the time You need

Granfondo Terre dei Varano

Camerino, Macerata   Italy

domenica 11 maggio 2014

Percorsi

LUNGO - 134.0 Km

 

CORTO - 84.0 Km

 

FRANCESE - 134.0 Km

 

FRANCESE - 84.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciCircuito degli Italici - LatinoCircuito dei Due Mari - MasterMarche Marathon

Expert

Organizzatore: Sandro Santacchi

CLASSIFICA

LUNGO - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
326 MARCELLINO RICCARDO M SEN 69 GC AVIS FERMO 07:33:05.66 17,75 07:32:42.66
324 SISTIMINI MORENO M SGA 24 TIME BIKE CENTRO ITALIA 07:09:31.57 18,72 07:09:06.27
325 MENICORI MARCO M SGA 25 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:33:05.64 17,75 07:32:55.44
322 LOGGETTO VITTORIO M VET 108 AS ROMA CICLISMO 07:00:27.81 19,12 06:59:59.41
323 CARSETTI STEFANO M GEN 76 AS ROMA CICLISMO 07:00:27.86 19,12 06:59:59.86
321 ROTILI PAOLO M GEN 75 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:57:51.94 19,24 06:57:12.64
320 MORETTI ANDREA M VET 107 ASD GF RACING 06:48:21.26 19,69 06:47:44.24
319 RADICA GIUSTINO M GEN 74 ASD CANTINA TOLLO 06:40:31.24 20,07 06:39:55.06
318 GIANGIACOMO ANGELO M GEN 73 ASD SOLO NOI 06:37:55.48 20,21 06:37:14.18
317 FERMANI MICHELE M SEN 68 ASD ADRIANO DE ZAN 06:37:15.23 20,24 06:36:44.57
316 MOZZONI MICHELE M SEN 67 TRE EMME MORROVALLE ACD 06:34:41.87 20,37 06:34:00.87
314 CAMPAGNA GIUSEPPE M GEN 71 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 06:24:32.69 20,91 06:24:32.69
315 SANTI PIERPAOLO M GEN 72 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 06:34:20.47 20,39 06:34:10.27
311 BISACCHI DENIS M VET 106 LGL BIKE TEAM 06:23:58.94 20,94 06:23:25.14
313 PAOLONI ROBERTO M SGA 23 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 06:24:31.69 20,91 06:24:31.69
312 TASSINARI EROS M SGB 5 LGL BIKE TEAM 06:24:16.69 20,92 06:23:43.39
310 SCIARRONI FABIO M SEN 66 INDIVIDUALE 06:20:46.83 21,12 06:20:03.03
309 BENEDETTI DENIS M SEN 65 UC ANGELANA 06:20:07.18 21,15 06:19:25.62
308 CECCONI LORENZO M SEN 64 ASD FD STEEL 06:18:05.82 21,27 06:17:27.72
303 PETRINI NELLO M GEN 68 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 06:15:39.03 21,40 06:15:14.67
304 FINUCCI MASSIMO M GEN 69 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 06:15:41.67 21,40 06:15:14.27
305 CASCIARRI SPARTACO M VET 104 ASD IL GIRASOLE 06:16:26.43 21,36 06:15:44.13
306 BACCHI LUCIO M GEN 70 UC ANGELANA 06:17:35.44 21,29 06:16:53.04
307 PARLANI ALESSANDRO M VET 105 UC ANGELANA 06:17:35.82 21,29 06:17:06.52
299 DI CHIARA FLORINDO M GEN 66 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 06:10:32.67 21,70 06:10:03.13
300 MASSACCESI FRANCESCO M SEN 62 ASD GSA CASTELFIDARDO 06:11:31.91 21,64 06:10:51.71
301 TRIFONE ARTURO M SEN 63 ASD SOLO NOI 06:11:35.41 21,64 06:10:54.39
302 AQUILONE PAOLO M GEN 67 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 06:15:38.82 21,40 06:15:13.82
294 ANTONELLI RICCARDO M JUN 33 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:01:55.14 22,22 06:01:17.76
295 CAVALLARO STEFANO M GEN 65 FORHANS TEAM 06:03:37.65 22,11 06:03:18.15
296 PROTTI MAURIZIO M SGA 22 LGL BIKE TEAM 06:03:43.13 22,11 06:03:12.13
297 ROSSI GIACOMO M SEN 61 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:07:17.39 21,89 06:06:53.39
298 PAPA LUCA M VET 103 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 06:07:22.66 21,89 06:06:57.16
290 LORENZI LUCA M SEN 60 ASD OLIVIERO 05:59:31.77 22,36 05:59:06.77
291 GAVAUDAN STEFANO M GEN 63 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:59:45.89 22,35 05:59:16.89
292 TACCONI ROBERTO M VET 102 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:59:48.38 22,35 05:59:37.08
293 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN 64 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 06:01:35.78 22,24 06:01:12.78
286 MARCHETTI RENATO M GEN 60 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:58:51.13 22,40 05:58:29.17
287 ROMANI FRANCESCO M SGB 4 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:59:10.62 22,39 05:58:40.08
288 ODDI OLIVER M GEN 61 ASD MARY CONFEZIONI 05:59:27.12 22,37 05:59:19.38
289 STORETTI FABRIZIO M GEN 62 ASD CICLO CLUB VALLONE 05:59:30.37 22,36 05:58:48.13
285 ORAZI PAOLO M SGA 21 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:58:19.77 22,44 05:58:02.47
280 D´ANDREA RICCHI NELLO M JUN 32 SCA OFFIDA 05:51:54.85 22,85 05:51:10.45
281 FALCIONI GIANLUCA M GEN 58 GS CICLI MATTEONI FRW 05:52:45.35 22,79 05:52:02.15
282 ZITO MATTEO M VET 101 ASD LE IENE SAN SEVERO 05:53:37.36 22,74 05:53:22.06
283 ALESIANI GIULIANO M GEN 59 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:55:14.87 22,63 05:55:05.37
284 MEAZZA MAURIZIO M SGA 20 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:57:04.37 22,52 05:56:50.17
279 LUCCHINI MASSIMO M VET 100 INDIVIDUALE 05:51:35.10 22,87 05:50:51.70
278 BRACCETTI DOMENICO M SGA 19 SCA OFFIDA 05:47:26.09 23,14 05:47:18.21
273 PACELLA LORENZO M VET 97 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:47:20.84 23,15 05:47:05.04
274 CORVATTA MARCO M SEN 59 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:47:22.74 23,15 05:47:01.44
275 MARCELLI CRISTIANO M VET 98 ASD TRUENTUM BIKE 05:47:24.34 23,14 05:47:10.16
277 GUIDUCCI WALTER M GEN 57 GC AVIS SASSOFERRATO 05:47:25.34 23,14 05:46:46.24
276 TROIANI MAURIZIO M VET 99 ASD TRUENTUM BIKE 05:47:24.60 23,14 05:46:48.20
271 FARINA ENNIO M VET 95 ASD SOLO NOI 05:44:28.33 23,34 05:44:00.03
272 GIOACCHINI GIACOMO M VET 96 AVIS BIKE CINGOLI 05:45:54.33 23,24 05:45:37.33
270 PENNESI LUCA M JUN 31 AVIS FRECCE AZZURRE 05:42:54.32 23,45 05:42:48.02
267 TORRE WALTER M SEN 57 ASD METALROOF 05:42:16.07 23,49 05:41:41.83
269 DISO PAOLO M SEN 58 ASD DISOFLEX 05:42:22.58 23,48 05:41:56.38
268 MARCELLETTI DANIELE M GEN 56 ASD FALCO RACING TEAM 05:42:21.07 23,48 05:41:48.43
266 ANGELINI FEDERICO M JUN 30 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:41:10.07 23,57 05:40:29.43
265 SETTEMBRINI ANDREA M JUN 29 ASD BORNTORUN JESI 05:39:32.07 23,68 05:38:53.23
259 LUCENTE SANDRO M VET 91 ASD TEAM CARBON 05:38:29.81 23,75 05:38:18.01
260 MATTAROCCI ANDREA M VET 92 VELO ROMA ASD 05:38:37.58 23,74 05:38:16.28
261 TRABALZA SIMONE M SEN 56 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:39:01.06 23,72 05:38:39.24
262 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 93 ASD V AGUZZI 05:39:16.82 23,70 05:38:57.02
263 RIGON ELISA F W2 3 AS ROMA CICLISMO 05:39:29.71 23,68 05:39:29.71
264 TESTONI OTELLO M VET 94 AS ROMA CICLISMO 05:39:31.08 23,68 05:39:28.72
248 SARACENI MAURO M SEN 51 ASD BORNTORUN JESI 05:34:54.07 24,01 05:34:15.23
249 LEONI WALTER M SEN 52 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 05:35:17.55 23,98 05:35:17.55
250 ANTONELLI ANDREA M SEN 53 MATELICA CYCLING CLUB 05:35:33.05 23,96 05:34:55.65
251 VILLA ANDREA M SEN 54 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 05:36:31.71 23,89 05:35:56.41
252 ABOZZI ANDREA M VET 89 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:36:56.32 23,86 05:36:22.08
253 IACHINI POMPEO M SGA 18 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 05:37:20.71 23,83 05:36:51.51
254 PERSICOROSSI GINO M JUN 28 ASD MONTI AZZURRI 05:38:03.71 23,78 05:37:31.31
255 RUVIO MAURIZIO M VET 90 ASD CICLO CLUB VALLONE 05:38:10.56 23,78 05:37:27.46
256 FERRETTI LEONARDO M GEN 54 GC I BRIGANTI 05:38:15.33 23,77 05:37:54.47
257 RENGA SALVATORE M SEN 55 ASD GS CANNELLA UISP 05:38:18.06 23,77 05:37:34.34
258 GIORDANI CLAUDIO M GEN 55 VELO ROMA ASD 05:38:21.71 23,76 05:38:00.19
244 MASSACCI CLAUDIO M GEN 52 ASD CICLO CLUB VALLONE 05:33:20.70 24,12 05:32:38.40
245 TARDOCCHI GIOVANNI M SGA 17 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:34:10.55 24,06 05:33:51.45
247 GIULIODORI ALBERTO M GEN 53 ASD BORNTORUN JESI 05:34:53.32 24,01 05:34:16.58
246 CHIODI GIOIA F W1 6 ASD BORNTORUN JESI 05:34:52.55 24,01 05:34:15.05
237 FERRETTI FABRIZIO M VET 85 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:31:57.22 24,22 05:31:31.22
238 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 86 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:31:57.43 24,22 05:31:44.43
239 CINTIO MORENO M VET 87 ASD ADRIANO DE ZAN 05:32:10.69 24,20 05:32:10.69
240 NASINI GIANFRANCO M GEN 50 ASD GC MELANIA 05:32:11.69 24,20 05:31:32.19
241 LOTTATORI ELENA F W2 2 ASD GC MELANIA 05:32:11.85 24,20 05:31:32.85
242 IACOPONI FRANCESCO M VET 88 ASD GC MELANIA 05:32:13.30 24,20 05:31:35.30
243 TRAVAGLIA MAURO M GEN 51 ASD AC E PETRUIO 05:32:43.55 24,16 05:32:10.05
235 SFORNA ALESSIO M JUN 27 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:30:23.29 24,34 05:29:42.21
236 CHIAPPINI ROBERTA F W1 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:31:56.69 24,22 05:31:56.69
234 PASQUINELLI LEONARDO M JUN 26 ASD SPORT DLF ANCONA 05:29:56.04 24,37 05:29:24.76
232 LATTANZI LUIGI M SEN 49 ASD FUTUR BIKE 05:29:04.80 24,43 05:28:20.70
233 GIUSTO CIRIACO M SEN 50 GS CICLI MATTEONI FRW 05:29:29.80 24,40 05:29:15.40
231 COMPARIN CRISTIAN M SEN 48 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:28:44.66 24,46 05:28:34.24
230 VIOTTO DANIELE M VET 84 ASD ALBA BIKE TEAM 05:28:42.05 24,46 05:28:23.05
229 BORIO GIUSEPPE M SGA 16 - 05:28:41.30 24,46 05:28:29.00
228 SAVINI CORRADO M GEN 49 ASD PMG BIKE 05:28:03.80 24,51 05:27:28.00
226 PIERFEDERICI LUCA M VET 83 ASD CICLO CLUB VALLONE 05:27:50.28 24,52 05:27:07.02
227 TOBIA STEFANO M GEN 48 ASD TEAM BIKE LAB 05:27:51.28 24,52 05:27:39.02
225 STECCONI EDOARDO MARIA M GEN 47 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:27:47.68 24,53 05:27:18.68
224 REMEDIA FILIPPO M VET 82 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:27:47.53 24,53 05:27:05.27
222 BIANCHI ALBERTO M VET 81 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:26:48.28 24,60 05:26:05.02
223 MARIANI MASSIMO M SGA 15 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:27:20.03 24,56 05:26:57.87
221 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 46 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 05:26:27.29 24,63 05:26:07.21
220 CERIONI JURI M SEN 47 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:26:08.25 24,65 05:25:34.65
219 BARONTINI EMANUELE M SEN 46 ASD FD STEEL 05:26:08.03 24,65 05:25:30.87
218 JAJANI FRANCESCO M VET 80 AVIS FRECCE AZZURRE 05:26:06.29 24,66 05:25:49.51
217 SOTTILI BRUNO M SGA 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:26:02.54 24,66 05:25:28.26
215 CIPRIETTI LUIGI M VET 78 SCA OFFIDA 05:24:36.52 24,77 05:24:14.32
216 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 79 ASD VEREGRA BIKE 05:25:58.83 24,67 05:25:14.83
206 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 75 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:22:42.79 24,91 05:22:23.79
207 PAOLETTI CARLO M VET 76 ASD RECA BIKE 05:22:44.27 24,91 05:22:28.17
208 CARDELLINI DAVIDE M SEN 44 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:22:44.77 24,91 05:22:27.03
209 GABELLINI RICCARDO M GEN 43 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:22:45.02 24,91 05:22:18.08
210 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:22:59.52 24,89 05:22:47.08
211 PAOLETTI ANNIBALE M GEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:23:09.28 24,88 05:22:49.02
212 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 45 PONTE CYCLING TEAM 05:23:58.77 24,82 05:23:24.03
213 GORI GIUSEPPE M VET 77 ASD CICLO DUCALE 05:24:01.67 24,81 05:23:43.17
214 CURZI MAURO M SEN 45 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:24:11.77 24,80 05:23:46.27
204 MAGI FABIO M SEN 43 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:22:40.77 24,92 05:22:13.57
205 COTTOMESI GIACOMO M JUN 25 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:22:42.27 24,91 05:22:30.03
202 PAVONE CHRISTIAN M SEN 42 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:22:07.28 24,96 05:21:45.42
203 JACKSON DAVID M GEN 42 GORD LITSTER & FRIENDS 05:22:31.52 24,93 05:22:11.28
197 LUCCONI MAURIZIO M GEN 39 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:21:35.01 25,00 05:21:09.19
198 CECCHINELLI STEFANO M GEN 40 ASD CICLI COPPOLA 05:21:35.76 25,00 05:20:59.26
199 BORGHI ETTORE M VET 74 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 05:21:46.78 24,99 05:21:33.18
200 LUCONI ROBERTO M GEN 41 ASD CICLI COPPARO 05:21:55.26 24,98 05:21:39.54
201 RINALDI ALESSANDRO M SEN 41 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:22:06.78 24,96 05:21:45.02
193 BRUNELLA ROBERTO M VET 73 ASD CICLI IACONA 05:20:31.26 25,08 05:19:55.04
194 MARCELLO FEDERICO M SEN 40 ASD SOLO NOI 05:20:49.26 25,06 05:20:22.26
196 MANCINI FABIO M GEN 38 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:21:17.66 25,02 05:20:55.14
195 FILIPPONI NICOLINO M GEN 37 ASD TRUENTUM BIKE 05:21:10.26 25,03 05:20:35.06
192 GRILLI ANDREA M SEN 39 ASD ALTA VALLE DEL POTENZA 05:20:27.01 25,09 05:19:52.69
191 CAROPPI MICHELE M SEN 38 ASD BICICLOPE APRICENA 05:20:15.01 25,11 05:20:08.69
187 ASCI RICCARDO M VET 70 AS ROMA CICLISMO 05:19:57.26 25,13 05:19:36.04
188 NOBETTI ROBERTO M VET 71 BLU VELO´ 05:20:05.51 25,12 05:19:30.01
189 GORGOIOLI MASSIMO M VET 72 BLU VELO´ 05:20:06.03 25,12 05:19:37.17
185 PELLICCETTI LUCA M GEN 35 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:19:02.51 25,20 05:18:36.31
190 BRIONI FABIO M GEN 36 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:20:13.01 25,11 05:19:50.49
186 RONCHETTI NAZZARENO M SGB 2 ASD AC E PETRUIO 05:19:29.01 25,17 05:19:25.79
184 SVAMPA MARIA LAURA F W1 4 ASD ADRIA & SIBILLA 05:19:02.01 25,20 05:18:43.19
180 DISCENZA FRANCO M SGB 1 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:18:23.51 25,25 05:17:51.21
181 TURCO LUCA M VET 68 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:18:29.26 25,24 05:18:19.44
183 MARTELLINI ANACLETO M GEN 34 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 05:18:37.52 25,23 05:18:14.02
182 LUCIANI STEFANO M VET 69 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:18:33.01 25,24 05:18:08.01
173 RICCETTI EMANUELE M SEN 36 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:12:04.24 25,76 05:11:39.26
174 RIGHI MICHELE M VET 65 ASD OLIVIERO 05:13:29.01 25,65 05:13:06.69
175 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 32 GS SPORTISSIMO 05:14:14.58 25,59 05:14:14.58
176 CIARROCCHI GIANLUCA M VET 66 ASD ALBENSE 05:16:17.50 25,42 05:15:47.40
177 ZUCCARO PIERGIORGIO M VET 67 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:18:10.25 25,27 05:17:41.25
178 LORI CLAUDIO M SEN 37 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:18:15.02 25,26 05:17:48.38
179 MASSACESI ROLDANO M GEN 33 PONTE CYCLING TEAM 05:18:21.26 25,26 05:17:55.16
172 GUATTI-ZULIANI CLAUDIA F W1 3 ASD CAAM CORSE 05:11:58.76 25,77 05:11:51.06
168 BIAGINI EMANUELE M VET 63 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:11:38.24 25,80 05:11:16.46
169 TRIOZZI STEFANO M SEN 34 ASD BEVILACQUA SPORT 05:11:38.74 25,80 05:11:28.04
170 DELICATO MATTEO M SEN 35 ASD MONTE CONERO BIKE 05:11:39.24 25,80 05:11:00.24
171 MAZZOCCOLI CARMINE FRANCESCO M VET 64 ASD CAAM CORSE 05:11:57.74 25,77 05:11:49.54
166 LEONI NICOLA M VET 62 ASD GF RACING 05:11:33.64 25,81 05:10:57.16
167 MARZIONI MANUEL M JUN 24 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:11:36.24 25,80 05:10:59.26
165 NARDI GIANCARLO M GEN 31 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:11:33.24 25,81 05:11:13.66
164 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGA 13 ASD MARFISH 05:11:24.74 25,82 05:11:12.16
163 ROMANI MASSIMILIANO M VET 61 5311 SC 05:11:08.98 25,84 05:10:50.68
162 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 30 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:11:07.73 25,84 05:10:31.17
161 QUARESIMA ANDREA M GEN 29 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:10:20.98 25,91 05:10:11.98
160 FARAGLIA GIUSEPPE M SGA 12 ASD GS ESERCITO 05:10:15.73 25,91 05:10:05.17
159 LAURETI DANIELE M JUN 23 GS SPORTISSIMO 05:09:45.98 25,96 05:09:37.88
158 VOLPI ALDO M VET 60 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:09:00.73 26,02 05:08:58.07
157 CIURNELLA MARCO M GEN 28 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:08:20.49 26,08 05:07:45.31
156 LILLI MAURO M VET 59 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:08:12.63 26,09 05:07:38.27
155 CURZI GUIDO M GEN 27 ASD TRUENTUM BIKE 05:08:12.23 26,09 05:07:56.27
153 FANTAUZZI FABRIZIO M GEN 25 ASD TEAM 2L BIKE 05:07:37.78 26,14 05:07:26.28
154 ARINGOLO MAURIZIO M GEN 26 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:08:07.98 26,09 05:07:36.78
150 LUNARDI FRANCO M VET 57 BICI CLUB PESARO 05:07:23.97 26,16 05:06:49.97
151 STOPPONI ROBERTO M GEN 24 ASD GS CHIARAVALLE 05:07:33.24 26,14 05:07:14.24
152 MATTORRE FABRIZIO M VET 58 ASD TEAM 2L BIKE 05:07:34.72 26,14 05:07:04.42
147 MASCI MARCO M SEN 33 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:06:39.47 26,22 05:06:09.33
148 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 55 ASD GS AVIS FOLIGNO 05:06:51.22 26,20 05:06:14.12
149 MAGRINI MASSIMILIANO M VET 56 ASD SGAUZZONI E BARBI 05:07:21.62 26,16 05:06:57.42
145 CICIONE ANDREA M JUN 22 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:06:27.47 26,24 05:06:03.03
146 DELLA MORA ROBERTO M VET 54 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:06:27.97 26,24 05:06:17.67
141 NICOLINI ROBERTO M GEN 22 SPINBIKE PESARO 05:04:39.24 26,39 05:04:08.26
142 OTTOBRETTI ANDREA M SEN 32 ASD IL GIRASOLE 05:05:07.97 26,35 05:04:37.57
143 SCHIAROLI DAVIDE M GEN 23 GC AVIS SASSOFERRATO 05:06:05.72 26,27 05:05:27.72
144 BASTIANI ENRICO M VET 53 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:06:25.97 26,24 05:05:49.47
139 FAZZARI ILARIO ANTONIO M SGA 11 2 PONTI BIKE LAB 05:04:14.61 26,43 05:04:03.19
140 QUAGLIETTI ANDREA M VET 52 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:04:22.47 26,42 05:03:47.27
138 TAVOLINI GIANNI M VET 51 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:04:09.73 26,43 05:03:48.43
137 MARINUCCI ARMANDO M GEN 21 SCA OFFIDA 05:03:53.21 26,46 05:03:21.39
136 RUFFINI ROBERTO M VET 50 ASD D´ASCENZO BIKE 05:03:40.96 26,48 05:03:09.76
132 LALLONE ABRAMO M JUN 21 SCA OFFIDA 05:03:17.61 26,51 05:02:46.61
133 PERNAZZA WALTER M VET 48 ASD TEAM 2L BIKE 05:03:18.97 26,51 05:02:47.77
134 MARZOLI IRENE F W2 1 AVIS FRECCE AZZURRE 05:03:33.96 26,49 05:03:26.96
135 NOE´ CONSUELO M VET 49 AVIS FRECCE AZZURRE 05:03:36.96 26,48 05:03:29.86
131 LUCESOLI MATTEO M SEN 31 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:03:12.21 26,52 05:02:53.01
130 SCOCCIA PRIMO M VET 47 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:03:08.46 26,52 05:02:31.46
129 VALLESE MIRCO M GEN 20 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 05:02:49.96 26,55 05:02:16.66
128 VERMIGLI MASSIMO M VET 46 ASD VICHINGHI 05:02:46.61 26,56 05:02:15.11
125 MARIANI GIANLUCA M VET 45 ASD CICLI COPPARO 05:02:34.96 26,57 05:02:17.76
126 DIOMEDI SORRENTO M SGA 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:02:37.23 26,57 05:02:33.37
127 NARDI ROBERTO M SGA 10 2 PONTI BIKE LAB 05:02:37.96 26,57 05:02:27.06
122 PACE MASSIMO M GEN 19 ASD RISTORANTE PICAR 05:02:23.48 26,59 05:01:51.28
124 BALDI MASSIMILIANO M VET 44 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:02:34.46 26,57 05:02:05.26
123 PIERONI PAOLO M SGA 8 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 05:02:23.69 26,59 05:02:11.69
121 BILANCIONI ANDREA M SEN 30 ASD OLIVIERO 05:02:22.73 26,59 05:01:58.63
120 BORGIA ANDREA M JUN 20 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:02:22.48 26,59 05:02:00.48
119 RAGOZZINO PAOLO M JUN 19 ASD GUFO BIKE TEAM 05:02:17.21 26,60 05:01:47.59
118 MONTALTI FABIO M GEN 18 ASD BORELLO CYCLING TEAM 05:02:14.61 26,60 05:01:51.61
114 VAN OOSTENDE MARTIN M SGA 6 WIELERBOND VLAANDEREN 05:01:13.71 26,69 05:00:55.71
115 DI FELICE ALFREDO M SGA 7 ASD VIBRATA BIKE 2005 05:01:22.72 26,68 05:01:08.32
116 RASETTA DOMENICO M DA 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 05:02:00.61 26,62 05:01:27.11
117 CIOCCI FABIO M GEN 17 ASD WHITE BULL TEAM 05:02:07.96 26,61 05:01:53.46
113 MAZZOTTI CARLO M JUN 18 LGL BIKE TEAM 05:00:30.60 26,76 04:59:57.30
108 MESSINA LUCA M VET 43 AVIS FRECCE AZZURRE 04:59:17.95 26,86 04:59:11.95
109 MARCHETTI MASSIMO M GEN 16 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 04:59:43.45 26,83 04:59:18.05
110 CURINI UMBERTO M SEN 28 ASD D´ASCENZO BIKE 05:00:21.95 26,77 04:59:50.45
111 MASSACCESI VALERIO M SEN 29 ASD WHITE BULL TEAM 05:00:22.83 26,77 05:00:09.53
112 CASTELLI MARCO M JUN 17 ASD FALCO RACING TEAM 05:00:24.20 26,76 05:00:18.20
106 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 27 ASD WHITE BULL TEAM 04:57:32.20 27,02 04:57:19.60
107 PACINI DIMITRI M VET 42 GS CICLI OLIVIERI 04:58:53.47 26,90 04:58:19.17
105 SIMONETTI DANIELE M SEN 26 ASD FREE PHOTOBIKE TEAM 04:56:42.19 27,10 04:56:04.21
104 MORGANTI RAFFAELE M GEN 15 SCA OFFIDA 04:56:10.94 27,15 04:55:47.24
101 PETRUCCI CARMINE M GEN 14 ASD BEVILACQUA SPORT 04:55:32.94 27,21 04:55:02.94
102 SPADONI GABRIELE M VET 41 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:55:35.44 27,20 04:55:17.26
103 ZANNONI RICCARDO M SGA 5 LGL BIKE TEAM 04:56:00.44 27,16 04:55:32.44
100 PENTERICCI MARCO M VET 40 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:55:32.44 27,21 04:55:09.44
99 TERZONI FLAVIO M SGA 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:55:05.71 27,25 04:54:45.51
98 PESARESI ALBERTO M VET 39 ASD CICLISTI CIVITANOVESI 04:54:59.44 27,26 04:54:35.36
97 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 38 ASD BICIMANIA 04:54:58.94 27,26 04:54:31.94
95 CAMPORESI CRISTIANO M SEN 25 ASD OLIVIERO 04:53:46.44 27,37 04:53:22.36
96 GUERRE ALBERTO M JUN 16 ASD TEAM 2L BIKE 04:54:25.71 27,31 04:54:05.41
94 BASSO FRANCO M SGA 3 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:53:35.20 27,39 04:53:01.70
92 CAROLI SAIMON M VET 36 ASD VITAMINA TEAM 04:53:07.70 27,43 04:52:47.10
93 PARASCANDOLO PIETRO M VET 37 ASD BEVILACQUA SPORT 04:53:22.43 27,41 04:53:11.07
89 TROMBETTA DIEGO M SEN 24 AVIS BIKE CINGOLI 04:52:39.20 27,47 04:52:22.20
90 INNOCENZI MARCELLO M GEN 13 AS ROMA CICLISMO 04:52:51.70 27,45 04:52:42.70
91 BRUSSA CARLO M VET 35 ASD SOLO NOI 04:52:58.95 27,44 04:52:32.45
87 AMADORI NICOLA M JUN 15 5311 SC 04:49:21.17 27,79 04:49:01.33
88 FURLANI DAVIDE M VET 34 ASD CICLI COPPARO 04:52:01.45 27,53 04:51:47.45
86 BLYTHE MATTHEW M VET 33 NEWPORT SHROPSHIRE CYCLING CLUB 04:49:19.51 27,79 04:48:45.29
85 AMMATURO ANDREA M SEN 23 ASD CICLI FATATO 04:48:59.19 27,82 04:48:53.19
84 RICCIONI MASSIMO M VET 32 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:48:46.57 27,84 04:48:09.33
83 PAOLINI DANIELE M SEN 22 ASD METALROOF 04:48:41.57 27,85 04:48:08.57
82 SABATUCCI GIUSEPPE M VET 31 TEAM BIESSE CARRERA BIKE STORM 04:48:15.44 27,89 04:47:59.36
81 CATONE MAURIZIO FABIO M SEN 21 SCA OFFIDA 04:48:05.19 27,91 04:47:22.41
80 ORR SHELDON M GEN 12 GORD LITSTER & FRIENDS 04:48:04.57 27,91 04:47:45.23
78 PIERANGELINI SIMONE M VET 29 GS STUDIO MODA 04:47:23.42 27,98 04:46:56.08
79 PAVONE SIGLIO M VET 30 ASD MKG CYCLING TEAM 04:47:25.44 27,97 04:47:06.06
76 MENCARELLI CRISTIANO M GEN 11 ASD CICLI COPPARO 04:47:21.79 27,98 04:47:15.39
77 TOMMASINI STEFANO M VET 28 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:47:22.92 27,98 04:47:20.12
74 PACINI VERONICA F W1 2 ASD CICLI COPPARO 04:47:20.92 27,98 04:47:15.62
70 GENTILI DIEGO M VET 25 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:46:52.72 28,03 04:46:24.32
73 MARCONI SANDRA F W1 1 ASD CICLI COPPARO 04:47:20.57 27,98 04:47:15.07
72 PICCIONI ANTONIO M SGA 2 SCA OFFIDA 04:47:10.42 28,00 04:47:01.22
71 MICHETTI BERNARDINO M VET 26 ASD TRUENTUM BIKE 04:46:55.92 28,02 04:46:44.12
69 PIERDOMINICI MANUEL M VET 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:46:51.42 28,03 04:46:43.08
66 TRANFA PIETRO M GEN 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:46:40.15 28,05 04:46:31.05
67 POLVERINI GIULIANO M VET 22 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:46:49.92 28,03 04:46:25.92
68 MENGASCINI ANDREA M VET 23 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:46:50.67 28,03 04:46:41.67
64 GIACOMETTI FABIO M SEN 20 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:46:34.66 28,06 04:46:06.46
65 CAROLI MASSIMO M VET 21 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:46:39.93 28,05 04:46:13.43
58 BAZZANI MICHELE M VET 20 AS ROMA CICLISMO 04:46:00.56 28,11 04:45:55.06
63 BOI FEDERICO M JUN 14 LGL BIKE TEAM 04:46:32.17 28,06 04:46:00.63
62 AVENALI MARCO M GEN 9 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:46:14.92 28,09 04:46:05.92
61 CAPUTI LUIGI M SEN 19 ASD TEAM BIKE LAB 04:46:07.17 28,10 04:45:52.13
60 MAURINI NINO M SEN 18 SCA OFFIDA 04:46:06.43 28,10 04:45:55.37
59 ROTATORI GIOVANNI M SEN 17 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:46:02.41 28,11 04:45:47.39
57 RIDOLFI MICHELE M GEN 8 ASD TEAM LUCRI 04:45:58.16 28,12 04:45:43.64
56 BERNACCHIA DIEGO M SEN 16 AVIS FRECCE AZZURRE 04:45:54.68 28,12 04:45:50.28
55 BROCCATELLI MARCO M GEN 7 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:45:44.91 28,14 04:45:13.41
54 ANDRENACCI EMIDIO M SEN 15 ASD MASTER CYCLING 04:45:41.41 28,14 04:45:34.41
52 CASTELLANI MARCO M VET 19 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:45:24.93 28,17 04:45:12.93
53 PIERUCCI DANIELE M SEN 14 AVIS BIKE CINGOLI 04:45:32.42 28,16 04:44:57.08
51 MARCACCIO CARLO OLIVER M JUN 13 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:45:20.41 28,18 04:44:51.21
47 GALLI FEDERICO M VET 17 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:42:12.67 28,49 04:41:54.57
48 INNAMORATI PASQUALINO M VET 18 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:42:14.15 28,49 04:41:53.55
49 MARINI GIAMPIERO M GEN 6 ASD MASTER CYCLING 04:42:30.55 28,46 04:42:24.55
50 OTTOBRETTI MARCO M SEN 13 ASD IL GIRASOLE 04:42:45.55 28,44 04:42:06.05
42 PATANE´ DANIELE M JUN 12 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:39:38.41 28,75 04:39:06.19
43 COMPAGNUCCI MARIO M VET 16 AVIS BIKE CINGOLI 04:40:11.65 28,70 04:39:55.15
44 MATALONI EZIO M SEN 10 GS SPORTISSIMO 04:41:40.15 28,54 04:41:26.35
45 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:41:48.40 28,53 04:41:44.50
46 PIERVISANI PAOLO M SEN 12 ASD BICIMANIA 04:42:11.65 28,49 04:41:57.15
40 SPALLETTI DANIELE M VET 15 ASD RECA BIKE 04:39:04.41 28,81 04:38:34.11
41 MANTOVANI FABIO M JUN 11 ASD MKG CYCLING TEAM 04:39:16.54 28,79 04:38:58.14
39 TONDI ANTONIO M VET 14 SCA OFFIDA 04:38:51.91 28,83 04:38:15.61
38 PERRONACE VINCENZO M JUN 10 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:38:44.91 28,84 04:38:21.21
35 SQUARTA DAVID M SEN 8 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:38:03.66 28,92 04:37:45.14
36 BRIONI MAURO M GEN 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:38:25.66 28,88 04:38:03.36
37 BRACCIONI GABRIELE M SEN 9 ASD CICLO DUCALE 04:38:29.91 28,87 04:38:24.11
34 CIMARELLI MAURO M GEN 4 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:35:20.15 29,20 04:34:55.55
33 LUCCERINI STEFANO M JUN 9 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:35:01.63 29,23 04:34:16.17
23 BELLUCCI MATTEO M SEN 5 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:32:41.62 29,48 04:32:12.12
24 PERNAZZA CRISTIAN M VET 10 ASD TEAM 2L BIKE 04:33:01.13 29,45 04:32:41.13
25 CASTELLUCCI ROCCO M VET 11 ASD GC MELANIA 04:33:12.64 29,43 04:32:36.34
26 SPITONI FRANCESCO M SEN 6 ASD TRUENTUM BIKE 04:34:17.13 29,31 04:34:01.03
27 BARATTINI PASCUCCI LUCA M SEN 7 TEAM CINGOLANI 04:34:22.53 29,30 04:34:07.27
28 ORAZI JURI M JUN 7 SCA OFFIDA 04:34:24.38 29,30 04:34:17.42
29 CURI ANGELO M SGA 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:34:25.38 29,30 04:34:25.38
30 DESSI GIANLUCA M VET 12 PONTE CYCLING TEAM 04:34:37.15 29,28 04:34:28.65
31 FRATERNALI MATTIA M JUN 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:34:48.40 29,26 04:34:48.40
32 QUAGLIETTI DANIELE M VET 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:34:50.88 29,25 04:34:46.88
75 ALOISI FAUSTO M VET 27 ASD CICLI COPPARO 04:47:21.57 27,98 04:47:05.23
22 ROSATI GIUSEPPE M GEN 3 SCA OFFIDA 04:32:27.14 29,51 04:32:20.14
21 LENARDUZZI GIULIANO M VET 9 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:32:12.87 29,54 04:32:10.07
19 NERI ROMANO M JUN 6 TERRACINA DESCO 04:25:31.66 30,28 04:25:01.26
20 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:31:44.37 29,59 04:31:37.43
17 SPOLETINI MASSIMO M GEN 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:23:02.11 30,57 04:22:49.11
18 TERLIZZI ROBERTO M VET 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:23:10.11 30,55 04:23:07.39
16 SALLADINI LORIS M VET 6 SCA OFFIDA 04:22:53.84 30,58 04:22:44.04
15 ZANNELLI MATTEO M JUN 5 CYCLING RIETI 04:22:20.11 30,65 04:21:51.69
14 ALESSANDRELLI LUCA M VET 5 ASD CICLI COPPARO 04:22:09.36 30,67 04:21:55.14
12 GAMBACORTA ANTONIO M GEN 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:21:41.34 30,72 04:21:17.16
13 ZANNONI FABIAN M VET 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:22:07.84 30,67 04:21:58.04
9 POETA EMANUELE M JUN 4 PONTE CYCLING TEAM 04:21:17.36 30,77 04:21:13.36
10 PEZZOTTI ANDREA M VET 3 ASD BICIMANIA 04:21:24.86 30,76 04:21:09.86
11 CIAFFONE MANUEL M SEN 4 ASD MASTER CYCLING 04:21:33.09 30,74 04:21:29.31
5 PESCIAROLI CESARE M SEN 2 ASD BICIMANIA 04:17:24.84 31,24 04:17:11.54
6 FEBBO ITALO M VET 2 PRO BIKE BOTTECCHIA 04:18:08.10 31,15 04:17:40.60
7 SIMONESCHI STEFANO M SEN 3 CT SPOLETO BIKE 04:18:44.08 31,07 04:18:34.12
8 LANZILLO SIMONE M JUN 3 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 04:20:59.36 30,81 04:20:40.44
3 NIKANDROV DMITRI M SEN 1 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:11:12.31 32,01 04:11:04.01
4 KRYS HUBERT JACEK M JUN 2 ASD CICLI COPPARO 04:17:20.42 31,24 04:17:14.12
2 MENCARONI LUCIANO M VET 1 ASD CICLI COPPARO 04:10:04.32 32,15 04:10:01.38
1 CASTAGNOLI FEDERICO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO 04:08:33.55 32,35 04:08:33.55

CORTO - 84.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
316 DALLA NOCE PAOLO M VET 83 ASD BORN TO RUN 03:15:30.99 25,78 03:15:14.49
315 SPERGER AMEDEO M VET 82 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:14:51.38 25,87 03:14:38.32
314 BORREALE RAFFAELE M SGA 29 AS ROMA CICLISMO 03:13:25.25 26,06 03:13:04.35
313 BONIFAZI GIUSEPPE M SGA 28 POLISPORTIVA CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:13:08.75 26,10 03:12:30.35
312 D`ANNUNZIO OTTAVIO M VET 81 ASD D´ASCENZO BIKE 03:13:06.48 26,10 03:12:27.38
311 ASCI MANFREDO M SGB 13 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:11:15.97 26,35 03:11:00.07
310 SALANDRI MAURIZIO M SGA 27 AS ROMA CICLISMO 03:11:07.37 26,37 03:10:29.17
309 MAURA LUIGI M SGB 12 AS ROMA CICLISMO 03:11:05.37 26,38 03:10:57.53
308 BRACCIALARGHE MARIO M SGA 26 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:10:05.49 26,51 03:09:32.11
307 APOSTOLICO MARIO M SGB 11 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 03:09:26.97 26,61 03:08:46.07
306 NAPOLEONE ALESSIO M SEN 63 ASD TEAM CARBON 03:07:45.21 26,84 03:07:33.59
305 DORIA MASSIMO M GEN 65 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:07:29.96 26,88 03:06:59.06
304 LUPIDI LUIGINO M SGB 10 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:07:22.10 26,90 03:06:53.00
303 SPENDOLINI MARCO M SEN 62 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:06:50.96 26,98 03:06:24.26
302 CARBONI RAFFAELE M GEN 64 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:06:48.98 26,98 03:06:16.28
301 BOTONDI MATTEO M SEN 61 ASD MY BIKE DEIDDA 03:06:37.71 27,01 03:06:08.11
300 MATERAZZI STEFANO M GEN 63 AVIS FRECCE AZZURRE 03:06:24.23 27,04 03:06:24.23
299 FROLLA´ CLAUDIO M SGA 25 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:05:34.98 27,16 03:04:55.28
298 BETTI MASSIMO M GEN 62 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:05:16.96 27,20 03:04:35.36
297 ACOMORDALI LUCA M VET 80 AVIS FRECCE AZZURRE 03:05:00.47 27,24 03:04:35.07
296 VALERI SIMONE M JUN 37 AVIS FRECCE AZZURRE 03:04:43.22 27,29 03:04:12.38
295 MARZAN RENZO M SGA 24 GC CAPODARCO COMUNITA´ 03:04:04.95 27,38 03:03:22.45
294 MOSCIONI FABRIZIO M VET 79 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:03:38.20 27,45 03:03:04.20
293 DANTI GIANFRANCO M SGA 23 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:03:19.70 27,49 03:03:10.30
292 NATAVIO VICTORIO M GEN 61 AS ROMA CICLISMO 03:03:08.70 27,52 03:02:46.50
291 MENCUCCI CRISTIAN M SEN 60 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:02:59.72 27,54 03:02:40.12
290 GAMBELLI MASSIMILIANO M SEN 59 ASD FALCO RACING TEAM 03:02:55.72 27,55 03:02:10.32
289 SILENZI VINCENZINI M GEN 60 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:02:50.95 27,57 03:02:15.35
288 GRAZIANI ALESSANDRO M GEN 59 ASD GS ESERCITO 03:02:43.72 27,58 03:02:05.02
287 FANTINI DILETTA F W1 16 ASD FD STEEL 03:02:42.72 27,59 03:02:27.18
286 DEL GOBBO GUIDO M VET 78 BORN TO RUN TEAM 03:02:39.95 27,59 03:02:22.45
285 ROSSI MARCO M SEN 58 ASD BORN TO RUN 03:02:39.20 27,59 03:02:22.00
284 DELLE FRATTE LUCIANO M SGB 9 AS ROMA CICLISMO 03:02:21.70 27,64 03:01:44.70
283 PERUGINI EMANUELE M VET 77 ASD FD STEEL 03:02:08.20 27,67 03:01:28.10
282 CINGOLANI GABRIELE M GEN 58 ASD FD STEEL 03:02:08.18 27,67 03:01:28.08
281 MOSCHETTONI PASQUALE M GEN 57 ASD FD STEEL 03:02:07.95 27,67 03:01:26.95
280 CINGOLANI MICHELE M CT 1 ASD POWER FITNESS 03:02:00.97 27,69 03:01:36.27
279 SENSINI ANGELO M SGA 22 AVIS FRECCE AZZURRE 03:01:51.45 27,72 03:01:29.35
278 SOTTILE GIORGIO M GEN 56 AS ROMA CICLISMO 03:01:39.20 27,75 03:01:19.10
277 TRAPANANTI FABRIZIO M GEN 55 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:01:34.95 27,76 03:01:04.55
276 FIASCHETTI ALESSANDRO M GEN 54 AS ROMA CICLISMO 03:01:32.45 27,76 03:01:10.15
275 DI LORENZO GAETANO M GEN 53 AS ROMA CICLISMO 03:01:28.20 27,77 03:01:05.00
274 PANDOLFI PARIDE M DA 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:01:19.10 27,80 03:00:41.20
273 AUTERI ANDREAS M VET 76 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:01:06.22 27,83 03:00:33.68
272 DIAFERIA GABRIELE M GEN 52 AS ROMA CICLISMO 03:01:00.70 27,85 03:00:40.30
271 CERULLI SIMONETTA F W1 15 AS ROMA CICLISMO 03:01:00.19 27,85 03:00:48.41
270 GIOIA ANDREA M SEN 57 ASD FERMO BIKE 03:00:47.19 27,88 03:00:02.71
269 CONSOLIDANI MAURO M SEN 56 ASD CICLI CARLETTI 03:00:12.34 27,97 02:59:33.14
268 MERLI CHIARA F W1 14 AS ROMA CICLISMO 03:00:11.71 27,97 02:59:33.19
267 BELFIORI LUCA M SEN 55 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:59:07.96 28,14 02:58:22.46
266 QUAGLIERI IVO M SGA 21 AS ROMA CICLISMO 02:58:59.69 28,16 02:58:36.19
265 TEMPESTILLI FRANCESCO M SEN 54 ASD ADRIA & SIBILLA 02:58:55.96 28,17 02:58:36.86
264 GIOACCHINI MATTEO M SEN 53 ASD FD STEEL 02:58:54.69 28,17 02:58:12.59
263 BENEDETTI ALESSANDRO M VET 75 ASD DISOFLEX 02:58:47.96 28,19 02:58:14.56
262 MARCANTONI GUIDO M VET 74 GS STUDIO MODA 02:58:42.44 28,20 02:58:13.26
261 PIRRI ELEONORA F W1 13 ASD VEREGRA BIKE 02:58:40.34 28,21 02:58:12.36
260 PIANELLI PAOLO M SGB 8 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:58:34.69 28,22 02:58:09.09
259 SONAGLIONI NICOLA M JUN 36 ASD FERMO BIKE 02:58:20.19 28,26 02:57:33.21
258 BURATTI LUCA M SEN 52 CICLO CLUB SALOTTIERI MUCCIA 02:58:15.68 28,27 02:57:35.18
257 ROSCIOLI SONIA F W2 6 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:58:11.00 28,29 02:58:11.00
256 MELONI EMANUELE M VET 73 TEAM CINGOLANI 02:58:10.69 28,29 02:58:00.29
255 BETTI CLAUDIO M VET 72 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:57:59.20 28,32 02:57:18.20
254 CHIOCCHI MAURIZIO M VET 71 AVIS FRECCE AZZURRE 02:57:44.45 28,36 02:56:56.15
253 ROSINI GIOVANNI M GEN 51 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:57:43.18 28,36 02:57:27.22
252 CONTI SIMONE M VET 70 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:57:38.33 28,37 02:57:10.07
251 REMOLI MARCO M GEN 50 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:57:32.70 28,39 02:57:07.30
250 CECCHETTI IVANO M SGA 20 ASD GS CHIARAVALLE 02:57:24.43 28,41 02:56:56.47
249 MORELLI DEMIS M SEN 51 ASD ADRIA & SIBILLA 02:57:23.20 28,41 02:57:06.20
248 AMADIO FABRIZIO M GEN 49 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:57:20.33 28,42 02:57:04.37
247 MATTEI MASSIMO M SGA 19 INDIVIDUALE 02:57:19.18 28,42 02:56:40.72
246 ANGELOME´ PIERLUIGI M GEN 48 ASD POWER FITNESS 02:57:12.70 28,44 02:56:48.20
245 ANDREOZZI ALFREDO M GEN 47 AS ROMA CICLISMO 02:57:09.18 28,45 02:56:46.12
244 TOMASSINI ANNA F W2 5 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:56:57.18 28,48 02:56:40.02
243 MORESCHINI LUCA M VET 69 ASD FERMO BIKE 02:56:54.93 28,49 02:56:12.33
242 NAZZECONE FABIO M VET 68 ASD FERMO BIKE 02:56:51.20 28,50 02:56:03.10
241 VERDUCCI MARIO M VET 67 ASD TEAM CARBON 02:55:31.13 28,72 02:55:20.17
240 SORRENTINO LUIGI M SEN 50 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:55:30.93 28,72 02:55:18.83
239 RENZETTI CLEONICE M JUN 35 ASD TEAM CARBON 02:55:30.20 28,72 02:55:17.20
238 MATTEUCCI FRANCESCO M VET 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:55:12.67 28,77 02:54:45.57
237 SORCI OMERO M GEN 46 AS ROMA CICLISMO 02:54:26.69 28,89 02:54:08.29
236 JACHETTA RENZO M DA 1 AC RECANATI 02:54:05.44 28,95 02:53:29.36
235 GRASSONI ROBERTO M GEN 45 BICI SHOP FACTORY TEAM 02:53:33.67 29,04 02:52:48.47
234 GIULIETTI SIMONE M VET 65 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:52:55.44 29,15 02:52:34.46
233 BELLEGGIA SERGIO M GEN 44 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:52:32.94 29,21 02:52:04.84
232 ORAZI MASSIMO M VET 64 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:52:23.94 29,24 02:51:54.84
231 DI GIULIO GIANLUCA M VET 63 ASD TEAM CARBON 02:52:22.19 29,24 02:52:08.31
230 DI PAOLO STEFANO M SEN 49 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:52:17.93 29,25 02:51:45.73
229 MAGGI ROBERTO M SGA 18 A. M. - F. BARACCA CENTOCELLE 2002 02:52:07.93 29,28 02:52:01.43
228 ANGELINI ROBERTO M SGA 17 AVIS FRECCE AZZURRE 02:52:01.31 29,30 02:51:55.09
227 VECCHI LAMBERTO M GEN 43 ASD FD STEEL 02:51:52.44 29,33 02:51:11.34
226 PANTALONE GIACOMO M SEN 48 ASD FD STEEL 02:51:52.42 29,33 02:51:41.22
225 MOROSI CARLO M GEN 42 AVIS FRECCE AZZURRE 02:51:52.16 29,33 02:51:43.24
224 ZEPPI GILBERTO M VET 62 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:51:50.91 29,33 02:51:31.31
223 MARIOTTI NICOLA M JUN 34 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:51:24.19 29,40 02:50:56.51
222 COTTINI ENRICO M GEN 41 CICLO CLUB SALOTTIERI MUCCIA 02:51:22.10 29,41 02:51:13.50
221 RAPAGNÀ MARA F W2 4 ASD MASTER CYCLING 02:51:18.93 29,42 02:50:41.53
220 DE LUCA ROBERTO M SGA 16 ASD MARY CONFEZIONI 02:51:13.91 29,44 02:50:52.81
219 MAGLIANESI MARIO M SGA 15 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:51:11.31 29,44 02:50:43.59
218 BONIFAZI ALESSIO M SEN 47 AVIS FRECCE AZZURRE 02:51:05.69 29,46 02:50:31.49
217 MOBILI ALESSANDRO M VET 61 BIKERS RACING TEAM ASD 02:51:04.91 29,46 02:50:44.71
216 RAFFAELLI GIOVANNI M VET 60 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:51:03.31 29,47 02:50:36.19
215 EVANGELISTI EMILIANO M SEN 46 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:50:57.18 29,48 02:50:49.12
214 SNAW DON M SGA 14 GORD LITSTER & FRIENDS 02:50:55.91 29,49 02:50:42.51
213 SANTOLINI LUCIO M SGB 7 ASD GS CANNELLA UISP 02:50:53.92 29,49 02:50:13.72
212 MINICUCCI MARCO M VET 59 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:50:49.91 29,51 02:50:11.51
211 ROSSI LUIGI M SGA 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:50:43.17 29,52 02:50:15.73
210 FABI ALESSANDRO M SEN 45 5311 SC 02:50:37.31 29,54 02:50:23.01
209 MANENTI DANIELA F W1 12 5311 SC 02:50:32.31 29,55 02:50:19.59
208 SVAMPA ANDREA M GEN 40 ASD RECA BIKE 02:50:31.94 29,56 02:49:51.04
207 BEI PRIMO M GEN 39 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:50:31.43 29,56 02:50:01.03
206 SCHIAVONI ORIETTA F W2 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:50:28.43 29,57 02:50:26.23
205 COPPA MAURIZIO M GEN 38 ASD CICLI COPPARO 02:50:24.66 29,58 02:50:09.04
204 BORERN SHELDON M GEN 37 GORD LITSTER & FRIENDS 02:50:19.43 29,59 02:50:06.03
203 PALAZZO LAVINIA F W1 11 5311 SC 02:50:18.68 29,59 02:49:57.48
202 REINOTTI ANDREA M GEN 36 ASD GARRUFO 02:50:17.41 29,60 02:50:09.49
201 PERINI FRANCESCO M VET 58 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:50:09.43 29,62 02:49:25.17
200 MINICUCCI NAZZARENO M SGA 12 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:49:53.31 29,67 02:49:23.21
199 DOMIZI ROBERTO M VET 57 ASD SIBILLINI 02:49:43.66 29,70 02:49:08.06
198 MEME´ MIRCO M SEN 44 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 02:49:42.66 29,70 02:48:57.04
197 CALVISI DIEGO M VET 56 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:49:39.47 29,71 02:48:51.13
196 GIORGI ALESSANDRO M JUN 33 ASD MONTI AZZURRI 02:49:35.43 29,72 02:48:48.37
195 MATTIACCI MASSIMILIANO M SEN 43 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:49:31.66 29,73 02:48:42.26
194 GUERRIERI MATTEO M VET 55 ASD BIANCHI CICLI D´AUTORE FOGGIA 02:49:28.91 29,74 02:49:17.81
193 RAGNONI MIRCO M SEN 42 ASD SC PARLESCA TEAM MOTOR POINT 02:49:20.41 29,76 02:48:32.49
192 DI FAZIO SALVATORE M SEN 41 ASD CICLI COPPOLA 02:49:01.66 29,82 02:48:44.16
191 BATTISTELLI ANDREA M VET 54 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:48:27.42 29,92 02:48:00.32
190 TORRESI LUCA M JUN 32 ASD ADRIANO DE ZAN 02:48:17.43 29,95 02:48:13.33
189 NOBILI MAURO M GEN 35 INDIVIDUALE 02:48:10.43 29,97 02:47:34.17
188 FIEZZI PAOLO M VET 53 ASD SAURO SIMONCINI 02:47:38.92 30,07 02:47:28.72
187 PITTURA MAURO M SEN 40 ASD FD STEEL 02:47:24.30 30,11 02:46:42.00
186 SCARPONI UBERTO M GEN 34 ASD F.LLI COLA 02:46:57.40 30,19 02:46:31.20
185 VIGORITO TERESA F W1 10 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:46:56.90 30,19 02:46:39.00
184 GAMBADORI LUCIANO M GEN 33 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:46:56.88 30,19 02:46:52.78
183 GROTTINI DANIELE M VET 52 ASD FD STEEL 02:46:55.17 30,19 02:46:16.23
182 BATTISTI LUCIO M SGB 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:46:50.40 30,21 02:46:19.50
181 GUGLIELMI PAOLO M SGA 11 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:46:23.92 30,29 02:45:48.32
180 SPURIO SILVANO M SGB 5 ASD TEAM CARBON 02:46:19.15 30,30 02:46:09.45
179 POMPILI ALFIO M SGA 10 ASD TEAM CARBON 02:46:17.17 30,31 02:46:03.07
178 BUCARI ALBERTO M GEN 32 UC PETRIGNANO ASD 02:46:13.17 30,32 02:45:46.73
177 CHIODI BRUNO M JUN 31 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:45:38.42 30,43 02:45:13.02
176 BRIZZI FRANCESCO M VET 51 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:45:25.17 30,47 02:45:03.23
175 PASQUALINI ISIZIANO M GEN 31 ASD FD STEEL 02:45:05.40 30,53 02:44:54.00
174 SAMPAOLESI EMANUELA F W1 9 ASD SAURO SIMONCINI 02:45:05.14 30,53 02:45:05.14
173 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 30 ASD ADRIA & SIBILLA 02:44:57.16 30,55 02:44:40.74
172 TIBERI MARCO M SEN 39 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 02:44:52.29 30,57 02:44:21.31
171 BELTRAMI FILIPPO M VET 50 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:44:51.16 30,57 02:44:43.54
170 BABINI SILVIA F W1 8 GC SANTARCANGIOLESE 02:44:38.89 30,61 02:44:35.59
169 MARIANTONI GIULIANO M SGA 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:44:21.64 30,67 02:43:45.04
168 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 29 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:44:14.46 30,69 02:44:05.34
167 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 2 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 02:44:08.89 30,71 02:43:53.49
166 SPURI SILVESTRINI MICHELA F W1 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:44:00.16 30,73 02:43:54.44
165 MOZZETTI EUGENIO M SGA 8 ASD PORTALANDIA 02:43:42.89 30,79 02:43:33.09
164 ALESSANDRINI PAOLO M JUN 30 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:43:31.89 30,82 02:43:11.19
163 MADDES ALESSIO MARIA M JUN 29 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:43:30.89 30,83 02:42:59.01
162 PIPPI GIUSEPPE M GEN 28 ASD GS CICLORAPIDA 02:42:58.39 30,93 02:42:28.29
161 GAMBADORI STEFANO M VET 49 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:42:31.91 31,01 02:42:14.41
160 MAINARDI FABRIZIO M SGA 7 TEAM PIANETA BICI ASD 02:42:11.16 31,08 02:41:50.14
159 FIORAVANTI TONINO M GEN 27 ASD MARY CONFEZIONI 02:41:46.64 31,16 02:41:15.54
158 CACCIAMANI SIMONE M VET 48 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:41:35.89 31,19 02:41:15.09
157 GIROFOLI DOMENICO M GEN 26 AS ROMA CICLISMO 02:41:24.41 31,23 02:41:05.01
156 PEPPOLONI ITALO M VET 47 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:41:01.63 31,30 02:40:38.27
155 SAPONARO ROBIN M VET 46 ASD VICINI BIKE 02:40:59.38 31,31 02:40:40.28
154 CHIANURA CARLO M SEN 38 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:40:53.40 31,33 02:40:27.50
153 GUERRI TOMAS M SEN 37 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:40:49.13 31,34 02:40:30.27
152 PURGATORIO MORENO M GEN 25 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:40:46.63 31,35 02:40:23.07
151 GENTILI MARCO M GEN 24 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:40:42.91 31,36 02:40:05.51
150 PIZZICA LORENA NOVA F W1 6 AS ROMA CICLISMO 02:39:53.38 31,52 02:39:35.02
149 ASCI NAZZARENO M VET 45 AS ROMA CICLISMO 02:39:53.36 31,52 02:39:35.04
148 BORGNA EMILIANO M SEN 36 UC EZIO BORGNA HERSH CYCLING TEAM 02:39:49.65 31,54 02:39:49.65
147 ROSINI WALTER GIUSEPPE M GEN 23 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:39:41.38 31,56 02:39:10.18
146 D´AULERIO CORINTO M GEN 22 ASD PORTALANDIA 02:39:35.13 31,58 02:39:14.03
145 PASSERI MARIKA F W1 5 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:39:34.40 31,59 02:39:34.40
144 MARCUZZI MARIANO M GEN 21 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:39:33.15 31,59 02:39:23.45
143 BIRROCCI PAOLO M JUN 28 ASD TEAM CARBON 02:39:23.91 31,62 02:39:13.81
142 BRUNOTTI PIETRO M SGB 4 ASD BICIMANIA 02:39:22.65 31,63 02:39:02.15
141 ASTOLFI PAOLO M VET 44 GS CICLI MATTEONI FRW 02:39:19.65 31,64 02:39:00.35
140 PASQUINI MASSIMO M GEN 20 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:39:16.88 31,65 02:39:06.38
139 FORESI FEDERICO M SEN 35 ASD TEAM VITALITY 02:39:12.63 31,66 02:38:30.27
138 FANTILLI SILVANO M GEN 19 AS ROMA CICLISMO 02:39:09.88 31,67 02:38:51.18
137 MARCHETTI FABIO M JUN 27 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:39:07.64 31,67 02:38:30.44
136 GALANELLO DENNY M SEN 34 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:39:03.40 31,69 02:38:38.10
135 VANNUCCI FRANCO M GEN 18 GS CICLI MATTEONI FRW 02:38:59.15 31,70 02:38:36.55
134 MONTEBELLI LUISELLA F W2 1 GS CICLI MATTEONI FRW 02:38:59.13 31,70 02:38:41.17
133 CEDRONI DIEGO M SGB 3 AS ROMA CICLISMO 02:38:51.88 31,73 02:38:44.08
132 IANNI ARMANDO M VET 43 ASD D´ASCENZO BIKE 02:38:48.88 31,74 02:38:16.58
131 VALLAROLA ROBERTO M GEN 17 ASD MASTER CYCLING 02:38:45.63 31,75 02:38:31.27
130 CONCETTO ELISA F W1 4 ASD D´ASCENZO BIKE 02:38:43.15 31,75 02:38:11.75
129 SANCHINI CLAUDIO M SEN 33 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:36:55.43 32,12 02:36:25.27
128 DAMIANI MARCELLO M JUN 26 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:36:53.37 32,13 02:36:49.03
127 ISIDORI ENZO M SGB 2 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:36:37.37 32,18 02:36:09.23
126 ERCOLI VITTORIO M VET 42 AVIS FRECCE AZZURRE 02:36:12.62 32,27 02:36:07.08
125 TARSI GABRIELE M SEN 32 PONTE CYCLING TEAM 02:34:35.88 32,60 02:34:03.48
124 BRUNI ROBERTO M VET 41 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:34:13.88 32,68 02:33:40.58
123 PASTUGLIA STEFANO M VET 40 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:33:33.86 32,82 02:33:03.04
122 TROTTA GIANMARCO M SEN 31 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:33:30.13 32,83 02:33:12.47
121 SCATOZZA TINO M SEN 30 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:33:28.38 32,84 02:32:59.08
120 BARIGELLI LORENZO M VET 39 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:33:10.11 32,91 02:32:37.59
119 QUATTRINI MIRCO M JUN 25 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:33:07.11 32,92 02:32:28.19
118 RICCIARDI STEFANO M GEN 16 ASD PORTALANDIA 02:33:06.63 32,92 02:32:45.17
117 SICHETTI MAURIZIO M GEN 15 PRO BIKE BOTTECCHIA 02:33:02.86 32,93 02:32:30.26
116 CAICONTI MAURIZIO M GEN 14 ASD SPEEDY CESENA 02:33:00.12 32,94 02:32:27.02
115 SMACCHIA DANIELE M JUN 24 ASD GS MONDOBICI 02:32:52.26 32,97 02:32:32.64
114 BLASON ROCCO M VET 38 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:32:43.13 33,00 02:32:36.67
113 CAVALIERI ROSSANO M VET 37 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:32:42.61 33,01 02:32:14.61
112 RASTELLI BERTINO M VET 36 ASD D´ASCENZO BIKE 02:32:24.86 33,07 02:31:46.66
111 SANTARELLI ANDREA M JUN 23 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:32:20.36 33,09 02:31:59.06
110 FERRETTI ANDREA M VET 35 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:32:19.86 33,09 02:31:38.56
109 GIULIODORI GIACOMO M SEN 29 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:32:05.38 33,14 02:32:00.38
108 CASCIARRI ENEA M VET 34 ASD IL GIRASOLE 02:32:01.61 33,15 02:31:49.29
107 BATTELLI DANIELE M VET 33 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:31:57.63 33,17 02:31:40.17
106 MASCELLI DEBORAH F W1 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:31:55.38 33,18 02:31:48.28
105 D´EMILIO VALERIO M SEN 28 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:31:52.86 33,19 02:31:45.16
104 SARDELLA CIRO M NC 1 GS STUDIO MODA 02:31:47.61 33,21 02:31:35.51
103 PECCI MASSIMILIANO M VET 32 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:46.38 33,21 02:31:17.22
102 BUCCI GLAUCO M SGA 6 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:31:45.61 33,21 02:31:39.29
101 AGOSTINELLI STEFANO M VET 31 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:31:41.13 33,23 02:31:18.77
100 BATTISTELLI MAURO M VET 30 ASD FUTUR BIKE 02:31:40.26 33,23 02:31:11.44
99 MADOLINI SIMONE M SEN 27 ASD PRO BIKE TEAM 02:31:36.11 33,25 02:31:06.19
98 LUCIANI MARIO M SGB 1 ASD GS CICLORAPIDA 02:31:35.38 33,25 02:31:32.28
97 QUATTRINI GIANFRANCO M SGA 5 ASD FD STEEL 02:31:34.11 33,25 02:31:29.79
96 GIORGI GIANLUCA M VET 29 AVIS BIKE CINGOLI 02:31:33.86 33,26 02:31:26.04
95 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:31:32.38 33,26 02:31:02.12
94 SARRI SIMONE M SEN 26 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:31:29.61 33,27 02:31:06.29
93 CINTI ALESSANDRO M SEN 25 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:29.11 33,27 02:30:48.59
92 MOCHI MARCELLO M SEN 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:31:25.35 33,29 02:30:52.35
91 PUCCI ENRICO M SEN 23 ASD MTB VELLETRI 02:31:23.13 33,29 02:31:11.27
90 TARTABINI ALESSANDRO M JUN 22 ASD POWER FITNESS 02:31:15.10 33,32 02:30:53.50
89 MORRI DEBORA F W1 2 ASD MEDINOX 02:31:12.60 33,33 02:31:02.20
88 MANZATO BARBARA ANITA F W1 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:31:11.82 33,34 02:31:10.42
87 BELLUCCI DANIELE M VET 28 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:31:11.61 33,34 02:31:03.01
86 CATENA PAOLO M SEN 22 ASD RECA BIKE 02:31:11.25 33,34 02:30:30.35
85 BELLAGAMBA FAUSTO M SGA 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:31:10.60 33,34 02:30:51.50
84 SORICETTI GIUSEPPE M SEN 21 ASD ADRIA & SIBILLA 02:31:09.62 33,34 02:30:53.28
83 ROMALDI MICHELE M JUN 21 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:03.86 33,37 02:30:24.46
82 FRATTEGIANI ALESSANDRO M VET 27 GS TESTI CICLI ASD 02:31:03.60 33,37 02:30:45.10
81 RIVAROLI GIANCARLO M SGA 2 UC PETRIGNANO ASD 02:31:01.26 33,37 02:30:44.64
80 DINDELLI STEFANO M VET 26 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:31:00.86 33,38 02:30:44.04
79 CINGOLANI MAURO M VET 25 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:30:58.37 33,38 02:30:32.27
78 BIMBO GIACOMO M JUN 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:30:42.25 33,44 02:30:14.15
77 STAGNI MARCO M GEN 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:30:37.35 33,46 02:30:30.25
76 ORSILI SANDRO M SEN 20 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:30:36.10 33,47 02:30:24.50
75 SAMMASSIMO LORENZO M JUN 19 ASD SAURO SIMONCINI 02:29:28.60 33,72 02:29:22.00
74 D´IGNAZIO LUCIO M SEN 19 ASD MASTER CYCLING 02:29:06.37 33,80 02:28:50.17
73 LIPPI MARCO M JUN 18 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:28:37.62 33,91 02:28:28.22
72 ROSSI MICHELE M VET 24 ASD FALCO RACING TEAM 02:28:22.86 33,97 02:28:17.26
71 GRIGIONI ALESSANDRO M JUN 17 ASD GCS LUIGI METELLI 02:28:18.12 33,99 02:28:00.48
70 PETTINARI RICCARDO M VET 23 AVIS FRECCE AZZURRE 02:28:11.87 34,01 02:28:08.27
69 PALMIERI ANDREA M VET 22 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 02:28:11.60 34,01 02:27:42.30
68 LOMBARDI SERAFINO M VET 21 ASD TEAM 2L BIKE 02:28:07.62 34,03 02:27:40.52
67 SARDINI ERMANNO M VET 20 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:28:07.12 34,03 02:27:39.12
66 COCCIA CLAUDIO M GEN 12 ASD SOLO NOI 02:28:05.60 34,03 02:27:44.30
65 FRANCIA LUCIO M VET 19 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:28:03.34 34,04 02:27:37.24
64 MENGHINI DAVID M SEN 18 ASD VALENTI TEAM 02:28:02.37 34,05 02:27:42.03
63 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 16 GS STUDIO MODA 02:28:01.41 34,05 02:27:55.01
62 BIROCCHI SANDRO M GEN 11 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:28:01.10 34,05 02:27:53.20
61 MANCINI SIMONE M VET 18 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 02:28:00.60 34,05 02:27:42.10
60 CASCIANELLI MARCO M SEN 17 AS ROMA CICLISMO 02:27:57.25 34,07 02:27:38.15
59 GRECO DANIELE M JUN 15 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:27:56.84 34,07 02:27:37.06
58 MICOZZI MARCO M SEN 16 AVIS FRECCE AZZURRE 02:27:53.37 34,08 02:27:48.07
57 RUGGIERI FEDERICO M JUN 14 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:27:52.85 34,08 02:27:18.65
56 PENNENTE PARIDE M VET 17 ASD ADRIANO DE ZAN 02:27:52.84 34,08 02:27:48.14
55 MARCUCCI ALESSANDRO M SEN 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:27:52.60 34,08 02:27:45.20
54 CARTOLANO DOMENICO M JUN 13 AS ROMA CICLISMO 02:27:51.60 34,09 02:27:32.20
53 CAPPELLETTI MAURO M JUN 12 ASD REDINGO EVENTI 02:27:51.25 34,09 02:27:43.65
52 DELLA VALLE FRANCO M SEN 14 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 02:27:51.10 34,09 02:27:51.10
51 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M SEN 13 AS ROMA CICLISMO 02:27:49.59 34,10 02:27:41.19
50 FEDUZI EMANUELE M JUN 11 ASD GS MONDOBICI 02:27:45.24 34,11 02:27:26.46
49 MAZZONI ANDREA M JUN 10 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:27:38.37 34,14 02:27:12.07
48 GRIGIONI MICHELE M JUN 9 ASD GCS LUIGI METELLI 02:27:37.84 34,14 02:27:14.06
47 BERARDI GIANCARLO M GEN 10 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 02:27:37.62 34,14 02:27:37.62
46 BINCI MARCELLO M GEN 9 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:27:36.40 34,15 02:27:31.10
45 D´AGAPITO ANTONELLO M GEN 8 AS ROMA CICLISMO 02:27:35.24 34,15 02:27:33.16
44 FIDANZA MARCO M SEN 12 ASD TEAM RODAS 02:27:32.36 34,16 02:27:01.14
43 BARTOCCI MAURO M GEN 7 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:27:31.34 34,17 02:27:22.06
42 MESCHINI MIRKO M SEN 11 ASD VEREGRA BIKE 02:27:29.59 34,17 02:27:14.19
41 CECERA GIANFRANCESCO M VET 16 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:27:26.84 34,18 02:27:04.04
40 MARCUCCI MIRKO M JUN 8 ASD WHITE BULL TEAM 02:27:26.10 34,18 02:27:14.70
39 NORI FABRIZIO M JUN 7 ASD WHITE BULL TEAM 02:27:25.37 34,19 02:27:14.07
38 COLANTONI FRANCESCO M GEN 6 ASD BICIMANIA 02:27:23.87 34,20 02:27:21.03
37 GENOVESI MAURO M GEN 5 ASD PORTALANDIA 02:27:21.62 34,20 02:26:57.32
36 COLAMEDICI ALESSANDRO M JUN 6 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:27:20.60 34,21 02:27:08.20
35 GENOVESI LUIGI M GEN 4 ASD PORTALANDIA 02:27:19.84 34,21 02:26:56.54
34 GIAMPIERI LUCA M VET 15 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:27:18.86 34,22 02:27:01.46
33 ABBRUZZETTI FRANCO M SGA 1 GS STUDIO MODA 02:27:16.36 34,22 02:27:02.06
32 PALUMBO VINCENZO M GEN 3 ASD DISOFLEX 02:27:12.84 34,24 02:26:48.54
31 ROSARIO VINICIO M GEN 2 GS STUDIO MODA 02:24:44.09 34,82 02:24:38.31
30 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 14 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:24:42.84 34,83 02:24:21.24
29 MASTROVINCENZO HELENIO M VET 13 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:24:37.59 34,85 02:24:23.29
28 BONFINI ROBERTO M VET 12 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 02:24:09.84 34,96 02:24:08.14
27 PIERONI MAURO M GEN 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:24:06.83 34,98 02:24:00.73
26 ZAMBOLIN SANDRO M VET 11 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:24:04.09 34,98 02:24:00.71
25 DI VITA GIORDANO M SEN 10 ASD GCS LUIGI METELLI 02:23:36.60 35,10 02:23:29.00
24 ROCCHETTI SAMUELE M SEN 9 ASD CRAL ANGELINI ANCONA 02:23:31.33 35,12 02:23:23.23
23 VALLESE ROBERTO M VET 10 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:23:22.10 35,15 02:23:14.30
22 BARTOLUCCI MICHELE M SEN 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:23:17.85 35,18 02:23:13.45
21 BURINI MATIA M JUN 5 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:23:15.39 35,18 02:22:45.51
20 CLEMENTONI GABRIELE M VET 9 GS STUDIO MODA 02:23:12.83 35,20 02:22:59.43
19 GALLO LUCA M SEN 7 PONTE CYCLING TEAM 02:23:09.08 35,21 02:22:40.82
18 PIERINI ETTORE M VET 8 ASD FD STEEL 02:23:00.10 35,24 02:22:56.30
17 TOMASSETTI FABIO M JUN 4 GS STUDIO MODA 02:22:52.39 35,28 02:22:46.51
16 QUADRELLI RINO M VET 7 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 02:22:45.10 35,31 02:22:45.10
15 FIORETTI MIRKO M JUN 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:22:40.85 35,33 02:22:39.15
14 BARBINI MARCO M SEN 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:22:35.58 35,35 02:22:09.32
13 COSTARELLI FEDERICO M JUN 2 ASD BICIMANIA 02:22:31.85 35,36 02:22:21.25
12 GIOVANNINI GABRIELE M JUN 1 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 02:22:27.85 35,38 02:22:24.75
11 GIARDINI FABRIZIO M SEN 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:22:26.60 35,38 02:22:04.50
10 SENESI SANDRO M VET 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:22:25.35 35,39 02:22:12.25
9 BEZZI MARCO M SEN 4 SCUDERIA PRESTIGIO 02:22:23.08 35,40 02:22:13.32
8 BOSCHETTI GIANLUCA M VET 5 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 02:22:19.83 35,41 02:22:18.07
7 PIEROTTI OMAR M SEN 3 ASD BICIMANIA 02:22:17.58 35,42 02:22:14.02
6 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 4 PONTE CYCLING TEAM 02:22:15.34 35,43 02:22:15.34
5 MANCINELLI ALESSANDRO M VET 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:22:15.09 35,43 02:22:05.81
4 MATTIOLI GIORDANO M SEN 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:22:14.85 35,43 02:21:52.65
3 RUBECHINI LUCA M VET 2 ASD SAURO SIMONCINI 02:22:13.85 35,44 02:22:09.45
2 GIULIETTI LUIGI M VET 1 FEDERAZIONE SAMMARINESE CICLISMO 02:22:12.83 35,44 02:22:12.83
1 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN 1 GS STUDIO MODA 02:22:11.39 35,45 02:22:07.51
317 RACCOSTA GIORGIO M SGA 30 ASD FD STEEL 03:15:32.73 25,78 03:14:54.13
318 RUGGIERI SARA F W1 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:15:38.26 25,76 03:15:14.64
319 POGGESI SILVIA F W1 18 BLU VELO´ 03:15:46.99 25,74 03:15:20.59
320 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN 66 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:16:08.50 25,70 03:15:45.00
321 DALLA NOCE MARCO M GEN 67 ASD BORN TO RUN 03:16:20.99 25,67 03:16:03.79
322 ROSSI GIORGIO M GEN 68 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:16:32.74 25,64 03:15:57.34
323 POLIDORI STEFANO M GEN 69 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:16:41.24 25,62 03:16:16.56
324 GRELLONI MAURO M GEN 70 ASD TEAM CARBON 03:17:12.24 25,56 03:16:29.14
325 CHIRIELETTI ALESSANDRO M VET 84 ASD TIRRENO BIKE 03:17:36.51 25,51 03:17:04.19
326 SBAFFI RICCARDO M JUN 38 ASD POWER FITNESS 03:17:53.99 25,47 03:17:27.29
327 SALARI DOMENICO M SGA 31 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:18:39.01 25,37 03:18:03.79
328 VESPRINI ANDREA M JUN 39 ASD FERMO BIKE 03:19:00.24 25,33 03:18:14.66
329 POLCI STEFANO M JUN 40 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:19:01.24 25,32 03:18:19.14
330 MARINELLI DANIELA F W1 19 ASD TEAM VALLONE 03:19:02.99 25,32 03:18:41.89
331 ZAMPONI ENRICO M GEN 71 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:19:14.49 25,30 03:18:25.39
332 GIULI ROBERTO M GEN 72 ASD ALTA VALLE DEL POTENZA 03:19:30.50 25,26 03:18:54.30
333 DI PILATO CLAUDIO M SGA 32 AS ROMA CICLISMO 03:19:40.27 25,24 03:19:31.13
334 PIERONI MAURO M SGA 33 INDIVIDUALE 03:20:05.75 25,19 03:19:42.75
335 LELLI MASSIMILIANO M GEN 73 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:20:17.52 25,16 03:19:46.18
336 BIRINDELLI ILARIA F W1 20 ASD SOLO NOI 03:21:09.50 25,06 03:20:47.40
337 MICHELI ANDREA M SEN 64 ASD FALCO RACING TEAM 03:21:40.75 24,99 03:20:56.15
338 FIORETTI ANDREA M SEN 65 AS ROMA CICLISMO 03:22:20.25 24,91 03:21:55.55
339 TORRESI GIANCARLO M GEN 74 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:55.01 24,60 03:24:20.39
340 RUSSO MARIO DAVIDE M SEN 66 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:25:11.53 24,56 03:24:26.37
341 CESETTI ROSSANO M GEN 75 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:25:45.28 24,50 03:25:12.32
342 LUCIANI GIANLUCA M VET 85 ASD FUTUR BIKE 03:26:02.28 24,46 03:25:12.08
343 MUGNAINI LORIANO M SGB 14 ASD CICLISTICA SENESE 03:26:07.41 24,45 03:25:24.29
344 ROMANI CLAUDIA F W2 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:26:13.27 24,44 03:26:01.63
345 LEONARDI LETTIZZIA F W2 8 GC PEDALE CESENATE CICLI NERI 03:26:13.77 24,44 03:25:46.07
346 ANSELMI YURI M SEN 67 ASD CICLOBOX 03:26:49.77 24,37 03:26:13.67
347 MUSUMECI MAURIZIO M VET 86 ASD CICLOBOX 03:26:49.79 24,37 03:26:13.69
348 LITSER GORO M GEN 76 GORD LITSTER & FRIENDS 03:27:50.02 24,25 03:27:34.28
349 PIERANTONI PIETROPAOLO M GEN 77 ASD SARNANO IN BICI 03:30:06.78 23,99 03:29:28.02
350 SBRICCOLI MASSIMO M GEN 78 AVIS FRECCE AZZURRE 03:31:01.28 23,88 03:30:31.12
351 SENSINI DOMENICO M GEN 79 AVIS FRECCE AZZURRE 03:31:37.55 23,82 03:30:49.15
352 CANNONI SALVATORE M SGA 34 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:35:05.06 23,43 03:34:37.54
353 SVAMPA ANDREA M SGA 35 ASD FERMO BIKE 03:37:22.05 23,19 03:36:57.55
354 BONIFAZI SANTE M SGB 15 AVIS FRECCE AZZURRE 03:37:53.05 23,13 03:37:03.65
355 TEODORI SILVIA F W1 21 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:39:26.82 22,97 03:38:50.62
356 DE SANTIS FABIO M VET 87 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:39:27.81 22,97 03:38:52.61
357 ODDI ROMANO M NC 2 ASD MARY CONFEZIONI 03:41:10.83 22,79 03:41:04.07
358 BAIOCCHI FLAVIO M GEN 80 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:45:32.98 22,35 03:45:02.98
359 DURANTI TIZIANA F W1 22 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:45:34.50 22,34 03:45:00.30
360 APOLLO CARMELO M VET 88 ASD TEAM CARBON 03:46:36.85 22,24 03:46:25.75
361 POGGI STEFANIA F W1 23 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:50:35.61 21,86 03:50:09.31
362 MAROZZI FERNANDO M SGB 16 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:50:36.34 21,86 03:49:58.06
363 MICUCCI ANDREA M VET 89 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:50:38.59 21,85 03:50:12.31
364 CESTOLA PAOLO M GEN 81 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:51:10.11 21,80 03:50:38.29
365 NONNI LUCIANO M SGA 36 ASD TEAM CARBON 03:54:33.12 21,49 03:54:19.78
366 GENOVESE MARCO M VET 90 NEW ROSE FILOTRANO 03:55:01.62 21,45 03:54:27.02
367 BENEDETTI ALBERTO M SGB 17 ASD DISOFLEX 03:58:14.63 21,16 03:57:31.07
368 BELLEGGIA MARIO M SGA 37 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:01:56.64 20,83 04:01:28.06
369 NONNI GIOVANNI M SEN 68 ASD TEAM CARBON 04:04:44.13 20,59 04:04:08.37
370 PONZALLI ROBERTA F W2 9 ASSOCIAZIONE FERRI TAGLIENTI 04:10:26.90 20,13 04:09:52.80
371 BASTARI SABRINA F W1 24 ASD FD STEEL 04:20:19.70 19,36 04:19:32.50
372 SERRA ANDREA M VET 91 ASD MEDINOX 04:22:00.95 19,24 04:21:49.05
373 BORGAZZI PIETRO M CT 2 INDIVIDUALE 04:45:54.50 17,63 04:45:17.30

FRANCESE - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 07:42:16.16 16,25
Pos CICCIOLI MASSIMO M ASD STELLA BIKE 07:22:21.47 16,28
Pos CIUCCI STEFANO M ASD STELLA BIKE 07:22:17.92 16,28
Pos ZAMPORLINI LUCA M ASD SPORT DLF ANCONA 07:12:37.37 16,97
Pos CROSTELLA MARIO M ASD ASC CICLI CLEMENTI 07:24:46.46 18,04
Pos CESARETTI CLAUDIO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 06:39:26.34 17,90
Pos BARTOLACCI LUCIANO M ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 06:39:11.55 17,84
Pos FERRONI ALFREDO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 07:10:23.23 17,65
Pos DI FEO ANNA MARIA F NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:58:42.42 17,64
Pos CARDINALI MARCELLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:00:02.02 17,64
Pos SANTECCHIA ANTONIO M AVIS FRECCE AZZURRE 06:49:26.26 18,41
Pos TORQUATI MARCO M ASD METALROOF 06:23:57.30 18,55
Pos LUCCI FRANCO M ASD FERMO BIKE 06:30:28.28 18,68
Pos MARCELLI LUCA M ASD METALROOF 06:23:57.30 18,55
Pos VERDINI WALTER M AVIS FRECCE AZZURRE 06:49:26.26 19,06
Pos CONTI ACHILLE M PLANET FITNESS BIKE ASD 06:21:36.22 19,01
Pos STACCHIOTTI MARIO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:28:22.42 18,93
Pos FRANCAVILLA ANDREA M ASD METALROOF 06:15:40.49 18,91
Pos MEO LUCA M ASD MONTI AZZURRI 06:34:28.28 19,06
Pos NATALUCCI GIAMPAOLO M ASD GS CHIARAVALLE 06:40:14.36 19,38
Pos NATALINI MICHELE M ASD SARNANO IN BICI 05:57:48.48 19,23
Pos CAPPONI MARCELLO M CINGOLANI TRIATHLON 06:45:50.05 19,22
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:15:27.04 19,52
Pos DE ANGELIS MASSIMO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:15:19.19 19,52
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:15:23.74 19,52
Pos BRUNETTI STEFANO M ASD GS CHIARAVALLE 06:36:47.08 19,54
Pos MOLINARI MAURO M ASD MONTI AZZURRI 06:20:04.04 19,73
Pos MOROSI STEFANO M ASD GF RACING 06:21:35.35 19,81
Pos PASQUALINI CARLO M MATELICA CYCLING CLUB 06:42:01.01 19,93
Pos FORESI FRANCESCO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 06:03:14.14 19,88
Pos GIULIANI ENRICO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 06:03:17.17 19,88
Pos PORCARELLI ANTONIO M ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:42:14.14 19,93
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD SPEEDY CESENA 06:33:47.47 19,96
Pos ZANOTTI FABIO M GS CICLI MATTEONI FRW 06:34:44.80 20,10
Pos RAINO´ GIOVANNI M FUORISOGLIA 06:38:33.33 20,13
Pos STORTONI FRANCESCO M ASD FERMO BIKE 05:56:54.54 20,26
Pos ANASTASIO PIERLUIGI M GS FRANCHI VALCELLI 06:14:38.03 20,39
Pos LENCI TOMMASO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:26:23.06 24,05
Pos BONFIGLI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:04:00.25 21,85

FRANCESE - 84.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos ALFONSI FABRIZIO M ASD GADAP 04:25:12.12 15,63
Pos DRAGO GIANDIEGO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:34:31.31 16,22
Pos PIERANTONI PEPPINO M ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 05:03:53.13 16,59
Pos ARRA´ ANTONIO M ASD SARNANO IN BICI 03:52:57.57 17,18
Pos MATELLICANI ANDREA M ASD CRAL ANGELINI ANCONA 04:11:16.16 17,85
Pos MANCINELLI LUCA M INDIVIDUALE 03:26:36.01 20,28
Pos ZAMPARINI LORENZO M AVIS FRECCE AZZURRE 03:38:49.02 19,99
Pos POLVERINI FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:50:51.51 18,70
Pos FANTINI FABIO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:43:41.41 18,95
Pos CENNERELLI GIANLUCA M ASD TEAM VITALITY 03:21:03.21 20,38
Pos FAZI ANGELO M ASD SIGE POLVERIGI 03:47:59.74 22,01

DOWNLOAD

Assoluta CRONOSCALATA:

Scarica File