the time You need

Granfondo dei Templari

Ex Città di Pordenone

San Quirino, Pordenone   Italy

domenica 28 luglio 2013

Percorsi

LUNGO - 136.0 Km

 

CORTO - 104.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Alpe Adria Tour

CLASSIFICA

LUNGO - 136.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
118 SCORPIO ENZO M GEN 15 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:34:27.40 20,69 06:34:13.10
117 VIAN RENZO M SGN 10 SC ROVEREDO IN PIANO 06:22:46.60 21,32 06:22:26.60
116 VISINTIN GIANLUCA M VET 41 ASD PI FEROZ 06:11:16.70 21,98 06:10:54.50
115 RAVAGNIN LORENZO M VET 40 TEAM PROFESSIONAL BIKE 06:10:39.30 22,02 06:10:21.30
114 MAJNIK ALENKA F DNB 3 ELECLERC KLUB POLET 06:07:17.00 22,22 06:07:10.10
113 DE SALVO GIACOMO M SEN 23 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:07:16.00 22,22 06:07:03.03
112 FURIA EDOARDO M SEN 22 SC ROVEREDO IN PIANO 06:06:02.60 22,29 06:05:38.38
111 BONAN GIOVANNI M SGN 9 PEDALE FELTRINO 06:01:43.20 22,56 06:01:25.25
110 TOMAT ROBERTO M SGN 8 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:53:34.30 23,08 05:53:11.10
109 ROMA DAMIANO M SEN 21 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:53:33.30 23,08 05:53:14.10
108 DEL PICCOLO ANDREA M SEN 20 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:53:33.25 23,08 05:53:15.15
107 SIGNORI RAFFAELE M SGN 7 71 SPORT TEM 05:48:48.90 23,39 05:48:46.50
106 DELLA MORA ROBERTO M VET 39 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:46:38.60 23,54 05:46:28.30
105 CASARIN ALESSANDRA F DNB 2 TINKY LADIES PINARELLO 05:46:27.70 23,55 05:46:18.40
104 RUGGIERO LIBERO M JUN 13 ASD ESERCITO RCST MN 05:38:35.90 24,10 05:38:12.40
103 RUGGIERO RAFFAELE M SGN 6 CICLISTICA PORCIA 05:38:35.60 24,10 05:38:18.20
102 ROSIN ROBERTO M SGN 5 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:38:25.70 24,11 05:38:15.70
101 SIMONE DOMENICO M VET 38 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:38:24.50 24,11 05:38:11.40
100 MANFE´ DARIO M JUN 12 GC MESCHIO 05:38:24.00 24,11 05:37:59.59
99 SIMONITTI ALESSANDRO M GEN 14 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:38:23.90 24,11 05:38:15.90
98 BANELLO PAOLO M VET 37 ASD PI FEROZ 05:37:55.90 24,15 05:37:33.40
97 PESCOSTA PIERO M SGN 4 CYCLING TEAM BELLUNESE 05:31:08.10 24,64 05:30:49.10
96 FEDRIGO CRISTIAN M CAD 11 GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 05:30:48.10 24,67 05:30:23.23
95 PASCOLO MARCO M SEN 19 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:29:29.10 24,77 05:29:19.19
94 TEGNER WILLIAM M VET 36 TEAM SALVADOR RDZ 05:29:14.50 24,78 05:29:02.40
93 NEGRO MAURO M VET 35 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:29:14.20 24,78 05:28:54.10
92 SPADETTO VALENTINO M GEN 13 PEDALE FELTRINO 05:29:13.80 24,79 05:28:57.57
91 HERNAUS MITJA M VET 34 ASD BARBARIGA 05:29:13.00 24,79 05:29:10.10
90 MONTI ENRICO M GEN 12 GS BIKE LUGO 05:29:12.80 24,79 05:29:04.70
89 LADERCHI PIERGIOVANNI M SGN 3 AMICI DEL PEDALE SACILE 05:28:05.40 24,87 05:27:54.54
88 ROSOLEN LUCIANO M VET 33 CYCLING TEAM FRIULI 05:27:50.60 24,89 05:27:34.60
87 SERENA ANDREA M SEN 18 ABS TEAM DANIELI FRIULI 05:26:13.80 25,01 05:25:53.40
86 PICCININ MASSIMO M VET 32 GRANFONDO PINARELLO 05:26:13.50 25,01 05:25:52.50
85 CALLIGARO MICHELE M SEN 17 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:26:13.30 25,01 05:26:04.04
84 CASTELLARIN GLEN M SGN 2 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 05:26:12.90 25,02 05:25:55.00
83 BISSOLI ROMEO M GEN 11 ASD TV BIKE TEAM 05:26:12.60 25,02 05:25:58.40
82 PAUSSA LUCA M SEN 16 ASD BIKE CENTER TEAM 05:22:18.40 25,32 05:22:04.20
81 BRVAR JOZE M GEN 10 CVS MOBILE SPORTSTYLE 05:21:46.10 25,36 05:21:38.38
80 ROVER MASSIMILIANO M VET 31 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:20:00.70 25,50 05:19:40.50
79 BOLDRIN MAURIZIO M VET 30 UC ASOLANA 05:12:46.20 26,09 05:12:25.25
78 FURLAN ANDREA M VET 29 ASD TEAM SCLAUZERO STAR BENE 05:12:40.50 26,10 05:12:22.50
77 NOGAROTTO OSCAR M VET 28 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 05:12:40.10 26,10 05:12:27.27
76 LEZI ACHILLE M VET 27 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 05:12:40.00 26,10 05:12:25.25
75 REZZANI MICHELE M SEN 15 MGK VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 05:12:39.60 26,10 05:12:35.35
74 MORGANTI DARIA F DNB 1 RE ARTU´ FACTORY TEAM 05:12:39.50 26,10 04:46:12.50
73 DI STEFANO GIANLUCA M VET 26 CARNIA BIKE 05:12:38.60 26,10 05:12:29.29
72 BERNACCHIA DIEGO M JUN 11 FRECCE AZZURRE 05:12:31.20 26,11 05:12:26.10
71 RUPERCIC ROK M CAD 10 KK TEMPO SIGAS 05:12:31.00 26,11 05:12:24.00
70 ROLFF PAOLO M GEN 9 ENGINE & BIKE CANESIN 05:10:24.20 26,29 05:10:12.12
69 GRASSI GIANLUCA M VET 25 AC VILLA DI WARMO 05:10:24.00 26,29 05:10:13.13
68 DAL MOLIN MAURO M GEN 8 MIANE BIKE 05:09:23.60 26,38 05:09:02.50
67 GIANNANGELI MARCO M VET 24 ENGINE & BIKE CANESIN 05:09:08.10 26,40 05:08:44.10
66 FILIPPI ENRICO M GEN 7 ABS TEAM DANIELI FRIULI 05:06:46.40 26,60 05:06:37.30
65 ZANNONI RICCARDO M SGN 1 LGL BIKE TEAM 05:06:46.20 26,60 05:06:45.45
64 VALENTE CARLO M JUN 10 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:06:46.00 26,60 05:06:24.24
63 VIAN GIUSEPPE M JUN 9 SC ROVEREDO IN PIANO 05:06:02.80 26,66 05:05:41.80
62 MEZZALIRA ENNIO M GEN 6 LAGUNA CENTER 05:05:34.10 26,70 05:05:17.17
61 CAROLI SAIMON M VET 23 VITAMINA TEAM BALDONI 05:05:33.90 26,71 05:05:10.00
60 ROMAN CLAUDIO M GEN 5 CELLINA BIKE 05:05:33.30 26,71 05:05:14.20
59 ARDUCA ANTONIO M VET 22 TEAM LA ROSA 05:01:14.60 27,09 05:01:00.00
58 DE PETRA MARCO M SEN 14 ASD OLIVIERO 04:58:01.60 27,38 04:58:00.00
57 NOGAROTTO ADELCHI M VET 21 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 04:58:00.30 27,38 04:57:45.45
56 CASSIN MARCELLO M VET 20 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 04:58:00.20 27,38 04:57:47.47
55 CAPPAI EMANUELE M VET 19 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:57:59.20 27,38 04:57:48.48
54 BOLDRIN ANDREA M SEN 13 GS PRASECCO BIESSE 04:57:57.90 27,39 04:57:48.00
53 SILANO FABIO M SEN 12 TEAM CINELLI GLASS´NGO 04:57:57.20 27,39 04:57:54.54
52 TOMASELLA CARLO M GEN 4 PEDALE FELTRINO 04:50:56.10 28,05 04:50:41.41
51 ONGARATO ALBERTO M SEN 11 TEAM FONDRIEST 04:50:48.20 28,06 04:50:43.10
50 BEDON DAVIDE M VET 18 EQUIPE CORSE IPERLANDO 04:50:47.20 28,06 04:50:31.10
49 PICCIN ALESSANDRO M SEN 10 VIMOTORSPORT 04:50:24.40 28,10 04:50:12.20
48 GRUDNIK IGOR M VET 17 CVS MOBILE SPORTSTYLE 04:50:21.20 28,10 04:50:11.11
47 GULIC TEJA F DNA 2 TEAM EPPINGER 04:50:20.70 28,11 04:50:17.17
46 NOVAK ROBERT M VET 16 ASD KK SOCA KOBARID 04:50:20.40 28,11 04:50:02.02
45 MARINI TOFFUL ALESSIO M VET 15 TFS PROGETTO BICI 04:50:20.35 28,11 04:50:04.25
44 PRETNER MARJAN M VET 14 KD BRDA DOBROVO 04:50:18.80 28,11 04:50:06.30
43 OTER MITJA M SEN 9 ASD BARBARIGA 04:50:18.70 28,11 04:50:16.10
42 BERTOLIN ODETTE F DNA 1 TEAM FONDRIEST 04:50:18.40 28,11 04:50:14.14
41 PICCO STEFANO M VET 13 ASD CIVIDALESI 04:50:07.30 28,13 04:49:46.00
40 BISSOLI GIACOMO M CAD 9 ASD TV BIKE TEAM 04:45:59.20 28,53 04:45:46.46
39 GUIDI ALBERTO M GEN 3 TEAM BOTTEON 04:45:58.70 28,53 04:45:58.70
38 VESCOVI MARCO M VET 12 GS PORTOBUFFOLE JDEALCURVI 04:45:58.40 28,53 04:45:49.49
37 BARONI ALESSANDRO M VET 11 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 04:45:58.30 28,53 04:45:51.51
36 BORTOTTO FRANCESCO M JUN 8 TEAM FRIULI SANVITESE 04:45:06.20 28,62 04:44:51.51
35 FRANCESCUT MARCO M VET 10 FONTANAFREDDA PARALIMPIC TEAM 04:45:05.70 28,62 04:44:51.10
34 SANTIN GABRIO M JUN 7 GC MESCHIO 04:40:13.00 29,12 04:39:59.00
33 CINTURRINO CARMELO M VET 9 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:40:08.10 29,13 04:39:56.56
32 GABBI MASSIMO M VET 8 GC CICLI CUK 04:39:59.30 29,14 04:39:45.45
31 GIACOMETTI GABRIELE M VET 7 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:39:58.90 29,15 04:39:56.10
30 BONTEMPI DAVIDE M CAD 8 71 SPORT TEM 04:39:58.20 29,15 04:39:58.20
29 SULER NIK M CAD 7 RADENSKA KD ZIVLJENJE 04:39:47.80 29,17 04:39:36.40
28 BOLDRINI PAOLO M SEN 8 CARNIA BIKE 04:38:18.20 29,32 04:38:07.07
27 TONIUTTI MARCO M JUN 6 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:38:16.70 29,32 04:38:10.20
26 SILVESTRIN ROBERTO M GEN 2 BIKE TEAM DUE 04:38:12.50 29,33 04:38:02.50
25 MELANSEK IZTOK M VET 6 CVS MOBILE SPORTSTYLE 04:32:42.40 29,92 04:32:32.32
24 GRECO PAOLO NICOLA M VET 5 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 04:32:32.70 29,94 04:32:17.20
23 ROT MATJAZ M VET 4 ASD KK SOCA KOBARID 04:32:32.10 29,94 04:32:16.16
22 PAVANELLO GIANCARLO M VET 3 SPEZZOTTO BIKE TEAM 04:32:31.80 29,94 04:32:20.80
21 GALLO DANIELE M VET 2 TEAM SALVADOR RDZ 04:30:35.60 30,16 04:30:23.50
20 PERTL GEBHARD M GEN 1 ASD GF CARINZIA 04:28:59.50 30,34 04:28:57.40
19 SULLI MICHELE M CAD 6 CARNIA BIKE 04:28:59.10 30,34 04:28:55.55
18 JELIC BORJA M SEN 7 ASD BARBARIGA 04:27:29.10 30,51 04:27:23.23
17 LAH GREGOR M CAD 5 ASD BARBARIGA 04:27:28.10 30,51 04:27:22.22
16 ZARDELLO IVAN M SEN 6 SPEZZOTTO BIKE TEAM 04:27:28.00 30,51 04:27:28.00
15 HOI MATTHIAS M CAD 4 ARBO ASKO RLM OMYA VILLACH 04:27:27.20 30,51 04:27:26.26
14 DESSONI MARCO M JUN 5 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 04:26:13.00 30,65 04:26:07.07
13 KAIRELIS DAINIUS M SEN 5 MGK VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:26:12.60 30,65 04:26:03.50
12 NERI ROMANO M JUN 4 PRESTIGIO-LGL-MICHE 04:26:12.10 30,65 04:26:04.00
11 FANTINI ERSILIO M VET 1 MGK VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:26:11.70 30,66 04:26:06.06
10 MINUZZO PAOLO M CAD 3 LEGEND-MICHE-GOBBI 04:24:01.40 30,91 04:23:54.10
9 LOVSE MATEJ M JUN 3 ASD BARBARIGA 04:19:25.90 31,46 04:19:20.10
8 TRONCHIN DEVID M SEN 4 ASD SC I FALCHI DI TUXON 04:19:06.00 31,49 04:18:53.53
7 MORETTI ROMEO M SEN 3 TEAM GRANFONDO LIOTTO 04:19:05.20 31,50 04:19:02.00
6 TRABUCCO LORENZO M CAD 2 FOOD ITALIA - RF ANTINCENDIO 04:19:03.70 31,50 04:18:46.70
5 PINTON CRISTIAN M JUN 2 TEAM SOULLIMIT 04:17:08.20 31,73 04:17:04.04
4 CHIMINELLO ANDREA M CAD 1 ASD PUNTOBIKE TEAM 04:16:59.90 31,75 04:16:46.80
3 MURARO CARLO M JUN 1 LEGEND-MICHE-GOBBI 04:16:46.50 31,78 04:16:41.20
2 BERTUOLA ALESSANDRO M SEN 2 LEGEND-MICHE-GOBBI 04:16:27.50 31,82 04:16:22.22
1 ZANETTI IGOR M SEN 1 EQUIPE CORSE IPERLANDO 04:16:25.00 31,82 04:16:19.19
119 TASSINARI EROS M SGN 11 LGL BIKE TEAM 07:11:18.80 18,92 07:11:12.50

CORTO - 104.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
117 MONI ENZO M VET 41 PRINCIPE BIKE TEAM 04:11:54.70 24,77 04:11:21.10
116 FAGOTTO DANIELE M SEN 25 GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 04:11:53.50 24,77 04:11:34.34
115 NONNI FRANCO M SGN 10 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:11:52.60 24,78 04:11:47.47
114 BRESCIA MASSIMO M GEN 21 PRINCIPE BIKE TEAM 04:11:51.50 24,78 04:11:19.19
113 TOTINO NICOLA M VET 40 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:06:35.10 25,31 04:06:10.10
112 GERVASONI MARIO M VET 39 ASD RUOTA MEDUNESE 04:06:17.50 25,34 04:05:54.54
111 SALAMON FRANCO M VET 38 ASD TV BIKE TEAM 04:06:16.60 25,34 04:05:54.60
110 SAMOGIZIO LINO M SGN 9 AMICI DELLO SPORT GRANZE 04:06:15.90 25,34 04:06:08.20
109 MERLI MAURO M GEN 20 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:06:06.10 25,36 04:05:33.33
108 GRIDEL DANIELE M GEN 19 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:04:40.10 25,50 04:04:31.31
107 ROTTI EMANUELE M SEN 24 ASD GRAN FONDO D´EUROPA 04:03:56.70 25,58 04:03:42.00
106 FALLILONE PAOLO M GEN 18 PEDALE GEMONESE 04:03:30.40 25,63 04:02:57.57
105 SCHABUS WOLFANG M SGN 8 ASD GF CARINZIA 04:03:30.00 25,63 04:03:02.02
104 OLIVO IVAN M GEN 17 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:01:40.50 25,82 04:01:06.10
103 PREVITERO MARCO M VET 37 LO SPORT DELLE DUE RUOTE 04:01:18.30 25,86 04:00:50.30
102 ALOSI SANTO M SEN 23 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:57:06.20 26,32 03:56:42.10
101 COLAVIN STEFANO M VET 36 CICLI 4R AIELLO 03:55:34.30 26,49 03:54:59.59
100 POLETTO GIORGIO M SEN 22 BIKE TEAM 53.3 03:55:33.80 26,49 03:55:33.80
99 BATTISTINI IVANO M VET 35 LA TORRE BATMANIA 03:55:33.70 26,49 03:55:27.70
98 MARANGON MARTA F DNA 2 ASD BARBARIGA 03:55:33.60 26,49 03:55:24.40
97 BONAVERI GIUSEPPE M SGN 7 TEAM CBR CICLI VICINI 03:55:31.60 26,49 03:55:29.50
96 TASSAN MATTEO M CAD 11 PRINCIPE BIKE TEAM 03:55:31.10 26,49 03:55:01.01
95 RIGHI MAURO M GEN 16 TEAM CBR CICLI VICINI 03:55:31.00 26,49 03:55:22.00
94 DETICEK EDVARD M GEN 15 CVS MOBILE SPORTSTYLE 03:55:30.70 26,50 03:55:14.20
93 CHECCHI ELISABETTA F DNB 3 LA PEDIVELLA 03:50:55.30 27,02 03:50:49.30
92 SILVESTRINI LUIGI M SGN 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:50:55.22 27,02 03:50:54.54
91 CIRINSKI SIMON M CAD 10 KK TEMPO SIGAS 03:50:55.10 27,02 03:50:45.45
90 LESJAK MARTIN M CAD 9 ARBO ASKO RLM OMYA VILLACH 03:50:53.80 27,03 03:50:23.40
89 HOSTNIK ANDRAZ M CAD 8 KK TEMPO SIGAS 03:50:53.50 27,03 03:50:44.44
88 VISANI ROBERTO M GEN 14 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:50:50.70 27,03 03:50:48.40
87 FACCIN FABIANO M GEN 13 ASD TV BIKE TEAM 03:50:50.40 27,03 03:50:30.30
86 WRITZEL HEINZ M VET 34 ASD GF CARINZIA 03:50:45.90 27,04 03:50:39.50
85 MONTAGNER MARIO M VET 33 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:50:45.50 27,04 03:50:24.24
84 BROI VINCENZO M GEN 12 AC VILLA DI WARMO 03:50:43.80 27,05 03:50:15.80
83 FONDA FABIO M GEN 11 SC COTTUR ASD 03:50:42.40 27,05 03:50:29.29
82 FORGIARINI ALESSANDRO M SEN 21 ASD STALIS TEAM 03:50:42.00 27,05 03:50:14.14
81 CLAROTTO DANIELE M SEN 20 AC VILLA DI WARMO 03:50:37.60 27,06 03:50:11.20
80 RONCATO BRUNO M SGN 5 ASD TV BIKE TEAM 03:50:36.90 27,06 03:50:21.20
79 PETRIC ALE M CAD 7 KK TEMPO SIGAS 03:50:36.00 27,06 03:50:29.29
78 LIVON LUCIANO M SGN 4 POLISPORTIVA TRIVIUM 03:46:02.20 27,61 03:45:45.45
77 FEICHTER MARKUS M SEN 19 ASD GF CARINZIA 03:45:58.60 27,61 03:45:30.00
76 MENEGUZZO ADELMO M VET 32 HOT WHEELS TEAM 03:45:57.60 27,62 03:45:57.60
75 TREVISAN EMANUELE M VET 31 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:45:56.40 27,62 03:45:33.33
74 TAUCERI VALENTINA F DNB 2 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAP 03:45:55.90 27,62 03:45:49.40
73 SRNEL MARJAN M GEN 10 ASD BARBARIGA 03:45:54.70 27,62 03:45:43.20
72 AGOSTO LUIGI M VET 30 ASD STALIS TEAM 03:45:54.50 27,62 03:45:46.30
71 SICILIANO LORENZO M SEN 18 ASD TEAM GRANZON 03:45:54.45 27,62 03:45:38.45
70 MENGHI FILIPPO M SEN 17 VITAMINA TEAM BALDONI 03:45:54.30 27,62 03:45:54.30
69 FEDRIGO PAOLO M SEN 16 TEAM SALVADOR RDZ 03:45:53.90 27,62 03:45:26.50
68 RESSNIK HERWIG M SGN 3 ASD GF CARINZIA 03:45:53.70 27,62 03:45:45.00
67 FURLAN ENRICA F DNA 1 TEAM SALVADOR RDZ 03:45:53.50 27,62 03:45:43.10
66 ROSSI GIANNI M GEN 9 ASD GS ARS ET ROBUR 03:45:53.40 27,62 03:45:51.51
65 STEFANIZZI ANGELO M VET 29 ASD GS ARS ET ROBUR 03:45:53.20 27,62 03:45:45.45
64 PILOT FRANCESCO M SEN 15 ACIDO LATTICO TEAM 03:42:46.00 28,01 03:42:23.23
63 DE VIZIO PAOLO M VET 28 ASD GENTLEMEN TRIESTE 03:42:45.80 28,01 03:42:25.30
62 PARISE ANDREA M JUN 4 CICLISMO VALCHIAMPO 03:42:45.70 28,01 03:42:44.20
61 BORGO STEFANO M VET 27 HOT WHEELS TEAM 03:42:45.20 28,01 03:42:43.00
60 DELLI ZOTTI MASSIMO M CAD 6 ASD STALIS TEAM 03:42:45.00 28,01 03:42:30.30
59 PAGLIARANI MAURO M GEN 8 ASD GS ARS ET ROBUR 03:42:44.80 28,02 03:42:44.30
58 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F DNB 1 HOT WHEELS TEAM 03:42:44.60 28,02 03:42:40.40
57 TOMMASINI STEFANO M VET 26 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:37:15.20 28,72 03:37:07.10
56 CATTARUZZI PAOLO M VET 25 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:37:10.00 28,73 03:37:10.00
55 CARTELLI RUDI M VET 24 CELLINA BIKE 03:36:57.80 28,76 03:36:25.60
54 TOLLER NATALINO M VET 23 SPEEDY BIKE 03:36:57.50 28,76 03:36:37.37
53 MAZZOLI MARCO M SEN 14 ASD CELLINA BIKE 03:36:57.00 28,76 03:36:26.26
52 HOI GERHARD M GEN 7 ARBO ASKO RLM OMYA VILLACH 03:36:56.70 28,76 03:36:51.70
51 MOSOLE GIANNI M VET 22 UC TREVIGIANI 03:36:56.50 28,76 03:36:31.00
50 CANESIN DANIELE M GEN 6 ENGINE & BIKE CANESIN 03:36:56.20 28,76 03:36:47.47
49 FACCIOLI PAOLO M VET 21 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:36:55.50 28,77 03:36:25.00
48 PETRIC ROK M CAD 5 KK TEMPO SIGAS 03:36:55.10 28,77 03:36:46.46
47 ROSSI GIANFERRUCCIO M VET 20 ASD BARBARIGA 03:35:50.60 28,91 03:35:37.20
46 CORAL ROBERTO M GEN 5 ACIDO LATTICO TEAM 03:35:50.10 28,91 03:35:27.27
45 CHIAROTTO GIOVANNI M VET 19 CRT CICLOTIME 03:35:50.05 28,91 03:35:35.35
44 GEROMIN IVAN M SEN 13 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:35:46.70 28,92 03:35:14.00
43 MONTAGNER SERGIO M VET 18 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:35:46.65 28,92 03:35:28.45
42 FUMOLO GIOVANNI M SEN 12 ENGINE & BIKE CANESIN 03:35:41.70 28,93 03:35:21.60
41 BOZZATO ROBERTO M VET 17 TEAM SALVADOR RDZ 03:35:41.50 28,93 03:35:16.16
40 DAMIANI MARCELLO M JUN 3 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:35:41.00 28,93 03:35:33.33
39 LUCCA MAURIZIO M VET 16 ASD TV BIKE TEAM 03:35:40.90 28,93 03:35:39.90
38 MONTINARO ELIO M SGN 2 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:34:39.20 29,07 03:34:24.10
37 BIANCO STEFANO M CAD 4 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:34:38.90 29,07 03:34:14.50
36 FANT MAURO M SEN 11 TEAM SANVIDO 03:34:33.30 29,08 03:34:12.20
35 DIAMANTE MATTEO M CAD 3 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 03:34:31.40 29,09 03:34:12.40
34 UNTERKÖFLER NORBERT M VET 15 ASD GF CARINZIA 03:34:31.00 29,09 03:34:31.00
33 COMELLI MASSIMO M VET 14 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:34:30.80 29,09 03:34:10.50
32 SIGNOR MASSIMO M VET 13 ASD TV BIKE TEAM 03:30:41.20 29,62 03:30:19.19
31 MAROLT ZIGA M CAD 2 KK TEMPO SIGAS 03:30:37.20 29,63 03:30:26.26
30 PURINANI ANDREA M VET 12 TEAM EPPINGER 03:30:37.10 29,63 03:30:13.13
29 ZANCHI MARCO M VET 11 ASD BARBARIGA 03:30:37.05 29,63 03:30:23.23
28 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 10 TEAM CBR CICLI VICINI 03:24:44.10 30,48 03:24:37.37
27 GROSS RUDOLF M SGN 1 ASD GF CARINZIA 03:24:41.10 30,49 03:24:31.31
26 KALTENBACHER HARALD M VET 9 ASD GF CARINZIA 03:24:28.20 30,52 03:24:27.20
25 NADALUTTI MAURIZIO M JUN 2 ASD TEAM GRANZON 03:24:25.70 30,53 03:24:15.15
24 LENARDUZZI GIULIANO M VET 8 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:24:23.00 30,53 03:24:20.20
23 GASPARINI MARCO M SEN 10 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:22:05.90 30,88 03:21:48.20
22 PETRUCCO VITO M GEN 4 ACIDO LATTICO TEAM 03:22:04.70 30,88 03:21:49.10
21 NADALUTTI FRANCESCO M SEN 9 ASD SERIO SPORT 03:22:04.40 30,88 03:21:52.20
20 VIDONI ROBERTO M SEN 8 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAP 03:22:03.30 30,88 03:21:59.20
19 QUARANTA MASSIMO M VET 7 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:22:00.00 30,89 03:21:53.53
18 COSTA FEDERICO M VET 6 ASD BARBARIGA 03:21:58.80 30,90 03:21:45.70
17 DAPRETTO GIANPIERO M SEN 7 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:21:57.90 30,90 03:21:40.70
16 VOLARIC MILKO M VET 5 ASD KK SOCA KOBARID 03:21:29.90 30,97 03:21:04.70
15 LORENZON GIANNI M GEN 3 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:21:25.60 30,98 03:21:25.60
14 GUBERT MARKUS M VET 4 ASD GF CARINZIA 03:21:23.50 30,99 03:21:21.21
13 GARZIERA ALESSANDRO M JUN 1 ASD TV BIKE TEAM 03:17:23.40 31,61 03:17:14.14
12 CIOT FABIO M SEN 6 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:17:20.60 31,62 03:17:06.50
11 DE PONTE MAURIZIO M GEN 2 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:14:11.10 32,13 03:14:09.09
10 KOMAC ANDREJ M SEN 5 TEAM EPPINGER 03:14:04.30 32,15 03:13:45.45
9 GIULIANELLI MORENO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:14:03.60 32,16 03:14:03.03
8 VOLPE DANIELE M VET 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:14:03.10 32,16 03:13:57.57
7 DE STEFANO MARCO M SEN 4 ASD STALIS TEAM 03:14:02.60 32,16 03:13:58.60
6 JAUSOVEC JACOB M CAD 1 BVG GULC 03:12:35.00 32,40 03:12:23.00
5 CIGANA MASSIMO M SEN 3 ASD BARBARIGA 03:12:12.30 32,47 03:11:59.20
4 TUGNOLI DAVIDE M VET 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:12:11.00 32,47 03:12:06.06
3 PALAMIN DIEGO M SEN 2 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:09:44.80 32,89 03:09:12.70
2 BALLESTRI CRISTIAN M VET 1 TREE TEAM 03:09:36.10 32,91 03:09:31.10
1 CINNI DEVIS M SEN 1 ASD ROCKRACING FAENZA 03:09:20.80 32,96 03:09:15.30
118 PIAZZI MERI F DNB 4 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:11:55.40 24,77 04:11:52.52
119 VICENZUTTO ADRIANO M GEN 22 GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 04:12:02.00 24,76 04:11:37.37
120 BETTINI ARMANDO M SGN 11 ASD TV BIKE TEAM 04:12:02.30 24,76 04:11:45.45
121 BOIAGO GIANNI M GEN 23 TEAM SALVADOR RDZ 04:13:29.00 24,62 04:13:04.00
122 SUSIGAN CRISTIANO M SEN 26 ASD TV BIKE TEAM 04:13:39.70 24,60 04:13:20.30
123 TINELLO MARCO M SEN 27 ASD TV BIKE TEAM 04:13:45.00 24,59 04:13:28.00
124 BELTRAME GABRIELE M GEN 24 ASD RUOTA MEDUNESE 04:13:48.30 24,59 04:13:25.30
125 CHIESURIN PIERO M VET 42 SQUADRA FORTISSIMI 04:13:57.30 24,57 04:12:47.20
126 MORASSET GIANVALENTINO M SGN 12 GS PRATENSE 04:13:58.60 24,57 04:13:29.40
127 DE ZOTTIS ANDREA M VET 43 UC TREVIGIANI 04:14:00.00 24,57 04:13:44.44
128 BIANCO GIANLUCA M VET 44 UC TREVIGIANI 04:14:00.20 24,57 04:13:31.31
129 APOLLONIO LUCIO M GEN 25 ASD GRAN FONDO D´EUROPA 04:17:19.40 24,25 04:17:04.10
130 COLUSSO FLAVIO M VET 45 ASD TV BIKE TEAM 04:18:38.90 24,13 04:18:18.60
131 MORGUT TULLIO M GEN 26 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:18:40.70 24,12 04:18:22.10
132 FRANZIN ETTORE M GEN 27 UISP UDINE 04:19:03.80 24,09 04:18:39.60
133 KLINEC FABIO M SEN 28 WILD PURCIT TEAM 04:19:30.30 24,05 04:19:09.09
134 BORDIGNON GIORGIO M SGN 13 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:19:57.80 24,00 04:19:38.38
135 DEL COL ALESSANDRO M SEN 29 TEAM SALVADOR RDZ 04:20:06.40 23,99 04:19:32.32
136 CIAN CLAUDIO M GEN 28 ENGINE & BIKE CANESIN 04:23:30.10 23,68 04:22:55.00
137 BALANTIC JERNEJ M CAD 12 CVS MOBILE SPORTSTYLE 04:23:56.80 23,64 04:23:43.40
138 AGOSTO ALESSANDRO M VET 46 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:23:58.20 23,64 04:23:48.00
139 RIZZATI FABRIZIO M SGN 14 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:31:33.40 22,98 04:31:22.00
140 FRANZOT STEFANIA F DNA 3 ENGINE & BIKE CANESIN 04:34:50.40 22,70 04:34:39.39
141 BALANTIC ANDREJ M GEN 29 CVS MOBILE SPORTSTYLE 04:34:53.50 22,70 04:34:39.39
142 BORASO MAURO M GEN 30 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:39:07.65 22,36 04:38:30.05
143 CAMPUS FRANCK M VET 47 CARNIA BIKE 04:39:07.70 22,36 04:38:41.40
144 PERESSON MARCO M VET 48 ASD STALIS TEAM 04:39:08.30 22,35 04:38:39.39
145 MARCASSA LINO M SGN 15 FAUSTO COPPI POLYGLASS MAPEI 04:39:35.60 22,32 04:39:16.50
146 RUGGIERO SAVERIO M VET 49 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:42:28.20 22,09 04:41:51.51
147 GISMANO ANNA F DNB 5 UC CAPRIVESI 04:42:39.20 22,08 04:42:27.27
148 FRASCOLI ANTONIA F DNA 4 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:42:39.22 22,08 04:42:36.36
149 VINCENTI CARMINE M SEN 30 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:42:39.50 22,08 04:42:03.03
150 NANNI FRANCO M GEN 31 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:42:41.10 22,07 04:42:08.08
151 BALDASSO GIORGIO M VET 50 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:42:46.30 22,07 04:42:18.18
152 DELLA PIETRA ROBERTO M VET 51 AC VILLA DI WARMO 04:42:51.00 22,06 04:42:11.11
153 DEL FRARI WALTER M GEN 32 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:43:43.40 21,99 04:43:25.25
154 TROJAR ANDREJA F DNB 6 CVS MOBILE SPORTSTYLE 04:55:18.80 21,13 04:55:05.00
155 PIA MASSIMO M GEN 33 ASD STALIS TEAM 04:55:19.30 21,13 04:55:02.00
156 CIGOGNINI FABRIZIO M SEN 31 SAGITTA BIKE 05:01:28.90 20,70 05:01:07.60
157 MILLOVAZ FABRIZIO M GEN 34 SC COTTUR ASD 05:05:30.80 20,43 05:04:58.80
158 SANTAROSSA CLAUDIO M GEN 35 TECNO BIKE TEAM K2 05:07:02.90 20,32 05:06:26.10
159 SANCISI RENZO M SGN 16 GC AIR SANTARCANGELO 05:11:06.90 20,06 05:10:58.40
160 GUERRINI GABRIELE M GEN 36 ATLETICA 85 FAENZA 05:19:52.10 19,51 05:19:13.13