the time You need

Campionato Giovanile di Duathlon

Viareggio, Lucca   Italy

sabato 27 aprile 2013

Percorsi

Junior Maschile - Duathlon Super Sprint

 

YA Femminile - Duathlon Super Sprint

 

YA Maschile - Duathlon Super Sprint

 

YB Femminile - Duathlon Super Sprint

 

YB Maschile - Duathlon Super Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

CLASSIFICA

Junior Maschile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9999 SALVUCCI LUCA JU - CINGOLANI TRIATHLON 00:19:27 00:30:06 00:09:19 00:58:52.90
9999 MAMMOLA ANDREA JU - A.S.D. TORINO TRIATH 00:17:30 - 00:44:47 01:02:17.00
9999 PAPARELLA DAVIDE JU - LUCCA TRIATHLON ASD 00:22:50 00:36:45 00:11:26 01:11:01.50
9999 IANNIELLO CESARE ALESSANDRO JU - TRIATHLON CREMONA ST 00:23:46 00:35:53 00:11:56 01:11:35.00
1 STATEFF DELIAN JU 24 A.S.MINERVA ROMA 00:15:31 00:31:46 00:07:43 00:55:00.50
2 FIORAVANTI ALESSIO JU 25 A.S.MINERVA ROMA 00:15:40 00:31:39 00:08:04 00:55:23.20
3 MOSSO RICCARDO JU 26 A.S. VIRTUS 00:15:42 00:31:33 00:08:20 00:55:35.60
4 CORRAŽ MARCO JU 27 707 00:16:07 00:32:01 00:08:00 00:56:08.10
5 UDERZO GIORGIO JU 28 A.S.MINERVA ROMA 00:16:09 00:32:03 00:08:02 00:56:14.60
6 SALVINO RICCARDO JU 29 A.S.MINERVA ROMA 00:16:07 00:32:02 00:08:07 00:56:16.50
7 NATARI RICCARDO JU 30 PIACENZA TRI VIVO 00:16:06 00:32:00 00:08:23 00:56:29.40
8 PARMIGIANI MICHELANGELO JU 31 T.D. RIMINI 00:16:47 00:31:43 00:08:05 00:56:35.80
9 BURACCIONI ALESSIO JU 32 G.S. FF.OO. 00:16:46 00:31:39 00:08:24 00:56:49.50
10 CARLINO STEFANO JU 33 TRIATHLON CREMONA ST 00:16:50 00:31:47 00:08:26 00:57:03.10
11 ROBAZZA DENIS JU 34 CSA GORIZIA 00:16:48 00:31:46 00:08:32 00:57:06.20
12 ALCARAS ANDREA JU 35 DDS 00:16:51 00:31:53 00:08:25 00:57:09.00
13 PARDINI SIMONE JU 36 LA FENICE TRI 00:17:02 00:31:46 00:08:43 00:57:31.50
14 NATALI FLAVIO JU 37 707 00:16:49 00:31:55 00:08:52 00:57:36.30
15 STEINWANDTER MANUEL JU 38 ALTA PUSTERIA 00:16:05 00:32:30 00:09:02 00:57:37.80
16 RIGONI STEFANO JU 39 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:16:58 00:31:41 00:09:01 00:57:40.80
17 FRANCESCHI FEDERICO JU 40 GALILEO TRIATHLON 00:17:07 00:31:29 00:09:10 00:57:46.20
18 ROTTENSTEINER PHILIPP JU 41 BRESSANONE NUOTO 00:16:57 00:31:44 00:09:11 00:57:52.50
19 PEZZATI MICHELE JU 42 PIACENZA TRI VIVO 00:16:59 00:32:13 00:09:10 00:58:22.80
20 CUCCIŽ EMILIANO JU 43 SPORT EXTREME 00:17:13 00:33:05 00:08:37 00:58:55.00
21 LANZINGER PATRICK JU 44 ALTA PUSTERIA 00:17:36 00:32:35 00:09:03 00:59:14.20
22 VALLELUNGA VINCENZO JU 45 SPORT EXTREME 00:17:49 00:32:28 00:09:07 00:59:24.10
23 PUGGINI MATTEO JU 46 A.S.MINERVA ROMA 00:17:23 00:32:56 00:09:11 00:59:30.40
24 ANILE VALERIO JU 47 SPORT SHUTTLE 00:17:55 00:32:35 00:09:22 00:59:52.10
25 LTAIEF MALIK JU 48 LC BOZEN 00:17:18 00:33:13 00:09:30 01:00:01.00
26 MORELLI MATTEO JU 49 GALILEO TRIATHLON 00:17:32 00:34:48 00:08:33 01:00:53.60
27 SCHIAVINO ENRICO JU 50 SPORT EXTREME 00:18:07 00:34:07 00:08:41 01:00:55.50
28 CORTE MANUEL JU 51 SILCA ULTRALITE 00:17:36 00:34:39 00:08:56 01:01:11.90
29 BARSI FABIO JU 52 AQUATICA TORINO S.D. 00:18:56 00:33:16 00:09:04 01:01:16.50
30 GUALTIERI FRANCESCO JU 53 PIACENZA TRI VIVO 00:18:25 00:33:42 00:09:11 01:01:18.60
31 MUSSINI EMANUELE JU 54 GALILEO TRIATHLON 00:17:54 00:34:22 00:09:07 01:01:23.60
32 TUZZATO FEDERICO JU 55 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:18:00 00:34:07 00:09:24 01:01:31.50
33 GESSA OMAR JU 56 VILLACIDRO TRIATHLON 00:17:43 00:34:35 00:09:25 01:01:43.60
34 PITTAU MARCO JU 57 VILLACIDRO TRIATHLON 00:17:53 00:34:20 00:09:55 01:02:08.70
35 FOTI RANDAZZESE FABRIZIO SAMUELE JU 58 SPORT EXTREME 00:18:05 00:34:10 00:10:20 01:02:35.40
36 DEL BONO FRANCESCO JU 59 CUS PARMA MEDEL 00:18:15 00:34:57 00:09:28 01:02:40.70
37 SCOTTAŽ ANDREA JU 60 SILCA ULTRALITE 00:18:36 00:33:42 00:10:24 01:02:42.90
38 ZUCCA DANIELE JU 61 DDS 00:19:11 00:33:49 00:09:43 01:02:43.90
39 LODI JACOPO JU 62 A.S.MINERVA ROMA 00:18:17 00:35:07 00:09:31 01:02:55.80
40 TERZI LORENZO JU 63 TRIATHLONLECCO 00:18:02 00:34:24 00:10:42 01:03:08.40
41 RICCUCCI LORENZO JU 64 LUCCA TRIATHLON ASD 00:18:55 00:35:11 00:09:21 01:03:27.10
42 TUZZEO SIMONE JU 65 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:18:26 00:35:42 00:09:20 01:03:28.40
43 CASTELLI ALESSIO JU 66 SPORTING CLUB BORGON 00:18:34 00:35:50 00:09:17 01:03:41.30
44 BALDI ALESSANDRO JU 67 LA FENICE TRI 00:19:16 00:35:10 00:09:39 01:04:05.20
45 SARTORI PAOLO JU 68 AQUATICA TORINO S.D. 00:18:27 00:36:00 00:09:38 01:04:05.70
46 SPENSIERATI FEDERICO JU 69 VIS CORTONA 00:18:57 00:35:17 00:10:44 01:04:58.60
47 GUCCI JONATHAN JU 70 SPORTING CLUB BORGON 00:19:25 00:35:37 00:11:03 01:06:05.50
48 FEDI SIMONE JU 71 VALLE DŽAOSTA 00:18:29 00:38:54 00:09:32 01:06:55.00
49 VERONESE DANIELE JU 72 AQUATICA TORINO S.D. 00:19:18 00:36:50 00:11:00 01:07:08.40
50 BACCHELLA JOAN MANUEL JU 73 JCT VIGEVANO 00:18:10 00:38:33 00:11:08 01:07:51.20
51 CACCIA MARCO JU 74 PRO PATRIA A.R.C. B 00:20:25 00:36:48 00:11:10 01:08:23.60
52 BONOMI MARCO JU 75 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:18:47 00:37:53 00:12:33 01:09:13.00
53 ROSSETTI FILIPPO JU 76 CINGOLANI TRIATHLON 00:21:34 00:36:57 00:11:05 01:09:36.00
54 SILVESTRI JORDI JU 77 CANOTRIATHLON 00:20:31 00:37:59 00:11:06 01:09:36.10
55 RINALDI RICCARDO JU 78 LUCCA TRIATHLON ASD 00:20:39 00:38:39 00:11:06 01:10:24.30
56 BANI MATTEO JU 79 SPORTING CLUB BORGON 00:19:40 00:39:14 00:12:37 01:11:31.80
57 BESANA GIORDANO JU 80 TRIATHLONLECCO 00:22:41 00:40:08 00:10:54 01:13:43.40
58 PALLADINO SIMONE JU 81 CANOTTIERI NAPOLI 00:21:42 00:51:16 00:11:06 01:24:04.80
9997 HINRICHSEN GUGLIELMO - - ASD SPEZIA TRIATHLO 00:18:14 - - DNF
9997 LADISA MARCO - - FREESTYLE TRIATHLON 00:16:57 - - DNF
9997 RANI LORENZO - - NUOTO LUGO 00:19:41 - - DNF
9998 MACRI LEONARDO - - LOS TIGRES - - - DNS

YA Femminile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 MISSAGLIA CARLOTTA YA 1 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:07:23 00:12:13 00:03:32 00:23:08.40
2 EGGER ALEXANDRA YA 2 LC BOZEN 00:07:25 00:12:10 00:03:38 00:23:13.10
3 TAVERNA BEATRICE YA 3 FRIESIAN TEAM 00:07:27 00:12:16 00:03:35 00:23:18.10
4 ZAMPICININI SOFIA YA 4 VALLE DŽAOSTA 00:07:26 00:12:18 00:03:47 00:23:31.90
5 ALGERI ALICE YA 5 CANOTTIERI NAPOLI 00:07:24 00:12:47 00:03:33 00:23:44.70
6 DŽANTINO FABIOLA YA 6 TRIATHLON CREMONA ST 00:07:28 00:12:55 00:03:32 00:23:55.90
7 MORETTI SARA YA 7 T.D. RIMINI 00:07:25 00:12:25 00:04:15 00:24:05.00
8 CAMPOLI GIORGIA YA 8 SPORT SHUTTLE 00:07:49 00:12:33 00:03:49 00:24:11.70
9 DELBONO CARLOTTA YA 9 CUS PARMA MEDEL 00:07:42 00:12:43 00:03:47 00:24:12.70
10 CASSINARI CATERINA YA 10 PIANETA ACQUA 00:07:27 00:12:52 00:04:04 00:24:23.60
11 BONACINA CARLOTTA YA 11 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:07:28 00:13:15 00:03:48 00:24:31.60
12 ANSALONI DANIELA YA 12 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:07:43 00:13:03 00:03:51 00:24:37.20
13 FOSCHI SARA YA 13 SPORT SHUTTLE 00:07:30 00:13:06 00:04:02 00:24:38.40
14 TOMEI SERENA YA 14 A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:29 00:13:14 00:04:03 00:24:46.70
15 SILVA ALICE YA 15 CUS PARMA MEDEL 00:07:51 00:13:01 00:03:58 00:24:50.50
16 TACCONE SILVIA YA 16 FRIESIAN TEAM 00:07:49 00:12:53 00:04:17 00:24:59.50
17 MAIOCCHI SARA YA 17 DDS 00:07:47 00:13:05 00:04:20 00:25:12.60
18 MERLO MARTA YA 18 TRI.RN.MAROSTICA 00:08:06 00:13:05 00:04:06 00:25:17.80
19 PELIZZONI ANNA YA 19 CUS PARMA MEDEL 00:08:16 00:12:59 00:04:05 00:25:20.30
20 BARRERA GIORGIA YA 20 JCT VIGEVANO 00:08:21 00:12:49 00:04:12 00:25:22.00
21 MAZZER ERIKA YA 21 SILCA ULTRALITE 00:08:34 00:12:35 00:04:14 00:25:23.40
22 CATERINI FULVIA YA 22 A.S.MINERVA ROMA 00:08:04 00:13:04 00:04:21 00:25:29.90
23 GRAZIANI CHIARA YA 23 ALTA PUSTERIA 00:08:15 00:13:03 00:04:13 00:25:31.90
24 FICUCCILLI LUDOVICA YA 24 A.S.MINERVA ROMA 00:08:35 00:12:31 00:04:29 00:25:35.10
25 LAZZARI GIULIA YA 25 RASCHIANI TRI PAVESE 00:08:52 00:12:26 00:04:28 00:25:46.10
26 REPETTO GIULIA YA 26 A.S. VIRTUS 00:08:22 00:13:06 00:04:25 00:25:53.10
27 REVELLI VERONICA YA 27 RIVTRI92 00:08:09 00:13:22 00:04:28 00:25:59.70
28 MOZZI ARIANNA YA 28 CANOTRIATHLON 00:08:46 00:13:04 00:04:14 00:26:04.00
29 PALIERI GIORGIA YA 29 A.S. VIRTUS 00:08:29 00:13:23 00:04:13 00:26:05.90
30 MANCINI MONICA YA 30 SPORT SHUTTLE 00:08:44 00:13:08 00:04:14 00:26:06.60
31 DE VITA GINEVRA YA 31 A.S.D. TORINO TRIATH 00:08:05 00:13:18 00:04:52 00:26:15.70
32 MARZELLA AURORA LISA MARIA YA 32 PIANETA ACQUA 00:08:20 00:13:54 00:04:28 00:26:42.60
33 BASILE ERICA YA 33 CUS UDINE 00:09:15 00:13:47 00:04:21 00:27:23.10
34 BIRIBOŽ GIULIA YA 34 A.S.MINERVA ROMA 00:08:59 00:14:11 00:04:31 00:27:41.70
35 LABATE SIENA YA 35 GREEN HILL 00:08:48 00:14:23 00:04:34 00:27:45.30
36 FRANZIN SOFIA YA 36 SPORT SHUTTLE 00:09:23 00:13:41 00:04:51 00:27:55.80
37 BACCHELLA JULIANA YA 37 JCT VIGEVANO 00:08:30 00:14:34 00:04:57 00:28:01.60
38 COLLA MARTINA YA 38 DDS 00:08:13 00:15:10 00:04:39 00:28:02.50
39 PASSANANTE MARTINA YA 39 CANOTRIATHLON 00:09:22 00:13:48 00:04:54 00:28:04.80
40 BERTORA EMMA YA 40 CUS PARMA MEDEL 00:09:19 00:13:48 00:05:12 00:28:19.60
41 VANNI SERENA YA 41 SPORT SHUTTLE 00:09:08 00:14:54 00:04:32 00:28:34.50
42 DŽANGELO SERENA YA 42 PHISIO SPORT LAB TRI 00:09:02 00:15:21 00:04:31 00:28:54.10
43 CAREMI CAMILLA YA 43 TRIATHLONLECCO 00:09:00 00:15:25 00:04:33 00:28:58.60
44 VILLA GIULIA YA 44 T.D. RIMINI 00:09:14 00:15:32 00:04:14 00:29:00.30
45 GOZZI DIANA YA 45 SABINA TEVERE 00:09:13 00:14:59 00:04:55 00:29:07.00
46 DELLA VALLE ALESSANDRA YA 46 FRIESIAN TEAM 00:09:45 00:14:29 00:05:07 00:29:21.70
47 VALLETTI GIORGIA YA 47 ASD CNM TRIATHLON 00:09:12 00:15:36 00:04:54 00:29:42.10
48 MASSA LUDOVICA YA 48 CANOTRIATHLON 00:10:17 00:14:28 00:05:21 00:30:06.50
49 BOERI ELISA YA 49 FRIESIAN TEAM 00:10:28 00:14:27 00:05:24 00:30:19.90
50 FOGGI MATILDE YA 50 PHISIO SPORT LAB TRI 00:10:36 00:13:44 00:06:11 00:30:31.90
51 FELLES CHIARA YA 51 CANOTRIATHLON 00:10:54 00:13:30 00:06:09 00:30:33.40
52 COPPOLA CLAUDIA YA 52 CANOTTIERI NAPOLI 00:09:55 00:15:34 00:05:09 00:30:38.40
53 DŽAMBROSIO FRANCESCA YA 53 CANOTTIERI NAPOLI 00:09:06 00:16:48 00:04:48 00:30:42.70
54 TALPO MARTA YA 54 ATLBELLINZAGO 00:10:38 00:15:10 00:05:28 00:31:16.20
55 MIGNANO ALESSIA YA 55 CANOTTIERI NAPOLI 00:10:45 00:15:15 00:06:03 00:32:03.70
56 GARZIA MARTA YA 56 PHISIO SPORT LAB TRI 00:09:54 00:18:51 00:05:06 00:33:51.70
9997 PAPALINI ALESSIA - - CUS PARMA MEDEL 00:08:41 00:13:10 - DNF
9998 ARCANGELI ELISA - - POL. RICCIONE - - - DNS
9998 FANTI FRANCESCA - - CANOTRIATHLON - - - DNS

YA Maschile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9999 ABD AL AMER SAMY YA - PHISIO SPORT LAB TRI 00:10:56 00:13:04 00:07:00 00:31:00.20
1 ANGELINI SAMUELE YA 57 ASD SPEZIA TRIATHLO 00:06:24 00:11:41 00:03:03 00:21:08.20
9997 MEO RAFAEL - - ASD CNM TRIATHLON 00:07:17 - - DNF
2 FILIPPONI LUCA YA 58 SPORT SHUTTLE 00:06:25 00:11:42 00:03:05 00:21:12.90
9997 HOMBERGER ELIA - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:59 - - DNF
3 PAVOLINI NICOLOŽ YA 59 A.S.MINERVA ROMA 00:06:26 00:11:38 00:03:11 00:21:15.70
4 BERTRANDI THOMAS YA 60 A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:26 00:11:44 00:03:06 00:21:16.00
9998 ROMAGNOLI RICCARDO - - SBR 3 - - - DNS
5 SOSNIOK JAKOB YA 61 ALTA PUSTERIA 00:06:53 00:11:13 00:03:20 00:21:26.80
9998 PETROSINO DAVIDE - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
6 CARBONI ALESSANDRO YA 62 A.S.MINERVA ROMA 00:06:53 00:11:12 00:03:25 00:21:30.30
7 POLIZZI DANIEL YA 63 RIVTRI92 00:06:49 00:11:16 00:03:25 00:21:30.70
8 LAZZARETTO MIRKO YA 64 TRI.RN.MAROSTICA 00:06:28 00:11:38 00:03:30 00:21:36.50
9 SPINAZZEŽ FEDERICO YA 65 SILCA ULTRALITE 00:06:27 00:11:53 00:03:21 00:21:41.40
10 NIZZI CARLO EDOARDO YA 66 DDS 00:06:58 00:11:19 00:03:40 00:21:57.10
11 IORIO MATTIA YA 67 SABINA TEVERE 00:06:55 00:11:11 00:04:01 00:22:07.50
12 FERLAZZO FEDERICO YA 68 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:07:02 00:11:57 00:03:29 00:22:28.20
13 AUBERT NICOLA YA 69 LA FENICE TRI 00:07:15 00:11:42 00:03:32 00:22:29.20
14 RICCI MATTEO YA 70 T.D. RIMINI 00:07:22 00:11:27 00:03:45 00:22:34.80
15 PAGOTTO FEDERICO YA 71 SILCA ULTRALITE 00:07:18 00:11:43 00:03:33 00:22:34.90
16 MONTI GIACOMO YA 72 A.S.D. ICE CLUB COMO 00:07:14 00:11:51 00:03:31 00:22:36.70
17 BRUNATI MATTIA YA 73 A.S.D. ICE CLUB COMO 00:07:15 00:11:46 00:03:37 00:22:38.30
18 PIAZZA SAMUELE YA 74 CUS PARMA MEDEL 00:07:25 00:11:32 00:03:45 00:22:42.40
19 PREVITALI THOMAS YA 75 TRIATHLON CREMONA ST 00:07:02 00:12:06 00:03:36 00:22:44.00
20 BIANCALANA STEFANO YA 76 LA FENICE TRI 00:07:13 00:11:46 00:03:48 00:22:47.40
21 KELDERER PAUL YA 77 LC BOZEN 00:06:48 00:12:10 00:03:51 00:22:49.60
22 MARCHESAN NICHOLAS YA 78 A.S.D. VICENZA TRIAT 00:07:21 00:11:40 00:03:50 00:22:51.20
23 ADARBAZ OMAR YA 79 SILCA ULTRALITE 00:07:04 00:12:19 00:03:29 00:22:52.40
24 PAGANELLI MATTIA YA 80 T.D. RIMINI 00:07:13 00:11:35 00:04:08 00:22:56.40
25 SPRINGETH MAXIMILIAN YA 81 LC BOZEN 00:07:20 00:11:39 00:04:03 00:23:02.30
26 PINTO ROBERTO YA 82 RIVTRI92 00:07:24 00:12:08 00:03:33 00:23:05.40
27 GIANGOLINI MARCO YA 83 FRIESIAN TEAM 00:07:00 00:12:19 00:04:03 00:23:22.50
28 CUCCINIELLO ROBERTO YA 84 AVIA PERVIA 00:07:24 00:12:17 00:03:42 00:23:23.10
29 BELLI LORENZO YA 85 LA FENICE TRI 00:07:19 00:12:12 00:03:53 00:23:24.10
30 TIMOSSI RICCARDO YA 86 A.S. VIRTUS 00:07:28 00:12:05 00:03:53 00:23:26.10
31 CARNEVALI FRANCESCO YA 87 SABINA TEVERE 00:07:27 00:12:09 00:03:53 00:23:29.40
32 MOSCATELLI MIRKO YA 88 SPORT SHUTTLE 00:07:23 00:12:24 00:03:44 00:23:31.50
33 MASSOBRIO MARCO YA 89 A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:42 00:11:58 00:03:57 00:23:37.90
34 FIORETTI LEOPOLDO YA 90 A.S.MINERVA ROMA 00:07:23 00:12:42 00:03:43 00:23:48.80
35 BASSI GIACOMO YA 91 ASD CNM TRIATHLON 00:07:26 00:12:29 00:03:58 00:23:53.60
36 MARCHETTI BRUNO YA 92 RASCHIANI TRI PAVESE 00:07:42 00:12:29 00:03:44 00:23:55.90
37 DE CAROLIS GABRIELE YA 93 LA FENICE TRI 00:07:37 00:12:07 00:04:12 00:23:56.50
38 CAPORALE FRANCESCO YA 94 TORRINO TRI TEAM 00:07:49 00:12:23 00:03:44 00:23:56.70
39 TARANTO DANILO YA 95 T.D. RIMINI 00:07:43 00:12:19 00:03:57 00:23:59.10
40 BAGNOLINI FEDERICO YA 96 T.D. RIMINI 00:07:48 00:12:21 00:03:52 00:24:01.60
41 FOGLINO GIULIO YA 97 A.S. VIRTUS 00:07:27 00:12:47 00:03:49 00:24:03.40
42 GEREMIA MARCO YA 98 TRIATHLONLECCO 00:07:26 00:12:55 00:03:44 00:24:05.50
43 PANUCCI OSCAR YA 99 A.S. VIRTUS 00:07:41 00:12:42 00:03:51 00:24:14.00
44 ZAVAGNO DAVIDE YA 100 CUS UDINE 00:07:29 00:12:48 00:03:58 00:24:15.70
45 ZERBINATI ALESSIO YA 101 LA FENICE TRI 00:07:24 00:12:27 00:04:25 00:24:16.30
46 PIETRINI ALESSANDRO YA 102 SBR 3 00:07:29 00:13:05 00:03:42 00:24:16.40
47 MARCHIORI UMBERTO YA 103 AQUATICA TORINO S.D. 00:07:26 00:13:13 00:03:40 00:24:19.40
48 VITERITTI FELICE YA 104 ATLAS TRIATHLON CS 00:08:14 00:12:20 00:03:57 00:24:31.00
49 BELLAZZI MARCO YA 105 JCT VIGEVANO 00:08:24 00:12:09 00:04:03 00:24:36.70
50 CARLETTI LEONARDO YA 106 SPORT SHUTTLE 00:08:01 00:12:29 00:04:09 00:24:39.80
51 OUZINE OMAR YA 107 PIACENZA TRI VIVO 00:08:06 00:12:32 00:04:03 00:24:41.80
52 FRAGASSI MATTIA YA 108 NUOTO CEPAGATTI 00:07:32 00:13:18 00:03:54 00:24:44.00
53 MARCHESAN PATRICK YA 109 ALTA PUSTERIA 00:07:47 00:12:58 00:04:00 00:24:45.80
54 LAVANGA GIANLUCA YA 110 FRIESIAN TEAM 00:08:15 00:12:23 00:04:11 00:24:49.30
55 RATTO STEFANO YA 111 A.S. VIRTUS 00:08:08 00:12:28 00:04:16 00:24:52.20
56 GRAZZINI LORENZO YA 112 SBR 3 00:08:12 00:12:31 00:04:13 00:24:56.30
57 TROISI LUCA YA 113 A.S.MINERVA ROMA 00:08:16 00:12:23 00:04:22 00:25:01.90
58 BRUNELLO ELIA YA 114 A.S.D. VICENZA TRIAT 00:08:00 00:12:56 00:04:07 00:25:03.20
59 MORGANTI RICCARDO YA 115 CUS PARMA MEDEL 00:08:10 00:12:50 00:04:04 00:25:04.30
60 TEDESCHI LORENZO YA 116 RIVTRI92 00:08:36 00:11:52 00:04:40 00:25:08.20
61 BORRELLI CIRO YA 117 CENTRO ESTER TT 00:07:38 00:14:06 00:03:29 00:25:13.90
62 RAIMONDI MATTEO YA 118 SPORT SHUTTLE 00:08:07 00:13:03 00:04:06 00:25:16.30
63 VACCHINI GABRIELE YA 119 JCT VIGEVANO 00:08:08 00:13:05 00:04:09 00:25:22.00
64 SERVIDIO DAVIDE YA 120 ATLAS TRIATHLON CS 00:08:02 00:12:49 00:04:41 00:25:32.80
65 MAGLIO DANILO YA 121 CANOTTIERI NAPOLI 00:08:02 00:13:30 00:04:02 00:25:34.20
66 BENITEZ NICOLAS YA 122 FRIESIAN TEAM 00:08:11 00:13:01 00:04:34 00:25:46.70
67 BERNARDI PIETRO YA 123 CUS PARMA MEDEL 00:08:10 00:14:03 00:04:10 00:26:23.20
68 MAGLIANO LUCA YA 124 AQUATICA TORINO S.D. 00:07:48 00:14:26 00:04:23 00:26:37.10
69 COTURRI MATTEO YA 125 LUCCA TRIATHLON ASD 00:08:48 00:13:39 00:04:34 00:27:01.00
70 KUSCHLAN MARCO YA 126 ASD CNM TRIATHLON 00:08:11 00:14:34 00:04:34 00:27:19.80
71 CAMARDA MATTIA YA 127 VALLE DŽAOSTA 00:08:23 00:14:58 00:04:06 00:27:27.20
72 SICILIANO FRANCO PIO YA 128 ATLAS TRIATHLON CS 00:08:33 00:13:50 00:05:08 00:27:31.70
73 LOCATELLI MATTEO YA 129 JCT VIGEVANO 00:08:26 00:14:57 00:04:38 00:28:01.70
74 ROSSI GIULIO YA 130 PHISIO SPORT LAB TRI 00:08:41 00:14:24 00:05:10 00:28:15.60
75 MORO ALBERTO YA 131 A.S.D. VICENZA TRIAT 00:08:59 00:14:11 00:05:12 00:28:22.00
76 SALI MATTEO YA 132 TRIATHLON CREMONA ST 00:08:56 00:15:21 00:04:59 00:29:16.40
77 GRANARA ANDREA YA 133 SPORT SHUTTLE 00:07:29 - 00:23:07 00:30:36.20

YB Femminile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 OLMO ANGELICA YB 1 PIANETA ACQUA 00:06:48 00:17:26 00:03:38 00:27:52.40
2 PARODI FEDERICA YB 2 A.S. VIRTUS 00:07:02 00:17:58 00:03:25 00:28:25.80
3 ARPINELLI LAVINIA YB 3 A.S.MINERVA ROMA 00:07:02 00:18:00 00:03:27 00:28:29.30
4 SALTARELLI ALICE YB 4 PIACENZA TRI VIVO 00:07:25 00:17:37 00:03:32 00:28:34.50
5 DŽANIELLO CECILIA YB 5 T.D. RIMINI 00:07:27 00:17:37 00:03:35 00:28:39.60
6 POZZUOLI MICHELA YB 6 A.S.MINERVA ROMA 00:07:24 00:17:39 00:03:39 00:28:42.50
7 CONTU MANUELA YB 7 VALLE DŽAOSTA 00:07:26 00:18:24 00:03:36 00:29:26.60
8 CARGNINO SIMONA YB 8 AQUATICA TORINO S.D. 00:07:09 00:18:41 00:03:42 00:29:32.90
9 MORONI CATERINA YB 9 T.D. RIMINI 00:07:16 00:18:34 00:03:50 00:29:40.30
10 PANTALEONI ANITA YB 10 TREVISO TRI 00:07:53 00:18:21 00:04:00 00:30:14.50
11 ZANLUNGO CECILIA YB 11 PIANETA ACQUA 00:07:52 00:18:19 00:04:03 00:30:14.60
12 MASSANO FRANCESCA YB 12 A.S. VIRTUS 00:07:46 00:18:27 00:04:08 00:30:21.50
13 ROGGIERO ALESSIA YB 13 PRO PATRIA A.R.C. B 00:07:57 00:18:22 00:04:08 00:30:27.30
14 BRIGADOI SERENA YB 14 BRESSANONE NUOTO 00:08:10 00:18:08 00:04:19 00:30:37.40
15 ALIVERTI VALENTINA YB 15 A.S.D. ICE CLUB COMO 00:07:55 00:18:57 00:03:49 00:30:41.80
16 DIANIN NICOLE YB 16 ATLBELLINZAGO 00:07:59 00:19:02 00:03:49 00:30:50.90
17 INTROINI EUGENIA YB 17 JCT VIGEVANO 00:07:58 00:18:48 00:04:08 00:30:54.20
18 SAETTA FEDERICA M. YB 18 CANOTTIERI NAPOLI 00:08:02 00:18:45 00:04:19 00:31:06.20
19 RUNER SARAH YB 19 LC BOZEN 00:08:13 00:18:49 00:04:06 00:31:08.60
20 CASARINI LUCREZIA YB 20 RASCHIANI TRI PAVESE 00:08:02 00:19:00 00:04:12 00:31:14.20
21 POTA ALESSANDRA YB 21 A.S.MINERVA ROMA 00:08:15 00:18:37 00:04:28 00:31:20.40
22 ROMANO MARICA YB 22 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:07:06 00:17:54 00:06:32 00:31:32.80
23 GAMBARO FEDERICA YB 23 ATLBELLINZAGO 00:08:25 00:19:05 00:04:09 00:31:39.40
24 PRIARONE CAMILLA YB 24 A.S. VIRTUS 00:08:38 00:18:52 00:04:20 00:31:50.10
25 SOLDATI LIVIA MARIA YB 25 T.D. RIMINI 00:08:20 00:19:13 00:04:26 00:31:59.90
26 PEZZATI SILVIA YB 26 PIACENZA TRI VIVO 00:08:16 00:19:27 00:04:20 00:32:03.70
27 GRENTI VERONICA YB 27 CUS PARMA MEDEL 00:07:58 00:20:12 00:04:08 00:32:18.10
28 FAGGIAN CAMILLA YB 28 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:08:35 00:19:42 00:04:18 00:32:35.10
29 GIANGOLINI MARTINA YB 29 FRIESIAN TEAM 00:08:59 00:19:16 00:04:23 00:32:38.70
30 CORRAŽ ARIANNA YB 30 707 00:09:04 00:19:14 00:05:05 00:33:23.40
31 CAZZANIGA GIULIA YB 31 TRIATHLONLECCO 00:08:19 00:20:27 00:04:41 00:33:27.50
32 FIORINI SIMONA YB 32 RASCHIANI TRI PAVESE 00:08:51 00:20:26 00:04:34 00:33:51.00
33 ROVAI ELEONORA YB 33 LA FENICE TRI 00:09:11 00:20:22 00:04:30 00:34:03.10
34 CAPOZUCCA LARA YB 34 RIVTRI92 00:09:12 00:20:22 00:04:32 00:34:06.70
35 MOLINARO ARIANNA YB 35 VALLE DŽAOSTA 00:09:13 00:20:27 00:04:36 00:34:16.10
36 DE BONA VALERIA YB 36 VALLE DŽAOSTA 00:09:09 00:21:00 00:04:44 00:34:53.50
37 ORLA ARIANNA YB 37 A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:17 00:20:55 00:04:48 00:35:00.50
38 GOTTI AURORA YB 38 POL.CENTESE T&D 00:10:01 00:20:21 00:05:06 00:35:28.60
39 COMO CHIARA YB 39 ATLBELLINZAGO 00:09:20 00:21:58 00:04:55 00:36:13.80
40 BACCHELLA NORMA YB 40 JCT VIGEVANO 00:09:01 00:23:06 00:04:20 00:36:27.70
41 RAINERI MADDALENA YB 41 TRIATHLON CREMONA ST 00:09:25 00:22:39 00:04:25 00:36:29.20
42 PACILEO NICOLETTA YB 42 A.S.D. TORINO TRIATH 00:09:26 00:22:17 00:04:51 00:36:34.00
43 ALAIA ANGELA YB 43 CENTRO ESTER TT 00:10:40 00:25:55 00:06:11 00:42:46.00
9998 GONDOLI ARIANNA - - LUCCA TRIATHLON ASD - - - DNS
9998 FERLAZZO FRANCESCA - - ASD SPEZIA TRIATHLO - - - DNS

YB Maschile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 CATTABRIGA VALERIO YB 44 A.S.MINERVA ROMA 00:06:22 00:15:50 00:03:00 00:25:12.20
2 GALA MATTEO YB 45 A.S.MINERVA ROMA 00:06:20 00:15:52 00:03:05 00:25:17.10
3 CHIODO ALBERTO YB 46 A.S. VIRTUS 00:06:15 00:15:57 00:03:05 00:25:17.50
4 UGAZIO MARCELLO YB 47 ATLBELLINZAGO 00:06:29 00:15:50 00:03:08 00:25:27.00
5 SALVEMINI ALESSIO YB 48 LOS TIGRES 00:06:19 00:16:00 00:03:08 00:25:27.10
6 PESAVENTO FRANCO YB 49 PADOVANUOTO DYNAMICA 00:06:14 00:16:13 00:03:00 00:25:27.20
7 ROCCHEGIANI LORENZO YB 50 A.S.MINERVA ROMA 00:06:25 00:15:49 00:03:20 00:25:34.10
8 BONACINA MICHELE YB 51 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:06:26 00:15:48 00:03:27 00:25:41.60
9 ARU EMANUELE YB 52 VILLACIDRO TRIATHLON 00:06:19 00:16:21 00:03:06 00:25:46.80
10 SOLDATI GIULIO YB 53 T.D. RIMINI 00:06:14 00:15:58 00:03:36 00:25:48.30
11 FILIPPONI ALESSANDRO YB 54 SPORT SHUTTLE 00:06:26 00:15:55 00:03:29 00:25:50.30
12 MICOTTI STEFANO YB 55 ATLBELLINZAGO 00:06:27 00:16:03 00:03:31 00:26:01.70
13 AZZANO NICOLA YB 56 CUS UDINE 00:06:16 00:16:59 00:03:13 00:26:28.50
14 GULIENETTI ALESSANDRO YB 57 A.S.MINERVA ROMA 00:06:49 00:16:22 00:03:22 00:26:33.90
15 ESERCIZIO EDOARDO YB 58 CANOTTIERI NAPOLI 00:06:24 00:16:58 00:03:14 00:26:36.00
16 PURZER GIANLUCA YB 59 BRESSANONE NUOTO 00:06:17 00:16:58 00:03:22 00:26:37.90
17 POCATERRA ALESSANDRO YB 60 FRIESIAN TEAM 00:07:02 00:16:21 00:03:16 00:26:39.70
18 DE CARLI GIACOMO YB 61 CUS PARMA MEDEL 00:06:54 00:16:29 00:03:18 00:26:41.40
19 VERGALLITTO LUCA YB 62 CUS PRO PATRIA SCOTT 00:06:36 00:16:48 00:03:21 00:26:45.00
20 BAJO DAVIDE YB 63 VALLE DŽAOSTA 00:07:09 00:16:13 00:03:23 00:26:45.30
21 PAGANELLI NICOLOŽ YB 64 T.D. RIMINI 00:06:57 00:16:24 00:03:27 00:26:48.80
22 BORTIGNON DAVIDE YB 65 A.S.D. ICE CLUB COMO 00:06:42 00:16:44 00:03:24 00:26:50.00
23 COLLU MATTEO YB 66 VILLACIDRO TRIATHLON 00:06:48 00:16:45 00:03:20 00:26:53.20
24 LAGNARINI SAMUELE YB 67 A.S.D. VICENZA TRIAT 00:06:37 00:16:51 00:03:25 00:26:53.80
25 BERTONCINI AARON YB 68 PIACENZA TRI VIVO 00:07:03 00:16:17 00:03:34 00:26:54.50
26 FRANCESCHINI MICHELE YB 69 ASD SPEZIA TRIATHLO 00:06:30 00:16:52 00:03:38 00:27:00.60
27 BATTISTONI FRANCESCO YB 70 707 00:06:56 00:16:24 00:03:43 00:27:03.00
28 MIGNANO CIRO YB 71 CANOTTIERI NAPOLI 00:06:31 00:16:47 00:03:53 00:27:11.80
29 PEZZATI GIACOMO YB 72 PIACENZA TRI VIVO 00:06:58 00:16:25 00:03:53 00:27:16.80
30 TORO DANIELE YB 73 NUOTO CEPAGATTI 00:06:55 00:17:07 00:03:33 00:27:35.70
31 FERRETTI ANDRÈ YB 74 AQUATICA TORINO S.D. 00:06:53 00:17:21 00:03:37 00:27:51.70
32 PETTORUSSO PAOLO YB 75 CANOTTIERI NAPOLI 00:07:06 00:17:09 00:03:38 00:27:53.80
33 LOTTO LORENZO YB 76 LC BOZEN 00:07:07 00:17:10 00:03:42 00:27:59.10
34 SIRTORI GABRIELE YB 77 TRIATHLONLECCO 00:07:17 00:17:08 00:03:35 00:28:00.90
35 COCITO DAVIDE YB 78 ATLBELLINZAGO 00:07:01 00:17:22 00:03:38 00:28:01.80
36 BURGER LORIS YB 79 ALTA PUSTERIA 00:07:11 00:17:05 00:03:46 00:28:02.70
37 ZANCANI ALESSANDRO YB 80 CUS UDINE 00:07:08 00:17:36 00:03:27 00:28:11.90
38 MOZZI MATTIA YB 81 CANOTRIATHLON 00:07:21 00:17:21 00:03:30 00:28:12.30
39 CAPANNA SIMONE YB 82 CUS PARMA MEDEL 00:07:31 00:17:11 00:03:36 00:28:18.60
40 AJMAR MARCO YB 83 ATLBELLINZAGO 00:07:10 00:17:37 00:03:34 00:28:21.10
41 CAPOTONDO FEDERICO YB 84 CINGOLANI TRIATHLON 00:07:36 00:17:19 00:03:29 00:28:24.60
42 PEZZANI FEDERICO YB 85 CUS PARMA MEDEL 00:07:33 00:17:06 00:03:47 00:28:26.70
43 PISANI ALESSIO YB 86 JCT VIGEVANO 00:07:43 00:17:13 00:03:32 00:28:28.20
44 SALI LORENZO YB 87 TRIATHLON CREMONA ST 00:07:32 00:17:07 00:03:52 00:28:31.00
45 MARINI VITTORIO YB 88 T.D. RIMINI 00:06:59 00:17:53 00:03:40 00:28:32.30
46 HOMBERGER MATHIAS YB 89 A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:12 00:17:26 00:03:56 00:28:34.90
47 MARSEGLIA ADRIANO YB 90 CANOTTIERI NAPOLI 00:07:36 00:17:00 00:04:02 00:28:38.00
48 DAVID GIACOMO YB 91 A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:18 00:17:20 00:04:02 00:28:40.20
49 GEREMIA PAOLO YB 92 TRIATHLONLECCO 00:07:24 00:17:23 00:03:57 00:28:44.10
50 SANTELLI MARCO YB 93 CINGOLANI TRIATHLON 00:07:21 00:18:01 00:03:31 00:28:53.90
51 FANOTTOLI LUCA YB 94 ATLBELLINZAGO 00:06:41 00:19:04 00:03:15 00:29:00.90
52 BRUGUES AMAGAT ALEIX YB 95 ALTA PUSTERIA 00:07:01 00:18:44 00:03:18 00:29:03.30
53 PAIS TOMMASO YB 96 GREEN HILL 00:07:19 00:17:57 00:03:48 00:29:04.60
54 MARCHETTI MANUEL YB 97 A.S.MINERVA ROMA 00:07:38 00:17:33 00:04:04 00:29:15.20
55 MURAZZANO LUCA YB 98 CUS TORINO TRIATHLON 00:07:45 00:17:27 00:04:05 00:29:17.50
56 VIANA LUCA YB 99 A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:39 00:17:37 00:04:02 00:29:18.90
57 MASIERO FEDERICO YB 100 JCT VIGEVANO 00:06:56 00:18:53 00:03:30 00:29:19.00
58 MONTI ALBERTO YB 101 A.S.D. ICE CLUB COMO 00:07:40 00:17:40 00:04:12 00:29:32.60
59 CASAGRANDE ANDREA YB 102 AVIA PERVIA 00:07:37 00:17:50 00:04:12 00:29:39.00
60 DE LUCA BOSSA VINCENZO YB 103 CANOTTIERI NAPOLI 00:07:30 00:18:33 00:03:48 00:29:51.10
61 GHISONI ALESSANDRO YB 104 CUS PARMA MEDEL 00:07:20 00:18:53 00:03:48 00:30:01.60
62 MARCIANO ALESSIO YB 105 POL. RICCIONE 00:07:55 00:18:12 00:04:11 00:30:18.20
63 CERIOLI MICHELE YB 106 CUS PARMA MEDEL 00:07:50 00:18:29 00:04:02 00:30:21.80
64 CHIOFALO MATTEO YB 107 SBR 3 00:07:32 00:19:07 00:04:03 00:30:42.80
65 MASOERO ANDREA YB 108 A.S.D. TORINO TRIATH 00:07:03 00:19:55 00:04:06 00:31:04.40
66 FORLINI LORENZO YB 109 ATLBELLINZAGO 00:07:13 00:17:35 00:06:16 00:31:04.60
67 DAOLIO MATTEO YB 110 CANOTRIATHLON 00:07:57 00:19:25 00:03:55 00:31:17.60
68 PETRELLI DANIELE YB 111 A.S.MINERVA ROMA 00:07:51 00:19:32 00:03:55 00:31:18.80
69 BONO FRANCESCO YB 112 A.S.MINERVA ROMA 00:08:05 00:19:19 00:03:55 00:31:19.70
70 DE CAPITANI DAVIDE YB 113 TRIATHLONLECCO 00:07:58 00:19:11 00:04:39 00:31:48.80
71 SALERNO PASQUALE YB 114 CANOTTIERI NAPOLI 00:07:35 00:21:17 00:04:00 00:32:52.30
72 BERGAMINI FILIPPO YB 115 AVIA PERVIA 00:08:28 00:20:06 00:04:20 00:32:54.10
73 BUCCA SIMONE YB 116 CUS TORINO TRIATHLON 00:08:53 00:20:54 00:04:28 00:34:15.60
74 BATTISTONI ANDREA YB 117 707 00:06:58 00:23:40 00:03:50 00:34:28.10
75 DE CICCO FRANCESCO YB 118 CANOTTIERI NAPOLI 00:08:43 00:22:23 00:04:48 00:35:54.40
9997 ASCONE MATTIA - - ATLBELLINZAGO 00:06:33 - - DNF
9997 SPAGNUOLO ANTONIO - - CANOTTIERI NAPOLI 00:08:04 - - DNF
9998 MAGLIO VALERIO - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 FERLAZZO RICCARDO - - CUS PRO PATRIA SCOTT - - - DNS