the time You need

GiroSardegna - Cronometro Individuale

La Cronometro Individuale (Marina di Capitana) - T1

Marina di Capitana, Italy   Italy

domenica 21 aprile 2013

Percorsi

LUNGO - 18.0 Km

 

CORTO - 18.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 18.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
142 VERHOEST PASCAL M E 24 INDIVIDUALE 00:42:50.00 25,21
141 VAN WINDEN PETRUS M F 11 SWIFT 00:37:59.20 28,43
140 ESCHER LOUIS M E 23 VC INTERNATIONAL BRIG 00:37:13.30 29,02
139 PIANO MARCO M A 13 RUNNER 00:36:12.10 29,83
138 BORST PERRY M D 27 INDIVIDUALE 00:36:03.00 29,96
137 WHITICAR MICHAEL M G 8 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:34:22.20 31,42
136 FURNO GIUSEPPE M A 12 TEAM ROSSETTI 00:34:04.00 31,70
135 SANDERS MICHAEL M B 23 DULWICH PARAGON CC 00:33:56.90 31,80
134 BERGERETTI LIVIO M G 7 ASD SPORTMAN 00:33:54.20 31,86
133 GILL MARCUS M F 10 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:33:51.10 31,90
132 VAN SALDERN ULRICE F W2 4 DULWICH PARAGON CC 00:33:36.20 32,12
131 PISELLI NADIA F W2 3 FRW CICLI MATTEONI 00:33:22.80 32,35
130 DOWER JOHN M D 26 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:33:21.60 32,37
129 VAN DER GEST EDWIN M D 25 INDIVIDUALE 00:33:19.20 32,40
128 EDGELY MARK M B 22 VC MELES 00:33:16.40 32,46
127 ROBERGE CHARLOTTE F W1 8 DULWICH PARAGON CC 00:33:07.30 32,59
126 CASADEI CARLO M F 9 POL CASTIGLIONESE 00:33:04.10 32,66
125 VON ELZENBAUM KARIN F W1 7 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 00:32:49.10 32,91
124 MORANDUZZO SIMONE M C 20 U S BORMIESE 00:32:32.10 33,20
123 VALY PETER M C 19 RSV HENSCHENBERG 00:32:29.00 33,25
122 NENCINI ROMANO M H 4 G S POCCIANTI 00:32:27.80 33,26
121 GILLOTT CLARE F W1 6 DULWICH PARAGON CC 00:32:27.50 33,26
120 WAGENER MAXIME M A 11 MAILLEUX RACEPOINT 00:32:16.00 33,47
119 SCHAEFFER JEAN PAUL M F 8 INDIVIDUALE 00:32:14.40 33,50
118 TRULLI JARNO M B 21 INDIVIDUALE 00:32:08.40 33,60
117 ONGHENA CARL M C 18 INDIVIDUALE 00:32:06.30 33,63
116 TRUDEAU RICHARD M D 24 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:32:05.30 33,66
115 HENSHAW CHERIL F W1 5 MATLOCK 00:32:04.00 33,68
114 ROBERTS NICOLA F W1 4 DULWICH PARAGON CC 00:31:58.80 33,76
113 VITARELLI GIANNI M D 23 INDIVIDUALE 00:31:55.70 33,83
112 PEZZA ROBERTO M E 22 INDIVIDUALE 00:31:49.00 33,94
111 GIVONETTI PATRIZIO M F 7 ASD VELO 2000 00:31:48.40 33,96
110 VISENTIN LORENZO M G 6 GS AMSPO 00:31:47.10 33,98
109 ZUCCHI VALTER M F 6 INDIVIDUALE 00:31:45.50 33,99
108 WADSWORTH JAYNE F W2 2 DELAUNE CC 00:31:45.10 34,01
107 HOLLEY DEREK M D 22 MARE E MONTI 00:31:34.20 34,21
106 CROMMENTUYN ROBERT M D 21 LEDIG EAF 00:31:32.50 34,24
105 SPIERS DAVE M E 21 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:31:27.80 34,32
104 WURDIG DIETER M G 5 RSV HENSCHENBERG 00:31:25.70 34,36
103 BRUGNANI MAURO M B 20 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 00:31:22.20 34,43
102 DOEL JUSTIN M C 17 MARE E MONTI 00:31:21.20 34,45
101 KEIJER ELTJO M B 19 LEDIG ERF 00:31:20.00 34,47
99 SCHUURMAN JACCO M C 16 INDIVIDUALE 00:31:16.00 34,54
100 VITOUX THIERRY M B 18 MAILLEUX RACEPOINT 00:31:18.30 34,48
98 WOLSGAARD JEANS M C 15 TEAM NORVEGIA 00:31:15.30 34,55
96 SIGNORI MARINO M F 5 FREE BIKE NEMBRO 00:31:15.20 34,56
97 CHIODI CRISTIAN M C 14 CYCLING TEAM 2011 00:31:15.30 34,55
95 HITMAN LAURENS M C 13 FLETS CLUB LEDIGERE 00:31:01.20 34,82
94 RICHARDSON PETER M D 20 INDIVIDUALE 00:30:55.30 34,90
93 BUCHANAN DARRYL M D 19 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:30:53.80 34,94
92 TURCHETTI SIMONE M C 12 CYCLING TEAM 2011 00:30:48.10 35,06
91 ZORZAN DIEGO M D 18 ASD SPORTMAN 00:30:47.30 35,06
90 SMITH MARTIN M A 10 VC MELES 00:30:46.70 35,09
89 CANZI STEFANO M D 17 CICLI BOGLIA TEAM COLNAGO 00:30:46.10 35,10
88 CAINE CHRISTOFER M C 11 INDIVIDUALE 00:30:45.40 35,09
87 PERSICO FRANCESCO M F 4 LATINA SPORTEAM 00:30:44.70 35,11
86 MELIS CRISTIAN M B 17 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 00:30:41.80 35,17
85 RUDOLF CHRISTIAN M B 16 DULWICH PARAGON CC 00:30:39.70 35,22
84 VAN SLOCHTEREN FREBUS M B 15 INDIVIDUALE 00:30:36.20 35,29
83 HUGHES RITCHIE M F 3 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:30:31.40 35,38
82 GROS STEPHANIE F W1 3 VC VINCENNES 00:30:27.00 35,47
81 ACERBIS RICCARDO M C 10 FREE BIKE NEMBRO 00:30:26.10 35,49
80 ZENKLUSEN CHRISTIAN M A 9 VC INTERNATIONAL BRIG 00:30:23.80 35,52
79 HORTH STUART M D 16 BRITISH CYCLING 00:30:13.70 35,72
78 BATTEN JAMIE M B 14 DULWICH PARAGON CC 00:30:11.40 35,76
77 TAYLOR JOHN M E 20 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:30:09.40 35,81
76 MASCIA TIZIANO M B 13 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 00:30:07.90 35,84
75 WELLENS ERIC M D 15 MAILLEUX RACEPOINT 00:30:07.80 35,84
74 LEENDERS GERT M A 8 LEDIG ERF 00:30:03.80 35,92
73 CARBONI GIANFRANCO M E 19 INDIVIDUALE 00:30:02.80 35,94
72 MOTTA ROBERTO M E 18 ASD MOVING TEAM 00:30:02.70 35,94
71 MELIS ROBERTO M C 9 MARE E MONTI 00:29:59.30 36,00
70 STEFANI PIER LUIGI M G 4 TEAM CICLING TEAM 00:29:58.60 36,03
69 GIANETTI ALBERTO M E 17 CALIFORNIA 00:29:56.80 36,06
68 CAVATORTI SERGIO M H 3 ASD COOPERATORI RE 00:29:56.20 36,08
67 GENTILI CLAUDIA F W1 2 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:29:53.70 36,11
66 LODA LUIGI M G 3 ASD CICLISTI VALGANDINO 00:29:48.60 36,21
65 LAURENT CEDRIC M B 12 ES GERVAIS ULAS 00:29:40.30 36,40
64 KEES SMIT M F 2 CICLOCLUB DE SPARTAAN 00:29:39.40 36,40
63 BERTOZZI DANIELE M E 16 FRW CICLI MATTEONI 00:29:38.60 36,42
62 ZOGGELER THOMAS M B 11 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 00:29:34.40 36,52
61 MARSHALL CHRIS M E 15 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:29:29.50 36,62
60 VAN BEELEN PETER M E 14 CICLOCLUB DE SPARTAAN 00:29:24.30 36,73
59 HAWKINS PATRICK M D 14 DULWICH PARAGON CC 00:29:23.50 36,75
58 ISAAC SIG M E 13 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:29:17.90 36,86
57 MCCULLAGH MARK M C 8 DULWICH PARAGON CC 00:29:16.80 36,88
56 VAUGHAN ANDREW M B 10 MATLOCK 00:29:15.60 36,91
55 KUEHL ANDREAS M D 13 PALO ALTO CICLING TEAM 00:29:13.20 36,94
54 PATERNOSTRE ANTOINE M A 7 MAILLEUX RACEPOINT 00:29:10.00 37,03
53 OLTHUIS ESTHER F W1 1 CICLOTEAM NL 00:29:09.70 37,03
51 BURTI GUIDO M C 7 ASD TEAM RANA TAGLIARA 00:29:05.60 37,11
52 ZANCHI EMANUELE M B 9 FREE BIKE NEMBRO 00:29:07.40 37,08
50 BERRETTI ALESSANDRO M A 6 FRW CICLI MATTEONI 00:29:04.80 37,13
49 DE KINKELDER FRED M G 2 CICLOTEAM NL 00:29:02.10 37,20
48 COVI MARIANO M E 12 ALTAIR 00:29:01.70 37,20
47 RICHARD STANISLAS M D 12 SC MANISSIEUX 00:28:58.10 37,28
46 RISTORI EMANUELE M B 8 GS CICLISTI GRASSINA 00:28:57.10 37,30
45 KORHONEN OLLI M A 5 SALA GYM LEHTIKANGAS 00:28:56.30 37,32
44 KORHONEN ILKKA M B 7 SALA GYM LEHTIKANGAS 00:28:55.40 37,32
43 FILA ROBERTO M G 1 PEDALE COSSATESE 00:28:53.90 37,36
42 BOEGE MICHAEL M E 11 VC INTERNATIONAL BRIG 00:28:47.00 37,52
41 VERHEIJEN JOOST M B 6 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 00:28:45.90 37,53
40 SIMONE DOMENICO M D 11 GS ESERCITO 00:28:43.60 37,58
39 CINNI DEVIS M B 5 INDIVIDUALE 00:28:43.20 37,60
38 TERRANEO FILIPPO M C 6 ASD BINDELLA 00:28:38.80 37,69
37 ZAPPALA CHRISTOPHER M B 4 DULWICH PARAGON CC 00:28:30.70 37,87
35 RIGHINI ROBERTO M H 2 SPORTING CLUB 00:28:24.30 38,00
36 NOCITO MICHELE M D 10 INDIVIDUALE 00:28:30.30 37,89
34 STEELE CLIFF M D 9 BRIXTON CYCLES 00:28:21.60 38,07
33 BRUNNER HANS-PETER M E 10 VC INTERNATIONAL BRIG 00:28:15.50 38,22
32 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 00:28:13.70 38,25
31 BRIAND DOMINIQUE M F 1 INDIVIDUALE 00:27:59.30 38,57
30 BELLATO DAVIDE M D 8 VELOPLUS MAKAKO TEAM 00:27:59.20 38,59
29 WALZLEIN GERHARD M E 9 RC HENPENSDORF 00:27:57.20 38,64
28 PARMIGIANI DAVIDE M D 7 NUOVA CORTI BMC 00:27:55.40 38,65
27 VIDALE ANTONIO M H 1 US VALLESE 00:27:54.00 38,71
26 NASTASI DOMENICO M C 5 INDIVIDUALE 00:27:51.60 38,74
25 BORELLI CORRADO M E 8 NUOVA CORTI BMC 00:27:40.70 39,00
24 FALAVIGNA FABIO M B 3 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 00:27:40.00 39,04
23 KAAL JOS M D 6 CICLOTEAM NL 00:27:38.10 39,08
22 MANCINI CARLO M E 7 ASD GRUPPO TONDI SPORT 00:27:31.30 39,24
21 CAPPAI EMANUELE M C 4 GS ESERCITO 00:27:22.20 39,46
20 FILIPAZZI LUIGI M E 6 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 00:27:20.80 39,48
19 PII GINO M C 3 ASD GRUPPO TONDI SPORT 00:27:20.50 39,48
18 RAVIOLA GIUSEPPE M E 5 INDIVIDUALE 00:27:11.70 39,70
17 VAN LAAR HENK M E 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 00:27:04.00 39,90
16 COLLARD SIMON M A 4 MAILLEUX RACEPOINT 00:26:57.40 40,04
15 MAROCCHI FRANCO M D 5 SPRINT BIKE LOMEZZANE 00:26:56.90 40,06
14 RUESINK ERIC M D 4 CICLOTEAM NL 00:26:38.00 40,55
13 WARREN RANDY M E 3 INDIVIDUALE 00:26:32.90 40,67
12 TUGNOLI DAVIDE M D 3 FRECCE ROSSE RIMINI ROWA 00:26:21.10 40,98
11 VASCO STEFANO M A 3 ASD EZIO BORGNA 00:26:21.10 40,98
10 SORBI FAUSTO M E 2 NUOVA CORTI BMC 00:26:19.60 41,01
9 WEBB JEFF M C 2 TEAM NORVEGIA 00:26:14.60 41,15
8 SICILIANO DANILO M B 2 ASD RACETECH TEAM 00:26:14.10 41,17
7 SCOLASTICO ANDREA M B 1 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:26:12.90 41,19
6 AICARDI FEDERICO M D 2 ASD BINDELLA 00:26:10.20 41,27
5 DEGASPERI ALESSANDRO M A 2 KYKLOS TEAM ABRUZZO 00:26:08.40 41,32
4 RUBINI DIEGO M C 1 FREE BIKE TEAM 00:25:57.50 41,61
3 O´ BOYLE RYAN M A 1 INDIVIDUALE 00:25:57.20 41,58
2 LELLI MASSIMILIANO M D 1 INDIVIDUALE 00:25:46.40 41,90
1 WOLFKAMP JOS M E 1 CICLOTEAM NL 00:25:14.40 42,79

CORTO - 18.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
202 BRANDOLIN RINO M H 14 INDIVIDUALE 00:37:46.90 28,58
201 FARRIS ANTONIO M H 13 INDIVIDUALE 00:37:32.40 28,76
200 LECCHI BRUNO M G 20 FORMIGOSA 00:37:23.10 28,89
199 BECHIS VERA F W2 15 GS SASSI 00:37:20.30 28,92
198 ZANETTI FRANCESCO M H 12 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:37:19.70 28,93
197 DANESI MAURO M G 19 INDIVIDUALE 00:37:04.20 29,13
196 FANELLI PAOLO M E 29 INDIVIDUALE 00:36:57.80 29,22
195 STIEVANO ORNELLA F W2 14 SC CASALSERUGO 00:36:42.90 29,41
194 ZAMPIGHI ALESSANDRA F W2 13 SURFING SHOP SPORT 00:36:32.20 29,56
193 SCHMEER SASCHA M C 25 INDIVIDUALE 00:36:31.90 29,56
192 GALLONE TOMMASO M G 18 GSC CEGLIE MESSAPICO 00:36:28.40 29,61
190 VIRI DAVIDE M E 28 GS SASSI 00:36:02.70 29,96
191 RAVEGNANI VALERIA F W2 12 ASD MEDINOX 00:36:15.00 29,79
189 ENTIUS JORDY M A 24 INDIVIDUALE 00:36:02.60 29,96
188 VAN WERVEN HANS M F 18 INDIVIDUALE 00:36:00.90 29,99
187 VAN DER WAL TON M G 17 INDIVIDUALE 00:35:52.80 30,09
186 VESTRI ROLANDO M H 11 CICLI CONTI 00:35:52.80 30,09
185 GRIECO DONATO M D 38 INDIVIDUALE 00:35:49.00 30,15
184 PRADELLA ENRICO M D 37 PALO ALTO CICLING TEAM 00:35:32.20 30,39
183 MANICARDI FRANCESCO M H 10 ASD COOPERATORI RE 00:35:31.30 30,39
182 NESI VASCO M G 16 GS ACCIAIERIE VALBRUNA BOLZANO 00:35:19.00 30,58
180 CASTAGNA GIANNI M H 9 FORMIGOSA 00:35:08.00 30,74
181 BASILE MARIA LETIZIA F W2 11 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 00:35:11.20 30,69
179 HETZEL VIKTORIA F W1 5 RC CONCORDIA 86 00:35:02.80 30,81
177 SAVORELLI VALENTINA F W1 4 SURFING SHOP M MARITTIMA 00:34:42.00 31,12
178 LUMINI ALFREDO M H 8 G S POCCIANTI 00:34:49.70 31,00
176 PAGLIAROLI MARIA TERESA F W2 10 INDIVIDUALE 00:34:38.70 31,16
175 VERNUCCIO OTELLO M E 27 TECNO BIKE ASSEMINI 00:34:30.70 31,29
173 ABATE MICHELE M E 26 GIANLUCA FAENZA TEAM 00:34:25.40 31,37
174 MINUCELLI MONICA F W2 9 LAMACART CCYCLING TEAM 00:34:29.70 31,30
172 WALZLEIN DORIS F W2 8 RC HENPENSDORF 00:34:25.20 31,38
171 MALINI CAMILLO M H 7 BRONTOLOBIKE 00:34:11.30 31,58
170 SMITH ROGER M E 25 INDIVIDUALE 00:34:10.50 31,60
169 STOCCHETTI ILENIA F W1 3 ASD GIO´N´DENT 00:34:09.70 31,61
168 BATTAGLIA GIULIANO M G 15 L´EQUIPE BIKE LATINA 00:34:06.60 31,65
166 LAZZARI DANIELE M B 13 ASD MAX LELLI 00:33:59.90 31,76
167 MAGNANI ERIKA F W1 2 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:34:02.10 31,72
165 FUMAROLA ANTONIO M E 24 ASD COOPERATORI RE 00:33:59.50 31,76
164 SMETS YDA F W2 7 RUNNING HAAG ATLETIEK 00:33:57.10 31,81
163 EMMASI ALVERIO M H 6 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 00:33:52.70 31,88
162 GAVIOLI GIORGIO M D 36 KTM 00:33:47.10 31,97
161 PENAZZO LUCIANO MARCELLO M G 14 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:33:45.90 31,98
160 DE PALMA MONICA F W2 6 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 00:33:43.80 32,01
159 GUARNIERI MASSIMO M H 5 G S POCCIANTI 00:33:43.50 32,01
158 TEOLDI TARCISIO M E 23 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO VACANZE 00:33:35.90 32,14
157 BORDIGA CLAUDIA F W2 5 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 00:33:35.70 32,15
156 MIOTTO DARIO M G 13 ASC CICLI OLIMPIA 00:33:34.40 32,15
155 GALLO MAURIZIO M F 17 ALTAIR 00:33:34.00 32,17
153 SILVESTRIN LUCA M D 35 INDIVIDUALE 00:33:22.80 32,35
154 BENDOTTI DAVIDE M C 24 ASD COOPERATORI RE 00:33:29.40 32,23
152 TROIANI ANDREA M D 34 LAMACART CCYCLING TEAM 00:33:20.40 32,38
151 COLOMBO SERGIO M C 23 SYSTEM CARS TEAM CHIAPPUCCI 00:33:15.70 32,47
150 FERRARO PAOLO M E 22 LAMACART CCYCLING TEAM 00:33:13.60 32,50
149 CRAVERO SILVIO M D 33 INDIVIDUALE 00:33:10.00 32,56
148 DI MARCO GIANCARLO M C 22 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:33:09.50 32,57
147 BOLZ MICHAEL M A 23 TEAM VELOVIE 00:33:05.60 32,63
145 BELLIGOLI DAVIDE M E 21 LAMACART CCYCLING TEAM 00:32:59.50 32,74
146 DEIDDA GIACOMO M A 22 PISCINA IRGA 00:33:03.50 32,66
144 PESSOTTO ANGELO M G 12 CICLO CLUB CHIVASSO 00:32:57.50 32,75
143 MIGLIORANZI STEFANO M E 20 LAMACART CCYCLING TEAM 00:32:55.20 32,81
142 PILOTTI ROBERTO M E 19 PALO ALTO CICLING TEAM 00:32:49.20 32,91
141 BASSETTO PATRIZIA F W1 1 ASD PISCINA IRGAS 00:32:44.70 32,98
140 HAVENAAR IZAAK M F 16 RWC AHOY 00:32:44.70 32,97
139 POLIDO PATRIZIO M G 11 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:32:39.10 33,08
138 SARTORI DENNIS M F 15 UCI JET FUEL 00:32:35.90 33,12
136 LUCIANI LORENZO M G 10 3 C CHIVASSO 00:32:31.90 33,19
137 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F W2 4 HOT WHEEL TEAM 00:32:33.00 33,18
135 GESI DIEGO M F 14 GS SASSI 00:32:30.90 33,21
134 BETTEGHELLA CRISTIANO M D 32 SMW 00:32:24.90 33,31
133 FRAU MARIO M G 9 MARE E MONTI 00:32:23.70 33,34
132 DUPERRET ANDRE M D 31 RC CONCORDIA 86 00:32:16.40 33,46
131 ZECCA LUCIO M F 13 LAMACART CCYCLING TEAM 00:32:09.60 33,57
130 MIONE FRANCK M D 30 TEAM ANTIBES VELO PASSION 00:32:08.80 33,59
129 BRUGHITTA ADRIANO M F 12 SA VIDA NOA 00:32:07.50 33,61
128 PICCOLO ALESSIA F W2 3 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 00:32:07.40 33,61
127 VAN WEELDE GERARD M E 18 RWC AHOY 00:32:07.30 33,62
126 VELDHOVEN WILHELMUS M G 8 RWC AHOY 00:32:05.80 33,64
125 MELONI ANTONIO M A 21 PISCINA IRGA 00:32:05.00 33,66
124 MIRABELLO MARCO M A 20 TEAM VELOVIE 00:32:02.70 33,70
123 GRAZZINI ANGELO M G 7 INDIVIDUALE 00:32:00.40 33,73
122 FERRABOSCHI MARZIO M F 11 ASD COOPERATORI RE 00:31:58.70 33,76
121 PROVVEDI LORENZO M E 17 BICISPORTEAM FIRENZE 00:31:57.10 33,80
120 FARACO NICOLANGELO M F 10 CICLO CLUB LAURIA 00:31:56.90 33,79
119 BISCOZZO NICOLA M F 9 INDIVIDUALE 00:31:55.20 33,83
118 MARCHI RENZO M D 29 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 00:31:53.80 33,85
117 VANZO CORRADO M C 21 HOT WHEEL TEAM 00:31:48.30 33,96
116 MUSCAS DANIELE M A 19 PISCINA IRGA 00:31:47.60 33,95
115 KLUGE MARTIN M B 12 INDIVIDUALE 00:31:46.20 33,99
114 FRISON GIANFRANCO M H 4 ASD CAMPAGNOLESE PD 00:31:35.30 34,19
113 TRIFIRO´ GIUSEPPE M G 6 PALO ALTO CICLING TEAM 00:31:34.60 34,19
112 VAN DER VALK CORNELIS M G 5 RWC AHOY 00:31:27.70 34,33
111 USALLA ANGELO M F 8 MARE E MONTI 00:31:27.20 34,34
110 MICCO ALDO M E 16 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 00:31:26.90 34,34
109 BRESCIANO SIMONE M C 20 INDIVIDUALE 00:31:24.90 34,38
108 MANGIALARDI SERGIO M C 19 SUPERBA CYCLING TEAM 00:31:24.30 34,37
107 DURIO ALBERTO M D 28 VELO VALSESIA 00:31:23.90 34,39
106 MARINI GIANLUCA M C 18 RICAMBI 2000 00:31:23.70 34,39
105 POZZERLE MAURIZIO M E 15 LAMACART CCYCLING TEAM 00:31:21.60 34,43
104 CONGIA ENRICO M A 18 PISCINA IRGA 00:31:19.10 34,48
103 CECCHETTO UGO M E 14 A S D LIVORNO FERRARIS 00:31:11.80 34,62
102 PEGGIANI GERMANO M H 3 INDIVIDUALE 00:31:06.10 34,72
101 PALAZZO LAVINIA F W2 2 5311 SC 00:31:04.80 34,74
100 TUMICELLI LEONARDO M A 17 LAMACART CCYCLING TEAM 00:31:04.30 34,76
99 BRAMBILLA ENRICO M H 2 CICLI DI LORENZO 00:31:02.00 34,80
98 COCCO GIANFRANCO M A 16 PISCINA IRGA 00:31:01.70 34,81
97 MASCHI FAUSTO M F 7 KTM ITALIA 00:31:01.40 34,80
96 MONARCA ANTONIO M E 13 TEAM MONARCA 00:31:00.60 34,83
95 MURRU LUIGI M E 12 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:30:57.50 34,87
94 MUSCAS LUCA M A 15 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:30:56.60 34,88
93 PEGORARO ANTONIO M G 4 TEAM MAINETTI 00:30:52.00 34,99
92 DRAGO RICCARDO M D 27 SUPERBA CYCLING TEAM 00:30:51.00 35,01
91 GROSSI GIANCARLO M G 3 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:30:49.70 35,02
90 ZOLEZZI LORENZO M B 11 TEAM EVO PROJECT 00:30:48.10 35,06
89 BOASI GIOVANNI M C 17 SUPERBA CYCLING TEAM 00:30:45.60 35,09
87 ZECCHINI MARZIO M D 26 ASD COOPERATORI RE 00:30:42.30 35,17
88 RICCI PICCILONI DAVIDE M B 10 INDIVIDUALE 00:30:45.50 35,09
85 CARDILLO MAURO M D 25 SUPERBA CYCLING TEAM 00:30:36.60 35,28
86 MAINARDI FABRIZIO M F 6 PAGNONCELLI 00:30:39.50 35,23
84 SATTA MAURIZIO M E 11 CICLOAMATORI SINISCOLA 00:30:35.70 35,29
83 BIANCHI SAMUELE M NC 1 INDIVIDUALE 00:30:33.80 35,33
82 BRADBURN NEIL M B 9 INDIVIDUALE 00:30:31.20 35,39
81 AUGUSTI STEFANO M D 24 RUNNER 00:30:29.90 35,40
80 VASCO ANTONIO M B 8 TEAM UCSA MILANO 00:30:28.40 35,42
79 NIEDDU MATTEO M C 16 SUPERBA CYCLING TEAM 00:30:18.50 35,63
78 LO PICCOLO VITTORIO M F 5 PALO ALTO CICLING TEAM 00:30:17.90 35,64
76 BRENTEGANI ALBERTO M E 9 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 00:30:16.70 35,66
77 MURATORI DARIO M E 10 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:30:17.40 35,66
75 GANDOLFO DIEGO BENITO M B 7 TEAM EVO PROJECT 00:30:12.80 35,74
74 SCHIRALLI DOMENICO M E 8 ASD SMIRRA BIKE 00:30:10.00 35,80
73 PAU LUCA M D 23 GS PORTOSCUSO 00:30:08.40 35,82
72 USALLA CLAUDIO M F 4 MARE E MONTI 00:30:08.20 35,84
71 SPANO FRANCESCO M A 14 2000 RICAMBI 00:30:07.70 35,84
70 LELLI GERMANO M D 22 ASD LELLI BIKE 00:30:05.90 35,88
69 SOTGIU FABRIZIO M D 21 SUPERBA CYCLING TEAM 00:30:02.20 35,94
68 CINCELLI FRANCESCO M D 20 INDIVIDUALE 00:30:01.00 35,98
67 SOLLA GIOVANNI M D 19 RUNNER 00:30:00.50 35,99
66 BOSIO ALESSANDRO M D 18 LC BOZEN 00:30:00.30 35,99
65 PORCU GIANMARCO M A 13 TECHNOBIKE 00:30:00.10 36,00
64 PAU GIOVANNI M E 7 CICLOAMATORI SINISCOLA 00:29:59.80 36,00
63 TORRACO MATTEO M H 1 ASD EMANUELE BOMBINI 00:29:59.80 36,00
62 CIFARELLI NICOLA M D 17 ASD SIRINO CYCLING TEAM 00:29:59.70 36,01
61 SCAPPINI LUCA M B 6 LAMACART CCYCLING TEAM 00:29:51.80 36,16
60 ERRE LEONARDO M B 5 INDIVIDUALE 00:29:49.80 36,19
59 ABBATE PAOLO M D 16 GS MEDITERRANEO 00:29:49.00 36,22
58 PITRE´ DOMENICO M A 12 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:29:43.60 36,33
57 DRYSDALE LARISSA F W2 1 CSGGRONINGEN 00:29:41.40 36,38
56 FENDONI RENATO M D 15 VELO VALSESIA 00:29:41.30 36,38
55 MEONI GABRIELE M F 3 TEAM FAUSTO COPPI 00:29:38.00 36,45
54 HAVENAAR BERT M E 6 RWC AHOY 00:29:37.00 36,47
53 IODICE ALESSANDRO M C 15 CASTIGLIONESE 00:29:36.40 36,46
52 CIANI MARCO M D 14 CASTIGLIONESE 00:29:35.70 36,48
51 ROSSI CIRANO FRANCESCO M A 11 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:29:34.90 36,50
50 MINARDI NICOLA M C 14 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:29:34.40 36,50
49 VICARI GIUSEPPE M G 2 SC CASALSERUGO 00:29:34.30 36,52
48 ROVARIS ANDREA M C 13 ASD MOVING TEAM 00:29:28.10 36,65
47 DEBEN PATRICK M C 12 TEAM ANTIBES VELO PASSION 00:29:23.60 36,73
46 ROGGI MATTEO M B 4 BICISPORTEAM FIRENZE 00:29:22.20 36,77
45 RIBBERS JOOP M G 1 CICLOTEAM NL 00:29:19.60 36,81
44 MENEGUZZO ADELMO M C 11 HOT WHEEL TEAM 00:29:18.30 36,85
43 PERINA MARCO M B 3 LAMACART CCYCLING TEAM 00:29:16.90 36,88
42 PIROVANO GIORGIO M D 13 INDIVIDUALE 00:29:13.50 36,95
41 COCCO GIANFRANCO M E 5 INDIVIDUALE 00:29:13.50 36,94
40 DE LIMA DIAS IVO M C 10 INDIVIDUALE 00:29:12.10 36,98
39 LORENZON GIANNI M D 12 ASD HELP HAITI 00:29:07.80 37,07
38 PERRA STEFANO M C 9 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:29:06.30 37,09
37 SEVIERI ARMANDO M D 11 CICLOPOSIZIONI COM 00:29:00.60 37,22
36 BARTOLI MICHELE M E 4 ASD COOPERATORI RE 00:28:58.40 37,25
35 BRIJDER BERTIJN M C 8 CSGGRONINGEN 00:28:50.70 37,44
33 ZENITO FRANCESCO M A 10 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 00:28:46.50 37,51
34 SANTAMARIA LUCA M B 2 2000 RICAMBI 00:28:47.00 37,52
32 CRESPI PAOLO M C 7 INDIVIDUALE 00:28:46.40 37,53
31 ARGIOLAS LUIGI M A 9 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:28:38.20 37,71
30 ALLORI DAVIDE M D 10 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:28:30.00 37,89
29 CESARIN IVAN M A 8 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 00:28:24.50 38,02
28 CAPELLO MARCO M E 3 SILMAX CANNONDALE 00:28:23.20 38,05
27 LACRAMPE GILLES M D 9 TEAM ANTIBES VELO PASSION 00:28:22.90 38,05
26 QUAGLI FEDERICO M D 8 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:28:07.90 38,39
25 PANIZZI GIANLUCA M D 7 SUPERBA CYCLING TEAM 00:28:05.90 38,43
24 ANGIUS GIANLUCA M D 6 2000 RICAMBI 00:28:05.80 38,43
23 CUNICO ROBERTO M A 7 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:28:04.10 38,48
22 BOSI MASSIMO M C 6 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:28:02.90 38,50
21 ERCOLE GIUSEPPE M E 2 ASD ZARD 00:27:50.70 38,79
20 LO PICCOLO ANTONIO M A 6 PALO ALTO CICLING TEAM 00:27:45.90 38,88
19 PIZZEGHELLO MARINO M F 2 SC CASALSERUGO 00:27:43.00 38,97
18 POCCIANTI ALESSANDRO M D 5 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:27:39.90 39,03
17 ZANETTI MATTEO M C 5 ASD COOPERATORI RE 00:27:38.50 39,07
16 CALZOLARI WILLIAM M C 4 AZZURRA ASD 00:27:38.30 39,08
15 AURICCHIO LUIGI M C 3 BLACK PANTHERS 00:27:36.30 39,10
14 CURATI ALESSANDRO M C 2 ASD SMIRRA BIKE 00:27:31.90 39,22
13 CARACI PLACIDO M F 1 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 00:27:25.90 39,36
12 PERRA FABIO M E 1 ASD DE LUCA 00:27:17.20 39,58
11 VARGIU OMAR M A 5 TECHNOBIKE 00:27:11.10 39,73
10 BAGNARA DAVIDE M C 1 GC BORELLO 00:26:54.40 40,14
9 GRAZIANO ANDREA M A 4 BPM CICLI ASTI 00:26:45.40 40,36
8 ARGIOLAS MASSIMO M D 4 SA VIDA NOA 00:26:44.50 40,39
7 MASIANI NICOLA M D 3 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:26:36.60 40,57
6 VALENTINI GABRIELE M D 2 PALO ALTO CICLING TEAM 00:26:34.10 40,65
5 MAMOS PHILIPP M A 3 TEAM VELOVIE 00:26:32.40 40,69
4 BIANCHETTI CRISTIAN M B 1 TEAM CRI BEA FRA 21 00:26:09.90 41,27
3 DRAGO FABRIZIO M D 1 SUPERBA CYCLING TEAM 00:25:50.10 41,80
2 CIPRIANI MATTEO M A 2 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:25:21.40 42,59
1 AMERIGHI FABRIZIO M A 1 SURFING SHOP M MARITTIMA 00:24:42.60 43,68
203 TIRELLI SUSY F W2 16 ASD PEDALE SCALIGERO LIPPA 00:37:59.70 28,42
204 HOPES JENNIFER F W1 6 INDIVIDUALE 00:38:06.00 28,35
205 BEEREN HARRY M H 15 INDIVIDUALE 00:38:06.70 28,33
206 COX BILL M G 21 DULWICH PARAGON CC 00:38:20.60 28,16
207 EVERHARD CARLA F W2 17 CICLOTEAM NL 00:38:28.10 28,08
208 DE RUITER ROB M F 19 INDIVIDUALE 00:40:04.00 26,96
209 SINATRA CHRISTIAN M D 39 ASD MOVING TEAM 00:41:32.70 25,99
210 TEUNIS GERRIT M E 30 CICLOTEAM NL 00:41:41.30 25,91
211 ELSINGA MARJOLIJN F W1 7 INDIVIDUALE 00:43:34.20 24,79
212 WT1265 - - NC 2 - 00:53:12.30 20,29
213 LAMPUGNANI MARIO M H 16 INDIVIDUALE 01:04:45.60 16,67

DOWNLOAD

Classifica Agonistica

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

Classifica Agonistica

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

Classifica Agonistica

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File

Classifica Agonistica

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File