 FANELLI PAOLO M M6 24 GSC BRECCIA 00:51:29.60 23,30
185 DALLA ROSA MARCO M M5 33 ASD GS FREEBIKE NEMBRO 00:51:10.90 23,44
183 GALLO MAURIZIO M M7 21 SC ALTAIR 00:50:35.70 23,71
184 MAINARDI FABRIZIO M M7 22 PIANETABICI 00:50:57.90 23,55
181 EMMASI ALVERIO M M10 6 VELOCE CLUB BOLZANO ACD 00:50:20.30 23,84
182 MATTEUCCI ALFREDO M M10 7 GC VITERBESE 00:50:30.10 23,76
178 PRUNERI ISABELLA GINA F W1 8 US BORMIESE 00:49:33.50 24,21
179 AGNOLIN CLAUDIO M M8 5 ASD TEAM ENERGY BIKE 00:49:35.40 24,20
180 GAKUYA VIRGINIA F W1 9 ELITE CYCLING 00:49:58.60 24,00
177 SCHMEER SASCHA M M5 32 TEAM LEVRIER 00:49:27.60 24,26
176 MINUCELLI MONICA F W2 7 LAMACART TEAM CYCLING 00:49:22.00 24,31
175 WAELZLEIN DORIS F W2 6 RC HERPERSDORF 00:49:17.10 24,35
174 PEDRALI MAURO M M2 17 GSD CRIS PLAST DESIDERIO BICI 00:49:16.30 24,35
171 BELLIGOLI DAVIDE M M6 23 LAMACART TEAM CYCLING 00:48:44.10 24,62
172 SVENSSON STEFAN M M4 28 CK PASSIONISTA 00:49:03.50 24,46
173 VESTRI ROLANDO M M10 5 INDIVIDUALE 00:49:13.59 24,37
170 TEOLDI TARCISIO M M6 22 CG CERESIO 00:48:33.10 24,72
167 GASPARRINI SERGIO M M5 31 ASD GRANCICLISMO CLUB FRECCIA 18 00:47:56.40 25,03
168 STRONG SARAH F W1 7 ELITE CYCLING 00:48:09.30 24,92
169 MERCURI BASILIO M M7 20 OMM MELANIA 00:48:09.70 24,92
163 ROEN INGEBRIGT M M7 18 INDIVIDUALE 00:47:04.30 25,49
164 SARTORI DENNIS M M7 19 B1 CIPOLLINI RACING CLUB 00:47:28.30 25,28
165 LOTTATORI ELENA F W2 5 OMM MELANIA 00:47:32.80 25,23
166 MIRABELLO MARCO M M3 22 TEAM LEVRIER 00:47:41.90 25,15
160 STEFANI PIER LUIGI M M8 4 ASD TEAM CYCLING CENTER 00:46:54.70 25,57
161 GAVIOLI GIORGIO M M5 30 INDIVIDUALE 00:47:01.30 25,52
162 NENCINI ROMANO M M10 4 INDIVIDUALE 00:47:01.80 25,52
158 RAGGIANTE SABRINA F W2 4 INFINITY CYCLING TEAM 00:46:36.60 25,74
159 LEMMI MAURIZIO M M6 21 PROMOTECH 00:46:38.60 25,73
156 VALLA PAOLO M M7 17 ASD COOPERATORI RE 00:46:34.60 25,76
157 D´EGIDIO GIUSEPPE M M4 27 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 00:46:35.80 25,75
155 BENETTI STEFANO M M4 26 ASD SESSANTALLORA 00:46:31.60 25,79
154 POZZERLE MAURIZIO M M6 20 LAMACART TEAM CYCLING 00:46:28.30 25,82
153 ABBIATI ROBERTO M M9 2 TEAM CHITTI 00:46:25.80 25,85
152 FERRABOSCHI MARZIO M M7 16 ASD COOPERATORI RE 00:46:01.00 26,08
151 FARACO NICOLANGELO M M7 15 BS BRUGHERIO SPORTIVA ASD 00:46:00.90 26,08
150 BASSETTO PATRIZIA F W1 6 INDIVIDUALE 00:45:53.10 26,15
147 BRAMBILLA ENRICO M M10 3 INDIVIDUALE 00:45:34.00 26,34
148 MAZZUCCHELLI RINALDO M M7 14 SUPERBA CYCLING 00:45:40.10 26,28
149 BROOKES LYDIA F W1 5 GS HENLEY 00:45:48.80 26,19
143 ROESER ACHIM M M4 25 MSG LINDAU 00:45:21.80 26,45
144 GIVONETTI PATRIZIO M M7 13 ASD TEAM CYCLING CENTER 00:45:25.80 26,41
145 MARCHESE ANDREA M M5 29 SUPERBA CYCLING TEAM 00:45:29.30 26,38
146 PINDER LESLEY F W1 4 ELITECYCLING 00:45:29.60 26,37
142 WALTON KEITH M M8 3 STRATFORD CYCLING CLUB 00:45:21.30 26,46
139 MASCHI FAUSTO M M7 12 ASD KTM ITALIA 00:44:59.50 26,67
140 VERZINI FILIPPO M M4 24 TEAM UCSA 00:45:05.60 26,61
141 CAVAGNOLI ELSO M M10 2 VELO CLUB SORESINA 00:45:08.40 26,58
138 ARESU GIAMPIERO M M7 11 TEAM PASSION FAENTINA 00:44:45.80 26,80
136 MONTEBELLI LUISELLA F W2 3 GS CICLI MATTEONI FRW 00:44:21.40 27,05
137 SCALAMBRA ELISA F W1 3 INDIVIDUALE 00:44:36.50 26,90
135 MARITOZZI RICCARDO M M7 10 TEAM BIKE PASSION 00:44:16.30 27,11
133 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F W2 2 HOT WHEELS TEAM 00:44:15.50 27,11
134 RIGHINI ROBERTO M M10 1 SPORTING CLUB 00:44:15.80 27,11
132 MARONGIU FRANCESCO M M6 19 SC IL FORNAIO LEONARDO ATZORI 00:44:04.50 27,23
130 CECCHETTO UGO M M6 18 ASD CRISTIAN SPORT 00:44:00.00 27,27
131 MOZZETTI EUGENIO M M8 2 ASD PORTALANDIA 00:44:01.30 27,26
127 FOTI RODOLFO M M6 17 INFINITY CYCLING TEAM 00:43:25.50 27,63
128 MARIOTTI MAURO M M3 21 GSD CRIS PLAST DESIDERIO BICI 00:43:27.60 27,61
129 TROIANI ANDREA M M5 28 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 00:43:30.30 27,57
125 LUCCONI MAURIZIO M M5 27 PEDALE AGUGLIANESE 00:43:12.30 27,77
126 MONDAINI GABRIELE M M6 16 GS CICLI MATTEONI FRW 00:43:17.90 27,71
124 DURIO ALBERTO M M5 26 ASD VELO VALSESIA 00:43:10.80 27,79
122 COVI MARIANO M M6 15 SC ALTAIR 00:43:01.80 27,89
123 CIAMPOLILLO CHIARA F W1 2 ASD LUNARDELLI 00:43:04.30 27,86
121 LAUDISI BRUNO M M5 25 VC VALAURIS 00:42:54.00 27,97
120 PIANO GIOVANNI M M4 23 TECHNOBIKE 00:42:52.10 27,99
118 VANZO CORRADO M M4 22 HOT WHEELS TEAM 00:42:46.30 28,06
119 FIORENZA ROBERTO M M5 24 ASD MORTARA 00:42:46.80 28,04
116 VEITINGER KLAUS M M6 14 TRIATEAM VITAFIT MEITINGEN 00:42:28.00 28,26
117 CESARIN IVAN M M2 16 REDIL MATERGIA 00:42:40.40 28,11
115 BATTANI MASSIMO M M7 9 ASD AVIS CREMA 00:42:18.80 28,36
112 MENGONI LUCA M M5 22 INFINITY CYCLING TEAM 00:42:03.90 28,53
113 HABERICH JORG M M4 21 TEAM LEVRIER 00:42:06.30 28,49
114 DRAGO RICCARDO M M5 23 SUPERBA CYCLING TEAM 00:42:13.30 28,42
110 STERCKX DIDIER M M4 20 INDIVIDUALE 00:42:03.50 28,53
111 MIFFAND JEAN LUC M M7 8 AS MONACO TRIATHLON 00:42:03.80 28,53
108 MASU ALESSANDRO M M2 14 TEAM UCSA 00:41:57.50 28,59
109 KOPPER ANDREAS M M2 15 TEAM LEVRIER 00:41:59.80 28,57
107 PIROVANO GIORGIO M M5 21 INDIVIDUALE 00:41:57.30 28,60
106 MARCHI RENZO M M5 20 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 00:41:50.60 28,67
105 BOASI GIOVANNI M M4 19 SUPERBA CYCLING TEAM 00:41:46.30 28,73
104 CIFARELLI NICOLA M M5 19 SIRINO BIKE 00:41:44.30 28,75
103 GOTTWALD DANIEL M M4 18 TEAM LEVRIER 00:41:39.00 28,81
102 STAGNOLI LEONARDO M M7 7 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 00:41:38.40 28,81
101 CHESI MARCO M M5 18 GIANLUCA FAENZA TEAM 00:41:36.60 28,83
100 TORRACO MATTEO M M9 1 TORRACCO 00:41:36.60 28,84
98 MORETTI MASSIMO M M6 12 GS CICLI MATTEONI FRW 00:41:31.50 28,89
99 BRENTEGANI ALBERTO M M6 13 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 00:41:35.80 28,84
96 MANTICA STEFANO M M5 17 PEDALE BOLLATESE 00:41:29.80 28,91
97 BARTOLI MICHELE M M7 6 ASD COOPERATORI RE 00:41:30.50 28,90
94 PROVVEDI LORENZO M M7 5 BICISPORTEAM FIRENZE 00:41:19.00 29,04
95 BOTTONA ROBERTO M M2 13 LAMACART CYCLING TEAM 00:41:29.10 28,91
93 CALZOLARI CLAUDIO M M7 4 TEAM UCSA 00:41:16.80 29,07
91 ROGGI MATTEO M M3 20 BICISPORTEAM FIRENZE 00:41:13.10 29,11
92 FIRPO MARIO M M6 11 SUPERBA CYCLING TEAM 00:41:16.40 29,07
90 NASINI GIANFRANCO M M6 9 OMM MELANIA 00:41:12.10 29,13
89 COCCO GIANFRANCO M M6 10 TEAM SPOC 00:41:12.10 29,13
88 PEGORARO ANTONIO M M8 1 TEAM GALLURA 00:41:10.80 29,14
87 FANELLI LUCA M M3 19 TEAM PASSION FAENTINA 00:41:05.20 29,21
85 BONINI FABIO M M5 16 ASD CICLI SANTONI 00:40:45.60 29,43
86 NERI FLORINDA F W1 1 FRECCE ROSSE 00:40:59.80 29,27
84 VASCO ANTONIO M M3 18 TEAM UCSA 00:40:43.10 29,47
83 MALAVASI ANDREA M M4 17 TEAM 9 00:40:43.10 29,47
82 SIMONE DOMENICO M M5 15 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 00:40:35.60 29,55
80 SANTAMARIA LUCA M M3 17 SC 2000 RICAMBI 00:40:24.20 29,70
81 OBERTO MAURO M M5 14 INDIVIDUALE 00:40:26.90 29,66
79 BARALLA FABRIZIO M M3 16 TEAM PROGETTO SPORT 00:40:22.10 29,73
77 GUALTIERI STEFANO M M7 3 INFINITY CYCLING TEAM 00:40:10.60 29,86
78 ANEDDA GIOVANNI M M2 12 TECHNOBIKE 00:40:16.30 29,80
74 DEIDDA GIACOMO M M1 10 ASD MTB PISCINA IRGAS 3C 00:40:02.00 29,98
76 PINTORI MASSIMO M M3 15 TECHNOBIKE 00:40:04.70 29,94
75 COZZI STEFANO M M2 11 GATTOBIGIO CYCLING TEAM 00:40:04.60 29,94
73 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 GS CICLI MATTEONI FRW 00:40:01.80 29,97
72 FENDONI RENATO M M5 13 ASD VELO VALSESIA 00:39:59.70 30,00
71 SALIS GIUSEPPE M M7 2 SC IL FORNAIO LEONARDO ATZORI 00:39:57.80 30,03
70 BAUDINO DAVIDE M M3 14 CSS CYCLING 00:39:53.60 30,07
68 MONARCA ANTONIO M M6 8 TEAM MONARCA 00:39:45.00 30,19
69 LODDO STEFANO M M3 13 TECHNOBIKE 00:39:45.50 30,17
67 GUBINELLI GABRIELE M M5 12 TEAM PASSION FAENTINA 00:39:37.30 30,29
66 ARGENTI ALESSANDRO M M6 7 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 00:39:29.50 30,38
65 LO PICCOLO VITTORIO M M7 1 PALO ALTO CYCLING TEAM 00:39:26.20 30,41
64 ARCANI DAVIDE M M4 16 INDIVIDUALE 00:39:20.80 30,49
62 SCAPPINI LUCA M M3 12 GLIC CUORE ROSA 00:39:16.50 30,55
63 SCUDERI ROBERTO M M5 11 ASD GIO N´DENT 00:39:17.50 30,54
59 GAGGERO FABIO M M4 15 SUPERBA CYCLING TEAM 00:39:13.30 30,58
60 HAVENAAR BERT M M6 6 RVC AHOY 00:39:15.80 30,56
61 PIRAS NICOLA M M1 9 TECHNOBIKE 00:39:16.40 30,55
58 LO CURTO MASSIMO M M5 10 SUPERBA CYCLING TEAM 00:39:11.00 30,63
57 PITRE´ DOMENICO M M2 10 EXTREME BIKE 00:38:58.80 30,79
54 SOTGIU FABRIZIO M M5 8 SUPERBA CYCLING TEAM 00:38:55.00 30,84
55 LECIS VINCENZO M M5 9 TECHNOBIKE 00:38:56.30 30,82
56 VOLONTE´ PIERENRICO M M6 5 TEAM BREDAQUARANTA JOLLYWEAR 00:38:58.00 30,80
53 VASCO STEFANO M M2 9 INDIVIDUALE 00:38:54.80 30,83
50 MASIANI NICOLA M M5 7 INFINITY CYCLING TEAM 00:38:43.60 30,99
51 BARBAGELATA PASCAL M M4 13 JOLLYWEAR NICE 00:38:50.90 30,88
52 CACCIA SIMONE M M4 14 GM CERAMICHE 00:38:52.00 30,87
49 MARCHIS DANTE M M6 4 ASD REDIL MATERGIA 00:38:42.20 31,01
47 TREBINI VALTER M M2 8 TECHNOBIKE 00:38:29.00 31,18
48 PIRANI DAVIDE M M4 12 TEAM PASSION FAENTINA 00:38:30.00 31,17
45 POCCIANTI ALESSANDRO M M5 6 INFINITY CYCLING TEAM 00:38:28.30 31,19
46 MARANGONI LUCA M M3 11 TEAM PASSION FAENTINA 00:38:28.50 31,19
44 MENEGUZZO ADELMO M M4 11 HOT WHEELS TEAM 00:38:26.20 31,22
43 CAPPAI EMANUELE M M4 10 ASD.NRDC-ITA 00:38:20.20 31,29
40 FONTIGI MATTEO M M3 10 TEAM PASSION FAENTINA 00:38:04.50 31,52
41 PANIZZI GIANLUCA M M5 4 SUPERBA CYCLING TEAM 00:38:07.90 31,47
42 DIAS IVO M M5 5 SETTA MATERIAIS ELETRICOS 00:38:16.80 31,34
39 CRESPI PAOLO M M4 9 GM CERAMICHE 00:38:02.50 31,54
38 CASSOL STEFANO M M4 8 ASD LUNARDELLI 00:38:01.60 31,55
37 TERRANEO FILIPPO M M4 7 ASD BINDELLA 00:38:01.10 31,56
36 GALLINELLA MIRCO M M3 9 IACCOBIKE 00:38:00.90 31,56
35 VARGIU OMAR M M2 7 TECHNOBIKE 00:37:43.70 31,80
34 PERINA MARCO M M4 6 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 00:37:35.90 31,91
33 RAVIOLA GIUSEPPE M M6 3 INDIVIDUALE 00:37:33.80 31,94
32 KISS TONY M M2 6 PERFORMANCE CYCLING 00:37:30.10 32,00
29 MARONGIU ANTONIO M M1 8 TECHNOBIKE 00:37:09.30 32,30
31 AURICCHIO LUIGI M M4 5 TEAM THE PANTHERS 00:37:21.40 32,11
30 BOLOGNINI SANDRO M M4 4 GENETIK CYCLING TEAM ASD 00:37:20.30 32,14
28 SPIGA SIMONE M M3 8 GS RICAMBI 2000 00:37:08.40 32,30
25 CARPINETI EDDY M M3 7 TEAM PASSION FAENTINA 00:37:04.30 32,37
26 ANASTASIA ENZO M M4 3 LE SDINSE VILLAFRANCA 00:37:04.80 32,36
27 TORNESE GIUSEPPE M M2 5 TEAM UCSA 00:37:05.70 32,34
22 ROSSI CIRANO FRANCESCO M M1 6 INFINITY CYCLING TEAM 00:36:39.00 32,74
24 CECCONI MATTEO M M1 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 00:37:04.00 32,37
23 QUAGLI FEDERICO M M6 2 INFINITY CYCLING TEAM 00:36:47.60 32,61
21 CONTOLI FILIBERTO M M3 6 TEAM PASSION FAENTINA 00:36:38.40 32,75
20 PILLAI ANDREA M M1 5 GS RICAMBI 2000 00:36:29.80 32,87
18 BIGANZOLI ENRICO M M3 5 TEAM BREDAQUARANTA JOLLYWEAR 00:36:25.20 32,93
19 KUEHL JOEL M M1 4 VC ARBEDO 00:36:26.50 32,93
16 DAZZI MARCO M M2 4 ASD KETEAM 00:36:10.60 33,16
17 BARLOGGIO MATTEO M M1 3 TEAM WITTWER BIASCA 00:36:13.00 33,13
15 ARENA LORENZO M M4 2 BRYON CYCLING TEAM (BELGIË) 00:36:08.70 33,19
14 COCCHI MIRKO M M3 4 INFINITY CYCLING TEAM 00:36:05.60 33,24
12 FANTONI GIANLUCA M M3 3 TEAM IACCOBIKE 00:36:02.00 33,30
13 CAPELLO MARCO M M6 1 INDIVIDUALE 00:36:03.80 33,27
11 LO PICCOLO ANTONIO M M3 2 PALO ALTO CYCLING TEAM 00:35:37.80 33,68
10 ROSELLI FRANCESCO M M2 3 INFINITY CYCLING TEAM 00:35:34.10 33,74
8 VALENTINI GABRIELE M M5 2 TEAM WITTWER BIASCA 00:35:17.00 34,01
9 PERERA ALBERTO M M5 3 TEAM SANVIDO 00:35:19.50 33,96
7 TOLA SIMONE M M1 2 ASD PARENTINI TEST TEAM 00:35:16.40 34,01
6 PAZZINI CHRISTIAN M M1 1 FRECCE ROSSE 00:35:15.10 34,04
5 STRADAIOLI MARCO M M3 1 TEAM PASSION FAENTINA 00:34:56.80 34,34
3 CAPRA LAURANO M M4 1 TEAM PASSION FAENTINA 00:34:30.40 34,76
4 AICARDI FEDERICO M M5 1 ASD BINDELLA 00:34:36.10 34,68
2 CIPRIANI MATTEO M M2 2 INFINITY CYCLING TEAM 00:33:55.30 35,38
1 AMERIGHI FABRIZIO M M2 1 BORELLO CYCLING TEAM 00:33:19.60 36,01