the time You need

Carnia Classic International Fuji-Zoncolan

Carnia Classic Crostis Zoncolan

Tolmezzo, Udine   Italy

domenica 30 giugno 2013

Percorsi

LUNGO - 154.0 Km

 

CORTO - 107.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Prestigio

CLASSIFICA

LUNGO - 154.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
329 TAMIAZZO DEVIS M A2 59 ASD BICIVERDE MONSELICE 08:09:49.80 18,86 08:06:56.20
328 MAGNANI GINO M A3 107 AVIS FAENZA 08:06:33.60 18,99 08:05:45.10
327 NONNI ROBERTO M A5 27 AVIS FAENZA 08:06:33.50 18,99 08:05:45.50
326 PASINI STEFANO M A5 26 AVIS FAENZA 08:06:32.90 18,99 08:05:50.30
325 TAVANI FABIO M A4 84 GS CICLO CODOGNO 94 08:06:32.00 18,99 08:04:59.59
324 PIERGIOVANNI LUCA M A4 83 COMPACT CYCLING TEAM 08:06:31.80 18,99 08:05:14.70
323 AMADESI OMAR M A3 106 GC ARGENTANO 08:06:31.50 18,99 08:05:27.40
322 LEGNANI ALBERTO FRANCESCO M A2 58 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 08:04:05.90 19,09 08:01:23.70
321 POZZI MAURO M A5 25 FREEBIKE CASTEGNATO 08:04:05.80 19,09 08:02:15.60
320 FELINI DARIO M A4 82 FREEBIKE CASTEGNATO 08:04:05.70 19,09 08:02:13.60
319 ZANI DOMENICO M A5 24 FREEBIKE CASTEGNATO 08:04:05.60 19,09 08:02:13.10
318 ANDREONI LUIGI GIUSEPPE M A6 7 CICLI PIAZZA ASD 08:02:10.90 19,16 08:00:22.90
317 GALEAZZI CLAUDIO M A4 81 GS PEDALE NOVATESE 08:01:53.80 19,17 08:00:39.10
316 MONDINI HUGO M A4 80 ATHLETIC CLUB MERANO 08:01:53.10 19,17 08:00:57.57
315 MONDINI PATRICK M A1 32 ATHLETIC CLUB MERANO 08:01:48.00 19,18 08:00:53.53
314 GOBBETTO MIRCO M A3 105 LEONES TREVISO MTB RACING TEAM 08:01:47.20 19,18 07:59:45.10
313 VIALE DIEGO M A1 31 ASD SSM RACING TEAM 08:01:46.60 19,18 07:59:43.43
312 BASTIANON LORIS M A4 79 ASD SSM RACING TEAM 08:01:40.00 19,18 07:59:37.00
311 COASSIN CLAUDIO M A2 57 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 08:00:17.50 19,24 07:57:20.30
310 GALLO GIUSEPPE M A5 23 ASD GIUSFREDI CICLISMO 07:57:32.30 19,35 07:56:33.33
309 TOSSUTTI MARCO M A3 104 ASD GRAN FONDO D´EUROPA 07:57:14.30 19,36 07:53:58.00
308 SEDRANI ALESSIO M A3 103 ATHLETIC CLUB MERANO 07:57:13.90 19,36 07:55:04.80
307 FALCONI SERENA F D2 4 RUBICONE CYCLING ASD 07:57:13.40 19,36 07:55:52.20
306 TONUTTI GIUSEPPE M A4 78 ASD AMICI E BICI-NADALI 07:55:31.60 19,43 07:52:42.00
305 COLOSCHI AMELIO M A5 22 ASD GC SANTA CRISTINA 07:55:16.50 19,44 07:53:42.00
304 CHIESURIN PIERO M A3 102 ASD SQUADRA FORTISSIMI 07:55:15.80 19,44 07:52:12.50
303 CAZZULO EZIO M A4 77 ASD SUPERBA CYCLING TEAM 07:53:50.20 19,50 07:51:02.00
302 TOMAT GIUSEPPE M A5 21 GC POVOLETTO 07:53:46.90 19,50 07:51:53.30
301 DEL GOBBO GIOVANNA F D3 5 ASD TEAM GRANZON 07:52:45.70 19,55 07:52:20.10
300 VALLIERI DIEGO M A1 30 TEAM BORGHI RACING ASD 07:52:01.20 19,58 07:48:33.33
299 CORTESE LUCA M A2 56 ASD CICLISTICA APRILIA 07:52:00.40 19,58 07:50:28.28
298 PIGATO EMANUELE M A3 101 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 07:52:00.30 19,58 07:49:34.10
297 D´ORIA STEFANO M A3 100 CICLISTI BRIANZOLI ASD 07:51:15.80 19,61 07:48:47.00
296 GAMBINO GIUSEPPE M A2 55 CICLISTI BRIANZOLI ASD 07:50:20.90 19,65 07:47:47.90
295 MANCINI FABIO M A3 99 TEAM OUTSIDERS 07:50:18.50 19,65 07:48:22.50
294 IOB GIOVANNI M A2 54 ASD STALIS TEAM 07:50:17.70 19,65 07:47:23.40
293 PIA MASSIMO M A4 76 ASD STALIS TEAM 07:50:17.50 19,65 07:47:21.20
292 MINOIA MASSIMILIANO M A3 98 SC HUMANITAS 07:49:31.10 19,68 07:47:36.36
291 LAGIOIA MICHELE M A4 75 SC HUMANITAS 07:49:31.00 19,68 07:47:32.32
290 TOSCANO ANDREA M A3 97 ASD AMIIS DI ADORGNAN 07:49:24.90 19,68 07:46:03.10
289 DELLA BIANCA ROBERTO M A4 74 ASD AMIIS DI ADORGNAN 07:49:24.85 19,68 07:46:03.35
288 MACUGLIA ALESSIO M A4 73 TEAM ISONZO AMATORI ASD 07:49:24.70 19,68 07:46:55.55
287 PELIZZOLI PAOLO M A3 96 UC SFORZATICA 07:48:42.70 19,71 07:46:26.26
286 TRACCHI PAOLO M A4 72 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 07:48:35.60 19,72 07:47:44.30
285 CENTAZZO MASSIMO M A2 53 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 07:48:33.20 19,72 07:45:33.33
284 CORNEZ PHILLIPPE M A4 71 ROUE HOUDINOISE 07:48:32.40 19,72 07:48:29.29
283 CHIARCOSSO SANTE M A5 20 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 07:47:26.60 19,77 07:46:36.36
282 BALLARINI LUCA M A4 70 TRAGUARDO VOLANTE RACING 07:46:42.20 19,80 07:44:59.20
281 MIO FABRIZIO M A3 95 TEAM PROFESSIONAL BIKE 07:46:38.60 19,80 07:43:57.60
280 DESTITO VITO SANDRO M A3 94 GSR ALPINA BIKECAFE 07:45:42.40 19,84 07:43:21.10
279 CAMPUS FRANCK M A3 93 ASD CARNIA BIKE 07:45:41.90 19,84 07:45:16.20
278 MAZZINI OMAR M A3 92 GRUPPO POLISPORTIVO VIGNE 07:45:41.85 19,84 07:44:48.25
277 MIOTTO ALAN M A1 29 ASD TEAM SCAPIN 07:45:41.60 19,84 07:43:50.60
276 BOVO LUCA M A4 69 INDIVIDUALE 07:43:59.90 19,91 07:41:59.60
275 MIDDIONI DAVIDE M A2 52 ASD TEAM PJ SPORT 07:43:59.00 19,91 07:42:19.19
274 TOMAINO MAURIZIO M A2 51 ASD TEAM PJ SPORT 07:43:58.95 19,92 07:41:12.15
273 BRANZ LUIGINO M A5 19 GC POVOLETTO 07:42:31.90 19,98 07:40:35.00
272 FILIPPI SERGIO M A5 18 GS MARINA CANCELLI RIST PALOMA 07:42:26.20 19,98 07:40:27.27
271 GUIDOLIN PAOLO M A2 50 GC AQUILE FONTANE 07:42:24.50 19,98 07:40:04.10
270 BUBISUTTI PAOLO M A2 49 ASD CARNIA BIKE 07:42:23.70 19,98 07:41:34.30
269 CIPRIANI FAUSTO M A2 48 GC POVOLETTO 07:42:22.50 19,98 07:40:26.30
268 DEL PIN GIANCARLO M A4 68 ASD TEAM GRANZON 07:40:22.70 20,07 07:39:25.25
267 CAMPANA MARCO M A3 91 GRUPPO POLISPORTIVO VIGNE 07:40:22.60 20,07 07:39:27.27
266 LANDI LUCA M A4 67 ANTELLA BIKE 07:40:22.20 20,07 07:37:37.20
265 TOMAT ROBERTO M A5 17 TEAM ISONZO AMATORI ASD 07:40:22.00 20,07 07:37:57.57
264 BUONSANTE VITO M A4 66 GIANLUCA FAENZA TEAM 07:38:01.50 20,17 07:36:21.00
263 ZUCCHIATTI CORRADO M A4 65 ASD AMICI E BICI-NADALI 07:38:01.30 20,17 07:37:41.41
262 PERGETTI MAURIZIO M A4 64 PRO - RIDE ASD 07:38:01.20 20,17 07:36:44.00
261 MAZZONI GIORGIO M A5 16 ASD TEAM GOVONI GM 07:38:00.90 20,17 07:36:39.50
260 ZACCARELLI CARMINE M A4 63 ASD SEZZE BIKE 07:38:00.80 20,17 07:36:34.40
259 BOTTIGLIA MAURIZIO M A4 62 TEAM 4 LAMPIONI 07:38:00.10 20,17 07:36:32.32
258 FONTANEL ENRICO M A1 28 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 07:38:00.05 20,17 07:34:59.05
257 URSELLA CLAUDIO M A4 61 ASD BIELLA BIKING 07:37:49.80 20,18 07:36:35.30
256 HOUEN JAN M A3 90 TEAM CYCLINGSHOP 07:37:00.40 20,22 07:36:38.38
255 PREVIATO ROBERTO M A3 89 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 07:36:33.50 20,24 07:35:06.06
254 MANCINI MICHAEL M A1 27 VAI FERRO BIKE 07:36:32.90 20,24 07:33:14.20
253 ZUCCO SILVIO M A5 15 TEAM GF PINARELLO 07:31:34.00 20,46 07:31:03.00
252 ROMPIANESI GIORGIO M A2 47 PIERGIORGIO FRASSATI CYCLING TEAM ASD 07:31:33.95 20,46 07:29:19.25
251 POLESE ANDREA M A1 26 TEAM GF PINARELLO 07:30:01.70 20,53 07:27:19.70
250 NICOLI LUCA M A4 60 SSD MUSCLEFIT SRL 07:30:01.00 20,53 07:28:37.37
249 CALICETI GIANLUCA M A3 88 ASD CICLISTICA ROTEGLIA 07:30:00.30 20,53 07:28:28.20
248 SBARRA AGOSTINO M A3 87 GS CICLI MAHER 07:30:00.20 20,53 07:28:54.54
247 MASSAI GIANNI M A4 59 ASD TEAM PROBIKE FIRENZE 07:29:59.80 20,53 07:26:40.60
246 MARTINA RAUL M A3 86 ASD PEDALE GEMONESE 07:29:59.50 20,53 07:28:25.25
245 D´ESTE REMI M A4 58 TEAM GF PINARELLO 07:29:59.45 20,53 07:29:28.28
244 BEVILACQUA PAOLO M A4 57 TEAM ISONZO AMATORI ASD 07:29:59.30 20,53 07:28:55.10
243 DI TURI VITO M A5 14 ASD GENTLEMEN TRIESTE 07:29:58.90 20,53 07:28:03.60
242 CHIARI VINICIO M A4 56 GS CICLI MATTEONI FRW 07:29:57.80 20,54 07:29:21.40
241 GELLI MARCO M A4 55 CDP SPAZZAVENTO 07:29:57.30 20,54 07:28:14.20
240 MASI ANDREA M A4 54 CDP SPAZZAVENTO 07:29:57.00 20,54 07:28:19.00
239 TRAVISAN STEFANO M A4 53 ASD GRUPPO VULKAN MTB 07:29:56.10 20,54 07:27:54.54
238 DI GREGORIO MARIO M A3 85 CICLO CRAL L´AQUILA 07:28:22.80 20,61 07:26:16.20
237 BENVENUTO PAOLO M A4 52 TEAM PROFESSIONAL BIKE 07:28:22.00 20,61 07:25:33.33
236 RODA FILIPPO M A1 25 ASD CLUB CICLI MALINI 07:28:21.30 20,61 07:25:14.14
235 GAGGIOTTINI CESARE M A5 13 ASD CRAL CARIFANO 07:28:21.00 20,61 07:27:26.26
234 LUCCI ESTERINO M A4 51 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 07:28:20.90 20,61 07:25:27.00
233 TRAPANI MARIA COSTANZA F D3 4 GS TORRILE 07:28:20.80 20,61 07:27:46.10
232 SPADONI EROS M A4 50 ASD CRAL CARIFANO 07:28:20.70 20,61 07:27:26.50
231 CAPEZZERA PIETRO M A4 49 PIERGIORGIO FRASSATI CYCLING TEAM ASD 07:28:20.20 20,61 07:25:58.58
230 ZILIOTTO GIANNI M A3 84 ASD TEAM C&P 07:28:18.40 20,61 07:25:58.10
229 MOROSIN LUCA M A3 83 ASD TEAM C&P 07:28:18.20 20,61 07:26:05.20
228 PACE ANTONINO M A4 48 GS MARINA CANCELLI RIST PALOMA 07:28:16.60 20,61 07:26:16.16
227 SOTTANA FEDERICA F D3 3 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 07:28:16.55 20,61 07:25:21.05
226 NADOTTI LUCA M A2 46 KING´S BIKE TEAM 07:27:34.60 20,64 07:26:02.40
225 FACCIOLI DINO M A3 82 ASD DUCHI TEAM 07:26:53.30 20,68 07:25:21.21
224 CIABOCCHI ULIANO M A4 47 ASD CICLO DUCALE 07:26:52.70 20,68 07:25:11.00
223 MATTALONI LUCA M A2 45 ASD AMICI E BICI-NADALI 07:26:52.60 20,68 07:24:48.48
222 GATTEI CRISTIANO M A3 81 GS CICLI MATTEONI FRW 07:23:13.50 20,85 07:22:18.18
221 BROCCOLI FRANCESCO M A4 46 GS CICLI MATTEONI FRW 07:23:13.40 20,85 07:22:21.10
220 GERARDIN WALTER M A4 45 ASD SALESE CYCLING 07:23:10.60 20,85 07:21:13.13
219 PINI MASSIMO M A3 80 GS POCCIANTI 07:23:09.60 20,85 07:21:13.20
218 TOZZI ROBERTO M A3 79 GS POCCIANTI 07:23:09.30 20,85 07:21:00.00
217 BROGIALDI SANTINO M A6 6 GS POCCIANTI 07:23:09.10 20,85 07:20:58.58
216 ROSIN ROBERTO M A6 5 TEAM ISONZO AMATORI ASD 07:23:09.05 20,85 07:22:00.00
215 AMERIO GIORGIO M A4 44 ASD CICLI GIORGIO FULLUDIC 07:23:03.90 20,86 07:20:51.30
214 BIANCHIN MAURO M A4 43 ASD GS ESERCITO 07:23:03.80 20,86 07:22:02.20
213 VALENDINO VITO M A3 78 ASD TAURUS BIKE 07:22:52.70 20,86 07:20:26.20
212 GIORGIONE GIOVANNI M A5 12 GS SPORTISSIMO 07:21:19.40 20,94 07:21:18.00
211 BERTOLI RENZO M A5 11 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 07:21:07.30 20,95 07:18:02.02
210 BANFI MAURO M A4 42 GS PEDALE NOVATESE 07:19:26.60 21,03 07:18:13.40
209 MESTIERI MICHELE M A4 41 GC EXTREME BIKE 07:19:26.50 21,03 07:18:46.46
208 DALAIDI GIOVANNI M A4 40 SPORT & FITNESS SRL SS 07:19:26.30 21,03 07:18:18.18
207 DAL MORO LUCA M A4 39 TEAM OUTSIDERS 07:17:09.10 21,14 07:16:06.00
206 KOSTNER CRISTIAN M A2 44 ASD TEAM BIKE GUSSAGO 07:17:05.70 21,14 07:16:12.00
205 BOSCOLO LUCA M A2 43 ASD KICOSYS CUSSIGH BIKE 07:16:16.80 21,18 07:14:02.00
204 DE GREGORIO PIER ANGELO M A4 38 GS CICLI MATTEONI FRW 07:16:14.00 21,18 07:14:59.59
203 BRIZZI FRANCESCO M A3 77 SCD FANESE 07:15:37.70 21,21 07:12:56.56
202 MARCHIONDO FABIO M A3 76 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 07:12:16.30 21,38 07:11:51.51
201 POLITSCH SILVIO M A1 24 UNION RC LASSNITZHOHE 07:11:25.20 21,42 07:10:34.34
200 CODE CHIP 50093326 - M NC 1 - 07:11:23.50 21,42 07:09:07.07
199 RADICI STEFANO M A3 75 ASD TEAM ZETA 07:11:22.40 21,42 07:09:32.32
198 POLONI PAOLO M A4 37 GC AQUILE FONTANE 07:11:22.20 21,42 07:09:07.07
197 ZANIER GIANNI M A4 36 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 07:11:21.20 21,42 07:10:09.09
196 RIZZITELLI FABIO M A5 10 ASD FIORDIFRUTTA GFM 2002 SELLE SMP 07:10:28.10 21,47 07:09:01.00
195 RIZZI STEFANO M A3 74 PEDALE BRUSAPORTO 07:10:17.00 21,47 07:09:16.16
194 ALFIERI CLAUDIO M A5 9 ASD PEDALE FELTRINO TBH 07:08:08.50 21,58 07:07:26.40
193 SIMEONI RITA F D2 3 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 07:08:07.60 21,58 07:07:39.39
192 COLAVIN STEFANO M A3 73 ASD CICLI 4R AIELLO 07:08:03.70 21,59 07:04:48.10
191 CERIOLI THOMAS M A2 42 ASD PUNTOBIKE TEAM 07:08:02.90 21,59 07:05:08.30
190 BARTOLETTI MAURIZIO M A3 72 CDP SPAZZAVENTO 07:07:32.80 21,61 07:05:53.60
189 GALVANI FRANCESCO M A3 71 GS AMATORI COLLECCHIO 07:07:28.00 21,62 07:06:31.31
188 LICHINO ENRICO M A4 35 ASD SUPERBA CYCLING TEAM 07:07:27.90 21,62 07:04:35.40
187 RUZZA AGOSTINO M A3 70 BICYCLE ADVENTURE TEAM 07:07:27.60 21,62 07:05:45.50
186 BOLOGNESI OMERO M A3 69 CICLOTURISMO MARTORANO 95 ASD 07:07:27.50 21,62 07:06:30.30
185 MONNI SAVERIO M A4 34 EQUIPE LE SCOPEN 07:07:27.40 21,62 07:06:41.41
184 PEDERZANI CLAUDIO M A4 33 BICYCLE ADVENTURE TEAM 07:07:24.90 21,62 07:05:46.20
183 MASIERO LUCA M A3 68 ASD BICIVERDE MONSELICE 07:07:22.70 21,62 07:04:30.30
182 NEGRO MAURO M A3 67 TEAM ISONZO AMATORI ASD 07:07:21.70 21,62 07:04:11.11
181 OLTOLINI SERGIO M A3 66 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 07:07:21.50 21,62 07:04:55.55
180 TRAMONTI ADRIANO M A4 32 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 07:07:20.90 21,62 07:06:30.40
179 PALANO SALVATORE M A2 41 GS TORRILE 07:07:20.80 21,62 07:04:01.40
178 SANGIORGI DOMENICO M A4 31 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 07:07:20.70 21,62 07:05:58.58
177 BERALDO GIANNI M A3 65 TEAM ISONZO AMATORI ASD 07:07:20.60 21,62 07:04:51.40
176 CICCHI RICCARDO M A3 64 ASD TEAM TRUST COLLINE OLTREPO 07:03:00.10 21,84 07:02:14.00
175 PEZZARINO SANDRO M A2 40 GS CICLISMO BUTTRIO 07:02:54.80 21,85 06:59:55.50
174 LUCCHIARI LUCIANO M A4 30 TOP RACING BIKE TEAM LODI 07:02:54.60 21,85 07:01:13.00
173 SERTORI STEFANO M A4 29 GS CICLI MATTEONI FRW 07:02:53.80 21,85 07:02:19.00
172 PORCELLI SIMONE M A3 63 ASD SPORTCLUB GENOVA 1913 07:02:53.30 21,85 06:59:52.52
171 CRISTOFOLI MARCELLO M A3 62 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 07:02:53.00 21,85 07:01:03.03
170 MONTAGNER SERGIO M A3 61 TEAM PROFESSIONAL BIKE 07:02:52.90 21,85 07:01:07.50
169 DEL PICCOLO ANDREA M A2 39 TEAM PROFESSIONAL BIKE 07:02:52.60 21,85 07:01:07.07
168 GRANSINIGH ROBERTO M A3 60 ASD PIFEROZ 07:02:47.60 21,86 07:01:12.40
167 TOSOLINI VALENTINO M A3 59 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 07:02:47.50 21,86 07:02:35.35
166 BIZZARO LORENO M A4 28 PRINCIPE BIKE TEAM 07:02:47.40 21,86 07:01:29.29
165 DELL´OSTE ANDREA M A2 38 ASD SERIO SPORT 07:02:47.20 21,86 07:01:17.17
164 FLOREAN DAMIANO M A3 58 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 07:00:16.20 21,99 06:57:21.21
163 MARZANA ROBERTA F D2 2 TEAM RECORD BIKE 07:00:15.90 21,99 07:00:12.50
162 MAGNIFICO GIANNI M A5 8 ASD WILD PURCIT TEAM 07:00:14.10 21,99 06:59:32.32
161 NAPPA PAOLO M A3 57 ASD SESSANTALLORA 07:00:11.50 21,99 07:00:11.50
160 COLAUTTI LOUIS M A6 4 ROUE HOUDINOISE 07:00:11.10 21,99 06:59:39.39
159 BUGGIA GIANLUIGI M A4 27 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 07:00:10.40 21,99 06:59:11.10
158 LADERCHI PIERGIOVANNI M A5 7 AMICI DEL PEDALE SACILE 07:00:07.40 21,99 06:58:51.30
157 GOLINELLI PIRANI ALESSANDRO M A2 37 ASD SESSANTALLORA 07:00:07.30 21,99 06:59:11.11
156 SENTINELLI ALBERTO M A3 56 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 06:58:49.40 22,06 06:58:23.40
155 CROSILLA FABIANO M A4 26 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 06:58:33.60 22,08 06:57:24.24
154 DAL SANTO IVANO M A4 25 UNIONE CICLISTICA CARRÈ ASFO 06:58:30.10 22,08 06:55:28.28
153 TRENTIN ALBERTO M A2 36 ASD SQUADRA FORTISSIMI 06:58:30.05 22,08 06:57:52.52
152 TURCATO ROBERTO M A2 35 UNIONE CICLISTICA CARRÈ ASFO 06:58:29.90 22,08 06:55:23.60
151 GIANNANGELI MARCO M A3 55 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 06:57:47.20 22,12 06:54:44.44
150 CIANI PAOLO M A3 54 ARTUSIANA BIKE 06:57:12.60 22,15 06:56:46.60
149 SASSI MARINO M A4 24 ARTUSIANA BIKE 06:57:12.40 22,15 06:56:49.49
148 AMADORI VINICIO M A4 23 ARTUSIANA BIKE 06:57:12.35 22,15 06:56:47.05
147 FALCIONI GIANLUCA M A4 22 GS CICLI MATTEONI FRW 06:57:10.60 22,15 06:56:27.50
146 QUETTI MARCELLO M A5 6 ASD A.S. BOARIO 06:57:10.50 22,15 06:56:57.57
145 FANTUZZI GIANLORENZO M A3 53 ASD GREEN DEVILS TEAM 06:56:43.90 22,17 06:53:31.50
144 DISCEPOLI PAOLO M A4 21 ASD CICLI ROMA CLUB 06:56:43.50 22,17 06:55:51.51
143 DI PAOLO IVANO M A3 52 ASD TEAM BIKE LAB 06:55:52.20 22,22 06:53:31.20
142 GUIDICELLI AMOS M A6 3 PIERGIORGIO FRASSATI CYCLING TEAM ASD 06:55:51.00 22,22 06:53:36.36
141 PERKA RUDIGER M CT 2 RSC COTTBUS VELO TEAM 06:55:50.70 22,22 06:55:14.50
140 MATTEUCCI GIORGIO M A2 34 TEAM CHRONO 06:55:50.60 22,22 06:53:35.00
139 ALIBERTI SABATO DINO M A3 51 INDIVIDUALE 06:55:50.20 22,22 06:54:06.06
138 TURCATO ANDREA M A3 50 UNIONE CICLISTICA CARRÈ ASFO 06:55:48.20 22,22 06:52:50.50
137 MARTIN PAOLO M A2 33 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 06:54:51.40 22,27 06:54:40.40
136 CAMPIGLI ALESSANDRO M A4 20 ASD TEAM ZETA 06:54:51.30 22,27 06:53:05.10
135 PICCO STEFANO M A3 49 UC CIVIDALESI 06:54:51.20 22,27 06:54:23.23
134 BELLUCO FEDERICO M A1 23 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 06:54:50.20 22,27 06:51:40.40
133 SECCO MASSIMO M A3 48 GC AQUILE FONTANE 06:54:33.40 22,29 06:52:24.24
132 FORNASARO ALEX M A2 32 ASD GENTLEMEN TRIESTE 06:52:10.30 22,42 06:50:13.13
131 MONALDINI DANIELE M A5 5 GS CICLI MATTEONI FRW 06:52:10.25 22,42 06:50:57.57
130 PARENTE LUCIO M A3 47 AC CENCE FRENOS 06:52:10.00 22,42 06:49:23.23
129 PERI FRANCO M A5 4 TEAM GF PINARELLO 06:52:09.70 22,42 06:51:09.60
128 BRISOTTO MICHELE M A3 46 TEAM GF PINARELLO 06:52:09.60 22,42 06:51:11.00
127 BARACCO SANDRO M A4 19 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 06:52:09.40 22,42 06:51:06.40
126 SCARABELLI EDOARDO ATTICUS M A2 31 ASD GRAVA BIKE TEAM 06:52:05.90 22,42 06:49:26.00
125 CREMONESE MARIO M A6 2 TEAM GF PINARELLO 06:52:05.30 22,42 06:51:04.00
124 CITI FABIANO M A4 18 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 06:50:31.60 22,51 06:47:40.50
123 BANTI FABRIZIO M A3 45 FOCUS FACTORY TEAM 06:50:31.50 22,51 06:47:43.10
122 PASSARINI PIERLUIGI M A4 17 ASD DUCHI TEAM 06:50:30.30 22,51 06:48:56.30
121 MANARESI BRUNO M A5 3 AVIS FAENZA 06:50:29.10 22,51 06:49:41.41
120 MONTI MARCELLO M A4 16 ASD GRUPPO CICLISTICO BORGONUOVO 06:50:25.70 22,51 06:49:44.50
119 SCALERA CARLO M A3 44 ASD ARCA 2011 06:50:24.20 22,51 06:49:02.02
118 PLAZZOTTA GIOVANNI M A3 43 ASD GS ESERCITO 06:50:23.50 22,52 06:47:23.30
117 BOVANI ALESSANDRO M A3 42 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 06:50:23.10 22,52 06:49:01.01
116 DIVAN SANDRO M A3 41 SCO CAVENAGO ASD 06:49:52.00 22,54 06:46:27.27
115 MRDALI ALESSANDRO M A2 30 SC COTTUR ASD 06:48:00.00 22,65 06:44:49.49
114 DELLA MORA ROBERTO M A3 40 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 06:45:36.00 22,78 06:44:10.10
113 COMINATO MATTEO M A2 29 ASD CEREGNANO IN BICI 06:45:32.50 22,78 06:42:18.00
112 DRUDI MOSE´ M A2 28 LGL BIKE TEAM 06:45:31.10 22,79 06:44:55.55
111 PERIN ANGELA F D3 2 ASD GS PRASECCO BIESSE 06:45:31.00 22,79 06:45:12.12
110 TAMBURINI PAOLO M A4 15 ASD MAGICABIKE 06:45:30.40 22,79 06:42:31.31
109 BONDINO IVAN M A1 22 ASD GRUPPO GENERALI TS 06:45:29.70 22,79 06:42:25.30
108 CAL SANDRO M A4 14 TRIESTE TEAM BIKE 06:45:28.40 22,79 06:44:50.50
107 GORINI STEFANO M A2 27 ASD TEAM MELOTTI BICI 06:45:26.70 22,79 06:42:27.27
106 DEL PICCOLO ANDREA M A2 26 TEAM KICOSYS CUSSIGH BIKE ERMETIC SERRAMENTI 06:45:26.50 22,79 06:43:12.12
105 VICENZI ALESSANDRO M A1 21 ASD GC MESCHIO 06:45:26.10 22,79 06:42:49.49
104 BERNARDINI LORIS M A4 13 GB JUNIOR TEAM 06:43:23.10 22,91 06:42:28.10
103 GRASSI GIANLUCA M A3 39 AC VILLA DI WARMO 06:43:20.50 22,91 06:43:08.20
102 ROMAN DANIELE M A3 38 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 06:41:57.60 22,99 06:41:20.20
101 ZIVIERI FEDERICO M A3 37 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 06:41:36.40 23,01 06:41:36.40
100 ROLFF PAOLO M A4 12 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 06:41:36.35 23,01 06:39:24.24
99 RANDON CHRISTIAN M A3 36 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 06:39:22.10 23,14 06:38:59.59
98 ARSIE MARTINA F D2 1 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 06:39:21.90 23,14 06:38:59.70
97 GRECO MAURO M A6 1 GS POCCIANTI 06:39:13.60 23,15 06:37:14.20
96 RIZZOTTO ROBERTO M A3 35 GC AQUILE FONTANE 06:39:10.00 23,15 06:36:59.59
95 MERGOLA SALVATORE M A3 34 ASD CICLISTICA ROTEGLIA 06:39:08.70 23,15 06:37:35.40
94 BLOTTI MICHELE M A3 33 SWISS CYCLING 06:39:07.30 23,15 06:37:50.10
93 FILIPPINI PIERGAETANO M A5 2 ASD CRAL CARIFANO 06:37:57.70 23,22 06:37:03.30
92 FEDELE MICHELE M A2 25 ASD CARNIA BIKE 06:37:56.10 23,22 06:37:04.04
91 PANFILI GIANNI M A4 11 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 06:37:38.90 23,24 06:36:10.50
90 BAGGIO MICHELE M A3 32 ASD SPIQUY TEAM 06:36:46.50 23,29 06:33:50.50
89 SANTIN BRUNO M A4 10 TEAM GF PINARELLO 06:36:46.30 23,29 06:35:44.20
88 MAINARDIS MAURIZIO M A2 24 ASD CARNIA BIKE 06:36:46.20 23,29 06:35:55.55
87 GADDONI MATTEO M A2 23 AVIS FAENZA 06:36:46.10 23,29 06:36:01.01
86 MAZZOTTI CARLO M A1 20 LGL BIKE TEAM 06:35:32.50 23,36 06:34:55.00
85 FRANCO MICHELE M A3 31 ASD CARNIA BIKE 06:35:31.60 23,36 06:35:29.40
84 CROSILLA CLAUDIO M A3 30 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 06:33:00.70 23,51 06:32:30.70
83 GIOLI MIRKO M A2 22 ASD LIMANA 06:31:20.10 23,61 06:28:41.10
82 FRITZ ALEXANDER M A1 19 ASD GF CARINZIA 06:31:19.60 23,61 06:29:44.50
81 NUDL RICHARD M CT 1 INDIVIDUALE 06:31:19.50 23,61 06:30:48.48
80 ZANAGLIA CHRISTIAN M A2 21 GS SPORTISSIMO 06:31:19.20 23,61 06:30:49.49
79 MAZZER FABIO M A3 29 ASD GRAVA BIKE TEAM 06:31:19.10 23,61 06:28:49.49
78 GRANZOTTO DAMIANO M A3 28 GCD PEDALE MANZANESE 06:31:18.70 23,61 06:28:22.40
77 TIGGELAAR ROALD M A2 20 HESSELINK - ZWIEP MTB TEAM 06:31:18.60 23,61 06:30:49.00
76 DI BERT LUCA M A2 19 ASD AMICI E BICI-NADALI 06:31:18.20 23,61 06:29:47.20
75 ARGANTE ALAN M A3 27 ASD WILD PURCIT TEAM 06:31:17.90 23,61 06:28:19.40
74 FRANCIOLI STEFANO M A1 18 ANTELLA BIKE 06:31:17.50 23,61 06:28:32.20
73 BENEDETTI ENRICO M A2 18 PIERGIORGIO FRASSATI CYCLING TEAM ASD 06:31:17.45 23,61 06:28:57.57
72 ZULIANI FABIO M A4 9 ASD CARNIA BIKE 06:29:52.60 23,70 06:29:22.60
71 MAVARO GIUSEPPE M A1 17 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 06:29:52.20 23,70 06:29:42.10
70 BORTOTTO FRANCESCO M A1 16 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 06:29:40.70 23,71 06:28:34.30
69 ZUSSA GIANPAOLO M A3 26 ASD GC ARCADE 06:28:12.20 23,80 06:27:04.04
68 DELLA PIETRA LUCA M A2 17 ASD CARNIA BIKE 06:28:10.90 23,80 06:27:46.50
67 VARISCO FILIPPO M A3 25 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 06:28:10.85 23,80 06:28:02.75
66 ROSSI GIANFRANCO M A4 8 TEAM PIANETA CICLO 06:28:10.30 23,80 06:26:02.30
65 BARZAN DEVIS M A3 24 ASD GS PRATENSE 06:28:06.50 23,81 06:26:50.50
64 PASCOLO MARCO M A2 16 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 06:28:05.20 23,81 06:26:38.38
63 GIAZZON ROBERTO M A2 15 ASD CARNIA BIKE 06:22:25.30 24,16 06:22:11.11
62 CHINI FERNANDO M A4 7 BREN TEAM TRENTO 06:22:05.00 24,18 06:20:54.00
61 LANDI GUIDO M A5 1 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:22:03.60 24,19 06:20:59.59
60 ROMAN GIUSEPPE M A4 6 ASD MALGHER 06:22:03.30 24,19 06:20:54.54
59 TEODOROSI MASSIMO M A3 23 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:22:03.25 24,19 06:21:00.00
58 CURZI DINO A. M A2 14 ASD GS ESERCITO 06:22:02.30 24,19 06:20:10.10
57 BOVI TOMMASO M A1 15 TRAGUARDO VOLANTE RACING 06:17:34.30 24,47 06:17:34.30
56 POLITSCH ROBERT M A3 22 INDIVIDUALE 06:17:34.00 24,47 06:16:42.42
55 BRAVI MASSIMO M A3 21 LUGAGNANO OFF ROAD 06:17:33.95 24,47 06:16:34.85
54 FIGNA FABRIZIO M A3 20 PONTESANTO APD 06:17:33.50 24,47 06:16:31.10
53 GIACOBBE ALESSANDRO M A3 19 ASD GS PRASECCO BIESSE 06:17:32.00 24,47 06:16:20.20
52 ZULIAN PAOLO M A1 14 ASD UDACE VICENZA 06:17:31.20 24,48 06:15:24.24
51 BROCCOLO RAFFAELE M A3 18 DOPOLAVORO FERROVIARIO PN 06:17:30.60 24,48 06:15:25.25
50 TAGLIAVINI ANDREA M A2 13 INDIVIDUALE 06:17:30.30 24,48 06:16:03.00
49 FRATTI ALESSANDRO M A4 5 INDIVIDUALE 06:17:29.80 24,48 06:15:49.60
48 FLAMIA STEFANO M A2 12 ASD CARNIA BIKE 06:14:30.60 24,67 06:13:42.30
47 ZOSSI FABRIZIO M A3 17 ASD CAPODIVENTO MTB ARTEGNA 06:14:29.10 24,67 06:13:49.10
46 CECCATO FABIO M A3 16 TEAM GF PINARELLO 06:14:29.00 24,67 06:13:34.34
45 ZANATO DEMIS M A2 11 TEAM GF PINARELLO 06:14:28.80 24,68 06:13:40.40
44 SKORJAK MARKO M A3 15 BICIKEL.COM 06:14:28.00 24,68 06:14:07.07
43 MARINI TOFFUL ALESSIO M A3 14 ASD TFS PROGETTO BICI 06:14:27.40 24,68 06:11:34.34
42 CALLIGARO MICHELE M A2 10 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 06:13:52.40 24,71 06:13:17.00
41 BENETOLLO GIUSEPPE M A3 13 ASD SPK CYCLING TEAM 06:10:49.30 24,92 06:09:25.10
40 SALGARI NICOLA M A1 13 ASD SPK CYCLING TEAM 06:10:49.25 24,92 06:09:27.27
39 RIER STEFANO M A3 12 PROFI BIKE TEAM ASD 06:10:49.20 24,92 06:08:36.36
38 PAULOTTO MAURO M A4 4 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 06:09:18.00 25,02 06:09:10.10
37 REZZANI MICHELE M A2 9 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 06:06:59.60 25,18 06:06:37.30
36 MORGANTI DARIA F D3 1 RE ARTU´ FACTORY TEAM 06:06:59.55 25,18 06:06:38.35
35 STRAULINO DAVIDE M A1 12 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 06:06:39.60 25,20 06:06:29.29
34 CINTORI MIRKO M A2 8 GS SPORTISSIMO 06:06:38.60 25,20 06:06:11.10
33 SUANNO ALESSANDRO M A3 11 ASD GC VAPRIESE 06:05:55.10 25,25 06:05:06.06
32 PICCININ MARCO M A1 11 ASD GS 65 VINAL 06:03:22.30 25,43 06:01:44.44
31 COLLINI ROBERTO M A3 10 ASD CHARLY GAUL INTERNAZIONALE 06:03:19.50 25,43 06:02:10.10
30 LIERA NICOLA M A3 9 GS SPORTISSIMO 06:03:19.00 25,43 06:02:55.55
29 BAGGI FABIO M A4 3 ASD GC VAPRIESE 06:03:13.50 25,44 06:02:43.00
28 PENNAZZI ROBERTO M A3 8 LBF TEAM 06:03:09.00 25,44 06:02:43.43
27 FRANCESCUT MARCO M DA 1 FONTANAFREDDA PARALIMPIC TEAM 06:03:08.60 25,45 06:02:53.53
26 PAUSSA LUCA M A2 7 ASD BIKE CENTER TEAM 06:03:08.50 25,45 06:02:19.00
25 ZARABARA CRISTIAN M A3 7 ASD CARNIA BIKE 06:03:08.00 25,45 06:02:52.52
24 VESCOVI MARCO M A3 6 ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 06:03:07.40 25,45 06:01:59.20
23 CARTELLI RUDI M A3 5 ASD CELLINA BIKE 06:03:06.40 25,45 06:02:23.23
22 MURARO CARLO M A1 10 LEGEND-MICHE-GOBBI 05:57:53.70 25,82 05:57:42.20
21 ZANDONA´ ANDREA M A3 4 TEAM GF PINARELLO 05:57:53.00 25,82 05:57:07.07
20 BERETTA NICOLA M A1 9 SWISS CYCLING 05:57:52.70 25,82 05:56:37.60
19 GRECO FABRIZIO M A1 8 GS POCCIANTI 05:57:52.50 25,82 05:56:11.50
18 QUARANTA MASSIMO M A3 3 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 05:57:52.30 25,82 05:57:31.31
17 MATOUSCHEK LEOPOLD M A4 2 ARBO RAPSO KNITTELFELD 05:57:36.80 25,84 05:57:25.60
16 ZAPPA ENRICO M A1 7 VELO CLUB BIBAN 05:57:05.80 25,88 05:56:18.10
15 BOLDRINI PAOLO M A2 6 ASD CARNIA BIKE 05:57:05.50 25,88 05:56:52.00
14 GRANDE LORIS M A3 2 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:55:31.70 25,99 05:54:24.10
13 BERRETTI ALESSANDRO M A2 5 GS CICLI MATTEONI FRW 05:50:47.30 26,34 05:50:20.10
12 KRALJ ROBERT M A1 6 TEAM KORAK NAPREJ 05:50:17.40 26,38 05:49:49.00
11 SILVESTRIN ROBERTO M A4 1 BIKE TEAM DUE 05:46:05.20 26,70 05:45:44.44
10 CHIAVEDALE CRISTIAN M A2 4 TEAM KICOSYS CUSSIGH BIKE ERMETIC SERRAMENTI 05:46:04.20 26,70 05:45:27.20
9 CORTESI RICCARDO M A2 3 GS SPEEDY WHEELS 05:44:01.50 26,86 05:43:01.40
8 PITTIN RICCARDO M A1 5 ASD CARNIA BIKE 05:42:17.70 27,00 05:42:15.30
7 DELLA PIETRA ELIA M A1 4 ASD KICOSYS CUSSIGH BIKE 05:41:40.50 27,04 05:41:02.02
6 HEIKO HEFNER M A3 1 TEAM STENGER 05:29:08.60 28,07 05:29:07.40
5 DAZZI MARCO M A1 3 TEAM SOUL LIMIT 05:18:39.00 29,00 05:17:55.55
4 CHIMINELLO ANDREA M A1 2 ASD PUNTOBIKE TEAM 05:08:18.40 29,97 05:07:44.10
3 CUNICO ROBERTO M A2 2 ASD TEAM BERALDO SINCE 1982 05:06:47.90 30,12 05:06:29.80
2 BERTUOLA ALESSANDRO M A2 1 LEGEND-MICHE-GOBBI 05:06:47.20 30,12 05:06:36.10
1 ZEN ENRICO M A1 1 ASD TEAM BERALDO SINCE 1982 05:06:20.60 30,16 05:05:57.57
330 ROVELETI PAOLO M A2 60 GS AVIS FIORENZUOLA 08:13:41.20 18,72 08:11:44.44
331 ROSSI AMEDEO M A6 8 TEAM GF PINARELLO 08:14:28.50 18,69 08:13:56.00
332 SALPIETRO MAURIZIO M A4 85 GS AMSPO 08:16:28.40 18,61 08:14:02.10
333 VISENTIN LORENZO M A6 9 GS AMSPO 08:16:28.60 18,61 08:14:04.40
334 MAZZOTTI MASSIMO M A4 86 GS CICLI MATTEONI FRW 08:16:37.90 18,61 08:14:29.60
335 BONOLLO ROMEO M A4 87 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 08:16:49.10 18,60 08:16:06.06
336 RODIGHIERO GEREMIA M A3 108 ASD MAROLA LAZZARI GIOIELLI 08:17:02.40 18,59 08:14:51.30
337 LAZZARI ARMANDO M A4 88 ASD MAROLA LAZZARI GIOIELLI 08:17:02.50 18,59 08:14:56.56
338 BARON DONATELLA F D3 6 ASD ENERGIA PURA 08:18:06.00 18,55 08:17:28.28
339 PAROLIN SECONDO M A4 89 ASD ENERGIA PURA 08:18:06.10 18,55 08:17:26.26
340 RAVAGLI GIOVANNI M A4 90 RUBICONE CYCLING ASD 08:18:24.20 18,54 08:17:04.10
341 PERI MARIO M A4 91 ASD COOPERATORI 08:19:31.00 18,50 08:17:08.08
342 CAMORANI ROBERTO M A4 92 ASD COOPERATORI 08:19:31.20 18,50 08:17:08.08
343 PENOLAZZI ANDREA M A2 61 ASD SERIO SPORT 08:21:32.50 18,42 08:20:13.13
344 COMBUSTI ALBERTO M A4 93 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 08:21:32.90 18,42 08:21:21.00
345 STOCCO DAVIDE M A4 94 GS SANDAMIANESE 08:22:40.00 18,38 08:20:51.51
346 CERASO DANIELE M A3 109 ASD CROCE VERDE 08:23:10.00 18,36 08:21:51.51
347 FERRARA VINCENZO M A4 95 ASD CROCE VERDE 08:23:10.10 18,36 08:21:50.50
348 MARINELLO GIANLUCA M A3 110 ASD CROCE VERDE 08:23:10.20 18,36 08:21:50.50
349 CLAUDE BERT M A5 28 ROUE HOUDINOISE 08:23:11.00 18,36 08:23:02.02
350 GIBERTONI CORRADO M A4 96 GS SPORTISSIMO 08:23:11.10 18,36 08:23:07.07
351 LASORTE CIRO M A3 111 RUBICONE CYCLING ASD 08:24:48.60 18,30 08:23:25.00
352 COZZUTTO LORENZO M A3 112 ASD BIKE CENTER TEAM 08:25:54.70 18,26 08:22:30.30
353 ZUCCHIATTI MANUELE M A4 97 ASD FAUSTO COPPI ON THE ROAD 08:26:24.70 18,25 08:25:56.30
354 MAYR CHRISTIAN M A4 98 ATHLETIC CLUB MERANO 08:26:25.40 18,25 08:24:59.30
355 VENERI STEFANO M A1 33 ASD BIKETEAM AIRONI SERRA DE CONTI 08:26:29.40 18,24 08:23:03.40
356 FOSCHINI GIORGIO M A5 29 AVIS FAENZA 08:28:21.20 18,18 08:27:37.37
357 BRAGAGNOLO GIANCARLO M A4 99 ASD I AMISI 08:28:22.20 18,18 08:26:21.20
358 PIOVESAN GIOVANNI M A4 100 TEAM GF PINARELLO 08:28:32.30 18,17 08:27:51.00
359 POSARELLI PAOLO M A3 113 GS DACCORDI ASD 08:30:16.20 18,11 08:28:32.32
360 BENEDETTI MARCO M A3 114 GS DACCORDI ASD 08:30:16.30 18,11 08:28:34.34
361 PLACCI DANIELE M A5 30 ASD ATLETICA 85 FAENZA 08:30:32.30 18,10 08:28:30.30
362 TASSINARI EROS M A6 10 LGL BIKE TEAM 08:30:42.50 18,09 08:30:09.09
363 LAURETTI GIUSEPPE M A5 31 ASD GS ESERCITO 08:35:43.90 17,92 08:33:56.90
364 CRESPI MASSIMO M A5 32 ASD GS ESERCITO 08:35:45.20 17,92 08:33:59.59
365 MAGAGNA CLAUDIO M A4 101 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 08:36:10.20 17,90 08:34:47.47
366 CAPONI FEDERICO M A2 62 AS LA ROTTA 08:38:09.20 17,83 08:37:04.04
367 ZANOBINI FABRIZIO M A5 33 AS LA ROTTA 08:38:09.30 17,83 08:37:05.05
368 IVALDI MICHELANGELO M A2 63 ASD GRUPPO GENERALI TS 08:38:48.40 17,81 08:35:27.27
369 BENVENUTI GIULIO M A2 64 ASD GRUPPO GENERALI TS 08:38:48.60 17,81 08:35:25.00
370 MONTI LUCA M A1 34 DODINA BIKE ASD 08:40:48.10 17,74 08:38:59.59
371 DI BARI BRUNO M A4 102 DODINA BIKE ASD 08:40:48.20 17,74 08:39:04.04
372 BIAGIONI ROBERTO M A4 103 DODINA BIKE ASD 08:40:48.30 17,74 08:39:03.03
373 POLI CLAUDIO M A5 34 DODINA BIKE ASD 08:40:48.60 17,74 08:38:59.10
374 CANALI CLAUDIO M A4 104 DODINA BIKE ASD 08:40:48.70 17,74 08:39:01.50
375 TADDEI SIMONE M A4 105 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 08:40:49.10 17,74 08:37:23.23
376 SILVESTRIN LUCA M A3 115 GSC MANSUE‘ 08:40:49.80 17,74 08:38:26.20
377 FABBRI GIOVANNA F D3 7 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 08:40:49.90 17,74 08:40:44.00
378 BALDUINI MAURIZIO M A5 35 ASD VILLA SAN MARTINO 08:42:43.80 17,68 08:40:21.21
379 MAGI DANIELE M A5 36 GS CICLI OLIVIERI 08:42:44.50 17,68 08:42:00.00
380 FORTI LORIS M A4 106 AVIS FAENZA 08:42:44.90 17,68 08:41:54.80
381 SERPICO GIOVANNI M A2 65 PIERGIORGIO FRASSATI CYCLING TEAM ASD 08:42:45.40 17,68 08:40:28.28
382 GABELLINI WALTER M A5 37 GS CICLI OLIVIERI 08:42:47.20 17,67 08:40:07.07
383 MARINI DONATELLO M A4 107 GS CICLI OLIVIERI 08:42:47.30 17,67 08:40:11.11
384 GHIRARDELLI STEFANO M A4 108 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 08:42:48.20 17,67 08:41:48.48
385 PIGNOLI ALBERTO M A5 38 ASD FERMO BIKE 08:42:50.40 17,67 08:40:10.10
386 PAGLIARETTA GIUSEPPE M A4 109 ASD FERMO BIKE 08:42:51.00 17,67 08:40:09.09
387 CODE CHIP WT2308 - M NC 2 - 08:42:51.20 17,67 08:39:44.44
388 BOSIO MAURIZIO M A5 39 ASD MICHELIN SPORT CLUB 08:47:28.50 17,52 08:46:10.10
389 ARNEODO MARIA ANTONIETTA F D3 8 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 08:48:33.40 17,48 08:48:31.31
390 DI LILLO LUIGI M A6 11 ASD CASERTA BIKE 08:49:22.30 17,45 08:47:04.04
391 PERILLO AGOSTINO M A4 110 BICI BIKE CLUB ASD 08:49:23.70 17,45 08:47:02.00
392 MEROLA MICHELE M A4 111 BICI BIKE CLUB ASD 08:49:24.60 17,45 08:47:15.20
393 COMPAGNONE SALVATORE M A5 40 ASD CASERTA BIKE 08:49:25.10 17,45 08:47:07.00
394 CAPUTO GIUSEPPE M A4 112 BICI BIKE CLUB ASD 08:49:27.20 17,45 08:47:07.10
395 SAFFIOTTI SIMONE M A2 66 UNIONE CICLISTICA CARRÈ ASFO 08:51:59.70 17,37 08:48:49.10
396 TASSINARI MANOLA F D3 9 GSD OSPEDALIERI 08:59:50.95 17,12 08:59:43.65
397 ABBONDANZA CLAUDIO M A5 41 GSD OSPEDALIERI 08:59:51.00 17,12 08:59:17.17
398 ROSSI ROBERTO M A4 113 ASD CICLOAMATORI CESANO MADERNO 08:59:52.50 17,12 08:58:49.00
399 MALTONI GUIDO M A5 42 ASD POLISPORTIVA S. VITTORE GC ALFIO TANI 08:59:52.60 17,12 08:59:20.60
400 LEOPARDI MICHELE M A1 35 AVIS IMOLA 08:59:52.90 17,12 08:58:41.20
401 TARONI CRISTIAN M A2 67 AVIS IMOLA 08:59:53.60 17,11 08:58:46.30
402 CAVINA SIMONE M A2 68 AVIS IMOLA 08:59:54.90 17,11 08:58:53.50
403 ROCCOLI MASSIMO M A3 116 LGL BIKE TEAM 09:01:43.90 17,06 08:58:24.90
404 VAIA GIOVANNI M A3 117 LGL BIKE TEAM 09:01:44.60 17,06 08:58:26.30
405 MAURO MICHELE M A3 118 TEAM PERFORMANCE RUDY PROJECT 09:04:35.80 16,97 09:01:07.70
406 MANTOANI SERENA KATIA F D2 5 TEAM PERFORMANCE RUDY PROJECT 09:04:55.20 16,96 09:01:27.27
407 RISI ANDREA M A4 114 GS CICLI MATTEONI FRW 09:04:59.00 16,95 09:04:15.15
408 DI LEVA EDOARDO M A4 115 TEAM BOTA CESENATICO ASD 09:04:59.30 16,95 09:04:24.24
409 PIZZICHEMI TONI M A3 119 DIE HARD TEAM 09:06:33.20 16,91 09:04:28.28
410 IOSCA MAURO M A3 120 DIE HARD TEAM 09:06:35.60 16,91 09:04:31.31
411 ACERBIS DAVIDE M A3 121 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:07:25.10 16,88 09:05:03.03
412 GALANTE LUCA M A5 43 GSC MANSUE´ 09:07:26.30 16,88 09:05:00.20
413 CAPUTI FRANCESCO MARIA M A4 116 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:07:39.15 16,87 09:05:36.36
414 FANFARILLO ALBERTO M A4 117 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:07:39.20 16,87 09:05:25.25
415 ZAMBRELLI ALESSANDRO M A4 118 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:07:39.25 16,87 09:05:06.06
416 BUSSOLATI PAOLO M A4 119 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:07:39.30 16,87 09:05:07.07
417 FERRERO SERGIO M A5 44 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:07:39.70 16,87 09:05:09.20
418 CASTAGNA BARBARA F D3 10 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:07:39.80 16,87 09:05:06.06
419 ZAMBRELLI LUCA M A3 122 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:07:40.25 16,87 09:05:06.06
420 DEL RIO ANDREA M A3 123 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:07:40.30 16,87 09:05:24.00
421 MAGRO NICOLETTA F D3 11 GS 92 CASELLE 09:20:17.00 16,49 09:19:59.59
422 COMPAGNIN RENZO M A6 12 GS 92 CASELLE 09:20:18.30 16,49 09:19:32.32
423 CANTU´ PAOLO M A6 13 GS SANDAMIANESE 09:25:02.90 16,35 09:23:10.60
424 BONAZZI PAOLO M A3 124 GS SPORTISSIMO 09:25:55.50 16,33 09:24:48.50
425 LODI RIZZINI STEFANO M A3 125 VELO CLUB CASALASCO 09:38:34.20 15,97 09:36:04.10
426 DONINI AMEDEO M A3 126 ASD GS AVIS BOZZOLO 09:38:35.00 15,97 09:36:16.00
427 PAGANINI CLAUDIO M A4 120 ASD GS AVIS BOZZOLO 09:38:35.40 15,97 09:36:09.09
428 ADAMI GIUSEPPE M A4 121 ASD GS AVIS BOZZOLO 09:38:36.30 15,97 09:36:03.10
429 MONCHINI MARCO M A3 127 ASD GS AVIS BOZZOLO 09:38:36.70 15,97 09:36:09.30
430 BALLERINI MASSIMILIANO M A3 128 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 09:55:34.50 15,51 09:52:09.09
431 SCARPINI STEFANO M A3 129 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 09:55:35.20 15,51 09:52:23.00
432 PALLONE FABIO M A5 45 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 09:55:36.60 15,51 09:53:30.40

CORTO - 107.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
250 MAMOLO LUIGI M CT 10 INDIVIDUALE 07:29:49.50 14,27 07:27:04.10
249 MARTIN ANDREA M CT 9 INDIVIDUALE 07:28:20.20 14,32 07:25:35.35
248 BELLETTINI ANDREA M A4 53 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:04:16.80 17,62 06:00:51.30
247 BORRANI ALBERTO M A4 52 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 06:04:16.75 17,62 06:01:01.45
246 DE LIVA MARCO M CT 8 ASD GRUPPO BASTIONI BIKE 05:50:23.70 18,32 05:48:10.40
245 MONTAGNER GIANNI M A5 23 GS MARINA CANCELLI RIST PALOMA 05:45:55.20 18,56 05:43:56.56
244 FRANCO MARIA ROSA F D3 17 GS MARINA CANCELLI RIST PALOMA 05:45:55.10 18,56 05:45:41.41
243 MARCON MARIA ANGELA F D3 16 ASD GC SANTA CRISTINA 05:45:55.05 18,56 05:45:13.13
242 SAUER MARTIN M A4 51 KULMINE WAC 05:43:41.10 18,68 05:43:34.34
241 PIERI VLADIMIR M A6 15 RONCHI CICLISMO 05:43:40.70 18,68 05:40:36.40
240 MARCUCCI FABRIZIO M A6 14 ANTELLA BIKE 05:37:14.60 19,04 05:34:28.20
239 CANDI REMO M A6 13 ASD GRUPPO GENERALI TS 05:36:16.10 19,09 05:33:23.23
238 DEL FABBRO VALENTINO M A5 22 ASD CARNIA BIKE 05:36:16.00 19,09 05:35:33.33
237 BIASUZZI PAOLO M CT 7 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 05:33:10.70 19,27 05:30:29.20
236 GATTO GRAZIELLA F CT 6 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 05:33:10.65 19,27 05:32:41.05
235 SARTORETTO MAURIZIO M A4 50 SC SAN LAZZARO GOPPION CAFFE´ 05:33:10.60 19,27 05:30:27.30
234 ANGELUCCI GIUSEPPE M A4 49 ASD UNIONE SPORTIVA LANCIANO 05:32:56.20 19,28 05:30:21.21
233 ANGELUCCI ENZO M A3 63 ASD UNIONE SPORTIVA LANCIANO 05:32:55.10 19,28 05:30:17.17
232 DALL´OSSO MARIA LETIZIA F D3 15 AVIS FAENZA 05:26:01.40 19,69 05:25:53.20
231 GROSSO ELISA F D2 4 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 05:26:01.10 19,69 05:25:22.22
230 SUCCI MANUELA F D3 14 AVIS FAENZA 05:26:00.80 19,69 05:25:52.52
229 MORRI ANDREA M A3 62 LGL BIKE TEAM 05:26:00.70 19,69 05:22:41.41
228 MARINI PAOLO M A3 61 ASD DELLE CASE 05:25:30.70 19,72 05:22:13.40
227 MODENA RAFFAELE M A2 36 TEAM BORGHI RACING ASD 05:21:13.20 19,99 05:17:50.50
226 MONTAGNER ADRIANO M A5 21 GS MARINA CANCELLI RIST PALOMA 05:21:06.10 19,99 05:19:07.07
225 MARINELLO VALENTINA F D3 13 GS MARINA CANCELLI RIST PALOMA 05:21:06.05 19,99 05:20:51.51
224 ROSSI ALESSANDRA F D3 12 GC EXTREME BIKE 05:20:49.30 20,01 05:17:19.19
223 GERACI FILIPPO M A4 48 TEAM AMICI E BICI 05:20:48.20 20,01 05:20:28.28
222 MARTINELLI MAURO M A5 20 DLF ORTE 05:20:48.10 20,01 05:18:54.54
221 CIBIN DANIELE M A5 19 GC EXTREME BIKE 05:20:47.10 20,01 05:17:17.17
220 MANGANO MELCHIORRE M A6 12 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:18:44.90 20,14 05:16:09.80
219 ZANETTI GERMANO M A6 11 GC EXTREME BIKE 05:18:44.50 20,14 05:18:04.30
218 MARTINELLI PAOLO MARCO M A4 47 TEAM GF PINARELLO 05:18:37.30 20,15 05:16:43.00
217 TONETTI DANIELE M A2 35 ABS TEAM DANIELI FRIULI 05:16:06.70 20,31 05:13:10.40
216 MARONESE LORENZO M A4 46 GSC MANSUE‘ 05:14:33.70 20,41 05:12:08.70
215 RAMPADO LUIGINO M A5 18 UNIONE CICLISTICA CARRÈ ASFO 05:14:17.70 20,43 05:11:09.00
214 BORTOLI LUCA M A3 60 UNIONE CICLISTICA CARRÈ ASFO 05:14:17.65 20,43 05:11:06.35
213 MARELLO MANUELA F D3 11 UNIONE CICLISTICA CARRÈ ASFO 05:14:17.20 20,43 05:11:10.10
212 PELOSO FABRIZIO M A3 59 ASD DON BOSCO 05:14:01.40 20,44 05:12:13.10
211 SERGE BUBISUTTI M A3 58 INDIVIDUALE 05:13:47.90 20,46 05:13:09.80
210 CAMATTA LUIGI M A4 45 GS CICLISMO BUTTRIO 05:12:18.80 20,56 05:10:20.50
209 PUNTIL ERMES M A5 17 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 05:09:03.90 20,77 05:06:32.70
208 TURANI MANUEL M DA 3 SC COTTUR ASD 05:07:25.90 20,88 05:05:35.60
207 RONGA VALTER M A4 44 ASD GENTLEMEN TRIESTE 05:07:25.70 20,88 05:05:36.60
206 BRANDSTATTER PETER M CT 5 2 RADCHAOTEN.COM 05:06:20.60 20,96 05:05:56.56
205 NASUTI ANGELA F D3 10 ASD UNIONE SPORTIVA LANCIANO 04:57:53.30 21,55 04:57:37.30
204 COSSERO DANIELE M A4 43 ASD TEAM GRANZON 04:57:51.90 21,55 04:55:43.10
203 LODOLO GIOVANNI M A4 42 ASD TEAM GRANZON 04:57:51.80 21,55 04:56:37.50
202 GRANZON LINO M A5 16 ASD TEAM GRANZON 04:57:51.40 21,55 04:56:39.10
201 PUCCINI DINO M A2 34 GS SPORTISSIMO 04:57:17.90 21,60 04:56:11.70
200 OVREZZI OSVALDO M A6 10 ASD VETERANI CICLISTI PARMENSI 04:57:17.40 21,60 04:55:08.08
199 MANIAS ERMANNO M A4 41 ASD TEAM PONTONI 04:57:17.10 21,60 04:54:27.10
198 VENERI ANGELO M A6 9 UC OLIMPIA CICLI MAROCCHI 04:57:15.20 21,60 04:53:57.57
197 RONFINI PIERGIORGIO M A4 40 ASD BLUBIKE 04:57:08.10 21,61 04:53:38.38
196 BATTISTATA LUCA M A3 57 ZAMAI PROJECT ASD 04:54:57.10 21,77 04:53:40.40
195 STRAULINO RODOLFO M A3 56 ASD DELLE CASE 04:54:33.40 21,80 04:53:10.00
194 PITTERI MARCO M CT 4 INDIVIDUALE 04:53:47.60 21,85 04:52:37.50
193 BALESTRI GIULIANO M A6 8 ASD MAX LELLI 04:52:53.10 21,92 04:51:27.27
192 RUGGIERO SAVERIO M A3 55 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:52:45.30 21,93 04:49:13.30
191 VINCENTI CARMINE M A2 33 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:52:45.20 21,93 04:49:12.12
190 ANTONACI FABIO M A1 26 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:52:42.20 21,93 04:49:07.20
189 TONUT DANIELE M A3 54 ASD RONCHI DEI LEGIONARI 04:51:03.70 22,06 04:49:35.35
188 PIRRO GIOVANNI M A4 39 ASD RONCHI DEI LEGIONARI 04:51:03.20 22,06 04:49:33.10
187 BELLUCCI MONICA F D3 9 GS SPORTISSIMO 04:51:01.00 22,06 04:49:24.24
186 ALBORI STEFANO M A4 38 GS SPORTISSIMO 04:50:59.00 22,06 04:49:22.22
185 PACE STEFANO M A4 37 GS CICLISMO BUTTRIO 04:49:31.20 22,17 04:46:31.31
184 TOMAINO GIORGIO M A3 53 ASD TEAM PJ SPORT 04:48:19.60 22,27 04:44:59.10
183 BONAVOLONTA GIOVANNA F D3 8 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 04:46:57.90 22,37 04:43:56.60
182 MARAZZATO VIERO M A6 7 ASD TEAM GRANZON 04:46:54.30 22,38 04:44:41.41
181 MAZZAGLIA FABRIZIO M A2 32 ASD AMIIS DI ADORGNAN 04:46:45.80 22,39 04:43:22.30
180 TORNESI MASSIMO M A4 36 GS L´EQUIPE BIKE 04:46:43.00 22,39 04:44:00.00
179 RUMAC ALESSANDRO M A3 52 ASD STALIS TEAM 04:43:15.40 22,67 04:40:29.00
178 BISACCIONI SERENA F D3 7 RUBICONE CYCLING ASD 04:43:11.50 22,67 04:41:47.47
177 GIACALONE FILIPPO M A2 31 CYCLING TEAM FRIULI 04:43:10.80 22,67 04:40:04.80
176 MIUZZO MELINDA F D3 6 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:43:10.10 22,67 04:42:36.00
175 TOMINI ROBERTO M A4 35 ASD TEAM GRANZON 04:43:09.80 22,67 04:41:59.59
174 LUPIERI DARIO M A4 34 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 04:43:09.30 22,67 04:42:59.59
173 MENGO MASSIMO M A3 51 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 04:43:09.20 22,67 04:43:01.01
172 LOPES STEFANIA F D3 5 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:43:09.15 22,67 04:43:00.05
171 PASSONI SANDRO M A3 50 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 04:43:09.10 22,67 04:43:02.02
170 CURTO MAURIZIO M A6 6 TEAM GF PINARELLO 04:43:08.70 22,67 04:42:32.00
169 MENCARELLI PAOLO M A5 15 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 04:43:08.65 22,67 04:41:43.35
168 BRAIDA ROBERTO M A3 49 GS CICLISMO BUTTRIO 04:43:07.30 22,68 04:41:10.00
167 BOCCA ROBERTO M A3 48 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 04:43:03.00 22,68 04:40:57.57
166 GOVI GIANLUCA M A4 33 CDP SPAZZAVENTO 04:43:02.50 22,68 04:41:20.20
165 LEPORE CLAUDIO M A4 32 ASD PEDALE GEMONESE 04:41:11.00 22,83 04:40:02.02
164 FEBBI GIUSEPPE M A4 31 ASD GRANSASSO BIKE 04:39:27.60 22,97 04:36:01.30
163 BORTOLETTI MASSIMO M DA 2 TEAM LA ROSA 04:39:27.20 22,97 04:38:55.55
162 FRANZIL WALTER M A4 30 ASD TEAM PONTONI 04:37:10.10 23,16 04:34:22.00
161 TOTINO NICOLA M A3 47 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM 04:32:42.60 23,54 04:29:40.10
160 MINUCELLI MONICA F D3 4 LAMACART CYCLING TEAM 04:32:42.20 23,54 04:32:37.37
159 PERESSINI ALBERTO M A4 29 ASD TEAM PONTONI 04:32:28.90 23,56 04:29:41.10
158 MANIAS CLAUDIO M A5 14 ASD TEAM PONTONI 04:32:28.50 23,56 04:29:38.00
157 BORDIN LUCA M A3 46 ASD TEAM SHARK 04:32:27.40 23,56 04:29:11.11
156 SANDRI MARIO M A3 45 ASD TEAM SHARK 04:32:27.20 23,56 04:29:24.24
155 GARLATTI STEFANO M A3 44 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:32:19.60 23,58 04:29:44.60
154 BIAGIOTTI LEANDRO M A4 28 DOPOLAVORO FERROVIARIO PN 04:32:19.50 23,58 04:30:05.30
153 PORETTI MAURIZIO M A4 27 ASD GENTLEMEN TRIESTE 04:27:29.40 24,00 04:24:02.02
152 DE CECCO ROLANDO M A6 5 ASD AMICI E BICI-NADALI 04:27:26.70 24,01 04:27:07.07
151 LINDA GIUSEPPE M A5 13 INDIVIDUALE 04:26:31.40 24,09 04:24:52.52
150 FONDA THOMAS M A2 30 INDIVIDUALE 04:26:30.70 24,09 04:23:14.70
149 ROSSI LINO M A5 12 RIDE & SAIL ASD 04:26:26.00 24,10 04:24:55.55
148 MACOR MASSIMILIANO M A3 43 ASD PIFEROZ 04:25:42.10 24,16 04:24:05.05
147 ROSSI ALFIO M A3 42 ASD TEAM PONTONI 04:24:56.90 24,23 04:23:12.30
146 MORANDINI NICOLA M A1 25 INDIVIDUALE 04:24:55.10 24,23 04:23:10.10
145 GENIO ENZO M A5 11 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:23:20.30 24,38 04:23:02.02
144 GRINOVERO FEDERICO M A3 41 ABS TEAM DANIELI FRIULI 04:23:20.00 24,38 04:20:49.49
143 METON MASSIMILIANO M CT 3 INDIVIDUALE 04:23:13.10 24,39 04:19:45.45
142 DELLA PIETRA ROBERTO M A3 40 AC VILLA DI WARMO 04:21:57.80 24,51 04:19:35.80
141 AVIAN LORENO M A4 26 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:21:49.80 24,52 04:20:16.10
140 CIGOGNINI FABRIZIO M A2 29 ASD SAGITTABIKE 04:21:48.20 24,52 04:18:40.40
139 MICOR MASSIMILIANO M A2 28 INDIVIDUALE 04:21:45.60 24,53 04:18:27.30
138 DRIGANI FLAVIO M A5 10 ASD GS PRASECCO BIESSE 04:21:45.20 24,53 04:18:21.21
137 DORLIGUZZO PIERO M A2 27 ASD WILIER TRIESTINA 04:21:43.60 24,53 04:18:28.50
136 MACHIN DAVIDE M A1 24 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:19:28.60 24,74 04:16:16.16
135 MILLOVAZ FABRIZIO M A4 25 SC COTTUR ASD 04:19:26.30 24,75 04:16:12.12
134 MONI DETTO BIDIN ENZO M A3 39 PRINCIPE BIKE TEAM 04:16:25.50 25,04 04:13:22.22
133 SCIORTINO DANILO M A3 38 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:16:25.20 25,04 04:13:13.13
132 COSSOVEL RICCARDO M A3 37 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:16:25.00 25,04 04:13:16.16
131 VALLE FRANCO M A6 4 - 04:16:15.90 25,05 04:15:57.00
130 VISINTIN GIANLUCA M A3 36 ASD PIFEROZ 04:15:08.70 25,16 04:13:30.30
129 BASSI MAURO M A5 9 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:14:55.70 25,18 04:12:23.50
128 FIORITO NERINO M A4 24 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:14:55.10 25,18 04:12:22.22
127 PANCONI ROBERTO M A4 23 CDP SPAZZAVENTO 04:14:54.60 25,19 04:13:19.19
126 MASOTTI MASSIMO M A3 35 ASD DELLE CASE 04:14:53.70 25,19 04:13:23.10
125 BON FRANCO M A5 8 ASD AMICI E BICI-NADALI 04:12:15.20 25,45 04:11:58.20
124 MORASSET GIAN VALENTINO M A5 7 ASD GS PRATENSE 04:12:15.10 25,45 04:10:57.57
123 VIDONI MAURIZIO M A5 6 ASD AMICI E BICI-NADALI 04:12:15.05 25,45 04:11:58.58
122 IOB GIONA M A3 34 ASD CARNIA BIKE 04:10:43.90 25,61 04:10:26.50
121 BOVO SERGIO M A4 22 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 04:10:17.50 25,65 04:08:45.00
120 COLA SIMONE M CT 2 INDIVIDUALE 04:10:17.45 25,65 04:08:23.05
119 BONEZZI ERMINIO M A6 3 GS SPORTISSIMO 04:08:14.30 25,86 04:07:09.30
118 SPADANO FLORINDO M A4 21 ASD UNIONE SPORTIVA LANCIANO 04:08:12.10 25,87 04:05:38.10
117 DIBARBORA IGOR M A2 26 ASD BIKE&RUN GORIZIA 04:08:10.10 25,87 04:05:24.24
116 MUNINI FEDERICO M A1 23 INDIVIDUALE 04:08:08.20 25,87 04:05:28.28
115 MUNINI RICCARDO M A1 22 INDIVIDUALE 04:08:07.80 25,87 04:05:28.10
114 GHIRALDO DANIELE M A4 20 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:08:06.80 25,88 04:05:54.50
113 MASOTTI ENRICO M A1 21 ASD DELLE CASE 04:08:06.20 25,88 04:06:42.42
112 DE SALVO GIACOMO M A2 25 ASD GS ESERCITO 04:08:05.50 25,88 04:04:52.52
111 KLINEC FABIO M A2 24 ASD WILD PURCIT TEAM 04:07:21.30 25,96 04:04:22.00
110 CELEGATO LUCA M A3 33 ASD GS PRATENSE 04:05:56.10 26,10 04:04:37.37
109 SETTE ANTONIO M A4 19 ASD WILD PURCIT TEAM 04:05:55.90 26,11 04:04:18.10
108 COMIRAN ENRICO M A3 32 TEAM GF PINARELLO 04:05:55.70 26,11 04:04:05.70
107 PACCHIEGA GIACOMO M A2 23 ASD MR SPORT TEAM 04:05:55.65 26,11 04:03:54.54
106 BERTAZZI CESARE M A4 18 ASD AMICI E BICI-NADALI 04:05:54.70 26,11 04:04:01.50
105 MORANA GIUSEPPE M A2 22 ASD TEAM GRANZON 04:02:27.00 26,48 04:01:16.16
104 PITTIN ALESSANDRO M A1 20 ASD CARNIA BIKE 04:02:26.70 26,48 04:02:25.40
103 BRAGAGNOLO MIRIAM F D3 3 ASD CARNIA BIKE 04:02:26.60 26,48 04:01:59.30
102 DI VIRGILIO ALESSANDRO M A3 31 ASD GREEN DEVILS TEAM 04:02:26.40 26,48 03:59:57.30
101 COLONNELLO MASSIMILIANO M A3 30 ASD CICLISTI EUROVELO 04:02:26.00 26,48 04:00:22.22
100 FRANZIN ETTORE M A4 17 INDIVIDUALE 04:00:46.40 26,66 03:58:03.03
99 FRANZ ANSELMO M A3 29 AC CENCE FRENOS 04:00:45.40 26,67 03:59:35.20
98 BARET SELENA F D2 3 ASD CELLINA BIKE 04:00:41.80 26,67 04:00:29.40
97 GUERRA MAURO M A3 28 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 04:00:13.10 26,73 03:59:06.06
96 FEDRIGO CRISTIAN M A1 19 ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 04:00:05.80 26,74 03:56:56.20
95 MEDICI MATTEO M A1 18 ASD GC VERGATO 04:00:01.50 26,75 03:57:43.10
94 DE DONA´ LUIGI M A4 16 ASD CICLI CORTINA 03:59:14.00 26,84 03:56:24.24
93 FALLILONE PAOLO M A4 15 ASD PEDALE GEMONESE 03:58:46.80 26,89 03:55:38.70
92 DEL ZOTTO STEFANO M A2 21 ASD PIFEROZ 03:58:40.80 26,90 03:57:04.00
91 VIDONI ANDREA M A1 17 ASD CARNIA BIKE 03:58:18.60 26,94 03:57:56.50
90 FORMAGGI ANDREA M A3 27 CROCETTA BIKE TEAM 03:58:08.00 26,96 03:55:31.00
89 VICENZUTTO ADRIANO M A4 14 ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 03:54:31.30 27,38 03:52:20.30
88 MONI DETTO BIDIN CLAUDIO M A2 20 PRINCIPE BIKE TEAM 03:54:28.30 27,38 03:51:25.25
87 TINTERI ROBERTO M A3 26 PRINCIPE BIKE TEAM 03:54:28.20 27,38 03:52:59.59
86 GEROLIN GIANNI M A3 25 PRINCIPE BIKE TEAM 03:54:28.15 27,38 03:52:58.58
85 ZOPPE` TANIA F D3 2 PRINCIPE BIKE TEAM 03:54:28.00 27,38 03:54:24.24
84 PICIN IVO M A6 2 ASD GS PRATENSE 03:54:20.70 27,40 03:53:04.40
83 GABASSI PAOLO M A1 16 ASD CICLI 4R AIELLO 03:54:12.20 27,41 03:51:10.10
82 VIDALE EFREM M A1 15 ASD CICLI 4R AIELLO 03:54:12.10 27,41 03:51:10.00
81 CARGNELUTTI CARLO M A4 13 ASD CARNIA BIKE 03:53:57.10 27,44 03:53:37.37
80 BUCCHERI FRANCESCO M A1 14 ASD CARNIA BIKE 03:53:29.70 27,50 03:53:09.10
79 DECHANCE OLIVIER M A1 13 REACTION TRI 03:51:55.80 27,68 03:51:24.20
78 TONZAR ALESSANDRO M A3 24 ASD RONCHI DEI LEGIONARI 03:51:41.90 27,71 03:50:21.10
77 STEFANUTTI ROMEO M A5 5 ASD CARNIA BIKE 03:51:41.30 27,71 03:51:26.26
76 BALCON OMAR M A1 12 ASD FELTRE VELO´ CICLI DALLA ROSA 03:50:25.00 27,86 03:48:44.44
75 DORIGUZZI BOZZO RENZO M A3 23 ASD SPIQUY TEAM 03:50:24.90 27,86 03:47:32.50
74 ZAIA ANGELO M A3 22 ASD GRAVA BIKE TEAM 03:50:23.70 27,87 03:47:54.70
73 MOLINARI ATTILIO M A4 12 ASD SPIQUY TEAM 03:50:18.20 27,88 03:47:29.00
72 DRIUSSO PAOLO M A2 19 ASD KICOSYS CUSSIGH BIKE 03:50:17.70 27,88 03:48:41.70
71 ZORZIN CLAUDIO M A5 4 INDIVIDUALE 03:49:15.10 28,00 03:46:05.00
70 AGOSTO LUIGI M A3 21 ASD STALIS TEAM 03:49:14.80 28,01 03:46:36.20
69 SPONCHIA GIOVANNI M A2 18 ASD POLISPORTIVA FOSSALTINA 03:49:04.00 28,03 03:46:18.18
68 ARDUCA ANTONIO M A3 20 TEAM LA ROSA 03:47:46.30 28,19 03:46:21.10
67 FORGIARINI ANDREA M A3 19 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 03:47:42.10 28,19 03:45:50.50
66 MAIER SILVIO M A5 3 ASD CARNIA BIKE 03:47:41.40 28,20 03:46:59.20
65 BELLO SANDRO M A4 11 ASD CARNIA BIKE 03:47:40.00 28,20 03:47:28.28
64 PUIATTI ATTILIO M CT 1 ASD GS PRATENSE 03:47:39.30 28,20 03:46:22.22
63 VAIA GIANPAOLO M A1 11 DUE RUOTE GIUSSANO 03:47:19.00 28,24 03:45:32.32
62 NASSIMBENI STEFANO M A4 10 ASD CARNIA BIKE 03:46:29.70 28,35 03:46:09.09
61 SPANGARO STEFANO M A2 17 ASD TEAM GRANZON 03:43:39.70 28,71 03:42:52.20
60 SICILIANO LORENZO M A2 16 ASD TEAM GRANZON 03:43:39.40 28,71 03:42:52.20
59 AIBIONTI CLAUDIO M A3 18 ASD TV BIKE TEAM 03:43:38.80 28,71 03:42:03.40
58 ZANDEGIACOMO DE ZORZI OSVALDO M DA 1 BIKERS FOR EVER 03:41:11.10 29,03 03:40:42.42
57 VENCHIARUTTI MARCO M A1 10 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:41:04.00 29,04 03:39:29.29
56 BROI VINCENZO M A4 9 AC VILLA DI WARMO 03:41:00.60 29,05 03:38:40.10
55 MOROCUTTI STEFANO M A3 17 ASD PEDALE GEMONESE 03:41:00.30 29,05 03:39:53.53
54 VENIER ROMANO MARCO M A3 16 ACIDO LATTICO TEAM 03:40:59.60 29,05 03:40:14.40
53 MININEL ANDREA M A3 15 BIKE TEAM DUE 03:40:59.40 29,05 03:38:01.01
52 MARSEGLIA GIANLUCA M A2 15 ASD BIKE CENTER TEAM 03:40:59.35 29,05 03:40:01.01
51 GON ALESSANDRO M A3 14 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:40:59.30 29,05 03:38:01.10
50 TURCO LUCA M A3 13 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:40:58.60 29,05 03:38:19.50
49 CAMUFFO MAURO M A1 9 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:40:56.40 29,06 03:40:19.19
48 LEONARDUZZI MARTINO M A3 12 ASD CARNIA BIKE 03:39:17.90 29,28 03:39:03.80
47 FORGIARINI ALESSANDRO M A2 14 ASD STALIS TEAM 03:39:07.70 29,30 03:38:24.20
46 BANELLI DANIELE M A2 13 ASD CARNIA BIKE 03:38:26.40 29,39 03:37:39.00
45 TOMASELLA CARLO M A4 8 ASD PEDALE FELTRINO TBH 03:38:06.30 29,44 03:36:51.51
44 PISU NICOLA M A2 12 ASD MONREAL BIKE 03:38:06.00 29,44 03:37:15.15
43 FUMOLO GIOVANNI M A2 11 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:36:38.50 29,64 03:33:31.50
42 MACAN STEFANO M A1 8 ASD FREE SPIRIT KTM TEAM 03:36:38.10 29,64 03:36:35.35
41 HVALIC MASSIMO M A3 11 ASD BIKE&RUN GORIZIA 03:35:58.90 29,73 03:33:01.30
40 SARTIRANA SILVIA F D2 2 CYCLING TEAM BELLUNESE 03:35:58.20 29,73 03:34:47.47
39 POLESE SERAFINI LUCA M A4 7 PRINCIPE BIKE TEAM 03:35:57.70 29,73 03:34:28.28
38 DREOSSO ANDREA M A3 10 LAMACART CYCLING TEAM 03:35:56.40 29,73 03:35:03.00
37 CASANOVA DE MARCO SANDRO M A3 9 ASD PEDALE FELTRINO TBH 03:35:54.80 29,74 03:34:57.60
36 BERLASSO BRUNO M A6 1 ASD TEAM GRANZON 03:35:54.75 29,74 03:35:48.05
35 LIVON LUCIANO M A5 2 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM 03:35:53.80 29,74 03:35:45.50
34 RIZZI PAOLO M A3 8 ASD STALIS TEAM 03:34:56.90 29,87 03:32:05.40
33 MANFRE´ ENZO M A5 1 PRINCIPE BIKE TEAM 03:34:56.20 29,87 03:33:28.28
32 MILLO CLEMENTE M A4 6 ASD GS ESERCITO 03:34:51.50 29,88 03:33:08.00
31 GONANO MARCO M A3 7 ASD CELLINA BIKE 03:34:51.20 29,88 03:32:01.00
30 INCRISTI ANTONELLA F D3 1 ASD KICOSYS CUSSIGH BIKE 03:33:39.30 30,05 03:33:34.34
29 FABRIS GIANCARLO M A2 10 ASD FREE SPIRIT KTM TEAM 03:33:39.20 30,05 03:33:35.35
28 CIANI STEFANO M A3 6 ASD WILD PURCIT TEAM 03:33:37.00 30,05 03:32:54.54
27 COMELLI MASSIMO M A3 5 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:33:35.40 30,06 03:32:56.56
26 GONANO BRUNO M A4 5 ASD CARNIA BIKE 03:33:13.60 30,11 03:32:24.00
25 SULLI MICHELE M A1 7 ASD CARNIA BIKE 03:33:12.70 30,11 03:33:12.12
24 HOI GERHARD M A4 4 ARBOE ASKOE RLM OMYA VILLACH 03:32:00.20 30,28 03:31:34.34
23 DENCHASAZ DENIS M A1 6 CYCLING TEAM BELLUNESE 03:31:59.90 30,29 03:29:32.40
22 DI STEFANO GIANLUCA M A3 4 ASD CARNIA BIKE 03:29:06.40 30,70 03:29:06.40
21 ZOGLI SABRINA F D2 1 GS ALPILATTE BR. P. ZANE´ 03:29:05.00 30,71 03:29:02.02
20 DE CRIGNIS MARIO M A3 3 ASD AMICI E BICI-NADALI 03:25:23.50 31,26 03:25:04.20
19 LORENZON GIANNI M A4 3 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:25:20.90 31,27 03:22:36.60
18 VERZE´ IVAN M A2 9 ASD TEAM RANA TAGLIARO 03:25:18.10 31,27 03:24:28.28
17 LATORRACA ALESSIO M A2 8 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 03:25:17.70 31,27 03:24:17.50
16 STAGNOLI LEONARDO M A4 2 MARCO CIPOLLINI GIORDAN-GALASSIA 03:25:15.50 31,28 03:24:51.20
15 IERMAN CRISTIAN M A2 7 ASD FREE SPIRIT KTM TEAM 03:21:28.40 31,87 03:21:24.20
14 PICCINI MARCO M A3 2 GS POCCIANTI 03:19:58.70 32,11 03:18:19.19
13 PURINANI ANDREA M A3 1 TEAM EPPINGER 03:19:56.50 32,11 03:19:08.30
12 BARENGHI GIUSEPPE M A2 6 ASD TEAM SYNTEC 03:17:51.10 32,45 03:17:29.29
11 DEL MISSIER MARCO M A1 5 TEAM KICOSYS CUSSIGH BIKE ERMETIC SERRAMENTI 03:17:51.00 32,45 03:17:37.37
10 TRINCO GIOVANNI M A4 1 ASD BUJESE MTB 03:17:15.70 32,55 03:15:04.20
9 FILOSI ALBERTO M A2 5 ACD VALBASONE 03:15:39.20 32,81 03:15:25.25
8 DESSONI MARCO M A1 4 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:12:16.60 33,39 03:11:45.45
7 ZARDELLO IVAN M A2 4 SPEZZOTTO BIKE TEAM 03:12:16.55 33,39 03:11:40.45
6 PINOSIO MATTIA M A1 3 TEAM SOUL LIMIT 03:10:17.00 33,74 03:09:32.32
5 POMARI GIOVANNI M A2 3 TEAM X-BIONIC LAPIERRE 03:10:15.90 33,75 03:10:15.10
4 FRASSANI FRANCESCO M A1 2 GC CUORE ROSA 03:10:15.60 33,75 03:09:49.20
3 DE STEFANO MARCO M A2 2 ASD STALIS TEAM 03:10:15.55 33,75 03:10:02.25
2 HOI MATTHIAS M A1 1 ARBO ASKO RLM OMYA VILLACH 03:10:14.20 33,75 03:09:48.48
1 PALAMIN DIEGO M A2 1 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:05:40.20 34,58 03:05:08.08