the time You need

Campionato Italiano Giovani - Coppa Crono TTT

Acqui Terme, Alessandria   Italy

domenica 21 luglio 2013

Percorsi

Junior Femminile - Triathlon Super Sprint

 

Junior Maschile - Triathlon Super Sprint

 

U23F - Triathlon Super Sprint

 

U23M - Triathlon Super Sprint

 

Youth Femminile - Triathlon Super Sprint

 

Youth Maschile - Triathlon Super Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

CLASSIFICA

Junior Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 GELMINI LILLI JU 1 T.D. RIMINI 1 00:04:19 00:12:24 00:08:04 00:24:47.20
2 IOGNA-PRAT LUISA JU 2 T.D. RIMINI 1 00:04:20 00:13:07 00:07:20 00:24:47.40
3 PAPAIS SARA JU 3 T.D. RIMINI 1 00:04:22 00:13:06 00:07:20 00:24:48.40
4 UGOLINI MARTINA JU 4 T.D. RIMINI 1 00:04:21 00:12:20 00:08:47 00:25:28.90
5 FICUCCILLI LUDOVICA YA 1 A.S.MINERVA ROMA 7 00:05:04 00:13:33 00:07:57 00:26:34.90
6 FIORAVANTI ILARIA JU 5 A.S.MINERVA ROMA 7 00:05:02 00:13:34 00:07:59 00:26:35.00
7 FASCETTI SVEVA JU 6 A.S.MINERVA ROMA 7 00:05:03 00:13:34 00:07:58 00:26:35.00
8 BIRIBOŽ GIULIA YA 2 A.S.MINERVA ROMA 7 00:05:04 00:15:50 00:08:53 00:29:47.90
9 COPPOLA SILVIA JU 7 A.S. VIRTUS 1 00:06:33 00:15:42 00:08:42 00:30:57.20
10 REPETTO GIULIA YA 3 A.S. VIRTUS 1 00:06:33 00:15:42 00:08:42 00:30:57.60
9998 EGGER ALEXANDRA - - LC BOZEN 1 - - - DNS
11 GALEAZZI GIUDITTA JU 8 A.S. VIRTUS 1 00:06:32 00:15:44 00:08:41 00:30:57.70
9998 RUNER SARAH - - LC BOZEN 1 - - - DNS
9998 MERANER ALINE - - LC BOZEN 1 - - - DNS
9998 RABANSER MONIKA - - LC BOZEN 1 - - - DNS

Junior Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 SALVINO RICCARDO JU 1 A.S.MINERVA ROMA 4 00:03:53 00:11:14 00:06:11 00:21:18.10
2 FIORAVANTI ALESSIO JU 2 A.S.MINERVA ROMA 4 00:03:52 00:11:16 00:06:10 00:21:18.50
3 STATEFF DELIAN JU 3 A.S.MINERVA ROMA 4 00:03:52 00:11:15 00:06:11 00:21:18.60
4 TUZZATO FEDERICO JU 4 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:03:58 00:11:49 00:06:36 00:22:23.30
5 RIGONI STEFANO JU 5 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:03:58 00:11:49 00:06:36 00:22:23.40
6 PESAVENTO FRANCO YB 1 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:03:56 00:11:52 00:06:35 00:22:23.90
7 PEZZATI MICHELE JU 6 PIACENZA TRI VIVO 00:04:13 00:11:45 00:06:39 00:22:37.20
8 BERTONCINI AARON YB 2 PIACENZA TRI VIVO 00:04:12 00:11:46 00:06:39 00:22:37.30
9 NATARI RICCARDO JU 7 PIACENZA TRI VIVO 00:04:13 00:11:45 00:06:39 00:22:37.40
10 GUALTIERI FRANCESCO JU 8 PIACENZA TRI VIVO 00:04:16 00:11:45 00:06:52 00:22:53.10
11 ALCARAS ANDREA JU 9 DDS 00:04:15 00:12:44 00:06:34 00:23:33.80
12 VRANCKX ANTHONY JU 10 DDS 00:04:15 00:12:44 00:06:34 00:23:33.80
13 ZUCCA DANIELE JU 11 DDS 00:04:16 00:12:42 00:06:35 00:23:33.90
14 ANSALONI JULIAN JU 12 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:04:01 00:12:41 00:06:59 00:23:41.90
15 DEL BONO FRANCESCO JU 13 CUS PARMA MEDEL 1 00:04:44 00:12:27 00:06:57 00:24:08.10
16 GRENTI EMANUELE JU 14 CUS PARMA MEDEL 1 00:04:43 00:12:27 00:06:58 00:24:08.30
17 PEZZANI FEDERICO YB 3 CUS PARMA MEDEL 1 00:04:42 00:12:28 00:06:58 00:24:08.50
18 VALENTINI SAMUELE JU 15 T.D. RIMINI 3 00:04:55 00:12:36 00:06:54 00:24:25.00
19 BAGNOLINI FEDERICO YA 1 T.D. RIMINI 3 00:04:58 00:12:33 00:06:54 00:24:25.10
20 PARMIGIANI MICHELANGELO JU 16 T.D. RIMINI 3 00:04:57 00:12:33 00:06:55 00:24:25.20
21 CHIODO ALBERTO YB 4 A.S. VIRTUS 2 00:04:27 00:12:57 00:07:02 00:24:26.20
22 TIMOSSI RICCARDO YA 2 A.S. VIRTUS 2 00:04:28 00:12:56 00:07:02 00:24:26.20
23 FOGLINO GIULIO YA 3 A.S. VIRTUS 2 00:04:29 00:12:56 00:07:02 00:24:27.00
24 PEZZATI GIACOMO YB 5 PIACENZA TRI VIVO 00:04:29 00:13:21 00:07:11 00:25:01.60
25 BONOMI MARCO JU 17 CUS PROPATRIA MILANO 2 00:05:35 00:12:36 00:06:59 00:25:10.00
26 VERGALLITTO LUCA YB 6 CUS PROPATRIA MILANO 2 00:05:34 00:12:36 00:07:00 00:25:10.50
27 IANNELLI CHRISTIAN JU 18 CUS PROPATRIA MILANO 2 00:05:36 00:12:36 00:06:59 00:25:11.50
28 TARANTO DANILO YA 4 T.D. RIMINI 3 00:04:54 00:12:36 00:07:42 00:25:12.10
29 SANWALD LUCA YB 7 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:04:21 00:13:23 00:07:47 00:25:31.10
30 BARSI FABIO JU 19 AQUATICA TORINO S.D. 2 00:04:55 00:13:49 00:07:05 00:25:49.70
31 SARTORI PAOLO JU 20 AQUATICA TORINO S.D. 2 00:04:54 00:13:50 00:07:05 00:25:49.90
32 VERONESE DANIELE JU 21 AQUATICA TORINO S.D. 2 00:04:56 00:13:47 00:07:07 00:25:50.50
33 RATTO STEFANO YA 5 A.S. VIRTUS 5 00:05:19 00:12:50 00:08:13 00:26:22.30
34 MAZZARELLO VITTORIO JU 22 A.S. VIRTUS 5 00:05:21 00:11:59 00:09:02 00:26:22.50
35 MOSSO RICCARDO JU 23 A.S. VIRTUS 5 00:05:18 00:12:51 00:08:14 00:26:23.00
36 GHISONI ALESSANDRO YB 8 CUS PARMA MEDEL 1 00:04:42 00:14:59 00:07:42 00:27:23.00
9998 ROSSI FILIPPO - - AQUATICA TORINO S.D. 2 - - - DNS

U23F - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 PICCINELLI CHIARA JU 1 AQUATICA TORINO S.D. 1 00:05:25 00:15:01 00:09:25 00:29:51.60
2 ROSSETTO ELENA S1 1 AQUATICA TORINO S.D. 1 00:05:27 00:14:59 00:09:25 00:29:51.70
3 TITONE ILARIA S1 2 AQUATICA TORINO S.D. 1 00:05:26 00:14:09 00:10:16 00:29:51.80
4 LEVRATTI ILARIA S1 3 A.S. VIRTUS 4 00:06:17 00:18:05 00:11:57 00:36:19.50
5 TIMOSSI ISABELLA JU 2 A.S. VIRTUS 4 00:06:18 00:18:04 00:11:57 00:36:19.50
6 CAMERA TEODOLINDA S1 4 A.S. VIRTUS 4 00:06:16 00:18:05 00:12:01 00:36:22.60

U23M - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 BONACINA MICHELE YB 1 CUS PROPATRIA MILANO 3 00:04:07 00:11:50 00:06:10 00:22:07.80
2 TUZZEO SIMONE JU 1 CUS PROPATRIA MILANO 3 00:04:07 00:11:50 00:06:11 00:22:08.10
3 PATANEŽ VALERIO S1 1 CUS PROPATRIA MILANO 3 00:04:06 00:11:50 00:06:12 00:22:08.10
4 PUGGINI MATTEO JU 2 A.S.MINERVA ROMA 5 00:04:09 00:11:52 00:06:28 00:22:29.10
5 CIANCOTTI SIMONE S1 2 A.S.MINERVA ROMA 5 00:04:11 00:11:51 00:06:28 00:22:30.90
6 CIUTI LORENZO S1 3 A.S.MINERVA ROMA 5 00:04:08 00:11:54 00:06:29 00:22:31.50
7 TESTA GAETANO S1 4 CANOTTIERI NAPOLI 2 00:04:32 00:12:44 00:07:07 00:24:23.10
8 DEL NEGRO LUCA S1 5 CANOTTIERI NAPOLI 2 00:04:33 00:12:43 00:07:07 00:24:23.30
9 BORSACCHI LUCA S1 6 CANOTTIERI NAPOLI 2 00:04:31 00:12:44 00:07:09 00:24:24.00
10 CIACI LORENZO S1 7 CUS PROPATRIA MILANO 3 00:04:08 00:13:08 00:07:43 00:24:59.30
11 DAOLIO MATTEO YB 2 CANOTRIATHLON 1 00:05:36 00:13:49 00:07:23 00:26:48.70
12 MOZZI MATTIA YB 3 CANOTRIATHLON 1 00:05:32 00:13:52 00:07:26 00:26:50.70
13 GOBBETTO ENRICO S1 8 CANOTRIATHLON 1 00:05:35 00:13:49 00:07:26 00:26:50.80
14 MARIANI MANUEL SEBASTIAN S1 9 A.S.MINERVA ROMA 5 00:04:09 00:15:10 00:08:36 00:27:55.00
15 SBROFFONI LUCA S1 10 CANOTRIATHLON 1 00:05:37 00:15:47 00:07:00 00:28:24.00
16 AMBROSTOLO SIMONE S1 11 A.S. VIRTUS 3 00:07:57 00:17:55 00:09:54 00:35:46.10
17 MIRANO MATTEO S1 12 A.S. VIRTUS 3 00:07:58 00:17:54 00:09:54 00:35:46.50
18 CAMERA FEDERICO S1 13 A.S. VIRTUS 3 00:07:59 00:17:53 00:09:54 00:35:46.60

Youth Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 CASSINARI CATERINA YA 1 PIANETA ACQUA 00:04:19 00:13:02 00:07:25 00:24:46.30
2 OLMO ANGELICA YB 1 PIANETA ACQUA 00:04:18 00:13:02 00:07:26 00:24:46.30
3 ZANLUNGO CECILIA YB 2 PIANETA ACQUA 00:04:18 00:13:02 00:07:26 00:24:46.50
4 BELLUCCO LAURA YB 3 CUS PROPATRIA MILANO 1 00:04:34 00:13:18 00:07:18 00:25:10.60
5 ROMANO MARICA YB 4 CUS PROPATRIA MILANO 1 00:04:33 00:12:36 00:08:01 00:25:10.90
6 MISSAGLIA CARLOTTA YA 2 CUS PROPATRIA MILANO 1 00:04:35 00:13:18 00:07:18 00:25:11.60
7 CATERINI FULVIA YA 3 A.S.MINERVA ROMA 6 00:04:28 00:13:14 00:07:33 00:25:15.00
8 TAMBURRI ALESSANDRA YB 5 A.S.MINERVA ROMA 6 00:04:28 00:13:14 00:07:33 00:25:15.10
9 POZZUOLI MICHELA YB 6 A.S.MINERVA ROMA 6 00:04:27 00:13:14 00:07:34 00:25:15.10
10 DŽANIELLO CECILIA YB 7 T.D. RIMINI 2 00:04:49 00:13:29 00:07:16 00:25:34.30
11 MORONI CATERINA YB 8 T.D. RIMINI 2 00:04:50 00:13:28 00:07:16 00:25:34.60
12 MORETTI SARA YA 4 T.D. RIMINI 2 00:04:48 00:13:30 00:07:17 00:25:35.30
13 PARODI FEDERICA YB 9 A.S. VIRTUS 6 00:04:51 00:13:30 00:07:56 00:26:17.50
14 PALIERI GIORGIA YA 5 A.S. VIRTUS 6 00:04:52 00:13:29 00:07:56 00:26:17.70
15 MASSANO FRANCESCA YB 10 A.S. VIRTUS 6 00:04:52 00:13:28 00:07:57 00:26:17.80
16 BONACINA CARLOTTA YA 6 CUS PROPATRIA MILANO 1 00:04:35 00:14:35 00:07:38 00:26:48.10
17 DEL BONO CARLOTTA YA 7 CUS PARMA MEDEL 2 00:05:00 00:14:24 00:07:26 00:26:50.30
18 PELIZZONI ANNA YA 8 CUS PARMA MEDEL 2 00:04:59 00:14:25 00:07:26 00:26:50.50
19 GRENTI VERONICA YB 11 CUS PARMA MEDEL 2 00:05:00 00:14:25 00:07:25 00:26:50.60
20 VIANI ELENA YB 12 T.D. RIMINI 2 00:04:51 00:13:39 00:08:55 00:27:25.80
21 PAPALINI ALESSIA YA 9 CUS PARMA MEDEL 2 00:04:58 00:14:26 00:08:50 00:28:14.70
22 MARZELLA AURORA LISA MARIA YA 10 PIANETA ACQUA 00:04:22 00:15:25 00:08:51 00:28:38.40
23 PRIARONE CAMILLA YB 13 A.S. VIRTUS 6 00:05:10 00:14:41 00:08:53 00:28:44.10
24 TALPO MARTA YA 11 ATLBELLINZAGO 1 00:05:00 00:14:44 00:09:14 00:28:58.70
25 GAMBARO FEDERICA YB 14 ATLBELLINZAGO 1 00:05:00 00:14:43 00:09:15 00:28:58.90
26 DIANIN NICOLE YB 15 ATLBELLINZAGO 1 00:04:59 00:14:44 00:09:17 00:29:00.10
27 COMO CHIARA YB 16 ATLBELLINZAGO 1 00:05:01 00:16:17 00:09:03 00:30:21.70
28 PASSANANTE MARTINA YA 12 CANOTRIATHLON 2 00:06:32 00:15:26 00:09:52 00:31:50.80
29 MOZZI ARIANNA YA 13 CANOTRIATHLON 2 00:06:33 00:14:19 00:10:58 00:31:50.90
30 MASSA LUDOVICA YA 14 CANOTRIATHLON 2 00:06:31 00:15:28 00:09:52 00:31:51.40
31 FELLES CHIARA YA 15 CANOTRIATHLON 2 00:06:34 00:16:05 00:12:31 00:35:10.10
9997 SOLDATI LIVIA MARIA - - T.D. RIMINI 2 00:04:51 - - DNF
9998 SILVA ALICE - - CUS PARMA MEDEL 2 - - - DNS

Youth Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 CATTABRIGA VALERIO YB 1 A.S.MINERVA ROMA 1 00:04:04 00:12:02 00:06:14 00:22:20.10
2 GALA MATTEO YB 2 A.S.MINERVA ROMA 1 00:04:04 00:12:03 00:06:13 00:22:20.20
3 ROCCHEGIANI LORENZO YB 3 A.S.MINERVA ROMA 1 00:04:04 00:12:03 00:06:13 00:22:20.20
4 UGAZIO MARCELLO YB 5 ATLBELLINZAGO 2 00:04:28 00:11:56 00:06:15 00:22:39.10
5 FANOTTOLI LUCA YB 4 ATLBELLINZAGO 2 00:04:27 00:11:56 00:06:16 00:22:39.10
6 MICOTTI STEFANO YB 6 ATLBELLINZAGO 2 00:04:26 00:11:57 00:06:17 00:22:40.00
7 RICCI MATTEO YA 1 T.D. RIMINI 4 00:04:23 00:12:10 00:06:45 00:23:18.20
8 SOLDATI GIULIO YB 7 T.D. RIMINI 4 00:04:25 00:12:09 00:06:44 00:23:18.60
9 PAGANELLI NICOLOŽ YB 8 T.D. RIMINI 4 00:04:24 00:12:10 00:06:44 00:23:18.70
10 PAVOLINI NICOLOŽ YA 2 A.S.MINERVA ROMA 2 00:04:04 00:12:32 00:06:54 00:23:30.00
11 MARCHETTI MANUEL YB 9 A.S.MINERVA ROMA 2 00:04:07 00:12:29 00:06:54 00:23:30.30
12 GULIENETTI ALESSANDRO YB 10 A.S.MINERVA ROMA 2 00:04:05 00:12:30 00:06:55 00:23:30.40
13 MIGNANO CIRO YB 11 CANOTTIERI NAPOLI 1 00:04:26 00:12:28 00:06:45 00:23:39.90
14 ANGELINI SAMUELE YA 3 ASD SPEZIA TRIATHLO 00:04:04 00:12:25 00:07:12 00:23:41.20
15 MORI FRANCESCO YB 12 ASD SPEZIA TRIATHLO 00:04:05 00:12:25 00:07:11 00:23:41.30
16 FRANCESCHINI MICHELE YB 13 ASD SPEZIA TRIATHLO 00:04:05 00:12:23 00:07:13 00:23:41.60
17 PETTORUSSO PAOLO YB 14 CANOTTIERI NAPOLI 1 00:04:25 00:11:51 00:07:25 00:23:41.90
18 ESERCIZIO EDOARDO YB 15 CANOTTIERI NAPOLI 1 00:04:24 00:12:30 00:06:48 00:23:42.00
19 BAJO DAVIDE YB 16 VALLE DŽAOSTA 00:04:28 00:12:27 00:07:20 00:24:15.00
20 BOZZATO MATTEO YB 17 VALLE DŽAOSTA 00:04:26 00:12:30 00:07:19 00:24:15.90
21 COSSARD LORENZO YB 18 VALLE DŽAOSTA 00:04:27 00:12:28 00:07:22 00:24:17.70
22 BIANCALANA STEFANO YA 4 LA FENICE TRI 2 00:05:03 00:13:09 00:06:47 00:24:59.80
23 AUBERT NICOLA YA 5 LA FENICE TRI 2 00:05:02 00:13:09 00:06:49 00:25:00.00
24 GALLO NICCOLOŽ YB 19 LA FENICE TRI 2 00:05:01 00:13:10 00:06:49 00:25:00.20
25 SOSNIOK JAKOB YA 6 ALTA PUSTERIA 00:04:53 00:12:57 00:07:35 00:25:25.30
26 BURGER LORIS YB 20 ALTA PUSTERIA 00:04:55 00:12:56 00:07:34 00:25:25.90
27 MARCHESAN PATRICK YA 7 ALTA PUSTERIA 00:04:54 00:12:59 00:07:33 00:25:26.10
28 BELLI LORENZO YA 8 LA FENICE TRI 1 00:04:52 00:13:20 00:07:37 00:25:49.50
29 ZERBINATI ALESSIO YA 9 LA FENICE TRI 1 00:04:51 00:13:21 00:07:37 00:25:49.70
30 DE CAROLIS GABRIELE YA 10 LA FENICE TRI 1 00:04:50 00:13:22 00:07:38 00:25:50.50
31 BORSACCHI ANDREA YB 21 CANOTTIERI NAPOLI 1 00:04:26 00:13:43 00:07:49 00:25:58.10
32 CARBONI ALESSANDRO YA 11 A.S.MINERVA ROMA 3 00:05:01 00:13:57 00:07:33 00:26:31.80
33 FIORETTI LEOPOLDO YA 12 A.S.MINERVA ROMA 3 00:05:03 00:13:55 00:07:33 00:26:31.90
34 BONO FRANCESCO YB 22 A.S.MINERVA ROMA 3 00:05:03 00:13:56 00:07:32 00:26:31.90
35 ZANONI MICHELE YB 23 C. TRENTINO TRI 00:05:43 00:15:09 00:07:35 00:28:27.20
36 ODORIZZI MATTEO YB 24 C. TRENTINO TRI 00:05:46 00:15:08 00:07:33 00:28:27.30
37 PELLEGRINI ISAAC YB 25 C. TRENTINO TRI 00:05:43 00:15:10 00:07:35 00:28:28.30
9998 AGOSTI LUCA - - LC BOZEN 2 - - - DNS
9998 SPRINGETH MAXIMILIAN - - LC BOZEN 2 - - - DNS
9998 LOTTO LORENZO - - LC BOZEN 2 - - - DNS

DOWNLOAD

Classifica Squadre

Classifica Squadre:

Scarica File