the time You need

Maratona del Matesannio

Gioia Sannitica, Caserta   Italy

domenica 14 luglio 2013

Percorsi

LUNGO - 112.0 Km

 

CORTO - 84.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

CLASSIFICA

LUNGO - 112.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
52 FUSCO FLORIANA F W1 1 ASD OLIMPICA POMPEI 04:29:05.80 24,97 04:28:40.00
51 D´ORTONA SALVATORE M M5 9 ASD MARCO PANTANI TEAM LUPOLI 04:04:52.80 27,44 04:04:47.10
50 VENTRIGLIA VINCENZO M M6 5 BICI BIKE CLUB ASD 04:00:47.20 27,91 04:00:18.20
49 LAUDATO ANTONIO M M4 6 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:59:41.60 28,04 03:59:04.40
48 CIARLO SANDRO M M2 11 PANE E ACQUA 03:57:29.90 28,30 03:57:19.70
47 SIMEONE GIOACCHINO M M3 5 ASD CICLISTICA SANNITA 03:57:04.30 28,35 03:56:43.00
46 FUSCO GIOVANNI M M5 8 TEAM DIVINA COSTIERA 03:56:12.70 28,45 03:55:55.30
45 SCORPIO GIOVANNI M M4 5 AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO 03:55:49.30 28,50 03:55:39.10
44 ZIVIELLO EUGENIO M M5 7 US F. SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 03:55:48.50 28,50 03:55:32.30
43 BELARDINI VITTORIO M M2 10 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:55:42.50 28,51 03:55:12.30
42 BARLOTTI RAFFAELE M M2 9 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:55:42.30 28,51 03:55:31.60
41 TESAURO LUIGI M M2 8 ASD CICLISTICA SANNITA 03:54:04.30 28,71 03:53:45.30
40 RICCIO BRUNO M M6 4 ASD CIVITAS 03:49:06.20 29,33 03:49:02.00
39 DE MARTINO GAETANO M M1 8 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:47:35.50 29,53 03:47:14.30
38 VENDITTO LUCIANO M M5 6 CSI SPORT E VITA 03:47:03.80 29,60 03:47:01.20
37 VESSICHELLI ARTURO M M4 4 ASD SPEEDARROW 03:47:03.00 29,60 03:46:34.60
36 LO REGIO MAURIZIO M M4 3 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:42:06.30 30,26 03:41:57.40
35 HARFORD NIGEL MURRAY M M3 4 ASD NAPOLI BIKE CLUB 03:42:06.00 30,26 03:41:48.30
33 AMOROSO ROSARIO M M5 5 CYCLING MADDALONI 03:32:50.80 31,57 03:32:43.20
34 IACCARINO GAETANO M M6 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:32:54.90 31,56 03:32:42.60
30 DURANTE MASSIMILIANO M M3 3 AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO 03:31:55.80 31,71 03:31:40.20
32 GANERI MAURO M M5 4 TEAM BIKE NUGHES ASD 03:32:48.70 31,58 03:32:17.20
31 GRIECO GENNARO M M2 7 VELO CLUB APICE 03:32:30.90 31,62 03:32:11.00
29 GUARENTE PIETRO M M5 3 ASD SPEEDARROW 03:29:21.40 32,10 03:29:12.20
28 CANTIELLO SALVATORE M M5 2 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 03:26:42.00 32,51 03:26:39.40
27 MELILLO GIAMPAOLO M M6 2 GSGD MERIDIANA TEAM 03:26:35.80 32,53 03:26:24.20
26 ALBERICO LUIGI M JEL 7 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:22:20.00 33,21 03:22:00.70
25 TAZZA NERINO M M1 7 ASD SPEEDARROW 03:21:53.80 33,29 03:21:49.10
24 CELESTINO ANZIVINO M JEL 6 ASD SPEEDARROW 03:21:49.80 33,30 03:21:35.40
23 RENZI PAOLO M M1 6 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:21:49.50 33,30 03:21:26.30
22 LAURETANO GIOVANNI M M2 6 ASD RUMMO IANNICELLI NOVELLINO 03:21:49.45 33,30 03:21:48.35
21 PALMIERO FRANCO M M2 5 ASD DI MICCO BIKE 03:21:18.80 33,38 03:20:46.10
20 SBARRATA STEFANO M JEL 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:21:17.30 33,39 03:20:51.30
19 CANDELORO OTTAVIO M M3 2 ASD SAN NILO GAETA 03:21:17.00 33,39 03:20:49.60
18 IARRICCIO CRISTIAN M M1 5 VELO CLUB APICE 03:19:02.40 33,76 03:18:30.10
16 RICCITELLI GIUSEPPE M M6 1 CSI SPORT E VITA 03:18:47.70 33,81 03:18:47.10
17 NIGRO DOMENICOANTONIO M JEL 4 ASD DOMITIA BIKE 03:18:47.80 33,81 03:18:19.60
15 BARDELLINO ANTONIO M M3 1 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:18:46.80 33,81 03:18:44.10
13 DE LUCA ALESSANDRO M M1 4 VELO CLUB APICE 03:18:36.00 33,84 03:18:05.40
14 ROSSETTI PASQUALE M M4 2 BICI BIKE CLUB ASD 03:18:36.50 33,84 03:18:09.40
12 RUSSO ROSARIO M JEL 3 POL PIEVE LIGHTING BIKE 03:15:31.70 34,37 03:15:26.00
11 BUONINCONTRO CIRO M M1 3 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:15:28.70 34,38 03:15:18.10
10 D´AVINO LUIGI M M1 2 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:15:28.10 34,38 03:15:24.10
9 COMUNE GIUSEPPE M M4 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:15:27.80 34,38 03:15:12.10
8 RENGA ANGELO M JEL 2 CICLISTICA SANNICOLESE 03:13:57.40 34,65 03:13:45.00
7 GINOCCHIO RAFFAELE M M5 1 CSI SPORT E VITA 03:12:47.10 34,86 03:12:35.00
6 VASSALLO PASQUALE FABIO M M2 4 ASD DOMITIA BIKE 03:12:01.90 35,00 03:11:50.60
5 CAPPIELLO GASPARE M M2 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:12:01.85 35,00 03:11:36.35
4 PAOLILLO SALVATORE M M2 2 TEAM DIVINA COSTIERA 03:12:01.50 35,00 03:11:47.20
3 TERRANOVA ANTONINO M M2 1 ASD NEW VALLEY 03:07:03.55 35,93 03:07:01.35
2 BETTI GENNARO M M1 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:07:03.50 35,93 03:06:47.50
1 CESARO ROBERTO M JEL 1 ASD APICELLA CYCLING TEAM 03:00:48.50 37,17 03:00:46.50

CORTO - 84.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
68 BARBIERI LIVIO M M4 13 ASD RED LIONS 03:51:57.90 21,73 03:51:29.00
69 BARBIERI PASQUALE M JEL 12 ASD RED LIONS 03:51:58.30 21,73 03:51:33.30
70 COPPOLA CINZIA F W1 4 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:04:23.20 20,62 04:04:13.50
66 BORRELLI GIUSEPPE M JEL 11 CSI SPORT E VITA 03:49:39.80 21,95 03:49:06.80
67 MIELE SARA F W1 3 ASD CICLO SPORT TEAM RACING 03:49:51.00 21,93 03:49:27.50
65 MAURO PASQUALE M M4 12 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:49:33.50 21,96 03:49:03.30
64 ROMANO VINCENZO M M7 6 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:45:19.50 22,37 03:45:12.30
62 ROMANO PASQUALE M M5 7 AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO 03:43:19.00 22,57 03:42:50.80
63 GALLO GIANDOMENICO M JEL 10 ASD RED LIONS 03:44:00.70 22,50 03:43:32.50
60 PETRELLA PASQUALE M M4 11 PATRICK BIKE 03:32:22.20 23,73 03:31:59.00
61 ROMANO GIANFRANCO M M2 4 CSI SPORT E VITA 03:40:46.50 22,83 03:40:30.30
59 ROSSI LUIGI M M3 8 ASD CICLISTICA CASAGIOVESE 03:30:32.20 23,94 03:30:27.40
56 CUOCO STEFANO M M1 12 ASD SAN NICOLA BIKE 03:28:50.90 24,13 03:28:38.30
57 D`ALESSANDRO GIUSEPPE M M5 6 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:29:25.00 24,07 03:28:53.00
58 MINIELLO GIUSEPPE M M4 10 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:29:25.20 24,07 03:28:50.70
55 DI MELLA SEBASTIANO M M6 4 ASD RED LIONS 03:25:29.30 24,53 03:25:02.30
53 PALOMBA ADRIANO M M1 11 ASD OLIMPICA POMPEI 03:24:18.70 24,67 03:24:00.50
54 PASCARIELLO BARTOLOMEO M M6 3 GS AMORUSO 03:25:28.60 24,53 03:25:23.20
52 RUSSO NICOLA M M1 10 ASD OLIMPICA POMPEI 03:24:18.65 24,67 03:23:58.45
51 LIGUORI DOMENICO M M4 9 ASD CICLO SPORT TEAM RACING 03:22:22.20 24,91 03:21:56.20
50 DI IOIA FRANCESCA F W1 2 ASD CICLI DI NIRO 1980 03:22:21.70 24,91 03:22:12.10
49 SCALA LUISA F W1 1 AC SIANESE CICLI BOTTA 03:18:38.00 25,37 03:18:38.00
48 PARCESEPE FELICE M M7 5 ASD RED LIONS 03:18:14.70 25,42 03:17:47.10
47 IANNONE GIUSEPPE M M6 2 ASD CIVITAS 03:16:32.40 25,64 03:16:01.00
45 DI STASIO DANIELE M M1 9 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:15:21.80 25,80 03:14:59.40
46 CICCARELLI AGOSTINO M M4 8 PATRICK BIKE 03:15:27.90 25,79 03:15:04.80
44 PERCACCIOLI ANTONIO M M4 7 ASD DI MICCO BIKE 03:15:08.20 25,83 03:15:00.30
43 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 8 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 03:13:21.80 26,07 03:13:04.20
42 D´ARONZO CLAUDIO M M6 1 ASD SPEEDARROW 03:13:20.00 26,07 03:13:05.40
41 RUSSO ROBERTO M M1 7 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 03:08:42.60 26,71 03:08:38.20
40 ADDONISIO ROBERTO M JEL 9 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 03:08:42.50 26,71 03:08:38.40
39 PORCELLI RODOLFO M M5 5 AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO 03:06:15.20 27,06 03:06:01.20
37 D´ARONZO RAFFAELE M M5 4 ASD SPEEDARROW 03:05:38.40 27,15 03:05:35.30
38 BARBARESI NUNZIANTE M M7 4 CYCLING MADDALONI 03:06:14.30 27,06 03:06:04.10
36 FRANCO DOMENICO M M3 7 CICLI SERINO 03:05:37.10 27,15 03:05:16.20
35 FUSCIELLO ELVIRO M M5 3 ASD SAN NILO GAETA 03:02:50.90 27,57 03:02:37.30
34 BARBARISI CLAUDIO M M5 2 CYCLING MADDALONI 03:02:44.90 27,58 03:02:38.30
32 MONGELLO ANTONIO M JEL 7 ASD NEW VALLEY 03:02:42.00 27,59 03:02:09.60
33 SIMEONE VALENTINO M JEL 8 ASD SAN NILO GAETA 03:02:42.50 27,59 03:02:39.30
31 CUOMO ERRICO M JEL 6 TEAM CPS 02:59:20.80 28,10 02:59:06.00
30 UCCELLINI RINALDO M M2 3 ASD NEW VALLEY 02:57:56.20 28,33 02:57:34.20
29 SALIERNO PIERCARLO M M4 6 ASD SPEEDARROW 02:57:13.50 28,44 02:56:59.30
28 PALMIERI ARTURO M M7 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:57:12.70 28,44 02:57:00.10
27 BOSCO MARIO M M5 1 ASD CICLISTICA SANNITA 02:55:03.90 28,79 02:54:44.30
26 TAGLIALATELA VALERIO M M1 6 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:54:42.80 28,85 02:54:29.60
25 MELILLO CLAUDIO M M4 5 CSI SPORT E VITA 02:53:54.90 28,98 02:53:53.80
24 GAROFALO MARCO M M3 6 US F. SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:47:36.50 30,07 02:47:20.10
23 FORGIONE VINCENZO M M7 2 ASD RUMMO IANNICELLI NOVELLINO 02:47:21.40 30,12 02:46:54.30
22 RELLA TOMMASO M M1 5 ASD GS ESERCITO 02:47:13.40 30,14 02:47:00.30
21 RICCIARDI ALESSANDRO M M2 2 ASD SPEEDARROW 02:47:12.70 30,14 02:46:59.20
20 TARANTINO ANTONIO M M4 4 ASD POL ANTONIO BUSICO 02:47:04.80 30,17 02:46:43.70
19 TONELLI LORENZO M M3 5 ASD US ACLI D‘ANDREA & APICELLA 02:47:04.78 30,17 02:46:43.68
18 CASCIELLO ROBERTO M M3 4 ASD OLIMPICA POMPEI 02:45:59.40 30,36 02:45:40.10
17 PALUMBO FRANCESCO M M1 4 CASA MARCIANO MTB 02:45:59.30 30,36 02:45:36.00
16 DI BIASE MAURIZIO M M2 1 SOLOAMORTELIS 138 02:45:59.10 30,36 02:45:54.30
15 ROSSI MAURIZIO M JEL 5 ASD RUMMO IANNICELLI NOVELLINO 02:43:20.10 30,86 02:42:46.10
14 VERNACCHIO MARIO M M7 1 ASD CIVITAS 02:42:58.80 30,93 02:42:28.20
13 GENITO CARMINE M M4 3 ASD CICLISTICA SANNITA 02:39:51.10 31,53 02:39:31.40
12 COLAPIETRO GIUSEPPE M M1 3 ASD NRG BIKE 02:39:47.00 31,54 02:39:41.50
11 RUSSO MARIO M M1 2 TEAM CARUSO RIVETTI 02:35:34.60 32,40 02:35:27.30
10 AMOROSO FRANCESCO M JEL 4 CYCLING MADDALONI 02:35:34.20 32,40 02:35:26.10
9 LAUDANO RICCARDO M M4 2 ASD AMICI PER LA BICI NICOLA ROMANO 02:35:33.60 32,40 02:35:15.00
8 PETRERA ROBERTO M M4 1 ASD CICLI DI NIRO 1980 02:35:33.40 32,40 02:35:25.20
7 MARRAZZO DOMENICO M M1 1 ASD CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:28:56.80 33,84 02:28:37.70
6 DI MICCO GIUSEPPE M JEL 3 ASD DI MICCO BIKE 02:28:55.40 33,84 02:28:48.00
5 LANGELLA MICHELE M JEL 2 ASD RUMMO IANNICELLI NOVELLINO 02:28:55.10 33,84 02:28:44.60
4 PASTORE MARIO M M3 3 PROF BIKE TEAM ASD 02:28:32.00 33,93 02:28:13.00
3 SIVO MARCO M JEL 1 TEAM CARUSO RIVETTI 02:24:10.90 34,96 02:24:04.20
2 ESPOSITO GIOVANNI M M3 2 PROF BIKE TEAM ASD 02:24:10.30 34,96 02:23:41.30
1 DI GUIDA LUIGI M M3 1 D´ANIELLO BIKE 02:23:23.40 35,15 02:23:21.40